www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воздушные замки / Andando Nas Nuvens

Сообщений 301 страница 360 из 385

301

shoy написал(а):

да я бы не сказала, что они друзья
даже на словах

Ближе к началу сериала в их диалоге точно была фразу о том, что они друзья. Но тут дружбой и не пахло.

shoy написал(а):

ибо над Некоторыми никто так не издевался

Предвкушаю)))

+1

302

Pilar написал(а):

Ближе к началу сериала в их диалоге точно была фразу о том, что они друзья

да, фраза такая была
но может, имелось в виду, что они приятели, пересекались в общей компании

Pilar написал(а):

Предвкушаю)))

Отавио все равно добрый, даже если очень зол и жесток :crazyfun:
но будет смех :D

0

303

shoy написал(а):

но может, имелось в виду, что они приятели, пересекались в общей компании

Ну да, они не друзья, Тьягу постоянно ходит с другим парнем, всем с ним делится, вот они настоящие друзья.

0

304

Ужин закончился битвой, сначала на кулаках, потом кидались едой, причем получили только те, кто в эпицентр и не лез  :D . А виноватым вышел Шику: получил тортиками сразу от двух своих жен, и от нынешней и от будущей. Хотя будущей вроде как и нет уже: у Жулии лопнуло терпение, она устала от балласта Шику, собрала свои вещи и ушла. На удивление она была спокойна, пришла с самым безоблачным выражением лица, ни слезинки, ни повышенных тонов, как будто пофиг ей. Шику зато убит горем, явился злючий к матери, смотрит там на нее, на Лусию и уже не знает, на каком языке с ними говорить, чтобы дошло, как они ему портят жизнь. Эти дамочки точно ненормальные, с Шику уже не церемонятся - это ладно, но хоть постыдились бы устраивать сцены перед Отавиу, еще и в его доме! Теперь он сокрушается, что сам виноват в разрыве Шику и Жулии, хотя совсем этого не хотел и ждал другого.
Свинтус Атила проигрался с потрохами, даже лишился машины Жанетти, а ей бессовестно и хладнокровно наврал, разыграв один из своих спектаклей. К тому же, давит, нечисть, на жалость, будто бы его побили, ограбили, у него теперь моральная и психологическая травма. Жанетти его, как полная тютеха, обхаживает. И как Жанетти ничего не заподозрит хотя бы? Ну видно же, что Атила прохвост, каких еще поискать надо!

+2

305

Этот сериал закончила в июле смотреть. Как раз ремонт дома был, пока ремонт делала - смотрела Воздушные замки))) Ну, что я хочу сказать...
Скачала его по рекомендациям с форума  - честно досмотрела до конца. Но второй раз навряд ли буду пересматривать. Многие вещи показались притянуты за уши, было ощущение балагана какого то, фарса... , будто актеры переигрывают. Вообще сам сюжет - из ряда вон, малореалистичный.

Эмоции у большинства героев чересчур экзальтированны, как будто все заразились безумием от Оттавио.
Из приятных моментов в памяти остались только очень красивая в этом сериале Вивиан Пазмантер, чуть ли не единственный правдоподобный персонаж - Жанети, вот ей реально сопереживала,  ... и еще очень красивый саундтрек Dust in the Wind в теме Сели. Правда, если почитать перевод песни, не очень понятно,  к чему она тут, и что звукорежиссер хотел этой песней сказать.... Собственно, само название сериала тоже вызывает точно такой же вопрос  - ПОЧЕМУ Воздушные замки????... Просмотрев все серии, я так ответа и не нашла.

Отредактировано Trezor (05.08.2013 19:48)

0

306

Trezor написал(а):

Собственно, само название сериала тоже вызывает точно такой же вопрос  - ПОЧЕМУ Воздушные замки????... Просмотрев все серии, я так ответа и не нашла.

А чего вы удивляетесь, разве это оригинальное название, по моему это вариант перевода нашего канала, как например Секрет тропиканки, я сериал плохо помню, но навряд ли в сюжете что-то проскальзывало от названия и это даже не продолжение первой тропиканки, но первому каналу это не помешало присобачит сериалу такое название

0

307

Greta написал(а):

А чего вы удивляетесь, разве это оригинальное название, по моему это вариант перевода нашего канала, как например Секрет тропиканки, я сериал плохо помню, но навряд ли в сюжете что-то проскальзывало от названия и это даже не продолжение первой тропиканки, но первому каналу это не помешало присобачит сериалу такое название

Да, но оригинальное название звучит примерно как "Прогулка по небесам" (Andando Nas Nuvens). ТОже связь с сюжетом не улавливаю...

0

308

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете, у меня название не вызывало особых вопросов никогда, просто оно немного размытое, но некоторое объяснение я все же нахожу, в отличии например от Земли любви, это почти каждый сериал можно так назвать, и с названия ты ничего не поймешь о чем там речь. :dontcare:

+3

309

Pilar написал(а):

Ужин закончился битвой, сначала на кулаках, потом кидались едой, причем получили только те, кто в эпицентр и не лез  :D . А виноватым вышел Шику: получил тортиками сразу от двух своих жен, и от нынешней и от будущей.

Мне Шику всегда в такие моменты было жалко. С одной стороны, он в какой-то степени сам виноват, что позволил матери и бывшей жене так себя вести. Надо было быть с ними жестче. Почему Жулия и её семья должны терпеть выходки родственников Шику? С другой стороны, мать и бывшая жена Шику явно перегибали палку, они настолько бесцеремонно вмешивались  в его личную жизнь, что иногда я очень сомневалась в их умственных способностях. Жулия тоже могла бы быть более терпимее к Шику,  к его семье. Ведь по сути она ничего не сделала, чтобы наладить с ними отношения. Как я уже писала выше, она всегда ставила себя в позицию, будто она сделала милость, начав встречаться с Шику. Больше всего в этой истории мне было жалко Шику. Он не заслужил такого свинского к себе отношения своей семьи и любимой женщины.

Greta написал(а):

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете, у меня название не вызывало особых вопросов никогда, просто оно немного размытое, но некоторое объяснение я все же нахожу, в отличии например от Земли любви, это почти каждый сериал можно так назвать, и с названия ты ничего не поймешь о чем там речь. :dontcare:

В своё время меня тоже интересовал смысл названия. Я лишь недавно узнала, что оригинальное название сериала - "Прогулка по небу".  Я согласна с предыдущим комментарием, что, скорее всего, название связано с необычной историей Отавио, с его яркой индивидуальностью и особым романтизмом его натуры.
Название "Воздушные замки" символизируют мечты героев, их реальность или недостижимость. Почти все герои теленовеллы мечтают о любви, о счастье, строят "воздушные замки". Но далеко не всегда эти замки имеют прочную почву. Поэтому их так легко  разрушить. Ева - самый красивый и необычный воздушный замок,  иллюзия, несбывшаяся мечта,  миф. Её любили, восхищались ею, боготворили, она сулила счастье, но вопреки всем ожиданиям стала главным разочарованием Отавио и, в какой-то степени, Сан-Марино.

Отредактировано Reddlli (05.08.2013 20:05)

+2

310

Greta написал(а):

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете

Мне тоже так кажется. Отавиу ведь и мировоззрением, и поведением не укладывался в современность. Многие его действия и эмоции большинству людей казались очень странными, а для самого Отавиу они были самыми что ни на есть органичными. К тому же, он долгое время совсем не помнил своего прошлого, ему не на что было опереться, пришлось строить жизнь чуть ли не с нуля.

Reddlli написал(а):

мать и бывшая жена Шику явно перегибали палку, они настолько бесцеремонно вмешивались  в его личную жизнь, что иногда я очень сомневалась в их умственных способностях.

Вот Шику и принял решение отвести их к психологу. Тот сразу понял, в чем кроется проблема, начал терапию, бывалый, вроде, доктор, ко многому привык. Но эти женщины и его умудрились потрясти.

Reddlli написал(а):

Жулия тоже могла бы быть более терпимее к Шику,  к его семье.

Шику в их отношениях выкладывался на 150%, чего не скажешь о Жулии. Ее всегда приходилось добиваться, уговаривать, даже умолять, а она ломалась, упиралась, но потом сдавалась, как ты верно отметила, как будто бы из милости, из одолжения. Она будто бы всегда жила в боевой готовности, когда можно будет собрать чемоданы и оставить Шику. Ну, мне так кажется, потому что ушла она в итоге очень легко, словно что есть Шику в ее жизни, что нет - все равно. Будто на первом месте у Жулии до сих пор карьера и самодостаточность, а Шику уж как приятное дополнение, которое можно без проблем заменить на шоколад.

+3

311

Pilar написал(а):

Шику в их отношениях выкладывался на 150%, чего не скажешь о Жулии. Ее всегда приходилось добиваться, уговаривать, даже умолять, а она ломалась, упиралась, но потом сдавалась, как ты верно отметила, как будто бы из милости, из одолжения. Она будто бы всегда жила в боевой готовности, когда можно будет собрать чемоданы и оставить Шику. Ну, мне так кажется, потому что ушла она в итоге очень легко, словно что есть Шику в ее жизни, что нет - все равно. Будто на первом месте у Жулии до сих пор карьера и самодостаточность, а Шику уж как приятное дополнение, которое можно без проблем заменить на шоколад.

Рада, что ты со мной согласна! Я не могла  спокойно смотреть, как Жулия во всём слепо доверяла Сан-Марино и не верила Шику, своему любимому человеку. Но больше всего меня раздражало то, что она всячески демонстрировала своё недоверие и пренебрежениек  Шику перед Сан-Марино и другими людьми. И они в свою очередь потешались над Шику.

Отредактировано Reddlli (05.08.2013 21:15)

+1

312

Reddlli написал(а):

Я не могла  спокойно смотреть, как Жулия во всём слепо доверяла Сан-Марино и не верила Шику, своему любимому человеку.

Я еще более-менее терплю поведение Жулии с Шику, когда речь об их будущем, а Жулия все время встает в позу. Хотя уже это неприятно, нельзя ведь так с любимым человеком, нельзя постоянно обдавать его холодом и заставлять себя добиваться. Но когда она отстаивает Сана перед Шику, грубит ему из-за его расследования и даже грозит расставанием, если ее любимого-ненаглядно Сана не оставят в покое... Это для меня уже слишком. Ты права, за Шику очень обидно, он такое не заслужил.

+1

313

Кто-то следил за домом Отавиу, за его семьей, он это нутром почувствовал и перепугался. Судя по его словам, он даже имеет представление, кто это может быть. И тут же показали беседу Сана с владельцем бара. Оказывается, Сан когда-то поручил ему убить Еву! Это любимую женщину он так! Значит, она узнала о нем что-то, о чем просто не могла молчать, тогда Сан и решил от нее избавиться. Но, может, заказ выполнен не был, и Ева жива. Вполне возможно, что это она все время интересуется жизнью сестер Монтана и теперь бродит поблизости, чего-то выжидает. я просто даже и не представляю, кто это еще может быть.
Жанетти меня все больше разочаровывает. Даже после того, как Атила проиграл ее машину и наврал ей, что это был угон, она его все равно просила, приняла, да еще и призналась, что жить не может без него. Ну уж если у самой нет гордости, то хоть подумала бы о дочери, которая вынуждена сосуществовать с этим пройдохой в одном доме. И вообще Жанетти, если ей так не жалко спускать деньги, лучше побаловала бы дочь или отложила ей на учебу. В любом случае, это было бы более достойное применение денег.

+1

314

Надо же, Гонсале приснился романтический сон с Отавиу! Они здорово смотрелись вместе, танцевали, целовались, выглядели очень гармонично! Вот бы все это сбылось! Потом Гонсала пришла к Отавиу, а он ее начал подготавливать к разговору, типа "ты будешь удивлена, услышав это", "приготовься", "тебе я могу доверять" и в том же духе. Гонсала, наверное, в глубине души хотела, чтобы Отаву признался ей в чувствах, но он начал говорить ей о Еве, о том, что она якобы жива. Гонсала расстроилась, поняла, что Отавиу все еще помнит Еву, и еще сильнее стала беспокоиться за его умственное и душевное здоровье. В конце концов, для всех очевидно, что Ева мертва, но Отавиу настаивает на обратном. Так недолго и до дурки дойти.
Супрские были сцены расследования Шику и Раула. Они взялись разоблачать продажного комиссара (дружка Сана по грязным делишкам) и контрабандиста. Чтобы взять их на горячем, они пошли на тусовку, очень пошлую и безвкусную, кстати. Я дико смеялась, когда увидела Шику в белоснежном карнавальном костюме, а Раула в образе гейского стилиста))) Молодцы парни, нечего сказать, находчивые, бесстрашные и явно с актерскими задатками) Особо смешно Раул для того, чтобы слиться с обстановкой, пытался причесывать танцовщиц, но чуть не выдрал им все волосы. Хотя полного попадания в образ гея тоже не получилось: Раул то и дело флиртовал с девушками, они даже потерялись, гей он или как вообще) А Шику в один момент совсем потерял страх и ввалился в комнату, где преступники шушукались. Хорошо, что хоть отмазался, будто бы он искал туалет в срочном порядке, его даже поскорее вытолкали, т.к. слишком он неформатный, травести. Жалко, что комиссара не удалось уличить, но хоть контрабандиста взяли, и Жулия не зря выплясывала. Она, кстати, могла бы извиниться перед Шику за то, что поначалу плевала на его наводки. Все равно же она потом воспользовалась инфой Шику и погналась за сенсацией. Могла бы хоть спасибо ему сказать, а то одни лишь ворчания и гадости.
Как же бесит меня Сели! Раньше было полбеды, когда она просто избегла Тьягу. Но потом зачем-то стала ему назло шататься с Лулу, демонстративно не здоровается с Тьягу, игнорирует, как будто хочет задеть. А зачем ей это надо?! Сама от него отказалась из-за собственных заморочек, незачем винить Тьягу и ревновать его, когда он встречается с другой. Мерзкая эта Сели, святоша тоже мне! Так чмокнулась смачно с Лулу, когда он радовался, получив высокий балл за контрольную! Уже расхотелось в монашки? От реально хорошего парня шарахалась, даже когда он на нее просто смотрел. А с Лулу и обнимается, и целуется, и на машине катается, и в кино...

+2

315

Pilar написал(а):

Надо же, Гонсале приснился романтический сон с Отавиу! Они здорово смотрелись вместе, танцевали, целовались, выглядели очень гармонично!

Мне Отавио и Гонсала как пара всегда очень нравились. Они оба очень порядочные, романтичные, любящие. У обоих были семьи, но со вторыми половинками отношения не сложились. Пережив тяжелое разочарование в личной жизни, они смогли построить прочные отношения друг с другом. Я была очень рада, что они  "встретили" и полюбили друг друга.

Pilar написал(а):

Супрские были сцены расследования Шику и Раула. Они взялись разоблачать продажного комиссара (дружка Сана по грязным делишкам) и контрабандиста. Чтобы взять их на горячем, они пошли на тусовку, очень пошлую и безвкусную, кстати.

Скорее всего, меня подводит память, сериал я смотрела 3,5 года назад, но мне казалось, что тогда у Шику и Раула ничего не вышло. Мне хорошо запомнился скандал, который Жулия устроила  Шику, когда всё закончилось.
Если бы у Шику и Раула  всё получилось бы, как они хотели, то Жулия так бы себя не повела. Наблюдая за развитием отношением Жулии и Шику в тот период, я завидовала "железному" терпению Шику. Как он мог  выносить её постоянные сомнения, недовольство, "ослиное" упрямство? Наверное, сильно любил. На одном из форумов Жулию справедливо назвали "упрямой ослицей". По - моему, лучше  сказать нельзя.

Pilar написал(а):

Как же бесит меня Сели! Раньше было полбеды, когда она просто избегла Тьягу. Но потом зачем-то стала ему назло шататься с Лулу, демонстративно не здоровается с Тьягу, игнорирует, как будто хочет задеть.

Я думаю, что на Сели сильно повлияло отсутствие матери в её жизни. Она выросла в монастыре, её любили и заботились о ней, но чужие люди при всём желании не смогли заменить ей семью. Я тоже не понимала Сели. Если вначале её действия ещё поддавались какой-то логике, то потом стало всё хуже и хуже. Мало того, что она мучилась сама, она замучила Тьягу и Лулу. Потом будет ещё хуже!
Мне очень нравилась Валерия. Красивая, весёлая, немного сумасшедшая, она ворвалась в жизнь Тьягу и спасла его от тоски, одиночества, вернула радость жизни. Да, у неё были свои недостатки, но в цепом она была хорошей девушкой и мне не понравилось, как с ней поступили сценаристы. Она этого не заслужила.
Скоро в сериале начнётся мой самый нелюбимый период, но он довольно быстро закончится.

Отредактировано Reddlli (12.08.2013 16:01)

+1

316

Reddlli написал(а):

Они оба очень порядочные, романтичные, любящие. У обоих были семьи, но со вторыми половинками отношения не сложились. Пережив тяжелое разочарование в личной жизни, они смогли построить прочные отношения друг с другом. Я была очень рада, что они  "встретили" и полюбили друг друга.

Гонсала и Отавиу очень схожи по темпераменту, поэтому создается впечатление, что они созданы друг для друга. Я очень жду, когда же они наконец перестанут быть просто друзьями, разглядят за дружеской симпатией нечто большее.

Reddlli написал(а):

Скорее всего, меня подводит память, сериал я смотрела 3,5 года назад, но мне казалось, что тогда у Шику и Раула ничего не вышло.

У них был успех наполовину. С одной стороны, главной цели они не достигли - не поймали за грязными делишками комиссара. К тому же, если бы его все-таки взяли с поличным, из него можно было бы вытянуть информацию о том, что конкретно его связывает Саном. С другой же стороны, арестовали контрабандиста, а это уже большое дело.

Reddlli написал(а):

Как он мог  выносить её постоянные сомнения, недовольство, "ослиное" упрямство? Наверное, сильно любил.

Так же выносил, как и постоянные преследования со стороны мамы и Лусии Элены: на морально-волевых, с львиной долей терпения и чуточкой мазохизма. Иначе давно уже разогнал бы всех этих женщин по углам.

Reddlli написал(а):

Мне очень нравилась Валерия. Красивая, весёлая, немного сумасшедшая, она ворвалась в жизнь Тьягу и спасла его от тоски, одиночества, вернула радость жизни. Да, у неё были свои недостатки, но в цепом она была хорошей девушкой и мне не понравилось, как с ней поступили сценаристы. Она этого не заслужила.

Мне она тоже очень нравится, но последние несколько серий ее показывают слишком редко. Но все равно видно, как положительно она влияет на Тьягу: вытаскивает его из четырех стен, расширяет круг интересов, делает его более раскованным и счастливым. И пусть у нее есть свои тараканы, но кто же без них? Валерия все равно гораздо приятнее, чем Сели. Я пока не знаю, что с ней будет дальше, судя по твоим словам, ничего хорошего, а это меня огорчает(

+2

317

Pilar написал(а):

Гонсала и Отавиу очень схожи по темпераменту, поэтому создается впечатление, что они созданы друг для друга. Я очень жду, когда же они наконец перестанут быть просто друзьями, разглядят за дружеской симпатией нечто большее.

Лучше и не скажешь!!! Когда они начнут  встречаться (судя по всему, это будет не скоро), будет очень смешной эпизод с Сан-Марино, который попадёт в щекотливую ситуацию по собственной глупости.  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Pilar написал(а):

Валерия все равно гораздо приятнее, чем Сели. Я пока не знаю, что с ней будет дальше, судя по твоим словам, ничего хорошего, а это меня огорчает(

Мне будет интересно узнать твоё мнение о Валерии в конце "ВЗ". С Валерией  сценаристы поступили по-свински. После всего того, что она сделала для Тьягу, она заслужила право на человеческое отношение на стороны некоторых героев.  Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо. Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев. Когда я смотрела "ВЗ", я читала  на разных форумах, что у некоторых героев будет не очень хороший финал, но не знала, что именно. Многие отмечают, что сценарий последних серий во многом оставляет желать лучшего. С этим я тоже согласна. В конце накрутили много лишнего, придумали несколько банальных ходов, которые мне не понравились. Заключительная серия на редкость неинтересная. Я смотрела вместе с сестрой, и нам обеим заключительная серия  не понравилась. Посмотрим, каким будет твоё мнение.

Отредактировано Reddlli (12.08.2013 19:46)

+3

318

Reddlli написал(а):

С Валерией  сценаристы поступили по-свински. После всего того, что она сделала для Тьягу, она заслужила право на человеческое отношение на стороны некоторых героев.  Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо. Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев.

Этого уже, к сожалению, не помню. Мне больше всего нравилась интрига с Евой, это её таинственное появление (вообще обожаю такого рода ходы в сериалах). Было очень жалко её, тоже могли бы для неё какую-то альтернативу придумать.

+1

319

Reddlli написал(а):

Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо.

Меня уже предупредили на нашем форуме, что Ана Паула изменится в худшую сторону, ну или совершит не очень хороший поступок. Я так поняла, по крайне мере. Но мне Ана так нравится! Я вообще считаю, что с Раулом у них могла бы быть идеальная пара, если бы не это вездесущее клише, когда двое героев, у которых изначально были предпосылки к роману, якобы обязаны остаться вместе. Но для меня более логична ситуация, что благодаря Ане Раул остынет к Бетти и сможет быть счастливым и верным именно Ане. Она его всегда понимала, даже когда узнала о его чувствах Бетти, не ушла, а предложила Раулу постоянные отношения, искренне желая помочь ему разлюбить Бетти. И это было бы очень красиво, если бы все у Аны получилось. Они с Раулом оба образованные, оба из мира журналистики, имеющие схожие цели в жизни, к тому же, Ана не из тех, кто душит мужчин, она сама так говорила, а это Раулу очень подходит.

Reddlli написал(а):

Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев.

Я, если честно, в Арналду не верю: он самовлюбленный, напыщенный, думающий только о своей карьере и о деньгах паренек, хотя уже взрослый мужик, а в некоторых поступках ну совсем еще зеленый! Если он не исправится, не возьмет в жизни правильный курс, я даже не удивлюсь, для меня это будет вполне логично. Чудо исправления у меня с Арналду не стыкуется.

+2

320

Pilar написал(а):

Меня уже предупредили на нашем форуме, что Ана Паула изменится в худшую сторону, ну или совершит не очень хороший поступок.

А кто такая эта Ана Паула? Что-то совсем её не помню? Как актрису зовут, которая её играла?  :question:  Нужно посмотреть в лицо, чтобы вспомнить.

Pilar написал(а):

если бы не это вездесущее клише, когда двое героев, у которых изначально были предпосылки к роману, якобы обязаны остаться вместе.

О, да!  :cool: Лучше и не скажешь!  :flag: Почти во всех сериалах так, а если нет, то это уже нестандартный ход.

0

321

Estrella Brillante написал(а):

А кто такая эта Ана Паула? Что-то совсем её не помню? Как актрису зовут, которая её играла?

Не знаю, как зовут актрису, но играла она журналистку, которая работала вместе с Шику и Раулом в одном журнале. Поначалу Раул за ней увивался, но она положила глаз на Шику, а Раулу отказывала. Но потом обратила на него внимание и сама стала за ним бегать.

Estrella Brillante написал(а):

а если нет, то это уже нестандартный ход.

Я такого даже не встречала, к своему сожалению(

+1

322

Pilar написал(а):

Не знаю, как зовут актрису, но играла она журналистку

Спасибо, Ира! Нашла уже - актрису зовут Карла Режина. Смугловатая такая.

0

323

Estrella Brillante написал(а):

Спасибо, Ира!

Не за что)

Посмотрела 81 серию. Меня очень огорчило, что после всех стараний Шику и Рула, после их маскарада и опасной вылазки в стан бандитов все лавры забрал комиссар Таваргос. Все было выставлено так, будто он тут главный герой, будто с его подачи арестовали контрабандиста. А чтобы все так думали и не подозревали Таваргоса, Сан обеспечил ему в своей газетенке хвалебную статью. Зла не хватает  :mad: !
Еще бесит Жулия тем, как она во всем слушает Сана. Сейчас он строит из себя заботливого друга Отавиу и с глубокой печалью на лице подбрасывает Жулии идею сдать отца в психушку на лечение. А она его слушает, развесив свои ушки, с его подачи и сама задумалась, а не отправить ли Отавиу на реабилитацию.
Тьягу все еще страдает по Сели, но всерьез размышляет, не поехать ли ему учиться музыке в США. Может, так оно и лучше будет, если он и Валерия отправятся в США вдвоем, Тьягу там реализует свою мечту, сменит обстановку и отдохнет от мыслей о Сели. Это было бы как раз кстати.
Арналду устроил вечеринку в честь своего назначения на пост президента верфи. Наверное, уже спит и видит, как будет грести деньги лопатой и постоянно тратить их на кутежи и на всяких легкодоступных баб. Бетти разозлилась, что ей не прислали особого приглашения, и на ночь глядя отправилась на вечеринку без приглашения. Совсем не думает о том, что еще недавно она чуть не потеряла ребенка, а ведь тогда она реально испугалась, рыдала, божилась, что будет вести себя хорошо. Но чуть полегчало - опять начала думать только о себе. Всегда такой была. Даже когда Раул сказал ей о своих чувствах, Бетти не думала о том, какого ему, бедному, а только беспокоилась, как бы он не развел ее с Арналду. И сейчас постоянно бегает к Раулу, не понимая, как тяжело переживать безответную любовь, как трудно видеть дорогого тебе человека, которому ты нафиг не нужен. Правильно Ана выставила Бетти, не церемонясь, вот она-то как раз заботится о Рауле.

+1

324

Pilar написал(а):

Посмотрела 81 серию. Меня очень огорчило, что после всех стараний Шику и Рула, после их маскарада и опасной вылазки в стан бандитов все лавры забрал комиссар Таваргос. Все было выставлено так, будто он тут главный герой, будто с его подачи арестовали контрабандиста. А чтобы все так думали и не подозревали Таваргоса, Сан обеспечил ему в своей газетенке хвалебную статью. Зла не хватает  :mad: !

Больше всего меня бесило то, что дурёха Жулия приняла всё за чистую монету. Наивность - один из худших пороков. Тем более, я не понимаю, почему Жулия такая наивная. Жизнь её особо не баловала, она рано осталась "сиротой", стала журналистом, работала в разных странах мира, а жизнь так ничему и не научила. Шику, наоборот, имеет редкое чутье на мерзавцев и их грязные делишки.

Pilar написал(а):

Еще бесит Жулия тем, как она во всем слушает Сана. Сейчас он строит из себя заботливого друга Отавиу и с глубокой печалью на лице подбрасывает Жулии идею сдать отца в психушку на лечение. А она его слушает, развесив свои ушки, с его подачи и сама задумалась, а не отправить ли Отавиу на реабилитацию.

В этом вопросе Жулия  раздражала меня ещё больше. Недавно пересматривала первую серию, вспомнила некоторые моменты. Сан-Марино виноват в том, что девочки остались без родителей. Жулия, Бет и Сели были предоставлены сами себе. Их воспитывали родственники  и не всегда всё было хорошо. Помню, как Бет рассказывала, что тётя, которая воспитывала её и Жулию, не любила её и как Бет было тяжело. Сестры остались без средств к существованию. Сан-Марино не хотел ничего знать об их существовании. Прошло 18 лет, Отавио "воскрес", и Сан-Марино вспомнил об его дочерях и милостиво вернул им их собственный дом. И, тем не менее, Жулия считала его своим благодетелем. Где логика? Скоро Отавио попадёт в беду и благодаря наивности (=тупости) Жулии Сан-Марино будет намного легче контролировать Отавио и причинить ему зло. В тот момент я Жулию просто ненавидела.
Ты, наверное, удивишься, но Бет была моей любимицей. Мы с сестрой её обожали. Во-первых, она очень красивая, яркая, девушка-зажигалка. Во-вторых, в  отличие от "ослицы" Жулии Бет была очень интересным и неоднозначным персонажем. Жулию я тоже по-своему любила, но Бет мне нравилась намного больше.
Мне в Бет нравилась  её расчётливость, у неё так глазки горели, когда она видела очередного миллионера. Интересно было за ней наблюдать.
Я думаю, что Бет способна учиться на своих ошибках. Например, мне понравилось то, как она изменила своё отношение к Алексу и его жене. Если вначале она относилась к ним, как к прислуге, то потом она пригласила их на свою свадьбу в качестве посаженного отца и матери. Это дорогого стоит. Во многом Бет чуть не повторила судьбу своей матери Евы. 
Да и Арналдиньо не вызывал у меня негатива. Типичный сын богатых родителей, Казанова и прожигатель жизни. Он не святой, но не способен на некоторые поступки. которые он совершил в конце "ВЗ". Я думаю, что сценаристы специально испортили его, чтобы оправдать некоторые поступки Бет.

Отредактировано Reddlli (13.08.2013 17:58)

+1

325

Reddlli написал(а):

Тем более, я не понимаю, почему Жулия такая наивная. Жизнь её особо не баловала, она рано осталась "сиротой", стала журналистом, работала в разных странах мира, а жизнь так ничему и не научила.

Я сама не знаю, да здесь и нет особой логики. Как бы то ни было, наивность Жулии вбивает клин между ней и Шику. У Шику ведь нюх острый и хватка мертвая, он безошибочно чует лицемеров и, если решится кого-то разоблачить, то уже идет до конца. Хотя Жулия и просила его прекратить расследование и удалить файл о ее отце, Шику физически не смог так поступить. Журналистская жажда узнать правду и рассеять все сомнения берет вверх. А в Жулии, хотя она тоже талантливый и упертый журналист, нет такого безошибочного чутья, на удочку Сана она попалась сразу же.

Reddlli написал(а):

Помню, как Бет рассказывала, что тётя, которая воспитывала её и Жулию, не любила её и как Бет было тяжело.

К слову, это был первый момент за все просмотренные мною серии, когда я прониклась к Бет симпатией и жалостью. Обычно она меня своим поведением очень напрягает, даже раздражает, но тут я ей посочувствовала. Бет действительно было в детстве очень трудно, она не просто была одинока, но также чувствовала постоянное равнодушие тетки и, что еще хуже, ощущала, как та любит ее меньше, чем Жулию. Думаю, из этой ситуации и пошло соперничество двух сестер, какие-то колкости, особенно в начале сериала это бросалось в глаза.

Reddlli написал(а):

Ты, наверное, удивишься, но Бет была моей любимицей.

Нет, меня это не удивляет. Ты говоришь, что Бет - персонаж неоднозначный, тем и хороша, и я с тобой полностью согласна. Мне нравятся именно такие герои, которых иногда любишь, иногда еле выносишь, потому что они, таким образом, максимально реалистичны. В начале сериала Бет выглядела жестокой и тщеславной, потому что оставила своего мужа, как ненужную вещь, а также постоянно гонялась за богатыми мужиками и при этом не могла хоть разочек навестить отца. Меня это по страшной силе бесило, но я не могла не признать хорошие качества Бет. Она веселая, легкая на подъем, красивая и уверенная в себе. Потом Бет мне стала нравиться, когда она рассказала о тяжелом детстве и, как ты удачно вспомнила, перестала пренебрегать Алексом и Онеди. Потом я опять невзлюбила Бет из-за череды ее поступков, особенно из-за того, как она некрасиво отвергла Раула, да и в принципе всегда ставила в их дружбе на первое место себя... То Бет близка и внимательна с родными, то отказывается помочь отцу в работе всего-то на несколько часов. То помогает Раулу убедить его маму в том, что она - его невеста, то орет на Рула за то, что он пытается изменить ее жизнь к лучшему. И вот так я зачастую меняю к Бет свое отношение)

Reddlli написал(а):

Во многом Бет чуть не повторила судьбу своей матери Евы.

Да, кстати, я и сама это прослеживаю. Такая же яркая, амбициозная, жаждущая роскоши, тоже выходит замуж из-за денег, тоже сердцем мужу не принадлежит. Возможно, что и Раула полюбит, как Ева любила Сана. Лишь бы вовремя одумалась...

Reddlli написал(а):

Да и Арналдиньо не вызывал у меня негатива. Типичный сын богатых родителей, Казанова и прожигатель жизни.

Я не люблю такой типаж мужчины, даже чисто внешне я долго привыкала к Арналду, он мне был не по нутру. Но теперь уже привыкла, вроде даже ничего, но все равно характером и поступками все такой же противный мальчишка-переросток. Но в том, как он ведет себя с Бетти, я его не осуждаю. Тут Бет сама виновата: знала, кого добивается, но все равно стремилась к этому, а она уже взрослая девочка, сама должна отвечать за свои решения. Понравилась сцена с гадалкой, которая советовала Бетти не выходить за нелюбимого. Бет была в шоке, даже задумалась, но вряд ли послушает, ведь она просто непрошибаемая в плане жажды денег.

Отредактировано Pilar (13.08.2013 21:02)

+1

326

Все-таки Бетти вышла за подлеца Арналду... Я этого и ждал, а все равно теплилась надежда, что так или иначе, но обойдется. И у меня сейчас просто куча эмоций! С одной стороны, я не верю в любовь Арналду даже не смотря на то, что он сам в нее искренне верит. Я убеждена, что Арналду просто не разобрался в своих чувствах. Он серьезно приревновал Бетти, а потому она чуть не попала под машину с угрозой потерять ребенка - и все в один вечер. Наверное, Арналду был тогда на эмоциях, не вижу я здесь любви, настоящего чувства, хоть убейте. С другой стороны, я реально зла на Бетти. Во-первых, она в очередной раз наплевала Раулу в душу: он приехал на ее свадьбу, красиво признавался в любви, уговаривал одуматься, но Бетти не просто отказала, еще и фактически вытерла ноги, унизила. Хотя Раул был такой лапочка, так расписывался в своих чувствах, плюс Отавиу поддержал его! Это уже само по себе говорит о Бетти как о законченной эгоистке, которая думает сначала о себе, потом уже о других. Это подтверждает и ситуация, произошедшая после венчания, когда Отавиу увидел Еву и побежал за ней с дикими воплями. Все близкие начали волноваться за него, перепугались, но Бетти в первую очередь посетила злость за то, что отец испортил ее свадьбу, якобы опозорил на всю жизнь. И только потом она задумалась, что он, наверное, болен и страдает. Я просто поражаюсь такому эгоцентризму! А потом еще и поддалась на уговоры родных и укатила в свадебное путешествие. Я бы на месте Бетти и не подумала уезжать, все равно отдых был бы испорчен, я постоянно беспокоилась бы об отце и сожалела, что уехала. Короче, достала Бетти меня!
Отавиу увидел файл в компе Шику. Так я и знала... Теперь он злится на Шику за то, что тот его обманывал, хотя обещал этого не делать. Он не поверил, что Шику хотел ему только добра и не верил в его виновность. Убежал в диком состоянии, не отдавал отчета своим поступкам, думал только о том, что он очень опасен и его надо изолировать. Наверное, теперь сам отправится в лечебницу, хотя, как бы то ни было, все равно окажется там, добрые родственнички помогут с подачи Сана. Поражает, как огорчена Гонсала, видно, что Отавиу ей очень дорог, она переживает за него, даже хотела остаться на ночь, ждать, когда Отавиу вернется.
Лусия Элена дала Шику развод, пришла в суд вся в черном, прямо-таки в траурном одеянии))) Хороший психолог ей попался, если она решила стиснуть зубы и отпустить Шику. Хотя я всегда считал ее любовь к Шику помешательством, но тут мне стало жалко Лусию, правда, видок у нее был убитый горем, как будто жизнь кончилась. Все-таки хорошая она, забавная, яркая, хочется, чтобы она нашла свое счастье. Шику тоже в трауре, только из-за Жулии, она все дальше от него, постоянно находит отмазки не быть с ним. Раньше хотела, чтобы Шику развелся - дождалась. Теперь, хоть он и избавился от преследования, все равно не хочет быть с ним, мол все равно их с Шику в покое не оставят. Такое ощущение, как будто ей нравится сам фаакт, что Шику за ней бегает, унижается, а она этакая снежная королева, недостижимая и прекрасная.

+2

327

Отавиу попал в дурдом, иначе и не скажешь, его там постепенно лишили какой-либо жизнеспособности, он стал просто овощем, не думает, не говорит, не чувствует. Поразительно, что неладное подозревают только Шику и Раул, тогда как Жулия даже и не думает, что с Отавиу могут обращаться жестоко. Она слепо доверяет словам Сана и врача, его пособника, хотя очевидно, что здесь далеко не одни лекарства имеют место быть. Я надеялась, что Раул сможет донести фотки электрошокера до Шику, но он был крайне неосторожен и его поймали((( Хотя Раул и маскировался (получился, кстати, очень смешной и достоверный француз), но запалился при съемке, мог бы хоть дверцу прикрыть, а не стоять у всех на виду. Отавиу жалко, он не заслужил подобного...
Бетти родила мальчика, но Арналду, конечно же, кутил в это время и даже не соизволил поддержать жену во время родов. Каким был, таким и остался. Даже хватило ума повесить вину за свое отсутствие на ребенка: якобы он родился на неделю раньше положенного! Мда, горбатого могила исправит, как говорится, тут уже случай безнадежный.
Но больше всего меня сейчас злит Жулия. Она, во-первых, запретила пускать Шику к Отавиу. Ну вот зачем она так рубит с плеча? Как можно думать, что Шику опасен для Отавиу, что он хочет ему зла? Никому ведь не будет вреда, наоборот, Отавиу всегда хорошо относился к Шику и, наверняка, был бы рад его видеть. Во-вторых, Жулия теперь заняла должность Вагнера, хотя все прекрасно понимали, что более достойной кандидатурой был бы Шику, его там все знают и уважают. Но Жулия не постыдилась занять его место и начать вводить свои порядки. Это хорошо, что она хочет повысить уровень газеты, сделать ее более представительной. Но с коллективом общий язык найти не может, она поступает слишком резко и радикально. Не успела прийти, как перестроила офис, изменила режим, запретила курить, шутить, напрягла обстановку, а ждет, что ей будут ножки целовать. Даже благоразумная Ана терпеть ее не может, и Раул сидит кислый, безрадостный, вечно смотрит с горькой иронией.

+2

328

Trezor написал(а):

Вообще сам сюжет - из ряда вон, малореалистичный.

правда? с ума сойти  :huh:  вот уж никогда бы не подумала :crazyfun:
конечно, он малореалистичный, если не сказать больше
и претендует вроде как на комедию  :crazyfun:
ну а там уже кому смешно, кому - нет ^^ 

Reddlli написал(а):

что иногда я очень сомневалась в их умственных способностях

я в их умственных способностях не сомневалась никогда :rofl:
все с ними очень прозрачно :smoke:

Reddlli написал(а):

Название "Воздушные замки" символизируют мечты героев, их реальность или недостижимость. Почти все герои теленовеллы мечтают о любви, о счастье, строят "воздушные замки". Но далеко не всегда эти замки имеют прочную почву. Поэтому их так легко  разрушить. Ева - самый красивый и необычный воздушный замок,  иллюзия, несбывшаяся мечта,  миф. Её любили, восхищались ею, боготворили, она сулила счастье, но вопреки всем ожиданиям стала главным разочарованием Отавио и, в какой-то степени, Сан-Марино.

здорово подмечено :cool:
оригинально :rolleyes:

Pilar написал(а):

за Шику очень обидно, он такое не заслужил

да уж %-) Жулия отвратительно себя с ним ведет весь сериал

Pilar написал(а):

Это любимую женщину он так!

зато с портретом столько лет обжимался :crazyfun:
зачем ему Ева, если есть ее портрет :dontknow:

Pilar написал(а):

Раул то и дело флиртовал с девушками, они даже потерялись, гей он или как вообще)

:rofl:

Pilar написал(а):

а то одни лишь ворчания и гадости

как будто она еще что-то умеет

Reddlli написал(а):

На одном из форумов Жулию справедливо назвали "упрямой ослицей"

ее даже Шику как-то дурой назвал :D

Pilar написал(а):

не вижу я здесь любви, настоящего чувства

да и никто не говорил что он на это способен  :D

Что касается Валерии

Свернутый текст

мне нравился Лула, поэтому понравился конец у Валерии, но и Ану, и ее, и Арналду, как и сказала Наташа, действительно подпортили :hobo:

Товарищи томичи, посты у вас интересные :rolleyes: вот :blush:

+2

329

shoy написал(а):

ее даже Шику как-то дурой назвал

Она дура и есть, потому что шику ни во что не ставит. Для нее всегда карьера была на первом месте. Даже сейчас, когда Шику потерял работа, Жулия заняла место, которое прочили ему, и даже не интересуется, как он там. Как будто не было любви и планов пожениться(

shoy написал(а):

Товарищи томичи, посты у вас интересные

Какой прелестный комплимент! Ну что ту скажешь... томский филфак ТГУ творит чудеса!

Правильно ли я поняла, что Отавиу, когда его положили в больницу, сразу начал делать вид, что принимает таблетки, но не делал этого? Или он только в какой-то момент начал так делать?
Отавиу сбежал из клиники, но его поймали и уволокли обратно. Больно было смотреть, как его кладут на стол, чтобы сделать электрошок  :'( . Но нет худа без добра. Случилось замыкание, к Отавиу вернулась память и теперь он знает, что Сан убил его отца и его самого тоже пытался. Отавиу очень грамотно рассчитал, что ему надо прикидываться умалишенным. Если врач или Сан узнают, что он здоров, они его "залечат" до овощного состояния. Лучше пока выждать.
Арналду ужасный отец. Он с ребенком не нянчится, не меняет пеленки, хочет скинуть его на служанку. Как будто он ждал, что ребенок сам себя обслужит  :mad: . И Бетти постоянно дергает, пошли, мол, погуляем, накрасся, сделай прическу. А ей бы до кровати доползти... Бетти оказалась хорошей матерью, даже слишком, от ребенка ни на шаг, трясется над ним. Дурак этот Арналду, указывает ей, что она себя запустила. Вот бы все женщины выглядели так, как Бетти, в запущенном состоянии  :D .
Ана втерлась в доверие к Жулии, а за ее спиной плетет заговор. Ой, раздула эта редакция из мухи слона  :disappointed: . Уже прошло столько месяцев с тех пор, как назначили Жулию, а они все не успокоятся! Наверное, дело в том, что у них там никогда не было дисциплины: они привыкли слоняться по редакции, прикалываться, а сейчас их взяли в ежовые рукавицы. Хотя какая разница? Люди уже взрослые, а вести себя нормально не могут, ужас просто...
Атила оказался еще большим гадом, чем я о нем думала. Жанетти простила бы ем все, кроме измены, а он даже этого не смог. Я считала, Атила никогда не изменит Жанетти, что он ее любит, хотя и полон других недостатков. Свинтус непорядочный! Надеюсь, хоть сейчас Жанетти распрощается с ним навсегда и начнет ценить себя, уважать.
Жу-жу прелесть такая! Помогла Шику толкнуть несколько энциклопедий. Ее даже на работу позвали  :D . Жулия тоже умница: пошла в редакцию газеты и под вымышленным именем толкнула статью Шику. Наконец-то их приставучесть принесла пользу)

+2

330

Последние несколько серий, которые я посмотрела, были очень насыщенны событиями.
Больше всего поразило, что отцом Жоанны является Сан, вот даже не думала-не гадала. Наверное, сценаристы изначально не планировали такое развитие событий, поэтому получается эффект разорвавшейся бомбы. Еще я так думаю потому, что когда Жоанна говорила маме о своих чувствах к Тьягу, та ее по идее должна была всячески отваживать от Тьягу. Все-таки он ей, получается, брат по отцу. Но Жанетти реагировала спокойно, если я уже не запамятовала...
Атила шокирует все больше и больше. Оказывается, он обворовал Жанетти, оставил ее без школы танцев, ей даже пришлось идти к Сану и просить денег ради дочери. Но Сан вытер о Жанетти ноги, как она ни унижалась. Вообще, конечно, по делом ей, знала с кем связывается, не слушала родных, которые ее отговаривали от брака. За свои ошибки приходится платить, в т.ч. страдает и Жоанна. Но чисто по-человечески жалко Жанетти, женщина она слабая и легкомысленная, может, хоть эти испытания и разочарования сделают ее сильнее и мудрее. На первом месте должна быть дочь, а не какой-то там мужик, тем более подозрительной наружности.
Сердцу радостно за Шику. Во-первых, до Лусии дошло, что Шику она уже не любит, они пообещали друг другу быть добрыми друзьями и разошлись с концами. Честно признаться, я, как и Раул, думала, что Лусия замышляет коварный план, но она была честна и наконец освободила и себя, и Шику. Во-вторых, с помощью Жу-жу и Лусии Шику стал очень востребованным журналистом инкогнито. Полюбуюсь на ошарашенные лица Сана и Жулии, когда они узнают, кого именно всеми правдами и неправдами пытаются затащить в свою газету))) В-третьих, опять-таки полюбуюсь на Жулию, когда она узнает, что это именно благодаря Шику вскрылась страшная правда о психушке, где лежал Отавиу. Жулия наезжала на Шику, обвиняла его в том, что он плохой друг Отавиу, иначе сам разоблачил бы больницу. Надеюсь, Жулия спрячет свой норов и поблагодарит Шику. Ведь она очень виновата и перед ним, и перед отцом, которого своими руками в эту больницу упрятала. Что она за дочь такая, если априори считает своего отца больным, даже если он говорит, что здоров, и умоляет забрать его домой! Я бы 150 проверила, прежде чем класть отца в клинику.
Жоану жаль, какая же она несчастная! Любила Тьягу, но безответно, понравился другой парень, но он вскоре уехал, по милости Жанетти остались на мели... А что дальше? Поиздевались тут сценаристы(
Раул бросил Ану из-за того, что она плетет интриги против Жулии. Причина весомая, но, мне кажется, это был просто удобный для Раул предлог расстаться с Аной. Он ее не любил, понимал, что не будет с ней счастлив, хотел освободиться. Я думаю, Раул даже не догадывался, что в этом все дело, просто подсознательно нашел возможность расстаться и все. Будь у них настоящее чувство, Раул ни за что не оставил бы Ану лишь из-за ее личной антипатии к Жулии.
Отавиу поцеловал Гонсалу!!! Ура! Моя любимая пара в сериале! Единственная пара, которую даже не в чем упрекнуть, они хотят быть вместе, просто пока обстоятельства не позволяют. Они оба уже столько потеряли из-за Сана, так настрадались((( Скорее бы все у них наладилось! Жалко еще, что Гонсала думает, будто Отавиу ее поцеловал из-за помрачения рассудка. Он пока не может сказать ей о своих чувствах открыто, ведь вынужден притворяться полоумным.
Арналду постоянно достает Бетти, это не любовь, а чувство собственничества, Бетти для Арналду как вещь, которую он не хочет ни с кем делит. Стоит ей даже просто столкнутся с Раулом, как Арналду сразу встает в позу и устраивает скандал. Типичный мужлан, который не ценит, что имеет, сам ходит налево, но при этом считает, что у жены не должно быть даже друзей среди мужчин. Но и Бетти хороша, совсем страх потеряла, уже в открытую перед Гонсалой строит из себя хозяйку дома и тратит уйму денег на драгоценности. Когда уже Гонсала откроет глаза и увидит, кого пригрела на груди...

+2

331

Pilar написал(а):

Больше всего поразило, что отцом Жоанны является Сан

да, я говорила что ты будешь в шоке, когда узнаешь с кем Жанетти романилась по воле сценаристов
приляпано это

Pilar написал(а):

тем более подозрительной наружности

:D

Pilar написал(а):

Полюбуюсь на ошарашенные лица Сана и Жулии, когда они узнают, кого именно всеми правдами и неправдами пытаются затащить в свою газету)))

это же Жулия с Саном...
поблагодарить она его, конечно, поблагодарит

Pilar написал(а):

Что она за дочь такая

Сан промыл ей мозг
она видит в нем родственную душу :glasses:

Pilar написал(а):

Когда уже Гонсала откроет глаза и увидит, кого пригрела на груди...

мне кажется, она всегда это понимала, но все равно симпатизировала Бет
а вот Валерию она любила меньше

+1

332

shoy написал(а):

приляпано это

За последние несколько серий у меня неоднократно было как раз такое ощущение.

shoy написал(а):

поблагодарить она его, конечно, поблагодарит

Зареклась, что упадет в ноги спасительницы ее отца, будет благодарить, а как узнала, что это Шику, сразу расхотелось. А все равно приятно, что Жулия обломалась.  :crazy:

0

333

Все-таки Раул оказался отцом Жоакина. Когда он увидел у мальчика родимое пятно, как у него самого, то был в страшном шоке, и я была ошарашена не меньше. Сначала ступор, а потом слезы, прилив эмоций, обнимашки... и никак уже Раул не может расстаться с сыном, постоянно берет его на руки, сюсюкается, даже без разрешения Бетти увел на пляж. Это вам не Арналду, который от ребенка уже устал, видеть его не хочет и требует, чтобы он в 5 месяцев уже маршировал и декламировал стихи, а сам при этом под боком у жены заводит шашни. Бетти дура, даже после всех горестей, которые ей принес Арналду, она продолжает с ним жизнь... лишь бы деньги, лишь бы роскошь. А сама устала притворяться счастливой, будто ей всего хватает, уже призналась Онеди, что все время страдает, а Арналду это не трогает. Но есть у нее ангел-хранитель, если ребенок все же от Раула. Подумать только, была всего 1 ночь с ним - и сразу ребенок, а с Арналду постоянно - и ничего!

+2

334

Pilar
Если не ошибаюсь, тебе осталась всего одна тайна на тему отцов и детей
самая сногсшибательная :hobo:

0

335

shoy написал(а):

Если не ошибаюсь, тебе осталась всего одна тайна на тему отцов и детей

Посмотрим, чем меня еще можно шокировать... Если окажется, что одна из дочерей Отавиу ему вовсе не дочь, то я точно буду в шоке.

0

336

В Сели всегда были бунтарские зачатки, но сейчас она как с цепи сорвалась. После смерти настоятельницы Сели сбежала из монастыря, не подумав, что о ней будут волноваться и там, и дома. Рубанула с плеча, слишком быстро приняла решение не становиться монахиней, а ведь раньше только этого и хотела. То не мыслила жизни без монастыря, то отказывается от него... Не меньшая глупость - садиться в машину к незнакомому мужику. Я понимаю, Сели воспитали наивной девушки, которая не знает, какие в мире бывают черствые и злые люди. Но не садиться в машину к незнакомцу - это же элементарно! Хорошо еще, что смогла от него отбиться, иначе с ее душевной организацией она бы потом за всю жизнь не оправилась. Еще одна тупость - поцеловала Тьягу на дискотеке, хотя он был со своей девушкой и Сели тоже пришла не одна. Просто поцеловала, захотелось видите ли, а о чувствах других подумать не захотелось.
Если Бетти и Раул в итоге останутся вместе, то пора бы их уже как-то сводить. А то у Бетти сейчас начинается счастливая пора с Арналду, он привыкает к отцовству, даже подгузник поменял сыну, требует, чтобы Бетти вернула в их спальню кроватку малыша. Выглядит так, как будто у них настоящая любовь, крепкая семья. Может так статься, что Арналду бросит Бетти, если узнает, что Беби не его сын. А мне бы хотелось, чтобы Бетти сама ушла от Арналду и не из-за ребенка, не из-за того, что не было другого выхода, а потому, что мозги встали на место.

+2

337

Здравствуйте, Ира и Оля! Уезжала на пару недель, поэтому и не могла принять участие в дискуссии.  У меня сегодня последний день отпуска, завтра на работу! Благодаря отгулам у меня получился 35-дневный отпуск!! Неохота выходить на работу, но, увы! Однако, перехожу к "ВЗ".

Pilar написал(а):

У Шику ведь нюх острый и хватка мертвая, он безошибочно чует лицемеров и, если решится кого-то разоблачить, то уже идет до конца.

За это я уважала Шику. У него редкое чутье  на мошенников и их аферы. И это было не только в случае с Сан-Марино. Жулия дальше собственного носа ничего никогда не видела.

Pilar написал(а):

К слову, это был первый момент за все просмотренные мною серии, когда я прониклась к Бет симпатией и жалостью. Обычно она меня своим поведением очень напрягает, даже раздражает, но тут я ей посочувствовала.

Бет мне тоже вначале не очень нравилась, но потом она пробудила во мне симпатию и не смотря на все совершенные глупости она меня не разочаровала. Я понимаю, почему Бет так гонялась за деньгами Арналдиньо. Всё своё детство и юность она  прожила на попечении родственников, она была предоставлена самой себе и поэтому неудивительно её желание вырваться из нищеты и стать богатой. Меня лично это не напрягало, а, наоборот, развлекало. Было интересно наблюдать, как Бет поначалу попадала в забавные переделки, охотясь за миллионерами. Бет впоследствии признается, что за своего первого мужа она вышла, потому что ей некуда было деваться.  Ей нужна была крыша над головой, а он пригрозил, что  выгонит её из дома, если она не станет его женой.

Pilar написал(а):

Я не люблю такой типаж мужчины, даже чисто внешне я долго привыкала к Арналду, он мне был не по нутру. Но теперь уже привыкла, вроде даже ничего, но все равно характером и поступками все такой же противный мальчишка-переросток.

Дело в том, что я  видела Марсиу Гарсия (Арналдиньо) до "ВЗ" в роли 100 % положительного героя, поэтому здесь он мне был симпатичен благодаря своей предыдущей роли. В "Дорогах Индии" он сыграл главного положительного героя, который поневоле превратился чуть ли не в главного отрицательного героя, и это существенно повлияло на его финал с главной героиней. Вот там он мне был очень неприятен, но в роли Арналдиньо он не вызывает у меня негатива.

Pilar написал(а):

Наверное, Арналду был тогда на эмоциях, не вижу я здесь любви, настоящего чувства, хоть убейте.

Не знаю. Мне Арналдиньо в тот момент очень понравился. Он вернулся к Бет, принял ребёнка и предложил ей руку и сердце. Для него это настоящий подвиг. Но согласна с тобой в том, что во многом он действовал на эмоциях, но всё же в данном случае важна не сколько причина, сколько результат.

Pilar написал(а):

Хотя Раул был такой лапочка, так расписывался в своих чувствах, плюс Отавиу поддержал его!

Мне этот момент очень понравился. Красивый, романтичный и очень трогательный. Мне было очень жаль Раула. Но я не считаю, что Бет в данном случае поступила как законченная эгоистка. Во-первых, у неё была цель - выйти замуж за миллионера и ей повезло. Во-вторых, она была уверена, что ждала от него ребёнка. Это всё-таки их связывало. В-третьих, Бет не была влюблена в Раула. По крайней мере, она так думала. Она колебалась в своих чувствах, но вряд ли всерьёз задумывалась, что любит его. Соответственно, она не была перед Раулом так сильно виновата.
Взять к примеру Еву. Она любила Сан-Марино. Для неё он был всем. Ира, там будут очень интересные эпизоды, подтверждающие это. Но даже сильная любовь к Сан-Марино не помешала ей предать его и выйти замуж за Отавио, а потом изменять последнему с его лучшим другом в его  же собственном доме. У Бет ничего подобного не было.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 19:19)

+2

338

Reddlli написал(а):

Здравствуйте, Ира и Оля! Уезжала на пару недель, поэтому и не могла принять участие в дискуссии.

Привет-привет! Очень рада твоему возвращению  :flag: .

Reddlli написал(а):

У меня сегодня последний день отпуска, завтра на работу! благодаря отгулам у меня получился 35-дневный отпуск!! Неохота выходить на работу, но, увы!

Всегда трудно после отдыха возвращаться к работе или к учебе, приходится себя пересиливать. Но ничего, еще войдешь в колею)

Reddlli написал(а):

Жулия дальше собственного носа ничего никогда не видела.

Этим она очень разочаровывала Шику, он ей прям в лицо несколько раз говорил, что думал о ней как о более талантливой и прозорливой журналистке, а ей на деле не хватает чутья. Еще, как мне кажется, Жулии не только не хватало чутья, но она была и слишком упряма, из принципа отвергала все доводы, которые приводил Шику, все его сомнения насчет Сана и продажного комиссара Таваргоса. Ей нужны были голимые доказательства, а когда она их получила, только тогда поверила словам Шику. Но ведь не всегда есть факты, и, если ты журналист, да и в принципе по жизни, надо уметь доверять шестому чувству.

Reddlli написал(а):

Меня лично не напрягало, а, наоборот, развлекало.

Грустно и неприятно смотреть, как она проглатывает грубость Арналду, постоянно перед ним оправдывается, полностью подчиняется, мучается от ревности, даже отказалась от дружбы с Раулом. И на все это Бетти идет, лишь бы остаться на бобах. Хотя поначалу, согласна, было весело, когда Раул советовал Бетти, как соблазнить Арналду, и у них все получалось. Или как Бетти бросалась под колеса автомобилей богатых мужчин, чтобы познакомится.

Reddlli написал(а):

Бет впоследствии признается, что за своего первого мужа она вышла, потому что некуда было деваться.  Ей нужна была крыша над головой, а он пригрозил выгонит её из дома, если она не станет его женой.

Я тут уже запуталась, если честно. Изначально создавалось впечатление, что Бетти была замужем. Потом она сама говорила, что это был гражданский брак...

Reddlli написал(а):

мне Арналдиньо в тот момент очень понравился. Он вернулся к Бет, принял ребёнка и предложил ей руку и сердце. Для него это настоящий подвиг.

Проблема в том, что у Арналду периодически случаются всплески хорошего поведения. Сначала он был бабником, не хотел принимать Бетти с ребенком. Потом преисполнился любви, предложил жениться, а когда показалось, что все пошло на лад, он не явился на роды, не заботился о малыше, ходил налево. Потом опять затишье: вернул Бетти домой, признавался в любви, начал нянчиться с сыном. А потом снова стал изменять Бетти, вести себя, как тиран. В общем, в таком человеке нельзя быть уверенным, никогда не знаешь, какое у него расположение духа сегодня.

Reddlli написал(а):

Соответственно, она не была перед Раулом так сильно виновата.

С одной стороны, я бы согласилась с твоими доводами, Наташа, они мне понятны. С другой стороны, так можно оправдать любого человека - просто сказать, что он не понимал своих чувств. Но мне кажется, даже если бы Бетти знала, что любит Раула, то все равно вышла бы за Арналду из-за денег. А желание жить среди роскоши пусть даже с нелюбимым человеком - это качество, которое не очень-то красит. Я понимаю, почему Бетти стала такой, но каждый человек становится таким, какой он есть, по определенным причинам. И в случае с Бетти нельзя все списываться на трудное детство. Тем более что с ней рядом много людей, которые дают ей верные советы, а она их не слушает.

Мне понравилась сцена, в которой Сан предложил Жулии пожениться, а она ему выпалила, что он ее отец. По-моему, это одно из самых изощренных наказаний для Сана - понять, что он влюбился в родную дочь. Хоть тут еще добавился инфаркт, так что Сана потрепало. Отавиу пришел к нему в больницу и долго думал, добить или нет, но благоразумно решил не пачкать руки.

+1

339

Люблю, как Отавиу прикидывается сумасшедшим! Особенно его фразочки типа "Я - сумасшедший, но я не дурак"  :D  и вроде того.
Особенно запомнилась, как Отавиу сказал Алексу: "Гонсала ничего не заподозрит.  Я – очень хитрый сумасшедший"  :rofl:

+2

340

Pilar написал(а):

Отавиу попал в дурдом, иначе и не скажешь, его там постепенно лишили какой-либо жизнеспособности, он стал просто овощем, не думает, не говорит, не чувствует. Поразительно, что неладное подозревают только Шику и Раул, тогда как Жулия даже и не думает, что с Отавиу могут обращаться жестоко. Она слепо доверяет словам Сана и врача, его пособника, хотя очевидно, что здесь далеко не одни лекарства имеют место быть.

Для меня это были самые тяжелые серии, мне было очень жаль Отавио, обидно за Шику, а Жулию из-за её наивности я ненавидела больше, чем всех злодеев вместе взятых.

shoy написал(а):

я в их умственных способностях не сомневалась никогда :rofl:
все с ними очень прозрачно

Оля, возможно, я погорячилась, но иногда они вели себя неадекватно. Вспомнить хотя бы тот момент, когда они вломились к Жулии в душ, и как Луиса-Элена чуть не изнасиловала Шику.

shoy написал(а):

Reddlli написал(а):

    Название "Воздушные замки" символизируют мечты героев, их реальность или недостижимость. Почти все герои теленовеллы мечтают о любви, о счастье, строят "воздушные замки". Но далеко не всегда эти замки имеют прочную почву. Поэтому их так легко  разрушить. Ева - самый красивый и необычный воздушный замок,  иллюзия, несбывшаяся мечта,  миф. Её любили, восхищались ею, боготворили, она сулила счастье, но вопреки всем ожиданиям стала главным разочарованием Отавио и, в какой-то степени, Сан-Марино.

здорово подмечено :cool:
оригинально :rolleyes:

Спасибо! У меня сестра тоже в своё время интересовалась смыслом названия, вот я и придумала подобное объяснение.

shoy написал(а):

Что касается Валерии
Свернутый текст

Рада, что ты со мной согласна! До сих обидно за Валерию!

shoy написал(а):

Товарищи томичи, посты у вас интересные :rolleyes: вот :blush:

Спасибо! Очень приятно!

Pilar написал(а):

Ана втерлась в доверие к Жулии, а за ее спиной плетет заговор. Ой, раздула эта редакция из мухи слона  :disappointed: . Уже прошло столько месяцев с тех пор, как назначили Жулию, а они все не успокоятся! Наверное, дело в том, что у них там никогда не было дисциплины: они привыкли слоняться по редакции, прикалываться, а сейчас их взяли в ежовые рукавицы.

Поневоле вынуждена согласиться, что до появления Жулии в редакции там был бардак, но зато было очень весело. Жулия же создала рабочую атмосферу, но сильно перегнула палку.

Pilar написал(а):

Она дура и есть, потому что шику ни во что не ставит. Для нее всегда карьера была на первом месте. Даже сейчас, когда Шику потерял работа, Жулия заняла место, которое прочили ему, и даже не интересуется, как он там. Как будто не было любви и планов пожениться(

Вот именно! У Жулии были отличные перспективы. Она могла устроиться в любую редакцию, но ей нужна была именно газета Сан-Марино. Последнему же нужен был последний толчок, чтобы выгнать Шику с работы. Таким образом, Шику потерял не только любимую женщину, но и работу. Жулии же было все равно. Зато мать, дочь и бывшая жена поддержали его и помогли наладить жизнь.

Pilar написал(а):

Больше всего поразило, что отцом Жоанны является Сан, вот даже не думала-не гадала. Наверное, сценаристы изначально не планировали такое развитие событий, поэтому получается эффект разорвавшейся бомбы. Еще я так думаю потому, что когда Жоанна говорила маме о своих чувствах к Тьягу, та ее по идее должна была всячески отваживать от Тьягу. Все-таки он ей, получается, брат по отцу. Но Жанетти реагировала спокойно, если я уже не запамятовала...

Это самый нелепый ход сценаристов, даже не знаю, зачем они его придумали. Во-первых, Жанетти всегда спокойна относилась к отношениям Жоанны и Тьягу. Во-вторых,  конец в этой нелепой истории выставил в дурном свете, прежде всего, саму Жанетти. Ира, ты поймёшь это, когда будет готов ДНК-тест. Мне кажется, что сценаристам нужен был человек, который спасет Жанетти из тяжелого финансового положения. Вот они и придумали эту нелепую историю.

Pilar написал(а):

Посмотрим, чем меня еще можно шокировать... Если окажется, что одна из дочерей Отавиу ему вовсе не дочь, то я точно буду в шоке.

Там будет ещё один нелепый ход сценаристов, который нам с сестрой тоже очень не понравился

Pilar написал(а):

В Сели всегда были бунтарские зачатки, но сейчас она как с цепи сорвалась. После смерти настоятельницы Сели сбежала из монастыря, не подумав, что о ней будут волноваться и там, и дома. Рубанула с плеча, слишком быстро приняла решение не становиться монахиней, а ведь раньше только этого и хотела.

Сели в конце стала просто неуправляемой. Она замучила и Тьягу, и Лулу. Жаль было обоих. Но все шишки в конечном итоге полетели именно на Валерию.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 14:15)

+1

341

Pilar написал(а):

Привет-привет! Очень рада твоему возвращению  :flag: .

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

Pilar написал(а):

Я тут уже запуталась, если честно. Изначально создавалось впечатление, что Бетти была замужем. Потом она сама говорила, что это был гражданский брак...

Это ещё один существенный ляп сценаристов. В конце концов правда о браке Бет откроется самым неожиданным образом.

Pilar написал(а):

Мне понравилась сцена, в которой Сан предложил Жулии пожениться, а она ему выпалила, что он ее отец. По-моему, это одно из самых изощренных наказаний для Сана - понять, что он влюбился в родную дочь. Хоть тут еще добавился инфаркт, так что Сана потрепало.

Как  ни странно, но Сан-Марино мгновенно превратился из страстно влюблённого мужчины и заботливого отца.
А в жизни Шику скоро начнутся перемены, и она поймёт, как Шику был ей дорог. Мой любимый период.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 14:30)

+1

342

Reddlli написал(а):

Для меня это были самые тяжелые серии, мне было очень жаль Отавио, обидно за Шику, а Жулию из-за её наивности я ненавидела больше, чем всех злодеев вместе взятых.

Для меня вся эта история с клиникой была очень неприятна, я тогда еще думала, глаза б мои эту дуру Жулию не видели! Но когда Шику обнародовал всю правду, Жулия раскаялась и очень страдала, так что она была сполна наказана. Для идеальной картины она могла бы извиниться и перед Шику, но пресловутое самомнение не позволило. Что поделать, Жулия на дух не переносит, когда Шику оказывается прав, а она ошибается, всегда так было.

Reddlli написал(а):

иногда они вели себя неадекватно. Вспомнить хотя бы тот момент, когда они вломились к Жулии в душ, и как Луиса-Элена чуть не изнасиловала Шику.

Что есть, то есть, эта ненормальная парочка нуждалась в психологе, некоторые их поступки уже за гранью вменяемости. Они зациклились на Шику, возможно, по одиночке они были бы и не так опасны, но вместе настроились на одну волну, постоянно друг друга накручивали и подзадоривали. Жесть, в общем( Приятно видеть Лусию излечившейся, но Жудити пока кренит в ту же сторону. Она сначала пыталась принять новую подругу сына, но потом сорвалась, сала говорить о нем всякие гадости, лишь бы его бросили и он остался с дорогой мамочкой.

Reddlli написал(а):

до появления Жулии в редакции там был бардак, но зато было очень весело. Жулия же создала рабочую атмосферу, но сильно перегнула палку.

До Жулии в редакции остановка напоминала дружескую посиделку, да и уровень газеты был низковат. Появилась Жулия и, в принципе, начала двигаться в нужном направлении, но слишком уж быстро, сотрудники, естественно, не могли так резко перестроиться.

Reddlli написал(а):

Жулии же было все равно. Зато мать, дочь и бывшая жена поддержали его и помогли наладить жизнь.

Шику попал в беду, а Жулия отвернулась, тогда как Лусия и Жу-Жу стали наизнанку выворачиваться, лишь бы вытащить его из болота. Что называется, друг познается в беде.

Reddlli написал(а):

Во-первых, Жанетти всегда спокойна относилась к отношениям Жоанны и Тьягу.

Я уже посмотрела после этого несколько эпизодов. Там этот странный момент разгладился: Жанети сказала Жоанне, что та ей никогда не называла имя парня, который ей нравится. Может, и правда не называла. Если так, то претензий в этом плане не имею) Но все равно новость оказалась нелепой. Даже если Жанетти и Сан не встречались все эти годы, должно было хоть проскользнуть какое-то упоминание о том, что между ними было.

Reddlli написал(а):

Во-вторых,  конец в этой нелепой истории выставил в дурном свете, прежде всего, саму Жанетти. Ира, ты поймёшь это, когда будет готов ДНК-тест.

Я еще не дошла до того момента, но и сейчас Жанетти выглядит стремно. Сан пришел к ней и все-таки дал деньги. И Жанетти их приняла даже после того, как он оскорбил и ее, и Жоанну, вытер о них ноги, отказался о дочери. Хорошо хоть, что постепенно Жанетти передумала, но для Жоанны это была страшная травма: как будто мать продала ее, взяла о Сана деньги, пообещав, что не будет ДНК. Вообще, бедная Жоанна, она в свои юные годы встречает напасти одну за другой, к подростковым переживаниям примешиваются последствия материнских ошибок с Атилой и Саном...

Reddlli написал(а):

Она замучила и Тьягу, и Лулу.

Лулу неожиданно стал очень хорошим парнем, раньше выглядел лоботрясом и пошляком, но изменился. И на фоне этого поведение Сели заставляет меня очень сопереживать Лулу.

Reddlli написал(а):

В конце концов правда о браке Бет откроется самым неожиданным образом.

И не удивлюсь, если Бетти предстанет невинной, не за что пострадавшей овечкой(

Reddlli написал(а):

Как  ни странно, но Сан-Марино мгновенно превратился из страстно влюблённого мужчины и заботливого отца.

Сама удивляюсь: как только Сан очнулся в больнице и увидел Жулию, он сразу к ней потянулся, мол доченька моя!!! Неадекватная реакция, я ждала другого: отвращение к себе, злость на Еву, даже слезы-сопли... да что угодно, только другое.

Reddlli написал(а):

А в жизни Шику скоро начнутся перемены, и она поймёт, как Шику был ей дорог. Мой любимый период.

Он сейчас встречается с доктором, все у них начало развиваться стремительно, Шику как будто бы приободрился после Жулии. Излюбленный ход сценаристов: чтобы человек понял, что люби другого человека, того другого надо свести с третьим.

Отредактировано Pilar (28.08.2013 14:44)

+1

343

Pilar написал(а):

Он сейчас встречается с доктором, все у них начало развиваться стремительно, Шику как будто бы приободрился после Жулии. Излюбленный ход сценаристов: чтобы человек понял, что люби другого человека, того другого надо свести с третьим.

Некоторые зрители справедливо отмечали, что Лидия в чём-то больше подходит Шику, чем Жулия. Ей не надо ничего доказывать, постоянно завоёвывать, упрашивать её. Лидия отличалась  редким терпением, пониманием. Она оценила Шику по достоинству. В какой-то момент я даже думала, что Лидия ему подходит больше, чем Жулия.
Как мне понравилось, когда Жулия изводила себя ревностью, переживала и, наконец, оценила Шику.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 15:52)

+1

344

Reddlli написал(а):

Некоторые зрители справедливо отмечали, что Лидия в чём-то больше подходит Шику, чем Жулия. Ей не надо ничего доказывать, постоянно завоёвывать, упрашивать её. Лидия отличалась  редким терпением, пониманием.

Я сама склонна так считать. Мне не понравилось, как Жулия сказала Лидии, какая проблемная у Шику мама и какая доставучая бывшая жена. Куда Жулия вообще лезет? Ее поезд ушел. Точнее, она сама оказалась от Шику, как от ненужной вещи, вот и не надо портить ему жизнь. Но к чести Лидии, ей все равно, потому что она встречается именно с Шику, а не с его семьей, и вообще Лидия не склонна выдумывать проблемы, она более позитивный человек, чем Жулия.

+1

345

Лидия и Шику были какие-то чужие что ли :dontknow: я не вижу там духовной близости :no: обоюдное уважение - да, но на этом все
иногда можно любить человека до умопомрачения, вроде даже его неплохо понимать, но все равно быть чужим
мне кажется, именно это произошло с Лидией
она всю дорогу пыталась поступать разумно, быть понимающей, мудрой, Шику это понимал, но ему нужно было что-то другое ИМХО
контакт, так скажем :rolleyes:
а здесь был не контакт :dontknow:

+2

346

shoy, я не знаю, как там дальше будут развиваться их отношения. Хотя, в принципе, это закономерно, если у Шику не возникнет большого чувства к Лидии. Он до сих пор любит Жулию, а с Лидией начал встречаться из-за того, что понял - назад дороги нет, надо двигаться дальше. Конечно, симпатия, уважение к Лидии были, но если вспомнить, как у Шику было с Жулией, это уже совсем не то. Сердцем Шику все еще с ней. Но если можно было бы выбрать, кого любить, он выбрал бы Лидию, как мне кажется.

+1

347

Pilar
у Тьяго с Валерией все было как-то по-другому :dontknow:

Отредактировано shoy (29.08.2013 19:57)

0

348

shoy написал(а):

у Тьяго с Валерией все было как-то по-другому

Они моложе, в этом возрасте все чувства возносятся в апогей, все воспринимается слишком серьезно, как мне кажется.

+1

349

Бесит Жулия, не могу уже! Что она за человек такой? Вроде взрослая, а все время "ну, не знаю", "дайте мне время" и в том же духе. Уже когда Сан впервые признался ей в своих чувствах, Жулия понимала, что не ответит на них, но оттягивала момент отказа, жалела человека, видите ли. В последнее время у нее такое поведение вошло в привычку. Еще и дура, время это только доказывает. Чтобы Шику не представил все в правильном свете, Сан опередил его и рассказал Жулии о том, что перевел деньги Монтана на свой счет. Естественно, наврал Жулии с три короба, а она ему поверила и даже преисполнилась благодарности за спасение состояния и чести семьи Монтана. Мдя, таких слепошарых еще поискать. Шику в очередной раз пытался прочистить Жулии мозги, в этот раз даже указал на ее низкие интеллектуальные способности, которые не соответствуют уровню ее должности. Может, именно эти слова Шику все-таки подтолкнули Жулию к тому, чтобы прочесть досье Монтаны. Не знаю, кому Жулия больше поверит. Если Сану, то это будет высший пилотаж тупости.
Жанетти набралась смелости и подала в суд на сана, чтобы он признал свою дочь.  Но Сан, ясен пень, сопротивляется, тем более что отвалил Жанетти немало денег за молчание. Во ведь будет стремно, если она промахнулась с отцом Жоанны. Я все-таки надеюсь, что Жанетти не до такой степени была легкомысленная, чтобы даже не знать точно имя отца своей дочери. Женщина всегда должна знать такие вещи и все тут.
Гонсала подслушала разговор Отавиу и Алекса и узнала, что Отавиу только притворяется сумасшедшим, а на самом деле собирается мстить Сану. Очень трогательный был момент, когда Отавиу сказал, что будет защищать Гонсалу и что любит ее как никого и никогда. Госала вся просияла от счастья и облегчения, что Отавиу здоров. Может, сейчас у них все пойдет как надо.

+2

350

Жулия продолжает меня раздражать. Она во всем верит Сану, ей уже многие порядочные люди говорят о том, какой Сан на самом деле негодяй. А этому Сану даже не надо оправдываться ни перед кем, Жулия сама его перед всеми выгораживает. Иногда бывают моменты, когда кажется, что и она сомневается, но стоит только Сану заговорить, как он без труда убеждает ее в своей порядочности. Ну честное слово, сколько можно тупить???
Сели, наоборот, открыла глаза, признала все свои ошибки и рассказала Тьягу о своих чувствах. Лучше поздно, чем никогда. Хотя мне не понять тех людей, которые тянут до последнего, пока гром не грянет. Сели бы и дальше продолжала динамить Тьягу, если бы он не решил жениться на Валерии. Только это известие встряхнуло Сели и заставило задуматься о том, правильно ли она себя вела. А как только личная жизнь наладилась, так и появилось желание учиться, радоваться жизни, расхотелось на всех срываться. Сели рассталась с Лулой, мне его очень жаль, но это ведь к лучшему, она его не любила и никогда бы не полюбила. Огорчила новость о беременности Валерии, но гораздо хуже то, что Тьягу из-за этого сразу же решил расстаться с Сели. На мой взгляд, это в корне неправильное поведение. Во-первых, сначала Тьягу надо убедиться, что Валерия не лжет о своем залете, чтобы удержать Тьягу и женить его на себе. А то, может, вообще ложная тревога. Во-вторых, даже если Валерия беременна, это еще не значит, что надо обязательно на ней жениться. Можно заботиться о ребенке и помогать материально и не будучи женатым на его матери. В любом случае, лучше так, чем жить без любви и с каждым годом все больше отдаляться друг от друга, а в один "прекрасный" день возненавидеть.
Раул рассказал Бетти, что это он отец ее ребенка. Я знаю, какая Бетти может быть зараза, но честно не ожидала, что она запретит Раулу видеться с малышом. Но и этого ей показалось мало. Бетти даже запретила Раулу рассказываться сыну, что он - его отец. Она еще и выставила все так, как будто Раул думает только о себе, а о ней, несчастной, не беспокоится. А ведь она может потерять все блага, которые выстрадала потом и кровью, мужа, деньги, перспективы... Я раньше жалела Раула, но если он после такого не начнет бороться за сына и не перестанет сохнуть по Бетти, то ему явно не хватает характера.
Антониу очень жесток. Он постоянно следит за Гонсалой, запрещает ей встречаться с Отавиу, насмехается над ними. Ему хочется видеть ее несчастной, одинокой и без денег, а когда Гонсала счастлива, его аж коробит. Жалкий человечешка(

+2

351

Pilar написал(а):

Жулия продолжает меня раздражать. Она во всем верит Сану, ей уже многие порядочные люди говорят о том, какой Сан на самом деле негодяй. А этому Сану даже не надо оправдываться ни перед кем, Жулия сама его перед всеми выгораживает. Иногда бывают моменты, когда кажется, что и она сомневается, но стоит только Сану заговорить, как он без труда убеждает ее в своей порядочности. Ну честное слово, сколько можно тупить???

никогда не думала об этом раньше, но может, Жулия чувствует свою похожесть на папашку, он же как-никак обладает теми качествами, которые она изначально уважает в людях, а в семье Монтана нет человека, с которым она могла бы поговорить, как с Саном, который бы мог понять ее сущность, они просто принимают ее такой, какая она есть, такой и любят :dontknow:
по-своему она одинока :smoke: это хоть как-то объясняет ее поведение, но все равно не оправдывает эту дуреху, которая не ценит тех, кто любит ее всей душой :no:
но факт остается фактом: девочки выросли, предоставленные сами себе и поэтому каждая из них тянется к тому родителю, на которого больше подходит, к "своему", так сказать
если бы они выросли в семье, все было бы несколько по-другому ИМХО
короче, не знаю как точно объяснить

Отредактировано shoy (31.08.2013 16:18)

+1

352

shoy написал(а):

по-своему она одинока

Жулия так часто отталкивала Шику, что я даже не удивляюсь ее одиночеству в личной жизни. Более того, она сама к этому стремилась, разобиделась на всех мужчин и посвятила себя журналистике. Не знаю насчет одиночества Жулии в семье... Ее семья - люди простые. Ты имеешь ввиду, что Жулия поэтому с ними не может раскрыться? Как бы о ни было, они ее по-настоящему любят и заботятся, а это надо ценить, ты права.

0

353

Pilar написал(а):

Ты имеешь ввиду, что Жулия поэтому с ними не может раскрыться?

что-то вроде :yep:
сам Отавио в первой половине сериала рассуждал о том что Сели похожа на него, Бет - Еву, а Жулия... фиг знает :dontknow:
Отавио летает в облаках, он поэт, мечтатель...
Бет карьера и интеллектуальное самосовершенствование неинтересны :no:
интересы Алекса с Онейди тоже далеки от интересов Жулии
Сели еще девчонка :dontknow:
я не могу сказать что они простые, потому что это не так :no: ну если только радушные и дружелюбные :flag:
но Сан упорен в работе, успешен, выбрался из нищеты, он НАПРАВЛЕН, это импонировало Жулии с самого начала их знакомства

Pilar написал(а):

я даже не удивляюсь ее одиночеству в личной жизни

одиночество в личной жизни - ее выбор, все-таки, в какой-то мере, сознательный
но помимо этого она вообще одинока: в семье, среди коллег...
у меня складывается такое впечатление :hobo:

клип одной девушки из группы фанов ВЗ в контакте
по общему мнению, он подходит ей как никакой другой :flag:
на мой взгляд, очень талантливо сделан :rolleyes:
сюжетных спойлеров нет

Отредактировано shoy (31.08.2013 21:26)

+3

354

shoy написал(а):

я не могу сказать что они простые, потому что это не так  ну если только радушные и дружелюбные

По сравнению с Саном они куда проще, в хорошем смысле, конечно же, т.е. лично я бы с ними чисто по-человечески скорее нашла общий язык, нежели с Саном. Но я согласна, что Жулии комфортнее обсуждать некоторые рабочие и карьерные вопросы именно с Саном. Раньше это можно было бы сделать и с отцом, и даже лучше, он ведь сам журналист, но сейчас он неадекватный. Про сестер понятно, что ни одна, ни другая в работе не компетентны. Ну, плюс ко всему, Жулия старшая сестра, а это само по себе может ставить человека особняком: чувство ответственности перед семьей (а Жулия и вовсе во главе семьи, отец же психически нездоров), необходимость вкалывать, чтобы всех обеспечить, одиночество в личной жизни (может, и пожалела уже об этом выборе, но не осознает). И характер у Жулии от всего этого тяжеловат, голова холодная, здесь она похожа на Сана.

shoy написал(а):

клип одной девушки из группы фанов ВЗ в контакте
по общему мнению, он подходит ей как никакой другой

Да, хороший клипец, спасибо за доставку)))

+2

355

Pilar написал(а):

т.е. лично я бы с ними чисто по-человечески скорее нашла общий язык, нежели с Саном

у Отавио дома ты бы уже членом семьи заделалась, пока Сан соизволил бы потратить на тебя свое время :crazyfun:

Pilar написал(а):

Раньше это можно было бы сделать и с отцом, и даже лучше, он ведь сам журналист, но сейчас он неадекватный

у Жулии был Шику, который в чем-то походил на Отавио
но я бы не сказала что ей было комфортно с ним что-то обсуждать
хотя может чувства вкупе с профзавистью были виноваты ^^

Pilar написал(а):

спасибо за доставку)))

:flag:

+2

356

shoy написал(а):

у Отавио дома ты бы уже членом семьи заделалась, пока Сан соизволил бы потратить на тебя свое время

Да, ты мою мысль ухватила  :flag:

shoy написал(а):

у Жулии был Шику, который в чем-то походил на Отавио
но я бы не сказала что ей было комфортно с ним что-то обсуждать

Жулии было очень интересно постоянно искать в их отношениях проблемы, а также поводы для разрыва  :dontknow: . Да я даже и не представляю Жулию и Шику, вместе обсуждающих журналистику и при этом не соревнующихся.

+2

357

Посмотрела еще несколько серий. Раньше сериал мне очень нравился, я была в восторге, сейчас же некоторые сюжетные повороты откровенно притянуты за уши, трудно это переварить. До сих пор считаю, что глупо было затевать историю о прошлой связи Жанетти и Сана со всеми вытекающими. Но еще глупее было оставлять Жанетти в дураках: Сан сдал анализы и оказалось, что он - не отец Жоанны, в итоге он прав, а Жанетти выглядит неразборчивой теткой, которая даже не знает, кто отец ее ребенка. Еще нелогичной выглядит реакция Жоанны: я понимаю ее радость по поводу того, что Сан ей никто, но вот так просто принять эту новость и даже нисколько не рассердиться на маму... Я пытаюсь представить ситуацию, когда ты живешь много лет и считаешь отцом одного человека. Потом мама говорит, что лгала все эти годы и предъявляет другого отца. Он тебя унижает, видеть не хочет, откупается. А в итоге выясняется, что это он тебе не отец, поэтому можно было и не втягиваться в такую грязную историю. Лично для меня спокойная реакция Жоанны выглядит неестественной.
Также не понимаю, зачем было возвращать бывшего мужа Бетти. Если хотели выставить ее жертвой мужчины, бедняжечкой, то не получилось. Бетти только еще ниже пала в моих глазах. Вообще не помню, чтобы хоть одна положительная героиня меня так бесила. Я встала на сторону ее мужа. Правильно он сказал: нечего воротить нос, пусть Бетти и стала одеваться в дорогие вещи, но главное - то, что внутри. А внутри она ой какая некрасивая! Причем сама это понимает, признает, что часто ошибалась, но при этом продолжает ломать дрова и погружаться в ложь. Мне даже жаль, что ее бывшего представили в невыгодном свете. В начале сериала он выглядел влюбленным до беспамятства и отвергнутым мужчиной. И это еще один ляп. Ведь будь он на самом деле таким, то не шантажировал бы Бетти. Хорошо, что сериал кончается, а то меня и Раул стал грузить: постоянно бегает за Бетти, она его поносит, он снова признается в любви. Любовь - это прекрасно, но только не тогда, когда унижают твое достоинство. Никогда бы не подумала, что он такой конченый мазохист. Давно было пора заставить Бетти рассказать всем, что он - отец Беби и защитить свои права.
Появилась мама девочек и ту же очаровала Сана. Видно, что у них была настоящая любовь, да и сейчас остается. Наверное, Ева бросила Сана ради денег, хотя и любила, а потом жестоко за это поплатилась.

+2

358

Pilar написал(а):

сейчас же некоторые сюжетные повороты откровенно притянуты за уши, трудно это переварить

юмор почти сошел на нет, маразм цветет, стало быть, баланс ^^
Отавио, правда, отжигает, если память мне не изменяет

Pilar написал(а):

Вообще не помню, чтобы хоть одна положительная героиня меня так бесила

мне кажется, она позиционаруется как Ева номер два, а ту никак нельзя назвать положительной героиней :no:
Жулия и Сели чисто формально положительные, а Бетька как-то нет

Pilar написал(а):

Ведь будь он на самом деле таким, то не шантажировал бы Бетти

нууу... он был обижен, уязвлен, все такое
Бет он любил своей особой любовью ученого, которого колышит прежде всего его наука
она была предоставлена самой себе, творила что хотела, а Николау представлял себе жену, которая ждет мужа сутки напролет, пока она не хлопнула дверью у него перед носом
он естественно обиделся, почувствовал себя преданным
обиды толкают на месть, вот он и отомстил ей таким образом, думая что имеет моральное право
а глубокой бескорыстной любви там не было и в помине, мне так кажется :rolleyes:
другой вопрос - зачем? видимо, зашел актер на пару дней на съемочную площадку, поснимался за одним :crazyfun:

Pilar написал(а):

Хорошо, что сериал кончается, а то меня и Раул стал грузить: постоянно бегает за Бетти, она его поносит, он снова признается в любви. Любовь - это прекрасно, но только не тогда, когда унижают твое достоинство. Никогда бы не подумала, что он такой конченый мазохист

скучная линия
есть еще одна деталь: многие отмечают что Вивиан снова хорошо играет сама по себе, но в паре холодная
по идее она должна бы все-таки быть влюблена в Раула, но этого снова нет :dontknow: а то что он ее любит видно...
все-таки трудно ей было раскрываться на съемочной площадке с партнерами :dontknow: не знаю как все было за кадром... :rolleyes:

+2

359

shoy написал(а):

Отавио, правда, отжигает, если память мне не изменяет

Он собрал команду единомышленников, и они пытаются найти способ достать Сана. Пока не очень-то и получается. Еще байкеров привлекли, не пойму, зачем. Хоя от одного толк был: когда Сан понял, что у Гонсалы роман с Отавиу, он ворвался в номер к Гонсале, ожидая застать их вместе, а там был другой мужчина, как раз из тех бакеров. Развели, в общем, как лоха)))

shoy написал(а):

мне кажется, она позиционаруется как Ева номер два, а ту никак нельзя назвать положительной героиней

Для меня отрицательными считаются такие, как Сан. Вообще я бы сказала, что Бетти где-то между положительностью и отрицательностью. Но ведь такого не бывает. Либо человек хороший, просто запутался или жестоко ошибся. Либо он плохой, но иногда для разнообразия совершает правильные поступки. По такой логике Бетти для меня скорее положительная героиня со своими пороками и тараканами.

shoy написал(а):

нууу... он был обижен, уязвлен, все такое

В начале сериала он действительно был обижен, жалок. Но если он и на самом деле был плохим мужем и неважным человеком, это проявилось бы как-то уже тогда. А в начале все выглядело так, будто Бетти у них в семье авторитет, совсем мужа задавила и ни во что не ставит, считает ничтожеством, а он без нее жить не может, т.е. жертва. Ну да, Николау стоило больше внимания уделять Бетти. Но акцент на этой ошибке Николау был сделан лишь сейчас. Раньше же основной причиной ухода Бетти значилось ее желание разбогатеть, а Николау не мог ее обеспечить. Согласись, будь у него деньги, Бетти осталась бы с ним, не смотря на его холодность. Ведь с Арналду то она остается, а он ведь не безгрешен. Поэтому очевидно, что изначально возвращение мужа не планировалось. Как будто был один человек, а потом нам показали совершенно другого: циника, шантажиста, хама. Даже взгляд совершенно иной. Именно это меня очень смущает.

shoy написал(а):

скучная линия

Веселее было, когда они оставались друзьями, им это даже больше шло. Я поэтому и хотела бы, чтобы Раул остался с Аной. А вместо этого испортили классную героиню. Да и представь, как было бы красиво, если бы Ана помогла Раулу забыть Бетти)

shoy написал(а):

есть еще одна деталь: многие отмечают что Вивиан снова хорошо играет сама по себе, но в паре холодная
по идее она должна бы все-таки быть влюблена в Раула, но этого снова нет  а то что он ее любит видно...
все-таки трудно ей было раскрываться на съемочной площадке с партнерами  не знаю как все было за кадром...

Я помню, как ты мне об этом рассказывала, и сейчас, когда я видела Вивиан уже в трех ролях, соглашусь с тобой. В каждой своей роли Вивиан показывает себя с новой стороны, и это прекрасно. Но вот в плане взаимодействия с мужчинами... Взять хоть ВЗ. Здесь явно предполагается, что Бетти любит Раула. Но она смотрит на него так же, как сморит на Арналду и как смотрела на ее мужчин в начале сериала. Как будто нет никакой разницы. Ей не удалось показать, что все слова любви, адресованные Арналду, были неискренними, а лишь игрой. Поэтому когда Раул говорит Бетти, что точно знает, что она его любит, это выглядит нелепо.

+1

360

Всего 1 серия осталась до финала! Ближе к концу сериал вновь набрал обороты, закончился бред, теперь просто невозможно оторваться. Это благодаря появлению Евы, которую здорово играет Рената Сорра. Вообще хорошо подобрали актрису, она даже внешне подходит, видно, что делала пластику и неоднократно, как и ее героиня. Мне нравятся ее разговоры с Отавиу, с Саном и с дочерьми, все они очень эмоциональные и драматичные. Честно признаться, когда все стало известно о Еве, я ее пожалела. Конечно, она много лет назад поступила очень плохо, выйдя замуж только из-за денег. Затем Ева долгое время предавала мужа с его лучшим другом. А потом разыграла свою смерть и исчезла, хотя знача, что дочери уже остались без отца, а теперь и вовсе будут сиротки. Все это понятно. Но Ева сполна расплатилась за свои ошибки, судьба ее не пощадила, даже слишком. Главное - она сделала правильный выбор уже 20 лет назад - решила идти в полицию и заявить о преступлении Сана. С тех пор Ева страдала из-за собственных ошибок, но хоть как-то заглаживала вину и очень изменилась характером. Наверное, она часто винит себя за прошлые поступки, тяжело ведь знать, что ты сама себе здорово исковеркала жизнь и оставила детей на произвол судьбы. Но хорошо, что Еве удалось тогда выжить, иначе Сан не расплатился бы за свои ошибки.
Я одного не пойму: если это покойный адвокат Сана присылал ему записки с напоминаниями о том, что это он убил Еву, то зачем было слать угрозы с требованиями не трогать Отавиу и девочек? Какое ему до этого дело?..
Обидно за Шику!!! Он столько сил положил на то, чтобы разоблачить Сана, столько от него вытерпел, а свалился с температурой в самый ответственный момент! За что?!!
Теперь о забавном. Я очень посмеялась, когда Жулия признавалась Шику в любви (опять, заметьте, ждем-с до послед него, пока гром не грянет), а он от нее шарахался с недоумевающим видом. Ну что поделать, он уже просто не верит, что Жулия любит его, что с Саном у нее ничего нет, ему кажется, Жулия хочет в очередной раз помешать его карьере. Еще забавнее то факт, что у Бетти с Раулом то же самое: Раул не верит, что Бетти его любит, думает, будто она ушла к нему только потому, что у нее появились свои деньги. Здесь уже тоже какой-о рефлекс выработался, подозрительность. Довели мужиков, теперь пусть убеждают)))
Арналду слетел с катушек. Зря Бетти его жалела и не уходила к Раулу из-за неудач Арналду. Он не достоит сострадания. Когда он узнал, что Беби не его сын, сразу ребенка разлюбил, просто в один момент. Наверное, даже в душе порадовался, что теперь у него нет обременяющей семьи и что с Монтана он никак не связан. В редакции устроил черт знает что, Жулию выгнал, интриганку Ану поставил на ее место, сношается со всеми подряд в своем кабинете... Жалко усилий Жулии, она эту газету изменила в лучшую сторону, а Арналду наверняка все ее усилия сведет на нет. Еще жаль Гонсалу: она поняла наконец, какого сына воспитала и какая все эти годы у нее была подруга. Но все же у нее камень с души свалился, ведь она примирилась с Евой, хотя думала, что до самой смерти будет ее ненавидеть. Они хорошенько поговорили и поняли друг друга, Гонсале удалось отпустить прошлое, что меня очень радует. Не менее приятно видеть Сана за решеткой)))
Еще отпишусь о несостоявшейся свадьбе. Валерию вывели из сериала очень некрасиво. Сделали из нее дурачку неуравновешенную, хотя она такой никогда не была. Мне ее даже жаль: она потеряла отца, Тьягу сделал ей предложение, но потом всячески показывал, что сожалеет об этом и любит Сели, затем был выкидыш... Исстрадалась девчонка, а ее показывают разлучницей без винтиков в голове.

+2