www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаворитка / A Favorita - 2

Сообщений 241 страница 300 из 640

241

Leona  дай  пожалуйста ссылку на группу в контакте где  можно видео глянуть)

0

242

Александрина 5, я тебе скинула ссылку в ЛС, что бы здесь не флудить.

0

243

огромное  спасибо))))))))))))

0

244

Смотрела я первые 50 серий,и вот вчера последнии 10 глянула,конечно же мотая всё и всех кроме Донны-Флоры-Зе и Лары-Халли-Касиану...что могу сказать,последнии серии так ничего даже,я с интересом посмотрела)Но пропущенные 100 серий посмотреть не захотелось) :D  Всё предельно ясно и так стало) ^^
Доди повеселил когда Селверинью назвал рабыней изаурой))) :rofl:
Такой он на понтах пришёл,а его бах флорка и грохнула) :insane:
Как то всё нечестно,как Селверинья сухой из воды вышел,тоже ведь говнища наделал кучу... :sceptic:
Сцена в театре просто супер,я аж не дышала,очень захватывающая! :cool:
По поводу пару Доны и Зе всё понятно,но вот в истории Лары всё так странно,как то она до последнего металась,и Кассиану нет не сказала сама,и к Халли тянется...ну в итоге не поверила я в то,что у неё с Халли всё будет гуд в дальнейшем...Хотя у меня шапошный просмотр,может я чего то и не допонимаю... :dontknow:

0

245

~Nati~ написал(а):

но вот в истории Лары всё так странно,как то она до последнего металась,и Кассиану нет не сказала сама,и к Халли тянется

Потому что много вырезали. Знаешь почему Лара так металась, потому что у нее был выбор или с Кассиано или одна т.к. Халли был типо с ёё лучшей подругой Лусианой. Помнишь девушку в 159 серии с которой Халли был на свадьбе. Это и есть Лусиана. Но всю эту линию просто вырезали. Лара бесилась и ревновала Халли к ней. И именно это стала причина почему Кассиано ей сказал решить кого она любит и с кем хочет быть. Когда Кассиано ёё в финале отпустил она НЕ поехала к Халли, потому что ехать было не куда. И только когда пришла в Универ и столкнулась с Лусианой та ей сказал, что между ней и Халли ничего нет и никогда не было. Они просто друзья. Он Лару любит и по ней страдает. После этих слов Лара все бросила  и побежала искать Халли. Их последний диалог порезан. Они начали говорит потом его вырезали, а потом финал диалога. Вот какой розговор был у Лары с Халли в национальной версии:

Л: Халли.
Х: Лара. Что ты здесь делаешь?
Л: Что Калиф здесь делает? Это ведь была моя лошадь.
Х: Я не знал, что ты приедешь.
Л: Ты не ответил на мой вопрос. Что здесь делает Калиф?
Х: Я купил Калифа.
Л: Ты купил Калифа? Почему?
Х: Я хотел его подарить тебе. Я знаю, как ты любишь эту лошадь.
Л: Я не понимаю тебя. Почему ты заставил меня думать, что между тобой и Лусианой что-то есть. Почему не сказал мне правду.
Х: Я не хотел мешать твоему счастью с Кассиано. И не хотел, что бы ты думала, что я страдаю.
Л: Между мной и Кассиано больше ничего нет. Мы расстались.
Х: Ты ко мне приехала?
Л: Да, я приехала только к тебе. Я приехала, что бы остаться с тобой навсегда.

+3

246

Кто-нибудь в курсе, будет ли Домашний бразилию показывать после Фаворитки???

0

247

Leona написал(а):

Знаешь почему Лара так металась, потому что у нее был выбор или с Кассиано или одна т.к. Халли был типо с ёё лучшей подругой Лусианой.

Ах вот оно что...А я подумала её напрягает ребёнок от Сеу ещё....

Ksu-ha написал(а):

Кто-нибудь в курсе, будет ли Домашний бразилию показывать после Фаворитки???

Неа...если только повторы какие то...
А что нибудь новенькое только осенью надо ждать...

0

248

Leona, а национальная версия идет с титрами или ты смотрела в оригинале? И где ее можно качнуть?

0

249

VICKY написал(а):

Leona, а национальная версия идет с титрами или ты смотрела в оригинале?

Нет, национальной версии с субтитрами нет. Я ёё смотрела на ютубе. Там выложены по частям все 197 серий.

0

250

Прикольно, в оригинале, наверно, смотреть!!! :cool:
Я тоже попробую...хотя, ничего не пойму, конечно... :rofl:

0

251

Мой отзыв на сериал:

Наверное, из всех бразильских сериалов, «Фаворитка» — самый неоднозначный и «рваный» сериал, который я только видела. Причина здесь кроется в том, часто сюжет резко изменили где-то после первой трети истории.

Получилось что-то странное. Уже в целом вылепленные актерами образы пришлось спешно менять, а старые сюжетные линии подгонять к новым реалиям. В сериале две главные героини — Флора и Донателла. Вероятно, изначально зритель не должен был знать вообще, кто из них зло, а кто — добро. И обе актрисы играли каждая свое: одна — мать, мечтающую увидеть дочь, вторая — мачеху, эту дочь воспитавшую и любящую ее. Кто из них плохой, сказать было невозможно, а загадка «кто убил» традиционно была главной.

Но подобное развитие событий, видимо, бразильским зрителям было неинтересно. В результате авторы пошли ва-банк: одна героиня действительно оказывается убийцей. И центральная линия сериала теперь: как Флора будет рушить жизнь всех, кто находится вокруг. Надо сказать, что переделанный характер Флоры оказывается очень интересен. Интересен тем, насколько она отталкивающая. Человек, гнилой изнутри. Флора пытается испортить и уничтожить все, что любила Донателла. Хотя в самом начале сериала эта линия не прослеживалась. Но с некоторого момента мы наблюдаем за тем, как эта героиня портит жизнь и самой Донателле, и дорогим ей людям, изворачивается, словно змея. Флора — абсолютное зло. Она рушит все, к чему прикасается. Женщина, для которой нет ничего святого. Кажется, что она ненавидит весь мир. Но на самом деле она ненавидит себя. Она хочет быть другой. Но т. к. это невозможно, она пытается заставить мир верить, что она — другая. Однако долгое время в этой героине мы не видим вообще ничего человеческого. Хотя к концу это все-таки авторы вытаскивают из недр ее души. Но — поздно, слишком много всего случилось, чтобы чудовище вновь получило шанс стать человеком.

Сюжетные ходы сериала довольно непредсказуемы, но это достигается тем, что они и абсолютно нелогичны. Конечно, здесь есть и потерянные в детстве богатые наследники, и чужие дети, и нелогичные возлюбленные. Однако со временем начинаешь приспосабливаться к этой нелогичности. В результате ради шутки предполагаешь очередной сюжетный ход и опа! — он осуществился.

Из всех героев, чей характер был потерян в результате ухода сюжета с первичной колеи, я бы назвала Зе Боба — журналиста и мужчину, в которого влюблены и Флора, и Донателла. В начале сериала нам представляют его как сердцееда — человека, который не может пропустить ни одной юбки. Однако сей факт как-то благополучно забывается, и на протяжении всего сериала он ни на кого не заглядывается, оказываясь традиционным положительным персонажем. К нелогичным персонажам также относится и Дива Пальярес. В начале сериала, когда она появляется, мы узнаем, что героине жить осталось недолго, что она очень жалеет о прошлом в тюрьме, куда попала из-за глупой любви, из-за которой бросила своего сына. Выглядит она безобидной хиппующей тетушкой, причем вполне мирной. Однако это кажется создателям сериала скучным. Так Дива оказывается супер-бандиткой, врагом Флоры и т. п. Это совершенно не вписывается в предыдущую концепцию, и авторы начинают выкручиваться. Однако как бы они не выкручивались, изначальная постановка вопроса: Дива страдала из-за Флоры в тюрьме — оказывается нелогичной. Потому что авторы все-таки ставят ее выше Флоры: Дива — глава банды, преступница-профессионалка, если хотите. Флора — просто мерзкая личность, ничтожная и беспринципная. Странно, что первой доставалось от второй.

Поступки Донателлы тоже логикой не отличаются. Бывают моменты, когда возникает недоумение: почему она не поступила так — не сняла копию с чего-нибудь, не послала ее в полицию и т. п. Да, она своеобразная личность, но не дура же! Потому что ее поступки вполне нормальные. После странного разворота сюжета Донателлу стали делать очень положительной героиней. Страдалицей, любящей весь мир. При этом достаточно сильной. Как Флору сделали самым мерзким человеком на Земле, так идеалом сделали Донателлу, превратив сериал тем самым в абсолютное противостояние черного и белого.

Актера, который играет первого возлюбленного дочери главной героини, мы уже видели в сериале «Страницы жизни». Там он играл молодого бизнесмена, борющегося за своего ребенка. Здесь все проще: его герой — рабочий, который потом оказывается певцом, потом оказывается в любовном треугольнике, многоугольнике и т. п. Надо сказать, с ролью он справился на все сто. Хотя соперник этого персонажа — Халли, которого играет знакомый нам по «Белиссиме» актер, сильнее меняется по ходу действия. Если тот остается по большей части неизменен, то Халли — в начале картины неисправимый бездельник и хулиган, к концу становится почти что серьезным молодым бизнесменом. Вообще мне кажется, что этот артист — просто воплощение словосочетания «латиноамериканский мачо».

Непростую функцию юмора в бразильском сериале с блеском исполняет парочка Мария-ду-Сеу и Орландинью. Надо сказать, что парень голубой, а девушка становится его фиктивной супругой. Но до этого момента она успевает перейти дорогу Ларе — дочери главной героини, причем не раз. Пара же смешная по многим причинам: хотя бы потому, что Сеу оказывается любовницей молодого человека, в которого влюблен Орландинью. Впрочем, герои эти оба настолько милые, забавные…Она относятся друг к другу как брат и сестра…Сначала. А потом… Ну, вы понимаете: парень может быть и не совсем голубым, он же вначале таковым не был. Впрочем, это предсказуемо очень, хотя ожидается почти с замиранием сердца. И спасибо отдельное тому, кто Орландинью озвучивал: просто не бывает лучше!

Еще одной поднятой проблемой, актуальной для России не меньше, чем для Бразилии, является коррупция. Одним из героев оказывается продажный депутат. На протяжении всего фильма мы видим, как он отмывает деньги, теряя любовь своих детей, любимой женщины. По логике начала картины, с ним должен бороться журналист, но журналисту быстро становится не до того. Конец депутата ясен, эх, если бы всегда так было. Плюс еще одна поднятая социальная проблема: люди нетрадиционной ориентации. Я сейчас не имею в виду Орландинью. В фильме есть еще персонаж, который страдает от презрительного отношения людей только по этой причине. Но в бразильских сериалах социальные проблемы поднимались всегда. И вот эти две выпали на долю «Фаворитки».

В этом небольшом обзоре всех рассмотреть, понятно, не получится, увы. Но основные зацепившие меня моменты я описала. Финал оказался очень достойным, причем сильно изменившим отношение к героям. И раскрывшим название. Которое на русский перевели все-таки не очень хорошо. Слово «фаворитка» тут не подходит. Скорее «любимица».

Очень достойный сериал, хотя и весьма нелогичный. Не шедевр, но вполне годный к просмотру. Хотя бы ради весьма приличной игры актеров. И традиционно прекрасного саундтрека.

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … t/1242931/

+1

252

Спасибо за отзыв! Интересно было почитать. Хотя не могу сказать, что со всем согласна. Во многих моментах так вообще не согласна. Может потому что смотрела национальную версию сериала. Но мнение хорошо написанно и разложенно по полочкам. Я его уважаю и спорить не буду.

Отредактировано Leona (24.06.2011 00:39)

0

253

Я сделала клип посвященный паре Лара-Халли. Надеюсь понравится мое творчество.

Если клип не воспроизводится, то можно посмотреть здесь.
http://www.dailymotion.com/video/xj2czt_yyyy-y-yyyyy-lara-e-halley_shortfilms

+2

254

XORORO написал(а):

наши люди,уважаю!!!!!!  только из-за этого стоит посмотреть сериал!!!

Конечно, стоит! Это же шедевр "ГЛОБО"! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

255

Совсем недавно начала просмотр этого сериала. Очень интересная история Флоры и Донателлы, не понятно до конца, кто из них какой персонаж, еще и донна Ирени вносит муть в эту историю  :D
Симпатично выглядит Марианна Хименес в роли Лары, но как-то не очень привычно пока ее видеть в роли дочери Донателлы ...
Сейчас смотрю 15-ю серию

0

256

Вот есть какая-то особенность в бразильских сериалах: много персонажей изначально практически не связанных между собой. И этот сериал не исключение. Также есть еще интересная детективная история.
Смотрю так, сложновато придерживаться какого-то мнения об убийстве Марсело Фантини: то Флора, то Донателла. Как-то аж сама немного запуталась, но Донателле почему-то больше верю. Она более искренняя и имеет свои принципы (даже когда только начала свой роман с Зе Бобом). Она вспыльчивая, бывает в гневе, но не подлая.
Не ожидала от Силвириньи такой подлости: это ж надо все время быть с Донателлой, чуть ли не признаваться ей в любви, заботиться о ней, а на самом деле тихо ее ненавидеть? Правда реально интересно из-за чего, по какой причине?
И еще, как же меня бесит Сеу, это просто жуть  :canthearyou: Это ж надо быть такой недалекой и жестокой по отношению к своим близким? Покупка платья - это вообще  :canthearyou: Ведь  эти деньги так были нужны, и для ее блага тоже. По ведет себя эта девица просто отвратительно!
Интересный сформировался трехугольник: Лара-Халли-Касиану. Ведь парни реально как две противоположности: совсем непохожи. Я думаю, Ларе предстоит тяжелый выбор.

+1

257

Enny написал(а):

Интересный сформировался трехугольник: Лара-Халли-Касиану. Ведь парни реально как две противоположности: совсем непохожи. Я думаю, Ларе предстоит тяжелый выбор.

ну какой тяжелый? Касиану просто никакой. я бы и не думала.

Enny написал(а):

И еще, как же меня бесит Сеу, это просто жуть

я ее тоже просто ненавидела по началу. даже не ненавидела, а просто не переносила - такое отвращение вызывала она своей  недалекостью, вульгарностью и жадностью.

0

258

Уголек написал(а):

ну какой тяжелый? Касиану просто никакой. я бы и не думала.

Да ладно, Касиану этакий прототип спокойной размерной жизни, где тебя всегда будут беречь и лелеять. С ним будет все определенно и без никаких неожиданных поворотов. А вот с Халли - все наоборот: там, имхо, спокойствия мало, одни безумные поступки и каждый новый день приносит новые приключения. Тут есть над чем подумать перед тем, как сделать выбор.

Уголек написал(а):

я ее тоже просто ненавидела по началу. даже не ненавидела, а просто не переносила - такое отвращение вызывала она своей  недалекостью, вульгарностью и жадностью

Ой, я просто не могу  :canthearyou:  Прям королева помойки. А как только проголодается, то говорит и ведет себя совсем по другому ...

0

259

Enny написал(а):

Да ладно, Касиану этакий прототип спокойной размерной жизни, где тебя всегда будут беречь и лелеять.

беречь и лелеять?  это не про Касиану.  может как друг он и хороший - в принципе, так оно есть - всем помогает, поддержживает. а вот для супружеской жизни - нет.  не тот психотип.

+1

260

Уголек
Не знаю, что там будет дальше, но когда Лара узнала в Сандре Флору, то Касиану поддерживал ее как никто другой. Он был рядом, он помогал ей с поисками, советовал, успокаивал.
На данный момент Халли для меня - избалованный подросток, у которого на уме потусить и поразвлечься, не больше. Не знаю как будет развиваться его линия дальше, но пока его вижу так!

0

261

Enny написал(а):

Не знаю, что там будет дальше, но когда Лара узнала в Сандре Флору, то Касиану поддерживал ее как никто другой. Он был рядом, он помогал ей с поисками, советовал, успокаивал.

вот с этим я и не спорю! он действительно помогает и поддерживает хорошо.  поэтому я и пишу, что как друг он хороший.

0

262

Уголек написал(а):

вот с этим я и не спорю! он действительно помогает и поддерживает хорошо.  поэтому я и пишу, что как друг он хороший.

Но ведь молодой человек тоже должен поддерживать и помогать в трудную минуту.

Повеселило, как Халли был рад, когда Лара и Касиану ссорились возле клуба  :D  Прям такое лицо  :D

0

263

Я вот думаю, а что, если Марсело Фантини убил кто-то другой, иными словами не Флора и не Донателла, а их специально так стравили между собой. Или может на бред похоже ... :confused:

0

264

Мда, такое началось  :canthearyou: Не знаю, как еще Донателла держится, я бы уже с ума сошла от таких событий. Еще эта Ирени, уже, если честно, достала своими "я знаю, я чувствую, что Донателла убила моего сына", прям ясновидица  :D
А Флора та еще, прям ни перед чем не остановится. Ведь как жестоко она плетет интриги, даже нет поправки на родную дочь, ту, которую по ее словам она безумно любит ...
Зацепил меня этот сериал, очень зацепил  :flirt:

Свернутый текст

ПС. Так хочется поспойлерить и почитать, что да как и как все решиться. Интересно ведь, кто реально убил Марсело и как вся эта "сеть" распутается. Но  ---- не буду, смотреть интереснее  :D

+1

265

http://s16.radikal.ru/i191/1111/fc/2ff238505c65.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1111/0a/a713d127f930.jpg

Очень симпатичный мальчик
http://s48.radikal.ru/i119/1111/5e/fba6ab9f0339.jpg

0

266

Мне в этом сериале очень понравилась игра актрисы,что играла ДОНАТЕЛЛУ!Я считаю ФАВАРИТКОЙ БОЛЬШЕ ЕЁ! ВЕДЬ ЕЙ КАК РАЗ БЫЛО НЕ ПРОСТО!ХОТЯ В ЭТОМ СЕРИАЛЕ МНОГО ОСТАЛОСЬ ПУСТЫХ МЕСТ,ПРОПУСКОВ!

0

267

юлианна павлова написал(а):

что играла ДОНАТЕЛЛУ!Я считаю ФАВАРИТКОЙ БОЛЬШЕ ЕЁ!

Так Донателла и была Фавориткой. В этом и суть сериала.

юлианна павлова написал(а):

ХОТЯ В ЭТОМ СЕРИАЛЕ МНОГО ОСТАЛОСЬ ПУСТЫХ МЕСТ,ПРОПУСКОВ!

Просто сериал порезали, поэтому и складывается такое впечатление.

0

268

Leona написал(а):

Просто сериал порезали, поэтому и складывается такое впечатление.

А мне так не кажется. Более того, пока что все логично и вроде как последовательно ...

По поводу игры актрис, то и Патрисия Пиллар и Клаудиа Райа играют просто превосходно  :cool: Я иногда смотрю сериал, и пролетает мысль, что просто наблюдаю за историей, а не смотрю просто игру актеров!

0

269

После 46 серии все окончательно стало ясно - кто есть кто .... Как же жестоко поступили с Донателлой, просто слов нет. И разве так можно, из совершенно невинного человека в 2 счета сделали преступника, более того, даже без права на оправдание. Сцены из тюрьмы - просто ужас, такая несправедливость ... Все, все, кого она любила, все ее предали ... А Силвиринья - это еще тот гад   :insane:
Флора - отдельная песня, как же умело надо все просчитывать и продумывать, что все это заварить. Это просто невероятно ... Хотя, рано или поздно она хоть где-то да проколится, но все же ...
Еще не могу понять, почему она так ненавидит Донателлу, ведь в той истории было все справедливо, Донателла не обвиняла ее в том, чего Флора не делала? Понимаю, что Флоре нужны только деньги, но есть еще какое-то маниакальное желание утопить Донателлу...

Как не нравился Халли, так и не нравится  :tomato:  Не могу понять, говорит - что любит ее, а спит с Сеу. Ну разве это любовь или такая любовь??? Врет Гонсало направо и налево, думает, что умнее всех. Не понятно ..
Все это просто убивает Лару, которой и так не легко. Как по мне, самая тяжелая роль в этом сериале, как-будто канат, который постоянно перетягивают. Нет поддержки нигде, ни в семье, ни в отношениях. Еще и Ирени каждый день "промывает" ей мозги своими мыслями и догадками. Это просто ужас  :mad:

0

270

Enny написал(а):

А мне так не кажется. Более того, пока что все логично и вроде как последовательно ...

Я смотрела национальную версию сериала. Международная порезанная. Причем нарезка не самая лучшая, увы. Много важных и интересных моментов убрали в то время как какую-то фигню оставили.

Enny написал(а):

Не могу понять, говорит - что любит ее, а спит с Сеу. Ну разве это любовь или такая любовь???

Ну он вообще-то ёё не любит пока, а просто нравится. Тянет его к ней, хочет ёё, но любви там пока нет. Тем более, что сама Лара не хочет заводить с ним пока серьезных отношений и говорит, что они просто друзья. Чего себя ограничивать-то? Тем более, что парень, который вырос в бордели.

Enny написал(а):

Еще не могу понять, почему она так ненавидит Донателлу

Я не буду ничего говорит т.к. не хочу спойлерить. Но просто скажу, что отношение Флоры к Донателлы намного более глубокие чем это может показаться на первый взгляд. Это не банальная ненависть или зависть. Вернее не только они. Там целый клубок чувств. Но это уже станет понятно только в самых последних сериях.

Отредактировано Leona (26.11.2011 20:51)

0

271

Leona написал(а):

Я смотрела национальную версию сериала. Международная порезанная. Причем нарезка не самая лучшая, увы. Много важных и интересных моментов убрали в то время как какую-то фигню оставили.

Я смотрю запись из канала "Домашний",. Может я настолько увлечена сюжетом, что и не замечаю каких-то проколов или быстрых поворотов ...

Leona написал(а):

Ну он вообще-то ёё не любит пока, а просто нравится. Тянет его к ней, хочет ёё, но любви там пока нет. Тем более, что сама Лара не хочет заводить с ним пока серьезных отношений и говорит, что они просто друзья. Чего себя ограничивать-то? Тем более, что парень, который вырос в бордели.

Все равно, он уже говорит, что полюбил Лару, не заметил, как влюбился, но в то же время с Сеу. И еще, я конечно знаю, что он не знает всей истории Лары и Сеу, но все же ... мог бы выбрать какую-то другую девушку, даже пусть и из борделя .... Не нравится мне эта Сеу, очень не нравится :mad:

Leona написал(а):

Я не буду ничего говорит т.к. не хочу спойлерить.

Правильно  :flirt: Мне до такой степени интересно смотреть, наблюдать за Флорой, следить за сюжетом, что даже и спойлерить не хочется. Просто интересно смотреть и как-бы быть в сюжете.

0

272

Сегодня посмотрела серию, в которой все же осудили Донателлу, дали ей аж 30 лет  :O , при яем без права на обжалование приговора. До какой степени несправедливо, можно ведь все подстроить, подставить человека, а в итоге осудят совсем невинного человека, поломать его жизнь. Разве так сложно полностью разобраться в деле, изучить все тонкости ... Хотя, в нашей стране думаю не лучше ....
Очень сильно тронули показания Лары, я была просто поражена. Как долго она была в себе, как долго размышляла, взвешивала все факты, и все же поступила по душе. Говорила только то, что чувствовала, что помнила, в ней говорило то тепло, которое ей подарила Донателла, которое именно она вложила в нее в детстве.

Еще как-то жутко получилось с Майрой. Вроде как девушка практически совсем была в стороне от этой истории, а тут бац - и оказалась в самом эпицентре событий. Более того, она пострадала из-за долбаных интриг Додди и Флоры. Надеюсь, с ней все нормально будет, и она выживет!

0

273

Enny написал(а):

Я смотрю запись из канала "Домашний",. Может я настолько увлечена сюжетом, что и не замечаю каких-то проколов или быстрых поворотов ...

Честно говоря, на канале Домашний перевод не ахти. Вернее голоса, что переводят хорошие, но сами переводчики часто лажают. Иногда персонаж говорит одно, а переводит совсем другое. И из за этого получается совсем другой смысл разговора. Например:

1. Флора в оригинале говорит Ларе: "У меня забрали тебя, забрали возможность тебя растить. В моей памяти остались только твои первые слова и шаги".
Перевод: "У меня забрали тебя, забрали возможность тебя растить. Мне не дали увидеть твои первые слова и шаги". Но Лару у нее забрали в 3 года!!!! Не ужели она тогда не ходила и не говорила??? Получается ляп. И ляп приписывают сериалу, а не переводчикам, которые просто перевили не правильно.

Или еще один пример. Разговор Халли и Сеу:
Халли: Ты должна мне помочь?
Сеу: Почему я должна тебя помогать?
Халли: Потому что хоть ты и выходишь за Орландинио, но любит он меня.

Перевод:
Халли: Ты должна мне помочь?
Сеу: Почему я должна тебя помогать?
Халли: Потому что хоть ты и выходишь за Орландинио, но я тебя люблю.

Вообще другой смысл получился разговора. И таких случаев много.
Кстати, международную версия есть еще с  русскими субтитрами. По мне они лучше русского перевода т.к.  не один перевод не сможет сравнится с тем как актеры говорят в оригинале: их голоса, их эмоции, их игра.

Отредактировано Leona (27.11.2011 14:52)

+1

274

Enny написал(а):

Все равно, он уже говорит, что полюбил Лару, не заметил, как влюбился, но в то же время с Сеу. И еще, я конечно знаю, что он не знает всей истории Лары и Сеу, но все же ... мог бы выбрать какую-то другую девушку, даже пусть и из борделя .... Не нравится мне эта Сеу, очень не нравится

Я с тобой согласна. Мне тоже эта Сеу жутко не нравилась. И честно говоря я не поняла вообще их отношений.  Вернее с Халли еще более или менее поняла. Он парень с борделя, спал со всема проститутками. Для него секс это просто развлечение. А вот чего с ним спала Сеу? Ну первый раз, что бы утереть нос Ларе, а потом чего? Чувств к нему у нее никогда не было. Получается, что спала просто ради прикола.

Enny написал(а):

Очень сильно тронули показания Лары, я была просто поражена. Как долго она была в себе, как долго размышляла, взвешивала все факты, и все же поступила по душе. Говорила только то, что чувствовала, что помнила, в ней говорило то тепло, которое ей подарила Донателла, которое именно она вложила в нее в детстве.

Очень сильный момент. Очень сильно было сыгранно. А как Донателла и Лара начали обниматься, а их начали разлучать. Я даже прослезилась.

Enny написал(а):

Еще как-то жутко получилось с Майрой. Вроде как девушка практически совсем была в стороне от этой истории, а тут бац - и оказалась в самом эпицентре событий. Более того, она пострадала из-за долбаных интриг Додди и Флоры. Надеюсь, с ней все нормально будет, и она выживет!

Дело в том, что актриса, которая играет Майру, была утверждена на главную роль в Дорогах Индии, поэтому ёё надо было вывести с сюжета, увы.

0

275

Leona написал(а):

Вообще другой смысл получился разговора. И таких случаев много.
Кстати, международную версия есть еще с  русскими субтитрами. По мне они лучше русского перевода т.к.  не один перевод не сможет сравнится с тем как актеры говорят в оригинале: их голоса, их эмоции, их игра.

Просто изначально попала на эту версию, вот и начала смотреть   :blush:

Leona написал(а):

Очень сильный момент. Очень сильно было сыгранно. А как Донателла и Лара начали обниматься, а их начали разлучать. Я даже прослезилась.

Аналогичные ощущения. Как Лара говорила о матери, с каким чувством и уважением ... Наверное не каждая родная дочь смогла бы так сказать!

Leona написал(а):

Дело в том, что актриса, которая играет Майру, была утверждена на главную роль в Дорогах Индии, поэтому ёё надо было вывести с сюжета, увы.

Спасибо за информацию! Но с Майрой поступили несправедливо, даже как-то не верится. Но все же, я надеюсь, что тот мужчина со склада рано или поздно заговорит, и все узнают правду.

Флора  :insane:  - пришла утешать Зе Боба. Убила его лучшую подругу, сестру можно сказать, а тут как ни в чем не бывало, жалеет его бедного. Засадила Донателлу и теперь давац пускать руки к Зе  :mad:

0

276

http://s46.radikal.ru/i111/1111/ce/e516bc33a594.jpg

0

277

http://s017.radikal.ru/i413/1111/15/79f70be54f9f.jpg

+2

278

http://s017.radikal.ru/i438/1111/cb/044dc805e072.jpg

+1

279

Нда, события развиваются очень стремительно. Прям каждая серия насыщенная чем-то новым, или маленькими мелочами или какими-то переменами в жизни героев.

Очень тяжелая была сцена на кладбище. Даже при просмотре было такое ощущение, что и ты кого-то потерял. Наконец-то стало ясно, как Лара относится к Флоре и к Донателле. Она как никто другой сразу почувствовала "тепло" Флоры, "ее любовь". А ведь такие тонкие и мелкие ощущения редко когда бывают ошибочные. Лара молодец, она прислушалась не к словам окружающих и явным фактам, а проще - к своей душе, к ощущениям!!! Молодец! Из-за этого ей так тяжело было пережить смерть матери, а бедная Донателла то как переживала, видя слезы и страдания Лары... Тяжело все это ...

Не так то проста Дива, как я про нее думала сразу. Конечно, было интересно, за что же она все-таки сидит в тюрьме, но об истинных причинах я и не догадывалась  :huh: И с виду этакая бескорыстная помощь оказалась опасной уловкой. Я думаю, Донателла еще пострадает из-за нее  :dontknow:

Сеу блин классно устроилась  :mad:  Нашла себе полнейшего дурачка Орландинью, качает с него деньги, да еще и с Халли развлекается  :angry:  Кстати, про него, я все жду не дождусь, когда же он возьмется за ум и станет как минимум немного серьезнее, ведь сколько уже можно дурачка валять! Пора бы уже немножко измениться, пусть даже под предлогом чувств к Ларе.
Вот в этом плане Касиану мне больше импонирует - парень даже запел, выпустил свой диск, пытается что-то наладить в своей жизни и быть достойным Лары!

0

280

Марсело
http://s41.radikal.ru/i093/1112/23/e1dac1134539.jpg

Маленькая Лара  :love:
http://s017.radikal.ru/i438/1112/e3/f12275177e8e.jpg

0

281

Enny написал(а):

Вот в этом плане Касиану мне больше импонирует - парень даже запел, выпустил свой диск, пытается что-то наладить в своей жизни и быть достойным Лары!

Кассиано стал певцом чисто случайно и далеко не ради Лары. Кассиано вполне устаревала его жизнь простого рабочего. И он искреннее считал, что Лара должна отказаться от своего бабла и жить с ним на одну его зарплату. То что он стал певцом, то это просто большая случайность. И то это временно пока.  Он простой человек и деньги и слава ему не надо. Даже для того что быть достойным Лары.

У Халли есть в жизни цель- стать богатым, но пока не знает как. Себя пока не нашел, а за копейки работать не хочет. Верее не столько за копейки, а сколько без преспектив карьерного роста. С него амбиции прямо прут. Жаль, что Силини не подпускает его к семейному делу. У него как раз есть бизнесменская хватка. С ним бы они еще больше раскрутились и открыли бы целую сеть таких бордельчиков по стране. :D А если серьезно, то он себе еще найдет. Всему свое время.

Отредактировано Leona (05.12.2011 00:44)

+1

282

Начала недавно смотреть Фаворитку, нравится :cool:
Интересная идея.
Подскажите, какого года выпуска сериал?

0

283

Ptichka написал(а):

Подскажите, какого года выпуска сериал?

2008 г.

+1

284

Ptichka написал(а):

Начала недавно смотреть Фаворитку, нравится

Присоединяйтесь!!!  :flag:
Я случайно начала смотреть этот сериал, но так втянулась .... Очень интересный!!!  :cool:

0

285

Leona, неужели эта парочка у вас на авке будет потом вместе? :huh:

Enny написал(а):

Присоединяйтесь!!!

Спасибо  :blush:

Enny написал(а):

Я случайно начала смотреть этот сериал, но так втянулась .... Очень интересный!!!

О этом сериале очень хорошие отзывы, поэтому я и начала его качать !
Нравится пара Донатела+Зе Боб, у них такой флирт  :love:
Я пока только на 14й серии.

0

286

Ptichka написал(а):

Leona, неужели эта парочка у вас на авке будет потом вместе?

Да, это моя любимая пара в этом сериале. :blush:

Отредактировано Leona (08.12.2011 01:16)

0

287

А моя любимая пара и даже сладкая-это Клаудия Райя и актёр,играющий ее сериального мужа,т.е. ЗЕ БОБ! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif

Отредактировано юлианна павлова (18.12.2011 21:19)

0

288

Ptichka написал(а):

Нравится пара Донатела+Зе Боб, у них такой флирт

Да, очень интересно и необычно у них начинались отношение. И их любимое - фисташковое мороженое  :cool:  Там была серия, когда они вместе летали отдохнуть на остров  :love:  Мне тоже чем-то нравится их пара!

Ptichka написал(а):

Я пока только на 14й серии.

Это пока еще спокойные серии, только как бы ознакомление .. Я уже на 70 серии
И так как я дальше, буду писать под спойлером  :blush:

+1

289

Итак, я уже просмотрела 70-й серий. Скажу сразу, все интересней и интересней  :flag:

Свернутый текст

Даже и я не могла подумать, что Додди не такой уж и дурак! Всегда до этой серии его позиционировали как этакого недотепу, который только думает о сексе и о деньгах, не более и не может просчитать ситуацию наперед. Но не тут то было, особенно в ситуации, когда он поехал в загородный отель с Флорой  :D  Как он ее сделал, я прям аж ахнула  :cool:
Я думаю, на этом Додди не остановится и еще ой как много попьет кровушки у Флоры!!!

Наконец-то дон Педро тоже подключился ко всей этой истории и просто напросто начал играть в ту же игру, что и Флора - врать семье Фантини  :D  Как говориться, не надо выдумывать велосипед второй раз, тем же оружием!!! Я уже было подумала, что долго он не протянет, особенно после того, как Флора его заслала в какую-то забитую клинику ... Да нет, дон Педро еще поборется!!!

Вот интересно, почему так себя ведет дочь Зе, Камилла. Ведь до семьи Роза она никогда не росла в богатстве! Хотя, наверное ее бабуля, которая не уставала пилить Риту, привывала ей такие мысли и такое поведение.

0

290

Просто терпеть не могу Марию де Сеу, какой противный для меня персонаж, как она отвратительно ведет себя , ну по-крайней мере в тех сериях что я смотрю (28я серия), разбазаривает так с трудом заработанные деньги, покупает на все платье, жрет в ресторане, отвратительно просто... Неприятная девица... :mad:
Да еще гоняется так в наглую за чужим парнем.

Кажется я уже знаю главный секрет сериала, типа кто убийца Донатела или Флора  :'( , я так сожалею что спросила когда-то у подружки, теперь нет той интриги... :'(
Сериал нравится, интересно было бы самой все увидеть..

0

291

Ptichka написал(а):

Просто терпеть не могу Марию де Сеу, какой противный для меня персонаж, как она отвратительно ведет себя , ну по-крайней мере в тех сериях что я смотрю (28я серия), разбазаривает так с трудом заработанные деньги, покупает на все платье, жрет в ресторане, отвратительно просто... Неприятная девица..

Ой да, это та еще девка! Прям один сплошной эгоизм и навязывание себя. А ведь же сама видит, что в семье трудности, нет чтобы помогать - она только о себе думает и как бы еще закадрить Касиану. Могу сказать, что в дальнейшем ее поведение совсем не изменится, даже хуже  :canthearyou:

Ptichka написал(а):

Кажется я уже знаю главный секрет сериала, типа кто убийца Донатела или Флора  :'( , я так сожалею что спросила когда-то у подружки, теперь нет той интриги...

Не переживай!  :flag:  После 46 серии вся аудитория поймет, кто настоящий убийца, так как все это расскрывается. Но дальше еще интересней... Обвинение невиновной в этом убийстве и еще куча нюансов!

0

292

Enny написал(а):

Могу сказать, что в дальнейшем ее поведение совсем не изменится, даже хуже

Кошмар, а я надеялась что она хоть немного изменится...

Enny написал(а):

После 46 серии вся аудитория поймет, кто настоящий убийца

Класс, я уже совсем близко

Enny написал(а):

Но дальше еще интересней... Обвинение невиновной в этом убийстве и еще куча нюансов!

Бедная Донатела, мне так её жаль...Хоть бы Зе Бол не отвернулся от неё...
(Что за странное у него имя... %-) )

Как мне неприятна Флора, и сама актриса тоже, я её еще с Рокового наследства невзлюбила, ей идет роль зечки.
И все так у нее гладко, продуманно выходит...

Leona написал(а):

Да, это моя любимая пара в этом сериале.

Ой, мне они тоже понравились вместе, такая у них история необычная, он типа её телохранитель  :D
Страстная парочка, парень вообще симпатяга :love:
Представляю как отреагирует Лара, когда узнает об обмане... :canthearyou:

0

293

Ptichka написал(а):

Кошмар, а я надеялась что она хоть немного изменится...

Изменится, но ближе к финалу. Хотя я эту героиню не любила весь сериал.

Ptichka написал(а):

Ой, мне они тоже понравились вместе, такая у них история необычная, он типа её телохранитель

Дело в том, что такие мальчики как Халли так быстро не меняются. Ему надо время, что бы понять, что он чувствует к Ларе. Он осознает  свою любовь только в 70-сериях и тогда начнет меняться. А до этого его поведение будет не совсем положительным, увы.... Но я  все равно люблю эту пару очень.

Ptichka написал(а):

Бедная Донатела, мне так её жаль

Да, Донателлу жалко. На тех сериях, что ты сейчас это пока цветочки, а дальше, увы, начнутся ягодки. Донателлу будет очень жаль. :'(

Отредактировано Leona (15.12.2011 00:06)

0

294

Ptichka написал(а):

я так сожалею что спросила когда-то у подружки, теперь нет той интриги...

а я и не сомневалась с самого начала, кто убийца.

Ptichka написал(а):

Как мне неприятна Флора, и сама актриса тоже, я её еще с Рокового наследства невзлюбила, ей идет роль зечки.
И все так у нее гладко, продуманно выходит...

прямо как я))) тоже терпеть ее не могу.

Leona написал(а):

Дело в том, что такие мальчики как Халли так быстро не меняются.

да вообще все люди быстро не меняются. ну вот попробуйте сами что-то изменить в себе - нужно долго и упорно трудиться над собой. поэтому я всегда не понимала, почему в сериалах колхозница за 2 месяца обучалась всему. ладно, пару лет пройдет. но месяц-два - не бывает такого.

Ptichka написал(а):

.Хоть бы Зе Бол

его зовут Зе Боб - это сокращенно от Жозе роберто.

Ptichka написал(а):

Представляю как отреагирует Лара, когда узнает об обмане...

это будет в самом конце.  но мне нравилось, что змею Флору она так и не смогла полюбить и по-настоящему ей поверить.

0

295

Уголек написал(а):

это будет в самом конце.  но мне нравилось, что змею Флору она так и не смогла полюбить и по-настоящему ей поверить.

Я так поняла, что Ptichka говорила про обман Халли о том, что его нанял Гонсало. Если да, то узнает довольно скоро где-то в 50 серий. А если правду о Флоре и Донателле, то это произойдет под конец. Но мне тоже понравилось, что она Флору так полюбит и не смогла. Она всегда была для нее чужим человеком.

0

296

Leona написал(а):

Я так поняла, что Ptichka говорила про обман Халли о том, что его нанял Гонсало. Если да, то узнает довольно скоро где-то в 50 серий.

Да, именно про них я и имела в виду  :yep:
У Халли и Лары сейчас романтик, любовь в разгаре  :love:

Уголек написал(а):

что змею Флору она так и не смогла полюбить и по-настоящему ей поверить.

Это просто отлично, я всегда радуюсь, когда она её посылает  :D

Уголек написал(а):

поэтому я всегда не понимала, почему в сериалах колхозница за 2 месяца обучалась всему. ладно, пару лет пройдет. но месяц-два - не бывает такого.

Меня это тоже всегда добивало..

Leona написал(а):

Дело в том, что такие мальчики как Халли так быстро не меняются.

Меня в начале он немного напрягал своими проделками, когда геем притворялся.
Сейчас нравится, да и вообще парень не плохой...

Меня так и подмывает спросить у вас почему Селени (подружка Донателлы) предала её, чем там ей пригрозили...
Пожалуй у меня есть предположение, уж не связано это как-то с Халли и похищенным ребенком Донателлы  :D

0

297

Ptichka написал(а):

Меня в начале он немного напрягал своими проделками, когда геем притворялся. Сейчас нравится, да и вообще парень не плохой...

Он парень неплохой, но  в период с 50 до 70 у него поведение мягко говоря не очень. Но с 70-х серий когда он начнет меняться мне он стал очень нравится.

Ptichka написал(а):

Меня так и подмывает спросить у вас почему Селени (подружка Донателлы) предала её, чем там ей пригрозили...
Пожалуй у меня есть предположение, уж не связано это как-то с Халли и похищенным ребенком Донателлы

Да, связанно.

0

298

Leona написал(а):

Да, связанно.

:D
Ладно, спрашивать не буду.., сама все узнаю..

Еще хотела сказать что не нравится мне герой Жозе Меера, опять он играет героя-любовника, и в паре ему молоденькая опять  :insane:
Что нельзя было постарше найти, противно смотреть как она молодая целуется со стариком.
А герой у него так вообще пришибленный на всю голову  :canthearyou: , чудиковатый тип.

0

299

Ptichka написал(а):

Еще хотела сказать что не нравится мне герой Жозе Меера, опять он играет героя-любовника, и в паре ему молоденькая опять

блин, ну и надоел мне этот чокнутый уфолог за сериал! а дальше (после определенных событий) его вообще часто начнут  некоторое время показывать :hobo:

0

300

Ptichka написал(а):

Как мне неприятна Флора, и сама актриса тоже, я её еще с Рокового наследства невзлюбила, ей идет роль зечки.
И все так у нее гладко, продуманно выходит...

Мне Флора тоже не нравится, а актриса наоборот; прекрасно играет - вот от ее одного взгляда иногда мурашки по коже!

Ptichka написал(а):

Еще хотела сказать что не нравится мне герой Жозе Меера, опять он играет героя-любовника, и в паре ему молоденькая опять

Вот тут сложно не согласится. Августо просто как не из мира всего, смотреть на него, тем более реагировать ооочень трудно. Просто убили его речи, когда он Донателлу спутал с Розаной, какую то он историю придумал  :D  Беднач Донателла не знала, как от него отбиться  :crazy:

0