www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Сообщений 901 страница 960 из 991

901

Sylenda написал(а):

"Воображариум доктора Парнаса"

а я его так ждуууу...  :( неужели не оправдает ожиданий?  :(
а сама посмотрела недавно "Шоссе" с Джаредом, Джейком Джилленхолом и Сэлмой Блер. В принципе, неплохой фильм, о дружбе, но я ожидала немного большего. Хотя к игре актёров не придраться  :yep: . Джаред там такой забавный и немного сумасшедший  ^^
http://i024.radikal.ru/0805/46/0927cf6f7e88.jpg

+1

902

Sylenda написал(а):

Никакая она ему не дочь. Он ее сам вспоминал, как встретил ее в 40х годах (судя по костюму).

Это он ее мать встретил.

Sylenda написал(а):

И, самое главное – концовка, не буду спойлерить, но судьба Тони и Антонио осталась для меня загадкой.

Почему? Там все вполне понятно и однозначно.

Sylenda написал(а):

Почему Парнас стал прислуживать Карлику, судя по тому, как тот его погонял зарабатывать деньги?

Да не прислуживал он ему. Друзья они.

Sylenda написал(а):

И вообще вся суть сделки Парнаса с Дьяволом до конца не ясна.

Дьявол дал Парнасу вечную жизнь, когда Парнас выиграл у него спор. А потом (вторая сделка) дал Парнасу возможность быть смертным при условии, что тот отдаст Дьяволу своих детей, когда тем исполнится 16 лет.

0

903

Рецензия на фильм "Легион":

Интересно, каким по счету фильмом, в котором на человечество опять обозлились высшие силы, является «Легион»? А каким по счету он является среди картин, в которых человечество может погибнуть?.. Уж точно не первым. И точно не последним.

Концы с концами в этом фильме явно не сходятся. Вот почему вдруг чудо-ребенок должен родиться у безвестной официантки в американской глуши?.. Она что, единственная беременная?.. Или, может быть, она ну очень благодетельная?.. Очень правильные сигареты курит или как-то по-особенному ругается?.. Нееее. Ее особенность ничем, ну ничем не объясняется. Догадайтесь, зрители, сами. Единственный намек — что ее очень сильно любит милый благородный мальчик-механик. Мне вот интересно, это ее заслуга?.. Вообще этот парень такой, что готов весь мир любить. В нем очень много какой-то детской наивной веры во весь мир. А тут просто попалась на глаза симпатичная официантка. К тому же несчастная. Почему бы и не пожалеть, и не влюбиться в эту бедную овечку?!

Для подобных фильмов всегда важной была атмосфера. Какое-то нагнетание обстановки. Приглушенные краски, зловещая музыка… Что-то, что будет нести зрителям посыл — опасно! Здесь же все как-то жизнерадостно. Ну порассуждали на религиозные темы и забыли. Да и порассуждали, раз уж на то пошло, как-то несерьезно. Даже глупо.

Интересных героев как таковых нету. Ангел Михаил, как ни странно, симпатии не вызывает. Он говорит, что хочет защитить и спасти, но почему-то кажется, что он для героев опасен не меньше, чем полчища людей не в своем уме. От него почему-то ждешь подвоха. А правильно ли это?.. Даже и не знаю…

Главные герои своей недалекостью, простите, просто поражают. Им сказали: это было испытание силой, ждите испытания слабостью! И что же?.. Они будто и не слышали. Они слишком легко покупаются на дешевые ловушки. Слишком самоотверженно бросаются кого-то защищать. Когда надо быть начеку, они готовы расслабиться. Слишком герои доверчивы. Что для некоторых из них просто не логично. Им-то создают образ малопробиваемых на эмоции индивидов. А тут сопли-вопли получаются…

А вообще стандартный набор — стервозно-консервативная мать героини, которая пытается сделать дочь идеальной. Которая считает, что сделала для нее все. И обвиняет ее во всем. Такие женщины никогда не будут довольны жизнью. Обвиняя ее, она даже не понимает — не уехали бы они, она бы была одной из лишенных разума людей. Муж ее — типичный подкаблучник. Дочка — красотка, каких в кино много. Но в ней есть что-то хорошее. И, как ни странно, даже больше, чем в мамаше. Та уже успела сгнить изнутри. Для нее характерен принцип «моя хата с краю». И все ее порывы этим принципом и обоснованы.

Каких-либо намеков на романтику в картине тоже толком нет. Да и те, которые есть, как-то уж очень легко уничтожаются. Даже грустно.

Наверное, хоть чем-то более-менее интересным являются отношения между братьями-ангелами. Такие непростые. И в чем-то даже человеческие. Жаль, правда, что эти отношения показываются лишь с одной целью — красивой драки двух существ. Ну, это потакание низменным потребностям зрителя. А вот к высшим чувствам и его мыслям здесь призыва нет.

Стаи насекомых, которые должны вызвать ужас, вызывают скорее отвращение. Так же как и зомбированные люди. Да и не объясняется, как же это зомбирование передается. И почему кто-то все же остался в своем уме. И правда ли, что есть надежда. Или все же герои остались единственными нормальными… Фильм ставит много вопросов, но не дает ответов. Проблема-то в том, что вопросы вполне обыденные, а не философские. И на них ответы нужны. Здесь многоточие ставить нельзя. Но авторы его ставят! Еще один минус.

Итого подведем итоги: полное отсутствие логики и хоть какого-то объяснения происходящего. Отсутствие атмосферы. Отсутствие интересных героев и неоднозначных характеров. Малая динамичность действия — весь фильм происходит в одном и том же месте, при этом и не происходит-то толком ничего, только оборона. Отсутствие какого-либо морально-философского посыла зрителю, что фильмы подобной тематики подразумевают. Религиозный подтекст здесь только как одна из красок. Не он сам важен, скорее, а что, если… Никакой религиозной мысли тут нет. Может, оно и к лучшему. Слишком примитивно снята картина, чтобы нести зрителям мысли по поводу религии. В ней нет даже той осторожной деликатности, как скрыто-религиозная недавняя «Книга Илая». Нет, «Легион» — очередной блокбастер, где религия — не идея, а фон.

А вот плюсы я назвать не могу. При всем уважении, актеры подобраны не очень. В частности, Михаил. Этот герой должен обладать гораздо большим обаянием, чем есть у этого актера. Обаянием неоднозначным. Здесь же он выглядит как какой-то очередной солдат-вояка. Так что много я фильму поставить не могу.

4 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/765142/

+2

904

dana83 написал(а):

А я только, что пришла с Кандагара.

Я тоже хотела с этого начать  :blush:

dana83 написал(а):

Фильм смотриться на одном дыхании, с первых минут тебя захватывает, и ты все время в напряге, в переживаниях. Хочется отметить игру актеров! Ноль наигранности, все так непринужденно и честно. Складывается полное ощущение, что ты не фильм смотришь, а подглядываешь за реальными событиями.

Согласна, я в полном восторге от фильма, мне все безумно понравилось  :cool:  Об истории летчиков слышала давно, потому очень хотелось посмотреть фильм, боялась, что "переиграют", сделают из реальной истории обычный фильм, но мне все понравилось. Конечно сцена побега, взлет самолета, когда взлетная полоса кончается, а за ней только минное поле, непередаваемые эмоции.

Читала о премьере фильма, о том, как аплодировали актерам, все это без сомнения заслуженно, но главными героями в этой истории остаются летчики. Мне понравилось, что в конце фильма вставили реальные кадры хроники возвращения экипажа Шарпатова, думаю можно было бы пригласить летчиков и на премьеру, почему этого не сделали, мне честно сказать не понятно  :dontknow:

Отредактировано DenLi (07.02.2010 16:14)

+1

905

DenLi, а помнишь момент, когда они чуть было не улетели без Машкова? Он так на самолёт смотрел. И при этом ещё переживал за них. Только бы они смогли взлететь. Такой момент эмоциональный

Отредактировано dana83 (07.02.2010 16:46)

0

906

dana83 написал(а):

DenLi, а помнишь момент, когда они чуть было не улетели без Машкова? Он так на самолёт смотрел. И при этом ещё переживал за них. Только бы они смогли взлететь. Такой момент эмоциональный

Конечно, а потом он зашел вечером к Карпатову, и говорит, мол "дурак, что не улетел...", а сам бы сделал тоже самое... ведь они команда, или все улетают или никто  :flirt:

0

907

Смотрела сегодня "Индокитай". Много наслышана об этом фильме, но все как-то руки не доходили. Фильм этот не просто произвел громадное впечатление, такое ощущение, что я прожила целую жизнь за его просмотром. Со времен "Отвращения" восхищаюсь актерскими данными Катрин Денев. Но тут она великолепна как никогда. Есть определение для женщины - француженка. Даже не зная актрисы, я могу с точностью до 99%, француженка она или нет. Катрин Денев - просто олицетворение Франции. Есть еще Сандрин Боннер и Эммануэль Беар. Но она первая и единственная в своем роде. Фильм просто прекрасный, советую всем, кто не видел. Равнодушным явно никого не оставит.

Отредактировано ясмин (07.02.2010 21:10)

+1

908

"Кит"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c1/Keith2006.jpg
История фильма происходит с 17 летним подростком старших классов, Натали, которая считала что её жизнь налажена, до тех пор пока не встретила и не почувствовала влечение к новому студенту, Киту. В начале Натали раздражает ее новый партнер по лаборатории, класса химии, в конечном счёте она чувствует влечение его и обнаруживает, что Кит скрывает темную тайну, с трагическими и грустным концом.
вообщем проревела полфильма...сначала было жалко главную героиню, потому что она мучалась, из-за того что не понимала что происходит с этим самым Китом, потом к концу плакала из-за обоих, потому что узнала что с ним :'(

+1

909

LaPrincesa написал(а):

"Кит"

Мне тоже этот фильм понравился. Там очень красивая музыка. Скачала себе саундтрек.

0

910

ясмин написал(а):

Мне тоже этот фильм понравился. Там очень красивая музыка. Скачала себе саундтрек.

как раз ищу :crazyfun:
а где ты качала :question:

0

911

Miliuna написал(а):

Дьявол дал Парнасу вечную жизнь, когда Парнас выиграл у него спор. А потом (вторая сделка) дал Парнасу возможность быть смертным при условии, что тот отдаст Дьяволу своих детей, когда тем исполнится 16 лет.

этого в фильме не было сказанно, или у меня озвучка плохая была

0

912

LaPrincesa написал(а):

История фильма происходит с 17 летним подростком старших классов, Натали, которая считала что её жизнь налажена, до тех пор пока не встретила и не почувствовала влечение к новому студенту, Киту. В начале Натали раздражает ее новый партнер по лаборатории, класса химии, в конечном счёте она чувствует влечение его и обнаруживает, что Кит скрывает темную тайну, с трагическими и грустным концом.вообщем проревела полфильма...сначала было жалко главную героиню, потому что она мучалась, из-за того что не понимала что происходит с этим самым Китом, потом к концу плакала из-за обоих, потому что узнала что с ним

Долго вспоминала на что похож сюжет и вот "ЭВРИКА"это ремейк или очередная версия  "СПЕШИ ЛЮБИТЬ"Надо посмотреть и сравнить с оригиналом .

0

913

Ангел как было написано в одной из рецензий на кинопоиске :"Это "Спеши любить" наоборот"
посмотри обязательно)))

0

914

Я 'Кита' терпеть не могу. Не сравнить просто со 'Спеши любить' и музыка какая-то отвратительная, напоминает музыку из первых 'Сумерек'.  В общем не тронул, не зацепил, ничего особенного.

0

915

Sylenda написал(а):

этого в фильме не было сказанно, или у меня озвучка плохая была

Да было вроде. Я в кинотеатре смотрела, так что нормально слышала.

0

916

Рецензия на сериал "Две стороны одной Анны":

Сериал «Две стороны одной Анны» является адаптацией довольно интересной детективной мексиканской теленовеллы «Два лица страсти», которая, кстати, была показана и в России. Собственно, из-за того, что я ее видела, я и захотела посмотреть и российскую версию и сравнить их.

Надо сказать, что несколько первых серий практически повторяют латиноамериканский оригинал. Но потом…. Наши часто говорили, что пытались исправить какие-то логические недочеты мексиканцев. Но за исправлением мелочей российские «мыльщики» потеряли суть. Меняя оригинальный сценарий, они забыли главное. О чем сериал. В чем его смысл. Ведь все эти мелочи для рядового зрителя не так важны. Важно, переживает ли зритель за героев. И насколько вообще сюжетные повороты интересны. Наши же сценаристы от оригинала камня на камне не оставили. В результате главная мысль была утеряна. И смысл названия тоже.

Анна хочет отомстить за смерть своей семьи. И для этого она решает влюбить в себя всех братьев Даниловых и их отца. Но наша Аня почему-то очень быстро оставляет эту мысль. Очень быстро она отказывается от такого мщения. Тайна ее любимого раскрывается буквально в первых сериях, тогда как оригинальная Ана крутила братьями и папашей серий 50—60. Да, в нашем сериале серий меньше. Но месть вычеркнули вообще! В Анечку по сути влюбился только младшенький. А в чем была прелесть зарубежного аналога?.. По Ане с ума сходил старший, тот, кому она и собиралась мстить. Причем сходил с ума не в переносном смысле. Он вообще с катушек слетел из-за нее. У нас же проблемы Виктора совсем иные. До Анны ему почти что нет дела. А это огромная потеря. Ради кадров безумия мексиканца Игнасио стоило смотреть весь сериал, это было сильно. Но вот нашему Виктору Анечка вообще по фигу. Он мерзавец, но не сумасшедший, как оригинал. Расчетливый и неглупый. Из-за вычеркивания столь важной детали, как одержимость Анной, сериал очень многое потерял.

Какой была Ана? В жизни — серая мышка, самая, что ни на есть обычная девушка. А какой она становилась, когда отправлялась мстить? Роковой женщиной, которая любого сведет с ума. Прекрасной и недоступной. И дело здесь не в гриме, а в игре актрисы. Становясь Марсией, она будто становилась другим человеком. Отсюда и «два лица» из названия. Она была удивительно женственна, прекрасна. А наша?.. Наша Анечка гораздо более красивая. Но вот в обычной жизни и у Даниловых она одинакова. Нету перемены. И дело-то не в актрисе, к ней претензий меньше всего. К сценаристам. Они отняли у Анны главное — месть. И ей незачем уже сводить с ума своих врагов. И незачем быть умопомрачительной. Она не серая мышка и не шикарная дама. Она — что-то среднее. И это среднее не цепляет зрителя.

Еще один важный персонаж — главный злодей Виктор, он же Игнасио у мексиканцев. Наш актер ни капли не хуже оригинала. И даже лучше. Гораздо. Когда в начале Виктор еще является наркоманом, актер играет его ненормальность так убедительно!.. Остается только догадываться, насколько классно он мог бы сыграть одержимость Анной, если бы наши сценаристы дали ему эту возможность. А так его герой вечно мечется, ищет место потеплее. Но вот ему незачем играть ненормальную злобу, как в оригинале. А очень жаль.

Жена Виктора — Алена, в оригинале Ванья, весь фильм ходит беременная, тогда как Ванья детей иметь не могла вообще. Алена так же изящна, утонченна, но! Она не любит Виктора, хотя оригинальная очень даже своего мужа любила. Ванья вышла замуж по любви, а не по расчету. К тому же Алена вовсе не любит детей… Она — успешная бизнес-леди. Она обаятельна, но вот такой доброты, как у мексиканки, нету у нее.

Ирина-Иренэ не сильно отличаются друг от друга. Разве что наша довольно некрасива. И она не так уж преследует свою цель. К тому же ее заставляют влюбиться сценаристы, тогда как оригинал любила только деньги…

Виторган — неплохое попадание в образ. Но вот что у него отняли — отец семейства Бустаманте был этаким дон-жуаном, наш же любит по-настоящему. Он — положительный герой. Его Владимира лишили неоднозначности. Что тоже грустно.

Домработница в нашей версии вызывает стойкую неприязнь. Если в оригинале она знает свое место, и никому не перечит, не ругает, то наша на все имеет свое мнение. Да с чего она взяла, что вправе осуждать кого-либо из героев?! Вот такие вот у нас домработницы — самоуверенные и лезущие не в свое дело.

Валентина Ивановна — Грасиэла вполне нормальна, если не считать ее отношения к мести Анны. Оригинал была за, наша — против. Что за желание наших сценаристов сделать всех героев правильными?! Это раздражает!

Сценарные ходы нашей версии просто нелепы. И смешны. Нет никакого даже признака оригинальности. Все избито и скучно. И ладно бы было жарко. Нету латиноамериканского огня. Что еще грустно — многие интереснейшие герои оригинала или изменены до неузнаваемости, или вычеркнуты. Что еще плохо — в результате многие герои сведены не с теми, а некоторые из героев, которые должны умереть, живы, те же, кто мертв чуть ли не с первых серий у них, у нас счастливо доживает до финала. Ну и коронный ляп всех российских (украинских) сериалов — героиня беременеет летом и рожает летом. Ну и где смена времен года?! Не в ЛА живем!

Самый же большой минус — отсутствие внятной концовки. Точка не стоит. Стоит запятая. Что случилось с большинством героев, так и остается неясным. В оригинале все расставлено по своим местам, все герои сведены с кем надо, злодеи наказаны. А у нас не понятно, что и как… Додумайте, зрители, сами. Такой финал — просто неуважение к зрителю. Так что наш сериал сравнения с мексиканским не выдерживает. Вот так-то.

3 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/767272/

+1

917

LaPrincesa написал(а):

а где ты качала

C tfile качала

0

918

Последний фильм,который я смотрела был Аватар.Мне очень понравился,интересный сюжет,да и герои тоже.Правда,сначала было немного необычно смотреть на них синих,но потом привыкла)

0

919

Про мультик "Нико: путь к звездам":

Что-то захотелось мне посмотреть мультфильм. И как-то случайно этим мультфильмом оказался «Нико: путь к звездам». Мультик далеко не американский, что придало ему определенного обаяния и избавило, пожалуй, от каких-то штампов даже.

Первое, что бросается в глаза — это довольно «живая» анимация. «Живая» в том смысле, что в реальность персонажей начинаешь верить. Картинка поражает так же довольно яркими, насколько это возможно для зимнего пейзажа, красками. И краски эти создают вполне новогоднее настроение.

Милые герои этого мультфильма, как это ни странно звучит, довольно социальны. Маленький малыш-олененок — мечтатель. Который считает, что весь окружающий мир не понимает его. И, что не удивительно, он действительно оказывается белой вороной, чужим среди своих. Его мама — типичная мать-одиночка, которую бросил залетный герой, причем в данном мультике в прямом смысле. Лучший друг — белка-летяга — потерявший всю семью одиночка, для которого Нико, такой же одинокий в общем-то, оказывается единственным близким…эээ…существом. Волки здесь — такая стая бандитов-негодяев, олицетворение всякой уличной шпаны, наверное. Собачка — этакая представительница иного мира, где нет всей этой грязи и переживаний, представительница интеллигенции. Добрый волк — как хороший парень среди мерзавцев, вынужденный жить по их правилам. Бравые летучие олени — всеобщий символ, звезды, но вот соответствует ли их образ действительности?..

Приключения Нико мало чем отличаются от приключений множества героев в огромном количестве подобных мультиков. Но здесь все же стоит сказать одно «но»! Главной целью олененка все же является не столько желание научиться летать, сколько найти своего папу, в которого он верит. Ему нужен тот, кто его будет понимать по-настоящему, а у матери он поддержки не находит. Потому и ищет. И потому именно он оказывается более разочарованным из-за того, что летать никак на глазах потенциальных отцов не получается. Он боится разочаровать отца, хотя даже и не знает, кто именно им является. Полеты тут — лишь средство. Олененок хочет родительской любви, хочет жить в полной семье… Это — его цель.

В целом мультик оказывается очень даже приятным и смотрибельным, добрым и даже красивым. Конечно, там есть некоторые несуразицы вроде лазающих по деревьям оленей, но это так, мелочи… Концовка, конечно, счастливая, но разве должно быть по-другому?.. В мультике нету пафоса, которым зачастую пропитаны американские мультфильмы, нету поверхностной морали, нет выглаженных, будто утюгами, образов. Все как-то более достоверно, если абстрагироваться от того, что герои — животные. Так что если хочется посмотреть чего-то светлого и доброго — «Нико: путь к звездам» — самое то.

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/769946/

0

920

Посмотрела сегодня сразу два непонятных фильма - Помни (Memento) и Малхолланд Драйв.
Вообще я люблю, когда в фильмах запутанный сюжет, который имеет неожиданную развязку - так что ещё час сидишь с открытым ртом. К сожалению, не могу так отозваться об этих двух фильмах, но тем не менее они зацепили меня.
1. Помни
http://gol.ge/posters/380.jpg
Тут действие начинается с конца. У парня изнасиловали и убили жену (кстати, наконец-то я увидела в роли Джорджу Фокс, любимицу Наташи (Eagle)), а он хочет отомстить убийце. Однако он страдает редкой формой амнезии - забывает всё, что было на 10 минут раньше. Поэтому у него всегда при себе фотоаппарат, ручка и - как это ни странно звучит - своё тело для татуировок - таким образом он старается зафиксировать всё, чтобы не упустить важные моменты. Хотя периодически так случается, и он сам себе строит ловушки. В целом, классная задумка, но как по мне, немного затянуто.
2. Малхолланд Драйв
http://rumovie.net/uploads/posts/2008-08/1218065470_1.jpg
Тут вроде немного попроще для восприятия, хотя есть свои заморочки. Загадочная девушка теряет память в автокатастрофе, и не помня, кто она такая, идёт куда глаза глядят и таким образом знакомится с Бетти, начинающей актрисой. Бетти проникается к ней сочувствием и пытается помочь девушке вспомнить её прошлую жизнь. Но там оказывается, не всё так просто. Вот тут и правда неожиданный финал. Даже, я бы сказала, ощущение, что зритель сам должен додумать концовку.
В общем, оба фильма на любителя. Но я не жалею, что их посмотрела.

+1

921

Школа выживания выпускников
http://oopsiegal.files.wordpress.com/2009/08/postgrad_1sht_rgb_1240003131_640w1.jpg
фильм посмотрела не ради Алексис Бледел (в "Девочках Гилмор" успела на нее насмотрется :hobo: ) а ради Родриго Санторо...приглянулся мне актер че я сделаю :blush:
http://images.rottentomatoes.com/images/guides/smp09/postgrad.png
фильм не понравился, не знаю, почему, наверное, из-за того что фильм показал меня через полгода, как после окончания универа буду так, как и главная героиня ходить, в поисках работы, не зная куда приткнутся  :suspicious: ну вообщем один раз посмотреть можно)

+1

922

Sylenda написал(а):

"Воображариум доктора Парнаса"

Вчера посмотрела этот фильм. На любителя. Разочаровало то, что так мало было Джонни!!!

0

923

Tati01 написал(а):

. На любителя. Разочаровало то, что так мало было Джонни!!!

:flag: полностью согласна! :yep:

0

924

Посмотрела сегодня "Геймер" 2009 года.
Ну что, я сама-то не геймер (за исключением Симсов :insane: ), так что такого рода фильмы мне не очень тематически нравятся...
Но в очередной раз порадовал Джерард Батлер :yep: Для меня он весьма уважаемый актер с большой буквы :cool:
А так, сам фильм без особого смысла... :no:
Если только как предостережение от этих самых Симсов :D

+2

925

Tati01 написал(а):

Разочаровало то, что так мало было Джонни!!!

А по мне так жаль, что мало Леджера, да и не в актерах дело, а в самой идее, а Депп, мне уже если честно приелся

0

926

Вчера скачала фильм "Чёрная молния",сегодня с подружкой посмотрели,честно думала мне не понравится,но оказался весьма ничего фильм.Такой не грузный,лёгкий на просмотр.
И самое прикольное вспомнила,у моего дедушки была такая же 21 Волга с оленем только молочного цвета,а не чёрная)Когда была мелкой помню он меня катал на ней как на раритете))))) :D

+1

927

Дориан Грей
http://s001.radikal.ru/i195/1001/25/85bc3030b756.jpg
Я не читала книгу, и фильм мне очень понравился. Не сказать что шедевр, есть отталкивающие моменты, но в целом хорошо передана атмосфера того времени, да и сюжет отличный. По-моему, хорошо подобрали Бена Барнса на роль Дориана - не красавец, но есть в нём что-то такое притягивающее, аристократическое... очень понравилась его игра, ничего лишнего. А вот Колин Ферт, наверное, никогда не отделается от своего амплуа доброго дяди, так что даже под конец в этом фильме его сделали добрым дядей  :D А вот подбор женских ролей разочаровал. Рэйчел Херд-Вуд в жизни очень симпатичная, а тут выглядела как пастушка. Да и вместо Ребекки Холл на роль девушки, в которую по-настоящему влюбился Дориан, могли бы подобрать актрису посимпатичнее.
А в целом очень даже ничего, рекомендую к просмотру.
http://www.ws-files.ru/main/poster/p_1263210184_1263210198.jpg

+3

928

я сегодня просмотрела 4 фильма...
все с Джейсоном Стэтэмом в гл. роли...
как же я его люблю... :love:
в общем, фильмы всем вам известные - Адреналин, Адреналин 2, Смертельная гонка, Перевозчик 3.
Скажу сразу - Адреналины - это просто мега-стёбно-улётные фильмы (по крайней мере для меня),
Перевозчики - это фильмы типа "старой школы"... Как сказали про Стетема - он последний герой боевиков... Перевозчики - это олицетворение данного эпитета...
А вот Смертельная гонка... Фильм из разряда "с примесью фантастики"... В целом, фильм средненький... 2й раз смотреть не буду, скорее всего... И смотреть-то села только из-за Стетема :)
Подитожу: рекомендую Перевозчиков и Адреналины :yep:

0

929

fedra87 написал(а):

все с Джейсоном Стэтэмом в гл. роли...

у меня подруга от него балдеет  :yep:
да, мужчина что надо, конечно  :cool:

0

930

Юлечка написал(а):

у меня подруга от него балдеет

А я его почему-то не перевариваю

0

931

А я вчера посмотрела уже в 101 раз Дневник Бриджет Джонс, 1 часть. Обожаю его и самое интересное, что он мне не надоедает

+1

932

Вот вчера только посмотрела Дориана Грея! Так что, как и Юлечка, делюсь своими ощущениями... Двоякие... Вообще, шла только ради Ферта, Барнса я не перевариваю органически, еще после Хроник Нарнии, но ради Колина готова даже его вытерпеть-эта его идиотская привычка полфильма ходить с открытым ртом, как даун, меня просто добивает, и так во всех картинах, где его видела. Может, это его фирменный знак? И игра его меня тоже не впечатлила. Очень много кривлялся, мне показалось-перебор. Вечно лицо морщил, якобы  в душевных терзаниях, но как-то не особо искренне он эти терзания показал, я ему не поверила.  Колин понравился, но честно признаюсь, есть роли ,которые мне нравятся у него много больше! Наверное ,просто мне не нравится сам герой, Лорд Генри. Колин его отлично воплотил, но персонаж настолько мне отвратителен, что я бы предпочла, чтобы его сыграл нелюбимый мною актер... Сам фильм, оставил, повторюсь, двоякое ощущение: графика, музыка, работа оператора  и большей части актеров, на высшем уровне, но Уайльда конечно здорово "потерли", от него осталось лишь легкое дуновение ветерка, как говорится, а я не люблю, когда классику "режут" и переиначивают на свой лад. Хочешь снимать по книге-снимай, хочешь снимать на свой лад-не называй картину, как книгу...

dana83 написал(а):

А я вчера посмотрела уже в 101 раз Дневник Бриджет Джонс, 1 часть. Обожаю его и самое интересное, что он мне не надоедает

Как я тебя понимаю! Я сама люблю этот фильм! :love:  Правда, если честно, мне даже больше вторая часть нравится, чем первая, хотя знаю, многим больше первая.

+2

933

Только что посмотрела фильм "Хулиганы зеленой улицы". Вообще не хотела смотреть, но пообещала любимому, что сегодня мы смотрим его фильм. Не жалею ни капли, фильм обалденный. Он однозначно на любителя. Т.к я увлекаюсь футболом, то знаю, что кроме самой игры существуют ещё и болельщики с фанатами, у которых в свою очередь есть группировки. вообщем не буду вдаваться в подробности, я их и сама не знаю, но в фильме показана именно такая история. Дело происходит в Англии, которая как известно является родоначальницей футбола. Именно там самые бешенные фанаты. В фильме как раз рассказывается история противостояния двух группировок-команды Вэст Хэм и Милуол, затрагивающая не одно поколение людей. Фильм очень жесткий, но в тоже время там очень хорошо показаны взаимноотношения людей. безусловно эти парни сами выбрали свой путь, они безбашенные, отчаянные, но своих они не бросают. Главный герой Мэтт-американский студент-журналист, а именно журналисты являются чуть ли не главными врагами данных группировок, попадает в эту среду и становится лучшим другом главаря группировки Вэст Хэма-Питта, в котором удивительно сочетается школьный учитель и отчаянный сорвиголова, раздолбай, но способный пожертвовать жизнью, чтобы отомстить за брата и спасти его жену и сына. Я плакала, когда он умер :'(  Фильм непростой, не каждому понравится, но лично у меня он оставил очень хорошее впечатление.

Отредактировано Вальчик (14.02.2010 02:03)

+1

934

fedra87 написал(а):

Посмотрела сегодня "Геймер" 2009 года.

я его тоже скачала, но все посмотреть руки не доходят. а скачала тоже только из-за Батлера :flirt:  потому как на кинопоиске отзывы  на фильм не очень.

fedra87 написал(а):

все с Джейсоном Стэтэмом в гл. роли...
как же я его люблю...

мне он тоже нра :flirt:  но вот жанр, в котором он снимается... выделю только Карты, деньги, два ствола ( мой почти самый любимый фильм - видела сто раз); Большой куш; Ограбление по-итальянски (там ещё другой мой любимчик снимается :flirt: ).

0

935

Сегодня посмотрела фильм "Куда приводят мечты"  :jumping:

http://s002.radikal.ru/i198/1002/1f/222ae177cb26.jpg

маргаритка спасибо за твой клип :flag: , так бы не знаю когда добралась до этого фильма!  8-)
Интересный фильм, очень необычный..) Такой яркий и красочный!  :love:
Актеры замечательно сыграли!  :cool:

+1

936

Алеся написал(а):

Сегодня посмотрела фильм "Куда приводят мечты"

спасибо,рада что тебе понравился фильм и правда замечательный,яркий,красивый,трогательный. :love: Сколько не смотрю все равно плачу. :'(

0

937

4 часа жизни, если не больше, убила на фильм "Откровение любви"
http://baccano.files.wordpress.com/2009/09/love_exposure_2008-japan.jpg
не удивлюсь если сегодня мне будет снится мальчик, бегающий и прыгающий по улицам с фотоаппаратом в руках, чтобы сфотографировать...чьи-то трусики О_о...а потом пойти и исповедаться в этом...отцу-священнику О_о...
девочка,которую избивал её отец,которая из-за своей ненависти убила всех своих одноклассников прям в школе (потом весь фильм сидела и удивлялась, как ее могли после такого еще и выпустить из исправительной колонии)
ах да...не забыть еще надо про девушку.которую чуть не изнасиловал ее отец, из-за чего она начала ненавидеть мужчин...и стала лесбиянкой...
казалось бы закрученный сюжетец, но сидеть 4 часа и жадть пока первый не сойдет с ума от любви ктретьей, а вторая видя как первый,которого любит, сходит с ума и ломается, покончит жизнь самоубийством...и в результате вторая таки решит что она не лесбиянка и придет спасать первого из психушки,а он потом от туда за ней сбежит........и в конце они просто пожмут друг другу руки в знак любви и согласия О_о
короче говоря я чуть сама тут  с ума не сошла наблюдая за всем этим...это моё первое знакомство с чисто японским кинематографом и я еще не поняла как к такому относится О_о

+2

938

LaPrincesa написал(а):

4 часа жизни, если не больше, убила на фильм "Откровение любви"

занятный сюжетец  :yep: надо взять себе на заметку!

0

939

Юлечка написал(а):

занятный сюжетец

и это я самую малость выложила О_о

Юлечка написал(а):

надо взять себе на заметку!

он вроде только с субтитрами есть...если что могу дать ссылку на торрент)

0

940

LaPrincesa написал(а):

он вроде только с субтитрами есть...если что могу дать ссылку на торрент)

давай, конечно  :yep:

0

941

Роман с камнем и Жемчужина Нила
Старые добрые фильмы про приключения Джека и Джоан в исполнении Майкла Дугласа и Кэтлин Тёрнер. Отличный сюжет, не раз заставляет посмеяться, "Жемчужина Нила" мне чем-то напомнила "Мумию"  :cool: Замечательное кино для времяпровождения в компании друзей. Всем, кто не видел, рекомендую к просмотру  :yep:
http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/090419175430/090420152633/p_f.jpg
http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/090419175430/090420145653/p_f.jpg

+1

942

Юлечка написал(а):

давай, конечно

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2735684
удачи досмотреть  :D

Юлечка написал(а):

Роман с камнем и Жемчужина Нила

первый фильм не помню,возможно и видела, а вот "Жемчужину Нила" смотрела не один раз,очень такое хорошее кино для отдыха ^^

0

943

На днях пересмотрела "Бандитки"с моими любимыми актрисами Сальмой Хайек и Пенелопой Крус!Так давно не пересматривала его,что решила даже на время профиль с уклоном на этот фильм сделать!

0

944

LaPrincesa написал(а):

это моё первое знакомство с чисто японским кинематографом и я еще не поняла как к такому относится О_о

не с того начала ^^
надо было начинать хотя бы с Воронов...(Crows zero) :flirt:

Отредактировано fedra87 (16.02.2010 18:19)

0

945

Мелоди написал(а):

На днях пересмотрела "Бандитки"с моими любимыми актрисами Сальмой Хайек и Пенелопой Крус!Так давно не пересматривала его,что решила даже на время профиль с уклоном на этот фильм сделать!

мне сам фильм тоже нравится :yep: , но, имхо, Сальма старовата для роли 15-17летней девицы :confused:

0

946

Юлечка написал(а):

Роман с камнем и Жемчужина Нила

презабавнейшие фильмы ^^
помню, в детстве очень любила их! :yep:  столько там...того, чего нету в советских :D

0

947

fedra87 написал(а):

Сальма старовата для роли 15-17летней девицы

Может быть,но выглядит она очень хорошо для женщины 44 лет, и в её возрасте ей всё равно предлагают роли молоденьких девочек :flirt:

0

948

fedra87 написал(а):

не с того начала

что надыбала на торренте с того и начала :rofl:

fedra87 написал(а):

надо было начинать хотя бы с Воронов...(Crows zero)

взяла на заметку :yep: сегодня же скачаю :shine:

0

949

Мелоди написал(а):

Может быть,но выглядит она очень хорошо для женщины 44 лет, и в её возрасте ей всё равно предлагают роли молоденьких девочек :flirt:

я против Сальмы ничё не имею! мне она самой нравится, просто зря режиссеры по сюжету её героиню совсем-совсем молоденькую сделали =)

LaPrincesa написал(а):

что надыбала на торренте с того и начала :rofl:

да там огромнейший раздел! :D если что, обращайся, гуру тебе подскажет  ;) :rofl:

LaPrincesa написал(а):

взяла на заметку :yep: сегодня же скачаю :shine:

думаю, не пожалеешь... :flirt:

0

950

Вчера ночью случайно наткнулась на фильм с СОфи Марсо.И просто обомлела.Такой глубокий фильм просто слов нет.Я думала у неё только одна роль Анна Каренина сильная,но эта ни чуть не уступает.Весь фильм сидела в напряжении и не могла оторваться от экрана.

Пламя страсти / Firelight (Уильям Николсон)

США - Великобритания,  1997 г.
Режиссер: Уильям Николсон
Продолжительность: 103 минуты
В ролях:
Софи Марсо (Элизабет), Стивен Диллейн (Чарльз Гудвин), Доминик Белькур (Луиза Гудвин), Кевин Андерсон (Джон Тейлор), Джосс Экланд (лорд Клер), Лия Уильямс (Констанс), Салли Декстер (Молли Холланд)
Драма
Описание:
1839 год. Элизабет, чтобы помочь отцу расплатиться с долгами, приезжает из Швейцарии в Лондон и устраивается работать гувернанткой. Но денег, которые она зарабатывает, не хватает, и Элизабет вынуждена согласиться на сомнительное предложение английского аристократа, основательно подкрепленное деньгами. Вопреки ее ожиданиям, они инкогнито проводят три восхитительные ночи, полные всепоглощающей страсти. Но затем им приходится расстаться, правда, сделать это оказывается гораздо сложнее, чем поначалу казалось им обоим.

http://windowspub.ru/uploads/posts/2008-12/1230475580_pic_id333659.jpeg

http://samouchka.net/uploads/posts/2008-12/1230554700_ccdypbvxtu.jpg

http://samouchka.net/uploads/posts/2008-12/1230554745_pctataq4s0.jpg

http://samouchka.net/uploads/posts/2008-12/1230554716_4unrevub9y.jpg

Два приза на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

0

951

Ангел написал(а):

Пламя страсти / Firelight (Уильям Николсон)

они в конце вместе остались? :confused:

0

952

fedra87 написал(а):

зря режиссеры по сюжету её героиню совсем-совсем молоденькую сделали =)

Ну а как ещё,им так обоим по 20 лет было не могли же они Пенелопу сделать 20-летней,а Сальму-женщиной её лет.Тогда выглядели бы они не как подруги,а сёстры младшая и старшая.

0

953

Посмотрела фильм "Агора". Понравился. Давно не смотрела фильмы такого древнеисторического жанра. Фильм про Гипатию Александрийскую, женщину-философа. Помню о ней еще из истории. У фильма какя-то собая аура, хотя его можно назвать скучноватым. Второй раз смотреть не станешь. Очень взволновала история несостоявшейся любви Гепатии и раба, хотя это конечно придумка сценаристов и к истории отношения не имеет.

0

954

ясмин написал(а):

Посмотрела фильм "Агора".

Этот фильм далеко не так прост, как кажется. Он очень смелый в некоторых взглядах, весьма необычный. Я потом подробно распишу. Но Гипатия, Орест и Давус, там не главное.

0

955

"Кабаре" 1972 года с Лайзой Миннелли. Шедевр!!!!

Фильм «Кабаре» может только на первый взгляд показаться легким. Это — картина с двойным дном, в которой все веселье вызывает какой-то священный ужас, какое-то предчувствие конца, отчаяние. Все в этой картине доведено до предела. Эта картина — будто внешнее олицетворение звенящих от напряжения нервов, здесь всё и все доведены до крайностей, здесь нет среднего. В этой картине нет счастья. И на дне общества, и в относительно благополучных слоях все грустно. Нет ничего, что внушило бы оптимизм. Все вызывает трепет, ужас. Будто конец света уже близок. Все, что происходит — как нарыв, который вот-вот прорвется.

Кабаре, в котором работает Салли — такое олицетворение места, где люди могут забыться. Где нет боли, отчаяния. Но там нет и любви, нет и счастья. Это — место, где вообще никакие чувства невозможны, где правят бал инстинкты. Где радость — животная, где все потворствует пороку. Где «даже оркестр — и тот — прекрасен!»

Где командует Конферансье, клоун, жертва такой вот разгульной жизни. Человек, который так долго потворствовал желаниям публики, что потерял свое лицо. Может, оно у него и было когда-то, и он умел жить, страдать, любить. Но маска, которую он надевал каждый вечер в кабаре, в какой-то момент перестала быть маской, она приросла к его лицу. Он перестал понимать, где правда, а где — ложь, где реальность, а где — шоу. Вместо лица у него теперь маска, вечно смеющаяся маска. Вместо жизни — вечное кабаре, вечный балаган. А вместо имени — безликое «Конферансье» — ЭмСи. Это человек — потерявший сам человеческий облик. Он не несчастен, нет. Он просто больше не умеет быть несчастным.

Салли Боулз со всей своей непосредственностью — такое «дитя порока». Она живет согласно своим инстинктам. Она не противится своей природе. Она живет сегодняшним днем, не задумываясь о завтрашнем. Ее ничего не интересует вокруг, что не касается конкретно ее. У нее есть чувства, но инстинкты сильнее. Она обаятельна. Нет, она не наивна, но она непосредственна. Она прекрасна в своей прямоте, при этом ей удается не скатываться в вульгарность. Она такая…настоящая… Которая всю жизнь воспринимает как игру. Которая не боится поражений, просто перешагивает через них. Она не разочаровывается. Она живет так, как будто это ее последний день. Она не просто поет в кабаре. Она живет им, впитывая в себя его атмосферу. Ее трагедия в том, что она не знает, что ей нужно. И потому она не способна ничего поменять в своей жизни.

Брайан же — американец, приехавший из другого мира. Ему чужда такая жизнь на грани, он хочет спокойствия. Он еще не разочаровался в мире. Он не ощущает приближающуюся грозу в полной мере. Это — человек из другого жизни. Он в определенной степени благороден, в то же время он готов пойти на что-то не самое правильное. Он способен любить. Но ему сложно понять, что кто-то любить не умеет.

Фриц и Наталья яснее всех ощущают приближающийся конец. Они боятся. Но все же именно им удается найти в себе силы дать себе счастье. Это — как последний глоток воздуха для утопающего. Последний луч солнца перед продолжительной и жестокой бурей.

Безудержное веселье, сменяющееся давящим отчаянием — вот атмосфера фильма. Счастливых людей здесь нет. Германия в преддверии захвата власти фашистами будто выдавливает чуждые элементы, такие, как Брайан. Он не выдерживает обстановки. Все в этом фильме как-то пытаются защититься от надвигающейся грозы. Конферансье надевает вечную маску смеха, Салли старается ни о чем не думать, Фриц и Наталья с обреченностью приговоренных к смерти решают ждать развязки вместе. И развязка наступит, увы. Но разрыв нарыва произойдет за кадром. Мы же видим его набухание, созревание. И чувствуем все это отчаяние, которое царит в картине, всем своим существом.

Надо сказать, что и сегодня «Кабаре» смотрится на удивление современно. Музыкальные номера выше всяких похвал. Актерская игра потрясающа! Остается только восхищаться Лайзой Миннелли, которая смогла сделать свою Салли обаятельно-непосредственной, порочной, но не вульгарной. Фильм интересно смотреть, его возможно прочувствовать. Он оставляет след в сердце зрителя надолго. Это — классика, и вполне заслуженно!

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/777256/

+2

956

Посмотрела "шедевр" Наша Раша:Яйца судьбы...Господи,кто это снимает...а бедный народ смотрит и деградирует...ни грамма здорового юмора, хоть мало-мальского смысла,и вообще просто слов нет,одни эмоции,причём не самые хорошие...ещё и Басков туда забрёл какой то дорогой...После просмотра сразу удалила, не то что хочется в коллекции оставать,банально жалко потраченного времени,лучше бы что нибудь стоящее и со смыслом посмотрела.Хочу сказать Самый лучший фильм был пооригинальнее,хотя конечно тоже не фонтан,но это что то с чем то вообще...
Сорри,что такой нелестный отзыв,но просто не смогла сдержать эмоции по просмотру)

+1

957

Написала отзыв, но сообщение не отправилось, пишу еще раз.Посмотрела в кинотеатре 'День Святого Валентина' рекомендую к просмотру! Настолько смешной, добрый, милый фильм! С удовольствием глядела и даже желаю еще раз посмотреть!

0

958

А я вот "Служебный Роман" смотрела вот сколько ты бы его не смотрел и не надоедает. Всем рекомендую посмотреть для хорошего настроения..

0

959

Санишка написал(а):

'День Святого Валентина'

Очень хороший фильм :yep:  мне тоже очень понравилось :cool:

0

960

http://s59.radikal.ru/i166/0912/66/a3efe5882b3bt.jpg
LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

Я посмотрела фильм!
Классный, мне понравился! Из саунда только самая последняя песня в фильме, что на концерте была понравилась, а так чего-то саунд мне не очень(.  Фильм реалистичный, рассказывает о проблемах подростков. Только это показано как-то легче, чем такое можно показать в фильме. Озвучка Лолы по мне ей подходит. И Маэль прелесть! Очень последнии минут 10 фильма понравились! Но в список любимых фильм не вошёл... Но в общем впечатления хорошие, не зря смотрела.

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления