www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикая Роза / Rosa Salvaje

Сообщений 721 страница 746 из 746

721

Эдитка королева, конечно, но думаю, далеко не подарок :nope:
многие, если не большинство, наоборот, не могут воспринять ее в какой-нибудь положительной роли и ДС смотреть отказываются как раз-таки потому что ее не выносят

ну, какая она там в жизни - это не так важно для меня. Меня больше воплощенные ею образы волнуют  :rolleyes:  А в отрицательной роли я ее кроме как в ДР и не видела больше нигде, так что для меня она ангелочек  Правда, с железной волей :)

Отредактировано sinyorita (20.11.2012 13:23)

+1

722

Обожаю этот сериал...Готова пересматривать его снова и снова. Может он местами слегка глуповат и наивен...Всё равно интересно.

0

723

Мне Фелисию Меркадо после ДР было сложно воспринимать в положительной роли "В плену страсти", такой нее взгляд все таки хищный....

0

724

http://s6.uploads.ru/t/Edq2a.jpg
здесь она мне нравится

0

725

Тапуня написал(а):

В всопминаниях Ванессы, он бы остался застрелившимся мужчиной, а не немошным пугалом огородным, в которого он превратился! Надо все делать с достоинством ,а  этот субъект, не знал, по моему, вообще, что такое достоинство! Только ныл все время и следил за Ванессой. А еще все время говорил: "Ты меня не любишь, я ничтожество, тебе меня просто жаль". Ну вообще то, да! Если, сам это понимаешь, можешь поступить как мужик, хоть раз в жизни и отпустить жену, а не мучать ее и вызывать к себе жалость столько времени! Придурок!

Не так все.Он ее и пытался отпустить, говорил ей чтобы она оставила его.Но она не делала это из жалости,он это конечно же понимал,вот и говорил: "Ты меня не любишь, я ничтожество, тебе меня просто жаль".

0

726

Тапуня написал(а):

А мне кажется, что как раз должна она была быть мерзавкой, во всяком случае, исходя из сценария, который они наворотили, во второй части сериала. Ничего себе капризная девушка получается: убить Розу мечтала уже давно, и впоследствии, все же, предприняла попытку. Это уже не капризная девушка, это уже хладнокровная убийца-грань пройдена. Гонсалез не пошла бы такая роль-она сыграла утонченную капризулю, а для роли Леонеллы, во второй части сериала, как раз нужна была именно, что мерзавка. Сценаристы сами сделали ее более обозленной и жестокой, нежели она была вначале. А Гонсалез так и не вышла из роли Марисабель, по ходу...

Леонела у Гонсалес была настоящей интриганткой,чего уж только она не придумывала  вначале чтобы Розу из дома вытурить и опорочить перед Рико.Эта часть сериала самой интересной и была.И анонимные письма Рико посылала от якобы розиного любовника,и Леопольдину использовала чтобы та убедила Рико что шофер друг Розы ее любовник и наемного убийцу наняла чтобы разыграть фарс с покушением  одного "любовника" Розы на другого.Благодаря этим стараниям Розу таки и рассорилась с Рико и из дома убралась.И при всем при этом с окружающими Леонела Гонсалес всегда была мягкой,вежливой,тактичной ,со своей врагиней Розой пыталась подружиться.Это и есть злодейство.Это не капризы избалованной девочки.А Леонела Меркадо слишком откровенно злой выглядела всегда,что даже и ребенку ясно,что это тетя плохая.И это явно не в плюс тем типам злодеек которые постоянно кричат,грозяться и бесяться,но толком ничего не делают и толку от их слишком явного для окружающих "злодейства"ноль.Меркадо и была такой.И интриг с ее стороны и каких либо результатов злодейской деятельности тоже не было.

Отредактировано annamalysheva406 (02.03.2014 20:26)

0

727

Messalina написал(а):

Полет была отвратительна,б-е-е. А уж какие рожи корчила когда нужно было по сюжету "плакать и грустить" как будто запором мучается...

Это точно.Эпизоды с ее участием только и перематывать,вдобавок ужасно скучно смотреть на все ее причитания постоянно "Где моя дочь?".
Зато ее пасынок красавчик.

0

728

Тапуня написал(а):

Не, я никогда эти книги не покупала. Мне хватало "кина". Да пускай, раз народу нравится, просто я считаю не должно это быть неким культом. Так в свое время это все "пиарили" и продвигали в массы,что люди перестали на какое-то время читать нормальные умные книги. Помню еще, как моя мама подсела на эти "шедевры".

Эти сериалы "Роза","Просто Мария","Моя вторая мама" шли у нас с большим успехом,очень много народу их смотрело тогда,ничего пиарить и не надо было,разные истории и продолжения на эти темы потому и появились,что изначально интерес к этим сериалам был в свое время очень большой.

0

729

Messalina написал(а):

Я всё равно настаиваю на своём:пусть уж в сериале героиня спит с макияжем  зато мы, зрители, получаем эстетическое удовольствие, глядя  на красивое лицо, а не на натуральное- заспанное и отёкшее . И еще:было бы намного ужаснее если бы Роза сидела в своей консервной банке  и флосом выковыривала бы еду из зубов  и отхаркивала  или бы, например, брила подмышки. Нет уж,  такой правды и в жизни хватает, а в сериалах я хочу смотреть на красивое (пусть и не всегда правдоподобное)

Речь не о том,что Роза спит с макияжем или не спит,сам факт присутствия его на лице нищей и грязной героини это полный бред и финиш.Пусть себе богатые или мало мальски обеспеченные героини спят хоть годами в макияже,но зачем надо было вообще наделять макияжем такую героиню,где у них мозги вообще были кто делал этот сериал.

0

730

Тапуня написал(а):

Да ,сначала он был с усами и ему было так классно!  Жалко, что сбрил. С усиками был просто неотразим! Правда и без них ого-го... Но усы ему какую-то изюминку добавляли и шарм. А Дульсина уже в агонии. Это последняя серя, когда у тетки совсем крыша поехала, и по ходу дела, тушь потекла.

Момент где она бегала по дому с канистрой,швыряла телефоны и хохотала был особенно интересным классным и смешным.Я так хотела чтобы она этот дом вместе с собой и Леопольдиной сожгла,но эта дура и трусиха ей помешала.Не дали ей умереть достойно,отказали даже в последней радости обломить дикарку с домом,слишком с ней обошлись жестоко,а еще и поиздевались,изуродовав.Этой Розе было бы слишком жирно еще и дом Линаресов отдавать,тем более что этот дом был для нее  проклятым.

+1

731

Мне сериал Дикая Роза импонирует вот чем: на фоне других ранних мексиканских шедевров Просто Мария и Богатые тоже плачут. героиня Вероники Кастро в роли Розы умеет за себя постоять, она хоть и плачет в три ручья как Марианна и Мария, но зато боевая и бойкая, подчас оставляя за собой кучу проблем, и сериал отличается от многих тем, что присутствует здоровая доля юмора

+3

732

Классный сериал,посмотрела его менее чем за три недели.Охватили воспоминания,классно же когда-то было,когда сериалы шли по телевизору,потом их обсуждали.Сам сериал совсем не затянутый(когда в детстве смотрела именно так и считала),иногда полезно посмотреть сказку.Сейчас думаю,может пересмотреть "Просто Марию".

0

733

Кстати,в одной из серий в баре у Сараиде звучит песня из сериала "Три жизни Софии".Как это Телевиса взяла песню от конкурентов из Ацтеки?

0

734

Ну песни то не приватизированные, я часто слышала в разных сериалах одни песни.

0

735

lionila написал(а):

Ну песни то не приватизированные, я часто слышала в разных сериалах одни песни.

Это заставка из второй половины сериала,ее исполняет Лусия Мендес.Я просто так написала,просто было приятно услышать,я ведь месяца три назад посмотрела Софию.

0

736

Сериал этот был эпохальным, как и Просто Марию, его смотрели все. Папа мой по заказу одного из издательств написал продолжение. Издательство заплатило, но не издало. Почему - непонятно. Невыгодно же вроде. Мы на те деньги полгода тогда жили. Лишь газета "Москвичка" сокращённый вариант 3 000 000 тиражом выпустила. Получилась реально захватывающая детективная любовная история... Когда папа умер, я стала искать издателя. Нашла. Оказалось, что того же самого, что не пропустил в свое время книжку - перекупил права. Боялся, что не пойдет то продолжение, за которое он кучу денег литературным неграм заплатил.  Не догадался он тогда, что можно было продолжение продолжения сделать. А когда я пришла и подсказала, сделал... Да только годы ушли. Ещё первый издатель условие поставил - Испанский псевдоним взять. Кордес - Коробов. А первое Вальехо - Владимир, второе - Хуан - Иванович. Но издатель порядок имён переставил, ну и я уже так и оставила. Только Коробова все же добавила. Читателю все равно, а мне - память. Почитайте, уважаемые и вы, начало бесплатное - получите удовольствие)) https://www.ozon.ru/context/detail/id/135841238/ - это вариант печатный с Озона и есть версия электронная http://www.litres.ru/vladimir-ivanovich … n-valeh…/. Спасибо!

0

737

kudr7777 написал(а):

Сериал этот был эпохальным, как и Просто Марию, его смотрели все. Папа мой по заказу одного из издательств написал продолжение. Издательство заплатило, но не издало. Почему - непонятно. Невыгодно же вроде. Мы на те деньги полгода тогда жили. Лишь газета "Москвичка" сокращённый вариант 3 000 000 тиражом выпустила. Получилась реально захватывающая детективная любовная история... Когда папа умер, я стала искать издателя. Нашла. Оказалось, что того же самого, что не пропустил в свое время книжку - перекупил права. Боялся, что не пойдет то продолжение, за которое он кучу денег литературным неграм заплатил.  Не догадался он тогда, что можно было продолжение продолжения сделать. А когда я пришла и подсказала, сделал... Да только годы ушли. Ещё первый издатель условие поставил - Испанский псевдоним взять. Кордес - Коробов. А первое Вальехо - Владимир, второе - Хуан - Иванович. Но издатель порядок имён переставил, ну и я уже так и оставила. Только Коробова все же добавила. Читателю все равно, а мне - память. Почитайте, уважаемые и вы, начало бесплатное - получите удовольствие)) https://www.ozon.ru/context/detail/id/135841238/ - это вариант печатный с Озона и есть версия электронная -- Спасибо!

Дикая роза -к какому классу общества там принадлежат главные герои?
Я вас приглашаю на мою тему.Не ответите по существу?Очень вас прошу!

0

738

shoy написал(а):

Эдитка королева, конечно, но думаю, далеко не подарок 
многие, если не большинство, наоборот, не могут воспринять ее в какой-нибудь положительной роли и ДС смотреть отказываются как раз-таки потому что ее не выносят 

Messalina
Прикольно

Дикая роза -к какому классу общества там принадлежат главные герои?

Я вас приглашаю на свою тему!!

0

739

Не так давно пересмотрела сериал. Один из лучших мексиканских шедевров (но первое место отдаю "Просто Марии"). Главная героиня Роза мне не нравится: комична, безвкусна, вульгарна, невежественна, наивна. Однако Кастро отлично справилась со своей ролью, к тому же, несмотря на то, что в целом Роза мне не нравится, неоспоримыми её достоинствами являются честность и неиссякаемый оптимизм. Смешно было смотреть на толпы воздыхателей, которые падали к ней штабелями. Особенно бесил слюнявый Эрнесто (сцена, где он уснул на столе в ожидании её со встречи с Рикардо, позабавила). Его сцены ревности, требования отчётов Розы о жизни вызывали ещё большее отторжение к нему. Хотя внешне они стоят друг друга, что и говорить.
Конечно, этот сериал невозможно воспринимать всерьёз, ситуации и интриги в нём высосаны из пальца и оторваны от реальности, но так приятно окунуться иногда в мир того времени, юмора, наивности! Дульсина и Леонела являются самыми колоритными персонажами сериала. Лаура Запата мне в нём нравится больше всех как внешне, так и с точки зрения актёрского таланта. У неё очень привлекательные черты лица, шикарные наряды в сериале, манеры, плюс озвучку (впрочем, как и у всех) подобрали на ура. Трудно представить на эту роль другую актрису. Злодейка удалась, хотя и крупно сглупила, когда повелась на проделки Роблеса и разорилась. В роли Леонелы больше нравится Фелисия Меркадо: ей лучше идёт роль злодейки, к тому же сама актриса симпатичная (если убрать боевой раскрас и хохол на полметра). У Эдит Гонсалес (да простят её поклонники) вечно затуманенный и тупой взгляд, как у наркоманки (хотя в Богатых она мне нравится). Кандиду, пострадавшую от злодеяний сестрицы и адвоката, мне очень жаль. Поначалу она мне не нравилась: безвольная и играющая под дудку сестрицы, но потом она раскаялась и заодно показала характер, однако слишком дорогой ценой к ней это пришло.
Рикардо красив внешне, но как мужчина - тихий ужас: мямля, легко поддаётся влиянию сестриц, с детской доверчивостью попадает на заготовленные для них с Розой ловушки, ну а его свадьба с Леонелой от отчаяния вообще не поддаётся никакой логике. Рохелио мне больше импонирует: чёткий, конкретный, хотя и решительности ему порой тоже недостаёт. Ванесса поступила с ним не очень хорошо: больной он был ей не нужен, а вот к здоровому она готова была бежать от больного мужа. Скользкая она. Её мужа Эдуардо мне жаль; сцена, где он застрелился, очень тронула. Где-то писали, якобы он тряпка и нытик, но не радоваться же ему в подобной ситуации, к тому же он сам готов был отпустить Ванессу. Он мне очень симпатичен внешне (только без усов), даже неухоженность в сериале его не испортила, но на эту роль могли бы кого- нибудь невзрачного подобрать - того же всеми "обожаемого" Хайме Гарса.
Кто в сериале меня раздражал - это Полетт. Я даже удивилась, что она в "Есении" снималась. Этот вечный трагизм (ещё и озвучка под стать), зацикленность на Розе, потом ненормальная материнская ревность - боже, как Роке не загулял от неё. Пабло тоже раздражал со своим наивным взглядом.
Очень нравится музыкальная темы Леонелы и Рикардо, нигде не могу найти. Буду благодарна, если кто-нибудь найдёт для скачивания)).

Отредактировано Юля-рыжуля (18.12.2018 19:38)

+1

740

Роза Рудковская  :D

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/2745/t904935.jpg

+1

741

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/2745/t241618.jpg

+1

742

Юля-рыжуля написал(а):

Очень нравится музыкальная темы Леонелы и Рикардо, нигде не могу найти. Буду благодарна, если кто-нибудь найдёт для скачивания)).

Rosa Salvaje — Tema Incidental №5 (Tema de Leonela)

0

743

Messalina написал(а):

зловещая ухмылка Розы над Колизеем как-то настораживает)) Берегитесь, итальянцы!

+1

744

Один из тех сериалов, который смотрела в далеком детстве и который, не зашел во взрослом возрасте. 😷

0

745

830370,9308 написал(а):

Один из тех сериалов, который смотрела в далеком детстве и который, не зашел во взрослом возрасте. 😷

Это верно. Восприятие изменилось сильно. Пытался пересмотреть "Просто Марию",но тоже как не "зашло". Да и финал еще в первый раз не понравился. Вот венесуэльскую классику могу пересматривать,а тут как-то примитивно всё кажается.

+1

746

830370,9308 написал(а):

Один из тех сериалов, который смотрела в далеком детстве и который, не зашел во взрослом возрасте. 😷

Помню, в то время все сериалы заходили, так как этот жанр был чем-то новым.
Сейчас, конечно же, не пересматривала бы, мы уже избалованы сериалами.
Роза кадр еще тот, но все равно переживала за нее, когда сестрички Рикардо строили козни. Кандида была мягче и добрее, видно, что ей не все идеи Дульсины нравились

+2