www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жертва / A Proxima Vitima

Сообщений 421 страница 480 из 2001

421

Pilar написал(а):

Да это же сам Марсело! Он может воровать, предавать, бить, оскорблять, и никто не имеет права ему ответить. Только пылинки сдувать и молиться на этого небожителя

он такой ^^

0

422

Pilar написал(а):

Просто Яра с Лукасом хотели отвлечь внимание Жуки от Элены

Это действительно просто два пока еще таких маленьких, несмотря на возраст биологический (сколько им там? лет по 17? плюс-минус), ребенка. И они по-детски а ля "как это МОЯ мама может с чужим дядей, а как же Я?!" ревнивы и эгоистичны - именно как трудные подростки.
Было бы им летпо 13 - вообще бы классическая картина.
Им абслютно невдомек, что мама и папа - обыкновенные люди, а не нечто божественное и возвышенное, еще молодые, которые имеют право на свою жизнь.
В таком возрасте, конечно, пора бы уже им и повзрослеть, но тут уже - вопрос к родителям больше.
Потому что тут и Жуке надо поменьше руками махать и орать, и Элене не жевать мочалку, а заняться дочерью и сыном.
Спокойно поговорить, ну, я не знаю - в случае Лукаса особенно - к психологу сводить.
Потому что в его случае особенно - он так себя ведет не потому что "избалованный, зажравшийся маменькин сынок", а реально у человека проблемы с психикой.

Pilar написал(а):

Как он мерзко пытался спасти свою шкурку, когда лепетал, что какая-то часть денег за границей - его сбережения, которые он годами копил

И между прочим, хоть ему (и это более чем естественно) не охота видеть небо в крупную клеточку, но вот так опускаться до шантажа "прошлыми тайнами семьи" - это мало того что очередная подлость, это настолько не по-мужски, что только руками развести.
А между прочим, он - часть этой семьи, по собственному, заметим, хотению! И "тайны" оные его же напрямую и касаются, бо он далеко там не святой, и тоже накуролесил немало, как в настоящем, так и в прошлом.
И потому вставать в позу оскорбленного достоинства - это было слишком. Если бы там стал прилюдно каяться а ля "бес попутал, больше не буду, честно пионерское, простите меня, отработаю вдвойне, без отпусков и премиальных" - и то было бы более достойно.

+2

423

Señorita Flor
про Яру с Лукасом полностью согласна :yep:
вообще, несмотря ни на что, Яра - хорошая девочка :)
и Лукас мне тоже, хз почему, нравится :crazyfun: только страшно, когда он гоготать во всю глотку начинает :hobo:

Что касается Марсело с Филоменой, я их настолько органично воспринимала со всеми их шантажами, уловками-подловками и вообще высокими во всех смыслах отношениями, что Марсело мне даже нравился в этих эпизодах :crazyfun: они мегапарочка :cool:

Отредактировано shoy (02.04.2013 21:28)

+1

424

shoy написал(а):

то Марсело мне даже нравился в этих эпизодах  они мегапарочка

Дык а я о чем?)))) Я давно говорила, что он не ту сестру когда-то выбрал :crazyfun: - они вдвоем там такооого бы наворочали, что ого-го-го! - только держись! :cool:

Свернутый текст

Мне вообще очень нравилось, как они препирались и скандалили друг с другом - особенно после скандала с поножовщиной.
Там такааая сцена была, когда они ругались на комбинате - искры ж летели.

А вместе с тем была еще и сцена разговора про Изабеллу, когда они узнали уже про нее всю правду (в день убийства Романы).
И тогда они вполне себе по-человечески разговаривали, вполне себе по-родственному и по-доброму.

+1

425

Señorita Flor написал(а):

Я давно говорила, что он не ту сестру когда-то выбрал

наверное, все об этом задумались :idea:  аффтары поглумились ^^

Свернутый текст

так ведь даже Диего после всего хотел себе Марса во что бы то ни стало :rofl:
в этом сериале его все хотят :crazyfun: такой он нужный и полезный ^^

+1

426

Свернутый текст
shoy написал(а):

так ведь даже Диего после всего хотел себе Марса во что бы то ни стало

Ага)))), они уже были товарищами по несчастью ^^  - их обоих к тому времени Прекрасная-Страстная Изабел кинула :D 

0

427

shoy написал(а):

и Лукас мне тоже, хз почему, нравится  только страшно, когда он гоготать во всю глотку начинает

Лукас меня по первости особенно (еще во время первого просмотра) бесил страшно.
Но чем дальше, тем больше он становился вменяемым, и сделался симпатичен.

+1

428

Мне интересно что с Ирой будет когда Марсело

Свернутый текст

придет к Диего, выслушает его предложение, а потом начнет петь какой он офигенный спец :rofl: и как надо правильно общаться с такими как он http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 

Señorita Flor написал(а):

Лукас меня по первости особенно (еще во время первого просмотра) бесил страшно

меня, наверное, тоже :D

0

429

Señorita Flor
а как тебя зовут, если не секрет?
меня Оля 8-)

0

430

shoy
Светлана. Можно просто Света)) - очень приятно! :cool:

Свернутый текст
shoy написал(а):

придет к Диего, выслушает его предложение, а потом начнет петь какой он офигенный спец  и как надо правильно общаться с такими как он

ЫЫЫЫЫЫ!!!! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  ГДЕ? Где это было? :D

Отредактировано Señorita Flor (02.04.2013 22:22)

+1

431

Señorita Flor

Свернутый текст
Señorita Flor написал(а):

ГДЕ? Где это было?

ну когда Диего ему предложил работу, марселу снисходительно улыбался, внимательно слушал, а потом выдал, мол, я такой матерый волк, ты должен быть хитрее, когда предлагаешь работу такому спецу...но это был просто дружеский совет на будущее, ибо мыслями он уже был в ресторанах и строил планы дальнейшей работы с Аной

0

432

shoy

Свернутый текст
shoy написал(а):

ну когда Диего ему предложил работу, марселу снисходительно улыбался, внимательно слушал, а потом выдал, мол, я такой матерый волк, ты должен быть хитрее, когда предлагаешь работу такому спецу

Ааааа! Дадада - точно!))) - вспомнила).
Вот тоже, кстати, перл, после всего, что он Анне сделал, с какими глазами назад-то заявился? И она, что характерно, приняла и простила в итоге.
Нда...любоффь зла!))))

0

433

Свернутый текст
Señorita Flor написал(а):

И она, что характерно, приняла и простила в итоге.

так главный приз всей истории достался ей, еще и целиком: и в постели, и на работе, и где тока мона http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Отредактировано shoy (02.04.2013 23:02)

0

434

Свернутый текст
shoy написал(а):

так главный приз всей истории достался ей, еще и целиком: и в постели, и на работе, и где тока мона

Дааа, наш пострел везде поспел :rofl:

0

435

shoy написал(а):

Что касается Марсело с Филоменой, я их настолько органично воспринимала со всеми их шантажами, уловками-подловками и вообще высокими во всех смыслах отношениями, что Марсело мне даже нравился в этих эпизодах  они мегапарочка

ВО ТОЧНЯК! Мне еще их перепалки нравились.. оч. так.. оживляли действо.

+1

436

shoy написал(а):

так его ж за ручку не возьмешь...он как бы еще ребенок, но как бы взрослый уже, потому всех запросто пошлет...

Есть возможность госпитализации без согласия человека, если его психическое состояние угрожает ему или окружающим людям, это даже обязательно. Ясное дело, что маме его жалко, не хочется против воли впихивать сына даже в самый дорогой пансионат, где его будут пичкать лекарствами. Но вот так трястись каждый раз, когда Лукас исчезает без предупреждения, думать, не взялся ли за наркотики, не напал ли на Жуку, не покончил ли с собой - тоже не жизнь, а настоящий кошмар. Для самого Лукаса тоже важно обрести душевное спокойствие, равновесие.

shoy написал(а):

но мне кажется, Яра уже просто по инерции с Лукасом за компанию это делает)))

Да, Лука с на нее очень влияет, поэтому какие бы ни были между ними отношения, они мне не нравятся, кажутся ненастоящими.

Señorita Flor написал(а):

ревнивы и эгоистичны - именно как трудные подростки.

Если еще в ситуации Лукасом я могу понять, почему он так и не вырос морально, умственно у своим годам, то случай с Ярой далеко не так очевиден. Жука ведь хороший отец, детей держит в допустимой строгости, плюс тетка рядом с ее ежовыми рукавицами. К тому же, вон какой у Жуки хороший вырос Тонико! Умный, учится и работает параллельно, любит свою семью, заступается за отца перед дядей, строит серьезные отношения с Кариной... А Яре ни учеба не нужна, ни отношения с адекватным парнем, никакого в ней желания расти, совершенствоваться. Очень не люблю таких людей.

Señorita Flor написал(а):

в случае Лукаса особенно - к психологу сводить.

Да, здесь определенно запускать нельзя.

Señorita Flor написал(а):

это мало того что очередная подлость, это настолько не по-мужски, что только руками развести.

Это по-крысиному. Марсело реально крыса.

Señorita Flor написал(а):

А между прочим, он - часть этой семьи, по собственному, заметим, хотению! И "тайны" оные его же напрямую и касаются, бо он далеко там не святой, и тоже накуролесил немало, как в настоящем, так и в прошлом.

Что называется, если его бросят на дно, то он потащит за собой всех, кого сможет, обидит каждого, кто хоть как-то задел его самого. У Марсело нет правильных понятий о чести и справедливости, живет, как под куполом, заботясь только о себе и о тех, кто ему нужен (в конкретный период жизни).

+1

437

Pilar написал(а):

А Яре ни учеба не нужна, ни отношения с адекватным парнем, никакого в ней желания расти, совершенствоваться.

Может быть, тут дело в том, что она очень рано без матери осталась?
Да, конечно, там и отец, и дед (когда из рейсов возвращался), и бабка (тогда еще жива была), и тетя с дядей - все семейство. Но тем не менее, матери ребенку маленькому не заменить, а девочке особенно нужно материнское влияние в период становления и формирования личности. Вот и некому с ней поговорить, посоветовать, какие-то установки привить, что надо учиться, что не дело это без дела болтаться, молодой и весьме симпатичной девушке. И примера-то достойного тоже нет перед глазами: только тетя Нина с ее суетой и беготней. Так она сама 2 класса в свое время с трудом закончила.
Ну вот и Яра - как говорится, плывет по течению и живет как живется.

Pilar написал(а):

Что называется, если его бросят на дно, то он потащит за собой всех, кого сможет, обидит каждого, кто хоть как-то задел его самого

Вот-вот.
Конечно, ему реально стало страшно, бо перспектива попасть за решетку была весьма реальная. И ему хочется спасти свою...гхм...шею)). Но все равно, можно было и мирно все решить и спокойно и договориться. В конце концов лишний скандалище, да еще такой, Филомене был ну никак не нужен. И, остыв и все взвесив, она, не исключено, сама предпочла бы разойтись мирно.
Так что этот его финт ушами...ну, блин, будь ты уж мужиком-то! Раз попался, так веди себя достойно)).

+1

438

Señorita Flor написал(а):

Может быть, тут дело в том, что она очень рано без матери осталась?

Я часто слышала, что матери сильнее тянутся к сыновьям, а дочери - к отцам. Естественно, это не во всех семьях так. Но здесь, по моему субъективному мнению, дело не то чтобы в отсутствии в жизни Яры матери. Конечно, что касается ухода за собой и отношений с парнями, здесь нужны именно материнские советы и поддержка. Но необходимость учиться и пробиваться в жизни может привить любой родитель, а такой настойчивый как Жука тем более. Видимо, от природы Яра уродилась такая простая... во всем простая, куда ни глянь, самая заурядная.

Señorita Flor написал(а):

Так она сама 2 класса в свое время с трудом закончила.

Я вот все больше убеждаюсь, что очень многое зависит от того, каким человек уродился. Есть такие люди, которые рождаются в простых семьях, ежедневно смотрят на родственников, которых это положение устраивает, а сами такими же не становятся, напротив,, стремятся вырваться. У них в крови эти амбиции, потребности другой жизни. Я сейчас параллельно смотрю еще один сериал, в котором как раз такая ситуация и показана. Так что причины, по которым Яра стала такой какой стала - для меня загадка.

Señorita Flor написал(а):

Но все равно, можно было и мирно все решить и спокойно и договориться.

Для Марсело лучшая защита - нападение, он не способен к конструктивной беседе. Вот, например, Изабел. Она все просчитывает наперед, планирует, поэтому ей долго удалось выглядеть невинной овечкой. Даже теперь, когда она оскандалилась в глазах кучи народа, ей удается постепенно возвращать к своей персоне внимание. А стоило только затаиться и немного подумать (не оправдываю то, до чего она додумалась, но все-таки...). А Марсело сразу бросился на Филомену, даже не попытавшись решить все мирно.

+1

439

Pilar написал(а):

Я вот все больше убеждаюсь, что очень многое зависит от того, каким человек уродился. Есть такие люди, которые рождаются в простых семьях, ежедневно смотрят на родственников, которых это положение устраивает, а сами такими же не становятся, напротив,, стремятся вырваться.

Кстати да - верно.
Полным полно примеров, когда человек из простой, бедной семьи, становится преуспевающим человеком, благодаря совим стремлениям и амбициям. Ну, чего далеко ходить за примерами, эх, ну никуда от него не деться)))) - Марселу)).
Нагляделся в детстве раннем на нищету, наголодался, и потом вовсю старался из этого вырваться, стать на ноги, дабы оной бедности не знать больше никогда. И детей своих обеспечить всем, чтобы у них было все, и они ни в чем не знали отказа (потому кстати и лапу запускал в кассу комбината, все средства хороши, что назвывается, хотя это, разумеется, ни в коем разе его не оправдывает).
Да, конечно, немалую роль сыграло то, что он женился на Франческе, но он же и до того: учился, работал, стремился к большему, что у него было. А так фиг бы его взяли на комбинат работать, там же тоже, как и на любом уважающем себя крупном предприятии, дураков держать не стали бы. И он может быть каким угодно, при всех его закидонах и заскоках, но он в своей области он отменный профи. Почему еще к слову та же Филомена не хочет его терять.

Ну и наоборот опять же, тоже бывает часто: в обеспеченной семье, где ребенка любили, холили и лелеяли, уродился и вырос полная...гхм...свинья с полным отсутствием всякого присутствия каких-либо правил приличия, совсести и достоинства. Опять же, чтобы не ходить за примерами далеко - Изабеллушка.

Отредактировано Señorita Flor (03.04.2013 15:25)

+2

440

В случае Яры дело не только в матери :no: Во-первых, тетя Нина никак не показательна в этом смысле, во-вторых, сам Жука, в отличие от Марсело, не хотел учиться, только с годами понял как это важно, но время ушло :dontknow: Но ведь с другой стороны, Жука в отличие от Элио или Марселу того же, тонко чувствует искусство, мечтает, конечно, на уровне дилетанта, но это в нем есть, где-то и в чем-то Жука все же похож на Зе Болашу...
Но самое главное, так уж вышло что Яра на все 200% уверена что она тупая, для учебы не приспособленная :dontknow: все на нее смотрели, как на дуру, и она привыкла на себя так смотреть, Тонику ее постоянно подкалывал по этому поводу. Сходила в школу, не получилось, ну и все :dontknow: кому с ней было заниматься :dontknow: только если ее родной бабушке Леонтине...
Она и слышит что бестолочь, что не нужна никому, соответственно ее самооценка на нуле :disappointed: Ей ведь нравился Жулио, но он, дело ясное, поржал - и все дела :crazyfun: Яра, хоть на что-то и надеется, но толком не верит в успех...наверное, видит себя тетей Ниной номер два...
И тут вдруг Лукасу она нравится, действительно нравится, а ведь он не дурак, хоть и чокнутый, он ее не подкалывает, как остальные, смотрит на нее, как на принцессу...впервые на нее кто-то вот так смотрит o.O а она в него верит, переживает за него, поддерживает...
Она ему улыбается, в конце концов 8-) ему это очень нужно :)

Pilar написал(а):

Есть возможность госпитализации без согласия человека

да уж...я позабыла как-то

Отредактировано shoy (03.04.2013 15:30)

+2

441

Señorita Flor написал(а):

Да, конечно, немалую роль сыграло то, что он женился на Франческе, но он же и до того: учился, работал, стремился к большему, что у него было. А так фиг бы его взяли на комбинат работать, там же тоже, как и на любом уважающем себя крупном предприятии, дураков держать не стали бы

Да, Марсело надо отдать должное: раз уж он поставил себе цель выбиться из нищеты, то много учился, работал, сделал все, чтобы привлечь к себе богатую женщину и в итоге добился своего. Как профессионала его можно уважать, но в процессе достижения цели Марсело испортился, плохое у него перемешалось с хорошим. Взять хотя бы его желание растить и баловать детей на на ворованные им же самим деньги.

Señorita Flor написал(а):

Ну и наоборот опять же, тоже бывает часто: в обеспеченной семье, где ребенка любили, холили и лелеяли, уродился и вырос полная...гхм...свинья с полным отсутствием всякого присутствия каких-либо правил приличия, совсести и достоинства. Опять же, чтобы не ходить за примерами далеко - Изабеллушка.

Ну с Изабеллой хотя бы все до банальности просто: ее очень сильно любили, постоянно баловали роскошью, ее ожидало нехилое наследство. Типичная ошибка богатых семей, где, к тому же, всего один ребенок, которого можно холить и лелеять. Что толку было Филомене тупо надеяться на то, что ее племянница вырастет умной, захочет работать в семейно фирме, узнает цену деньгам? Надо было для этого что-то сделать.

+1

442

shoy написал(а):

все на нее смотрели, как на дуру, и она привыкла на себя так смотреть, Тонику ее постоянно подкалывал по этому поводу.

Может, ее потому и подкалывали, что она ни в какую не хотела научиться хотя бы правильно выражаться? Стал бы Тонико просто так подшучивать над интеллектом Яры, не дай она повода? Тонико ведь не жестокий парень. Он много и прилежно учится, поэтому имеет право высказаться по поводу безделья Яры. Наверняка он сам помог бы сестре с учебой, если бы она проявила интерес.

shoy написал(а):

Сходила в школу, не получилось, ну и все

У всех детей в школах возникают трудности. И если бы каждый ребенок, домашки которого не проверяют родители, плевал на учебу, человечество до сих пор не изобрело бы электричество.

shoy написал(а):

а она в него верит, переживает за него, поддерживает...

Ну пока она его поддерживает только в разрушении отношений Аны и Жуки. Я заметила, именно это общее дело толкнуло их друг к другу. Кошмар...

0

443

Pilar написал(а):

Что толку было Филомене тупо надеяться на то, что ее племянница вырастет умной, захочет работать в семейно фирме, узнает цену деньгам? Надо было для этого что-то сделать.

Вот-вот-вот!
Да, конечно, Изабел - единственный ребенок в семье и потому залюбленный и избалованный по самое по некуда. Но акромя всего прочего, если ее все видели, да она таковой и являлась, наследницей семейного дела, то как-то странно, что ее так усиленно ограждали и "оберегали" ото всего, что оных семейных дел касалось.
Франческа, кстати, в самом начале там правильно Кака пеняла, что, мол, почему Изабелла не идет учиться. На что маман ответила: а на кой? Она ж скоро замуж выйдет!
Ди и Филомена тоже там заявляла, что мол, когда Изабелла "будет готова управлять предприятием", то она де ей передаст дела. Ну, пардон, девочке-то уже лет 25 натикало, сколько ж можно ее "детачкой"-то считать и сдувать с нее пылинки.
Наверное сама Филомена не с потолка же вот так, с бухты барахты, в бизнесе стала разбираться. Наверное все же ее отец готовил своих дочерей к тому, как вести дела.

Отредактировано Señorita Flor (03.04.2013 15:54)

0

444

Señorita Flor написал(а):

Но акромя всего прочего, если ее все видели, да она таковой и являлась, наследницей семейного дела, то как-то странно, что ее так усиленно ограждали и "оберегали" ото всего, что оных семейных дел касалось.

Это было огромной ошибкой. Филомена, когда Изабел оскандалилась, сетовала так разочарованно, что она надеялась передать бизнес в руки племянницы по наследству, а та не оправдала ожиданий. Но даже не будь Изабел такой двуличной, откуда в ней взяться тяги к этому самому семейному делу? Откуда взяться образованию по специальности? Да и опыт работы просто так с неба на голову не упадет. Нужны годы на то, чтобы состояться. Вон сколько Марсело шел к своему посту и до сих пор пашет, как вол!

Señorita Flor написал(а):

Франческа, кстати, в самом начале там правильно Кака пеняла, что, мол, почему Изабелла не идет учиться. На что маман ответила: а на кой? Она ж скоро замуж выйдет!

Во-во! Франческа только и делала, что ругала методы воспитания Кака, ее якобы невнимание к Изабел. А сама встрявала в воспитание Изабел только периодически. И то ничего при этом дельного не совершала. Кака учит уму-разуму Изабел, а Франческа вдруг начинает вставлять ей палки в колеса, говорить прямо при Изабел, что Кака плохая мать. В итоге избаловала девчонку своим всегда радушным отношением к ней (мол посмотри какая у тебя мама фе, а тетушка прелесть просто, люби ее больше), а заодно и лишила ее чувства уважения к матери.

0

445

Pilar написал(а):

Но даже не будь Изабел такой двуличной, откуда в ней взяться тяги к этому самому семейному делу? Откуда взяться образованию по специальности? Да и опыт работы просто так с неба на голову не упадет. Нужны годы на то, чтобы состояться.

Именно! О том и речь. Вон с тем же Диего: отец видел, что сын хоть и университет закончил, все равно 4 года (по рассказам самого Диегу) без дела болтается и тратит по сути то, что отец его и дед и прадед)) с таким трудом наживали)), и решил его все ж таки в работу впрячь. Дабы не жил папенькиным сынком и работал. Что Диегу с успехом и делает.
Ну и с Изабеллой то же самое: из воздуха ни опыт, ни знания, ни умения заниматься, более того! - руководить предприятием не возьмутся. Тем паче, что у них там не киоск газетный)), и даже не фруктовый ларек), хотя и тут, разумеется, не умеючи, все развалишь. Там же крупное промышеленное предприятие, один из лидеров вообще в стране в своей области. Которое создавалось трудом, так сказать, потом и кровью старшшего представителя клана - ее деда. И потому им так дорожат.
Ну вот так предположить, что досталось все Изабелле, получила она его в свое безраздельное пользование, как наследница, дальше что? Ну это хорошо, что там рядом управляющие, директора и т.п. Но во-первых, собрать и сколотить хорошую команду - это тоже уметь надо. А во-вторых, руководство осуществлять, чтобы все работало как надо - это не секретаршу фотками в стиле ню шантажировать!)))
Так что зря Изабеллу учиться не послали, зря!

Pilar написал(а):

В итоге избаловала девчонку своим всегда радушным отношением к ней (мол посмотри какая у тебя мама фе, а тетушка прелесть просто, люби ее больше), а заодно и лишила ее чувства уважения к матери.

Верно. Тетки с матерью просто и свои еще склоки и проблемы решали, на глазах у ребенка. И выясняли, кто из них больше Изабеллу любит!))) Вот и получалось, даже если мама и говорила, что нельзя, добрые тетушки тут же по головке гладили и говорили: что ты, девочка, конечно можно, не слушай маму!
Ну и вышло в итоге...то, что вышло.

0

446

Pilar написал(а):

Ну пока она его поддерживает только в разрушении отношений Аны и Жуки. Я заметила, именно это общее дело толкнуло их друг к другу. Кошмар...

я бы не сказала, что они на деле что-то там такое страшное мутят :crazyfun:
а что касается, простого вопроса "где жить-то будете?", он ведь рано или поздно возник бы

Pilar написал(а):

человечество до сих пор не изобрело бы электричество

а почему только электричество? если бы человечество не было приспособлено к обучению, до школ с домашками вряд ли вообще бы додумались

Pilar написал(а):

У всех детей в школах возникают трудности

трудности разные бывают
конечно, Яра сама не хотела учиться, но дети вообще это дело, как правило, не очень любят
и всегда находятся отстающие ученики, как и выдающиеся(причем это могут быть неглупые ребята, но на каком-то этапе развития что-то заело) и их не так уж и много
против результатов не попрешь, и постепенно другие ребята, да и взрослые тоже, начинают смотреть сквозь тебя, или пилить постоянно, или еще чего...
и это становится привычным для окружающих, и для самого человека
он и не представляет что может быть каким-то другим

Pilar написал(а):

Тонико ведь не жестокий парень

нет, но все мы, когда злимся, можем обидеть
ну и к тому же, Тонику, при всей моей большой любви к этому герою, не ангел ^^

Pilar написал(а):

Он много и прилежно учится

я помню что там Ирен и Ко занимались постоянно под разговоры Адриано про Кака, но чтоб Тонику много и прилежно учился :dontknow:
возможно, просто нормально

0

447

Pilar написал(а):

Вон сколько Марсело шел к своему посту и до сих пор пашет, как вол!

Правильно! Потому что Марселу надеяться, кроме как на себя, было не на кого.
А у Изабеллы вон, и мать, и тетки, и дядья, и прислуга - и все ее одну только и ублажали. Зачем ей было к чему-то стремиться, когда вон оно - все готовое на блюдечке с голубой каемочкой ей в зубах принесут.

0

448

Pilar написал(а):

Я вот все больше убеждаюсь, что очень многое зависит от того, каким человек уродился

да, и именно это определит то, каким образом на нас повлияет окружение, в основном, ближайшее
кто-то копирует психотип одного из родителей и считывает его внутреннее состояние и жизненный портрет
кто-то боится до чертиков что будет таким, как родитель, тогда скорее всего будем наблюдать зеркальную картину, что тоже, как правило, не очень хорошо
кому-то везет с родительской стабильной психикой ^^
и да, в итоге все равно все зависит от человека

Отредактировано shoy (03.04.2013 16:39)

0

449

Señorita Flor написал(а):

Что Диегу с успехом и делает.

Делает так успешно, что Марсело бесится, считая его своим конкурентом. Всем Марсело говорит, что Диего ни на что не годится, а на деле побаивается. А еще не любит когда то-то вмешивается в его работу. Когда Диего работал на фирме и предложил свой проект, Марсело его сразу же забраковал и явно не потому, что он был плохим.

Señorita Flor написал(а):

Ну вот так предположить, что досталось все Изабелле, получила она его в свое безраздельное пользование, как наследница, дальше что? Ну это хорошо, что там рядом управляющие, директора и т.п. Но во-первых, собрать и сколотить хорошую команду - это тоже уметь надо. А во-вторых, руководство осуществлять, чтобы все работало как надо - это не секретаршу фотками в стиле ню шантажировать!)))

Тут оставалось рассчитывать на удачное замужество Изабел. Брак с Диего был пределом мечтаний для Филомены: молодой, богатый, образованный и может когда-нибудь взять на себя дела фирмы. А теперь все полетело в тартарары.

shoy написал(а):

я бы не сказала, что они на деле что-то там такое страшное мутят

Ну, в их мозгах эта мысль занимает первейшее место. :D

shoy написал(а):

а что касается, простого вопроса "где жить-то будете?", он ведь рано или поздно возник бы

И Элена с Жукой сами его решили бы, без помощи детей, которые скоро сами разъедутся по отдельным квартирам, когда повзрослеют.

shoy написал(а):

а почему только электричество? если бы человечество не было приспособлено к обучению, до школ с домашками вряд ли вообще бы додумались

Я же говорю не про неприспособленность к обучению, а про то, что многие дети и без помощи родителей учатся, читают книги, просят помощи у учителей. Т.е. даже если Яре и не помогали дома с уроками (в чем я очень сомневаюсь), то это еще не причина становиться малограмотной. В той же семье что и она живет Тонико и у него все тип-топ. А электричество привела в пример просто как ступень прогресса.

shoy написал(а):

против результатов не попрешь, и постепенно другие ребята, да и взрослые тоже, начинают смотреть сквозь тебя, или пилить постоянно, или еще чего...

У меня в классе были плохо успевавшие одноклассники, но я, как и все остальные дети, не доставали на этот счет двоечников, если они сами были люди нормальные, с которыми можно пообщаться. А у этой Яры тема отношений со сверстниками и не затрагивалась вроде.

shoy написал(а):

нет, но все мы, когда злимся, можем обидеть
ну и к тому же, Тонику, при всей моей большой любви к этому герою, не ангел

Так и Яра в долгу не оставалась, она всегда отвечала Тонико, да только раз уж ей хочется бросить учебу, так пусть не обижается на правду, которую говорят о ее интеллекте.

shoy написал(а):

но чтоб Тонику много и прилежно учился

Не, отец им прямо-таки гордился, а за четверки не испытывают такой уж гордости.

0

450

Pilar написал(а):

Так и Яра в долгу не оставалась, она всегда отвечала Тонико

а тому что шло, что ехало ^^ он эмоционально сильнее Яры

Pilar написал(а):

Не, отец им прямо-таки гордился, а за четверки не испытывают такой уж гордости

кто-то просто образованием своих детей гордится,а уж четверками так и подавно
у Жуки ведь и этих четверок(и вообще образования), насколько я понимаю, не было

Pilar написал(а):

И Элена с Жукой сами его решили бы, без помощи детей

Жука и пошел думать ^^

0

451

shoy написал(а):

он эмоционально сильнее Яры

Сильнее, взрослее, увереннее. Все-таки хотя Тонико и прав насчет невоспитанности Яры, они уже не в том возрасте, когда братья и сестры могут вот так глупо ссориться по любому поводу.

shoy написал(а):

кто-то просто образованием своих детей гордится,а уж четверками так и подавно
у Жуки ведь и этих четверок(и вообще образования), насколько я понимаю, не было

По совокупности всего, что говорилось о Тонимо, можно сделать вывод, что он либо учится на "отлично", либо близко к тому.

0

452

Pilar написал(а):

По совокупности всего, что говорилось о Тонимо, можно сделать вывод, что он либо учится на "отлично", либо близко к тому.

про это точно так же не говорилось, как и про окружение Яры :dontknow:

0

453

shoy написал(а):

про это точно так же не говорилось, как и про окружение Яры

Были многие похвалы в адрес Тонико от отца и еще от кого-то, щас уже не вспомню. Я хочу сказать, что Тонико не просто середнячок какой-то, а выше среднего.

0

454

Pilar написал(а):

Я хочу сказать, что Тонико не просто середнячок какой-то, а выше среднего.

может быть

Pilar
кто убийца? ^^

0

455

shoy написал(а):

кто убийца?

Я бы хотела, чтобы это был Марсело, потому что он мне не нра...
Но вот честно, я даже не берусь предсказывать, потому что тут столько людей хранит определенные тайны, и столько народу вертится вокруг убитых  %-) . Как ни странно, меня несколько больше интересует, что связывало когда-то людей из списка и почему вдруг имена животных с иероглифами  :dontknow: . Понятно только, что они все уже преклонного возраста и стараются скрывать даже факт своего знакомства друг с другом. Как будто когда-то совершили что-то предосудительное и разошлись в разные стороны. Думали, наверное, что унесут свою тайну в могилы. Возможно, причинили кому-то зло, а теперь этот кто-то или его близкий человек решил поквитаться. Могу сказать, пусть убийцей будет кто угодно, лишь бы ни Ирен, ни Элена, ни Диего и ни Жука, потому что они мне очень нравятся.

+3

456

Я рада что тебе Ирен с Диего нравятся 8-) Я их обожаю :love:
и Жуку с Эленой тоже люблю 8-)

Pilar написал(а):

Я бы хотела, чтобы это был Марсело, потому что он мне не нра...

да, это было бы круто :crazyfun: я тоже хотела чтобы это был он ^^

Отредактировано shoy (03.04.2013 18:45)

0

457

Pilar написал(а):

Могу сказать, пусть убийцей будет кто угодно, лишь бы ни Ирен, ни Элена, ни Диего и ни Жука, потому что они мне очень нравятся.

ну Жука-то с Эленой вполне могут быть, Ирен тоже ко всему этому имеет непосредственное отношение, но Диего-то с чего? :crazyfun:

0

458

Pilar написал(а):

Когда Диего работал на фирме и предложил свой проект, Марсело его сразу же забраковал и явно не потому, что он был плохим.

Ну, правильно, а вдруг его подвинут), положение-то со смертью жены у него шаткое там получилось; ну как под зад коленом, вот и бесится.
Так что ему на руку в итоге оказалось, что произошел тот скандал.

Pilar написал(а):

А у этой Яры тема отношений со сверстниками и не затрагивалась вроде.

Там вообще, как-то молодежь показана, ну, как бы это выразиться-то, изолированно, что ли. Живут только своей семьей и ни сверстников, ни компаний, ну, за исключением, разумеется, Ирен - у той вон и вечеринки, и приятели, и компания своя.
А остальные - та же Яра с Тонику всю дорогу со взрослыми, и Карина, как из колледжа умотала.
Да и Изабелла тоже - ни подруг у нее, ни знакомых ее возраста...

shoy написал(а):

да, это было бы круто  я тоже хотела чтобы это был он

Ну вообще да, из всех там присутствующих)), Марселу был бы идеальной просто кандидатурой))).
А еще я ставила бы

Свернутый текст

и ставила поначалу, наряду с Зеболашей)))) - на Адалберту.

Отредактировано Señorita Flor (03.04.2013 18:56)

0

459

Señorita Flor написал(а):

Ну вообще да, из всех там присутствующих)), Марселу был бы идеальной просто кандидатурой))).А еще я ставила бы

я-то с детства помню правильный ответ :crazyfun: но обстоятельства, конечно, позабыла :D
вообще из детства хорошо помнила рынок и Ирен с Диего, а то что он с Изабелой женихался, напрочь забыла
и лифт еще хорошо запомнила :unsure:
а, ну и Марсело в белой пижамке из 119 серии тоже было не забыть ^^

0

460

Señorita Flor написал(а):

Да и Изабелла тоже - ни подруг у нее, ни знакомых ее возраста...

они все про какую-то Аманду говорили, еще когда с Диего гуляли, вроде общая подруга
ну и за город они с друзьями Диего ездили

а Карина с Патрисией вроде гуляла на учебе

Отредактировано shoy (03.04.2013 19:08)

0

461

shoy написал(а):

вообще из детства хорошо помнила рынок и Ирен с Диего, а то что он с Изабелой женихался, напрочь забыла

Я помнила свадьбу))) Изабеллы и Диегу. Правда, у меня вылетело из памяти участие Андреа), и казалось, что он случайно их застукал)).
Рынок тоже в памяти отложился, как и мелодия, которая его сопровождала.

shoy написал(а):

, ну и Марсело в белой пижамке из 119 серии тоже было не забыть

О, дааа! - такое не забудешь!;))

0

462

shoy написал(а):

они все про какую-то Аманду говорили, еще когда с Диего гуляли, вроде общая подруга

Ну в принципе, они (подруги эти)) для сюжета не нужны, так что вполне логично, что сценаристы их решили за кадром оставить, дабы не вводить лишних персонажей и не отягощать действие.

0

463

Señorita Flor написал(а):

Я помнила свадьбу))) Изабеллы и Диегу

я ее потом вспомнила, когда смотрела во второй раз

Señorita Flor написал(а):

Ну в принципе, они (подруги эти)) для сюжета не нужны, так что вполне логично, что сценаристы их решили за кадром оставить, дабы не вводить лишних персонажей и не отягощать действие

так ведь версию-то серий на 60 урезали :dontknow:

0

464

shoy написал(а):

версию-то серий на 60 урезали

Ну это обычная практика - международную, экспортную, версию всегда сокращают.
А еще плюс наши прокатчики иной раз режут, чтобы рекламы впихнуть побольше :mad:

0

465

shoy написал(а):

Я рада что тебе Ирен с Диего нравятся

В последних нескольких сериях, которые я посмотрела, их практически не показывали, мне даже взгрустнулось(((

shoy написал(а):

ну Жука-то с Эленой вполне могут быть, Ирен тоже ко всему этому имеет непосредственное отношение, но Диего-то с чего?

А с того, что беда может прийти оттуда, откуда не ждешь  :D . К тому же, я посмотрела только 53 серии, а мало ли что еще впереди откроется :dontknow: .

Señorita Flor написал(а):

Так что ему на руку в итоге оказалось, что произошел тот скандал.

Ему вообще всегда на руку была деловитость Филомены, ее озабоченность благополучием, процветанием фирмы, иначе Филомена давно бы уже распрощалась с Марсело после всего, что он сделал ее семье.

Señorita Flor написал(а):

ну, за исключением, разумеется, Ирен - у той вон и вечеринки, и приятели, и компания своя.

Потому что она девушка адекватная на свой возраст, милая, общительная и бегает ко всем со своим расследованием  :D . Причем с ней и старший сын Аны общается, тоже, заметь, человек адекватный, без тараканов. Приятные ребята, ни то что Лукас и Яра, которые тратят свое время не понять на что.

Señorita Flor написал(а):

Да и Изабелла тоже - ни подруг у нее, ни знакомых ее возраста...

Видимо, она такая заносчивая и зацикленная на своем благополучии, что ни одна девушка у нее в подругах надолго не задерживается. И когда Изабел встречалась с Диего, у них вроде тоже не было общих приятелей. Хотя до возвращении в жизнь Диего Клаудио и Ирен у него тоже кроме Изабел никого не было. В общем, вроде молодежи много, а как таковых компаний действительно почему-то нет.

+1

466

Pilar написал(а):

Причем с ней и старший сын Аны общается, тоже, заметь, человек адекватный, без тараканов

они, кстати, по-моему с Вивиан мутили в свое время, хотя не знаю точно

Pilar написал(а):

И когда Изабел встречалась с Диего, у них вроде тоже не было общих приятелей

говорили, но не показывали

Pilar написал(а):

бегает ко всем со своим расследованием

а все бегают от нее :crazyfun: но она не отчаивается :rofl:

Pilar написал(а):

Потому что она девушка адекватная на свой возраст, милая, общительная

а еще добрая и независтливая
и Диего тоже добрый

0

467

Pilar написал(а):

Причем с ней и старший сын Аны общается, тоже, заметь, человек адекватный, без тараканов

Да, Сандру из всех детей Аны самый спокойный, рассудительный и адекватный.  Жулиу вот явно темпераментом и вспыльчивостью в родителей), что Ана там чуть что орать и руками махать, ну, про Марселу умолчим)))).
Карина тоже, чуть что, в крик и фсё - развод и девичья фамилия. А Сандру - само спокойствие. Как он брата с сестрой постоянно растаскивал)) в разные стороны, когда они собачились)).

Pilar написал(а):

Хотя до возвращении в жизнь Диего Клаудио и Ирен у него тоже кроме Изабел никого не было.

Он вроде бы жил в другом городе, а детство провел в поместье у деда с бабкой, там же они с Ирен и познакомились, вроде как.
А потом уже он в Сан-Паулу переехал, видимо, все его связи и знакомства в другом городе остались.

Pilar написал(а):

Ему вообще всегда на руку была деловитость Филомены, ее озабоченность благополучием, процветанием фирмы, иначе Филомена давно бы уже распрощалась с Марсело после всего, что он сделал ее семье.

Вот, видно, и пользовался еще и тем, что он де "офгительный спец, где она еще такого найдет"))).

0

468

Pilar написал(а):

ни то что Лукас и Яра, которые тратят свое время не понять на что

ну Лукас-то кое-что в этом направлении предпримет, но в своей обычной манере :rofl:

0

469

shoy написал(а):

говорили, но не показывали

Видимо, это просто люди их круга, не друзья, а просто хорошие знакомые, связи  :dontknow: .

shoy написал(а):

а все бегают от нее

Ну да, люди начинают периодически напрягаться, как только завидят Ирен на горизонте, но мужественно отвечают на вопросы :D

shoy написал(а):

и Диего тоже добрый

Ну это вообще редкий экземпляр мужчины, потому что очень мягкий и добрый, но при этом может настоять на своем, стукнуть кулаком по столу. А еще с Ирен у них ни то чтобы химия (в смысле не бешеная страсть)... скорее притяжение, схожесть в темпераменте, нежность, они оба такие лапочки!
Кстати, мне кажется, или Тонико заикается???
И еще вопрос. Жука полюбил Ану уже после того, как его жена умерла? Или он их двоих любил параллельно?

+1

470

Señorita Flor написал(а):

Как он брата с сестрой постоянно растаскивал)) в разные стороны, когда они собачились)).

а кто Карину выдал? чтоб оттянуть разборку между Аной и Марсело :crazyfun:
зато притянул разборку между Кариной и Марсело

0

471

Señorita Flor написал(а):

Да, Сандру из всех детей Аны самый спокойный, рассудительный и адекватный.

Не понять, в кого. Даже если это он - сын Жуки, то тоже темпераментом не в него, а то что Жука, что Ана - оба крикливые и вспыльчивые. Пошел, наверное, сам в себя)

Señorita Flor написал(а):

А Сандру - само спокойствие. Как он брата с сестрой постоянно растаскивал)) в разные стороны, когда они собачились)).

Такого брата иметь - это счастье: всегда невозмутим, может выслушать, понять, не вспылить чуть что.

shoy написал(а):

ну Лукас-то кое-что в этом направлении предпримет, но в своей обычной манере

Блин, уже страшно  :tired:  :D

shoy написал(а):

а кто Карину выдал? чтоб оттянуть разборку между Аной и Марсело

В тот момент, он выпалил, не задумываясь, зато состоялось зло меньшее, а не большее. Потому что когда ссорятся Ана и Марсело - это брань, рукоприкладства, манипулирование детьми и т.п.

0

472

Pilar написал(а):

И еще вопрос. Жука полюбил Ану уже после того, как его жена умерла? Или он их двоих любил параллельно?

Исходя из того, что дети Аны и Жуки - ровесники, то получается, что с двумя сразу хороводился.
У них это семейное))))!

0

473

Señorita Flor написал(а):

Исходя из того, что дети Аны и Жуки - ровесники, то получается, что с двумя сразу хороводился.

Тогда у Жуки очень большое и любвеобильное сердце. Когда-то и жену и Ану любил, а теперь вот Ану и Элену. От такой клиники ему несладко приходится  :( .

Señorita Flor написал(а):

У них это семейное))))!

Если речь пошла о Зе... Бедолага на старости лет влюбил в молодую девушку. Когда Ирен еще не встречалась с Диего, я думала, это она влюбится в Зе. А когда она еще провела параллель между собой и Кака, то даже усомнилась, а вдруг она сможет встречаться с кем-то, даже если у них будет большая разница в возрасте. Я уже решила, ну все, точно западет на Зе с его лирическими отступлениями, галантностью и умудренностью опытом. Так нет, оказалось наоборот.

Буду долго смеяться, если убийцей окажется Кака. Вроде нелепо, но именно поэтому может оказаться правдой  :D

Отредактировано Pilar (03.04.2013 21:03)

+1

474

Pilar написал(а):

Пошел, наверное, сам в себя)

видимо ^^

Pilar написал(а):

но при этом может настоять на своем, стукнуть кулаком по столу

а Ирен все равно расследовала :crazyfun: ей на эти стуканья...
а еще Изабеллу отпинал...ее не жалко, но так женщину бить :(

Pilar написал(а):

А еще с Ирен у них ни то чтобы химия

как я понимаю, химия - это когда актеры сработались, причем не только когда речь о любви, а допустим, о дружбе, родственных отношениях
вообще эту пару не очень любят :no: типа какой герой-любовник из Маркуса Фрота? не катит :no: хотя Диего никакой не герой-любовник :dontknow: Ирен многие считают скучной и их отношения тоже, а мне очень нравится :)

0

475

Pilar
как думаешь, кого еще убьют? :glasses:
впрочем нет :no: здесь точно не догадаешься...

Отредактировано shoy (03.04.2013 21:10)

0

476

shoy написал(а):

Ирен многие считают скучной и их отношения тоже, а мне очень нравится

Видимо, сценаристы тоже посчитали, что у них "пресно" как-то складывается и обыденной и решили вбить клин - последнюю любовь Зе Болаши.
И вот тогда-то Диегу меня местами стал бесить, я понимаю, конечно, взревновал, но реально иногда становился просто невыносимым. И если бы его Ирен таки послала в сад, я бы не удивилась.

Pilar написал(а):

Бедолага на старости лет влюбил в молодую девушку.

Там еще один кадр есть, которому на старости лет стукнуло в...голову))))) позабавиться с молодухой. :D
Я про Элизеу. :D
Но если с Зе Болашей там реально драма, то эта линия - явно создавалась дня того, чтобы зрителя пробить на хи-хи. :rofl:

+1

477

Señorita Flor написал(а):

Видимо, сценаристы тоже посчитали, что у них "пресно" как-то складывается и обыденной и решили вбить клин - последнюю любовь Зе Болаши.

неа, слишком уж многообещающая сцена со свиньями была в начале, явно неспроста :nope:
и вообще что значит "пресно"? :rofl: им было из-за чего ругаться и без третьих лиц :D
у Диего уже аллергия на список началась

Pilar написал(а):

А когда она еще провела параллель между собой и Кака, то даже усомнилась, а вдруг она сможет встречаться с кем-то, даже если у них будет большая разница в возрасте

и это тоже повисло бы в воздухе

Señorita Flor написал(а):

стукнуло в...голову))))) позабавиться с молодухой

даже изредка на полном серьезе забавился :cool: а не спал и разговоры разговаривал ^^

0

478

shoy написал(а):

им было из-за чего ругаться и без третьих лиц  у Диего уже аллергия на список началась

Вот, кстати, совершенно непонятно - почему), во-первых, чем дальше тем яснее становилось, что все это неспроста. Во-вторых, интерес Ирен к этому делу был более чем понятен.
Ну если только он за нее боялся, за ее жизнь, что если слишком много узнает, то не исключено, что и с ней разделаются.

Свернутый текст

Тем более, что один раз попытались же.

shoy написал(а):

даже изредка на полном серьезе забавился  а не спал и разговоры разговаривал

:D ну так это...стрессы ж кругом, столько напряга, а человек уже пожилой, ну прямо аж жалко его, бедолагу :rofl:

0

479

Señorita Flor написал(а):

И вот тогда-то Диегу меня местами стал бесить

Свернутый текст

ты сама подумай...приходит Ирен такая и говорит: "меня Зе поцеловал" :dontknow: и как Диего реагировать? у него случайно вырвалось? у Марсело на кухне и в день свадьбы тоже случайно вырвалось? и пошел-то он к Зе, а не на Ирен наехал :dontknow: а тот ему мол да что ты понимаешь в моих чувствах, да кто ты вообще такой, ты избалованный пацан...а потом Зе к нему в офис приперся и начал учить Диего  жизни, в частности, что ему надо срочно устроить Лукаса на работу и вообще всячески помочь
а кто Андреа звонил для Ирен? кто Яру устроил на работу? кто Клаудио у себя дома приютил безо всяких?
Зе не сдержался, поцеловал, Ирен сказала Диего что ей понравилось, в итоге Диего остался виноват... :hobo:

0

480

Señorita Flor написал(а):

Ну если только он за нее боялся, за ее жизнь, что если слишком много узнает, то не исключено, что и с ней разделаются.

ну это во-первых...
а во-вторых, ему все-таки хотелось чтобы Ирен его любила больше Списка

0