www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клон / O Clone - 3

Сообщений 601 страница 660 из 721

601

Breeze написал(а):

Понятие "стройность" тут уж точно не при чем, т.к стройность - это синоним спорта и здорового питания, к чему данный тип фигуры уж точно не относится.

Для меня стройность означает прежде всего результат, а не процесс для его достижения в виде спорта и здорового питания, так как они все равно не гарантируют стройную фигуру – здесь нужно и природное телосложение и приоритет я отдаю именно ему: одним спортом и питанием пропорции не выправить и хорошую фигуру не получить – стоит посмотреть на увлекающихся бодибилдингом, кошмар, а не фигуры! А само понятие появилось на свет задолго до того, как вообще заговорили о связи стройности со спортом и питанием
СТРО́ЙНЫЙ, стройная, стройное;.
1. Красиво и пропорционально сложенный, статный. «В объятии мои твой стройный стан я заключаю.» Пушкин. «У нее стройная, удивительной силы и ловкости фигура.» Лесков. «Она стройна и высока.» А.Блок.

Breeze написал(а):

Здесь именно что все недостатки прикрыты тканью.

То есть лифчиком и набедренной повязкой?  :crazy:

Breeze написал(а):

Для тебя и Вера Фишер обладает идеальной фигурой, хотя объективно она далека от идеала, мускулистая и тяжелая в плечах.

Так ты судишь о ней по тем сериалам, что нам показывали и где ей 49 и +. Конечно, к этому возрасту фигура неизбежно изменится и стройность придется зарабатывать и поддерживать спец. диетами и доп. физ. нагрузкой, так как обмен веществ уже не тот, что в юности и молодости.
И то у нее в этом супер зрелом возрасте все равно сохранилась  самая красивая спина, что я видела у актрис, а это большая редкость: у них там или мышц вообще нет и спина или худая или заплывшая, или они накачены упражнениями и это видно и все равно некрасиво. А у Фишер красивые продольные мышцы спины: именно то, что нужно

http://www.picshare.ru/uploads/151005/90e9sEsyzj.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151005/7AbzX92ahb.jpg

Да и какая она «мускулистая и тяжелая в плечах»? –

http://www.picshare.ru/uploads/151005/MCtNvI01bw.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151005/GU0GSEI13C.jpg

Breeze написал(а):

А вот и нет. Если мужчина на самом деле противен до рвотного рефлекса, то женщина будет делать всё, чтобы он её не желал. А именно не стараться быть привлекательной. А то что видим мы, говорит об обратном. Красотка при параде круглосуточно. А то прям в постельку она не желала  ^^  Не желала б, в два счета б туда не ложилась, коль она была названа такой изобретательной. Или за изобретательность снимаем балл?

Так я и не утверждаю, что он был ей противен до такой степени: все же она с ним спала каждую ночь, пока он Ранию не завел, значит, как-то притерпелась. Ее круглосуточный парад тут не причем: она и без Саида, «в изгнании», все равно точно также красилась – тот же образ жизни, что и личная гигиена или ношение платка.
И если бы она так Саида желала, то на Лукаса бы и не взглянула, я и раньше писала: ни одна нормальная женщина, у которой в сексе с ее мужчиной полный порядок не будет искать другого (нимфоманки не в счет) по принципу «от добра добра оргазма оргазма не ищут». А с Саидом у Жади была серединка наполовинку: и не противен, и восторгов тоже нет, как и он сам, впрочем, ни рыба ни мясо.
Хотела бы она Саида, так никакой совет Али не был бы ей нужен: сама бы додумалась его соблазнять при каждом случае.

Panthea написал(а):

Ребенок его родной, а по законам очень многих стран дети при разводе остаются с отцом, тем более если мать не может им обеспечить нормальную жизнь. А Жади не только финансово полный ноль, но и психологически ребенок от нее страдает. Так что Жади свободна.

А кто Саида за язык тянул снова говорить о том, что он на ней женится и кольцо ей в Фесе дарить? Что ж он так ей и не дает остаться на свободе? Типа «такая корова нужна самому»?  :D
Что касается законов многих стран, то там как в Бразилии и при разводе Лукаса и Маизы: будь добр, дели свое добро со своей бывшей, и ребенка, коли несовершеннолетний, по времени поровну. Не нравятся эти законы? - так и сиди у себя и не лезь ни жить, ни делами заниматься в этих чуждых странах, не говоря уж о том, чтобы жениться на их гражданках.
Психологически ребенок-то страдал оттого, что папаша всучил заботу о ней ее мачехе, которая обзывала ее дрянью и мерзавкой, а когда она болела, то укатил развлекаться, запретив матери увидеть своего больного ребенка. Хадижа ведь только после этого пошла на поправку.

Panthea написал(а):

Когда смотрела первый раз, то я ее жутко ненавидела, до того эта девица казалось мне мерзкой, прямо как ядовитый плющ, а в при последнем просмотре я просто ржала над теми, кого эта дрянь так ловко обдурила. Особенно заслужил все это придурок Эшкобар, бесхребетный, говнистый хоббит.

Он-то да, но мне жаль Клариси и Нанду, у которых жизнь тоже полетела ко всем чертям из-за происков Алисиньи. Понятно, что «где тонко, там и рвется», как говорят в «Клоне», но это ни разу не оправдание такому разрушительному вторжению в чужую семейную жизнь.
Вообще-то, основное оружие и сила Алисиньи –это игра на чужих слабостях и не будь эта почва настолько благодатной такой сорняк, как она, не смог бы так пышно на ней расцвести.  Я смотрю, она уже и на Леонидаса глаз положила, и при всей моей симпатии к Ивети, я первая брошу в нее камень, если она и здесь лопухнется с Алисиньей и даст ей добиться желаемого.

Отредактировано КантиЛена (05.10.2015 20:38)

+1

602

КантиЛена написал(а):

Конечно, у каждого свой взгляд и свое восприятие,

Согласна!

КантиЛена написал(а):

но то, что я вижу у Жади в этом танце плечи на ширине бедер, талия есть - типичная "8", самый женственный тип фигуры
тяжелого низа не вижу - юбка мешает ни мм лишнего жира: не худая, но и никакого балласта на фигуре - именно, что стройная!

Мне её фигура в этом сериале тоже нравится. На моё восприятие - не хватает "песочных часов", но в целом неплохо смотрится, все не могут быть одинаковы, иначе просто не интересно становится наблюдать за однообразными типажами, рано или поздно приедается, так что у каждого своя красота, своя изюминка и у Джованны в том числе.

Breeze написал(а):

о Джованкиной фигуре в разных образах. Особенно, когда она одета в джинсы

Сразу вспомнился сериал, где она с короткой стрижкой и светлыми волосами в образе злодейки.

Breeze написал(а):

Для тебя и Вера Фишер обладает идеальной фигурой, хотя объективно она далека от идеала, мускулистая и тяжелая в плечах.

Что-то здесь все очень требовательны к внешности актрис  ^^

+2

603

КантиЛена написал(а):

Для меня стройность означает прежде всего результат, а не процесс для его достижения в виде спорта и здорового питания, так как они все равно не гарантируют стройную фигуру – здесь нужно и природное телосложение и приоритет я отдаю именно ему: одним спортом и питанием пропорции не выправить и хорошую фигуру не получить – стоит посмотреть на увлекающихся бодибилдингом, кошмар, а не фигуры! А само понятие появилось на свет задолго до того, как вообще заговорили о связи стройности со спортом и питанием

Вот и мне так кажется, что на первом месте природное телосложение, наследственность, а спорт и питание вторичны. Ещё зависит от того, каким именно спортом девушка занимается. И тяжёлой атлетикой, которые занимаются, стройными их никак не назовёшь. А есть такие, которые вообще далеки от спорта, тем не менее стройной фигурой от природы обладают, хотя дальше банальной зарядки или любительских танцев ничем не занимаются.

+1

604

КантиЛена написал(а):

я и раньше писала: ни одна нормальная женщина, у которой в сексе с ее мужчиной полный порядок не будет искать другого (нимфоманки не в счет) по принципу «от добра добра оргазма оргазма не ищут».

Ну за всех-то женщин говорить, все-таки не стоит, да и Жади к нормальным не относиться ни разу. Нормальные люди не вздыхают 20 лет по фиг пойми кому, а двигаются дальше, ведь жизнь не стоит на месте.

КантиЛена написал(а):

Он-то да, но мне жаль Клариси и Нанду, у которых жизнь тоже полетела ко всем чертям из-за происков Алисиньи

Мне только Клариси было жаль, муж такой свинтус, так ещё и сынок нарик.
Кристиану Оливейру очень не люблю, ещё со времен ЛНТ, наверное, поэтому отчасти Алисинья для меня один из самых неприятных персонажей в сериале.

Estrella Brillante написал(а):

Что-то здесь все очень требовательны к внешности актрис

Кстати да, как будто в реале у всех людей идеальные фигуры. Вона, достаточно на пляж сходить, чтобы убедиться в том, что вроде у худых, а весь зад в растяжках и целлюлите)

+1

605

КантиЛена написал(а):

самая красивая спина, что я видела у актрис,

Ну спина красивая, но непропорционально длинная  :dontknow:

КантиЛена написал(а):

Да и какая она «мускулистая и тяжелая в плечах»? –

Покатые мягкие женские плечи, которые при наборе веса могут выглядеть по-мужски мощными и объёмными, что и видно в Клоне.

Estrella Brillante написал(а):

Что-то здесь все очень требовательны к внешности актрис

Вовсе нет, просто обсуждаем внешность, костюмы, характер. Почему Маизу можно называтб "старой, страшной, чёрной вдовой....", а про Жади и Иветти нельзя и двух слов сказать? Люди вообще все неидеальны и по-настоящему красивых людей на планете не так много  ^^ и вообще красота - мега субъективная абстракция, кому-то одно красиво, кому-то другое.  меня вот не напрягают фигуры бразильянок, наоброт интересно посмотреть на женщин, которые выглядят не так, как мы. Эти их бедра невероятные и сексуальная энергетика фонтанирующая через край, по-моему это круто. Мне даже нравилось за Кларисси и донной Журой наблюдать, это большое умение быть любимой и желанной не из-за пары силиконовых сисек и нарощенных ресниц, а только лишь из-за своей индивидуальности, от которой у мужиков крышу сносит.

КантиЛена написал(а):

Он-то да, но мне жаль Клариси и Нанду, у которых жизнь тоже полетела ко всем чертям из-за происков Алисиньи. Понятно, что «где тонко, там и рвется», как говорят в «Клоне», но это ни разу не оправдание такому разрушительному вторжению в чужую семейную жизнь.
Вообще-то, основное оружие и сила Алисиньи –это игра на чужих слабостях и не будь эта почва настолько благодатной такой сорняк, как она, не смог бы так пышно на ней расцвести.  Я смотрю, она уже и на Леонидаса глаз положила, и при всей моей симпатии к Ивети, я первая брошу в нее камень, если она и здесь лопухнется с Алисиньей и даст ей добиться желаемого.

Если так подумать, то в страданиях Кларисси был виноват Эшкобар, а не Алисинья, если бы не появилась Алисинья, то на ее месте появилась бы какая-нибудь Карминья...Эшкобару любая пигалица бы лапшу навешала, такой он придурок. Это ведь надо же ради посторонней девицы разорил свою семью, наплевал на сына, это просто он сам по себе вот такая какашка, а Алисинья лишь орудие.  И хорошо, что Алисинья случилась в их жизни, благодаря этому Кларисси избавилась от этого недоноска и встретила Роже. Там под конец, когда обоим родителям надо будет прийти в суд к Нанду этот Эшкобар опять будет ныть как баба, что ему страшно и ыыыы , ужас какой-то, ну что это за мужик, нафиг он нужен накой моральный дегрот, с соской что ли за ним ходить. И он ведь в конце себе найдет очередную куклу, оставив дуру-Аниту вздыхать.
Алисинью сгубит ее жадность, ей надо было хватать то, что успела хапнуть и валить, а она видишь ли решила, что она все может, ну вот за ней жнец и придет. А Иветти ей волосы-то повыдергивает, с Иветти у этой алчной крыски этот номер не пройдет  :rofl:  но на Львеночка ведь не только Алисинья будет заглядыааться, там ещё есть какая-то корыстная журналистка, Львеночек тоже тот еще козлина, на два фронта будет блудить. Больше всего меня взбесило, когда он будучи с Иветти в Марокко будет шептаться по телефону с этой журналисткой, а потом просто, попользовавшись Иветти, он бросит ее в Марокко  :mad:

+1

606

Моя любимица все же вышла замуж

http://www.picshare.ru/uploads/151005/9Ey7SiWTcJ.jpg

за своего Львеночка, наконец, сдержавшего свое слово и женившегося на ней тогда, когда никто этого от него не ожидал. Хотя этот «скромный семейный праздник», на который пришло пол-Сан-Криштована, :D  и выглядел как «пир во время чумы», поразившей дом Леонидаса, но здесь он был прав на все сто: нечего откладывать свою жизнь «на потом» из-за чумного поведения одного члена семьи, и здоровые не должны идти на поводу у больных.
До прихода гостей Маиза как и раньше выглядела просто смехотворно, пытаясь своими  беспомощными маханиями не то отбиться от дочери, не то поколотить ее: да одна или две затрещины наотмашь и та бы отлетела на два метра, заодно бы и поняла, что имеет дело со взрослым и сильным человеком, а не с равной себе слабой истеричкой. Понятно, что взрослым мужикам – отцу и деду – не к лицу лупить эту зарвавшуюся хамку в лице Мел, и Далве, служанке по положению, тоже не подобает. Но что матери-то мешает всыпать ей по первое число? Страх, что та ее еще больше возненавидит? – да куда уж больше… Распустили девку вконец, она и уверовала в свою безнаказанность и что все ей должны. Журе бы ее отдали на перевоспитание, так, если бы она согласилась (можно было бы и заплатить, как за лечение), то живо бы сделала из этой оголтелой твари прежнюю приличную девушку. Мерзавка какая оказалась: задумала и огранизовала бандитское нападение на собственный дом, на свою же семью!.. :mad:  :x  Маиза в ту ночь, конечно, сполна заплатила за все свои прежние гадости, тут уж и я не могу ей больше предъявлять прежние счета: чтобы такое пережить под дулом пистолета и когда таскают за волосы, угрожая пристрелить в любую минуту.. Да еще по милости родной доченьки, от которой после этого надо прилюдно отказаться, чтобы она вообще забыла, кто у нее мать и отец. Просто погань оказалась и нечего здесь наркоту винить: не она это все замыслила и устроила, а сама Мел, из своего гнилого, как оказалось, нутра вынесла! Прибила бы ее и без сожаления! Дрянь!  :angry:
До этого успела деду свадьбу испортить и снова осталась безнаказанной: ведь отлично знает, что при гостях отец ей ничего не сделает и даже особо ничего и сказать не сможет. Хорошо, невеста вмешалась и разрядила обстановку, но эта ведь все равно успела пошуровать прямо как свинья: где ест и спит, там и гадит. И что, ее еще и спасать будут?  :angry: – да в тюрягу ее упрятать и забыть о ее существовании, вот и все! Видеть ее морду больше не хочу, а ведь будут тыкать в нее еще 20 с лишним серий! Нет у меня к Мел больше ни сочувствия, ни понимания – пусть платит за свои предательства близких!  :mad:

А на свадьбе центральными фигурами оказались даже не жених с невестой, а Лукас и Лео. Именно их камера показывала больше всех остальных,  и я в какой уже раз поражалась тому, как Бенисио может так убедительно играть двух своих героев в одном и том же кадре или эпизоде.
Как Лукас напрягся при виде Лео в числе приглашенных на свадьбу

http://www.picshare.ru/uploads/151005/B2KpkESdcv.jpg

И как Лео нарочито дружелюбно ему ответил

http://www.picshare.ru/uploads/151005/5pWFs5kWx6.jpg

После чего лицо Лукаса вконец окаменело

http://s2.uploads.ru/t/bsAdE.jpg

А уж когда Леонидас позвал Лео дополнить число свидетелей и с видимым довольством показал на них, как на «Лео и Лукаса», наверняка откликнувшемся в последнем как когда-то  «Диогу и Лукас», то вот, что он испытал в тот момент

http://www.picshare.ru/uploads/151005/eTrd2TWgc7.jpg

Все же насколько говорящим  может быть использование света и тени на лице: и слов не нужно, и так все понятно с первого взгляда..
пока Лео осваивался в непривычной роли и старался выглядеть поуверенней

http://www.picshare.ru/uploads/151005/912225Ayp5.jpg

В общем-то Лукасу здесь не позавидуешь: если с самого своего появления в доме Ферразов Лео только и делает, что набирает очки в глазах его близких – от Далвы до дочери, не прилагая для этого никаких стараний, и просто оставаясь самим собой, Лукас, наоборот, чувствует, что чем дальше, тем больше он теряет, и все его усилия в течение многих лет были не нужны ни отцу, ни дочери, которые явно предпочитают его клона ему самому.
И очень мне нравится его бесстрашие, быстрота реакции в опасной ситуации в сочетании с умом и полным самообладанием: что к главе притона (привет злодею Мауро из СУ: видно, с такой физиономией он пожизненно привязан к этому амплуа) пришел не колеблясь и не боясь, хотя до него Шанди, вроде бы спортсмен и крепкий малый, очень неуверенно там себя чувствовал  и при этом приходил из гораздо более высоких побуждений, чем Лукас: спасать свою любимую девушку, а не какую-то там машину. Что в ночь нападения, как только увидел распахнутые ворота, а потом бандита во дворе, то не растерялся и сшиб его, чтобы затем под выстрелами укатить вызывать полицию. Вот то, что нужно: и ублюдков не боится, и на рожон не лезет. :cool:

0

607

КантиЛена написал(а):

Маиза в ту ночь, конечно, сполна заплатила за все свои прежние гадости, тут уж и я не могу ей больше предъявлять прежние счета: чтобы такое пережить под дулом пистолета и когда таскают за волосы, угрожая пристрелить в любую минуту.. Да еще по милости родной доченьки, от которой после этого надо прилюдно отказаться, чтобы она вообще забыла, кто у нее мать и отец. Просто погань оказалась и нечего здесь наркоту винить: не она это все замыслила и устроила, а сама Мел, из своего гнилого, как оказалось, нутра вынесла! Прибила бы ее и без сожаления! Дрянь!

В итоге Вы сами пришли к тому, что мы вам хором безрезультатно  пытались доказать несколько страниц подряд  ^^

КантиЛена написал(а):

Понятно, что взрослым мужикам – отцу и деду – не к лицу лупить эту зарвавшуюся хамку в лице Мел, и Далве, служанке по положению, тоже не подобает. Но что матери-то мешает всыпать ей по первое число? Страх, что та ее еще больше возненавидит? – да куда уж больше…

Мне кажется, Маиза и Лукас в принципе не способны никого ударить, это вот тип людей таких, которых у нас в советское время называли "интеллигенция"  :dontknow:  Мел по-моему всех ненавидит, она не способна отличить родных от уличных бомжей, все и всех продаст за дозу, одни рефлексы остались. С животным ее сравнить рука не поднимается, потому что животные чувствуют и умеют любить, а эта дрянь не способна любить. Мне ее даже в конце жалко не было, просто бесило, когда она начала рыдать: мой ребенок болен из-за того, что я принимала наркотики? А она что услышать-то хотела в ответ: нет-нет, это не ты виновата. :mad:

0

608

Девочки, ни кто ни кого не критикует. Я всего лишь ответила на вопрос о стройности. И считаю, что объективно указаны недостатки, специально ничего не прибавляю и ненависти ни к кому не испытываю. Глядя на себя в зеркало, я точно так же могу скривиться. А то скажете, сидит всех обсирает, а сама красотка такая.  ^^

КантиЛена написал(а):

То есть лифчиком и набедренной повязкой?

Про волосы забыла. Такая копна на плечах лежит и успешно их прячет. А о повязке так говоришь, будто там малюсенькая заплака. Практически юбка в пол.

КантиЛена написал(а):

Так ты судишь о ней по тем сериалам, что нам показывали и где ей 49 и +. Конечно, к этому возрасту фигура неизбежно изменится и стройность придется зарабатывать и поддерживать спец. диетами и доп. физ. нагрузкой, так как обмен веществ уже не тот, что в юности и молодости.

Так и ты в Семейных узах писала, что у нее там самая идеальная фигура. Кстати, скрины из Клона с голой спиной вытянутые.

Estrella Brillante написал(а):

Вот и мне так кажется, что на первом месте природное телосложение, наследственность, а спорт и питание вторичны. Ещё зависит от того, каким именно спортом девушка занимается. И тяжёлой атлетикой, которые занимаются, стройными их никак не назовёшь. А есть такие, которые вообще далеки от спорта, тем не менее стройной фигурой от природы обладают, хотя дальше банальной зарядки или любительских танцев ничем не занимаются.

Скажем так: стройность - это хорошие природные данные + фитнес. Причем здесь тяжелые виды спорта?  :huh:  Как тут правильно заметили, с возрастом обмен веществ замедляется, и спорт с питанием далеко не вторичны.

+1

609

Panthea написал(а):

Ненене, они ж намеренно не выдавали Назиру замуж, им было выгодно, что она на них пашет, хозяйство ведет, жен строит. Как только Назира заикалась про мужика, и Саид, и Моххамед прятали бегающие глазки, просто эгоистично не хотели расставаться с сестрой, которая была для них вечной мамкой-нянькой, ведь мужикам сороковник, а как че случается, оба зовут Назиру навести порядок. Эгоисты    потому она все и орала, что она не коврик и не верблюд

Наташ, это понятно, что братцы хитропопые. Назира тоже об этом орала постоянно. Чего стоят моменты, когда она приезжала в гости. Моххамед: Латифа, козочка моя! У меня новость: на нас снизошла благодать небесная! К нам едет лара Назира, моя сестра!  :rofl:
Просто ее незамужество сделали фишкой, Назира чисто карикатурный персонаж восточных женщин. Высмеяли таким способом. Ведь у них содержать женщин не выгодно, поэтому они так трусятся над замужеством, и радуются, кода в семье рождается мальчик.

+1

610

Belli написал(а):

Нормальные люди не вздыхают 20 лет по фиг пойми кому, а двигаются дальше, ведь жизнь не стоит на месте.

Так у Жади она именно, что стояла на месте: Саид на завтрак, Саид на обед, он же на ужин и на ночь тоже! Единственной ее отрадой была Хадижа, но отношения с ней заполняли материнскую нишу потребностей Жади, а женская-то все равно оставалась незаполненной. Повторюсь в последний (надеюсь) раз, что если бы Саид мог сделать ее счастливой, как это произошло с героиней «Шербурских зонтиков», то и не вспомнила бы Жади о своей первой любви. А у Саида злопамятность и обиды перевешивали даже то чувство к Жади, которое у него возникло в начале. Да еще он оказался жестоким и холодным человеком, которого, если узнаешь, то точно не полюбишь. Конечно, на таком фоне Лукас всегда оставался для Жади кем-то вроде «прекрасного принца» для восточной золушки.

Belli написал(а):

Кристиану Оливейру очень не люблю, ещё со времен ЛНТ, наверное, поэтому отчасти Алисинья для меня один из самых неприятных персонажей в сериале.

Актриса она хорошая, тут у меня вопросов нет, но вот внешне.. :sceptic:  я поначалу вообще не могла на нее смотреть, а уж как улыбнется в оскале так, что нос морщился, то просто.. :x  После того, как она подсидела Ивети в клубе, ее все же приодели и прихорошили, насколько это было возможно, но все равно внешность – то, что называется, специфическая.. :disappointed:

Panthea написал(а):

Ну спина красивая, но непропорционально длинная

Ну Вам не угодить!  :D
Если приглядеться, то видно, за счет чего она такой кажется: сильное декольте включает в себя область талии, то есть поясницу, (хорошо, что не идет ниже, как в знаменитой комедии с Пьером Ришаром «Высокий блондин в черном ботинке», где у Мирей Дарк полностью закрытое платье спереди и декольте сзади до середины попы  :D ), и к ней же сужается сверху вниз, что тоже чисто оптически удлиняет эту зону.

Panthea написал(а):

Почему Маизу можно называтб "старой, страшной, чёрной вдовой....", а про Жади и Иветти нельзя и двух слов сказать?

Маиза ведь не всегда показана такой, есть и для нее просветления  :D – я уже сразу по цвету ее одежды могу сказать, как она будет себя вести в каждом эпизоде: в + или -. Ее очень показательно одевали: как черно-белая или только черная гамма, так воплощение всего,  « как надо» или «ведьма на помеле»,  :D а когда чистые цвета – вроде как на человека похожа. Когда за Мел в притон ездила, то была в белой блузке, во время налета – в белом халате, Мел во дворе встретила, когда та от Шанди вернулась – была в розовой блузке, так и отнеслась с дочери тепло и заботливо. И т.д.

Panthea написал(а):

меня вот не напрягают фигуры бразильянок, наоброт интересно посмотреть на женщин, которые выглядят не так, как мы. Эти их бедра невероятные и сексуальная энергетика фонтанирующая через край, по-моему это круто

Вот не вижу я у них этих невероятных бедер, просто на удивление!  :dontknow:
– Жура – литая статная фигура, что плечи, что бедра – одинаковы.
-Маиза – все вполне скромненько
-Алисинья (в купальнике на пляже с Миру) фигурой напомнила Синтию из СУ: ни бедер, ни талии, выделяются только плечи.
-У Телминьи, несмотря на молодость, очень невнятная фигура, больше похожая на Н, да и у Мел примерно такая же
-Лидиане – бедра узкие.
-Клариси – стройная, бедра нормальные
-Одети напоминает сардельку, везде все ровно.
- у Латифы телосложение примерно как и у Жади: не очень сильно выраженная 8.
Кто остается? –крутобедрая и броская Карла, достаточно женственно сложенная Ноемия, еще мулатка Карел – да, вот у нее бедра есть, как и у Деузы, впрочем она-то – чистая 8. А самая красивая фигура в «Клоне», кстати, у Беты!  :cool: Я запомнила, когда в начале показывали  ее на пляже и в спортзале: стройненькая и все на месте, ничего лишнего.

Что касается секс. энергетики, то там ведь ее не принято сдерживать или еще чего, стесняться, как отсутствие культуры и воспитания, и наоборот, свидетельство женской распущенности и вульгарности. Она составляет часть нац. культуры и ею пропитаны все танцы, песни и бразильские карнавалы. Я-то только «за». :flag:  :cool:   ^^ 

Panthea написал(а):

по-настоящему красивых людей на планете не так много

Согласна. И двое из них на моей аватарке.  ^^  :flirt:

Panthea написал(а):

В итоге Вы сами пришли к тому, что мы вам хором безрезультатно  пытались доказать несколько страниц подряд

Как говорится "лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать."  ^^
А с другой стороны, я не помню, чтобы кто-нибудь упоминал этот налет, только пощечину Мел матери, которую я до сих пор так и не увидела, или так назвали ее бомбометание какой-то увесистой штуковиной в голову Маизы? И много раз то, как она совершит героический подвиг, заплатив выкуп за дочь и Нанду.  Если бы написали о налете, то я бы точно и запомнила бы и быстренько свое возмущение свернула еще тогда.

Panthea написал(а):

Маиза и Лукас в принципе не способны никого ударить, это вот тип людей таких, которых у нас в советское время называли "интеллигенция"

Лукас тем не менее, ухитрился дать пощечину сначала жене, а потом и дочери, но, конечно, наверняка потом злился на себя в обоих случаях.

Panthea написал(а):

Мел по-моему всех ненавидит, она не способна отличить родных от уличных бомжей, все и всех продаст за дозу, одни рефлексы остались. С животным ее сравнить рука не поднимается, потому что животные чувствуют и умеют любить, а эта дрянь не способна любить. Мне ее даже в конце жалко не было, просто бесило, когда она начала рыдать: мой ребенок болен из-за того, что я принимала наркотики? А она что услышать-то хотела в ответ: нет-нет, это не ты виновата.

Здесь с вами во всем согласна.

Breeze написал(а):

Глядя на себя в зеркало, я точно так же могу скривиться. А то скажете, сидит всех обсирает, а сама красотка такая.

Да перестань, причем здесь наша внешность? – они – актеры, их внешность – часть их проф. достоинств (или недостатков  ^^ ), в конце концов, им платят в том числе и за то, чтобы при виде их в тех или иных ролях у зрителей не появлялось чувство недоумения из-за расхождения между их впечатлениями от героя и тем, что о нем говорится в данном фильме.

Breeze написал(а):

Про волосы забыла. Такая копна на плечах лежит и успешно их прячет

Жаль, я раньше не сделала скрины с Жади, когда у нее волосы были подняты наверх, а плечи обнажены – она была в чем-то белом, и вроде не так давно. :disappointed:  Да нормальные у нее совершенно плечи, особенно по сравнению с бедрами – на одном уровне.

Breeze написал(а):

А о повязке так говоришь, будто там малюсенькая заплака. Практически юбка в пол.

Так ноги же она периодически выставляет и они у нее достаточно стройные, уж никак не толстые.

Breeze написал(а):

Так и ты в Семейных узах писала, что у нее там самая идеальная фигура.

И здесь напишу!  ^^

http://www.picshare.ru/uploads/151006/i9jwb430Yr.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151006/41o86p8R33.jpg

Breeze написал(а):

Кстати, скрины из Клона с голой спиной вытянутые.

Уж чего не умею, того не умею, поверь!  :dontknow: – все мои тех.способности заключаются только в нажатии на скрин сейвер в нужный момент и затем копировании в пэйнт, после чего я обрезаю поля и сохраняю в первом же формате. Как было в кадре, так и перенесла.  :'(  Да и тогда все остальное там должно изменить пропорции,

http://www.picshare.ru/uploads/151005/90e9sEsyzj.jpg

то есть  Клариси должна уменьшиться в росте так, чтобы из-за стойки была видна  только ее голова, сама стойка под монитором еще больше сузиться, пальцы Тавиньо укоротиться, а они и так не слишком-то длинные, а и без того низкие прямоугольные абажуры у Леонидаса

http://www.picshare.ru/uploads/151005/7AbzX92ahb.jpg

стать совсем сплюснутыми?  :dontknow:

Breeze написал(а):

Скажем так: стройность - это хорошие природные данные + фитнес.

Тут я полностью с тобой согласна  :yep:

Отредактировано КантиЛена (06.10.2015 02:09)

+1

611

КантиЛена написал(а):

1. Красиво и пропорционально сложенный, статный. «В объятии мои твой стройный стан я заключаю.» Пушкин. «У нее стройная, удивительной силы и ловкости фигура.» Лесков. «Она стройна и высока.» А.Блок.

Вот поэтов сюда уж точно не надо)))) Знаем мы идеалы тех времен.  :D Тогда вообще всех пышек любили, т.к ценились здоровые женщины с широким тазом. А если еще и художников копнуть, так там вообще портреты таких красоток рисовали  :unsure:

Свернутый текст

http://f0.pepst.com/c/AECB15/851800/ssc3/home/070/tomy4u0/lovedog3.jpg_480_480_0_64000_0_1_0.jpg
http://www.aura.ge/files/gallery/pictures/1291802180.jpg

КантиЛена написал(а):

Уж чего не умею, того не умею, поверь!   – все мои тех.способности заключаются только в нажатии на скрин сейвер в нужный момент и затем копировании в пэйнт, после чего я обрезаю поля и сохраняю в первом же формате. Как было в кадре, так и перенесла.

Да нет, я про другое. Само разрешение видео такое.

КантиЛена написал(а):

достаточно женственно сложенная Ноемия

Женственная - в смысле, что везде много?  ^^  Я эту актрису недавно в "Во имя любви" наблюдала. Там у нее излюбленный стиль джинсы. В полный рост не нашла, но себе бы я точно такую "женственную" фигуру не хотела. Таких "женственных" за каждым прилавком на рынке полно красуется.

Свернутый текст

http://s2.glbimg.com/mzcwvqV4TFYyDY5QwUjLuCLQ_oI=/620x0/s.glbimg.com/jo/eg/f/original/2014/12/08/dsc6056.jpg

А теперь Джованна Антонелли. Взяла специально пляжные фото без ретуши, снятые сторонними наблюдателями. Может для кого-то и нет, но для меня такие плечи широкие.

Свернутый текст

http://s010.radikal.ru/i312/1510/9a/6db688cd6b23.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1510/09/d801b4c62027.jpg
http://i004.radikal.ru/1510/fb/ec50f4b76de6.jpg

Вера Фишер. Так же широка. В Клоне она постоянно в открытых платьях и это прекрасно видно.

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i620/1510/64/3baa3991fb16.jpg

А так же был эпизод в СУ, мы его вроде обсуждали: Элена под дождем в рубашке и джинсах. Что низ, что верх одинаково массивны, будто терминатор шагает. И все эпизоды, где она в брюках, это подчеркивают. Скринами, к сожалению, не располагаю.

0

612

КантиЛена написал(а):

-Клариси – стройная, бедра нормальные
-Одети напоминает сардельку, везде все ровно.

:rolleyes:  ну вы пошутили. У Кларисси нижний этаж очень даже выдающийся, как и у Одетти, и у Журы. Все как на подбор бедрогрудые на кабаньих ножках. У Телминьи тоже низ очень тяжелый, талии нет.

КантиЛена написал(а):

достаточно женственно сложенная Ноемия

У Ноэмии фигура как у тетки, ничего там женственного не вижу.

КантиЛена написал(а):

А с другой стороны, я не помню, чтобы кто-нибудь упоминал этот налет, только пощечину Мел матери, которую я до сих пор так и не увидела, или так назвали ее бомбометание какой-то увесистой штуковиной в голову Маизы? И много раз то, как она совершит героический подвиг, заплатив выкуп за дочь и Нанду.  Если бы написали о налете, то я бы точно и запомнила бы и быстренько свое возмущение свернула еще тогда.

Про налёт не писали, чтобы совсем уж не спойлерить, но постоянно оговаривали, что ВСЕ, что Маизе пришлось из-за Мел пережить никто не заслуживает. И говоря, что она дочь и Нанду выкупит у наркодилеров тоже акцент делали не на деньгах, много раз писали, что ужас этой ситауции в самой ситуации - в месте, в людях...то что две благополучные женщины - Кларисси и Маиза в одиночку пошли в трущобы наркопритона, где их могли убить, изнасиловать...что они там переживали глядя на своих детей, в которых мало человеческого осталось, и то, что нашли в себе силы поделиться горем друг с другом. Причем тут деньги вообще.

КантиЛена написал(а):

Лукас тем не менее, ухитрился дать пощечину сначала жене, а потом и дочери, но, конечно, наверняка потом злился на себя в обоих случаях.

Я не помню этого, но этот поступок ещё больше показывает какое он - говно. Ага, злился он на себя, ну конечно.  Примерно так: Три стадии мужского раскаяния — «так ей и надо, стерве!», «наверное, руки все таки распускать не стоило», «черт с ней, извинюсь. Пусть подавится!»

Breeze написал(а):

А теперь Джованна Антонелли. Взяла специально пляжные фото без ретуши, снятые сторонними наблюдателями. Может для кого-то и нет, но для меня такие плечи широкие.

Вер, у нее талии нет. Из-за этого плечи так выглядят

0

613

КантиЛена написал(а):

Повторюсь в последний (надеюсь) раз, что если бы Саид мог сделать ее счастливой, как это произошло с героиней «Шербурских зонтиков», то и не вспомнила бы Жади о своей первой любви. А у Саида злопамятность и обиды перевешивали даже то чувство к Жади, которое у него возникло в начале. Да еще он оказался жестоким и холодным человеком, которого, если узнаешь, то точно не полюбишь. Конечно, на таком фоне Лукас всегда оставался для Жади кем-то вроде «прекрасного принца» для восточной золушки.

За счастье в браке отвечают двое, да только Жади ни малейшего усилия для этого не прилагала, знай только пересаливала баранину, да пакостила. Та же Латифа тоже не любила поначалу Мохамеда, равно, как и он её, но ведь смогли стать счастливой семьей.

КантиЛена написал(а):

Актриса она хорошая, тут у меня вопросов нет, но вот внешне..   я поначалу вообще не могла на нее смотреть, а уж как улыбнется в оскале так, что нос морщился, то просто..   После того, как она подсидела Ивети в клубе, ее все же приодели и прихорошили, насколько это было возможно, но все равно внешность – то, что называется, специфическая..

Лицо подкачало, прямо скажем, есть что-то такое крысиное, что ли у неё в лице и на один глаз она косит. Фигура тоже далеко не фонтан, тут она её ничего выглядит, а потом плечи отяжелели здорово у неё.
http://s3.uploads.ru/SElOU.jpg

Breeze написал(а):

А теперь Джованна Антонелли. Взяла специально пляжные фото без ретуши, снятые сторонними наблюдателями. Может для кого-то и нет, но для меня такие плечи широкие

М-дя... без ретуши всё ещё хуже выглядит, дряблый живот вдобавок к широким плечам, но живот можно было бы и подкачать честно говоря.

0

614

Breeze написал(а):

Вот поэтов сюда уж точно не надо)))) Знаем мы идеалы тех времен.  :D Тогда вообще всех пышек любили, т.к ценились здоровые женщины с широким тазом.

Думаю, что мнению "солнца нашей поэзии" можно доверять: если он писал о стройном стане, то он его и имел в виду, хотя в нашем понимании он бы считался тонюсеньким, как и габариты нежных дев того времени с талиями см. так в 48-50  ^^

как образец идеала красоты того времени

http://s3.uploads.ru/t/tc31g.jpg

Breeze написал(а):

Да нет, я про другое. Само разрешение видео такое.

Вот ее спина в закрытом платье и в другой серии

Ивети

http://s3.uploads.ru/t/yQDk3.jpg

если представить вырез до поясницы, то получится тоже самое, что и на тех кадрах с ее открытой спиной.

Breeze написал(а):

Вера Фишер. Так же широка. В Клоне она постоянно в открытых платьях и это прекрасно видно.

Широка, говоришь? :glasses:  И раз ты используешь доки других времен и ситуаций, как с Антонелли, хотя я писала именно о том танце, где к ее фигуре придраться трудно, то вот как выглядела Фишер в свои 46 лет

1997 г

http://s7.uploads.ru/t/kCF4a.png

и вот из "Клона", где внешность всех актеров очень зависела от одежды и периода съемок

http://s3.uploads.ru/t/nz5k4.jpg

начало и середина сериала

http://s6.uploads.ru/t/4BIXq.jpg

и неужели ее плечи кажутся тебе широкими??  :dontknow:

http://s7.uploads.ru/t/Xi6uf.png
http://s7.uploads.ru/t/o0Vzw.jpg

Breeze написал(а):

А так же был эпизод в СУ, мы его вроде обсуждали: Элена под дождем в рубашке и джинсах. Что низ, что верх одинаково массивны, будто терминатор шагает. И все эпизоды, где она в брюках, это подчеркивают. Скринами, к сожалению, не располагаю.

Тогда вроде и согласились, что ей специально придали такой облик сильной женщины. Потому что в "Клоне", где она тоже в брюках и рубашке она выглядит более женственно, хотя и все равно решительно - эпизод этого требует:

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/zS43u.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7Os9T.jpg

или для тебя и здесь она выглядит мужеподобно?  :dontknow:

Panthea написал(а):

У Кларисси нижний этаж очень даже выдающийся, как и у Одетти, и у Журы. Все как на подбор бедрогрудые на кабаньих ножках.

Вовсе нет, вот одна фигура

Одети

http://s3.uploads.ru/t/p8QXK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SVU0T.jpg

о которой, перефразируя известный анекдот, можно сказать: "метр-метр-метр: где будет делать талию?"  ^^
а вот другая

Клариси

http://s3.uploads.ru/t/dYj6D.jpg

Первая - ровная сарделька, за неимением талии называемая типом Н,  вторая - с выраженной талией, женственная 8.
Первой противопоказано носить такие широкие пояса на талии, а второй как раз талию и нужно подчеркивать.
Это вообще два разных типа фигуры.

Panthea написал(а):

У Ноэмии фигура как у тетки, ничего там женственного не вижу.

В начале, когда еще только Мустафа приехал и глаз на нее положил, она была подтянутой и без живота, это потом все стало вылезать, да и не у нее одной: к концу съемок многие прибавили в весе - тяжело целый год сидеть на каком-нибудь вареном шпинате.  :x

Belli написал(а):

Лицо подкачало, прямо скажем, есть что-то такое крысиное, что ли у неё в лице и на один глаз она косит.

Да, именно что крысу напоминает: лицо, заостренное книзу, а когда зубы видны и нос наморщен, то и тем более. И да, явное косоглазие.

Belli написал(а):

Фигура тоже далеко не фонтан, тут она её ничего выглядит, а потом плечи отяжелели здорово у неё.

Фигура мужского типа, называемая V, когда широкие плечи и узкий таз при отсутствии талии.

Belli написал(а):

без ретуши всё ещё хуже выглядит, дряблый живот вдобавок к широким плечам, но живот можно было бы и подкачать честно говоря.

Так и подкачает, когда надо в форму будет себя привести, не всю же жизнь питаться морковкой и заниматься спортом по три часа в день, особенно если уже и не девочка и дети есть. По мне, так лишь бы в кино выглядели на все сто, а что до и после этого - их дело, тоже,  небось, люди, а не роботы.

Отредактировано КантиЛена (07.10.2015 04:15)

0

615

Алисинья страшна, да. Но вроде особо она ни кого не скошмарила. Наоборот выполнила миссию избавления от пропавшего продукта. А то неизвестно сколько еще бы Клариси держала придурошного Эшкобара под крылышком. К Миру Алисинья даже воспылала светлым чувством  ^^ Даже слезу пустила, когда послала его раде более крупной рыбки.

КантиЛена написал(а):

Широка, говоришь?   И раз ты используешь доки других времен и ситуаций, как с Антонелли, хотя я писала именно о том танце, где к ее фигуре придраться трудно, то вот как выглядела Фишер в свои 46 лет

А какая разница, какого времени? Я же указала на тип фигуры, который не меняется. Про живот я вообще ничего не говорила, т.к его можно корректировать. А вот остальное не уберешь, а можно только выбирать одежду с учетом недостатков и достоинств, что мы и видим в образе Жади. В СУ её наоборот не прятали, а лишь подчеркивали недостатки топами на бретельках и джинсами.

КантиЛена написал(а):

или для тебя и здесь она выглядит мужеподобно?

Везде.

КантиЛена написал(а):

о которой, перефразируя известный анекдот, можно сказать: "метр-метр-метр: где будет делать талию?"  
а вот другая
Клариси

И как же интересно можно рассмотреть бедра в платье? Либо в обнаженке, либо в джинсах. Самое сложное - скрыть тяжелый низ в джинсах, т.к они хорошо сидят только на стройных фигурах.

Свернутый текст

http://imguol.com/2013/05/14/14mai2013---as-atrizes-cleo-pires-bianca-e-cissa-guimaraes-maite-fizeram-topless-durante-a-gravacao-de-salve-jorge-na-praia-do-obrico-no-rio-de-janeiro-1368552859836_1024x768.jpg
http://latinoparaiso.ru/gallery/cicca_gimaraes/cissa_guimaraes_latinoparaiso-26.jpg

А вот в ретуши  ^^

Свернутый текст

http://static-q.blogo.it/fofocandoblog/f/fam/famosas-que-posaram-nuas-depois-dos-40/345159-802x495.jpg

0

616

Panthea написал(а):

но постоянно оговаривали, что ВСЕ, что Маизе пришлось из-за Мел пережить никто не заслуживает.

А разве Лукас, Леонидас и Далва это заслужили? Или те, кого Мел грабила в машине или в автобусе? – я-то писала о событиях предыдущих серий, где Маиза и на самом деле вела себя как последняя стерва в том числе и по отношению к дочери, и все равно не считаю, что одним можно скостить другое: отвечать надо за конкретные вещи, а не валить все в кучу и оправдывать «средней температурой по больнице» задним числом.

Panthea написал(а):

И говоря, что она дочь и Нанду выкупит у наркодилеров тоже акцент делали не на деньгах, много раз писали, что ужас этой ситауции в самой ситуации - в месте, в людях...то что две благополучные женщины - Кларисси и Маиза в одиночку пошли в трущобы наркопритона, где их могли убить, изнасиловать...что они там переживали глядя на своих детей, в которых мало человеческого осталось, и то, что нашли в себе силы поделиться горем друг с другом. Причем тут деньги вообще.

Деньги при том, что без них все равно ничего бы не вышло. И я, когда дойду до этих эпизодов, может, тоже растрогаюсь на них глядючи, но пока у меня совсем другой настрой в отношении этой оборзевшей троицы, которую надо было засадить в тюрьму, а не вытаскивать из нее всеми правдами и неправдами. Мел и Нанду так себя ведут в том числе и потому, что уверовали вконец в свою безответственность и безнаказанность, а зажать их в клещи и заставить платить или отрабатывать за причиненный другим ущерб просто некому: те идиоты, которым они вредят с такой легкостью и наплевательством, их же и защищают от последствий их пакостей.
Поэтому проникнуться лирикой на тему двух бедных, беззащитных, ранимых, несчастных, самоотверженных страдалиц –матерей я пока не могу: одной не надо было забирать заявление о налете, а другой сидеть дома два дня, покрывая сыночка, разыскиваемого полицией за предыдущий налет на бар Журы. Что касается этого их будущего подвига во имя экстра супер пупер материнской любви, готовой на все и вся, о которую хоть ноги вытирай, она все равно на автомате примет положение «чего изволите?», то
1. Когда готов на все ради ребенка, то море по колено и бояться никого не будешь, наоборот, это другие будут бояться по- настоящему разъяренной матери;
2. Сию кампанию вполне можно было бы провести в рамках чистки притона, организованной полиц. Отделом по борьбе с наркотиками: неужто у Ферразов не хватило бы влияния их задействовать?
3. Если бы и полиция струсила, то есть охранные агентства с собаками и натренированными профи, которым только заплати, они бы там пол притона разнесли в щепки.
4. Поэтому проникаться страхами  и эмоциями этих мамаш, которые не удосужились ни меры принять, ни себя разъярить до нужной кондиции (да взяли бы хоть электрошокеры, что им мешало?) мне пока фиолетово, а уж тем, что они «нашли силы поделиться горем друг с другом».. – это вообще не из реальности. Когда действительно хреново, то подобные барьеры «неудобно, стыдно, неловко, а что скажут» сметаются в первую очередь – надо решать проблему, и если говорить о ней, то именно в этом ключе, а не вентилировать попусту свои эмоции.

Panthea написал(а):

Я не помню этого, но этот поступок ещё больше показывает какое он - говно. Ага, злился он на себя, ну конечно.  Примерно так: Три стадии мужского раскаяния — «так ей и надо, стерве!», «наверное, руки все таки распускать не стоило», «черт с ней, извинюсь. Пусть подавится!»

Не, не показано, что он на себя  злился или раскаивался, только сами пощечины, и в общем-то я не вижу криминала в том, чтобы таким образом отрезвить вконец распоясавшегося человека, независимо от его пола.

Belli написал(а):

За счастье в браке отвечают двое, да только Жади ни малейшего усилия для этого не прилагала, знай только пересаливала баранину, да пакостила. Та же Латифа тоже не любила поначалу Мохамеда, равно, как и он её, но ведь смогли стать счастливой семьей

Нет, Латифа и Мухамед сразу влюбились друг в друга, об этом говорилось не раз, причем в противопоставлении случаю Жади, которая в отличие от кузины уже была влюблена до того, как вышла замуж за другого.
И не нужно было ей счастье в браке с Саидом просто потому, что он сам ей не был нужен. Она потом так и говорила, что смотрела на него как не путы, как на веревку, которая ее связывает и мешает освободиться. Сколько времени и сил она положила на то, чтобы он дал ей развод, а он держал, практически насильно, каждый раз отказывая ей, когда она уж прямым текстом и говоря, что так будет лучше для них обоих, просила его отпустить ее, а он не просто отказывал, но ужесточал условия ее жизни, просто не давая ей выходить из дому. Ну как такого можно вообще полюбить? – если только страдать синдромом заложника, при котором он влюбляется в своего хозяина, а после освобождения нуждается в псих. помощи и восстановлении.

Breeze написал(а):

Алисинья страшна, да. Но вроде особо она ни кого не скошмарила. Наоборот выполнила миссию избавления от пропавшего продукта. А то неизвестно сколько еще бы Клариси держала придурошного Эшкобара под крылышком. К Миру Алисинья даже воспылала светлым чувством  ^^ Даже слезу пустила, когда послала его раде более крупной рыбки.

Да, я даже удивилась, когда увидела. И к концу ее сделали попривлекательней, что внешне, что внутренне: типа реалистка она, без иллюзий, как у других, которых она обдурила, поэтому она и честнее их, и наверно и порядочней тоже. :D
Конечно, она подлая и лживая тварь, гадящая всем, кто по-доброму к ней относился и имел глупость ей доверять как и другим людям.
Она специально разбила семью, присвоила чужое имущество, попросту своровала, врала, клеветала, подличала, наговаривала и пр. Сорняк сорняком, разрушающий чужие жизни и не производящий ничего доброго или хорошего. Алисинья вредоносна для окружающих и если она пока не сделала зла, то это исключительно из-за того, что ей  это не по силам или пока невыгодно.
Никто ее ни на какую миссию не посылал, и Клариси скорей всего никого бы в реале и не встретила: послали ей Роже в рамках сериальной мелодрамы, а так осталась бы она у разбитого Алисиньей корыта – без мужа, без сбережений, на грани увольнения и с сыном наркоманом.  Если бы кто так пострадал от вторжения наглой девки в свою жизнь, стал бы говорить, что она не при чем, это все и так бы случилось без нее, а?

Breeze написал(а):

Самое сложное - скрыть тяжелый низ в джинсах, т.к они хорошо сидят только на стройных фигурах.

А в белых брюках вместо джинсов можно?

Клариси

http://s2.uploads.ru/t/3eYLI.jpg

Breeze написал(а):

А какая разница, какого времени? Я же указала на тип фигуры, который не меняется.

ОК, Антонелли недостаточно стройна и без талии, Фишер слишком мужеподобна, «Клариси» с тяжелым низом…  А можно попросить у тебя и других знатоков женской красоты привести пример браз. актрисы, у которой по-вашему мнению  с лицом и фигурой полный порядок и не придраться?  :glasses: Короче, кого ВЫ сами считаете красивой во всех отношениях? – просьба не приводить снимки из журналов и фото сессий.

Отредактировано КантиЛена (08.10.2015 00:07)

0

617

КантиЛена написал(а):

Если бы кто так пострадал от вторжения наглой девки в свою жизнь, стал бы говорить, что она не при чем, это все и так бы случилось без нее, а?

Ну не наглая же девка клятву верности Клариси давала, поэтому и спросов с неё никаких. Она не обязана жалеть левых для неё теток, если муж такой дебил.

КантиЛена написал(а):

Алисинья вредоносна для окружающих и если она пока не сделала зла, то это исключительно из-за того, что ей  это не по силам или пока невыгодно.

Вот именно, что ей не по силам большее. Только такие дураки как Эшкобар на неё и ведутся. Была бы внешность, уже давно бы зарабатывала на богатых папиках, но их было бы не жалко, и Алисинья не казалась бы такой плохой.

КантиЛена написал(а):

ОК, Антонелли недостаточно стройна и без талии, Фишер слишком мужеподобна, «Клариси» с тяжелым низом…  А можно попросить у тебя и других знатоков женской красоты привести пример актрисы, у которой по-вашему мнению  с лицом и фигурой полный порядок и не придраться?   Короче, кого ВЫ сами считаете красивой во всех отношениях? – просьба не приводить снимки из журналов и фото сессий.

Не актриса, но очень нравится Николь Шерзингер. 37 лет

Свернутый текст

http://hotcelebrities-vk.com/images/MODELS/FR/Nicole-Scherzinger/Nicole-Scherzinger-1/nicole-scherzinger-15.jpg
http://www.sexycelebritygallery.com/nicole_scherzinger-cleavage_n_bikini/nicole-scherzinger-bikini-5.jpg
http://i41.tinypic.com/28a6n87.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-U3t5C1bljvY/TlNd_hFEvAI/AAAAAAAADjY/0mnM-KFCASU/s400/nicole+scherzinger+bikini+pictures+01.jpg

Дженнифер Энистон. Прекрасна и в свои 46.

Свернутый текст

http://readysetfeast.com/wp-content/uploads/2012/02/jennifer-aniston-bikini-pics-530x321.jpg
http://static.newsland.com/news_galleries/206/206637_3.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/inna1903gr/30601390/318085/318085_640.jpg
http://www.bikinis.ru/uploads/images/topic/2014/02/19/3d666c9abb_500.jpg

Из бразильянок нравится Фернанда Машаду. Фото не буду приводить, не могу найти из жизни в бикини, только фотосеты. Кому интересно, в инете полно.

0

618

Breeze написал(а):

Ну не наглая же девка клятву верности Клариси давала, поэтому и спросов с неё никаких. Она не обязана жалеть левых для неё теток, если муж такой дебил.

То есть отбивание чужих мужей -это черта порядочной женщины и здесь нет ничего необычного или выходящего за пределы нормального поведения?  :O

Breeze написал(а):

Вот именно, что ей не по силам большее. Только такие дураки как Эшкобар на неё и ведутся.

А разве повелся только Эшкобар? - А Эдна не повелась и не доверилась ей настолько, что потеряла свое положение в офисе, и не будь она женой Альбьери, то и саму работу там? Или Ивети дура, что тоже взяла над ней шефство и передала свои бумаги, которые та нагло присвоила и выдала за свои? Или Миру полный лох, что был при Алисиньи столько времени, сколько это устраивало ЕЕ, а не его? А как она заплела мозги косичкой и Роже и Зейну так, что поехала в Париж с первым и заставила второго одобрить ее проект по окучиванию Леонидаса за счет самого клуба? - Алисинья далеко не дура, очень быстро соображает, но только все ее усилия даже не просто эгоистичны, но и разрушительны для всех, кто ей хоть на грош верит.

Breeze написал(а):

Не актриса, но очень нравится Николь Шерзингер.

Да, мне она тоже всегда нравилась.  :cool: Но ты уверена, что при таком телосложении, в джинсах и рубашке она не покажется тебе такой же мужеподобной, как и Фишер? - тот же тип фигуры!  ^^

Breeze написал(а):

Дженнифер Энистон. Прекрасна и в свои 46.

Ой, нет, прекрасной она никогда не была, даже в лучшие свои годы съемок в "Друзьях" и если нос она себе еще выправила, то с челюстью уже ничего не могла поделать. И что-то я особой талии у нее не вижу и хорошо, если не плоскопопая.

Breeze написал(а):

Из бразильянок нравится Фернанда Машаду. Фото не буду приводить, не могу найти из жизни в бикини, только фотосеты.

Я ткнула в первое же видео с ней и увидела

лицо

http://s7.uploads.ru/t/E24L6.png

тебе нравятся такие "носики"??

талия и ноги

http://s2.uploads.ru/t/nVuHO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0Bj3z.png
http://s2.uploads.ru/t/Gsjko.png

ХДЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАЛИЮ?? o.O

И вот на этом фоне внешность Жади недостаточно хороша,

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/5sq0c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4BsQv.jpg

а бывшая фотомодель и признанная красавица Бразилии мужеподобна??

Ивети-Вера Фишер

http://s6.uploads.ru/t/sLug2.jpg

В который раз убеждаюсь, что о вкусах, как и о понимании красоты нет смысла спорить, засим и перестаю это делать хотя бы в этот раз.  :(

0

619

Назира продолжает веселить: теперь учит Латифу не быть ковриком для ног ее мужа, который как залезет на ее шею, так и будет там сидеть.
Самира, лапочка, готова даже согласиться надеть ненавистный ей платок, лишь бы ее мама не страдала и отец бы не брал себе вторую жену. Аж и Амин прослезился.
Мел просто лживая и трусливая тварь, которая даже не может сознаться и признать свою подлость по отношению к родным. Ничтожество. Не верю я в действие наркоты до такой степени: от них может быть ломка или само желание во что бы то ни стало ими накачаться, но способы их достать придумывает не наркотик, а сам человек. А здесь даже не столько способ раздобыть деньги, сколько грязная и подлая месть своей же семье.
Али классно провернул трюк с кормилицей Мохамеда и Зулейки, :cool:  а я-то все это время гадала, как он сможет вытащить незадачливого папашу из его же капкана.
Настоящий мущщина Саид так и сидит ни бэ ни мэ по поводу своего же решения в отношении Жади, и теперь уже и во всем ему покорная овца Рания встала на дыбы и потребовала созвать семейный совет по поводу его бывшей. Афигеть, какой он волевой и решительный. ^^
Теперь уже и совет припер Саида к стенке и потребовал принять решение. Итак: Жади – раз, Зейн – два, Рания – три, семейный совет   -четыре! А настоящий и цельный мущщина Саид хочет опять подумать! :unsure:  2 месяца! Причем как обещал Зейну дать ему ответ в пн., так благополучно об этом и забыл. Как и сам «пылко влюбленный» Зейн.  :D
Наконец, Клариси разродилась признанием Роже насчет наркомании своего сына и то, чтобы защитить служащего клуба, не бравшего деньги из кошелька Роже.

Дальше пошли сплошняком одни косяки не то сценариста, который просто забыл написать соответствующие эпизоды, не то режиссера монтажа, если нам досталась «импортная» версия «Клона», из которой вырезали что попало.
1. Мел беременна, причем всенепременно от Шанди. :O  Ладно, чихать, что она это поняла уже на 4м месяце: если по 10 дней носит одну и ту же одёжу, не снимая, то и плевать ей на состояние собственного организма, но от Шанди-то откуда она да и он сам взяли?? -
Я четко помню, что у Мел был выкидыш, после него Шанди один раз к ней пришел не позже чем через день, когда Маизы там не было, и хоть они там и целовались, но уж вряд ли сексом занялись, а если и занялись, то она никак не могла забеременеть через день после выкидыша! А потом Маиза просто не пускала Шанди к Мел и все! Ребенка ей заделал кто-то из притона во время ее нарко отключки, а она если ей в ее глюках привиделся Шанди, вполне могла в это уверовать. Но в любом случае это явный сериальный косяк.
Не понимаю, какой смысл при этом тратить уйму времени, показывая как Мел слоняется вдоль океана,  поглаживая свой живот, мол, она думает о малыше и любит его, если она при этом как принимала наркотики, так и принимает? Врач же ей после выкидыша так и сказал, что это произошло из-за пороков в развитии плода, вызванных действием наркотиков. А она что  думает, что эти ее поглаживания обеспечат малышу прекрасное здоровье, так что нет проблем, можно и дальше ширяться? Ах нет, это таков гуманный авторский подход, чтобы показать непримиримые противоречия внутри бедняжки, прямо таки трагедию гамлетовского размаха, где она и желает добра малышу, и при этом не в силах прекратить ему вредить как его худший враг. А мне, зрителю, предлагается ей сопереживать и качать головой по поводу вреда наркотиков. Ага, это они, бяки, виноваты во всем, а Мел и ее К. – они-то хорошие, это вредный дядя кокаин их так испортил. Щаз, так вам и поверю в эту лажу!  :angry:
2. Еще более нелепый, так как совершенно ничем не обоснованный косяк, если не считать гипнотизирования Жади своего амулета в течение нескольких секунд, пока шли 2 месяца отсрочки для Саида: как только этот телок промычал, что да, он на ней женится – наверно, чувствовал, что облагодетельствовал ее на всю оставшуюся жизнь и теперь она от несказанного счастья будет ножки ему целовать, так Жади, не моргнув глазом, заявила, что она за него не выйдет! :tired:  И никаких обоснований, причин, повода, хоть какой зацепки для такого взбрыкивания в последний момент не дали! Кроме абсолютно притянутого за уши заявления самой Жади, что она хочет жить своей жизнью, поэтому пошли вы все, а дочь, мол, вырастет – поймет. И ушла, вся из себя гордая и независимая, куда глаза глядят, в ночь, есессно, чтобы уж совсем казалась героической одиночкой, следующей только за зовом своего свободного сердца. Ну ахинея же чистой воды! Такая же, как предыдущее и тоже высосанное из пальца решение Саида смотаться в Фес и снова жениться на Жади. Вот сценаристам там не слиплось сочинять такую чушь? На «восточный фронт» силенок не хватило, так как «западный» весь ушел на наркотики и суд по клону? – ну разве что только из-за этого, но все равно здорово ударяет по качеству данного  теле продукта. Жаль режиссера и актеров, которым приходится своими усилиями закрывать такие сценарные бреши. :disappointed:
Единственная там умная фраза Жади была в том, что если жизнь снова ставит перед тем же выбором, то значит, все предыдущие решения по этому поводу были неверными. Вот в этом есть своя сермяжная правда, которую все равно надо было обосновать минимум двумя эпизодами на эту тему.
3. Ляп размером поменьше, но все равно ведь ляп: Лукас когда еще объявил Клариси, что со следующего дня берет ее своим личным секретарем (что у нас, кстати, считается более престижной должностью, чем секретарь на ресепшене, обслуживающей весь начальственный состав), так как нашел другого сотрудника на ее место,  а Клариси переезжает к Карел только через  эти самые два месяца, когда Мел уже на 6 или 7 месяце.
И все эти косяки в паре серий подряд! Не выношу такой явной халтуры.  :sceptic:

Отредактировано КантиЛена (08.10.2015 02:17)

0

620

Изначально на роль Жади выбиралась Летисия Спиллер, у которой, на мой взгляд внешность ещё менее женственная, чем у Антонелли, с ещё менее выраженной 8.  Лично я с трудом представляю Спиллер в данной роли, особенно исполняющую восточные танцы - у неё принципиально типаж другой. Хотя это надо в образе увидеть, может иначе бы воспринималась. А вы как думаете? Как бы смотрелась Летисия Спиллер в роли Жади?
Она настолько по-разному смотрится:

Свернутый текст

http://www.braziliada.ru/actors/Spiller/spiller1.jpg
http://s20.postimg.org/ayukfzz65/leticia.jpg
--
http://fotos.caras.uol.com.br/media/images/large/2013/07/02/img-525049-leticia-spiller20130702151372788751.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1105/e0/9f0cab8446b9.jpg
http://www.memorialdafama.com/artistas2/LeticiaSpiller.jpg
http://www.braziliada.ru/actors/Spiller/2/spiller2_7.jpg
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/8/6/1/kinopoisk.ru-Let_26iacute_3Bcia-Spiller-861457.jpg

Отредактировано Estrella Brillante (08.10.2015 12:12)

0

621

Estrella Brillante написал(а):

А вы как думаете? Как бы смотрелась Летисия Спиллер в роли Жади?
Она настолько по-разному смотрится:

Чисто внешне - никак.  :nope: Деревянная она.

+1

622

КантиЛена написал(а):

И не нужно было ей счастье в браке с Саидом просто потому, что он сам ей не был нужен

Вот, тогда причем тут претензии к Саиду, что он не сделал её счастливой? Она сама не захотела стать счастливой, попутно ещё и Саида сделала несчастным.

КантиЛена написал(а):

Сколько времени и сил она положила на то, чтобы он дал ей развод, а он держал, практически насильно, каждый раз отказывая ей, когда она уж прямым текстом и говоря, что так будет лучше для них обоих, просила его отпустить ее, а он не просто отказывал, но ужесточал условия ее жизни, просто не давая ей выходить из дому

Эту бы энергию, да в мирное русло. В любом случае она сама стала напрашиваться к нему обратно, сама плясульки затевала. Саида обвиняют то в одном, то в другом, при этом сама Жади тоже последовательностью не отличается: то Лукас, то обратно к Саиду, то Зейну себя предложила, то Лео у неё нарисовался %-)

КантиЛена написал(а):

Да, я даже удивилась, когда увидела. И к концу ее сделали попривлекательней, что внешне, что внутренне: типа реалистка она, без иллюзий, как у других, которых она обдурила, поэтому она и честнее их, и наверно и порядочней тоже

Очень порядочная, подумаешь отжала квартиру, да, Эшкобар идиот и тряпка, но всё-таки с квартирой она его нагрела. Не знаю, может была бы другая актриса, меня бы не так воротило от Алисиньи.

+1

623

Belli написал(а):

Вот, тогда причем тут претензии к Саиду, что он не сделал её счастливой? Она сама не захотела стать счастливой, попутно ещё и Саида сделала несчастным.

А разве Жади предъявляла претензии Саиду в том, что он не сделал ее счастливой? - ни разу. Но почему-то ее постоянно упрекают в том, что она не разлюбила Лукаса и не влюбилась в Саида, хотя все здесь согласны, что сердцу не прикажешь! Хде логика??!  %-) Или она должна была так над собой поизощряться, чтобы любя одного, стать счастливой с другим??

Belli написал(а):

В любом случае она сама стала напрашиваться к нему обратно, сама плясульки затевала.

Нет, танец она ему устроила, чтобы наконец, стал бы мужиком и сдержал свое слово жениться на ней, которое сегодня дал, завтра поменял, как престарелая кокетка, старающаяся привлечь внимание к своей особе.

Belli написал(а):

при этом сама Жади тоже последовательностью не отличается: то Лукас, то обратно к Саиду, то Зейну себя предложила, то Лео у неё нарисовался

Положим, Лукас  и был всегда ее целью, а раз он ее отверг, как она посчитала, то конечно, она вернется даже не к Саиду, а к своей дочери, путь к которой открыт только через все тот же камень преткновения в ее жизни по имени Саид.
Зейну она себя не предлагала, наоборот, хотела от него сбежать, а потом просила не возвращать ее Саиду, все еще надеясь на отношения с Лукасом. Кстати, только что посмотрела эпизод, где Зейн сам разыскал Жади и снова предложил ей выйти за него. Лео сам привел ее домой и сам хотел на ней жениться, так что ни за кем она не бегала, это за ней бегают.

Belli написал(а):

Не знаю, может была бы другая актриса, меня бы не так воротило от Алисиньи.

Меня бы воротило наверно еще больше, играй ее актриса с ангельской внешностью: от самого контраста между такой внешностью и таким вонючим  содержанием, что гадила всем, к кому приставала.

Отредактировано КантиЛена (09.10.2015 00:19)

0

624

Даже Абдул назвал Саида «паршивой овцой» - хоть в чем-то оказался прав, а того только один способ управиться с женой и дочерью: позвать Назиру, а самому удрать из дома!  :D
Эдна-то какая стервоза оказалась: :disappointed:  защищая Альбьери, хотя и прекрасно знала, сколько вреда и боли он причинил другим людям, наплевала на свою совесть и принципы, с удовольствием отрабатывая  свою любимую роль преданной сторожевой собаки, а как только до нее дошло, что он ею тяготится и нашел другого слушателя о своих научных подвигах, так сразу меч в руки и пошла крушить все то, что с таким жаром до сих пор защищала. Мне вовсе не жаль Альбьери, но мотивы Эдна мне кажутся не менее отвратными, чем его, когда он корежил жизнь маленького Лео и его матери, и врал всем из трусости за свои действия.  Слова защитника собственного зада в лице президента совета по этике о том, что Эдна пришла закладывать собственного мужа из-за своей совести и принципов прозвучали как насмешка над ее истинными мотивами.
В общем-то не любила она Альбьери, как и он ее, а использовала как образ жизни, который ее всем устраивал и чем она могла про себя гордиться. А как он вышел из повиновения, так эта овечка быстренько превратилась в волка, атакующего своего бывшего пастуха. «Я покажу ему, чего он стоит без меня!». Короче, они стоят друг друга и оба мне противны дальше некуда. :x

Маиза, конечно, молодец, что раскаялась и признала свою перед Шанди, попросив у него прощения. Но стала бы она это делать и просить его вернуться к Мел, если бы ситуация не заставила ее прибегнуть к помощи Шанди как к последнему средству спасения дочери? – Жура именно это и имела в виду, когда сказала сыну «Да сейчас ты ей нужен, вот она и пришла».  Все верно, и хороша ложка к обеду, а не когда к горлу подступит.

Посмотрела я так здесь разрекламированный эпизод героического вызволения Нанду и Мел из «рабства» и все, что могу сказать по этому поводу, так это «много шума из ничего»! Какой это притон и где опасность? – полно людей, день на дворе, никто Маизе не угрожал, все там ходят совершенно спокойно, какая-то проходная и открытая для всех зеленая зона. Вся проблема была в том, что у Клариси действительно не было денег для выкупа сына-придурка и Маиза заплатила за обоих. И все! – их сразу вывели, ну обнялись, ну порыдали, что тут огород городить? По-хорошему, так лучше бы там их и оставили: эти оторвы хоть там присмирели и делали, что им велят – в кои-то веки занимались полезной трудовой деятельностью! Вот пусть бы там оставались и перевоспитывались, без наркотиков, так как им бы их просто не дали бы, и в поте лица отрабатывали бы свой хлеб. Я потом чуть ли не расхохоталась, когда Маиза трагическим голосом говорила над тем «ужасом», через который прошла Мел: полы мыла и белье стирала! И как это было ей не по силам, так как она отродясь ничего по дому не делала. Ага, как в кухне ноги на стол закидывать  - тут у нее силы есть, а как пол помыть да сидя кое- как в тазу одежду потереть, так слабая она и немощная. Анекдот. Ну и конечно, так упахалась бедняжка, что начались преждевременные роды и ребенок родился недоношенным и неизвестно, выживет ли или нет – это гады наркодилеры виноваты, а Мел, которая травила себя и ребенка всяким дерьмом  прям ангелоподобная жертва. :x  Кого мне там было жаль, так это Шанди, который не отходил от инкубатора с его новорожденным сыном. Вот это действительно трагедия и на него было больно смотреть.

http://s2.uploads.ru/t/bmXJA.jpg

А Нанду точно надо было бы там оставить: как вышел, так на следующий же день принялся за старое и снова прибежал к Режининье за «косячком» - раз она оказалась на свободе, то и ему ничего не угрожало, зря только Клариси слезы по нему лила.

Вот что в тех сериях действительно великолепно, так это сцены с Жади, Лео и Лукасом на пляже: как же красиво это сделали и как постарались режиссеры и те, кто обрабатывал кадры!  :love:

239 с

http://s6.uploads.ru/t/y39Pv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6Fx9y.jpg

Красивейшие эффекты наложения одного кадра на другой, я прям залюбовалась.

Жади

http://s2.uploads.ru/t/wIxhZ.jpg

И конечно, потрясающе контрастные кадры с Лео и Лукасом, смотрящими на танцующую Жади:

http://s2.uploads.ru/t/qUP4i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uq02W.jpg

Все не верится, что это один и тот же актер, который так мастерски мог сыграть двух героев в одном  эпизоде, просто невероятно и вместе с тем совершенно органично.

Лео и Лукас

http://s2.uploads.ru/t/bdnlf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DFRxp.jpg

Но и Антонелли была на высоте: как Жади переменилась в лице, увидев Лукаса – сыграно просто великолепно:  :cool:

http://s7.uploads.ru/t/9RBJS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ps1tN.jpg

За этим последовало потрясающее  противостояние двух героев в одном Бенисио

Лукас и Лео перед дракой

http://s7.uploads.ru/t/SBynm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fUvty.jpg

Перешедшее в классическую драку, а потом и в объяснение между двумя героями, а уж когда они по-братски обнялись как товарищи по несчастью,

Лукас и Лео

http://s3.uploads.ru/t/seMvi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Qut3S.jpg

то меня пробрало окончательно:  :'(  это одна из сильнейших сцен, что я видела в «Клоне», браво актеру и режиссеру!  :cool:  :cool:

Отредактировано КантиЛена (09.10.2015 02:11)

+1

625

КантиЛена написал(а):

А разве Жади предъявляла претензии Саиду в том, что он не сделал ее счастливой?

Нет, это вы предъявляете претензии, что Саид не сделал Жади счастливой.

КантиЛена написал(а):

Или она должна была так над собой поизощряться, чтобы любя одного, стать счастливой с другим??

Не всё и сразу, но 20 лет прошло, а она всё ещё вздыхает по Лукасу, это ещё пытаются выдать за эпическую любовь, когда там эпическое психическое расстройство, да и Лукас такой же. Ещё глупее винить во всех несчастьях Жадюги, Саида, конечно после столько лет жизни с такой грымзой, как Жадюга, характер ангельским у мужика не будет.

КантиЛена написал(а):

Нет, танец она ему устроила, чтобы наконец, стал бы мужиком и сдержал свое слово жениться на ней, которое сегодня дал, завтра поменял, как престарелая кокетка, старающаяся привлечь внимание к своей особе

Во как загорелось опять стать Саидовой женой, аж танцульки устроила :D был бы и правда жутким садистом, да бежала бы роняя, а не танцульки эротические устраивала. Она ему столько лет мозги компосировала, а тут он в кои-то веке решил её слегка пощипать с женитьбой, и опять плохой :D

КантиЛена написал(а):

Положим, Лукас  и был всегда ее целью, а раз он ее отверг, как она посчитала, то конечно, она вернется даже не к Саиду, а к своей дочери, путь к которой открыт только через все тот же камень преткновения в ее жизни по имени Саид. Зейну она себя не предлагала, наоборот, хотела от него сбежать, а потом просила не возвращать ее Саиду, все еще надеясь на отношения с Лукасом. Кстати, только что посмотрела эпизод, где Зейн сам разыскал Жади и снова предложил ей выйти за него. Лео сам привел ее домой и сам хотел на ней жениться, так что ни за кем она не бегала, это за ней бегают

А почему она так посчитала? Потому что в голове у неё действует некая модель, где все кругом ей должны и исполнять все её желания по одному только взмаху платка.
Ага, думала о дочери, а то как же, то-то прыгала то к Лукасу, то Лео :D вон какие кульбиты выпрыгивала на пляже, прям вся извелась, как там Хадижа :D нет, ей нужна сытая жизнь при Саиде, из серии: лучше синица в руках...))
Зейну она себя предлагала в обмен на кражу дочери.
Между прочим, она ведь давала повод Лео.

КантиЛена написал(а):

Меня бы воротило наверно еще больше, играй ее актриса с ангельской внешностью: от самого контраста между такой внешностью и таким вонючим  содержанием, что гадила всем, к кому приставала

Ну обычно я не так чтобы очень придираюсь к внешности, но от Оливейры меня прямо воротит. Кстати, будь на роли Алисиньи кто-то ну хоть немного посимпатичнее, как-то больше бы верилось в её окрут Эшкобара, Роже и Миру.

КантиЛена написал(а):

Посмотрела я так здесь разрекламированный эпизод героического вызволения Нанду и Мел из «рабства» и все, что могу сказать по этому поводу, так это «много шума из ничего»!

Эпизод был прилизан для мыльной оперы, в реале все было бы гораздо жестче, но даже этого достаточно понять, насколько это был риск лезть в этот притон за Мел и Нанду, мало ли что стукнуло бы в голову ошивающимся там наркоманам, не говоря уже о наркоторговцах. И вот Маиза, которая рискуя жизнь, пошла вытаскивать Мел, помогла деньгами Клариси, хотя не обязана была, но чисто по человечески поняла боль Клариси и заплатила за Нанду - при всем это Маиза плохая и заслуживает всех кар небесных %-) зато Лукас не почесался - он отец года %-)

Panthea написал(а):

Низость какая - насмехаться над женщиной, которая не может родить ребенка, да ещё так смаковать эту тему

Совершенно согласна.

+2

626

"Худышки!" Клона  ^^
http://mlb-s2-p.mlstatic.com/cd-o-melhor-do-bar-da-dona-jura-o-clone-18721-MLB20160377639_092014-F.jpg

Свернутый текст

http://tv.i.uol.com.br/album/2012/09/21/dona-jura-da-novela-o-clone-foi-o-personagem-que-projetou-a-atriz-nacionalmente-escrita-por-gloria-perez-a-novela-foi-ao-ar-entre-2001-e2002-1348244621994_956x500.jpg
https://zappiando.files.wordpress.com/2011/03/o-clone.jpg
http://i080.radikal.ru/1107/71/45c658ddf805.jpg
http://i078.radikal.ru/1105/3c/9ad42a556c58.jpg
http://novelas-brasilieras.ru/uploads/posts/2015-02/1422873967_cissa_guimaraes_latinoparaiso-5.jpghttp://contamais.com.br/upload/imagens_upload/Cissa_Guimares_1.jpg
http://i029.radikal.ru/0710/13/8768f6a13a9a.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1012/65/bc570c7611e1.jpg
http://www.culturamix.com/wp-content/gallery/cissa-guimaraes-muda-visual-para-fazer-novela/cissa-muda-visual-11.jpg
http://imguol.com/c/bol/fotos/2013/12/11/2002---elizangela-interpretou-noemia-em-o-clone-1386780153216_375x450.jpg
http://www.secretstyle.biz/sites/secretstyle.biz/files/vera_fischer.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1303/e7/5e54e40eea02.jpg

0

627

Panthea написал(а):

"Худышки!" Клона

Вы можете до кучи добавить еще и это фото

http://s3.uploads.ru/t/Sc59k.jpg

оно также относится к кадрам из "Клона", как и все вами приведенные в отношении Веры Фишер :D А настоящей худышкой в сериале наверно надо считать Маизу?  :crazyfun:

Отредактировано КантиЛена (10.10.2015 11:28)

0

628

КантиЛена написал(а):

Да, отец, который бегал за дочерью, когда Маиза только и делала, что вопила да к нему взывала

А что ж он не побежал за дочерью в наркопритон? Там-то он был нужен Мел, как никогда, но нет, предпочел страусиную политику, как и Эшкобар.

КантиЛена написал(а):

Маиза стала меняться только из-за наркомании Мел, в данном случае вполне оправдана поговорка «нет худа без добра» и к концу сериала стала совсем другим человеком, чем была раньше. Остальная патетика насчет риска и пр. что должна доказать? – великий героизм Маизы? А как насчет Клариси? Она не такая большая героиня, как Маиза? Или она бы не дала той денег, если бы ситуация была обратной?

Остальная патетика должна показать, что Маиза хорошая мать, которая не бросила свою наркоманку-дочь, в отличии от папаши, а так же показала широту души, когда ещё и Клариси помогла деньгами и не такие уж мелочи на самом-то деле. К примеру Лукас и Жади таким не отличаются.
Про Клариси никогда не говорила, что она плохая мать, да, она так же рисковала, как и Маиза, когда пошла в этот притон.

КантиЛена написал(а):

Если судить по результату, то по сравнению с Маизой точно лучше: ее дочь здоровая, энергичняа, уверенная в себе и веселая девочка, а не затюканная полудепрессивная слабачка, которая чуть попозже превратится в наркоманку с подачи такой вот образцовой мамашки как Маиза

Покажите ребенка в 10 лет, который сидит на наркоте? Мел в 10 лет тоже не была наркоманкой. Это не корректное сравнение, так как у Хадижи всё ещё впереди, хотя там совершенно другая среда для девочек, чтобы она стала шастать с охранником и наркоманить. Пока же это маленькая нахалка, эгоистка и совершенно не воспитанная особа, которая себя возомнила пупом земли.

КантиЛена написал(а):

Треш снимали не они, и из актеров «Клона» в таком кино снялась поносимая вами Фишер, и это был  самый сильный фильм на тему проституции, что я вообще видела, хоть и снимался при участии их министерства культуры. И она не просто в нем снялась, но и была его сопродюсером. Никто бы из "звезд" в таком бы фильме и такой роли не снялся, так как они все дрожат над своей драгоценной кино-репутацией, как бы такая низкая роль ее не замарала.

Немного влезу, но опять же не надо всех под одну гребенку, например Моника Белуччи снялась в Необратимости, без дублерши, там такая сцена изнасилования жесткая... Или Джоди Фостер в Таксисте в роли малолетней проститутки. Так что зря вы тут на всех тянете, что не снялись бы актрисы, может кто-то и не снялся бы, а кто-то и играет в сложных ролях.

И насчет пластики. Делают её очень многие, особенно с возрастом, как-то странно за это кидать камень, особенно если учесть, что сама же Фишер с трудом лицевыми мускулами шевелит, из-за обилия пластики.

0

629

Belli написал(а):

то ж он не побежал за дочерью в наркопритон? Там-то он был нужен Мел, как никогда, но нет, предпочел страусиную политику, как и Эшкобар.

Да какой там наркопритон...Эшкобар в суде-то чуть в обморок не упал, все истерил как баба  :hobo:

КантиЛена написал(а):

Если судить по результату, то по сравнению с Маизой точно лучше: ее дочь здоровая, энергичняа, уверенная в себе и веселая девочка, а не затюканная полудепрессивная слабачка, которая чуть попозже превратится в наркоманку с подачи такой вот образцовой мамашки как Маиза.

А почему родители -то виноваты в том, какой характер и психотип у ребенка?? Уж что родилось, то родилось, с этим и надо жить, это и надо любить, Маиза как раз пыталась помочь дочери с выбором стиля и ухода за собой, пыталась объяснить ( пусть и не вполне правильно), что тусоваться с охранником - это унизительно и надо бы самооценку иметь повыше. И уж обвинять родителей в поступках взрослой девушки вообще смешно, Тогда ваша обожаемая Елена из СУ тоже весьма фиговая мать, раз воспитала такую дрянь, которая у матери самца увела и женила на себе, Камилла тоже неуверенная, ведомая истеричка, следуя вашей логики в этом виновата Елена.

Belli написал(а):

у Хадижи всё ещё впереди, хотя там совершенно другая среда для девочек, чтобы она стала шастать с охранником и наркоманить. Пока же это маленькая нахалка, эгоистка и совершенно не воспитанная особа, которая себя возомнила пупом земли.

О,да, у этой маленькой избалованной стервочки все впереди  ^^  она им ещё покажет где раки зимуют  :D  девке 7- 10 лет, а она старших не уважает, хамит, крысится, кривляется, врет, только требует и истерит. Никакого авторитета для нее нет.

Belli написал(а):

емного влезу, но опять же не надо всех под одну гребенку, например Моника Белуччи снялась в Необратимости, без дублерши, там такая сцена изнасилования жесткая... Или Джоди Фостер в Таксисте в роли малолетней проститутки. Так что зря вы тут на всех тянете, что не снялись бы актрисы, может кто-то и не снялся бы, а кто-то и играет в сложных ролях.

Ой, да кто на свете всех милее, всех прекрасней и силиконовей, кто самая великая актриса современности  :question: Вера Фишер трам-пару-ра-рам  :rofl:

0

630

Belli написал(а):

Остальная патетика должна показать, что Маиза хорошая мать, которая не бросила свою наркоманку-дочь, в отличии от папаши,

А где там кадры, которые хотя бы один раз показали, что он бросил Мел? Маиза, конечно, могла бы воздержаться от проклятий в адрес дочери, зная, что та под кайфом и не в себе, но может из-за этого и поняла, наконец, что надо обращаться за помощью к Шанди, как бы унизительно это для нее не было.

Belli написал(а):

А что ж он не побежал за дочерью в наркопритон? Там-то он был нужен Мел, как никогда, но нет, предпочел страусиную политику, как и Эшкобар.

Не соответствует происходящему в сериале и сравнение с Эшкобаром некорректно: отец Нанду, зная о вызове сына к прокурору, сразу спасовал, а Лукас вообще не знал, что Мел снова попала в притон заложницей. Знал бы – примчался, как всегда и делал и по срокам – уже больше года.

Belli написал(а):

а так же показала широту души, когда ещё и Клариси помогла деньгами и не такие уж мелочи на самом-то деле.

В чем широта души-то?? В том, чтобы заплатить выкуп за сына своей знакомой, которая работает в офисе ее мужа и свекра? Еще раз повторю, что там главное было – внести выкуп, то есть наличие денег, и если бы они у Клариси были, то и не смотрела бы она таким умоляюще-отчаянным взглядом на богатую товарку по несчастью. И что Маизе считать деньги, если у нее их куры не клюют как у жены богатого мужа? Да и та же Лидиане поступила бы точно также на ее месте, не говоря о самой Клариси.

Belli написал(а):

КантиЛена написал(а):
    ее дочь здоровая, энергичная, уверенная в себе и веселая девочка, а не затюканная полудепрессивная слабачка, которая чуть попозже превратится в наркоманку
Покажите ребенка в 10 лет, который сидит на наркоте? Мел в 10 лет тоже не была наркоманкой. Это не корректное сравнение, так как у Хадижи всё ещё впереди

Корректное, так как я написала «чуть попозже», а не в возрасте Хадижи.

Belli написал(а):

Пока же это маленькая нахалка, эгоистка и совершенно не воспитанная особа, которая себя возомнила пупом земли.

Невоспитанная только потому что смеет возражать Рании и отстаивать интересы своей матери?  ^^  – любой ребенок повел бы себя точно так же на ее месте. Хадижа – эгоистка? А какой ей надо быть в 10 лет? Жертвенной и самоотверженной, чтобы ставить Ранию выше себя и своей матери, то есть бесхребетной и плывущей по течению "кто сегодня за главного, того и слушаю"? Вот тогда ее можно похвалить как не эгоистку, которая слушается 100% эгоистку в лице Рании? А может ее сразу обвинить в том, что она не стала Ранию называть "мамой", как только ее родная мать шагнула за порог?
И будучи долгое время  единственным ребенком в своей семье, Хадижа, конечно, привыкла быть ее «пупом», раз ее родители воспитывали и относились к ней как к принцессе: так поступают очень многие богатые отцы и матери со своим первым и последним чадом. Реакция и поведение Хадижи полностью соответствуют полученному ею воспитанию, что при этом никак не сделало ее черствой и высокомерной, думающей только о себе девчонкой.

Panthea написал(а):

Маиза как раз пыталась помочь дочери с выбором стиля и ухода за собой, пыталась объяснить ( пусть и не вполне правильно), что тусоваться с охранником - это унизительно и надо бы самооценку иметь повыше.

Для того, чтобы помочь с выбором стиля и ухода за собой есть профессиональные стилисты, а мать ребенку нужна для гораздо более важных вещей: дать ему чувство безопасности и уверенности в себе, собственной значимости и ценности как для матери, так и для самой себя, вложить в ребенка стержень, который ему ой как пригодится в жизни, и конечно, такие ценности и принципы, которые станут его второй кожей, а не чем-то поверхностно-наносным, что при первом же трении о реальность слезет с него как этикетка с ботинка.
И почему завести роман с охранником – это так уж унизительно для Мел? Она что, королевских кровей? – когда была маленькая, то ведь Маиза не возражала против того, что ее дочка играет в общей песочнице со всеми остальными детьми, в том числе и бедняков, каким был сын Деузы? Кстати, и настоящие принцессы не чурались таких романов со своими телохранителями: наверняка известная вам монакская принцесса Стефания даже вышла за него замуж, и вряд ли она когда-либо страдала от низкой самооценки. ^^

Panthea написал(а):

И уж обвинять родителей в поступках взрослой девушки вообще смешно

Да, когда они к ним не имеют никакого отношения, а не тогда, когда эти поступки являются реакцией на вмешательство родителей в их личную жизнь, как это было у Мел с ее матерью.

Panthea написал(а):

Тогда ваша обожаемая Елена из СУ тоже весьма фиговая мать, раз воспитала такую дрянь, которая у матери самца увела и женила на себе, Камилла тоже неуверенная, ведомая истеричка, следуя вашей логики в этом виновата Елена.

«Тогда» не получится, поскольку ее мать, в отличие от Маизы, не дала ей никакого повода так себя вести, и Камилла, судя по ее поведению, никогда не была неуверенной и ведомой, наоборот, оказалась весьма целеустремленной, инициативной и цепкой девицей, да и истерила только с теми, на кого в данный момент плевала.

Panthea написал(а):

О,да, у этой маленькой избалованной стервочки все впереди  ^^  она им ещё покажет где раки зимуют  :D  девке 7- 10 лет, а она старших не уважает, хамит, крысится, кривляется, врет, только требует и истерит. Никакого авторитета для нее нет.

Когда это девочка 7-10 лет  вдруг получала презрительное прозвище «девки»?  :O  Вроде крепостное право, когда баре обзывали «девками» всех зависимых от них незамужних девушек и девочек,  закончилось уж более полутора столетий назад? А здесь она не просто «девка», но еще и стервозная, и все в первое десятилетие своей жизни! А что тогда скажем про мальца, орущего на весь свет, потому что папа не купил  ему красную машинку, как он хотел, или девчушку пяти лет, ревущую из-за того, что мама отказалась покупать новую куклу? – ах, какие хамы, эгоисты- стервецы, думают только о себе, а не о том, как сознательно относиться к семейному бюджету, не говоря о полном отсутствии у них умения вести себя в общественных местах? А может им всем надо уже рождаться со встроенной программой поведения, «среднего по больнице" данному обществу и ни на шаг от не отступать, а то сразу получат весь этот залп эпитетов в свой адрес?
У Хадижи в ее возрасте все в полном порядке, и нет сомнений, что ее жизнь сложится гладко и счастливо: есть и внутренний стержень, и уверенность в себе, и чувство справедливости, и разумность, и доброта, и умение дружить.

Breeze написал(а):

Да, метод эффективный, потому что львеночек был не в курсе планов по закадриванию, и вряд ли бы вообще запал на Алисинью. А был бы метод отметеливания так же эффективен, если их поменять местами: львеночек хочет Алисинью, а она такая вся в раздумьях, дать или не дать. И тут Ивети ей по морде. А Львеночек то все еще хочет.  Кому тогда морду надо бить?

Насколько бы он запал, это другое дело, но то, что он мужик тщеславный и любит, чтобы им восхищались, его превозносили до небес и без ограничений, это точно. А пока бы он так млел от всей лапши, что вешала бы ему Алисинья на уши по поводу, какой он исключительный и уникальный, она бы что-нибудь из своих делишек обязательно провернула, это уж как минимум.
Что касается твоей гипотетической ситуации, то Ивети и в этой, данной нам в сериале, показала, как бы она себя повела: первым делом она ведь стала колотить не Алисинью, а своего Львеночка! :D  :cool:

Отредактировано КантиЛена (15.10.2015 02:11)

0

631

КантиЛена написал(а):

А что тогда скажем про мальца, орущего на весь свет, потому что папа не купил  ему красную машинку, как он хотел, или девчушку пяти лет, ревущую из-за того, что мама отказалась покупать новую куклу? – ах, какие хамы, эгоисты- стервецы, думают только о себе, а не о том, как сознательно относиться к семейному бюджету, не говоря о полном отсутствии у них умения вести себя в общественных местах?

Ни для кого не секрет, что дети с младенчества манипуляторы  ^^ Всего добиваются криком. А ревущим в магазине детям из-за куклы или машинки, есть обоснованное определение. Каждый, наверное, не раз встречал, как ребенок зашелся в истерике с паданием на пол, и мама не знала, куда свои глаза деть. Это называется аффективно-респираторный приступ. И случается он только перед теми, кто всё позволяет, как средство манипуляции. Особенно, если семейный консилиум не может между собой договориться, что ребенку можно позволять, а чего нельзя. Поэтому и выходит, что сегодня ему можно брать папин телефон, а завтра вдруг нельзя, вот и получите приступ, которые после 6 лет, как правило, перерастаются, но поведение манипулировать остается.

0

632

КантиЛена написал(а):

А где там кадры, которые хотя бы один раз показали, что он бросил Мел? Маиза, конечно, могла бы воздержаться от проклятий в адрес дочери, зная, что та под кайфом и не в себе, но может из-за этого и поняла, наконец, что надо обращаться за помощью к Шанди, как бы унизительно это для нее не было

Не в буквальном смысле. Лукас о Жадьке грезит, то с Лео разбирается, хотя если бы он действительно был таким прям хорошим отцом, то на первом месте у него стояла бы Мел.
А что Маизе только по головке полагается гладить эту наркоманку? Мел же ей все нервы вытрепала.

КантиЛена написал(а):

Не соответствует происходящему в сериале и сравнение с Эшкобаром некорректно: отец Нанду, зная о вызове сына к прокурору, сразу спасовал, а Лукас вообще не знал, что Мел снова попала в притон заложницей. Знал бы – примчался, как всегда и делал и по срокам – уже больше года

Чего это некорректно? Оба отцы детей-наркоманов, оба думают о себе любимых в первую очередь, просто у Эшкобара поганистый характер весь напоказ выставлен. Я не помню серию, где бы Лукас потащился ранее в накропритон за Мел, если она есть, то номер серии пожалуйста.

КантиЛена написал(а):

В чем широта души-то?? В том, чтобы заплатить выкуп за сына своей знакомой, которая работает в офисе ее мужа и свекра? Еще раз повторю, что там главное было – внести выкуп, то есть наличие денег, и если бы они у Клариси были, то и не смотрела бы она таким умоляюще-отчаянным взглядом на богатую товарку по несчастью. И что Маизе считать деньги, если у нее их куры не клюют как у жены богатого мужа? Да и та же Лидиане поступила бы точно также на ее месте, не говоря о самой Клариси.

В этом как раз широта души, что дала денег, даже не подруге, а всего лишь работнице на фирме мужа и свекра. Далеко не всякий человек при деньгах дал бы денег на выкуп наркомана из притона, даже просто подруге, не говоря уже о просто знакомой и подчиненной мужа.

КантиЛена написал(а):

Невоспитанная только потому что смеет возражать Рании и отстаивать интересы своей матери?    – любой ребенок повел бы себя точно так же на ее месте. Хадижа – эгоистка? А какой ей надо быть в 10 лет? Жертвенной и самоотверженной, чтобы ставить Ранию выше себя и своей матери, то есть бесхребетной и плывущей по течению "кто сегодня за главного, того и слушаю"? Вот тогда ее можно похвалить как не эгоистку, которая слушается 100% эгоистку в лице Рании? А может ее сразу обвинить в том, что она не стала Ранию называть "мамой", как только ее родная мать шагнула за порог? И будучи долгое время  единственным ребенком в своей семье, Хадижа, конечно, привыкла быть ее «пупом», раз ее родители воспитывали и относились к ней как к принцессе: так поступают очень многие богатые отцы и матери со своим первым и последним чадом. Реакция и поведение Хадижи полностью соответствуют полученному ею воспитанию, что при этом никак не сделало ее черствой и высокомерной, думающей только о себе девчонкой

Невоспитанная, когда откровенно хамит, особенно мерзкие выпады в сторону беременной Рании, мол у неё родиться страшная девочка и её выкинут из дома. И где тут доброта, чувство справедливости, разумность? Это откровенное хамство и невоспитанность, да ещё и жестокость. Никакого права у Хадижи нет, так себя вести с Ранией и пакостить ей, при всем том, что Рания не виновата в развале брака Жади и Саида. Никто не заставляет Хадижу называть Ранию мамой, но элементарную воспитанность проявить могла, опять же Рания не начинала сходу гнобить Хадижу, чтобы последняя так себя вела. Хотя с такой мамашей, как Жади, ничего удивительного нет, что выросла такая вот хамка, считающая, что ей все кругом должны.

0

633

Breeze написал(а):

Каждый, наверное, не раз встречал, как ребенок зашелся в истерике с паданием на пол, и мама не знала, куда свои глаза деть. Это называется аффективно-респираторный приступ. И случается он только перед теми, кто всё позволяет, как средство манипуляции. Особенно, если семейный консилиум не может между собой договориться, что ребенку можно позволять, а чего нельзя

Конечно, дети будут себя вести так, как им позволяют: в этом они ничем не отличаются от взрослых. Но судить их по одному ранжиру и называть хамами и стервами как будто у них одинаковый уровень понимания и самоконтроля даже по УК не получится, а здесь поведение 10 летки приравнивается к поведению взрослой женщины, причем на первую сыпятся они ругательства, а вторая, ненавидящая ребенка и обзывающая его точно такими же эпитетами оказывается нормально себя ведущей женщиной. Для меня такое отношение к ним обеим как минимум необъективно и несправедливо, а как максимум - на грани абсурда.

Belli написал(а):

Лукас о Жадьке грезит, то с Лео разбирается, хотя если бы он действительно был таким прям хорошим отцом, то на первом месте у него стояла бы Мел.

Она у него и так на первом месте стояла все 20 лет, иначе бы он давно  ушел от Маизы и видел бы дочь в лучшем случае по выходным. И весь этот год своей жизни бросил под откос прихотям дочки-наркоманки, которой начхать было на все его жертвы ради нее и как это папа посмел думать о  своей марокканке, когда на свете есть только она - Мел!

Belli написал(а):

А что Маизе только по головке полагается гладить эту наркоманку? Мел же ей все нервы вытрепала.

Так зачем становиться, точнее опускаться на уровень этой наркоманки, которая явно не в себе? Кто будет обращать внимание на вопли опьяневшего человека или пытаться говорить с ним как с трезвым? Другое дело, что  надо было им отправить Мел в клинику с самого начала, как узнали о ее новой беременности, а не распускать ее вконец до предела, это уж просто анекдотично: взрослые родители при всех их возможностях не могут управиться с беременной 20летней дочерью-наркоманкой. Так нет сделали пунктик на том, что мол, она должна сама захотеть, а то все бесполезно, значит, пока не захочет, может делать все, что ей в ее наркоманскую башку стукнет? Докатились оба: позволили наркоманке управлять их жизнями и делать, что ее левая нога пожелает!

Belli написал(а):

В этом как раз широта души, что дала денег, даже не подруге, а всего лишь работнице на фирме мужа и свекра. Далеко не всякий человек при деньгах дал бы денег на выкуп наркомана из притона, даже просто подруге, не говоря уже о просто знакомой и подчиненной мужа.

Все женщины в "Клоне", кроме Алисиньи, естественно, поступили бы точно также: капризная, но добросердечная Лидиане, которая сразу дала Режининье 100 реалов вместо запрошенных той 50; Эдна, которая была добра даже к чужому сыну при не имении своего; Ивети - тут и говорить нечего, Деуза, Лауринда.. - да лишь бы денег хватило, они бы все заплатили в такой же ситуации.

Belli написал(а):

Невоспитанная, когда откровенно хамит, особенно мерзкие выпады в сторону беременной Рании, мол у неё родиться страшная девочка и её выкинут из дома. И где тут доброта, чувство справедливости, разумность? Это откровенное хамство и невоспитанность, да ещё и жестокость

Обычный детский эгоизм, тем более, что все только и пророчили Рании сына, "настоящего ребенка" в отличие от "неполноценной" девочки- Хадижи. Рания так сама первая превозносилась, говоря, что она родит сына, в отличие от Жади, которая родила "вообще ничего". Так что пожала только то, что посеяла.

Belli написал(а):

Никакого права у Хадижи нет, так себя вести с Ранией и пакостить ей, при всем том, что Рания не виновата в развале брака Жади и Саида.

У Рании еще меньше прав так обращаться с чужим ребенком и ненавидеть его как будто это взрослый человек.

Belli написал(а):

опять же Рания не начинала сходу гнобить Хадижу, чтобы последняя так себя вела.

Когда Хадижа осталась сиротой и без матери в доме своей мачехи, которая стала присваивать себе вещи  ее матери и открыто гнобить девочку, не давая ей ни танцевать, ни проводить  время с другими детьми, той ничего не оставалось как объявить ей войну. И эта взрослая женщина, сама уже мать ребенка, запросто проклинала Хадижу и кем только ее не обзывала.

Belli написал(а):

Хотя с такой мамашей, как Жади, ничего удивительного нет, что выросла такая вот хамка, считающая, что ей все кругом должны.

Хадиже максимум 10 лет и она уже выросла?? И "хамка", потому что смеет отстаивать свои права и права своей матери против чужой бабы в своем доме??  Так Бог ей в помощь и пусть она и дальше изводит эту тупую и злобную овцу вместе с очередной женой супер мущщины Саида: Зулейка даст ей прикурить и так, что, может, Хадиже и не надо будет стараться!  :D

Panthea написал(а):

Belli написал(а):

    немного влезу, но опять же не надо всех под одну гребенку, например Моника Белуччи снялась в Необратимости, без дублерши, там такая сцена изнасилования жесткая... Или Джоди Фостер в Таксисте в роли малолетней проститутки. Так что зря вы тут на всех тянете, что не снялись бы актрисы, может кто-то и не снялся бы, а кто-то и играет в сложных ролях.

Ой, да кто на свете всех милее, всех прекрасней и силиконовей, кто самая великая актриса современности  :question: Вера Фишер трам-пару-ра-рам  :rofl:

Нет, конечно, самая милая и прекрасная в своей ни разу не корректированной с рождения внешности Дженнифер Энистон, "НЕБОжительница" Голливуда и ровня Мэрил Стрип, о чем действительно великая актриса современности и не подозревает, что оказывается и Энистон стала ей под стать.  :D
Что касается этого эпизода из "Необратимости", длящегося не то 9, не то 11 минут, по поводу чего все уважительно пришептывали "раз режиссер снимал это так долго, значит, этим хотел зрителям что-то сказать" %-) , то он снят с такого расстояния и так, что там большую часть времени и лиц-то не видно, и все воздействие достигается за счет звуков и воображения самого зрителя.
И если "Монстр" показывает явно нетипичную историю проститутки- серийной убийцы да еще и лесбиянки, "Таксист" затрагивает тему малолетней проституции, то "Бритва в плоть" с Фишер говорит о проституции как об явлении и то, что происходит с ее героиней не имеет никаких отличительных черт, то есть ее история могла бы произойти в любой части света и с любой уличной проституткой. Сыграть отдельного человека - это одно, а сыграть социальное явление и судьбу всех шлюх в одном человеке - совсем другое.

Отредактировано КантиЛена (18.10.2015 19:55)

0

634

КантиЛена написал(а):

Конечно, дети будут себя вести так, как им позволяют: в этом они ничем не отличаются от взрослых. Но судить их по одному ранжиру и называть хамами и стервами как будто у них одинаковый уровень понимания и самоконтроля даже по УК не получится, а здесь поведение 10 летки приравнивается к поведению взрослой женщины

Поведение приравняли ко взрослому, потому что Хадижа себя ведет как взрослая женщина. Она прекрасно знает, как себя вести с мужчинами, ловко манипулирует Саидом.  Хамом можно быть и в 10 лет. Но я ее особым монстром не считаю, бывают в ее возрасте и хуже детки, которые в конкуренции за папу причиняли увечия малышам от второго брака.

КантиЛена написал(а):

Нет, конечно, самая милая и прекрасная в своей ни разу не корректированной с рождения внешности Дженнифер Энистон, "НЕБОжительница" Голливуда и ровня Мэрил Стрип, о чем действительно великая актриса современности и не подозревает, что оказывается и Энистон стала ей под стать.

Вроде решили свернуть флуд. Очень надеюсь на понимание.

0

635

Breeze написал(а):

Поведение приравняли ко взрослому, потому что Хадижа себя ведет как взрослая женщина

Нет, она не представляет себе, что такое беременность и роды, что следует из ее разговора с Самирой, пока Рания рожала и кричала на весь дом, Хадижа говорила своей троюродной сестре, что та просто притворяется, чтобы все обратили на нее внимание, а Самира  на несколько лет ее старше осторожно высказалась "говорят, что рожать, это и правда  больно".  Так как можно считать, что Хадижа полностью отдавала себе отчет в том, что говорила Рании о ее ребенке, когда она понятия не имела о том, что связано с его появлением?

Breeze написал(а):

Вроде решили свернуть флуд. Очень надеюсь на понимание.

ОК. Поняла. Извини.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фразы из заключительных серий:

Папаша: Это Самира обрушила наш дом на мою голову!
Назира: Твой дом давно уже рухнул, просто ты не замечал! –  :D я становлюсь фанаткой Назиры!

Жулио - Альбьери о поведении Эдны: Что в любви, что в ненависти ты по-прежнему для нее единственный.

Лукас, наконец, прозрел: Бессмысленно жертвовать своей жизнью.
Как и изобретать велосипед в 21 веке, раз и он и эта фраза уже существовали еще в 19м.  :smoke:

Ну вот, вытащила Клариси сына из притона  ценой своих новых жертв ради него и что? – тот первым делом снова вернулся в притон к тому же главарю и взял у того револьвер для вооруженного ограбления, сразу объявив себя всесильным. Это еще сильно повезло и ему и его потенциальной жертве, что полицейский задержал Нанду до того, как тот успел на кого-нибудь напасть и не дай Бог, убить.  :suspicious:

Мохамед-то каким дерьмо-отцом оказался: так перетрусил, что решил сплавить дочь старому маразматику за тридевять земель, лишь бы ему самому стало спокойнее. И Латифа, хоть и сквозь слезы, с этим согласилась! :(  Хорошо, что у Самиры оказался характер, а не безвольный кисель, как у ее добреньких родителей, и она попросту удрала от такой участи в 14 лет быть заживо похороненной под замком у старорежимного Абдула. Довели девочку, козлы! :angry:
И снова ставлю 10ку Назире: Ты хотел отправить Самиру в ад – послал ее жить у дяди Абдула!..  :crazyfun: Это ты позволила Мохамеду издеваться над ребенком! ^^  :cool:
Очень здорово как связали реакцию Назиры в этой ситуации с ее поисками любви: как только, а точнее, впервые в своей жизни она забыла о себе и, любя племянницу, бросилась в воду спасать «Самиру», так сразу, как в сказке, заклятие любовных неудач с нее спало, ее принц Миру мигом бросился за ней и они поцеловались, как она о том и мечтала.  :rolleyes:  :flirt:  :D

Классно обыграли разницу восточного и западного менталитетов в диалоге Мустафы и Ноемии:
М. – Дом Мохамеда обрушился на его голову!
Н. – Он сильно пострадал?
М.: Мохамеду очень больно. Его сердце разбито вдребезги.
Н.: Боже! А в какой он больнице?...
:D
Объяснение Деузы и Жади по поводу ее отношений с Лео – лучший дуэт в этих сериях! :cool:

Отредактировано КантиЛена (19.10.2015 01:34)

0

636

КантиЛена написал(а):

Нет, она не представляет себе, что такое беременность и роды, что следует из ее разговора с Самирой, пока Рания рожала и кричала на весь дом, Хадижа говорила своей троюродной сестре, что та просто притворяется, чтобы все обратили на нее внимание, а Самира  на несколько лет ее старше осторожно высказалась "говорят, что рожать, это и правда  больно".

Не те примеры приводишь. Знание о родах не связано с возрастом. И в 30 лет можно думать, что это не больно, пока сама не пройдешь войну схватки. И отчасти это правда. При условиях удачно сделанной анестезии, действительно, не больно.
Лучше посмотри, какие обмороки Хадижа перед отцом закатывала, чтоб избавиться от Рании. Если убрать её возраст - 10 лет, то на такое обычно говорят "вот, сучка!"  ^^ Всё она прекрасно понимает, по каким стрункам души побегать, чтоб зацепить нужную и вызвать реакцию отца, т.е мужчины в целом.

0

637

Breeze написал(а):

Лучше посмотри, какие обмороки Хадижа перед отцом закатывала, чтоб избавиться от Рании. Если убрать её возраст - 10 лет, то на такое обычно говорят "вот, сучка!"  ^^ Всё она прекрасно понимает, по каким стрункам души побегать, чтоб зацепить нужную и вызвать реакцию отца, т.е мужчины в целом.

Да она просто подражала той же Рании, которая первая делала вид, что ей плохо, падала на дивен и Саид, конечно, кидался к ней. Что ж тут не сообразить, что сделай и Хадижа то же самое, он кинется уже дочери на помощь? Любая другая нормальная девчонка точно так же бы изводила вредную мачеху, которая сначала превозносилась над ее матерью, заняла ее место, потом выжила ее мать и стала прибирать к рукам ее вещи, да еще открыто заявляя, что она сама по себе ничто, так как не мальчик, а вот она кааак родит сына, так он и будет на первом месте у отца! Тупая корыстная стерва, пусть теперь с Зулейкой разбирается, та  не малышка Хадижа, хвост ей быстро прижмет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От Мел уже воротит сил никаких нет  :canthearyou:
Выписывается из роддома с малышом на руках:
-Мам,  а кто будет кормить Шандиньо?
-Из бутылочки
Кислая морда Мел "ой.ой.ой"
-Дочка, нам повезло, что он живой и не больной!
-Я не хочу этого слышать!
Дура капризная и неблагодарная от рождения! Тебе бы Бога благодарить 24 часа в сутки, что Он чудом дал тебе родить здорового малыша, да еще и недоношенного, вопреки всей той гадости, что ты его пичкала за прошедшие месяцы, а она еще рожу кривит, что ему придется сидеть на иск. вскармливании вместо грудного молока: ты сама постаралась и все кого-то обвинить хочешь?! Просто уже бесит это ее иждивенческое отношение и что, как так, мир вертится не так, как хочется Мел! И у такой амебы без каких-либо зачатков характера есть все, включая и любящего и преданного ей мужчину и здорового ребенка, а ей все не слава Богу! И ведь так и будут носиться с ней всю ее бездарную жизнь, как же: "девочка так больна и она так старается..!"   :canthearyou:

А Шанди в это время радостно ползет на коленях по километровой лестнице, выполняя свой обет, и сияет еще, нежно взглядывая на восковую статуэтку младенца у него на руках.

http://s7.uploads.ru/t/4PcG3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/srXL9.jpg

Какой же парень! Вот от него на этой лестнице мне прям ком к горлу подступил. :'(

Маиза просит помощи у группы поддержки - вот это другое дело и другая Маиза: уважаю!  :cool:
И эти встречи ей действительно помогли, раз она так верно сказала Лукасу, что они оба живут чужими жизнями, не имея своей - все та же никому не нужная цена самопожертвования.

А дальше: у меня ярость просто зашкаливает :angry:  - какой же Саид мерзкий, просто моральный урод, злобный карлик, вопреки своему росту версты коломенской, такой фашист, чтобы устроить настоящую охоту на беззащитную мать  своего ребенка и на него самого, наплевав, сколько страха девочка может испытать по его милости! Еще бы овчарок на них натравил, поганец! И как эта мерзота никак не пострадает и не заплатит за все свои гадости и подлости?! Просто ублюдок! Вот практически все герои, кто в начале был  с "минусами" к концу  изменились в лучшую сторону: Маиза так и вообще стала другим человеком, Али раскаялся в том, что сделал с Жади в начале, Назира оказалась доброй и справедливой, и только этот садист как был гадом и фашистом весь сериал, так им и остался до конца! Ни на что не способен, кроме как подлянки втихую готовить, провоцировать, шантажировать и применять силу по отношению к тем, кто от него зависит или не знает о его истинных намерениях. Злобный моральный карлик, провоевавший 20 лет с полностью зависимой от него женщиной, испоганивший ей ее лучшие годы, протиранивший ее как последнюю рабыню, и напоследок еще и натравивший на нее свою свору да так, что запугал собственного ребенка! Какой мерзкий козел и ублюдок! Худшего героя в сериале просто нет! Что же его в конце не прикончили, как последнего бандита??!  :mad:

Отредактировано КантиЛена (21.10.2015 01:17)

0

638

КантиЛена написал(а):

Да она просто подражала той же Рании, которая первая делала вид, что ей плохо, падала на дивен и Саид, конечно, кидался к ней. Что ж тут не сообразить, что сделай и Хадижа то же самое, он кинется уже дочери на помощь? Любая другая нормальная девчонка точно так же бы изводила вредную мачеху, которая сначала превозносилась над ее матерью, заняла ее место, потом выжила ее мать и стала прибирать к рукам ее вещи, да еще открыто заявляя, что она сама по себе ничто, так как не мальчик, а вот она кааак родит сына, так он и будет на первом месте у отца!

А мне кажется, определения "нормальная" и "изводила" слегка противоречат друг другу, не? Нормальная девочка ни кого бы не изводила в принципе.
И второе - всю эту ситуацию с появлением мачехи как раз создала родная мать, а уж никак не сама Рания влезла в семью. Она и сама почти такой же ребенок как Хадижа, борется за своё место и по мозгам недалеко от нее ушла. Сначала всё было круто, все приняли друг друга. Хадижа, как воспитанная на коране, с энтузиазмом приняла новенькую, т.е полный противовес нашим взглядам, когда даже после развода родителей, ребенок не может смириться с новым мужем мамы. И мама, вздыхая, ставит на себе крест и бредет по жизни одиночкой. Хадижа взбрыкнула после Жадиных 7 пятниц на неделе. Если уж сама царица не могла определиться со своим положением в семье: то хочу, чтоб Саид взял вторую жену и сделаю всё, чтоб он её полюбил, то сама же грызется с Ранией, меняя решение. Доченька уж если кому и подражает, то только маме.

КантиЛена написал(а):

Злобный моральный карлик, провоевавший 20 лет с полностью зависимой от него женщиной, испоганивший ей ее лучшие годы, протиранивший ее как последнюю рабыню, и напоследок еще и натравивший на нее свою свору да так, что запугал собственного ребенка! Какой мерзкий козел и ублюдок! Худшего героя в сериале просто нет! Что же его в конце не прикончили, как последнего бандита??!

Всем бы такими злобными быть ^^  Саид лишь в очередной раз показал благородство, отпустив Жади, которая дочь хотела в пустыню к бедуинам утащить, а не выпоров прилюдно, что ей давно уже светит. Был бы злым, хотя бы раз свои слова воплотил физически, а не чёс языком устраивал. Злого человека даже ребенок бы не остановил. За шкирдык и на площадь, представляю, что у него за 20 лет накопилось.

0

639

КантиЛена написал(а):

Она у него и так на первом месте стояла все 20 лет, иначе бы он давно  ушел от Маизы и видел бы дочь в лучшем случае по выходным. И весь этот год своей жизни бросил под откос прихотям дочки-наркоманки, которой начхать было на все его жертвы ради нее и как это папа посмел думать о  своей марокканке, когда на свете есть только она - Мел!

А то как же, то-то таскался по бабам в свободное время, вместо того, чтобы уделить немного внимание своей дочери, прям отец года :D а от Маизы не ушел, так папаня надавил - обсуждалось уже.

КантиЛена написал(а):

Так зачем становиться, точнее опускаться на уровень этой наркоманки, которая явно не в себе? Кто будет обращать внимание на вопли опьяневшего человека или пытаться говорить с ним как с трезвым?

Опять странное сравнение. Маиза вымотанная мать дочери-наркоманки, конечно нервы сдают, даже странно осуждать за это %-)

КантиЛена написал(а):

взрослые родители при всех их возможностях не могут управиться с беременной 20летней дочерью-наркоманкой. Так нет сделали пунктик на том, что мол, она должна сама захотеть, а то все бесполезно, значит, пока не захочет, может делать все, что ей в ее наркоманскую башку стукнет? Докатились оба: позволили наркоманке управлять их жизнями и делать, что ее левая нога пожелает!

А вы думаете это так просто запихнуть совершеннолетнюю дочку в клинику? Могли бы только если через суд отправить на принудительное лечение. И да, наркоман действительно должен сам захотеть избавиться от зависимости, иначе толку от лечения не будет, да в целом излечить наркоманию до конца невозможно, то что нам показали в конце с Мел - откровенная сказка, хотя думается мне, что такая никчемушница, ещё даст прикурить своей семье при очередных жизненных трудностях.

КантиЛена написал(а):

Все женщины в "Клоне", кроме Алисиньи, естественно, поступили бы точно также: капризная, но добросердечная Лидиане, которая сразу дала Режининье 100 реалов вместо запрошенных той 50; Эдна, которая была добра даже к чужому сыну при не имении своего; Ивети - тут и говорить нечего, Деуза, Лауринда.. - да лишь бы денег хватило, они бы все заплатили в такой же ситуации

Показана в таком свете только одна Маиза, так что не факт.

КантиЛена написал(а):

Обычный детский эгоизм, тем более, что все только и пророчили Рании сына, "настоящего ребенка" в отличие от "неполноценной" девочки- Хадижи. Рания так сама первая превозносилась, говоря, что она родит сына, в отличие от Жади, которая родила "вообще ничего". Так что пожала только то, что посеяла.

Обычный детский эгоизм желать рождения урода o.O ? Елочки пушистые, странные у вас понятия о нормальности. Хадижа сама же испортила отношения с Ранией, мамашу защищала, да Жадюга плюнула на дочь и пошла блудить.

КантиЛена написал(а):

У Рании еще меньше прав так обращаться с чужим ребенком и ненавидеть его как будто это взрослый человек

Вряд ли кто-то будет гладить по головке того, кто желает всяческих бед, это как раз случай Рании и Хадижи. Никаких скидок на возраст, Хадижа не трехлетка и всё прекрасно уже понимает и знает, как гадить.

КантиЛена написал(а):

Когда Хадижа осталась сиротой и без матери в доме своей мачехи, которая стала присваивать себе вещи  ее матери и открыто гнобить девочку, не давая ей ни танцевать, ни проводить  время с другими детьми, той ничего не оставалось как объявить ей войну. И эта взрослая женщина, сама уже мать ребенка, запросто проклинала Хадижу и кем только ее не обзывала

Сиротой? С чего это вдруг? Отец и мать у неё живы и здоровы, то что мать у неё непутевая и променяла дочку на штаны Лукаса, так Рания не виновата в этом. Рания конечно не шибко умная девушка, но это не делает её злодейкой. Гнобить - это сильно сказано, никто там над Хадижей не издевался.

КантиЛена написал(а):

Хадиже максимум 10 лет и она уже выросла?? И "хамка", потому что смеет отстаивать свои права и права своей матери против чужой бабы в своем доме??  Так Бог ей в помощь и пусть она и дальше изводит эту тупую и злобную овцу вместе с очередной женой супер мущщины Саида: Зулейка даст ей прикурить и так, что, может, Хадиже и не надо будет стараться!

А какого лешего Хадижа лезет в отношения своего отца, матери и Рании? У них нормальная практика брать ещё жен и поначалу особых проблем не было, пока не удралаЖади  к Лукасу, а потом вдруг запросилась обратно, когда с Мямлей в очередной раз не срослось, и почему-то виновата во все грехах Рания %-) логика кончечно %-)

0

640

Breeze написал(а):

А мне кажется, определения "нормальная" и "изводила" слегка противоречат друг другу, не? Нормальная девочка ни кого бы не изводила в принципе.

«Нормальная» в смысле имеет нормальную, то есть здоровую реакцию на происходящее, а не живет по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю» или нормальная оттого, что имеет  «нормальную температуру по больнице». ^^  Так что, если надо, то и изводить будет в ответ: а не надо лезть первой куда не пристало и открыто говорить, что дочери ничего не значат. Тут и за одно это надо было бы как следует отплатить Рании, даже без учета защиты матери.

Breeze написал(а):

И второе - всю эту ситуацию с появлением мачехи как раз создала родная мать, а уж никак не сама Рания влезла в семью. Она и сама почти такой же ребенок как Хадижа, борется за своё место и по мозгам недалеко от нее ушла.

Никакой она не ребенок, минимум 20 ей есть, совершенно половозрелая девица, а если мозгов не хватает, то незачем их отсутствие компенсировать завистью, трусостью и злостью.  Ее место с самого начала ей было известно: вторая жена, сиди и не рыпайся, раз согласилась быть после первой жены и ее дочери. А то как понесла от Саида, так сразу нос кверху – у меня будет мальчик, полноценный ребенок, а Жади родила вообще ничего. Вот это «ничего» ей и показало кузькину мать, что тогда пенять на то, что для нее «ничего не значит»?

Breeze написал(а):

Хадижа взбрыкнула после Жадиных 7 пятниц на неделе. Если уж сама царица не могла определиться со своим положением в семье: то хочу, чтоб Саид взял вторую жену и сделаю всё, чтоб он её полюбил, то сама же грызется с Ранией, меняя решение. Доченька уж если кому и подражает, то только маме.

Так Рания сколько раз ее предавала, а Жади защитила эту трусливую змеюку от развода с Саидом, когда тот дважды произнес, что с ней разводится, и как она отблагодарила Жади за заступничество? – приступом новой злобы и желанием мести. Низкая душонка, ни чести, ни достоинства. И да, у Хадижи, к счастью, характер матери, и она не будет молчать и отсиживаться в кустах, когда посторонняя баба будет забирать ее территорию.

Breeze написал(а):

Саид лишь в очередной раз показал благородство, отпустив Жади, которая дочь хотела в пустыню к бедуинам утащить, а не выпоров прилюдно, что ей давно уже светит

Благородство??!  :O Испугав свою дочь до полусмерти так, что она дрожала рядом с матерью, говоря, что ей страшно, когда люди ее отца бегали по их следам; при ребенке отдать распоряжение схватить ее мать, чтобы выпороть на площади, чтобы девочка со слезами на глазах умоляла отца не бить ее мать?!! Да этот урод вообще не знает, что такое благородство или честь! Этот негодяй украдкой подсыпал снотворное гостю Али, дважды подставляя их обоих, прекрасно зная, что за все последствия отвечать не ему, а Али, как хозяину дома; послал свою свору с Лукасом, зная, что тому от них некуда деться; бегал с мечом в руках, ища безоружного Лукаса, чтобы его убить; запирал и изолировал в комнате беззащитную женщину на целый месяц и все тайком от ее родных, чтобы не прознали и не вступились за нее; согласился выдать ее замуж за другого, лишь бы заполучить ее назад даже и против ее воли; 10 ЛЕТ не давал ей развода, как бы она его не просила; оставил ее без средств к существованию через 20 лет брака, отобрав все, что ей подарил за это время, и под конец, отобрав у нее и ее дочь!!!Да это последний подонок, которому тот же Зейн никогда бы руки не подал, если бы все это знал, раз однажды ему сказал, что удерживать женщину против ее воли – это недостойно мужчины. Мерзкая, трусливая сволочь, годная только унижать и третировать полностью зависящую от него женщину, все несчастье которой в том, что оказалась его женой, а потом и матерью его ребенка! Это его бы выпороть,  еще лучше засунуть в бразильскую тюрягу за все нарушения закона о принудительном лишении свободы гражданки страны, сволочь такая!!  :mad:

Breeze написал(а):

Был бы злым, хотя бы раз свои слова воплотил физически, а не чёс языком устраивал. Злого человека даже ребенок бы не остановил. За шкирдык и на площадь, представляю, что у него за 20 лет накопилось.

А что у Жади накопилось, это неважно?! Это он ей всю жизнь отравил, это он ее довел до такого состояния, это он ее всего лишил и заставил стать нищей беглянкой  после 20 лет лишения свободы, угроз, шантажа, принудительного секса и вынужденной беременности от такой свиньи! Жестокий и бесчестный мерзавец, которого в чувство привести пришлось его малолетней дочери, своими слезами и мольбами спасающей свою мать от верной смерти!  :mad:

Belli написал(а):

А вы думаете это так просто запихнуть совершеннолетнюю дочку в клинику? Могли бы только если через суд отправить на принудительное лечение.

Да прекрасно ее отправили в клинику еще в самый первый раз, когда она бесчинствовать стала и разнесла свою комнату – вызвали машину и санитары унесли ее за ноги- за руки. Так нет, Маизы через пару дней растаяла, да и Лукас тоже заныл, как так, девочка там страдает, просится назад, надо ее забрать, вот и пошли у нее на поводу, забрали…  :suspicious:

Belli написал(а):

Обычный детский эгоизм желать рождения урода o.O ? Елочки пушистые, странные у вас понятия о нормальности.

А нормально, когда там в каждой серии они постоянно друг друга проклинают и желают, чтобы другой горел в аду? Все «восточные» диалоги к этому и сводятся и все азартно клянут друг друга, посылая такие проклятия, что уши в трубочку сворачиваются. Так всем можно, вот только Хадиже нельзя, потому что они взрослые, а она ребенок?  :O

Belli написал(а):

Хадижа сама же испортила отношения с Ранией, мамашу защищала, да Жадюга плюнула на дочь и пошла блудить.

«Блудить» означает вести беспорядочный половой образ жизни, короче, спать с кем попало: с кем спала Жади после ухода от Саида? :glasses:
Отношения с Хадижей испортила Рания, начав войну против ее матери, хотя та предлагала ей дружбу и положение первой жены в обмен на ее помощь, что и доказала, не допустив, чтобы Саид с ней развелся. И как я писала выше, ни один ребенок не потерпит, чтобы пришлая баба называла ее нулем и кичилась своим будущим сыном, на фоне которого этот ребенок – полное ничтожество. Если Хадижа не вступилась бы за мать, она имела все основания защищать саму себя и свои права!

Belli написал(а):

Вряд ли кто-то будет гладить по головке того, кто желает всяческих бед, это как раз случай Рании и Хадижи. Никаких скидок на возраст, Хадижа не трехлетка и всё прекрасно уже понимает и знает, как гадить.

А Рания не знает, что она делает? Не ведает, что присваивать себе вещи матери Хадижи - это не комильфо? Она не хочет, чтобы ее ребенок оттеснил Хадижу на второе место и стал бы самым любимым для ее отца? Ой, она юная-наивная и не понимает, что говорит? Или может, она Хадижу любит искренне, и хочет, чтобы для Саида она так и осталась на первом месте, а ее ребенок на втором? – Жаль, Хадижа явно не смотрела «Один дома», а то бы такое устроила этой овце вместе с ее сестричкой, что сами бы из дома чесанули не хуже тех бандитов! А еще лучше, посмотрела бы нашу старую комедию Гайдая со всем известной фразой про 10 минут, за которые «успеем добежать до канадской границы» - детишки-то все были ее возраста!  :cool:  ^^

Belli написал(а):

Сиротой? С чего это вдруг? Отец и мать у неё живы и здоровы, то что мать у неё непутевая и променяла дочку на штаны Лукаса,

Раз мать от дочери изолирована так, что та ее никогда не сможет увидеть, то ребенок по сути сирота, и мачеха может его гнобить как хочет, если отец не вступится. А здесь 50 на 50: или оставит на прежнем месте в своей жизни, или поменяет на новорожденного сына, так как по их обычаям мальчики – это все, а девочки – ничего!

Belli написал(а):

Рания конечно не шибко умная девушка, но это не делает её злодейкой. Гнобить - это сильно сказано, никто там над Хадижей не издевался.

Так она вовремя за себя вступилась и не дала этой завистливой зазнайке задвинуть себя в угол, освободив место только для нее и ее сына.

Belli написал(а):

А какого лешего Хадижа лезет в отношения своего отца, матери и Рании?

Да потому что она – дочь своих отца и матери и  Рания для нее враждебный элемент, третий лишний, который мешает им троим жить так, как раньше, а теперь еще и ставит своего ребенка выше ее, Хадижи. Ни один ребенок этого бы не потерпел, если у него нормальная психика и здоровая самооценка.

0

641

В дополнение к вышенаписанному:

Breeze написал(а):

Саид лишь в очередной раз показал благородство, отпустив Жади, которая дочь хотела в пустыню к бедуинам утащить,

Бедуины - не людоеды и не бандиты, это такое же племя или род, как и семейства Абдула-Рашидов, и кстати, Зораиде попала в дом Али как раз от них и оказалась самой мудрой и доброй, не говоря уж о том, что все умела и могла сделать.
Жади хотела не по жизни с ними кочевать, а прибиться к каравану, чтобы дойти с ними до другого населенного пункта, где бы Шакалья свора  их бы не нашла. И уж лучше любое бегство, чем такая жизнь в ужасе и страхе, кто их в любой момент настигнут и сделают, что хотят, как с рабами на плантации. Ребенка насмерть перепугал, сволочь паршивая, ее мать затравил так, что они сутки в развалинах просидели, не двигаясь.
Этот фашист и слова такого "благородство" не знает, а так же, что такое честь или вообще: быть мужчиной! Садист этот жену в открытую унижал, заставляя танцевать перед своей любовницей, приведя ту в дом и показывая, вон, смотри, как она нас ублажать будет по моему щелчку! Ущербный сукин сын, только и мог, что девчонку гнобить с самого начала, пещерный питекантроп , считающий, что за золото и тряпки  все может купить, а что не купит, то угрозами и тиранством получит. Гадина! Это его надо было в пустыне затерять, а не беднягу Лео, чтобы и следов этой гадины никто не нашел. Давно таких козлов в сериалах не видела, полное дерьмо, а не мужик.

Belli написал(а):

Опять странное сравнение. Маиза вымотанная мать дочери-наркоманки, конечно нервы сдают, даже странно осуждать за это

Это у Клариси нервы могут сдать - у нее все во сто крат хуже, чем у Маизы, которая и при деньгах, и при обслуге, и при мужиках, а этой то что, тем более, что почти уж ушла, так нет, надо было перед уходом проорать, что лучше бы она сделала аборт, чем родила бы Мел. И так знает, что у той с самооценкой полный ноль и она считает себя помехой счастью родителей, плюс и беременная и накачанная, так нет, надо обязательно было ужалить побольнее - в этом вся прежняя Маиза, все, что и делала предыдущие 20 лет в семье Ферразов, так только и язвила, истерила, скандалила, права качала, насмехалась и высмеивала всех, кого могла.  Вот и закончила полным внутренним банкротством, хорошо, хоть ей дали возможность раскаяться и начать все с начала.

Belli написал(а):

Обычный детский эгоизм желать рождения урода

Вспомнила я задним числом, но все же вовремя: ни о каком "уроде" речи не было, Хадижа с самого начала говорила, что Рания родит не сына, а дочь, причем уродливую девочку, страшную как лягушка. И здесь к Фрейду не ходи, и так понятно, почему она выбрала именно такой вариант: во-впервых, чтобы именно девочка, ровня ей самой, а не мальчик, который по умолчанию будет выше Хадижи, и во-вторых, уродливая, так как все называли Хадижу "красавицей", и тогда она в любом случае будет второй после Хадижи и отец не променяет ее на новую дочь.

------------------------------------------------------------------------------

Вообще вся эта семейка Абдулы один другого краше, и единственный там настоящий мужик с понятиями о чести, добре и справедливости, это Назира, и это не ее вина, что из ее двух братьев получилась манная каша в виде слабохарактерной истерички Мохамеда и куча дерьма в лице жестокосердного самодура Саида. Думаю, что и бесцветно-пресного, но все же положительного Зейна туда всунули, чтобы скрасить впечатление от этих "восточных мущщин", противопоставив его этим козлиным братцам точно так же, как подобревший к концу и ставший почти идеальным Али уравновесил собой старого маразматика и ханжу Абдула, что-то типа "и среди них есть нормальные мужики". Интересно, что при этом Зейн и Али - египтяне, а не выходцы из Марокко, как вся семейка Абдула, Назира увлеклась примером женщин Каира и сама  устроила свою личную жизнь, и получается такое не особо явное, но четкое размежевание представителей востока в "Клоне" на "прогрессивно мыслящих египтян" Али, Зейна и Назиры, как наиболее приближенных к западным ценностям, и "косно-регрессивных местных" Абдула, Саида и Мохамеда, вцепившихся в те свои ценности, которые их больше всего устраивают.

До последних серий я считала, что "худшим отцом сериала" является Эшкобар, но спасибо Мохамеду, который перед финалом вырвал у него пальму первенства: мало того, что этот слабак сдуру решил взять вторую жену вопреки всем своим клятвам и заверениям Латифе на протяжении 20 лет только из-за того, что их дочь отказалась носить платок  :O (!!! - логики нет и никогда не было, точнее есть - самодурство от Мохамеда!), а потом не знал, как ему выпутаться и грохнулся в обморок, так из-за  очередного приступа своей слабости и неспособности видеть дальше собственного носа, как и выяснить что к чему, запаниковал так, что отрекся от своих отцовских обязанностей, переложив их на своего старпера дядю, чтобы тот воспитал его дочь за него и на другом конце света! А он что, в гости бы приезжал раз в год проверить, жива ли его дочь еще или  ее уже запороли на площади? И мало этого его предательства, так когда Самира сбежала, этот трус вопил, что не пойдет в полицию, а то его имя будет втоптано в грязь!!! И поэтому пусть с дочерью будет что угодно, он будет истерить дома, а потом валяться на подушках в обнимку с женой! И так несколько дней, пока уж сам паренек Самиры к ним не пришел и не заверил, что с ней все в порядке! Да Эшкобар на этом фоне просто герой, что поплелся все же в суд, был с сыном у прокурора и еще заверил его в том, что  тот  "хороший мальчик", после чего и всплыла возможность курса лечения вместо срока в тюрьме.
И это восточные мужчины?? Что Саид, что Мохамед - нули нулями, последний так без Латифы и вообще гроша не стоит. Нет, точно Зейн и Али там даны как противовес этим двум компроматам на мужчин Востока!

Отредактировано КантиЛена (22.10.2015 22:31)

0

642

КантиЛена написал(а):

А нормально, когда там в каждой серии они постоянно друг друга проклинают и желают, чтобы другой горел в аду? Все «восточные» диалоги к этому и сводятся и все азартно клянут друг друга, посылая такие проклятия, что уши в трубочку сворачиваются. Так всем можно, вот только Хадиже нельзя, потому что они взрослые, а она ребенок?

У ребенка должны быть какие-то рамки, иначе действительно вырастет, черт знает что. Хадижа в свои 10 лет, а уже такое хамло и манипулятор, просто диву даешься. Такая вырастет, выдаст её Саид замуж( а Хадижа уже грезит об этом, кстати, ни о чем другом и думать не может, кроме как о золоте и будущем муже) и если вдруг её мужу приспичит взять вторую жену, будет так же изводить.

КантиЛена написал(а):

«Блудить» означает вести беспорядочный половой образ жизни, короче, спать с кем попало: с кем спала Жади после ухода от Саида?

Для мусульманки и это блуд.

КантиЛена написал(а):

Отношения с Хадижей испортила Рания, начав войну против ее матери, хотя та предлагала ей дружбу и положение первой жены в обмен на ее помощь, что и доказала, не допустив, чтобы Саид с ней развелся. И как я писала выше, ни один ребенок не потерпит, чтобы пришлая баба называла ее нулем и кичилась своим будущим сыном, на фоне которого этот ребенок – полное ничтожество. Если Хадижа не вступилась бы за мать, она имела все основания защищать саму себя и свои права!

Так поначалу они там все ладили: Жадюга, Рания и Хамка, пока Жади не начала крутить свои интриги. Меня вот всегда поражало, а почему это ей все кругом должны помогать? Рания, кончено недалекого ума девушка, но это же не повод её подставлять, а Жадюга в погоне за своим Лукасиком, подставляла всех и вся.
Почему кичилась Рания? Из-за выходок Хадижи. А вообще, можно подумать Хадижу бы в приют сдали, и-за рождения сына у Рании, не сдали же и даже вопрос такой не стоял. Так какие права у неё нарушены? Хадижа сыта, одета, обута, никто её не бьет, не издевается, а вот лезть в личную жизнь родителей - она не имеет никаких прав.

КантиЛена написал(а):

А Рания не знает, что она делает? Не ведает, что присваивать себе вещи матери Хадижи - это не комильфо?

А я разве где-то написала, что оправдываю Ранию за присвоение вещей Жади?

КантиЛена написал(а):

Или может, она Хадижу любит искренне, и хочет, чтобы для Саида она так и осталась на первом месте, а ее ребенок на втором? – Жаль, Хадижа явно не смотрела «Один дома», а то бы такое устроила этой овце вместе с ее сестричкой, что сами бы из дома чесанули не хуже тех бандитов! А еще лучше, посмотрела бы нашу старую комедию Гайдая со всем известной фразой про 10 минут, за которые «успеем добежать до канадской границы» - детишки-то все были ее возраста!

Ну как бы Рания не обязана любить Хадижу, как и Хадижа не обязана любить Ранию, но элементарные правила воспитания должны быть, им предстоит вместе сосуществовать пока Хамку не выдадут замуж. И вообще, что за постановка вопроса: какой ребенок на каком месте? Типа раз Хадижа старшая, то вся малина ей, а Муниру только объедки с барского стола положены %-) . Конечно для Рании собственное чадо всегда будет на первом месте, для Саида они должны быть на равных, ну это в идеале конечно, но по крайней мере не ущемлять одного в пользу другого, а показали дальнейшие события, он и не будет ущемлять.

КантиЛена написал(а):

Раз мать от дочери изолирована так, что та ее никогда не сможет увидеть, то ребенок по сути сирота, и мачеха может его гнобить как хочет, если отец не вступится. А здесь 50 на 50: или оставит на прежнем месте в своей жизни, или поменяет на новорожденного сына, так как по их обычаям мальчики – это все, а девочки – ничего!

И тем не менее сиротой она не является - оба родителя живы и здоровы. Что поделаешь, если мать у неё такая?
Хадиже в любом случае надо смириться, что она теперь не единственный ребенок в семье, Рания может ещё родить, и Зулейка наверняка родит Саиду.

КантиЛена написал(а):

Да потому что она – дочь своих отца и матери и  Рания для нее враждебный элемент, третий лишний, который мешает им троим жить так, как раньше, а теперь еще и ставит своего ребенка выше ее, Хадижи. Ни один ребенок этого бы не потерпел, если у него нормальная психика и здоровая самооценка

Рания не сама навязалась к ним в семью, вообще-то, так какой третий лишний элемент? Может быть это Рания подкладывала Жади под Лукаса?
Ну вообще мало кто поставит чужого ребенка выше своего, и это тоже нормальная реакция, свой-то роднее.
А вообще детей не спрашивают, ну может за очень редким исключением, когда хотят родить ещё детей, особенно в новой семье.

0

643

Belli написал(а):

Почему кичилась Рания? Из-за выходок Хадижи. А вообще, можно подумать Хадижу бы в приют сдали, и-за рождения сына у Рании, не сдали же и даже вопрос такой не стоял. Так какие права у неё нарушены? Хадижа сыта, одета, обута, никто её не бьет, не издевается, а вот лезть в личную жизнь родителей - она не имеет никаких прав.

Да никаких прав у нее не нарушено. Девочка прекрасно знает, что любима и все ей дозволено, поэтому позволяет себе такое поведение. В бращении с детьми очень важно расставлять границы и устанавливать порядки. Если это не делать с раннего возраста, то потом будет только хуже.

"Один дома", конечно, замечательный фильм, но только как комедия, а не руководство к действию.  :huh:

Belli написал(а):

Ну как бы Рания не обязана любить Хадижу, как и Хадижа не обязана любить Ранию, но элементарные правила воспитания должны быть, им предстоит вместе сосуществовать пока Хамку не выдадут замуж

Видимо, КантиЛена поддерживает принцип, что все непременно должны умиляться детям. Так же общество диктует. А если не сюсюкаешься, а обращаешься на равных, то значит тиран.
Хорошо, допустим Хадижа такой несмышленый ребенок, то отношения должны быть не на равных, а "старший-младший" с расстановкой границ дозволенности. Но, такой вариант здесь не канает по причине излишней дозволенности и залюбленности. Поскольку, если мачеха (условно мачеха, Рания все же не мачеха) начнет устанавливать границы, то сразу перестает быть удобной для Хадижи. А осталась бы хорошей, если бы продолжила терпеть капризы.
Я знаю мальчика 7 лет, и на полном серьезе заявляю, что он - хамло. О, боже, как я посмела так назвать ребенка!  ^^ Он может любому взрослому сказать "пошел вон", "ты мне должен", " это мой дом", "ты ни кто". А мама только вздыхает на это: ой, а что я могу? Перерастет. Ему все можно, лишь бы не требовал. И да, 7 лет - это уже осознанный возраст, это человек, который должен считаться с другими и уметь вести себя в обществе.  Общество Хадижи представляет собой многоженство, по сути семья внутри другой семьи. Она это знает и вроде согласна, лишь бы золота ей побольше отвешивали. А отношения выстраивать не собирается. Рания, конечно, недалекая овца. Но, прийди на ее место более умная и зрелая дама, точно так же узнала бы, что она тут ни кто.

0

644

Belli написал(а):

Хадижа в свои 10 лет, а уже такое хамло и манипулятор, просто диву даешься

Дети копируют взрослых,  и если чему-то и дивиться, то это их хамству и манипулированию другими, что Хадижа также видела на примере своего отца и мачехи: он мог в любой момент наорать и нахамить всем в доме, а она искусно плюхнуться в обморок, манипулируя своей беременностью. Хадижа как дочь своего отца брала с него пример, когда вставала в позу и орала на Ранию, и подражала ей, когда делала вид, что ей плохо. Они что сеяли сами, то и пожинали через ребенка. «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».

Belli написал(а):

Такая вырастет, выдаст её Саид замуж( а Хадижа уже грезит об этом, кстати, ни о чем другом и думать не может, кроме как о золоте и будущем муже)

Тоже отцовское влияние: у него какое представление о роли женщины в жизни? – чтоб была замужем, а любовь – это когда муж жену золотом обкладывает. И то, когда Хадиже становилось плохо и она скучала по матери или болела, то никакое золото не могло ее развеселить и не было ей нужно, как бы Назира ей его не показывала или не обещала, что купит.

Belli написал(а):

и если вдруг её мужу приспичит взять вторую жену, будет так же изводить.

Хадижа - смышленая, уже поняла, что есть такая штука как брачный контракт, где можно записать, что муж не имеет права взять вторую и пр. жену, так что подстрахуется, если захочет.  ^^

Belli написал(а):

Так поначалу они там все ладили: Жадюга, Рания и Хамка, пока Жади не начала крутить свои интриги. Меня вот всегда поражало, а почему это ей все кругом должны помогать? Рания, кончено недалекого ума девушка, но это же не повод её подставлять, а Жадюга в погоне за своим Лукасиком, подставляла всех и вся.

Нет, это Рания сама себя подставила, решив предать Жади, чтобы выслужиться перед Саидом, и добилась только ушата его гнева на себя, закончившегося произнесением вслух два раза «Я с тобой развожусь», прежде чем вмешалась Жади и спасла брак этой трусливой овцы от верного конца. А помогать она согласилась сама, добровольно, так как Жади ей обещала, что она исчезнет и Рания станет первой женой Саида. Жади была и с ней честна и откровенна, как и с самим Саидом целых 10 лет, прося дать ей развод и говоря, что так будет лучше для них обоих. И что получала за свою честность и откровенность? – то еще большее тиранство со стороны упертого самодура, то предательство вроде как союзницы, согласившейся ей помогать ради своего шкурного интереса.

Belli написал(а):

Почему кичилась Рания? Из-за выходок Хадижи.

Нет, Рания стала кичиться не из-за Хадижи, на которую плевать хотела, а из-за Жади, считая, что если она родит ему сына, а не дочь, то сразу возвысится над Жади и перетянет сердце Саида к себе. Вообще она даже одним этим мне противна, что заранее относилась к своей беременности и будущему ребенку только как к средству добиться своей цели: чтобы Саид любил ее больше Жади и чтобы сделал ее первой женой, а не родит сына, так он в любой момент может с ней развестись. Поэтому она так хотела родить именно мальчика.

Belli написал(а):

А вообще, можно подумать Хадижу бы в приют сдали, и-за рождения сына у Рании, не сдали же и даже вопрос такой не стоял. Так какие права у неё нарушены? Хадижа сыта, одета, обута, никто её не бьет, не издевается,

Ага, и называют открыто «неполноценным» ребенком или просто «ничем», так как она девочка, а не долгожданный мальчик. До этого она была всеобщей любимицей и единственной «принцессой» для своих родителей, и вдруг - ребенком второго сорта, который автоматом отойдет для ее отца, по крайней мере, на второй план. Во-первых, по-любому для нее такое оборот событий и отношений к ней – полный шок, как и для любого другого ребенка на ее месте, во-вторых, это все происходит, когда ее матери нет рядом и она не может даже ее утешить и заверить, что для нее она все равно всегда ее принцесса. Все прыгают только вокруг Рании, полностью забыв про Хадижу.
Приведу пример из жизни, где ситуация была намного мягче и более щадящей: в семье, где был уже сын, ждали второго ребенка, и вроде, как я поняла, ему объясняли, что родится братик, но ничего не изменится, его все по-прежнему будут любить, только на время больше внимания будут уделять малышу, а не ему. И, несмотря на то, что для родителей он как был первенцем, так и остался, они его любят не меньше, чем раньше, у этого мальчика с появлением брата началась и развилась просто дикая ревность, хотя младший ему в рот смотрит, все от него терпит и обожает его, как бы тот его не обижал. Доходит до того, что стоит отцу или матери первым поцеловать младшего, как все: старший надулся, обиделся и не разговаривает ни с кем. А ему уже шесть, и это продолжается года четыре, с момента рождения его брата. Родителям впору обращаться к детскому психологу.
А тут девочке открыто говорят, что ее брат несравненно ценнее, чем она, он ей вообще не родной, от чужой ей женщины, которая заняла место ее матери, всем распоряжается и присваивает вещи ее матери. Она должна все это безропотно сносить, слушаться эту враждебную ей тетку и так и считать теперь себя не принцессой, а ребенком второго сорта??

Belli написал(а):

И вообще, что за постановка вопроса: какой ребенок на каком месте? Типа раз Хадижа старшая, то вся малина ей, а Муниру только объедки с барского стола положены %-) . Конечно для Рании собственное чадо всегда будет на первом месте, для Саида они должны быть на равных,

Вот именно, почему Рания и остальные вслед ей на все лады поют оду ребенку Рании только потому, что это мальчик, и открыто принижают Хадижу как девочку? – даже Назира при ней заявила, что, наконец, у Саида появился полноценный ребенок. Хадижа потом побежала в сад, к камню и на нем плакала. И для Саида они уже не на равных, что он и показал при всех, включая и Хадижу: помните, как он приказал привести коня, и проехал на нем по саду с новорожденным сыном на руках, весь из себя гордый папаша, и все говорили, что так поступают отцы  только когда у них рождаются сыновья? Амин еще спросил у Мохамеда, делал ли тот для него тоже самое, и тот его гордо заверил, что да, а Самира прижалась к матери? Да, там совершенно откровенно заявляют, что ценность мальчика не в пример выше ценности девочки, и женщина, родившая сына – полноценнее той, что родила дочь, что и подчеркивала Рания при каждом удобном случае, говоря, что у нее будет сын и она станет для Саида любимой женой, поэтому и смотрела на Хадижу как на пустое место, пока та не стала ей мстить за такую перспективу видеть себя вместо принцессы существом второго сорта.

Belli написал(а):

Рания не сама навязалась к ним в семью, вообще-то, так какой третий лишний элемент?

Для Хадижи именно так: у нее была счастливая семья, потом появилась Рания, «третий лишний», который стал вытеснять из жизни ее отца не только мать Хадижи, но и ее саму.

Belli написал(а):

Ну вообще мало кто поставит чужого ребенка выше своего, и это тоже нормальная реакция, свой-то роднее.

Это понятно, но зачем при этом демонстративно заявлять, что существующий ребенок – никто и ничто, а вот она родит «настоящего», который и станет для его отца важнее того, кто уже есть.

Breeze написал(а):

Видимо, КантиЛена поддерживает принцип, что все непременно должны умиляться детям.

Нет, но относиться к ним  как к пусть маленьким, но людям, а не как к роботам или животным, которые не имеют ни своей воли, ни своих желаний, ни даже сердца и чувств, что ими можно помыкать или пренебрегать ими в своих интересах.

Breeze написал(а):

Рания, конечно, недалекая овца. Но, прийди на ее место более умная и зрелая дама, точно так же узнала бы, что она тут ни кто.

Умная и зрелая не вела бы себя так, как Рания, которую частенько одергивала ее же сестра. Кстати, Амина бы была куда более лучшим выбором для Саида, чем ее младшая сеструха.

Отредактировано КантиЛена (24.10.2015 02:43)

0

645

Наконец, финальные серии, где самой симпатичной частью для меня стала свадьба Али и Зораиде и те эпизоды с ними, которые ей предшествовали: ну так было приятно наблюдать за ними обоими.  :love: Такая милая парочка из них получилась и только осталась небольшая досада на Али: что ж он столько лет не мог рассмотреть, что за золотой человек рядом с ним, и как она его преданно и верно любит? Они же столько лет могли бы уже быть счастливы вместе! Что меня всегда расстраивает больше всего в подобных случаях, так это упущенное время, которое никак не вернуть.. Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда, и Зораиде все же вышла замуж за того, кого любила всю свою жизнь, и Али к тому же оказался принцем, так что настоящая золушка, какой была Зораиде, придя в дом Али и начав там работать простой служанкой, все же действительно вышла замуж на настоящего же принца, пусть даже когда оба стали почти пенсионерами. :disappointed:

Красивый праздник и красивая получилась пара:

http://s3.uploads.ru/t/N2FY7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qp5ZI.jpg

а потом, когда они остались одни, Али обмыл ноги Зораиде и так от всего сердца с ней поговорил, а потом в нее уткнулся

http://s6.uploads.ru/t/bHjye.jpg

как в свой оплот и опору на этом свете, где чувствовал себя одиноким при наличии трех жен, детей и положения в обществе,  меня снова проняло, как раньше, когда Шанди на коленях поднимался по лестнице, выполняя свой обет за то, что его сын остался жив и здоров. Вот что-то на женщин в "Клоне" я так не реагирую - могу за них переживать, но они меня не настолько трогают, как  мужики в таких, вроде бы непримечательных случаях.

Предсказуемый счастливый конец для моей постоянной любимицы

http://s2.uploads.ru/t/bxD4E.jpg

которая смогла завоевать не только своего Львеночка, но и растопить прежнюю враждебность к себе со стороны что Маизы, что Далвы, и прям по- сказочному стала матерью мальчиков-близняшек, короче, Леонидасу предстоит "лыко да мочало начинай сначала", но Ивети теперь гарант того, что прежний результат по имени Дьогу-Лукас здесь больше не пройдет;

для новой,

http://s3.uploads.ru/t/Knrso.jpg

которая также живет в сказочных условиях и видно до сих пор летает со своим принцом Миру на их общем крылатом  коне  :D
и для первоначальной "сладкой парочки", также ожидаемо воссоединившихся разумеется все в тех же развалинах, где когда-то началась их развеликая любовь.  ^^
Гип-гип-ура! Сия великая эпопея закончилась! Наконец-то!  :D Но зато золотыми словами ставшего столько же добрым, сколько и мудрым дядушки Али: "Ведь для того и создал Аллах человека, чтобы он был счастлив!" :flag:  :cool:
Собственно, сам конец это и подчеркивает: господа-товарищи, это ведь все сказка ( и я бы добавила, что очень красиво снятая), и даже последние кадры выглядят как иллюстрация к какой-нибудь любовной истории из "1000 и 1 ночи" с такими же вензелями и символами востока...

http://s6.uploads.ru/t/71FXD.jpg

0

646

КантиЛена написал(а):

Ага, и называют открыто «неполноценным» ребенком или просто «ничем», так как она девочка, а не долгожданный мальчик. До этого она была всеобщей любимицей и единственной «принцессой» для своих родителей, и вдруг - ребенком второго сорта, который автоматом отойдет для ее отца, по крайней мере, на второй план.

Была принцессой и ей осталась. А с беременными и новорожденными всегда носятся, а первый ребенок отходит на второй план, да. Как в твоем примере, которых я, кстати, десяток могу привести. Дети всегда ревнуют.

КантиЛена написал(а):

И для Саида они уже не на равных, что он и показал при всех, включая и Хадижу: помните, как он приказал привести коня, и проехал на нем по саду с новорожденным сыном на руках, весь из себя гордый папаша, и все говорили, что так поступают отцы  только когда у них рождаются сыновья? Амин еще спросил у Мохамеда, делал ли тот для него тоже самое, и тот его гордо заверил, что да, а Самира прижалась к матери?

Подумаешь, конь. Будто дочерей от этого меньше любят. Такое неравенство полов подчеркивают в семьях с недостатком. Девочек растить невыгодно, поэтому их побыстрее замуж спихивают. А Саиду хоть табун девок содержи. Сын может и гордость, но он маленький, поэтому у него и преимущество. Вряд ли с Хадижей в младенчестве меньше носились.

КантиЛена написал(а):

Да, там совершенно откровенно заявляют, что ценность мальчика не в пример выше ценности девочки, и женщина, родившая сына – полноценнее той, что родила дочь, что и подчеркивала Рания при каждом удобном случае, говоря, что у нее будет сын и она станет для Саида любимой женой, поэтому и смотрела на Хадижу как на пустое место, пока та не стала ей мстить за такую перспективу видеть себя вместо принцессы существом второго сорта.

Потому что Рании зацепиться не за что было, кроме как за это. На языке одно, а в голове она знала,  кто являлся и является любимой женой, и ни какой мальчик ее не продвинет по рангу. Сын, конечно, будет любим, а вот сама Рания как пришла в семью на зло Жади, так и занимает это "почетное" место.  Обычная ревность и страх оказаться на втором плане, так же как и у Хадижи. Поведение у них абсолютно одинаковое, и называть Хадижу повторяющим ребеночком здесь неуместно, четко осознанное поведение.

КантиЛена написал(а):

Умная и зрелая не вела бы себя так, как Рания, которую частенько одергивала ее же сестра. Кстати, Амина бы была куда более лучшим выбором для Саида, чем ее младшая сеструха.

Амина еще одна старая дева сериала, как и Назира.  ^^  На вид приличного такого возраста, а замуж почему-то младшую выдали. А старшая в качестве приданого отирается в чужом доме.

0

647

Breeze написал(а):

Подумаешь, конь. Будто дочерей от этого меньше любят. Такое неравенство полов подчеркивают в семьях с недостатком

Здесь раз пять, наверно, прозвучало, что сын - это полноценный ребенок, а дочь - неполноценный. Последний раз, как я помню, из уст Назиры во время торжественной церемонии проезда гордого папаши с младенцем на руках под какой-то аркой у него в саду на глазах у внушительной толпы из родных, друзей и челяди. Самира с одной стороны, и вроде как Хадижа с другой прижались к Латифе, и она укорила Назиру, что девочки ничем не хуже или ниже мальчиков, да только кто ее слушал, если Амин был горд, что его отец сделал для него тоже самое, что и Саид для своего сына.И до этого сама Рания сколько раз заявляла, что у нее будет сын, а Жади родила вообще ничего. дура она, конечно, полная, да  Назира тоже недалеко от нее ушла, если так отзываются по сути о самих себе.

Breeze написал(а):

Обычная ревность и страх оказаться на втором плане, так же как и у Хадижи. Поведение у них абсолютно одинаковое, и называть Хадижу повторяющим ребеночком здесь неуместно, четко осознанное поведение.

Рания зашла на ее территорию, объявила ее существом второго сорта, выпячивая своего еще не родившегося сына на первое место, заняла место ее матери, переменив все в доме по своему, стала запрещать Хадиже то, что до сих пор ей разрешали, не говоря уж о том, что обзывала ее дрянью и чем только не крыла с проклятиями пополам, так что Хадижа вела себя еще вполне сдержанно и умеренно: я знаю нескольких детей, которую такую бы беспардонную девку просто зажарили и выжили из дома, и пакостили бы ей посерьезней, чем просто пересолили ее печенье. И я, кстати, была бы полностью на их стороне!   ^^

Я все равно не приму такой подход, при котором на поведение взрослой женщины, полностью отдающей себе отчет во всем, что она говорит и делает, закрывают глаза, ни разу не осудив ни ее слова, ни отношение к ребенку, и при этом с 10летней девочки, посмевшей защищать права и своей матери и свои собственные, спрашивают как со взрослого человека,  обзывая ее нахалкой, хамкой и прочее. Чтобы за то же самое поведение ребенка осуждали больше, чем взрослого - это я встречаю в первый, и хочется надеяться, что и в последний раз.

Отредактировано КантиЛена (25.10.2015 22:40)

0

648

КантиЛена написал(а):

Я все равно не приму такой подход, при котором на поведение взрослой женщины, полностью отдающей себе отчет во всем, что она говорит и делает, закрывают глаза, ни разу не осудив ни ее слова, ни отношение к ребенку, и при этом с 10летней девочки, посмевшей защищать права и своей матери и свои собственные, спрашивают как со взрослого человека,  обзывая ее нахалкой, хамкой и прочее. Чтобы за то же самое поведение ребенка осуждали больше, чем взрослого - это я встречаю в первый, и хочется надеяться, что и в последний раз.

Нет, не больше взрослого. А в ровень с Ранией ставлю, да, т.к (могу повторить почему) это не маленькая кнопа, а человек, который должен считаться с другими и уметь вести себя в обществе. Оправдывать отстаиванием прав матери не канает, т.к самой матери это отстаивание не интересно, раз она в припрыжку испарилась. Чтоб доче жизнь малиной не казалась, оставила для нее после себя такое вот бабское развлечение - осыпать друг друга проклятиями с новой папиной женой и плюхаться в обмороки.

0

649

Breeze написал(а):

А в ровень с Ранией ставлю, да, т.к (могу повторить почему) это не маленькая кнопа, а человек, который должен считаться с другими и уметь вести себя в обществе

А Рания этого делать не должна? И ее не следует назвать хамкой и нахалкой в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, раз вроде старше и контролировать себя должна лучше? Но хоть раз это прозвучало в адрес Рании? - ни разу, как будто она имела все права обзывать и проклинать 10летнего ребенка, а Хадижа должна была это все безропотно терпеть, сносить и слушаться эту зарвавшуюся девку, возомнившую, что раз удалось избавиться от матери, то на ее малолетнуюю дочь можно смело плевать: что эта малявка может ей сделать?
И причем здесь умение вести себя в обществе, если все ссоры с Ранией были у них дома?  :dontknow:  А считалась бы Рания с Хадижей, то и отношения были бы другими, но нет, дочка предыдущей жены мужа была для Рании только помехой и обузой, отвлекающей внимание Саида на себя. Хадижа вела себя совершенно адекватно той ситуации, в которой оказалась, и тому отношению к себе, которое ощущала от пришлой девки, которая пыталась ею еще и командовать. Если Рания считала Хадижу никем, то тем более она могла  обращаться с ней точно также: она действительно была для нее никем - всего лишь новой женой отца, а у них нигде не прозвучало, что принято, чтобы дети от одной жены были обязаны слушаться другую.

Breeze написал(а):

Оправдывать отстаиванием прав матери не канает, т.к самой матери это отстаивание не интересно, раз она в припрыжку испарилась.

Это каждый ребенок решает для себя сам и ему не нужно, чтобы мать его об этом просила: он и так это сделает на автомате просто потому, что для него естественно любить и защищать свою мать.

Отредактировано КантиЛена (26.10.2015 01:01)

0

650

Подводя итог своему марафонскому просмотру, который мне даже не верится, что я на самом деле одолела (250 серий!!!) могу сказать, что мое прежнее  мнение о «Клоне» по сравнению с тем, что было до этого, у меня существенно изменилось к лучшему, то есть я смело могу порекомендовать его посмотреть всем, кто еще не видел. :flag: При этом я определила для себя следующие достоинства и недостатки сериала: сначала о последних – он слишком затянут!  :disappointed: И не знаю, причиной это считать или следствием такого количества серий, но налицо явная рыхлость сценария в плане многократного повтора одних и тех же сюжетных ходов, число которых безболезненно можно сократить максимум до трех, ладно, максимум пяти перепевов одной и той же идеи.
Я имею в виду то нескончаемое число эпизодов, которое уделяется одной и той же теме, например, тому, как маленький Лео привязан к Альбьери или сколько раз он вот-вот появится уже будучи взрослым, и как Деуза это переживает, или сколько раз Жади будет исхитряться, чтобы встретиться украдкой с Лукасом, а Саид будет подозревать, яриться и тиранить ее за это. Или сколько раз Леонидас прибежит к Ивети, а она к нему, и сколько раз у них снова ничего не выйдет почти до самого конца. По сто раз вопли Назиры о том, что ее лишают замужества и такое же количество проклятий в адрес всех, кто ее окружает в данный момент. Точно также все вязнет в бесконечных нагоняях Журы в ее баре, затеях прохиндеев из гаража и подробнейшем показе всех стадий наркоманской эпопеи Мел и Нанду вместе с документальными включениями. Ну показали, рассказали, доказали раз, два, пять раз, но превращать последние серий сто в экранную борьбу с этим соц. бедствием – это уж, по-моему, перебор с жанром. :sceptic:
Короче, вот эта утомительная повторяемость одного и того же, которая вообще-то может создать впечатление, что толкут воду в ступе  по много раз, и растягивает сериал до невозможности. Урезать количество таких перепевов в два раза и получится намного более интересный и увлекательный сериал серий так в 125, а если еще пересмотреть и ужать до 100, то я наверно первая назову его почти шедевром!
Возможно, по этой же причине дикой растянутости сильно хромает обоснованность тех или иных поворотов в сюжете: я уже приводила пример с тем, как неожиданно Саид решил снова взять Жади в жены, а она также без каких-либо показанных нам причин отказалась, когда он, наконец, это подтвердил.
При этом сам текст даже в переводе на удивление неплох и хорошо написан. То есть, если разложить составные части сценария на три категории: основные линии, так сказать, стратегический замысел, затем связанность и обоснованность сюжета, то есть его разработка в деталях, и собственно сам текст, то «стратегия» и текст – на высоте, а вот разработка сюжета – самое слабое место: костяк рыхлый и страдающий однообразным повторением сродни навязчивому припеву в каком-нибудь новом шлягере – как заведут его, так пока раз 10 не повторят, не успокоятся. :canthearyou:

Я плавно перешла к сильным сторонам сериала и, помимо текста, хотела бы назвать главное достоинство «Клона»: он красиво снят!  :cool:  :love: Картинка и музыкальная озвучка – самые сильные его стороны. В этом несомненная заслуга режиссеров и многих актеров, самое главное, что ведущих.  Имею в виду, что хорошо сыграли все, но при этом, конечно, всегда окажется, что на одних приятнее смотреть, чем на других, благо там такое количество героев, что каждый зритель сможет подобрать себе свою «обойму» героев по своему вкусу.

И еще одна примечательная сторона «Клона»: он, пожалуй, как никакой другой из виденных мной сериалов, показывает все возможности самого сериального жанра, которому оказываются подвластны практически любые темы помимо традиционно любовной – культурные и национальные различия, научные, философские и религиозные вопросы, социальные проблемы, причем в различных средствах выражения: музыкой, танцами, диспутами, юмором, документальными интервью с реальными людьми, вплоть до ухода в научные технологии с одной стороны и сказочные условности с другой. В общем-то, «Клон» вполне можно считать эдакой энциклопедией сериального жанра и его возможностей.
Поэтому от меня большое спасибо его авторам и исполнителям, сопровождаемое вздохом сожаления по поводу такого чрезмерного объема сериала и, напоследок, несколько кадров со съемок и с запомнившимися героями из сериала:

http://s7.uploads.ru/t/YwKqd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jW41F.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/Ofg8rULy1o.jpg

9 скринов

http://www.picshare.ru/uploads/151026/M7ic020Dkb.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/AXeOb87QOi.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/UrQ89H0Q4P.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/zeR49Ym08V.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/0ZDw350B43.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/663EcncTSc.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/j8LOAo20Tn.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/653Mh69Qxm.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151026/R37rRXg7T2.jpg

Отредактировано КантиЛена (26.10.2015 03:42)

0

651

КантиЛена написал(а):

А Рания этого делать не должна? И ее не следует назвать хамкой и нахалкой в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, раз вроде старше и контролировать себя должна лучше? Но хоть раз это прозвучало в адрес Рании?

Может я чего не помню, покажи мне мой пост, где Хадижа была названа хамкой? Я писала, что здесь её так называют, потому что она ведет себя по-взрослому, а вовсе не затюканный ребенок. Прекрасно понимает всё, что делает и как добиться мужского внимания. И про Ранию писала, что ведет себя идентично, т.е сравнение было. Как это такого не звучало?

0

652

КантиЛена написал(а):

Это у Клариси нервы могут сдать - у нее все во сто крат хуже, чем у Маизы, которая и при деньгах, и при обслуге, и при мужиках, а этой то что, тем более, что почти уж ушла, так нет, надо было перед уходом проорать, что лучше бы она сделала аборт, чем родила бы Мел. И так знает, что у той с самооценкой полный ноль и она считает себя помехой счастью родителей, плюс и беременная и накачанная, так нет, надо обязательно было ужалить побольнее - в этом вся прежняя Маиза, все, что и делала предыдущие 20 лет в семье Ферразов, так только и язвила, истерила, скандалила, права качала, насмехалась и высмеивала всех, кого могла.  Вот и закончила полным внутренним банкротством, хорошо, хоть ей дали возможность раскаяться и начать все с начала

Опять странная логика %-) раз муж обеспеченный, при том, что давно не любящий её и изменяющий направо и налево, но это же мелочи, главное при денежке, а значит нервничать и страдать Маиза не может %-)

КантиЛена написал(а):

Хадижа - смышленая, уже поняла, что есть такая штука как брачный контракт, где можно записать, что муж не имеет права взять вторую и пр. жену, так что подстрахуется, если захочет

Если так решит Саид.

КантиЛена написал(а):

Вспомнила я задним числом, но все же вовремя: ни о каком "уроде" речи не было, Хадижа с самого начала говорила, что Рания родит не сына, а дочь, причем уродливую девочку, страшную как лягушка. И здесь к Фрейду не ходи, и так понятно, почему она выбрала именно такой вариант: во-впервых, чтобы именно девочка, ровня ей самой, а не мальчик, который по умолчанию будет выше Хадижи, и во-вторых, уродливая, так как все называли Хадижу "красавицей", и тогда она в любом случае будет второй после Хадижи и отец не променяет ее на новую дочь

Уродливую девочку - значит уродства, то есть всё же урода, там сказано не некрасивую, а именно уродливую. То есть ради сохранения статуса принцессы, Хадижа готова пожелать рождения сестры-урода, пусть и сводной сестры, но тем не менее. Ладно бы говорила, что Рания родит просто девочку, раз уж так хотелось клюнуть её. Да и в конце концов Хадижа родилась и воспитывалась в мусульманской семье, где подчеркивается превосходство, скажем так, мальчиков, но при этом разве саму Хадижу тот же Саид гнобил за то, что она не мальчиком родилась? Тоже любит дочку и вряд ли разлюбил после рождения Мунира.

КантиЛена написал(а):

Нет, это Рания сама себя подставила, решив предать Жади, чтобы выслужиться перед Саидом, и добилась только ушата его гнева на себя, закончившегося произнесением вслух два раза «Я с тобой развожусь», прежде чем вмешалась Жади и спасла брак этой трусливой овцы от верного конца. А помогать она согласилась сама, добровольно, так как Жади ей обещала, что она исчезнет и Рания станет первой женой Саида. Жади была и с ней честна и откровенна, как и с самим Саидом целых 10 лет, прося дать ей развод и говоря, что так будет лучше для них обоих. И что получала за свою честность и откровенность? – то еще большее тиранство со стороны упертого самодура, то предательство вроде как союзницы, согласившейся ей помогать ради своего шкурного интереса

Рания молодая и глупая, вот и захотелось перед Саидом выставить себя в лучшем свете, она совершала порядком дурацких поступков, но не чуть не хуже Жадюги. Жадюга же сознательно втравила в свою авантюру Ранию, для которой развод был бы позором, а заступилась Жадюга не ради Рании, а исключительно ради себя любимой.

КантиЛена написал(а):

Вот именно, почему Рания и остальные вслед ей на все лады поют оду ребенку Рании только потому, что это мальчик, и открыто принижают Хадижу как девочку? – даже Назира при ней заявила, что, наконец, у Саида появился полноценный ребенок. Хадижа потом побежала в сад, к камню и на нем плакала. И для Саида они уже не на равных, что он и показал при всех, включая и Хадижу: помните, как он приказал привести коня, и проехал на нем по саду с новорожденным сыном на руках, весь из себя гордый папаша, и все говорили, что так поступают отцы  только когда у них рождаются сыновья? Амин еще спросил у Мохамеда, делал ли тот для него тоже самое, и тот его гордо заверил, что да, а Самира прижалась к матери? Да, там совершенно откровенно заявляют, что ценность мальчика не в пример выше ценности девочки, и женщина, родившая сына – полноценнее той, что родила дочь, что и подчеркивала Рания при каждом удобном случае, говоря, что у нее будет сын и она станет для Саида любимой женой, поэтому и смотрела на Хадижу как на пустое место, пока та не стала ей мстить за такую перспективу видеть себя вместо принцессы существом второго сорта.

Потому что у них действительно так, что ценность мальчика выше(на мой взгляд это конечно неправильно, но вот у них на востоке так дела обстоят), но при этом никто не выселит ту же Хадижу в собачью будку и вряд ли выгонят на кухню картошку чистить. Да, у Саида родился сын, так сказать продолжатель рода, но и Хадижу он любит, потакает ей в очень многом, так что я в упор не вижу, чтобы девочка была в чем-то ущемлена.

КантиЛена написал(а):

Для Хадижи именно так: у нее была счастливая семья, потом появилась Рания, «третий лишний», который стал вытеснять из жизни ее отца не только мать Хадижи, но и ее саму

Ещё раз: Рания не вешалась на шею Саиду, разрушая его семью с Жади, уговаривая его жениться на ней и выпнуть Жади с Хадижей. Не было такого, а было, что Жадюга сама была всеми руками и ногами за появление второй жены, так как это может быть, что Рания разрушила семью? Или Хадижа не знает, что у них женщины не сами выбирают себе мужей? Что же она со своей мамочки не спрашивает за появление Рании в их семье или Саида, который женился на Рании?

КантиЛена написал(а):

Это понятно, но зачем при этом демонстративно заявлять, что существующий ребенок – никто и ничто, а вот она родит «настоящего», который и станет для его отца важнее того, кто уже есть

На тот момент отношения между Ранией и Хадижей были уже порядком испорчены.

+1

653

Breeze написал(а):

Может я чего не помню, покажи мне мой пост, где Хадижа была названа хамкой? Я писала, что здесь её так называют, потому что она ведет себя по-взрослому, а вовсе не затюканный ребенок. Прекрасно понимает всё, что делает и как добиться мужского внимания. И про Ранию писала, что ведет себя идентично, т.е сравнение было. Как это такого не звучало?

Я нигде и не писала, что ты так называла Хадижу, вопрошая, так сказать "воздух", почему здесь ее называют хамкой, а Ранию нет, раз они ведут себя идентично. И коль вопрос тут ставится настолько прямо: девочка 10 лет - хамка или нет по сравнению с взрослой, которую никто так ни разу не обзывал, то извини, если я сочту твой ответ об их идентичном поведении без обозначения твоей оценки этого поведения половинчатым или уклончивым при том, что, говоря о Хадиже, ты привела пример другого ребенка

Breeze написал(а):

Я знаю мальчика 7 лет, и на полном серьезе заявляю, что он - хамло

что в таком сопоставлении пусть и не прямо, но также говорит о Хадиже, как о таком же  "хамле".
Я бы назвала этого мальчика плохо воспитанным, но точно не хамлом или другим подобным окончательным "диагнозом", так как его характер и само воспитание не могут считаться завершенными и окончательно сложившимися в семь лет, и оценивать его поведение точно также как и взрослого человека, это ставить = между всеми данными 7летнего ребенка и взрослого человека, что для меня, по крайней мере, абсурдно. Это все равно, что ребенка, который украдкой стащил конфетку со стола называть вором и относиться к нему как к взрослому ворюге: а что, он же знал, что брать без разрешения нельзя? ведь слышал и понял? - так пусть отвечает наравне со взрослым человеком: надо пристыдить на весь белый свет, сообщить всем и вся, что он - вор, а еще лучше вызвать полицию, составить протокол и пусть его судят за воровство, раз все понял и все равно сделал как хотел!!

Belli написал(а):

Опять странная логика %-) раз муж обеспеченный, при том, что давно не любящий её и изменяющий направо и налево, но это же мелочи, главное при денежке, а значит нервничать и страдать Маиза не может

Речь ведь идет о конкретном случае, а именно о безобразном поведении Мел, когда Маизе пришлось выгонять ее наркоманскую банду из своей комнаты и своей постели? Причем здесь измены Лукаса или деньги?! Мое мнение: Маизе в любом случае не надо было кричать дочери, что лучше бы она сделала аборт, чем ее родила; ваше, насколько я поняла, заключается в том, что она могла говорить Мел, что ей хочется и все равно была бы права?

Belli написал(а):

КантиЛена написал(а):
    Хадижа - смышленая, уже поняла, что есть такая штука как брачный контракт, где можно записать, что муж не имеет права взять вторую и пр. жену, так что подстрахуется, если захочет

Если так решит Саид.

Когда Латифа сетовала на то, что не внесла этот пункт в свой брачный контракт, она ничего не говорила о разрешении со стороны Али, который и выдавал ее замуж. И юная Сумайя так говорила о себе, что когда она будет выходить замуж, она запишет в контракте, что муж не должен брать другую жену и снова ни было речи о согласии ее уже дяди, Абдула. Почему у Хадижи должно быть по-другому?

Belli написал(а):

Уродливую девочку - значит уродства, то есть всё же урода, там сказано не некрасивую, а именно уродливую. То есть ради сохранения статуса принцессы, Хадижа готова пожелать рождения сестры-урода, пусть и сводной сестры, но тем не менее.

Это ваше истолкование значения ее слов при том, что у Ожегова (в прямом значении) их вообще-то ДВА:
УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив.
1. С физическим уродством. Уродливые пальцы.
2. Некрасивый, безобразный. Уродливая внешность. Уродливо (нареч.) одеваться.

Поскольку Хадижа приводила сравнение в виде лягушки или жабы, то для меня это означает, что она имела в виду именно уродливую внешность, а не то, что новорожденный ребенок окажется жабой на самом деле.

Belli написал(а):

Ладно бы говорила, что Рания родит просто девочку, раз уж так хотелось клюнуть её.

Это не было бы "клюнуть", так как "просто девочка"= самой Хадиже. Чтобы принизить ребенка Рании так, как она принижала саму Хадижу, та должна была опустить его на порядок ниже себя, отсюда и девочка, уродливая как лягушка.

Belli написал(а):

Да и в конце концов Хадижа родилась и воспитывалась в мусульманской семье, где подчеркивается превосходство, скажем так, мальчиков,

В сериале при ней никто так до этого не говорил, первый раз такое она услышала от Рании.

Belli написал(а):

но при этом разве саму Хадижу тот же Саид гнобил за то, что она не мальчиком родилась? Тоже любит дочку и вряд ли разлюбил после рождения Мунира.

Разве Хадижа мстила отцу?

Belli написал(а):

Рания молодая и глупая, вот и захотелось перед Саидом выставить себя в лучшем свете

Струсив и решив потопить Жади, чтобы выслужиться в его глазах? - это не столько глупость, сколько подлость.
При этом странно то, что когда речь идет о Рании, то все время делается упор на ее молодость, а когда о Хадиже, то на ее сознательность, взрослость и уровень понимания в ее 10 лет.  :D

Belli написал(а):

Жадюга же сознательно втравила в свою авантюру Ранию, для которой развод был бы позором, а заступилась Жадюга не ради Рании, а исключительно ради себя любимой.

И в чем же был ее интерес, если бы Саид не развелся с Ранией?  :glasses:

Belli написал(а):

Потому что у них действительно так, что ценность мальчика выше(на мой взгляд это конечно неправильно, но вот у них на востоке так дела обстоят), но при этом никто не выселит ту же Хадижу в собачью будку и вряд ли выгонят на кухню картошку чистить.

И ей надо кланяться той, кто поставил ее в известность о ее не полноценном по сравнению с мальчиком состоянии, и сказать ей спасибо, что Рания ее просветила на этот счет, да еще в такой презрительно-высокомерной манере? И благодарить, что Рания не захотела ее выселить в собачью будку или сделать из нее Золушку номер два? А дать отпор за это - ой, какая она хамка, не дает себя принизить, вся в мать пошла!  :D Да, пошла, и замечательно!!!   :flag: :cool:  :love: Называть хамом ребенка или взрослого за то, что он не дает делать из себя коврик для вытирания чужих ног, конечно, можно, но это также обоснованно, как и само требование, чтобы они стали такими ковриками!   :D

Belli написал(а):

Да, у Саида родился сын, так сказать продолжатель рода, но и Хадижу он любит, потакает ей в очень многом, так что я в упор не вижу, чтобы девочка была в чем-то ущемлена.

1. Счет Рании за "моральный ущерб" - за одно то, что вслух отзывалась о Хадиже как о "никто" по сравнению со своим сыном;
2. Переделала в доме порядок, заведенный Жади, который, естественно, полностью устраивал ее дочь; 3. Посмела присваивать себе вещи матери Хадижи; 4. Запрещала ей танцевать и слушать музыку со своими друзьями в общем гостиной.
В принципе, пункта 1 хватило бы с лихвой, чтобы сживать Ранию со свету, пока не будет просить прощения  за свои слова. ^^  Имею в виду нормально развитого и не забитого ребенка, конечно, и не с комплексом неполноценности и трусливого по природе.

Belli написал(а):

Или Хадижа не знает, что у них женщины не сами выбирают себе мужей? Что же она со своей мамочки не спрашивает за появление Рании в их семье или Саида, который женился на Рании?

А с отца она спрашивала, это я помню, открыто просила, чтобы он развелся с Ранией, потому что после нее он стал хуже относиться к ее матери.
И Хадижа - девочка  справедливая: Рания ее оскорбляла и проклинала, так Хадижа и сосредоточилась на мести только ей, а ведь могла бы еще и сестру ее, как постоянного союзника своего врага включить в свой списочек, но она ведь этого не сделала? - как и чем Рания ей мерила, тем Хадижа ей и отвешивала в ответ. Не смотрела, но название Хадиже очень идет: "Малышка на миллион"  :D  :love:  ^^

Belli написал(а):

На тот момент отношения между Ранией и Хадижей были уже порядком испорчены.

И это дает Рании права так отзываться о ребенке?

Отредактировано КантиЛена (27.10.2015 22:33)

0

654

КантиЛена написал(а):

Я нигде и не писала, что ты так называла Хадижу, вопрошая, так сказать "воздух", почему здесь ее называют хамкой, а Ранию нет, раз они ведут себя идентично. И коль вопрос тут ставится настолько прямо: девочка 10 лет - хамка или нет по сравнению с взрослой, которую никто так ни разу не обзывал, то извини, если я сочту твой ответ об их идентичном поведении без обозначения твоей оценки этого поведения половинчатым или уклончивым при том, что, говоря о Хадиже, ты привела пример другого ребенка

Уклончивым? Извиняю, но смешно. Если б я ее хотела назвать хамкой, то назвала бы без стеснения, т.к всегда пишу свое мнение, которое уже несколько раз озвучила и оно не изменилось. Я считаю Хадижу взрослым человеком, который полностью отдает отчет своим действиям. Человеком, который тоже способен оскорблять других и 10 лет тут ни разу не оправдание. Касаемо Рании, то я называла ее " недалекой овцой". Считается за обзывание или все ж таки "ни кто ни разу не обзывал"? Можно, конечно и тут привести определение Ожигова, что овца - это симпотичное парнокопытное млекопитающее, но в народе и с моей стороны это считается нелестным, уверяю.

0

655

КантиЛена написал(а):

Речь ведь идет о конкретном случае, а именно о безобразном поведении Мел, когда Маизе пришлось выгонять ее наркоманскую банду из своей комнаты и своей постели? Причем здесь измены Лукаса или деньги?! Мое мнение: Маизе в любом случае не надо было кричать дочери, что лучше бы она сделала аборт, чем ее родила; ваше, насколько я поняла, заключается в том, что она могла говорить Мел, что ей хочется и все равно была бы права?

При том, что я написала, что у Маизы сдали нервы, вот и не сдержалась, на что был вот такой ответ:

КантиЛена написал(а):

Это у Клариси нервы могут сдать - у нее все во сто крат хуже, чем у Маизы, которая и при деньгах, и при обслуге, и при мужиках

Из такого ответа и вытекает мой предыдущий пост.

КантиЛена написал(а):

Когда Латифа сетовала на то, что не внесла этот пункт в свой брачный контракт, она ничего не говорила о разрешении со стороны Али, который и выдавал ее замуж. И юная Сумайя так говорила о себе, что когда она будет выходить замуж, она запишет в контракте, что муж не должен брать другую жену и снова ни было речи о согласии ее уже дяди, Абдула. Почему у Хадижи должно быть по-другому?

Я тут загуглила про семью и брак в мусульманстве - конечно и раньше было понятно, что нам показали лубочный мир, но половина проблем героев сериала из восточной части, просто яйца выеденного не стоит. Не такие уж там и безправные женщины на самом деле.
А вообще там до совершеннолетия решает опекун, что и как будет.

КантиЛена написал(а):

Это ваше истолкование значения ее слов при том, что у Ожегова (в прямом значении) их вообще-то ДВА:УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив.1. С физическим уродством. Уродливые пальцы.2. Некрасивый, безобразный. Уродливая внешность. Уродливо (нареч.) одеваться.Поскольку Хадижа приводила сравнение в виде лягушки или жабы, то для меня это означает, что она имела в виду именно уродливую внешность, а не то, что новорожденный ребенок окажется жабой на самом деле

Хадижа имела в виду физическое внешнее уродство, то есть не саму жабу, но похожую на жабу. Это тем не менее и есть урод на внешность или вы такую форму уродства не признаете?

КантиЛена написал(а):

Это не было бы "клюнуть", так как "просто девочка"= самой Хадиже. Чтобы принизить ребенка Рании так, как она принижала саму Хадижу, та должна была опустить его на порядок ниже себя, отсюда и девочка, уродливая как лягушка

И чем бы помешала Хадиже просто девочка? Да ничем, ведь сама-то Хадижа от любимой женушки родилась.

КантиЛена написал(а):

В сериале при ней никто так до этого не говорил, первый раз такое она услышала от Рании

Она в вакууме жила? Где исключительно общение с матерью и с отцом происходит?

КантиЛена написал(а):

Струсив и решив потопить Жади, чтобы выслужиться в его глазах? - это не столько глупость, сколько подлость. При этом странно то, что когда речь идет о Рании, то все время делается упор на ее молодость, а когда о Хадиже, то на ее сознательность, взрослость и уровень понимания в ее 10 лет

Судя по дальнейшему поведению Рании, это именно глупость, она весьма недалекая девица. Зато Жади действительно подлая и дочка такая же.

КантиЛена написал(а):

И в чем же был ее интерес, если бы Саид не развелся с Ранией

Опять бы переключил все внимание на Жади, а ей это невыгодно, ей надо по Лукасовым койкам прыгать.

КантиЛена написал(а):

И ей надо кланяться той, кто поставил ее в известность о ее не полноценном по сравнению с мальчиком состоянии, и сказать ей спасибо, что Рания ее просветила на этот счет, да еще в такой презрительно-высокомерной манере? И благодарить, что Рания не захотела ее выселить в собачью будку или сделать из нее Золушку номер два? А дать отпор за это - ой, какая она хамка, не дает себя принизить, вся в мать пошла!   Да, пошла, и замечательно!!!       Называть хамом ребенка или взрослого за то, что он не дает делать из себя коврик для вытирания чужих ног, конечно, можно, но это также обоснованно, как и само требование, чтобы они стали такими ковриками!

Да никто не говорит о том, чтобы Хадижа стала ковриком для ног. И о каком отпоре идет речь? Изводить беременную женщину - для вас норма? Для меня это ненормально и нормальным никогда не будет, поэтому Хадижа для меня хамло беспросветное, которое зря не пороли в детстве, раз она не видит границ.

КантиЛена написал(а):

1. Счет Рании за "моральный ущерб" - за одно то, что вслух отзывалась о Хадиже как о "никто" по сравнению со своим сыном; 2. Переделала в доме порядок, заведенный Жади, который, естественно, полностью устраивал ее дочь; 3. Посмела присваивать себе вещи матери Хадижи; 4. Запрещала ей танцевать и слушать музыку со своими друзьями в общем гостиной. В принципе, пункта 1 хватило бы с лихвой, чтобы сживать Ранию со свету, пока не будет просить прощения  за свои слова.   Имею в виду нормально развитого и не забитого ребенка, конечно, и не с комплексом неполноценности и трусливого по природе.

И это после того, как Хадижа начла наускивать Саида развестись с Ранией и вернуть Жадюгу.
Из всего списка в чем действительно большой косяк Рании: таскать вещи Жади, вот уж глупость. Да и это малолетнее хамло можно было бы игнорировать.
А вот порядки в доме - так Рания стала единственной женой Саида, конечно она теперь хочет свои порядки, и Хадижу она спрашивать на этот счет не обязана, почему она должна прогибаться под хамку?
Я помню, что Рания не давала включать музыку, когда уже Мунир родился, чтобы музыка не мешала ему спать. Прям так грех страшный дать младенцу поспать спокойно :D

КантиЛена написал(а):

А с отца она спрашивала, это я помню, открыто просила, чтобы он развелся с Ранией, потому что после нее он стал хуже относиться к ее матери.

И с какого это перепугу ребенок будет указывать родителям с кем жить отцу или матери? И хуже стал относиться к Жадюге уж точно не из-за Рании.

КантиЛена написал(а):

И Хадижа - девочка  справедливая

:D о да, справедливость так и прет :rofl:

КантиЛена написал(а):

И это дает Рании права так отзываться о ребенке?

И это дает право Хадиже изводить беременную женщину?

+1

656

Breeze написал(а):

Я считаю Хадижу взрослым человеком, который полностью отдает отчет своим действиям. Человеком, который тоже способен оскорблять других и 10 лет тут ни разу не оправдание. Касаемо Рании, то я называла ее " недалекой овцой". Считается за обзывание или все ж таки "ни кто ни разу не обзывал"? Можно, конечно и тут привести определение Ожигова, что овца - это симпотичное парнокопытное млекопитающее, но в народе и с моей стороны это считается нелестным, уверяю.

То есть, 10 летняя девочка - уже взрослый человек, оскорбляющая  "недалекую овцу", есессно, мирную и кроткую, раз овца, да только несколько туповата, что в общем-то овцам и свойственно и нисколько их не портит, так что Рания, бедная, только и делала, что терпела агрессию и ругань со стороны малолетки, и никак и ничем ей не отвечала? - а именно это и получается из твоего описания поведения их обеих.

Belli написал(а):

При том, что я написала, что у Маизы сдали нервы, вот и не сдержалась, на что был вот такой ответ:
КантиЛена написал(а):
    Это у Клариси нервы могут сдать - у нее все во сто крат хуже, чем у Маизы, которая и при деньгах, и при обслуге, и при мужиках

Из такого ответа и вытекает мой предыдущий пост.

Спасибо за пояснение, но, конечно, их положение несравнимо: Клариси осталась один на один с наркоманией сына, так как Эшкобар ушел из дома к любовнице и самоустранился от его проблем, а Лукас, наоборот, забросил свою личную жизнь и на 100% посвятил себя домашним проблемам и наркомании дочери. Клариси едва концы с концами сводила, убирая за дебошами сыночка, а Маиза ни в чем не нуждалась, имея целый штат прислуги, кто все вычищал после бесчинств Мел.. Клариси работала целый день и добиралась в офис на общественном транспорте, так как муж забрал ее машину для любовницы, Маиза не работала нигде и никогда и была сам себе хозяйкой. Соотношение как  "у кого щи несолены, а у кого жемчуг мелкий". Поэтому Клариси ее отчаяние в адрес сына по поводу, зачем она его родила мне понятно и простительно, а со стороны Маизы гораздо более гадкие слова о том, почему она не сделала аборт своей дочери слышать мне было противно.

Belli написал(а):

Хадижа имела в виду физическое внешнее уродство, то есть не саму жабу, но похожую на жабу. Это тем не менее и есть урод на внешность или вы такую форму уродства не признаете?

Для меня она имела в виду девочку, которая будет вызывать такие же чувства как и жаба, то есть будет иметь крайне неприятную внешность, что и соответствует ее словам "уродливая девочка". Если бы она имела в виду рождение урода, то так бы и говорила: "Мне приснилось, что ты родишь урода!", а не уродливого ребенка.

Belli написал(а):

Она в вакууме жила? Где исключительно общение с матерью и с отцом происходит?

А разве до этих слов Рании где-то в сериале прозвучало, что мальчики полноценнее девочек? Если для меня это было новостью, что вот так запросто можно вслух говорить о девочках как о детях второго сорта, то почему Хадижа-то в ее возрасте должна была об этом знать и главное, так думать о себе самой, когда все называли ее принцессой?

Belli написал(а):

Судя по дальнейшему поведению Рании, это именно глупость, она весьма недалекая девица. Зато Жади действительно подлая и дочка такая же.

  :D Нет, разумеется, Жади не подлая, хоть с ней много раз подло поступали, и Рания в том числе. И тем более Хадижа не имеет к подлости никакого отношения: это уже порок натуры и характера, и у детей такого возраста встречается исключительно редко, мне по крайней мере такие не попадались. А вот Рания подлая и трусливая, что очень часто связано друг с другом как страх связан с предательством. Жади-то в трусости даже всем ее недоброжелателям в этой теме сложно будет упрекнуть: ее бесстрашие и небоязнь за себя, впрочем, как  и у Лукаса и у Лео, и у Ивети - это одни из их самых привлекательных качеств. И Хадижа пошла в нее - тоже смелая девочка.  :cool:

Belli написал(а):

Опять бы переключил все внимание на Жади, а ей это невыгодно, ей надо по Лукасовым койкам прыгать.

  :D Да она была в стадии развода с Саидом, ожидая, когда истечет 3х месячный срок, чихать ей тогда было на муженька и его внимание: развод должен был состояться в любом случае, раз он третий, а Али еще не придумал свой очередной планчик по вставлению палок в жизнь племянницы.

Belli написал(а):

Да никто не говорит о том, чтобы Хадижа стала ковриком для ног. И о каком отпоре идет речь? Изводить беременную женщину - для вас норма? Для меня это ненормально и нормальным никогда не будет, поэтому Хадижа для меня хамло беспросветное, которое зря не пороли в детстве, раз она не видит границ.

ОК, тогда той же монетой: это Ранию зря не пороли, раз она посмела в чужом доме и в чужой семье так обзывать первенца, и присваивать себе вещи ее матери. И причем здесь беременность? - беременных надо считать за сумасшедших или неприкасаемых, что они могут языки распускать как угодно и им все можно, так как они, видите ли беременные? И разве Рания, уже родив ребенка, перестала оскорблять Хадижу и так, что Жади пришлось вмешиваться и самой защищать свою дочь, так как Рания первой стала ее обзывать?

Belli написал(а):

А вот порядки в доме - так Рания стала единственной женой Саида, конечно она теперь хочет свои порядки, и Хадижу она спрашивать на этот счет не обязана, почему она должна прогибаться под хамку?

А почему Хадижа должна терпеть очередную жену своего отца? Она ей вообще никто, и где сказано, что ребенок от одной жены обязан слушаться другую? Хамкой и полной неблагодарной дрянью здесь была Рания, когда не давала Жади даже сесть за один стол, чтобы выпить чаю, так как она, видите ли, теперь только прислуга, а Рания - госпожа в доме. Вырвалась из грязи в князи, хабалка! Нет, мало ей Хадижа напакостила, надо было побольше, и методы из "Один дома" и нашей гайдаевской комедии очень бы ей пригодились!

Belli написал(а):

Я помню, что Рания не давала включать музыку, когда уже Мунир родился, чтобы музыка не мешала ему спать. Прям так грех страшный дать младенцу поспать спокойно :D

Комната Рании была на втором этаже и в другом конце, чтобы так уж музыка ему мешала, да и дверь могла бы закрыть, как делают все, чтобы ребенка не беспокоили посторонние звуки, так нет, Рания барыню строить из себя захотела, вот и получило от Хадижи.

Belli написал(а):

И с какого это перепугу ребенок будет указывать родителям с кем жить отцу или матери?

А ему может вообще кляп в рот вставить, чтобы не смел ни слова сказать ни ему, ни ей? - Хадижа открыто сказала, что ее не устраивает и попросила отца сделать так, как считала лучшим для них троих. Если ребенок и в 10 лет должен сам себя цензурить,  чем он может поделиться с родителями, а чем нет, то это значит, что он растет в обстановке страха, контроля, где нет свободы даже для вопроса отцу или матери, короче, в самой неблагоприятной и нездоровой обстановке для развития свободного человека, которую можно только представить.

Belli написал(а):

И это дает право Хадиже изводить беременную женщину?

А беременной женщине позволительно изводить и проклинать ребенка? - впервые слышу!

Отредактировано КантиЛена (29.10.2015 19:56)

0

657

КантиЛена написал(а):

а Маиза ни в чем не нуждалась, имея целый штат прислуги, кто все вычищал после бесчинств Мел

И из этого вытекает, что у Маизы не могли сдать нервы? Подумаешь дочь наркоманка, зато полный штат обслуги %-)

КантиЛена написал(а):

Для меня она имела в виду девочку, которая будет вызывать такие же чувства как и жаба, то есть будет иметь крайне неприятную внешность, что и соответствует ее словам "уродливая девочка". Если бы она имела в виду рождение урода, то так бы и говорила: "Мне приснилось, что ты родишь урода!", а не уродливого ребенка

Как раз физическое уродство, причем такого пошиба, что реально жуть жуткая, раз должна девочка вызывать отвращение, и это действительно был бы урод. Впрочем, спорить бесполезно, раз вам нормальным кажется пожелание родить урода, который будет вызывать те же чувства, что и жаба. Иногда моральное уродство, гораздо хуже физического, я бы даже сказала, что точно хуже.

КантиЛена написал(а):

А разве до этих слов Рании где-то в сериале прозвучало, что мальчики полноценнее девочек? Если для меня это было новостью, что вот так запросто можно вслух говорить о девочках как о детях второго сорта, то почему Хадижа-то в ее возрасте должна была об этом знать и главное, так думать о себе самой, когда все называли ее принцессой

Хадижа ходила в школу, Хадижа наверняка читала коран. И кстати, сама Хадижа шибко мечтала, чтобы её мамаши родился мальчик и Рании по этому поводу дали пинка.

КантиЛена написал(а):

Нет, разумеется, Жади не подлая, хоть с ней много раз подло поступали, и Рания в том числе

:D Да ладно, а как назвать то, что Жади постоянно подставляла Зорайде и Латифу? Наверное от большой любви, только к себе ненаглядной, а остальные должны по щелчку пальцев исполнять, всё что ей захочется.

КантиЛена написал(а):

И тем более Хадижа не имеет к подлости никакого отношения: это уже порок натуры и характера, и у детей такого возраста встречается исключительно редко,

Хадижа попала в этот процент, иначе как назвать её пакости Рании? А ведь Хадиже только 10, что будет ещё раз 10 лет?

КантиЛена написал(а):

Жади-то в трусости даже всем ее недоброжелателям в этой теме сложно будет упрекнуть: ее бесстрашие и небоязнь за себя, впрочем, как  и у Лукаса

Да нет, когда припекает Жадька на всё пойдет, чтобы свою шкуру спасти, хотя она действительно не настолько труслива, как Лукас, который не смог постоять за свою любовь и женился на первой попавшейся девушке, испортив жизнь и себе, и ей.

КантиЛена написал(а):

Да она была в стадии развода с Саидом, ожидая, когда истечет 3х месячный срок, чихать ей тогда было на муженька и его внимание: развод должен был состояться в любом случае

А ведь Саид захотел обратно Жадюгу и даже лазейку нашел, не помогла вторая жена.

КантиЛена написал(а):

ОК, тогда той же монетой: это Ранию зря не пороли, раз она посмела в чужом доме и в чужой семье так обзывать первенца, и присваивать себе вещи ее матери. И причем здесь беременность? - беременных надо считать за сумасшедших или неприкасаемых, что они могут языки распускать как угодно и им все можно, так как они, видите ли беременные? И разве Рания, уже родив ребенка, перестала оскорблять Хадижу и так, что Жади пришлось вмешиваться и самой защищать свою дочь, так как Рания первой стала ее обзывать?

Чужой дом, чужая семья? Это с чего вдруг? Она разве там на правах приживалки там? Нет, Рания полноправная хозяйка дома, а после развода Саида и Жади, ещё и первой и пока единственной женой стала.
Да при том, что впечатлительным беременным женщинам желать рождение урода, это где-то за гранью. Спросите своих беременных подруг и знакомых, как бы им понравилось такое пожелание, так, ради разнообразия.
И Ранию я никогда не оправдывала, как и Хадижу.

КантиЛена написал(а):

А почему Хадижа должна терпеть очередную жену своего отца? Она ей вообще никто, и где сказано, что ребенок от одной жены обязан слушаться другую? Хамкой и полной неблагодарной дрянью здесь была Рания, когда не давала Жади даже сесть за один стол, чтобы выпить чаю, так как она, видите ли, теперь только прислуга, а Рания - госпожа в доме. Вырвалась из грязи в князи, хабалка! Нет, мало ей Хадижа напакостила, надо было побольше, и методы из "Один дома" и нашей гайдаевской комедии очень бы ей пригодились!

А где это сказано, что родители должны спрашивать дозволения ребенка, чтобы ещё раз жениться или выйти замуж?
Хозяева не обязаны усаживать рядом с собой прислугу пить чай.
Это из какой такой грязи вырвалась Рания? Что-то я не помню, чтобы она была голодранкой без роду и племени.

КантиЛена написал(а):

А ему может вообще кляп в рот вставить, чтобы не смел ни слова сказать ни ему, ни ей? - Хадижа открыто сказала, что ее не устраивает и попросила отца принять меры. Что, проблема с тем, почему она еще не превратилась в безропотную рабу, которая молча сносит все, что что ей не нравится?

А может стоит установить хотя бы худой мир, ну или на худой конец можно игнорировать друг друга. Хадижа, что просила своего отца? Не просто сказала, что Рания её обижает, мол повлияй на неё - она просила Саида развестись с Ранией и вернуть Жадюгу в дом. Вот как раз подталкивать к разводу, она не имеет никакого права.

КантиЛена написал(а):

А беременной женщине позволительно изводить и проклинать ребенка? - впервые слышу!

Так вот в ответ на карканье Хадижы. Так же я ни в одном посте не оправдывала косяки Рании.

0

658

Да при том, что впечатлительным беременным женщинам желать рождение урода, это где-то за гранью. Спросите своих беременных подруг и знакомых, как бы им понравилось такое пожелание, так, ради разнообразия

Беременные и без таких пожеланий сильно мнительные, и боятся родить ребенка с отклонениями.

.

То есть, 10 летняя девочка - уже взрослый человек, оскорбляющая  "недалекую овцу", есессно, мирную и кроткую, раз овца, да только несколько туповата, что в общем-то овцам и свойственно и нисколько их не портит, так что Рания, бедная, только и делала, что терпела агрессию и ругань со стороны малолетки, и никак и ничем ей не отвечала? - а именно это и получается из твоего описания поведения их обеих.

Можешь толковать и так, если нравится. Так же как и свое видение уродства, брошенное в сериале с другим подтекстом.

0

659

Belli написал(а):

Как раз физическое уродство, причем такого пошиба, что реально жуть жуткая, раз должна девочка вызывать отвращение, и это действительно был бы урод. Впрочем, спорить бесполезно, раз

и Ожегов тут не авторитет, действительно, тогда что мне здесь по несколько раз писать, что уродливая девочка не = девочке-уроду.  :disappointed:

Belli написал(а):

Хадижа попала в этот процент, иначе как назвать её пакости Рании?

Я помню только одну, с пересоленным печеньем и считаю это выходкой на уровне детсада, что соответствует возрасту Хадижи. А все остальные случаи были в открытую и вслух, так о какой подлости может идти речь? Где хоть раз Хадижа предала Ранию как та ее мать?

Belli написал(а):

А ведь Саид захотел обратно Жадюгу и даже лазейку нашел

Лазейку нашел Али, сам Саид и на это был неспособен.

Belli написал(а):

Чужой дом, чужая семья? Это с чего вдруг? Она разве там на правах приживалки там? Нет, Рания полноправная хозяйка дома,

Конечно, семья Саид-Жади-Хадижа для Рании чужая и до рождения сына ее семьей был только Саид. Так по какому праву она взялась уничижать его дочь, обзывая ее никем и превозносясь своим еще нерожденным ребенком?

Belli написал(а):

Хозяева не обязаны усаживать рядом с собой прислугу пить чай.
Это из какой такой грязи вырвалась Рания? Что-то я не помню, чтобы она была голодранкой без роду и племени.

Вчера она Жади в рот смотрела, потому что та была первой женой, а сегодня за один стол с собой не пускает, так как та превратилась в прислугу – вот это и есть натуральное хамство по определению, когда то заискивают и ищут дружбы, то затем специально унижают. И для Рании ее перемещение из первой во вторую жену и было этим из грязи в князи: от зависимой и заискивающей к командующей и бесцеремонной. А ведь ей всего лет 20, какой же стервой станет еще через столько же лет? Хотя, может, Зулейке и удасться вернуть ее назад в стойло, особенно, если и она родит Саиду сына.  :D

Belli написал(а):

она просила Саида развестись с Ранией и вернуть Жадюгу в дом. Вот как раз подталкивать к разводу, она не имеет никакого права.

А Хадижа в курсе того, на что она имеет право, а на что нет? Кто ее на этот счет должен просветить? Отец? Мать? Или лучше  сама Рания, объективности ради?  :crazyfun:

Belli написал(а):

КантиЛена написал(а):
    А беременной женщине позволительно изводить и проклинать ребенка? - впервые слышу!

Так вот в ответ на карканье Хадижы

Нет, Рания первой объявила ее никем, и первой стала хвастаться своим будущим сыном.

Belli написал(а):

Да при том, что впечатлительным беременным женщинам желать рождение урода, это где-то за гранью. Спросите своих беременных подруг и знакомых, как бы им понравилось такое пожелание, так, ради разнообразия.

Никому из них и в голову не придет уничижать и обижать чужого ребенка, превознося своего, еще нерожденного, если не от доброго сердца, то хотя бы из-за той же мнительности: "если я обижу чужого ребенка, то кто-то другой может обидеть и моего". А вот Рании это было - раз плюнуть, да она и в самом деле плевать хотела на Хадижу, которую должен был затмить ее будущий сын.

Belli написал(а):

И из этого вытекает, что у Маизы не могли сдать нервы?

Belli написал(а):

Да при том, что впечатлительным беременным женщинам желать рождение урода, это где-то за гранью.

Breeze написал(а):

Беременные и без таких пожеланий сильно мнительные, и боятся родить ребенка с отклонениями..

Belli написал(а):

А ведь Хадиже только 10

Мне что-то даже смешно стало: ^^  значит, у нас есть две примерно одинаково молодые женщины, одинаково мнительные и чувствительные, поскольку они беременные, не так ли?
Одну оскорбляет-обижает ее мать, взрослая 40-летняя женщина, другую – чужой ребенок не более 10 лет от роду. И вывод: 40-летней женщине это простительно, так как у нее сдали нервы, а ребенку – непростительно, и она должна безропотно слушать все, что ей скажет беременная женщина только потому, что ей по беременности все можно, что автоматом не распространяется на другую беременную, потому что в ее случае беременность никакое не оправдание.  %-)  В общем, как у Хазанова «здесь играем, а здесь не играем»: :D  40-летняя Маиза может оскорблять и проклинать свою дочь, и никто ее моральным уродом за это не обзовет, только посочувствуют бедняжке, у которой "всего лишь" сдали нервы, а 10-летняя Хадижа не имеет права дать сдачи своей мачехе, объявившей ее во всеуслышание никем и обзывавшей ее дрянью и проклинавшей как взрослого человека, а посмеет - она уже моральный урод в свои 10 лет. :tired:
Это на тему объективности оценок и, главное, беспристрастного отношения.  :D

Отредактировано КантиЛена (30.10.2015 02:19)

0

660

КантиЛена написал(а):

и Ожегов тут не авторитет, действительно, тогда что мне здесь по несколько раз писать, что уродливая девочка не = девочке-уроду.

Если ребеночек, коим является Хадижа, как ты говоришь, бросает пожелания, вряд ли она сверяется со словарем. Урод в разговоре - он и есть урод. И да, Ожегов не в авторитете, поскольку мы тут не упражнения по русскому языку разбираем.

КантиЛена написал(а):

Мне что-то даже смешно стало:   значит, у нас есть две примерно одинаково молодые женщины, одинаково мнительные и чувствительные, поскольку они беременные, не так ли?
Одну оскорбляет-обижает ее мать, взрослая 40-летняя женщина, другую – чужой ребенок не более 10 лет от роду.

Вот опять. Я тут что-то говорила про Мэл и ее обидчицу? Конкретно я обсуждала поведение Хадижи. Зачем соединять два мнения от разных людей под свой обобщенный комментарий?

0