www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во имя любви / Por Amor - 2

Сообщений 901 страница 960 из 1000

901

shoy написал(а):

Милена, кстати, ненависти к ней не испытывала никогда

Наверное, в самые трудные моменты, когда они ругались, или когда стало известно о причастности Бранки к заключению Нанду, Милена чувствовала ненависть. Но в целом конечно же нет. Все-таки мать есть мать, пусть даже ее хочется порвать. :dontknow:

shoy написал(а):

не думаю... я уверена что сын - формальный повод сойтись для обоих, они этого хотели и любовь на втором месте не была

Для Эдуарды именно сын оставался основной причиной того, чтобы дать Марсело шанс. Я не думаю, что сын может быть формальностью.  :nope: Наверное, Марсело, когда у него мозги встали на место, действительно хотел быть с Эдуардой из любви к ней. Но сама Эдуарда была очень обижена и оскорблена. И если бы не сын, у них даже не было бы повода хоть изредка видеться.

shoy написал(а):

порой люди действительно решают не расходиться или сойтись больше ради ребенка, но это не их случай

Тут разная трактовка возможна, как мы видим.  :flag:

shoy написал(а):

какой там полностью...
он даже не трудился скрывать свои вздохи и эдуардины фотки, но при этом еще называл Аниту мнительной

Но Сезар говорил, что любит Аниту. В любовь его не верю, а вот в глубокую симпатию почему бы и не поверить. Но, конечно, ради Эдуарды Сезар бросил бы Аниту, не задумываясь.

0

902

Pilar написал(а):

Но Сезар говорил, что любит Аниту. В любовь его не верю, а вот в глубокую симпатию почему бы и не поверить

в его глубокой симпатии я вроде никогда и не сомневалась :flag:

Pilar написал(а):

Я не думаю, что сын может быть формальностью

я разве писала что сын был формальностью o.O  o.O  o.O
нет конечно :nope:
я говорила о том что им хотелось сойтись, я бы сказала, очень хотелось, и сошлись они как бы ради сына, но на деле как раз по любви

+1

903

shoy написал(а):

я говорила о том что им хотелось сойтись, я бы сказала, очень хотелось, и сошлись они как бы ради сына, но на деле как раз по любви

Я думаю, не будь у низ сына, Эдуарде было бы проще отдалиться от Марсело, когда они поссорились - никаких встреч, меньше поводов для ругани (разве что Лаура). Возможно, потом сошлись бы, но не факт.

+1

904

Лаура больная на голову, это уже точно. Когда она на дне рождения Марселиньо все время крутилась вокруг него, мне показалось, что она как бы заменяет Эдууарду в роли матери. А когда она украла его в торговом центре (нянька, кстати, очень безалаберная), я решила, что Лаура собралась убить мальчика. И еще считает, что это в порядке вещей - взять ребенка без разрешения матери, увезти его куда-то, Эдуарду психичкой называла. Наверное, для Лауры цель жизни - провоцировать Эдуарду, мучить ее, пока она не исчезнет куда-нибудь и не оставит ей Марсело на блюдечке.

Отредактировано Pilar (22.03.2013 21:10)

+2

905

Pilar написал(а):

Я думаю, не будь у низ сына, Эдуарде было бы проще отдалиться от Марсело

а я думаю было бы гораздо сложнее сблизиться
технически один фиг, но разница есть
проще бы Эдуарде точно не было, она слишком любила Марсело

+1

906

shoy написал(а):

проще бы Эдуарде точно не было, она слишком любила Марсело

Обида, предательство может затмить любовь, даже самую сильную, если больше не за что зацепиться, особенно для эмоциональной женщины. Первое время после измены Марсело был физически противен Эдуарде, она это говорила искренне и даже не могла представить, как он вновь до нее дотронется. Любовь тогда перемешалась с разным отрицательными эмоциями. Они запросто могли перевесить, а пути назад не осталось бы. Здесь все зависит от склада характера человека.

0

907

Pilar написал(а):

Они запросто могли перевесить, а пути назад не осталось бы

пути назад бы не было, а чувства, видоизменившись, никуда бы не делись, я думаю
бороться за любовь Эдуарда не умеет, но "бороться за брак ради сына" она научилась ^^ 

Pilar написал(а):

Наверное, для Лауры цель жизни - провоцировать Эдуарду, мучить ее, пока она не исчезнет куда-нибудь и не оставит ей Марсело на блюдечке.

для Лауры цель жизни - провоцировать обоих
она, по-моему, Марсело-то любит за возможность его доставать ^^
она к нему очень неровно дышит, но если бы она, я даже не представляю как, добилась своего и осталась бы с Марсело, не было бы ей счастья, хотя не уверена
просто Марсело не будет с ней играть, а ей именно игр с ним и надо
она не старается его влюбить или напакостить так чтоб на нее никто не подумал, она его тупо доводит
вообще я не знаю что у нее там в голове :rofl:

Отредактировано shoy (22.03.2013 21:35)

+1

908

shoy написал(а):

пути назад бы не было, а чувства, видоизменившись, никуда бы не делись, я думаю
бороться за любовь Эдуарда не умеет, но "бороться за брак ради сына" она научилась

Любви не всегда достаточно, этому есть много примеров, хотя и к сожалению, но жизнь это доказала. Эдуарда была человеком порывистым, импульсивным и местами эгоистичным. Она бы не переступила через свою гордость, если бы не сын.

shoy написал(а):

она, по-моему, Марсело-то любит за возможность его доставать

Может, раньше она его любила, но потом это чувство превратилось в манию обладать Марсело и изничтожить Эдуарду, у Лауры появились реальные проблемы с головой. Еще одна разновидность любви - та, что буквально сводит с ума.

+1

909

shoy написал(а):

бороться за любовь Эдуарда не умеет, но "бороться за брак ради сына" она научилась

Pilar написал(а):

Она бы не переступила через свою гордость, если бы не сын.

одна фраза - синоним другой
она слишком гордая чтобы бороться за любовь как таковую, поэтому *очень много процентов* к Марсело бы не вернулась

что касается "сойтись ради ребенка", здесь больше случай Вилсона и Марсии

+1

910

shoy написал(а):

что касается "сойтись ради ребенка", здесь больше случай Вилсона и Марсии

У Вилсона и Марсии все кристально ясно, однозначно, на поверхности - сошлись ради ребенка, а не будь ребенка, вообще бы не рассорились. А вот насчет Эдуарды и Марсело могут быть разные взгляды.

0

911

Pilar
Ир, а ты Новую жертву смотрела?

Отредактировано shoy (23.03.2013 15:36)

0

912

shoy написал(а):

Ир, а ты Новую жертву смотрела?

Нет, но наслышана.

0

913

Pilar написал(а):

Нет, но наслышана.

тогда у тебя еще как минимум один сериал, который всем нравится  8-) я бы с удовольствием его пообсуждала с вами, девчонки 8-)  когда я недавно пересматривала некоторые серии Во имя любви, мне так приспичило пообщаться на тему этого сериала, но никого не было уже долгое время, так я темки сидела читала, еще со времен когда на домашнем показывали :rolleyes:
а через некоторое время Ира начала смотреть, а Наташа с Ирой читали-читали и присоединились наконец :flag:
так же с Новой жертвой, охота ее обсудить 8-)

Отредактировано shoy (23.03.2013 15:49)

0

914

shoy написал(а):

тогда у тебя еще как минимум один сериал, который всем нравится

Я возьму на заметку. Спасибо за рекомендацию  :flag:

shoy написал(а):

я бы с удовольствием его пообсуждала с вами, девчонки

На это я всегда согласна)

0

915

shoy написал(а):

женщины в любви

Да, Манека её основательно снимал, от сериала к сериалу!! :huh:

shoy написал(а):

но ведь не порезали
остался нетронутым

Потому что вовремя джентльмены явились!! :crazy:

shoy написал(а):

когда касаются, он не против, когда мешают его планам - против

Не жизнь, а кайф!!

shoy написал(а):

в смысле?

Там было что-то вроде "позажигать со всеми", а ты внизу написала Рамон из Монте, вот я и спросила

shoy написал(а):

natadovalle написал(а):

    Начнёшь с него??

shoy написал(а):

но услышать такое очень тяжело, даже если все и так знаешь
позовет его Эдуарда - Аниту благополучно пошлют :dontknow:

Так он и понял, что Эдуарда его уже не позовёт, как бы хреново ей не было!! А прискакала она к нему, потому что Лаура сказала, что он знает про детей, и она хотела получить достоверные доказательства, тем более он врач!!

Reddlli написал(а):

Лео, ничего не сказав, заботливо поднял её на руки и отнёс её в спальню.

А она наверное впервые обняла его и положила голову ему на плечо!! :(

Reddlli написал(а):

Он её любил, но желание иметь собственных детей и вмешательство Бранки (она сделала бы всё, чтобы разрушить их семейную жизнь) взяло бы верх.

А я не думаю, что Бранка продолжала бы вмешиваться, она и так получила по мозгам и дети от неё отвернулись!! Так что она поубавила свой пыл!! А вот насчёт собственных, согласна-не каждый мужчина способен жить с женщиной без детей, насколько бы не любил!!

Pilar написал(а):

Если Катарина не смогла пробудить в Родриго "джентельменство", то они просто не пара, что еще сказать  :dontknow:

И то, что оставили его с Наталией, мне тоже не нравится!! ИМХО, всё же лучше Катарина!!

Pilar написал(а):

До сих пор сцена из головы не идет... наверное, одна из самых незабываемых в сериале.

Бранка разыгралась не на шутку!!

Pilar написал(а):

Лет по 25, наверное  :dontknow:

Думала ты точно знаешь, раз написала!!

Pilar написал(а):

Я уже уловила, как ты Родриго любишь  :D .

Да, особенно после недавно пересмотренной Истории любви-он там тоже милашка кусачий!! :love:  Но я Лео тоже очень люблю-он надёжный, добрый, благородный, но уж слишком правильный мальчик!!

Pilar написал(а):

И меня не покидает чувство, что это любовь на всю жизнь. И такая бывает, пусть даже безответная.

А это уже болезнь, как говорит наша ВОЗ!!! :D

Pilar написал(а):

Я имела ввиду, что Милена любит Бранку, но не так всепоглощающие, как Лео.

Именно, она более трезвая в её отношении!!

Pilar написал(а):

ведь Эуарда никуда не может испариться.

Может, к мужу!! ^^

Pilar написал(а):

Я бы тоже не прочь посмотреть на ее лицо.

Опять бы строила скорбные мины и говорила бы, что никому доверять нельзя!! А может припечатала бы как Элену "чудовищем"!!

shoy написал(а):

Милена даже после случая с наркотой будет с Бранкой обниматься, когда очень плохо будет

В тот момент думаю всё же Бранка была искренной, а вот с Розой лицемерила!!

Pilar написал(а):

А вот от Марсело я не ожидала, что он последует примеру Лео. И я приятно удивлена.

Просто Марсело тоже всё достало-Изабел, отец, мать, которые вечно контролировали всё!! Изабел-отца, отец-счета, мать-отца, счета и Марсело, а также ещё кучу народа!! Ему захотелось создать и иметь своё-фирму, деньги, власть!!

shoy написал(а):

даже Тигрище свалил :D

Почему-то мне кажется, что он к ней ещё вернётся!! :crazyfun:

shoy написал(а):

я говорила о том что им хотелось сойтись, я бы сказала, очень хотелось, и сошлись они как бы ради сына, но на деле как раз по любви

Я тоже думаю, что на первом месте была любовь, потом уже заботы о правах сына!!

Pilar написал(а):

Наверное, для Лауры цель жизни - провоцировать Эдуарду, мучить ее, пока она не исчезнет куда-нибудь и не оставит ей Марсело на блюдечке.

ППКС полный!! :cool:  Она этого и добивалась!!

+1

916

shoy написал(а):

так же с Новой жертвой, охота ее обсудить 8-)

Вот только её я не помню совсем, то есть помню только ярчайшие эпизоды с поножовщиной и что там моя любимая ду Валли играет!! :love:  :D
Ладно, буду читать и по мере обсуждать!!

0

917

natadovalle написал(а):

Да, Манека её основательно снимал, от сериала к сериалу!!

Эдвижес-очень позитивная девушка, светлая 8-)  и Каро там симпотная 8-)
странно, но Узы я так и не смогла осилить :disappointed: обычно я смотрю первые серий пять, потом начинаю тыкать в серии наугад и тогда проникаюсь
женщин многие не любят, я тоже не любила, но как-то попала на интересные эпизоды и втянулась, а вот с узами не получилось
хотя Тони Рамоса обожаю :love:  :love:  :love: и у сына его героя история до слез

natadovalle написал(а):

Там было что-то вроде "позажигать со всеми", а ты внизу написала Рамон из Монте, вот я и спросила

так он будет моим первым мужем, вторым - Риверо, потом я вернусь к Танцующему Облаку ^^ но перед этим нагуляюсь с остальными :mybb:

natadovalle написал(а):

Так он и понял, что Эдуарда его уже не позовёт, как бы хреново ей не было!!

про то, что он побежит к Эдуарде по первому зову, я писала из-за Аниты
она не позовет, но он-то побежит, а Аните с ним жить
вот у этих точно брак детьми склеится

natadovalle написал(а):

А я не думаю, что Бранка продолжала бы вмешиваться, она и так получила по мозгам и дети от неё отвернулись!! Так что она поубавила свой пыл!!

подмена детей была
а если б не было и все всё узнали в тот же день?

natadovalle написал(а):

И то, что оставили его с Наталией, мне тоже не нравится!!

Манека дочурке припас няшку ^^

natadovalle написал(а):

но уж слишком правильный мальчик!!

я, помню, стеснялась свои чуйства показывать, приходила к своему другу и вместо того, чтобы поприставать чуток, читала электротехнику, хотя ни слова тогда еще там не понимала :crazyfun:

natadovalle написал(а):

А может припечатала бы как Элену "чудовищем"!!

с Эленой в чудовищности никому не сравниться :no:

natadovalle написал(а):

Вот только её я не помню совсем

ну ты даешь :crazyfun:

Отредактировано shoy (23.03.2013 16:26)

+2

918

natadovalle написал(а):

А прискакала она к нему, потому что Лаура сказала, что он знает про детей, и она хотела получить достоверные доказательства, тем более он врач!!

Эдуарде давно пора было понять, что дружба дружбой, а домой к Сезару ей лучше не приходить. Пожалела бы уж если ни Аниту, то самого Сезара. А то каждый ее визит оборачивается ссорой между Анитой и Сезаром.

natadovalle написал(а):

А она наверное впервые обняла его и положила голову ему на плечо!!

Я была очень удивлена этой сцене.

natadovalle написал(а):

ИМХО, всё же лучше Катарина!!

А я рада, что Катарина осталась с Лео, мне этого и хотелось. Но я еще не досмотрела сериал, хотя и так уже понятно, что Катарина с Лео поженятся.

natadovalle написал(а):

Думала ты точно знаешь, раз написала!!

Мурило сейчас 40, а актеру, который играет Родриго (имени не знаю), 39 лет, так что действительно, им было лет по 25.

natadovalle написал(а):

Но я Лео тоже очень люблю-он надёжный, добрый, благородный, но уж слишком правильный мальчик!!

В современном мире такие люди кажутся белыми воронами. И многим трудно общаться с ними, потому что на их фоне собственные недостатки кажутся более явными. Но иногда и правда можно отступить от "правильности", не повредит.

natadovalle написал(а):

Просто Марсело тоже всё достало-Изабел, отец, мать, которые вечно контролировали всё!! Изабел-отца, отец-счета, мать-отца, счета и Марсело, а также ещё кучу народа!! Ему захотелось создать и иметь своё-фирму, деньги, власть!!

Это все понятно и желание стать самостоятельным очень похвально - признак взросления. Но я говорила о том, что Марсело не просто не принял чужие деньги, а не принял именно грязные деньги. Ему, как и Лео с Миленой, оказались не нужны деньги, которые их отец своровал в своей же фирме. Многие люди польстились бы на халявные миллионы, но они отказались, чему я очень рада. И сейчас фирма дышит более свободно, ее больше не душит своим контролем Изабел, ребята вместе с Атилио могут хорошенько развернуться и контролировать все от и до.

Отредактировано Pilar (23.03.2013 16:32)

+1

919

Итак, сыном Атилио оказался Лео, хотя я была уверена, что это Марсело. Была уверена из-за убежденности в этом Бранки. Я то думала, что она считала Марсело сыном Атилио не из-за каких-то своих ощущений, что она получила тому доказательства, а не просто решила от балды. Подумать только, Бранка всю жизнь шпыняла Лео и обожала Марсело! А ведь все могло быть иначе, если бы она точно знала, кого родила от Атилио, по сути, лишь это все и решило в ее обожании Марсело. Поразило, причем неприятно, как отреагировал Атилио на возможность того, что у него есть ребенок от Бранки. Оказалось, он давно подозревал, но не был уверен. Да что это вообще за выдержка такая у человека? Мне такое самообладание не ведомо. Любой нормальный мужчина потребует сделать анализ ДНК, если появится хотя бы ничтожная вероятность того, что у него есть сын. А он, человек, который постоянно твердил, что хотел иметь детей, проявил себя совсем не логично.
Бранка лицемерка. Всю жизнь твердила, что была верна мужу. А еще и делала святой вид, будто позволяет ему ходить налево, мол он мужчина, ему положено. А сама спала с Атилио. Грязная история.
Элена дотянула-таки до того, что Эдуарда сама все узнала. И, естественно, из дневника. Неужели Элене так важно писать в дневник о своих тайнах, если есть риск, что его прочтут? Ну ведь всякое в жизни может случиться и людям будет больно. И меня еще удручает, что Элена чувствует свою правоту в подмене детей. Я уже писала выше, что нельзя предпочесть счастье дочери сыну и счастью мужа, тут никак не оправдаешься. Лучше всего об этом сказала Вирджиния: Элена взяла на себя роль Бога, а это грех, ведь на все воля божья. Элена наивно полагала, что своим поступком причинит боль только себе, а зацепила кучу народа в итоге.
Лаура погибла. Причем долго перед смертью она мучилась кошмарами, в которых погибала. Помню, в одном из своих снов она увидела, как разбивается на самолете, но человек, сидящий рядом, успевает спастись. Я тогда и подумала, что именно так все будет.

+1

920

Pilar написал(а):

хотя я была уверена, что это Марсело

правда? :crazyfun:
думаю, все были в этом уверены

Pilar написал(а):

А ведь все могло быть иначе

и Марсело мог бы быть забитым и озлобленным, а Эдуарда с Лаурой не посмотрели бы в его сторону
Лео, кстати, не похож ни на одного из своих родителей, включая Тигра

Pilar написал(а):

Любой нормальный мужчина потребует сделать анализ ДНК

ну вообще это не очень правильно, потому что тогда вся эта история всколыхнулась бы...
надо было просто волосы у ребят отрезать и по-тихому проверить, а потом уже решать что делать
скорее всего Бранка, как мать его детей, в планы Атилио просто не входила, ведь у него вся жизнь была впереди, для заведения детей в том числе
ведь и для Марсело Лаура в роли матери близнецов оказалась не так уж и плоха, он боялся Эдуарды, но в глубине души знал, что это по сути может быть последний шанс
я не могу найти другого объяснения тому что Атилио не подсуетился с детьми Бранки

Pilar написал(а):

Лаура погибла. Причем долго перед смертью она мучилась кошмарами, в которых погибала

тело так и не нашли
когда думали над концом, предлагали воскресить Лауру на острове и отдать замуж за Марсело, Эдуарда кашляла неспроста, ее собирались грохнуть, Атилио бы отмутил сына и воспитывал сына с Флавией
Режина сказала что дочь умертвлять не даст, даже в сериале
не знаю насколько правда

Pilar написал(а):

Вирджиния: Элена взяла на себя роль Бога, а это грех, ведь на все воля божья. Элена наивно полагала, что своим поступком причинит боль только себе, а зацепила кучу народа в итоге.

у Вирджинии двое здоровых нормальных детей и она в такой ситуации не была
это не значит что Элена поступила правильно, это значит что надо произносить поменьше пафосных речей, мало ли что... :dontknow:
муж там в гомики подастся на старости лет и ты тоже будешь не знать что с этим делать
никогда ведь не знаешь откуда прилетит
Лидии можно, у нее и так все относительно плохо :D

Pilar написал(а):

Бранка лицемерка

ежели б только этот косяк
а Атилио - сволочь :dontknow: но обаятельный ^^

Pilar написал(а):

что нельзя предпочесть счастье дочери сыну и счастью мужа, тут никак не оправдаешься

она и не оправдывалась и все прекрасно понимала
просто любила Эдуарду больше мужа
ее, разумеется, можно ругать за это сколько влезет

Pilar написал(а):

а зацепила кучу народа в итоге

Эдуарда, хоть и говорит что ей еще больнее, на деле стала гораздо сильнее и справится, а тогда бы не справилась
Сезар сам это выбрал. У него всегда была голова на плечах и не он был отчаявшейся матерью, как бы сильно не любил Эдуарду или уважал Элену
Марсело с Атилио досталось.

+1

921

shoy написал(а):

думаю, все были в этом уверены

Кто бы мог подумать, что Бранка в этом вопросе положилась только на чувства и желания.

shoy написал(а):

ну вообще это не очень правильно, потому что тогда вся эта история всколыхнулась бы...
надо было просто волосы у ребят отрезать и по-тихому проверить, а потом уже решать что делать

Да без разницы как, не в том и суть, главное - узнать наверняка.

shoy написал(а):

я не могу найти другого объяснения тому что Атилио не подсуетился с детьми Бранки

А я здесь вообще не вижу никакого объяснения, кроме как то, что Атилио думал, будто все это просто фантазии Бранки. Он мог решить, что она хотела побольнее уколоть мужа (с ее то эмоциональностью она могла и похуже придумать) или что просто выдавала желаемое за действительность. Но, как ни крути, Атилио был неправ, что не докопался.

shoy написал(а):

тело так и не нашли

Мдя... плюс еще и музычка по телефону... Мне этот ход не понравился, как в подростковом ужастике, совсем вышло не к месту.

shoy написал(а):

когда думали над концом, предлагали воскресить Лауру на острове и отдать замуж за Марсело

Это было бы притянуто за уши. По крайне мере, замужество с Марсело. Если это правда, хорошо, что все переиначили.

shoy написал(а):

Эдуарда кашляла неспроста, ее собирались грохнуть

Я помню, что у нее были головные боли и головокружение, мне еще тогда показалось, что она может серьезно заболеть. А потом все было замято, выглядело так, будто она просто переволновалась из-за стычек с Марсело.

shoy написал(а):

Атилио бы отмутил сына и воспитывал сына с Флавией

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание и не сходился ни с Флавией, ни с Эеленой. В этом меня конец разочаровал, особенно в том, что Атилио оставил сына Эдуарде. Одного сына он не смог воспитать, теперь вот и в жизни второго будет появляться только заходами. Пусть он и будет часто видеть сына, но это не то же самое, что полноценное отцовство. Но здесь, наверное, со мной многие поспорят.

shoy написал(а):

у Вирджинии двое здоровых нормальных детей и она в такой ситуации не была
это не значит что Элена поступила правильно, это значит что надо произносить поменьше пафосных речей, мало ли что...

Вирджиня была абсолютно права. Но скажи мне, как с твоей т.з. она должна была отреагировать? Я понимаю, что судить со стороны легко, да только горькая правда всегда лучше. А с пафосом или без - это уже не так важно, главное - от сердца. Вирджиния имела право встряхнуть Элену, нужны были жесткие слова, чтобы привезти ее в чувства.

shoy написал(а):

муж там в гомики подастся на старости лет и ты тоже будешь не знать что с этим делать

Да только повела то себя Вирджиния очень разумно и сообразно ситуации, она держалась достойно и все уладила без лишнего шума, как большинство женщин не смогло бы.

shoy написал(а):

она и не оправдывалась и все прекрасно понимала

Оправдывалась, и неоднократно: все ради дочери... все сделала, не подумав... мать, потому имею право... мой сын, поэтому преступления не совершаю и т.д. И всего один раз такое было, кода Элена сказала, что совершила ошибку. Потом опять гнула свою линию, перед кем бы ни пришлось объясняться.

shoy написал(а):

просто любила Эдуарду больше мужа

В ту ночь в роддоме она любила Эдуарду больше сына и Бога не боялась. Я не согласна с высказыванием Атилио, что Элена не умеет любить. Скорее наоборот, слишком сильно любит, такое вот всепоглощающее чувство, лишившее разума в одно мгновение, а потом уже поздно было.

shoy написал(а):

Эдуарда, хоть и говорит что ей еще больнее, на деле стала гораздо сильнее и справится, а тогда бы не справилась

Тут я соглашусь.

shoy написал(а):

Сезар сам это выбрал

Это не был самостоятельный выбор на 100%. Тут была куча факторов, но я уже писала о них. Я не выгораживаю Сезара, но если уж оправдывать Элену, то и Сезара обязательно, он виноват не больше. Преступление одно, но мерить вину Сезара и Элены одной шкалой нельзя.

0

922

Pilar написал(а):

А я здесь вообще не вижу никакого объяснения, кроме как то, что Атилио думал, будто все это просто фантазии Бранки. Он мог решить, что она хотела побольнее уколоть мужа (с ее то эмоциональностью она могла и похуже придумать) или что просто выдавала желаемое за действительность. Но, как ни крути, Атилио был неправ, что не докопался.

но он же сказал что вообще они все трое могут быть его детьми, ну или там любой из троих
кстати, Бранка видела сыном Атилио только Марсело, это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Pilar написал(а):

Да без разницы как, не в том и суть, главное - узнать наверняка.

я тоже была в шоке

Pilar написал(а):

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание и не сходился ни с Флавией, ни с Эеленой

Флавия была бы капец притянута за уши
она Атилио нафиг не нужна
а если бы она еще и сына Элены воспитывала, был бы улет...

Pilar написал(а):

По крайне мере, замужество с Марсело

Марсело никогда бы не остался с Лаурой, такое даже притянуть сложно

Pilar написал(а):

Вообще я бы хотела, чтобы Атилио забрал сына себе на воспитание

это было бы правильнее всего
но мне, честно говоря, после его выкрутасов все равно

Pilar написал(а):

Вирджиния имела право встряхнуть Элену, нужны были жесткие слова, чтобы привезти ее в чувства.

пожалуй

Pilar написал(а):

В ту ночь в роддоме она любила Эдуарду больше сына и Бога не боялась

думаю, многие любят кого-то из детей больше, даже если сами себе не признаются
не знаю изменилось ли все после ночи в роддоме

Pilar написал(а):

Я не согласна с высказыванием Атилио, что Элена не умеет любить

он сам не очень умеет, если честно

Pilar написал(а):

Тут была куча факторов, но я уже писала о них

так ведь все давно уже поняли насколько это была непростая ситуация
Сезар виноват не меньше Элены, не больше Элены, он виноват по-другому, ведь ты же сама написала что мерить надо по-разному
все было в его руках, он все понимал, все знал, знал как будет, знал насколько Элена неправа
и все равно подменил детей
я не ругаю, я поражаюсь и отнюдь не в плохом смысле
все вот так поставить на кон ради счастья Эдуарды...

+1

923

shoy написал(а):

но он же сказал что вообще они все трое могут быть его детьми, ну или там любой из троих

И с таким спокойствием слона... аж мороз по коже.

shoy написал(а):

кстати, Бранка видела сыном Атилио только Марсело, это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Ей, наверное, хотелось, чтобы первенец был от Атилио. Или элементарно просчиталась  :D

shoy написал(а):

я тоже была в шоке

Ведь не вяжется такой поступок Атилио с его мечтой иметь детей. :dontknow:

shoy написал(а):

Флавия была бы капец притянута за уши

Согласна. Так, как сняли, выглядит очень логично. Флавия так и не смогла влюбить в себя Атилио, даже хуже стала его опекать, а этим только отдалила. Я рада, что она решила удалиться, а Элена взяла в компаньонки свою ассистентку. Вот уж кто точно мужа не станет уводить  :rofl: .

shoy написал(а):

а если бы она еще и сына Элены воспитывала, был бы улет...

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная  :nope: .

shoy написал(а):

но мне, честно говоря, после его выкрутасов все равно

Я и сама после связи Атилио с Флавией перестала ему безоговорочно симпатизировать. Но то, что он отдал сына Марсело и Эдуарде... В общем, опять не вяжется с представлениями о человеке, который хотел ребенка. Выглядит так, будто ему по факту нужен ребенок, который бы знал, чей он сын. А воспитанием пусть другие занимаются. :(

shoy написал(а):

не знаю изменилось ли все после ночи в роддоме

Думаю, не изменилось, т.к. в мыслях Элена от сына отреклась безвозвратно. Хотя как тут точно сказать... В этом сериале чуть ли не каждую коллизию можно трактовать по-разному, все очень противоречиво, как в жизни.

shoy написал(а):

все вот так поставить на кон ради счастья Эдуарды...

Я согласна с тобой. Но здесь было велико влияние Элены. Если бы она не настаивала так, Сезар вообще не додумался бы. Ну да бог с ним, женился, не сел за решетку, практикует... Для него хэппи энд. :cool:

+1

924

Pilar написал(а):

Ей, наверное, хотелось, чтобы первенец был от Атилио

Вопль "не тот" и "мать не обманешь - в топку ДНК" - просто мега :rofl: вот такого вроде совершенно точно ни в одном сериале нет :crazyfun:

Pilar написал(а):

И с таким спокойствием слона...

с таким же спокойствием он сообщил что они с Бранкой были вместе долгое время после ее свадьбы

Pilar написал(а):

Ведь не вяжется такой поступок Атилио с его мечтой иметь детей

думаю, он не всегда прям мечтал об этом, просто в какой-то момент понял что готов уже завести ребенка, а детей так и не было

Pilar написал(а):

Я рада, что она решила удалиться, а Элена взяла в компаньонки свою ассистентку

а мне, несмотря ни на что, было жаль их союз с Эленой
а вообще Флавия была абсолютно чужая во всем, что окружало Атилио: Арналду предлагал Изабел ставки сделать по поводу того как скоро она перестанеть согревать постель для великой любви, Бранка смотрела сквозь нее, Атилио не оказывал никакой поддержки...
Флавия не понимала приколов его компашки, даже когда они были втроем с Эленой, она была абсолютно лишней
она заслужила, но слишком уж жалко выглядела во всем этом

Pilar написал(а):

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная

не вышло бы :crazyfun: вон Эдуарда пришла с ней драться, когда та Атилио у матери увела, что бы было, если б она Марселиньо стала воспитывать :rofl:

Pilar написал(а):

Думаю, не изменилось, т.к. в мыслях Элена от сына отреклась безвозвратно

Вот :idea: я тоже так думала, но как-то больше интуитивно, не могла сформулировать

Pilar написал(а):

Выглядит так, будто ему по факту нужен ребенок, который бы знал, чей он сын. А воспитанием пусть другие занимаются.

я никогда в таком ключе об этом не думала, кстати
а ведь возможно :dontknow:

Pilar написал(а):

Если бы она не настаивала так, Сезар вообще не додумался бы

ну так это ясен пень
даже если бы каким-то невообразимым образом ему пришла бы в голову такая фигня, он бы ее не озвучил и все было бы по-другому

Pilar написал(а):

женился

фотку Эдуарды уже можно было и убрать

Отредактировано shoy (24.03.2013 09:51)

+1

925

shoy написал(а):

с таким же спокойствием он сообщил что они с Бранкой были вместе долгое время после ее свадьбы

Как будто подобное поведение в порядке вещей.
Вообще в последних сериях оказалось меньше эмоций, чем я рассчитывала. Поплакали немного, когда Эдуарда и Марсело узнали про смерть сына, и тут же примирились с ситуаций и с Эленой. Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

shoy написал(а):

просто в какой-то момент понял что готов уже завести ребенка, а детей так и не было

С его первой женой он уже хотел завести ребенка.

shoy написал(а):

она заслужила, но слишком уж жалко выглядела во всем этом

Мне ее не было жаль, если честно, ни на секундочку.

shoy написал(а):

я никогда в таком ключе об этом не думала, кстати
а ведь возможно

Я тоже так не думала, вплоть до последней серии.

shoy написал(а):

даже если бы каким-то невообразимым образом ему пришла бы в голову такая фигня, он бы ее не озвучил и все было бы по-другому

Даже если бы Сезар до такого додумался (что уже сомнительно), он бы перетрусил  :rofl:

shoy написал(а):

фотку Эдуарды уже можно было и убрать

Никакого чувства такта к невесте. Уж если любишь другую безответно, так хоть держи все при себе!

0

926

Pilar написал(а):

С его первой женой он уже хотел завести ребенка

так я ее и имел в виду

Pilar написал(а):

Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

мне тоже не очень нравится конец, но уже по другим причинам
а когда я в детстве смотрела сериал, то увидела концовку и вообще не поняла что к чему :unsure:
пересматривать во взрослом возрасте, наверное, именно из-за этого не хотелось
а потом начала и оторвать себя не могла

+1

927

shoy написал(а):

так я ее и имел в виду

Я просто веду к том, что, если бы Атилио реально захотел ребенка в какой-то момент, то тем более надо было почесаться и убедиться насчет детей Бранки. Я не верю, что Атилио промолчал из чувства такта, из-за того, что ему могло бы быть неудобно перед кем бы то ни было. Поэтому здесь я считаю ситуацию недораскрытой.

shoy написал(а):

уже по другим причинам

А по каким???

shoy написал(а):

а когда я в детстве смотрела сериал, то увидела концовку и вообще не поняла что к чему
пересматривать во взрослом возрасте, наверное, именно из-за этого не хотелось

Очень неприятно, когда сам сериал реально классный, а потом наступает концовка и остается ощущение недосказанности, обманутых надежд и т.д. Это же не то что кино посмотреть: на сериал тратишь гораздо больше времени, к героям успеваешь привязаться, поэтому и разочарование сильнее. Но некоторые линии хорошо закрыли, лично на мой вкус. К тому же, я помню, что сериал очень достойный, и я получала большое удовольствие при просмотре.

0

928

Pilar написал(а):

А по каким???

Близнецы, Лаура как-то очень удобно для конца погибла...
Не нравится мне это

Что касается того, чтобы Атилио сошелся с Эленой, я не против :dontknow:
Как ни крути, им хорошо вместе

+1

929

shoy написал(а):

Близнецы, Лаура как-то очень удобно для конца погибла...
Не нравится мне это

И слишком уж это получилось резко, даже учитывая все ее предчувствия, которые серьезно воспринимать повода не было. Я бы предпочла, чтобы ее поместили в клинику подлечить мозги. А так для Эдуарды и Марсело все вышло, как ты правильно отметила, удобненько.

shoy написал(а):

Что касается того, чтобы Атилио сошелся с Эленой, я не против
Как ни крути, им хорошо вместе

Здесь тоже получилось резко: то и не думал прощать Элену, то вернулся и все улажено прекрасным образом. Проблема в том, что в пару серий вместили немало важных событий, а хотелось бы, чтобы их раскрыли подробнее, тогда все выглядело бы логичнее. Я бы предпочла видеть, как Эдуарда налаживает отношения с матерью, или как они с Марсело переживают потерю своего настоящего сына, или как Атилио и Лео становятся отцом и сыном. Лучше так, чем в красках показывать то, как одна парикмахерша подалась в певицы, а другая решила сделать аборт - совершенно лишние линии. Если хотели, например, поднять проблему аборта, то ее и так уже коснулись в связи с беременностью Лауры, когда Бранка предложила ей сделать аборт. Я просто не люблю левых персонажей, которым отводится слишком много времени. Худшим наказанием для меня были "папочка" и "мамочка", их постоянные кривлянья, сюсюканья. Я не могу понять, к чему они здесь, только портят картину.

Еще выскажусь по поводу того, как все закончилось для Бранки. Она стала очень и очень одинокой, без семьи, без друзей, наедине со своими мыслями в огромном доме. Кто бы ожидал, что она станет искать компанию в лице Зилы, которую раньше всегда шпыняла и не считала за достойного человека. А теперь ей на лучшую компанию и не приходится рассчитывать. Это для Бранки, любительницы приемов, лести и восхищенных взглядов, худшее наказание.

+2

930

Pilar написал(а):

то вернулся и все улажено прекрасным образом

подумывает вернуться

Pilar написал(а):

Здесь тоже получилось резко: то и не думал прощать Элену, то вернулся и все улажено прекрасным образом. Проблема в том, что в пару серий вместили немало важных событий, а хотелось бы, чтобы их раскрыли подробнее, тогда все выглядело бы логичнее

Бразилию режут и реально в сериале больше серий, но не думаю что вырезали что-то из последних серий или упустили что-то важное
Все-таки я рада что то, что Лео-сын Атилио, оставили на конец, эмоциональнее вышло

Pilar написал(а):

а другая решила сделать аборт - совершенно лишние линии

не помню такого

Pilar написал(а):

Худшим наказанием для меня были "папочка" и "мамочка", их постоянные кривлянья, сюсюканья. Я не могу понять, к чему они здесь, только портят картину.

мне они оба были по барабану

А Марсия с Вилсоном обвенчались, причем венчал их черный священник
Вилсон всегда будет любить Риту больше остальных детей, сколько бы их у них с Марсией не родилось, они будут ущемлены :hobo:
он не изменится :sceptic:
кстати, тема абортов была у них, а у Лауры ее шибко не затрагивали, Бранка просто предложила

Сезара мне почему-то было очень жалко именно в день свадьбы Эдуарды, она тогда даже и внимания на беднягу не обращала, а для него их прошлое было целым миром
он нарядился и смотрел на нее, радостный и грустный одновременно

Орестеса всегда было искренне жаль :'( актер сыграл замечательно :cool:
видела его - и так грустно становилось

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих актеров, они играли просто превосходно, интересно, душевно, не оставляя зрителей равнодушными

Отредактировано shoy (24.03.2013 14:30)

+1

931

shoy написал(а):

подумывает вернуться

Один фиг  :D , т.к. нам дают понять, что герои будут вместе.

shoy написал(а):

Все-таки я рада что то, что Лео-сын Атилио, оставили на конец, эмоциональнее вышло

Я тоже рада, что этот секрет оставили на конец сериала, но все-таки оставили бы конкретно для Атилио и Лео больше времени. Очень яркой и драматичной была сцена, когда Марсело распечатал конверт с результатами теста ДНК, а когда Лео заплакал - это было супер эмоционально и неожиданно. А потом замяли ситуацию и все  :dontknow:

shoy написал(а):

мне они оба были по барабану

Я бы тоже наплевала, но их показывали очень часто.

shoy написал(а):

он не изменится

Когда Марсия только заводила разговор о втором ребенке, Вилсон не отвечал отказом, но было видно, как ему не по нутру эта идея, просто он уже не лез на рожон с Марсией т.к. она поставила ему ультиматум. Изначально было понятно, что он с гнильцой и не стоит прощения.

shoy написал(а):

кстати, тема абортов была у них, а у Лауры ее шибко не затрагивали, Бранка просто предложила

Бранка предложила, а потом об этом постепенно стали узнавать Мэг, Арналду, Масрело, реакцию каждого показали достаточно подробно, их взгляды на аборт хорошо раскрыты. Не говоря уже о самой Лауре, которая категорически отказалась от аборта (хотя у нее были другие мотивы, не то что у остальных героев). Так что ситуация была раскручена.

shoy написал(а):

Орестеса всегда было искренне жаль актер сыграл замечательно
видела его - и так грустно становилось

Под конец сериала Орестес снова запил. Вот если честно, я не верю, что группа анонимных алкоголиков поможет ему совсем отказаться от алкоголя. Он очень слабый человек и, если выпьет хоть глоток, это вызывает настоящий запой. Раньше любовь к близким, чувство стыда, безработица его останавливали, но только на время, а потом наступал срыв. Сейчас Сандринья сама решила помочь отцу, но он как и раньше сорвется, к сожалению.

shoy написал(а):

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих

Актерский состав подобран так, что не подкопаться, шляпу снимаю)))

+1

932

shoy написал(а):

странно, но Узы я так и не смогла осилить :disappointed: обычно я смотрю первые серий пять, потом начинаю тыкать в серии наугад и тогда проникаюсь
женщин многие не любят, я тоже не любила, но как-то попала на интересные эпизоды и втянулась, а вот с узами не получилось

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!! Тем более, это Манека, хочется посмотреть!!

shoy написал(а):

так он будет моим первым мужем, вторым - Риверо, потом я вернусь к Танцующему Облаку ^^ но перед этим нагуляюсь с остальными :mybb:

Значит я тебя правильно поняла!! :)

shoy написал(а):

она не позовет, но он-то побежит, а Аните с ним жить
вот у этих точно брак детьми склеится

Так пусть сразу начинает рожать и побольше!! :D

shoy написал(а):

подмена детей была
а если б не было и все всё узнали в тот же день?

Так ты имела ввиду сразу после родов и без подмены?? Тогда конечно, Бранка бы постаралась, но всё же ненадолго хватило бы Марсело, родила Лаура бы ему детей и он пошёл бы к Эдуарде от неё!!! ^^

shoy написал(а):

Манека дочурке припас няшку ^^

Заботливый папа, но ему конечно далеко до другого нашего "знакомого!!" :crazyfun:

shoy написал(а):

я, помню, стеснялась свои чуйства показывать, приходила к своему другу и вместо того, чтобы поприставать чуток, читала электротехнику, хотя ни слова тогда еще там не понимала :crazyfun:

Так ты девочка, Оля, тебе можно и где-то нужно!! А я наглых люблю.............. парней!!! :D

shoy написал(а):

с Эленой в чудовищности никому не сравниться :no:

Вот как ты считаешь!! А я по-другому-Элена спасла дочь, да, суперценой, ценой чувств других и своих, но именно спасла, потому что Эдуарда не выдержала бы этот двойной удар!! Я нисколько не умаляю преступление, которое она сделала и Атилио мне было безумно жаль в этой ситуации, :'(  но она подбежала к тому ребёнку, который упал и ушибься, чтобы вытереть ему слёзы!! Материнская душа-потёмки!!

shoy написал(а):

ну ты даешь :crazyfun:

Помню, что весь сериал искали убийцу и помню, что он

Свернутый текст

брат Элены здесь

Pilar написал(а):

Пожалела бы уж если ни Аниту, то самого Сезара. А то каждый ее визит оборачивается ссорой между Анитой и Сезаром.

Ей в тот момент меньше всего думалось про Аниту с Сезаром!!

Pilar написал(а):

А я рада, что Катарина осталась с Лео, мне этого и хотелось. Но я еще не досмотрела сериал, хотя и так уже понятно, что Катарина с Лео поженятся.

Надо было для Лео достойную девушку найти!!

Pilar написал(а):

Мурило сейчас 40, а актеру, который играет Родриго (имени не знаю), 39 лет, так что действительно, им было лет по 25.

Спасибо!! Родриго играл Анжелу Паес Леме!!

Pilar написал(а):

В современном мире такие люди кажутся белыми воронами. И многим трудно общаться с ними, потому что на их фоне собственные недостатки кажутся более явными.

Именно, чувствуешь себя неуютно, этаким неправильным и в итоге отношения не складываются!!

Pilar написал(а):

И сейчас фирма дышит более свободно, ее больше не душит своим контролем Изабел, ребята вместе с Атилио могут хорошенько развернуться и контролировать все от и до.

В фирму влилась молодая, свежая и амбициозная кровь!!

Pilar написал(а):

Итак, сыном Атилио оказался Лео, хотя я была уверена, что это Марсело.

Мы все были уверены и Бранка в первую очередь!! :D

Pilar написал(а):

Лаура погибла. Причем долго перед смертью она мучилась кошмарами, в которых погибала. Помню, в одном из своих снов она увидела, как разбивается на самолете, но человек, сидящий рядом, успевает спастись. Я тогда и подумала, что именно так все будет.

Жестокая сцена, даже для такой прилипалы!! А как мне было жаль Мэг, http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  , помню при повторном просмотре разревелась на сцене, когда она смотрела и гладила детей!!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif 

Pilar написал(а):

Я уже писала выше, что нельзя предпочесть счастье дочери сыну и счастью мужа, тут никак не оправдаешься.

И я её не оправдываю, но мать всегда бежит к тому ребёнку, который в беде!!

Pilar написал(а):

И меня еще удручает, что Элена чувствует свою правоту в подмене детей.

А мне не показалось, что она уже это чувствует, особенно в разговоре с Атилио, она раскаялась и это было видно!!

shoy написал(а):

и Марсело мог бы быть забитым и озлобленным,

Марсело забитым не был бы никогда!! Он такой не только от воспитания и обожания мамочки, а потому что и характером в неё!! Думаю, если бы вся любовь была к Лео, он как раз забил бы брата!! :hobo:

shoy написал(а):

Режина сказала что дочь умертвлять не даст, даже в сериале
не знаю насколько правда

Правда-правда, и я с ней согласна!! Я бы этот сериал после такой "реалистичности" вообще смотреть не стала бы!! :no:

shoy написал(а):

муж там в гомики подастся на старости лет и ты тоже будешь не знать что с этим делать

Да это вообще жесть!! Не могли хоть их не трогать в сериале, жили себе спокойно!!

shoy написал(а):

а Атилио - сволочь :dontknow: но обаятельный ^^

Согласна!! Хорош мерзавец!! :love:

shoy написал(а):

просто любила Эдуарду больше мужа
ее, разумеется, можно ругать за это сколько влезет

Поэтому Атилио и вернулся к ней в конце, потому что она не до конца его любит!! Чем меньше....................., тем больше.................

shoy написал(а):

Эдуарда, хоть и говорит что ей еще больнее, на деле стала гораздо сильнее и справится, а тогда бы не справилась
Сезар сам это выбрал. У него всегда была голова на плечах и не он был отчаявшейся матерью, как бы сильно не любил Эдуарду или уважал Элену

ППКС!!

Pilar написал(а):

Кто бы мог подумать, что Бранка в этом вопросе положилась только на чувства и желания.

Да, от такой рациональной и трезвой женщины не ожидалось!!

Pilar написал(а):

Я помню, что у нее были головные боли и головокружение, мне еще тогда показалось, что она может серьезно заболеть. А потом все было замято, выглядело так, будто она просто переволновалась из-за стычек с Марсе

Все правильно, Эдуарда должна была умереть от рака мозга!! :(

Pilar написал(а):

В этом меня конец разочаровал, особенно в том, что Атилио оставил сына Эдуарде.

А мне не показалось, что сын остался с Эдуардой!! Когда они идут по алее, Эдуарда с Марсело отпускают руки мальчику и он бежит к родителям, а Эдуарда со вздохом, но счастливая смотрит на мужа!! Мне кажется, она как раз отпустила его к Элене с Атилио!!

shoy написал(а):

это Атилио сказал ребятам что вообще-то они все подходят

Надо было как в том фильме с Лорен и Мастроянни, не говорить, кто на самом деле, пусть на каждого думает!! :D

shoy написал(а):

он сам не очень умеет, если честно

В яблочко, молодец!! :cool:

shoy написал(а):

все вот так поставить на кон ради счастья Эдуарды...

И ведь она была счастлива, да, через многое прошла, но обрела счастье!!
В идеале я бы хотела, чтобы тайна не раскрылась, а Элена родила бы Атилио ещё одного!! Ведь в конце он уже шёл с ней на сближение!!

Pilar написал(а):

Создателей сериала, а в первую очередь сценариста закидали бы тухлыми помидорами. Даже мысль о таком раскладе уж по меньшей мере странная  :nope: .

Но в реале так и было!! Спасибо Режине, что взбунтовалась!!

Pilar написал(а):

Но то, что он отдал сына Марсело и Эдуарде...

Да не отдал, а просто не стал отбирать сразу!! Ему тоже надо было всё переосмыслить!!

Pilar написал(а):

Столько держалась интрига, было ожидание ЧЕГО-ТО, а все закончилось в один момент.

В национальной версии 190 серий, у нас показывали 130!! Но последняя серия вроде одинаковая!! :dontknow:

shoy написал(а):

Близнецы, Лаура как-то очень удобно для конца погибла...

Верно!! Мне тоже не хотелось такого финала для неё!! Уж лучше заперли бы её в психушку-всем спокойно, все счастливы, пока она не удрала оттуда!! :rofl:

Pilar написал(а):

Я бы предпочла видеть, как Эдуарда налаживает отношения с матерью, или как они с Марсело переживают потерю своего настоящего сына, или как Атилио и Лео становятся отцом и сыном.

Да, нам многое не досказали и не дораскрыли!!

shoy написал(а):

Вообще в этом сериале огромная заслуга самих актеров, они играли просто превосходно, интересно, душевно, не оставляя зрителей равнодушными

Как-будто не играли, а жили!! :cool:

Pilar написал(а):

Очень яркой и драматичной была сцена, когда Марсело распечатал конверт с результатами теста ДНК, а когда Лео заплакал - это было супер эмоционально и неожиданно.

Да, очень яркая сцена!! И все смотрят на Лео по-доброму: и Марсело, и Милена, и Атилио!! :love:

Pilar написал(а):

Вот если честно, я не верю, что группа анонимных алкоголиков поможет ему совсем отказаться от алкоголя. Он очень слабый человек и, если выпьет хоть глоток, это вызывает настоящий запой.

Я тоже так думаю!! За ним нужно постояннное наблюдение и контроль!! Лидия форевер!! :D

+2

933

natadovalle написал(а):

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!! Тем более, это Манека, хочется посмотреть!!

я Прожить жизнь очень люблю, но там оставили для интернац. версии всего 100 серий из 209 :canthearyou:
я случайно наткнулась на трейлер, но потом посмотрела отрывки на ютубе, в том числе то, что вырезали
ну я рыдала, конечно, что тут скажешь, хотя я не плачу обычно, как-то по-другому переживаю
да там еще музыка такая...

natadovalle написал(а):

Не смотрела ни то, ни то, но планирую, слышала много хороших отзывов о сериалах!!

Узы народу вроде больше нравятся

natadovalle написал(а):

Так ты девочка, Оля, тебе можно и где-то нужно!!

это да, но я слишком конкретного дуба включала :crazyfun:

natadovalle написал(а):

Вот как ты считаешь!!

вообще-то мы про Лидию говорили :crazyfun:
со мной-то вроде из предыдущих постов все и так понятно  :)

natadovalle написал(а):

Ей в тот момент меньше всего думалось про Аниту с Сезаром!!

ей про них вообще никогда особо не думалось

natadovalle написал(а):

В фирму влилась молодая, свежая и амбициозная кровь!!

ты про Атилио? :crazyfun:

natadovalle написал(а):

"реалистичности"

это не было бы реалистично
маразм пришел бы с другой стороны

natadovalle написал(а):

А мне не показалось, что сын остался с Эдуардой!! Когда они идут по алее, Эдуарда с Марсело отпускают руки мальчику и он бежит к родителям, а Эдуарда со вздохом, но счастливая смотрит на мужа!! Мне кажется, она как раз отпустила его к Элене с Атилио!!

мне вообще ничего не показалось, Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться :D

+2

934

natadovalle написал(а):

Ей в тот момент меньше всего думалось про Аниту с Сезаром!!

Да ведь Эдуарда не первый и не второй раз приходила к Сезару домой. А ведь у Аниты уже и так нервы на пределе. К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

natadovalle написал(а):

Надо было для Лео достойную девушку найти!!

Мне сначала Катарина не очень нравилась, потому что много бесилась, но это было подростковое бунтарство, потом она выросла. А тебе чем она не нравится?

natadovalle написал(а):

Именно, чувствуешь себя неуютно, этаким неправильным и в итоге отношения не складываются!!

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим. Мы жалуемся на чужие недостатки, но всегда выгоднее чувствуем себя рядом именно с такими людьми.

natadovalle написал(а):

А как мне было жаль Мэг

Мне тоже! И всю семью Тражану. Все-таки смерть Лауры принесла им море страданий, и они гораздо сильнее, чем те, которые Лаура причиняла им при жизни.

natadovalle написал(а):

А мне не показалось, что она уже это чувствует, особенно в разговоре с Атилио, она раскаялась и это было видно!!

Да ведь разговор с Атилио был уже в самом конце. А до этого никакого раскаяния не наблюдалось. Да и в финале я его не видела: были слезы, отчаяние по поводу того, в какую ситуацию Элена себя загнала. Все люди, втянутые в эту историю, очень страдали, а она им не того желала.

natadovalle написал(а):

Марсело забитым не был бы никогда!! Он такой не только от воспитания и обожания мамочки, а потому что и характером в неё!! Думаю, если бы вся любовь была к Лео, он как раз забил бы брата!!

Тогда, если следовать логике наследственности, то Лео характером в Атилио, т.к. он такой же степенный, задумчивый, не срывается на крик. И поэтому он никогда бы не зашпынял Марсело. Бранка все сделала бы сама.

natadovalle написал(а):

А мне не показалось, что сын остался с Эдуардой!! Когда они идут по алее, Эдуарда с Марсело отпускают руки мальчику и он бежит к родителям, а Эдуарда со вздохом, но счастливая смотрит на мужа!! Мне кажется, она как раз отпустила его к Элене с Атилио!!

Думаю, ты можешь быть права. Но есть и другой вариант финала. Мне показалось, нам дают понять, что Марсело и Эдурда, оставаясь родителями Марселиньо, не скроют от него, кто его настоящие родители, будут давать им возможность общаться в любое время.

natadovalle написал(а):

В идеале я бы хотела, чтобы тайна не раскрылась, а Элена родила бы Атилио ещё одного!! Ведь в конце он уже шёл с ней на сближение!!

А вот это меня бы разочаровало. Правда, которая касается стольких людей, должна быть открыта. Да и какая была бы несправедливость: зритель все ждет и ждет, когда и как тайна раскроется, а она так и остается неизвестной...

natadovalle написал(а):

Да не отдал, а просто не стал отбирать сразу!! Ему тоже надо было всё переосмыслить!!

Я это иначе вижу. Ну не знаю, просто совсем по-другому.

natadovalle написал(а):

В национальной версии 190 серий, у нас показывали 130!!

Мдя, обидели нас, обделили... Столько вырезать! То-то я смотрела иногда, и оставалось ощущение недосказанности. Для такого качественного сценария это странно по меньшей мере.

shoy написал(а):

ей про них вообще никогда особо не думалось

Согласна. Говорила, что входит в положение Аниты, а поступала наперекор своим же словам. Как будто мало тех, к кому можно поплакаться в жилетку. Лео хотя бы. Эдуарда ведь сама отметила, что никогда и ни с кем она так откровенно не говорила о любви, как с Лео (тут она конечно про маму забыла).

shoy написал(а):

Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться

Жжешь  :D  Тот случай, когда понакрутили, а обратно уже не могут.

+2

935

Pilar написал(а):

Да ведь Эдуарда не первый и не второй раз приходила к Сезару домой. А ведь у Аниты уже и так нервы на пределе. К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

Эдуарда поступила нехорошо, но все же Анита - мазохистка

Pilar написал(а):

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим

безусловно, но с Лео объективно непросто в плане отношений

0

936

shoy написал(а):

но все же Анита - мазохистка

Это да. Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест.

shoy написал(а):

но с Лео объективно непросто в плане отношений

Возможно. Хотя я таких людей вообще не знаю.

0

937

Pilar написал(а):

Хотя я таких людей вообще не знаю.

здесь многие слегка утрированы

Pilar написал(а):

Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест

Лидию хотя бы муж любит, а она - его
а здесь...

0

938

shoy написал(а):

Лидию хотя бы муж любит, а она - его
а здесь...

Зато в обоих случаях зависимости мужей неизлечимы.
А у Аниты хотя бы мужчина есть. Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

0

939

Pilar написал(а):

А у Аниты хотя бы мужчина есть. Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

Меня вообще трясет от таких компаний... Чтов жизни, чтов сериале невыносимо смотреть!

0

940

Poison написал(а):

Меня вообще трясет от таких компаний... Чтов жизни, чтов сериале невыносимо смотреть!

Для меня это тоже ненормально, когда женщина себя не цени, а мужчина превращается в нечто...

0

941

shoy написал(а):

я Прожить жизнь очень люблю, но там оставили для интернац. версии всего 100 серий из 209 :canthearyou:
я случайно наткнулась на трейлер, но потом посмотрела отрывки на ютубе, в том числе то, что вырезали
ну я рыдала, конечно, что тут скажешь, хотя я не плачу обычно, как-то по-другому переживаю
да там еще музыка такая...

Я тоже очень люблю ПЖ-хороший, добрый, ласковый сериал о взаимооотношениях, о предательстве, верности, дружбе, отношениях в семье, вообщем всё как у Манеки!! И в отличии от большинства мне очень понравилась Элена, об истории Лусианы вообще молчу!! У меня глаза часто были на мокром месте!! :'(

shoy написал(а):

Узы народу вроде больше нравятся

Сейчас у меня запланирована Аргентина, тем более я Историю любви Манеки только кончила!!

shoy написал(а):

это да, но я слишком конкретного дуба включала :crazyfun:

Наверное всё же парень поактивнее был!! :D

shoy написал(а):

вообще-то мы про Лидию говорили :crazyfun:

Мы говорили, что она говорила, а потом ты сказала, что

natadovalle написал(а):

shoy написал(а):

    с Эленой в чудовищности никому не сравниться :no:

или ты этим мысли Лидии выражала?? :D

shoy написал(а):

ты про Атилио? :crazyfun:

Нет, про деток Мотту, шутница!! :playful:  А если подумать, Атилио тоже подходит!! :crazyfun:

shoy написал(а):

это не было бы реалистично
маразм пришел бы с другой стороны

Ну, так если верить Манеке или тому, что от его имени пишут, в реальности именно так и было!! :huh:

shoy написал(а):

мне вообще ничего не показалось, Манека подменил детей и не придумал как выкручиваться :D

Он-то как раз придумал, но когда на него насела Режина, его думалка немного застопорилась!!

Pilar написал(а):

К тому же, Эдуарда сама как-то сказала, что понимает, какого Аните на душе, что она и сама бы так себя чувствовала в ее ситуации.

Я и говорю, в той ситуации ей было плевать и на Аниту, и на весь свет, кроме Марсело, Лауры и их детей!!

Pilar написал(а):

А тебе чем она не нравится?

Да вроде милая добрая, но нет в ней изюминки, и ещё не уровня она Лео в смысле знаний, интеллекта!! ИМХО, ему бы подошла более образованная, элегантная девушка, с искринкой, но не Лаура!!

Pilar написал(а):

Людям проще расстаться с человеком, который лучше его, чем стремиться стать лучше самим. Мы жалуемся на чужие недостатки, но всегда выгоднее чувствуем себя рядом именно с такими людьми.

ППКС!! :cool:

Pilar написал(а):

Все-таки смерть Лауры принесла им море страданий, и они гораздо сильнее, чем те, которые Лаура причиняла им при жизни.

Какой бы она ни была, она-их дочь и она их любила и они её тоже!! :'(

Pilar написал(а):

Да ведь разговор с Атилио был уже в самом конце. А до этого никакого раскаяния не наблюдалось. Да и в финале я его не видела: были слезы, отчаяние по поводу того, в какую ситуацию Элена себя загнала.

Она просто смирилась уже, да и сын с дочерью всегда рядом, перед глазами!! А финал очень скомкали, не показали полного раскрытия!!

Pilar написал(а):

Тогда, если следовать логике наследственности, то Лео характером в Атилио, т.к. он такой же степенный, задумчивый, не срывается на крик. И поэтому он никогда бы не зашпынял Марсело. Бранка все сделала бы сама.

Насчёт Лео полностью согласна!! Я имела ввиду, что это Марсело бы зашпынял брата, что тому много любви достаётся  в урон ему самому!! И дома были бы постоянные скандалы, потому что Бранка любимчика бы защищала и в обиду не давала!!

Pilar написал(а):

Мне показалось, нам дают понять, что Марсело и Эдурда, оставаясь родителями Марселиньо, не скроют от него, кто его настоящие родители, будут давать им возможность общаться в любое время.

Так они и не скрывали-в последней серии Элена уже открыто говорила ему сынок и называла себя мамочкой при Эдуарде!!

Pilar написал(а):

Да и какая была бы несправедливость: зритель все ждет и ждет, когда и как тайна раскроется, а она так и остается неизвестной...

Зато нестандартный ход в сериале и все счастливы, персонажи!! Ну, кроме Сезара, а его с Анитой можно отправить в очень длительное путешествие подальше от Бразилии и Эдуарды!! :D

Pilar написал(а):

Я это иначе вижу. Ну не знаю, просто совсем по-другому.

Вот и прекрасно, каждый воспринимает по-своему!!

+2

942

Pilar написал(а):

Это да. Той же породы женщина, что и Лидия, обе готовы нести крест.

Ой, никогда их не сравнивала!! А сейчас призадумалась, что-то есть!! :D

Pilar написал(а):

Возможно. Хотя я таких людей вообще не знаю.

Занесены в Красную книгу!! :crazyfun:

Pilar написал(а):

Лидия же одна и за женщину, и за мужчину крутится. Орестес какой-то амебный.

Он хотя бы на диване не лежит и в потолок не плюёт, а пытается найти работу, бороться с зависимостью!! Другой вопрос, что не всегда получается!!

Pilar написал(а):

Для меня это тоже ненормально, когда женщина себя не цени, а мужчина превращается в нечто...

А женская вина тоже есть-изначально берут всё на себя, а мужчина и рад!! Я не этот конкретный случай имею ввиду, я вообще!!

+1

943

natadovalle написал(а):

или ты этим мысли Лидии выражала??

да

0

944

natadovalle написал(а):

Да вроде милая добрая, но нет в ней изюминки, и ещё не уровня она Лео в смысле знаний, интеллекта!! ИМХО, ему бы подошла более образованная, элегантная девушка, с искринкой, но не Лаура!!

Кстати, я как-то писала, что Лео внешне человек с изюминкой.  :flag: И по характеру он интересен, умен, статен, воспитан. Я бы тоже хотела ему в пару героиню повыше уровнем именно в личностном плане. Но внешне Лео и Катарина хорошо смотрятся.

natadovalle написал(а):

А финал очень скомкали, не показали полного раскрытия!!

И я того же мнения. На протяжении практически всего сериала было несколько интриг, которое взяли и распутались махом, слишком быстро.

natadovalle написал(а):

Я имела ввиду, что это Марсело бы зашпынял брата, что тому много любви достаётся  в урон ему самому!!

А-а! Тогда твоя правда)))

natadovalle написал(а):

И дома были бы постоянные скандалы, потому что Бранка любимчика бы защищала и в обиду не давала!!

В итоге Марсело устроил бы подростковый бунт и ушел из дома с концами. С его вспыльчивым характером почему бы и нет.

natadovalle написал(а):

Так они и не скрывали-в последней серии Элена уже открыто говорила ему сынок и называла себя мамочкой при Эдуарде!!

Это да, но я веду к тому, что на полноценном воспитании он будет у Эдуарды и Марсело. Я так поняла финал, но мне хотелось бы, чтобы он сложился иначе.

natadovalle написал(а):

Ну, кроме Сезара, а его с Анитой можно отправить в очень длительное путешествие подальше от Бразилии и Эдуарды!

Политика в этом сериале такова, что путешествие по миру может вылечить любые мозги и разрешить все проблемы. Не знаю как вообще, но в случае с Анитой и Сезаром это уже последняя надежда, иначе с каждым визитом Эдуарды будут склоки.

natadovalle написал(а):

Вот и прекрасно, каждый воспринимает по-своему!!

Мне нравится, когда мнения разные. Иногда человек видит одно и даже не догадывается, что ситуацию можно увидеть иначе.

natadovalle написал(а):

Занесены в Красную книгу!!

:rofl:  :cool:

natadovalle написал(а):

А женская вина тоже есть-изначально берут всё на себя, а мужчина и рад!! Я не этот конкретный случай имею ввиду, я вообще!!

Да, и тут уж надо сразу понимать, на что идешь, когда связываешься с алкоголиком.

Отредактировано Pilar (25.03.2013 16:34)

+1

945

Мне не нравилась пара Марсело и Эдуарда, я думала она с доктором Сезаром останется. Он единстенный готов был на всё ради неё.

0

946

laleska написал(а):

Мне не нравилась пара Марсело и Эдуарда, я думала она с доктором Сезаром останется. Он единстенный готов был на всё ради неё.

Если бы в жизни все и всегда складывалось правильно и логично, то Эдуарда любила бы Сезара, потому что они и по характеру, и по интересам прекрасно подходят друг другу. А Марсело и не расставался бы с Лаурой. Но, к сожалению, все вышло не так.

+1

947

Pilar написал(а):

Но внешне Лео и Катарина хорошо смотрятся.

Внешне да, но мы то хотели по-другому, как выяснилось!! :D

shoy написал(а):

natadovalle написал(а):

    или ты этим мысли Лидии выражала??

да

Значит я тебя не так поняла!!

Pilar написал(а):

И я того же мнения. На протяжении практически всего сериала было несколько интриг, которое взяли и распутались махом, слишком быстро.

И это не в первый раз, когда всё тянут а потом в последние 2 серии впихивают все тайны, события, свадьбы, рождения, смерти и прочее!! :disappointed:

Pilar написал(а):

В итоге Марсело устроил бы подростковый бунт и ушел из дома с концами. С его вспыльчивым характером почему бы и нет.

И жил бы под мостом!! :crazyfun:

Pilar написал(а):

Я так поняла финал, но мне хотелось бы, чтобы он сложился иначе.

А я как раз поняла наоборот, но у нас разное видение этого!!

Pilar написал(а):

Да, и тут уж надо сразу понимать, на что идешь, когда связываешься с алкоголиком.

Алкоголик алкоголику тоже рознь, но тут Лидия устроила в доме матриархат и чужое мнение принимала в штыки со скорбной миной страдалицы!!

laleska написал(а):

Мне не нравилась пара Марсело и Эдуарда, я думала она с доктором Сезаром останется. Он единстенный готов был на всё ради неё.

А Марсело тогда с Лаурой, да?? Проза жизни как раз в том, что девушки выбирают холодных эгоистов вроде Марсело, а не готовых на всё ради них!! Девушкам в их компании быстро становится скучно!!

+1

948

natadovalle написал(а):

но мы то хотели по-другому, как выяснилось!!

Вот если бы Катарина хоть в модели выбилась. Не самая интеллигентная профессия, но хоть какая-то работа. А так какая была, такая и осталась. Но возможно, нам так сериал порезали, а мы даже и не знаем, что все у Катарины сложилось получше.

natadovalle написал(а):

И это не в первый раз, когда всё тянут а потом в последние 2 серии впихивают все тайны, события, свадьбы, рождения, смерти и прочее!!

Помню, серии за 3 - 4 до конца я уже поняла, что концовка будет скомканной, даже не чувствовалось приближение финала.

natadovalle написал(а):

Алкоголик алкоголику тоже рознь

Я бы не совсем так сказала. С алкоголиком в перспективе никогда не знаешь точно, завяжет на совсем или только на время и захочет ли бросить вообще. Может, колотить начнет или деньги из дома таскать. Конечно, тут зависит от характера самого алкоголика, появления болезни могут быть разные. Но когда изначально стоишь перед выбором, заводит с таким человеком семью или нет, тут надо понимать, что рискуешь.

+1

949

Pilar написал(а):

Но возможно, нам так сериал порезали, а мы даже и не знаем, что все у Катарины сложилось получше.

Насколько я поняла она стала актрисой, начинающей, а там и до серьёзных ролей недалеко!! :dontknow:

Pilar написал(а):

Конечно, тут зависит от характера самого алкоголика,

Вот я это и имела ввиду, хотя на последней стадии алкоголизма характера уже нет!!! Но у Орестеса пока не всё так запущено!! :)

0

950

:flag:

+2

951

shoy
Все-таки Лео такой лапочка, такой милаха, что я могу очень долго взгляд не отрывать и умиляться  :love:

+1

952

Pilar
Респект автору, все-таки классно она его уловила :cool:

0

953

shoy написал(а):

Респект автору, все-таки классно она его уловила :cool:

А я думала, это ты!! o.O

+1

954

Нет ^^ это не мой канал :D
мне бы такое в голову не пришло и так бы не получилось :nope:
я увидела ролик в контакте и попросила залить на ютуб :flag:
да и по Бразилии у меня нет ничего :idea: в основном, Аргентина и ДС

Отредактировано shoy (31.03.2013 14:48)

0

955

Писала уже на другом форуме, повторю сюда:
Меня не столько поступок Элены возмутил, сколько настойчивое, прямо таки НЕИСТРЕБИМОЕ! желание Орестоса и Виржинии рассказать тайну Элены всем остальным. Вы сами посудите - это же САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ! Отец Эдуарды и РОДНАЯ СЕСТРА Элены!!!

  Про алкоголика Орестоса вообще молчу - так ему нетерпелось "нанести" добро любимой дочери Эдуарде, что аж сил нет! Мало Эдуарда с Эленой от него натерпелись в детстве! МАЛО! Надо еще их покошмарить обеих!

Поведение Вирджинии у меня вообще  - за гранью понимания.  Сестра ей доверилась, а она мало того, что морализаторством занялась, критиковать начала, скопрометировала Элену перед Атилиу.  А если б Элена ей в убийстве призналась?.... Она бы ее  полиции сдала?! На электрический стул сестру б собственноручно посадила ?!.... Сестра - она на то и сестра: какое б пригрешение она не сделала, везде за ней, готовая разделить ее груз, и в итоге - разделить наказание. А тут... Иуда она. Не могу желать счастья таким людям.

+2

956

Фелис написал(а):

Мне в начале серала так нравился Атилио, а теперь я разочарована. :confused:  Допустим, он обижен, но как-то безнравственно  бросаться в объятия Элениной  подруги. Если он это делает назло Элене, то это низко...

Атилиу - этакий  божок, которого водрузили на пьедестал тётеньки в "ягодном" возрасте, приписывая ему кучу женщин, которые у него якобы были.  И он с этого своего пьедестала посматривает на всех, иногда вмешивается в общее действие, но в основном чтобы козырнуть своими росказнями про путешествия. Или чтоб пуститься в воспоминания про свою мифическую жену , рядом с которой все женщины меркнут.  Этакий секс-символ в в домашних тапках. Ленивый. Вальяжный. Инертный. Моментально обвинил Элену во всех смертных грехах в момент их разрыва, типа это ОНА должна была думать о сохранении семьи, а он - чего с него взять? Он - АТИЛИУ! Его задача  - мартини Бранке разливать. Удивительно, что все дамы в сериале - АБСОЛЮТНО ВСЕ! - смотрят на него, как на бога, и мечтают встретить его брата-близнеца.
Его скорый "побег" к Флавии закономерен: этот "альфа-самец" не привык самостоятельно добиваться женщин, бороться за их внимание. Он скорее обратит свой взор на того, кто рядом. Что он и продемонстрировал в сериале как минимум ДВАЖДЫ: сперва с Изабел, а потом с Эленой.

+3

957

Trezor
Если смотреть с т.з. Элены на всю эту ситуацию, то я понимаю ваше мнение. Элена доверилась близким людям, рассказала им страшную тайну, исповедалась, можно сказать. И она рассчитывала, что ее выслушают, поймут, утешат и главное - никому не расскажут. Но я все же больше понимаю тех людей, которым она доверилась. Элена совершила большую ошибку и потом ходила с грузом вины, который переложила на других людей просто потому, что ей было нелегко одной нести крест. Почему она не подумала о них? Почему не подумала, как ИМ будет сложно жить с этой тайной и смотреть ежедневно Эдуарде в глаза? Вон как Сезар мучился, хотя он еще был и соучастником, но ведь все равно само знание правды - это уже груз. К тому же, если близкие Элены хотели все рассказать, это не значит, что они ее не любили или собирались придать. Наоборот, они хотели облегчить ей жизнь, все расставив на свои места, они не могли видеть ее страдания.

+1

958

Pilar написал(а):

Почему она не подумала о них? Почему не подумала, как ИМ будет сложно жить с этой тайной и смотреть ежедневно Э

А на что тогда близкие люди, если они не могут разделить с тобой груз твоего решения?.... На что они?... Они же даже не попытались въехать в ситуацию, в которой Элена оказалась - ТУТ ЖЕ ее хором осудили, и начали капать ей на мозги, мол какая же она низкая женщина, врушка, раз такое затеяла!
Мне кажется, что после таких "подвигов" с их стороны я бы тут же их обоих максимально от себя отдалила. Элена продолжала с ними общаться вынуждено - чтобы не допустить "НАНЕСЕНИЯ ДОБРА" с их стороны - попросту говоря, чтобы помешать им рассказать правду.

Элена по сути вообще один на один со своей бедой осталась. А после того, как рассказала все сестре - еще и отбиваться от нее была вынуждена! Всем остальным на нее поср*ть было в тот момент. Атилиу тут же начал ныть про путешествие, мол ему так легче утрату пережить будет, Эдуарда с ребенком занята, у нее свои заботы,  - а тут представьте ее разочарование, ВООБЩЕ МАСШТАБ РАЗОЧАРОВАНИЯ! - когда РОДНАЯ СЕСТРА (!) попросту сказать оттолкнула ее. 
Да еще и придурошный Сэзар как бомба замедленного действия - со своим вечным нытьем, мол совесть его заела, да он медицину бросит.
Никому из этих "белых и пушистых" даже в голову не пришло ни разу - каково Элене каждый день видеть своего сына, и не иметь возможность так его назвать. Всем только до своей души есть дело. Лишь бы самим отбелиться и не нести этот груз.
ОНИ НЕ ПРАВДУ РАССКАЗАТЬ ХОТЕЛИ. ОНИ САМИ БОЯЛИСЬ ЗАПАЧКАТЬСЯ.

+2

959

Trezor написал(а):

А на что тогда близкие люди, если они не могут разделить с тобой груз твоего решения?.... На что они?

Они могут разделить груз, поддержат морально. Но нельзя априори соглашаться со всеми поступками, которые совершают люди, пусть даже самые близкие. Если человек серьезно ошибается, если он запутался, надо уметь сказать ему об этом, дать совет, направить на верный путь.
Сначала человек может сопротивляться, но в итоге поймет, что думали о его благе.

Trezor написал(а):

Элена по сути вообще один на один со своей бедой осталась.

Так ведь человек всегда пожинает плоды собственного труда и ошибок. Она скрывала правду, и другие люди видели это, не могли достучаться до нее и им тоже было малоприятно.

Trezor написал(а):

Да еще и придурошный Сэзар как бомба замедленного действия - со своим вечным нытьем, мол совесть его заела, да он медицину бросит.

Я бы Сезара не назвал сподручным. Конечно, у него своя голова на плечах, он давал клятву не навредить, но все равно пошел на преступление. Но ему тоже было трудно морально и психологически. Ребенок умер внезапно, никто этого не ожидал, еще и Эдуарда больше не могла иметь детей. Сезар ее искренне любил, переживал, а тут еще Элена насела на него, мол, давай подменим детей, так и сяк убеждала. После всего этого Сезар не мог совладать с совестью, он слабее Элены психологически, его тянуло рассказать правду. Поэтому я бы не стала вешать на него всех собак за это преступление. Элена тоже хороша была(

Trezor написал(а):

Никому из этих "белых и пушистых" даже в голову не пришло ни разу - каково Элене каждый день видеть своего сына, и не иметь возможность так его назвать.

По вашей логике получается, что все должны были думать в первую очередь об Элене. Не об Эдуарде. Не о своей совести. Не о том что родители воспитывают чужого ребенка и даже не знают про смерть своего. Не про Атиле, который чувствует, что живет во лжи. Мне это непонятно.

Отредактировано Pilar (06.08.2013 11:08)

0

960

Pilar написал(а):

Я бы Сезара не назвал сподручным.

Я бы тоже))))) Потому я назвала его ПРИДУРОШНЫМ)))

0