www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра Престолов / Game of Thrones (США)

Сообщений 841 страница 900 из 986

841

Наш Джон так возмужал :cool: , мне он не показался мальчишкой, а этоким уже бывалым мужичком ;)

кстати о птичках, все я о своем,хоть я этим и поднадоела, все равно не могу сдержатся :blush:
http://uploads.ru/t/W/3/6/W36Zc.jpg

Отредактировано luly (21.02.2012 21:04)

0

842

luly написал(а):

Наш Джон так возмужал :cool: , мне он не показался мальчишкой, а этоким уже бывалым мужичком ;)

А мне тут Кит что-то вообще не нравится :no: Зато все остальные :cool: Даже не верится что месяц остался, хотя я смогу скорее всего только летом посмотреть :(

0

843

Sylenda написал(а):

А мне тут Кит что-то вообще не нравится

Я имела ввиду что он поправился, и щечки наел :D

Sylenda написал(а):

хотя я смогу скорее всего только летом посмотреть

Почему??????

0

844

luly написал(а):

Я имела ввиду что он поправился, и щечки наел :D

Вот поэтому и не нравится все же после прочтения книг у меня ненмого другой образ сложился, хотя может актерская игра Кита меня убедит в обратном, на что я искренне надеюсь :glasses:

luly написал(а):

Почему??????

Домой будет ездить некогда, а в общаге интернет - черепаха :disappointed: Да ладно все равно знаю, что там будет, хотя от любопытства поглазеть на это все равно буду умирать :D

0

845

Еще один трейлер, много вкусных кадров ^^

0

846

Sylenda написал(а):

Да ладно все равно знаю, что там будет, хотя от любопытства поглазеть на это все равно буду умирать

Ну Маш ты не забывай, что книги все равно отличаются от фильма. И я думаю что сценаристы каки по первой части точно чот там начудят. Так что наверное вторая часть будит немногим отличатся от книги :dontknow:

Sylenda написал(а):

Еще один трейлер

Ты знаешь, а здесь в кадрах Джоник не такой и пушлик, зато Робб оч хорош. Думаю я к нему присмотрюсь :D

0

847

luly написал(а):

зато Робб оч хорош. Думаю я к нему присмотрюсь

Похоже Робб уже с Жанетт там зажигает, классно! :crazyfun: В этом трейлере вообще много чего рассказали, книга как будто ожила :love:
Кстати название первого эпизода будет 2.1. Север помнит

0

848

Игра престолов (первый сезон) на РЕН ТВ

За две недели до премьеры второго сезона РЕН ТВ (который в последнее время часто радует новинками американского ТВ) покажет первый сезон Игры престолов по две серии каждый день с 11 марта в 23:00.

0

849

Интервью актеров сериала в преддверии второго сезона
Каннингем
http://uploads.ru/i/O/d/2/Od207.jpg

Свернутый текст

На Комик-коне прошлого года создатели сериала, Беньофф и Вайс, рассказывали мне, что хотя вы выглядите не слишком соответствующим книжному описанию Давоса, в его роли вы будете великолепны. Чем вы так поразили их на прослушиваниях?

Ну, мы обсуждали мое участие еще в первом сезоне, но тогда из-за разных обстоятельств наше сотрудничество не сложилось. Однако Д&Д очень просили меня вернуться на следующий год, и вот возник вариант с этим героем, Давосом — человеком дружелюбным, человечным и верным. Я стал актером в довольно позднем возрасте, и думаю, в числе моих достоинств — искренность в изображении персонажей. Я не слишком умею притворяться и лицедействовать, вместо этого я стараюсь действительно стать своим персонажем. Давос славится своей честностью, верностью, порядочностью — возможно, продюсеры посчитали, что я соответствую этим качествам.

После объявления о кастинге вы почувствовали на себе пристальное внимание фанатов сериала?

Есть немного. Я веду твиттер, и хотя у меня не очень много читателей, я пишу туда только сам и о своем. Фэны чудесны, и я регулярно читаю сайт WiC, а кроме того отслеживаю записи в твиттере по тегу сериала. Так что я сам фанат, и сниматься в сериале, будучи его фанатом, это просто прекрасно!

А книги ПЛИО вы читали?

Нет. В том числе из-за того что… В книгах Давос — персонаж, от лица которого ведется повествование, и как мне сказали, он там не особо с кем-либо контактирует, в основном показаны его мысли. Так что в сценарии для сериала пришлось прописывать множество отсутствующих в книге диалогов Давоса со Станнисом и Мелисандрой. Я поговорил с ребятами (Д&Д), они меня спрашивают: «Ты книги читал?» Я говорю: «Нет, я вообще не по этой части». И они тогда: «Вообще мы, конечно, никому не препятствуем и никого не заставляем читать, но на наш взгляд — лучше, если актеры этого делать не станут». (смеется)

Думаю, вам, как актеру, и самому интереснее играть, когда не знаешь, что тебя ждет.

Не только из-за этого, но еще и потому, что вот ты прочитаешь книгу, прикипишь сердцем к какой-либо своей сцене, а она в сериал не войдет ввиду нехватки экранного времени — так будет сплошное расстройство.

Расскажите немного о Давосе. Он человек титулованный, но в буквальном смысле несущий на себе печать своего прошлого, когда был контрабандистом?

Он уроженец Блошиного Конца — беднейшей части Королевской Гавани. Когда Станнис со своей семьей и всеми остальными умирали от голода в осажденном замке, Давос пробрался к замку и провез контрабандой целый трюм съестного, в основном лука, за что получил прозвище Луковый Рыцарь. В рыцари его за этот поступок произвел Станнис, но тот же Станнис, будучи ярым приверженцем справедливости, покарал Давоса за контрабанду в прошлом, отрубив ему четыре пальца на руке.

Причем с согласия того.

Да, у них странные отношения, потому что Станнис уверен, что поступил в том эпизоде правильно, и Давос тоже считает, что с ним поступили справедливо. Так что Давос предан своему королю совершенно искренне. Это напоминает отношения Неда Старка и Роберта Баратеона — очевидно, что Нед никогда бы не задумал и не причинил никакого вреда Роберту. Давос такой же: он предан без сомнений, и при этом он больше, чем правая рука Станниса, его советник. Напоминает героя Роберта Дюваля в «Крестном отце». Играть его — сплошное удовольствие.

Кстати, о пальцах. Как ваша левая рука?

Левая рука в полном порядке, потому что я левша, и для фильма мне решили отрезать пальцы на правой руке. Операцию делали в высококлассном госпитале и провели ее на высшем уровне. Таков мой вклад в роль — необходимый для вживания в образ.

Вы снимались с Кэрис ван Хаутен в фильме «Черные бабочки» (2011), но в сериале у нее роль совсем другого плана. [В «Черных бабочках» героиня Кэрис — поэтесса с душевными терзаниями и в разладе с окружающим миром. — прим. 7kingdoms.ru] Какова она в роли Мелисандры, красной жрицы?

Могу точно сказать — при этом никаких спойлеров! — что ее героиня вытворяет такое!.. Думаю, концовка одной из серий с ее участием потрясет буквально всех зрителей. Когда я прочитал сценарий, у меня просто челюсть отвисла, а когда я увидел отснятый материал, челюсть упала и потерялась. Потрясающая роль и сама Кэрис… Причем мы в «Черных бабочках» играли любовников, а тут наши герои глубоко презирают друг друга. Ее героиня подкапывается под Станниса — диктует свою волю, привлекает внимание, стремится к власти; ей категорически нельзя доверять, и наши отношения далеки от дружеских. Мы в некотором смысле перетягиваем Станниса каждый на свою сторону, за развитием сюжета очень интересно следить.

Станниса играет Стивен Диллейн, и в первых роликах он выглядит нешуточно суровым. Его герой пугает?

В книгах он описан как человек без чувства юмора, непреклонный и суровый, а Стивен практически полная противоположность описанному. Он непрерывно острит с невозмутимым видом, с ним ужасно приятно находиться рядом, мы на съемках непрерывно хохотали. Кроме того, Стивен великолепный актер, за игрой которого интересно наблюдать. Мы с ним оба преимущественно театральные актеры, оба любим разбирать сцену и доводить ее до ума. В общем, он один из лучших современных британских актеров, и настоящий актер — не кинозвезда, а именно актер.

Костер-Валдау
http://uploads.ru/i/I/8/y/I8yRx.jpg

Свернутый текст

Два интервью с Николаем Костер-Валдау (Джейме Ланнистер). Для австралийского журнала FHM:

Насколько вы разобрались в мифологии ПЛИО, выучили имена и знаете историю?

Ой, ну конечно не на уровне преданных фэнов — им я в викторине солью́. Но думаю, это не мешает мне играть Джейме. В конце концов, в обычной жизни то же самое: я, вероятно, могу воспроизвести историю моей семьи в течение последних 100 лет, но знание имени моего прапрадедушки никак не сказывается на моем повседневном поведении.

Что вас привлекло в сериале?

Мне очень понравился сценарий, и я счел, что будет увлекательно сыграть Джейме Ланнистера. Когда этот человек в первой же серии совершает столь отвратительный и ужасный поступок, просто невозможно поверить, что он сможет кому-либо понравиться и вызвать теплые чувства. Но со временем выясняется, что у него были причины так поступить и что он постарается загладить свою вину.

Безусловно, в героях Игры престолов привлекает моральный релятивизм — среди них нет однозначно плохих или однозначно хороших.

Например, Нед. Он положительный герой и человек чести. Но какое его первое действие видит зритель? К Неду доставляют паренька, сбежавшего с поля боя. Тот перепуган до смерти и дезертировал, но ничего плохого не сделал, он честно во всем признаётся и пытается предупредить всех об увиденном — а Нед Старк ему может предложить только отрубание головы. Но при этом Нед безусловно блюдет свою честь… и оценка его действий зависит от точки зрения зрителя. С Джейме то же самое — он совершает ужасную вещь, но у него были серьезные причины так поступить. Я хотел, чтобы зрители видели в Джейме чистого злодея, потому что знаю, что в будущем они изменят свое мнение.

Насколько важно сниматься в настоящем достоверном мире?

Очень важно. От «Мотор!» до «Снято!» мы находились в окружении, где все были в костюмах, великолепные декорации, куча всяких мелочей — просто невероятное зрелище. Но бывало и забавно, когда, например, в перерыве между дублями ты пьешь кофе, а рядом Марк Эдди смолит папироску, и какая-нибудь девушка держит его костюм.

Что-нибудь вас поразило особенно?

Да, когда я впервые вошел в тронный зал. Его выстроили в павильоне Paint Hall в Белфасте, а Paint Hall он называется из-за того, что раньше там была судоверфь, и в этом помещении красили корабли, включая Титаник — вот настолько он здоровенный. Обычно для съемок делают декорации угла комнаты с примыкающими стенами, при необходимости строят отдельные куски дополнительно, а здесь они выстроили сразу всё, весь зал! И всё было сделано с таким тщанием, настолько изысканно, что мне просто башню снесло.

Это помогает играть?

Еще как! Была сцена, когда герой Шона Бина прибывает ко двору и мой герой ждет его в тронном зале — с ним у обоих связано очень многое в жизни. Потрясающе было просто сидеть там и ждать, когда подойдет Нед Старк. Там еще эти огромные двойные двери, и когда их распахивают, раздается такой шикарный звук!.. Очень круто.

Вам пришлось помахать мечом?

Приходилось. Мы снимали сцену на Мальте, на площади в городке Медина, у меня с Недом Старком там был поворотный сюжетный поединок. И я въезжал на площадь на прекрасном белом коне… Словом, круто.

А вы мечом хорошо владеете?

Хорошо, потому что много тренировался. Это как с танцами — долго повторяешь, повторяешь и повторяешь, пока не начнет получаться. И с верховой ездой то же самое. У меня уже был некоторый опыт, но тут мне пришлось много поработать, потому что Джейме известен как прекрасный наездник, и я не мог выдать себя неловкими движениями.

У вас по сериалу такое соперничество с Шоном Бином. Вы как — не переносили его в реальную жизнь? Не хотели Бина умыть?

Да, соперничали, но это было очень здорово. Конечно, у него большой опыт подобных съемок — взять хоть Властелин колец. Но думаю, я бы с ним управился. Я ведь датчанин, в конце концов!

Расскажите про свой костюм. Ваш кожаный сюртук — безоговорочный лидер среди крутых прикидов.

Естественно: я всегда оговариваю в контракте пункт, чтобы мне доставалась самая красивая одежда. Сюртук тяжелый. И он шит на меня — вообще в Игре престолов вся одежда шилась с нуля на конкретных актеров. Совершенно прекрасный костюм, причем было пошито, кажется, 4 экземпляра, так как на съемках с ними особо не церемонились.

Вам стоит забрать его домой.

Точно! А то Дэвид Беньофф собирался стащить один экземпляр и гулять в нем по Нью-Йорку — а это ни в какие ворота!

Когда вы узнали, что получили роль — первым делом рванули в книжный, узнать судьбу своего героя?

Именно так. Сразу в книжный и принялся листать: Джейме, Джейме, где тут про Джейме?.. В принципе, сейчас можно просто зайти на какой-нибудь фэнский сайт — там уже лежит всё, абсолютно всё!

Все эти тонны сведений, складируемые одержимыми фанатами, вас не пугают?

Совершенно не пугают. Это означает, что есть большая группа людей, которые были увлечены проектом еще до того, как сериал запустили. Просто из любви к книгам — и это здорово. Правда, мне кажутся немного безумными все эти фэнские споры из-за каких-то мельчайших деталей, но я вполне понимаю, что если у человека есть объект страсти, то он будет страстно его обсуждать. Иногда мы с друзьями можем часами обсуждать игру Месси в каком-то эпизоде матча за Барсу, и я верю, что со стороны, для людей, футболом не увлекающихся, это выглядит просто бредом. Тут у каждого свой конек, так что мы и HBO только рады существованию фэнов, которые поддерживают сериал.

Были ли на съемках трудности?

Было несколько дней, которые тянулись бесконечно, потому что на Северную Ирландию вдруг стал валить снег. Забавно, что в августе и сентябре снимались «зимние» сцены, и им приходилось использовать искусственный снег, а потом, когда по сценарию должно было быть тепло, всё замело снегом — зима приблизилась ближе некуда! Должен заметить, что у нас в Дании зима какая-то более настоящая — мы, во всяком случае, привыкли менять резину на зимнюю. А в Британии, где мы снимали, люди просто оставляли машины на трассе и шли дальше пешком. Я прямо глазам своим не верил: что, просто бросили машину и ушли?! Но так и было. Причем снега-то выпало всего ничего, но все такие: «Закрываемся!» Закрыли аэропорт, всё вообще закрыли.

На съемках было ощущение эпичности происходящего?

Размах ощущался, да, причем в сравнении со всеми моими предыдущими картинами. Правда, я снимался в «Падении “Чёрного ястреба”», это был большой фильм, с серьезной массовкой — но Игра превзошла даже его, потому что здесь гораздо больше игровых персонажей, невероятный костюмерный отдел и длинный съемочный период.

Что, на ваш взгляд, можно будет признать успехом сериала?

Если кто-то скажет мне, что вышел новый фэнтезийный сериал, меня это вряд ли заинтересует. И я надеюсь, что нам удастся убедить людей, подобных мне, в интересности Игры престолов. Ведь если под «фэнтези» подразумевать наличие хоббитов, эльфов и прочей атрибутики, то ничего удивительного в нежелании это смотреть я не нахожу. Но наш-то сериал совершенной иной! Он о людях, о борьбе за власть и о политике.

Вопрос к вам, как футбольному фанату. В матче Старков против Ланнистеров вы на кого поставили бы?

На Ланнистеров. Мы умнее, забавнее и сильнее.

И для myFanbase.de, авторства Nicole Oebel:

Вы достаточно известный датский актер, снимались для кино и ТВ в Америке. Как вы получили первую роль в США?

Тем первым фильмом был «Падение “Чёрного ястреба”». Я с помощью друга записал у себя на чердаке в Копенгагене видео с пробой и отослал его; меня пригласили.

Для вас прорывом стала роль в «Ночном стороже» [известный датский ужастик, название которого (Nightwatch), кстати, как бы намекает — прим. 7kingdoms.ru]. Каково это — проснуться популярным?

У меня были странные ощущения, но я тогда не понимал по-настоящему, что произошло, и был слишком занят совершенствованием актерского мастерства. Мне просто не с чем было сравнить, ведь это была моя первая роль. Только потом я осознал, что участие в успешных проектах — большая редкость, и тем больше я ценю нынешнюю работу в «Игре престолов».

Джейме Ланнистер в первом сезоне предстает обаятельным, но жестоким героем. Что вы о нем думаете?

Разве можно в нем что-то не любить? Как актер, роли лучше я себе даже представить не могу.

При этом у Джейме было несколько запоминающихся взрывных сцен. Каково вам было работать над ними с Леной Хиди, Шоном Бином, Мишель Фейрли?

Когда работаешь с большими актерами по отличному сценарию, как это было в нашем случае, ты просто наслаждаешься, естественно реагируешь на происходящее и стараешься не слишком высовываться.

У актеров есть возможность поспрашивать Джорджа Мартина о том, что будет дальше, в еще ненаписанных книгах?

Я лично предпочитаю неизвестность.

Можете рассказать о втором сезоне хоть что-нибудь? Например, будут ли у вас трюковые сцены или еще что-нибудь особенное?

Во втором сезоне Джейме находится в плену, окруженный людьми, которые в лучшем случае презирают его. Он в совершенно подчиненном положении, и говорит себе, что содержание под стражей — это не для него. Однако даже в этих условиях Джейме не теряет своего обаятельного сарказма, особенно в общении со вдовой Неда Старка.

Игра престолов во многом напоминает исторический роман. Вы могли бы жить в том мире?

Думаю, с ролью Джейме я бы справился, но жить в таком мире однозначно не хочу.

Книги Мартина пользовались очень большой популярностью еще до создания сериала HBO. Вы ощущали давление, необходимость соответствовать выпестованным ожиданиям, когда подписывались на роль Джейме Ланнистера?

К счастью, я не читал книги до того, как согласился на роль, а когда прочитал — они стали для меня приятным откровением. Теперь я и сам фанат Джорджа Мартина и разделяю энтузиазм его постоянных фэнов.

Да, вокруг ПЛИО сложилось страстное и преданное фанатское сообщество. Какая его реакция на вашу игру вам запомнилась?

Я был очень рад посетить в прошлом году Комик-кон, встретиться с фэнами и прочувствовать их любовь к сериалу — это окрыляет. Больше всего порадовали отзывы о моем Джейме того плана, что он не выглядит на экране картонным злодеем. Но конечно, моя личная заслуга в этом совсем мала — в основном успех достигнут за счет сценария Дэвида Беньоффа, Дэна Вайса и, конечно же, первоисточника Джорджа Мартина.

Вы уже забежали вперед в чтении книг? Ждете какую-нибудь сцену с особым волнением?

Сцены с Бриенной.

Вы пересматривали сериал с семьей или коллегами? Какие роли, какие декорации можете выделить?

Пока жду DVD, чтобы сесть и спокойно пересмотреть целиком.

Эйдан Гиллен (Мизинец)

Свернутый текст

В интервью ирландской студенческой газете Эйдан Гиллен (Мизинец) рассказал, что уже прочел все пять написанных в настоящее время томов Песни Льда и Пламени, став настоящим экспертом по миру Мартина, и пока сериал его ожиданиям соответствует. «Мне нравится размах сериала; нравится, сколько там переплетено сюжетных линий; нравится напряженное действие с грустными и смешными моментами. При этом в основе лежат настоящие человеческие переживания, к которым понемногу начинают подмешивать магию. История выстрадана, и потому в нее нетрудно поверить». «Я стараюсь сейчас сменить свое экранное амплуа и перестать играть злодеев, так что контракт на 6 сезонов [! — прим. 7kingdoms.ru] в Игре престолов может показаться странным, но Мизинец, на мой взгляд, вовсе не злодей — скорее, блестящий стратег, выживающий в мире, где любой готов перерезать тебе глотку». О грядущем сезоне: «Мизинец отпочкуется и отправится в путешествие. Это хорошо: полезно время от времени выходить из дому». О противостоянии с другим прекрасным интриганом и стратегом — Тирионом: «С ним у меня будет несколько сцен, это неизбежно: Тирион начинает заправлять делами в Королевской Гавани. Но будет происходить много всего, и нет никакой необходимости сводить или противопоставлять тех или иных героев. Как ветеран сериала The Wire, я хорошо знаю преимущества неспешной игры, которую ведут друг с другом опытные игроки: она интереснее для зрителя, не столь назойлива». Использование «секспозиций» не умаляет достоинств сериала в глазах Гиллена: «В ПЛИО полно и секса, и разговоров, так что этот прием кажется мне вполне соответствующим духу книг. Да, у моего героя целая сеть борделей, и в них всегда что-нибудь да происходит, но надеюсь, в центре внимания будут все-таки не они. Во всяком случае, у нас теперь есть драконы».

Ричард Мадден (Робб Старк)

Свернутый текст

дал интервью модному журналу 1883 Magazine. В частности, он упомянул, что не читал книги ПЛИО, дабы не забегать вперед и познавать своего героя вместе со зрителями. Кроме того, нам показались интересными следующие его высказывания:

    Как только я надеваю костюм для роли, я физически преображаюсь в другого человека — даже начинаю по-иному двигаться. Костюм и акцент реально помогают мне вжиться в образ. Шон [Бин] — вот актер, который знает, что делать перед камерой. Он одними глазами может сыграть всё. Мой персонаж старается во всем походить на его героя, и это очень похоже на то, как я на съемочной площадке пытаюсь перенимать опыт больших актеров.

    Просто здорово видеть, сколько людей подсело на сериал. Причем это люди, не жалующие фэнтези, но от нашего сериала они не могут оторваться. В новом сезоне вы ближе узнаете некоторых персонажей — например, Робб становится более уверенным в себе, он учится на ходу. Также добавится пара любовных историй, новые герои, некоторые проявят себя злодеями, другие поумнеют, ну а кое-кто и вовсе умрет.

    Я не из тех актеров, кто старается компенсировать спортивной фигурой слабую игру на сцене, и тренироваться в зале каждый день мне хочется меньше всего. Но у моего героя есть сцены с обнаженным торсом, так что приходится это делать — зрители должны видеть крепкое тело.

    Я придирчиво подхожу к выбору ролей, стараюсь соглашаться на роли разного плана, не играть повторно типажи, которые уже играл, а также неинтересных мне персонажей — ведь если герой неинтересен мне, то вряд я в его образе сумею заинтересовать публику.

    Меня пугают фотосессии — сниматься для кино совсем другое дело. А когда приходилось позировать перед камерой, мне всегда очень помогали прекрасные фотографы, которые вели съемку. Сам по себе я теряюсь, ненавижу этот процесс, стесняюсь своего лица и тела. Не умею позировать совершенно и завидую тем, кто умеет.

Натали Дормер (Маргери Тирелл)

Свернутый текст

в интервью Red Eye Chicago рассказала, что уровень сериала стал для нее очевиден сразу после начала чтения сценария. «Я ничего не знала об Игре престолов, когда отправилась на встречу с потрясающими Беньоффом и Вайсом. И, признаться честно, я даже рада этому, потому что иначе испугалась бы [сниматься в таком популярном сериале] (смеется). Теперь я очень горжусь тем, что вошла в семью Престолов. Я закончила съемки незадолго до Рождества и вернусь к ним этим летом. Сценарий написан великолепно, у нас выдающийся актерский состав и съемочная группа, и для меня большая честь быть частью всего этого. Доведется ли мне самой помахать мечом? Ну, у меня впереди несколько сезонов, так что кто знает… Мой брат Лорас, Рыцарь цветов, — величайший рыцарь во всех Семи королевствах, так что, может быть, моя героиня и набралась у него кое-каких умений. Увидите сами».

http://uploads.ru/i/H/P/2/HP2A4.jpg
Кит Харингтон

Свернутый текст

в интервью каналу MTV сравнил успешность сериала со снежным комом, который чем дальше катится, тем больше становится. Интересно, что самым захватывающим эпизодом 2-го сезона Кит назвал 9-й (Черноводная). Причем неясно, упомянул ли он этот эпизод как кульминационный в рамках своей сюжетной линии или всего сезона в целом. В любом случае, мы-то знаем, что самое интересное во втором сезоне для Джона связано с Куореном Полуруким (Саймон Армстронг) и Игритт (Роуз Лесли). Куорен станет в какой-то мере наставником Джону. «Превосходный актер», — так Кит отозвался об Армстронге. «С Игритт у них, да, бурные отношения (ухмыляется). Не вдаваясь в подробности, ибо мне делать этого никак нельзя, я бы сказал, что Джону повезло встретить женщину. Роуз Лесли, которая играет Игритт… она потрясающая».

В заключение новости совсем уж одной строкой. Кэрис ван Хаутен (Мелисандра) рассказала, что эпизоды с ней вошли в 1-ю, 2-ю, 4-ю and 10-ю серии сезона, а в следующем сезоне она вернется, чтобы мстить. А Джордж Мартин выговорился, жалуясь на то, сколько на него сейчас сыплется всевозможных предложений и как он не находит в себе воли решительно отказываться ото всех, кроме по-настоящему важных.

+1

850

http://uploads.ru/i/G/I/L/GILAR.jpg

0

851

http://uploads.ru/i/l/n/1/ln1by.jpg

0

852

http://uploads.ru/i/6/p/9/6p9c2.jpg

+1

853

Мейси в макияже такая :insane: Может это потому что я привыкла ее видеть малюткой Арьей, но сомтрится так ненатурально, а Софи уже в настоящую девушку превратилась! Что с этим будут делать продюсеры не знаю :unsure:
Ричард так освинел на лицо, хм даже непривычно его таким видеть, а вот Эмилия как всегда цветет и пахнет :love:
Николашка - мишутка ^^
Кстати этот актер играющий Давоса, я как на него посмотрю и мне почему то кажется, что он лучше на роль Станниса подходит, уж очень колоритный актер для роли Дэвоса :no:

0

854

Санса

http://4put.ru/pictures/small/274/842414.jpg http://4put.ru/pictures/small/274/842419.jpg

0

855

http://uploads.ru/t/w/f/R/wfRe5.jpg http://uploads.ru/t/d/p/q/dpqiJ.jpg

+1

856

Sylenda написал(а):

Мейси в макияже такая

не говори(((( да и стиль у нее жуткий :O

Sylenda написал(а):

Софи уже в настоящую девушку превратилась!

красивая и элегантная :love:

Sylenda написал(а):

Ричард так освинел на лицо

фото, скорее всего, неудачное... :glasses:

0

857

http://uploads.ru/i/Q/n/k/QnkDI.jpg

0

858

http://uploads.ru/i/D/i/A/DiAoO.jpg

0

859

прелесть то какая :love:
rolling stone magazine (march 15, 2012)
http://uploads.ru/t/U/3/f/U3fsk.pnghttp://uploads.ru/t/R/5/K/R5K2j.pnghttp://uploads.ru/t/Y/j/F/YjFyk.pnghttp://uploads.ru/t/Z/4/o/Z4owm.pnghttp://uploads.ru/t/w/B/9/wB9j2.png

+1

860

http://uploads.ru/t/G/R/S/GRSqF.jpg
http://uploads.ru/t/S/e/5/Se5Tn.jpg

+1

861

http://uploads.ru/i/e/u/i/euiw7.jpg

0

862

еще один трейлер

+1

863

http://uploads.ru/i/G/U/9/GU9lJ.jpg

0

864

http://uploads.ru/t/N/O/m/NOmoA.pnghttp://uploads.ru/t/C/W/A/CWAzH.jpghttp://uploads.ru/t/t/q/U/tqUBr.pnghttp://uploads.ru/t/V/0/E/V0EAj.pnghttp://uploads.ru/i/l/e/W/leWEX.png

0

865

http://uploads.ru/i/Q/n/k/QnkVh.gifhttp://uploads.ru/i/O/F/N/OFNg2.gifhttp://uploads.ru/i/f/F/m/fFmh5.gifhttp://uploads.ru/i/c/T/2/cT2Pi.gif

0

866

Sylenda написал(а):

еще один трейлер

:D   :cool:

+1

867

Кто будет смотреть 2й сезон? У меня тепреь интернет отличный, так что я буду сразу на английском :flag:

0

868

Понравились  :cool:.

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lzlpa9fkFI1qcdzibo1_500.gif

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lzlqcqomsz1r2bxomo1_500.gif

Жду второй сезон  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Женя мультяшный трейлер повеселил  :rofl:

+1

869

46 фактов о съемках первого сезона Игры престолов
Журналист Майк Дженингс собрал 46 занимательных фактов о съемках первого сезона, которые обнаружились после просмотра дополнительных материалов DVD/Bluray издания Игры престолов, вышедшего вчера. Перевод Xanvier Xanbie.

Стена

Свернутый текст

1. Туннель, через который выезжают разведчики Ночного Дозора, на самом деле прорыт в склоне холма в каменоломне, где снимался Черный Замок. Стены у него из цемента.
2. Девочку-упыря играла 19-летняя актриса.
3. Для сцены с обедом в трапезной Черного Замка сварили настолько неприятного вида кашу, что актер, игравший Пипа, отказался ее есть, а актер, игравший Гренна, в кадре пытается ее проглотить и не может.
4. В сцене со скачками Джона Сноу и его преследователей через ночной лес у съемочной группы отказал генератор, и в темноте одна из каскадеров на полном скаку въехала в дерево. Восемь швов.

За Узким морем

Свернутый текст

5. Дворец Иллирио Мопатиса снаружи — на самом деле летний дворец президента Мальты. Там же во дворе снимали сады Красного Замка.
6. Дейенерис и Визерис изначально снимались с фиолетовыми контактными линзами. Решение снимать актеров без цветных линз приняли продюсеры Беньофф и Уайсс, решив, что актер играет в том числе и глазами, а линзы очень сильно вредят передаче эмоций.
7. После съемок свадьбы на Мальте прошел страшный шторм, смывший в море большую часть свадебных декораций. Еле удалось спасти корзину со змеями и запеченные сердца.
8. Поначалу были сомнения, снимать ли вообще дотракийскую свадьбу — консервативные мальтийские чиновники прослышали о сценах насилия и обнаженки под открытым небом и были против.
9. Разговор Визериса с Дореей в ванне был написан не сценаристом четвертой серии Когмэном, а Беньоффом и Уайссом, и вообще предназначался для третьей серии. Когман и не подозревал, что в его эпизоде появилась эта сцена, пока серия не вышла в эфир.
10. Дракон Вермитракс, которого упоминает Визерис, перечисляя драконьи черепа — это пасхалка-напоминание о фильме Dragonslayer 1981 года.
11. Сырое конское сердце, которое Дейенерис поедает в шестом эпизоде, было сделано из желе, с артериями из сырых макаронин. Бутафоры уверяли Эмилию Кларк, что на вкус оно будет как мишки гамми (те, что жевательные), однако, по словам актрисы, сердце скорее отдавало хлоркой. Поскольку сцена снималась во много дублей, жевать сердце актрисе пришлось целый день, и тошнит ее в финальной сцене вполне себе по-настоящему.
12. Золотую корону Визериса снимали в один дубль. Она имела довольно сложное устройство: на груди и спине актера спрятали дымовые пакеты, на голову Визерису надели лысый парик, задекорированный под расплавленное золото, и лили сверху специально сооруженную бутафорами для этой цели «золотую» жидкость.
13. Чтобы сочинить дотракийский язык, канал НВО нанял лингвиста-специалиста по созданию искусственных языков. В готовом дотракийском гораздо больше слов со значением «убивать», чем «любить», и еще до начала перевода лингвист Дэвид Питерсон составил словарь из 2000 слов.
14. Сцены, где Дрого сражается с Маго и вырывает ему язык, в сценарии не было. Ее предложил Джейсон Момоа, заметив, что его герой, хоть и считается великим воином, ни разу за весь сезон не сражается.

В Королевской Гавани

Свернутый текст

15. Сцена, в которой Серсея разговаривает с Недом в башне Десницы, была отснята на съемках сериала самой первой.
16. В сериале Нед Старк лежит в постели после ранения копьем в ногу. Шон Бин на самом деле подцепил грипп, так что лихорадит актера по-настоящему.
17. Мейси Уильямс, игравшая Арью, на самом деле правша — но Арья в сериале левша. Актриса, без всякого побуждения со стороны съемочной группы, разучивала все сцены с Сирио Форелем, держа меч в левой руке.
18. Крипта Винтерфелла и темница Красного Замка, где сидел Нед Старк — на самом деле одно и то же помещение.
19. Между прочим, на пике на стене Красного Замка рядом с головой септы Мордейн торчит голова экс-президента США Джорджа Буша-младшего в парике. По словам Беньоффа, никакой политической подоплеки в этом нет, просто на студии было много бутафорских голов и им надо было найти применение...
20. Трюк со смертью на турнире сира Хью из Долины — падение с лошади, бьющую из пробитого горла кровь — снимали без предупреждения для других актеров и массовки, особенно Арьи и Сансы, поэтому их реакция самая что ни на есть естественная.

В Винтерфелле

Свернутый текст

21. Двор Винтерфелла — на самом деле хорошо замаскированная парковка для автомобилей.
22. Сцена, в которой Санса разговаривает на пиру с королевой Серсеей, на самом деле склеена из новоотснятых фрагментов и кусков старой пилотной серии 2009 года, где Кейтилин играла Дженнифер Эль. Так что когда в этой сцене показывают Сансу, мы на самом деле видим фрагменты пилотной серии.
23. Когда голые по пояс Робб, Теон и Джон Сноу ожидают стрижки у цирюльника, у всех троих видны весьма впечатляющие кубики пресса. В жизни все трое выглядят поскромнее — перед съемкой сцены они просто качали пресс до изнеможения, а по команде «Мотор» просто задержали дыхание и напрягли мышцы живота.
24. Мрачные крипты под Винтерфеллом — на самом деле винный погреб.
25. Огромная повозка Серсеи при въезде в «Винтерфелл» сорвала ворота с петель.
26. Убитый лютоволчицей олень, которого Старки находят на дороге, прежде чем обнаружить лютоволчицу и щенков — не бутафория, а самое настоящее дикое животное, застреленное кем-то из местных жителей за два дня до съемок и выпотрошенное членом съемочной группы — дрессировщиком животных. Отвращение на лицах Старков вполне натуральное — ко времени съемок туша успела подпортиться.
27. В пруд в богороще Винтерфелла была налита черная краска, чтобы поверхность была как можно более зеркальной.
28. Комната в разрушенной башне Винтерфелла, из окна которой Джейме вытолкнул Брана, была позже обставлена и использована в качестве спальни Брана.
29. После прибытия в Винтерфелл Роберт шутит с Недом. Марк Эдди в этой сцене так громко хохотал, что перепугал лошадь, на которой въехал во двор.

Актеры и роли

Свернутый текст

30. Наталья Тина, игравшая Ошу, произвела на Мартина такое впечатление, что он внес какие-то правки в образ Оши в следующей книге «Ветра зимы», сделав ее роль в книге более интересной.
31. Роб Остлер, игравший Уэймара Ройса, едва не стал Визерисом.
32. Беньофф и Уайсс в самом начале проекта обратились к НВО по наводке Мартина — и даже до этого момента начали подбирать актеров на роли. Даже тогда, когда судьба сериала была неопределенной, они уже твердо были уверены, что Бин будет играть Неда Старка, а Динклейдж — Тириона Ланнистера.
33. Проститутка Роз изначально была персонажем для одной сцены, но она так полюбилась продюсерам, что они расширили ее роль в сериале и нынче обещают сделать ее довольно значимым персонажем во втором сезоне.
34. Создатель практически всего оружия в сериале — бутафор Томми Данн — играет в эпизодической сценке брадобрея, помогающего юношам в Винтерфелле подготовиться к приезду короля. Другой член «оружейного департамента» сериала сыграл роль кузнеца Миккена — его можно увидеть в сцене во дворе Винтерфелла, где он возится с Иглой для Арьи, когда стоящего рядом с ним Джона Сноу вызывает на разговор Джейме Ланнистер.
35. Для многих актеров это первая роль в жизни: у детей-актеров не было вообще никакого опыта в кино, а Эмилия Кларк и Джон Брэдли Вест (Сэм Тарли) только выпустились из актерского училища.

Последовательность сцен

Свернутый текст

36. Если в начале первого эпизода внимательно следить за Уиллом, едущим через лес, можно заметить, что на некоторых кадрах это другой актер. В этих местах использовались фрагменты той самой пилотной серии.
37. В сцене, где Старки находят лютоволчат, постоянно меняется погода: то накрапывает дождь, то солнечно. Причина — разные моменты сцены снимали с интервалом в два дня. В них, кстати, использовались разные щенки.
38. Статистка-служанка в Винтерфелле, хлопочущая за спинами Кейтилин и мейстера Лювина во время подготовки к королевскому визиту, позже снова возникает в образе одной из придворных дам в тронном зале.
39. Аналогично, одна из проституток, которых Джейме привел к Тириону, позже становится одной из служанок Серсеи. «Продвижение по службе!», комментирует Беньофф.
40. На фреске во дворце Иллирио можно заметить совершенно анахроничные корабли со стреляющими пушками вдоль борта — роспись настоящая, историческая. Беньофф уверяет, что это дикий огонь.

Всякое

41. Сцена с Недом и Робертом в крипте — одна из немногих сцен, полностью перенесенных из пилотной серии в сериал. Она снималась на 35-мм пленку — в HD-версии это нетрудно заметить по легкой зернистости картинки по сравнению с другими сценами.
42. Композитора Рамина Джавади наняли на финишном этапе, когда продюсеры уже впадали в панику из-за отсутствия композитора. Через три дня Джавади в связи с занятостью другими проектами попросился вон, и его еле уговорили остаться.
43. Хлопья снега, плавающие в воздухе снаружи и внутри Черного Замка — это вата.
44. Все рукописные тексты в сериале — письма, книги и тому подобное — были написаны сценаристом Брайаном Когманом; потом их начисто переписал каллиграф. Были написаны даже тексты писем, которые в кадре не показывают. Справочные тексты по Вестеросу, прилагающиеся к изданию на DVD/Blu-ray, тоже написал Когман.
45. На ранних этапах в работе над сериалом принимал участие художник, работавший над фильмом «Аватар» — его влияние нетрудно заметить в пейзажах Долины Аррен и Орлиного Гнезда
46. Небесную темницу, где сидел Тирион, опять же соорудили на автомобильной парковке напротив актерских трейлеров и павильона, где Джеймс Кэмерон в свое время выстроил огромный макет «Титаника».

:flag:

+1

870

Toy Fair 2012 Dark Horse Game of Thrones 02
http://uploads.ru/i/r/0/f/r0fug.jpg
Dark Horse Deluxe is proud to announce, in partnership with HBO, a vast Game of Thrones product line debuting in the spring of 2012, leading up to the show’s second-season premiere in April. Licensed product categories derived from the series will span a large range, including statues, busts, and action figures; prop and jewelry replicas; and barware, stationery, and other collectibles. This exciting new line of products debuts with a range of branded magnets, patches, playing cards, coaster sets, and more.

“We are delighted to be part of HBO’s licensing roster for Game of Thrones. We are big fans of the television adaptation,” said Dark Horse’s VP of Product Development, David Scroggy. “We are working closely with HBO to develop a line of products inspired by the series that will delight the fan base.”
http://idlehands1.blogspot.com/2012/02/ … me-of.html

0

871

Game of Thrones necklace - polymer clay

http://uploads.ru/i/L/s/V/LsVlM.jpg

I designed this one for my Designer Showcase in Belle Armoire Jewelry for the Autumn 2011 issue. Polymer clay, strung with pyrite rough rounds.
http://storiestheytell.blogspot.com/

+1

872

http://uploads.ru/t/k/o/i/koi9h.jpghttp://uploads.ru/t/1/i/4/1i4LB.jpg

0

873

http://uploads.ru/t/4/y/l/4ylZ9.jpghttp://uploads.ru/t/9/R/p/9Rp5y.jpghttp://uploads.ru/t/S/c/l/SclGa.jpghttp://uploads.ru/t/g/a/k/gak4I.jpg

0

874

http://uploads.ru/t/T/u/H/TuHx8.jpghttp://uploads.ru/t/A/H/2/AH2yp.jpghttp://uploads.ru/t/N/3/h/N3hQP.jpghttp://uploads.ru/t/S/E/Y/SEYGZ.jpghttp://uploads.ru/t/4/z/G/4zG9y.jpghttp://uploads.ru/t/c/O/e/cOeKP.jpg

+2

875

красиво, но как вспомню то как тяжело этот момент давался, сразу грусть накатывает. Как я переживала за Бранна, и рада что он открыл глаза. А волк оберегал его :love:
http://uploads.ru/i/y/5/z/y5z6W.jpg

Отредактировано luly (07.03.2012 15:48)

+1

876

luly написал(а):

oy Fair 2012 Dark Horse Game of Thrones 02

Совсем бюст не похож на Дэни :nope:

luly написал(а):

А волк оберегал его

И еще будет оберегать, чувствую

Свернутый текст

Бран на стороне Зла будет а вернее Иных :unsure:

0

877

Sylenda написал(а):

Совсем бюст не похож на Дэни

а как по мне, то похож
ой, Машин спойлер прочитала про Брана :smoke:
посмотрела трейлер №2 и так стало жалко Николашку...

0

878

Эпизоды Игры престолов

The North Remembers / Север помнит Эпизод 1 (1.04.2012)

The Night Lands / Земли ночи Эпизод 2 (8.04.2012)

Blackwater / Черноводная Эпизод 9 (27.05.2012)

??? Эпизод 10 (3.06.2012)

0

879

Уголек написал(а):

а как по мне, то похож

Лицо не Эмильки, глаза маловаты :no:

Уголек написал(а):

й, Машин спойлер прочитала про Брана :smoke:

осторожнее :flag:

Уголек написал(а):

посмотрела трейлер №2 и так стало жалко Николашку...

Жду Бриенну! Сам Николашка ждет, надеюсь уже во2м сезоне покажут их сцены :crazyfun:

0

880

Sylenda написал(а):

Совсем бюст не похож на Дэни

Уголек написал(а):

а как по мне, то похож

Ну из того что я видела,это намного приближено к натуральному. Я тут видела фотки актеров которые подражают персонажем ИП, так это вообще пипец. Я такой барахло даже не сохраняла, так что сейчас нарою и покажу, вот там действительно полная попа :x

Sylenda написал(а):

И еще будет оберегать, чувствую

Надеюсь волк всегда будит на стороне хозяина, каким бы он не стал :flag:

luly написал(а):

14. Сцены, где Дрого сражается с Маго и вырывает ему язык, в сценарии не было. Ее предложил Джейсон Момоа, заметив, что его герой, хоть и считается великим воином, ни разу за весь сезон не сражается.

Вот с Джейсоном тут согласна, такой грозный столько амбиций, и не дали грубо говоря помахать своим "мечом" уже не помню как у них это оружие то называлось.

luly написал(а):

16. В сериале Нед Старк лежит в постели после ранения копьем в ногу. Шон Бин на самом деле подцепил грипп, так что лихорадит актера по-настоящему.

Вот бедняга, и тут нашли выход, не дали Шону и поболеть толком :angry:

luly написал(а):

20. Трюк со смертью на турнире сира Хью из Долины — падение с лошади, бьющую из пробитого горла кровь — снимали без предупреждения для других актеров и массовки, особенно Арьи и Сансы, поэтому их реакция самая что ни на есть естественная.

А вот это настоящий садизм, это ж надо так хотеть реалистичности, я б там на месте померла, хоть и собиралась поступать в драматургию. Но не предупредить,это жесть!!!!

luly написал(а):

23. Когда голые по пояс Робб, Теон и Джон Сноу ожидают стрижки у цирюльника, у всех троих видны весьма впечатляющие кубики пресса. В жизни все трое выглядят поскромнее — перед съемкой сцены они просто качали пресс до изнеможения, а по команде «Мотор» просто задержали дыхание и напрягли мышцы живота.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  вот умора, расстарались мальчики для кадра, главное было наверно не резко расслабляться, а то конфуз бы точно случился :rofl:

0

881

luly написал(а):

Вот с Джейсоном тут согласна, такой грозный столько амбиций, и не дали грубо говоря помахать своим "мечом" уже не помню как у них это оружие то называлось.

Обожаю, когда актеры предлагают свои идеи на съемки. Обычно такие сцены становятся самыми яркими и лучшими. Тоже считаю, что елси бы Дрого не помахал своих акхаем, то это был бы не Дрого, а тупо муж Дени.

luly написал(а):

А вот это настоящий садизм, это ж надо так хотеть реалистичности, я б там на месте померла, хоть и собиралась поступать в драматургию. Но не предупредить,это жесть!!!!

Действительно жестоко, бедные девочки :stupor:

0

882

Вот наслаждайтесь  :insane:
http://uploads.ru/t/2/y/9/2y9dN.jpghttp://uploads.ru/t/Z/X/L/ZXLE6.jpghttp://uploads.ru/t/E/u/e/Eueol.jpghttp://uploads.ru/t/i/G/o/iGoyR.jpghttp://uploads.ru/t/S/2/z/S2z0o.jpghttp://uploads.ru/t/7/T/V/7TVqR.jpg

Отредактировано luly (07.03.2012 22:53)

0

883

luly написал(а):

Вот наслаждайтесь  :insane:

Я в костюме Дарта Вейдера и то бы лучше смотрелась :rofl:

0

884

luly написал(а):

Вот наслаждайтесь

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  страх господний. Хотя если не бояться выглядеть глупыми то это круто  :D Другие бы не позорились.

0

885

Sylenda написал(а):

Я в костюме Дарта Вейдера и то бы лучше смотрелась

в костюме Дарта все смотрятся ничего :D

0

886

Гифки со съемок

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/k/7/3/k73Fc.gif
http://uploads.ru/i/P/f/y/Pfyv5.gif
http://uploads.ru/i/G/r/J/GrJyg.gif
http://uploads.ru/i/b/H/6/bH6OY.gif

0

887

http://uploads.ru/i/b/W/7/bW7Hm.gifhttp://uploads.ru/i/u/y/Z/uyZTz.gif

0

888

luly написал(а):

Дейенерис и Визерис изначально снимались с фиолетовыми контактными линзами. Решение снимать актеров без цветных линз приняли продюсеры Беньофф и Уайсс, решив, что актер играет в том числе и глазами, а линзы очень сильно вредят передаче эмоций.

Глупости! Уже 3й год ношу контактные линзы и как-то не мешают, просто видимо актером подобрали плохие, и те с непревычки.. сама год привыкала к ним, а тепреь вообще не чувствую :glasses:

0

889

Sylenda написал(а):

Глупости! Уже 3й год ношу контактные линзы и как-то не мешают, просто видимо актером подобрали плохие, и те с непревычки.. сама год привыкала к ним, а тепреь вообще не чувствую

неправда! цветные линзы плохо пропускают воздух, их одевают на ограниченное время. а съемки сутками могут продолжаться. я обычные линзы ношу сутками, специальные, на месяц рассчитанные. так все равно следует закапывать специальными каплями глаза, чтобы роговица не сохла.

0

890

это для меня

http://uploads.ru/i/d/B/D/dBDva.jpg

0

891

Уголек написал(а):

неправда! цветные линзы плохо пропускают воздух, их одевают на ограниченное время. а съемки сутками могут продолжаться. я обычные линзы ношу сутками, специальные, на месяц рассчитанные. так все равно следует закапывать специальными каплями глаза, чтобы роговица не сохла.

Сейчас есть куча специальных типов линз, пропускающих воздух и т.п. они просто стоят огого, опять же не всем подходит и возможно у Эмильки и Гарри непереносимость была. В любом случае тому же Орландо Блуму линзы никак не мешали стрелять глазками :love:

Уголек написал(а):

это для меня

Как  же я его не перевариваю, а прочитав все книги я еще лишний раз убедилась в этом :insane: Даже в Даунтоне у этого актера была такая омерзительная роль :canthearyou:

0

892

Еще одна дразнилка. Порадовали кадры с Мелисандрой и Маргери :cool:

0

893

Про Дэни

0

894

Потрясное видео про Ренли :cool: . Столько много моей любимки Натульки :love: Вот в книге не было того, как она разговаривает с Мизинцем, это все очень интересно :glasses: Бесит, что из Ренли и Лорама гомиков сделали, они не были такими :insane:

0

895

Про Джо, жаль не показали рыжую бестию :disappointed:

0

896

потрясающее видео от Сэм я обожаю ее клипы :cool:

0

897

Джордж Мартин в Торонто: краткий отчет

В Торонто в ходе посещения Мартином TIFF (Toronto International Film Festival) он собрал огромное число читателей и зрителей. «Меня даже узнают на улице: писателей никогда не узнают при встрече, только актеров!» — шутит он. Во время полуторачасовой встречи вопросов практически не было, так что он все больше говорил сам. Ниже собраны выжимки из информации со встречи и из интервью, которые он дал канадской прессе, а также краткий пересказ спойлерной глав «Ветров зимы» и парочка видео. По мере появления новой информации, видео будет дополнять этот пост.

    О том, что на 7 книгах все не закончится: «Будет тяжело прощаться с этими персонажами, (но) я не уверен, что попрощаюсь с миром… Даже когда я закончу истории, я думаю в мире Вестероса есть и другие».
    О восприятии сериала автором и читателями: «Я думаю, для писателя все не так, как для фэнов. Я писатель, который все представляет. Все это я точно вижу внутренним взором, и увиденное никогда не совпадает».
    О дате выхода «Ветров Зимы» и прогрессе работы над ними: у него есть 200 страниц (+100 по сравнению с тем, что было после выхода «Танца с драконами») и он надеется закончить через 2-3 года. Ориентировочный объем книги 1500 страниц.
    О дате выхода «Мечты о Весне»: вероятно к концу этого десятилетия.
    О других книгах: «Я надеюсь закончить эти книги [ПЛИО] и написать другие. У меня множество идей, множество других персонажей, о которых я хочу написать… Но я думаю ясно: это мое главное произведение. Если мое творчество будут помнить после моей смерти, если я вообще займу какое-нибудь место в литературе, то благодаря Песнь Льда и Пламени, а не чему-либо из того, что я уже написал или еще напишу. Поэтому я должен работать над ней так хорошо, как только это вообще возможно…»
    О планах на будущее: «Я бы хотел снова написать серию, но не такого масштаба. Это очень похоже на восхождение на Эверест. После того, как взошел на Эверест, можно ограничиться восхождением на горы пониже».
    Мартин хочет вернуться и к малым формам — рассказам, с которых начинал.
    Если бы он мог пообедать с тремя своими персонажами, ими были бы Тирион, мейстер Эймон и Арья, хотя она бы стала бросаться в него едой, поэтому лучше Дени, потому что она сексуальна.
    Идея открывающей глава Игры престолов пришла Мартину в голову, когда он работал над другим романом.

http://7kingdoms.ru

0

898

http://uploads.ru/i/Y/r/D/YrDZ6.jpg

+3

899

http://uploads.ru/i/g/G/W/gGWqB.jpg

+3

900

http://uploads.ru/i/5/8/p/58pWt.jpg

+1