www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прожить жизнь / Viver a Vida

Сообщений 961 страница 998 из 998

961

Ноля написал(а):

Ты смотришь быстро, как метеорит!

Ну да, я многое мотаю, точнее все с Джованной Антонелли, люблю ее, но роль скучная, а появляется она часто.

0

962

Ноля написал(а):

Бел в конце сира говорила Лу, что любит ее, я ей верю

мне сложно сказать что-то определенное по поводу Бел и Лусианы
мне кажется, сестры могут любить друг друга, если они подруги
если у них есть что-то общее, какое-то духовное родство
или это может быть не дружба, а что-то сродни родительским отношениям, когда брат или сестра старше, солиднее
то есть по сути принимает активное участие в воспитании младших
вот...
а в случае Лу и Бел я не вижу связи :dontknow:
им неплохо друг с другом, им неплохо друг без друга
понятно что есть какие-то чувства, но я не думаю что все здесь однозначно
может, любит
Бел неплохая от природы, мне так кажется

+2

963

Pilar написал(а):

Лу еще разочаровала и тем, как она себя вела в путешествии: даже не вспоминала о женихе, отрывалась с другими парнями, потеряла голову, никаких рамок, а ведь раньше кичилась своей верностью(

А мне понравилось, что она так наслаждается свободой, жизнью, чувствовала себя счастливой, хотелось эстремальных приключений, путешествия!!!

shoy написал(а):

мне сложно сказать что-то определенное по поводу Бел и Лусианы

да, именно так я вижу, как ты написала!

0

964

Мне сейчас вспомнился момент, когда Мишель зашел к Жоржику в комнату и увидел фотографию Лу. С какой любовью, с какой нежностью он глядел на эту фотографию  :love: ! По ходу дела, Мигель очень любит Лу, но не станет отбивать ее у брата.
Ну и маман у близнецов! Она чуть ли не открыто просит Жоржи бросить Лу из-за ее состояния. Вообще это понять можно, мать хочет для сына лучшего, семьи, детей, карьеры. Но просто можно же поделикатнее...

+1

965

Ноля написал(а):

эстремальных приключений

на здоровье
а чего приставать к другим парням при любимом женихе? :dontknow:
Лу поступала не слишком красиво
в остальном Лу в Петре была потрясающей :love:
и сама она вспоминала Петру без тяжелой грусти даже после аварии 8-)

Отредактировано shoy (22.02.2014 21:57)

0

966

shoy написал(а):

а чего приставать к другим парням при любимом женихе? :dontknow:
Лу поступала не слишком красиво

Я могу понять, что Лу нужны приключения, отрыв, и если ей так необходима эта свобода, то незачем и в брак вступать. Ну или хотя бы не кричать во все горло о своей верности и порядочности. Это же непорядочно, что за всю поезду она только единожды почувствовала, как ей не хватает Жоржика - только на пути домой. Хотя, может, она даже не по нему скучала, а по дому в принципе.

shoy написал(а):

и сама она вспоминала Петру без тяжелой грусти даже после аварии

Какие красивые у нее потом были сны, когда она уже лежала в больнице и видела себя в Петре, а там роскошные пейзажи, ветер, песок - свобода и возможность делать все что угодно) Как насмешка, ведь сейчас Лу даже пальцем пошевелить не может(

+1

967

Pilar написал(а):

Я могу понять, что Лу нужны приключения, отрыв, и если ей так необходима эта свобода, то незачем и в брак вступать. Ну или хотя бы не кричать во все горло о своей верности и порядочности. Это же непорядочно, что за всю поезду она только единожды почувствовала, как ей не хватает Жоржика - только на пути домой. Хотя, может, она даже не по нему скучала, а по дому в принципе.

shoy написал(а):

а чего приставать к другим парням при любимом женихе?
Лу поступала не слишком красиво

да, но я сама забывала, что у нее есть жених, до судьбоносной поездки она все время одна, с женихом очень редко встречалась, она ни с кем не встречалась, только ныла от скуки. А жених никуда ее не возил, при чем других девушек возил куда-то, а ее нет, как она сама говорила, он на две минуты приходил к Лу, он практически на работе "женат", на фига ему нужна она, если любил ее, то по-своему. А тут... Петра! Пустыня, красота, успех (на показе), мечта, свобода, море впечатлений и два красавцев-авантюристов, у которых была страсть к путешествиям, это было в их крови! я тоже забыла бы о доме! Но Лусианка конечно легкомысленно вела себя с незнакомцами, но в ней просто пробуждение отдаться диким путешествиям. Вот не зря же Лу с Бруно похожи в этом! :rolleyes:

Pilar написал(а):

Какие красивые у нее потом были сны, когда она уже лежала в больнице и видела себя в Петре, а там роскошные пейзажи, ветер, песок

да, это что-то особенное! :rolleyes:

Отредактировано Ноля (23.02.2014 14:20)

0

968

Ноля написал(а):

да, но я сама забывала, что у нее есть жених, до судьбоносной поездки она все время одна, с женихом очень редко встречалась

Как мне кажется, их отношения ее устраивали, реальные разногласия пошли тогда, когда Жоржи предложили ехать в Канаду, а Лу не захотела ехать с ним. А так все же нормально было, казалось, огромная, сильная любовь, например, когда Лу уезжала, то сказала Жоржи, что они обязательно найдут решение и поженятся, иначе и быть не может. Мне тогда стало за них очень радостно! Но Лу отправилась в Петру, там про Жоржи совсем забыла, тогда как он тосковал по ней и даже решил забить ради карьеры Лу на Канаду. Чтобы Жоржи на такое решился - это супершаг! К тому же, необязательно путешествовать только со своим парнем, можно это делать с семьей и с подругами, даже одой или по работе... это не повод для расставания, отношения на другом держатся. Здорово, что Лу почувствовала свободу. Но мне вот интересно, если бы не несчастный случай, по возвращении она осталась бы с Жоржи или нет? Вполне возможно, что нет.
Но Жоржи тоже не на высоте. Маман промывает ему мозги с одной стороны, будущая теща - с другой. У меня такое ощущение, что он уже сомневается насчет будущего с Лу, сейчас он с ней потому, что не хочет поступать, как подонок. Хочется верить, что не бросит, он ведь не такой.

+1

969

Pilar написал(а):

Вот так бы и стукнула, честное слово!

Её будут стукать, но эффекта от этого особо не будет, скорее наоборот!! :nope:

Pilar написал(а):

Лу по натуре добрая, просто иногда закусит удила, скажет, не подумав, а потом сожалеет.

Вот такая ситуация в итоге и выльется в историю!! :'(

Pilar написал(а):

Хочется верить, что эффект бумеранга сработает, и Белла останется одна со своей желчью.

Не надо тешить такие надежды!! ^^

Pilar написал(а):

Что за комплекс Матери Терезы?

Потому что она обещала матери Терезе, что позаботится о её доченьке!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

даже не вспоминала о женихе, отрывалась с другими парнями, потеряла голову, никаких рамок, а ведь раньше кичилась своей верностью(

Это наверное папашкины гены взыграли!! :D

Pilar написал(а):

Блин, сила слова…

Тогда и Элена должна была умереть со слов Лу!! :dontknow:

shoy написал(а):

и вообще, есть герои, которых почему-то сложно полюбить
Элена, как показывает практика, из этого числа героинь :dontknow:

Ясно, просто нелюбовь с первого взгляда!! Ладно, больше лезть не буду!! :P

shoy написал(а):

я тебя умоляю :crazyfun: когда это я не любила молодняк? :D

Я не говорю, что ты не любишь молодняк!! Просто Карлос всегда делал акцент на Элен примерно за............, а тут мулатка, да ещё девчонка!! :unsure:

Pilar написал(а):

Что ж тогда так сильно обижает, по самому больному  :( ?

Зато потом и прощения просит, в отличии от отношения с другими!! :)

Pilar написал(а):

переживали инвалидность Лу, а Изи ноль эмоций. Это было красноречивее любых слов.

Изабел там первая не будет жалеть Лу и это не совсем плохо!! :glasses:

Pilar написал(а):

Маркус идиот! Ну вот как можно было сказать, что ребенок не вовремя и от него можно избавиться, раз уж Элена такое уже делала?!!

Слова Маркуса тоже будут иметь силу!!

Pilar написал(а):

Плакать хотелось, когда она сказала, что готова даже смириться, если Мигель уйдет к Лу) Хороший человечек)

Тоже люблю этот момент, он показывает всю душу Ренаты!! :surprise:

Pilar написал(а):

Хочется верить, что не бросит, он ведь не такой.

Нет, он не такой, он ещё долго будет мучить всех и себя!! :disappointed:

+1

970

natadovalle написал(а):

Её будут стукать, но эффекта от этого особо не будет, скорее наоборот!!

Как можно воздействовать на человека, которому плевать на несчастье сестры? Вот, например, Лу парализована, а Изи уже утащила в свою комнату ее танцевальный станок. Фактически списала сестру со счетов и как бы хочет забрать все, что ей принадлежало.

natadovalle написал(а):

Вот такая ситуация в итоге и выльется в историю!!

Ну или же Элене стоило перестать приставать со своими нотациями и требованиями к Лу, не играть с огнем, тогда и скандала не было бы. На эту ситуацию можно взглянуть с разных т.з., но так и не разобраться, кто крайний. Судьба распорядилась.

natadovalle написал(а):

Не надо тешить такие надежды!!

Можно уже сейчас поставить на ней крест?

natadovalle написал(а):

отому что она обещала матери Терезе, что позаботится о её доченьке!!

Жжешь  :D .
Как сказала Тереза, она рассчитывала, что Элене хватит мудрости и выдержки не поддаваться на провокации Лу. Выходит, даже у совершенной Элены есть предел.

natadovalle написал(а):

Тогда и Элена должна была умереть со слов Лу!!

Ну, на Элене все произошедшее тоже нехило отразится. Необязательно слово в буквальном своем смысле обретет силу. Но негатив сам по себе передается и получателю и тому, кто желает плохого. Здесь явно было акцент на том, что слово Элены возымело силу.

natadovalle написал(а):

Изабел там первая не будет жалеть Лу и это не совсем плохо!!

Я согласна, что здесь не жалость нужна, а подбадривания, жесткость, сила, чтобы помочь выздороветь. Но Изи жестока не с этой целью.

natadovalle написал(а):

Слова Маркуса тоже будут иметь силу!!

Т.е. Элена потеряет ребенка???

natadovalle написал(а):

Тоже люблю этот момент, он показывает всю душу Ренаты!!

Я сначала не думала, какая она хорошая. На самом деле, Рената очень добрая и впечатлительная. Когда маман Мигеля сказала, что Рената не годится в жены врачу, она сразу намотала на ус, приготовила ему ужин, создала спокойную атмосферу в доме, приоделась более женственно... Да, не все получается, до сих пор не ест и лжет об этом, но старание - это немаловажно.

+1

971

natadovalle написал(а):

Я не говорю, что ты не любишь молодняк!! Просто Карлос всегда делал акцент на Элен примерно за............, а тут мулатка, да ещё девчонка!!

вот дело совершенно не в том что она мулатка :dontknow:
мне даже мыслей таких странных никогда не приходило в голову :hobo:
и не в том что моложе

natadovalle написал(а):

Ясно, просто нелюбовь с первого взгляда!!

не, не так
нелюбовь со временем, вдумчивая такая нелюбовь :D
я вообще нетрадиционным образом смотрела ПЖ
Ир, а она что тебе правда так нравится :unsure:  или ты за справедливость? :question:

natadovalle написал(а):

Просто Карлос всегда делал акцент на Элен примерно за............

в свое время меня это отпугивало :crazyfun:
я раньше думала да что ж пенсов-то столько в глав ролях в этой Бразилии :crazyfun:
сейчас возраст не имеет для меня особого значения
имеет значениеи другое

Pilar написал(а):

Хороший человечек)

и актриса обаятельная, и роль прикольная

Отредактировано shoy (23.02.2014 19:31)

+1

972

shoy написал(а):

и актриса обаятельная, и роль прикольная

Мне визуально актриса не нравится, признаться честно, но ее героиня меня удивила, не думала, что она окажется такой хорошей. А с Изи наоборот, она оказалась дрянью, актриса молодец, здорово перевоплощается, в сериале Изысканная гравюра ее Патрисия просто прелесть!

0

973

Посмотрела еще одну серию, в основном здесь отжигала Бела, вновь всем хамила, даже хуже прежнего. Устроила скандал в больнице, во всеуслышание обозвала Ренату алкоголичкой без шансов на будущее, поставила крест на ее отношениях с Мигелем. Меня убивает, как она все это объясняет: якобы все вокруг лицемеры и разучились говорить правду. На мой взгляд, нельзя лезть во все на свете и тем более нельзя говорить все, что думаешь, всем, кому хочешь. В чужую жизнь лезут только те, у кого своей нет.
Потом еще Терезе нашла на ее компе видео с поздравлением Лу, ну и понеслось. Насмешило высказывание Белы о том, что якобы ей и Мие досталось гораздо меньше родительской любви, чем Лу. Нет, она в этом права. Но это не оправдание такой жестокости, ведь Мия выросла доброй и здравомыслящей девушкой, она не хамка и на маму руку не поднимает, как Бела. Правильно Тереза ее отлупила ремнем, но зря она этого раньше не делала, в детстве, пока характер Белы не сформировался.
До слез тронуло, как Лу попросила папу погладить ее по лицу, чтобы хоть что-то почувствовать. Трудно представить, как вот так лежать изо дня в день, смотреть в потолок, все время сонливость из-за лекарств и нет возможности даже голову повернуть... Вообще Лу держится молодцом, бодрится, даже шутит, хотя иногда срывается, но это понятно.

+1

974

Pilar написал(а):

Вообще Лу держится молодцом, бодрится, даже шутит

Да, Лусианка просто поражает!

shoy написал(а):

и актриса обаятельная, и роль прикольная

правда, страшненькая! Не понравилось, что Рената в начале сира выбросила в мусор витамины и направление к врачу... .

Pilar написал(а):

Ну да, я многое мотаю, точнее все с Джованной Антонелли, люблю ее, но роль скучная, а появляется она часто.

я тоже люблю Джованну Антонелли, но здесь она актриса средненькая. В конце сира одна сцена с Дорой очень понравилась! :cool:  Вообще-то много лишнего даже в международной версии - я о линии Густаво-Бетина-Малу-Карлос! %-)

В нац.версии много Сандры-Элены, Бетины-Терезы, много больницы и тренажерного зала (даже Тереза там занималась, правда, у нее потом все тело болело), но я смотрела серии Петры - папа близнецов ложился в больницу, но это несущественное, как и многие сцены. Показ в Петре повырезали и получилось не то, я не почувствовала успеха! А вот посмотрела нац.версию - там, действительно, успех и впечатляющее! :cool:  Но также меня так впечатлила сцена, как Мигел, хирург, делает операцию, это жуткая профессия, пилит череп!

Спойлер! 

Свернутый текст

Как МНОГО медового месяца Элены и Маркуса, аж три серии! %-)  А у Лу и Мигела всего два эпизодика медового месяца!  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Вся романтика Элены и Маркуса вообще НОЛЬ эмоций! И неинтересна, ведь через короткое время расстаются, хотя пейзажи Парижа очень красивы в композиции с Э и М. Нет, надо было наоборот сократить мед.месяц Э и М до парочки эпизодов, а Лу с Мигелем показать целиком!
Тащусь вот от этих фоток Лу и Мигела:

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/pFPJf.jpg
http://s9.uploads.ru/3ANdi.jpg

Отредактировано Ноля (24.02.2014 16:14)

+1

975

Ноля написал(а):

Да, Лусианка просто поражает!

Поэтому очень радостно, что она достаточно быстра смогла начать шевелить рукой, даже больше чем шевелить! Во какая быстрая положительная динамика  :cool:

Ноля написал(а):

я тоже люблю Джованну Антонелли, но здесь она актриса средненькая.

Здесь даже талантом блистать не надо, роль скучненькая, ничего особо не происходит с героиней  :dontknow:

0

976

Pilar написал(а):

Судьба распорядилась.

Крайняя-судьба!! ^^

Pilar написал(а):

Фактически списала сестру со счетов и как бы хочет забрать все, что ей принадлежало.

Берёт реванш, но этим и подталкивает в какой-то мере Лу к борьбе!! :glasses:

Pilar написал(а):

Можно уже сейчас поставить на ней крест?

Она особо не изменится к концу, кроме парочки эпизодов!!

Pilar написал(а):

Выходит, даже у совершенной Элены есть предел.

Здесь показаны обычные люди, с обычными чувствами, впрочем как и во всех сериалах Карлуса!! ;)

Pilar написал(а):

Т.е. Элена потеряет ребенка???

Это спойлер, но раз ты спросила, то да, потеряет!! :(

Pilar написал(а):

Да, не все получается, до сих пор не ест и лжет об этом, но старание - это немаловажно.

Она будет стараться и будет тот, кто будет помогать ей в этом!! :)

shoy написал(а):

Ир, а она что тебе правда так нравится :unsure:  или ты за справедливость? :question:

Она мне нравится, да!! :yep:  Я уже объясняла свою позицию и почему Элена такая!! :dontknow:

shoy написал(а):

я раньше думала да что ж пенсов-то столько в глав ролях в этой Бразилии :crazyfun:
сейчас возраст не имеет для меня особого значения

А мне нравится наблюдать за парами, которые постарше, ну или если кто-то постарше!! :P
Молодёжь в большинстве своём понятна, а у зрелого возраста, считаю, больше пикантности и привилегий!! :blush:

Pilar написал(а):

Устроила скандал в больнице, во всеуслышание обозвала Ренату алкоголичкой без шансов на будущее,

Это когда потом Рената ей холодный душ из шланга устроила?? :crazyfun:

Pilar написал(а):

ведь Мия выросла доброй и здравомыслящей девушкой, она не хамка и на маму руку не поднимает, как Бела.

Мия, как ни крути, приёмный ребёнок и она своё место с детства знала, а Бел родная и с её характером ей во много раз обиднее!! :rolleyes:

Ноля написал(а):

Но также меня так впечатлила сцена, как Мигел, хирург, делает операцию, это жуткая профессия, пилит череп!

Ну, он же нейрохирург!! Слава Богу, ты в морги не спускалась, вот там действительно жуткая профессия!! :D

Свернутый текст
Ноля написал(а):

Как МНОГО медового месяца Элены и Маркуса, аж три серии! %-)

Это наверное хотели убедить зрителей, что у них точно любовь!! :playful:

0

977

natadovalle написал(а):

Молодёжь в большинстве своём понятна, а у зрелого возраста, считаю, больше пикантности и привилегий!!

можбыть  ^^
некоторая молодежь действительно часто слишком понятна ^^

Отредактировано shoy (24.02.2014 17:31)

+1

978

natadovalle написал(а):

но этим и подталкивает в какой-то мере Лу к борьбе!!

Если б это было ее целью, я бы шляпу сняла  :rolleyes:

natadovalle написал(а):

Это спойлер, но раз ты спросила, то да, потеряет!!

Я прочитала твой комментарий, что слова Маркуса возымеют силу и все поняла, грустно(

natadovalle написал(а):

Это когда потом Рената ей холодный душ из шланга устроила??

Либо я еще не дошла до этого момента, либо это одна из вырезанных сцен  :dontknow:

natadovalle написал(а):

Мия, как ни крути, приёмный ребёнок и она своё место с детства знала, а Бел родная и с её характером ей во много раз обиднее!

Это именно Бела делает большую разницу между родным ребенком и приемным, это в ее голове все так, что ей должно доставаться больше, чем Мие. А вот про Мию я даже не заметила, чтобы она вела себя скромно именно потому, что неродная. Просто она такая хорошая, вот и все.

+1

979

Pilar написал(а):

Либо я еще не дошла до этого момента, либо это одна из вырезанных сцен

Это должно быть позже!

Ноля написал(а):

Не понравилось, что Рената в начале сира выбросила в мусор витамины и направление к врачу... .

Но она же больна,и сама этого не осознает!Вот что самое страшное-ее отрицание ситуации!Очень жалко ее в этом!Ведь люди действительно пытались ей помочь,и могли помочь!но она не давалась,твердила,что у нее нет проблем с анорексией и с алкоголем!Осознание этого пришло к ней гораздо позднее!

Ноля написал(а):

я тоже люблю Джованну Антонелли, но здесь она актриса средненькая.

Мне кажется,сама роль такая!Ее история не вызывает особогго интереса на фоне историй других персонажей! :dontknow:

Ноля написал(а):

Но также меня так впечатлила сцена, как Мигел, хирург, делает операцию, это жуткая профессия, пилит череп!

Это его профессия.Он ее сам выбрал!Для него,как для хирурга,ничего страшного нет в этом!а я палец порежу и в обморок падаю при виде крови,а врачи-лиди привыкшие.И не такое видали! :D

natadovalle написал(а):

Слава Богу, ты в морги не спускалась, вот там действительно жуткая профессия!!

:offtop:
Ир,мне по работе доводилось бывать несколько раз. %-) Плохо становилось еще при входе в секционную,но патологоанатомом там работала молодая девушка,которая сознательно выбрала такую профессию,и сказала,что ей нравится! :stupor:

+2

980

La Trepadora написал(а):

Но она же больна,и сама этого не осознает!Вот что самое страшное-ее отрицание ситуации!Очень жалко ее в этом

Это в первую очередь психологическая болезнь - страх перед едой и зависимость от алкоголя. Подобное в одиночку и без врачебной помощи не преодолеть. Но мне нравится, что она прислушалась к Мигелю, осознала, что если ничего не изменит, то его жалость к ней ничего не оставит от любви. Рената старается, хотя там и истерики, и сожаления, и литры слез, пролитые вместе с мамой, и ненависть к себе... Может, еще и сорвется, но хотя бы есть с чем работать. У Лу своя болезнь и тоже бывают срывы, тоже страшно, но надо пытаться.
Мне безумно понравилось, как Лу впервые посадили после катастрофы. Рыдали все близкие, которые находились поблизости. И Лу просто потрясающая в своей смелости, в умении собраться, держаться на позитиве, даже сделала вид, что она - актриса, а все вокруг - зрители, наблюдающие представление))) Не смотря на то, что Лу иногда сомневается в своем выздоровлении и даже говорит, что смирилась, она все равно будет бороться - вот какая тяга к жизни!

La Trepadora написал(а):

Мне кажется,сама роль такая!Ее история не вызывает особогго интереса на фоне историй других персонажей!

Во-во, и других неинтересных персонажей еще очень много.

+1

981

Pilar написал(а):

Это в первую очередь психологическая болезнь - страх перед едой и зависимость от алкоголя. Подобное в одиночку и без врачебной помощи не преодолеть.

Конечно!Ей нужен был кто-то,кто поможет,поддержет!Если Мигел уделял ей чуточку больше времени,возможно,она бы и приянала к сведению слова врачей,но Мигел в то время был нужен Лу,а Рената ни в ком другом спасения не видела!Да даже когда Мигел бы еще рядом,она срывалась!Старалась,но все равно стывалась.Позже,гораздо позже она признает,что ее нужно было лечить и скажет,что хочет,чтобы ей помогли!

Pilar написал(а):

и других неинтересных персонажей еще очень много.

Ты Малу-Карлос-Бетина уже видела?вот кого я бы резала без сожаления!То ли нам показывали с их участием просто малосвязные куски,то ли они действительно не несли никакой смысловой нагрузки! :dontknow:

0

982

La Trepadora написал(а):

Ты Малу-Карлос-Бетина уже видела?

Да, уже потихоньку показывают их, поначалу практически не было, теперь с ними становится все больше сцен, наверное, буду мотать, тупость какая-то, да еще и как попало порезанная  :dontknow: Меня еще потихонечку начинает напрягать Сюзана. Совести нет. С Лу несчастье, а она пользуется тем, что ее жених очень переживает, нуждается в поддержке, и седлает коней. Мерзавка(

0

983

Pilar написал(а):

Меня еще потихонечку начинает напрягать Сюзана. Совести нет. С Лу несчастье, а она пользуется тем, что ее жених очень переживает, нуждается в поддержке, и седлает коней. Мерзавка(

Да,Сюзанна,как узнала про Лу, активизировалась!Она-то влюблена в него еще чуть ли не со студенческой скамьи была!Да и Жорже-то не особо сопротивляется,что хуже всего!

0

984

La Trepadora написал(а):

Да,Сюзанна,как узнала про Лу, активизировалась!Она-то влюблена в него еще чуть ли не со студенческой скамьи была!Да и Жорже-то не особо сопротивляется,что хуже всего!

Там была сцена, в которой Сюзана после работы пыталась его соблазнить, но ничего не вышло. Вряд ли она прекратит. Вон как за Пайшон взялась! Жизнь ей на работе не дает, выживает всячески и в тот вечер погнала домой. Пайшон мне гораздо больше нравится, она по-настоящему любит Жоржика, но все равно не действует, потому что дружит с Лу и никогда ей нож в спину не всадит.

0

985

Pilar написал(а):

Я прочитала твой комментарий, что слова Маркуса возымеют силу и все поняла, грустно(

Ничего, в конце будет не так грустно!! :)

Pilar написал(а):

Либо я еще не дошла до этого момента, либо это одна из вырезанных сцен  :dontknow:

Нет, наверное не дошла и я тебе опять наспойлерила!! :blush:  Её точно не вырезали, все видели!!

Pilar написал(а):

Если б это было ее целью, я бы шляпу сняла  :rolleyes:

Это не её цель, скажем так, побочный эффект её отношения и поступков!! :P

La Trepadora написал(а):

Но она же больна,и сама этого не осознает!Вот что самое страшное-ее отрицание ситуации!О

При такой болезни именно так и бывает!! Больному всё кажется нормальным, а окружающие просто доставаками, надо сначала хорошенько поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы пациент всё осознал и принял, а потом процесс пойдёт легче!!

La Trepadora написал(а):

там работала молодая девушка,которая сознательно выбрала такую профессию,и сказала,что ей нравится! :stupor:

Неудивительно, бывают такие отчаянные, которые решаются, у нас тоже были!! :|  Лично мне становится дурно не от зрелища, я любое могу перенести без проблем, сколько от запаха!! :insane:

Свернутый текст
La Trepadora написал(а):

Ир,мне по работе доводилось бывать несколько раз. %-)

А кем ты работаешь, если не секрет?? :question:

Pilar написал(а):

Рената старается, хотя там и истерики, и сожаления, и литры слез, пролитые вместе с мамой, и ненависть к себе...

Вот сейчас сравнила Ренату с Сантаной из ЖВЛ, они очень похожи!! У обоих не складывается личная жизнь, обе страдают тягой к алкоголю и борются с этим, как могут, с помощью других!! И оба персонажа мне очень симпатичны!! 8-)

Pilar написал(а):

Мне безумно понравилось, как Лу впервые посадили после катастрофы. Рыдали все близкие, которые находились поблизости.

Да, мне тоже эта сцена очень нравится, очень эмоционально!! И Мигел заплакал!! :love:

Pilar написал(а):

Не смотря на то, что Лу иногда сомневается в своем выздоровлении и даже говорит, что смирилась, она все равно будет бороться - вот какая тяга к жизни!

Она молода, оптимистична, быстро восстанавливается, у неё вся жизнь впереди, она ещё столького не видела и не пережила!! :shine:  Не знаю, как бы повёл себя на её месте человек постарше!! :dontknow:

La Trepadora написал(а):

то ли они действительно не несли никакой смысловой нагрузки! :dontknow:

Их смысловая нагрузка была в том, как важна и нужна супружеская верность!!

Pilar написал(а):

Меня еще потихонечку начинает напрягать Сюзана. Совести нет

Вот да, согласна, я её тоже не переваривала!! :disappointed:

+1

986

natadovalle написал(а):

И Мигел заплакал!!

Мигель то еще ладно, а вот слезы Жоржика - это нечто с большой буквы! Как правильно отметила Лу, он всегда рациональный и малоэмоциональный, а сейчас расплакался и толкнул шикарную подбадривающую речь  :cool: . Прямо как ее папа, тоже стойкий оловянный солдатик, который даже не сдерживал в тот момент слез.

natadovalle написал(а):

Их смысловая нагрузка была в том, как важна и нужна супружеская верность!!

Тема серьезная, а поднята в комедийном ключе  :no: .

0

987

natadovalle написал(а):

надо сначала хорошенько поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы пациент всё осознал и принял, а потом процесс пойдёт легче!!

Надо,конечно,но и туда ее не затащить было бы!Единственный,кого она хоть пыталась слушать-был Мигел!Она и к Элен пошла тогда из-за него!

natadovalle написал(а):

Лично мне становится дурно не от зрелища, я любое могу перенести без проблем, сколько от запаха!!

Формалин! :insane: Запах и правда тошнотворный!Его я еще на химфаке нанюхалась :tired:

Свернутый текст
natadovalle написал(а):

А кем ты работаешь, если не секрет??

Экспертом.Аттестация рабочих мест.Нам много где приходится бывать,начиная от детских садов и заканчивая колониями.вот и в судмедэкспертизе доводилось.

natadovalle написал(а):

Вот сейчас сравнила Ренату с Сантаной из ЖВЛ, они очень похожи!! У обоих не складывается личная жизнь, обе страдают тягой к алкоголю и борются с этим, как могут, с помощью других!! И оба персонажа мне очень симпатичны!!

Я как-то параллели не проводила,но действительно очень похожие ситуации!И мне обе симпатичны были! :yep:

natadovalle написал(а):

Их смысловая нагрузка была в том, как важна и нужна супружеская верность!!

Только подавали эту проблему как комедию,поэтому и восприятие было соответствующее! :dontknow:

0

988

La Trepadora написал(а):

Надо,конечно,но и туда ее не затащить было бы!Единственный,кого она хоть пыталась слушать-был Мигел!Она и к Элен пошла тогда из-за него!

Я думаю, Мигель, не смотря на переживания о Лу, хорошо заботился о Ренате и вправлял ей мозги. Ведь именно он подтолкнул ее к тому, чтобы она начала выкарабкиваться. Пока не все идеально, Рената еще не обратилась к врачу, но старается кушать, ищет работу, как настаивал Мигель, даже пока не пьет.

0

989

Мне очень нравится, как Тереза и Маркус стали ладить после катастрофы. Между ними нет никаких трений, даже намека на ссору, их объединило общее горе, хорошо, что они сплотились ради дочери. Когда вижу их такими, даже становится жаль, что они разошлись.

Еще радостно за Ренату, ей предложили сняться в рекламе, она была офигенно эффектная! И как рад был Мигель успеху своей девушки! Рената даже отказалась от шампанского, чтобы это отпраздновать, потому что дала слово Мигелю. Как не хочется, чтобы она сорвалась!

0

990

Pilar написал(а):

Насмешило высказывание Белы о том, что якобы ей и Мие досталось гораздо меньше родительской любви, чем Лу.

Мне вот кажется, что это больше обиды Бел, а не действительность. По-моему, Тереза уделяет достаточно внимания всем дочерям. Вот за Маркуса не скажу.
Я недавно смотрела частями оригинал, и мне очень понравилась сцена, где Тереза рассказывает Мии, насколько ей был важен момент, когда та впервые назвала её мамой :love:

La Trepadora написал(а):

Мне кажется,сама роль такая!Ее история не вызывает особогго интереса на фоне историй других персонажей!

И я думаю, что роль Доры не особо интересная. Мне вообще не нравился этот персонаж.

La Trepadora написал(а):

Ты Малу-Карлос-Бетина уже видела?вот кого я бы резала без сожаления!То ли нам показывали с их участием просто малосвязные куски,то ли они действительно не несли никакой смысловой нагрузки!

О, да :insane:  Это худшее, что было в этом прекрасном сериале.

0

991

Sandrin написал(а):

Тереза уделяет достаточно внимания всем дочерям

внимание можно уделять по-разному :dontknow:

0

992

Sandrin написал(а):

Мне вот кажется, что это больше обиды Бел, а не действительность. По-моему, Тереза уделяет достаточно внимания всем дочерям.

Я тоже так думаю. Просто Белка очень эгоистичная, поэтому любого внимания, которое ей уделяется, ей кажется мало.

Sandrin написал(а):

Я недавно смотрела частями оригинал, и мне очень понравилась сцена, где Тереза рассказывает Мии, насколько ей был важен момент, когда та впервые назвала её мамой

Не понимаю, как такое можно было вырезать(

0

993

30 серия вызвала много эмоций.
Приехал Бруно и навел шороху среди подруг Элены, все хвосты распушили) И тут в очередной раз выбесила Бела. Ей мало того, что она встречается с бывшим парнем Эллен, так ей еще надо постоянно тыкать Эллен в это, даже оскорблять ее достоинство. Вот как вообще можно было задать такой мерзкий вопрос, плохо ли Эллен видит своими узкими глазками?!! В этом есть расизм, не так ли? Надеюсь, Рикардо встречается с Белой только из обиды на Эллен, ведь если Бела ему реально нравится, то это садомазо не иначе(((

Рената пошла в клуб тусить и напилась. Эх, какое разочарование…

Тереза вновь пошла на конфликт с Маркусом, они разругались конкретно. Я могу понять волнение Терезы, ведь у ее бывшего будет ребенок от другой женщины. К тому же, этот ребенок может сблизить ее дочерей с Эленой, Терезу мучает ревность и глубокая обида на Элену из-за случившегося с Лу. Но все равно нельзя так унижаться перед Маркусом, нельзя показывать свою слабость и тем более переходить на личности. Зачем она упомянула, что знает про брошенного Маркусом ребенка? Столько лет молчала, чтобы просто взять и выпалить! Наверное, хотела побольнее задеть, но только себя дурой выставила. Ну не сложится у Маркуса с Эленой, а ей то что?!

Кстати, я думаю, брошенным ребенком может быть Бруно. Ведь его действительно бросил отец, которого он даже не знает…

0

994

Pilar написал(а):

Я думаю, Мигель, не смотря на переживания о Лу, хорошо заботился о Ренате и вправлял ей мозги. Ведь именно он подтолкнул ее к тому, чтобы она начала выкарабкиваться.

Мигел не может скрыть своих чувств к Лу,это сильнее его,но о Ренате он очень хорошо заботился,старался находить время,всегда навещал,пусть и не на долго!Однажды Ингрид скажет фразу,что Мигел-врач,и Рената-для него лишь пациентка,что любви там нет.но я не совсем согласна :dontknow:

Sandrin написал(а):

Мне вообще не нравился этот персонаж.

мне тоже!

Pilar написал(а):

Надеюсь, Рикардо встречается с Белой только из обиды на Эллен, ведь если Бела ему реально нравится, то это садомазо не иначе(((

Здесь сложно сказать.Я думаю,была у него к Исабель симпатия,иначе,они бы расстались раньше.Но любит он Элен! :yep:

Pilar написал(а):

Рената пошла в клуб тусить и напилась. Эх, какое разочарование…

С каждым разом ей все сложнее сдерживаться!Это она уже познакомилась с другом Бруно?

0

995

La Trepadora написал(а):

Однажды Ингрид скажет фразу,что Мигел-врач,и Рената-для него лишь пациентка,что любви там нет.но я не совсем согласна

Эта фраза прозвучала в начале сериала и уже тогда стало понятно, что Мигель не любит Ренату как женщину, но симпатизирует ей и как порядочный человек не может оставить.

La Trepadora написал(а):

Но любит он Элен!

Думаю, никто не виноват в их разрыве или виноваты оба: Эллен не захотела семью, детей, у нее другие приоритеты, а у Рикардо семейные планы. Пришло время расстаться. Но Эллен неправильно себя ведет в том плане, что срывается на Рикардо. Он имеет полное право искать женщину, которая его планы разделит. А если Эллен ревнует и любит, то пусть держит эти чувства при себе или уступит Рикардо.

Сейчас я на больничном, делать особо нечего, кроме как лечиться. Так что устроила себе марафонище по сериал ПЖ  :D .

31 серия

La Trepadora написал(а):

Это она уже познакомилась с другом Бруно?

О да! Рената по ходу дела увлеклась Фелипе, вроде взаимно, они очень друг друга подходят, оба слегка сумасшедшие, отвязные и веселые, была бы неплохая пара. Ну и плюс Мигель окажется свободен, чтобы посвятить себя Лу) Ему же только это и надо)
Очень насмешила сцена, в которой Тереза заставила Белу заткнуться. Бела сказала назло матери, что Элена безумно красивая и беременность ей идет. Ну а Тереза не растерялась и сказала, что когда была беременна Лу, то почти не поправилась и была очень красивой. А когда забеременнела Белой, ее разнесло, кожа стала слазить, глаза потеряли блеск. Бела такой затрещины точно не ожидала))) Так ей и надо, пусть усвоит, что и ответить могут.
Лу спросила Жоржи, сможет ли он заниматься с ней любовью. Жоржи такого вопроса не ожидал, совсем растерялся, не знал, что ответить, чтобы не обидеть. Мороз по коже пошел от того, какая между ними возникла неловкая пауза… А потом Лу попросила Жоржи дать ей поспать. Наверное, Лу сама не знала, что хочет услышать, и уже поняла, что сейчас не время для таких вопросов. Еще хуже, что Лу как будто почувствовала, что Жоржи с ней из-за обязательств, потому что он просто не может ее так оставить, но для него было бы лучше уйти. Вышло неприятно, как будто они все дальше друг от друга(

32 серия
Очень неприятно, что Лу к визиту Бруно попросила навести ей марафет, вся переволновалась, а ради своего жениха ничего такого. Ведь именно для своего мужчины по идее должно хотеться быть самой красивой, цветущей, именно он должен пробуждать волнение. Это красноречиво говорит о том, что нет любви(
Бела решила переехать к отцу, и это, как мне кажется, прекрасный выход для нее и для Терезы. Пока они под одной крышей, постоянно ссорятся, им не найти общий язык. Было бы здорово побыть какое-то время врозь, все обдумать, остудить головы. Но Маркус категорически отказался принять у себя дочь, выдавал глупые оправдания. Да что же за отец такой? От здесь неправ, Бела ведь и его дочь тоже, не только Терезы. Он же сам говорит, что развелся с Терезой, а не со своими детьми. А получается, что ему очень даже нравится роль приходящего отца, но одно дело - сочувствовать дочери, переживать за нее, а другое дело - каждый деть быть с инвалидом, помогать ему в каждой мелочи.

33 серия
Лу готовят к инвалидному креслу. Ее реакция была совершенно жуткая, я честное слово слегка испугалась! Вот же парадокс: с одной стороны, она должна бороться за окончательное выздоровление, с другой стороны, ей необходимо привыкать к креслу, чтобы обрести хоть какую-то автономию. Плюс вся эта перестройка в доме специально для инвалида еще больше давит на Лу. Очень трудно при таком раскладе продолжать борьбу, но Лу крепится.
Какие же замечательные врачи помогают Лу! Милые, тактичные профессионалы, всегда знают, как подбодрить, что сказать, им можно доверять. Вот что значит дорогая клиника!

34 серия
Ингрид очень жестока в своем требовании к Жоржи бросить Лу. Докопалась до Мигеля, чтобы он отговорил брата жениться на Лу. Описывает в красках, как тяжко будет Жоржи жить с инвалидом после свадьбы, пугает бездетностью, остановкой карьеры. Слепая материнская любовь не знает границ.
Бруно просто прелесть! Так пробивался в палату к Лу, буквально через тернии) И очень близко к сердцу воспринял ее состояние, как будто она его родственница, друг, будто они всю жизнь знакомы, а не несколько дней. Даже задумался о том, насколько в этой жизни все переменчиво, вот ты молодой, красивый, свободный, а в один переломный момент можешь стать инвалидом. Уже думала, он после этого завяжет с экстримом. Но нет, тут же взялся за дельтаплан) Ну и правильно, что это за жизнь, если постоянно поджидать несчастья и оглядываться?
Большую симпатию вызывает Пайшау, чудесный человек, хотелось бы, чтобы Жоржи обратил на нее внимание, она слишком скромная и порядочная, чтобы сделать первый шаг. Если у Жоржи и Лу не сложится, то я за Пайшау руками и ногами! Я даже больше именно за эти отношения, чем за Жоржи-Лу.

+1

996

Pilar написал(а):

Очень неприятно, что Лу к визиту Бруно попросила навести ей марафет, вся переволновалась, а ради своего жениха ничего такого. Ведь именно для своего мужчины по идее должно хотеться быть самой красивой, цветущей, именно он должен пробуждать волнение. Это красноречиво говорит о том, что нет любви(

это также можно рассматривать как неуверенность в себе перед посторонним мужчиной
Жоржи-то свой
и Мигел свой))))))) :rolleyes:

Pilar написал(а):

И очень близко к сердцу воспринял ее состояние, как будто она его родственница, друг, будто они всю жизнь знакомы, а не несколько дней

это было особое состояние
Бруно был последним человеком, который видел Лу прежней
последним значимым для нее человеком
они только познакомились - и на тебе
через пару дней он видит другую Лу
это очень сложно принять психологически

Ира, тебе Жоржик нравится? :crazyfun:

Отредактировано shoy (26.02.2014 11:46)

0

997

shoy написал(а):

Ира, тебе Жоржик нравится?

Мне оба брата нравится, но они очень разные, а если говорить о моем типаже, то мне чуть больше нравится Жоржи.
А тебе кто из братишек больше по душе?

0

998

Pilar написал(а):

уже тогда стало понятно, что Мигель не любит Ренату как женщину, но симпатизирует ей и как порядочный человек не может оставить.

То,что Мигел любит Лу стало понятно по крайней мере после танца! :flirt: Но и просто так Ренату он оставить не мог.Во-первых,Лу была невестой его брата,а ,во-вторых,к Ренате были какие-то чувства,пусть и не такие сильные,как к Лу.

Pilar написал(а):

Пришло время расстаться. Но Эллен неправильно себя ведет в том плане, что срывается на Рикардо.

Оба не правы!Просто не захотели понять друг друга!Элен не права в том,что срывается на Рикардо,а он в том.что делает что-то назло!Дальше у них будут серьезные стычки,инициатором которых часто юудет Элен,но он тоже будет очень неправ в этих моментах! :dontknow:

Pilar написал(а):

Сейчас я на больничном, делать особо нечего, кроме как лечиться. Так что устроила себе марафонище по сериал ПЖ   .

ПЖ это,конечно,хорошо,но ты лучше поправляйся! :flag:

Pilar написал(а):

Рената по ходу дела увлеклась Фелипе, вроде взаимно, они очень друг друга подходят, оба слегка сумасшедшие, отвязные и веселые, была бы неплохая пара.

Фелипе-хороший парень,отличный друг и очень чуткий,как оказалось,мужчина!Он ей поможет очень!

Pilar написал(а):

Ну а Тереза не растерялась и сказала, что когда была беременна Лу, то почти не поправилась и была очень красивой. А когда забеременнела Белой, ее разнесло, кожа стала слазить, глаза потеряли блеск. Бела такой затрещины точно не ожидала)))

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Pilar написал(а):

Вышло неприятно, как будто они все дальше друг от друга(

Они действительно все больше отдаляются друг от друга!Лу тянет к Мигелу,пока не сознательно,мне кажется!А Жорже...он очень боится того,что происходит сейчас с Лу и сам устанавливает эту дистанцию!он стал больше работать,проводить время где-то только не с Лу!При этом он продолжает ревновать Лу к Мигелу.
И здесь я на стороне Мигела.Жорже по сути никто не мешает видеться с Лу,он сам не может или не хочет привыкнуть и принять то,что случилось!

Pilar написал(а):

Очень неприятно, что Лу к визиту Бруно попросила навести ей марафет, вся переволновалась, а ради своего жениха ничего такого. Ведь именно для своего мужчины по идее должно хотеться быть самой красивой, цветущей, именно он должен пробуждать волнение. Это красноречиво говорит о том, что нет любви(

Здесь я согласна с Олей!Бруно она видела лишь однажды,но их что-то связывало.Она не хотела показать ему,что ей плохо!Хотела,чтобы он,насколько это возможно в данной ситуации,увидел прежнюю красивую,беззаботную Лу!С Жорже все по-другому.Она искала от него поддержки,хотела знать,способен ли он остаться с ней в такой ситуации!

Pilar написал(а):

Но Маркус категорически отказался принять у себя дочь, выдавал глупые оправдания. Да что же за отец такой?

Маркус был хорошим отцом только для Лу!Мия была ближе Тересе!О Белл и говорить не стоит!С одной стороны,она своим поведением отдалила от себя родителей,с другой-они сами винговаты в том,что она такая!Недолюбили,наверное! :dontknow:

Pilar написал(а):

Ингрид очень жестока в своем требовании к Жоржи бросить Лу. Докопалась до Мигеля, чтобы он отговорил брата жениться на Лу. Описывает в красках, как тяжко будет Жоржи жить с инвалидом после свадьбы, пугает бездетностью, остановкой карьеры. Слепая материнская любовь не знает границ.

Однажды Мигел скажет очень мудрую фразу,правда,адресованную Жорже,но не суть.Он скажет,что все проблемы в их голове,а с Лу все в порядке! 8-)
А на Жорже ингрид действительно сильно давит,чем еще больше его пугает и сбивает!

Pilar написал(а):

Большую симпатию вызывает Пайшау, чудесный человек, хотелось бы, чтобы Жоржи обратил на нее внимание, она слишком скромная и порядочная, чтобы сделать первый шаг. Если у Жоржи и Лу не сложится, то я за Пайшау руками и ногами! Я даже больше именно за эти отношения, чем за Жоржи-Лу.

Жорже-Лу и правда слишком разные!Ей гораздо больше подходит Мигел!И внутренее и то,что он врач тоже немаловажно!А Пайшау и правда чудесная,только не для Жоржика!Но и он свою любовь встретит!Даже изменится благодаря ей! :cool: Мне очень понравилась его пара!

0