www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Унесенные ветром / Gone with the Wind


Унесенные ветром / Gone with the Wind

Сообщений 181 страница 236 из 236

181

http://s53.radikal.ru/i141/1008/2b/72894296052b.jpg

+1

182

Насть спасиб за фотку книги,надо будет поискать хотелось бы тоже почитатать.

0

183

http://s57.radikal.ru/i158/1008/d3/e71042b2b78f.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1008/b5/c7d004fb17d4.jpg

0

184

Девочки, серьезно, книжка такая интересная,рекомендую раздобыть. После войны когда они основали Laurence Olivier productions  Вивиен Ли и Лоренс Оливье  стали чем то вроде  Бэкхемов того времени  - разбогатели , жили в роскоши, швырялись деньгами, вели активную светскую жизнь,имели толпы обожателей,которые были  без ума от их романтической любви...

Отредактировано Messalina (24.08.2010 00:40)

0

185

Как то так вышло,что я к моему стыду этот фильм в первый раз посмотрела только вчера) :blush:
Хотя смотрела сериал "Скарлетт" и не раз,и просто тащусь от него)Джоан и Тимати Далтан просто невероятные.Очень хорошо смотрятся вместе,они меня впечатлили...в отличии от Вивьен Ли и Гейбла...как то не увидела у них взаимосвязи...она всё куда то бежит,он за ней...и конец такой печальный,и недосказанность осталась...
Так что для меня "Скарлетт" это полноценная история и буду пересматривать её вновь и вновь,в отличие от "УВ"...Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...
А в сериале "Скарлетт" я просто обожаю главную героиню,как она борется за свою любовь,как пытаеться исправить ошибки прошлого..Это взрослая,думающая женщина,которая реально любит Ретта,без всяких там побочных воздействий...И в итоге добивается своего)Да и Ретт в исполнении Тимоти Далтона просто шикарен, такой уравновешенный,твёрдо настаивающий на разводе,но подсознательно понимающий,что любовь всей его жизни это одна единственная женщина-Скарлетт... :love:

http://s001.radikal.ru/i195/1009/03/5b275d602246.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1009/4a/2d3e00e4119e.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1009/b5/e89141519618.jpg

0

186

~Nati~ написал(а) Как то так вышло,что я к моему стыду этот фильм в первый раз посмотрела только вчера) 
Хотя смотрела сериал "Скарлетт" и не раз,и просто тащусь от него)Джоан и Тимати Далтан просто невероятные.Очень хорошо смотрятся вместе,они меня впечатлили...в отличии от Вивьен Ли и Гейбла...как то не увидела у них взаимосвязи...она всё куда то бежит,он за ней...и конец такой печальный,и недосказанность осталась...
Так что для меня "Скарлетт" это полноценная история и буду пересматривать её вновь и вновь,в отличие от "УВ"...Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...
А в сериале "Скарлетт" я просто обожаю главную героиню,как она борется за свою любовь,как пытаеться исправить ошибки прошлого..Это взрослая,думающая женщина,которая реально любит Ретта,без всяких там побочных воздействий...И в итоге добивается своего)Да и Ретт в исполнении Тимоти Далтона просто шикарен, такой уравновешенный,твёрдо настаивающий на разводе,но подсознательно понимающий,что любовь всей его жизни это одна единственная женщина-Скарлетт...

Фильм УВ очень точно передает характеры,созданные Маргарет Митчелл в одноименном романе.Я бы посоветовала прочитать книгу.Для меня УВ-одна из любимых книг.Она очень глубокая,гораздо глубже "Скарлетт" Александры Риплей. А Скарлетт во многих ситуациях,действительно,не была достойна любви Ретта.Но именно такой ее и "создала" Митчелл.У молодой Скарлетт куча недостатков,но несмотря на них сопереживаешь ей,ее огромному мужеству,сильному характеру.В "Скарлетт" она меняется в лучшую сторону,становится мудрой женщиной,начинает смотреть на жизнь по-другому.Что касается финала УВ я для себя точно решила (и после прочтения книги и после просмотра фильма),что такая женщина как Скарлетт ни за что не упустит Ретта, и такая любовь,как у Ретта к Скарлетт не может пройти со временем.Для меня финал очевиден.
Я люблю и фильм УВ и сериал "Скарлетт".Но по разным причинам.Люблю и Вивьен с Кларком,которые идеально друг другу подходят(ИМХО) и Джоан с Далтоном (Тимота Далтон-вообще герой моего детства :love: )

0

187

~Nati~ написал(а):

.Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...

Извини конечно, но просто не могу промолчать, когда читаю такое. Ты книгу читала? Скарлетт и должна быть такой: не замечать любви Рета, летать в мечтах об Эшли и Вивьен с достоинством и блеском справилась с этой непростой ролью. Я конечно понимаю, что мнения разные бывают, наверно это у тебя потому что ты сначала сериал смотрела, а это уже совсем другая история совсем о другой Скарлет

0

188

По книге как раз такой и должна быть Скарлетт какой ее показала Вивьен Ли она гордая,самолюбивая и ни за что бы не стала гонятся за Реттом,пока он к ней свои чувства проявлял.Поэтому когда я смотрела уже после УВ сериал Скарлетт мне совершенно не понравилась эта новая Скарлетт абсолютно как будто другой человек,я этот сериал воспринимаю просто как отдельный фильм,а не продолжение УВ.
Далтон конечно хорошо справился с ролью,но для меня Реттом Батлером остается Кларк Гейбл. :love:  :cool: А вот Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась(ИМХО).

+2

189

Sylenda написал(а):

Ты книгу читала?

Нет... и не хочу...

Sylenda написал(а):

наверно это у тебя потому что ты сначала сериал смотрела

Вполне возможно) 8-)

0

190

~Nati~ написал(а):

Нет... и не хочу...

зря ты так. Книга - шедевр. А я не последний человек в литературе.....

0

191

маргаритка написал(а):

Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась(ИМХО).

Кстати мне тоже так показалось :yep:

0

192

Sylenda написал(а):

зря ты так. Книга - шедевр.

Я ничего против не имею)
Может когда нибудь и дойду до неё...кто знает... :rolleyes:

маргаритка написал(а):

Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась

Sylenda написал(а):

Кстати мне тоже так показалось

А по мне дак не вульгарная,а сексуальная... :glasses:

0

193

Что тут говорить, фильм и сериал абсолютно разные вещи, так же как и герои в этих произведениях. Конечно, новая Скарлетт не похожа на классическую, тут бессмысленно обвинять, что кто-то недостоин чьей-то любви.  Актеры играли те образы, которые и требовались.  Но если кому-то больше нравится второе, не вижу в этом ничего страшного.  Не все же обязаны восхищаться Вивьен Ли и Кларком, и их  характерами на экране только потому, что это классика.  Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

0

194

Breeze написал(а):

Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

Я тоже люблю и фильм, и сериал. Это мои любимые фильм и сериал детства. Никогда не устану их пересматривать.
Книгу "Скарлетт" прочитала, а до "УВ" не дошла    :blush:

Отредактировано Tati01 (27.09.2010 13:33)

0

195

Breeze написал(а):

Что тут говорить, фильм и сериал абсолютно разные вещи, так же как и герои в этих произведениях. Конечно, новая Скарлетт не похожа на классическую, тут бессмысленно обвинять, что кто-то недостоин чьей-то любви.  Актеры играли те образы, которые и требовались.  Но если кому-то больше нравится второе, не вижу в этом ничего страшного.  Не все же обязаны восхищаться Вивьен Ли и Кларком, и их  характерами на экране только потому, что это классика.  Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

Мы с тобой как всегда в одном направлении думаем :D Абсолютно согласна, я вообще не понимаю как можно проводить параллели между фильмом и сериалом "Скарлетт". Я их воспринимаю как два самостоятельных творения. Мини-сериал "Скарлетт" мне очень нравится, Натусик вспомнила про него и мне даже захотелось пересмотреть, потому что давно смотрела. Я его никогда даже и не пыталась сравнивать с фильмом, потому что это нечто другое, но не менее интересное. Скарлетт в сериале конечно настрадалась будь здоров, но сколько в ней силы, сколько жажды жить и бороться. Чего только стоят сцены с изнасилованием, ее тяжелые роды и как она на коленях просила у Рета прощения, что не сказала ему о ребенке. Да и у Рета тоже судьба не слаще, смерть его беременной жены и его фраза: "Наш ребенок навсегда останется с тобой", от которой душа рвется на куски. В общем сериал очень сильный, эмоциональный. Я не знаю как он может оставить равнодушным. Ну а фильм, тут и обсуждать нечего - это бессмертная классика, которую никогда никто не сможет заново повторить.

+1

196

Morgana написал(а):

Чего только стоят сцены с изнасилованием, ее тяжелые роды и как она на коленях просила у Рета прощения, что не сказала ему о ребенке.

Не говори, это, наверное, самые страшные моменты в жизни женщины. А роды вообще кошмарище  :confused: Они и в нормальном виде страшны, а уж после таких зрелищ вообще рожать неохота.

Morgana написал(а):

В общем сериал очень сильный, эмоциональный. Я не знаю как он может оставить равнодушным.

Сейчас бы с удовольствием пересмотрела. Раньше его часто показывали, никогда не пропускала.  Сериал выдержан в таком старом английском духе, что кажется, будто и не в наше время снят, и так хорошо передает атмосферу тех времен, что полностью в неё погружаешься. К Тимоти Далтону и Джоан (по фамилии не помню) я безразлично отношусь, но на экране они воплотили сильных по духу людей, достойно сыгранные роли, что ровнодушным точно не останешься.

0

197

О,боже,увидела и чуть со стула не упала:кто  то додумался леди ГагУ соединить с "Унесёными ветром" :D

0

198

А тут под Кишу:

+1

199

Сейчас никто не поспорит с тем, что "Унесенные ветром" - шедевр мирового кинематографа. Поэтому кто бы мог подумать, что, когда встал вопрос об экранизации романа Маргарет Митчелл, никто не жаждал за нее браться. Буквально все считали роман занудным, а потому и некиматографичным. :'( Даже не представляю, откуда могли взяться подобные мысли, ведь произведение просто очаровательное, а экранизация выше всяких похвал. Не представляю на месте Вивьен Ли и Кларка Гейбла других актеров. Они будто были созданы для того, чтобы сыграть своих персонажей.
А как драматична была судьба Гейбла!.. Он, как и его герой Ред Батлер, был очень сильным и порядочным, но при всем при этом несчастным человеком. Ему повезло встретить свою родственную душу, настоящую любовь и... внезапно потерять ее. "Небеса не должны разлучать тех, кто любит", - сказал Гейбл после того, как его жена погибла в авиакатастрофе. Он был еще неоднократно женат, но забыть свое самое сильное чувство так и не смог.
А каким же Гейбл был смелым! Ведь даже на боевые задания во время войны он летал без парашюта: он думал, что лучше умереть, чем попасть в плен. великий человек и великий актер...

+2

200

Pilar написал(а):

Поэтому кто бы мог подумать, что, когда встал вопрос об экранизации романа Маргарет Митчелл, никто не жаждал за нее браться. Буквально все считали роман занудным, а потому и некиматографичным.

вот тут не соглашусь. Роман пользовался бешенным успехом. В 1936 все кругом запоем читали роман Унесённые ветром. Через месяц после публикации книги Дэвид О'Селзник  заплатил Маргаретт Митчелл бешенные по тем временам деньги -50 тысяч доларов за авторские права.А какой потом ажиотаж был  на протяжении 2-х лет занявших  поиски актрисы на роль Скарлетт!Cамые влиятельные актрисы устроили настоящую погоню за ролью тысячелетия.

Pilar написал(а):

Не представляю на месте Вивьен Ли и Кларка Гейбла других актеров. Они будто были созданы для того, чтобы сыграть своих персонажей.

Здесь согласна Вивьен и Кларк- идеальные Скарлетт и Ретт .Хотя  когда мало кому известная в то время в Америке  британская актриса  Вивиен Ли произнесла однажды свою знаменитую фразу, шокировав многих : "Я буду играть Скарлетт" ,Кларк Гейбл не хотел играть  роль Ретта  ,так как боялся не оправдать надежд людей .Как он говорил " слишком много лидей знают этот персонаж и имеют своё представление, о том каким должен быть Ретт Батлер." Но он зря  опасался: роль Ретта удалась ему на все сто .

0

201

Messalina написал(а):

вот тут не соглашусь. Роман пользовался бешенным успехом.

Против этого ничего и не говорила и не отрицала.
А вот когда встал вопрос об экранизации, роман сочли слишком нудным именно для киноверсии. Многие успешные романы очень трудно экранизировать, многое зависит от общего настроения самого произведения. Желающих сыграть роль Батлера никак не могли найти. Гейбл согласился лишь потому, что ему посулили личное время в большом количестве. В том числе и две недели отдыха на медовый месяц с его женой Кэрол Ломбард, который они провели в Энсино.
А вот насчет подбора актрисы на роль Скарлетт ничего не могу сказать...

Отредактировано Pilar (22.01.2011 11:37)

0

202

Pilar написал(а):

А вот когда встал вопрос об экранизации, роман сочли слишком нудным именно для киноверсии. Многие успешные романы очень трудно экранизировать, многое зависит от общего настроения самого произведения.

аааа, понятно я думала ,ты про книгу говоришь . :dontknow:

Pilar написал(а):

Гейбл согласился лишь потому, что ему посулили личное время в большом количестве. В том числе и две недели отдыха на медовый месяц с его женой Кэрол Ломбард, который они провели в Энсино.

В то время он никак не мог получить развод от первой жены. Поэтому главным фактором  послужило еще и то, что ему пообещали уладить дела с разводом  с первой женой  чтобы он мог женится на Кэрол Ломбард.

0

203

Messalina написал(а):

я посмотрю  отзывы о его книгах, а книжка, которую я сейчас читаю называется  Vivien: The Life of Vivien Leigh  by Alexander Walker

Мне очень нравится как он пишет! Про Вивьен пока не читала, а вот про Одри -читала :cool:

0

204

Sylenda написал(а):

Ты книгу читала?

Мне кажется из-за того, что продолжение "УВ" написала уже Маргаретт Митчелл, а совершенно другая писательница Александра Риплей, она все же заложила другой характер у свой Скарлет! Я даже не могу описать это, это надо читать и прочувствовать - по мне это совершенно разные Скарлет, Скарлет в "УВ" была взбалмошной, гордой, хитрой особой, а в продолжение это уже рассудительная женщина прямо идущая к цели!

0

205

Caterine написал(а):

Мне очень нравится как он пишет! Про Вивьен пока не читала, а вот про Одри -читала :cool:

Да да мне очень понравилась его книга о Вивьен . :yep: Не знала, что он  писал и о других актрисах

0

206

Caterine написал(а):

Мне кажется из-за того, что продолжение "УВ" написала уже Маргаретт Митчелл, а совершенно другая писательница Александра Риплей, она все же заложила другой характер у свой Скарлет! Я даже не могу описать это, это надо читать и прочувствовать - по мне это совершенно разные Скарлет, Скарлет в "УВ" была взбалмошной, гордой, хитрой особой, а в продолжение это уже рассудительная женщина прямо идущая к цели!

Так это ясное дело, что Рипли написала, и все равно она молодей сохранила и стиль и атмосферу, как у Митчелл, хотя соглашусь там Скарлетт вышла иная, но она и должна была стать иной после того, как наконец-то поняла, что любит Ретта.

0

207

Messalina написал(а):

Да да мне очень понравилась его книга о Вивьен . :yep: Не знала, что он  писал и о других актрисах

Он очень интересно пишет, биографии я советую читать только его, брала книгу другого писателя про Мерлин Монро - такой бред, я ни чего не поняла и читать до конца не стала!

Sylenda написал(а):

Так это ясное дело, что Рипли написала, и все равно она молодей сохранила и стиль и атмосферу, как у Митчелл, хотя соглашусь там Скарлетт вышла иная, но она и должна была стать иной после того, как наконец-то поняла, что любит Ретта.

Мне все равно кажется, что эти два произведения отличаются друг от друга, что книги, что фильмы может потому что огромный промежуток времени между ними, а может потому что Реттов в фильме внешне подобрали почти идеально, а вот вторая Скарлет с Вивьен не идет не в какое сравнение :dontknow:  Хотя мне все равно нравится оба эти шедевра! :love:
Скарлет любила Ретта всегда, просто в "УВ" это была сначала какая-то прихоть заполучить его, а затем любовь ( к концу фильма - книги, но было уже поздно), она просто  не понимала, что он ее любит по настоящему и очень любит их Бонни, а она все время жила надеждой заполучит Эшли!

0

208

Caterine написал(а):

что книги, что фильмы может потому что огромный промежуток времени между ними, а может потому что Реттов в фильме внешне подобрали почти идеально, а вот вторая Скарлет с Вивьен не идет не в какое сравнение :dontknow:  Хотя мне все равно нравится оба эти шедевра

Полностью согласна! :yep: Я помню еще мелкая была, когда увидела оба фильма, сначала так непривычно было с новой Скарлетт, но потом уже после событий в Ирландии я полюбила и ее, актриса очень хорошо сыграла. Я тоже думаю, что временной промежуток сыграл свою роль :yep:

0

209

Pilar написал(а):

Желающих сыграть роль Батлера никак не могли найти.

Я читала,что Кларка сразу так сказать зарезервировали на роль Ретта, других претендентов не было единственная сложность была в том, что его самого долго уговаривали, так как он не хотел играть в УВ,а вот со Скарлетт мучались долго.
А вообще про УВ уже столько всяких слухов порой даже нелепых читала,что не знаешь чему уже верить,ну че возьмешь фильм-легенда все таки уже. ^^ Кто то говорил что Кларк с Вивьен не находили общий язык на съемках,а вот по тем фоткам которые я видела со съемок так и не скажешь об этом вполне мило общались.

0

210

маргаритка
Я этот клип на прошлой странице уже выложила  :blush:

маргаритка написал(а):

Я читала,что Кларка сразу так сказать зарезервировали на роль Ретта

народ единогласно хотел Кларка Гейбла на эту  роль. :D  По стране проводились всякие опросы типа кого бы вы хотели видеть в роли Ретта Батлера? и Гейбл лидировал с огромным отрывом.

маргаритка написал(а):

Кто то говорил что Кларк с Вивьен не находили общий язык на съемках

Они вроде сначала друг другу не понравились, но потом нашли общий язык .Я  еще читала, что Вивьен жаловалась, что у Гейбла плохо пахнет изо рта.

0

211

Messalina написал(а):

Я  еще читала, что Вивьен жаловалась, что у Гейбла плохо пахнет изо рта.

а я читала эт из за того,что вроде как Кларку не понравилось как о нем отозвалась Вивьен,ей просто не нравилось что он уходил всегда вовремя со съемочной площадки и она высказала свое возмущение в слух,а кто то Кларку передал и потом Кларк решил отомстить Вивьен и перед сценами с поцелуями ел чеснок. ^^

0

212

маргаритка
Ну может он еще дополнительно ел чеснок, но у него вообще плохо пахло изо рта из-за фальшивых зубов. У него были плохие зубы поэтому в начале карьеры он себе  их исправил .  Только я не знаю  идёт ли речь о коронках   или  о вставной челюсти.

0

213

Этот фильм я считаю шедевром всех времен и народов.Первый раз я посмотрела его еще в детстве, и меня он очень даже поразил.Мне также понравились актеры в нем снявшиеся.Например Вивьен Ли, я считала тогда, да и сейчас ,эталоном женской красоты, a Кларка Гейбла символом мужественности.И вообще, я от него была просто в восторге, и до сих пор считаю его одним из самых лучших, и любимых мною фильмов.Этот фильм уже давно стал легендой, а легенды как известно, не когда не умирают, и как по мне, этот фильм будет жить вечно, и не когда не умрет.Ведь этот фильм велик, в нем снимались великие актеры, которые навсегда останутса в нашей памяти.Как по мне, фильм Унесенные ветром-это шедевр, который не когда и не кто не переплюнет.Этот фильм не когда не умрет, и всегда будет вечен.

+2

214

Обожаю,обожаю и ещё раз обожаю!Не могу передать словами весь спектр эмоций от этого фильма!Помню когда смотрела первый раз буквально,приклеилась к экрану.Никто и никогда не сможет создать такой шедевр как УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ!Талантливые актёры,великолепно подобранные,словно сама судьба направила их к этому фильму.Вивьен Ли и Кларк Гейбл эталоны неувядшей с годами красоты и таланта.Именно благодаря им мы восхищаемся до сих пор УНЕСЁННЫМИ ВЕТРОМ!

+1

215

На роль Скарлетт претендовало около 1400 актрис, 90  из них прошли пробы. Стоит ли говорить, что на эту роль рассматривались самые лучшие,  красивые и талантливые актрисы Голливуда. Кто же мог сыграть Скарлетт? Когда искала ответ на этот вопрос, я сама удивилась тому, какие актрисы пробовались на роль Скарлетт. Все они стали легендами кино, кроме разве двух актрис.
Джоан Кроуфорд - вместе с Кларком Гейблом они сыграли в 8 фильмах. Говорят, у них был роман, они планировали пожениться...
http://uploads.ru/t/J/E/p/JEpgl.png
Кэтрин Хепберн переживала в тот момент нелегкий период в кино. Несколько фильмов с её участием провалились. Кэтрин Хепберн хотела уйти из кино, но роль Скарлетт заинтересовала её. После неудачной попытки получить эту роль она получила предложение сыграть в знаменитой "Филадельфийской истории", специально  для неё написанной. После него триумфально вернулась в кино.
http://uploads.ru/t/k/5/C/k5CHr.png
Алисия Ретт. В итоге она блестяще сыграла Индию Уилкс.
http://uploads.ru/t/u/j/9/uj90m.png
Таллула Бэнкхед. Она играла, в основном, в довоенных фильмах. Мне она известна благодаря фильму Альфреда Хичкока "Спасательная шлюпка". Получить роль ей помешала её скандальная репутация.
http://uploads.ru/t/Z/A/c/ZAcpm.png
Бетт Дэвис. Поразительно, но эта замечательная и талантливая актриса сама отказалась от роли Скарлетт, будучи главной кандидатурой на эту роль. В то время планировалось, что роль Ретта Батлера исполнит Эррол Флинн. Бетт Дэвис не хотела с ним работать.
http://uploads.ru/t/I/L/2/IL2er.png
Клодетт Кольбер - не менее замечательная актриса. С Кларком Гейблом они сыграли в фильме "Это случилось однажды ночью".
http://uploads.ru/t/O/J/Y/OJYnW.png
Кэрол Ломбард - будущая жена Кларка Гейбла. Кэрол Ломбард была замечательной актрисой, но я не представляю её в роли Скарлетт.
http://uploads.ru/t/C/J/p/CJphe.png
Хеди Лемарр. Она известна благодаря  скандальному фильму "Экстаз". В нём она сыграла довольно откровенную по тем временам сцену купания. По современным понятиям, сцена была довольно невинной.
http://uploads.ru/t/G/L/W/GLWBZ.png
Оливия де Хевилленд тоже рассматривалась на эту роль, но ей досталась роль Мелани Уилкс.
http://uploads.ru/t/X/t/9/Xt98A.png
Марселла Мартин. Нашла только эту фотографию. Марселла Мартин в итоге сыграла небольшую роль Кэтлин, подруги Скарлетт.
http://uploads.ru/t/Y/L/N/YLNoZ.png
Полетт Годдар. Если не ошибаюсь, она была третьей женой Чарли Чаплина. Её уже официально утвердили на роль, подписали контракт, но в последний момент передумали из-за появления Вивьен Ли. В одной из передач о Вивьен Ли видела пробы Полетт на эту роль. Не понравилось. По всему видно, она старалась изо всех сил, роль была очень важна для неё, но всё выходило как-то неестественно. Но это лично моё мнение.
http://uploads.ru/t/O/H/J/OHJbi.png

Отредактировано Reddlli (01.04.2012 05:06)

0

216

Как мы все знаем, роль Скарлетт получила красавица-англичанка Вивьен Ли.
http://uploads.ru/t/E/y/N/EyNxb.jpg
http://uploads.ru/t/e/O/l/eOlsh.png
http://uploads.ru/t/H/6/9/H69ID.jpg

0

217

Вивьен Ли просто идеально воплотила образ Скарлетт, и по внешным данным и по характеру. Сейчас даже не представляю, что эту роль могла бы сыграть другая актриса.

+2

218

Унесенные ветром также является одним из моих любимых кинофильмов.История Скарлетт и Ретта никого не оставит равнодушным.У них очень необычные чувства,своей любовью они нередко доставляли себе боль.Им стоило понять друг друга и не скрывать свои чувства.они совершили много ошибок особенно Скарлетт.Актерский состав подобран удачно,я никого не представляю в роли Скарлетт и Ретта,кроме Вивьен Ли и Кларка Гейбла.Не каждым актерам удается сыграть столь сложные чувства.Лучший фильм времен и народов.

+1

219

asya написал(а):

Унесенные ветром также является одним из моих любимых кинофильмов.История Скарлетт и Ретта никого не оставит равнодушным.У них очень необычные чувства,своей любовью они нередко доставляли себе боль.Им стоило понять друг друга и не скрывать свои чувства.они совершили много ошибок особенно Скарлетт.Актерский состав подобран удачно,я никого не представляю в роли Скарлетт и Ретта,кроме Вивьен Ли и Кларка Гейбла.Не каждым актерам удается сыграть столь сложные чувства.Лучший фильм времен и народов.

Ну так это же классика кинематографа. Фильм на вс времена. Сколько раз смотрела, все равно пересматриваю и интересно. Ведь даже уже заранее знаешь, кто что скажет.

+1

220

Poison написал(а):

Ну так это же классика кинематографа. Фильм на вс времена. Сколько раз смотрела, все равно пересматриваю и интересно. Ведь даже уже заранее знаешь, кто что скажет.

Да,это классика никогда не устареет,унесенные ветром  сняли очень давно ,но  до сих пор все любят его.В этом кинофильме есть свое какое-то очарование,что заставляет зрителей забывать обо всем и смотреть и пересматривать его.Остается особенное впечатление от просмотренного.

+1

221

asya написал(а):

В этом кинофильме есть свое какое-то очарование,что заставляет зрителей забывать обо всем и смотреть и пересматривать его

При всем при том еще и игра актеров  достойна похвал.

+1

222

Poison написал(а):

При всем при том еще и игра актеров  достойна похвал.

Это точно,актеры достоверно передали чувства и поступки своих героев.Мне еще понравилась актриса Оливия Де Хевиленд исполнившая роль Мелани.Она настолько искренне сыграла роль скромной и благородной женщины что и  Мелани стала моим не менее любимым персонажем

0

223

«Унесенные ветром» Маргарет Митчелл – любимая книга юности. А экранизацию этого романа я считаю лучшей среди всех экранизаций (может потому, что в написании сценария участвовала Маргарет Митчелл). Герои, какими я их представляла, когда читала книгу, совпали с теми, каких я увидела в фильме. Кларк Гейбл – стопроцентный Ретт Батлер, их дуэт с Вивьен Ли очень выразителен, очень эмоционален. Может потому, что отношения между актерами были напряженными, чувства Скарлетт О’Хара и Ретта Батлера так точно переданы. Более удачного подбора актеров нельзя представить.
Это фильм – классика, фильм на века.

+1

224

http://s1.uploads.ru/i/vruhN.gifhttp://s1.uploads.ru/i/3wE0x.gif

+3

225

:cool:  :cool:  :cool:

Свернутый текст

+3

226

+1

227

http://4put.ru/pictures/max/464/1425548.gif http://4put.ru/pictures/max/464/1425553.gif

http://4put.ru/pictures/max/464/1425559.gif http://4put.ru/pictures/max/464/1425557.gif

+1

228

Что-то есть завораживающее в этом фильме для меня. А если учесть, в каком году он снят - так это вообще шедевр. Образы Ретта и Скарлетт для меня останутся самыми потрясающими, романтичными. Эти герои учат нас жить, бороться, падать, подниматься и снова продолжать жить. Любимая фраза Скарлетт: "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра" стала ключевой и для меня в тяжелые моменты жизни. И это срабатывает и очень часто помогает.

+2

229

kessi.sch написал(а):

Эти герои учат нас жить, бороться, падать, подниматься и снова продолжать жить.

Особенно незабываем образ Скарлетт.Сколько раз суровая жизнь преподносила ей трудности,потери,но она не сломалась,нашла  в себе силы  жить дальше.Восхищаюсь ею!

Отредактировано asya (27.11.2012 21:16)

+1

230

asya написал(а):

Особенно незабываем образ Скарлетт.Сколько раз суровая жизнь преподносила ей трудности,потери,но она не сломалась,нашла  в себе силы  жить дальше.Восхищаюсь ею!

Многие считают ее эгоистичной, но она ведь заботилась не только о своем благополучии, но и благополучии своей семьи, своих близких и родных. Вспомнился эпизод, когда Скарлетт возвращается из Атланты во время войны домой, ища поддержки мамы и папы. Она как маленький ребенок мечтала уткнуться в колени мамочки и забыть обо всех страхах. Но ее ожидало еще одно испытание - мама умерла, отец сошел с ума. Все домочатцы были рады ее возвращению. Слуги постоянно говорили, как все плохо и спрашивали, что им делать, что им делать??? Но как Скарлетт могла им ответить, если она сама хотела бы, чтобы о ней позаботились. В надежде найти что-то съесное она пошла на огород - выкопала какой-то овощ, кое как обтерла его и съела. Естественно желудок его не принял, упав на землю, Скарлетт упала на землю, рыдая. Можно было подумать, что героиня сдалась, но не тут - то было - внутренний стальной стержень вновь сказал о себе - вытерев слезы и подняв голову в вверх и Скарлетт дает клятву, которая определила всю ее дальнейшую жизнь "Что бы ни случилось в будущем ни я ни мои близкие никогда больше не будут голодать. Я лучше убъю, украду, пойду на любое преступление!!!!" Эта девочка поняла, что она может рассчитывать только на себя....

+2

231

kessi.sch написал(а):

Эта девочка поняла, что она может рассчитывать только на себя....

Абсолютно согласна.Я тоже не считаю ее эгоисткой,могу оправдать все поступки Скарлетт.Даже не осуждаю ее брак по расчету,ей пришлось выйти замуж от безысходности. Ретт не помог решить проблемы,а только унизил .В итоге Скарлетт поняла,что положиться особо не на кого и пошла на этот шаг.

Отредактировано asya (27.11.2012 23:29)

+1

232

Возможно Скартлетт и была эгоисткой, но такой ее сделала жизнь, суровая, жестокая жизнь. Ей пришлось рано повзрослеть и возложить на себя непосильную ношу, по возвращению из Атланты домой.

+1

233

+1

234

http://savepic.su/3174490.jpg

http://savepic.su/3164250.jpg

+2

235

5 ноября 2013 г. исполняется 100 лет со дня рождения невероятной и неповторимой Вивьен Ли :flag:

http://s6.uploads.ru/t/QjApa.jpg http://s6.uploads.ru/t/WNSZi.png
http://s6.uploads.ru/t/NlPcb.jpg http://s6.uploads.ru/t/myHQ6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I2GQB.jpg

Отредактировано Edera (05.11.2013 04:15)

+1

236

10 фактов о фильме "Унесенные ветром"

30 июня 1936 года был напечатан первый тираж романа "Унесенные ветром" (всего произведение переиздавалось 31 раз). В том же году писательница Маргарет Митчелл продала права на экранизацию своей книги. И вскоре родился один из самых великих фильмов Голливуда. Его премьера состоялась в 1939 году.

Интересные факты о фильме:

1. Аванс за будущую книгу Маргарет Митчелл составил всего 500 долларов, в то время как на авторских процентах в первый год писательница заработала три миллиона (эта сумма примерно соответствует 33 миллионам "современных" долларов).

2. Название романа и, соотвенно, фильма - цитата из стихотворения Эрнеста Доусона. Изначально Маргарет Митчелл хотела назвать книгу Tote Your Heavy Bag или Tomorrow is Another Day.

3. Сюжет книги вдохновлен событиями из личной жизни Маргарет Митчелл. Будучи студенткой колледжа, она влюбилась в однокурсника, но счастью не суждено было сбыться: юноша погиб на фронте Первой мировой войны. А Сидни Ховард, который адаптировал сюжет книги для кино, погиб за месяц до премьеры. "Оскара" за лучший сценарий он удостоился посмертно. Всего в написании сценария принимали участие шесть авторов.

4. Первой отснятой сценой стал эпизод побега Скарлетт и Ретта из Атланты. В ней съемочная команда действительно сожгла целый квартал декораций, отстроенных для другого фильма, съемки которого уже закончились. Примечательно, что в этой сцене в роли Скарлетт выступает не Вивьен Ли, а другая актриса, имя которой неизвестно. На момент начала работы над картиной имя девушки, которая воплотит образ Скарлетт О'Хара, еще не было утверждено.

5. На роль Скарлетт было отсмотрено 1400 претенденток. Главной считалась Бетт Дэвис - звезда студии Warner Bros. Джек Уорнер был не против, чтобы Дэвис снималась, однако лишь при условии, что роль Ретта достанется Эрролу Флинну. Сама Бетт не хотела сниматься с Флинном, считая его слишком женственным. Английскую актрису Вивьен Ли порекомендовал брат продюсера Дэвида О. Селзника.

6. На роль Мамушки пробовалась повариха президента Франклина Рузвельта. Но Хэтти МакДэниел понравилась продюсеру больше. Примечательно, что ни одному из темнокожих актеров не было позволено присутствовать на премьере 15 декабря 1939 года. При этом, МакДэниел получила премию "Оскар".

7. Всего картина удостоилась восьми премий "Оскар" - в том числе, в категории "Лучший фильм".

8. Над фильмом работали три режиссера - Джордж Кьюкор, Виктор Флеминг и Сэм Вуд. Первый покинул проект из-за разногласий с продюсером, и ему быстро нашли замену в лице Флеминга.

9. Спустя годы народная любовь к "Унесенным ветром" не стала меньше, так что в 1998-м фильм вышел в повторный американский прокат.

10. А у нас в стране картину показали в 1969-м, в рамках VI Московского международного кинофестиваля. А в широкий прокат в нашей стране "Унесенные ветром" вышли лишь через полвека после мировой премьеры - в 1990 году.

Источник - spletnik.ru

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Унесенные ветром / Gone with the Wind