www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры вокруг кино-2

Сообщений 841 страница 900 из 1000

841

Pilar написал(а):

Бресиида вообще никак не была с Ахиллом связана, а просто служила Оракулу Аполлона. А в фильме для того, чтобы сделать историю Ахилла более интересной, переворачивают все с ног на голову.

Но без любовной линии с Брисиидой Ахиллес не смог бы в фильме быть таким противоречивым, и не проявлял бы настоящих человеческих страстей и чувств если бы не любил, ведь она меняет человека, и в фильме это хорошо показано, и я здесь не говорю о мифе. Я ведь и говорю что Троя это отдельная история, для массового зрителя и масштабного блокбастера, своё прочтение и виденье режиссёра Петерсена.
Что Гладиатор, Троя, Пираты, это всё отдельно, без сравнения, лично я их рассматриваю с обывательской точки зрения, что они каждый по своему хорош, у каждого плюсы и минусы. И у каждого есть поклонники и почитатели этих фильмов,  они все имеют право на существование.

0

842

Sylenda написал(а):

в отличие от Гладиатора, которого я готова пересматривать бесконечно. Там цепляет именно внутренние переживания героя, сама история, замечательная музыка без всякого пафоса и выпендрежа.

ну да прямо...в Гладиаторе нет пафорса, да его полно там ...это тоже блокбастер, у которого вобще нет никакой исторической основы, там то как раз вобще черти что из римской истории сделали, и именно потому что создатели Гладиатора вороде не брали за основу никакого известного сюжета, который все с детста знают как в Трое, их вроде и и за руку не поймаешь, хотя исторического бреда в Гладиаторе тоже через край, а уж мелодрамы слезливой капец просто   :rofl: одна страдальческая рожа Рассела Кроу чего стоит и как он племянничка императора-то хотел спасти ценною своей жизни, да еще бредовая история любви между ним и сестрой императора....хрень полнейшая  %-)  Вот "Калигула" - это да, тут вам Римскую историю показал Тинто Брасс во всей красе, хотя и очень скандальным образом.

Pilar написал(а):

то с Пиратами вообще никак.

очень даже как...я не имела в виду, что отношу Пиратов к пеплуму, нет, конечно, я говорю про жанр блокбастер, а Пираты тоже блокбастер. Дак вот...поведение Элизабет Суон, которое нам тут изобразили просто не то, что сканадальное для девицы ее эпохи, а просто невозможное....но это приключенческий фильм, развлекательное зрелищное кино и никто из вас никогда не будет с пеной у рта доказывать, что фильм не отвечатет подлинной истории каперства.

Pilar написал(а):

Бресиида вообще никак не была с Ахиллом связана, а просто служила Оракулу Аполлона. А в фильме для того, чтобы сделать историю Ахилла более интересной, переворачивают все с ног на голову.

ну дак это не документальный фильм, а развлекательное кино, они что хотят с сюжетом, то и делают и делают очень хорошо. Ты ж не предъявляешь претензии Дюма ,что он в своих романах придумывает известным историческим деятелям любовниц, которых у них не было в действительности. Потому что это беллетристика, что хочет автор, то и делает с историческим материлом.

А "Одессею" Кончаловского нет смысла сравнивать с Троей ,потому что Одиссея - это фильм категории B, малобюджетный проект, с малоизвестными актерами. это не масштабный фильм, не блокбастер, но даже там были спецэффекты  :rofl:

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.  :rofl:

ГОлливуд никогда ничего не делает абы как....если они берутся снимать масштабный фильм, то делают это очень правильно, и пусть все интеллектуалы с презрением кривятся, но фильм получился очень достойный и совсем он не претендует на пособие по греческим мифам, это всего лишь хорошее развлекательное кино.... а детям и студентам надо Куна почитать, если есть желание узнать как и что там было на самом деле  :yep:

Pilar написал(а):

Опа! А нам наоборот далеко не советуют смотреть экранизации. Как раз Трою привели в пример, как ужасную адаптацию мифологии. Нам сказали, если будете пересказывать этот фильм на экзамене, это сразу будет заметно и учт ено преподом.

у нас у преподавателей не было совкого мышления, они очень точно отслеживали все новое, не все принимали ,но с интересом следили за всем ,что касалось их предмета. Никто из нас разуммется не стал бы никакую Трою на экзамене пересказывать, даже предупреждать об этом не надо было, что за детсад  :rofl:

0

843

Panthea написал(а):

а детям и студентам надо Куна почитать, если есть желание узнать как и что там было на самом деле

Похоже мне тоже стоит прочитать  :D , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

0

844

Darsi написал(а):

Похоже мне тоже стоит прочитать   , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

я кстати в детстве любила не Куна ,а другого автора, вобще с этой книжкой греческой мифоогии не расставалась, не помню кто ее написал, где-то лежит она у родителей....но в школе на уроках МХК нам строго сказали приьащить Куна, и когда я принесла свою меня ругали  :'(

0

845

Panthea написал(а):

у да прямо...в Гладиаторе нет пафорса, да его полно там .

По крайней мере этот "пафос" не резал мне так глаза, как в Трое. Повторюсь меня сильно потряс эмоционально, а Троя просто смотрелась, как красивая картинка и больше ничего. У меня кстати сейчас почти со всеми современными фильмами - спецэффектов куча - смысла 0. С Трои для меня все начиналось.

Panthea написал(а):

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.

Александра я тоже кстати не очень люблю, смогла посмотреть его только один раз, да и то мне больше всего понравилось именно начало и сцена перед битвой, остальное - намудрили, ой как намудрили.  :no:

Panthea написал(а):

ГОлливуд никогда ничего не делает абы как

Ну конечно! Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос? Соглашусь, что Голливуд "никогда не пожалеет денег", но это еще не значит, что фильм будет шикарный, каждый год у них с треском проваливается один фильм за другим, люди уже привыкли и их ничем не удивишь даже 3D, которое нам так сильно навязывают и завышают цены в кино аж в 2 раза, а на практике этого трехмерного изображения ноль.

Panthea написал(а):

А "Одессею" Кончаловского нет смысла сравнивать с Троей ,потому что Одиссея - это фильм категории B, малобюджетный проект, с малоизвестными актерами. это не масштабный фильм, не блокбастер, но даже там были спецэффекты  :rofl:

Вот вот фильм не масштабный, а цепляет покруче этой самой Трои. Что опять же доказывает, что бюджет - не главное.

0

846

Panthea написал(а):

а другого автора, вобще с этой книжкой греческой мифоогии не расставалась, не помню кто ее написал, где-то лежит она у родителей....но в школе на уроках МХК нам строго сказали приьащить Куна, и когда я принесла свою меня ругали

У нас вообще в школе этого предмета не было, но помню в библиотеке была целая полка с мифами, но их никто не читал, а вот в колледже у нас преподаватель была классная по МХК, мы к ней ходили как на праздник, читали о разных культурах и начинали с Греции и так 3 года классный  предмет самый любимый, тогда моя любимая книга была"Краткая история искусств" Дмитриевой 2х томник. От Египта до наших дней.

0

847

Sylenda написал(а):

Ну конечно! Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос?

Так наверное каждая страна которая любит свою классику с опаской смотрит на экранизации в не страны, менталитет другой, думают другие не поймут их до конца. Согласна Голливудский вариант Войны и мир не сравним с нашим!!!!!!!!!!

0

848

Sylenda написал(а):

Вспомните нашего великого и могучего Толстого с "Война и Мир", зачем они сунули свой нос?

это ты про какую экранизацию с Одри Хэпберн что ли  :question:
потому что к русско-европейскому проекту 2007 года Голливуд никакого отношения не имеет  :no:

Sylenda написал(а):

Соглашусь, что Голливуд "никогда не пожалеет денег", но это еще не значит, что фильм будет шикарный, каждый год у них с треском проваливается один фильм за другим, люди уже привыкли и их ничем не удивишь даже 3D, которое нам так сильно навязывают и завышают цены в кино аж в 2 раза, а на практике этого трехмерного изображения ноль.

но чтобы нам такие фильмы научиться снимать еще лет так 60 надо  :rofl:

Sylenda написал(а):

Вот вот фильм не масштабный, а цепляет покруче этой самой Трои. Что опять же доказывает, что бюджет - не главное.

хороший фильм снял Кончаловский, никто ж не спорит, но я как-то очень к нему спокойно отношусь  :dontknow:

Sylenda написал(а):

Александра я тоже кстати не очень люблю, смогла посмотреть его только один раз, да и то мне больше всего понравилось именно начало и сцена перед битвой, остальное - намудрили, ой как намудрили.

а мне фильм очень понравился, хотя разумеется трактовка некторых исторических моментов тоже стала большим сюрпризом

0

849

Darsi написал(а):

Так наверное каждая страна которая любит свою классику с опаской смотрит на экранизации в не страны, менталитет другой, думают другие не поймут их до конца. Согласна Голливудский вариант Войны и мир не сравним с нашим!!!!!!!!!!

вот-вот...я представляю как ржут французы, когда смотрят нашу деревенскую Королеву Марго  :rofl:

+1

850

Panthea написал(а):

это ты про какую экранизацию с Одри Хэпберн что ли

Да ее. Еще Онегин - тоже отдельный разговор. Хотя например Доткор Живаго 2002 (ранних версий не видела) мне понравился гораздо больше нашей.

Panthea написал(а):

но чтобы нам такие фильмы научиться снимать еще лет так 60 надо

Если не больше, смотреть смешно на наши жалкие попытки "копирования" %-)

0

851

Sylenda написал(а):

Да ее. Еще Онегин - тоже отдельный разговор. Хотя например Доткор Живаго 2002 (ранних версий не видела) мне понравился гораздо больше нашей.

ну над Онегиным я ржала до слез, особенно когда Ленский с Ольгой пели песню из "Кубанских казаков"  :rofl:
а Живаго я терпеть не могу...на дух не переношу этот роман Пастернака, поэтому мне пофиг на экранизации

0

852

Sylenda написал(а):

Еще Онегин - тоже отдельный разговор.

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif... ой девочки это один из моих любимых фильмов с Рэйфом Файнсом, как бы его не критиковали и не ругали...... люблю и всё,  за своеобразный драматизм, скуку в глазах Евгения и т.д

0

853

Panthea написал(а):

ну над Онегиным я ржала до слез, особенно когда Ленский с Ольгой пели песню из "Кубанских казаков"

Да уж ляп ужасный, а ещё вальс "Над сопкой Мачьжурии" написанный начале 20 века, что ж они эксперта приличного не позвали.

0

854

Panthea написал(а):

А "Одессею" Кончаловского нет смысла сравнивать с Троей ,потому что Одиссея - это фильм категории B, малобюджетный проект, с малоизвестными актерами. это не масштабный фильм, не блокбастер, но даже там были спецэффекты  :rofl:

А я считаю, сравнивать очень даже можно. Одиссея все равно гораздо интереснее, правдивее, это более захватывающая история, получается, спецэффекты в Трое ничего не решают.

Panthea написал(а):

но это приключенческий фильм, развлекательное зрелищное кино и никто из вас никогда не будет с пеной у рта доказывать, что фильм не отвечатет подлинной истории каперства.

А тут с пеной у рта никто ничего и не доказывает, мы всего лишь выразили свое мнение, в этом нет ничего плохого. Кроме того, в Кире Найтли меня в Пиратах и Гордости всегда раздражало именно несоответствие ее игре самой эпохе. Уилл и то скромнее выглядел. Я понимаю, было бы не так интересно основной массе зрителей смотреть фильм, будь героиня Киры супер целомудренная и не способная за себя постоять. Но я, видимо, редчайшее исключение.

Panthea написал(а):

"Александр" Оливера Стоуна однако тебе понравился ,а там уж история была передана очень своеобразно, Греция со сканадлом отказалась от фильма.  :rofl:

Я бы не сказала, что здесь невероятные несоответствия истине, не то что в Трое, которую с этой точки зрения просто невозможно смотреть.

Darsi написал(а):

Похоже мне тоже стоит прочитать  :D , я всё это порядком позабыла, последний раз читала мифы в колледже и институте.

Помню, на первом курсе читала залпом и на несколько раз подряд. Очень интересно! :flag:

0

855

Darsi написал(а):

люблю и всё

У каждого человека может быть свое мнение. Я тому доказательство, потому (только не бейте!) не переношу 4, 5, 6 Звездные войны. Ну не мое и все тут. И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

0

856

Pilar написал(а):

И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

да какие там спецэффекты-то были  :rofl:  ниче особенного, пару тройку войнов на батальных сценах пририсовали...спецэффекты блин, не Матрица же в конце концов

0

857

Pilar написал(а):

У каждого человека может быть свое мнение. Я тому доказательство, потому (только не бейте!) не переношу 4, 5, 6 Звездные войны. Ну не мое и все тут. И никакие спецэффекты в Трое не купят меня.

Да ты что Pilar это нормальная реакция мы все разные, у каждого своё мнение, вкусы и предпочтения для кого полная безвкусица, для другого любимый фильм, всё на уровне инстинктов, чувств, вкуса и цвета. Да на счёт Звёздных войн, ты ведь из другого поколения так что тебе нравятся 1-3 эпизод всё логично, а для меня 4-6 эпизод, это было своеобразное открытие в мире кино, когда ничего подобного не было и в помине, особенно в нашей стране.

+1

858

Darsi написал(а):

Да уж ляп ужасный, а ещё вальс "Над сопкой Мачьжурии" написанный начале 20 века, что ж они эксперта приличного не позвали.

больше всего наших покоробила сцена секса Татьяны с мужем, преподавательница ,которая нам читала 19 век была просто ранена в самую душу, подруга моя и ее мама - учителя лит-ры, тоже были оскорблены в лучших чувствах ,к тому же ученикам велели смотреть...
но то, что с консультантами они сели в лужу - это да, жаль их было, потому что фильм-то хороший

0

859

Panthea написал(а):

да какие там спецэффекты-то были  :rofl:  ниче особенного, пару тройку войнов на батальных сценах пририсовали...спецэффекты блин, не Матрица же в конце концов

Ну не знаю, что всем так понравилось. Зрелищностью тогда обзову. :dontknow:

Darsi написал(а):

Да ты что Pilar это нормальная реакция мы все разные, у каждого своё мнение, вкусы и предпочтения для кого полная безвкусица, для другого любимый фильм, всё на уровне инстинктов, чувств, вкуса и цвета.

И я про то же  :flag: Мне и Чужой не нравится, скучный фильм, но многие со мной не согласятся. А когда я недавно сказала одной знакомой, что в восторге от вампирского фильма Воины света, она мягко говоря не поняла меня.

0

860

Pilar написал(а):

не переношу 4, 5, 6 Звездные войны.

если бы не было этих трех фильмов ,то не было бы и Матрицы, Властелина колец и всей остальной мегафантастики, Лукас своими Звездными войнами поднял планку , до которой тянулись все ,кто снимал этот жанр...
ну не любишь и не любишь...никто тебя помидорами закидывать не собирается  :rofl:

0

861

Panthea написал(а):

если бы не было этих трех фильмов ,то не было бы и Матрицы, Властелина колец и всей остальной мегафантастики, Лукас своими Звездными войнами поднял планку , до которой тянулись все ,кто снимал этот жанр...

Я не с этой точки зрения смотрела. Для меня эти эпизоды элементарно скучны. Наверное, если бы я росла на них, ситуация была бы другая.

Panthea написал(а):

никто тебя помидорами закидывать не собирается  :rofl:

Спасибо тогда) :flag:

Мда...

http://i041.radikal.ru/1105/c3/91042e22cc68.jpg

+1

862

Panthea написал(а):

больше всего наших покоробила сцена секса Татьяны с мужем, преподавательница ,которая нам читала 19 век была просто ранена в самую душу, подруга моя и ее мама - учителя лит-ры, тоже были оскорблены в лучших чувствах ,к тому же ученикам велели смотреть...

Я тоже не ожидала такого поворота, и до сих пор не могу понять для чего его включили в фильм, что они этим решили показать  :dontknow:

Panthea написал(а):

но то, что с консультантами они сели в лужу - это да, жаль их было, потому что фильм-то хороший

В самом деле когда композитор  Дунаевский заявил что Калина произведение его отца, они были удивлены, думали она русская народная песня, но справедливости ради выплатили ему гонорар за использование музыки в фильме.

Pilar написал(а):

Ну не знаю, что всем так понравилось. Зрелищностью тогда обзову.

Мне понравилась масштабность картины, любовная линия Ахиллеса, и в совокупности с интересным  сюжетом.  :cool: фильм!!!!

Pilar написал(а):

Мне и Чужой не нравится, скучный фильм, но многие со мной не согласятся

Я тоже его не люблю  :no: , по молодости даже боялась хотя просмотрела 4 части, ужас как он вылазил из тела или когда откладывал детёнышей  :x

0

863

Pilar написал(а):

А когда я недавно сказала одной знакомой, что в восторге от вампирского фильма Воины света, она мягко говоря не поняла меня.

да ты чего, то, что я смотрю вы и знать не знаете  :yep:
а я вот люблю "Крутосваренные" Джона Ву с Чоу Юн-Фатом ,а щаз качаю с торрента "Крутосваренные-2: Последняя кровь" с Энди Лау  ;)
когда покупала первый диск 5 лет назад на рынке, то продавцы-киноманы притащили мне его откуда-то из заначки, еще бы ведь такой раритет, и собрались вокруг меня мужики и спрашивают, глядя на мою белую шапочку с бантиком: вы фильм на подарок для своего парня покупаете. А я им оскорбленно, хлопая ресницами: нет, для себя, люблю Чоу Юн-Фата, а у Вас еще есть "Киллер" и "Пуля в башке"  :question:  Видели бы какие у них были рожи  :crazyfun:

+1

864

Darsi написал(а):

и я здесь не говорю о мифе. Я ведь и говорю что Троя это отдельная история, для массового зрителя и масштабного блокбастера, своё прочтение и виденье режиссёра Петерсена.

Так я и говорю, что в данному случае мне трудно уйти от мифа, хотя я старалась абстрагироваться.  :flag:

0

865

Darsi написал(а):

ужас как он вылазил из тела или когда откладывал детёнышей  :x

Почему-то вспомнила фильмы Муха и муха-2. Люблю их!

Panthea написал(а):

да ты чего, то, что я смотрю вы и знать не знаете  :yep:
а я вот люблю "Крутосваренные" Джона Ву с Чоу Юн-Фатом ,а щаз качаю с торрента "Крутосваренные-2: Последняя кровь" с Энди Лау  ;)
когда покупала первый диск 5 лет назад на рынке, то продавцы-киноманы притащили мне его откуда-то из заначки, еще бы ведь такой раритет, и собрались вокруг меня мужики и спрашивают, глядя на мою белую шапочку с бантиком: вы фильм на подарок для своего парня покупаете. А я им оскорбленно, хлопая ресницами: нет, для себя, люблю Чоу Юн-Фата, а у Вас еще есть "Киллер" и "Пуля в башке"  :question:  Видели бы какие у них были рожи  :crazyfun:

:| Я что-то не слышала ни об одном из этих фильмов. Это ужастики, да? Чем они тебе привлекли?

0

866

Pilar написал(а):

Мда...

А в образе Элизабет Кабаева что ли  o.O , а она тут к чему  :question:

0

867

Pilar написал(а):

Наверное, если бы я росла на них, ситуация была бы другая.

все время забываю что ты у нас малышня  :rofl:  ну да, я в 9 лет первый раз смотрела 4, 5, 6 Звездные войны, в то время это было чудо из чудес  :nope:

0

868

Darsi написал(а):

А в образе Элизабет Кабаева что ли  o.O , а она тут к чему  :question:

Она родимая. Так Кабаева же в Думе засела, вот ее и приплели :D

0

869

Panthea написал(а):

ну да, я в 9 лет первый раз смотрела 4, 5, 6 Звездные войны, в то время это было чудо из чудес  :nope:

Это впечатление, наверное, можно сравнить с ощущениями после просмотра Аватара в 3D. Как считаешь?

0

870

Pilar написал(а):

Я что-то не слышала ни об одном из этих фильмов. Это ужастики, да? Чем они тебе привлекли?

Пилар ты чего!!!!! какие еще ужастики ,я не люблю ужастики!!  :insane:  названия фильмов-то очень хорошо говорят о жанре. Это классика азиатских боевиков 1990-х годов, Тарантино тоже большой их фанат. В знаменитых его "Бешеных псах" куча заимствований, вплоть до прямого копирования сцен, из гонконгского боевика "Город в огне" (1988)

0

871

Panthea написал(а):

Пилар ты чего!!!!! какие еще ужастики ,я не люблю ужастики!!  :insane:  названия фильмов-то очень хорошо говорят о жанре.

Вот я и представила себе какой-то старый ужастик про маньяка, который жертв своих варит :rofl:  :rofl:  :rofl:  Да уж, насмотрелась ужастиков!

+1

872

Pilar написал(а):

Так я и говорю, что в данному случае мне трудно уйти от мифа, хотя я старалась абстрагироваться.

Тяжело наверное тем, кто знает подноготную материала, получается для тебя смотреть этот фильм и любить его, это всё равно что
наступать на собственное горло. :D

Pilar написал(а):

Почему-то вспомнила фильмы Муха и муха-2. Люблю их

Ой тоже не очень как то слишком много тела  :D , но актёр в 1 части Годблум, если не ошибаюсь, мне нравится.

Panthea написал(а):

ну да, я в 9 лет первый раз смотрела 4, 5, 6 Звездные войны, в то время это было чудо из чудес

Ой тогда Panthea я тебя старше, когда я их смотрела год был примерно 91-93г мне было 14 лет.

0

873

Pilar написал(а):

Мне и Чужой не нравится, скучный фильм, но многие со мной не согласятся.

я первые две части люблю - это же классика жанра  :cool:
а вот потом уже начался бред ,при всей моей любви к Вайноне, эта часть с ней просто редкая мутотень  %-)

0

874

Pilar написал(а):

Вот я и представила себе какой-то старый ужастик про маньяка, который жертв своих варит       Да уж, насмотрелась ужастиков!

ну ты маньячка  :crazyfun:  неееет Крутосваренные - это крутые мужики  :cool:

Darsi написал(а):

Ой тогда Panthea я тебя старше, когда я их смотрела год был примерно 91-93г мне было 14 лет.

неет, не думаю, просто я смотрела их гораздо раньше ,когда в 5 классе училась кажется

0

875

Panthea написал(а):

Это классика азиатских боевиков 1990-х годов, Тарантино тоже большой их фанат. В знаменитых его "Бешеных псах" куча заимствований, вплоть до прямого копирования сцен, из гонконгского боевика "Город в огне" (1988)

Ну Panthea тебя в этом деле не проведёшь, сразу увидишь в Голивудском боевике заимствования и ремейки из азиатских фильмов, прям эксперт по этим вопросам.

0

876

Darsi написал(а):

наступать на собственное горло. :D

Переживу поди :D

Darsi написал(а):

но актёр в 1 части Годблум, если не ошибаюсь, мне нравится.

Да, он, хотя больше нигде особо не запомнился. Тела  (:D ) поменьше во второй части, и актер посимпатичнее.

Darsi написал(а):

когда я их смотрела год был примерно 91-93г мне было 14 лет.

Великие тайны начинают раскрываться :D

Panthea написал(а):

а вот потом уже начался бред ,при всей моей любви к Вайноне, эта часть с ней просто редкая мутотень  %-)

Это как раз, наверное, тот случай, когда вовремя не умеют остановиться...
Я вот сегодня долго думала, пересматривать ли Улицу вязов, и все-таки решила этого не делать. Если в детстве меня пугал Фредди и его лезвия, то теперь это для меня просто коготочки( Боюсь испортить впечатление.

0

877

Panthea написал(а):

когда в 5 классе училась кажется

А я еще ну, погоди! смотрела :blush:

0

878

Pilar написал(а):

Это впечатление, наверное, можно сравнить с ощущениями после просмотра Аватара в 3D. Как считаешь?

нет! я и сейчас их с удовольтвме смотрю, они нисколько не устарели в плане техники, Лукас гений, чудо просто как он такие фильмы мог снять в то время, никто ему не верил, денег не было, Форд работал за 100 баксов, но сказал ,что хочет процент от сборов ,Лукас согласился ,потому что даже не думал ,что фильмы побьют не один рекорд по сборам за 30 лет  :cool:

Аватар я не смотрела ,вот еще сидеть 2 часа и пялится на синих человесков при всем моем уважении к Кэмерону  :no:

0

879

Panthea написал(а):

Аватар я не смотрела ,вот еще сидеть 2 часа и пялится на синих человесков при всем моем уважении к Кэмерону  :no:

А мне фильм понравился, смотрела на одном дыхании. Хотя ты конечно права: когда нет финансирования, снять шедевр куда сложнее.

0

880

Pilar написал(а):

А я еще ну, погоди! смотрела

дак я ж маньячка, я в 5 классе уже "Анжелику" во всю читала на лит-ре под партой, нормальные дети "Алые паруса" читали ,а я Проклятых королей, да "Молодые годы Генриха IV" ,помешана была на Франции  :crazyfun:  Алые паруса прочитала на 4 курсе к экзамену ,плевалась жутко, особенно сводило скулы от атмосферы соцреализма  :x 
а насчет "Ну ,погоди"...помню, нас в начальной школе отвели на показ мультика в кинотеатр, куда приехал сам Котеночкин и долго рассказывал перед показом как он придумал образ Волка. Пошел на обед и видит стоит на улице парень, небритый, обросший в рваных джинсах клеш и курит, привалившись к пивному кисоку ,вот тут то Котеночкина и осенило ,что это его Волк  :rofl:  до сих пор это помню ,хотя мне было тогда 7 лет наверное  :flirt:

+1

881

Pilar написал(а):

Да, он, хотя больше нигде особо не запомнился. Тела  (:D ) поменьше во второй части, и актер посимпатичнее.

А яэтого актёра люблю в Парке Юрского периода и в 9 месяцах, он играл безработного художника сидящего на шее у его сестры. Внешность у него специфическая.

Pilar написал(а):

Великие тайны начинают раскрываться

Это совсем не тайна  :D  мне 32 года.

Panthea написал(а):

нет! я и сейчас их с удовольтвме смотрю, они нисколько не устарели в плане техники, Лукас гений, чудо просто как он такие фильмы мог снять в то время, никто ему не верил,

Да великий человек Лукас, в то время революция в мире кино, а потом какую прибыль он получил, на 3 жизни хватит, всё равно люблю я 4-6 эпизоды в них какая то романтика  :flirt:

0

882

Darsi написал(а):

Это совсем не тайна    мне 32 года.

а ты права, я на 2 года тебя младше  :blush:

Darsi написал(а):

всё равно люблю я 4-6 эпизоды в них какая то романтика

даааааааа....неповторимая романтика  :love: обожаю 5 часть ,когда Хан с Лейе ругаются  :cool:

0

883

Panthea написал(а):

даааааааа....неповторимая романтика  :love: обожаю 5 часть ,когда Хан с Лейе ругаются

Я люблю 6 эпизоде все моиенты с Эвоками мишками, как они приставали к Хану, и ещё  люблю "лохматого хиппи" Чубакку, как он таскал на себе разобранного Трипио  :D

0

884

Panthea написал(а):

дак я ж маньячка, я в 5 классе уже "Анжелику" во всю читала

Я тоже ее впервые прочитала лет в 10 в 11. Помню папа еще увидел у меня эту книжку и маме так ехидно: "смотри что твоя доченька читает" :D  Хотя эта была 4я часть про Султана, а все остальное я уже позже прочитала.

Panthea написал(а):

Аватар я не смотрела ,вот еще сидеть 2 часа и пялится на синих человесков при всем моем уважении к Кэмерону

А ты сначала посмотри, я тоже ко всему этому скептически относилась, но от фильма была в восторге, потому буду своим детям рассказывать :D

0

885

Panthea написал(а):

а ты права, я на 2 года тебя младше

Дак разница не большая, но ты Звёздные войны все равно раньше меня увидела , 6 эпизод я уже в колледже смотрела.

0

886

Panthea написал(а):

обожаю 5 часть ,когда Хан с Лейе ругаются

Я тоже е обожаю, хоть 5я часть этакая мрачноватая, но есть в ней особый кайф, а музыка :love:  не зря Оскар дали :cool:

Darsi написал(а):

Я люблю 6 эпизоде все моиенты с Эвоками мишками, как они приставали к Хану, и ещё  люблю "лохматого хиппи" Чубакку, как он таскал на себе разобранного Трипио  :D

Мишки - это мои любимки, кстати потом Лукас еще про них отдельный фильм снял. Я когда его смотрела то все время скучала по Люку и лее и вспоминала как они с ними в лесу отжигали. А когда Хана хотели на костре как шашлык поджарить :rofl:  :rofl:  :rofl: Боже аж пересмотреть снова захотелось! Мы с подружкой до того знали наизусть все 6 эпизодов, что по дороге в школу играли в игру "отгадай реплику какого героя и из какого эпизода" :D

0

887

Sylenda написал(а):

Я тоже ее впервые прочитала лет в 10 в 11. Помню папа еще увидел у меня эту книжку и маме так ехидно: "смотри что твоя доченька читает"

а мне мама поставила условие: читай раз ты такая неугамонная, но меня не спрашивай, если тебе что-то будет непонятно про интимные отношения, не доросла  :rofl:
а подружке не разрешали читать  :dontknow:

Sylenda написал(а):

Мишки - это мои любимки, кстати потом Лукас еще про них отдельный фильм снял. Я когда его смотрела то все время скучала по Люку и лее и вспоминала как они с ними в лесу отжигали. А когда Хана хотели на костре как шашлык поджарить      Боже аж пересмотреть снова захотелось! Мы с подружкой до того знали наизусть все 6 эпизодов, что по дороге в школу играли в игру "отгадай реплику какого героя и из какого эпизода"

аахахха, они Три Пи О выбрали богом, а Хан ему: слышь ты, божество,прикажи чтоб нас развязали  :rofl:

0

888

Darsi написал(а):

А яэтого актёра люблю в Парке Юрского периода и в 9 месяцах, он играл безработного художника сидящего на шее у его сестры. Внешность у него специфическая.

Ты про Голдблюма? Я его по эти фильмам почему-то не помню. Смотрела недавно вышедший фильм Больше чем друг, там у него самая обычная роль, ничего запоминающегося. Как и у Джульетт Льюис.

Sylenda написал(а):

Я тоже ее впервые прочитала лет в 10 в 11. Помню папа еще увидел у меня эту книжку и маме так ехидно: "смотри что твоя доченька читает" :D  Хотя эта была 4я часть про Султана, а все остальное я уже позже прочитала.

А у меня, к сожалению, чтиво практически всегда по школьной/университетской программе. И часто бывало так, что я прочитала какое-либо произведение из списков, а потом кидалась экранизацию искать. Так что с самого детства люблю фильмы типа Отец Горио, Алая буква, Гамлет и т. д.

0

889

Panthea написал(а):

А когда Хана хотели на костре как шашлык поджарить

Panthea написал(а):

аахахха, они Три Пи О выбрали богом, а Хан ему: слышь ты, божество,прикажи чтоб нас развязали

:cool:  :D , классные моменты!!!!!!!!!

Pilar написал(а):

Ты про Голдблюма? Я его по эти фильмам почему-то не помню. Смотрела недавно вышедший фильм Больше чем друг, там у него самая обычная роль, ничего запоминающегося. Как и у Джульетт Льюис.

Да про него, а мне он нравится, есть в нём что то необычное, очень интересно что  его родичи мигрировали из Белорусии и Венгрии, а поначалу я думала он индус, внешность у него такая, но его предки были иудеями. он в Парках во всех снимался, во второй части он играл одну из ведущих ролей, а также он мне понравился в комедии Святоша, но по актёрской  игре он особым талантам  и в правду не отличается.

0

890

Darsi написал(а):

а также он мне понравился в комедии Святоша, но по актёрской  игре он особым талантам  и в правду не отличается.

Помню этот фильм с Эдди Мерфи в главных ролях. Думаю, в жизни Голблюма не было такой яркой роли, по которой он мог бы запомниться людям.

0

891

Pilar написал(а):

Думаю, в жизни Голблюма не было такой яркой роли, по которой он мог бы запомниться людям.

потому что у него внешность как у инопланетянина  :rofl:

0

892

Panthea написал(а):

потому что у него внешность как у инопланетянина  :rofl:

Его глазища меня пугают, но есть и менее симпатичные актеры, которые добились успеха.

0

893

Pilar написал(а):

Думаю, в жизни Голблюма не было такой яркой роли, по которой он мог бы запомниться людям.

Panthea написал(а):

потому что у него внешность как у инопланетянина  :rofl:

Конечно он на любителя и его имя мало кому скажет кто он такой,  я его всё время  с актёром Гэри Конником мл, путаю у них у обоих такие глаза  :O , кстати он когда то играл инопланетянина в фильме " Земные девушки легко доступны" :D

Pilar написал(а):

Его глазища меня пугают,

Не зря же его пригласили на главную  роль в Муху  :D

0

894

Darsi написал(а):

Не зря же его пригласили на главную  роль в Муху  :D

Во-во, сама всегда так думала :flag:
А вообще я не очень люблю фильмы про мутации людей, Муха - это исключение.

0

895

Ой девочки не выдержала я и посмотрела на этого Голдблюма  :D вспомнила его роль в "Больше чем друг"е
а больше нигде я его не видела

Pilar написал(а):

Его глазища меня пугают,

А меня пугают глаза Руфуса Cьюэля  :rofl: ,да и играет он отрицательных персонажей и в Иллюзионисте,и в Легенде Зорро
На днях показывали Елену Троянскую и там у него роль отрицательная была,видимо суждено ему играть негодяев

0

896

камила26 написал(а):

А меня пугают глаза Руфуса Cьюэля  :rofl: ,да и играет он отрицательных персонажей и в Иллюзионисте,и в Легенде Зорро

Да, они в этом похожи, оба глазастые просто жуть.

камила26 написал(а):

На днях показывали Елену Троянскую и там у него роль отрицательная была,видимо суждено ему играть негодяев

Он же и в Отпуске по-обмену играет подлеца, поэтому в положительной роли его не могу представить. Хотя в Тристане Изольде у него был хороший персонаж, я даже его не запомнила особо. Видимо, отрицательные роли Руфусу даются действительно лучше.

0

897

камила26 написал(а):

А меня пугают глаза Руфуса Cьюэля   ,да и играет он отрицательных персонажей и в Иллюзионисте,и в Легенде Зорро На днях показывали Елену Троянскую и там у него роль отрицательная была,видимо суждено ему играть негодяев

Pilar написал(а):

Он же и в Отпуске по-обмену играет подлеца, поэтому в положительной роли его не могу представить. Хотя в Тристане Изольде у него был хороший персонаж, я даже его не запомнила особо. Видимо, отрицательные роли Руфусу даются действительно лучше.

а я впервые увидела Руфуса в фильме "Честная куртизанка" (Dangerous Beauty), он там такой романтичный и страстный  :love:
но у него и правда очень необычные глаза, я видела его фото с театральных спектаклей ,вот там и правда есть страшные безумные глаза  :blush:

0

898

Pilar написал(а):

Он же и в Отпуске по-обмену играет подлеца, поэтому в положительной роли его не могу представить. Хотя в Тристане Изольде у него был хороший персонаж, я даже его не запомнила особо

Отпуск по обмену один из моих любимых фильмов,я почти все фильмы с Камерон Диас люблю
Тристан и Изольду тоже смотрела но его там не помню,скорее всего играл мужа Изольды

0

899

Pilar написал(а):

Да, они в этом похожи, оба глазастые просто жуть.

камила26 написал(а):

А меня пугают глаза Руфуса Cьюэля

Ну девочки он не красавчик согласна, но в отличии от Голдблюма симпатичнее.

Panthea написал(а):

а я впервые увидела Руфуса в фильме "Честная куртизанка" (Dangerous Beauty), он там такой романтичный и страстный  :love:

вот с этого фильма мне он очень понравился, там он совсем другой, это первый фильм который я видела с его участием, потом была картина История рыцаря, там он благородный и обаятельный негодяй. А Экстиремалах ещё  :cool: .
Руфус Сьюэлл

Свернутый текст

http://s44.radikal.ru/i106/1105/71/e03a97047d35.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1105/6c/73411d9401c8.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1105/18/dad92382aa76.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1105/f4/47a77f440702.jpg

+2

900

камила26 написал(а):

Отпуск по обмену один из моих любимых фильмов,я почти все фильмы с Камерон Диас люблю

Мне нравится этот фильм, но Кэмерон не особо люблю, не лежит к ней душа. Я считаю, гораздо лучше была Кейт, ее персонаж интереснее, да и сама она очень приятная и милая. Особенно позабавил эпизод, когда она хотела нанюхаться газа. Потом до нее дошло то, что она чуть не сотворила, и слава богу!

камила26 написал(а):

скорее всего играл мужа Изольды

Да, муженька. Сама история Тристана и Изольды мне нравится даже больше, чем у Ромео и Джульетты. Хотя жаль, что чувства и тех и других изначально были обречены :'(

Darsi написал(а):

Руфус Сьюэлл

Вот когда он томный взгляд делает, еще ничего смотрится :flirt:

0