www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza


Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza

Сообщений 181 страница 240 из 986

181

Девушки, полностью согласна с мнением о паре Тони и Камилли! :flirt: Мария там точно не к месту пришлась-вот как Маиза в сериале ''Клон'', навязалась Лукасу, так и тут всё к одному,короче выступает в роли третьего лишнего...ОБЕ! Лучше бы нашли Марии в конце какого-нибудь милого дяденьку и не мешали Тони и Камилли!!!!!!!!!  :mad:    Таков мой вердикт!!! 8-)

+1

182

Габриэла Дуарте в этом сериале классно играет.

0

183

Помимо нашей любимицы Аны Паулы Арозио, Марии Фернандо Кандиды, Габриэлы Дуартэ, украшением в этом сериале стала еще одна сексапильная очаровашка, на которую смотреть одно удовольствие - Жизель Итие

http://i022.radikal.ru/0905/35/c7d315311100.jpg
http://i021.radikal.ru/0905/62/fe57058504c9.jpg

+2

184

lucky-lady написал(а):

на которую смотреть одно удовольствие - Жизель Итие

Красивая актриса лучше, чем Присцилла Фантин лучше бы она играла главную роль.

0

185

Настюха написал(а):

Красивая актриса лучше, чем Присцилла Фантин лучше бы она играла главную роль.

Я тоже так думаю. Такая чувственная. Но, наверное, сценаристам угодно было изобразить Марию эдакой лохудрой-индюшкой деревенского пошива. Согласись, Жизель Итие, Ана Паула Арозио, Мария Фернанда Кандидо, Габриэла Дуартэ утонченные красотки. Помимо Присцилы Фантин меня бесит еще Симона Спаладоре - еще одна деревенская лохудра

Отредактировано lucky-lady (29.05.2009 15:21)

0

186

lucky-lady написал(а):

Мне Габриэла в этй роли намного больше понравилась, чем в "Во имя любви". Здесь она показала себя такой талантливой и неординарной

думаю в "Во имя любви" тебе просто не понравился ее персонаж. Габриэла талантливая актриса.

0

187

lucky-lady написал(а):

украшением в этом сериале стала еще одна сексапильная очаровашка, на которую смотреть одно удовольствие - Жизель Итие

А мне она наоборот в роли Эулалии не понравилась. В Талисмане она лучше смотрелась.

0

188

Ну Мария и дура. У неё схватки, а она в поле поперлась в антисанитарных условиях рожать. Да ещё бабуля её откуда ни возьмись  %-) Так по животу ей била. Ещё бы встала на него и попрыгала.  %-) Сцена как из фильма ужасов.

+3

189

Светлна написал(а):

Тут я с вами полностью согласна.  Наши даже не хотят стараться вжиться и выучить роль наизусть :sceptic:  все хотят играть, вообщем чистку надо производить. Отсеивать бездарных актеров, т.к. все равно от них пользы нет никакого, и самое главное нет хороших режиссеров.

У наших актеров осознание другое. Для них любой длинный сериал - халтура. В кино они все играть будут по-другому. И роль выучат, и вживутся так... А в Бразилии сериалы на уровне кино снимают. Там за место в сериале бороться приходится. И актеры относятся к сериалам серьезно. В том-то и разница.

Светлна написал(а):

Про природу, вы опять правы. В России тоже есть красивая природа, но о ней даже не вспоминают как, и о погоде.  :(

Наши природу снимать не умеют. Даже море. Вы сравните море в какой-нибудь российской теленовелле и в ЛА сериале. У наших по пляжам ходят толстые как бегемоты дамочки, везде грязь. Море не привлекает, оно холодное какое-то. А у них все красивые, море теплое и ласковое. Так что так и тянет туда.

Светлна написал(а):

вот это печально на хорошем экономить просто нельзя, а так получается ерунда. Похоже им виднее, тогда мне не понятно чего удивляются, что рейтинги низкие.

К сожалению, у российских сериалов не всегда низкие рейтинги. Я помню зашкаливавшие рейтинги НРК и "Кармелиты". И "Исцеление любовью" тоже. Да и много чего еще. Но я так же помню зашкаливавшие рейтинги бразильского "Клона". Так что ЛА может собрать аудиторию не меньше! Доказано как ни странно Первым каналом.

Томочка написал(а):

Если бы Тони, прямо так любил Марию, он никогда бы не изменил ей с другой женщиной.

Может и стал бы... Время+расстояние. Но не сразу, а то он как-то Камилли не сильно сопротивляется.

+1

190

Breeze написал(а):

Ну Мария и дура. У неё схватки, а она в поле поперлась в антисанитарных условиях рожать. Да ещё бабуля её откуда ни возьмись  %-) Так по животу ей била. Ещё бы встала на него и попрыгала.  %-) Сцена как из фильма ужасов.

Вот уж точно. О чем Мария только думала? И эта героиня должна нравиться?!

0

191

Miliuna написал(а):

И эта героиня должна нравиться?!

Я искала хоть одну ее приличную фотку в этом сериале. Перерыла свой архивчик и нашла лишь единственную нормальную, но с Камилли ей даже и не тягаться!

http://s49.radikal.ru/i123/0905/2d/89b4ee5984c2.jpg

+4

192

Конечно Присцилла Фантин - просто ужас ужасающий в принципе, и в этом сериале - особенно. Но зачем же так о Рейнальдо Джанекини. Вас всех послушать - так он ну просто бездарь. По - моему, он хорошо сыграл в "Семейных узах" и в "Белиссиме". Просто с этой ролью ему немного не повезло.

+1

193

Ksu-ha написал(а):

Конечно Присцилла Фантин - просто ужас ужасающий в принципе,

Лично я не считаю, что она такая уж страшненькая.
Вполне симпатичная актриса.
Если посмотреть на аргентинских актрис, то там страшилок побольше будет.
И роль Марии Присцила играет неплохо. Она итальянка, поэтому темпераментна, молода и влюблена поэтому совершает глупые поступки.
Так что не считаю, что Присцила играет хуже других актрис в этом сериале или так уж страшна.  :no:

+2

194

Breeze написал(а):

А мне она наоборот в роли Эулалии не понравилась. В Талисмане она лучше смотрелась.

Ну извини! В "Талисмане" и роль у неё была намного серьезнее, чем в "Земле любви, земле надежде". Рядом с таким ловеласом, как Марко Пауло любой невзрачный алмаз превратится в брилиант. :D

0

195

Джули написал(а):

И роль Марии Присцила играет неплохо. Она итальянка, поэтому темпераментна, молода и влюблена поэтому совершает глупые поступки.
Так что не считаю, что Присцила играет хуже других актрис в этом сериале или так уж страшна.

Ну на пустом месте такой неприязни возникнуть не может, Джули. Почему-то Нину или Камилли так никто не ненавидит, как Марию. С чего бы это? Значит, не всё идеально получилось у Присцилы Фантин, раз именно она вызвала такую бурю эмоций, такие нелицеприятные отзывы. Для меня она лично стала самой провальной героиней этого сериала. :(

Отредактировано lucky-lady (30.05.2009 16:24)

0

196

Ksu-ha написал(а):

Но зачем же так о Рейнальдо Джанекини. Вас всех послушать - так он ну просто бездарь. По - моему, он хорошо сыграл в "Семейных узах" и в "Белиссиме". Просто с этой ролью ему немного не повезло.

Всё познается в сравнении. Есть намного талантливее актеры, чем Рейнальдо Джианикини. Тем более рядо с такими "монстрами" как Антонио Фагундес или Рауль Кортез сразу видна актерская беспомощность Рейнальдо

0

197

lucky-lady написал(а):

Почему-то Нину или Камилли так никто не ненавидит, как Марию. С чего бы это? Значит, не всё идеально получилось у Присцилы Фантин, раз именно она вызвала такую бурю эмоций, такие нелицеприятные отзывы.

Плохо для нее было бы, если бы она вообще никаких эмоций у зрителя не вызывала.  Актер обязан просто вызывать эмоции, а не безразличие. Если артистка никого не оставляет равнодушным, то значит это не совсем провал. Тем более кому-то она нравится.
Мне Мария не нравится внешне. Ну и тем, что в целом дура. Но здесь она совершенно на своем месте. Пожалуй, Мария и не может быть очень умной девушкой, она же не городская жительница. Она и должна быть наивной. И простоватой внешне. Хотя здесь она скорее еще и некрасивая.
А Тони должен, на мой взгляд, встречать множество других девушек, менее диких. И сравнивать с Марией. И Мария - отличный с этими девушками контраст. Так что ее функция - быть контрастом. И это тоже.

+1

198

lucky-lady написал(а):

Как можно было променять ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ на какую-то индюшку-итальянку, у которой отсутствие ума компенсировано больших размеров грудью?

Хороший вопрос, может Джанекини и польстился на этот самый размер. Но я из-за этого особо не расстроилась так как пара Самуэльчика и Камиллы мне тоже нравилась.

+1

199

Я считаю, что Присцилла Фантин не для гланых ролей. Она как внешне неприятная, так и актерских способностей у неё никаких. Поэтому у меня большое недоумение, как такой девушке могут доставаться такие роли. Дело не только во внешности, а в игре. Ана Паула Арозио красивая, но не это главное, а то, что она хорошая актриса, и в любой роли прекрасно смотрится. Лучше бы ей досталась роль итальянки.

Miliuna написал(а):

Плохо для нее было бы, если бы она вообще никаких эмоций у зрителя не вызывала.  Актер обязан просто вызывать эмоции, а не безразличие. Если артистка никого не оставляет равнодушным, то значит это не совсем провал. Тем более кому-то она нравится.

Когда дело касается главной героини, у которой отец тиран, то мне кажется, она должна вызывать хоть какие-то положительные эмоции и сочувствие. А если этого не происходит, то создатели сериала должны сделать из этого серьезные выводы. Кроме раздражения Фантин ничего не вызывает. То же самое могу сказать и о её игре в "Голосе сердца".

+1

200

На мой взгляд, Мария должна была бы быть хоть и такой деревенской, как Фантин, но более хрупкой что ли. Что бы было впечатление - дунешь - и сломается.  В общем, должна быть милой. А Фантин кроме всего прочего - идеальная бой-баба. По параметрам.
Но в целом повторюсь - она здесь на своем месте. Мне ее порой даже жалко

+1

201

В 7 грехах, в роли избалованной девушки, которая соблазняет героя Джеаничини, Фантин смотрелась намного лучше, нежели не отесанной, вечно потной Марии.

http://i061.radikal.ru/0905/53/1ff816665770.jpg

и даже в "Шоколаде с перцем" она лучше

http://s47.radikal.ru/i118/0905/d6/c345ad50973a.jpg

+2

202

Томочка, вот глядя на те фотки, которые ты выложила, я никак не могу сказать, что Присцила страшная  :dontknow:
Наверное это еще от роли зависит.

+1

203

Безусловно зависит. И красивую актрису можно загримировать под страшилку. Но вот в ЗЛЗН у гримеров это, видимо, получилось  непроизвольно.
Хотя Присциллу я даже на этих фото красавицей не назову. Довольно экзотичная внешность, интересная, но не красавица она.

Томочка написал(а):

вечно потной Марии.

Вот действительно - почему Мария все время потная? Это же так некрасиво!

+1

204

Но симпатичной в роли например в "Alma gemea" я назвать ее не могу

http://i037.radikal.ru/0905/8b/32d7b42354eb.jpg

или в "Orquestra dos Meninos" просто ужас

Miliuna написал(а):

Вот действительно - почему Мария все время потная? Это же так некрасиво!

может на съемках было жарко, говорят, что тучные люди потеют быстрее, но вот в "Alma gemea" у нее всегда были жирные обвисшие волосы  :insane:

0

205

Greta написал(а):

Хороший вопрос, может Джанекини и польстился на этот самый размер. Но я из-за этого особо не расстроилась так как пара Самуэльчика и Камиллы мне тоже нравилась.

Ну вообще-то мы так и не узнаем, осталась ли Камилли с Самуэлем или нет. Тони же сказал в конце, что "вряд ли".

0

206

Breeze написал(а):

Я считаю, что Присцилла Фантин не для гланых ролей.

Абсолютно согалсна с этим утверждением и со всеми остальными, поэтому ставлю тебе "плюс". Уже который раз убеждаюсь, что мы думаем с тобой аналогично :D

Томочка написал(а):

В 7 грехах, в роли избалованной девушки, которая соблазняет героя Джеаничини, Фантин смотрелась намного лучше, нежели не отесанной, вечно потной Марии.

Я поняла в чем дело, девочки! Присциле Фантин лучше всего играть злодеек. У неё как раз прищур глаз подходит под подобную роль. И взгляд такой острый, пронзительный.

Miliuna написал(а):

Довольно экзотичная внешность, интересная, но не красавица она.

Вот именно. Экзотичная, но НЕ КРАСАВИЦА. Вот Ана Паула Арозио, вроде бы, тоже не самая красивая, тоже внешность своеобразная, но все равно она милая и такой негатив не вызывает, как Присцила Фантин

Miliuna написал(а):

На мой взгляд, Мария должна была бы быть хоть и такой деревенской, как Фантин, но более хрупкой что ли. Что бы было впечатление - дунешь - и сломается.  В общем, должна быть милой. А Фантин кроме всего прочего - идеальная бой-баба. По параметрам.

Ну вот в этом я с тобой полностью согласна. Хрупкости Присциле явно не хватает. Только машет на протяжении всего сериала грудью и всё

+1

207

Томочка написал(а):

может на съемках было жарко, говорят, что тучные люди потеют быстрее, но вот в "Alma gemea" у нее всегда были жирные обвисшие волосы  :insane:

А гримеры на что?

lucky-lady написал(а):

Я поняла в чем дело, девочки! Присциле Фантин лучше всего играть злодеек. У неё как раз прищур глаз подходит под подобную роль. И взгляд такой острый, пронзительный.

Не знаю, не знаю... Зло тоже должно быть притягательно...

0

208

Miliuna написал(а):

е знаю, не знаю... Зло тоже должно быть притягательно...

Да ладно! Как раз и вышла бы отличная злодейка из Присцилы Фантин, которая всегда бы оставалась в финале сериала, как говорится с носом - вернее, в её варианте - с грудью. Она бы мстила всем за то, что на нее никто не обращает внимание - вот самое то для неё.

+1

209

«ЗЕМЛЯ ЛЮБВИ, ЗЕМЛЯ НАДЕЖДЫ»

Мария с ребенком отправляется в дом родителей Тони. Роза и Женаро не могут скрыть слез умиления при взгляде на малыша. Мартино, узнав, что Мария родила, приезжает в дом Жулиано. Он берет малыша на руки и, любуясь им, обещает Марии заботиться о нем, как о родном сыне. Ципора догадывается, что Камилли неспроста зачастила в библиотеку: дочь влюбилась в Тони. Она делится с мужем переживаниями: в Италии у Тони осталась любимая девушка, он все время рассказывает о ней и вряд ли ответит взаимностью Камилли.

Эзекиел предупреждает Тони, что тот может жениться на Камилли только по иудейскому обычаю. Тони в смятении: неужели, чтобы быть рядом с Камилли, ему надо отказаться от своей веры…Мария выходит замуж за Мартино. Муж выполняет все данные ей обещания. Жулиано умирает.

После смерти Жулиано Мартино вместе с Марией и малышом переезжает в дом тестя. Ожидание вестей от сына все больше изводит Розу. Она уговаривает мужа отправиться в Бразилию и попытаться отыскать Тони.

Во время примерки нового свадебного платья Марии становится плохо. Тони не знает ничего, что произошло на покинутой им родине. Он не получил письма от матери и сам больше не писал ей. И он уже почти не вспоминает о Марии, мысли его теперь занимает Камилли. Ципора, понимая, что дочь потеряла рассудок от любви, обещает помочь ей. Агустино советует Тони побеседовать с раввином о возможности принятия иудаизма, но Тони и слышать не желает о смене веры. Он намерен найти католического священника, который согласится обвенчать их с Камилли. Камилли уходит из дома и поселяется в мастерской Тони. Эзекиел в ярости заявляет, что больше у него нет дочери…

Однажды вечером Ципора решает навестить дочь и попытаться уговорить ее вернуться. Тем временем Агустино устраивает Тони и Камилли импровизированную свадьбу: его друзья помогли расчистить студию, приготовить немудреное угощение, нашли для Камили чудесное свадебное платье, фату и даже украшения. Агустино и священника нашел, который согласился обвенчать католика и еврейку…

+3

210

Джули написал(а):

Во время примерки нового свадебного платья Марии становится плохо.

А зачем ей снова мерить свадебное платье, если она уже замужем?

Джули написал(а):

Жулиано умирает.

Казалось бы, такой крепкий старик. Да даже и не старик...

0

211

Miliuna написал(а):

А зачем ей снова мерить свадебное платье, если она уже замужем?

Я вот тоже не поняла.  :dontknow:
На Домашнем в начале вроде пишут, что она уже замужем, а потом только решила платье примерить  :D

0

212

Джули написал(а):

Жулиано умирает.

Miliuna написал(а):

Казалось бы, такой крепкий старик. Да даже и не старик...

А мне кажется, что Антонио Фагундес просто не захотел дальше сниматься в этом сериале - вот и всё. По независящим от него обстоятельствам, наверное, надо было ему сниматься в другой, более серьезной работе.

0

213

lucky-lady написал(а):

А мне кажется, что Антонио Фагундес просто не захотел дальше сниматься в этом сериале - вот и всё. По независящим от него обстоятельствам, наверное, надо было ему сниматься в другой, более серьезной работе.

Как раз таки нет, есть статья, что Антониу Фагундес беззаговорочно снимается в сериалах Бенедито Руя Барбозы даже не читая сценарий

Б.Р.Барбоза одну из главных ролей во многих своих новеллах отдавал Антонио Фагундесу. Талантливый актёр чем-то особенным подкупает Б.Р.Барбозу. Писатель кофейных плантаций видит в Фагундесе редкую способность полностью прочувствовать характер тех помещиков, которых ему предлагали играть, способность качественно войти в образ этих помещиков. Б.Р.Барбоза в каждой новой своей новелле словно специально пишет определённую роль для «любимого» актёра. Вот и в очередной крупной работе Б.Р.Барбозы - теленовелле «Rei do Gado» («Роковое наследство»), вышедшей в 1996 году на «Глобо»,- главная роль досталась Антонио Фагундесу. Он сыграл «мясного короля» Бруну Мецзенга.

Антонио Фагундес в одном из журналов восхищался талантом Б.Р.Барбозы: «Я согласился играть, даже не зная своего персонажа. Работая с Бенедиту, я могу ни о чём не волноваться. Его персонажи сильные и справедливые. Жизнь, которую даёт своим героям Бенедиту, делает результат впечатляющим».

+3

214

А вот интересная статья о "Земле Надежде":

http://s53.radikal.ru/i142/0905/98/b694b66816a5.jpg

«Esperança» - «гремучий национальный коктейль»

Именно такое определение дал журнал «ТВ-Парк» новой теленовелле Б.Р.Барбоза «Esperanca» («Надежда»), являющейся на сегодняшний день крупнейшей его работой. В России этот сериал демонстрируется на Первом канале под названием «Земля любви, земля надежды».

Это, действительно, «гремучий национальный коктейль». Среди главных героев «Земли любви, земли надежды» есть и итальянцы, и испанцы, и португальцы, и французы, и евреи. Все они - люди, иммигрировавшие в Бразилию. «Esperanca» - третья по счёту после «Иммигрантов» и «Земли любви» новелла Б.Р.Барбозы, в которой он поднимает тему иммиграции. Массовое переселение людей в Бразилию не единственная тема нового сериала. В «Земле надежды», как и в «Земле любви», автор рассматривает все свои излюбленные вопросы: любовь, земля, история Бразилии и т.д. Однако, в «Земле надежды» каждый из этих вопросов раскрыт как никогда широко и ярко.

В своей теленовелле Б.Р.Барбоза показывает исторический период 20-30-х годов ХХ века. В это время произошёл обвал на фондовой бирже в Нью-Йорке, повлекший за собой сильнейший мировой экономический кризис. Последствиями кризиса стали волны иммиграции по всему миру. Многие люди из разных стран иммигрировали, в частности, в Бразилию, далёкий солнечный край, суливший неплохие заработки. Вот откуда в новелле так много людей разных национальностей.

Но саму Бразилию экономический кризис тоже не обошёл стороной. Многие банкиры и кофейные бароны обанкротились. По приказу тогдашнего лидера Бразилии Жетулио Варгаса, в 1930-31 годах были сожжены 30 миллионов мешков кофе. Иммигранты с радостью покупали земли обанкротившихся помещиков и начинали строить новую жизнь для себя. В этот период Бразилию сотрясают всё новые и новые удары: Революция 1932 года и мучительный процесс индустриализации, начатый Жетулио Варгасом.

Писатель кофейных плантаций реалистично изображает исторические события в своей новелле. Это подтверждается и высказыванием нынешнего посла Бразилии в России Терезы Марии Машаду Кинтелла: "Когда я прошлым летом была в Рио-де-Жанейро, мне удалось посмотреть несколько серий. Насколько я знаю историческую реальность Бразилии, события и вся та экономическая ситуация, в которой оказались прибывшие в Сан-Паулу иммигранты из Италии, отображены с большой достоверностью."

Всё, что происходит в «Земле любви, земле надежды», необычайно близко автору, так как его детство прошло именно в те годы, которые показаны в новелле. Неоднократно в интервью Б.Р.Барбоза говорил, что многие сцены сериала он не выдумывал, а брал из реальной жизни. Это те сцены, свидетелем которых он был сам в детстве. «Я всегда использую элементы действительности при создании сюжета. Почти каждый мой персонаж имеет прототип в реальной жизни»,- объясняет Б.Р.Барбоза.

Тем не менее, личного жизненного опыта писателя не всегда хватает. Поэтому в процессе работы над сериалом ему приходится заглядывать в книги, наводить исторические и культурологические справки. В этом ему помогают дочери. Большая часть работы Эдмары и Эдилен заключается не столько в написании текстов сценария, сколько в поиске исторического материала. Так было и во время работы над другими теленовеллами. Вот почему в каждой новелле Бенедиту Руя имеется пометка лишь «при участии Эдмары и Эдилен Барбоза», а не «в соавторстве».

В «Земле любви, земле надежды» заняты несколько десятков актёров. Очень многое в этой теленовелле зависит от работы актёров, исполняющих главные роли. «Любимый» актёр Б.Р.Барбозы Раул Кортез, как всегда, великолепен, несмотря даже на то, что его сеньор Женаро имеет некоторые черты, схожие с его героями из предыдущих новелл. Игра Раула Кортеза привела в восхищение автора, который сказал о нём: «Он - сенсационно хорош!» Экспансивная Режина Мария Доурадо - в своём репертуаре, играет привычную ей роль. Её дона Мариуза - красивая умная приятная женщина, добрая и заботливая хозяйка. Настоящей находкой стала красавица Мария Фернанда Кандиду. Её игра просто неотразима. Чувствуется, что образ Нины, деятельной, находчивой девушки, близок ей самой. Актёры Рейнальдо Джаниккини (Тони), Ана Паола Арозио (Камилли) и Лаура Кардозу (Мадалена), по-видимому, тоже становятся «любимыми» актёрами Б.Р.Барбозы. «Мне понравилась работа Джаниккини. Также с лучшей стороны в ярких сценах проявили себя Ана Паола Арозио и Лаура Кардозу,»- говорит сценарист. А вот Антонио Фагундесу, хотя он и «любимый» актёр писателя, досталась в теленовелле небольшая роль. Безукоризненно сыграв фашиста Жулиано в первых сериях, он по сценарию умирает.

Б.Р.Барбоза дважды менял название своей теленовеллы. Сначала она называлась «Terra Nostra-2», затем «Ue, paisano» («Эх, земляки») и только после этого получила своё окончательное название «Esperanca».

К сожалению, Б.Р.Барбоза не смог дописать до конца эту теленовеллу. Из-за проблем со здоровьем он отошёл от работы и последние серии вместо него писал Валсир Карраску, автор таких новелл, как «Xica da Silva» («Шика да Силва»), «O Cravo e a Rosa» («Гвоздика и роза») и «A Padroeira»(«Защитница»). Тем не менее, несколько тысяч листов «Земли любви, земли надежды» - поистине вершина творчества писателя кофейных плантаций. Теленовелла отняла у Б.Р.Барбоза много сил, поэтому в многочисленных интервью он не раз говорил, что «Земля любви, земля надежды» была в его жизни последней крупной работой.

+1

215

Мария додумалась письмо спрятать в пеленки ребенка.  %-) Лучше бы в трусы себе засунула, так надежнее.

+1

216

Breeze написал(а):

Лучше бы в трусы себе засунула, так надежнее.

Ты, наверное, оговорилась? Хотела сказать: в декольте, в дебрях которого вряд ли сышещь какую-то бумажонку :playful:

0

217

Томочка написал(а):

К сожалению, Б.Р.Барбоза не смог дописать до конца эту теленовеллу. Из-за проблем со здоровьем он отошёл от работы и последние серии вместо него писал Валсир Карраску, автор таких новелл, как «Xica da Silva» («Шика да Силва»), «O Cravo e a Rosa» («Гвоздика и роза») и «A Padroeira»(«Защитница»). Тем не менее, несколько тысяч листов «Земли любви, земли надежды» - поистине вершина творчества писателя кофейных плантаций. Теленовелла отняла у Б.Р.Барбоза много сил, поэтому в многочисленных интервью он не раз говорил, что «Земля любви, земля надежды» была в его жизни последней крупной работой.

Я уже читала, что вторую часть сериала снимал не Б.Р. Барбоза и очень жаль: новела от этого только проиграла, ведь Валсир Карраску сюжет превратил в какой-то триллер. Я уверена, что Барбоза в финале сериала Тони оставил с Камилли, а не с дамой со слишком глубоким декольте. :(

Томочка написал(а):

А вот Антонио Фагундесу, хотя он и «любимый» актёр писателя, досталась в теленовелле небольшая роль. Безукоризненно сыграв фашиста Жулиано в первых сериях, он по сценарию умирает.

А вот это очень жаль: от этого новела только проиграла. Лишиться такого актера в самом начале сериала - непростительная ошибка.

+1

218

Томочка написал(а):

Б.Р.Барбоза одну из главных ролей во многих своих новеллах отдавал Антонио Фагундесу. Талантливый актёр чем-то особенным подкупает Б.Р.Барбозу. Писатель кофейных плантаций видит в Фагундесе редкую способность полностью прочувствовать характер тех помещиков, которых ему предлагали играть, способность качественно войти в образ этих помещиков. Б.Р.Барбоза в каждой новой своей новелле словно специально пишет определённую роль для «любимого» актёра. Вот и в очередной крупной работе Б.Р.Барбозы - теленовелле «Rei do Gado» («Роковое наследство»), вышедшей в 1996 году на «Глобо»,- главная роль досталась Антонио Фагундесу. Он сыграл «мясного короля» Бруну Мецзенга.

Вот именно Мясной Король и самая лучшая роль Антонио Фагундеса. Он был в сериале "Роковое наследство" как рыба в воде. Не даром, это мой самый любимый бразильский сериал

http://s60.radikal.ru/i167/0906/25/917cca4d0957.jpg

0

219

lucky-lady написал(а):

в декольте, в дебрях которого вряд ли сышещь какую-то бумажонку

извините-извините, у фантин мягкое место (или точнее пятая точка опоры) тож не маленькая, там тоже не нашли бы  :crazy:

0

220

lucky-lady написал(а):

Вот именно Мясной Король и самая лучшая роль Антонио Фагундеса. Он был в сериале "Роковое наследство" как рыба в воде. Не даром, это мой самый любимый бразильский сериал

У Антонио еще очень интересная роль в еще одном моем любимом сериале помимо "Рокового наследства" в "Береге мечты" где он играл Феликса Геррейро,ну и вначале немножко его брата близнеца Барталомеу Геррейро.

0

221

Да, девчонки, смотрю - Фантин у вас тут главный ньюсмейкер :)

0

222

У Антонио Фагундес самая лучшая роль была в сериале Во имя любви, мне кажется он и в жизни как персонаж Атилио.

0

223

Настюха написал(а):

У Антонио Фагундес самая лучшая роль была в сериале Во имя любви, мне кажется он и в жизни как персонаж Атилио.

А вот мне так не кажется, Настюха:insane: И я честно говоря, не понимаю, почему все вы так "тащитесь" от "Во имя любви". Мне, например, уже с первых серий этот сериал не понравился, поэтому я его не стала смотреть. Как-то не по нутру после красавицы Патрисии Пилар видеть рядом с Антонио Фагундесом не первой свежести Режину Дуартэ, которая еще его не по-детски обманула - похлеще чем измена. :D
В общем для меня Антонио Фагундес - прежде всего Бруно Медзенга.

маргаритка написал(а):

У Антонио еще очень интересная роль в еще одном моем любимом сериале помимо "Рокового наследства" в "Береге мечты" где он играл Феликса Геррейро,ну и вначале немножко его брата близнеца Барталомеу Геррейро.

Ага. Мне он тоже очень понравился в "Береге мечты". Несмотря на то, что в то время я уже перестала смотреть сериалы (напрмер, не стала смотреть "Семейные узы", "Хозяйку судьбы", "Женщины в любви"), "Берег мечты" я смотрела не отрываясь, т.к. Антонио Фагундес на пару с Кассией Кисс были бесподобны. И, разумеется, рада была увидеть вновь Леонардо Брисио, который в "Роковом наследстве" тоже играл сына Антонио Фагундеса

0

224

Настюха написал(а):

У Антонио Фагундес самая лучшая роль была в сериале Во имя любви, мне кажется он и в жизни как персонаж Атилио.

На счет лучшей не знаю, но то, что одна из самых хороших ролей - это факт. Думаю, такой мужчина как Атилиу - мечта практически любой женщины, поэтому все и вспоминают этот персонаж.

0

225

А что с отцом Марии? Почему он умирать слбрался? Неужели тоже чахотка?

0

226

Breeze написал(а):

На счет лучшей не знаю, но то, что одна из самых хороших ролей - это факт. Думаю, такой мужчина как Атилиу - мечта практически любой женщины, поэтому все и вспоминают этот персонаж.

Да ладно уж! :D  "Мечта практически любой женщины" - громко сказано. Просто "Роковое наследство" показывали раньше, чем "Во имя любви", поэтому героя Фагундеса Бруно Медзенгу мало кто из нас помнит. Но я все равно настаиваю на своем: Мясной Король - мечта любой женщины. Он, в отличие от Атилио, не бабник, а на протяжении всего сериала оставался верен одной единственной женщине сердца

Отредактировано lucky-lady (02.06.2009 19:40)

0

227

Если Атилиу мог очаровать любую женщину, на которую посмотрит, это ещё не делает его бабником. Если он любил, то не изменял. А от Элены к Флавии он ушел в открытую, т.к. чувствовал обман. До этого у него была жена, которую он сильно любил, и винил себя в её смерти. А Элена стала второй, давшей ему надежду на счастье. А Бабник в моем понимании выглядит по-другому - этой гулящий мужик, который не пропускает ни одной юбки.

+2

228

Breeze написал(а):

Если Атилиу мог очаровать любую женщину, на которую посмотрит, это ещё не делает его бабником. Если он любил, то не изменял. А от Элены к Флавии он ушел в открытую, т.к. чувствовал обман. До этого у него была жена, которую он сильно любил, и винил себя в её смерти. А Элена стала второй, давшей ему надежду на счастье. А Бабник в моем понимании выглядит по-другому - этой гулящий мужик, который не пропускает ни одной юбки.

Ты абсолютно права, он по натуре семьянин Атилио.

0

229

Но как бы я терпеть не могла Марию, я все таки когда смотрела сериал первый раз, хотела , чтобы Тони остался с Марией. Камилли меня ужасно бесила тем, что бегала за Тони и проходу ему не давала, когда он ушел от нее. Это ж надо было так перед мужиком унижаться!!! И вообще, у Марии изначально было больше прав на Тони, у них же ребенок. А Камилли просто влезла и силой вырвала у него признание в любви. Я недавно смотрела эту серию, где он ей в любви признается. По-моему, делал он это явно с неохотой.

+1

230

lucky-lady написал(а):

Всё познается в сравнении. Есть намного талантливее актеры, чем Рейнальдо Джианикини. Тем более рядо с такими "монстрами" как Антонио Фагундес или Рауль Кортез сразу видна актерская беспомощность Рейнальдо

По-моему, поставь рядом с Антонио Фагундесом и Раулем Кортезом любого из молодых актеров, и все они будут проигрывать в сравнении с ними. Мне в голову не приходит никто из молодежи, кто мог бы с ними сравниться.

0

231

Ksu-ha написал(а):

Но как бы я терпеть не могла Марию, я все таки когда смотрела сериал первый раз, хотела , чтобы Тони остался с Марией. Камилли меня ужасно бесила тем, что бегала за Тони и проходу ему не давала, когда он ушел от нее. Это ж надо было так перед мужиком унижаться!!! И вообще, у Марии изначально было больше прав на Тони, у них же ребенок. А Камилли просто влезла и силой вырвала у него признание в любви. Я недавно смотрела эту серию, где он ей в любви признается. По-моему, делал он это явно с неохотой.

Но Тони все же признавался ей в любви. А Мария потом взяла и разрушила их семью. Она просто наглым образом шантажировала его своим ребенком. Видите ли: Мария овдовела и значит теперь можно предъявить свои права на женатого мужика. :suspicious:  Это не очень красиво.

Ksu-ha написал(а):

По-моему, поставь рядом с Антонио Фагундесом и Раулем Кортезом любого из молодых актеров, и все они будут проигрывать в сравнении с ними. Мне в голову не приходит никто из молодежи, кто мог бы с ними сравниться.

Ну почему же так категорична ты? Среди омлодых очень многие намного талантливее чем Рейнальдо Джианикини. Например, Фабио Ассунсон, Марсело Антони, Эмилио Орсиоло Нетто, Леонардо Брисио. Да тот же Тьяго Ласерда даст фору Рейнальдо Джианикини.

+2

232

lucky-lady написал(а):

Среди омлодых очень многие намного талантливее чем Рейнальдо Джианикини. Например, Фабио Ассунсон, Марсело Антони, Эмилио Орсиоло Нетто, Леонардо Брисио. Да тот же Тьяго Ласерда даст фору Рейнальдо Джианикини.

Согласна с вами!!!! +1

0

233

Ksu-ha написал(а):

И вообще, у Марии изначально было больше прав на Тони, у них же ребенок. А Камилли просто влезла и силой вырвала у него признание в любви. Я недавно смотрела эту серию, где он ей в любви признается. По-моему, делал он это явно с неохотой.

Не согласна прав у Марии может и больше, но Тони уже женат на другой, но жантажировать ребенком чтобы он вернулся- это не красиво, ведь изначально Тони не знал, что у него Мария беременна.
Не представляю как можно вырвать у мужчины признание в любви, если он ее не любит..... такое простите не возможно. :nope:
Любил бы по-настоящему, сам бы об этом сказал и без принуждения.

Отредактировано Светлна (03.06.2009 17:28)

0

234

Ksu-ha написал(а):

А Камилли просто влезла и силой вырвала у него признание в любви. Я недавно смотрела эту серию, где он ей в любви признается. По-моему, делал он это явно с неохотой.

А по-моему, у Тони что к Марии, что к Камилли особо любви не проглядывается. По сюжету он любит Марию, но совершенно не похож на влюбленного, на лице кроме младенческо-глупого выражения ничего не читается.

+1

235

lucky-lady написал(а):

Ну почему же так категорична ты? Среди омлодых очень многие намного талантливее чем Рейнальдо Джианикини. Например, Фабио Ассунсон, Марсело Антони, Эмилио Орсиоло Нетто, Леонардо Брисио. Да тот же Тьяго Ласерда даст фору Рейнальдо Джианикини.

ну Фабио уже под сороковник, Марсело и Леонардо - далеко за сороковник. так что молодыми их можно назвать чисто условно.

0

236

lucky-lady написал(а):

Ну почему же так категорична ты? Среди омлодых очень многие намного талантливее чем Рейнальдо Джианикини. Например, Фабио Ассунсон, Марсело Антони, Эмилио Орсиоло Нетто, Леонардо Брисио. Да тот же Тьяго Ласерда даст фору Рейнальдо Джианикини.

Спорить не буду, может те актеры, которых ты перечислила и талантливее Рейнальдо Джанеччини, но они не идут ни в какое сравнение с Раулем Кортезом, Антонио Фагундесом, Тони Рамосом, Жозе Майером и другими "ветеранами мыла".

0

237

Breeze написал(а):

А по-моему, у Тони что к Марии, что к Камилли особо любви не проглядывается. По сюжету он любит Марию, но совершенно не похож на влюбленного, на лице кроме младенческо-глупого выражения ничего не читается.

Чувство долга. Что еще тут скажешь. Он все делал не подумав, а потом приходилось расплачиваться за свои ошибки: поддавшись порыву переспал с Марией, будучи пылающим страстью к Камилли женился на ней, узнав, что у Марии от него есть сын, решил, что он должен вернуться в семью

0

238

Уголек написал(а):

ну Фабио уже под сороковник, Марсело и Леонардо - далеко за сороковник. так что молодыми их можно назвать чисто условно.

Ну они все равно Антонио Фагундесу и Раулу Кортезу годятся в сыновья.

Ksu-ha написал(а):

Спорить не буду, может те актеры, которых ты перечислила и талантливее Рейнальдо Джанеччини, но они не идут ни в какое сравнение с Раулем Кортезом, Антонио Фагундесом, Тони Рамосом, Жозе Майером и другими "ветеранами мыла".

Ну это, конечно. Тони Рамос, Антонио Фагундес и Раул Кортез, а также Тарсисио Мейра старше, чем актеры, перечисленные мной.

0

239

lucky-lady написал(а):

Чувство долга. Что еще тут скажешь. Он все делал не подумав, а потом приходилось расплачиваться за свои ошибки: поддавшись порыву переспал с Марией, будучи пылающим страстью к Камилли женился на ней, узнав, что у Марии от него есть сын, решил, что он должен вернуться в семью

Действительно, к Камилли была просто страсть, а Марию он все таки по настоящему любил. Просто Тони оказался трусом. Если бы я была на месте Тони, я бы любыми способами украла Марию. А у него одна попытка не получилась и он сдался.

0

240

Ksu-ha написал(а):

Действительно, к Камилли была просто страсть, а Марию он все таки по настоящему любил. Просто Тони оказался трусом. Если бы я была на месте Тони, я бы любыми способами украла Марию. А у него одна попытка не получилась и он сдался.

Согласна: Тони был довольно труслив. Наверное, сказалась обстановка в семье ,в которой он был одним сыночком, горячо любимым Розой.
Но Камилли он все таки тоже любил. По-моему, он любил и Камилли, и Марию, и если бы законы и нравы позволяли, то он просто устроил гарем, как Саид в "Клоне" Но, несмотря на то, что Тони остался с Марией, он никогда не забывал Камилли, о чем и сказал в финальной сцене.

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza