www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Сообщений 241 страница 300 из 991

241

Сейчас сижу смотрю "Унесненные ветром" этот фильм никогда не надоет просто шедевр.

+3

242

маргаритка написал(а):

Сейчас сижу смотрю "Унесненные ветром" этот фильм никогда не надоет просто шедевр.

ППКС :cool: Мой самый любимый фильм. Классика в чистом виде

+1

243

маргаритка написал(а):

Сейчас сижу смотрю "Унесненные ветром" этот фильм никогда не надоет просто шедевр.

Я его смотрела два раза и не скажу, что в восторге от него - вернее, от характера Скарлетт. А вот Ретта Батлера обожала и мне его было так жаль в конце.

+1

244

Вальчик написал(а):

А мне 1 часть показалась более жуткой, 2 конечно тоже страшная, но она уже по сути повторяет то, что было в предыдущем фильме-опять кровожадные монстры и никакой надежды на спасение. Не нравится мне этот фильм-мерзкий, противный, отвратительный :x

Уголек написал(а):

даже я любительница ужасов, считаю его мерзким и отвратительным. я и первую часть не досмотрела, а уж вторую и подавно смотреть не собираюсь.

а я первую часть не смотрела. и не собираюсь, конечно....
такие фильмы как этот и Техасская резня бензопилой - не мой конёк...
я как посмотрю "это", так потом жалею... неделю спать ложиться боюсь :)
согласна, фильм мерзкий... одно месиво...  :x
как люди смотрела это в кинотеатрах... хз...

0

245

маргаритка написал(а):

Сейчас сижу смотрю "Унесненные ветром" этот фильм никогда не надоет просто шедевр

:cool:  :cool:  :cool: фильм - круть!!!! один из первых моих любимых...

0

246

Посмотрела Зловещие мертвецы-2 - ещё лучше  первой части, хотя таких уж страшных моментов, как в первой уже не было. но во второй захватило действие. причем эти резкие переключения картинок просто ошеломляют в хорошем смысле слова. я эти час с лишним просидела, разинув рот.  вся фишка оказалась в том, что по ходу сюжета в некромиконе всплывает герой, пришедший с неба и освободивший людей от существ из ада. и вот в конце фильма  главный герой - Эш, мальчик-бензопила ( это я по аналогии с девочкой-пулеметом, у которой вместо утеряной руки был пулемет), попав в пространственно-временной континуум, оказывается в 13 веке и уничтожает адское чудовище.  фильм заканчивается тем, что герой тупо охреневает от осознания фишки и орет под возгласы толпы:Слава герою, пришедшему с небес! слава герою упавшему с неба!!! вот так бывает в жизни :glasses:

+1

247

Что ж, сходила я на "Джонни Д"...
Насколько я знаю, в этом фильме первоначально должен был играть Бред Питт. Но он требовал внести изменения в сценарий. Из-за забастовки сценаристов это сделать было невозможно, и Питт отказался.
Как оказалось, к счастью)) Нашлась равноценная замена. Джонни Депп не менее звездный актер. Но при этом гораздо более интересный.
Мне кажется, останься в роли Деллинджера Бред Питт, фильм бы получился больше комедией и боевиком. С Деппом же получается драма. Не знаю, мне кажется, что Питт сыграл бы эту роль по-другому... Его Джон был бы безбашенным, этакий удачливый весельчак. У Деппа герой получается весьма трагичным. Герой Деппа оказывается и грубоват порой, и привлекателен. Он получает все, что хочет.

Питт здесь обладал бы некоей мальчишеской привлекательностью, он был бы пожалуй больше хулиганом, а вот Депп - преступник. Неоднозначно хороший, и не однозначно плохой. Он не бросает своих друзей, но при этом прислушивается к здравому смыслу. Он кажется бессердечным, но он умеет любить. И он способен страдать и переживать. Он - дерзкий налетчик, именно дерзкий, а не безбашенный, при этом он не убивает просто так. И отдает свое пальто заложнице, чтобы не замерзла. Весьма неоднозначный герой.

Как и все герои Джонни Деппа, впрочем. В отличие от Бреда Питта, он - характерный актер. Каждый его герой - личность. При этом не однозначно положительная, но и не однозначно отрицательная. Бред Питт мне кажется более простым. Страдания его героев он обычно передает проще. Скажем, в том же "Вавилоне" его герой не цепляет, ему не сопереживаешь. Питт умеет быть обаятельно-смешным. Но и Депп тоже умеет. И думаю, Джон Дилленджер у Питта получился бы как раз таким. Но вот сложные эмоции Питт играет не очень интересно. Он может сыграть белое, черное. Но это все слишком ровно получается. И его Джон был бы таким. Ровным. У Деппа же в игре больше полутонов, он играет более сложные эмоции. Его Джон - живой человек, со своими проблемами и переживаниями. Ему невольно веришь. Притом не только попадаешь под обаяние актера, которое есть в равной степени и у Деппа, и у Питта, но и сопереживаешь герою.

В общем, замена Питта на Деппа очень удачна. Я полагаю, что у Питта Диллинджер получился бы безбашенным весельчаком-везунчиком. И в фильме было бы больше комедийного, чем трагичного. А вот у Деппа герой глубокий и непростой. Он не весельчак (хотя комедийный талант у Деппа пожалуй даже лучше развит) и не везунчик. Все достается ему только собственным трудом.

Фильм получился весьма темным и мрачным. С одной стороны, дерзость героя Деппа восхищает. Он ловко и непринужденно уходит от преследования. Но так нелепо погибает. Это страшно и это потрясает. Сам герой весьма неоднозначен. Он и груб, и мягок, и прост, и сложен. Ему сопереживаешь. Фильм достаточно динамичен, постоянные перестрелки не особо напрягают. Джонни Депп великолепен. Я считаю его очень хорошим актером, совсем не факт, что эта картина с Питтом в главной роли меня бы заинтересовала.

А вообще мне бы очень хотелось чтобы Бред Питт и Джонни Депп снялись вместе. Просто интересно было бы сравнить их как актеров. Посмотреть на взаимодействие. Но это мечты.
В общем, "Джонни Д" стоит посмотреть. Название классное. Джонни Депп в главной роли - настоящий подарок для наших прокатчиков. Иначе им бы с названием еще пришлось бы поизощряться.

+3

248

Пересмотрела "Джен Эйр". Получила удовольствие

0

249

Miliuna - хорошая статья! я тоже хочу сходить в кино на єтот фильм ( именно в кинотеатр, а не по видео), но, если честно,  на фильм такого рода мне и взять некого.

0

250

Уголек написал(а):

на фильм такого рода мне и взять некого.

У меня та же самая проблема  :D  А фильм посмотреть очень хочу!

+1

251

fedra87 написал(а):

я как посмотрю "это", так потом жалею... неделю спать ложиться боюсь

Я после него месяца 2 спала с включенным светом :D

fedra87 написал(а):

как люди смотрела это в кинотеатрах... хз...

А я ведь собиралась на него в кино, у меня тогда был депрессивный период в жизни, пошла одна в кино, хотела фильм пострашнее, на моё счастье билеты были только на ночной сеанс, на который я не рискнула идти, а потом посмотрела его на диске одна дома ещё была и мне хватило :crazyfun:

0

252

Уголек написал(а):

Miliuna - хорошая статья! я тоже хочу сходить в кино на єтот фильм ( именно в кинотеатр, а не по видео), но, если честно,  на фильм такого рода мне и взять некого.

Спасибо! Я, кстати, ходила в гордом одиночестве)) Я уже давно хожу в кино одна. И редко с кем-то. А Джонни Депп - мой любимый голливудский актер, так что пропустить сей фильм было бы непозволительной роскошью. Прошлый раз на фильм с ним я тоже ходила одна, на "Свинни Тодд - демон-парикмахер с Флит-стрит" и ничуть не пожалела. У Джонни Деппа такие фильмы, что и не каждого на них возьмешь. Не каждый может понять и прочувствовать. Очень хороший актер. И очень непростые фильмы выбирает.

+1

253

Уголек написал(а):

Посмотрела Зловещие мертвецы-2 - ещё лучше  первой части, хотя таких уж страшных моментов, как в первой уже не было. но во второй захватило действие. причем эти резкие переключения картинок просто ошеломляют в хорошем смысле слова. я эти час с лишним просидела, разинув рот.  вся фишка оказалась в том, что по ходу сюжета в некромиконе всплывает герой, пришедший с неба и освободивший людей от существ из ада. и вот в конце фильма  главный герой - Эш, мальчик-бензопила ( это я по аналогии с девочкой-пулеметом, у которой вместо утеряной руки был пулемет), попав в пространственно-временной континуум, оказывается в 13 веке и уничтожает адское чудовище.  фильм заканчивается тем, что герой тупо охреневает от осознания фишки и орет под возгласы толпы:Слава герою, пришедшему с небес! слава герою упавшему с неба!!! вот так бывает в жизни

Оу, а мы как раз сегодня с м/ч посмотрели фильм о том, как снимались "Зловещие мертвецы-2" :glasses: (The Making of "Evil Dead II" or The Gore the Merrier (2000)). Мы большие поклонники трилогии о приключениях Эша. Съемки проходили очень весело, ребята настоящие фантазеры, многое придумывалось и создавалось просто на ходу, там же режиссер Сэм Рэйми придумал камеру-таран, она использовалась тогда, когда дух Кондора пробивал окна, двери и т.д. Это настоящая классика жанра, которую я миллион раз смотрела и еще столько же посмотрю. Женя, а ты кстати смотрела третью часть, "Армия тьмы", она больше похожа на комедию, нежели на ужастик, но не менее интересна, чем ее предшественницы.

+1

254

Уголек написал(а):

фильм заканчивается тем, что герой тупо охреневает от осознания фишки и орет под возгласы толпы:Слава герою, пришедшему с небес! слава герою упавшему с неба!!! вот так бывает в жизни

:O  :O  :O
и правда, всякое бывает)) я, если честно, только название слышала данного фильма... это не ужасы? фантастика? :blush:

~eiforia~ написал(а):

У меня та же самая проблема  :D  А фильм посмотреть очень хочу!

и у меня такая же фигня :D
Джонни очень люблю... :love:

Вальчик написал(а):

А я ведь собиралась на него в кино, у меня тогда был депрессивный период в жизни, пошла одна в кино, хотела фильм пострашнее, на моё счастье билеты были только на ночной сеанс, на который я не рискнула идти, а потом посмотрела его на диске одна дома ещё была и мне хватило :crazyfun:

:O  :O  :O  :O  :O ночью! на ужасы! слава богу, что билетов не было! :yep:  ;)

0

255

Наконец-то сходила на «Гарри Поттера и Принца-полукровку». Не скажу, что мне прямо не понравилось, но, если честно, то ожидала большего, поэтому разочарована.

Что не понравилось:
1. Многих сцен нет, зато придумали несуществующие эпизоды :confused:
2. Нарцисса Малфой. В книге всё намного эмоциональней, видны её страдания и переживания за сына, её отчаяние. В фильме же она какая-то вялая, может она и переживает, но слишком глубоко это в себе прячет
3. Линия Джинни и Гарри не впечатлила вообще, было скучно. А момент, когда Джинни завязывает Поттеру шнурки – вообще бред :tired:
4. Не поняла, почему не сняли похороны Дамблдора. Кстати, я, конечно, понимаю, что это было нужно по сюжету…  Но,  тем не менее: похороны паука (!) есть, похорон Дамблдора (!!) нет…
5. Наконец, почему фильм-то называется «Принц-полукровка»? Об этом в фильме ни слова (ну нашёл какой-то учебник, а дальше что?). Лишь в конце Снейп (или Снегг, кому как больше нравится) бросает: «Принц-полукровка – это Я». А почему он Принц-полукровка? Человек, не читавший книг, очевидно, подумал бы, что Снейп королевских кровей, тогда как это фамилия его матери. Может это и не так важно, но ведь это вынесено в название фильма!

Теперь что понравилось:
1. Том Фелтон  :love: *очаровательный мальчик* В течение всего фильма практически не говорит, но как убедительно он показал страдания юного Малфоя! (кстати, очень не понравилось, что Гарри даже не наказали за сектусемпру). Очень хорошо играет, молодец! Понравились все сцены с Драко
2. Алан Рикман  :love: , как всегда, бесподобен. Кажется, что он даже не играет Северуса Снейпа, а живёт им
3. Руперт Гринт – его Рон очень повеселил, очень милый дурачок. Замечательно сыграна сцена с любовным зельем :D
4. Хелена Бонем-Картер – кажется, что получает от своей роли неописуемое удовольствие. Очень понравилось, как она сыграла, хотя по книге Беллатриса очень преданна Тёмному Лорду, но отнюдь не такая психичка, какой её представили в фильме

+3

256

Катажина

Готова подписаться под каждым твоим словом-ты так подробно описала свои впечатления, очень интересно было прочитать :cool:

Катажина написал(а):

1. Многих сцен нет, зато придумали несуществующие эпизоды

Я тоже не поняла зачем :sceptic: Ну ладно эпизод с поджогом дома Уизли, но сцена в самом начале, когда к гарри клеится официантка в 2 раза старше него-бред вообще :canthearyou:

Катажина написал(а):

Линия Джинни и Гарри не впечатлила вообще, было скучно. А момент, когда Джинни завязывает Поттеру шнурки – вообще бред

да ну вообще сопли какие-то развели из этого :suspicious:

Катажина написал(а):

Не поняла, почему не сняли похороны Дамблдора. Кстати, я, конечно, понимаю, что это было нужно по сюжету…  Но,  тем не менее: похороны паука (!) есть, похорон Дамблдора (!!) нет…

А может это покажут в начале 7 части :question:

Катажина написал(а):

Наконец, почему фильм-то называется «Принц-полукровка»? Об этом в фильме ни слова (ну нашёл какой-то учебник, а дальше что?). Лишь в конце Снейп (или Снегг, кому как больше нравится) бросает: «Принц-полукровка – это Я». А почему он Принц-полукровка? Человек, не читавший книг, очевидно, подумал бы, что Снейп королевских кровей, тогда как это фамилия его матери. Может это и не так важно, но ведь это вынесено в название фильма!

Я с тобой согласна-это очень важный момент, я вообще заметила, что в фильме больше внимания уделено любовным переживаниям героев, чем непосредственным событиям.
Мне кстати ещё не понравилось, что ничего не сказали про обоженную руку дамблдора-это ведь важный момент для 7 части, а тут про это вообще ни слова.

Катажина написал(а):

1. Том Фелтон   *очаровательный мальчик* В течение всего фильма практически не говорит, но как убедительно он показал страдания юного Малфоя! (кстати, очень не понравилось, что Гарри даже не наказали за сектусемпру). Очень хорошо играет, молодец! Понравились все сцены с Драко

Я хоть и не отношу себя к поклонницам Драко Малфоя, но тут он сыграл действительно блестяще-мне  понравилось, что сразу показали чем он занимается в выручай-комнате, тогда как в книге про это рассказывается в самом конце.

Катажина написал(а):

2. Алан Рикман   , как всегда, бесподобен. Кажется, что он даже не играет Северуса Снейпа, а живёт им

Снегг лучший :love:

Катажина написал(а):

3. Руперт Гринт – его Рон очень повеселил, очень милый дурачок. Замечательно сыграна сцена с любовным зельем

да Рона я вообще люблю, мне здесь он тоже понравился :D

Катажина написал(а):

4. Хелена Бонем-Картер – кажется, что получает от своей роли неописуемое удовольствие. Очень понравилось, как она сыграла, хотя по книге Беллатриса очень преданна Тёмному Лорду, но отнюдь не такая психичка, какой её представили в фильме

да в фильме она вообще бешенная, хоть она и отрицательная героиня, но мне все равно интересно наблюдать за ней-столько эмоций, она даже не пытается скрыть свою черную сущность, именно такой мне кажется и задумана была её героиня-безжалостная,жестокая, сумасшедшая, дикая, верой и правдой служившая своему хозяину.

Отредактировано Вальчик (26.07.2009 21:07)

+3

257

Вальчик написал(а):

да ну вообще сопли какие-то развели из этого

мне больше нравится как в книге о них совсем немного упоминалось и вообще в основном в конце 7 книги и то 19 лет спустя когда они поженились :D Правда их любовь странная какая то мне кажется вообще нелепо смотрятся вместе.

Катажина написал(а):

. Не поняла, почему не сняли похороны Дамблдора. Кстати, я, конечно, понимаю, что это было нужно по сюжету…  Но,  тем не менее: похороны паука (!) есть, похорон Дамблдора (!!) нет…

похороныпаука ради комедии помоему вообще сделали,чего стоят кривляния Слизнорта,его вообще больше всего в фильме показывали непонятно зачем стоко внимания ему уделили.

Катажина написал(а):

4. Хелена Бонем-Картер – кажется, что получает от своей роли неописуемое удовольствие. Очень понравилось, как она сыграла, хотя по книге Беллатриса очень преданна Тёмному Лорду, но отнюдь не такая психичка, какой её представили в фильме

мне кажется ее слишком психованной тут сделали.

Катажина написал(а):

(кстати, очень не понравилось, что Гарри даже не наказали за сектусемпру).

это ж Поттер ему все сходит с рук :sceptic:

Катажина написал(а):

5. Наконец, почему фильм-то называется «Принц-полукровка»? Об этом в фильме ни слова (ну нашёл какой-то учебник, а дальше что?). Лишь в конце Снейп (или Снегг, кому как больше нравится) бросает: «Принц-полукровка – это Я». А почему он Принц-полукровка? Человек, не читавший книг, очевидно, подумал бы, что Снейп королевских кровей, тогда как это фамилия его матери. Может это и не так важно, но ведь это вынесено в название фильма!

Мне этот момент тоже не слишком понравился,мало внимания ему уделили,в основном опять концетрировались на Поттере.

Отредактировано маргаритка (26.07.2009 22:06)

+1

258

Джейн Эйр 1996
http://i001.radikal.ru/0907/92/26c2f42ea4ff.jpg
Говорят эта самая лучшая экранизация. Почти соглашусь фильм отличный, сама Джейн именно такая, какой я себе ее представляла, а вот мистер Рочестер разочаровал и играл неубедительно, что немного подпортило впечатление от фильма

+1

259

вот и я добралась до последней части Гарри Поттера...скажу сразу,книгу не читала в результате чего ниче не поняла толком :D
вообще я ождала большего от так разрекламированного фильма :dontknow:
из всех частей Гаррика мне больше нравися "Кубок огня" :flag:

0

260

Посмотрела мелодраму "Кит". Очень понравилась. Оставляет в душе ощущение полета. Советую всем любителям "Спеши любить" и т.п. фильмов. И очень красивая музыка.

0

261

Только что посмотрела "Куда приводят мечты" Признаюсь честно, что на протяжении всего фильма глаза были у меня на мокром месте, не из-за того, что я такая сентиментальная, а из-за того, что фильм меня очень ОЧЕНЬ тронул!!!Просто восхитительный!!Всем рекомендую это 100 балов из 10, хотя без оценки, ноу комментс :'(

+1

262

Вальчик написал(а):

Готова подписаться под каждым твоим словом-ты так подробно описала свои впечатления, очень интересно было прочитать

Вальчик, спасибо! :flag:

маргаритка написал(а):

Правда их любовь странная какая то мне кажется вообще нелепо смотрятся вместе.

Мне вообще не нравятся ни Гарри, ни Джинни. Гарри нравился только в первом фильме

Вальчик написал(а):

А может это покажут в начале 7 части

Вроде бы собирались… Наверное, повырезают много чего ещё из 7 части, чтобы вставить то, чего не сняли в 6-й и придуманные сцены

Вальчик написал(а):

Мне кстати ещё не понравилось, что ничего не сказали про обоженную руку дамблдора-это ведь важный момент для 7 части, а тут про это вообще ни слова.

Да! На эту руку ещё внимание надо было обратить. Наверное, кто не читал книг, вообще ничего не понял ^^

Вальчик написал(а):

Снегг лучший

Да, он лучший! Эх, смогу ли я вторую часть 7 фильма смотреть…  :'(

0

263

Катажина написал(а):

Да, он лучший! Эх, смогу ли я вторую часть 7 фильма смотреть…

вторая часть вообще очень тяжелая будет :( ,хотя все равно лучше бы прошлое Снегга полностью показали и ничего не вырезали,а то ведь могут.

0

264

Sylenda написал(а):

Только что посмотрела "Куда приводят мечты" Признаюсь честно, что на протяжении всего фильма глаза были у меня на мокром месте, не из-за того, что я такая сентиментальная, а из-за того, что фильм меня очень ОЧЕНЬ тронул!!!Просто восхитительный!!Всем рекомендую это 100 балов из 10, хотя без оценки, ноу комментс

это один из самых трогательных,красивых фильмов о любви,рада что тебе понравился,я этот фильм оч люблю.

0

265

"Смерч"(1996)
http://s06.radikal.ru/i179/0908/ff/f0ab4ac3918d.jpg
Америкосы были обязаны снять фильм про это стихийное бедствие, которое ежегодно уносит жизни тысяч людей. Очень мощный и зрелищный фильм, сколько раз смотрю и каждый раз с удовольствием и получаю кучу адреналина. Мечтаю так же погоняться за смерчами когда-нибудь... :jumping:

0

266

http://i042.radikal.ru/0908/e7/3d6a1f3fd1ca.jpg

"The Proposal" с Сандрой Баллок и Райаном Рейнольдсом. Очень лёгкий романтическмй фильм,рекомендую смотреть с подругами. Приятно было посмотреть на  образ главной героини: туфельки Кристиан Лубутин, сумка Биркин, чемоданы Луис Вуитонн... :love:

+1

267

Посмотрела "Ночь в музее 2" че то меня не очень впечатлила,но посмотреть можно первая часть мне больше понравилась.

0

268

Посмотрела "Ледниковый период-3: эра динозавров". Самая угарная и увлекательная часть. Крысобел Скрэт как всегда веселит в погоне за орехом  :rofl:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y5l6wJ2RjJ0[/youtube]

Ну и конечно же Сид со своими "детишками" не оставляет равнодушных  :D

0

269

маргаритка написал(а):

Посмотрела "Ночь в музее 2" че то меня не очень впечатлила,но посмотреть можно первая часть мне больше понравилась.

Так часто бывает, особенно с фильмами комедийного жанра.

0

270

За те дни, что была на даче посмотрела два фильма.
Один из них комедия легендарного режиссёра, актёра, продюсера, сценариста и композитора Чарли Чаплина с Софи Лорен и Марлоном Брандо в главных ролях. "Графиня из Гонконга" (1967 г)
http://i058.radikal.ru/0908/77/fe60078215b1t.jpg
Несмотря на то что картина в своё время провалилась в кинопракате и была признана чуть ли не самой неудачной в карьере Чаплина как режиссёра, мне она показала вполне забавной, смешной, лёгкой и трогательной и никак уж не "провальной". А наблюдать за игрой исполнителей главных ролей было одно удовольствие!

Второй просмотреный мною фильм впечатлил меня всё-таки больше, чем первый - "Париж, я люблю тебя", ставший теперь одним из моих самых любимых!  Светлый, тонкий, искренний, фееричный, вызывающий шквал эмоций - удивление, радость за героев, сострадание, печаль, возбуждение, умиротворение. Давно не сморела такого кино!
http://s51.radikal.ru/i134/0908/a3/31d2f962b33ct.jpg

Отредактировано ~eiforia~ (07.08.2009 00:55)

0

271

только что посмотрела фильм Приют (El orfanato), т.к. увидала волшебное слово в рецензии "ужасы".  ужасных моментов было немного, например вывернутая челюсть погибшей женщины. но страх и напряжение у меня не пропадали практически на протяжении всего фильма. не очень понравилась вставка сюжетной линии с экстрасенсами и мальчик с физическим уродством ( мне сразу Пятница,13 пришло на ум, когда я увидала мешок на голове). Все перекрывает развязка - она просто ошеломила.  я уже полчаса сижу и пытаюсь собраться с мыслями. такие фильмы пострашнее некоторых действительно ужастиков.

0

272

V for Vendetta
Не врубилась я в этот фильм, это наверно не мое. Главный герой - обезумевший псих с тяжелым прошлым, надо ж было так поиздеваться над несчастной Портман, обрил голову ни за что!
5 из 10

0

273

посмотрела только что Волк-одиночка - не понравился совсем. какая-то малобюджетная картинка. и девок таких-сук не люблю

0

274

только что посмотрела Кадиллак Долана (по Кингу). понравилась только последняя треть, а так действие довольно медленно и слегка бредово развивается. это не ужастик, а скорее психологический фильм. но с психологией они тут перемудрили. вернее, с психоделикой. откровенно говоря второй раз я его не посмотрю.

0

275

"Босиком по мостовой"
очень добрый и светлый фильм Тиля Швайгера. Много смеялась 8-)

+1

276

Sylenda написал(а):

"Босиком по мостовой"

Тоже вчера его пересмотрела)) Простая история о казалось бы невозможной любви. Более доброго и искреннего кино мне ещё не доводилось видеть! И опять слезу пустила над некоторыми моментами...  :rolleyes:

+1

277

Посмотрела сегодня "Ангелы и Демоны",понравился фильм.Начинаю влюбляться в Тома Хнкса.  :blush:

+1

278

~eiforia~ написал(а):

Тоже вчера его пересмотрела)) Простая история о казалось бы невозможной любви. Более доброго и искреннего кино мне ещё не доводилось видеть! И опять слезу пустила над некоторыми моментами...

мне понравилось, что у такой истории хэппи энд :glasses:

anjtkamj написал(а):

Посмотрела сегодня "Ангелы и Демоны",понравился фильм.Начинаю влюбляться в Тома Хнкса.

даааа это фильм на высоте!!!Да и вообще вся серия Брауна

+1

279

Sylenda написал(а):

мне понравилось, что у такой истории хэппи энд

Да, я и не предполагала, что он так хорошо закончится, до последнего момента боялась: а вдруг что-то плохое произойдёт))

0

280

~eiforia~ написал(а):

Да, я и не предполагала, что он так хорошо закончится, до последнего момента боялась: а вдруг что-то плохое произойдёт))

я тоже! хотя даже концовка на тему, что они навсегда в психушке застрянут была лучше, чем кто-нибудь умер

0

281

Посмотрела недавно "Двенадцать раундов". И хотя я боевики не очень люблю, но этот смотрела на одном дыхании, оторваться не могла. Там еще главную роль играет знаменитый американский рестлер. Я раньше любила смотреть по телеку рестлинг, как увидела его - офигела. Любительницам боевичков советую посмотреть.

0

282

Только что посмотрела "Лабиринт Фавна". Фильм произвёл на меня глубокое впечатление. До сих пор не могу от него отойти.  Это по-настоящему страшная сказка, где, как правило, есть место добру и злу. Здесь как бы перекликаются два мира: первый из них полон жестокости, насилия и бед - это реальность, война, от которой бежит главная героиня Офелия, влекомая волшебными сказками; а второй - с одной строны пугающий, вызывающий омерзение (чего только стоит огромная, жирная жаба и и непонятное бледное существо), но с другой строны в нём кроится надежда и спасение, чего так жаждет девочка...  В конце добро восторжествовало но, к сожалению, не в полной мере: Офелия возвращается домой и наконец-то обретает мир, счатье и покой, а в реальном мире ничего не меняется, в нём по-прежнему царит насилие и жестокость, и люди, живущие в нём, намного страшнее всех чудовищ из мира Фавна.  Потрясающий фильм, безусловно, заслуживающий трёх оскаров.

Отредактировано ~eiforia~ (09.08.2009 04:29)

+2

283

~eiforia~ написал(а):

Только что посмотрела "Лабиринт Фавна"

я его сейчас качаю

0

284

Посмотрела вчера "Олимпиус Инферно". Ну что сказать, настолько кондово снято... Все штампы соблюдены - глупый и трусливый американец-красавчик и умная и бесстрашная русская девчонка. Весь фильм бегают, укрываются от кого-то из-за какой-то съемки начала конфликта.. Ну почему мне не верится, что из-за этого диска за ними стали бы гоняться все грузины?? Глупость. Смешно смотреть, как парень пытается спасти мальчишку в подвале, а за лекарствами бежит девчонка! Что, больше некому было побежать?? Там куча народу! И противно смотреть, как там причитают, а потом своих же спасителей сдают! Нелогично, что девчонку ранили.
А вот в конце меня отвлекли, так что я толком и не поняла, осталась ли девушка в живых. Лучше бы да. Здесь уместно.
А вообще весь фильм пропитан каким-то патриотизмом наигранным, даже не завуалированным. Нет, наши такие фильмы снимать еще не научились.

+1

285

~eiforia~ написал(а):

Потрясающий фильм, безусловно, заслуживающий трёх оскаров.

Я тоже его очень люблю, необычный фильм. Читала, что на фестивале, где его показывали, в конце были 20-минутные аплодисменты.

+1

286

Уголек написал(а):

я его сейчас качаю

Думаю, ещё "Приют" посмотреть. Дель Торо определённо умеет снимать хорошее кино!

0

287

Miliuna написал(а):

Посмотрела вчера "Олимпиус Инферно".

Этот фильм я ещё несколько месяцев назад смотрела (его два раза по первому показывали). Впечатлил в какой-то степени. Очень понравилась операторская работа, создавалось такое впечатление будто смотришь документальные кадры...

Miliuna написал(а):

так что я толком и не поняла, осталась ли девушка в живых. Лучше бы да. Здесь уместно.

"В живых" девушка осталась только в кино, по крайней мере так в конце было сказано... но, если честно, так и не поняла был ли фильм основан на реальных событиях или всё это выдумка режиссёра?

Breeze написал(а):

Читала, что на фестивале, где его показывали, в конце были 20-минутные аплодисменты.

И это не удивляет! Будь я там, сделала бы тоже самое. Когда пошли финальные титры, я продолжала заворожено смотреть на экран, подобного я ещё не видела!

+1

288

А я вчера посмотрела фильм "Одной счастливой ночью" 1932 года за этот фильм Кларк Гейбл получил свой Оскар фильм понравился легкая,интересная романтическая комедия.

0

289

~eiforia~ написал(а):

Думаю, ещё "Приют" посмотреть. Дель Торо определённо умеет снимать хорошее кино!

он просто продюсер, а не режиссер. я видела Приют пару дней назад - развязка меня ошеломила. очень понравился

0

290

Посмотрела вчера французский мюзикл "Le Roi Soleil" ("Король-Солнце"). Это не фильм, запись спектакля. Смотрела с российскими субтитрами и подробным описанием, т.к. субтитры были только на песни, а когда они просто говорят - без перевода.
Потрясающе! Масштабно, красиво, потрясающе выставлен свет, красивая музыка, хотя ничего выдающегося, в отличие от того же Нотра, нет. Сам Людовик очень хорошо вышел, хотя не особенно четко образ вырисован. А вот его брат - Месье (Филипп) интересен... Веселый, забавный, чудаковатый, при этом еще и голубой))) Сделали его как хиппи, класс!
Мария Манчини здесь прямо как Джульетта - романтическая блондинка с нежным голосом. Да и Людовик в тот момент вполне сошел бы за Ромео. Совершенно непонятен выбор актрисы на роль Франсуазы - она страшна, как ведьма, не может женщина с такой внешностью быть чистой и доброй. Мадам де Монтеспан здесь интересней выглядит, хотя она-то как раз ведьма настоящая)))
Очень впечатляет балет планет - танцоры в шарах - это здорово. Дамы при дворе накрашены нарочито вульгарно.
Очень понравился сольник Монтеспан J'en appelle ("Призываю") - эффектно. А вот сольник Людовика - коронация - Être à la hauteur - центральная ария спектакля - напротив, с подчеркнутой скромностью, в темноте, Людовик поет практически не двигаясь, к концу арии становясь уже королем.
Ca marche Месье такой классный! Вообще все арии Месье легкие и веселые, как и он сам.
Очень интересно сделана хореография. В спектакле находится место и бесовским пляскам, и придворному балу, и непонятному балету планет.
Конечно, Le Roi Soleil - всего лишь сказка, от реальности бесконечно далекая. Но красивая сказка! Таких вот сказок о любви нам и не хватает порой. Истинно французская, не уходящая от этого жанра - французский мюзикл, при этом имеющая свое лицо. Может, не такой этот спектакль выдающийся, как Нотр Дам и РиДж, но очень достойный.
Интересно, что все-таки получится у наших постановщиков с Королем-Солнце. Они обещают премьеру в конце декабря, но где? Во-первых, успеют ли? Во-вторых, где брать деньги - мюзикл очень дорогой, Нотру ни в чем не уступает. В-третьих, есть ли площадка для спектакля: в Театре Оперетты "Монте-Кристо" будет еще год идти точно, а в МДМ - "Красавица и Чудовище". А Театр мюзикла так и не построили. Так что пока вся эта затея с постановкой по-русски выглядит весьма сомнительно. А в возможном касте знакомые все лица: Людовик - Андрей Александрин (Ромео в русском РиДж, Бенедетто в МК), Монтеспан - Карине Асирян (леди Монтекки в РиДж, Гайде в МК), Месье - Вадим Мичман (Бенедетто в МК). Это если судить по записанному демо. Но - поживем-увидим. Мне бы хотелось увидеть этот спектакль в России и на русском языке, и чтобы это было достойным зрелищем.
Всем советую посмотреть - не пожалеете!

+1

291

Смотрела фильм "Рабство". Очень впечатляющий, реалистичный, актуальный. Ну я думаю по названию понятно о чём фильм. После просмотра много вопросов осталось. Актёры неизвестные (кроме Кевина Клайна),но это не мешает никак просмотру.

0

292

Посмотрела вчера фильм "Любовь на острие ножа"

Ну что сказать - обычный российский фильм без претензий... Первая половина до новостей - муть полная, а вот вторая поинтересней и подинамичней. Взаимоотношения Виктора, Александра и Ларисы довольно скучны. И совершенно непонятно, какое отношение к сей истории имеет девушка, которая попросила адвоката, в исполнении Джигарханяна, защищать Виктора. Скука! Сотреть за всеми этими разборками скучно. Нет ни юмора, ни каких-то драм, вышибающих слезу. Серо...

Во второй половине появляются наконец студенты Александра. Тут и девушка с глянцевыми мозгами Даша, и простоватый и забавный Бахтияр. То есть появляется какая-то живость. И наконец мы узнаем, какое отношение к истории имеет Лаура. Конец достаточно неожиданный, надо сказать. И смысл в нем тоже есть. Такая светлая и невинная, на первый взгляд, девушка, убивает одного, и из-за нее гибнут еще 2 человека.

По актерам. Виктор (Никита Зверев) - настолько серый и заурядный, скучный, что совсем непонятно, что подтолкнуло Ларису (Ольга Ломоносова) выйти за него. И его благородное решение уйти на войну выглядит не поступком настоящего мужчины и друга, а глупостью. Парень не вызывает никакой симпатии, да и вообще никаких эмоций тоже. Что есть он, что его нет - одно.

Ольга Ломоносова в роли Ларисы неубедительна. Снова женщина, заламывающая руки и страдающая. Только вот одно - Лара достаточно искренняя, она не роковая женщина. И к тому же молодая. В Ольге нет искренности, и для роли она выглядит слишком опытной, не видно, что она совершает ошибки. Скорее она целенаправленно действует. Нет спонтанности, которая должна быть в Ларисе. Надо было бы брать актрису с более чистой что ли внешностью.

Даниил Страхов ничего нового в роли Александра не демонстрирует. Все тот же циничный обаятельный мерзавец. А ведь роль сложнее. Его Александр способен чувствовать. Он предает друга и девушку, но при этом трогательно помогает Бахтияру осуществить его мечту. И не выдает убийцу, понимая свою вину. У Страхова же все время одно выражение на лице, не сыграны эмоции так, как могли бы быть. Он одинаков. И хотя он более запоминающийся, чем Виктор, он все равно не все сыграл в этой роли.

Лаура Кеосаян (Лаура) известна нам в первую очередь по роли в сериале "Цыганочка с выходом". И здесь она не очень подходит. Да, она неплохо изобразила чистую на первый взгляд девушку. Именно на первый, если приглядеться, она далека от чистого образа. Мне не нравится стиль речи актрисы - постоянно запинание и повторение слов. Это характерно для человека, что-то скрывающего, а не для чистой и невинной девушки. Хотя на фоне некоторых актеров Лаура была хороша.

Алексей Франдетти (Бахтияр) реально порадовал. Красивый и привлекательный актер весьма интересно сыграл своего простоватого героя. Правда, есть одно но - периодически у Бахтияра начисто пропадал акцент - он начинал весьма грамотно говорить. Видно, Леша забывал про эту особенность героя. Леша Франдетти, несостоявшийся Ромео в ТО, второй Маугли там же и второй Макс в "Одолжите тенора" в театре Пушкина здесь очень интересен. И играет не хуже старших товарищей. На фоне Страхова он порой казался даже интереснее. Тем более, что красив не менее, внешность достаточно экзотичная. Судя по всему актер чувствовал себя очень свободно, потому роль получилась сыграна натурально. Его Бахтияр и забавен, и мил, и простоват. Такой простачок, приехавший за мечтой. А то все Леше достаются обаятельные мерзавцы, прямо-таки амплуа Страхова. Мне Франдетти кажется очень обаятельным актером, и очень хорошим, хотелось бы увидеть его в главный ролях. Пока что он играет яркие второстепенные роли.

Иван Стебунов (Миша) вызывает симпатию и благодаря внешности, и благодаря поступкам. Искренний и открытый парень. Ничего особо яркого нету, но зато вызывает симпатию.

Еще я посмотрела фильм "Русалка"
Сказка об исполнении мечты с печальным концом. Немая девушка обретает в Москве любовь и голос. И там же обманывается в своих надеждах. При этом она живет в своем мирке, где нет боли и разочарований.
Таких вот девушек наверное много. Мечтательные, романтичные. И очень ранимые. Главная героиня такая какая-то неземная, странная и при этом незащищенная. В ней нет злобы, ненависти, только любовь. Ко всему миру. Наверное, такие героини нужны. Фильм совершенно удивительный, очень добрый. И очень грустный. Вся картина пропитана такой необъяснимой грустью, что слезы сами наворачиваются на глаза. Алиса несчастна, но упорно не желает этого признавать. Она влюбляется в первого встречного, верит в сказку о прекрасном принце. И боль разочарования оказывается очень сильной. Да, она хочет умереть. Может, подсознательно. А ведь она умеет осуществлять желания. И - вуаля - ее сбивает машина. В то время как принц уже ищет свою принцессу. И так и не узнает, что с ней сталось. Грустная и добрая сказка.

Сегодня я посмотрела комедию "Лопухи"
Надо сказать, я ожидала от этого фильма большего. Но несколько реально смешных моментов все же есть. Необыкновенно хорош Нагиев. Полицеймако тоже очень и очень забавен. Из главной троицы все хороши, кроме очкарика. Я люблю комедии российского производства, особенно в таком разухабистом стиле. Но увы, хиты типа "Особенностей" или "Дня выборов" получаются не всегда.  И сейчас получилось не ахти. Но есть моменты, где можно посмеяться. Не жалею, что посмотрела, но можно было бы и лучше снять.

0

293

Посмотрела вчера "Груз-200".
Это...ужасный фильм, таких нельзя снимать. Он нагоняет такую депрессию и тоску, что ужас. И главное - при просмотре вроде бы ничего страшного не ощущаешь, но потом, обдумывая фильм, понимаешь, что страшнее ничего не видел.
Фильм снят в некоей реалистичной манере, она пугает и притягивает одновременно. Все грязное, темное - беспросветное. Милиционер-насильник, девочка - его жертва. Всем плевать на всех. Так легко сломать чью-то жизнь. Невзначай... Вот эта женщина приходит и убивает насильника - буднично. Но при этом не помогает его жертве.
А парень, виновный в несчастьях девчонки, о ней даже не хочет вспоминать. Да нет, просто не помнит... У него своя жизнь, свои проблемы, свои мечты. Вот он уже придумывает какое-то дельце с каким-то парнем. И при этом в самом начале его представляют хорошим парнем. Вот он какой хороший - ему на всех, кроме себя, плевать.
Такой депрессивной картины я не видела, пожалуй. Кто-то сказал, что это фильм - углекислый газ. И да, это действительно так. Есть картины, от которых поднимается настроение, хочется радоваться. Ну или остается какое-то светлое чувство. Здесь же остается темная пустота... Беспросветность, безысходность - вот слова, которыми хочется фильм охарактеризовать. После просмотра хочется куда-нибудь исчезнуть, чтобы не помнить. Эту картину хочется забыть.
Ее не стоило снимать. Хотя бы потому, что ужасов нам и так хватает. Потому что картина вызывает крайне депрессивное настроение. После нее не хочется жить. Это очень страшный фильм, хотя резни и крови там почти нет. Потому что фильм реальный. Беспросветный.

Сегодня я посмотрела фильм "1408" по С. Кингу. Фильм о человеческом неверии и человеческом страхе. Что пугает больше всего? Неизвестность. Писатель, не верящий в сверхъестественное, попадает в место, где этого сверхъестественного хоть отбавляй. Но он не верит. Пытается найти объяснение. И не может! И это его пугает больше, чем все ужасы, которые происходят с ним. Естественное желание - все это остановить! И невозможность этого. Один ужас сменяет другой, и вот наконец все заканчивается как страшный сон. Но...Оказывается, что избавление было лишь сном...Проходит час мучений. Но...начинается вновь... И выход один, казалось бы. Но человек сильнее собственных страхов. Приходит уже не отчаяние - нет, безразличие. А когда человеку по фигу - он ничего не боится. Нет смысла его пугать. И он побеждает. Не желание выжить побеждает, нет. Побеждает безразличие. Пофигизм.
Писатель переосмысливает жизнь. Писать о том, чего боится, он не хочет больше. Он пережил слишком большой страх, чтобы заставлять читателей его тоже переживать. Он уже почти не верит, что все было на самом деле. Но оказывается, что это было..
Фильм без особых претензий, без особой атмосферности, но смотреть не скучно. Нет моря крови, это радует - вся эта кровища вызывает лишь брезгливость. И не ясно - в чем суть? "Верьте своим страхам" что ли? Или наоборот - не верьте? Картина так - посмотреть и забыть. Надо сказать, иногда она пугает. Неожиданностью. Включением радио, например.  Резко это. Как будильник. Это как в "Коде да Винчи" - ползала подпрыгнуло, когда резко появился альбинос. Вот и здесь. Все дело в резкости появления. А так - обычный ужастик. Со всем, что так любят зрители - неизвестность, тайны, скрытые в прошлом...
Вот так вот.

Отредактировано Miliuna (17.08.2009 13:03)

+1

294

только что посмотрела Район №9 - просто ошеломлена. фильм захватил полностью с первых кадров до самого конца. даже сейчас трудно собраться с мыслями. очень понравился сюжет, хотя обычно инопланетную тематику вторжения или просто появления на земле пришельцев я не люблю. главный герой обычный человек - карьерист (каких нас сейчас великое множество), ксенофоб, не герой (если вообще не сказать трус), эгоист, привык пользоваться и людьми, и обстоятельствами. и все переменилось, когда он сам стал трансформироваться с чужака. конечно это случилось не сразу, даже превращаясь в инопланетянина он пытался извлечь из ситуации наибольшую выгоду для себя. и я рада, что в конце он взглянул на происходящее по-другому. и рада, что фильм не закончился слащавым хеппи-эндом, в котором Викус мгновенно вылечился бы от мутации ( как он предполагал поначалу).
очень понравилась манера съемки - этакая документальность, похоже на хроники какого-то события, запечатленного на пленке.

+1

295

Посмотрела фильм "Держи ритм".
Этот фильм напоминает все остальные такого же толка. Больше всего он мне показался похожим на "Шаг вперед" и на "Принцессу льда" по задумке. Легкая мораль - "В каждом человеке есть что-то хорошее". Танцы, немного совсем любви. Смешно, что кто-то наивно полагает, что люди, танцующие всего несколько месяцев на продленке, могут это делать лучше профессионалов, танцующих годами. Порадовало, что хоть судьи официально не засчитали танец-импровизацию. А то ведь могли. Но танго...втроем??? Смешно. Да и какие могут быть импровизации на соревнованиях? все же должно быть подготовлено.
Антонио Бандерас в роли учителя танцев обаятелен. И его танец с белокурой Морган - самое впечатляющее в фильме. Непонятно одно - почему в картине опять полно афроамериканцев. Почти все. Вот сам американский кинематограф, так кичащейся своей политкорректностью, показывает, что самые неблагополучные - афроамериканцы. Но да, они добиваются успеха и исправляются. как обычно. Как и должно быть в таких фильмах.
Не знаю, выдающихся актерских работ я не увидела, но посмотреть фильм раз можно. Никаких особых эмоций картина не оставляет. Чистое развлечение.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hol … 394/annot/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102147/

0

296

Уголек написал(а):

только что посмотрела Район №9

видела трейлер чем-то напоминает книгу братьев Стругацких "Сталкер"

0

297

Sylenda написал(а):

видела трейлер чем-то напоминает книгу братьев Стругацких "Сталкер"

нет, совсем нет

0

298

Посмотрела французский мультфильм "Персеполис".
История иранской девушки, которая ищет свое место в мире. Она проходит через войну, диктатуру. Она уезжает в чужую страну, но и там места себе не находит. Очень интересно снятый черно-белый мультфильм, смотря который можно и подумать, и поразмышлять. Девушка оказывается в непростых ситуациях, при этом не теряя силы духа и не становясь несчастной. И больше боли ей приносят не ужасы войны, а простая любовная история. Она сильна в чем-то, а в чем-то очень ранима. Такая вот ирония судьбы. То, что может сломать сильного мужчину, не так ранит хрупкую девушку, как обыденная ситуация, которая с каждым случиться может, вне зависимости от национальности.
Хорошая картина, по-французски изящная. Вообще французское кино очень интересно и красиво. А здесь мы видим историю Ирана в жизни его жителей. Здесь нет пропаганды, нам не указывают, что хорошо, а что плохо, как в американском кино. Но нам показывают судьбы, а что лучше - выбирать нам.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257900/

+1

299

Онегин
Сразу скажу, что фильм не имеет ничего общего с великим романом Пушкина, разве, что общими схожими сюжетными линиями. Америкосы все наизнаку вывернули. Я сторонник того, чтобы произведения нашей классики ставили сами русские. А то представляете Татьяна пишет своей письмо Онегину на английском разве не бред? Сам Онегин там больше похож на манхетовского бомжа - извращенный образ пушкинского героя. Татьяна удалась, самое малое, что удалось в этом несчастном фильме. Такой я себе ее и представляла, только подкачала в конце своей любовной сценой с мужем и когда она расплакалась перед Онегиным и стала такой страшной, хоть я боготворю Лив Тайлер. Музыка мне понравилась, наши такое бы не сделали, она создавала таинственную и даже мистическую атмосферу. Только из-за музыки и можно посмотреть этот бред.

+2

300

Sylenda написал(а):

Онегин

Я его даже до конца не смогла досмотреть , так  американцы все извратили. Ужас! Пародия на русскую класскику. По поводу Лив Тайлер в роли Татьяны  согласна, я тоже такой ее представляла.

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления