www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя вторая мама / Mi segunda Madre

Сообщений 361 страница 420 из 1114

361

Я очень рада, что  мы наконец то начали обсуждать  этот сериал. :idea:  Тема столько времени тухла, я уж думала всё, конец

0

362

ЮЛЯСТИК написал(а):

замужем она была один раз...

Ну это я имела в виду первый гражданский брак с Альберто, а потом неожиданную любовь к Лало.

0

363

Messalina написал(а):

Я очень рада, что  мы наконец то начали обсуждать  этот сериал.   Тема столько времени тухла, я уж думала всё, конец

Да нет... Пока есть я на этой ветке, тема не "протухнет", потому как я - одна, негативно отзывающая об этом сериале, а вас - туча народу :D  Но я тоже чувствую себе правой. Возможно, вам покажутся мои рассуждения немного инфантильными, но они тоже имеют право на существование.

0

364

ЮЛЯСТИК написал(а):

опять же - где "нашкодила" Каролина?

Ну, второй раз вышла замуж, да еще за сверхпорядочного человека. По-моему, Херардо по этому сериалу самый-самый ангелоподобный мужчина. А Каролина, слава Богу, вела себя ни как Хуан Антонио или Моника. только вот младший сынок Рубен здорово потрепал нервишки всей семейки Каролины

0

365

lucky-lady написал(а):

Возможно, вам покажутся мои рассуждения немного инфантильными, но они тоже имеют право на существование.

конечно имеют .Всегда интересны разные мнения ,интересно поспорить (без оскорблений разумеется) . Я вообще не люблю когда один начнет "ах замечательно", а остальные бояться высказать собственное мнение  и  только поддакивают:"  бесподобно", "замечательно", "гениально" .Тьфу, такие темы читать противно  :music: Не будем показывать пальцем, но я знаю некоторые форумы, на которых общаются именно так : если твоё мнение не совпадает с мнением администрации, то всё: пошёл вон   :D :

lucky-lady написал(а):

Пока есть я на этой ветке, тема не "протухнет",

:cool:

ЮЛЯСТИК написал(а):

опять же - где "нашкодила" Каролина?

lucky-lady написал(а):

Ну, второй раз вышла замуж, да еще за сверхпорядочного человека

Так это она не нашкодила, а правильно поступила.  Что же она опять должна была выйти замуж за мерзавца? :question:

Отредактировано Messalina (07.05.2009 08:19)

0

366

Тапуня написал(а):

Если страсть, то да. Но там у этой Моники вообще ничего непонятно. Кого она любила, кого она не любила. Глупая девчонка какая-то, если честно, не очень она мне нравилась как персонаж. Но вот в то, что она вдруг прям страстно влюбилась в Лало, я никогда не поверю. С чего бы вдруг? Она его никогда как мужчину даже не воспринимала. И тут: "Ба, да я ж его люблю!"

Я что-то об этом не подумала, но ты правильно подметила, Тапуня по поводу Моники. А вообще я пришла к логическому заключению: почему-то в "МВМ" весь сюжет строится на падчерицах и пасынках. Ни в одном сериале нет такого изобилия приемных родителей с детьми: ну от силу одна пара. А здесь: Херардо воспитывает детей Каролины, Даниэла воспитывает детей Хуана-Антонио, Лало собирается воспитывать сына Моники, наконец, Соня будет воспитывать сына овдовевшего Мануэля. И в двух случаях, так называемым "детопроизводителем" является никто иной как Альберто Сауседо :D
А самыми порядочными героями "Моей второй мамы" я считаю Ракель, Маргариту, Дору. По-крайней мере, они не меняли мужей, оставаясь верными одному единственному мужчине. Маргарита так вообще по сравнению со своими одноклассницами Моникой и Летисией самая целомудренная, самая умная, самая целеустремленная девушка, оказалась. :cool:

0

367

Messalina написал(а):

Я очень рада, что  мы наконец то начали обсуждать  этот сериал.   Тема столько времени тухла, я уж думала всё, конец

Нет, Messalina, это только начало. Сейчас мы всем косточки перемоем.  :D

0

368

Вальчик написал(а):

Я конечно извиняюсь за грубость, но это называется сравнить г..но с конфеткой, это я по поводу "Девственницы"-как вообще можно сравнивать эти 2 сериала. Кто в главной роли в "Девственнице"-Даниэла Альварадо, оказавшаяся в кино только благодаря родителям-актерам, посредственная актриса и просто серая мышка, и кто в главной роли в МВМ-умница и красавица Мария Сорте-женщина, которая в свои 50 с лишним лет ещё выглядит так, что Альвардо с её толстыми ляхами и вторым подбородком такое даже во сне не приснится!Просто зла не хватает-хватит уже сравнивать эти сериалы 
И что вы там возвышеного увидели в девственнице ума не приложу-девочка по ошибке забеременела, потом как в сказке познакомилась собственно с отцом того кто сидит у неё в животе и все-любовь, хэппи энд аж тошно  , а в МВМ показана история, которая всегда будет актуальна-отношения матери и дочери-трогательные, грустные, цепляющие за душу...

А почему бы, собственно, Вальчик, не сравнить? Вот, например, меня больше "зацепила" "Девственница", чем "Моя вторая мама". :unsure:  И что теперь делать? "Бить" меня? :D
Ладно, всё что я думаю про "Девственницу", напишу сейчас в теме, посвященной этому сериалу. Кому интересно, тот почитает... :crazy:

0

369

lucky-lady написал(а):

И в двух случаях, так называемым "детопроизводителем" является никто иной как Альберто Сауседо 
А самыми порядочными героями "Моей второй мамы" я считаю Ракель, Маргариту, Дору. По-крайней мере, они не меняли мужей, оставаясь верными одному единственному мужчине. Маргарита так вообще по сравнению со своими одноклассницами Моникой и Летисией самая целомудренная, самая умная, самая целеустремленная девушка, оказалась.

Я тоже хотела это написать! Ты права! Маргарита , да и даже Летисия намного умнее Моники были. Летисия, хоть и мерзавка порядочная, но в уме ей не откажешь. Всегда все точно рассчитывала, знала чего хочет, шла напролом ради своей цели. Мастерски умела интриги плести. А вот Моника как ни пришей кобыле хвост. Никогда толком не знала, чего она хочет и что ей вообще делать со своей жизнью несчастной. У нее даже точки зрения своей не было ни на что. Кто-то что-то на ушко шепнет, того она и слушает. Это ж надо Даниэлу, которая ей 8 лет мать заменяла, всегда ее любила и подерживала во всем, так унизить и втоптать в грязь! Это какой же дурой надо быть. Ирэне она послушала, которую, кстати говоря, в детстве не переносила на дух. Видимо, мозги Моника в свое время забыла в каком-нибудь магазине... А Альберто молодец- очень повысил уровень рождаемости в Мексике.  :D

Отредактировано Тапуня (07.05.2009 15:52)

+1

370

Тапуня написал(а):

Это какой же дурой надо быть. Ирэне она послушала, которую, кстати говоря, в детстве не переносила на дух. Видимо, мозги Моника в свое время забыла в каком-нибудь магазине...

Может быть Альберто обладал паранормальными способностями. Запудрил девушки совсем мозги. Ведь ощущение было, что Моника просто ходила в "очках" и никогда их не снимала. Такое резкое различие в характерах между Моникой маленькой и Моникой взрослой. Или актриса сыгравшая взрослую Монику совершенно не поняла характера своей героини. Малышка была себе на уме, кто ей не нравился давала всегда отпор и что из этого получилось. Не могу поверить в то, что в реальной жизни человек может так сильно измениться.

Тапуня написал(а):

А Альберто молодец- очень повысил уровень рождаемости в Мексике.  :D

:cool:  :D Вроде бы Мексика и никогда не страдала малой рождаемостью...

0

371

JUL27 написал(а):

Такое резкое различие в характерах между Моникой маленькой и Моникой взрослой. Или актриса сыгравшая взрослую Монику совершенно не поняла характера своей героини. Малышка была себе на уме, кто ей не нравился давала всегда отпор и что из этого получилось. Не могу поверить в то, что в реальной жизни человек может так сильно измениться.

Забаловали и изнежели девчонку донельзя и вот результат: она живет в розовом цвете. В детстве была "колючая", умела давать отпор всякому, обидившему ее. А Даниэла так "покрыла" её материнской любовья, что Моника почувствовала, что и Альберто тоже ангел во плоти. Если бы Моника была не единственным ребенком в семье, то она бы оставалась такой же "себе на уме", как и в детстве.
А вот вопрос: кто из вас читал продолжение "МВМ" - книгу "Моника - дочь Даниэлы"? Там события - то ли еще будет ой-ой-ой!

0

372

lucky-lady написал(а):

А вот вопрос: кто из вас читал продолжение "МВМ" - книгу "Моника - дочь Даниэлы"? Там события - то ли еще будет ой-ой-ой!

Правда, поделитесь, расскажите. Очень любопытно.  :blush:

0

373

Мне тоже кажется что Монику разболовали не только Даниела,но и Хуан Антонио.Жалко у Моники не было такой бабушки как Аманда :D  Собственно как и Рубена баловали в детстве и потом когда тот стал подростком как то не особо ругали,хотя Аманда была права когда просила да и сама пыталась вести себя с ним строже, а Каролина с Херардо не слушали,вот и результат тоже сошелся с Альберто который ему стал разрешать все что не разрешали родители.
Каролина меня этим очень бесила когда ей Аманда дело говорила,а она не особо прислушивалась.

Отредактировано маргаритка (07.05.2009 18:54)

0

374

lucky-lady написал(а):

Херардо воспитывает детей Каролины, Даниэла воспитывает детей Хуана-Антонио, Лало собирается воспитывать сына Моники, наконец, Соня будет воспитывать сына овдовевшего Мануэля. И в двух случаях, так называемым "детопроизводителем" является никто иной как Альберто Сауседо :D

бык-осеменитель  :glasses: 

lucky-lady написал(а):

А самыми порядочными героями "Моей второй мамы" я считаю Ракель,

ну не надо. Ракель была голддиггершей  вместе с Ирене и пока не встретила Мануэля тянула из мужиков деньги . Я думаю ей просто  повезло, что она  нашла состоятельного мужчину, который ей настолько понравился,что она решила прекратить поиски и выйти за него замуж .Мне всегда было интересно  обратила бы она внимание на Мануэля  если бы он был нищим?
Мне понравилось как в фильме когда Ракель доказывала Ирене, что по настоящему любит Мануэля  потому что "он неплохой человек" Ирене ей быстренько ответила: "Да, он неплохой человек, с неплохими доходами"  :D Отчего же не полюбить?

lucky-lady написал(а):

самыми порядочными героями "Моей второй мамы" я считаю  Дору.

А ничего, что Дора оказалась, простите, сучькой, и предала Даниэлу, которая ей доверяла на 110 процентов? Любовника в квартиру притащила, в кровати Даниэлы повалялась, весь бар выпила ,плюс напоследок  по её вине  Даниэлу  обокрали. Но это ведь пустяки, правда? :crazy:   Главное, что у неё был только  один мужчина  и перед этим фактом меркнет всё зло, которое совершила Дора :D

+4

375

Messalina

:cool:

Может тогда ещё и Летисию порядочной назвать, у неё ведь тоже только один мужчина был-Хуан Антонио ^^

+3

376

JUL27 написал(а):

Может быть Альберто обладал паранормальными способностями. Запудрил девушки совсем мозги. Ведь ощущение было, что Моника просто ходила в "очках" и никогда их не снимала. Такое резкое различие в характерах между Моникой маленькой и Моникой взрослой. Или актриса сыгравшая взрослую Монику совершенно не поняла характера своей героини. Малышка была себе на уме, кто ей не нравился давала всегда отпор и что из этого получилось.

Так и повзрослев, Моника осталась себе на уме. Влюбилась в Альберто, родители были в ужасе .Моника  топнула ножкой и послала родителей подальше,поставив на первое место своё желание быть с Альберто

0

377

lucky-lady написал(а):

А вот вопрос: кто из вас читал продолжение "МВМ" - книгу "Моника - дочь Даниэлы"? Там события - то ли еще будет ой-ой-ой!

у меня была эта книжка. Я её даже начинала читать, но там такого бреда понаписали русские любители бабла,  даже русскую мафию, орудующую в Мексике приплели ...
Всем этим книжкам -продолжениям грошь цена.Истиный  конец истории показан в сериале и никаких продолжений после этого нет. :glasses:

0

378

Вальчик написал(а):

Может тогда ещё и Летисию порядочной назвать, у неё ведь тоже только один мужчина был-Хуан Антонио

Вальчик, я валяюсь под столом :D  Ой, мамочки, ржу-не-могу :D

0

379

маргаритка написал(а):

Жалко у Моники не было такой бабушки как Аманда :D

[
поменьше бы таких бабушек-зверей. Это же надо так ненавидеть детей! :confused:

маргаритка написал(а):

Рубена баловали в детстве хотя Аманда была права когда просила да и сама пыталась вести себя с ним строже, а Каролина с Херардо не слушали,вот и результат тоже сошелся с Альберто который ему стал разрешать все что не разрешали родители.

я думаю, в Рубене проснулись воровские наклонности его папаши . Всё-таки гены -великая вещь :idea: Хорошо хоть, что у Лало эти гены не проявились,пошёл генами  в мамашу .Моника над ним издевалась, а он дурачок терпел во имя великой любви (прямо как Каролина и Альберто)

0

380

Messalina написал(а):

Моника  топнула ножкой и послала родителей подальше,поставив на первое место своё желание быть с Альберто

Ну может быть это и нормальное желание, вырваться поскорее из под теплого крыла родительской опеки, просто человек, ради которого это было сделано оказался не тот.

0

381

Messalina написал(а):

А ничего, что Дора оказалась, простите, сучькой, и предала Даниэлу, которая ей доверяла на 110 процентов? Любовника в квартиру притащила, в кровати Даниэлы повалялась, весь бар выпила ,плюс напоследок  по её вине  Даниэлу  обокрали. Но это ведь пустяки, правда?    Главное, что у неё был только  один мужчина  и перед этим фактом меркнет всё зло, которое совершила Дора

Согласна! Знаешь, мне всегда хотелось в ее имени одну буковку поменять. Очень точно ее охарактеризовало бы ее собственное имя! :D
Хорошо девка погуляла то за чужой счет...

0

382

Messalina написал(а):

А ничего, что Дора оказалась, простите, сучькой, и предала Даниэлу, которая ей доверяла на 110 процентов? Любовника в квартиру притащила, в кровати Даниэлы повалялась, весь бар выпила ,плюс напоследок  по её вине  Даниэлу  обокрали. Но это ведь пустяки, правда?    Главное, что у неё был только  один мужчина  и перед этим фактом меркнет всё зло, которое совершила Дора

В данном случае Дора - жертва. Она доверилась Марсело, думала, что просто немного поразвлекается в отсутствии Даниэлы и та ничего не заметит. Но оказалось Марсело хитрее Доры. А вообще мне эта парочка нравилась: Дора несмотря ни на что была ему верна и в конце концов они остались вместе. А вот в том ,что служанка "сошла с катушек" и позволила себе и своему мужику поваляться в кровати хозяйки, виновата только Даниэла. Она слишком мягкотелая, не соблюдает субординацию, не может держать своих подчиненных в ежовых рукавицах. Далеко идти за примером не надо: потом секретарша Роса подставила нашу "девственницу"-Даниэлу :love:

0

383

Messalina написал(а):

я думаю, в Рубене проснулись воровские наклонности его папаши . Всё-таки гены -великая вещь

Мне кажется Аманда поэтому так и вела себя строго с Рубеном думала не хотела чтоб он стал таким как Альберто наверняка про гены то подумала что когда нибудь могут пооявится,вот и вела себя с ним так,хотя конечно иногда и перегибала палку. Она же всегда знала что из себя представляет Альберто.

Отредактировано маргаритка (07.05.2009 20:47)

0

384

Тапуня написал(а):

Согласна! Знаешь, мне всегда хотелось в ее имени одну буковку поменять. Очень точно ее охарактеризовало бы ее собственное имя! 
Хорошо девка погуляла то за чужой счет...

Ой, ржу-не-могу!  :D
А мы в суете забыли еще про одну жертву обстоятельств. Помните, беднягу-Фико. Он же Федерико в исполнении того же Тоньо Маури, который одновременно в то время появлялся в роли Хосе-Игнасио в "Просто Марии". Вот уж Фико так и остался не у дел: это надо же так влюбиться в эту интриганку и сплетницу Летисию. Он ведь тоже в случае, если бы Летисия не умерла при родах, готов был последовать примеру Даниэлы, Херардо, Лало, Сонии и стать "Вторым папой" для ребенка Летисии.

0

385

lucky-lady написал(а):

В данном случае Дора - жертва. Она доверилась Марсело, думала, что просто немного поразвлекается в отсутствии Даниэлы и та ничего не заметит.

А по мне это самое настоящее свинство и неблагодарность-если человек тебе доверяет, а ты подставляешь его таким гадким образом, то это подло, Доре ещё потом повезло, что Даниэла простила её, а так пошла бы она по миру с ребенком.

lucky-lady написал(а):

А вот в том ,что служанка "сошла с катушек" и позволила себе и своему мужику поваляться в кровати хозяйки, виновата только Даниэла. Она слишком мягкотелая, не соблюдает субординацию, не может держать своих подчиненных в ежовых рукавицах. Далеко идти за примером не надо: потом секретарша Роса подставила нашу "девственницу"-Даниэлу

Если человек относится к людям по-человечески, а они поворачиваются к нему потом задним местом, то это говорит о том, что люди элементарно зажрались, и Роса явный тому пример-завистливая серая мышка, абсолютно ничего из себя не представляющая, хорошо что она потом показала своё истинное лицо и все увидели, что в конце она осталась ни с чем. а с Даниэлы все как с гуся вода :playful: Зло всегда оборачивается против тех, кто его делает.

Отредактировано Вальчик (07.05.2009 20:56)

+2

386

lucky-lady написал(а):

А мы в суете забыли еще про одну жертву обстоятельств. Помните, беднягу-Фико. Он же Федерико в исполнении того же Тоньо Маури, который одновременно в то время появлялся в роли Хосе-Игнасио в "Просто Марии". Вот уж Фико так и остался не у дел: это надо же так влюбиться в эту интриганку и сплетницу Летисию. Он ведь тоже в случае, если бы Летисия не умерла при родах, готов был последовать примеру Даниэлы, Херардо, Лало, Сонии и стать "Вторым папой" для ребенка Летисии.

Вот этот герой у меня ассоциируется только с одним словом-мазохист %-)

Отредактировано Вальчик (07.05.2009 20:58)

0

387

Фико и правда на мазохиста походил,ладно там у Лало более менее маленькая надежда все таки оставалась что когда нибудь Моника обратит на него внимание опять,но вот у Фико вообще на мой взгляд шансов не было никакх с Летисией это было очень даже видно.

+1

388

маргаритка написал(а):

Фико и правда на мазохиста походил,ладно там у Лало более менее маленькая надежда все таки оставалась что когда нибудь Моника обратит на него внимание опять,но вот у Фико вообще на мой взгляд шансов не было никакх с Летисией это было очень даже видно.

Нет, ну я прямо от удивления сейчас упаду: Фико и Лало - мальчишки, симпатичные юноши, а эти "девахи" возьми да и обрати внимание на мужиков, которые годятся в папаши им - Хуан Антонио и Альберто. Ну ,Летисия положила глаз на Хуана Антонио ясное дело почему - из-за денег и возможности выбраться из нищеты, уйти от своей "веселой семейки", а Моника - влюбилась яко бы. :huh:

0

389

lucky-lady написал(а):

Фико и Лало - мальчишки, симпатичные юноши

А я бы их симпатичными не назвала :no: Если Лало ещё куда ни шло, то на Фико вообще без слез не взглянешь...Может у меня конечно такое предвзятое отношение к актеру Тоньо Маури не знаю, но меня от его вида передергивает прямо :insane: Хотя его персонажа мне было очень жалко-родители-алкоголики, нищета, да ещё и влюбился в такую дрянь как Летисия...
Из трех подруг Летисия на мой взгляд самая страшненькая, что в детстве была, что потом. А самая симпатичная Маргарита-вот действительно светлый позитивный человечек :rolleyes:
А Моника вообще ни рыба ни мясо :dontknow:

Отредактировано Вальчик (07.05.2009 21:20)

+1

390

Вальчик написал(а):

Из трех подруг Летисия на мой взгляд самая страшненькая, что в детстве была, что потом. А самая симпатичная Маргарита-вот действительно светлый позитивный человечек 
А Моника вообще ни рыба ни мясо

Ну еще бы! Разве Синтия Клитбо писанная красавица? Я вот на днях заходила на этом форуме на ветку, посвященную этой актрисе и меня прямо передергивала от её фоток. На любых она страшненькая. Даже на фотках "ню", потому как личико её не украшает, а напротив - обезображивает. Простите, ну лицо у неё как у наркоманки с огромным опытом.
А вот по поводу Маргариты и Моники я думаю наоборот: вторая намного красивее первой. Я вообще давно пришла к мысле, что актриса Даниэла Кастро - это луч света в темном царстве. Я думаю, что молодцы сценаристы хоть одного персонажа, которого можно назвать в полной мере красивым ввели в "МВМ". Даниэла Кастро - находка в этом сериале. После лиц "Богини" Джины, Каролины, Ирене, Ракель и уж тем более Доры с Фико (которые по иронии судьбы в то же самое время когда мы смотрели "МВМ" по телевидению еще "радовали" нас своими "крЫсивыми" личиками в "Просто Марии") Даниэла Кастро - просто ангелочек. Ну а Даниэлу я тоже не считаю красивой. Просто милая. Такую, как она встретишь на улице и не поймешь, что она актриса.

0

391

Вальчик написал(а):

А я бы их симпатичными не назвала  Если Лало ещё куда ни шло, то на Фико вообще без слез не взглянешь...Может у меня конечно такое предвзятое отношение к актеру Тоньо Маури не знаю, но меня от его вида

Да? А по мне так оба - ужас, летящий на крыльях ночи! Я никогда не могла определиться, кто же из них более "божественно красив"? :D
Господи, да там мужики старички наши в лице Фелипе, Хирардо, Ханса, Хуан Антонио в пролете, я думаю и так понятно, в одной компании с Лало и Фико тусуется, но эти "старички" были в сто крат симпатичнее молодежи! Иногда, я понимаю Монику, кого ей там выбирать то еще было? На Лало без слез не взглянешь, Фико влюблен в Летисию, да еще и страшен как черт, вот она и польстилась на Альберто. Удивительно, что еще Ханса с Фелипе не затронула. А то могла бы и с Хансом замутить, и проще бы всем было. Там из "деток" симпатичнее всех только Рубен, но опять у Моники нестыковочка- малолетка он.

+2

392

Тапуня написал(а):

Господи, да там мужики старички наши в лице Фелипе, Хирардо, Ханса, Хуан Антонио в пролете, я думаю и так понятно, в одной компании с Лало и Фико тусуется, но эти "старички" были в сто крат симпатичнее молодежи!

А мне из так называемых старичков очень ещё Алехандро нравился-такой спокойный, и лицо у него приятное :rolleyes:

Отредактировано Вальчик (07.05.2009 22:19)

0

393

Messalina написал(а):

повзрослев, Моника осталась себе на уме. Влюбилась в Альберто, родители были в ужасе .Моника  топнула ножкой и послала родителей подальше,поставив на первое место своё желание быть с Альберто

JUL27 написал(а):

может быть это и нормальное желание, вырваться поскорее из под теплого крыла родительской опеки, просто человек, ради которого это было сделано оказался не тот.

в данном случае это было больше похоже на каприз Не хочу учиться хочу жениться

lucky-lady написал(а):

В данном случае Дора - жертва. Она доверилась Марсело, думала, что просто немного поразвлекается в отсутствии Даниэлы и та ничего не заметит.

то есть если Даниэла ничего не заметит то Дора  по прежнему хорошая честная девушка Наверное тогда уж и смекалистая раз умеет ловко заметать  следы своих приключений в хозяйской квартире

lucky-lady написал(а):

служанка "сошла с катушек" и позволила себе и своему мужику поваляться в кровати хозяйки, виновата только Даниэла. Она слишком мягкотелая, не соблюдает субординацию, не может держать своих подчиненных в ежовых рукавицах.

ну вообще классно :(  В том, что Дора- неблагодарная свинья оказалась виновата Даниэла ...Я естественно не согласна .Даниэла   добрая  и вежливая, но дистанцию со слугами все таки держала. Я что-то не помню чтобы она  хоть раз разрешала Доре спать в своей кровати и носить свои платья

+2

394

Вальчик написал(а):

А мне из так называемых старичков очень ещё Алехандро нравился-такой спокойный, и лицо у него приятное

Это, который к Дани клинья подбивал? Да, вот про него я что-то забыла. Ничего такой мужчинка. Внешность очень презентабельная. Меня так насмешило, когда у них стычка с Хуаном Антонио на улице произошла... Алехандро такой весь из себя, интеллигентный, аристократичный, и тут это чудо в перьях, поседевший, морщинистый старый дед-Мазай  Хуан Антонио Мендез Давила, своим басом начал пугать Дани с Алехандро, разорался на всю улицу, наверное от его "красивого" баритона, даже насильники с улиц посбегали. :whistle:

+1

395

Тапуня написал(а):

Ничего такой мужчинка. Внешность очень презентабельная.

А меня он раздражал. Весь такой из себя правильный, до безобразия аккуратный, галантный и всякое такое. И жена-то его бросила и сына он один теперь воспитывает. На жалость давит.
Вот в роли Андреса в сериале Никто, кроме тебя он был на своем месте, в своей тарелке, а здесь нет.  :no:

0

396

lucky-lady написал(а):

я прямо от удивления сейчас упаду: Фико и Лало - мальчишки, симпатичные юноши, а эти "девахи" возьми да и обрати внимание на мужиков, которые годятся в папаши им - Хуан Антонио и Альберто.

такое случается сплошь и рядом.  Молодым девушкам намного интереснее с опытными  зрелыми привлекательными мужчинами. Что им делать со своими сверстниками , у которых ,пардон, детcтво в ж. пе до сих пор играет? Мужчины же на 10 лет отстают в развитии  от женщин. Т е если девушке 20, мужчине 30 они прекрасно поймут друг друг,а а если обоим соплякам по 20 лет,то 90 процентов  очень скоро они поймут, что вместе им делать нечего

Вальчик написал(а):

Может у меня конечно такое предвзятое отношение к актеру Тоньо Маури не знаю, но меня от его вида передергивает прямо :insane: Хотя его персонажа мне было очень жалко-родители-алкоголики, нищета, да ещё и влюбился в такую дрянь как Летисия...

Да ,Фико безумно жаль .Но он тоже  в определенной степени  виноват ,раззява . Ему надо было быть порасчётливее. Зачем влюбился в эту нищебродку Летисию если сам нищий как церковная крыса ?Только время зря потратил.Понимаю если бы он был богатый и влюбился в нищую тётку, тут уж можно себе позволить раз есть деньги.   Но раз уж у него cамого трудное материальное положение надо было ФикЕ  постараться устроиться в жизни . Нашел бы себе  какую-нибудь богатую дуру . Тогда и сам бы поднялся и маманьку в клинику на детоксикацию  положил  бы , и работать бы как папа Карло не пришлось... Ну он  дурачок-романтик, ни кола ни двора. Неудивительно ,что такой никому не нужен.  :glasses:

+2

397

Тапуня написал(а):

по мне так оба - ужас, летящий на крыльях ночи! Я никогда не могла определиться, кто же из них более "божественно красив"? :D
Господи, да там мужики старички наши в лице Фелипе, Хирардо, Ханса, Хуан Антонио в пролете, я думаю и так понятно, в одной компании с Лало и Фико тусуется, но эти "старички" были в сто крат симпатичнее молодежи! Иногда, я понимаю Монику, кого ей там выбирать то еще было? На Лало без слез не взглянешь, Фико влюблен в Летисию, да еще и страшен как черт, вот она и польстилась на Альберто. Удивительно, что еще Ханса с Фелипе не затронула. А то могла бы и с Хансом замутить, и проще бы всем было. Там из "деток" симпатичнее всех только Рубен, но опять у Моники нестыковочка- малолетка он.

Господи, ну и посты у тебя !Я ржу, сейчас слёзы потекут, хорошо хоть, что глаза не накрашены :D

0

398

Вальчик написал(а):

А Моника вообще ни рыба ни мясо :dontknow:

Так это вполне закономерно .У неё всё есть: красивый дом, любящие родители,  учёба в университете... Она не привыкла бороться за место под солнцем.

lucky-lady написал(а):

актриса Даниэла Кастро - это луч света в темном царстве. Я думаю, что молодцы сценаристы хоть одного персонажа, которого можно назвать в полной мере красивым ввели в "МВМ". Даниэла Кастро - находка в этом сериале. После лиц "Богини" Джины, Каролины, Ирене, Ракель и уж тем более Доры с Фико (которые по иронии судьбы в то же самое время когда мы смотрели "МВМ" по телевидению еще "радовали" нас своими "крЫсивыми" личиками в "Просто Марии") Даниэла Кастро - просто ангелочек. Ну а Даниэлу я тоже не считаю красивой. Просто милая. Такую, как она встретишь на улице и не поймешь, что она актриса.

Не считаю Даниэлу Кастро красивой. По моему лучами света в тёмном царстве были красотка Ирене и  красавица Даниэла :love:

0

399

Messalina написал(а):

Да ,Фико безумно жаль .Но он тоже  в определенной степени  виноват ,раззява . Ему надо было быть порасчётливее. Зачем влюбился в эту нищебродку Летисию если сам нищий как церковная крыса ?Только время зря потратил.Понимаю если бы он был богатый и влюбился в нищую тётку, тут уж можно себе позволить раз есть деньги.   Но раз уж у него cамого трудное материальное положение надо было ФикЕ  постараться устроиться в жизни . Нашел бы себе  какую-нибудь богатую дуру . Тогда и сам бы поднялся и маманьку в клинику на детоксикацию  положил  бы , и работать бы как папа Карло не пришлось... Ну он  дурачок-романтик, ни кола ни двора. Неудивительно ,что такой никому не нужен.

Так Фика  слабак! Вот как герой он мне совсем не нравился. Размазня какая-то, а не мужик. Ноет ноет, толку никакого. Я вот не заметила у него рвения изменить свою жизнь к лучшему, по моему, его и так все устраивало. Как Емеля на печи сидит и все не догоняет: А чего это Летисия не хочет быть моей?. А слабо постараться самому что- то в своей жизни поменять, чтобы Летисия захотела стать твоей? А то ходил все время и тряс перед всеми своей нищетой, вот какой он бедный, несчастный. Надо было его назвать не Фико,а Фига! Вот уж точно ему бы подошло. НИ ФИГА У МУЖИКА НЕ БЫЛО! Ни денег, ни желания, ни стремления, ни силы воли!

+3

400

Тапуня написал(а):

Надо было его назвать не Фико,а Фига! Вот уж точно ему бы подошло. НИ ФИГА У МУЖИКА НЕ БЫЛО! Ни денег, ни желания, ни стремления, ни силы воли!

Ну ты его просто по стенке размазала :D

Messalina написал(а):

Не считаю Даниэлу Кастро красивой. По моему лучами света в тёмном царстве были красотка Ирене и  красавица Даниэла

Согласна :love: Мне вообще Даниэла Кастро какой-то высокомерной кажется-я с ней 2 сериала смотрела и везде она с одинаковым выражением лица ходит :dontknow:
А вот Мария Сорте и Алехандра Мальдонадо в этом сериале бесподобны-соперницы, но как приятно было за ними наблюдать-обе всегда элегантные, ухоженные, и пусть одна из них гадюка последняя, но ведь сыграла-то как-я Ирене в сериале ненавидела лютой ненавистью :hobo: Ну а Марию Сорте просто очень люблю :love:

0

401

Мне из "старичков" Херардо нравился.

0

402

маргаритка написал(а):

Мне из "старичков" Херардо нравился.

А мне Фелипе!!!!! Короче,поделили мужиков! осталось только их отбить у женушек и всего делов! :flag:

0

403

JUL27 написал(а):

А меня он раздражал. Весь такой из себя правильный, до безобразия аккуратный, галантный и всякое такое. И жена-то его бросила и сына он один теперь воспитывает. На жалость давит.

Ну согласись, что смотрелся все-таки предпочтительнее Хуана Антонио! У этого мексиканского Делона, даже голос ужасный был - всем Бог обделил! Кошмар - говорит, как из сортира орет "занято", честное слово! Ночью тебя такой "милый голосок" разбудит - проснешься на секунду, а потом уже навсегда глаза закроешь! Нет уж, может Алехандро, где-то и скучен и нуден, но по крайней мере, на него смотреть приятно. Он хоть на мужчину похож, в отличие от этой Годзиллы нашего времени, под кодовым именем Хуан Антонио Мендез Давила.

0

404

Тапуня написал(а):

У этого мексиканского Делона, даже голос ужасный был - всем Бог обделил! Кошмар - говорит, как из сортира орет "занято", честное слово!

Тапуня, у тебя что не пост, то перл,   читаю и прям настроение поднимаетcя. Ты видать веселая девушка, любишь поржать  :cool: Я уверена, ты уже заняла свою уникальную  нишу на нашем форуме .

0

405

Messalina написал(а):

Не считаю Даниэлу Кастро красивой. По моему лучами света в тёмном царстве были красотка Ирене и  красавица Даниэла

Ну Даниэлу нельзя назвать красавицей. Просто она умеет себя преподнести, обладает вкусом, чувством стиля - вот и всё. Есть, например, возле меня женщины, которые прямо красивые от природы, но настолько неумело пользуются награжденнной от природы краостой, что волосы дыбом встают: одеваться не умеют, прическу не знают какую лучше сделать. А есть женщины, которые страшноватые без косметики и глаза узкие - словом не картинки, но зато так себя ведут, так одеваются со вкусом, что начинаешь думать: кто красивее - первый тип женщин или второй.
Вот, например, Джулия Робертс. Она - не идеал красоты, но многим (в том числе и мне) она очень и очень нравится. Она милая, женственная.
Также и Мария Сорте. Она уж не красавица, точно. :offtop:

+1

406

Messalina написал(а):

Да ,Фико безумно жаль .Но он тоже  в определенной степени  виноват ,раззява . Ему надо было быть порасчётливее. Зачем влюбился в эту нищебродку Летисию если сам нищий как церковная крыса ?Только время зря потратил.Понимаю если бы он был богатый и влюбился в нищую тётку, тут уж можно себе позволить раз есть деньги.   Но раз уж у него cамого трудное материальное положение надо было ФикЕ  постараться устроиться в жизни .

Ну, простите: Фико это не Альберто. Он влюбился в Летисию, потому что... ВЛЮБИЛСЯ. Почему любят человека, думаю мне не надо объяснять: мы все девицы достаточно умные, чтобы разобраться в этом самим :D  Для Фико не имеет значение материальное положение Летисии. Но я не сомневаюсь, если бы она дала ему шанс, то он, возможно, чего-то достиг. Он - бессеребренник. Вот только Летисия оказалась не для него. Я очень даже симпатизирую герою Тоньо Маури в этом сериале.

0

407

Вальчик написал(а):

Мне вообще Даниэла Кастро какой-то высокомерной кажется-я с ней 2 сериала смотрела и везде она с одинаковым выражением лица ходит 
А вот Мария Сорте и Алехандра Мальдонадо в этом сериале бесподобны-соперницы, но как приятно было за ними наблюдать-обе всегда элегантные, ухоженные, и пусть одна из них гадюка последняя, но ведь сыграла-то как-я Ирене в сериале ненавидела лютой ненавистью  Ну а Марию Сорте просто очень люблю

Да уж. Даниэла Кастро по внешности отнюдь не простушка. Довольно-таки гламурная девица. Я, кроме "МВМ" эту актрису больше нигде не видела, а жаль. :unsure:
А по поводу внешности Ирене и Даниэлы я уже давно себе уяснила, что они отнюдь не красавицы. Но а элегантно и ухоженно в "МВМ" они просто ОБЯЗАНЫ были выглядеть. Подчеркиваю: ОБЯЗАНЫ. Ведь мы уже обсуждали факт, что этим двум, простите за каламбур, "девушкам" не по 17-20 лет. :insane:  Их героини в сериале не девственницы в нежном возрасте, которые ходят практически в том, в чем мать родила (это я говорю утрировано - просто не следят за собой). Не будет же Даниэла "скакать" на протяжении всего сериала как рыбачка Исамар из "Реванша" в выцветшем на солнце сарафане? Или не будет Даниэла бегать в джинсовом костюмчике с сумкой за спиной как Хуана в "Девственнице"?  :D  Это был бы точно ляп, да ещё каккой ляп. Поэтому Ирене и Даниэла выглядт в сериале ,как и подобает выглядеть женщинам после 30 лет.
По поводу того, что ты, Вальчик, любишь Марию Сорте, я могу добавить только обратное. Следовательно, всегда найду в ней изъяны: мол, она не красавица, да она-де не девственница по сериалу и т.п. :playful:

Отредактировано lucky-lady (08.05.2009 08:57)

0

408

Тапуня написал(а):

Ну согласись, что смотрелся все-таки предпочтительнее Хуана Антонио! У этого мексиканского Делона, даже голос ужасный был - всем Бог обделил! Кошмар - говорит, как из сортира орет "занято", честное слово! Ночью тебя такой "милый голосок" разбудит - проснешься на секунду, а потом уже навсегда глаза закроешь! Нет уж, может Алехандро, где-то и скучен и нуден, но по крайней мере, на него смотреть приятно. Он хоть на мужчину похож, в отличие от этой Годзиллы нашего времени, под кодовым именем Хуан Антонио Мендез Давила.

День только началася, Тапуня, а я уже все "плюсики" на тебя потратила, что больше не имею право ставить их тебе сегодня. Прямо настроение подымаешь нам своими постами.
Что я могу сказать? Только в сердцах добавить: народ, ей-Богу, я НЕ ВИДЕЛА НИ В ОДНОМ СЕРИАЛЕ главных героев, которых нельзя назвать красивыми. Ни Хуан-Антонио, ни Даниэла не соответствуют этому понятию. Прямо, подбирая их на главные роли, сценаристы решили подшутить над зрителями, выбрав и даму, и кавалера не презентабельной внешности. Два сапога - пара, что называется.

0

409

lucky-lady написал(а):

Ну, второй раз вышла замуж, да еще за сверхпорядочного человека.

и что в этом плохого????? :O

lucky-lady написал(а):

А самыми порядочными героями "Моей второй мамы" я считаю Ракель, Маргариту, Дору.

офигеть!!!!!!!! нет,я,конечно,не считаю их сволочами,но считать их САМЫМИ порядочными - это странно...

0

410

Messalina написал(а):

А ничего, что Дора оказалась, простите, сучькой, и предала Даниэлу, которая ей доверяла на 110 процентов? Любовника в квартиру притащила, в кровати Даниэлы повалялась, весь бар выпила ,плюс напоследок  по её вине  Даниэлу  обокрали. Но это ведь пустяки, правда? :crazy:   Главное, что у неё был только  один мужчина  и перед этим фактом меркнет всё зло, которое совершила Дора

Messalina,прямо мои мысли выразила... что в ней порядочного? для меня это загадка %-)

0

411

lucky-lady написал(а):

Фико это не Альберто. Он влюбился в Летисию, потому что... ВЛЮБИЛСЯ. Почему любят человека, думаю мне не надо объяснять: мы все девицы достаточно умные, чтобы разобраться в этом самим   Для Фико не имеет значение материальное положение Летисии. Но я не сомневаюсь, если бы она дала ему шанс, то он, возможно, чего-то достиг. Он - бессеребренник. Вот только Летисия оказалась не для него. Я очень даже симпатизирую герою Тоньо Маури в этом сериале.

Ну так в этом то все и дело lucky-lady! Фико ничего не хочет! Почему надо ждать что Летисия даст ему шанс и только после этого двигаться? А самому ему, по ходу нравится так жить? Мать алкоголичка, живут как беженцы-переселенцы,а он и в ус не дует. Да что это за мужик то такой? Если ему дадаут шанс, он будет стремиться, а если нет, так и будет бомжевать! Такие мужчины не только Летисии претят, но и мне, к примеру тоже - терпеть не могу слабохарактерных хлюпиков. А он еще хотел ее ребенка удочерить! Интересно, на какие шиши он бы кормил еще и ребенка? Он об этом подумал? Любит Летисию и хотел, чтобы любимая с ребенкам жила в конуре - мне плохо, так пускай и остальным так будет. Нет, девчонки, рая в шалаше, увы, не существует. Это сказка для законченных романтиков. От такой жизни не то что Летисия, я бы повесилась через неделю. Дело, мне думается не только в том, что Фико беден, а в том, что летисия не видела в нем личность, мужчину. Он все время только ныл и жаловался всем и вся на свою судьбу. Как баба, чесслово! Мужчина всегда должен быть опорой и защитой для женщины, а этот что? Кого он сможет защитить, о ком позаботиться, когда даже свою жизнь не в состоянии устроить. Нет, мне такие герои несимпатичны совсем!

+2

412

Тапуня по поводу Фико соглашусь ему в жизни кстати с этим его нытьем очень даже скажем так в какой то степени везло,в детстве помогали Каролина с Херардо,потом Херардо его устроил к себе на фирму помог с учебой,ему особо парится не пришлось с этим.А вот Летисией не все так просто ее как оказалось надо добиватся.

+1

413

Тапуня написал(а):

Дело, мне думается не только в том, что Фико беден, а в том, что летисия не видела в нем личность, мужчину. Он все время только ныл и жаловался всем и вся на свою судьбу. Как баба, чесслово! Мужчина всегда должен быть опорой и защитой для женщины, а этот что? Кого он сможет защитить, о ком позаботиться, когда даже свою жизнь не в состоянии устроить. Нет, мне такие герои несимпатичны совсем!

В чем-то ты права, Тапуня, относительно Фико. Он, конечно, слишком романтичный и больше всего подошел бы Маргарите, которая в чем-то с ним похоже или даже Монике, которая согласилась же быть для Альберто служанкой. Но уж никак не для Летисии. Но, если бы Летисия была рядом с ним, он все равно бы предпринял попытки заработать деньги. Но зато Фико был бы верен любимой женщине до гробовой доски, что называется.
Хуан-Антонио ,согласна хорошая опора для женщины: не даром на него Ирене и Летисия позарились, но зато он предатель, он может нанести удар в спину, когда его не ждешь. А это намного ужаснее, чем быть бедняком, но честным, не предавать любимую женщину. Вот ,если бы Даниэла, например, вышла замуж за Херардо, она, конечно же, жила чуть скромнее, хотя сама она и без мужа хорошо зарабатывает, но зато не было бы этих ввсяких измен и детей на стороне ,как это сделал Хуан-Антонио. Вон, Каролина прожила с Херардо как "у Христа за пазухой", не зная измен. Фико тоже относится к этой породе мужчин, которые не способны на такое низкое и подлое предательство. Да еще с кем - с подругой дочери, которую подруго-то можно назвать весьма условно, котоаря столько крови портила всей семейке Мендес Давила.

0

414

lucky-lady написал(а):

Вот ,если бы Даниэла, например, вышла замуж за Херардо, она, конечно же, жила чуть скромнее, хотя сама она и без мужа хорошо зарабатывает, но зато не было бы этих ввсяких измен и детей на стороне ,как это сделал Хуан-Антонио. Вон, Каролина прожила с Херардо как "у Христа за пазухой", не зная измен. Фико тоже относится к этой породе мужчин, которые не способны на такое низкое и подлое предательство. Да еще с кем - с подругой дочери, которую подруго-то можно назвать весьма условно, котоаря столько крови портила всей семейке Мендес Давила.

Знаешь, lucky-lady, ты права, в принципе, и насчет Хуана Антонио полностью согласна! Но, опять таки, жизнь меняет людей. Вспомни Фелипе в молодости, каким он был гулякой и раздолбаем, и каким стал потом серьезным семьянином! Или Хуан Антонио, как влюбился в Даниэлу, так только за ней и бегал, ни на кого не смотрел, а потом, спустя 8 лет перекосило мужика! Жизнь нас меняет, и не всегда в лучшую сторону. Поэтому, у меня нет стопроцентной уверенности, что Фико всю жизнь был бы верен Летисии. Кто знает... Вотя смотря первую часть "Мамы" никогда бы не предположила, что Хуан Антонио окажется изменником, а Фелипе, к примеру, верным мужем. Я бы могла предположить с точностью, да наоборот! Ан, нет! Жизнь иногда очень большие сюрпризы преподносит!

+1

415

Тапуня написал(а):

смотря первую часть "Мамы" никогда бы не предположила, что Хуан Антонио окажется изменником, а Фелипе, к примеру, верным мужем. Я бы могла предположить с точностью, да наоборот! Ан, нет! Жизнь иногда очень большие сюрпризы преподносит!

Я тоже и не предполагала, что Хуан-Антонио окажется таким кобелиной.

0

416

lucky-lady написал(а):

Фико это не Альберто. Он влюбился в Летисию, потому что... ВЛЮБИЛСЯ. Почему любят человека, думаю мне не надо объяснять: мы все девицы достаточно умные, чтобы разобраться в этом самим :D  Для Фико не имеет значение материальное положение Летисии.

но для Летисии то ведь  хорошее мат положение-это  залог счастья. :playful:  Мог бы уж поднатужиться и выбиться в люди чтобы соответствовать её представлениям о идеальном мужчине раз так её любит. Или хотя бы постарался  подняться ради собственной матери,  погибающей от алкоголизма...

0

417

Вальчик написал(а):

Из трех подруг Летисия на мой взгляд самая страшненькая, что в детстве была, что потом. А самая симпатичная Маргарита-вот действительно светлый позитивный человечек :rolleyes:

в детстве да, Маргарита была самой симпатичной, а Летисия была самой страшной.  У меня еще было впечатление, что она выглядит старше Моники и Маргариты
А вот когда они повзрослели я даже не могу определить кто стал страшнее Летисия или Маргарита.Летисия  с детства была страшной, а вот Маргарита  c возрастом превратилась в лохудру, меня ужасно бесила её причёска.Да и лицо ... :dontcare:

0

418

Messalina написал(а):

в детстве да, Маргарита была самой симпатичной, а Летисия была самой страшной.  У меня еще было впечатление, что она выглядит старше Моники и Маргариты

Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛАСЬ, КАК эта страшилища сумела Франциско Гатторно закадрить???!!! Они же познакомились на съемках "Хозяйки", и он в нее втрескался сразу!!!!!! Кошмар! Я бы, конечно, не сказала, что Гатторно красавец, на мой вкус, но что парень симпотичный отрицать трудно, и глаз на эту крокодилиху положил! А в "Хозяйке она еще страшнее, чем в "Маме", с короткой стрижкой там она, как будто тифом больна! Обрили уже.

0

419

Тапуня написал(а):

Я бы, конечно, не сказала, что Гатторно красавец, на мой вкус, но что парень симпотичный отрицать трудно, и глаз на эту крокодилиху положил!

Да они оба крокодилы .Я его даже симпатичным не могу назвать. На мой вкус у него рожа придурка

+1

420

Messalina написал(а):

Да они оба крокодилы .Я его даже симпатичным не могу назвать. На мой вкус у него рожа придурка

Знаешь в "Хозяйке", когда он помоложе был, он мне нравился. Хотя, к чести сказать, больше, все же в моем вкусе был муженек Рехины, который ее обдурил, Маурсио, по моему звали - он мне больше нравился чисто внешне. Но Гатторно был очень миловиден. А вот сейчас, фотки его просмотрела, уже не нравится, постарел и фэйс жирком заплыл - щеки как у хомяка стали, такое ощущение, что он там еду все время прячет! Но в любом случае, он запал на обритую Синтию Клитбо, а не Анхелику Ривера, которая в сто раз краше и женственней! Господи, чего в мире творится, а! Одна по зубастику Хуану Антонио сохнет (хорошо хоть только в фильме), другой на крокодилиху Синтию Клитбо глаз ложит и все остальное. Вот дела! :mad:

0