www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный свет / Moonlight (США)

Сообщений 121 страница 180 из 292

121

Эксклюзивное интервью Алекса о сериале "Лунный свет". Также он комментирует каждую серию сериала со своей точки зрения.

«Moonlight» никогда не должен был увидеть свет. Критика ненавидела его ещё до официального выхода пилота, пригвоздила его к столбу позора со словами «слабое», «безжизненное» шоу с давно избитым сюжетом, считая его жалким подобием таких кинохитов как «Горец» (идея бессмертного нечеловечески сильного существа) и «Красавица и Чудовище» (невозможная любовь). Ещё одна причина скептического отношения к сюжету «Лунного света» - это то, что над его созданием работали Дэвид Гринволд, бывший в своё время соавтором сериала «Ангел» и Рон Козлов, который ещё в 80-ых годах продюсировал шоу «Красавица и чудовище» со схожим вампирским сюжетом.

Но критика ошибалась по крайней мере в одном. «Лунный свет» влюбил в себя миллионы зрителей сразу же после пятничной премьеры пилотной серии на канале CBS, собрав потрясающие для нового шоу рейтинги. Но что наиболее важно – это спонтанное создание невероятной фанбазы, которой мог бы позавидовать любой сериал, причём армия поклонников шоу увеличивалась с каждым днём даже после его закрытия. В конце концов забастовка сценаристов сказалась на развитии сюжета и на рейтингах и шоу было отменено.

Вампир Мик Сент-Джон, которого сыграл Алекс О'Локлин, моментально был объявлен одним из наиболее популярных бессмертных персонажей мира фэнтези. В основном сериал привлёк внимание зрителей сложными, но очень притягательными взаимоотношениями между вампиром Миком и журналисткой Бет Тёрнер.

Со своей стороны Алекс постарался сделать всё, чтобы максимально точно отразить характер своего персонажа и выполнить возложенные на него задачи.

- Я был частью истории, которую действительно любил, - говорит он. – Я всегда хотел сыграть вампира, мечтая с самого детства о том, чтобы в моей жизни произошло что-то необычное и сверхъестественное, пусть даже и в кино. Для меня это было великим опытом и незабываемым шагом вперёд. Но также это было своеобразной проверкой на прочность. Нам необходимо было мудро распоряжаться данным нам ограниченным бюджетом, потому что сериал изначально не задумывался как этакое «золотое дитя Голливуда», существовали своеобразные рамки и границы, за которые нам нельзя было переступать.

- Мы сражались за наше шоу из последних сил, вытягивая всё на минимальном бюджете, - продолжает Ал. – Мы добились потрясающего успеха, несмотря на то, что сериал был отменён при неполном первом сезоне. У нас была невероятная возможность рассказать действительно интересную историю. Это был не просто бестолковый рассказ о чудаковатых монстрах и секси-драках между вампирами. То, ради чего мы изначально создавали сериал – это попытка рассказать о человечности и о человеческих чувствах в концепции вечности. Может быть, нам не всегда удавалось это показать, но я чувствовал, что время от времени мы действительно повествуем о чём-то важном, истинно-ценном и гуманном.

Свернутый текст

Эпизод 1. «Вампиров не существует»
Частный детектив Мик Сент-Джон и интернет-репортёр Бет Тёрнер встречаются на месте убийства юной студентки, на шее которой имеются следы, похожие на укус вампира.

Данный эпизод снимался дважды. Изначально в пилотной серии был совершенно другой состав актёров и иная финальная сцена спасения Бет.

- Мы сменили ритм и тональность серии, сделав её более романтичной и драматичной, - говорит Алекс. – Мы изменили актёров и декорации и посмотрели что из этого вышло. Также были внесены изменения в возрастные рамки героев. Например, Джозеф (лучший друг Мика и древний вампир) в первоначальной версии пилота выглядел на 65 лет, а в утверждённой – ему около 25-ти, что также добавило определенную долю драматизма в его характер. Также в пилоте, который не увидел свет, было несколько отснятых сцен, которые мы впоследствии добавляли в другие эпизоды.

- Я думаю, в конечном счёте, пилот получился более завершённым и органичным, - добавляет Алекс, - потому что мы урезали прежние мифологические отступления и подали историю о вампирах в более краткой версии. Пилот никак не мог содержать 44 минуты одной завязки, объясняющей, что за историю мы собираемся рассказать, а ввести главных персонажей и дать понять зрителям, о чём пойдёт речь, было просто необходимо. Было очень сложно напихать в одну серию множество необходимой для завязки сюжета информации, однако я полагаю, нам это отлично удалось.

Эпизод 2. «Вести из прошлого»
Якобы несправедливо обвинённый заключённый выходит на свободу, отсидев положенный ему за убийство срок. Осведомлённый о том, что Мик на самом деле является вампиром, он подставляет его перед полицией, намереваясь раскрыть его тайну. В конце концов, Мик попадается в ловушку своего заклятого врага, но его выручает Бет, вовремя подстрелившая преступника. Позже она находит Мика в его квартире, когда он обессиленный питается кровью из пакетов, и ей открывается страшная тайна о том, что он вампир.

- Я действительно обожаю вторую серию, - говорит Ал. – Конец эпизода это одна из моих самых любимых сцен в сериале. То, что Бет находит Мика жадно пьющим кровь, было шоком не только для неё, но и для меня самого. Во-первых, как актёр я сначала с ужасом подумал: «Боже! Что они творят??? Они хотят погубить наш сериал на втором эпизоде!». Однако на самом деле эта сцена сделала сериал ещё лучше, добавив столько драматизма и непредсказуемости, что зрители с нетерпением стали ждать продолжения.

- Но интерес зрителей был не столько в этой сцене, сколько в том, как же дальше будут развиваться отношения между Миком и Бет, сможет ли родиться между ними любовь и сумеют ли они её сохранить.

Эпизод 3. «Айболит»
Мик и Бет пытаются остановить злодеяния случайно обращённого в вампира доктора, который является опасным для общества «дикарём». Время от времени Бет пытается выяснить некоторые подробности обращения Мика в вампира и особенности его физиологии.

- Мне пришлась по душе идея о дикаре-вампире, - объясняет О'Локлин. – Это была возможность рассказать действительно стоящую историю о человеке, обращённом в монстра против своей воли. Грустно, но в то же время прекрасно. Особенно мне нравится идея с метаморфоразми, происходящими с новообращённым вампиром в нашем мире и то, в какого зверя в итоге он превращается, пытаясь отстоять своё право на жизнь. Тут можно провести аналогию с загнанными животными, которые, пытаясь выжить в нашем современном мире, становятся агрессивными и озлобленными. И в конце Мик понимает невиновность этого дикаря, но также осознаёт невозможность изменить его поведение, и потому произнося горькую фразу «слишком поздно», он убивает его. Это очень печально… Этот эпизод сильно отличается от всех остальных серий именно тем, что в нём раскрыта тема одиночества и непонимания миром отдельно взятой личности.

Эпизод 4. «Лихорадка»
Защищая важную свидетельницу, Мик оказывается на грани жизни и смерти в богом забытом мрачном мексиканском отеле, куда вовремя приезжает Бет, которая позволяет Мику выпить своей крови и тем самым спасет его жизнь.

- Эту серию мы снимали в нескольких локациях, - делится впечатлениями Алекс. - Всей съёмочной группе пришлось несколько дней жить в самой настоящей пустыне. При минимуме средств с невероятно сложным вампирским макияжем, специальными компьютерными эффектами, каскадёрскими трюками и при ночных съёмках мы все работали на износ. Эта серия выгодно отличается от всех остальных именно тем, что снята на природе. Хотя в данном эпизоде есть несколько вещей, которые я лично снял бы совершенно по-другому. Я не говорю о том, что серия не удалась, нет, скорее просто в ней присутствуют сцены, которые я видел в несколько ином ракурсе. Сам сюжет и действие серии мне по душе, приглашённые звезды сыграли просто потрясающе, настолько здорово, что я чувствовал себя так, будто снимаюсь в полнометражном фильме. Но это был также важный эпизод для Джоша и Мика, которые узнали немного больше друг о друге, что в итоге косвенным образом повлияло на сближение между Миком и Бет.

- Но самое главное в этой серии это то, что произошло в самом конце. – Добавляет Ал. - Когда я впервые прочитал сценарий, я в восхищении воскликнул «О да!». Я был дома и с нетерпением ждал начала съёмок этой сцены. То, что Бет позволила Мику выпить из себя, говорит о невероятной близости между ними, о чуткости и понимании, которые присущи ей как любящей женщине. Этот момент навсегда сблизил Мика и Бет.

Эпизод 5. «Остановка в развитии»
Хотя Мик всячески старается избегать встречи с Бет после того, как пил её кровь, им вдвоём приходится вновь работать над одним делом, - они пытаются остановить озабоченного подростка, которому уже больше двухсот лет и который страдает от недостатка женского внимания.

- Мне изначально был не по нраву этот эпизод, - с сожалением вспоминает Алекс. – Я считал и продолжаю считать, что Мик мог бы защитить этого несчастного ребёнка от ощущения собственного одиночества. Я не уверен, что в данной серии мой герой поступил правильно и что не было другого, более гуманного выхода. Мне кажется, мы что-то упустили в сюжете. Я не знаю, что именно, но… Для меня это было больше, чем просто «недельные съёмки в облике вампира». Люди говорили и продолжают говорить, что «Лунный свет» - это самый чистый и добрый сериал о вампирах, но в моём понимании мы могли сделать его ещё лучше и чище. Драма – это перипетии различных судеб и нестандартные ситуации, из которых люди должны находить выход, а эта серия, как мне кажется, была немного скучной и предсказуемой. В ней абсолютно не уделено внимание взаимоотношениям между Миком и Бет.

Эпизод 6. «Чёрный кристалл»
История бывшей возлюбленной Джозефа Костана – Лолы, которая занимается оборотом наркотика, созданного из крови вампиров.

- Особенно мне нравится та сцена, где возбуждённая наркотиком Бет приходит к Мику домой и всячески даёт ему понять, что готова на всё этой ночью, - улыбается Алекс. – Бет чувствовала себя потрясающе привлекательной и прекрасно знала, что Мик не может остаться равнодушным к её поведению, потому я просто наслаждался тем, как Мик ёрзает и не знает, куда себя деть в этой сцене… Они чувствовали одинаковое возбуждение и были так близки к тому, чтобы стать любовниками, но в итоге оба остались неудовлетворёнными, потому что Мик понимал, что ничего хорошего не выйдет из близости под действием наркотика, и как истинный мужчина он принял непростое, но правильное решение.

Эпизод 7. «Двойник»
Мик встречает женщину как две капли воды похожую на его бывшую жену Каролину, однако она оказывается обычным человеком и делает вид, что впервые видит Мика. В итоге Мик признаётся в своей безумной теории Бет и всячески пытается выяснить правду.

- Это та самая серия, в которой начало гораздо интересней конца, - восторженно говорит Ал. – Этот эпизод режиссировал Крис Фишер и я очень благодарен ему за то, какую обстановку он создал на съёмочной площадке. Его в первую очередь волновало душевное состояние актёров во время съёмок, а не бесконечные дубли или то, насколько удачно освещены декорации. Мне нравится вся серия в целом – от начала до конца – особенно та напряжённость, которая пронизывает весь её сюжет. Данный эпизод поднял сериал ещё на одну ступень драматичности, сделав его более глубоким и непредсказуемым. Перед зрителями наконец раскрывается внутренняя сущность Мика Сент-Джона – его сокровенные чувства и воспоминания. Мы видим всю глубину боли Мика, ведь Каролина была великой любовью в его жизни. Она совершенно не похожа на Бет: Каролина непредсказуемая и страстная как ураган, она приносит боль и любовь одновременно. Она не просто прошлое Мика. Глубоко в душе он оплакивал её долгие шестьдесят лет и будет продолжать оплакивать ещё очень долго…

Эпизод 8. «12 часов 4 минуты»
Бет помогает девушке, которая в детстве пережила нападение маньяка, впоследствии уже в тюрьме обращённого в вампира и вернувшегося за своей жертвой. Во время расследования данной истории Бет вспоминает подробности своего похищения и наконец осознаёт, что её ангелом-хранителем и спасителем был именно Мик.

- Как ни странно это прозвучит, но я считаю, что в эту серию нужно было добавить чуть больше сцен жестокости и драк. – Говорит О'Локлин. – Такой необычный парнишка как Мик должен и сражаться, как сверхъестественное существо, со множеством спецэффектов. У нас же получилось просто «бум-бум-бум» и немного драматичности для приправы. Как мальчишка, я люблю сцены драки и чем их больше, тем лучше. Естественно это была неплохая серия, но я считаю, что битва между Миком и маньяком Шепардом была немного неубедительной и слабой…

Эпизод 9. «Лилия»
Серия о совместной работе Мика с Морган, женщиной, похожей на его бывшую жену, в ходе которой выясняется, что она и есть Каролина, каким-то странным образом вновь ставшая человеком.

О'Локлин говорит, что изначально был скептически настроен, когда прочитал ту часть сценария, где Мик уже не считает Морган Каролиной.

- Я постоянно перелистывал сценарий в поисках тех сцен, где Мик верит в то, что Морган это и есть его бывшая жена. Это как-то нелогично… Мне нравилась напряжённость, которая пронизывала весь сюжет сериала и та душевная боль, которая терзала Мика при воспоминаниях о Каролине.

А тот момент, когда Бет пронзает Каролину колом! Это невероятно! Это как раз тот момент, когда даже самый скептически настроенный зритель, видя взгляд Мика начинает понимать, что он ещё любит Каролину. Он ненавидит сами мысли о ней, но в то же время безумно хочет вновь познать близость её тела и ураган её страстей, а тут как раз звонок в дверь и взбешённая Бет, жаждущая мести! Она выбирает орудием мести ножку того самого стула, который напоминает ей о её похищении. Это просто потрясающая концовка серии!

Последние десять минут данного эпизода невероятно насыщены и я просто в восторге от того, на каком напряжённом моменте мы обрываем сюжет – умирающая Каролина на руках страдающего Мика, который возмущённо кричит на Бет: «Ты, долбанная идиотка! Она не вампир!».

Эпизод 10. «Спящая красавица»
История о бывшей девушке Джозефа – Саре Уитли, которую он много лет назад пытался обратить в вампира и которая в итоге неудачного обращения впала в кому.

- Это очень важный эпизод для Мика, - поясняет Алекс. – Там есть кадр, в котором Бет отказывается пройтись с Миком по ночному городу и, сидя в такси, через стекло касается рукой его руки. В этом маленьком неполноценном прикосновении смысл всей серии. Это также является объяснением того, что скрывается в глубине души Джозефа. Он остаётся лучшим другом Мика и в то же время хранит от него в тайне любовь всей своей жизни. В конце эпизода Бет возвращается к Джошу именно потому, что чувствует, что не должна упускать возможность устроить собственное будущее. И я думаю, именно в этот момент Мик чувствует себя самим одиноким в мире. Это очень сильный эпизод.

Эпизод 11. «Любовь живёт вечно»
Джош просит Мика защитить Бет от возможного нападения членов мафиозного клана, главе которого он предъявляет многочисленные обвинения. Когда Джоша ранят, Бет умоляет Мика принять непростое решение и обратить её жениха в вампира, а Мик пытается объяснить ей, что на свете существуют вещи гораздо страшнее смерти.

- Это жёсткий эпизод, - говорит Ал. – Мик страдает из-за гибели Джоша. Он видел смерть постоянно, но в этот раз она затрагивает его особенно глубоко. Он пытается перебороть собственную сущность, спасая Джоша – запах крови, длительное отсутствие пищи и непростой выбор: либо смерть невинного, либо обращение в себеподобного монстра. В конце эпизода вместе с гибелью Джоша Мик теряет часть собственной человечности, потому что в итоге и он сам становится жертвой непростых обстоятельств. Я думаю, это метафорический эпизод, потому что вместе с одним из главных персонажей мы потеряли и часть души Мика.

Эпизод 12. «Лекарство от бессмертия»
Бет выясняет, что Джош собирался сделать ей предложение и даже заказал кольцо. Тем временем Каролина рассказывает Мику о лекарстве и даёт ему возможность вновь стать человеком.

- Мик был просто одержим идеей найти лекарство, - поясняет О'Локлин, – причём неважно каким путём. В этом эпизоде есть один важный момент, когда Джозеф говорит Мику: «Ты должен прекратить ненавидеть то, чем являешься. Прими это». Но Мик не принимает собственную сущность. Он конечно пытается смириться со своей вампирской натурой, но он отказывается принимать её как часть самого себя, стараясь держать под контролем собственные потребности. Он не является типичным вампиром – он вынужден быть монстром. В этом эпизоде Мик наконец получает желаемое лекарство, становится человеком и вспоминает насколько это физически больно. Возвращение человеческой сущности Мику приводит к некоему отдалению между ним и Бет, Каролина исчезает и в конце зрители остаются в недоумении что же дальше случится с Миком. Мы все с нетерпением ждали окончания забастовки гильдии сценаристов, чтобы наконец узнать, чем же закончится история с Миком.

Эпизод 13. «Обречённый притворяться»
Мик наслаждается своей человеческой сущностью, но когда Бет похищают обезумевшие вампиры, он становится перед сложным выбором и просит Джозефа обратить его в вампира, чтобы он смог спасти любимую женщину.

- Я помню, под каким впечатлением находился, когда прочитал сцену дружеской битвы между Миком и Джозефом, - вспоминает Алекс. – Джозеф прекрасно понимает, что Мик просит о повторном обращении с долей неуверенности и сожаления. Это была одна из самых грандиозных и эмоционально-сильных сцен в сериале. То, что меня невероятно привлекает в Джозефе и Мике – это неоднозначность их взаимоотношений, в частности в сцене повторного обращения Мика можно явно заметить сексуальный подтекст, с которым она и была сыграна.

Эпизод 14. «Щёлк»
Один из навязчивых папарацци делает несколько провокационных фотографий Мика, которые могут раскрыть правду о его вампирской сущности всему миру. Стремясь защитить Мика, Бет обращается к Джозефу за помощью «проконтролировать ситуацию». Тем временем взаимоотношения между Миком и Бет вступают в новую стадию чистой романтики.

- Что мне нравится в этом эпизоде, так это то, как показан риск, которому подвергается Мик каждый день, появляясь в публичных местах. – Объясняет Ал. – Между этой историей с провокационными фотографиями и файлами, которые впоследствии получает Талбот, есть связь, объясняющая, к чему может привести раскрытие тайны Мика. А то, что Бет приходит к Джозефу – это потрясающе! Это не просто попытка защитить секрет Мика, это также показывает, что её чувства к нему стали более глубокими и искренними.

Эпизод 15. «Что осталось в прошлом»
Воспоминания Мика возвращают нас в те времена, когда будучи совсем юным солдатом, принимавшим участие во Второй мировой войне, он влюбился в жену лучшего друга и стал её любовником. Впоследствии Мик начинает подозревать, что ребёнок, родившийся в том браке, является его сыном.

- Наиболее важным в этом эпизоде является возможность показать то, каким Мик был до встречи с Каролиной во время своей человеческой жизни, - поясняет О'Логлин. – А сам замысел с мужчиной, который выглядит гораздо старше чем Мик, но возможно является его биологическим сыном! Это был один из самых мощных эпизодов, которые мы отсняли после забастовки сценаристов. Я по-настоящему наслаждался, играя юного Мика и раскрывая перед зрителями эту его сторону человеческой страстной натуры, которая ранее оставалась за кадром. В нём слишком много потенциала естественных человеческих страстей, которые раньше мы просто не показывали, а мне хотелось донести до зрителя более глубокие эмоции этого вампира. Он сталкивается лицом к лицу с вещами, которых так долго жаждал: человечность, продолжение рода, возможность состариться и умереть. Этот эпизод просто переполнен драматизмом.

Эпизод 16. «Соната»
Финальная серия, показывающая различия между мирами вампиров и людей и раскрывающая смысл вампирской справедливости. Будущее взаимоотношений Мика и Бет представляется перед зрителями весьма туманно, но в конце эпизода мы видим объяснение в любви и финальный поцелуй, что даёт нам надежду на то, что они шагнут в это будущее вместе.

- Я чувствовал, что мы должны показать в финале что-то действительно грандиозное, - говорит Алекс. – Это была великолепная идея с противостоянием вампиров, несмотря на то, что они все имеют общую цель – уберечь свою тайну от смертных. Нам удалось показать зрителям несколько весьма интересных сцен.

Переломный момент в финальной серии – это когда Бет говорит Мику, что они не могут быть вместе, ибо слишком велика разница между мирами вампиров и людей, однако Мик всё же возвращается к ней, признаётся в своих чувствах и наконец эти двое целуются!
Мик из последних сил пытался сохранить границу между ним и Бет, ибо понимал, что она смертна, а у него впереди тысячи лет, которые он не в силах ей предложить. Но та часть его, что любит Бет, переборола все границы. Это был действительно сложный выбор Мика. Он показан в том моменте, когда Мик уходит из квартиры Бет и стоит, уткнувшись лбом в стену и размышляя. Когда я снимался в этой сцене, я хотел показать, что эта стена не просто физическое препятствие, разделяющее двух влюблённых, это стена, которую они сами строят, мешая собственной любви. Но в тот момент, когда Мик решил вернуться, стена рухнула. Любовь слишком сильна, для неё не существует преград, она всегда найдёт выход или по крайней мере будет пытаться его найти.

Финал сериала «Лунный свет» это не просто торжество любви, это история о том, как два любящих сердца могут объединить разные миры и культуры.

Отредактировано alexis (03.02.2012 19:28)

0

122

Еще немного Мика :love:  Нет! Еще МНОГО Мика :D

Две моих любимки: Мик и кот http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFBO.gif 

http://s017.radikal.ru/i405/1202/3c/055901f7a195.jpg

0

123

http://s018.radikal.ru/i509/1202/93/aa19f2d5c7b1.jpg

0

124

http://s012.radikal.ru/i319/1202/3c/3c2c766db3f2.jpg

0

125

http://s018.radikal.ru/i503/1202/34/a99aec537f0c.jpg

0

126

http://s018.radikal.ru/i509/1202/f0/3d049582955e.jpg

0

127

http://s018.radikal.ru/i501/1202/1d/97c3a7c75fd1.jpg

Отредактировано alexis (03.02.2012 19:54)

0

128

http://s017.radikal.ru/i421/1202/9b/4eec16eced56.jpg

0

129

http://s011.radikal.ru/i315/1202/ad/f61170d28e1f.jpg

0

130

http://s58.radikal.ru/i162/1202/18/d5f4afc1e206.jpg

0

131

http://s018.radikal.ru/i505/1202/24/1c1b8090c302.jpg

0

132

http://s017.radikal.ru/i425/1202/d7/3b24a584f8a9.jpg

Отредактировано alexis (04.02.2012 15:36)

0

133

В темных очках Мик тоже хорош :flirt:

http://i002.radikal.ru/1202/39/fe444d6cb4c6.jpg

0

134

http://i082.radikal.ru/1202/02/4c06f72fe34b.jpg

0

135

Интервью с Софией Майлс (Бет Тернер), которое у нее взял журнал iF MAGAZINE

Актриса «Доктора Кто» и «Другого мира» говорит о любви вампира и возврате миру определенного timelord.

«Лунный свет», от продюсера Джоэла Силвера, рассказывает о бессмертном, который использует свои возможности для добра и пытается бороться против всех форм зла.

Его самое большое искушение - любовь к обычной смертной девушке Бэт, исполняемой талантливой британской актрисой Софией Майлс.

Фанаты жанра могли бы узнать Майлс после ее роли Люси в мини-сериале «Дракула» BBC, или только что могли видеть ее в роли Мадам Де Помпадур в сериале «Доктор Кто». Очевидно, что Майлс привносит свой собственный бренд изящества в «Лунный свет» и iF MAGAZINE готов умереть, чтобы узнать больше о последней женщине, которая является искушением бессмертного мужчины.

iF MAGAZINE: Итак, должно быть трудно избавиться от британского акцента?

СОФИЯ МАЙЛС: Ну, я должна была сделать это, я использовала разные акценты и диалекты все время. Это - то, что я обожаю делать, и это бросает мне вызов. Я играла американку дважды раньше, однажды в «ART SCHOOL CONFIDENTIAL», который мы снимали здесь, в Лос-Анджелесе, и я снялась в одной драме с CBS несколько лет назад.

iF MAGAZINE: После обновления актерского состава, когда Вы были приглашены, сколько сценариев Вам дали, когда Вы прибыли в Лос-Анджелес?

МАЙЛС: Один. Это был очень новый опыт в телевидении, и я чувствовала, что попала в большое приключение. Способ, каким здесь работают, абсолютно отличается от Англии.
С первого дня работы я полюбила это, и мы, действительно, снимаем много, и почти нет пустого хождения, как бывает на некоторых съемочных площадках дома.

iF MAGAZINE: Вы играли злую интриганку женщину-вампира в «Другом мире», и каково это с человеческой точки зрения, играть нежить?

МАЙЛС: Ну, я не играла ничего слишком ужасного пока, но сейчас еще начало сериала.
Фактически, я играла вампира дважды. Я снялась с «Другом мире», и затем я играл Люси в «ДРАКУЛЕ». На сей раз это здорово - играть обычного человека. Мне нравится играть правильную девочку.

iF MAGAZINE: Обычно разговоры людей, любящих вампиров, приводят к тому, как становятся вампиром … есть какая-нибудь идея, если это случится в будущем Бэт?

МАЙЛС: Я не уверена, но я думаю, что она могла бы обратиться в какой-то момент.

iF MAGAZINE: Многие проводят параллели между этим шоу и «Баффи» и «Ангелом». Вы были когда-нибудь фанаткой любого из тех шоу?

МАЙЛС: Нет, я никогда не видела ни одного эпизода (Смех) О, не говорите никому. Но, серьезно, я никогда не видела их раньше.

iF MAGAZINE: Как эмоционально и сложно может быть Ваше отношение к тому, что Вы - любовное увлечение вампира?

МАЙЛС: Я еще не знаю все правила, приводит ли обмен флюидами к чему-нибудь.
Думаю, что сериал - о подобии общности Малдера и Скалли. По крайней мере, это было моим впечатлением, но посмотрим.

http://moonlight2007.ucoz.ru/

0

136

BlogCritics посещает съемки «Лунного света»

Свернутый текст

День в ночи «Лунного света»
Это - обычный день Лос-Анджелеса — солнечный, свежий.
Но точно не о погоде вы будете болтать с вампирами в морге и со звездой сериала Алексом О'Локлином, играющем Мика Ст. Джон, вампира, частного детектива.

Он сопротивляется своему естественному убеждению выпить кровь прямо из вены, и вместо этого питается донорской кровью.
«Это похоже на терзания алкоголика, пытающегося не сорваться» - говорит Алекс.

Его спутница и коллега по расследованиям – Бэт, журналистка, роль которой исполняет Софией Майлс.

У этих двух (Алекса и Софии) есть естественный дух товарищества, возможно, происходящий из того факта, что они - оба иностранцы, он из Австралии, она из Англии.
«Это комфортно» - признает София.

Завершением выбора актеров в сериале была Шаннин Соссамон, которая играет Коралину, бывшую жену Мика – и женщину- вампира, которая обратила его.

День начинается не в морге, а в павильоне звукозаписи. Звезда «Лунного света» Джейсон Доринг показывает мне студии Warner Bros.
Джейсон играет Джозефа, одного из самых старых вампиров в сериале, и одного из немногих, кто знает Мика, как вампира.
«Я не могу решить, является ли мой персонаж хорошим или злым» - размышляет Джейсон, пока мы совершаем экскурсии по внушительному офису его персонажа.

Мы перебираемся в квартиру Мика, и сразу заметны перемены. Дом Мика - определенно холостяцкая квартира. И никаких гробов в поле зрения.

Я спрашиваю Джейсона, каково это - работать с Алексом.
«Это нереально - говорит он - Я продолжаю думать, что стоит нам поработать еще день, и он поймет, что он - звезда, и превратится в сноба, но только этого не происходит».

Джейсон, Алекс, и София довольно дружелюбны, и наслаждаются сигарой между сценами.

Итак, пришло время, чтобы отправиться на съемочную площадку, куда я иду, чтобы стать вампиром. Хорошо, это нереально, но я действительно собираюсь выпить производственную кровь. Никто не может (или не хочет), сказать мне, что в этом бокале, но я смело выпиваю его до дна. На вкус как густая смесь сока граната и ягод. Неплохо, но могло быть лучше, если добавить немного водки.

Наконец, пора направиться в морг и встретиться с Алексом, Софией, и Шаннин.

Съемочная площадка - настоящий заброшенный морг в больнице в Восточном Лос-Анджелесе. Один только его внешний вид является жутким: в обветшалом состоянии. внутри совершенно не приукрашен, может заставить Вас бояться темных углов. Заброшенные медицинские папки, и, кажется, настоящие кошмарные рисунки на стенах только добавляют дрожи.
О да, и также множество трупов.

«Я испугана слегка» - признает Шаннин – «Когда я на экране, у меня, обычно, нет сцен с драками».
«Мне нравится это, подходит мне. Я чувствую себя естественно; это может быть страстно и драматично. И нет такого понятия, как «чрезмерно»!

Алекс полностью в вампирском мире.
«Lost Boys» был предпоследним вампирским фильмом - с энтузиазмом начинает он – Я был подростком, когда он вышел, и это было великолепно. Сплошной рок-н-ролл».

Другие любимые вампиры?
«Оригинальный «Носферату», «Дракула» Брэма Стокера, и, конечно, Энн Райс. Она имеет большинство влияние на то, как я играю эту роль».

София не новичок в вампирских проектах, сыграв в «Другом мире», его продолжении, и адаптации Дракулы. «Когда они предложили мне работу, я думала, что мои друзья будут смеяться». Несмотря на ее участие в тех фильмах, София «никогда не находила вампиров сексуальными».

И Алекс и София сразу согласились в одном: американская культура является ужасно ханжеской. «Всю свою карьеру я изо всех сил боролась с режиссерами, чтобы остаться одетой. Теперь я, наконец, готова открыть свою грудь, и они не позволяют мне!» - шутит София.

http://moonlight2007.ucoz.ru/

0

137

http://s018.radikal.ru/i520/1202/3c/b6dc80a90a11.jpg

0

138

http://s003.radikal.ru/i203/1202/b5/23d79228dbdb.jpg

0

139

http://s018.radikal.ru/i513/1202/8b/749f93eaf3dd.jpg

0

140

http://s018.radikal.ru/i512/1202/f4/a9e632b6f192.jpg

0

141

http://s017.radikal.ru/i422/1202/19/af2e09be7912.jpg

0

142

http://s018.radikal.ru/i502/1202/aa/ae747555ea7c.jpg

0

143

http://s017.radikal.ru/i440/1202/7e/40c6139cad95.jpg

0

144

http://s017.radikal.ru/i443/1202/19/8141f58283bc.jpg

0

145

http://s018.radikal.ru/i528/1202/23/5cf63f73eb98.jpg

0

146

http://s017.radikal.ru/i438/1202/b8/220eaeae6210.jpg

0

147

http://s43.radikal.ru/i100/1202/c5/0f513e94f0cc.jpg

0

148

http://s018.radikal.ru/i523/1202/74/8ff1acf83985.jpg

0

149

http://s017.radikal.ru/i439/1202/aa/be375ce123e1.jpg

0

150

Интервью с новым вампиром

В апреле 2008 года Алекс дал интересное интервью для журнала "Watch!", в котором рассказал о своей работе в сериале «Moonlight» и о своём персонаже Мике Сент-Джоне.

Уберите подальше чеснок и деревянные колышки. Благодаря новой вампирской легенде лунный Алекс О'Локлин выходит из тени как истинный ТВ-сердцеед.

- Мне всегда нравились подобные истории, - рассказывает Алекс О'Локлин. – Даже когда я был ребёнком, я обожал все эти страшноватые байки у костра.

Теперь подобные байки выходят на ТВ и 32-ухлетний австралийский актёр завораживает миллионы телезрителей своим образом Мика Сент-Джона, обладающим уникальной притягательной тёмной стороной своей личности: он 90-летний вампир. Играя сексуального Сент-Джона, он открыл в мире ТВ новую волну увлечения тёмными образами.

- Я всегда любил этот жанр, - признаётся О'Локлин. - Я большой поклонник Вампирских хроник Энн Райс. Похождения Лестата одно из моих любимых произведений. Я давно мечтал сыграть вампира. Это также интересно, как играть персонажа с множеством личностей.

Как фанат фильмов ужасов и мрачной литературы, О'Локлин чувствует себя в данной роли как рыба в воде.
- Это возможность передать величайшие идеи, - говорит он. – Вечность, бессмертие и борьбу с самим собой.

0

151

Осиновый кол как обыденность

О'Локлин был удивлён и даже слегка ошарашен пылом, с которым поклонники восприняли современную мрачноватую историю с элементами экшена и романтики, основанную по сути своей полностью на вампирщине. «Лунный свет» видоизменил легенды о вампирах, во многом поспорив с многовековой мифологией. «Moonlight» представил свою версию древнейшего мрачного архетипа – версию 21 века: никаких плащей, никаких гробов, никаких горящих в ночи глаз и навязчивого Ван Хельсинга, размахивающего направо и налево распятием. Но больше всего фанатов вампирского жанра шокировала способность Мика без особых последствий находиться на солнце.
О'Локлин прокомментировал некоторые особо интересные высказывания на эту тему с присущим ему чувством юмора.

- Дневной свет ослабляет Мика, - терпеливо поясняет он. – Он может находиться на солнце только довольно непродолжительное количество времени, и то с условием, что передвигается в основном в тени. Солнце его ослабляет, и длительное пребывание под его палящими лучами запросто может убить Мика. Мы объяснили подобное в четвёртой серии, когда Бет (София Майлс) узнаёт о Мике всю правду.

Переосмысление всплывающих в памяти зрителей вампирских символов тем не менее сохраняет в этой истории их вечную притягательность. Такие писатели как Лорел Гамильтон, Челси Куин Ярбро и конечно Элизабет Костова позаимствовали многое в своих стилях от Брема Стокера и общепризнанного Бела Лугоши. Создатели же «Лунного света» Рон Козлов, Тревор Мансон и исполнительный продюсер Джоэль Сильвер, в свою очередь, переосмысляют видение мира нежити, и О'Локлин является важнейшей частью этого мира.

0

152

Тень сомнения

«Moonlight» - это величайшее достижение для О'Локлина, который появился в Голливуде всего три года назад, переехав из Австралии. До этого он периодически светился в роли приглашённой звезды в различных сериалах – включая известный «Щит» - и даже пробовался на роль Джеймса Бонда, которую в итоге отобрал Дэниэл Крейг.

«Лунный свет» поднял его на новый уровень узнаваемости, к которому он был не совсем готов, и который заставил его прыгнуть выше собственной головы, не растеряв чувство юмора.

- Известность пугает. Я никогда не тосковал по ней. – Говорит О'Локлин. – И вдруг однажды вечером, когда ты едешь домой, ты внезапно замечаешь огромный билборд, на котором изображено твоё лицо. Я был всего лишь актёром в сиднейском театре и играл роли в столь незначительных фильмах, за которые мне даже ничего не платили. Я стал актёром не ради всемирной славы. Я люблю сниматься везде, где только для меня есть место. Я наслаждаюсь, прикрываясь маской своего героя.

О'Локлин странно равнодушен к своему новому статусу ТВ-сердцееда. Несмотря на все эти многочисленные билборды, он убеждён, что отлично скрылся от общественности за образом Мика Сент-Джона.

- Он ничуть на меня не похож! – Смеётся О'Локлин. – Он даже на Мика не совсем похож! Эти развевающиеся на ветру волосы и ретушь не имеют ничего общего со мной!

Однако поклонники «Лунного света» совершенно не согласны. О'локлинский бархатный очаровывающий голос и тёмная харизма заставляют их стаями падать в обморок ( :D ). Для них он самый сексуальный кровосос со времён Бреда Питта, который надевал свои клыки в далёком 1994-ом.

0

153

http://s017.radikal.ru/i416/1202/87/590b0debc611.jpg

0

154

http://s018.radikal.ru/i521/1202/28/0dbe9fa792e5.jpg

Отредактировано alexis (07.02.2012 20:52)

0

155

Кровью, потом и слезами

- Тут от меня вообще ничего не осталось, - забавно издевается актёр, объясняя каким трудом даётся косметический грим перед съёмками. Образ Мика Сент-Джона, основанный на клубке противоречий между его вампирской сущностью и болезненным осмыслением вечности и бессмертия, резко контрастирует с образом его аморального друга – Джозефа Костана, беспечного миллионера-кровососа, отлично уживающегося со своей хищнической натурой.

- Мик – самый одинокий человек в мире, - поясняет О'Локлин. – Даже будучи в окружении других людей, он отстранён и обособлен от своей человечности. Психически он самый несчастный из всех персонажей, которых я когда-либо играл. Физически он чрезвычайно опасен, но эмоционально он полностью разбит. Я постоянно пытаюсь добраться до глубины его сердца и отыскать там лучшие человеческие чувства.

И тем не менее О'Локлин покидает гримёрную и умело перевоплощается в устрашающего вампира на экране. Хотя по жизни он весьма дерзкий и очаровательный молодой человек с очень заразительным искренним смехом и сексуальным акцентом. Он скорее предпочёл бы гонки на мотоциклах, нежели стакан крови, а его хобби говорят о его характере больше чем любые слова: бег, скалолазание и «жёсткий» парусный спорт. По его же собственным словам, в сериале он выполнил сам столько каскадёрских трюков, сколько позволила ему страховая компания. И для того, чтобы постоянно находиться в форме для столь изнурительной работы, он проводит всё своё свободное от съёмок время в трейлере, делая упражнения, предназначенные специально для солдат ВМС США. Ибо никого не напугает дряблый слабак-вампир.

0

156

Звуковой подтекст

Совсем недавно армия его поклонников имела возможность лицезреть, как их кумир открывается с совершенно иной стороны в фильме «Август Раш», где он сыграл брата персонажа Джонатана Риса Мейерса. В этой истории о чудодейственной силе музыки О'Локлин использовал ещё несколько своих талантов – он сам пел и играл на гитаре (в реальной жизни О'Локлин играет и на акустической и на электрической гитаре).

Когда мы спросили его о любимых музыкантах, он взял театральную паузу и ненадолго задумался, будто выбирая из множества любимых самого лучшего: «Хендрикс. Несомненно Джимми Хендрикс. Конечно, я не играю так здорово как он, но он мой любимый музыкант. Он был лучшим».

Сериал «Moonlight» имеет тонкий музыкальный подтекст, что позволяет незаметно акцентировать внимание зрителей на самых важных моментах жизни и характера Мика. Актёр постоянно держит зрителей в напряжении, оставляя не до конца раскрытой интригу внутренних чувств героя, благодаря чему появляется возможность рассказать в следующих сериях ещё больше о Мике Сент-Джоне. В этом и заключается цель актёра.

- Я хочу донести до зрителей тот образ, над которым столько работал, - утверждает он. – Мне неважно буду ли я при этом секс-символом или какой-нибудь отстойной ерундой. Для меня важно только отыграть так, чтобы хоть один человек на улице подошёл бы и сказал «Это было мощно».

И он своего уже добился.

- Когда я был в Нью-Йорке и познакомился там с Робертом Де Ниро, мы сидели и разговаривали несколько минут, - вспоминает О'Локлин. – Это было потрясающе. Он многому меня научил – своей работой, своими персонажами, которых он сыграл. Он помог мне пройти через непростой подростковый возраст и вырасти именно тем, кем я стал

Одной из тех вещей, к пониманию которых он и пришёл со временем, стала многозначность рассказываемых актёром историй.

- Я всегда ценил живопись и музыку – любые формы самовыражения, - говорит О'Локлин. - И даже став взрослым, я очень ценю возможность рассказывать зрителям различные интересные истории.

0

157

При пересмотре серии "Спящая красавица" возникла мыслишка, а что если Джозефу не удалось

Свернутый текст

обратить Сару Уитли потому, что ее нельзя обратить, как Бет. Что если у Сары такая же редкая группа крови, как у Бет. Ничего по этому поводу я не нашла в интернете, но ведь все может быть :dontknow:

0

158

http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/a89433eb4afe.jpg

0

159

http://s48.radikal.ru/i121/1202/bc/23576061fe53.jpg

0

160

http://s018.radikal.ru/i513/1202/df/05ea625bce32.jpg

0

161

http://s002.radikal.ru/i199/1202/7d/552fccc04f89.jpg

0

162

http://s018.radikal.ru/i518/1202/fa/aa9d9ada5323.jpg

0

163

http://s018.radikal.ru/i523/1202/7d/12553874c356.jpg

0

164

http://s41.radikal.ru/i091/1202/4a/1b20d840aa02.jpg

Отредактировано alexis (11.02.2012 23:56)

0

165

http://s15.radikal.ru/i189/1202/ed/39b5716b7480.jpg

0

166

April 20, 2008

http://s49.radikal.ru/i124/1202/6e/084ccc39aa2et.jpghttp://i044.radikal.ru/1202/ce/6144902f6b75t.jpghttp://s017.radikal.ru/i418/1202/18/055e8944d8e3t.jpghttp://s017.radikal.ru/i410/1202/15/a5c8200d522ft.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1202/91/72c5cfdf49bdt.jpg

0

167

Monsters and Critics. Съемки «Лунного света»

Свернутый текст

Драма концентрируется на частном детективе/вампире, который борется с последствиями нежеланного бессмертия, своими противниками в мире вампиров, и своей любовью к смертной девушке. Превращенный в вампира против желания в пятидесятых, Мик Ст. Джон провел прошлые 60 лет, используя свою силу для добра, выслеживая злых хищников ночи и используя свои собственные сверхъестественные способности, чтобы послать их... куда подальше.

CBS и Warner bros. на прошлой неделе пригласили Monsters совершить поездку по съемочной площадке своего нового сериала, вампирского триллера «Лунный свет», звезды которого Алекс О'Локлин, София Майлс, Шаннин Соссамон и Джейсон Доринг .

Производство сериала в стадии съемок.

Мы были там днем, когда они снимали эпизод 6 «Черный Кристалл», где Мик Ст. Джон (О'Локлин) и Бет (Майлс) шли по следу древнего вампира, убивающего людей новым наркотиком.

Пять журналистов встретились в Студии WB для экскурсии по постоянным внутренним съемочным площадкам: шикарная и стильная квартира Мика,  офис Бет.

http://s49.radikal.ru/i124/1202/8d/d9e263aa6f95.jpg

Доринг, который играет Джозефа, вампира, сибарита, друг Мика, был нашим гидом.

Большой диагональный книжный шкаф Мика разработан художником сериала.
Огонь в камине Мика выходит из кристаллов!
Кожа, книги, гравюры на стенах, произведения искусства, чистые линии в смешанной палитре холодных и теплых тонов создали привлекательную комнату в фанерных стенах.

Следующая остановка была в отдельно расположенном морге, где нам обещали дать возможность попробовать «кровь», используемую на съемках.

Эта часть экскурсии должна была дать возможность наблюдать живую снимаемую сцену.

Происходило все в заброшенном Linda Vista Hospital , давно не используемой, как медицинское учреждение.
Это - старое здание в Городе Ангелов. Более внимательное рассмотрение показало поврежденные и разбитые окна, сломанные наружные стены и облезшую краску на лампах.

Много кинокомпаний используют эту частную съемочную площадку в качестве места действия. Некоторые сцены фильма «Перл-Харбор» снимались именно здесь.

"Конфетка" Мика Ст. Джона, зеленый кабриолет середины 60-х, классика Mersedes, парковался рядом с продовольственным фургоном, в котором группа обедала.

http://s48.radikal.ru/i119/1202/84/dba78725ff9d.jpg

Крис Гарвуд был нашим сомелье в дегустации крови, и выставил в линию искусственный кларет, используемый на съемках – смесь органического граната и других соков ягоды, сохраненных превосходно охлажденными для актеров.

Мы, наконец, пошли в здание, где пол был застелен линолеумом, где длинные, узкие и мрачные залы, освещаемые люминисцентными лампами, испускали ощущение страха и безнадежности. Мы все чувствовали это, несмотря на то, что шутками пытались сохранить светлое настроение.

Внизу, в зале, Мик Ст, Джон и Бэт играли сцену, обсуждая таинственные следы серебра, найденные в крови жертвы, пытаясь понять смертельный случай в 6-м эпизоде, в то время как мы таращили глаза на старую медицинскую документацию настоящих пациентов, видимую позади.

Во время обеденного перерыва во время съемок в старой больнице нам дали время для интервьюирования звезд сериала Шаннин Соссамон, Алекса О'Локлина и Софии Майлс.

Когда пять журналистов в тесной душной старой палате с фактически отсутствующей вентиляцией готовятся брать интервью у звезд «Лунного света», результаты могут граничить с ирреальным.

Шаннин Соссамон отвечала первой. Участница Comic-Con от CBS, она внимательно слушала разные вопросы, отвечая сразу же.

Шаннин спросили, была ли она фанаткой жанра. «Я никогда не был фанаткой этой эстетики, но я никогда не была и суперфанаткой чего-либо в моей жизни» - сказала она, объясняя, что страстное увлечение чем-либо не было ее стилем.

«Что мне действительно нравится в этом сериале, то, что вампиры выглядят и поступают тонко, и то, как продюсеры показываю динамику развития и предысторию Мика и Коралин через ретроспективные кадры - добавила Шаннин.

Коралин имеет больше костюмов и украшений для разных периодов времени, чем Бэт, поскольку ее героиня встретила Мика в пятидесятых, и является вампиром значительно старшим по возрасту, и всё же выглядит молодой и красивой в своих сценах.

«Коралин - вампир старшего возраста, как Джозеф, поэтому визажист и костюмер весело проводили время, совмещая серьезный взгляд, волевые губы и мои наряды. Было забавно, что моя героиня любит драму, и она не бедствует. Таким образом, Вы будете видеть, что она смешивает разные периоды своей жизни, потому что она настолько стара, она не вписывается в сегодня, есть что-то немного странное в ней - закончила Шаннин.

Мы захотели узнать, как Шаннин попала на проект. «Джоэл (Силвер, продюсер) позвонил мне и попросил, чтобы я играл эту роль, это было мило. Он полагал, что я могу показать ее лучше; я не должна была думать долго».

Алекс и София.
Потом мы обратились к Алексу О'Локлину и Софии Майлс. Оба актера приезжие, Алекс австралиец, София - лондонская девочка. Оба полностью избавились от своих акцентов. Я спросил, какие акценты США были самыми легкими.

Алекс и София одновременно рассмеялись.

«Самый легкий - акцент восточного побережья, он естественный для меня - сказал Алекс – Нью-Йорк, Филли (Филадельфия?) и даже южный акцент для австралийского неба легкие - у меня не было никаких проблем с ними … самый трудный акцент - г. Глазго, Шотландия - смеялся Алекс - Это самый забавный акцент, который я когда-либо слышал».

«Нас объединил реальный дух товарищества, мы оба - иностранцы здесь» - сказала София, которая пела дифирамбы актеру, играющему с ней в одном фильме, отмечая, что их дружеские связи были сильны потому, что оба до сих пор жили вдали от дома.

София и Алекс вместе отметили «фантастическую атмосферу» на съемочной площадке.

Алекс говорил о борьбе своего персонажа с обреченностью : «Каждый день он просыпается и подавляет свои стремления, он подавляет монстра».

Боевые сцены тоже присутствуют, это вдохновляет Алекса. «В этом сериале есть постоянные боевые сцены. Я всегда был спортивным и попытаюсь сделать сам как можно больше сцен».

Он отметил, что в «Лунном свете» переплетается любовный роман и экшн-действия, как части жанра. «Это имеет реальную душу, и сексуально, не будучи совсем уж дешевым» - закончил Алекс.

0

168

:love:
http://s15.radikal.ru/i189/1202/33/05084a0a9839.jpg

0

169

http://s018.radikal.ru/i514/1202/dd/1986ea146a8b.jpg

0

170

http://s51.radikal.ru/i131/1202/38/2cc476630a2ct.jpghttp://s018.radikal.ru/i508/1202/1a/b658ec68b48ct.jpghttp://s017.radikal.ru/i430/1202/a0/0edd0611fd95t.jpghttp://s018.radikal.ru/i504/1202/2b/4979fc878d28t.jpg

0

171

http://s018.radikal.ru/i502/1202/29/ad51686d4e27.jpg

0

172

С фанаткой сериала

http://s002.radikal.ru/i199/1202/bd/91dc876db89f.jpg

0

173

Джейсон и Алекс презентуют футболки

http://s002.radikal.ru/i200/1202/c3/2b6cdc7f0c94.jpg

0

174

http://s018.radikal.ru/i506/1202/a9/457352d22e0e.jpg

0

175

2009, Апрель, 30  "Прощай, "Moonlight!" 06:23

Свернутый текст

- Где ты был, Алекс?.. За время затишья после отмены «Лунного света» твои поклонники едва не сошли с ума!

- Так сложилось, что я сидел без работы почти десять месяцев… Я уехал в Австралию практически сразу после того как узнал, что сериал «Moonlight» закрыли: в течение нескольких месяцев я просто бродил один по лесу и записывал приходящие мне на ум мысли… Я написал практически целую книгу!.. И всё под влиянием того шока…

- Да, прошёл почти год, а до сих пор поклонники Мика Сент-Джона ежедневно спрашивают о возможности второго сезона сериала или хотя бы о полнометражном фильме…

- (Смеётся). Представляешь, со мной на съёмках в Питтсбурге произошёл такой смешной случай… Была там одна очень настойчивая девушка, которая не отставала от меня ни на минуту… Прежде чем я понял, что ей нужно, она кинулась ко мне с распростёртыми объятьями, обвила руками шею и обхватила ногами мою талию… После того как мне удалось всё-таки поставить её обратно на землю, она поправила причёску и мило поинтересовалась, когда же вернётся её любимый сериал «Лунный свет».

- И ты разбил ей сердце!

- Мне пришлось немножко помучить её… Нет конечно, я просто вынужден был сказать, что «Moonlight» уже не вернётся…

- А ты в курсе того, какие меры предпринимались по спасению сериала?

- Я точно не уверен, но слышал, что продюсеры вели переговоры с каналами CW и TNT… Много людей отстаивали наши интересы, но всё было бестолку…

- Ты знаешь, в какую сторону во втором сезоне повернулся бы сюжет «Лунного света»?

- Практически всё действие второго сезона было основано на персонаже Эрика Уинтера и том списке вампиров, который он получил…

- Насчёт твоей новой роли… Мне говорили о том, что во время съёмок в сериале «Мыслить как преступник» возле тебя крутились толпы поклонниц…

- Ох, да ладно! Давайте не будем об этом! (Смеётся).

- Насколько я знаю, многие из твоих поклонниц обеспокоены тем, что твоё имя недостаточно часто появляется в СМИ…

- Да я свечусь везде, ребята! Просто хочется обратиться ко всем поклонникам сериала «Лунный свет» и сказать им: дайте мне шанс. Наш «Moonlight» закончился, его больше нет, но я живу и работаю дальше и я искренне надеюсь, что вы пойдёте со мной во все мои новые проекты!

- Как я понимаю, твой персонаж доктор Энди Яблонски из сериала «Три реки» явно не австралиец….

- Явно нет. (Смеётся). Едва они предложили мне эту роль, я первым делом спросил: «Могу ли я говорить как австралиец, не ломая свой язык?». На что мне ответили: «Тогда заодно сделай себе и пересадку сердца».

- А ты пытался?..

- Они не позволили…

- «Три реки» - единственный проект, который канал CBS тебе предложил?..

- О нет! Там была целая куча возможных ролей…

- И они предлагают параллельно тебе роль в каком-то другом сериале?

- Мммм… Был разговор о некоторых ролях, но я не воспринимаю это всерьёз…

- Когда же начнутся съёмки твоего полнометражного фильма «Запасной план»?

- Буквально через две недели я уже стану Мужчиной Чьей-нибудь Мечты…

0

176

Немного об Алексе

После получения высшего образования от NIDA, Алекс начал карьеру в Австралийском ТВ и кино (эпизодические роли в BlackJack: Sweet Science, The Incredible Journey of Mary Bryant). В 2005 году он отправился в Лос-Анджелес.

Свою первую главную роль в художественном фильме «Oyster Farmer» Алекс сыграл в 2005 году. Он играл Джека, 24-летнего парня, который уехал из города и устроил свою жизнь в обществе фермеров, чтобы быть ближе к своей сестре. В этом году Алекс также сыграл Эрика в «Man-Thing» («Леший: Природа страха») и психопата Майкла Картера «Feed». Алекс пробовался на роль Джеймса Бонда в Казино Royale, но роль была отдана, как нам известно, Дэниелю Крейгу.

Именно роль Мика Сент-Джона, частного детектива и благородного вампира, сделала Алекса известным на глобальном уровне. Сериал от CBS стартовал 28 сентября 2007 и уже через непродолжительное время обрел армию верных поклонников. Но ни это, ни награды, не смогли удержать сериал от закрытия. CBS отказалась возобновить второй сезон и объявила о прекращении съемок популярного сериала 13 мая 2008 года.

CBS подписал с Алексом договор на год, предлагая актеру возможность участвовать в новых телевизионных проектах канала. 12 марта 2009 года Алекса О’Локлина утвердили на ведущую роль хирурга в сериале «Три реки».

В июле 2009 завершились съемки «Back-up-Plan» («Запасной план»), где Алекс играл вместе с Дженнифер Лопез. Ожидается, что кинофильм принесет актеру международное внимание после премьеры в апреле 2010.

В настоящий момент Алекс проживает в Лос-Анджелесе. Четыре года его подругой была австралийская певица и актриса Холи Вэланс, проживающая в Лос-Анджелесе. В начале 2009 года они расстались. У Алекса есть сын, который проживает с матерью в Австралии. Также у актера на теле шесть татуировок.

0

177

Еще несколько фото со съемок

http://s018.radikal.ru/i528/1202/86/abfba6859f3dt.jpghttp://i076.radikal.ru/1202/d7/9642ce297e06t.jpghttp://s017.radikal.ru/i405/1202/8b/01aa2b8d14f1t.jpg

0

178

http://s017.radikal.ru/i440/1202/21/73bb0b49c679t.jpghttp://s018.radikal.ru/i503/1202/e3/a092fbad5173t.jpg

0

179

http://s018.radikal.ru/i502/1202/6d/cd0a2e09ffdct.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1202/f0/8db80546a68ct.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/1202/be/f208c01d6980t.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1202/56/360f281acf2et.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1202/fe/e7f7c9b27248t.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1202/89/a8e4c0c9c914t.jpg

0

180

http://s018.radikal.ru/i528/1202/de/4f66f87c4826.jpg

0