www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2


Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2

Сообщений 181 страница 240 из 857

181

Nataleta написал(а):

Не просто смех, иногда даже истерику!

Любимая сцена - это с туалете ресторана с Людо и Рикардой.  :rofl:

Nataleta написал(а):

По-моему список можно продолжить, я бы туда включила Маркоса, Эрнесто...

Ну у Эрнесто вообще ориентиров нет в голове: мечется все время от одной женщины к другой, причем каждую из них любит. Это нелогично, как и все поступки Эрнесто. Например, он отверг Марину, когда она сказала, что беременна, но когда она умерла, рыдал горькими слезами, чуть в обморок не свалился. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

182

Pilar написал(а):

Любимая сцена - это с туалете ресторана с Людо и Рикардой.

А у меня вызов духа Хуана Висенте! :rofl:

Pilar написал(а):

нелогично, как и все поступки Эрнесто. Например, он отверг Марину, когда она сказала, что беременна, но когда она умерла, рыдал горькими слезами, чуть в обморок не свалился.

Его поступки вообще понять очень трудно... %-)  Хоть что-то хорошее сделал - спас Лауру, больше от него никакого толку.

0

183

Nataleta написал(а):

А у меня вызов духа Хуана Висенте!

Да, это тоже было прикольно. Они устроили такой балаган, что по ним действительно психушка заплакала)

Nataleta написал(а):

Хоть что-то хорошее сделал - спас Лауру, больше от него никакого толку.

Я даже не расстроилась, когда его убила Жена Иуды и ее приспешница. Эрнесто какой-то бесхребетный, скучный...

0

184

Pilar написал(а):

Что есть то есть...   Если Чичита, как все прекрасно знают, больная на голову, то Исмаель, Аллирио, Альтаграсия в чем-то Корди даже - тоже нездоровые. Только далеко не каждму это известно.

Да там весь поселок двинутый, одна Исабель чего стоит, да и остальные не отстают, у всех какие то заморочки, даже у Соломона  :D

Nataleta написал(а):

По-моему список можно продолжить, я бы туда включила Маркоса, Эрнесто...

Нельзя не вспомнть Рене, как он от страха, Габриэлю на руки кидался, еще припадочную Лауру, помешаную на наследстве Марину, а уже не говорю о Беренисе, а Ивонн с манией сыпать в кофе снотворное, разве можно назвать нормальной.

Pilar написал(а):

Любимая сцена - это с туалете ресторана с Людо и Рикардой.

Nataleta написал(а):

А у меня вызов духа Хуана Висенте!

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

Pilar написал(а):

Ну у Эрнесто вообще ориентиров нет в голове: мечется все время от одной женщины к другой, причем каждую из них любит. Это нелогично, как и все поступки Эрнесто. Например, он отверг Марину, когда она сказала, что беременна, но когда она умерла, рыдал горькими слезами, чуть в обморок не свалился.

Еще один двинутый, то с одной, то с другой, метался как осел между двумя охапками сена, видимо мозгов у него ноль ! :sceptic:

                                                                           
                                                                                    http://i47.tinypic.com/25qt2qh.jpg

0

185

Arashi написал(а):

Да там весь поселок двинутый, одна Исабель чего стоит, да и остальные не отстают, у всех какие то заморочки, даже у Соломона

Ну с Исабель понятно: она вообще не от мира сего. А вот насчет Соломона ты почему так думаешь?

Arashi написал(а):

Нельзя не вспомнть Рене, как он от страха, Габриэлю на руки кидался

О-о-о! Это вообще кадр тот еще! Только он обещает Петунье, что защитит ее, и тут же вопит, как резаный и паникует, когда опасность близко)

0

186

Pilar написал(а):

А вот насчет Соломона ты почему так думаешь?

Ему надо как то с подделкой документов разобратся которым его Эмма шантажировала, а он нашел выход и пошел на двоеженство, неужели так трудно было все рассказать, это все равно что вместо того что бы пойти по полю, идти прямо в темный лес к серому волку в пасть. Даже после примерения он не стал правду рассказать, ну и кто его нормальным назовет ! :question:

Pilar написал(а):

О-о-о! Это вообще кадр тот еще! Только он обещает Петунье, что защитит ее, и тут же вопит, как резаный и паникует, когда опасность близко)

Он мне Шэгги´из " Скуби-Ду" напоминает, тот тоже Скуби-Ду на руки от страха кидался, ну прям точь в точь  словно с него списали ! :D

0

187

Arashi написал(а):

Ему надо как то с подделкой документов разобратся которым его Эмма шантажировала, а он нашел выход и пошел на двоеженство

Ну да, до такого додуматься то трудно, а уж тем более считать это выходом из тупика - бред :nope:

Arashi написал(а):

Он мне Шэгги´из " Скуби-Ду" напоминает, тот тоже Скуби-Ду на руки от страха кидался, ну прям точь в точь  словно с него списали !

Мне все-таки было немного жаль этого парня в конце, когда ему пришлось просто убраться... Он, конечно, труслив, но человек нормальный)

0

188

Pilar написал(а):

Мне все-таки было немного жаль этого парня в конце, когда ему пришлось просто убраться... Он, конечно, труслив, но человек нормальный)

Он очень добрый, и мне было его очень жаль, но Петуния выбрала не его. :'(

Pilar написал(а):

Ну да, до такого додуматься то трудно, а уж тем более считать это выходом из тупика - бред

Это ж как до такого додуматься можно не понимаю, меня вообще их логика поражает иногда, Петерсито пошел в подвалы  и это после того как его там чуть не убили прошлой ночью, что он головой спашивается думал  :question:

0

189

Arashi написал(а):

Он очень добрый, и мне было его очень жаль, но Петуния выбрала не его.

Если честно, я на месте Пету никого бы из них не выбрала. Но не из жалости, а потому что мне никто из них не нравился как мужчина.

Arashi написал(а):

Петерсито пошел в подвалы  и это после того как его там чуть не убили прошлой ночью, что он головой спашивается думал

И на говори... Сразу вспоминается, как Глория пошла в погреба за Исабель, а потом оказалось, что это призрак. Ну зачем Глорию туда понесло? Ее ведь отважной никак не назовешь! Подумаешь, призрак священника позвал! Неужели рассчитывала, что остановит Жену Иуды?
И еще напрягало, как зачастую когда Себастьян являлся Глории и ее друзьям, они еще долго стояли и обсуждали это. А Глория к тому же вся деревянная становилась, тупо плакала и все. А там между тем Жена Иуды уже расправлялась со своей жертвой. Ну что ребятам стоило поторопиться? Жертв могло быть меньше...

0

190

Pilar написал(а):

Если честно, я на месте Пету никого бы из них не выбрала. Но не из жалости, а потому что мне никто из них не нравился как мужчина

Да, с мужчинами там большой напряг, выбрать не из кого ! :dontknow:

Pilar написал(а):

Сразу вспоминается, как Глория пошла в погреба за Исабель, а потом оказалось, что это призрак. Ну зачем Глорию туда понесло? Ее ведь отважной никак не назовешь! Подумаешь, призрак священника позвал! Неужели рассчитывала, что остановит Жену Иуды?

Ну он хотя бы её звал когда опасность не так велика была, но зачем она за Исабель пошла, это для меня загадка . А насчет отважности, то пожалуй она у неё была, я бы туда и  днем не пошла бы ! :confused:

Pilar написал(а):

Ну что ребятам стоило поторопиться? Жертв могло быть меньше...

Думаю, они правильно не торопились, а то жертв могло быть на пятерых больше !  :D

0

191

Arashi написал(а):

Да, с мужчинами там большой напряг, выбрать не из кого !

Чисти внешне только Соломон, плюс Алирио, если забыть о его проблемах с головой - :cool:

Arashi написал(а):

Думаю, они правильно не торопились, а то жертв могло быть на пятерых больше !

Двое против пятерых (ну 4,5, если вспомнить о трусости Рене) - это неравные шансы. А иногда Жена Иуды действовала в одиночку. Думаю, ребята справились бы. Иначе зачем вообще тогда шли за Себастьяном? Раз уж решились спасать, то надо было поактивнее :D

Arashi написал(а):

А насчет отважности, то пожалуй она у неё была, я бы туда и  днем не пошла бы !

Я бы тоже не пошла. Хотя, может, здесь дело не в отваге, а в благоразумии?

0

192

Pilar написал(а):

Чисти внешне только Соломон, плюс Алирио, если забыть о его проблемах с головой

С Соломоном согласна, а Алирио не взяла даже если бы его большим красным бантом перевязали ! :D

Pilar написал(а):

Двое против пятерых (ну 4,5, если вспомнить о трусости Рене) - это неравные шансы. А иногда Жена Иуды действовала в одиночку. Думаю, ребята справились бы. Иначе зачем вообще тогда шли за Себастьяном? Раз уж решились спасать, то надо было поактивнее

Ну они же не команда спасения, да и не думаю что они бы с ней справились, у них только от её вида поджилки тряслись, так что думаю Себастьян не тех ребят выбрал !

Pilar написал(а):

Я бы тоже не пошла. Хотя, может, здесь дело не в отваге, а в благоразумии?

Пожалуй я с тобой соглашусь, мы видимо просто благоразумные, так что жить будем долго ! :flirt:

0

193

Arashi написал(а):

С Соломоном согласна, а Алирио не взяла даже если бы его большим красным бантом перевязали !

На мой вкус он симпатичный  :D , но Соломон, конечно, вне конкуренции)

Arashi написал(а):

так что думаю Себастьян не тех ребят выбрал !

Да уж, являлся бы лучше Соломону, он бы хватал Панчо, Эрнесто и вперед http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/moil.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/MULITRI_02.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

0

194

Pilar написал(а):

На мой вкус он симпатичный   , но Соломон, конечно, вне конкуренции

На вкус и цвет,товарища нет , из них всех мне нравился Буенавентура, и его мне было жалко ! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Pilar написал(а):

Да уж, являлся бы лучше Соломону, он бы хватал Панчо, Эрнесто и вперед

Правильно, а то пришел к трем девушкам за помощью,одна из которых его дочь, видимо очень хотел с ней на том свете встретиться, другого объяснения не нахожу, а Соломон с командой быстро из Жены Иуды котлету сделали бы, и нет проблем ! :D

0

195

Arashi написал(а):

На вкус и цвет,товарища нет , из них всех мне нравился Буенавентура, и его мне было жалко !

Нравился внешне?  :|  Мне тоже его было жаль. Умер он неожиданно. Хороший был человек, заботился о всех, кто был ему близок. :'(

Arashi написал(а):

видимо очень хотел с ней на том свете встретиться, другого объяснения не нахожу

:rofl:  Ну еще бы, раз при жизни не довелось)

0

196

Arashi написал(а):

так что думаю Себастьян не тех ребят выбрал !

Ну это ведь дело семейное: мать убивает, отец ее потихоньку сдает.
К тому же Себастьян знал, что Глория неприкосновенна, а остальных и порешить могли :glasses:

0

197

Pilar написал(а):

Нравился внешне?    Мне тоже его было жаль. Умер он неожиданно. Хороший был человек, заботился о всех, кто был ему близок.

Не знаю насколько внешне, но  он нравился как человек, в нем была искренняя доброта и любовь, и я не могу понять как у такого замечательного человека, такая дочь  неуровновешенная истеричка, такое ощущение что в больнице детей перепутали !

Pilar написал(а):

Ну еще бы, раз при жизни не довелось

Хорош отец, он же практически отказался от неё ради сана, хотя потом и решил отказатся от него, и звал её  все время в эти подвалы ! :dontknow:

0

198

Кирюша написал(а):

Ну это ведь дело семейное: мать убивает, отец ее потихоньку сдает.
К тому же Себастьян знал, что Глория неприкосновенна, а остальных и порешить могли

Та еще семейка ! А ребята могли и на колбаску пойти, они ведь не защещены как Глория, была бы закуска к винцу ! :D

0

199

Arashi написал(а):

, и я не могу понять как у такого замечательного человека, такая дочь  неуровновешенная истеричка, такое ощущение что в больнице детей перепутали !

Чего ты к куколке моей прицепилась? :D
Ну, во-первых, мы еще мать Лауриты не видели :glasses:  Может она тоже была немного эксцентричной

0

200

Arashi написал(а):

Хорош отец, он же практически отказался от неё ради сана, хотя потом и решил отказатся от него, и звал её  все время в эти подвалы !

Насколько я помню, когда Альта уехала из страны, только тогда она узнала, что беременна. А Себастьян в это время получал сан и, естественно, не знал, что станет отцом. И вроде только потом ему Альта сказала и он решил отречься от сана. Или я уже забыла что-то?

0

201

Pilar написал(а):

Насколько я помню, когда Альта уехала из страны, только тогда она узнала, что беременна. А Себастьян в это время получал сан и, естественно, не знал, что станет отцом. И вроде только потом ему Альта сказала и он решил отречься от сана. Или я уже забыла что-то?

Все правильно,но когда  она ему сказала, но он решил остаться священником, и только накануне гибели он получил разрешение отречся от сана, он сам об этом попросил, а Альтаграсия потом узнала об этом  от Маркоса !

Кирюша написал(а):

Чего ты к куколке моей прицепилась? 
Ну, во-первых, мы еще мать Лауриты не видели   Может она тоже была немного эксцентричной

Не думаю что у Буенавентуры была такая жена, это врядли, а на твою Лауриту грех не наехать ! :D

0

202

Arashi написал(а):

Все правильно,но когда  она ему сказала, но он решил остаться священником, и только накануне гибели он получил разрешение отречся от сана, он сам об этом попросил, а Альтаграсия потом узнала об этом  от Маркоса !

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину...

Arashi написал(а):

Не думаю что у Буенавентуры была такая жена, это врядли, а на твою Лауриту грех не наехать !

Да не такая уж она двинутая, просто излишне нервная.

0

203

Pilar написал(а):

Да не такая уж она двинутая, просто излишне нервная.

Вот-вот и я о том же :playful:

Pilar написал(а):

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину...

Возможная "теща" избавила его от выбора http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

204

Pilar написал(а):

Наверное, он был глубоко верующим и любил при этом Альту, не знал, кого сильнее любил - Бога или женщину

Это тяжелый выбор, и ему нелегко пришлось, но хотя и в конце своей жизни он смог сделать выбор !

Pilar написал(а):

не такая уж она двинутая, просто излишне нервная

Даже через чур , да  и языком болтала она слишком много ! :D

Кирюша написал(а):

Возможная "теща" избавила его от выбора

Теща вообще вне подозрения  у меня была, перестаралась она, а отвечать за все  пришлось дочери, вот где можно сказать, что это трагедия !

0

205

Кирюша написал(а):

Возможная "теща" избавила его от выбора

Я настолько нелепой и несправедливой смерти в ЛА сериале еще не видела. Очень, очень обидно и прискорбно!

0

206

Pilar написал(а):

Я настолько нелепой и несправедливой смерти в ЛА сериале еще не видела. Очень, очень обидно и прискорбно!

Как несправедливо, что Беренис промолчала о том что случилось, а Альтаграсии пришлось сесть в тюрьму за смерть человека, которого она любила всю свою жизнь ! :'(

0

207

Arashi написал(а):

Как несправедливо, что Беренис промолчала о том что случилось, а Альтаграсии пришлось сесть в тюрьму за смерть человека, которого она любила всю свою жизнь !

Вот благодаря мамочке и стала маньячкой!
Я вообще не представляю, как мать могла спокойно жить, зная, что дочь отбывает за нее наказание :mad:

0

208

Кирюша написал(а):

Вот благодаря мамочке и стала маньячкой!
Я вообще не представляю, как мать могла спокойно жить, зная, что дочь отбывает за нее наказание

Это в высшей мере странно, пожертвовала дочерью ради собственной свободы , не понимаю я этого, а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей ! :(

0

209

Arashi написал(а):

а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей !

Согласна!
Пожертвовала собой ради матери. Ой, не каждый на такое пойдет...
А Беренис не стоит ни одной минуты, проведенной в тюрьме, она не мать вообще, а черти что и сбоку бантик! :mad:
Альте не повезло по черному: выйдя наконец из ада в тюрьме, она попала в ад в Кароре, в основном, благодаря Маркосу.
Ну и сама она уже была далеко не ангелом :D

0

210

Кирюша написал(а):

Альте не повезло по черному: выйдя наконец из ада в тюрьме, она попала в ад в Кароре, в основном, благодаря Маркосу.
Ну и сама она уже была далеко не ангелом

Да она стала скорее демоном, и тут не только мать, но и её так называемые подружки виноваты, и конечно вездесущий Маркос,  знал бы он чем это ему выльется, что он тоже в тюрьму сядет , вся бы его шизофрения мигом бы выветрилась ! :mad:

Отредактировано Arashi (29.07.2011 22:03)

0

211

Альтаграсия - всего лишь жертва обстоятельств, жертва людской ошибки. И вот во что это вылилось: люди сломали жизнь ей, а она в отместку пошла по головам людей, под ее карающий меч попали и невиновные люди, это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно. Альтаграсии сломали жизнь люди, которые должны были бороться за ее счастье - ее родители, отец со своим максимализмом и категоричностью, властностью и непримиримостью, и мать, которая решила сделать как лучше, а получилось, как всегда - хуже. Я вообще не понимаю, как она могла позволить родной дочери расплачиваться за свое преступление. :'( Да она кричать должна была на всех углах, что это она совершила преступление, а не дочь ее. Альту можно понять: после смерти Себастьяна она была не в себе, и ей было безразлично, в тюрьме она будет или еще где. Но вот Беренисе я понять не могу, это не мать.

+1

212

Альта написал(а):

это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно. Альтаграсии сломали жизнь люди, которые должны были бороться за ее счастье - ее родители, отец со своим максимализмом и категоричностью, властностью и непримиримостью, и мать, которая решила сделать как лучше, а получилось, как всегда - хуже.

Вот бумеранг и прошелся по всем, но это все равно не может оправдать убийство !

Альта написал(а):

Альту можно понять: после смерти Себастьяна она была не в себе, и ей было безразлично, в тюрьме она будет или еще где.

Еще бы её любимый умер у неё на руках, а её еще в этом обвинили, она совершенно отчаялась ведь никто не помог ей, даже её мать, которую она защитила, можно сказать отреклась и отвернулась от неё, Но все же ради дочери, она могла бы найти силы жить дальше без  желания мести и убийств !

Но вот Беренисе я понять не могу, это не мать.

Беренисе только к концу поняла что натворила, а Альтаграсия своим молчанием спасла своих подруг, которых сама и втянула вовсе это , от ужасов тюрьмы !

0

213

Я согласна, ничто не может оправдать убийство, хоть мне и жаль Альту, ставшую крайней в этой ситуации, она все-таки не имела права вершить такое правосудие. Я сталкивалась с мнением, что она принесла в этот мир ровно столько зла, сколько вынесла сама. Но под ее удар попали в основном люди, не знавшие ее до тюрьмы и не причинившие ей боли. Ее подруги, мать, Маркос, которые прямо или косвенно были повинны в ее страданиях, остались живы, за исключением Беренисе и Марины, которые умерли при других обстоятельствах. Конечно, всем им она устроила "веселую жизнь" после выхода из тюрьмы, но они живы. Альтаграсия - это сплошные противоречия: любовь и ненависть, жестокость и ранимость, сила и слабость, желание отомстить и желание начать новую жизнь, все в ее душе смешалось, она постоянно колебалась между этими крайностями, очень жаль, что ненависть в ее случае все-таки победила, затмила все то хорошее, что в ней было. Она принесла себя в жертву, но и сделала жертвами многих людей, попавшихся на ее пути. Трагичная судьба и бессмысленная смерть.

+2

214

Arashi написал(а):

Это в высшей мере странно, пожертвовала дочерью ради собственной свободы , не понимаю я этого, а Альтаграсию все же жалко тюрьма её скореё сломила, чем закалила и она стала настоящей убийцей !

Я думаю, раз уж Альта решила когда-то взять на себя вину, то оставила бы прошлое позади. А в итоге все равно искупалась в грязи, а ее мать во всем призналась. Люди все равно узнали правду, а Беренисе свихнулась. Так что, зря сидела Альта, получается...

Альта написал(а):

люди сломали жизнь ей, а она в отместку пошла по головам людей, под ее карающий меч попали и невиновные люди, это как бумеранг: ты причиняешь зло кому-то, он причиняет зло тебе или другому кому, и этот процесс остановить очень сложно.

Здесь все зависит от человека. Альтаграсия взяла на себя вину матери и села в тюрьму, отбыла срок и вышла на свободу. Но признак ли это силы и смелости? Вроде как да, но где была ее сила, когда нужно было простить? Ну или хотя бы не простить, а оставить все на суд божий? С какой стати Альтагрисия решила устроить самосуд, убивая всех чуть ли не без разбору и дела других убийцами. Ничто на свете не оправдывает убийство. И если раньше Альта была жертвой, то как только решилась на преступление, погубила себя. Если  раньше у нее было знание истины, того, что ее оклеветали, то теперь она все испортила.

Альта написал(а):

Она принесла себя в жертву, но и сделала жертвами многих людей, попавшихся на ее пути.

Вот я об этом же. Зачем такое самопожертвование, если потом ты все это перечеркиваешь?

0

215

Pilar написал(а):

Люди все равно узнали правду, а Беренисе свихнулась. Так что, зря сидела Альта, получается...

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого !

Альта написал(а):

Но под ее удар попали в основном люди, не знавшие ее до тюрьмы и не причинившие ей боли. Ее подруги, мать, Маркос, которые прямо или косвенно были повинны в ее страданиях, остались живы

Действительно настоящие виновники очень легко отделались, получается какая то странная месть ! :no:

0

216

Arashi написал(а):

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого !

Как бы то ни было, я считаю, что Альта правильно не рассказала все Глории. Лучше девочке не знать, кто ее настоящая мама, иначе ей было бы очень больно. Значит, Альта действительно ее любила, раз думала о ее благе.

0

217

Pilar написал(а):

я считаю, что Альта правильно не рассказала все Глории

В финальной сцене, когда она устроила этот кошмар в церкви, Альтаграсия хотела все рассказать Глории, но ей помешал Маркос, вырвав пистолет и случайно выстрелив в нее. Если бы не это, она бы сказала, что она настоящая мать. Но я тоже думаю, что это к лучшему, что Глория ничего не узнала. Конечно, в финале по закону жанра все тайны должны раскрываться, но в этом случае правильно сделали, что оставили это в тайне. Во-первых, Глории это причинило бы боль, она же верила Хуаке безоговорочно и любила ее очень, вряд ли бы она смогла полюбить так Альтаграсию, даже узнав, что та ей родная мать. Плюс еще то, что твоя мать оказалась серийным маньяком и психопаткой, убившей столько людей. Это кого угодно в шок повергнет. Жить с этой мыслью до конца жизни - это страшно! И потом, люди могли отомстить Глории за такую мать. Вспомните, как они травили Альтаграсию, даже в церкви. Я думаю, что в Глорию могли полететь камни за ее мать. Жаль, конечно, что Альтаграсии даже в этом было отказано, но к лучшему, что ее дочь не узнала эту тайну. А то с такой наследственностью (семейка дель Торо вся звезданутая была) от этой новости и крыша могла поехать.

Arashi написал(а):

Да получилось зря взяла на себя чужую вину и не увидела как растет её дочь, все таки напрасно она её Хуаке отдала, может тогда бы не случилось всего этого

Зря она ее отдала, конечно, в 17 лет материнские чувства могут еще не проснуться, к тому же, она была в угнетенном состоянии после расставания с Себастьяном, да и отца боялась, тот бы ее прибил просто, но надо было как-то бороться, брата бы попросила помочь, к матери бы обратилась, был бы скандал, конечно, но ребенка бы оставили, не звери же они, родители все-таки. Была бы с ней Глория, такого бы точно не случилось, и Жены Иуды бы не было.

Отредактировано Альта (31.07.2011 11:05)

0

218

Альта написал(а):

В финальной сцене, когда она устроила этот кошмар в церкви, Альтаграсия хотела все рассказать Глории, но ей помешал Маркос, вырвав пистолет и случайно выстрелив в нее. Если бы не это, она бы сказала, что она настоящая мать.

Это да, но ведь потом, когда Альта уже умирала, а над ней плакала Хуакина, Альта сказала ей: "Это твоя дочь". У Альты был шанс все рассказать Глории, но она не стала. Так что это был ее выбор.

Альта написал(а):

не звери же они, родители все-таки.

Вот именно что отец ее был настоящий зверь. Вспомни, как Беренисе рассказывала о той ужасной ночи, когда она совершила убийство Себастьяна. Ее муж взбесился, он действительно мог разорвать кого угодно на кусочки, когда узнал про свадьбу дочери. Он очень заботился о своей репутации и привык, чтобы все плясали под его дудку. И что случилось бы, узнай он о ребенке?! Как сказала Беренисе, он не пощадил бы даже родную дочь. Так что поступок Альты я понимаю. Она была слишком молода и очень боялась отца-сатрапа. Да и в душе она носила горькую обиду на Себастьяна и не представляла, как воспитывать дочь в одиночку.

0

219

Pilar написал(а):

и не представляла, как воспитывать дочь в одиночку

А Хуака как же? Она же тоже воспитывала дочь в одиночку! Причем чужую дочь, не свою. И ведь не бросила, несмотря на то, что у нее не было обеспеченных родителей, и сама она тоже была очень молода. Перебивалась кое-как, просила чужих людей, сама надрывалась, но не бросила. Почему она представляла, как воспитывать Глорию в одиночку, а ее родная мать нет? Я считаю, что она больше мать Глории, чем Альтаграсия. Она пожертвовала своей личной жизнью ради нее. И то, что она так боролась за дочь и пошла против Альты, я понимаю. Не стоило Альтаграсии отдавать ее, ну можно было найти какой-то выход. Жила бы с ней в Швейцарии какое-то время, потом бы брат помог, мать, хотя бы тайком от отца, Себастьяну бы дала знать. Да не безвыходная это была ситуация, при таких-то деньгах! А у Хуаки денег вообще не было. Нет, что ни говори, но за этот поступок я Альту осуждаю. И правильно, что Глория ничего не узнала. Как мать, Альтаграсия сильно уступает Хуаке.

Pilar написал(а):

потом, когда Альта уже умирала, а над ней плакала Хуакина, Альта сказала ей: "Это твоя дочь". У Альты был шанс все рассказать Глории, но она не стала. Так что это был ее выбор.

Когда Альтаграсия сказала Хуаке, чтобы та заботилась о дочери, у нее уже не было сил, она умирала, ее усилий хватило только на то, чтобы дать наказ подруге, и то еле слышно, здесь уже не до признаний было, она понимала, что умирает, и уж лучше пусть о Глории позаботится Хуака, чем та узнает правду и будет страдать. Я уверена, не помешай ей Маркос, правда бы открылась. На тот момент Альтаграсии уже было все равно, она все для себя решила, не было для нее в этот момент ни подруг, ни матери, ни Маркоса, все они стали ей чужими, и она совершенно не задумывалась над тем, что кому-то причиняет боль. Но здесь ее винить нельзя - это больная психика дала о себе знать. Была бы она в своем уме, то не стала бы срывать свадьбу своей дочери и не устроила бы это шоу хотя бы из-за нее.

Отредактировано Альта (31.07.2011 15:40)

+1

220

Альта написал(а):

А Хуака как же? Она же тоже воспитывала дочь в одиночку! Причем чужую дочь, не свою. И ведь не бросила, несмотря на то, что у нее не было обеспеченных родителей, и сама она тоже была очень молода.

Абсолютно согласна со всем вышесказанным :cool:
Хоакиной я вообще восхищаюсь из-за этого, она любила Глорию больше всего на свете и выростила ее одна, не причитая, какая она бедная и несчастная. Может поэтому она и стала такой жесткой, сильной, так как привыкла, что несет ответственность не только за себя, но и за Глорию. Отсутствие мужского плеча сказалось...

0

221

Pilar написал(а):

Как бы то ни было, я считаю, что Альта правильно не рассказала все Глории. Лучше девочке не знать, кто ее настоящая мама, иначе ей было бы очень больно. Значит, Альта действительно ее любила, раз думала о ее благе.

Альта написал(а):

но в этом случае правильно сделали, что оставили это в тайне. Во-первых, Глории это причинило бы боль, она же верила Хуаке безоговорочно и любила ее очень, вряд ли бы она смогла полюбить так Альтаграсию, даже узнав, что та ей родная мать. Плюс еще то, что твоя мать оказалась серийным маньяком и психопаткой, убившей столько людей. Это кого угодно в шок повергнет. Жить с этой мыслью до конца жизни - это страшно! И потом, люди могли отомстить Глории за такую мать.

Да, так было лучше, а то опять у них в поселке на Глорию косо бы смотрели, людская молва зла ! Ей и так досталось, чуть не повторила судьбу матери, хорошо что Маркос помог сбежать, её подруги остались с ней и Себастьян оберегал её в тюрьме.

Pilar написал(а):

Вот именно что отец ее был настоящий зверь

Самодур и тиран, он бы не дал ей быть с Себастьяном, для таких деньги решают все и главнее положения в общесте ничего нет !

Альта написал(а):

Как мать, Альтаграсия сильно уступает Хуаке

Да уступает, и думаю если бы она думала бы о дочери , то не стала бы убийцей, но она поставила месть выше любви к дочери !

Кирюша написал(а):

Хоакиной я вообще восхищаюсь из-за этого, она любила Глорию больше всего на свете и выростила ее одна, не причитая, какая она бедная и несчастная. Может поэтому она и стала такой жесткой, сильной, так как привыкла, что несет ответственность не только за себя, но и за Глорию

А как ей не восхищатся, она делала все ради Глории, она готова была на все ради неё, она даже чуть Альтаграсию не убила, лишь бы никто не узнал правду о ней, но все же иногда она перегибала палку. Ой нелегко придется Соломону с такой тещей

0

222

Arashi написал(а):

Ой нелегко придется Соломону с такой тещей

Так же как и Панчо с Рикардой :D

0

223

Кирюша написал(а):

Так же как и Панчо с Рикардой

Это вообще будет, цирк приехал, а там еще и тесть такой, придется ему терпеть ! :D

0

224

Да уж, Рикарда в роли тещи - это нечто! 40-летняя Лолита стала бабушкой! Я поражаюсь, как у такой матери могла вырасти такая дочь, как Корделия. Они же небо и земля.

0

225

Альта написал(а):

Я считаю, что она больше мать Глории, чем Альтаграсия.

Я ничего против этого и не говорила, даже наоборот.  :nope:  Я убеждена, что Хуака стала для Глории замечательной матерью, исключительной благодаря силе своего характера, упорству, любви к девочке. Она действительно пошла на многие жертвы, чтобы дать девочке достойное воспитание и образование и сделала ее такой порядочной женщиной, какой она в итоге стала. Даже когда Глория повзрослела, Хуака продолжала заботиться о ней, защищать, отстаивать ее интересы; даже деньги искала только для того, чтобы отдать их дочери. Но я ведь выше написала, что Альта оставила девочку не только из-за того, что она оказалась одна; более того, это была не самая весомая причина. Повторюсь, помимо одиночества, это отец-тиран и предательство Себастьяна, который выбрал церковь, а не ее, а в следствие того и чувство покинутости, несправедливости, горечи. К тому же, допускаю, Хуакина была сильнее характером, чем Альта и всегда четко знала, как действовать. Из всего этого делаю вывод, что нельзя все-таки так сурово обвинять Альту, которая когда-то не смогла расставить приоритеты и сделать правильный выбор.

Альта написал(а):

она понимала, что умирает, и уж лучше пусть о Глории позаботится Хуака, чем та узнает правду и будет страдать.

Ты же сама подтвердила мои слова :D Ты ведь сама понимаешь, какая атмосфера царила в церкви; Альтаграсия была вне себя, полная гнева, жажды "справедливости", мести и желания прикончить Маркуса за все хорошее. На волне всего этого она чуть не рассказала Глории всю правду, но, чего я не отрицала, благодаря Маркусу, не сделала этого. И что бы Альта ни совершила, ни сказала до этого в церкви, она была невменяема, в здравом уме ей никогда не пришло бы в голову рассказать Глории, что она является ее матерью. И вот когда Альта уже умирала, она не от бессилия сказала Хуаке заботиться о Глории, а потому как знала: для Глории будет лучше не знать истины. Альта всегда говорила, что именно Хуака - настоящая мать девочки, та, которая заслужила быть матерью, хотя и не родила ее. Альта всегда держала данное ею Хуаке слово.

Arashi написал(а):

Да уступает, и думаю если бы она думала бы о дочери , то не стала бы убийцей, но она поставила месть выше любви к дочери !

Да я бы в принципе не называла Альту матерью. Она потеряла право быть ею в тот день, когда отдала дочку. И пусть обстоятельства были против нее много лет назад, она все же сделала выбор и должна расплачиваться. Так что мать Глории - это Хуака, здесь даже без вопросов.

0

226

Альта написал(а):

Да уж, Рикарда в роли тещи - это нечто! 40-летняя Лолита стала бабушкой! Я поражаюсь, как у такой матери могла вырасти такая дочь, как Корделия. Они же небо и земля.

Рикарда - исключительный персонаж! Я такой забавной героини еще не видела! Но нужно отметить, что, как бы нелепо для своего возраста она себя ни вела, что бы ни носила и как бы ни выражалась, она прекрасная мать. Корделия ей не родная дочь, но заботилась о ней Рикарда, как не каждая родная мать способна.

0

227

Pilar написал(а):

Корделия ей не родная дочь, но заботилась о ней Рикарда, как не каждая родная мать способна.

Они с Хоакиной похожи в этом, хотя абсолютно разные женщины.
Но вот мужик ее мне не очень нравится. Мне больше их роман с Людовико нравился :D
Вот уж где буря эмоций!
Так нет же, не достался ни шальной Ричи, ни безумной Чичи... Зато в дурдоме появился король http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

228

Альта написал(а):

Я поражаюсь, как у такой матери могла вырасти такая дочь, как Корделия. Они же небо и земля.

Они немного похожи, обе немного суасбродные и сначала сделают а потом подумают, так что не такие они и разные !

Pilar написал(а):

Но нужно отметить, что, как бы нелепо для своего возраста она себя ни вела, что бы ни носила и как бы ни выражалась, она прекрасная мать. Корделия ей не родная дочь, но заботилась о ней Рикарда, как не каждая родная мать способна.

Еще один пример, так же как и Хуака, что не та мать что родила, а та что вырастила !

0

229

Кирюша написал(а):

Но вот мужик ее мне не очень нравится. Мне больше их роман с Людовико нравился 
Вот уж где буря эмоций!

Вот это была парочка, всегда что-нибудь да отмочат, думаю без них не так интересно было бы ! :D

Отредактировано Arashi (31.07.2011 18:37)

0

230

Pilar написал(а):

Альта оставила девочку не только из-за того, что она оказалась одна; более того, это была не самая весомая причина. Повторюсь, помимо одиночества, это отец-тиран и предательство Себастьяна, который выбрал церковь, а не ее, а в следствие того и чувство покинутости, несправедливости, горечи

Отца-тирана рядом не было, она была на тот момент далеко от него, как бы она его ни боялась, ну нельзя жертвовать своим ребенком из-за страха перед отцом, не убил бы он ее дочь, да и ее бы тоже, поорал бы, и перестал,надо было проявить характер, Альта ведь всегда была такая настойчивая и добивалась, чего хотела, а тут на попятную, где как раз и надо было настоять на своем. А предательство Себастьяна - ну что ж, многих женщин предают любимые, но они не отказываются от детей из-за этого, даже чувствуя себя покинутыми.   

Pilar написал(а):

И что бы Альта ни совершила, ни сказала до этого в церкви, она была невменяема, в здравом уме ей никогда не пришло бы в голову рассказать Глории, что она является ее матерью

Тут я согласна, в здравом уме она бы никогда такое не сделала. Возможно, этот выстрел Маркоса вывел ее из состояния безумия, она поняла, что наделала, но было уже поздно

0

231

Альта написал(а):

Отца-тирана рядом не было, она была на тот момент далеко от него, как бы она его ни боялась

Она не могла вечно жить вдали от отца, тем более что пользовалась его деньгами. Жить все время на иголках, ожидая, когда отец захочет ее увидеть? :no:

Альта написал(а):

ну нельзя жертвовать своим ребенком из-за страха перед отцом

Она скорее пожертвовала собой, а дочери дала самую лучшую мать, какая только может быть у ребенка. Это время показало.

Альта написал(а):

Альта ведь всегда была такая настойчивая и добивалась, чего хотела, а тут на попятную, где как раз и надо было настоять на своем.

Она была настойчива и своенравна, когда дело касалось мужчин. А здесь все было гораздо серьезнее.

Альта написал(а):

А предательство Себастьяна - ну что ж, многих женщин предают любимые, но они не отказываются от детей из-за этого, даже чувствуя себя покинутыми.

Многие женщины поэтому и отказываются от детей.
Это нам легко каждую причину разбирать по отдельности, анализировать, да и не было этого с нами. А представь какого это делать девушке, на которую все скопом наваливается? Тут уже не до трезвого размышления, когда кажется, что мир рушится.

0

232

Я могу списать ее поступок только на ее молодость, в 16-17 лет девушка еще не может правильно расставить приоритеты, а рядом не оказалось никого, кто бы ее поддержал и помог. Была бы мать нормальная, может, и обошлось бы все. Но как бы там ни было, мне ее все равно очень жаль, больше, чем кого бы то ни было.

0

233

Мой первый сознательно посмотренный коралевский сериал) втрескалась в Саломона -  и как давай смотреть(ну мне тогда лет 14 было,с кем не бывает... :D ) Сначала думала,что главная героиня Альтаграсия, а ей оказалась Глория(после этого сериала мне на некоторое время стало так сильно нравиться имя Глория,а еще я ее потертые джинсы просто обожала,  голубенькие такие). В общем,пускала я слюни по главной паре долго и нудно,еще на кассету записывала и пересматривала по нескольку раз(такая же клиника у меня еще с двумя сериалами была(тоже Coral),а потом я просто телек потихоньку смотреть перестала :D ) Помню,пропущу серию - трагедия просто. Очень любила Хоаку,не знаю почему,но она мне нравилась, а к Альтаграсии я была равнодушна весь сериал(но это тогда было,сейчас я могу оценить игру Эреры - Альтаграсия получилась очень настоящей...) Любила Рикарду и Панчо, было очень жалко Саграрию, я бы хотела,чтоб она осталась в живых...почему - то считала Алирио скучным персонажем(молодость,что сделаешь...), еще Исмаэля,Чичиту,Лауру,Марину... А вот Людо - любимый перс просто,обожаю Видаля,даже по сей день его люблю))))
Очень сильная и глубокая для Венесуэлы постановка,нужная атмосфера...как-то ночью даже со светом спала - какая-то из серий показалась жутковатой :D
все бы хорошо,но концовка резко охладила мою большую любовь к этому сериалу...грохнула вдребезги просто...
я перестала подозревать Альту в том, что она ЖИ,когда она в хижине за Маркоса молилась и клялась его забыть...там она была с собой наедине и объяснять этот поступок бесполезно,потому что я более чем уверена,что Альта изначально не задумывалась как ЖИ...
Помню как тряслась - так мне не хотелось,чтобы Хоака была ЖИ(но все на нее указывало) или Рикарда,но я уже себя морально подготовила, что одна из них,надеясь,что это хотя бы Рикарда...а тут такое...потом уже я где-то прочитала,что Астрид Каролина Эрера отказалась сниматься дальше(а то бы ЖИ Хоака была) и сериал быстренько свернули...Этот конец был настолько приляпаным не пойми как,что не произвел на меня никакого впечатления вообще(кроме момента,где Себ уносит Альту...),ничего толком не показали и не рассказали(да,я ждала,что мне большую часть убийств(в идеале все)расжуют, а как иначе? зря смотрела что ли...)
В общем,у меня было четкое ощущение,что сериал свернули, с тех пор я его ни разу не пересмотрела - так,пару-тройку серий, а со мной такое редко бывает(ну если сериал действительно в душу запал)...

Отредактировано shoy (02.08.2011 23:16)

0

234

shoy написал(а):

втрескалась в Саломона

shoy написал(а):

пускала я слюни по главной паре

А ты разве Саломона не ревновала? :rofl:

shoy написал(а):

А вот Людо - любимый перс просто,обожаю Видаля,даже по сей день его люблю))))

Ура! Наше третье совпадение во мнениях :D  (Эрнесто, Хоакина и Видаль....)
Для меня Хавьер Видаль и Жули Рестифо - особые актеры. Я любила их поотдельности, а когда узнала, что они женаты http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif стала любить вместе в два раза больше http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

shoy написал(а):

бъяснять этот поступок бесполезно,потому что я более чем уверена,что Альта изначально не задумывалась как ЖИ...

Так тут много таких моментов было...

0

235

Кирюша написал(а):

Так тут много таких моментов было...

вот этот был самый-самый...его вообще было никак не объяснить..вот вообще... http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано shoy (02.08.2011 23:30)

0

236

Кирюша написал(а):

А ты разве Саломона не ревновала?

ке-ке-ке

сейчас мне эта пара кажется никакущей,но тем не менее ХКГ в этой роли будет получше,чем в остальных своих ролях. ИМХО.

Отредактировано shoy (02.08.2011 23:33)

0

237

shoy написал(а):

сейчас мне эта пара кажется никакущей

Оказывается, не такие уж и мнения у нас разные :crazyfun:

0

238

shoy написал(а):

Очень сильная и глубокая для Венесуэлы постановка,нужная атмосфера

Абсолютно согласна, этот сериал вообще особняком стоит в ряду латиноамериканских сериалов, очень нестандартный, совсем не "розовый".

shoy написал(а):

Альта изначально не задумывалась как ЖИ...

Полностью поддерживаю это мнение. Альтаграсию и не думали делать ЖИ, отсюда столько несостыковок в ее сюжетной линии, в эпизодах убийств. По поводу того, что Астрид отказалась сниматься, я не читала, но читала, что она узнала о том, что она ЖИ за неделю до окончания съемок. Я думаю, сценаристы решили сделать "бомбу" в виде Альты в роли ЖИ, чтобы повысить рейтинг сериала, шокировать зрителя, Мартин Ан ведь не простой сценарист, с выкрутасами. Абсолютно нелогичная концовка, многие были шокированы финалом. Полнейшее расхождение сюжетной линии сериала с его финалом. Но тем не менее все равно он остается моим самым любимым, потому что качественнее сериала я не видела, и актрисы, талантливее и харизматичнее Эрреры, не встречала в сериалах.

0

239

И кому только в голову пришло ТАКОЕ? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

+3

240

Кирюша написал(а):

И кому только в голову пришло ТАКОЕ?

Ай, не могу! :rofl:  Ириша, спасибо, так повеселила!  :D  А конец вообще сплошной позитив!  :rofl:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Венесуэлы » Жена Иуды (Вино любви) / La Mujer de Judas-2