www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 481 страница 540 из 652

481

Lucia 25 написал(а):

2. Там вроде была сцена, где они посещают Инти. Видимо, он не хочет приезжать в "Эсперансу", думая, что среди такого количества белых будет лишним. И не забудем, что Инти - настоящий индеец, не получивший образования и воспитания, как у Катриэля. Просто это разные слои, Катриэль может общаться и с теми, и с другими, а смешивать не получится.
3. А которая служанка?

Эта сцена когда они приехали узнав что Катриэль белый. Все больше даже намека нет что мол давайте к Инти съездим.
Служанка во пвермя приезда Хуанстиа она подавала им еду. Заговор с целью женитьбы Браулио на Паулине.

Инти еще один второстепенный член сериала, но довольно загадочная личность. Своих соплеменников останавливает одним словом, хотя это делать должен вождь. Дальше он просто получает патологическое удовольствие от слов что Катриэль мертв. Энрике сообщил что Катриэль мертв, ВИкторию пускать не хотел и вещал что Катриэль мертв. У меня сложилось впечатление что он знал что Милагрос жива он не слишком удивился когда она появилась с Катриэлем. Да и только вождьсмог остановить Инке дипую потребность в защите Инке, Катриэля.
Еще он не попытался защитить КАтриэля и защитить сестру, чужая женщина попыталась это сделать , плюс напоила его сестру лекарством, а он отпрыгал в сторону. Да еще попробовал отобрать дочь у Катриэля. Да, он молодец что остановил Катриэля когда тот хотел подойти к цирку, да он помог Катриэлю, но тут странность за странностью. Катриэль как -то подарил ему лошадь, на его месте я бы когда рруг оказался в таком положении эту лошадь бы ему одолжила, но Инке отдает ему не ту хорошую лошадь , а заезженную, Катриэль ходит в одной полоске кожи, Инке одолжил ему их? Доброта душевная. Вопрос, а мог бы Инке сходить в имение и все разузнать, а мог бы Браулио съездить в лагерь не посылая туда Энрике. Увы. И вообще странный лагерь он что окружен тремя морями и к ним не ходят других людей, обычно они разносят весть или туда могут добраться Энрике и Анибал, да Виктория, но первых двум не повезло.

Отредактировано Ника77 (03.10.2011 16:27)

0

482

Ника77 написал(а):

он просто получает патологическое удовольствие от слов что Катриэль мертв. Энрике сообщил что Катриэль мертв, ВИкторию пускать не хотел и вещал что Катриэль мертв.

Но он же выполнял просьбу, данную другу, Катриэль же сам его просил сказать Энрике, что он де умер, потому как "его друзьям будет лучше". А Викторию не пускал потому что поначалу это выглядело так, что вваливается к ним, пардон, без приглашения какая-то мадам, белая к тому же) и вещает, что она "мать Катриэля". Инти не был посвящен в перепетии семейной тайны друга, потому понятно, что понял так, мол, сеньора немного не в ладах с головой)))). Ну и к тому же она - белая женщина, которая без спросу приезжает к ним в лагерь, что дружелюбности не прибавляет.

Ника77 написал(а):

И вообще странный лагерь он что окружен тремя морями и к ним не ходят других людей, обычно они разносят весть или туда могут добраться Энрике и Анибал, да Виктория, но первых двум не повезло.

Просто, наверное, дело в том, что белые с индейцами по большей части не были настроены чаи распивать и дружелюбно общаться.
Там была такая сцена в конце, когда Инти с женщиной какой-то беседует (женой своей?), она говорит, что дескать, вот несмотря ни на что белым верить нельзя. Инти резонно замечает, как же Катриэль и Милагрос. И она в ответ: ну так это исключение, но не все такие.

Ника77 написал(а):

Еще он не попытался защитить КАтриэля и защитить сестру, чужая женщина попыталась это сделать , плюс напоила его сестру лекарством, а он отпрыгал в сторону

Насчет лекарства, думается, там была все же предубежденность, что, дескать, ничего нельзя от белых принимать. А соплеменница более продвинутая оказалась))).

0

483

Señorita Flor написал(а):

Но он же выполнял просьбу, данную другу, Катриэль же сам его просил сказать Энрике, что он де умер, потому как "его друзьям будет лучше".

Какая интересная формулировка, а почему тогда Инке не пошел с КАтриэлем к цирку? ДА потому что пониал что глупо идти под пули. А здесь так и согласился с большим удовольствием, выгодно что ли.

Señorita Flor написал(а):

Там была такая сцена в конце, когда Инти с женщиной какой-то беседует (женой своей?), она говорит, что дескать, вот несмотря ни на что белым верить нельзя. Инти резонно замечает, как же Катриэль и Милагрос. И она в ответ: ну так это исключение, но не все такие.

Кая серия?

Señorita Flor написал(а):

Насчет лекарства, думается, там была все же предубежденность, что, дескать, ничего нельзя от белых принимать. А соплеменница более продвинутая оказалась))).

Какой Инке  храбрец преубеждение у него интересно , он так над сестрой трясся, а сейчас бац лекарство рядом и пусть что будет.

0

484

Ника77 написал(а):

Кая серия?

Какая-то из последних, точно не скажу, потому что в сериях, которые я скачивала с "мундолатино" этой сцены, как ни странно, нет(((. А в той версии, что была на торрентах, где был логотип ОРТ - была. Она была у меня на двд, мне друзья присылали, и я когда диски получила просматривала какие-то эпизоды, эта сцена наличиствовала. А потом диск у меня попортился(( и читаться перестал, пришось скачивать финальные серии заново. И там уже, почему-то, этой сцены нет.

Ника77 написал(а):

Какая интересная формулировка, а почему тогда Инке не пошел с КАтриэлем к цирку? ДА потому что пониал что глупо идти под пули.

А кстати далеко не факт, что по ним сразу прям палить бы начали - это пять же его предубеждение сработало имхо)))). и осторожность.

Ника77 написал(а):

, он так над сестрой трясся, а сейчас бац лекарство рядом и пусть что будет.

А если это лекарство ее убьет, как говорят их вожди и шаманы? Ну вот...вдруг?))) У них же это на генетическом уровне -- не верь белым, они все бяки)).
Вон Лилен и то фыркала на Катриэля в начале: что мол он так спешит в "Эсперансу", "мы же тебе роднее, твое место здесь, у нас".

0

485

Señorita Flor написал(а):

кстати далеко не факт, что по ним сразу прям палить бы начали - это пять же его предубеждение сработало имхо)))). и осторожность.

Факт, факт. Слова Милагрос " Надо быть осторожными, а то эти места кишат индейцами" или это кто -то другой сказал.

Señorita Flor написал(а):

А если это лекарство ее убьет, как говорят их вожди и шаманы? Ну вот...вдруг?))) У них же это на генетическом уровне -- не верь белым, они все бяки)).
Вон Лилен и то фыркала на Катриэля в начале: что мол он так спешит в "Эсперансу", "мы же тебе роднее, твое место здесь, у нас".

Ну вдруг у него рога на затылке вырастут! Забавно Но Инке мне казался противным товарищем. Он даже не пошел провожать Катриэля и Лиен, но все же нашел их и с корзиной фруктов принехал к Катриэлю когда Лилен уже умерла, а прошло дня три. А как он племянницу пытался забрать, эта сцена его уговоров мне была особенно противна.

Señorita Flor написал(а):

Там была такая сцена в конце, когда Инти с женщиной какой-то беседует (женой своей?), она говорит, что дескать, вот несмотря ни на что белым верить нельзя.

Мне кажется что он не женат сцена где Катриэль и мИЛАГРОС ВХОДЯТ к Инке в вигвам и он как раз разжигает костер этим делом занимались исключительно женщины.

0

486

Ника77 написал(а):

Мне кажется что он не женат сцена где Катриэль и мИЛАГРОС ВХОДЯТ к Инке в вигвам и он как раз разжигает костер этим делом занимались исключительно женщины.

Как я поняла, он через десять лет уже точно был женат, там еще вокруг женщины дети, и вроде ребенок у нее на руках.

0

487

Lucia 25 написал(а):

Как я поняла, он через десять лет уже точно был женат, там еще вокруг женщины дети, и вроде ребенок у нее на руках.

Девочки, вы меня убиваете, ну не помню я эту сцену, где в какой серии, дайте ссылку, вспомнить хочу.

По поводу детей, т.е. младенцев. Меня умиляет их мордочки. Как девочка ошарашенно смотрет на своего экранного папашу, лохматого, грязного и еще плачущего, а когда он ее еще и в воздух чуть не бросает , а потом целует у нее страх и недоумение и оборачивается к экранной мамочке с умоляющим видом , мол забери меня. А глаза по полтиннику это сыграть просто невозможно , вот почему актеры говорят что играть с детьми и животными трудно. А Катриэль младенец  у него вид да идите вы, все надоели сам с собой улыбается играет. А мальчик Мартина играющего он все к камере норовил подлезть  все к камере поворачивался , а хотя по логике должен на родителей смотреть. А Росаура, она явно не Милагрос звала , мама, хочу к маме , тут уже подыграли сами актеры.

0

488

Ника77 написал(а):

Девочки, вы меня убиваете, ну не помню я эту сцену, где в какой серии, дайте ссылку, вспомнить хочу.

Так, в русских, без логотипа ОРТ, она вырезана, я проверила сейчас. В испанской версии есть! В выходные смогу вырезать и выложить, если нужно.

0

489

Lucia 25 написал(а):

Так, в русских, без логотипа ОРТ, она вырезана, я проверила сейчас. В испанской версии есть! В выходные смогу вырезать и выложить, если нужно.

Вырежи и выложи если не трудно. Спасибо заранее. А то хочется увидеть.

0

490

хорошо, в субботу постраюсь, а сцена, кстати, не секундная, и женщина на руках с ребенком.

0

491

Lucia 25 написал(а):

Так, в русских, без логотипа ОРТ, она вырезана, я проверила сейчас. В испанской версии есть!

Фух
Фух! А то я уж подумала, что мне приснилось))), или это был глюк)). Ну вот, просматривала старый диск - была сцена, в другом варианте - нету! Три раза пересмотрела, нетути)))! Вот ведь...телевизионщики, ножничками работают.
Кстати, про ножнички, в том варианте, где логотип ОРТ в серии про заговор против губернатора, вырезали, как оказалось, сцену смерти Асунсьон. Я еще с первого показа помню, что она просит Марию никому не говорить, что она умерла, а сказать, что, дескать уехала. И следующий кадр - Катриэль на могиле.
И когда я испанскую серию увидела, чуть в обморок не хлопнулось, что вырезали такую эмоциональную сцену: их последний разговор с Катриэлем и его крик "Мама!", когда она умирает. Подумала, может, забыла, хотя вряд ли, я бы не забыла такую сцену  - пересмотрела - нет, этой сцены нет.
А когда скачала тот вариант без логотипа ОРТ, эта сцена там была в русской озвучке. Получается, ОРТ резал во время показа http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif   

Ника77 написал(а):

Катриэль младенец  у него вид да идите вы, все надоели сам с собой улыбается играет.

Ой, он мне больше всех нравится из мелких)))), такой пупсик! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/angel.gif

0

492

Señorita Flor написал(а):

Фух! А то я уж подумала, что мне приснилось))), или это был глюк)).

Слушайте, а ОРТ мне кажется много чего верзала. Мне вот кажется что я видела сцену где убили Россо.
Давайте повспоминаем эпизоды может что и правда вырезали!

Отредактировано Ника77 (07.10.2011 05:12)

0

493

Señorita Flor написал(а):

Ой, он мне больше всех нравится из мелких)))), такой пупсик!

Не то слово самый милый малыш из всех. Асуньсен - малышка пучеглазая, Айлен вся маленькая, черненькая как чертенок. ДЕтей каких то страшных подобрали. Но Катриэль малыш это что -то. МИлашка неваляшка, но в молодости вообще карсавец http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif    )))))))))))))))))))

0

494

Ника77 написал(а):

Давайте повспоминаем эпизоды может что и правда вырезали!

Смотрите, что я нашла тут на ютюбе:
Сцена начинается со второй минуты: 2:01

Свернутый текст

Этой сцены не было не только в русской озвучке, но и в оригинальной, испанской  тоже. Есть она только в итальянском дубляже.

0

495

Señorita Flor написал(а):

Этой сцены не было не только в русской озвучке, но и в оригинальной, испанской  тоже. Есть она только в итальянском дубляже.

А сцена красивая. А знаете девочки это было , но в урезаном варианте. Вот что они говорят интересно.

0

496

Интересная находка! Я этой сцены в русском варианте не помню, она, видимо, была урезана. В испанском тоже что-то не помню. А вообще получается нельзя найти полную версию ни в каком варианте - ни в русском, ни в испанском. Итальянскую версию я жутко не люблю - одно то, что музыкальное сопровождение поменяли, да и голоса жуткие. А ОРТ достаточно много резал, версия-ДВД на русском практически полная.

Отредактировано Lucia 25 (07.10.2011 18:18)

0

497

Ника77 написал(а):

А сцена красивая. А знаете девочки это было , но в урезаном варианте. Вот что они говорят интересно.

Да, сцена очень красивая), действительно.
Что говорят...Ну, в общих, очень в общих чертах, как я поняла (а в итальянском я не шибко спец)), Катриэль уговаривает мать не плакать, потому как "все будет хорошо, на их стороне правда, и потому надо быть сильными". А она с ним соглашается и говорит, что он "дает ей силы жить дальше и бороться дальше; с самой первой минуты, как она его увидела". Примерно так.))

Lucia 25 написал(а):

В испанском тоже что-то не помню. А вообще получается нельзя найти полную версию ни в каком варианте - ни в русском, ни в испанском.

Насколько я поняла, испанская версия, доступная в сети, она действительно "испанская", в том смысле, что это европейский вариант, в данном случае для Испании. Потому что во-первых, в начальных титрах название сериала значится как "Милагрос", а в ЛА он шел под названием "Там, за горизонтом", как известно. А во-вторых, в тех сериях на испанском, что я скачивала, внизу логотип "Каналь Синко" - пятого канала испанского ТВ. А для Европы, насколько мне известно, сералы закупаются в нексокльо укороченном варианте.
А в Италии, видимо, шла оригинальная версия, неурезанная (там же съемки были совместные были, может поэтому), просто они сделали дубляж свой и зачем-то поменяли музыку. За что им большое "фе".))))
Видимо, надо искать оригинальную версию, которая шла в Аргентине, но это, думается, вряд ли возможно.

+1

498

Se?orita Flor написал(а):

А во-вторых, в тех сериях на испанском, что я скачивала, внизу логотип "Каналь Синко" - пятого канала испанского ТВ. А для Европы, насколько мне известно, сералы закупаются в нексокльо укороченном варианте.

Да, именно так оно и есть, причем укорачивать, по-моему, начали где-то после половины сериала, первая половина более-менее идентична тому, что имеем на русском. А вообще я бы очень хотела найти полную аргентинскую плюс еще и в хорошем качестве, даже купила бы, наверное. Но мечтать, как говорится, не вредно, надо радоваться тому, что есть. А еще бы найти полный саундтрек, потому что в сети есть не все мелодии.

+1

499

Lucia 25, у меня есть альбом с саунд-треками, я откуда-то скачивала, не помню уже. Могу прислать либо по "мылу", либо залить на обменник какой-нить.

0

500

Спасибо за предложение! Я какой-то альбом скачивала в прошлом году, там половина треков в сериале не звучала, а из тех, что звучала, были wara-wara, por que te quiero, ну и конечно, entrada y salida. Случайно, не этот?

0

501

Lucia 25, аха:), именно этот:).
Мне еще очень понравилась En la huella de este amor, но вот в каком месте оно звучит в фильме, я так и не идентифицировала))))).

0

502

А я оставила только то, что помню из фильма, а остальное поудаляла. А еще я с контакта когда-то какие-то мелодии качала, которых в санудтреке нет, но это тоже не все, и это не были те мелодии, которые я хотела найти.

0

503

Из тех, что есть, мне безумно нравится Wara-Wara, такая нежная, красивая мелодия)).

Lucia 25 написал(а):

но это тоже не все, и это не были те мелодии, которые я хотела найти.

Да, там есть еще несколько тоже очень красивых мелодий, которых на диске увы нет((

А итальянская версия, имхо, очень проиграла, заменив музыкальное сопровождение.

0

504

Да, wara-wara потрясающая мелодия, также одна из моих любимых... Вторая есть любимая, вот не знаю, как называется, звучит часто. Например, когда Камила идет из монастыря после встречи с Маргаритой. Кстати, итальянский вариант вообще получился какой-то "стерильный" - если смотришь на испанском - слышишь не только реальные голоса, но и все шумы, шаги, природу, а в итальянском этого нет.игинал, конечно, более живой, не говоря уже об индивидуальных голосах актеров.

0

505

Lucia 25 написал(а):

Вторая есть любимая, вот не знаю, как называется, звучит часто. Например, когда Камила идет из монастыря после встречи с Маргаритой.

Да, точно! Тоже очень красивая.

Lucia 25 написал(а):

не говоря уже об индивидуальных голосах актеров.

Вот, кстати, я поэтому не люблю полный дубляж (за очень редким исключением), потому что не слышно настоящих голосов), я понимаю конечно, что все равно озвучка, и я ни слова не понимаю (если фильм, скажем, на французском/итальянском/японском))), но все равно, это придает индивидуальность, что ли, неповторимость, фильму.

0

506

Señorita Flor написал(а):

Что говорят...Ну, в общих, очень в общих чертах, как я поняла (а в итальянском я не шибко спец)), Катриэль уговаривает мать не плакать, потому как "все будет хорошо, на их стороне правда, и потому надо быть сильными". А она с ним соглашается и говорит, что он "дает ей силы жить дальше и бороться дальше; с самой первой минуты, как она его увидела". Примерно так.))

Смотрела несколько раз мне так Катриэль нравится, в нем такая сила когда он с матерью разговаривает. Помните мы сравнивали Августо и Катриэля у них судьбы одинаковы практически, но они разные. Августо рос с матерью и отцом, которые для него все делали и тряслись над ним. А Катриэль да ему все было предоставленно , но он был сам по натуре чистым душой. А вот Августо в душе был дермецом.

Señorita Flor написал(а):

Да, там есть еще несколько тоже очень красивых мелодий, которых на диске увы нет((
А итальянская версия, имхо, очень проиграла, заменив музыкальное сопровождение.

Музыка в сериале классная, а не можете девочки её выложить? ucia 25 написал(а):  ты обещалась выложить фильм. У меня смутно так промелькнули кадры , а еще у меня бло ощущения что какие -то кадры были потом после снимка всей семьи или мне уже мерещеться.

0

507

Ну вот он, долгожданный фрагмент,  и довольно большой. Не пойму, как в русской версии можно было его вырезать, хотя бы сократили, что ли...

Отредактировано Lucia 25 (08.10.2011 18:09)

0

508

Здорово! Но в конце этот стон Марии просто в точку, айяяяй нашему ОРТ.  Ну какой мордатый малыш у Инке это что -то.
Lucia 25 спасибо  ты доставила огромное удовльствие?

Вот бы перевести бы где.

0

509

Lucia 25 написал(а):

хотя бы сократили, что ли...

Ну и сократили до конца! 8-)

0

510

Lucia 25, спасибо огромное! Такое огромное, что тут прсто и не поместится:).

Действительно, ай-ай-ай))) нашему ТВ за то, что выбросили такую хорошую сцену.
Lucia 25, а вы где качали себе серии на испанском?

Ника77 написал(а):

мне так Катриэль нравится, в нем такая сила когда он с матерью разговаривает.

Согласна).
Мне вообще безумно нравится, как их взаимоотношения показаны; удивительно гармоничные, и такая теплота, нежность и полное взаимопонимание.

Ника77 написал(а):

вгусто рос с матерью и отцом, которые для него все делали и тряслись над ним. А Катриэль да ему все было предоставленно , но он был сам по натуре чистым душой. А вот Августо в душе был дермецом.

И снова соглашусь - на все сто)).

0

511

Да пожалуйста, всем на здоровье!

Senorita Flor,  я в личку скину, где качала, а то, может, здесь не приветствуются ссылки на другие сайты. А вообще у меня эта сцена чудом сохранилась, так как я серии на испанском режу и оставляю себе то, что нужно по причине того, что эта версия порезана и качество не очень, а линии тех героев, которые мне менее интересны я и на русском прекрасно могу посмотреть. Только последние серий десять у меня еще не порезаны лежат.

+1

512

Lucia 25 написал(а):

Senorita Flor,  я в личку скину, где качала, а то, может, здесь не приветствуются ссылки на другие сайты.

ОЙ! И мне скинте пожалуйста.

Señorita Flor написал(а):

Мне вообще безумно нравится, как их взаимоотношения показаны; удивительно гармоничные, и такая теплота, нежность и полное взаимопонимание.

Да, вот что значит гены тетка и племянник, хотя даже он не был её племянником все равно он был бы таким, но вот не факт был бы он таким если бы не встретил Асуньен. Не спорю был сильным , смелым, но ..................

Отредактировано Ника77 (09.10.2011 04:35)

0

513

Ника77 написал(а):

Да, вот что значит гены тетка и племянник, хотя даже он не был её племянником все равно он был бы таким, но вот не факт был бы он таким если бы не встретил Асуньен.

Не факт). Хотя, конечно, однозначно тут не скажешь.
Но вот что абсолютно точно, так это то, что тут получилось так, что "зерна упали на благодатную почву". Все эти идеи, так сказать, идеалы, которыми жила сама Асунсьон и которые она привила и завещала приемному сыну, насчет того, что "построить новый мир", "прекратить войну между двумя народами, белыми и индейцами", "подлость человеческая не зависит от расы" и т.п. - все это он мог, как мне кажется, интуитивно где-то чувствовать, и понимать, что это в этом правда есть. В конце концов ему было 10 лет, когда погибает его родная (для него - на тот момент) мать, ради чего, зачем и почему, если задуматься, не ясно, так как вражда и насилие это - бессысленно в конечном своем итоге. И понятное дело, что Аснусьон, как человек взрослый, чуткий и тонко чувствующий, разъясняет и объясняет ему все это; воспитывает его в итоге на этих идеях (а там еще и мисс Паркер потом "подтянулась")), тоже женщина прогрессивно мыслящая)))). И получилось, что они смотрят на жизнь одинаково, что называется, мыслят одними категориями. Отсюда и взаимопонимание.
Мне так нравится сцена разговора Катриэля и Лилен, когда она говорит ему, что он, мол, слишком много времени проводит в имении, но он же "другой расы". И он отвечает: "У меня одна раса, я человек". Мамина школа! - это просто сто процентов)))).

0

514

вот 100% согласна с зернами и благодатной почвой! Плюс мне кажется, что и индейское воспитание до 10 лет тоже сыграло роль, ведь индейцы, как мне кажется, не "испорченные" цивилизацией жили по заветам предков, а предки плохого не посоветуют (хотя, конечно, и  идеализировать индейцев тоже не стоит, но и не будем их недооценивать). А вообще те идеи, которые прививала Асунсьон - вечные и будут актуальны всегда. И человеку, их разделяющему, честному и благородному, нелегко жить на свете. Даже если он и не индеец. А уж индейцу - вдвойне тяжело, тут действительно будешь свой среди чужих, чужой среди своих. И ведь действительно и почва должна быть благодатной - опять же сравним Августо и Катриэля. Энрике и Росаура разделяли и пропагандировали практически те же идеи, что и Асунсьон, однако их сын проникся ими не в полной мере.

0

515

Lucia 25 написал(а):

И ведь действительно и почва должна быть благодатной - опять же сравним Августо и Катриэля. Энрике и Росаура разделяли и пропагандировали практически те же идеи, что и Асунсьон, однако их сын проникся ими не в полной мере.

А почему? Может тут одна или несколько причин Августо слишком ожесточился и посчитал что сила она сможет всегда найти то равновесие. И так же он эгоист с голосы до пят и в душе как выше было сказано дермецо. Но что обоих  объединяет Катриэля и Августо т.е. обеих братьев, ну братьев так сказать названых  у обоих непомерная гордыня. Но один справляется с ней и идет дальше , а второй её лелет и холит и приводит к тому  что она приводит его в тюрьму. 

Señorita Flor написал(а):

И понятное дело, что Аснусьон, как человек взрослый, чуткий и тонко чувствующий, разъясняет и объясняет ему все это; воспитывает его в итоге на этих идеях (а там еще и мисс Паркер потом "подтянулась")), тоже женщина прогрессивно мыслящая)))). И получилось, что они смотрят на жизнь одинаково, что называется, мыслят одними категориями. Отсюда и взаимопонимание.

Судьба  привела их в один стан Если бы Виктория бы воспитывала Катриэля это был бы совершенно другой человек, она бы его избаловала и распустила, по одной причине он сын Энрике. А как мы помниму  Катриэля гордость врожденный элемент, доставшийся от папочки и от мамочки в непомерном количестве это было бы опасный человек он бы переплюнул бы Гонсало. А так судьба дала возможность измениться и самой Виктории и изменить судьбу Катриэля.
А жаль что продолжения нет этого сериала тут столько можно линий сделать дети Катриэля, Инти, Камилы, Лусии.

0

516

Ника77 написал(а):

А почему? Может тут одна или несколько причин Августо слишком ожесточился и посчитал что сила она сможет всегда найти то равновесие.

Возможно и потому, что благородные идеи - это прекрасно, особенно когда есть состояние (а у Катриэля и Асунсьон была Эсперанса), а когда этого нет - как у Августо - и хочется, как говорится, взять от жизни все, то благородство откладыватеся до лучших времен.

Ника77 написал(а):

Если бы Виктория бы воспитывала Катриэля это был бы совершенно другой человек, она бы его избаловала и распустила, по одной причине он сын Энрике. А как мы помниму  Катриэля гордость врожденный элемент, доставшийся от папочки и от мамочки в непомерном количестве это было бы опасный человек он бы переплюнул бы Гонсало.

Не совсем соглашусь - Виктория до того страшного переворота в ее судьбе - была очень близка к Асунсьон, чем-то напоминала ее - вспомним, как Доминга рассказывает Камиле о том, какой отзывчивой была ее мать - готова поделиться последним куском, отдать последнее.Возможно, она проповедовала бы такие же, как Асунсьон, идеи, не будь в ее жизни этого ужаса. К тому же рядом, возможно, был бы Адальберто, не думаю, чтобы они вдвоем вырастили из Катриэля чудовище.

0

517

Lucia 25 написал(а):

Возможно, она проповедовала бы такие же, как Асунсьон, идеи, не будь в ее жизни этого ужаса. К тому же рядом, возможно, был бы Адальберто, не думаю, чтобы они вдвоем вырастили из Катриэля чудовище.

Чудовище? Да не о чудовище я говорю, любая мать обожает своего ребенка рожденного от любимого человека и балует его зачастую в ущерб себе и был бы Адальберто жив или нет, Виктория всегда была горячей и добивалась своего, а любовь Энрике не была достижимой и осталося тот кто воплотился в нем Катриэле ( Адальберте Мунисе))  и идеи Асуньен и её идеи пошли бы по боку и все божество ( Катриэль ) был бы поставлен на педестал и она бы на него "молилась" и не замечла бы ничего вокруг. Чудовищем бы стал Катриэль или монстром вот вопрос, Августо плюс Гонсало вот  показатель пути Катриэля ( Адальберто). Тут женщина бы решала. Виктории было бы по барабану все мировые катаклизмы, её сын вот пуп Земли. А если еще с другой стороны посмотреть взять пример Марии и Гонсало, Гонсало чем -то схож с Викторией, а Мария с Адальберто, если взять примерно что они поженились, Лусию мы видели, а Катриэль! Адальберто да порядочный ( сомнений ни каких), но смог бы он перекрыть образ генерала Энрике, он бы даже и не стрался бы этого сделать ибо образ былд всегда перед глазами.

Отредактировано Ника77 (09.10.2011 16:59)

0

518

Lucia 25 написал(а):

А вообще те идеи, которые прививала Асунсьон - вечные и будут актуальны всегда.

Правильно, и главное здесь в том, как мне кажется, что она жила всю жизнь, руководствуясь не правилами и моралью общества, к которому принадлежала, а именно что общечеловеческими прежде всего категориями и моралью. В в отличие, скажем, от своего брата, для которого то, что "скажет княгиня Марья Алексевна" (с) -- очень и очень важно, чуть ли не первостепенно. "Когда ты уже научишься вести себя как подобает женщине твоего положения", - как он там ей высказывает. "Как можно женщине жить одной, это же неприлично" ну и т.д. А для нее важно, что она живет просто в согласии с собой, не взирая на то, что "скажет и подумает общество". "Я же другим ничего не сделала, почему они вправе решать за меня, как мне жить". Нам-то сейчас это проще простого и яснее ясного, а по тем временам - это действительно ух, как смело, практически на грани фола. Именно поэтому-то у Асунсьон с братом понимания ноль, и именно поэтому она казалась, видимо, этакой эктравагантной чудачкой в свете.
И вот этот-то принцип - жить по совести прежде всего и всегда оставаться человеком, - она и прививает Катриэлю, и он сам живет именно так, все его поступки продиктованы именно этим принципом.

Lucia 25 написал(а):

Виктория до того страшного переворота в ее судьбе - была очень близка к Асунсьон, чем-то напоминала ее - вспомним, как Доминга рассказывает Камиле о том, какой отзывчивой была ее мать - готова поделиться последним куском, отдать последнее.Возможно, она проповедовала бы такие же, как Асунсьон, идеи, не будь в ее жизни этого ужаса.

Да, они действительно были очень похожи, разница в том, что Асунсьон таки не сломалась окончательно, в отличие от Виктории, она смогла остаться светлым человеком, верным себе, не ожесточиться. А ведь в жизни Асунсьон, думается, было не меньше горестей и ужасов. И крови и боли, несчастий и несправедливости она видела не меньше. И, кстати, именно поэтому она мне лично нравится гораздо больше))).
Мне очень нравится сцена в Эсперансе, когда Катриэль, споря с Викторией, говорит ей, что она не единственная, кто видел вблизи страдание и боль, и что это не повод ненавидеть всех и вся.
Разумеется, это ни в коем случае не вина Виктории, это ее беда, что ее так "приложило", и что она сломалась, ей возможно просто не хватило плеча, на котрое в трудный миг она могла опереться. Да и по большей части ее "злость", желание мести  -- это как защитная реакция, а в душе-то она остается прежней, в глубине души, где-то очень глубоко (с) )))), и в итоге она все же становится прежней, когда узнает о том, что сын жив.

Вообще, трудно сказать, "что было бы если бы" и насколько бы "маменькиным сынком" вырос Адальберто-младший))), безусловно, мать его баловала бы, но, с другой, я не думаю, что все та же Асунсьон его не баловала совершенно))))). Вон там у него и лошадь была какая захочу))), и прогулки, и книжки, и учительница, и все 24 удовольствия)))). Я не думаю, что он что-то "потерял" и недополучил, в том смысле, что детство у него было счастливым).

+1

519

Se?orita Flor написал(а):

Мне очень нравится сцена в Эсперансе, когда Катриэль, споря с Викторией, говорит ей, что она не единственная, кто видел вблизи страдание и боль, и что это не повод ненавидеть всех и вся.

Мне тоже нравится эта сцена очень, и он прав, я думаю. И действительно, в душе-то глубоко Виктория прежняя, но задушила в себе все человеческие чувства ради мести, и в итоге она осталась одна. И очень хорошо показано это одиночество - огромный пустой дом, деньги - и одна-одинешенька.

Se?orita Flor написал(а):

А ведь в жизни Асунсьон, думается, было не меньше горестей и ужасов. И крови и боли, несчастий и несправедливости она видела не меньше

А она не сломалась, хотя случилось страшное - гибель мужа. Не сломалась и не ожесточилась, потому что понимала, возможно, что от боли родится только боль, она продолжала жить и любить - и подарила свою любовь незнакомому сироте, что и спасло обоих. Но, с другой стороны, Асунсьон была старше и мудрее, чем Виктория в момент своей трагедии, жизненный опыт подсказал ей выбор. Две сильные личности, просто Виктории действительно не хватило сильного плеча.

Se?orita Flor написал(а):

Вообще, трудно сказать, "что было бы если бы" и насколько бы "маменькиным сынком" вырос Адальберто-младший))), безусловно, мать его баловала бы, но, с другой, я не думаю, что все та же Асунсьон его не баловала совершенно))))).

Вот тут опять-таки не могу не согласиться. И неизвестно, было бы у Адальберто-младшего все то, что дала ему Асунсьон - вспомним бедную хижину, в которой он увидел свет...

0

520

Lucia 25 написал(а):

А она не сломалась, хотя случилось страшное - гибель мужа.

И не просто мужа, а кроме всего прочего, единственного родного и близкого человека, того человека, котрого она ждала и искала всю свою жизнь), который любил, понимал и принимал ее такой, какая она есть. Это действительно очень и очень тяжело, когда ждешь счастья, ждешь, потом тебя им "поманили", показали, что вот как оно бывает, а потом жизнь, как говорится, сама и отнимает то, что дала.

Lucia 25 написал(а):

Асунсьон была старше и мудрее, чем Виктория в момент своей трагедии, жизненный опыт подсказал ей выбор.

И это тоже роль свою играет, безусловно. Кроме того, Асунсьон с самых юных лет уже, скажем так, в курсе, что "жизнь не сахар". Факт ее "замужа" первого и дальнейшая "счастливая семейная жизнь" тому сильно способствали. То есть она как бы с теми своими сорока с чем-то там годами за плечами давно уже поняла, что тебе дается не только счастье.
А Виктория же росла в любви и достатке, у нее было все, что она хотела, и вдруг с бухты-барахты (хотя она зачастую так и бывает) ее жизнь "лупит по макушке": и любимый-то ее не любит, и сестра предает, и отец, и все остальное...
Нечто подобное, кстати, потом и с Лусией происходит, что очень сильно способствует ее взрослению и превращению из маменькиной-папенькиной девочки-эгоистки во вменяемую и адекватную личность:).

Lucia 25 написал(а):

было бы у Адальберто-младшего все то, что дала ему Асунсьон - вспомним бедную хижину, в которой он увидел свет...

Ну, если бы Адальберто не погиб, то он же не оставил бы Викторию в этой хижине, он же ее собирался увезти в Альто-Валье, сбережения-то какие-никакие у него были, так что, думается, ребенка воспитывали бы в хороших условиях.

0

521

Se?orita Flor написал(а):

А Виктория же росла в любви и достатке, у нее было все, что она хотела, и вдруг с бухты-барахты (хотя она зачастую так и бывает) ее жизнь "лупит по макушке": и любимый-то ее не любит, и сестра предает, и отец, и все остальное...Нечто подобное, кстати, потом и с Лусией происходит, что очень сильно способствует ее взрослению и превращению из маменькиной-папеньвкиной девочки-эгоистки во вменяемую и адекватную личность:).

Вот кстати да, у Виктории эта эволюция очень интересно показана и очень последовательно - из ветреной девчонки в молодую женщину, на которой держится весь дом, ухаживающей за больной матерью, потом вдруг сама незапланированно становится матерью, и все теряет. Таких трагедий для одной молодой девушки слишком много, хотя я и не оправдываю Викторию в ее целенаправленной мести - ведь выбор всегда остается за нами.
А с Лусией тоже очень интересно, и интересно также в какой момент этот переворот в сознании начинает происходить. Думаю, что с уходом Марии из дома, когда, казалось бы, все идет, как ей хотелось - любимый отец, любимая тетя и Лусия. И тут-то она понимает, как ей не хватает матери, понимает, что она значит и всегда значила для нее. И начинает прозревать - очень хорошо показан этот момент - все эти годы они с отцом твердили, что мама их не понимает, а, может, это они не хотели понять Марию? И не так уж трудно было ее понять - просто побыть с ней рядом, просто поговорить, уделить внимание. Хорошо еще, что это прозрение пришло не слишком поздно, что была еще возможность исправить положение.

Se?orita Flor написал(а):

Ну, если бы Адальберто не погиб, то он же не оставил бы Викторию в этой хижине, он же ее собирался увезти в Альто-Валье

Это да, но не факт, что у них бы "срослось", далеко не факт. А так, конечно, думаю, что Адальберто ничего бы для малыша не пожалел бы. Но у Асунсьон возможности были побольше.

0

522

Lucia 25 написал(а):

А с Лусией тоже очень интересно, и интересно также в какой момент этот переворот в сознании начинает происходить. Думаю, что с уходом Марии из дома, когда, казалось бы, все идет, как ей хотелось - любимый отец, любимая тетя и Лусия. И тут-то она понимает, как ей не хватает матери, понимает, что она значит и всегда значила для нее. И начинает прозревать - очень хорошо показан этот момент - все эти годы они с отцом твердили, что мама их не понимает, а, может, это они не хотели понять Марию?

Да, да, получилось как по поговорке: имеем не храним, потеряем - плачем.
Пока Лусия не была вынуждена расстаться с матерью, она не поняла, что та ей по-настоящему дорога, что она ее действительно любит и уважает, а все разногласия -- это просто детские капризы, из серии "отцы и дети".

Lucia 25 написал(а):

Это да, но не факт, что у них бы "срослось", далеко не факт

Да, верно, но Виктория же приняла предложение, Адальберто уже нотариуса вез, чтобы брак заключить.
Хотя трудно сказать, какой была бы семейная жизнь, но тем не менее, мне кажется, что Адальберто бы добился своего в итоге, и Виктория поняла, что он ей дорог и она его любит, не так, как она любила Энрике, но любит.

Lucia 25 написал(а):

А так, конечно, думаю, что Адальберто ничего бы для малыша не пожалел бы. Но у Асунсьон возможности были побольше.

Да, но, как говорят психологи, материально благосостояние - это не главное слагаемое успеха, главное - любовь, в атмосфере которой растет ребенок.
Хотя...вон в случае с Августо, не в коня корм, явно))))).

Отредактировано Señorita Flor (09.10.2011 20:34)

0

523

Se?orita Flor написал(а):

Хотя трудно сказать, какой была бы семейная жизнь, но тем не менее, мне кажется, что Адальберто бы добился своего в итоге, и Виктория поняла, что он ей дорог и она его любит, не так, как она любила Энрике, но любит.

Вполне возможно, что и так, учитывая, что любовь к Энрике, мне кажется (и я уже об этом писала) - первая, причем даже не любовь, а влюбленность, которой нужно переболеть, как в детстве корью какой-нибудь. Да и не зря у Виктории с Адальберто была такая горячая дружба и не спроста, и такая дружба может перерасти легко в любовь, не такую восторженную, как к Энрике, но не менее прочную, а, может, и поболее. Да и кто знает, добейся Виктория своего, останься с Энрике, сложились ли у них бы хоть в половину такие отношения, как дружба с Адальберто.

Se?orita Flor написал(а):

Хотя...вон в случае с Августо, не в коня корм, явно))))).

[взломанный сайт]

Отредактировано Lucia 25 (09.10.2011 20:38)

0

524

Lucia 25 написал(а):

любовь к Энрике, мне кажется (и я уже об этом писала) - первая, причем даже не любовь, а влюбленность, которой нужно переболеть, как в детстве корью какой-нибудь.

Она, кстати, сама это признает потом, правда уже спустя много-много лет, будучи уже в преклонном возрасте. Но, как говорится, mas vale tarde que nunca))), лучше поздно, чем никогда.

0

525

8-)

Lucia 25 написал(а):

Да и кто знает, добейся Виктория своего, останься с Энрике, сложились ли у них бы хоть в половину такие отношения, как дружба с Адальберто.

О! Это было бы нечто с чем то, а еще рядом Гонсало и Мария

Señorita Flor написал(а):

Вообще, трудно сказать, "что было бы если бы" и насколько бы "маменькиным сынком" вырос Адальберто-младший))), безусловно, мать его баловала бы, но, с другой, я не думаю, что все та же Асунсьон его не баловала совершенно))))).

Баловала, но она баловала по свойму, она дала ему свободу выбора и доверие. А вот Августо этой свободы не было, он рос в рамках мыслей своего отца и матери, но Катриэль рос в мыслях своей матери, но те мысли и другие отличаются кординально. Когда одни звучат громко, а другие под одеялом закрывшись с головой.

Lucia 25 написал(а):

Мне тоже нравится эта сцена очень, и он прав, я думаю.

Сильная сцена, тут эмоции сына и матери слились в едино. Самое интересное все 10 серий воспоминаний Виктория эту сцену не вспомнила, а зря. В сериале много сильных сцен но сцены Виктория и Катриэль, Лусия и Катриэль, Катриэль и умирающая Асуньен ( мама крик) Катриэль когда обрезает волосы  и его отчаенье когда умирает малышка Айлен намного затронули меня чем все осстальное.
Знаете этот сериал можно долго разбирать о сценам и все они вдруг окажутся удивительно эмоциональны и прочувствованы.
О я вспомнила что вырезали ОРТ когда мать Катриэля погибала она передала ему крест, не когда он был маленький, а когда в нее выстрелили и она тогда и передает ему этот злополучный крест.

Lucia 25 написал(а):

И действительно, в душе-то глубоко Виктория прежняя, но задушила в себе все человеческие чувства ради мести, и в итоге она осталась одна. И очень хорошо показано это одиночество - огромный пустой дом, деньги - и одна-одинешенька.

Забавно она одна в доме служанок нет и тишина гробовая когда она сидит за столом. А когда она уезжала и закрывала простынями мебель словно свое прошлое пыталась скрыть.
А Вы заметили когда бунтовщики ворвались в дом все было снято, а когда приехали Мария и Энрике да все было разгромлено , но на верху чистота и порядок. Бунтовщикам сложно было подняться наверх?

Отредактировано Ника77 (10.10.2011 17:30)

0

526

а моё мнения,что Виктория баловала Катриэля не больше и не меньше,чем любая мать.

0

527

Все убеждаюсь  что Катриэль настоящий индеец и мужчина. В отрывке Милагрос тащит дочь на руках и ведет детей, а благоверный болтает  с другом. А потом он еще на нее облакачивается. ))))))))))))))))))))

Отредактировано Ника77 (12.10.2011 15:03)

0

528

http://s018.radikal.ru/i504/1202/b0/e58db3825691t.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1202/20/e45f75137c08t.jpg

+1

529

http://s017.radikal.ru/i424/1202/56/e32fae83e97f.jpg

0

530

Я посмотрела этот сериал, когда мне было восемь лет и он произвёл на меня слишком сильное впечатление, чтобы я смогла его забыть. С тех пор прошло много времени, но желание пересмотреть его никогда меня не покидало. Только не было возможности. Пару лет назад я наткнулась на свои детские рассказы (да, я в детстве писала рассказы по мотивам "Девушки...") и осознала тот факт, что у меня есть интернет и я могу осуществить свою давнюю мечту. Это единственный сериал, отдельные сцены которого я запомнила до мельчайших подробностей. Некоторые моменты, которые когда-то давно произвели на меня сильнейшее впечатление, как оказалось, я помнила буквально наизусть. Первый, это сцена в парке, когда Виктория видит Энрике, бежит к нему и кричит: "Мой генерал! Генерал!" Второй - сцена ареста Энрике: "Возьми это распятие, а ей скажи, что я вернусь." И третья сцена - когда везут Энрике и происходит разговор с Менендесом (или как его там, я так и не поняла): "Я тебя достану. - Мёртвые не мстят. - Значит за меня отомстит Бог." (действительно странно, что этот персонаж просто пропал из сериала.) Энрике для меня был в детстве просто мужчиной-мечтой. В роли военного он мне нравится больше, чем в роли индейца (чисто внешне).  Для меня "Девушка по имени Судьба" это не просто один из сериалов. А вот что он для меня, я наверно даже не смогу объяснить. Кстати, музыка в нём просто нереальная. Wara-Wara это самая печальная вещь, которую я когда-либо слышала. Спасибо Señorita Flor за то, что поделилась ею.

Отредактировано Isabelle Degrace (11.02.2012 20:36)

+2

531

Во многом согласна с вами ))) Для меня самой этот сериал стал больше чем просто сериал, и я также, спустя 12 лет после его показа по ТВ была очень рада пересмотреть его. И те сцены, о которых вы пишете, также запомнились (вообще первая половина сериала так богата на драматические события, которые запоминаются надолго). А саундтрек действительно замечательный, жаль, что у меня нет его полностью, и вообще хотелось бы иметь этот сериал в своей коллекции на испанском полностью и в хорошем качестве...

0

532

Да, я бы тоже не отказалась от оригинальной версии и в хорошем качестве - о, мечты, мечты!))

Isabelle Degrace
Плюсую)), я тоже согласна с вами.
И у меня тоже было море радости, когдая появилась возможность пересмотреть его еще раз)).

0

533

Этот сериал очень любила в детстве. Искренне переживала за героев. Викторию было искренне жалко. Жалко и Марию с Энрике. Столько лет они были в разлуке. Хорошо, что хоть в 40 лет счастье им улыбнулось.

0

534

оригинальная версия трейлера от 1993 года,  Canal 9  :love:

+1

535

Викуле еще раз огромнейшее спасибо за эти сканы
http://uploads.ru/t/b/U/G/bUGNZ.jpghttp://uploads.ru/t/V/w/q/VwqzM.jpghttp://uploads.ru/t/o/l/z/olzbe.jpghttp://uploads.ru/t/a/k/i/akiPg.jpghttp://uploads.ru/t/j/G/w/jGwFb.jpghttp://uploads.ru/t/w/x/2/wx2jq.jpghttp://uploads.ru/t/7/4/h/74heq.jpghttp://uploads.ru/t/b/c/t/bctPn.jpghttp://uploads.ru/t/K/F/u/KFuLB.jpghttp://uploads.ru/t/M/B/Y/MBY1E.jpghttp://uploads.ru/t/C/Q/3/CQ3tF.jpghttp://uploads.ru/t/r/B/o/rBoup.jpghttp://uploads.ru/t/r/B/d/rBdv5.jpghttp://uploads.ru/t/x/G/J/xGJRj.jpghttp://uploads.ru/t/6/A/w/6Awa1.jpg

+1

536

http://uploads.ru/t/a/j/3/aj3vX.jpghttp://uploads.ru/t/P/8/l/P8lav.jpghttp://uploads.ru/t/t/0/q/t0qlW.jpghttp://uploads.ru/t/X/n/B/XnB3D.jpghttp://uploads.ru/t/Z/9/L/Z9LTm.jpghttp://uploads.ru/t/4/g/1/4g16K.jpghttp://uploads.ru/t/0/E/u/0Eupo.jpghttp://uploads.ru/t/b/d/s/bdsIE.jpghttp://uploads.ru/t/z/E/C/zECqQ.jpghttp://uploads.ru/t/5/G/3/5G3XW.jpghttp://uploads.ru/t/B/f/E/BfErK.jpghttp://uploads.ru/t/5/4/Q/54QgC.jpghttp://uploads.ru/t/k/A/G/kAGb5.jpghttp://uploads.ru/t/v/G/I/vGI9B.jpghttp://uploads.ru/t/D/L/T/DLTnu.jpghttp://uploads.ru/t/6/E/h/6EhZt.jpghttp://uploads.ru/t/H/8/0/H80jv.jpghttp://uploads.ru/t/P/y/z/PyzlD.jpghttp://uploads.ru/t/r/f/6/rf6a3.jpghttp://uploads.ru/t/x/3/8/x387I.jpghttp://uploads.ru/t/F/I/7/FI7YM.jpghttp://uploads.ru/t/y/D/X/yDX9s.jpghttp://uploads.ru/t/C/Y/H/CYHLB.jpghttp://uploads.ru/t/g/L/Z/gLZ4F.jpghttp://uploads.ru/t/3/2/t/32tXI.jpg

+1

537

luly, спасибо огромное за трейлер, здорово!

0

538

Еще вот такой трейлер есть на просторах инета))

+1

539

Как и многие участники форума, смотрела этот сериал в детстве. Сейчас тоже с удовольствием пересматриваю. Сравниваю детские впечатления с восприятием в настоящее время. Конечно, многое сейчас воспринимается по-другому. В этом сериале я увидела одну отличительную особенность - он более жизненный, проблематичный, заставляющий задуматься над поступками людей и своим собственным поведением, чего я не заметила в других подобных сериалах. На мой взгляд, в нём есть что-то поучительное. Образы героев реалистичны. И, как уже заметили многие участники форума, в нём нет абсолютно "плохих" и абсолютно "хороших" героев. Каждый в чём-то был прав и не прав. В этом сериале даже пресловутая запретная любовь подана оригинально, без своего рода штампов: он богатый - она бедная или он и она дети враждующих между собой семейств. На мой взгляд, в этом сериале подобные штампы сведены к минимуму.

+2

540

Señorita Flor написал(а):

А для нее важно, что она живет просто в согласии с собой, не взирая на то, что "скажет и подумает общество". "Я же другим ничего не сделала, почему они вправе решать за меня, как мне жить". Нам-то сейчас это проще простого и яснее ясного, а по тем временам - это действительно ух, как смело, практически на грани фола. Именно поэтому-то у Асунсьон с братом понимания ноль, и именно поэтому она казалась, видимо, этакой эктравагантной чудачкой в свете.

Действительно, характер Асунсьон, и те идеи, которые она отстаивала, актуальны всегда. Но, как здесь заметили: "Нам-то сейчас это проще простого и яснее ясного, а по тем временам..." И сейчас в обществе хватает предрассудков и стереотипов, пусть других, пусть не тех, что в 19 веке, а даже противоположных, но стереотипов. И очень часто сталкиваешься с непониманием только потому, что ты не идёшь на поводу у очередного каприза моды, например. Приведу личные наблюдения: все твои коллеги стараются любой ценой добиться повышения, звания, чтобы грамоту дали и т.п., причём зачастую лишь формально, делая вид, ради галочки. А ты считаешь, что не нужно всё своё время уделять карьере, тем более для женщины. Стараешься больше времени проводить дома в кругу родных и друзей, занимаясь творчеством, помогая близким, наслаждаясь любимым делом и созидательным общением. А к формальной работе относишься, хоть и добросовестно, но лишь как к способу обеспечить себя всем необходимым, и не в коем-случае не как к смыслу жизни, чётко разграничивая рабочее время, и личное. И вот тут-то и происходит тоже самое, что и с Асунсьон в сериале. На тебя начинают косо смотреть, читать нотации, пугать, что мол, такими темпами далеко не уедешь. И понимаешь, что большинство так говорит из лучших побуждений, и, возможно, в душе даже уважают тебя - "но нельзя же отдаляться от коллектива" или "зачем же ты тогда высшее образование получала? Чтобы дома сидеть?" Многим просто этого не понять!
Работа, это лишь частность, и так происходит во многих областях жизни. Так, что и в современном мире случаются ситуации, один в один, повторяющие, показанную в сериале. И не важно в каком веке ты живёшь. Во все времена есть своя сеть неписанных законов, правил и шаблонов. И слепое следование им далеко не всегда является лучшим выбором.

Отредактировано Estrella Brillante (26.05.2012 11:47)

+1