www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья Барбара / Doña Barbara - 2

Сообщений 361 страница 420 из 956

361

Мелоди написал(а):

И мне они нравились больше всех из сестёр!

Им гораздо больше времени уделяли, чем Мелесии и Хосефине, которых за несколько серий замуж выдали без всяких там наворотов.
Не раскрыли их героинь, по-моему :dontknow:
А вот Женевьеву, Альтаграсию и Гербасию по полной раскрутили :cool:

0

362

Мелоди написал(а):

А мне наоборот показалось!Она только ребёнка родила,как он мог быть не счастлив!

Да дети это конечно счастье,но в разговоре с Морисом,видна была печаль...И стало ясно,что он будет вспоминать Донью до конца жизни...А вообщем мне пора пересмотреть последнюю серию :D

0

363

Посмотрела до 68 серии. Следующий блок размышлений)))

Свернутый текст

Итак, сюжет дополнился новыми персонажами, вокруг которых концентрируется все действие – Луисана и Морис. Персонаж Луисаны не был мне симпатичен – этакая богатая, избалованная девица, считающая себя центром вселенной, привыкшая получать любую игрушку по первому требованию. И отправилась она в Альтамиру вовсе не оттого, что была отчаянно влюблена в Сантоса, а потому что то, что она уже считала своим, вдруг уплыло у нее из рук. А здесь еще 2 «соперницы», претендующие на ее жениха. Соперницы, конечно, условно, так как Луисана даже мысли не допускала, что кто-то может сравниться с ней. Если бы она во всех подробностях знала, что случится с ней в Альтамире, сомневаюсь, что она решилась бы на эту поездку.
А вообще с Луисаной связан довольно интересный ход: с одной стороны, доктор Ариес нашел убедительное доказательство ее болезни, с другой, - ответственность за произошедшее с Барбары никто не снимал. Зрителю предлагается самому выбрать, во что верить. Я не отрицаю факт существования магии и колдовства, но в данном случае, считаю, что болезнь Луисаны не столько проявление черных сил Барбары, сколько роковое стечение обстоятельств. Колдовство, проклятие доньи было пусковым механизмом, все остальное сделали лихорадка и сознание героини. Луисана испугалась, что вполне естественно, очень уж донья была убедительна. Цепляясь за слова Барбары, сознание Луисаны стало привязывать все дальнейшие события к действиям доньи по принципу «снежного кома». Под них же, кстати, попали и разбитое зеркало, и свадебное платье, которое увидел Сантос, что уж явно к колдовству никакого отношения не имеет. В общем, каждый здесь выберет то объяснение, которое сочтет для себя наиболее приемлемым.

Еще больше оттолкнуло меня от Луисаны ее стремление выйти замуж за Сантоса, несмотря на то, что она прекрасно знала, что он не любит ее. Ей это было необходимо, чтобы доказать Барбаре и Мариселе, что она победила, оставила их ни с чем. Не умно это! Хотя о какой-то человеческой мудрости в случае с Луисаной вообще речи не шло. Я уже совсем отчаялась в отношении этой героини, но то, что произошло во время свадьбы, вернее, поле несостоявшейся церемонии, все изменило. То ли слова Мориса все-таки возымели эффект, то ли сама Луисана смогла адекватно оценить ситуацию, но здравые, по-настоящему умные мысли Луисаны в больнице приятно меня удивили. Все что она сказала Сантосу о нем самом, о его отношениях с Барбарой было истиной, которую он сам пытался в себе закопать. Именно здесь я изменила свое отношение к этому персонажу. Люблю героев, которые развиваются, внутренне меняются, открывая в себе и в других то, что было скрыто. Я знаю, что Луисана появится дальше, и мне очень не хочется снова менять свое мнение о ней на противоположное.

Если уж речь зашла об адекватности, то для меня самыми здравыми героями являются Эустакия и Морис.
Эустакия очень любит Барбару. Только она и, пожалуй, Мелькиадес, знает, какая есть донья на самом деле. Ей известны все страхи, переживания, истинные мотивы поступков Барбары – все то, что та пытается скрыть даже от себя самой. И хотя донья может накричать, сорвать на ней свое зло, Эустакия не боится критиковать Барбару, прямо в лицо говорить об ошибках и неверных поступках. Безмерная любовь к Барбаре не мешает ей объективно оценивать поступки «ее девочки», закрывать глаза на жестокость и несправедливость доньи. Возможно именно благодаря тому, что рядом с Барбарой все это время находилась Эустакия, сердце доньи не окаменело окончательно.

Морис… По началу я его вообще никак не воспринимала, для меня он был из категории «один из…». Но потом я просто влюбилась в этот персонаж! Мудрый, цельный, здравый, с правильным пониманием жизни, видящий больше, чем другие герои, он неизменно вызывает симпатию. Очень люблю, когда в сериале есть герой такого типа, он помогает остальным правильно расставить акценты, увидеть ситуацию в истинном свете, задает для них направление движения. Сложность этого героя подтверждает наличие второй личности – мадам Фабуле. В ней реализуется то, что сам Морис не может реализовать в реальной жизни (извините за тавтологию). Но для меня мадам Фабуле не комическая личность, хотя, безусловно, первоначально вызвала улыбку, это олицетворение одиночества человека, который по разным причинам не может проявить во вне свое «ВСЕ», оставаясь при этом самим собой. Персонаж безумно интересен, очень жду, когда он снова появится.

Я уже писала, что мне очень нравятся отношения Сесилии и Антонио: мило, романтично, и, несмотря на все сложности, все-таки с ощущением какой-то легкости. Но чем дальше, тем меньше я на стороне Сесилии. Ее комплексы, страхи, неуверенность – основной источник проблем в их взаимоотношениях. Конечно, ее тоже можно понять. С каждым годом ожидания мечты, надежды обрести счастье рядом с любимым человеком становились все призрачнее. В итоге, к моменту встречи с Антонио, степень принятия той жизни, которой она жила, была уже на предельной отметке. Антонио помог поверить Сесилии в то, что она жива, что любить никогда не поздно, что мы сами должны делать свой выбор, не оглядываясь ни на какие социальные условности или моральные предрассудки. Тогда почему она после всего того, что было, поверила лгунье Федерике?! Да, даже если она и правда беременна, почему у нее не возникла мысль, что относительно этой интимной связи врет именно Федерика, а не Антонио? Он что, единственный мужчина в поселке, который может быть отцом ее ребенка? Поэтому в данной ситуации мои симпатии целиком и полностью на стороне Антонио. Кроме того, Сесилия с момента начала их отношений подсознательно искала в действиях Антонио какой-то подвох, боялась, что он предаст ее, обманет, разлюбит. И вот наконец-то появилась возможность его в этом обвинить. Ревность, истерики, комплексы и неспособность трезво оценить происходящее отнюдь не красят героиню, которая поначалу мне казалась очень мудрой и разумной.

Как же я ждала примирения Барбары и Мариселы. Очень проникновенная получилась сцена в школе. Понятно, что донья шла к дочери, не имея истинного желания просить прощения, но иногда все-таки здорово, что скрытые чувства берут верх над холодным расчетом. Барбара сама не ожидала, что разговор с Мариселой настолько ее заденет. Уверенна, что ее слезы были искренними, как и чувства, которые она испытывала в тот момент. Так приятно на них было смотреть, особенно во второй части разговора: не было ни зла, ни притворства, хотя изначально именно оно и руководило поведением доньи. В тот момент были только мать и дочь, которые безумно страдают от того, что не могут перешагнуть через обиды, ненависть и злость, копившиеся годами, и которые так глубоко прячут в себе столь естественное для матери и ребенка чувство, что сами не верят в то, что испытывают его друг к другу.

Барбара вся состоит из противоречий: слова расходятся с делом, чувства со словами, поступки с обещаниями. После разговора с Мариселой она смеется над дочерью, называя ее наивной дурочкой, легко попавшейся на удочку, но это только слова, которыми она маскирует свое внутреннее состояние, иначе не рыдала бы донья так. Барбара чувствует потребность быть с дочерью, но не может себе этого разрешить, поэтому приходит тайком ночью поцеловать Мариселу. Она испугалась нового чувства, которое в ней начала пробуждать дочь, потому что это угроза. «Донья Барбара никогда не плачет», ведь слезы – это проявление слабости, это уязвимость, а донья должна быть сильной и несокрушимой. К тому же Марисела напоминает Барбариту, которой она была – чистую, наивную, с верой в людей, в их искренность. Последние два понятия для Барбары сегодняшней вообще не существуют, они стерты начисто. Признаюсь, меня удивили слова доньи о том, что она все бы отдала за то, чтобы любить Мариселу, но она не может. Наверное, эта невозможность терзает еще сильнее, чем ненависть. Но все же, несмотря на дальнейшие их отношения, нарастающие обиды и ревность, в этих сериях я увидела, что в сердцах обеих, пусть где-то очень глубоко, но живет любовь друг к другу, потребность друг в друге. Эта любовь очень хрупкая, ей просто не дали шанса окрепнуть и вырасти, законсервировав в первородном состоянии и спрятав подальше от самих себя и от друг друга. Поэтому она каждый раз разбивается о стену ревности и взаимных обид. Ненормально, но в данной ситуации получается, что ненавидеть для их психики оказывается легче и безопаснее, чем любить друг друга.

Мне с самого начала нравился персонаж Хенесис, хотя претензии к игре актрисы у меня есть. Мне было ее жаль, нравилась ее непосредственность, открытость, эмоциональность, естественность. Но в то, как она себя вела, когда узнала, что случилось с ее матерью, оттолкнуло меня от нее. Да, у Мариселы есть причины не любить свою мать, но ведь Барбара не просто палец порезала, она снова пережила весь тот ужас, по вине которого ее душа очерствела. Стоит себя поставить на ее место, и жалость поневоле появится. Но Марисела не захотела. Ледяное равнодушие, безразличие, отчужденность с которым она смотрела на умирающую мать; жестокие, хлесткие слова, которые она ей сказала, меня лично очень покоробили. Марисела, конечно, имела право их произнести, но не в это время и не в данной ситуации, здесь ей нет никакого оправдания. И то, что Эустакия говорила о доброте и великодушии Мариселы – полный бред! Отнюдь не по доброте душевной она отдала кровь своей матери, а потому что Сантос не простил бы ей этого. Барбара ее меньше всего интересовала. В глазах Мариселы не было и тени заботы и понимания, вообще никаких чувств, кроме обиды и безразличия. Не знаю… Я стараюсь быть объективной и объективно анализировать действия персонажей, но это повторное изнасилование… Мне глаза хотелось закрыть. Для женщины нет ничего унизительнее, чем это. Но Марисела даже не попыталась представить, через что пришлось вновь пройти ее матери. Здесь я увидела, что в ней есть жестокость и хладнокровие Барбары, вообще, от характера Лоренцо в Мариселе нет практически ничего. Интересно, если бы с ней случилось подобное, смогла бы она все забыть и жить прежней жизнью, разумеется, если бы с ней рядом не было ни Сантоса, ни Сесилии, ни Хуанито?

Серии с изнасилованием и несколько после я вообще могу смотреть только с валерьянкой, после них как-то тяжело отходишь. Мне безумно, невероятно жалко Барбару! Первый раз у меня промелькнула в голове мысль, что Барбара имела право на месть. Я понимаю, что это эмоции, и, рассуждая здраво, конечно, я бы ее не допустила, но в тот момент разум отключился, уступив место эмоциям. То, что сделала эти мерзавцы отвратительно, гадко, жестоко. И только внутренняя сила и Сантос помогли Барбаре выжить, иначе она просто бы не стала бороться. Вот в этом отношении я восхищаюсь этой женщиной: внешне сильная, смелая, стойкая, хотя невероятно раненная и поломанная внутри, она смогла найти в себе силы подняться и встать после того, как ее вновь растоптали. Понятно, что я здесь не имею в виду моральную сторону ее поступков. Просто чем дальше, тем Барбара все больше открывается для меня. Что было в ее жизни хорошего? Отец, которому она не была нужна? Счастливое, беспечное детство? Но, несмотря на это Барбара, насколько я могу судить, была веселой и открытой; верила людям, умела любить. Здесь просматривается явная перекличка с жизнью Мариселы. Только все это было безжалостно уничтожено в один момент. А ей ведь было всего 16 лет! Это даже меньше, чем Мариселе. Мир шестнадцатилетнего ребенка был разрушен до основания, доверие, с которым она к нему относилось стерто. С Барбарой тогда не было человека, который бы помог ей его восстановить. Да, была Эустакия, но при всей своей любви к ней и заботе, эта задача ей была не под силу. Она и так сделала очень многое – сумела сохранить то, что осталось от Барбариты. Организму внутренних ресурсов хватило только на то, чтобы восстановить все необходимые для жизни функции, но уровень чувств и эмоций так и остался замороженным. Потрясение было настолько сильным, что психика просто запретила всякий доступ к ним. Как только истинные чувства пытаются найти выход, она тут же блокирует их своей жестокостью. Вспомнить хотя бы момент, когда Леон ударил Гербасию. Самая первая реакция доньи – защитить девушку, оградить от мужского насилия, но потом включился этот пресловутый механизм защиты, и в голове Барбары созрел хладнокровный план. Сочувствие и жалость уступили место расчету и безразличию.

Я думала насчет отношения Барбары к мужчинам. По сути, за свои 16 нормальных лет она не видела ни одного настоящего мужчины, а с Асдруболем она была знакома немного. Он на долгие годы и остался у нее в сознании как образец, идеал. Поэтому, встретив Санстоса, который напомнил ей убитого жениха, она так в него вцепилась. Все остальные автоматически попадали в другую категорию, представителям которой Барбара всеми силами пыталась доказать свои превосходство и силу. Я очень не люблю строить предположения, как при чтении, так и при просмотре фильма, считаю это занятие бессмысленным, но здесь позволю себе небольшое отступление. Думаю, если бы рядом с Барбарой был тогда такой человек, как Сантос, возможно, она не стала бы доньей, снова научилась бы жить, верить, любить. А так она с каждым годом все глубже погружалась в месть, ненависть и боль от невозможности забыть прошлое.

Очень важным для понимания образа Барбары является ее разговор с Сантосом уже после изнасилования. Она очень переживает, что все узнают о том, что произошло, и, как следствие, перестанут ее бояться и уважать. Получается, что в сознании Барбары произошло как бы наложение этих двух понятий. Бояться – не значит уважать, но для нее это так. Почему она так стремится к тому, чтобы вызывать у людей страх? Все очень просто! Страх окружающих – это ее система защиты. Страх не позволит людям близко подойти, сделать больно; страх не позволит унизить ее, растоптать, снова поставить на колени; даже ранчо свое она назвала «Страх», чтобы ни у кого даже близко не возникло желания подойти к нему.

На каком-то из форумов я прочитала что-то типа: «Марисела, в отличие от Барбары, несмотря на свою тяжелую жизнь, не озлобилась, а сумела остаться доброй, честной и искренней…». Но, постойте! Сравнивать жизненные трагедии матери и дочери просто абсурдно! Мне очень жаль Мариселу. Жить, зная, что твоя мать не любит тебя только потому что ты родилась, терпеть от нее унижения и побои, ужасно. Но это не разрушает тебя до основания. Но почти невозможно вернуться в себя, когда отец сначала тебя предает, а через некоторое время ты видишь его мертвым, когда у тебя на глазах убивают любимого человека, когда пятеро негодяев всю ночь насилуют и избивают тебя и все это в одно время и все это в 16 лет. Какое здесь может быть сравнение?! Я не буду говорить о том, кто здесь лучше, а кто хуже, выбирая жертву. По сути, каждая из них жертва, но каждая достойна быть любимой и счастливой. Мне очень интересна линия Барбары и Мариселы своей сложностью, многогранностью, неоднозначностью, запутанностью. Очень жду следующего примирения, потому что именно эти моменты доказывают, что несмотря ни на что они очень нуждаются друг в друге и очень дороги друг другу.

Ограниченность Лоренцо продолжает тихо раздражать! Сколько можно себя жалеть, обвиняя во всех своих бедах Барбару?! Понятно, что она виновата, но пора бы уже, обретя ясный разум, и себя оценить объективно, сделать в этой жизни хоть что-то самому. Но Лоренцо не действует, продолжая оставаться в паутине прошлых обид, разочарований и злобы. По сути, Барбара только продолжила и завершила то, что начала делать со своей жизнью сам Лоренцо. Когда они познакомились, он уже был надломан расставанием с Сесилией, уже был неравнодушен к спиртному, уже практически разорил «Баркеренью». В нем изначально не было желания бороться ни за свою любовь, ни за свое счастье, поэтому в дальнейшем он также не стал бороться ни за своего ребенка, ни за спасение своей жизни. Я думала, почему Лоренцо так испугала новость о возможно смерти Барбары. А все оказалось просто. Он сделал свою ненависть к донье оправданием своей слабости и никчемности. Если Барбара умрет, то ему поневоле придется здраво взглянуть правде в глаза, увидеть ситуацию в том свете, от которого он всю жизнь прятался. Ему просто удобно жить, прикрываясь этой ненавистью, чтобы не задумываться о том, что в своей неудавшейся жизни, страданиях Мариселы он виноват не меньше, чем Барбара.

За эти просмотренные серии неприятно удивили две героини – Сесилия и Марисела. Причем первую из них я всегда считала разумной и объективной. Но ее постоянные истерики и неадекватность что-то слишком участились. С одной стороны, очень интересная, с другой, совершенно ничем необоснованная выстроилась в ее голове схема в тот момент, когда Сантос сообщил ей о своем решении быть с Барбарой. Разочарованная мнимым предательством Антонио, она считает негодяем Сантоса (=Антонио), который связался с лгуньей Барбарой (=Федерикой) и разбил сердце чистой и порядочной Мариселе (=сама Сесилия).
Но поведение Мариселы в последнее время совсем ее не красит. Честно говоря, ее бесконечные манипуляции с уходом уже поднадоели. «Если ты не сделаешь, как я хочу, то я уйду!» - что за детская реакция? Чуть что не по ее, так она сразу вещи собирает. Если Марисела хочет доказать, что она взрослая женщина, так надо вести себя как взрослый разумный человек. Я считаю, что Сантос не ушел бы к Барбаре так скоро, если бы Марисела своим очередным уходом его не вынудила. Именно она подтолкнула его к этому шагу, а потом еще строит из себя обиженную! Глупо это с ее стороны.

Сантос никак не мог найти равновесия. То он Барбару любит, то ненавидит. И почему-то приступы ненависти чаще случаются после бурной страсти, после чего он уходит и бросает ее одну, как в их первую ночь. Тоже мне мужской поступок! Причина этих колебаний лежит в его устойчивом стремлении контролировать свои чувства и желания. Он пытается все подчинить рациональной составляющей, загнать свои эмоции в плоскость здравого рассудка. Корни такого поведения понятны, он не хочет быть похожим на отца, который в порыве эмоций убил своего сына. Но это невозможно! Человек не может жить, постоянно подавляя свои чувства, зажимая эмоции, действуя только руководствуясь логикой. Над Барбарой же, напротив, эмоции в большинстве своем всегда берут верх. Также, впрочем, как и над Мариселой. Когда что-то происходит и эмоции зашкаливают, им обеим трудно оценить ситуацию и ее последствия со стороны здравого смысла. Поэтому Сантоса так штормит. Любовь, которую он испытвает к Барбаре, логически объяснить он не может, она за гранью здравого смысла. В противовес этому, любовь к Мариселе вполне укладывается в его рациональную картину мира. Вывод: Сантосу удобнее, безопаснее быть с Мариселой, в этих отношениях ему все понятно.

Мне не очень нравится, что Сантос так давит на донью. Барбара – сформировавшаяся личность, а личность – структура очень устойчивая к внешним воздействиям. Поэтому все новое может лишь какое-то время влиять на ее поведение, но не на убеждения и ценности, которые определяют всю жизнь человека и меняются под воздействием только очень серьезных обстоятельств, что мы и увидим в финале. А пока Барбара не готова измениться, и в первую очередь, потому что не может освободиться от пут своего прошлого.

Очень хочется увидеть Барбару счастливой хоть недолгое время. Поэтому я сейчас наслаждаюсь сериями, где Сантос любит ее и заботится о ней. Хотя Барбара права, она любит Сантоса больше, чем он ее. Это, кстати, видно и в игре актеров. Уж не знаю, намеренно это сделано, или Эдит немного превосходит Кристиана, но в выражении чувств и эмоций по отношению друг к другу актриса явно ярче. Хотя в сцене, когда Сантос узнал от доктора Ариеса об изнасиловании, я готова была аплодировать Крису.

Насколько же предан Барбаре Мелькиадес, насколько он чувствует малейшее изменение в ее настроении, понимает ее и принимает такой, какая она есть. Как же потрясающе была сыграно, когда Сантос нашел истерзанную Барбару! Веласко здесь был на высшем уровне! Браво! Его герой так берег свою донью, и не уберег… Мне кажется, он сам испытал все то, что пришлось пережить его хозяйке.

На многих форумах участники пытаются выбрать за кого они: за Барбару или за Мариселу. А я не хочу этого делать. Оба эти персонажа сложные, красивые, сильные и оба заслуживают счастья. Жаль только, что это самое счастье для них заключено в одном и том же человеке. Но если в Мариселе мне все понятно, понятны ее мысли, чувства, эмоции, мотивы тех или иных поступков, то многослойность и уникальность героини Эдит очень увлекает. Попробую объяснить. Барбару нельзя подогнать ни под какие мерки или стандарты, нельзя вогнать в рамки «положительный/отрицательный герой», ее осуждаешь и ею восхищаешься, ей сочувствуешь и в то же время не понимаешь ее. Иногда мне просто хочется крикнуть ей: «Ну, что ж ты делаешь?! Ведь чувствуешь ты по-другому!». Барбара – «колоссальный по набору ингредиентов коктейль»; коктейль из эмоций, чувств, состояний; коктейль, вкус которого каждый из тех, кто был с нею знаком, запомнит на всю свою жизнь…

+1

364

Кирюша написал(а):

А мне в первой серии было жалко только Барбару и Асдрубаля. Трагедией семьи Лусардо я не прониклась

Аналогично! Единственно, мне очень понравилась Марица Родригес, шикарно сыграла свою роль. Я читала, что она хотела пробоваться на роль Сесилии, но Телемундо выбрали ее на роль Асунсьон Лусардо. А еще она говорит, что для нее огромная честь участвовать в проекте вместе с такой актрисой, как Эдит Гонсалес. Кстати, то же самое говорила и Кэти Барберри. Что-то я отвлеклась)))
Может быть, потому что эти две трагедии были показаны параллельно, но меня больше потрясло то, что случилось с Барбарой. Такая концентрация жестокости и ужаса, что пробирало до костей. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   Хенесис здесь просто молодец, хоть к тому, как она играет Мариселу, у меня претензии есть, несмотря на то, что в целом этот персонаж мне симпатичен.

farida написал(а):

Конечно это большая заслуга Эдит. Она прекрасно сумела вызвать все чувства от ненависти до любви и жалости.

Именно это Эдит и ставила своей задачей. В одном из интервью она сказала, что ей хотелось сделать героиню многоплановой, живой, меняющейся, показать не только ее жестокость, но и уязвимость, беззащитность, ранимость. Думаю, Эдит это удалось на 100%!

ISABEL написал(а):

Барбара прям нарядилась,одела белое платье

Она очень красивая в этой сцене! А как красиво было, когда она в нем скакала по долине! :love:

Penelop@ написал(а):

Не, Эдит выше

Выше всех! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Кирюша написал(а):

но характер, по большому счету, остался пркежним.

А характер у Мариселы от матери. И чем дальше смотрю, тем все больше в этом убеждаюсь. От Лоренцо у нее мало что. И в драки лезет, и людей обливает. Сейчас посмотрела, как Барбара облила Луисану шампанским и вспомнила, как Марисела вылила на голову Федерике кувшин с какао! Яблоко от яблони…

ISABEL написал(а):

Да и виной всему этому была Барбара

Только ли Барбара?! А много ли Лоренцо уделял внимания вопросам воспитания и образования дочери?

ISABEL написал(а):

Как Барбара её в грязь толкнула,еще за волосы взяла

Ну, Луисана здесь сама напросилась. Она ведь специально провоцировала Барбару. Донья обещала Сантосу не трогать ее, и она бы сдержала слово, если бы та специально не подначивала Барбару. Так что здесь мне ее совсем не жаль.

Кирюша написал(а):

С мужчиной-то я сразу определилась - Антонио и только Антонио
Хотя еще и Мелькиадес нравился. Он действительно любил Донью и остался верным ей до последней секунды своей жизни

+100! Кирюша, я сделала тот же выбор! Сантос меня не впечатляет как главный герой вообще, а вот Антонио, безусловно, хорош. Мелькиадес покорил своей преданностью донье.

0

365

Мое видео о Барбаре. Давно хотела сделать именно на эту песню. Перевод:
Теперь, когда тебя нет рядом,
Когда только (остаются) мои воспоминания,
Которые завладевают мной и всем моим миром..
Сейчас я отдаю себе отчет в том, что чувствовала, да,
Что счастье мимолетно.
Сейчас когда я осталась одна,
Ты — не мое слово, и больше ты — не моя тень.
Теперь, когда я это понимаю, я еще больше удивляюсь
Тому, что не могу забыть тебя и, что все было зря.
Сейчас, когда одиночество меня предупреждает,
И говорит, что ты далеко и тебе все равно,
Сейчас, когда моя кожа, мой рот и вся моя сущность
Только желают (одного), что бы ты был со мной.
Моя кровать и я умираем от желания
снова увидеть тебя со мной.
Сейчас, когда моя кожа не чувствует тебя,
Она согласна со мной... и КРИЧУ:
Это сильнее меня,
быть без тебя, и, посмотри на меня,
Как «низко я упала».
Ты мне нужен.
Ты мне необходим, мой друг.
Жить без тебя — это мой приговор, мое наказание.
Ты мне нужен, без тебя все плохо
Все плохо!
Теперь, когда сказанного не вернуть,
Сомневаюсь, что в тебе больше хорошего (чем плохого),
Теперь, когда было задето мое достоинство,
Сейчас, когда одиночество чувствует
Страх, пронизывающий мои мысли.
Сейчас, когда моя кожа, мой рот и вся моя сущность,
Только желают (одного), что бы ты был со мной.
Моя кровать и я умираем от желания
снова увидеть тебя со мной.
Сейчас, когда моя кожа не чувствует тебя,
Она согласна со мной.. и КРИЧУ:
Это сильнее меня,
быть без тебя, и, посмотри на меня,
Как «низко я упала».
Ты мне нужен.
Ты мне необходим, мой друг.
Жить без тебя -это мой приговор, мое наказание.
Ты мне нужен, без тебя все плохо,
Ты мне нужен
Ты мне необходим, мой друг.
Жить без тебя — это мой приговор, мое наказание.
Ты мне нужен, без тебя все плохо,
Без тебя все плохо, очень плохо.
Ты, мой хороший, моя воля.
Ты мне необходим, мой друг.
Жить без тебя — это мой приговор, мое наказание.
Ты мне нужен, без тебя все плохо,
Ты мне необходим, мой друг.
Жить без тебя — это мой приговор, мое наказание.
Ты мне нужен, БЕЗ ТЕБЯ ВСЕ ПЛОХО".

Отредактировано Мелисса (06.04.2011 14:17)

+1

366

Мелисса
Супер клип!Столько чувств :cool:
И песня классная! Уже скачала себе :music:
Спасибо :flag:

0

367

Мелисса написал(а):

Только ли Барбара?! А много ли Лоренцо уделял внимания вопросам воспитания и образования дочери?

Совершенно точно.Ведь у него под боком дочь чуть не изнасиловали,Мариселу можно понять,что она папашку любила..у неё не было возможности любить ещё кого-то,но Лоренцо однозначно Слабое звено

0

368

Мелисса и зачитываюсь твоими размышлениями о героях сериала,  и засматриваюсь твоим видео, и заслушиваюсь песней, которую ты взяла для видео ! Большое  спасибо !!!

0

369

Мелисса
Отличный клип :cool: Я прям рассторглась :(

Кирюша написал(а):

И песня классная! Уже скачала себе

Я тоже скачала,классная песня :love:
ВОт уже 52 серию смотрю.Вот не понимаю что всем так умирают по этому певцу,за которого хочет теперь Барбара замуж выйти,на зло Сантосу.Такой неприятный тип :insane: Парни из Альтамиры и то лучше-Пахаротте,Кармелито,Мария Невьес :love: И еще все обрюхатили Федерику :D И как она не залетела? :D

0

370

ISABEL написал(а):

Вот не понимаю что всем так умирают по этому певцу,за которого хочет теперь Барбара замуж выйти,на зло Сантосу.Такой неприятный тип

Мне он тоже не нравился! Неприятный и трусливый :glasses:

ISABEL написал(а):

И как она не залетела?

Еще успеется :D

0

371

Кирюша написал(а):

Еще успеется

да ещё такого крепыша родит [взломанный сайт]

0

372

farida написал(а):

да ещё такого крепыша родит

:rofl: Дедуля будет в восторге :D

0

373

farida написал(а):

да ещё такого крепыша родит

:D От кого интересно?

0

374

ISABEL написал(а):

От кого интересно?

упадёшь,когда увидишь :D

0

375

ISABEL написал(а):

Вот не понимаю что всем так умирают по этому певцу,за которого хочет теперь Барбара замуж выйти,на зло Сантосу.Такой неприятный тип

ну,не все :crazy: Барбара и Марисела не запали на него :no:

0

376

а как ховут в жизни актёра, который изображал мужа барбары?

0

377

Aydan написал(а):

а как ховут в жизни актёра, который изображал мужа барбары?

его зовут Марсело Сезан

0

378

Моё новое видео

Барбара и Сантос

+4

379

herrera здорово :cool: у меня прям слеза скатилась в конце http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  песня очень хорошо подходит под эту историю любви и страсти. :yep: ах,эти пощёчины,и Барбара с оружием :cool:

0

380

herrera написал(а):

Моё новое видео

Замечательное видио! Такое трогательное!!! :love:  Это моя любимая песня!  :music:

0

381

Кирюша написал(а):

Неприятный и трусливый

Да еще глаза у него странные. Как-будто один глаз стеклянный.

farida написал(а):

да ещё такого крепыша родит

А мальчик конечно лапочка будет  :flirt:

0

382

herrera написал(а):

Моё новое видео

шикарно, а как песня называется?

Кирюша написал(а):

Я сегодня тоже клип сделала

отпад! очень понравилось? а кто поёт и как песня называется?

+1

383

Aydan написал(а):

как песня называется?

Надеюсь herrera не обидется если отвечу я. Песню поет група Горячий шоколад песня называется "Неба мало"

0

384

Aydan написал(а):

отпад! очень понравилось?

Спасибо!

Aydan написал(а):

а кто поёт и как песня называется?

Pastora Soler-Quien  :music:

0

385

venesyela написал(а):

Надеюсь herrera не обидется если отвечу я. Песню поет група Горячий шоколад песня называется "Неба мало"

Не обижусь.. :D

0

386

Кирюша написал(а):

Мелисса
Супер клип!Столько чувств :cool:
И песня классная! Уже скачала себе :music: Спасибо :flag:

Кирюша, спасибо большое! Я очень давно хотела сделать клип на эту песню, но ничего подходящего не было. А здесь так точно совпало с чувствами Барбары.

lari написал(а):

Мелисса и зачитываюсь твоими размышлениями о героях сериала,  и засматриваюсь твоим видео, и заслушиваюсь песней, которую ты взяла для видео ! Большое  спасибо !!!

lari, благодарю за высокую оценку! :blush: Я рада, что тебе нравятся мои размышления. Это второй сериал, по которому их у меня в избытке.

ISABEL написал(а):

Мелисса
Отличный клип :cool: Я прям рассторглась

Спасибо, ISABEL! :flag:

0

387

ISABEL написал(а):

ВОт уже 52 серию смотрю.Вот не понимаю что всем так умирают по этому певцу,за которого хочет теперь Барбара замуж выйти

Очень несимпатичная у него моська! И песню одну и ту же да все про себя любимого пел, и мачо так старательно изображал, а на меня впечатления не произвел. Так что я в этом отношении с Барбарой и Мариселой! :D

ISABEL написал(а):

арни из Альтамиры и то лучше-Пахаротте,Кармелито,Мария Невьес :love: И еще все обрюхатили Федерику

Ой, ну эти колумбийские хлопцы! Я вот не понимаю, видят же, как переживает из-за всейэ той ситуации Антонио и все равно  продолжают ходит к этой девице. Я так понимаю, Марисела уже начала догадываться? Хоть бы она их уму-разуму научила бы!

0

388

Как же мне понравились серии с поездкой Сантоса и Барбары в столицу! Особенно когда они гуляли по торговому центру! :love:
Барбара, такая сильная, смелая, уверенная в себе, здесь у меня лично вызывала умиление и улыбку! Когда она на минуту потеряла из вида Сантоса, она была такая беззащитная и растерянная, как заблудившийся котенок. Или сцена, где они фотографировались... Но как только появлялся Сантос, она прямо вздыхала от облегчения.)))))

http://i048.radikal.ru/1104/a9/e7c0cd9b34df.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1104/f9/20f686398da4.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1104/ae/c52305ae3c05.jpg

Еще вот этот момент позабавил! Прелесть! Очень страшно!

http://s010.radikal.ru/i312/1104/a5/9828ba6c0f79.jpg

Ну, и уж если говорить о забавных моментах, то мне понравился их краткий диалог в этой сцене. "Я знаю, ты вскочешь!" :rolleyes:

http://s013.radikal.ru/i322/1104/51/53f449adf8f5.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1104/e8/14a205fa0aff.jpg

+1

389

herrera, я уже тебе писала о своих ощущениях от твоего ролика. Повторюсь, мне очень понравилось. И песня и видеоряд так цепляют, что как-то грустно становится от того, что такая любовь не имела продолжения...

Кирюша, эмоционально и страстно, как и вся Барбара. Сцену с насилием смотреть не могу... До мурашек становится жалко донью.

Девочки, спасибо за вашу работу! Тронуло...

0

390

А у меня немного позитива!

+2

391

Мелисса написал(а):

Как же мне понравились серии с поездкой Сантоса и Барбары в столицу! Особенно когда они гуляли по торговому центру!

Ты тоже эти серии смотришь.Только сегодня я посмотрела как Сантос и Барбара уехали в столицу.
Да жаль стало Барбару :( По началу я даже обрадовалась,что Чепо сбежал,жаль его стало.А потом он снова такое сделал с Барбаритой.Я думала что Сантос приедит и не даст им её износиловать.

Мелисса написал(а):

! Я вот не понимаю, видят же, как переживает из-за всейэ той ситуации Антонио и все равно  продолжают ходит к этой девице.

И не говори.Когда же закончится вся эта муть с Федерикой,достала она уже %-) Сесилия беременна,она родит ребенка?Я просто прокручивала будущие серии,никакого ребенка там не видела.

0

392

ISABEL написал(а):

Сесилия беременна,она родит ребенка

Да, у нее будет прелестный мальчик - Тонито :love:

Мелисса написал(а):

А у меня немного позитива!

Спасибо за приятные эмоции! Супер :cool:

Мелисса написал(а):

Кирюша, эмоционально и страстно, как и вся Барбара. Сцену с насилием смотреть не могу... До мурашек становится жалко донью.

Мелисса написал(а):

Кирюша, спасибо большое! Я очень давно хотела сделать клип на эту песню, но ничего подходящего не было. А здесь так точно совпало с чувствами Барбары.

Спасибо большое http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

393

ISABEL написал(а):

жаль его стало.

А мне нет.

ISABEL написал(а):

Я думала что Сантос приедит и не даст им её износиловать.

Ты знаешь, я тоже до последнего в это верила. Но, к сожалению, это произошло. Бедная Барбарита... Кошмар, который преследовал ее на протяжении  20 лет, снова стал явью... Теперь вот думаю, для чего нужен был этот сюжетный ход? Только ли для того, чтобы Сантос и Барбара снова были вместе?

Кирюша написал(а):

Да, у нее будет прелестный мальчик - Тонито

Ага! Я уже подсмотрела вперед!))) Очаровательный мальчик!

Отредактировано Мелисса (11.04.2011 21:04)

0

394

Мелисса написал(а):

А у меня немного позитива!

Да подняла так настроение,посмотрела с удовольствием,спасибо :flag:

0

395

ISABEL написал(а):

Да подняла так настроение,посмотрела с удовольствием,спасибо

Тебе спасибо!))))

0

396

Для меня этот ролик почему-то особенный из всех моих видео.
Перевод

Свернутый текст

Мир кажется другим,
Хотя я знаю, что он не изменился, -
Это всё у меня в голове...
Я не могу оставить это в прошлом,
Но я должна выстоять, должна быть сильнее...

Я должна освободиться
От своих мыслей...
Располагая тем временем, что у меня есть,
Я не успею попрощаться...
Но я должна всё исправить,
Должна бороться, ведь я знаю,
Что, в конце концов, это того стоит:
Боль, которую я чувствую, медленно пройдёт,
И всё будет в порядке...

Я знаю, все сбудется....
Время драгоценно, и оно того стоит...
Вопреки тому, что я чувствую,
Я должна поверить, что всё будет хорошо,
Я должна выстоять, должна быть сильнее...

Я должна освободиться
От своих мыслей...
Располагая тем временем, что у меня есть,
Я не успею попрощаться...
Но я должна всё исправить,
Должна бороться, ведь я знаю,
Что, в конце концов, это того стоит:
Боль, которую я чувствую, медленно пройдёт,
И всё будет в порядке...

Эта ночь слишком затянулась,
Мне нужны силы, чтобы двигаться дальше...
Я больше не чувствую боли, я парю...
Сквозь дымку я вижу лицо
Ангела, зовущего меня по имени....
И вспоминаю, что ты - причина, по которой я должна остаться....

Я должна освободиться
От своих мыслей...
Располагая тем временем, что у меня есть,
Я не успею попрощаться...
Но я должна всё исправить,
Должна бороться, ведь я знаю,
Что, в конце концов, это того стоит:
Боль, которую я чувствую, медленно пройдёт,
И всё будет в порядке...

Doña Barbara — Para siempre

http://static.video.yandex.ru/lite/midoryfly/j4jttc9equ.2721/

Отредактировано Мелисса (14.04.2011 20:30)

+4

397

Мелисса
Спасибо за клип! Очень красиво и трогательно! Барбарита лучшая :love:

+1

398

Мелисса написал(а):

Для меня этот ролик почему-то особенный из всех моих видео.

Он действительно особенный :love: Нет слов.

+1

399

Мелисса написал(а):

Для меня этот ролик почему-то особенный из всех моих видео.

Я уже отзывалась по поводу этого видео, но скажу еще раз, что действительно музыка и видео очень подходит, замечательный клип! Спаисбо еще раз Олеся! :cool:

Отредактировано herrera (15.04.2011 12:09)

+1

400

Мелисса написал(а):

А у меня немного позитива!

Весело!!! ^^

Мелисса написал(а):

Doña Barbara — Para siempre

Очень красивая песня!!! :cool:  Замечательный клип!!! :love:

+1

401

Мелисса написал(а):

Doña Barbara — Para siempre

спасибо очень трогательно...и много Барбары-получилось замечательно...

0

402

Кирюша,ISABEL,herrera,venesyela,farida, СПАСИБО вам огромное! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

403

Еще одно творение)))

+4

404

Мелисса написал(а):

Еще одно творение)))

Олеся, очередной раз смотрю твое замечательное творение и мне все больше нравится. Спасибо за замечательное видео

+1

405

Мелисса
Красивое видео! Чувственно! Обожаю Эдит, особенно в этой роли :love:

0

406

Мелисса
Очень красивое видио! :cool: Мне очень понравилось! :flirt:

0

407

Начала смотреть Донью, пока на 4 серии :flag:
С первых моментов очень понравилась эдит Гонсалес, раньше я ее только на фото видела :flirt:  Не скажу что в восторге от Хенесис Родригес, но не так уж она и плоха, Кристиан красавец :flirt:
А Барабара уже с первых серий начала убивать своих врагов o.O

0

408

Nataleta написал(а):

Начала смотреть Донью

Молодец!!! Ну как сериал? :question:

Nataleta написал(а):

С первых моментов очень понравилась эдит Гонсалес,

Мне она тоже очень нравится!!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

409

venesyela написал(а):

Молодец!!! Ну как сериал?

Очень нравится :cool:
Сейчас смотрела как Донья скормила пираньям первого из своего списка, нисколько не было его жалко :mad:

0

410

Nataleta написал(а):

Сейчас смотрела как Донья скормила пираньям первого из своего списка, нисколько не было его жалко

Мне тоже!!! :mad:  Правильно, что она его убила!

0

411

Nataleta написал(а):

Сейчас смотрела как Донья скормила пираньям первого из своего списка, нисколько не было его жалко

а ты скачиваешь сериал?

0

412

Nataleta написал(а):

Начала смотреть Донью

Ура!!!
Наконец-то добралась и до моего любимого сериала :jumping:

Nataleta написал(а):

С первых моментов очень понравилась эдит Гонсалес

Она здесь обалденная :love:

Nataleta написал(а):

Не скажу что в восторге от Хенесис Родригес, но не так уж она и плоха

Мне нравится Марисела, не так как Донья и Сесилия, наверное на 3-ем месте после них.

Nataleta написал(а):

А Барабара уже с первых серий начала убивать своих врагов

Зачем откладывать на завтра того, кого можно убить сегодня? http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

413

Кирюша написал(а):

Наконец-то добралась и до моего любимого сериала

Ну после того, как вы с девочками так его нахваливали, не могла пройти мимо :D

Кирюша написал(а):

Мне нравится Марисела, не так как Донья и Сесилия, наверное на 3-ем месте после них

Мне сама Хенесис по внешности не очень :nope:

Кирюша написал(а):

Зачем откладывать на завтра того, кого можно убить сегодня?

Узнаю Кирюшу :D

+1

414

Nataleta написал(а):

Ну после того, как вы с девочками так его нахваливали, не могла пройти мимо

Попалась :D 

Nataleta написал(а):

Мне сама Хенесис по внешности не очень

А мне нравится. Есть в ней что-то специфическое, необычное...
Хотя главная красотка сериала - Донья Гуаймаран :flirt:

Nataleta написал(а):

Узнаю Кирюшу

Ты меня прям злодейкой выставляешь http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif   :D

0

415

Aydan написал(а):

а ты скачиваешь сериал?

Да :yep:

Кирюша написал(а):

А мне нравится. Есть в ней что-то специфическое, необычное...

Мне она по внешности больше а "Пленнице" нравилась, а по игре здесь :yep:

Кирюша написал(а):

Хотя главная красотка сериала - Донья Гуаймаран

Это верно, она мне очень нравится :flirt:

Кирюша написал(а):

Ты меня прям злодейкой выставляешь

Да ладно, я же тебя понимаю! :D

0

416

Nataleta
А еще есть какие-нибудь симпатии или антипатии? :glasses:
Мне очень нравится Антонио :love:  А тебе он как?

0

417

Кирюша написал(а):

NataletaА еще есть какие-нибудь симпатии или антипатии?  Мне очень нравится Антонио   А тебе он как?

Тоже нравится :yep:  Еще нравятся парни с ранчо Сантоса, Кармелито, кажется, Мария Ньевес и еще кто-то, не помню имени. Я пока еще не всех выучила. :dontknow:

0

418

Я тоже сейчас смотрю этот сериал, пока только 45 серий видела. Интересно.

0

419

Nataleta написал(а):

и еще кто-то, не помню имени.

Пахароте :flag:

Ir.Di
Присоединяйся к обсуждению :flirt:

0

420

Кирюша написал(а):

Присоединяйся к обсуждению

Присоединяюсь. Мре мнение - сериал только Эдит Гонсалез и Кристиан Мейер тянут. На них интересно смотреть, следить за их отношениями. Хенесис Родригез мне не нравится и все тут, хотя с Мариселлы можно посмеяться  :D . Персонаж прикольный.
Почему-то жутко бесит Сесилия, как ее вижу сразу перематываю. 
Неопределенность Сантоса иногда раздражает, бегает туда сюда. Знает чего хочет, но морочит голову и себе, и Барбаре.

0