www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клон / O Clone - 3

Сообщений 301 страница 360 из 721

301

shoy написал(а):

Особенно невероятные танцы были у Жади, у Латифы - чуть хуже,

А ещё, в самом начале сериала, когда у Жади еще не были глаза подведены, Латифа казалась ярче. А позднее, Латифу сделали такой простенькой, а Жади преобразили. Браво гримёрам! Всё предусмотрели.

+1

302

Клон- один из любимых сериалов. Моя любимая героиня в этом сериале Жади.

0

303

В сети существует написанное поклонниками продолжение Клона про жизнь Хадижи и Саида его жен И самой Жади.
Мне , как и многим не ясна концовка с Альбери и Лео. Они ушли в пустыню их настигла песчаная буря, и что дальше?
Иногда мне казалось, что Лео погиб в этой бури. Вообще не понятно, зачем создали клона? Парень ( Лео) Жил в нищете с матерью, хотя еслиб Альбери, сказал о сущетвовании Клона Леонидасу, наверняка он помог бы его вырастить в боагтстве. Потому-что он Клон Лукаса, выходит такой же сын Леонидаса, почти третий близнец. Тогда почему киношники разочаровали нас так? Что плохого было бы если бы Лео стал богатым наследникам Ферасов?
И если Лео любил восток и женщин в чедре, могли бы найти ему вторую жади) Хочу сказать,  что ему могли найти восточную жену, красивую, как Жади)

Irina написал(а):

Клон- один из любимых сериалов. Моя любимая героиня в этом сериале Жади.

Моя тоже. еще люблю Зейна и саида

Estrella Brillante написал(а):

А ещё, в самом начале сериала, когда у Жади еще не были глаза подведены, Латифа казалась ярче. А позднее, Латифу сделали такой простенькой, а Жади преобразили. Браво гримёрам! Всё предусмотрели.

Джована Антонелли брала уроки танцев, поэтому хорошо танцевала в фильме, она очень постаралась хорошо играть свою роль.

+1

304

laleska написал(а):

Тогда почему киношники разочаровали нас так?

Я уже сейчас сюжет плохо помню, но версия у меня есть. Возможно, подавалась такая идея, что все в этом мире должно рождаться естественным путем. Поэтому Лео как бы не может стать таким же как Лукас, просто человеком, как все в этом мире, он всегда будет отличаться :dontknow: .

+1

305

Я думаю авторы оставили нам намек на то, что где-то в нашем мире уже давно существуют подобные Клоны, только об этом никто не знает. Но наше общество еще не готово принять подобное. Именно поэтому Лео затерялся в пустыне.

+3

306

В бразильских сериалах уже не раз встречались такие открытые концовки, оставляющие выбор за зрителями, придумать свою версию. А дальше уже в меру фантазии и степени оптимизма.  Сериал в целом получился философский, поэтому такая концовка вполне уместна. Согласна с Pilar. Мне тоже показалось, что авторы отстаивали мысль, что нельзя идти против естественного, что ни к чему хорошему это не приведёт. Думаю это они  и хотели сказать.  Лео больше воспринимался каким–то второстепенным персонажем, несмотря на название. На первом плане выступали не столько споры о клонировании человека, сколько противоречия между восточным и западным укладом.

Отредактировано Estrella Brillante (14.09.2013 13:18)

+1

307

Estrella Brillante написал(а):

В бразильских сериалах уже не раз встречались такие открытые концовки, оставляющие выбор за зрителями, придумать свою версию. А дальше уже в меру фантазии и степени оптимизма.  Сериал в целом получился философский, поэтому такая концовка вполне уместна. Согласна с Pilar. Мне тоже показалось, что авторы отстаивали мысль, что нельзя идти против естественного, что ни к чему хорошему это не приведёт. Думаю это они  и хотели сказать.  Лео больше воспринимался каким–то второстепенным персонажем, несмотря на название. На первом плане выступали не столько споры о клонировании человека, сколько противоречия между восточным и западным укладом.

Отредактировано Estrella Brillante (Сегодня 05:18)

Я против передрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

+1

308

laleska написал(а):

Я против предрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

+1

309

laleska написал(а):

Я против передрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.

Если представить ситуацию с клонами в реальности, то я думаю так: если уж клона создали так или иначе (не важно по какой причине, но, допустим, что это произошло. Например, с кем-то из наших знакомых), то притеснять, ущемлять клона нельзя ни в коем случае, нужно относиться к нему как к обычному человеку, уже свершившемуся факту. Во всяком случае он не виноват, что его создали таким путём. А вот, чтобы специально штамповать клонов, без ограничений - этого лучше не допускать, даже страшно представить.

+1

310

laleska написал(а):

Я против предрассудков, про клонов. если клоны Будут рождаться в реале, то обязательно найдут своё место в жизни наравне в оригиналами.  И сериал перегружен моральными табу по этому поводу. Лео вполне мог жить с Лукасом в одной семье.

Тут вся проблема в том, что далеко не все люди лишены тех или иных предрассудков. Всегда будут те люди, которые ущемляют других по каким-либо соображениям и будут считать это правильным. Такова природа людей, у каждого свои идеалы, и нельзя насильно навязать идеалы чужие. Лично я против мира, где туда-сюда ходят клоны и сосуществуют с людьми наравне. Но если бы это был один лишь клон, как результат поступка человека, возомнившего себя Богом, то я, безусловно, не стала бы его принижать. Он ни в чем не виноват и раз уж родился, то имеет право на достойное существование.

Отредактировано Pilar (15.09.2013 08:30)

+1

311

Pilar написал(а):

Тут вся проблема в том, что далеко не все люди лишены тех или иных предрассудков. Всегда будут те люди, которые ущемляют других по каким-либо соображениям и будут считать это правильным. Такова природа людей, у каждого свои идеалы, и нельзя насильно навязать идеалы чужие. Лично я против мира, где туда-сюда ходят клоны и сосуществуют с людьми наравне. Но если бы это был один лишь клон, как результат поступка человека, возомнившего себя Богом, то я, безусловно, не стала бы его принижать. Он ни в чем не виноват и раз уж родился, то имеет право на достойное существование.

Отредактировано Pilar (15.09.2013 00:30)

Клон по сути: как брат близнец. Если у тебя или меня родится клон,  я врятли стану воспринимать его в штыки))
Клон просто будет идентичен физически, а характер возможно будет складываться немного другой, потому-что личность формирует окружающая среда в которой растет этот клон. Поэтому невозможно назвать клона конкурентом. Клон будет, как близнец.

+1

312

laleska написал(а):

Клон будет, как близнец.

Я бы смогла считать своего клона сестрой-близняшкой, т.к. она родилась бы совершенно иным путем, поэтому чувство кровного родства отсутствовало бы совершенно. Возможно, со временем я бы смогла общаться со своим клоном, но именно кровной тяги никогда бы не получилось. Но это опять-таки к слову о том, что все люди разные и каждый воспринимает по-своему.

0

313

Я бы тоже не смогла воспринимать клона,как сестру/брата.Брат или сестра-близнец-это кровное родство,а Клон-это проект,созданный искусственным способом...у меня даже язык его не поворачивается человеком назвать :dontknow: Поэтому если говорить о том,почему Лукас так воспринял Лео,то я его понимаю.Это не то же самое,то брат.Совсем не то же самое.ИМХО :dontknow:

+1

314

La Trepadora написал(а):

Я бы тоже не смогла воспринимать клона,как сестру/брата.Брат или сестра-близнец-это кровное родство,а Клон-это проект,созданный искусственным способом...у меня даже язык его не поворачивается человеком назвать  Поэтому если говорить о том,почему Лукас так воспринял Лео,то я его понимаю.Это не то же самое,то брат.Совсем не то же самое.ИМХО

А я бы не отказалась от второй Я)
В моем понимании она была бы близняшкой.
Ну, рождаются же дети от суррогатных матерей, их считают нормальными детьми. Здесь почти, так же.

0

315

Случилось так, что я снова смотрела Клон. Онлайн бы ни за что не стала тратить на него время, уж очень он длинный, а по тв иногда посматривала. Сейчас он воспринялся по-другому, чем 10 лет назад. Раньше он виделся как история о Жади и Лукасе, теперь же они шли фоном, больше интересны были другие персонажи. Бразильские сериалы грешат большим количеством второстепенных героев, иногда их можно проматывать, без ущерба для общей картины, а иногда выглядят даже интереснее главгероев.  :cool:  В Клоне с интересом наблюдала за всеми. Помню, при первом просмотре меня бесили социальные вставки с откровениями наркоманов и пьянство Лобату. Теперь взгянула на них как взрослый человек. Очень актуальная в мире проблема, и история Мэл хорошо это показала.  :cool: Понимаю родственников и матерей, которым приходится бороться и постоянно вытаскивать из беды таких вот Мэл и Нанду. Были эпизоды, которые вызвали слезы. Когда Маиза и Клариси встретились в притоне, чтобы забрать своих детей. У Клариси денег не оказалось, чтобы выкупить Нанду...  :'(  Встреча двух матерей, занимающих такое разное положение в обществе, но которых так уравнял общий случай, опустивший Маизу в самый низ.

Свернутый текст

Уход Жади из дома. Один из самых драматичных эпизодов.

Свернутый текст

Когда-то Жади меня бесила, а теперь я её поняла. Столько раз она срывалась из-за Лукаса, а он вечно где-то в облаках летал. Всё могло решиться сразу, а растянулось у них на 20 лет. Для меня он ни разу не герой и даже не мужчина. Могут показывать, как Лукас 3 серии подряд бредет по берегу океана под романтичную музыку со слезами, ну прям бедняжечка, все беды мира на него сыпятся. Это главный герой называется.  %-) Ни решительности, ни харизмы, ни одной эмоции, кроме печальных глаз. Даже в финале, если бы случайно не додумался на последок заглянуть в развалины, помечтать о небесных кренделях, так бы и укатил обратно домой ни с чем. Увидели бы мы еще одно продолжение "20 лет спустя"о страданиях Лукаса. Жизнь Саида гораздо драматичнее вышла, его действия почему-то больше понимаешь.

Понравилось наблюдать за Алисиньей. Молодец девка.  :cool: Такого придурка как Эшкобар не жалко обобрать. Ездит на его машине, а ты ходи пешком, дурачок.  :D Освободила Клариси от горе-мужа, который её оставил без финансовой поддержки. По сути только такие дураки и могут западать на Алисинью, потому что там западать не на что. Ни о одного мужика с мозгами закадрить не удалось.

Финальная серия получилась не очень. Сериал такой длинный, повествование шло медленно, и к финалу подводили бы неспеша. А получилось, что у всех в последней серии резко всё решилось, лямур тужур прям конкретный. А в целом сериал хороший, один из самых ярких. Образ арабов серьезно воспринимать не стоит, понятно, что нам их жизнь представили сильно преукрашенную, сплошные сказки Шахерезады с золотом и танцами. Персонажи арабы получились довольно комичными, посмотреть и посмеяться есть с чего. Переключить их совсем не хотелось.  ^^  Бразильцы умеют делать интересные темы.

+3

316

Breeze написал(а):

Сейчас он воспринялся по-другому, чем 10 лет назад. Раньше он виделся как история о Жади и Лукасе, теперь же они шли фоном, больше интересны были другие персонажи. Бразильские сериалы грешат большим количеством второстепенных героев, иногда их можно проматывать, без ущерба для общей картины, а иногда выглядят даже интереснее главгероев.

Это верно!

Breeze написал(а):

Были эпизоды, которые вызвали слезы. Когда Маиза и Клариси встретились в притоне, чтобы забрать своих детей. У Клариси денег не оказалось, чтобы выкупить Нанду...    Встреча двух матерей, занимающих такое разное положение в обществе, но которых так уравнял общий случай, опустивший Маизу в самый низ.

Тоже недавно пересматривала отдельные эпизоды и попала на эту сцену ВПЕРВЫЕ(!) так как раньше всегда проматывала сцены с наркоманами. И при первичном просмотре история Мэл была мне совсем не интересна. А сейчас увидела, какую сцену пропустила: всё так жизненно, реалистично. Тоже слёзы вызвало.
Ещё раньше совсем было не интересно наблюдать за спорами Али и Альбъери, а сейчас даже как пособие своеобразное предоставляла, когда на сходную тему заспорили. Сериал сериалом, но мудрые мысли имеются.

Breeze написал(а):

Всё могло решиться сразу, а растянулось у них на 20 лет. Для меня он ни разу не герой и даже не мужчина. Могут показывать, как Лукас 3 серии подряд бредет по берегу океана под романтичную музыку со слезами, ну прям бедняжечка, все беды мира на него сыпятся. Это главный герой называется.   Ни решительности, ни харизмы, ни одной эмоции, кроме печальных глаз. Даже в финале, если бы случайно не додумался на последок заглянуть в развалины, помечтать о небесных кренделях, так бы и укатил обратно домой ни с чем. Увидели бы мы еще одно продолжение "20 лет спустя"о страданиях Лукаса

ППКС! Раньше сопереживала Лукасу, жаль его было. Сейчас вызывает больше раздражение, чем сочувствие.

Breeze написал(а):

Образ арабов серьезно воспринимать не стоит, понятно, что нам их жизнь представили сильно преукрашенную, сплошные сказки Шахерезады с золотом и танцами. Персонажи арабы получились довольно комичными, посмотреть и посмеяться есть с чего. Переключить их совсем не хотелось.

А мне наоборот понравилось. В основном именно из-за арабов и смотрела. Понятно, что образы сильно преувеличенны, но в этом тоже есть своя прелесть. Я бы даже сказала, что образы правильные, всё это имеет место у людей с восточным менталитетом, только показано всё как-бы под лупой, гипертрофированно. А потому и ярко.

Breeze написал(а):

Финальная серия получилась не очень. Сериал такой длинный, повествование шло медленно, и к финалу подводили бы неспеша. А получилось, что у всех в последней серии резко всё решилось, лямур тужур прям конкретный.

Согласна! Ожидала намного большего. Финал претендовал на грандиозность, а показали какую-то кашу.

Отредактировано Estrella Brillante (04.02.2015 10:49)

0

317

Estrella Brillante написал(а):

Тоже недавно пересматривала отдельные эпизоды и попала на эту сцену ВПЕРВЫЕ(!) так как раньше всегда проматывала сцены с наркоманами.

Вот они минусы онлайн просмотров, по телеку фиг промотаешь  ^^ А если серьезно, то у бразильцев даже самые неудачные сериалы не сравнятся с другими ЛА странами, например, с какой-нибудь мексиканщиной, где есть только пара главных героев и какой-нибудь жутко карикатурный злодей. Вот уж никогда не понимала, что там можно обсуждать. Ни смысла в действиях, ни хоть мало-мальской морали. В бразильских, как правило, всегда есть темы с мыслью, язык не поднимается назвать это мылом. Хотя и в Клоне проскакивали эпизоды, в которых хотелось крикнуть: придурки! Когда у главгероев есть ограниченное количество времени что-то решить о своей жизни, моменты встреч Жади и Лукаса, когда он проникал к ней в дом в костюме женщины. Вместо того, чтобы придумать план, (Саид вот-вот вернется), Жади устраивала танцульки  %-) Взрослая женщина и взрослый мужчина, называется.  Или же танцы в развалинах  :canthearyou: Сбегать из дома, вся разряженная, только для того, чтобы сплясать.  %-) Да вы бы освободились сначала от своих жен/мужей, а потом бы танцевали.

Estrella Brillante написал(а):

ППКС! Раньше сопереживала Лукасу, жаль его было. Сейчас вызывает больше раздражение, чем сочувствие.

А я ему и тогда не сопереживала, всегда мне бабой казался. Даже в детстве понимала, что с такими связываться не стоит  ^^  Если смотреть по жизни, то таких Лукасов и в реальности достаточно. Обещают много, а делают мало. Да-да, от жены я обязательно уйду, только ребенок подрастет. Ребенок подрос, ну ты знаешь, супруга что-то прихворала, сейчас не могу и т.д.  ^^ Только время на таких тратить. Это хорошо, если своя семья есть (как у Жади, она не была одинока), а бывает, что женщина ждет по много лет, не устраивает свою жизнь, а время-то уходит.

Estrella Brillante написал(а):

Ещё раньше совсем было не интересно наблюдать за спорами Али и Альбъери, а сейчас даже как пособие своеобразное предоставляла, когда на сходную тему заспорили. Сериал сериалом, но мудрые мысли имеются.

Мне тоже их споры нравятся. Особенно Али. Альбъери я вообще не перевариваю за то, что он сделал. Прежде всего он разрушил жизнь Деузе, которая так хотела ребенка. В финале даже произнесли  мысль, что у неё судьба такая, все время ждать сына. Сначала она ждала его рождения, теперь она ждет его возвращения  :dontcare: Для своего эксперимента мог бы найти доброволицу, но никак не делать это тайком.

+1

318

Breeze написал(а):

Да-да, от жены я обязательно уйду, только ребенок подрастет. Ребенок подрос, ну ты знаешь, супруга что-то прихворала, сейчас не могу и т.д.

И от жены уходить не обязательно, до свадьбы с Маизой можно было и вообще не доводить. Сколько раз у него была такая возможность. Никогда не забуду ту сцену, где Жади ждала его на берегу с чемоданом и как потом брела по пляжу разочарованная, перед своим отъездом в Марокко.

Breeze написал(а):

В финале даже произнесли  мысль, что у неё судьба такая, все время ждать сына. Сначала она ждала его рождения, теперь она ждет его возвращения

Если честно ожидала более достойной развязки для Деузы. Уж она-то достойна хэппи-энда как никто другой. Весь сериал была подопытным кроликом, и в финале полнейший облом  :(

Breeze написал(а):

А если серьезно, то у бразильцев даже самые неудачные сериалы не сравнятся с другими ЛА странами, например, с какой-нибудь мексиканщиной, где есть только пара главных героев и какой-нибудь жутко карикатурный злодей. Вот уж никогда не понимала, что там можно обсуждать. Ни смысла в действиях, ни хоть мало-мальской морали. В бразильских, как правило, всегда есть темы с мыслью, язык не поднимается назвать это мылом. Хотя и в Клоне проскакивали эпизоды, в которых хотелось крикнуть: придурки!

Тоже люблю сюжеты со смыслом. Никогда не нравилось, когда всё вертится исключительно вокруг главных героев, словно они центр вселенной. Люблю, когда любовная линия развивается на фоне общественно значимых событий (как в Клоне на фоне таких острых проблем как столкновение противоположных мировоззрений, спорах о клонировании, наркотиках). Мне кажется такие идеи как в Клоне никогда не потеряют своей актуальности. Их и через 10 и через 20 лет будут смотреть, переосмысливать.

Отредактировано Estrella Brillante (04.02.2015 16:13)

0

319

Я тоже смотрела Клон, как раз приходила с работы и личинкой устраивалась перед теликом. Для меня это уже 3й пересмотр этого сериала. И с каждым разом открываю для себя нечто новое. Если первый раз это была красивая история любви Жади и Лукаса, во 2й ах Саид какой мужчина, Жади - ты дура, то на этот раз Саид слава богу ты прогнал эту глупую бабу, да здравствует бар Доны Журы :D
Я вообще смотрела в первую очередь из-за танцев Жади, т.к. три года занималась танцем живота и уже "что-то" в этом понимала, а потом затянуло как всегда. ^^

Breeze написал(а):

В Клоне с интересом наблюдала за всеми.

это точно, если раньше я воротила нос от второстепенных персонажей, то в этот раз только за ними и было любопытно наблюдать, потому что все эти сопли Жади и ее Тюфака просто достали :canthearyou:  Кстати на этот раз мне понравился Лео. Мурило Бенисио реально его играл иначе, у Лео более живая мимика, он интересный и было жаль, что он сохнет по 40 летней бабе :canthearyou:
Ивети - моя любимица. Уникальная женщина с неисчерпаемым позитивом и верой в любовь. Другая уже давно бы плюнула на Львеночка, но Ивети довела дело до конца :cool:  :D

Breeze написал(а):

Когда Маиза и Клариси встретились в притоне,

мне очень понравилось, как показали судьбы этих двух женщин. Маизе наверно пришлось хуже всех. В плену своих же эмоций и привязанностей она страдала с нелюбимым мужем, а потом еще дочка-наркоманка, которую она не хотела слушать и понимать, зато к концу сериала на Маизу было любо дорого смотреть, и как она сама выпинала Тюфяка в Марокко, наконец признала Шанди и подала замечательный пример для своей дочери.

Breeze написал(а):

Уход Жади из дома. Один из самых драматичных эпизодов.

меня этот момент просто убил, Жади такая сучка, даже дочь не обняла, для нее нет ничего святого кроме своей выдуманной любви, она всегда плевала на близких людей во имя чего? Я ее просто начала презирать в этот пересмотр. :mad:

Отредактировано Sylenda (06.02.2015 22:43)

0

320

Sylenda написал(а):

Я тоже смотрела Клон, как раз приходила с работы и личинкой устраивалась перед теликом. Для меня это уже 3й пересмотр этого сериала. И с каждым разом открываю для себя нечто новое. Если первый раз это была красива история любви Жади и Лукаса, во 2й ах Саид какой мужчина, Жади - ты дура, то на этот раз Саид слава богу ты прогнал эту глупую бабу, да здравствует бар Доны Журы 
Я вообще смотрела в первую очередь из-за танцев Жади, т.к. три года занималась танцем животы и уже "что-то" в этом понимала, а потом затянуло как всегда.


Ха-ха, без доны Журы никуда  ^^ Я её люблю, наравне с Иветти мировая женщина  :cool: Про эти самые танцы, так я вообще не понимаю, чего в них хорошего  :dontknow:  Жади конечно хороша в эти моменты, спору нет. Но я думаю, это не в танце дело, там по сути и танца никакого нет, просто красивое виляние. Скорее дело в её обаянии, её танцульки всегда "глаза в глаза", имели какую-то цель. Практически одним взглядом насиловала. Рания в этом плане и рядом не валялась, она даже и не смотрела на своего " противника", значит и соблазнить ничем не могла, как деревяшка руками крутила.

мне очень понравилось, как показали судьбы этих двух женщин. Маизе наверно пришлось хуже всех. В плену своих же эмоций и привязанностей она страдала с нелюбимым мужем, а потом еще дочка-наркоманка, которую она не хотела слушать и понимать, зато к концу сериала на Маизу было любо дорого смотреть, и как она сама выпинала Тюфяка в Марокко, наконец признала Шанди и подала замечательный пример для своей дочери.

К Маизе я особо и не питала симпатий, но героиню вполне поняла. Многие могут сказать, что она сама виновата в такой судьбе, женила на себе Лукаса и мучилась с ним. Но ведь каждый надеется на счастье. Потеряла Дьогу, а тут второй такой же на лицо нарисовался, ну как тут не сбиться с толку. Знаете ли, когда Жади увидела Лео, она его все время Лукасом называла, почему бы Маизе было не увидеть в Лукасе Дьогу?

Sylenda написал(а):

меня этот момент просто убил, Жади такая сучка, даже дочь не обняла, для нее нет ничего святого кроме своей выдуманной любви, она всегда плевала на близких людей во имя чего? Я ее просто начала презирать в этот пересмотр.

Отредактировано Sylenda (Сегодня 22:43)

А ведь правда любовь можно назвать выдуманной. Насколько она знала Лукаса?  Была магия первой встречи, т.е красивый момент знакомства. Потом пара коротких встреч в развалинах, дальше пауза  на 20 лет. Разве можно быть уверенной в человеке, совершенно не зная его? Спустя годы, эпизоды встреч в Бразилии, в которые входили только лобызания. Обычно же мы узнаем человека, прежде, чем называть его великой любовью и ждать от него подвигов.  Вместе живём, либо встречаемся, а здесь отношения вообще отсутствуют.

Отредактировано Breeze (06.02.2015 23:11)

0

321

Breeze написал(а):

Но ведь каждый надеется на счастье. Потеряла Дьогу, а тут второй такой же на лицо нарисовался, ну как тут не сбиться с толку. Знаете ли, когда Жади увидела Лео, она его все время Лукасом называла, почему бы Маизе было не увидеть в Лукасе Дьогу?

Лукас тоже всегда так думал, а потом Маиза раскололась и сказала что любила все-таки его
если не путаю, конечно

0

322

признаюсь, тоже грешна  ^^ тоже снова нынче смотрела по каналу Ю на пару с мамой. 10 лет прошло, а все помню.

Sylenda написал(а):

меня этот момент просто убил, Жади такая сучка, даже дочь не обняла, для нее нет ничего святого кроме своей выдуманной любви, она всегда плевала на близких людей во имя чего? Я ее просто начала презирать в этот пересмотр.

ой, а потом....выкрала дочь-школьницу, привезла в Марокко , начала ее таскать за собой по рынку и продавать на пару с ребенком украшения  :canthearyou: а потом такой стресс для ребенка, когда они как загнанные звери бегали от людей  Саида....ну разве это поступки взрослой женщины-матери??? это называется она о дочери думает, собиралась примкнуть к каравану в пустыне с маленькой девочкой, которой нужно учиться и жить рядом с нормальными людьми. Идиотка эта Жади. Когда она опять начала орать вслед Саиду: возьми меня назад, то я аж сругнулась ....ну вообще ку-ку, сказала б спасибо дочери, что палками не побили, хотя следовало бы  :angry: 
Да и с Лукасом она вела себя как идиотка. Все истерики устраивала, мол, тебе надо к дочери. Ну надо ему к дочери, ну неужели нельзя как он просил посидеть в его квартире, зачем гордо уходить на встречу горизонту???? А сколько домашние из-за этой идиотки натерпелись. Короче, я не понимаю как взрослая женщина может вести себя как инфантильная дурочка. В этом плане Латифа там для меня идеал  ^^

0

323

Panthea написал(а):

признаюсь, тоже грешна   тоже снова нынче смотрела по каналу Ю на пару с мамой.

Во! Я а никак не запомню, как этот канал называется, он у меня под номером 123  ^^ Сейчас там Семейные узы показывают, тоже буду поглядывать.

Panthea написал(а):

Короче, я не понимаю как взрослая женщина может вести себя как инфантильная дурочка. В этом плане Латифа там для меня идеал

Латифа мне тоже всегда больше нравилась, и внешне, и характер у неё не бесительный для зрителя. Но с другой стороны, она такая покорная, я бы на её месте не продержалась так долго с опущенными ресничками))) Мне надо, чтоб всё было по-моему  ^^ Как вообще с мужем можно не спорить, не понимаю. А вообще у них с Моххамедом хорошая семья, главное, чтоб понимали друг друга. Он и Саид такой же, как брат, только более твердый. Хороший муж, ну вот как от такого можно уйти? Его первый главный поступок был, когда он Жади прикрыл в первую брачную ночь, и потом всю совместную жизнь прощал. Не попадись ей Саид, она бы себя так вольно не вела, а вполне возможно уже давно была бы выпоротой, или что там полагается. Уверена, что даже мужчина нашей веры не стал бы терпеть такую жену, что уж говорить про мусульман. Попрыгунья-стрекоза. Меня подбешивало, то отпусти меня, то возьми обратно, то я за тебя не пойду. А как узнала, что и с Лукасом все на мази, то опять Саид женись на мне  %-)

0

324

Breeze написал(а):

Во! Я а никак не запомню, как этот канал называется, он у меня под номером 123   Сейчас там Семейные узы показывают, тоже буду поглядывать.

ага, у меня мама их смотрит  :yep: а я так иногда мимо прохожу  ^^ терпеть не могу эту унылую кривоногую Каролину Дикманн с вечным выражением лица как в штаны насравши  :hobo:  а Вера Фишер там да, тоже классная  :cool:

Breeze написал(а):

Латифа мне тоже всегда больше нравилась, и внешне, и характер у неё не бесительный для зрителя. Но с другой стороны, она такая покорная, я бы на её месте не продержалась так долго с опущенными ресничками))

ну она - антагонистка Жади как жена и мать, но она далеко непокорная, вся эта ее милота - очень хорошее оружие , и она как женщина им отлично пользуется  ^^ на такую кошечку-овечку нельзя накричать, если Мохамед повышает голос, то она сразу в обморок и он ведется, начинает прыгать вокруг: красавица, красавица.... :D  вот так и надо управлять мужиками, пока они думают, что они - главные  ^^  мне очень нравится, какая у них взаимовыручка в семье, только дети углядят, что папаша стреляет глазами, как дети сразу тыкают Латифу в бок: мама, мама, иди скорее  :D

Breeze написал(а):

Его первый главный поступок был, когда он Жади прикрыл в первую брачную ночь, и потом всю совместную жизнь прощал.

дак Али же ему сказал в конце, когда увидел, что Саид запал на Зулейку, что Саид - мазахист  ^^

Breeze написал(а):

Попрыгунья-стрекоза.

я помню, когда первый раз Клон показывали, то муж моей подруги называл Жади - проституткой  :D  :D

Breeze написал(а):

Помню, при первом просмотре меня бесили социальные вставки с откровениями наркоманов и пьянство Лобату. Теперь взгянула на них как взрослый человек. Очень актуальная в мире проблема, и история Мэл хорошо это показала.

а меня бесила Мел и тогда, и сейчас. Избалованная истеричка. Никакой жалости к ней не испытывала. Правильно ее Маиза назвала: ненормальная беременная идиотка. Родила больного ребенка и начала выть: это из-за меня да, это из-за того, что я наркоманила? и что она хотела услышать: что нет-нет, ты не виновата. Сама жрала наркоту, вела себя как тварь последняя и еще ждет, чтоб ее утешили. Шанди прямо святая простота. Таких мужиков на свете не бывает.  Мне очень понравилось как жестко с ней поговорила Жура, а потом сказала Шанди: не знаю, как вы там будете жить, а мой внук точно будет счастлив. Я всегда симпатизировала Тауминье, она тоже выросла в богатой семье и с отцом там у них история была та еще и мамашка у нее тоже придурастая, но она ж не пустилась во все тяжкие.

Breeze написал(а):

Были эпизоды, которые вызвали слезы. Когда Маиза и Клариси встретились в притоне, чтобы забрать своих детей. У Клариси денег не оказалось, чтобы выкупить Нанду...    Встреча двух матерей, занимающих такое разное положение в обществе, но которых так уравнял общий случай, опустивший Маизу в самый низ.

по мне дак это одна из самых сильных сцен в сериале  :cool: я ее помнила очень хорошо, так эмоционально меня эта сцена задела

0

325

Девочки, мне нужна песня, а я не знаю, как называется, прокрутила саундтреки, а так и не нашла. Она звучит в сцене в клубе Зейна, такая танцевальная, поет девушка, кажется в голубом купальнике. Была какая-то вечеринка, уже ближе к концу сериала (возможно в честь Леонидоса (?) или какой-то другой праздник отмечали) Алисинья про неё сказала, что она хорошо поет.

Panthea написал(а):

я помню, когда первый раз Клон показывали, то муж моей подруги называл Жади - проституткой

Как сами, так не брезгуют с десятком-другим переспать, и наличие жены не смущает. А Жади прям сразу проститутка  ^^

Panthea написал(а):

а меня бесила Мел и тогда, и сейчас. Избалованная истеричка. Никакой жалости к ней не испытывала. Правильно ее Маиза назвала: ненормальная беременная идиотка. Родила больного ребенка и начала выть: это из-за меня да, это из-за того, что я наркоманила? и что она хотела услышать: что нет-нет, ты не виновата. Сама жрала наркоту, вела себя как тварь последняя и еще ждет, чтоб ее утешили. Шанди прямо святая простота. Таких мужиков на свете не бывает.  Мне очень понравилось как жестко с ней поговорила Жура, а потом сказала Шанди: не знаю, как вы там будете жить, а мой внук точно будет счастлив. Я всегда симпатизировала Тауминье, она тоже выросла в богатой семье и с отцом там у них история была та еще и мамашка у нее тоже придурастая, но она ж не пустилась во все тяжкие.

Я бы не сказала, что у Телминьи какие-то тяготы в семье присутствовали. У них все как-то с юмором происходило, даже смехотворная история Тавинью. Над Лидьяне так вообще дети вечно прикалывались, как она за мужем следит. Тавинью бегает по пляжу в окружении красоток, а Телминья с Сесеу ему: папа! И тут ему жена звонит, а он: дорогая, я въезжаю в тоннель!  :rofl: Кстати, мне вообще странно, что семейная пара, которая как минимум пару десятков лет вместе, предохраняется презервативами. Я понимаю там на стороне где-то разок-другой перепихнуться, без этого никак, но с женой... да потом еще и служанка это тырит. Это ж надо еще эти моменты караулить, чтоб свежачок был  ^^
Семьи Нанду и Мэл на фоне семьи Телминьи выглядят неблагополучными. У Мэл так вообще в доме балаган, где каждый сам по себе. Повод поистерить есть, но садиться на наркоту конечно не повод. Шанди вроде хороший, но местами реально проще репки. Меня взбесило, когда его уволили, а они с Мэл в то время жили в съемной квартире, он возвращается весь такой убитый, она делает уборку. И тут Шанди выдает, что не может платить за квартиру и возвращается к себе домой, а Мэл должна вернуться к себе, потому что у него всего одна комната. Тоже мне проблема. Если ты такой мужик, то веди её за собой, а не возвращай к родителям.

Panthea написал(а):

терпеть не могу эту унылую кривоногую Каролину Дикманн с вечным выражением лица как в штаны насравши

К кривоногости не присматривалась, но тоже её не люблю. Внешность, как у деревенской дурочки, слишком простая. Причем и в жизни с хорошим мейком выглядит просто.

0

326

Breeze написал(а):

Девочки, мне нужна песня, а я не знаю, как называется,

Вер, так пошурши список санудтреков к сериалу, думаю в контакте найдешь точно :yep:
А я сейчас с удовольствием смотрю "Семейные Узы", с ума сойти сериалу уже больше 15 лет, а он так злободневно смотрится, какие же бразильцы молодцы, самое то после работы, причем нет "замыленности" и пустых диалогов, все очень содержательно и не скучно :cool: А главная парочка Эду и Элена ну просто клубничка, так классно они вместе смотрятся. Помню, когда была мелкая не понимала этого, а теперь думаю, молодец Элена для женщины в ее возрасте такой красавчик молодой самое то, хотя конечно ни о каких отношениях и речи нет, просто секс и такие пары долго не держаться, но все равно очень интересно наблюдать за их романом :love:

0

327

Маш, я прям подряд по списку слушала, дело в том, что все песни повторяются, просто под разными названиями, их там несколько тыс. штук  %-) В основном самые популярные идут, темы главных героев.

Sylenda написал(а):

А я сейчас с удовольствием смотрю "Семейные Узы", с ума сойти сериалу уже больше 15 лет, а он так злободневно смотрится, какие же бразильцы молодцы, самое то после работы, причем нет "замыленности" и пустых диалогов, все очень содержательно и не скучно

Совершенно верно  :yep: Герои очень правдивые. Тетка Эду нравится, как она пытается его отлучить от Элены. В каком-нибудь мексиканском сериале тетушка уже давно бы наняла киллеров, мастера вуду, были б какие-нибудь преследования в стиле вестерн  :D А здесь она вполне себе адекватными методами действует, есть своя история. Заходи в тему обсуждать  :flag:

0

328

Breeze написал(а):

д по списку слушала, дело в том, что все песни повторяются, просто под разными названиями, их там несколько тыс. штук   В основном самые популярные идут, темы главных героев.

Песня habibi что ли? Ты просто в поисковике забей el clon ost, там выйдут основные

Breeze написал(а):

. Тетка Эду нравится, как она пытается его отлучить от Элены. В каком-нибудь мексиканском сериале тетушка уже давно бы наняла киллеров, мастера вуду, были

Ага, а тут она к нему в душ залезла, офигеть тематеги  :D

0

329

Наташ, вроде, да хабиби  :yep: Но только в саундтреке поет мужчина, а мне нужна та, что пелась в клубе женщиной. Видимо она не входит в саундтрек. Не нравится мне это мужское исполнение, слишком она хачиковская какая-то, типа как наши "черные глаза"  ^^

0

330

Breeze написал(а):

Наташ, вроде, да хабиби   Но только в саундтреке поет мужчина, а мне нужна та, что пелась в клубе женщиной. Видимо она не входит в саундтрек. Не нравится мне это мужское исполнение, слишком она хачиковская какая-то, типа как наши "черные глаза"

Да где ж ты мужика-то нашла, у меня первая же песня тетеньки вышла, сейчас скину тебе.

0

331

Panthea написал(а):

Ага, а тут она к нему в душ залезла, офигеть тематеги  :D

я тоже про это хотела написать, тетка сама неровно дышит на такого красавчика племянника вот и ревнует его чисто по-бабски ^^  Сегодня вообще угарные серии были, как в Японии дочка Элены увидела мамина ухажера и выпала в осадок :D
Меня еще прикалывает Ирис девка прямо умирает от недотраха, какие перед зеркалом пируэты накручивает, вот хоть убей не помню, что с ней дальше будет, понятное дело ее обожаемый Педро сойдется в ветеринаршей.

0

332

нужна песня, а я не знаю, как называется, прокрутила саундтреки, а так и не нашла. Она звучит в сцене в клубе Зейна, такая танцевальная, поет девушка, кажется в голубом купальнике.

Если ещё кому-то нужно, то это песня Marina Elali - Habibi
Лично у меня это одна из самых любимых, ассоциируется в основном с Хадижей. После просмотра "Клона" я вообще увлеклась восточными песнями - и тех исполнителей, чьи композиции были в сериале, и многих других.

Присоединяюсь к обсуждению и выскажу своё мнение по различным вопросам: сюжет сериала, поднятые темы, образы отдельных персонажей и взаимоотношения основных пар.

Сюжет и темы

Начну с того, что первый раз я посмотрела "Клон", будучи взрослой. Так что это не сериал моего детства, и отношение к нему сложилось немного скептическое. Я вообще не фанатка типичных бразильских сериалов - тех, где действие происходит всё время в одном месте, но "Клон" цепляет   своей восточной изюминкой. Так что это один из немногих сериалов, которые я периодически под настроение пересматриваю (не целиком, конечно, а отдельные сцены).

Свернутый текст

В общем, сериал очень качественный (ремейк 2010 года и рядом не валялся!), но есть несколько моментов, которые, на мой взгляд, его портят:
1) Затянутость.
250 серий - это слишком много, могли бы спокойно уложиться в 200. А то и в 150.
*если не ошибаюсь, именно столько серий в "Дорогах Индии", которые мне оказались милы именно своей незатянутостью и динамичным развитием событий (особенно ближе к развязке). А в "Клоне" предпочли тянуть резину 249 серий, а потом в 250-й в срочном порядке сводить концы с концами, пробежавшись по всем персонажам и ничего толком не показав.
2) Несмотря на огромное количество серий, тема клонирования не раскрыта, всё по верхам.
Судьба Лео тоже непонятна, и многие моменты насчёт него не прояснены (например, почему все встречавшие его персонажи решали, что он Дьогу либо Лукас, в то время как он выглядит совершенно отдельным человеком, несмотря на внешнее сходство с вышеупомянутыми? откуда у Лео в голове возникли воспоминания о Жади и чувства к ней? и многое другое)
3) Тема наркотиков раскрыта полно и "живописно" (если можно так выразиться в данном случае), но всё же чересчур много времени было посвящено этой теме, при том, что она второстепенная. Исходя из названия, можно было ожидать, что больше всего эпизодов будет посвящено клонированию, его этической и философской сторонам, но почему-то как раз эту тему создатели сериала тихо-мирно "задвинули".
4) Уже упомянутая мной скомканная и быстрая концовка. А также непонятность, нелогичность или несправедливость финала для большинства персонажей.

Как уже говорила, я вижу в "Клоне" немало недостатков, однако это не мешает мне любить сериал. Вот какие плюсы в нём есть для меня:
1) Оригинальность идеи.
Придумать и соединить в сюжете столько различных персонажей, множество тем, две противоположные культуры Запада и Востока - это действительно колоссально.
2) Красочность и яркость воплощения.
Видно, что телестудия не поскупилась на работу профессионалов (по свету, звуку, режиссуре, операторской работе, монтажу и т.д.), а также на декорации, натурные съёмки в Марокко и Бразилии, костюмы, антураж, кастинг актёров и их обучение танцам и восточной культуре. Всё это сразу видно, а также то, что деньги были не просто "вбуханы", а потрачены с умом и удовольствием от творческого процесса.
3) Потрясающая игра актёров. Все подходят на свои роли так, что никого другого невозможно представить.
4) Отличный саундтрек. Некоторые песни я слышала и любила задолго до знакомства с "Клоном", но большая часть (в основном инструментальные композиции Маркуса Вианы и разнообразные арабские песни) были мне незнакомы, но очень зацепили. С тех пор часто слушаю, уже года два как. Кстати, увлекшись восточной музыкой, я подумала, что как-то в саундтреке "Клона" не хватило арабских песен с женским вокалом. Всего-то мелькало не больше пяти таких песен за весь сериал.
5) Много юмора.
Да, несмотря на драматичный вроде бы сюжет, наркотики, любовные перипетии и прочее, в сериале огромное количество забавных ситуаций и шуток. Это очень здорово!

Что касается тем, поднятых в сериале, то (ещё раз упомяну) раскрыты они довольно неровно. И название теленовеллы себя совершенно не оправдало.
Восточный мир раскрыт, конечно, гротескно. Это просто собирательный образ, который не имеет почти ничего общего с реальной жизнью в Марокко. Как и созданный на экране Фес, состоящий из бразильских студийных павильонов и сцен, снятых в совершенно разных марокканских городах. Я бы сказала, что Восток из "Клона" - это сборная солянка из нравов разных мусульманских стран.
Однако картинка всё равно получилась очень колоритная и притягивающая взгляд.

Вообще, я бы не сказала, что в этом сериале есть какое-то противопоставление Запада и Востока. Наоборот, скорее: показано что и там, и там живут люди с похожими стремлениями, но разными взглядами на жизнь и разным пониманием, что такое счастье.
Образы персонажей

Честно говоря, мне больше всего симпатичны герои-марокканцы. Даже не знаю, почему. Может, из-за их экзотичности, а может, они и правда получились более яркими и прикольными, чем бразильцы?
Напишу своё мнение об отдельных, наиболее интересных для меня персонажах сериала.

Жади
Главная героиня получилась очень яркой. Иногда ей от души сопереживаешь, иногда она жутко бесит, а иногда так бы и стукнула ей по башке - но равнодушия не было никогда, ни в одной сцене. А это о многом говорит. Значит, образ удался!
Хотя, не обошлось и без косяков. Правда, здесь претензии больше к Глории Перес, а не к Джованне Антонелли. Просто я считаю, что главную героиню сериала можно было сделать и более разносторонней личностью. Обаяние, платья-причёски, зажигательные танцы, хитрости - это всё замечательно. Но можно было и чего-нибудь духовного добавить в этот образ. Например, вечно ноя по своей загубленной мечте об универе, Жади тем не менее за весь сериал ни одной книжки в руках не держала (кроме Корана, вручённого дядей Али). Хоть бы хобби какое придумала ей сценаристка. А то весь сериал несчастная "Роза пустыни" мается от скуки, даже с дочкой ничего не может разделить, кроме танцев и золота :)
В целом образ Жади мне нравится. Пожалуй, она моя любимая героиня в этом сериале (хоть порой мне хочется её убить).
В ней привлекает обаяние, сексуальность, хитрость, дерзость и смелость, а в первой половине сериала - какая-то удивительная чистота и нежность. Мне нравится её образ, состоящий из двух половинок - западной и восточной. Правда, свою восточную часть Жади чаще всего отрицает, особенно в начале сериала.
Из отрицательных её черт я вижу: ненормальную наивность, интеллектуально-душевную незаконченность,  а также сильный эгоизм и собственничество.

В общем, Жади - персонаж неоднозначный, но явно не оставляющий равнодушным зрителей. Просчёты сценаристки по многом компенсируются бездной обаяния талантливой актрисы.
Латифа

Парадокс: объективно Латифа намного красивее своей сестры, но взгляд притягивает именно Жади.
Впрочем, к Латифы тоже есть своя изюминка. Я люблю эту героиню, мне нравится её нежность и женственность. Ещё очень приятно в ней то, что она не прёт напролом (как некоторые... вышеупомянутые), а добивается своего с помощью женских хитростей и ласкового отношения. На первом месте у этой женщины стоит семья. Причём не только для себя, но и для других: она ведь всегда переживала, если кто-то из родственников разводился, брал ещё одну жену, оставался один и так далее. Она искренне переживала даже за зловредную лару Назиру и гулёну Жади.
Когда думаешь о Латифе, невозможно не подумать и о Мухаммеде :) Эти двое созданы друг для друга. Милая, забавная семейка. К ним невольно проникаешься, даже несмотря на то, что я вообще не сторонница патриархального уклада или восточного образа мышления.
Хадижа

Почему-то некоторые зрители не любят эту героиню. Лично я её обожаю. Малышка Карла Диаз отлично справилась со своей ролью и в комических, и в драматических эпизодах.
Я ещё думаю, что здорово подобрали девочку в плане внешности. Хотя она не похожа на родителей, но есть определённое сходство с... дядей Али =) ну, мне так видится.
По характеру Хадижа похожа и на маму Жади (хитрые проделки и временами дерзость в поведении; особенно всё это проявилось с появлением в доме Рании), и на папу Саида (гордость, удержание в себе эмоций; как ведь долго она не прощала мать, не принимала от неё писем, не хотела её видеть), и на тётю Латифу (отсюда идёт знаменитое "хочу мужа и много золота"  :)  да и вообще вся тяга в мусульманскому образу жизни и мало интереса к чему-то иному).
Хадиже часто ставят в вину то, что она плохо обращалась с Ранией. Напомню: далеко не сразу, ведь поначалу они дружили. А потом, я считаю, девочка просто начала чувствовать, как новая жена отца теперь относится к её маме (это было, когда Жади с Саидом уже развелись). Ну какому ребёнку такое понравится? А Рании просто мозгов не хватало на то, чтобы вести себя достойно и хоть чуть-чуть мудро. Но, конечно, её тоже бывает жаль.
В общем, Хадижа для меня - положительный и забавный персонаж, ребёнок моей любимой пары.

+1

333

Улыбнуло просто.
http://savepic.su/5140359.jpg

+1

334

Fabiana написал(а):

250 серий - это слишком много, могли бы спокойно уложиться в 200. А то и в 150.

Я бы сказала, что и 150 много  ^^ Было бы идеально, если бы жанр теленовел вмещал в себя серий 80.  А то бывает так здорово, вроде все интересно, захватывает, но надоедает, если смотреть онлайн. Я по этой причине "Фаворитку" досмотреть не могу. Классный сериал, но как представлю, что еще половину смотреть, просмотр так и откладывается  ^^  А по телеку меня вполне устраивает вечерами пересматривать, пусть хоть год тянут резину.

Fabiana написал(а):

Несмотря на огромное количество серий, тема клонирования не раскрыта, всё по верхам.

А что нам такого должны были раскрыть? Эта самая тема клонирования и в реальности не раскрыта и запрещена, поэтому и фильмы её содержащие относятся к научной фантастике. Здесь скорее моральная сторона, обсуждение поступков героев, их веры, конечно же вечный вопрос о существовании Бога, и кто судья всему сделанному. Ни кто не знает, существует ли Бог, т.к это не доказано,  но в него верят и уверяют, что человека вправе создавать только он. Отсюда и показан характер Лео - блуждающий, незнающий, к какому месту ему примкнуть, и кто он вообще такой. Т.е. показали всю философию с лихвой. Непризнанный гений Альбъери, (а может и признанный, это единственное, что осталось за кадром) тоже не нашел своего места в жизни, как и его творение, поэтому оставлен такой додумывающий финал для них.

0

335

Breeze написал(а):

Здесь скорее моральная сторона, обсуждение поступков героев, их веры, конечно же вечный вопрос о существовании Бога, и кто судья всему сделанному.
показали всю философию с лихвой.

Эх, а я бы не сказала, что с лихвой. Мне вот не хватило, я многих моментов не поняла из сериала.
Почему Лео передалась память Лукаса (фрагментарная, интуитивная какая-то, но всё же)? Как вышло, что клон повторял жесты своего прототипа? На кого он похож: на Лукаса, из которого "сделан", на Дьогу, которого пытался воспитать в нём Альбьери, или вообще он является отдельной личностью? Но если последнее, откуда воспоминания? И так далее.
Зрителей долго готовили к появлению взрослого Лео, потом были его встречи с разными людьми, их реакция на него... Но в итоге о нём самом было мало. Для меня это не повод называть так сериал :) Тема клона там явно не на первом месте.

http://se.uploads.ru/uOs4Z.jpg

0

336

Память Лео - то же самое, что для любого из нас моменты дежавю. Что-то где-то знакомо, но не знаем откуда. А здесь  эти вспышки связаны с его происхождением, что-то вроде прошлой жизни. Таких околорелигиозных рассуждений в сериале хватает. Так же и с жестами. Говорят, что близнецы друг друга ощущают на расстоянии. А к кому можно отнести Лео? Кто же на это ответит. Далва называет его реинкарнацией, Жади Лукасом, а церковь вообще человеком не считает. Каждый видел в нем свое. Про феномен близнецов, думаю, можно и в сети найти кучу информации, как они между собой связаны. Автор сериала ведь не обязан еще и этой информацией украшать серии. Так или иначе Лукас с Диогу близнецы, а Лео с них скопирован, так что вся троица из одного теста))) На мой взгляд, история полная. А выискивать можно все, что угодно.
Название мне тоже нравится. Коротко и запоминается.  Ради интереса заглянула в другие разделы: "Сладкая любовь", "Оглянись, чтобы влюбиться", "Мое сердце принадлежит тебе" и прочие певучие сочетания.  ^^  Как-будто у них названия в яблочко. Хоть данные творения меня и не интересуют, но почему-то уверена, что под их названиями скрываются те еще смысловые шедевры, безусловно отображающие суть, ага  :D Клон хоть и не занимает все экранное время, но он связан со многими героями. Его часто обсуждают даже без его присутствия. А то, что в сериале много времени посвящено и другим социальным проблемам, это да. Но названия типа "Кофейная чашка судьбы Жади" или "Телохранитель для наркоманки Мэл" или "Иветти все равно выйдет за Львеночка" были бы куда более нелепы.  ^^

Отредактировано Breeze (25.02.2015 00:46)

+2

337

Breeze написал(а):

названия типа "Кофейная чашка судьбы Жади" или "Телохранитель для наркоманки Мэл" или "Иветти все равно выйдет за Львеночка" были бы куда более нелепы.

А я бы предложила "Назира в поисках мужа", "Пирожки донны Журы", "Одалиски и верблюды"  :cool:

ещё можно "Невероятные приключения марокканцев в Бразилии", или "Кто в доме бедуин?"  :writing:

Отредактировано Fabiana (25.02.2015 14:51)

+1

338

Вот видишь, "Клон" оказывается лучшее название. Хотя и "Приключения марокканцев в Бразилии" тоже ничего  ^^
Вот вспомнила вчера про чашку Жади, я ведь всегда недоумевала, как по кофейным остаткам можно увидеть, что "прошлое и будущее встретятся"? Я понимаю там увидеть очертания слоника или медвежонка, но прошлое с будущим как выглядят? Понятно, что всё это гадание чисто для предания мистики моменту, но все же интересно, как такое можно нафантазировать. Это ведь даже не карты, а остатки кофе, причем хранимые 20 лет, ничего не отколупалось там за это время что ли  ^^

+1

339

Гессер написал(а):

Улыбнуло просто.

Замечательно!  :cool:  :cool:  :cool: Раньше такой анекдот про Изауру был, сейчас про Клон  :D

0

340

Fabiana написал(а):

Начну с того, что первый раз я посмотрела "Клон", будучи взрослой. Так что это не сериал моего детства, и отношение к нему сложилось немного скептическое. Я вообще не фанатка типичных бразильских сериалов - тех, где действие происходит всё время в одном месте, но "Клон" цепляет   своей восточной изюминкой. Так что это один из немногих сериалов, которые я периодически под настроение пересматриваю (не целиком, конечно, а отдельные сцены).

Со мной то же самое. И смотрела уже будучи взрослой, и зацепила именно романтика востока, и тоже не особо люблю стандартные сериалы, разве что те, которые смотрела в детстве, новые как-то не идут. Некоторые сцены из "Клона" тоже пересматриваю под настроение.

Fabiana написал(а):

Для меня это не повод называть так сериал  Тема клона там явно не на первом месте.

Первое время тоже так думала. Но здесь скорее и с другими названиями было бы тоже самое. Проект слишком всеобъемлющий. Поэтому какое бы ни придумали название, а оно не сможет охватить всё многообразие сюжета.

Breeze написал(а):

Я бы сказала, что и 150 много   Было бы идеально, если бы жанр теленовел вмещал в себя серий 80.  А то бывает так здорово, вроде все интересно, захватывает, но надоедает, если смотреть онлайн. Я по этой причине "Фаворитку" досмотреть не могу. Классный сериал, но как представлю, что еще половину смотреть, просмотр так и откладывается

Согласна! Одна из причин, по которой забросила просмотр сериалов.

Fabiana написал(а):

ремейк 2010 года и рядом не валялся!

Наверное, я буду гордым исключением, кому ремейк понравился.  :blush: Куда бы ни зашла, везде ругают римейк 2010 года. Конечно, он уступает оригиналу во многом, но мне он понравился несмотря ни на что. Что-то зацепило и в ремейке, вопреки всеобщей критике.  :tomato:

Fabiana написал(а):

А в "Клоне" предпочли тянуть резину 249 серий, а потом в 250-й в срочном порядке сводить концы с концами, пробежавшись по всем персонажам и ничего толком не показав.

Там периодически прыгающие серии. Тянут-тянут, потом в одной серии всё сразу на протяжении всего сериала таких моментов несколько. Самые динамичные серии с 1 по 20, 54-55. И когда прошло 20 лет.

Fabiana написал(а):

Восточный мир раскрыт, конечно, гротескно. Это просто собирательный образ, который не имеет почти ничего общего с реальной жизнью в Марокко. Как и созданный на экране Фес, состоящий из бразильских студийных павильонов и сцен, снятых в совершенно разных марокканских городах. Я бы сказала, что Восток из "Клона" - это сборная солянка из нравов разных мусульманских стран.
Однако картинка всё равно получилась очень колоритная и притягивающая взгляд.

Согласна на все 100%  :flag:

Fabiana написал(а):

Честно говоря, мне больше всего симпатичны герои-марокканцы. Даже не знаю, почему. Может, из-за их экзотичности, а может, они и правда получились более яркими и прикольными, чем бразильцы?
Напишу своё мнение об отдельных, наиболее интересных для меня персонажах сериала.

Мне тоже. В основном именно из-за них и смотрела. Может потому, что запад уже приелся.

Breeze написал(а):

Про феномен близнецов, думаю, можно и в сети найти кучу информации, как они между собой связаны. Автор сериала ведь не обязан еще и этой информацией украшать серии.

Ой! Если бы ещё и эту информацию стали бы подробно раскрывать, то и 500 серий бы не хватило. Там и так затянутости более чем достаточно.

Breeze написал(а):

Вот вспомнила вчера про чашку Жади, я ведь всегда недоумевала, как по кофейным остаткам можно увидеть, что "прошлое и будущее встретятся"? Я понимаю там увидеть очертания слоника или медвежонка

Когда мы будучи подростками баловались подобными вещами, у меня на кофейной гуще появилось что-то напоминающее не то Южную Америку, не то Африку :D

Breeze написал(а):

но все же интересно, как такое можно нафантазировать. Это ведь даже не карты, а остатки кофе, причем хранимые 20 лет, ничего не отколупалось там за это время что ли

Это невероятно. Хранить чашку 20 лет!  :O Я думала они снова гадали, а не хранили чашку 20 лет, не внимательно смотрела.

Отредактировано Estrella Brillante (28.02.2015 20:00)

0

341

Стала смотреть "Клон"  только из-за Веры Фишер - больше с ней на русском даже в таком ограниченном объеме ничего нет, а "Узами" я пока объелась по максимуму.  ^^ Но конечно, пришлось видеть и все остальное. Когда-то смотрела его в премьерный показ, но уже плохо помню, по ходу правда, становится яснее. Посмотрела пока первые 55 серий, еще почти 200 надо осилить, пока это себе представляю с трудом - о затянутости  уже не раз упоминалось, наверно продолжу прокручивать большинство сцен восточного бедлама и то, что связано с Альбиери и Эдной уже в бразильской части. :disappointed:

Сцен с Ивети на мой супер пристрастный к ней взгляд  :blush:   явно недостаточно, но как же здорово смотреть на нее, да еще во время выяснения отношений с Леонидасом! Моя любимая пара в сериале! :love:

http://s2.uploads.ru/t/YchM4.png

А от недавней сцены продажи Ивети платья «самой Веры Фишер» я просто ухохоталась.  :D Ее «фирменная» мелодия «Luna» (Lunato?) – самая красивая в муз. оформлении, а когда ее пел сам исполнитель Алессандро (? – надо мне ее найти!) – вообще чудо,  :love: и очень ей идет. Хорошо, что после первых серий с нее сняли ярлык «глупенькой», совершенно с ней не вяжется. Главная черта: живет в мире с самой собой, не боясь быть кем она есть. Остальные могут ей в этом плане только позавидовать. Моя любимица.  :love:

http://s6.uploads.ru/t/udN3D.png

Лукас – порядочный и мягкосердечный парень, всю свою молодую жизнь находящийся в тени своего братца, который если бы не ранняя смерть, то имел бы все шансы стать самовлюбленным и черствым «пупом земли»: уже были задатки гаденыша. После этого Лукас живет за себя и «за того парня», сгибаясь под наваленным на него отцом бременем долга и ответственности, к которому последовательно прибавляется еще и долг перед дочерью. Короче, не живет, а мается в соответствии с ожиданиями от него его близких.
Именно такие мягкие парни и женятся на таких холодных стервах как Маиза. Одно утешает – как я помню, их дочка даст мамаше прикурить, хоть этим ее достанет.

Жади влипла как бабочка в паутину, когда по молодости приехала к своему «доброму» дядюшке, который сначала расстилался и обещал ей учебу, а потом быстренько все переиграл и продал ее тому, кто был выгоден для него самого. Ее растила мать, а калым получил дядя, не вложивший в воспитание ни шиша, но зато присвоивший себе право распоряжаться ее судьбой. Обкуривает себя кальяном и изрекает прописные истины, которые можно найти в любом сборнике наших поговорок. Хитрый лис, который «и нашим и вашим», и на любую ситуацию у него всегда припасена нужная цитатка. Как вспомню его радость от продажи 4 женщин бедуинам кому в жены, кому в служанки.. так ведь еще затребовали – деньги же, прибыток!  :x  Короче, мораль с другой планеты. Испортил девчонке жизнь, выдав ее за нелюбимого, а уж сколько сцен ей закатывал, и через слово у него, то плети, то запру на всю жизнь, то прибьют ее, то убьют: тут или сломают и запугают до смерти, или она только закалится от этого. Кажется, с Жади, по счастью, произойдет именно это.  :cool:
Но даже этот старый жук Али получше ее муженька  Саида -  холодного, расчетливого типа с раздутым ЭГО, которого хлебом не корми, а дай самоутвердиться как обладателю «самой красивой женщины в Марокко», которая, есессно, должна принадлежать ему душой и телом, как же иначе, раз он глаз на нее положил! А уж если она при этом любит другого, тут все – вызов его ЭГО на всю жизнь и он не успокоится, пока не согнет ее в бараний рог, и не выиграет в глазах соперника. Любовью там и не пахнет, не знаю как можно обольщаться на этот счет: мужик просто тешит свое больное самолюбие с кучей комплексов еще наверно с детства. Одни его тупые запреты чего стоят: то из дома не выходи, то из комнаты не вылезай, учиться нельзя, пока он не разрешит, а он не разрешит никогда – сам- то хоть школу закончил? Самодур в квадрате. Жену унижает перед своей сестрой, заставляя отдать той ключ от своей комнаты – то есть вообще лишает любого личного пространства в ее же доме. А дальше вообще апофигей: знает, что она его не любит, так все равно назло ей развода не даст! Но вот золото и цацки дарить будет, как будто она проститутка и за подарки будет его любить так, как ему хочется.  И при этих его воплях, что он никогда не даст ей развод, быстренько от нее отрекается из-за.. тканей которые она пораздавала! Вот и вся цена его любви – стоимость тряпок! А с каким злорадством и мстительностью совал Жади фото из журнала, мол, на, смотри, чтобы тебе больно было! И даже это ладно, но вот последняя его гадость ей, когда она только что родила ему дочку, лежит без сил, а он холодным тоном ей объявляет, что через 40 дней ребенка от нее заберут. Точно: садистские замашки! :x
Я вот никому зла не желаю, а для Саида сделаю исключение: очень хочется, чтобы он страдал, причем не по мелочам, как Жади до сих пор пыталась его достать, а по-крупному, чтобы проняло до его жестокого нутра. А Жади, конечно, даю карт бланш делать все, что ей захочется, но испортить ему жизнь по максимуму так, как он испортил ей, отняв у нее права и свободу. Эх, был бы у нее еще характер Ивети, вот бы она устроила им там всем "веселую" жизнь, стравив эти две «милые» семейки друг с другом, чтобы Али погрызся с Абдулом, Саидом и Назирой и они бы сожрали друг друга, освободив от себя Жади и Зораиду! :crazy:

И кого еще я таким же образом на дух не переношу, так это «непризнанного гения» Альбьери, по сути Джекила и Хайда в одном флаконе, испоганившего жизнь сразу многим людям, в первую очередь бедняжке Деузе. Малодушный трус, врун, круглый эгоист, думающий как и Саид, только о том, как потешить свое больное эго за чужой счет. В конце-то я помню ему воздастся за это: его же творение будет идти за ним по пятам, а он от него бегать как черт от ладана. На редкость противный старикашка, фууу! :x

Estrella Brillante написал(а):

Там через весь сериал красной нитью проходит мысль: как плохо живётся женщинам на Западе - вынуждена сама зарабатывать, содержать семью, быть незащищённой от посягательств, а муж возьмёт да и к другой уйдёт и т.п. А на Востоке женщин муж полностью содержит, балует, осыпает золотом, всё у них законно, как за каменной стеной. Но..

  :O А я-то пока совершенно другой для себя вывод сделала: слава Богу, что не там родилась и ничего общего с этим Востоком не имею и надеюсь, не буду иметь! Единственное, что пока понравилось из восточных эпизодов, так это танец Жади в черном  и  с саблей – что круто, то круто! :cool:  И то, как Назира после видео с поцелуем представляла себе, как Али признается ей в любви – тут полная хохма, особенно от муз. сопровождения: мелодия танго, которая переходит в «очи черные», и все это в восточной аранжировке под страстное курлыкание на арабском. Полный улет! :D
А так, конечно, «латина»  рулит, :cool:  смотреть на то как танцует Деуза – одно удовольствие, :love:  да и вообще что может сравниться с хорошим танго, самбой, ча-ча-ча или румбой, особенно если  раньше этим увлекаться..  :rolleyes:

Отредактировано КантиЛена (17.08.2015 17:45)

+2

342

А я вот видела любовь Саида к Жади, и не видела никаких самоутверждений. Его первый поступок, когда пришлось засунуть свою гордость в попу, когда оказалось, что взял в жены не девственницу, благодаря чему попа Жади осталась прикрытой. Что гораздо показательнее жалких блеяний Лукаса длинною в 20 лет. Пока он бренчал на тонких струнах своей души, раздавая обещания увезти к себе в Эдем, Жади-то и слилась к другому. Дядя Али, кстати, тоже неоднократно прикрывал племяшку, которая перепала ему по наследству. Такова их вера. Или для Жади должны были разработать персональную программу?

+1

343

Breeze написал(а):

А я вот видела любовь Саида к Жади, и не видела никаких самоутверждений. Его первый поступок, когда пришлось засунуть свою гордость в попу, когда оказалось, что взял в жены не девственницу, благодаря чему попа Жади осталась прикрытой.

Есть гордость, а есть гордыня, что на порядок хуже. Вот у Саида именно она, поэтому он так себя и повел: ну сдал бы он новобрачную и чтобы получил взамен? - испорченные отношения с влиятельным Али и смешки за спиной, что взял в жены не девственницу.  И самое главное, почему он так поступил: видел прекрасно, что Жади готова была умереть в ту ночь, раз не стала резину тянуть с привыканием к нему, как он ей предложил, а дала ему с ней переспать и все узнать. Здесь чисто психологически перевес бы остался за ней: она не испугалась разоблачения и последующего наказания - вроде ее там убили бы за это? - и погибла, так ему и не покорившись. А вот этого его гордыня спустить никак не могла, это он должен взять над ней вверх! Так что он и тогда не о ней, а о себе, дорогом, думал.
И какая это может быть любовь, когда делал все, чтобы ее унизить, уязвить, досадить? она ему открытым текстом говорит, что несчастлива с ним, отказывает ему в близости, попросту его не хочет - так нет, назло не даст ей развод и сделает ей ребенка, которого она от него не хотела. И это любовь?? да лишь бы взять вверх и самоутвердиться за ее счет.

Breeze написал(а):

Что гораздо показательнее жалких блеяний Лукаса длинною в 20 лет. Пока он бренчал на тонких струнах своей души, раздавая обещания увезти к себе в Эдем, Жади-то и слилась к другому

Он жизнью риковал, примчавшись к ней на свадьбу, потом подготовил все для ее бегства - она  его завернула из-за своей клятвы; в Рио он через несколько лет и с таким перерывом в общении все равно сходу предложил ей остаться с ним - она снова ушла - чего еще от него требовать? Чтобы сбросил десант и ночью бы ее выкрал из дома Саида?

Breeze написал(а):

Дядя Али, кстати, тоже неоднократно прикрывал племяшку, которая перепала ему по наследству. Такова их вера

И эта его вера требует немедленно сбагрить ее за деньги  выгодному бизнес партнеру? Или она требует от него врать ей в начале, что она может продолжать там учиться?

Breeze написал(а):

Или для Жади должны были разработать персональную программу?

Разработали бы как миленькие, если бы она не оказалась совершенно беззащитной и лишенной всех прав так, что с ней можно было делать все, что угодно. В бизнесе-то они под западные модели подстраивались и приезжая в Рио, выглядели как местные бизнесмены, а не носили свои халаты до пят как кочевники.
Им там нечего на нее пенять, если она коленца периодически выкидывала и нервы им мотала - любой имеет право на самозащиту в условиях тотального подавления личности и желаний.

0

344

КантиЛена написал(а):

Есть гордость, а есть гордыня, что на порядок хуже. Вот у Саида именно она, поэтому он так себя и повел: ну сдал бы он новобрачную и чтобы получил взамен? - испорченные отношения с влиятельным Али и смешки за спиной, что взял в жены не девственницу.

Нет в этом поступке гордыни. Всё куда проще - влюбился в девушку, прикрыл её. Точно так же, как дядя Али сосватал Жади, так же и Назира привела братьев. Молодой парень запал, понадеялся на будущее. Гордыня если и нарисовалась на горизонте, так спустя тыщу лет глядения на супружницу. А рекация в брачную ночь - нормальная реакция живого человека.

КантиЛена написал(а):

Он жизнью риковал, примчавшись к ней на свадьбу, потом подготовил все для ее бегства - она  его завернула из-за своей клятвы; в Рио он через несколько лет и с таким перерывом в общении все равно сходу предложил ей остаться с ним - она снова ушла - чего еще от него требовать? Чтобы сбросил десант и ночью бы ее выкрал из дома Саида?

Лукаса больше обсуждать не хочу, уже неоднократно ему косточки перемылись. Он просто не в теме. Плавал по своим волнам, иногда пробивало на эмоции, но это капля в море, когда нужен настоящий поступок. Его эти "рискования жизнью" так же переменчивы, как и погода - сегодня люблю бублики, а завтра пробьет на мороженое, а потом я снова за бублики, раз за мороженым ходить далеко.

КантиЛена написал(а):

Разработали бы как миленькие, если бы она не оказалась совершенно беззащитной и лишенной всех прав так, что с ней можно было делать все, что угодно. В бизнесе-то они под западные модели подстраивались и приезжая в Рио, выглядели как местные бизнесмены, а не носили свои халаты до пят как кочевники.
Им там нечего на нее пенять, если она коленца периодически выкидывала и нервы им мотала - любой имеет право на самозащиту в условиях тотального подавления личности и желаний.

Для Жади персональная программа, чтоб молодняк на её примере учился?  ^^ А бизнесмены и своих детей, выращенных на западе, так же тиранили, увы. Самира такая же Жади, идущая по своим хотелкам.
Вообще я за полную свободу от принципов, и с наступлением совершеннолетия адьос, родаки! Но здесь конкретный пример, где за поступки людей карают. Ни один из "плохих" мужчин (Саид, Али) не наказал Жади. Не иначе, любовь)))

0

345

La Trepadora написал(а):

Я бы тоже не смогла воспринимать клона,как сестру/брата.Брат или сестра-близнец-это кровное родство,а Клон-это проект,созданный искусственным способом...у меня даже язык его не поворачивается человеком назвать

Так сколько уже детей родилось в результате иск. оплодотворения? Сотни тысяч, и ничего, никто их людьми второго сорта не считает. И да, это будет кровное родство, так как генетически оно так и есть. И разумеется, в результате клонирования родится человек со всеми правами человека, как и у остальных: на каком основании надо считать иначе?
Другое уже дело - общественный и юридический статус клона, а попросту - кто будет нести за него ответственность? Конечно, тот, кто заказал его сделать, и отношения между таким заказчиком и клоном должны регулироваться законом, как например в семейном праве в отношении родителей и детей. И до принятия таких законов нечего даже и экспериментировать насчет создания клона человека.
В этой исключительно сериальной ситуации Лео должен быть признан как сыном Деузы, так и сыном Леонидаса, иметь соответствующие права, а Лукасу он, конечно, приходится младшим братом - любая ген. экспертиза это подтвердит.

Fabiana написал(а):

Почему Лео передалась память Лукаса (фрагментарная, интуитивная какая-то, но всё же)?

Это вполне может быть фантазией авторов, основанной на известной точке зрения Юнга о коллективном бессознательном - типа каждый человек хранит в бессознательной части своей психики память о истории своего народа, архаические представления которых ему передались вот таким  псих образом.

Fabiana написал(а):

Как вышло, что клон повторял жесты своего прототипа?

Тоже может быть придумано, если не основывается на наблюдениях за жестами однояйцевых близнецов, воспитанных порознь и в разных условиях.

La Trepadora написал(а):

Поэтому если говорить о том,почему Лукас так воспринял Лео,то я его понимаю

Ой, да у него все там небось все  ёкнуло внутри внутри при виде нового Диогу - опять он будет вечно вторым после своего братца! По-моему, только из-за этого.

Fabiana написал(а):

На кого он похож: на Лукаса, из которого "сделан", на Дьогу, которого пытался воспитать в нём Альбьери, или вообще он является отдельной личностью? Но если последнее, откуда воспоминания? И так далее.

Конечно, он - отдельная личность, из которой этот мерзкий кукловод пытался сделать точную копию своего любимчика. А воспоминания ему приписали авторы, по криво-косой пробежавшие статьи в Википедии об основных направлениях в психоанализе. Там герои такие перлы по этому поводу выдают, что только так и приходится думать: Леонидас и Лобату всерьез считают, что именно бессознательное накладывает чувство вины на Львеночка, из-за которого он не может быть с Иветти. Это ж надо все с ног на голову поставить! - чувство вины существует только в сознании, бессознательному оно незнакомо в принципе, так как порождено воспитанием и культурой. Поэтому и вся псих. часть о клоне - такого же рода: что моя левая нога захотела ему приписать, то он и получил.

Fabiana написал(а):

Для меня это не повод называть так сериал :) Тема клона там явно не на первом месте.

Breeze написал(а):

Вот видишь, "Клон" оказывается лучшее название. Хотя и "Приключения марокканцев в Бразилии" тоже ничего

Думаю, что дело было не в теме клона, а в звучании: коротко, звучно, запоминается, отличается от всех остальных, что-то новенькое, неизбитое, вызывающее любопытство - то, за что ухватится любой пиарщик. Наверняка выбрали из-за чисто коммерческих целей.
А основную направленность сюжета могли бы выразить, назвав чем-нибудь вроде "Против течения" или "Вопреки всему" или еще короче -"Вопреки": в это уместятся как минимум три сюжетные линии - Лукаса и Жади, не переставших любить друг друга вопреки времени, расстоянию и обстоятельствам; Леонидаса и Ивети - вопреки смерти Диогу и чувству вины отца за это; клона Лео, созданного вопреки мнению, что это невозможно. Но "Клон" все равно звучит звучнее и заманчивей, поэтому выбор авторов полностью оправдан.

0

346

Breeze написал(а):

Нет в этом поступке гордыни. Всё куда проще - влюбился в девушку, прикрыл её. .. Молодой парень запал, понадеялся на будущее

А даже если и так: все равно это сделал ради самого себя, своих надежд и своих чувств - все тот же эгоизм.

Breeze написал(а):

Плавал по своим волнам, иногда пробивало на эмоции, но это капля в море, когда нужен настоящий поступок. Его эти "рискования жизнью" так же переменчивы, как и погода - сегодня люблю бублики, а завтра пробьет на мороженое, а потом я снова за бублики, раз за мороженым ходить далеко.

Это описательные сравнения, а по сериям все его поступки объяснимы и оправданы. Хороший парень с чувством долга перед отцом, лично за себя никогда не боялся, смирился с тем, что должен был делать - тоже пример непрожитой для себя жизни, как и у Жади.

Breeze написал(а):

Для Жади персональная программа, чтоб молодняк на её примере учился?  ^^ А бизнесмены и своих детей, выращенных на западе, так же тиранили, увы. Самира такая же Жади, идущая по своим хотелкам.

Самира мне еще с первого просмотра нравилась, молодец, девчонка, может хоть у нее все сложится сразу и она не потеряет лучшие годы своей жизни, живя по указке окружающих.

Breeze написал(а):

Но здесь конкретный пример, где за поступки людей карают. Ни один из "плохих" мужчин (Саид, Али) не наказал Жади.

Да они лишили ее права жить так, как она этого хотела! Это разве не наказание - жить так, как ее заставили, спать с нелюбимым, забеременеть вопреки своему желанию, унижаться, чтобы ей дали быть матерью собственного ребенка, заставлять себя любить или по крайней мере вести себя так, как хочет этого муж, купивший ее жизнь и свободу? И так - ГОДАМИ! А эти двое делали ведь все, что хотели! Хотели куда-то поехать - ехали, хотели то или се - пожалста! А ей - сиди в ее золотой клетке и угождай мужу, изображая ту любовь, которую он сам себе напридумал, а то господин надуется, нахмурится и снова ей что-нибудь там запретит. Что такое проступки Жади по сравнению с тем, что эти двое ей устроили, заставив жить по их воле? Какое право они вобще имет ее за что-то наказывать? Кто вот их накажет за то, что они с ней сделали?

Отредактировано КантиЛена (17.08.2015 18:57)

+1

347

КантиЛена написал(а):

Кто вот их накажет за то, что они с ней сделали?

Хоть убей, но не пойму, что такого страшного с ней сделали?  Таков обычай, после смерти матери девушку забирают родственники. Получается, что эта теория применима ко всему мусульманскому народу, что их мужчины великие уроды, ведь всех женщин воспитывают одинаково, выдают замуж.  Это Жади ещё в шелках оказалась. Достаточно посмотреть дикие истории мусульманских женщин, облитых кислотой или обезображенных другими методами своими мужьями. Вот где настоящее горе. Были бы рады хотя бы на белый свет смотреть, да уже нечем. А у нас в кадре сидит скучающая красотка в золоте, имея верного мужа, которому положено еще троих жён. А он 20 лет вокруг одной кудахчет. Ей подавай Лукаса, которого она пару раз за всю жизнь видела, и то при экстремальных обстоятельствах, при которых она конечно же решила, что это любовь, а не феномен под названием "запретный плод сладок".

КантиЛена написал(а):

А даже если и так: все равно это сделал ради самого себя, своих надежд и своих чувств - все тот же эгоизм.

А Жади ради кого пыжилась? Все то же самое скажу и про нее.

0

348

Breeze написал(а):

Хоть убей, но не пойму, что такого страшного с ней сделали?  Таков обычай, после смерти матери девушку забирают родственники. Получается, что эта теория применима ко всему мусульманскому народу, что их мужчины великие уроды, ведь всех женщин воспитывают одинаково, выдают замуж

Так ее не так воспитали, раз она и учиться хотела, и выйти замуж за любимого, а не того, кого навяжут. Вон, маленький Лео уже в пять лет приобрел свой характер и его матери и бабушке пришлось с этим смириться - даже такого малыша уже не переделать. А тут взрослую девушку 18 лет захотели под общую гребенку причесать против ее воли, тем более, что не было никакой необходимости ее ни замуж так поспешно выпихивать, ни отказывать ей потом в разводе - он же разрешен? и это была голая упертость одного Саида его ей не дать.

Breeze написал(а):

Вот где настоящее горе. Были бы рады хотя бы на белый свет смотреть, да уже нечем.

То есть, живи Жади и радуйся, что не прибили, не искалечили, утром встала - вечером целой легла - вот в чем твое великое счастье? Тогда что вообще говорить о какой-то там к ней любви Саида, надо брать выше: да он только и делал, что каждый день жизнь ей даровал и великую милость ей оказывал, не уродуя ее так, как ему бы заблагорассудилось. :disappointed:

Breeze написал(а):

А у нас в кадре сидит скучающая красотка в золоте, имея верного мужа, которому положено еще троих жён. А он 20 лет вокруг одной кудахчет

Да это его проблемы, что кудахчет. С какой стати она обязана соответствовать тому, что он там о ней себе напридумывал? Засунул ее в золотую клетку, как того и хотел, чего ему еще от нее надо? Чтобы она наизнанку вывернулась и полюбила нелюбимого? Пусть прежде чем это требовать, сначала сам попробует полюбить другую.

Breeze написал(а):

Ей подавай Лукаса, которого она пару раз за всю жизнь видела, и то при экстремальных обстоятельствах, при которых она конечно же решила, что это любовь, а не феномен под названием "запретный плод сладок".

Ты другое не учитываешь: эти их встречи и отношения были для обоих ЕДИНСТВЕННЫМИ моментами их свободы от требований и приставаний окружающих. Только тогда они были одновременно и любимыми и жили полной жизнью. Такое ни один человек никогда не забудет - ни время, ни место, ни того, с кем был счастлив и свободен. А любовь, как бы "кощунственно" это не звучало, здесь всего лишь средство, которое делало их счастливыми.

Breeze написал(а):

А Жади ради кого пыжилась? Все то же самое скажу и про нее.

Не сможешь: она пожертвовала своими личными интересами и возможностью счастья с любимым, когда дала свою клятву ради его спасения от меча Саида. А Саид ничем ради нее не жертвовал, только и делал, что от нее требовал и ожидал ее любви к нему. Сам-то он что ей дал? Себя, любимого, и сытую жизнь с цацками, чтобы она танцевала по первому его щелчку? - да это отношение какого-нибудь богдыхана к любимому коню, а не любовь к женщине.

Отредактировано КантиЛена (18.08.2015 17:01)

+1

349

Мне кажется, Саид просто никогда не дал бы Жади забыть Лукаса :dontknow:  Даже если бы она искренне полюбила мужа, он бы не угомонился :no:

0

350

КантиЛена написал(а):

Так ее не так воспитали, раз она и учиться хотела, и выйти замуж за любимого, а не того, кого навяжут.

Разве не так? Самира тоже учиться хотела, и замуж за любимого, и не выделяться среди других. А воспитывали ее по своей вере. Так что дело не в "как", а в среде обитания.

КантиЛена написал(а):

То есть, живи Жади и радуйся, что не прибили, не искалечили, утром встала - вечером целой легла - вот в чем твое великое счастье?

Моё счастье тут точно не при чем. Я - гражданин другого государства с другими взглядами, где никому ничего не должна. Но у нас обзор мусульманского мира. И да, Жади должна радоваться, что ни одну из угроз она на себе не испытала. Просто нужно понять, что нам другую культуру на себя примерять не стоит. Если мы не обязаны терпеть неугодных мужчин, то у них с этим сложнее.
И пример Жади даже не то, что трагичный, он вообще ни разу не жалостливый. Вся её трагедия золотой клетки и любви к Лукасу чрезмерно надумана. Бесится от безделья.

КантиЛена написал(а):

Ты другое не учитываешь: эти их встречи и отношения были для обоих ЕДИНСТВЕННЫМИ моментами их свободы от требований и приставаний окружающих.

Ага, только в эти единственные моменты свободы, они почему-то ни черта друг друга не узнали.Иначе бы не было ложных ожиданий, растянутых на годы.

0

351

shoy написал(а):

Мне кажется, Саид просто никогда не дал бы Жади забыть Лукаса :dontknow:  Даже если бы она искренне полюбила мужа, он бы не угомонился

Думаю, что успокоился, если бы убедился, что после встречи с Лукасом Жади осталась к тому равнодушной и прилепилась бы к Саиду так, как он того и желал: чтобы значит не только телом, но и душой. Он бы почувствовал, что одержал вверх над соперником и над самой Жади и.. потерял бы к ней интерес, как к любому объекту, который больше не надо покорять. Ему нужен вызов, чтобы его самолюбие или себялюбие взыграло и не оно бы не успокоилось, пока не выиграло бы данный поединок, после чего его бы отпустило и он снова искал бы, чего бы ему такое покорить.
Холодный, самолюбивый, ему бы в политику податься, любовь - это не его, здесь надо сердце иметь, думать о другом больше, чем о себе, а он вообще не знает, что это такое.

Отредактировано КантиЛена (18.08.2015 19:19)

+1

352

Breeze написал(а):

Разве не так? Самира тоже учиться хотела, и замуж за любимого, и не выделяться среди других. А воспитывали ее по своей вере. Так что дело не в "как", а в среде обитания

Это, конечно, тоже важный фактор, несомненно. Но и воспитание тоже нельзя сбрасывать со счетов тем более, что мы не знаем, как ее воспитывала мать после смерти ее отца. Зато известны слова Али, который потом сокрушался, что зря тогда сразу не забрал Жади к себе и она выросла не такой, как настоящая мусульманка.

Breeze написал(а):

КантиЛена написал(а):
   То есть, живи Жади и радуйся, что не прибили, не искалечили, утром встала - вечером целой легла - вот в чем твое великое счастье?

Моё счастье тут точно не при чем. Я - гражданин другого государства с другими взглядами, где никому ничего не должна.

Breeze, погоди, я ведь не тебя имела в виду, а Жади? :dontknow:

Breeze написал(а):

Но у нас обзор мусульманского мира.

В сериальных рамках, по счастью. :)

Breeze написал(а):

И да, Жади должна радоваться, что ни одну из угроз она на себе не испытала. Просто нужно понять, что нам другую культуру на себя примерять не стоит. Если мы не обязаны терпеть неугодных мужчин, то у них с этим сложнее.

Нет, в ситуации с Жади дело не в другой культуре и не в вере или обычаях, дело в конкретных людях - Али и Саиде. Вот доказательство:
после того, как Саид прокричал о разводе с Жади, Али позвал ее к себе и сказал, что после развода он не будет ей больше навязывать их религию, отошлет ее в Бразилию, где она будет жить в доме Латифы и Мохамеда, и оплатит ее обучение в универе. И все это  оказывается можно сделать, не нарушая никаких укладов и традиций. Так какого хрена он заставлял ее выходить замуж вопреки ее желанию учиться, если потом сам от всего отказался и позволил ей делать то, что она хотела в самом начале? - так что все здесь зависело только от его воли и желания, куда его петух клюнет и что его левая нога захочет выкинуть.
То же самое с Саидом: Жади ведь его по- хорошему, открытым текстом и ничего не скрывая, просила дать ей развод, что они оба смогли быть счастливы. Но нет, он уперся рогом, ни за что не даст! Кто в этом виноват? тоже культура и обычаи?

Breeze написал(а):

И пример Жади даже не то, что трагичный, он вообще ни разу не жалостливый. Вся её трагедия золотой клетки и любви к Лукасу чрезмерно надумана. Бесится от безделья.

У меня нет чувства жалости к Жади, потому что она не слабая и не беспомощная, она изобретательна, с сильным характером, бесстрашная, что ее жалеть? Другое дело, что жаль ее лучшие годы, которые она прожила не так как бы хотела, не стала тем, кем бы хотела, а тратила время и силы на все эти интриги, хитроумные планы, притворство, игру  и пр. вынужденные приемы просто, чтобы хоть как-то защититься от того, что ей навязали и не превратиться в безропотную скотину или болванчика, только кивающего и исполняющего все, что ей говорят. А трагедия, точнее,  наверно, лучше сказать, драма в том, что она, как и Лукас, да и Деуза тоже, вынуждены были приспосабливаться к другим людям, обстоятельствам и не жить полной жизнью в их собственном представлении. Конечно, так живут миллионы по всему свету, ничего с этим не поделать, но каждый такой случай все равно вызывает чувство грусти и сожаления.
Что касается безделья, то она была бы рада и учиться и работать по специальности, но разве Саид дал ей эту возможность, хотя в начале их брака обещал ей в качестве премии за то, что она примет его душой и телом?

Breeze написал(а):

Ага, только в эти единственные моменты свободы, они почему-то ни черта друг друга не узнали.Иначе бы не было ложных ожиданий, растянутых на годы.

А разве счастье имеет отношение к узнаванию человека до мозга костей?  По-моему, это скорее случай из области "меньше знаешь - крепче спишь больше счастья" :D шЮтка. Да и как один человек может до конца узнать другого? - "чужая душа - потемки", на самом деле. Тут я целиком согласна с Ивети, сказавшей по поводу своего жениха Армандо, которого знала без году неделя, что без разницы, сколько времени и как хорошо ты знаешь человека, все равно по-настоящему ты его не знаешь, так и что тратить время на это узнавание?
В ситуации с Лукасом и Жади было слишком много объективных препятствий, да еще и они сами к ним прибавляли, так как тоже зависели от обстоятельств и людей. И разве кто-то из них еще на что-то надеялся к моменту их встречи через добрых 15 лет, чтобы говорить, что у них были ложные ожидания, растянутые на годы?

Теперь по поводу Саила и его такой верной и распрекрасной  любви к Жади, которую она, зараза, все никак не ценила: ни разу он ее не любил, и любить он вообще не может с таким-то холодным и жестоким сердцем как у него. И вот свидетельство тому: первый пример я уже приводила выше, когда писала о его безжалостности к только что родившей Жади после того, как они остались в ее комнате втроем, она улыбается своей новорожденной дочурке, называет ее "Моя дочка!" и первое, что слышит от ее отца: через 40 дней ты отдашь мне дочь. Сказано холодным, трезвым голосом без каких-либо эмоций.
В течение этих 40 дней Али подъезжал к Саиду на предмет прощения Жади и принятия ее обратно - тот ответил, что Жади ему не нужна.
Исполнилось 40 дней, он пришел за девочкой, Жади с ней сбежала, ее нашли, привели к Саиду, тот молча протянул руки за малышкой. Тут дела даже не в том, что он хотел наказать Жади или ему и правда не было дела до нее в тот момент, и не в том, что это ужасно разлучать мать и ее грудного ребенка, а в том, что он наплевал на СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА и то, что он лишает матери ЕЕ, совсем еще кроху, все эти 40 дней и ночей находящейся у груди Жади. Он жесток не только к Жади, к которой  него вагон претензий и пр., но и к своему собственному ребенку, который не сделал ему ничего плохого.
Но можно сказать, а он же принял Жади обратно, разве это не проявление любви? - Неа! и вот почему:  он дождался, когда Жади молила его как молят о спасении, когда просила принять на любых условиях, когда пообещала быть ему самой лучшей женой на свете - заметим, что ему вовсе не нужно было услышать от нее, что она его полюбит и прочее о чувствах, нет - она станет такой, какой он захочет ее видеть, то есть вывернется, но угодит ему. Когда смотрела, плакала и молила его, а он держал паузу и молчал. - Ну так в это время его обида боролась с его любовью и любовь одержала вверх, ура, ура, - это ли не док, что он всегда любил ее больше, чем она его? - Тоже нет, потому что есть один мААААленький фактор, о котором забыли упомянуть: присутствие в сериале всякой мистики, которая играет в ней не меньшую роль, чем поведение людей. И эта мистика в данном случае зовется кулоном Жади, о котором она в тех же сериях говорила, что ее жизнь и судьба в руках того, у кого ее кулон. И у кого он оказался прямо в тот час? - его купила Ивети, и именно ее доброта через действие этого кулона повлияла на решение Саида. Доброе сердце Ивети, а не Саида - вот что все и решило.
И вот как после того, что Жади узнала о Саиде, о его жестокости, готовности разлучить мать и ребенка, после того, как ей пришлось пообещать что угодно, только бы остаться с дочкой, как она может его любить?? как вообще можно любить жестокого человека, у которого нет сердца?? Но тем не менее Жади сдержала свое обещание и последующие 10 лет угождала этой хладнокровной сволочи как только могла, ночью наверняка отрабатывая в постели все, чтобы он только был ею доволен, а днем улыбаясь ему, изображая счастье и благодарность, и исполняя все, что ему будет угодно.. И она еще и неблагодарная?? Да любая бы после того, что перенесла из-за него до и после рождения дочери, только бы и ждала удобного момента ему за это отплатить и уничтожить его так, чтобы и памяти его не было! Какой же он гад, причем холодный, жестокий и расчетливый! Как жаль, что ничего ему там на голову не упадет, он не разорится, ничего себе не переломает - вот уж кто заслужил несчастья, так это Саид, чтобы ему страдать всю его последующую жизнь!

Отредактировано КантиЛена (18.08.2015 19:17)

0

353

КантиЛена написал(а):

Нет, в ситуации с Жади дело не в другой культуре и не в вере или обычаях, дело в конкретных людях - Али и Саиде

Так эти люди и есть носители другой культуры.
Поэтому их поступки для нас так жестоки.

КантиЛена написал(а):

То же самое с Саидом: Жади ведь его по- хорошему, открытым текстом и ничего не скрывая, просила дать ей развод, что они оба смогли быть счастливы. Но нет, он уперся рогом, ни за что не даст! Кто в этом виноват? тоже культура и обычаи?

Убеждения, которые основаны на обычаях  ^^

КантиЛена написал(а):

А разве счастье имеет отношение к узнаванию человека до мозга костей?  По-моему, это скорее случай из области "меньше знаешь - крепче спишь больше счастья"  шЮтка.

А то как же!   ^^  А то бы люди не расходились и принимали друг друга под любым соусом. В начале сплошные ништяки в виде крутого секса и серенад в уши. А потом зорро свою маску тю! Точнее момент привыкания пройден, и ты видишь, что захомутала не первого принца на селе, а он ещё и чавкает во время еды и пукает под одеялом, и самое страшное - не любит бразильские сериалы, а рубится в танчики по ночам  ^^ в общем, причин куча понять,что сделан неверный выбор))) А уж с мало знакомыми людьми и подавно все ожидания рушатся, особенно если объект и не подозревает, что на него возлагались большие надежды.

КантиЛена написал(а):

И она еще и неблагодарная?? Да любая бы после того, что перенесла из-за него до и после рождения дочери, только бы и ждала удобного момента ему за это отплатить и уничтожить его так, чтобы и памяти его не было! Какой же он гад, причем холодный, жестокий и расчетливый! Как жаль, что ничего ему там на голову не упадет, он не разорится, ничего себе не переломает - вот уж кто заслужил несчастья, так это Саид, чтобы ему страдать всю его последующую жизнь!

Мы как-будто про двух разных людей говорим. Саид, которого вижу я, далёк от образа Синей бороды. Да, он эмоционален, но он мужчина в отличие от загадочной барышни Лукаса. Не любит Жади? Бред. Актёр много передал эмоциями, когда поступками одно, а в глазах борьба и любовь.

0

354

Breeze написал(а):

Так эти люди и есть носители другой культуры.
Поэтому их поступки для нас так жестоки.

Носители любой культуры могут быть жестокими - зависит от конкретного человека. А эти двое просто пользовались правом сильного, как и в остальных частях земного шара: я сильный, ты от меня зависишь, значит, будешь делать то, что я скажу. Та же логика времен татаро-монгольского ига или рабовладения в штатах, никакой разницы.  А здесь все отягощается тем, что это произвол дяди по отношению к родной племяннице, а затем мужа к жене. Все из любви к ней, все из любви, ага!   ^^

Breeze написал(а):

Да, он эмоционален, но он мужчина в отличие от загадочной барышни Лукаса.

Пока ни разу не увидела, чем же он так замечателен как мужчина, да еще по сравнению с Лукасом, зато видела много раз как он был по- бабьи мелочен, когда уж не знал, как еще Жади насолить, и после своего объявления о разводе напоследок запретил ей выходить даже в дом дяди, а при нем, так и вообще сидеть в своей комнате.  Свое состояние сколотил, начиная с продажи женщин бедуинам руками Али. И это мужчина?! ну разве что из-за штанов.

Breeze написал(а):

Не любит Жади? Бред. Актёр много передал эмоциями, когда поступками одно, а в глазах борьба и любовь.

До сих пор никакой любви с его стороны не видела, готов был оставить младенца без матери - о чем тут вообще можно говорить? по мне так практически фашист недобитый - физиономия на редкость невыразительная, кроме как брови хмурить, ноздри раздувать да рот в куриную гузку сводить при гневе или лыбиться, изображая счастье, на ней ничего не видно. А по поступкам- мелкий садист, злопамятный самодур с вечно задетым самолюбием  и наверняка кучей комплексов. Ничего ж в нем привлекательного нет, кроме роста, фигуры и волос. А уж с такой начинкой как у него, тут одно спасение - найти его слабое место и манипулировать им так, чтобы он не представлял из себя угрозы для жизни и благополучия, как надеюсь, Жади и будет делать. Кинуть его надо при первой же возможности, но так, чтобы он потом не смог бы достать. Злопамятен ведь гад, есть силы и возможности, чтобы жизнь потом ей испортить. Такого надо давить так, чтобы уж потом опасности не представлял. Для меня такой же отрицательный персонаж как и Альбьери. Очень надеюсь на то, что Жади его переиграет, и он будет страдать еще больше, чем она.

Отредактировано КантиЛена (19.08.2015 02:10)

0

355

КантиЛена написал(а):

Маиза. Одно утешает – как я помню, их дочка даст мамаше прикурить, хоть этим ее достанет.

Я вот прямо даже удивилась - нормально так пожелать матери иметь дочку-наркоманку %-)
Маиза по сравнению с Лукасом вполне и вполне, по крайней мере хотя бы как-то занималась дочерью, не то что эта рохля Лукас.
Вообще эта парочка Мямля и Жадина достойны друг друга, что тут скажешь. Одна хочет чтобы и по западному и по восточному одновременно, то есть выйти за Лукаса, как ей хочется, но при этом вести образ жизни восточной женщины, то есть возлежать дома на подушках, а рядом чтоб Лукас с тазиком. Она редкая эгоистка, если ей плевать на дядю, Латиффу, Зорайде - они все ей помогали и очень много, но ведь и на Лукаса, когда он пытался донести до неё, что у его с дочерью проблемы, Жадя истерила и просто не слышала его и не желала слышать. При этом у Жади был в общем-то нормальный муж, а после хоть и фиктивный, но всё равно достойный Зейн.
А как мне было жаль, что у Маизы и Саида не было совместного будущего, они так гармонировали вместе, эх...

0

356

Belli написал(а):

Я вот прямо даже удивилась - нормально так пожелать матери иметь дочку-наркоманку

  Я не дочь-наркоманку имела в виду, а просто, чтобы Маизу хоть разок проняло по-настоящему. С ее-то холодным сердцем только такая шокотерапия и может подействовать.

Belli написал(а):

Маиза по сравнению с Лукасом вполне и вполне, по крайней мере хотя бы как-то занималась дочерью, не то что эта рохля Лукас

  ^^ А она  разве где-то работала как он? И Лукас ведь только ради дочери остался с Маизой. И при том, что у Маизы были все условия для того, чтобы вырастить нормальную дочь, которой можно гордиться, она допустила, чтобы та стала наркоманкой. И она после этого хорошая мать??

Belli написал(а):

Одна хочет чтобы и по западному и по восточному одновременно, то есть выйти за Лукаса, как ей хочется, но при этом вести образ жизни восточной женщины, то есть возлежать дома на подушках, а рядом чтоб Лукас с тазиком.

Пока-то она просто хотела уехать в Бразилию, учиться и работать, а не сидеть ни у кого на шее, так как знала, что Лукас счастлив с женой и дочкой.

Belli написал(а):

Она редкая эгоистка, если ей плевать на дядю, Латиффу, Зорайде - они все ей помогали и очень много

  :D Дядя ей особенно "помог", то прокриная через раз, то выдав силой замуж за нелюбимого вместо того, чтобы пойти ей навстречу  дать ей учиться в Бразилии. Что-то все остальным можно жить так, как они хотят и их устраивает, а вот Жади ни-ни, давай, живи так, чтобы устраивало всех остальных. Нашли дуру или рабыню. ^^

Belli написал(а):

но ведь и на Лукаса, когда он пытался донести до неё, что у его с дочерью проблемы, Жадя истерила и просто не слышала его и не желала слышать.

Пока еще не дошла до этого, но наверняка не просто так психовала и причины у нее на то были.

Belli написал(а):

При этом у Жади был в общем-то нормальный муж,

:crazyfun: Которого она ни дня не любила, которого ей навязали, который не давал ей развода, тиранил по пустякам, развелся из-за каких тряпок, который ей сделал ребенка против ее воли, который запросто бы его у нее отнял и с которым она жила только из-за угрозы потерять свою дочь. Какой нормальный муж, и как можно не любить такого милашку?  :D

Belli написал(а):

А как мне было жаль, что у Маизы и Саида не было совместного будущего, они так гармонировали вместе, эх...

Да, я бы тоже хотела посмотреть на этот союз Скорпионши и Змея.  ^^

Отредактировано КантиЛена (19.08.2015 16:26)

0

357

КантиЛена написал(а):

Носители любой культуры могут быть жестокими - зависит от конкретного человека. А эти двое просто пользовались правом сильного, как и в остальных частях земного шара: я сильный, ты от меня зависишь, значит, будешь делать то, что я скажу. Та же логика времен татаро-монгольского ига или рабовладения в штатах, никакой разницы.

Могут, но не нам их судить. Их отношение к женщинам закреплено уже не один век. И да, та же логика и ига, и рабовладения. И может быть какого-нибудь племени тумба-юмба, где женщин сажают на кол. Это их законы и их обычаи. Если бы Жади жила в наше время, в нашем месте, тогда разговор был бы другой, решаемый правоохранительными органами за эмоциональное и физическое насилие. Либо мордобоем к нерадивому мужу и выкидывание его чемодана с балкона, с последующей отправкой всадкозла))) Но в рамках их верования, мужчины нам представлены даже более, чем нормальными.
Но они ж гады такие, что специально для Жади законы не переписывают. За фашизм достойны газовой камеры. И Маизу с Леонидасом заодно туда же, за то что удерживают Лукаса в неволе.  ^^

КантиЛена написал(а):

Маизы были все условия для того, чтобы вырастить нормальную дочь, которой можно гордиться, она допустила, чтобы та стала наркоманкой. И она после этого хорошая мать??

Так она и вырастила нормальную. А крышу у Мэл снесло уже будучи взрослой девочкой. А взрослые люди перед родителями не отчитываются, и на цепь их не посадишь.

0

358

Breeze написал(а):

Могут, но не нам их судить. Их отношение к женщинам закреплено уже не один век. И да, та же логика и ига, и рабовладения. И может быть какого-нибудь племени тумба-юмба, где женщин сажают на кол. Это их законы и их обычаи.

А как быть, если свободный человек угодил к ним в рабство? оставаться рабом и не рваться на свободу? А от нее еще и ожидают, что она ПОЛЮБИТ это рабство и своего хозяина, и негодуют, как она такая-сякая и неблагодарная не ценит, что у ее клетки такие золотые прутья и она может по ней ходить вправо и влево!

Breeze написал(а):

Но они ж гады такие, что специально для Жади законы не переписывают.

Я ведь приводила примеры того, что в случае с Жади это был чистый произвол конкретных людей - ее дядьки и муженька, которые просто уперлись рогом, наплевав на ее желания. Почему в ответ она не может плевать на их? - очень даже справедливо.

Breeze написал(а):

За фашизм достойны газовой камеры

Поправлю: фашистов никто туда, к сожалению, не отправлял. Это они беззащитных людей там морили. И иначе как фашистом я этого Саида назвать не могу: он специально сказал Жади сразу после родов, что заберет у нее дочь, чтобы причинить ей боль и намеренно, хотя она только что родила ему вроде как долгожданного ребенка. И совершенно спокойно бы его у нее забрал, даже и бровью бы не повел, лишив грудничка матери, а ее возможности выкормить и вырастить свое дитя. Это жестокость и такого человека нельзя полюбить, даже и при желании.

Breeze написал(а):

И Маизу с Леонидасом заодно туда же, за то что удерживают Лукаса в неволе.

Это не они его удерживают, а его чувство долга перед отцом и дочерью, как затем и Жади, которая могла бы выйти на свободу и жить в Рио, как ей и хотелось, в доме сестры и учиться, но из-за любви к дочери она согласилась терпеть прежнюю несвободу и жизнь с человеком,  к которому не чувствовала даже влечения. Как ей раньше сказала Ивети: "Но ведь ложиться и просыпаться с ним будешь ты, а не твой дядя".. Терпеть прикосновения и близость с тем, кого не хочешь, и так годами, бррр..  Как содержанка у богача, которой некуда податься, и приходится его обслуживать в постели, а то выкинет на улицу. Как после этого Жади вообще можно осуждать за ее попытки вырваться из этой паутины?

Breeze написал(а):

Так она и вырастила нормальную. А крышу у Мэл снесло уже будучи взрослой девочкой.

Посмотрела я серию там, где Мел выросла, получила свой аттестат с отличием и унылая вся, безрадостная, парня у нее нет, музыку ей отрядили полный депрессняк, как будто она во всей жизни разочаровалась, еще не начав жить, никакого праздника, дискотеки, естественного веселья для ее возраста и случая, прям маленькая старушка, которую ничто не интересует. Это откуда у нее взялось при том, что у нее было все, что душа пожелает?
Здесь даже Маизу, как я ее не люблю, не могу обвинять: никаких причин у Мел быть такой кислой и недовольной собой и жизнью нет и не может быть. Ее историю я вообще считаю сценарным проколом, всунутым в сериал с единственной, пропагандистской целью в сотый раз показать вред наркотиков. Идея сама по себе похвальная и т.д., но переживать за очередную представительницу золотой молодежи у которой есть все, а она, бедняжка,  все несчастлива и все никак себя не найдет, никакого желания нет: она или дура, или слабачка, что никак не вяжется с восхвалением ее умственных способностей и той пробивной силой, с которой она потом будет рваться к своим наркотикам. В общем, ее историю дали наверно по заказу комитета по борьбе с наркотиками, недаром же сериал получил награду от антинаркоманской службы США, чтобы растянуть сериал на лишние наверно серий 100, и показать еще раз что и "богатые тоже плачут".
Конечно, у Маизы и Лукаса должна была быть дочь, похожая либо на нее, либо на него, а не это непойми что, амеба, которой все не угодили и она куксится и комплексует. Ее я точно буду проматывать, как и Шанди - на редкость унылая парочка.

Отредактировано КантиЛена (19.08.2015 18:34)

0

359

КантиЛена написал(а):

Теперь по поводу Саила и его такой верной и распрекрасной  любви к Жади, которую она, зараза, все никак не ценила:

ну да, все хорошее что делал для нее Саид было из серии "я сделаю все для твоего счастья при условии что ты будешь несчастлива" (кстати, в Клоне не только Жади стала жертвой подобной любви), ну и плюсом мстил, проверял, наблюдал
короче, все время в напряжении держал
Жади с Саидом было проблематично даже быть удовлетворенной, не то что счастливой...
ну не нужно ей было ничего из того что ей предлагали, кроме дочери :sceptic:

КантиЛена написал(а):

А она  разве где-то работала как он? И Лукас ведь только ради дочери остался с Маизой. И при том, что у Маизы были все условия для того, чтобы вырастить нормальную дочь, которой можно гордиться, она допустила, чтобы та стала наркоманкой. И она после этого хорошая мать??

у Маизы с Мел духовной близости не было никогда, как и поддержки в том что было не только важно для Мел, но и на самом деле имело смысл :dontknow:
она была слишком послушной, поэтому казалась взрослой и это всех устраивало  :suspicious:
вроде все так любят, внимания завались, возможностей, и все, что она делала, она делала для себя, но на деле все было не совсем так :| вклад в нее был огромный, но формальный... по-настоящему вкладываться не хотел никто из семьи: слушать, понимать, воспитывать, идти на компромиссы :smoke:
Лукас еще хоть как-то жил, хоть и ненастоящей жизнью, а Мел совсем сломалась :dontknow:

КантиЛена написал(а):

Я не дочь-наркоманку имела в виду, а просто, чтобы Маизу хоть разок проняло по-настоящему. С ее-то холодным сердцем только такая шокотерапия и может подействовать.

да, эта ситуация ее изменит :dontknow: даже в отношении к Лукасу
и там она уже будет вести себя гораздо увереннее и мудрее, чем он :cool:
мне нравится эта героиня, но там смотреть надо  :flag:

КантиЛена написал(а):

допустила

где тонко, все равно порвется...
было тонко ^^

КантиЛена написал(а):

А разве счастье имеет отношение к узнаванию человека до мозга костей?

это смотря для кого :dontknow:
Иветти, как ни парадоксально, это действительно было не нужно :D
правда, с Диогу она накосячила, да и Армандо, по-моему, следовало узнать получше  :unsure:
но я не помню подробностей

КантиЛена написал(а):

Тут я целиком согласна с Ивети, сказавшей по поводу своего жениха Армандо, которого знала без году неделя, что без разницы, сколько времени и как хорошо ты знаешь человека, все равно по-настоящему ты его не знаешь, так и что тратить время на это узнавание?

а то она не знала Львеночка...
как же)

КантиЛена написал(а):

Это откуда у нее взялось при том, что у нее было все, что душа пожелает?

чувствительная, склонная к меланхолии и восприимчивая к папе и его проблемам

по поводу Мел могу сказать что она действительно на любителя
да и вообще в Клоне почти все на любителя...

Отредактировано shoy (19.08.2015 20:14)

+1

360

КантиЛена написал(а):

А она  разве где-то работала как он? И Лукас ведь только ради дочери остался с Маизой. И при том, что у Маизы были все условия для того, чтобы вырастить нормальную дочь, которой можно гордиться, она допустила, чтобы та стала наркоманкой. И она после этого хорошая мать??

Ну так честнее было бы развестись с Маизой, принимать участие в воспитании Мел, ну и платить алименты на дочь. А так Лукас и себе жизнь испоганил и Маизе, если Маизу ещё можно понять с натяжкой, почему она осталась с ним - увидела в нем Диогу, внушила себе, что любит, то Лукаса я при всем желании понять не могу. На кой он вообще связался с Маизой, если томно вздыхал по Жади? Бразилия не мусульманская страна, где родители выбирают невесту/жениха, так что его никто не заставлял.

КантиЛена написал(а):

Здесь даже Маизу, как я ее не люблю, не могу обвинять: никаких причин у Мел быть такой кислой и недовольной собой и жизнью нет и не может быть. Ее историю я вообще считаю сценарным проколом, всунутым в сериал с единственной, пропагандистской целью в сотый раз показать вред наркотиков. Идея сама по себе похвальная и т.д., но переживать за очередную представительницу золотой молодежи у которой есть все, а она, бедняжка,  все несчастлива и все никак себя не найдет, никакого желания нет: она или дура, или слабачка, что никак не вяжется с восхвалением ее умственных способностей и той пробивной силой, с которой она потом будет рваться к своим наркотикам

Вот о чем и речь. Мне Мел не было жаль нисколько - сама выбрала такую дорожку, но было жаль Маизу, которая много сил потратила, чтобы привести в чувство свою наркоманку-дочь, пока Лукас бегает за юбкой Жади.

КантиЛена написал(а):

Пока-то она просто хотела уехать в Бразилию, учиться и работать, а не сидеть ни у кого на шее, так как знала, что Лукас счастлив с женой и дочкой.

Она могла остаться в Бразилии изначально. Опять же за учебу по всей видимости предлагалось платить Али, а это таки сидение на шее))

КантиЛена написал(а):

Дядя ей особенно "помог", то прокриная через раз, то выдав силой замуж за нелюбимого вместо того, чтобы пойти ей навстречу  дать ей учиться в Бразилии. Что-то все остальным можно жить так, как они хотят и их устраивает, а вот Жади ни-ни, давай, живи так, чтобы устраивало всех остальных. Нашли дуру или рабыню

Как ни странно, но да, дядя ей помогал, покрывал её грешки, а мог бы отправить на побивание камнями - так такое практикуется, увы. И мужа ей неплохого, в общем-то, нашел. Саид изначально с Жадьки пылинки сдувал и грешок покрыл, ведь надеялся, что оценит и полюбит, ведь там куда там, пакостила по мелочи, да ныла. Если человек хочет быть счастливым - он им будет, взять к примеру Латиффу, её тоже выдали замуж за нелюбимого, но ничего, вполне счастливая семья получилась. Ну вот культура у них такая, никуда не денешься.

КантиЛена написал(а):

Которого она ни дня не любила, которого ей навязали, который не давал ей развода, тиранил по пустякам, развелся из-за каких тряпок, который ей сделал ребенка против ее воли, который запросто бы его у нее отнял и с которым она жила только из-за угрозы потерять свою дочь. Какой нормальный муж, и как можно не любить такого милашку?

Ну так потом согласился на развод, но она уже сама не захотела)) Законы у них такие, что дети остаются с отцом и неважно какого возраста, так что не конкретно Саид такой-сякой, это у них по закону так положено. И кстати о дочери, вроде пытались показать её хорошей матерью, но такой она не была совсем, Жади всегда Лукас был нужнее дочери. А развелся Саид с ней правильно, сколько можно ему нервы мотать? Вот женился на ней, когда она его не любила, ну так обычное дело для них, не Саид, так другой был бы мужчина, но не факт, что не объявил бы на весь Фес, что невестушка не девственна.

0