www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 421 страница 458 из 458

421

Irina de Arana написал(а):

просто думала, что ностальгия и все такое, мне должно понравиться... но нет.. и неудивительно

Я скажу так-тут все зависит от человека.Кому то неинтересно,а кому то наоборот.А то что восприятие другое,ну так это нормально.Ничего не стоит на месте.Вот только у некоторых оно идет в другую сторону-и ностальгия просто поглощает.Так что здесь эффект у каждого свой!

0

422

Рита написал(а):

Ой Лорена Дельвильяр была для детей наших времен просто супер злодейка, я помню мы так дурачились, что девочки, что мальчики. Вспомнила щас, как в детстве на нас с подружкой напала компания ребят со словами "проклятая швеяяяя" "я Лорена дельвильяяяяр" так точно копируя голос переводчицы Лорены. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif  так смешно щас ужас :)

И у нас подобные шалости в детстве были, почти один в один.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif
Я сама в детстве её пародировала.

Лорена незаменимая, неподражаемая злодейка. Сколько после неё бы ни шло сериалов, сколько бы злодеек на экранах не перебывало, но всё-равно не то  :no:

+1

423

Irina de Arana написал(а):

пришло мне в голову включить какой-нить сериал фоном, чтоб не жалко было что-то пропустить и чтобы не напрягал..

Привет
Я этот сериал сейчас даже не начинаю смотреть.  Хотя раньше его смотрела вместе с семьей. Тогда действительно был  ГОЛОД на подобные шедевры.  Сейчас он бы не пошел в любом случае.  Ностальгия это вот сейчас просто вспомнить и написать что нибудь о сериале хорошего.И  все. А смотреть 12 серий, это подвиг.  Вспоминаю  сериал  часто ,  он был один из первых. Но Никто кроме тебя, недавно пересматривала с удовольствием.  А вот этот не могу.

Irina de Arana написал(а):

У всех остальных персонажей тоже нет своей жизни, все крутятся вокруг "Королевы"... ни один персонаж за все время не говорил о чем-то другом, кроме НЕЕ...

Это бесило больше всего. Одна Мария , пуп земли.  А не какой обратной реакции. Сама Мария не лезла не куда.

Irina de Arana написал(а):

А вот Виктор пока еще более менее адекватен.. не пристает, не навязывается, дает нормальные советы по поводу Хуан Карлоса

Мне Виктор в первых сериях очень нравился.  Потом он сильно изменился.

0

424

ольга_@ написал(а):

Сейчас он бы не пошел в любом случае.  Ностальгия это вот сейчас просто вспомнить и написать что нибудь о сериале хорошего.И  все. А смотреть 12 серий, это подвиг.  Вспоминаю  сериал  часто ,  он был один из первых.

Я не так давно сделала краткий обзор "Просто Марии" - искала интересные, понравившиеся моменты и пересматривала. Да, смотреть от начала до конца уже терпения не хватает, а вот освежить в памяти некоторые моменты иногда бывает очень приятно.

0

425

Estrella Brillante написал(а):

Я не так давно сделала краткий обзор "Просто Марии" - искала интересные, понравившиеся моменты и пересматривала.

Обзор конечно можно. Там все кратно и сжато. Интересные моменты.  Вспомнить сериал. Актеров. Атмосферу сериала.
Estrella Brillante , а этот обзор был в каком времени?  Сколько он длился?

0

426

ольга_@ написал(а):

а этот обзор был в каком времени?  Сколько он длился?

Точно не помню, в зависимости от настроения - вспомнила-нашла-посмотрела. Можно и за пару дней уложиться, а можно и на долго растянуть. Это выглядело примерно так: посмотрела первую серию полностью, далее некоторые эпизоды выборочно, финальную серию тоже полностью. Я так часто делаю, когда вспоминаю старые сериалы.

+2

427

Estrella Brillante написал(а):

Точно не помню, в зависимости от настроения - вспомнила-нашла-посмотрела. Можно и за пару дней уложиться, а можно и на долго растянуть. Это выглядело примерно так: посмотрела первую серию полностью, далее некоторые эпизоды выборочно, финальную серию тоже полностью. Я так часто делаю, когда вспоминаю старые сериалы.

А я если берусь за сериал,то смотрю до самого конца.Еще не один не бросил,не промотал.Правда вторую часть Богатые тоже плачут очень хотелось промотать,но в конечном итоге осилил и его.А вот что откровенно не понравилось так это Три жизни Софии.Только из-за Лусии его домучил,по иному и не скажешь.

+1

428

Kollos написал(а):

А я если берусь за сериал,то смотрю до самого конца.Еще не один не бросил,не промотал.

Памятник поставить надо за такое терпение!  :flag:  Я смотрю сериалы от начала до конца, без перемоток только в тех случаях, если:

-смотрю первый раз;
-сериал очень понравился и это мой любимый сериал;
-сериалы небольшой продолжительности не более 50 серий.

А сериал "Просто Мария" мне нравится, но смотреть его полностью нет времени. Очень мне нравятся моменты:

1. Когда Мария только приехала в город и была такой милой и наивной;
2. Отношения Хосе Игнасио и Лауры;
3. Сцены с участием Артуро (Роберто Блестерос) - очень мне нравится этот актёр;
4. Сцены на ранчо - красивая природа!
5. Финальные события.

+1

429

Estrella Brillante написал(а):

А сериал "Просто Мария" мне нравится, но смотреть его полностью нет времени. Очень мне нравятся моменты:

1. Когда Мария только приехала в город и была такой милой и наивной;

О,ДА!!!Первые серии-это просто блеск,мои самые любимые серии,очень нравятся!!!
Остальные части сериала я бы не разделил-примерно одинаковые по интересу,а вот начало :cool:  :cool:  :cool:

+1

430

Kollos написал(а):

А я если берусь за сериал,то смотрю до самого конца.Еще не один не бросил,не промотал.

А зачем такие жертвы? Сериал должен приносить удовольствие от просмотра.  А если он в тягость, не идет, можно и промотать определенные моменты.  Хотя я вами немного восхищенна.

Estrella Brillante написал(а):

-сериал очень понравился и это мой любимый сериал;

Это моя единственная причина по которой смотрю сериал полностью.

+2

431

я тоже частенько пересматриваю этот сериал.Лорену Дельвильяр я терпеть не могу.такая тварь

0

432

Лорену Дельвильяр я терпеть не могу.такая тварь

Но сыграно гениально. И для русского дубляжа отлично актрису подобрали. Голос лучше оригинала. Просто чудо-истеричка! Удивительно, как после таких ролей актеры сами не превращаются в неврастеников   smalimg

+4

433

sinyorita написал(а):

Но сыграно гениально.

соглашусь.не каждый актер так сыграет

0

434

LUZ написал(а):

Читала тему и навеяло. Сразу скажу, что не я придумала. Эту "песню" мы пели с одноклассницами в школе. Теперь и не вспомню откуда взяли

В лесу родилась ёлочка
А кто её родил?
Мария Лопес-дурочка
И Виктор крокодил.
Пришёл Хосе Игнасио
И ёлочку срубил.
Мария Лопес плакала,
А Виктор слёзы лил.

+100500  smalimg     smalimg  smalimg
ой ну насмешили меня ваши коментарии к сериалу  smalimg   хохотала аж   smalimg  smalimg   smalimg   до слез

0

435

таня 1983 написал(а):

В лесу родилась ёлочка
А кто её родил?
Мария Лопес-дурочка
И Виктор крокодил.
Пришёл Хосе Игнасио
И ёлочку срубил.
Мария Лопес плакала,
А Виктор слёзы лил.

И мне знакомы эти забавные строчки))) По-моему, в то время их знал почти каждый и прикалывались даже самые заядлые поклонники сего шедевра.

А еще такое вспомнилось :rofl:
У кого губа до пола
Тот играет в поло (это про Хосе Игнасио)

+3

436

Laurita написал(а):

А еще такое вспомнилось 
У кого губа до пола
Тот играет в поло (это про Хосе Игнасио)

smalimg  smalimg  smalimg

+1

437

Первый сериал с Викторией Руффо, который я смотрела. К стате, сейчас она выглядит гораздо лучше (на мой взгляд). Такая приятная, степенная, женственная..

+1

438

lucky-lady написал(а):

Вот то ли дело Хуан-Карлос Дель Вильяр! Он - симпотяга. Вот он-то ДОСТОИН быть главным героем, за которого любая женщина и коня на скоку остановит, и в горящую избу войдёт.

Конечно хуже Хайме Гарса нет никого и любой мужчина на его фоне будет смотреться более выиграшнее.Он скорее не слюнявый баран,а клоун или точнее детская игрушка клоуна,кукла без пола и возраста.
Ну а Хуан Карлос если говорить откровенно сам по себе не бог весть что,маленький,щупленький,Гарса и то повыше и покрупнее будет и лицо его в профиль напоминает не то кролика не то белку.Он как герой просто отвратный,фальшивый,лицемерный,эгоистичный и трусливый.
С Фернандой поступил просто ужасно и виноват в ее смерти.Его друг Альберто такая же тряпка и трус,не смог защитить ни свою дочь,ни Сильвию.
Единственный кто внешне там самый лучший это Роман.
Педро и Диего тоже ничего.
Пожалай еще и Рафаэль Идальго.

lucky-lady написал(а):

Я вчера пересмотрела эти сцены. Действительно, Мария прямо так и пышила ненавистью к дону Густаво. Да еще сына своего она науськала не по-детски на семью дель Вильяр. И при этом Мария при каждой встрече умудрялась с этой ненавистью в глазах разговаривать с семьей дель Вильяр. Спустя 20 лет даже не простила.

Она не науськала.Это Рита сказала Хосе Игнасио  что его отец из богатой семьи и не захотел на его маме жениться потому что она была бедной.Мария сначала говорила что их отец уехал,а потом что он умер.

Отредактировано annamalysheva406 (06.03.2014 18:40)

0

439

lucky-lady написал(а):

Конечно, это правда. И как цинично бы это не звучало, но ТАКОГО в жизни не бывает. Не хочу показаться кощнственной по отношению к мужчинам, но не бывает в действительности, чтобы представитель сильного пола оставался "девственником" столько лет, сколько Виктор. Еще можно поверить в то, что Улисес в "Милом враге" не притрагивался к своей законнномй жене Виктории 5 лет, но чтобы 20 лет дожидаться любви - дудки, по-моему.

Так там по моему никто и не говорил никогда  что у него до Марии не было женщины.А то что 20 лет ждал такого в жизни конечно не бывает.
А вообще этот герой хороший,серьезный и ответственный,способный на самопожертвование.Марии очень помог в нужный момент,без него она не стала бы тем кем стала.
Только спустя десять лет он с катушек сорвался и  поступал не всегда правильно и хорошо ,но его поведение вполне понятно.И по справедливости она в итоге осталась с ним как и должно было быть.
Только другой актер должен был его играть,не Хайме Гарса.
уверена что тогда многим бы этот персонаж понравился ,а так из-за Хайме Гарса все на него гонят всегда и не могут по справедливости его оценить.

0

440

кузя написал(а):

Когда Лорена выходила замуж была такой красивой!

Только эти ее прядки по бокам похожие на мышиные хвосты были лишними.

0

441

Тапуня написал(а):

И все таки, так это странно. Хуан Карлос же любил Марию... Да, струсил, да пошел на поводу у людской молвы и собственных страхов и предубеждений, но потом, все же раскаялся! Почему в других сериалах героям всегда дают второй шанс, а здесь же режиссер не дал никаких шансов Хуану Карлосу... Это нечестно.!

Второй шанс у него был.Через некоторое время Мария простила его,они снова начали встречаться.ХК сказал что ему необходимо закончить учебу чтобы работать по профессии и жениться но если Мария не хочет ждать,он  готов бросить учебу и жениться на ней и найти какую -нибудь  работу.Хитрый лицемерны ход.Мария конечно же на это пойти не могла.Она ждала несколько лет,они встречались все это время,что ему и нужно было,а когда подошло время ,он наглым и ничтоже сумнящимся тоном заявил,что жениться опять не может,что они могут "оставить все как есть".Спустя некоторое время она узнает о его женитьбе с другой женщиной.Ну и как после этого назвать этого ХК?И после этого она окончательно поняла что он за человек,спустя годы уже когда его семья была не против,она его совершенно справедливо отбрила , такой "муж"был ей не нужен.

0

442

sinyorita написал(а):

Но сыграно гениально. И для русского дубляжа отлично актрису подобрали. Голос лучше оригинала. Просто чудо-истеричка! Удивительно, как после таких ролей актеры сами не превращаются в неврастеников

Она же и дублировала Марию.Когда несколько ролей дублируют,голоса еще более наигранные получаються,потому что голос приходиться сильно менять чтобы он звучал для каждого героя по разному.У этой Лорены наигранный голос был,визжащий.

+1

443

annamalysheva406 написал(а):

Она же и дублировала Марию

Не знала об этом. Надо же! Ну, насчет наигранности, возможно, что-то есть, хотя в Лорене мне все и так казалось неестественным, словно она на публику в своих истериках и работала.

0

444

Вот тут Просто Мария онлайн можно смотреть полностью

0

445

Пока еще в самом начале. Посмотрела 23 серии. Очень жалко Фернандо и малыша! Наталья такая гадина! И даже хорошо что она сама себя убила - так ей и надо!

0

446

Не так давно пересматривала этот замечательный сериал. Посмотрела его очень быстро. Примерно за неделю. Не могла оторваться! Эмоции от сериала с годами не изменились. Все также раздражал всю дорогу Виктор. Ну не могла Мария влюбиться в такое чучело. Он ей совсем не пара. Интересно, он хоть кому-нибудь нравился? Все также было жалко Хуана-Карлоса. По всем законам жанра Мария должна была остаться с ним. Думаю, она и любила только его. А за Витю вышла только по желанию сынка. Не менее жалко было Лауру. И зачем ее убили? И все также нравились Граф Де Аренсо, доктор Торрес, адвокат Идальго и Артуро Д Анхиле. Так что восприятие сериала с годами не изменилось совсем.

0

447

Myagcha написал(а):

Интересно, он хоть кому-нибудь нравился?

мне тоже интересно))
насколько я помню все женщины разных возрастов плевались   на него :D

Myagcha написал(а):

По всем законам жанра Мария должна была остаться с ним.

да, тут какой-то нестандарт получился с этим витькой карено

Myagcha написал(а):

Думаю, она и любила только его

во второй части сериала , мне казалось что она уже никого не любила и не способна была любить
настолько сильна была её обида на Хуана-Карлоса, прям спустя много лет, она не могла говорить  ни с ним ни с его родными спокойно и уравновешенно

Myagcha написал(а):

И все также нравились Граф Де Аренсо, доктор Торрес, адвокат Идальго и Артуро Д Анхиле.

а мне не нравился Артуро, в отличии от вышеперечисленных кавалеров у него не было  ничего светлого  в его чувствах к Марии , у него была какая-то одержимость ею…

0

448

Jutta написал(а):

а мне не нравился Артуро, в отличии от вышеперечисленных кавалеров у него не было  ничего светлого  в его чувствах к Марии , у него была какая-то одержимость ею…

это конечно. Но актер симпатичный, поэтому нравился мне вне зависимости от того, что персонаж отрицательный.

Jutta написал(а):

во второй части сериала , мне казалось что она уже никого не любила и не способна была любить
настолько сильна была её обида на Хуана-Карлоса, прям спустя много лет, она не могла говорить  ни с ним ни с его родными спокойно и уравновешенно

а я помню момент, когда Хуан-Карлос пришел к Марии, когда Хосе-Игнасио уже взрослым был и стал объясняться ей в любви и просил выйти за него. Мария в этот момент повела себя так, что вроде она и не против и сказала, что согласилась бы, если бы сын не был против. Поэтому мне кажется, что она любила его, а не Витю.

Jutta написал(а):

насколько я помню все женщины разных возрастов плевались   на него

в Дикой Розе он играл точно такого же нытика и приставалу.

0

449

Myagcha написал(а):

Но актер симпатичный, поэтому нравился мне вне зависимости от того, что персонаж отрицательный.

Понимаю, у меня тоже есть такие актёры, вроде и подлецов играют, а нравятся независимо от этого.

Myagcha написал(а):

Мария в этот момент повела себя так, что вроде она и не против и сказала, что согласилась бы, если бы сын не был против.

Зачем спрашивать взрослого сына?
А мне понравился момент, когда Хуана-карлоса сбила машина или что-то там такое было и он умирал, и вот тогда Мария  согласилась выйти за него замуж и плакала , что любит.

Myagcha написал(а):

Поэтому мне кажется, что она любила его

скорей всего, только вот оставили ей с Витькой

Myagcha написал(а):

в Дикой Розе он играл точно такого же нытика и приставалу.

я помню, только в отличии от просто марии в розе он не был от начала и до конца

0

450

Jutta написал(а):

насколько я помню все женщины разных возрастов плевались   на него

Я его зауважала после Саломеи. :cool:

0

451

Jutta написал(а):

я помню, только в отличии от просто марии в розе он не был от начала и до конца

да тоже почти весь сериал отсвечивал. :x

0

452

Jutta написал(а):

Зачем спрашивать взрослого сына?

ну, не без маразма в сериалах  :crazyfun:

0

453

https://i.imgur.com/jY7HEoX.jpg

+2

454

elenos написал(а):

классная фотка! Но где же Хуан-Карлос??? :huh:

0

455

ATENÇÃO! RARIDADE!
Нашла на ютубе какую-то древнюю версию Просто Марии. :shine: черно-белую!

Свернутый текст

0

456

Решила вспомнить детство, после Розы и НКТ начала пересматривать "Просто Марию". Основные сюжетные линии помню из детства, но многие моменты стёрлись из памяти, поэтому впечатления почти новые. Этот сериал особо люблю из всех мексиканских, он для меня как стимул и пример целеустремлённости и упорства, которое приводит к успеху. Поэтому Мария, даже несмотря на её недостатки, любимая героиня. Очень интересно смотреть, как она по ступеньке идёт к успеху, закаляется и заодно личностно растёт - уважаю таких людей, её уважаю вдвойне за то, что она добивается цели честными путями.
Слюнявый Виктор бесит. Правда, я посмотрела пока 13 серий и не помню, как он изменился потом. Но уже его выпады ревности к Хуану Карлосу начинают раздражать. А, учитывая, что он по итогу по жизни не пробился, считаю, что он абсолютно не подходит Марии. Может, будь на его месте другой актёр, отношение зрителя к нему было бы более снисходительно. Но, мало того, что по внутреннему складу он Марии не пара, ещё и внешне они абсолютно не смотрятся. В "Дикой Розе" он меня тоже бесил: его кудряшки как мини-взрыв на макаронной фабрике, трясущиеся в такт его мелко дёргающейся голове, постоянно обслюлявленный рот и вспыльчивость его персонажей - ох, трудно представить сию мерзкую смесь в роли героя-любовника.
Особо хочу выделить Альберто. Смотрю сериал и просто любуюсь Сервандо Манцетти: такие гармоничные черты лица, мягкая интеллигентная красота, худощавая фигура - очень хорош собой. Хоть пока досмотрела до того, как он сделал предложение Лорене, мной он воспринимается как мужчина с богатым внутренним миром; интересный; знающий, чего хочет от жизни; мягкий (люблю это в мужчинах, но в Альберто с этим перебор); ищущий глубокую женщину (жаль, что он ошибся в Лорене, но когда она покажет себя во всей красе в своих злодеяниях, к счастью, ему хватит ума свинтить). Не нравится его некоторая легкомысленность и рассуждения в первых сериях о Хуане Карлосе с Марией, но вроде потом он это "перерастёт". В целом он мой любимый герой сериала. Считаю, Манцетти бы лучше подошёл по внешности на роль Витька: по крайней мере, он бы не проигрывал, как Гарса, всем поклонникам Марии (я считаю, даже выигрывал бы, но на вкус и цвет). Сервандо мне очень нравится и в "Дикой Розе", несмотря на жалкую роль маменькиного сынка и нытика-импотента в том фильме. Нравится именно по внешке (только без усов). Интересно, что с этим актёром сейчас? Я почти ничего о нём не нашла, кроме того, что из кино ушёл в театр. Но даже на свой нынешний возраст он очень хорош собой.

Отредактировано Юля-рыжуля (18.12.2018 11:13)

0

457

https://i.postimg.cc/JzkG8YfB/image.jpg

+1

458

28 июня 2023 года умерла звезда «мыльных опер» из Мексики Хоана Брито ей было 79 лет

https://img5tv.cdnvideo.ru/webp/shared/files/202306/1_1738881.jpg

Фото: Кадр из к/ф «Prada и чувства», реж. Анхель Грасиа, 2011 г.

Что стало причиной смерти актрисы и режиссера?

Ушла из жизни мексиканская актриса сериалов и кино Хоана Брито. Об этом сообщила в соцсетях Национальная ассоциация актеров ANDA.

Известно, что причиной смерти актрисы стала почечная недостаточность. О проблемах со здоровьем она узнала лишь год назад. На момент смерти Брито было 79 лет.

Помимо съемок в сериалах и кино, актриса занималась озвучкой: ее голос можно услышать во многих аниме и мультфильмах.

На ее счету много значимых фильмов, наиболее известные среди которых «Просто Мария», «Роза Гваделупа», «Волчье логово», «Девчонка», «Пепел и алмазы», «Дикое сердце», «Тереза» и «Секс и другие секреты».

Хоана Брито была также режиссером с высшим образованием. Последний проект, в котором она участвовала как актриса, вышел в 2017 году.

0