www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 301 страница 360 из 1000

301

Pilar написал(а):

Это точно, Джейн неотразим в своем деле, детективы еще и включить мозги не успеют, а он уже знает о жертве все, кроме имени ее убийцы.  А сколько Джейн устраивает разных интересных трюков, чтобы поймать преступником, вывести их на читую воду. Часто они сами признаются в своей вине, попадаются в ловушку Джейна.

ох, этот харизматичный Патрик Джейн ^^ чувствую, что пора создать темку :flag:

0

302

Merveille написал(а):

чувствую, что пора создать темку

Почему бы и нет! :flag:

0

303

"Я ее любил. Я его любила." (2009)
http://s44.radikal.ru/i106/1203/67/2b4f42062951.jpg
Решила посмотреть сегодня кино снятое по книге Анны Гавальды.Книгу читала давненько,помню,что восторга особого она не вызвала.Хотя сейчас возникло желание её перечитать после просмотра фильма,даже интересно стало сравнить.
Первые минут 20-30 мне реально хотелось промотать,слишко скучно и монотонно,но когда герой приступил к рассказу о любви всей своей жизни,я затаила дыхание и смотрела не отрываясь.
«Я любил одну женщину… Я любил её больше всего на свете… Больше всего… Я не думал, что можно так любить. То есть… не думал, что я создан для такой любви. Я любил женщину. Влюбился так, как будто заболел. Совершенно того не желая. И точно также ее потерял. Ее звали Матильда…»
История любви довольна жизненная,они любят друг друга,она свободная женщина,но он женатый мужчина...И бросать семью,терять свою размеренную жизнь ему крайне тяжело,он боится...А вдруг его новая молодая любовь его бросит...Он не уверен как мне кажется в себе...Как он хотел услышать от неё те самые заветные три слова "Я люблю тебя"...и он даже не подозревал,что она призналась ему в любви практически в самую первую их ночь.Она сказала это ему на русском языке,а он не понял..."Ты это по китайски говоришь?"...но она не стала объяснять...А потом,когда она окончательно поняла,что он никогда не бросит семью предложила играть в игру,она не интересуется его семейной жизнью,но и она в свою очередь не будет ему верна...Так они и встречались несколько лет...Но конечно такие отношения рано или поздно приходят в тупик.Одна единствнная фраза поставила окончательную точку в их непростой истории.Он повёл себя некрасиво.За что и расплачивался всю оставшуюся жизнь...
«Ты должна жить», — говорит герой своей бывшей невестке. «Посмотри на меня. Мне ничего с этим не сделать. Двадцать лет уже ничего не сделать. Я думаю о Матильде каждый день. Просыпаюсь с мыслью о ней. Мне повезло. Я не потерял дом, друзей, соседей… У меня все это есть. Все хорошо. И все-таки я мертв. И Сюзанна,моя жена, тоже. Мы мертвы».

"Мы не перестаем любить кого-то. Мы начинаем любить кого-нибудь другого. Может, оттого, что в сердце слишком много места."

+2

304

~Nati~ написал(а):

Решила посмотреть сегодня кино снятое по книге Анны Гавальды.

Наташ, спасибо большое за отзыв :flag: Помню, посмотрела фильм "Просто вместе" по сценарию Гавальды, потом за книжку взялась ^^  Отличная писательница! Слышала об этом рассказе, да и фильме тоже, давно хотела посмотреть, но все забываю :disappointed: Надо будет глянуть, очень люблю французское кино, там все так естественно...

+1

305

Посмотрела итальянскую экранизацию известнейшего романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" :flag:
Сразу могу сказать: истинным любителям книги смотреть не стоит, или же смотреть, но не проводя параллели с оригиналом!
Так вышло, что книгу прочитала где-то неделю назад (хотя слышала о нем от кого только можно уже много лет подряд) ^^ и тут, совершенно случайно, натыкаюсь на этот фильм на "Домашнем"
Помня всякие мелочи, влияющие на ход романа, фильм показался мне экранизацией чего-то совершенно другого!.. Да, имена героев те же, но чувства, на мой взгляд, переданы не так, как того требовала книга! Хитклифф: в книге он был хорош, но по стечению обстоятельств он становится озлобленным, даже не верится что в сердце такого человека осталось сильное чувство, кроме ненависти и мести. Здесь же он предстает обиженным на всех и вся, но не в таких масштабах, здесь явно чувствуется некая его слабость и любовь к Кэтрин, которая в самом романе описана не столь ярко (не считая сцен в Дроздах)...
Кэтрин: легкомысленная немного избалованная девчонка в оригинале, как брата любящая Хитклиффа. здесь же мы видим милую влюбленную девушку, готовую на все ради любви, даже на побег... Но легкомыслие героини режиссер все-таки оставил, и про неуместный хэппи-энд мы можем забыть! :)
Эдгар Линтон - ой, в итальянской версии он не настолько мил, галантен, воспитан и т.д и т.п, как нам его описала Бронте, а очень жаль!
Джозеф тут вообще не набожный старик, историю Кэтрин и Гертона просто не показали, решили, что одной любовной линии достаточно... Единственную, кого оставили такой, как есть - Эллен...
В общем, все не то!!!
Единственный плюс картины - красивый брюнет с голубыми глазами Хитклифф, таким я его себе и представляла (или Тимоти Далтон):love: Знаю, что все просто обожают Хитклиффа в исполнении Файнса ^^ но могу сказать в защиту Хитклиффа итальянского - актер отлично справился с ролью, и как по мне, только на нем фильм и держался!!!
Так что, если оценивать картину как обычную историческую мелодраму - фильм неплохой! Если же оценивать как экранизацию - разница значительная, фильм легче дается, нет ощущения неизвестности и некоего волнения, как при чтении книги! :dontknow:

+1

306

Merveille написал(а):

Хитклифф: в книге он был хорош, но по стечению обстоятельств он становится озлобленным, даже не верится что в сердце такого человека осталось сильное чувство, кроме ненависти и мести.

Люд, книгу я читала уже давно года 3 назад, но помню все отлично и не могу тут согласиться. Хитклиф был ужасен в книге, изначально он был "маленьким бесенком", а жестокость брата Кетрин лишь усугубила его природную дикость. Единственное, что было для него свято - это любовь к Кэти и только она могла его спасти :(

Merveille написал(а):

Единственный плюс картины - красивый брюнет с голубыми глазами Хитклифф, таким я его себе и представляла (или Тимоти Далтон)

Странно, что почти во всех экранизациях актеров подбирают голубоглазых, хотя в книге он был описан как цыган с черными глазами.
Для меня есть и остается лучше экранизация 2009 года :love:

0

307

"Клятва" / "The Vow" (2012)

http://s017.radikal.ru/i441/1203/6c/59ca54194579.jpg

Только что пришла с кинотеатра.Очень милое кино,красивые главные герои,интересная история.Всё понравилось вообщем)Рэйчел красотка,все полтора часа ей любовалась) :love:   Ну и партнёра ей достойного выбрали,смотрелись гармонично. :cool:
Главного героя очень жалко было...какого это осознать,что в один миг жизнь нужно начинать заново,добиваться любви своей же собственной жены,когда та помнит только то,что происходило до появления его в её жизни.Сложно это конечно,но он умничка,вёл себя достойно,и даже смог отпустить её,чтобы она сама поняла, что ей нужно,что ей дорого в этой жизни...
Очень трогательный эпизод с котом вышел,когда Пейдж его кормила на улице в самом начале их совместной жизни он жаловался что у него алергия на кошек,а в конце,когда остался один,без неё,подобрал этого самого кота на улице и лежал с ним в обнимку) 8-)

+3

308

Sylenda написал(а):

Люд, книгу я читала уже давно года 3 назад, но помню все отлично и не могу тут согласиться. Хитклиф был ужасен в книге, изначально он был "маленьким бесенком", а жестокость брата Кетрин лишь усугубила его природную дикость. Единственное, что было для него свято - это любовь к Кэти и только она могла его спасти

не знаю, Машуль, мне при чтении Хитклифф показался именно таким: если бы не Эршно, из мальчика вырос бы отличный парень, каким его показали в этой экранизации (в юности)... да, соглашусь с тобой, с повадками бесенка, но все-таки что-то человеческое в нем было, так я все же поняла, читая книгу... но каждый видит свое :)

Sylenda написал(а):

Странно, что почти во всех экранизациях актеров подбирают голубоглазых, хотя в книге он был описан как цыган с черными глазами.

кстати да, я это тоже заметила, поискав на Кинопоиске информацию о других экранизациях ^^

Sylenda написал(а):

Для меня есть и остается лучше экранизация 2009 года

хочу добраться до экранизаций, где роль Хитклиффа исполняют Далтон(1970) и Файнс(1992). но думаю, что до картины с участием Тома Харди тоже недалеко ^^

0

309

"Четыре свадьбы и одни похороны"
Совершенно случайно наткнулась на этот фильм и скачала его исключительно для "технических целей". Милая добротная комедия, полная моего любимого английского юмора. Временами было заунывно, но в целом неплохо с бутылкой потянет :glasses:

+1

310

а у меня была кинонеделя с Заком Эфроном  :D  до этого я его видела только в "Лаке для волос", а тут меня торкнуло посмотреть "Классный мюзикл", в итоге я отдохнуло душой и разгрузила мозг, все три части посмотрела, потом решила глянуть на этого милого мальчика в другой роли и скачала фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил, я его пересмотрела потом еще пару раз на английском. Я даже не могу объяснить, что именно меня так зацепило, вроде бы сюжет вполне предсказуем, но тут ловишь кайф в отдельных сценах, моментах, эмоциях героев, которые настолько трогательные и проникновенные, что хочется пересмотреть некоторые сцены снова и снова. И конечно саундтрек у фильма просто чудесный. Вобщем у кого меланхоличное настроение и хочется чего-то трогательного, то рекомендую фильм  :cool:

0

311

Panthea написал(а):

у меня была кинонеделя с Заком Эфроном  :D

:O  на молодняк потянуло?

Panthea написал(а):

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил,

Мне очень понравился этот фильм :cool: Так трогательно. Почему-то очень напомнило братьев Винчестеров. Особенно мальчуган ну просто Сэм вылитый в детстве, по-моему его так же звали.

+1

312

Panthea написал(а):

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" . И этот фильм меня просто покорил,

Ага, и мне очень понравился. Вроде бы много похожих по сюжету, но что-то милое и нежное здесь есть :cool:

+1

313

Sylenda написал(а):

на молодняк потянуло?

:rofl: я надеюсь Вера мой пост не прочитает, а то она похлеще меня припечатает

Sylenda написал(а):

Особенно мальчуган ну просто Сэм вылитый в детстве, по-моему его так же звали.

ага, тоже Сэм  :yep:  отношения у братьев и правда такие же трогательные, особенно запомнилась сцена когда они под дождем в грязи катались в лесу на крышках от мусора

0

314

"Хокинг"
Целая вечность у меня ушла, чтобы написать что-то адекватное про эту картину. Слишком все у меня субъективно, слишком я восхищаюсь ЭТИМ актером. Я могу петь Оды Бенедикту бесконечно, но ничто не может воспеть его талант, как он сам, воплощаясь в своем очередном образе.
В этом фильме я не видела Бенедикта Камбэрбетча, я даже забыла, что он играет Стивена Хокинга. Я видела молодого человека, моего ровесника, заканчивающего Оксфорд, полного надежд и стремлений. У него есть любящие родители и прекрасная девушка. Он не такой как все. Он может выключить музыку посреди вечеринки и включить классическую симфонию, может убежать с этой вечеринки с любимой девушкой и лежать под звездами и размышлять об устройстве  Вселенной.

Беда приходит неожиданно. Он в самом расцвете сил, в начале пути своей жизни. Что остается делать человеку, когда ему говорят, что осталось прожить всего лишь два года? Парализует все тело, все кроме мозга. О нет, это не фильм о тяжелых и мрачных буднях смертельно больных людей. Нет здесь всего этого типичного пафоса. Стивен продолжает жить, он ищет тему для своей диссертации. Руки начинают подводить, но он все равно отчаянно выводит уравнение непослушным мелом на доске. Он выпрыгивает из идущего поезда, чтобы рассказать всему миру о своей теории, о своей мечте. Мечта движет Стивеном и он не сдается. Он - свет всего фильма, он излучает такую энергию и добро на окружающий мир, что никто не может остаться к нему равнодушным.

Увиденное произвело на меня эффект "Большого взрыва". Передана неповторимая атмосфера 60х под музыку The Beatles на волне энтузиазма первых полетов человека в космос, на мечтах, которые сейчас стали реальностью и неотъемлемой частью нашей жизни. Пусть человек - всего лишь частичка во Вселенной, но даже осознание этого и своего неповторимого участия в вечном процессе может все изменить, как это изменил Стивен. Он смог, он это сделал! Фильм заинтересовал меня побольше узнать об этом замечательном ученом. И снова, Бенедикт, ты заставил меня думать! За что еще раз низкий тебе поклон! Трудно мне выразить все, что я чувствую к этому актеру, пожалуй не хватит у меня на это языковых средств, но я безумна благодарна Всевышнему, что этот актер существует и магия его бесконечного таланта наполняет мою жизнь, каждый ее день, смыслом и безудержной энергией.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1468775/

+6

315

Sylenda написал(а):

что этот актер существует и магия его бесконечного таланта наполняет мою жизнь, каждый ее день, смыслом и безудержной энергией.

:cool:  трогательно и так искренне написано про Бенечку что не передать........ Машунь спасибо за отзыв он очень личный и душевный  8-)

+1

316

Darsi написал(а):

трогательно и так искренне написано про Бенечку что не передать........ Машунь спасибо за отзыв он очень личный и душевный  8-)

Это тебе спасибо, Лида, что когда-то порекомендовала посмотреть сама знаешь что :D

+1

317

Panthea написал(а):

я надеюсь Вера мой пост не прочитает, а то она похлеще меня припечатает

А вот я как чувствовала, что мне в эту тему надо.  Я еще твою аватарку не успела похвалить, Наташ, как тут новый удар.  ^^ Кто следующий? Рецензия на новый клип Джастина Бибера?  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

+1

318

Sylenda написал(а):

Целая вечность у меня ушла, чтобы написать что-то адекватное про эту картину. Слишком все у меня субъективно, слишком я восхищаюсь ЭТИМ актером. Я могу петь Оды Бенедикту бесконечно, но ничто не может воспеть его талант, как он сам, воплощаясь в своем очередном образе.

Маш, я не знаю буду ли я смотреть этот фильм....но скажу, что получила огромное удовольствие, читая твою рецензию,... как песнь души ..правда очень здорово, я бы даже добавила - музыкально  :cool:

Breeze написал(а):

А вот я как чувствовала, что мне в эту тему надо.  Я еще твою аватарку не успела похвалить, Наташ, как тут новый удар.

так так так...на Дженсеньку не наезжать  :tomato: я понимаю если б я Супермена или Сомерхольдера на авку поставила, еще могла бы постебать, а тут то что тебе не нравится??...никакого детсада, Дженсен меня старше,   :playful: у самой блин на авке вечный эксцентричный юноша с туманным взром, а мне дак нельзя красивого  мужчинку, да?  :rofl:

Breeze написал(а):

Кто следующий? Рецензия на новый клип Джастина Бибера?

спасибо, дорогая!  :D  я могла бы щаз спросить, а кто это??  :rofl: но недавно я узнала, что это за новый идол поколения и даже посмотрела какой-то клипчик, так что я теперь продвинутая тетенька  :rofl:  для меня популярность Бибера у девушек такая же загадка как и популяность Паттинсона  o.O

+1

319

Panthea написал(а):

Маш, я не знаю буду ли я смотреть этот фильм....но скажу, что получила огромное удовольствие, читая твою рецензию,... как песнь души ..правда очень здорово, я бы даже добавила - музыкально

Спасибо, Наташ. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Смотреть или нет решать тебе, но в любом случае время зря точно не потеряешь :cool:

Panthea написал(а):

я понимаю если б я Супермена или Сомерхольдера на авку поставила, еще могла бы постебать, а тут то что тебе не нравится??..

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 
Дженьська лучший за профиль просто 5 баллов :cool:

Panthea написал(а):

даже посмотрела какой-то клипчик, так что я теперь продвинутая тетенька

Значит ты преуспела, я даже клипа не видела, а узнала о нем, когда какая-то девочка-подросток на ютубе спросила люблю ли я Бибера и Сайрус, честно я была в шоке :D

+1

320

Sylenda написал(а):

Смотреть или нет решать тебе, но в любом случае время зря точно не потеряешь

я понимаю, я люблю такие фильмы, но под такой фильм надо особое настроение, по крайней мере мне  :blush: поэтому я и имела ввиду, что не прямо сейчас брошусь его качать

Sylenda написал(а):

Дженьська лучший за профиль просто 5 баллов

спасибо  :love:

Sylenda написал(а):

Значит ты преуспела, я даже клипа не видела, а узнала о нем, когда какая-то девочка-подросток на ютубе спросила люблю ли я Бибера и Сайрус, честно я была в шоке

дак вот я тоже на ютубе увидела какой-то коммент на клип Baby что ли...уж и не помню, мол, самое популярное видео суперхит, я чисто из музыкального интереса решила посмотреть, ну и заодно, чтобы хотя бы знать в лицо этого Бибера и после просмотра поняла, что мало того, что мелодию не узнаю, если где-то еще раз не дай Бог услышу, дак и мальчика этого тоже не вспомню  :dontknow:  и очень пожалела современных девочек, в наше время кумиры были ухххххх.....а щаз чет помельчал народ....хто такой САйрус я не в курсе  :rofl:

0

321

Panthea написал(а):

так так так...на Дженсеньку не наезжать

Так вот он какой, фан-клуб супер-героев  :rofl: Неделю назад про Томми Уэллинга писала  ^^  Я всёё помню, что в 4 сезоне он красивее, чем обычно  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 

Panthea написал(а):

а тут то что тебе не нравится??

Ничего. Наоборот очень милые морщинки и блеск для губ  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 

Panthea написал(а):

и даже посмотрела какой-то клипчик, так что я теперь продвинутая тетенька

Значит я права, ждем рецензию  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

Panthea написал(а):

я понимаю если б я Супермена или Сомерхольдера на авку поставила, еще могла бы постебать

Ооо, сколько мне еще предстоит увидеть  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

+1

322

Panthea написал(а):

я понимаю, я люблю такие фильмы, но под такой фильм надо особое настроение, по крайней мере мне  :blush: поэтому я и имела ввиду, что не прямо сейчас брошусь его качать

У меня так же я даже пары прогуляла, чтобы посмотреть этот фильм :D

Panthea написал(а):

хто такой САйрус я не в курсе

Майли Сайрус - певица и актриса из компании Бибера :D

Panthea написал(а):

и очень пожалела современных девочек, в наше время кумиры были ухххххх....

Стареем, мы с вами, не та молодежь пошла, не та :nope:  :rofl:

0

323

Breeze написал(а):

Так вот он какой, фан-клуб супер-героев

:rofl:  :rofl:

Breeze написал(а):

Неделю назад про Томми Уэллинга писала    Я всёё помню, что в 4 сезоне он красивее, чем обычно

да, блин, ниче я про него не писала, наоброт я тебе намекнула, что дело совсем не в Уэллинге, я 4 сезон Смолвилля смотрела только из-за того, что там Дженсен снимался  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  так что расслабься, доктор Уилсон  ^^

Breeze написал(а):

Ничего. Наоборот очень милые морщинки и блеск для губ

и это мне пишет Вера, с авы которой на меня смотрит Джаред с подведенными глазами  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   

Breeze написал(а):

Значит я права, ждем рецензию

:rofl: уже  :rofl:

Breeze написал(а):

Ооо, сколько мне еще предстоит увидеть

блин, ну все я ща Зака Эфрона поставлю, чтоб тебе уж не уснуть сегодня  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

324

Panthea написал(а):

и это мне пишет Вера, с авы которой на меня смотрит Джаред с подведенными глазами

Он и с подведенными глазами и в юбке  мужик  http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif  Маша, заступись, чего на нашего Джареда наезжать начали  :D

Panthea написал(а):

да, блин, ниче я про него не писала, наоброт я тебе намекнула, что дело совсем не в Уэллинге

А мне дословно писать не надо, я сама всё поняла  :D

0

325

Breeze написал(а):

Маша, заступись, чего на нашего Джареда наезжать начали  :D

Девочки, девочки, успокойтесь, дорогие :D  Что ж вы так из-за мальчиков расшумелись? ^^ Все таланты, все красавы! :flirt:

0

326

Breeze написал(а):

Он и с подведенными глазами и в юбке  мужик    Маша, заступись, чего на нашего Джареда наезжать начали

Sylenda написал(а):

Девочки, девочки, успокойтесь, дорогие   Что ж вы так из-за мальчиков расшумелись?  Все таланты, все красавы!

спасибо вам девчонки,  настроение подняли  :cool: , у меня работы завал, а я сижу тут с вами уже час, выясняя у кого из двух Джеев круче Make-up :rofl:

0

327

Наташ, а тебе спасибо, что угрозу пока что не выполнила (Эфрона на авку) Я за сегодня и так слишком много увидела))))))
Хорошая у тебя работа, по ночам завалы. Ты снег что ли разгребаешь?  :rofl:

0

328

Breeze написал(а):

Наташ, а тебе спасибо, что угрозу пока что не выполнила (Эфрона на авку) Я за сегодня и так слишком много увидела))))))

ну дак еще не вечер  ^^

Breeze написал(а):

Хорошая у тебя работа, по ночам завалы. Ты снег что ли разгребаешь?

да так шабашку дали писать на праздники  :canthearyou:

0

329

« For Lovers Only» / «Только для влюбленных» (2010)
http://s017.radikal.ru/i403/1203/f2/ff363ec762d4.jpg
Этот фильм я смотрела уже ни один раз на английском языке,но вот сегодня ночью посмотрела с русскими субтитрами,одна почитательница Станы сделала её поклонникам такой приятный подарок на 8 марта)Смысл конечно был понятен и так,но дословно всё таки хотелось вникнуть.По сути сам фильм не особенно многословен,нет утомительно длинных диалогов,тут всё построено на эмоциях,на двух влюблённых людях,которые наслаждаются своей любовью,ведь им на неё дано всего пару дней…
Он  американский фотограф , который во время командировки в Париже сталкивается со своей старой любовью Софией,она приехала так же по работе,взять интервью,т.к работает журналисткой. Эта встреча всколыхнула в них былые чувства,хотя оба они несвободные люди,сюжет ведет любовников по Франции с серией интимных эпизодов, которые постепенно раскрывают все больше деталей об их непростых судьбах.
Эта романтическая история любви, снятая в черно-белом цвете на Canon 5D братьями-близнецами Полиш, стала крайне успешным экспериментом. С нулевым бюджетом фильм принес авторам 200 тысяч долларов) :glasses:
Конечно главный залог успеха этого фильма это присутствие моей любимки Станы Катик) :love: Её фаны так эту киношку распиарили в твиттере,ну думаю братья Полишы и ставили именно на неё,и по сути не прогадали) Стана конечно потрясающая,эмоции она умеет играть волшебно,не зря про неё её главный партнёр по сериалу сказал,что она может сыграть чувства хоть с мусорным пакетом) ^^
Так жалко было её героиню в конце…Это мужчины по сути живут одним днём,а женщины думают,а что будет завтра…Так и София,она была любима сегодня,а завтра ожидало расставание,может на какое то время,а может и навсегда…
«Не важно, сколько слов я использую, или ты используешь…всё заканчивается одним предложением»
Очень символичные разговоры Софии с таксистом были в начале фильма и в конце,осталось хорошее послевкусие всё таки,что её героиня уезжала из Парижа с хорошими эмоциями,нисмотря ни на что.
Ну и конечно шикарная музыка на протяжении всего фильма!) :rolleyes:

Свернутый текст

Отредактировано ~Nati~ (09.03.2012 23:03)

+4

330

Sylenda написал(а):

"Хокинг"

И почему нам говорят, что выше головы не прыгнешь? Маш, твой отзыв доказывает обратное. Просто буря эмоций после прочтения :cool: Замечательно написано, с чувством. И с языковыми средствами все в порядке ^^  (*побежала на кинопоиск ставить "полезный отзыв")

+1

331

alexis написал(а):

Маш, твой отзыв доказывает обратное. Просто буря эмоций после прочтения :cool: Замечательно написано, с чувством. И с языковыми средствами все в порядке ^^  (*побежала на кинопоиск ставить "полезный отзыв")

Спасибо, Сашуль, мне очень приятно :blush:

0

332

Посмотрела аргентинский фильм «Девять королев».

http://4put.ru/pictures/max/282/866528.jpg

Не знала, что Аргентина может не только сериалы выпускать, но и очень качественные, интересные фильмы. И  этот интерес сохраняется на протяжении всего просмотра, а если учесть, что здесь нет спецэффектов, стрельбы и всякого экшна, а только игра актёров и история, то можно сказать создателям «Браво!»

«Педиков навалом, финансистов не хватает…» (с)

Свернутый текст

Хуан молод и ему очень нужны 70 тысяч песо, чтобы нанять адвоката для своего отца-мошенника. С целью получения денег Хуан перепробовал множество способов заработка, однако в итоге решил, что нет ничего вернее, чем обсчитывать в магазинах продавщиц. Во время одной из своих афер молодой мошенник едва не оказался в руках полиции, но на помощь ему пришел более опытный коллега по облапошиванию простаков, звали которого Маркос. Для незаконного получения денежных знаков он не брезговал абсолютно ничем и даже свежие газеты в киосках не покупал, а ловко менял на старые.
Маркос подробно поведал Хуану о своей деятельности и предложил ему заниматься мошенничеством вместе. Так бы и разыгрывать им в кафе сцены с надорванными стопесовыми купюрами, если бы не чудесный случай, открывший перед мошенниками перспективу получения нескольких сот тысяч долларов. К сожалению, в начавшейся было гладко операция по продаже раритетных марок «Девять королев» стали появляться многочисленные сбои, которые в итоге привели Хуана и Маркоса к полному разорению.

Главные герои, Маркос и Хуан, похожи только одним - они аферисты. Это и есть фильм про жуликов и аферистов. Но…

Маркос…в погоне за большими деньгами растерял все положительные качества,  и человеческие чувства… деньги заменили родных, близких, друзей…

Хуан же… на протяжении всего фильма вызывал ТОЛЬКО положительные эмоции и до конца не верилось, что он останется ни с чем… и правильно)…

Афера вокруг нас, афера внутри нас, и не надо считать, что если ты крут, не найдётся того, кто ещё круче! Даже гении ошибаются.
Фильм показывает,  на сколько велик мир афер и обмана, надо держать ухо востро, ситуация может измениться каждую секунду. Стоит только отвернуться и не уловить малейшую деталь разговора и тебя надули. Так бывает…

Понравилось, что фильм не напряжный, актёрская игра интересна, есть отвлекающие манёвры) На протяжении всего фильма проскальзывает вопрос, который и зрителю становится интересным, по крайней мере  мне так показалось – «Вы помните мотив из фильма с Ритой Пивоне…???»

И было ООООчень приятно встретить знакомые лица) И прежде всего Литисию) Такая она милая, когда брюнетка и улыбается)))

http://4put.ru/pictures/max/282/866517.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/282/866518.jpg
http://4put.ru/pictures/max/282/866524.jpg
http://4put.ru/pictures/max/282/866527.jpg

+2

333

"Мулен Руж"
На извечный вопрос: «что такое любовь? И есть ли она на самом деле» существует очень много отснятого материала в киноиндустрии. Но редко бывает так, чтобы эта история запомнилась и глубоко запала в душу, а самое главное оказалась правдоподобной.
Данную картину я уже смотрю в третий раз и каждый раз это делаю с превеликим удовольствием и открываю для себя совершенно неизведанные оттенки и настроения сей красочной и музыкальной постановки.

Мюзикл – фильм или фильм- мюзикл с довольно современными нотками звучания и исполнения. Все граничит просто до предела: комичное и трагичное. Строгие ценители мюзиклов, думаю, отнесутся к Мулен Руж довольно скептически. Но именно фривольный характер этой картины меня привлекает и придает своеобразные шарм и нежное очарование. Пафос, здесь слишком много пафоса и гротеска, с этим не поспоришь, но без этого мы бы не смеялись и не плакали, а смотреть этакую чопорность и сдержанность… извините это не в стиле Мулен Руж.

Хоть действия происходят в начале 20 века. Меня в начале постоянно отсылало к романам Оноре де Бальзака и Парижа века 19. Кристиан, его типичный герой – бедный писатель, приехавший в Париж искать свое счастье. В одночасье он находит и работу и музу. Естественно, по Бальзаку муза – роковая и недоступная куртизанка, продающая свою любовь. Но в отличие от бальзаковских дамочек Сатин оказалась некой Дюймовочкой, мечтающей в глубине сердца о настоящей любви, живущая в золотой клетке (а вернее в слоне) своего кабаре.

Затем перед нами разгораются почти шекспировские страсти, а под конец и Кармен. Вообще Мулен Руж – пестрая солянка из самых разнообразных историй, постановок, фильмов и песен. На удивлении весь этот синтез не производит сумбура и не рябит в глазах.

Главные герои, которых исполнили замечательные Николь Кидман и Эван Мак Грегор трогают до глубины сердца. Веришь им каждую секунду и ни на миг не сомневаешься в их чувствах друг другу. После тонны просмотренных фильмов с этими актерами, должна сказать, что никогда еще Николь Кидман не была так прекрасна, а Эван Ма Грегор так романтичен. А как они поют! Я конечно не профи в музыке, но мое меломанское ухо расцветало на протяжении всех двух часов с лишним! Сколько чувств и эмоций они вкладывали в каждую песню! Это было превосходно!

Продолжая разговор о музыке, следует отметить, что это стержень любого мюзикла. Здесь под интересную современную обработку мы узнаем самые знаменитые и любимые всеми песни. Центральным и самым лучшим номером считаю танго «Рокси». Как это было страстно, трагично, чувственно и остро! Через этот номер мы познаем столько граней этой тонкой нити отношений между мужчиной и женщиной: любви, граничащей с ненавистью, саморазрушительной силы ревности.  А вообще любой номер не оставит вас равнодушным, будь это веселый зажигательный хит или грустная романтическая баллада.

В итоге, могу смело заявить, что это очень качественный продукт и, пожалуй, самая красиво поставленная история любви. С эстетической точки зрения здесь не к чему придраться. Шикарные декорации, превосходные костюмы, замечательная операторская работа. После Мулен Руж действительно хочется верить, что такая любовь существует, любовь в нашем пошлом, материальном мире, которая освобождает человека, дарит ему крылья и толкает на безумства. И не останется прекраснее воспоминания на заре жизни, о пережитом самом замечательном чувстве на Земле!
Браво! Аплодирую стоя!
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1476369/

+5

334

Билли Эллиот
http://s017.radikal.ru/i440/1203/3b/fe7d1b8a8ce6t.jpg
Думаю, все знают, что танцевальная тема в кинематографе всегда была для зрителей одной из самых популярных. Во многом такие фильмы повторяют друг друга, в последнее время так и вовсе пошли шаблонные картины, где главное - зрелище и трюки, а не актерская игра. Но, если говорить о фильме "Билли Эллиот", то он выгодно отличается на общем фоне.
В первую очередь, хочу отметить прекрасную игру Джейми Белла, для которого данный фильм стал первым в его карьере, причем дебютная роль оказалась сразу же и главной. И меня это нисколько не удивляет, потому что от маленького Джейми просо дух захватывает! И дело даже не в том, как он хорошо танцует, а в том, как здорово и на удивление профессионально играет. Ни одно появление Джейми на экране не может оставить равнодушным, он прекрасный актер и, в первую очередь, драматический, что он нам и доказал своими последующими ролями.
Также запомнился Гарри Льюис, исполнивший роль отца Билли Эллиота. Их взаимоотношения меня тронули до глубины души. Потеряв жену, герой становится холодным в общении с сыновьями, замкнутым и даже грубым. Но если старший сын уже способен позаботиться о себе и понимает, что происходит с его отцом, то Билли слишком мал для этого и ловит на себя все шишки, как говорится. Большинство людей, окружающих Билли, не способно понять любовь мальчика к балету, им это кажется как минимум странным, они слишком ограничены в видении мира. И до поры до времени даже семья Билли отчаянно пытается заставить его заниматься "мужскими" видами спорта, ведь они живут в маленьком шахтерском городке, и здесь одна для всех дорога - в шахты. Но упорство и страсть к балету заставляют Билли тайно от семьи приходить в танцевальный класс миссис Уилскинсон, ведь только здесь он чувствует себя самим собой.
Поразил танец-протест Билли, который он устроил прямо на улицах своего городка. В нем выплеснулась вся обида мальчика, горечь от непонимания окружающих, его желание быть свободным в собственных действиях... Пока Билли танцует, он ощущает эту свободу, но, натыкаясь на стену людских предрассудков (а во время танца Билли это в буквальном смысле оказалась стена), мальчик опускается с небес на землю. Радует, что ему все-таки удается достучаться до своего отца и брата, хотя жаль, что ему пришлось добиваться их понимания.
Еще один потрясающий момент: отец Билли, не смотря на забастовку шахтеров, поступается своими принципами и идет на работу, чтобы оплатить балетную школу для сына. Эта сцена - взрыв эмоций, иначе и не скажешь, хочется смотреть ее снова и снова. Все-таки диву даешься, что может сделать любящий отец для своего ребенка, чтобы он вырвался из городка, где у него нет нормального будущего. Вот бы все родители так боролись за мечту своих детей!
От фильма остается приятное послевкусие, его можно смотреть всей семьей, и время, уверяю, пролетит незаметно.

http://s019.radikal.ru/i629/1203/fa/aece90172b60t.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1203/da/03df75872d2at.jpghttp://s019.radikal.ru/i628/1203/40/93de86e26af1t.jpg

+1

335

Pilar написал(а):

Билли Эллиот

Пилар, спасибо) Давно слышала об этом фильме, но как-то не сложилось. А теперь уж точно посмотрю. Как раз хотелось именно такого фильма, где герои добиваются своей мечты :cool:

+1

336

Wreckers (Злоумышленники)
Специально для Лидочки (Darsi) :flirt:
по случаю сделала еще свою авторскую гифку :blush:

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/285/877138.gif

Что скрывает ложь? Так хочется озаглавить этот фильм, а так же возразить против нашего перевода названия данной картины как «Злоумышленники». Зло здесь никто не замышлял, а вот «Разрушители», разрушителями здесь оказались все.

Семейная психологическая драма во всех традициях хорошего европейского кино, малобюджетного, зато тонкого и играющего на струнах души. Не скажу, что я большой фанат подобного жанра, хотя пришлось в свое время просмотреть достаточно большое количество похожих фильмов, но в основном это были финские картины. Английское кино мне роднее и ближе по духу. Несмотря на немного андегруадный подход к повествованию после просмотра у меня не возникло чувства, что мне хотели вынести мозг и вывернуть душу наизнанку.

Главная героиня — Дон, начинает свою семейную жизнь с Дэвидом. Со стороны они идеальная пара и возможно так бы оно и было, не появись брат Дэвида — Ник в один прекрасный день и потревоживший покой счастливой четы. Не то, чтобы Ник стал причиной странного поведения Дэвида или сомнений Дон, скорее он явился катализатором уже начала «гнилых отношений» супружеской пары. Почему «гнилых»? Об этом говорит все, взять хотя бы их дом такой убогий, грязный, неуютный. Пейзажи скорее напоминают наше отечество, чем Англию. А самое главное то, что супруги до конца не честны друг с другом. Дэвид скрывает свое прошлое и через Ника, Дон начинает узнавать довольно неприятные подробности былой жизни своего мужа, которого она, как думала хорошо знала. С приездом брата меняется и Дэвид, все дает трещину в их отношениях, хоть чувствуется, что герои любят друг друга.

История показана очень правдоподобно, настолько, что бывают моменты, при которых чувствуешь себя лишним и подглядывающим. Замечательная операторская работа и игра с перестановкой акцентов с мелких деталей на героев заставляет нас глубже понять все чувства и эмоции, которые они переживают.

Сюжет довольно интересный и закручен так, что смотришь на одном дыхании и ждешь, что де произойдет дальше. К финалу фильма страсти накаляются до предела, эмоции бьют через край. Честно, то до сих пор не могу отойти от этого фильма, история так и вертится и не выходит из моей головы. История настолько жизненная и актуальная, что это могло случиться с каждым из нас.

Ну, а теперь о самом вкусном! Об актерской игре, которая без преувеличения здесь блестящая. Не буду скрывать причину, побудившую меня посмотреть этот фильм, мой любимый британский актер (его имя настолько волшебно, что не хочется лишний раз произносить это заклинание), который играет Дэвида. Смело могу назвать себя знатоком творчества Бена после просмотренных мною картин с его участием за последние два месяца, и каждый раз повторяю одну и ту же фразу: «Таким вы его еще никогда не видели!» Здесь, конечно, случай особый, Бенедикт играет вполне обычного человека (как-то не вяжется правда?), хотя по ходу мы узнаем: не так то он прост! Как можно быть везде таким разным? У него даже тембр голоса здесь совсем другой! Такого мастера перевоплощений я еще не встречала, никогда у меня не было эффекта дежавю с Беном, чтобы он где-то повторялся в своих ролях. Дэвид — интересный и в тоже время сложный образ. Он может быть любящим мужем и отцом в одно время, а в другое в порывах ярости и гнева убить человека. Никогда не забуду его глаза, налитые такой ревностью и злостью в сцене, когда Дон пела в караоке вместе с Ником.

Клер Фой — она же главная героиня Дон, чьими глазами мы и видим всю эту историю — бесподобна! В ее прекрасных голубых глазах мы видим и счастье и боль. Ее Дон можно осуждать, а можно оправдывать. О том, что она поступила именно так, а не иначе можно рассуждать долго. Дон, конечно, могла найти и другой выход из сложившейся ситуации и насколько бы не был плох Дэвид в самом конце фильма мне стало его искренне жаль, и думаю на вопрос: «А понял ли он?» Отвечаю: «Конечно, он все понял! Посмотрите на эти Бенедиктовы глаза, они ответят лучше любых слов!»

Фильм дает больше вопросов, чем ответов, вопросов, которые мы задаем себе каждый день. Все до мелочей показано на уровне отличного британского кино. Такие фильмы берут за душу. Мне эта история напомнила другую любимую теперь уже американскую картину «Дорога Перемен» с замечательными Ди Каприо и Уинслет в главных ролях.

Так, что если вы любите такое независимое кино — то вперед! Не пожалеете!
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1478293/

+2

337

Sylenda написал(а):

Специально для Лидочки (Darsi)

:blush: Машунь, спасибо!!! это было мощно, я даже не ожидала что на столько, теперь этот фильм среди Бенених работ у меня в приоритетах под №1, очень был важен твой отзыв.

0

338

Sylenda написал(а):

Wreckers (Злоумышленники)

Ух ты! Я даже не слышала об этом фильме и не понимаю, как так вышло! Здесь много актеров, на которых надо бы глянуть. В общем, Маша, спасибо за наводку)))

0

339

Darsi написал(а):

Машунь, спасибо!!! это было мощно, я даже не ожидала что на столько, теперь этот фильм среди Бенених работ у меня в приоритетах под №1, очень был важен твой отзыв.

:flag:

Pilar написал(а):

Ух ты! Я даже не слышала об этом фильме и не понимаю, как так вышло! Здесь много актеров, на которых надо бы глянуть. В общем, Маша, спасибо за наводку)))

А ты почаще в темку Бени заглядывай мы там много интересного обсуждаем :playful:

0

340

Любимый мне нахвалил фильм Пила.И только закончила смотреть седьмую часть этого фильма.Я просто под большим впечатлением.Этот фильм теперь в моём списке один из лучших :cool:
Да многие не любят его из-за кровавых сцен.Но мне нравится,я на это смотрю отлично и даже с интересом.Отлично сняли эти все кровавые сцены.Задумка,сценарий,сюжет супер.Мне показался слишком запутанный,но потом после просмотра следующих частей становилось всё понятно.Тобин Белл отлично сыграл эту роль,зауважала этого актёра.Хоть жалко что его герой Пила уже умер в 3 части.Но зато все его задумки выполнялись в следующих частях.Сам Пила не убийца,он всегда даёт шанс людям на выживание.Наказывает людей которые не ценят свою жизнь,и совершают плохие поступки.
Люди которые не трогают кровавые сцены,много крови советую посмотреть :flag:

+1

341

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры". Очень ждала этот фильм и рада, что мои ожидания в полной мере оправдались))

Сюжет:

Экранизация  мирового фантастического бестселлера Сюзанн Коллинз "Голодные игры".

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет,  главное - зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Из Дженнифер Лоуренс вышла прекрасная Китнисс – сильная, смелая, хотя и менее "колючая", чем в книге. Джош Хатчерсон тоже молодец, его Пит подкупает добротой, тем как он заботится о Китнисс.

Просто великолепны герои второго плана - неунывающая телеведущая Эффи, наставник Китнис и Пита – Хэймитч в исполнении неподражаемого Вуди Харрельсона.

Очень понравился Лени Кравиц в роли Цинны – стилиста Китнисс, который придумал для нее образ, покоривший всех и превратившей в любимицу публики.

Не могу не отметить Амандлу Стенберг в роли Руты – самой маленькой участницы Голодных игр. Вроде бы и появлялась она всего пару раз, но моменты с ней очень запомнились.

Минусы, конечно, есть, но не хочется заострять на них внимание. Потому что в целом получилась очень достойная экранизация хорошей книги))

http://s019.radikal.ru/i601/1203/bd/ede7623b297b.jpg

+6

342

Ирис написал(а):

"Голодные игры"

Хороший фильм!!! Красочный и запоминающийся!
Замечательная работа не только актёров, но и  операторов, костюмеров и гримёров. Каждый герой по - своему интересен, со своей особенностью и неповторимой чертой.

Ирис написал(а):

Просто великолепны герои второго плана - неунывающая телеведущая Эффи

:cool:  Один из самых запоминающихся персонажей фильма! Она неподражаема)

http://4put.ru/pictures/small/289/888123.jpg

Достаточно посмотреть на госпожу Бряк, на этой фотографии! Её идеально завитые локоны, этот мягкий оттенок розового, который подчёркивается украшением цвета фуксии сверху.Макияж Эффи очень смелый! То, что нужно чтобы рекламировать официальную линию "Цвета Капитолия", состоящую из 12 оттенков, и идущую под лозунгом "А что Вы наденете на церемонию открытия?"

Ирис написал(а):

Потому что в целом получилась очень достойная экранизация хорошей книги))

!!!

0

343

Ирис написал(а):

Дженнифер Лоуренс

терпеть ее не могу

0

344

Ирис написал(а):

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры"

Класс! Тож хочу посмотреть. Но как ни приеду домой, все достойные фильмы или уже прошли в кино, или выйдут только через неделю :D  Так что придется качать :dontcare:

0

345

Ирис написал(а):

Сегодня наконец-то посмотрела "Голодные игры". Очень ждала этот фильм и рада, что мои ожидания в полной мере оправдались))

Как только прочитала книги, так сразу захотелось посмотреть фильм. Мои ожидания тоже оправдались, фильм мега!! Я его ещё не один раз буду смотреть!

Свернутый текст

Наверняка было сложно всю книгу воплотить в фильме, но с этим создатели справились грамотно! Мне понравилось, что во время игр показывали, что делается за территорией арены, когда читала книгу, мне этого не хватало, и записочки Хеймитча класс! Много жестокого убрали; но как написал один кинокритик "вышел взрослый подростковый фильм"!

0

346

Посмотрела фильм "El método"/ "Метод"

http://4put.ru/pictures/small/289/889882.jpg

Компания проводит собеседование с несколькими кандидатами на некую должность, которая не называется. В одной комнате сходятся самые успешные и квалифицированные — мужчины и женщины, чтобы в конце остался только один. Им предстоит пройти несколько тестов и практических игр, после которых они узнают много об окружающих и о себе.

Фильм сложный, от того и интересный (хотя бы раз посмотреть стоит)))
За весь фильм ни одного пейзажа, только офис, в котором собрались кандидаты на должность. И вот так почти два часа - разговоры и действия, от которых не возможно оторваться.
В принципе - всё как в жизни... И вот здесь понимаешь, на ЧТО люди могут пойти, чтобы добиться желаемого результата.

А из героев, безумно понравился перс по имени Рикардо :blush:  Приятно смотреть и наблюдать за ним))) Весь такой расслабленный, без напряга. И складывается такое ощущение, что актёру комфортно в этой роли и он получает от этого неимоверное удовольствие)))
Сама я, к этому актёру всегда была параллельна, но...Он меня всё больше удивляет) В хорошем смысле)))

Красавчик)))

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/289/889921.jpg

http://4put.ru/pictures/max/289/889922.jpg

http://4put.ru/pictures/max/289/889924.jpg

+5

347

Гессер написал(а):

Фильм сложный, от того и интересный (хотя бы раз посмотреть стоит)))

Меня этот фильм тоже очень порадовал, я его уже раза три видела, насмотреться не могу, в частности на Паблочку :love:

+1

348

Гессер написал(а):

Посмотрела фильм "El método"/ "Метод"

Посмотрю и я, заинтересовало.

0

349

"Бурлеск".
Бурлеск (фр. burlesque) — разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Основными элементами такого шоу являются шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом, а также танцевальные эротические номера.

http://s019.radikal.ru/i617/1203/79/98d70b8b1631.jpg

В главных ролях Шер (хозяйка бара) и Кристина Агилера (фермерская девчонка, приехавшая в Лос-Анджелес за лучшей жизнью). Фильм мне понравился, красивые костюмы, зажигательные танцы и песни (так и хотелось пуститься в пляс) В ообщем, радует глаз. Агилера не ахти какая актриса, но поет классно. Не обошлось и без любовной и деловой линии. Отдохнуть вечерком и послушать красивые песни в исполнении этих певиц  самое то.

0

350

"Хранитель времени"
http://uploads.ru/t/o/5/A/o5A48.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/Q/D/q/QDqCh.jpg

Необычайно красивый и добрый фильм! Ни секунды не пожалела, что увидела его, пусть даже уже и не в кинотеатре. К просмотру прежде всего меня привлек Аса. Этот мальчик — настоящий волшебник, потому что то, что он делает в свои юные года не поддается объяснению. Очень надеюсь, что из него вырастет потрясающий актер, т. к. потенциал — огромный.

В нашем переводе название фильма звучит как «Хранитель времени», очень интригующе, согласитесь. Возможно это верный ход, ведь нашего российского зрителя названием Хьюго, думаю, особо не заманишь в кино. А фильм собственно про малыша Хьюго — сироту, живущего на вокзале в Париже в 20е годы прошлого века.

Все два часа просмотра прошли на одном дыхании, словно я смотрела прекрасную сказку, происходившую в реальности. Сама суть фильма далеко не сказочная, а даже очень реальная и актуальная для того времени. Это история о том, как мечта одного человека может стать спасением для другого. Не буду рассказывать в подробностях сюжет, это стоит увидеть своими глазами и прочувствовать, но уверена, что каждый найдет отклик в своей душе после просмотра этой замечательной картины.

Все 5 Оскаров, которые получил этот фильм, заслужены сполна. Обычно компьютерная графика портит все современные фильмы, тем более в таком ужасающем количестве, но тут сделано все настолько органично, что порой не отличаешь натуральные съемки от визуальных эффектов. Потрясающие виды Парижа на фоне заходящего солнца, кружащийся снежок за окнами огромного вокзала и все часовые механизмы просто завораживают. Ну и конечно главное украшение фильма — это проницательные небесно голубые глаза главного героя Хьюго. Игра Асы просто завораживает, он очарует вас с первых кадров!

В фильме много юмора, особенно связанного с Сержантом и его псом, которые вечно гонялись за Хьюго по вокзалу. Каждый персонаж здесь настолько трогателен, что невольно начинаешь переживать за всех их.

Огромное спасибо Мартину Скорсезе за эту чудесную и необычайно добрую картину!

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1488533/

+1

351

Артист
Французское немое ч\б. Я начиталась отзывов, посмотрела трейлер и уговорила маму пойти со мной...
И настоятельно ей рекомендовала не засыпать на сеансе, чтоб чего не пропустить, а про себя думала как бы самой не заснуть :disappointed:
Это оказался наидушевнейший фильм, смешной и очень грустный одновременно...Очень трогательный и совсем не по-голливудски  ^^

Там еще собачка была, которой впору Оскара давать за блестящую надрессированность и няшную кавайность :love:
Такая уматная, словами не передать, смотреть надо 8-)

А история любви-то какая была :rain: Необычная...

Ну и кашерный актер в главной роли очень гордого, с блестящим чувством юмора, здорово танцующего артиста немого кино, который все никак не мог смириться с появлением звуковой кинопродукции :mybb:

+2

352

«МЫ. Верим в любовь / W.E.» (2011)
Изначально хотела посмотреть этот фильм любопытства ради,не больше.Знала, что не понравится.Режиссёром выступила Мадонна,было интересно посмотреть что из этого получилось.А получилось как то унывно…я лежала и грустила,поглядывая по сторонам в ожидании когда наконец пройдут эти два часа.Разве что музыка приятная…  :)

«Игра на выживание» (2012)
Триллер с Амандой Сайфред.Решила разбавить всю ваниль,которую я смотрю чем нибудь страшненьким)Ну особо ужасного ничего такого не было конечно,фильм ничего особенного,так,на один раз.Сказочка такая,типо полиция бездействует,но маленькая и хрупкая девушка выведет всех на чистую воду спасая свою сестру.И конечно у неё всё получается,а как же иначе) ^^

«Незнакомка» (2006)
Очень тяжёлый фильм. Второй раз не стала бы смотреть... Ксения Раппопорт конечно отлично сыграла,но сама история настолько ужасна,что в голове не укладывается…Послевкусие после таких фильмов горькое... :(

«Загадай желание» (1996)
Посмотрела по совету Марго.Милая история про двух сестёр,каждая из которых хочет оказаться в теле другой,попробовать то,на что сама бы не решилась никогда.Очень добрый семейный фильм.И все выводы к которым приходят сёстры в финале очень радуют.Актриса исполняющая роль старшей сестры очень красивая девушка,радовала глаз. 8-)

«Мамы» (2012)
Русская новинка которая спецом выпускалась под 8 марта,с бесчисленным количеством наших местных старов) Слоган хороший придумали «Доброе кино».Оно на самом деле такое.Но не более,я ожидала чего то более глубокого что ли.Получилось неплохо в целом.Но чего то не хватило...  :disappointed:

«8 первых свиданий» (2012)
Забавное кино с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским.Время при его просмотре пролетело незаметно.Такая лёгкая,можно сказать волшебная история,в раз поднимает настроение.Такие фильмы безусловно нужны) :cool:
«Бог наделил Адама и Еву одной способностью — где бы они не засыпали, просыпались они всегда вместе.» (с)

+1

353

Наконец-то!!! Посмотрела фильм, который видели, по-моему , все!!! "ТИТАНИК"!!!  :blush:
Да ещё и в 3D)))
Грандиозно!

Иногда, в жизни не хватает рядом вот такого"Доусона" , который посмотрит в глаза и скажет, что ты молодец, у тебя всё получится и все мечты сбудутся, стоит только захотеть... Что старания не напрасны...

+6

354

Я очень долго ждала Титаник даже не из за того что будет в 3Д,а такую вещь просто хотелось посмотреть именно в кино,и хоть я этот фильм знаю наизусть и просмотрен ни один раз,тем не менее чувства и эмоции при просмотре все такие же,не могу не прослезится))) и как обычно до победного верила что Джек все таки выживет))) Титаник был и остается одной из лучших драм. :cool: А Кэмерон молодца ща еще кучу бабок соберет. :D

+4

355

во время школьных каникул у меня был мой восьмилетний племянник. я пересмотрела кучу геройских фильмов - ЖЧ, Тор, Великолепная четверка, Люди-Икс, Ван-Хельсинг, Капитан Америка, Битва Титанов, Конан-Варвар, Джон Картер - может еще что пропустила. причем к двум часам ночи я засыпала, а Майкл продолжал смотреть. знаете, особая прелесть есть в фильмах такого порядка - встречаются красивые герои (я вон себе Тома Хиддлстона нашла, да и Фассбендер порадовал в роли Магнето). и напрасно считается, что герои комиксов  ничему не учат - напротив, они показывают, что следует работать над собой постоянно. даже будь ты семи пядей во лбу, все тви способности без работы просто пропадут - напрасно растратятся или не заработают в полную силу. ну и христоматийное противостояние добра и зла - это обязательно.  хотя вот насчет этого я могу поспорить.

+4

356

«Старый» Новый год (2011)

http://i037.radikal.ru/1204/27/c4d4f0927515.jpg

Давно глаз горел посмотреть это кино,но я была в ожидании качественного перевода и хорошей картинки,и вот наконец дождалась)
Кино очень напомнило "Реальную любовь",много жизненных ситуаций,много героев,из них не определишь,кто главный,а кто не очень,все истории на равных.Огромное количество звёздных лиц.Всё очень позитивно,интересно,посмотрела с удовольствием. :cool:

Ну и самая запоминающая шутка)  :D
- Ты не доверяешь миру или не доверяешь Нью-Йорку, потому что это страшный город?
- А вы в Москве бывали?

+1

357

"Титаник в 3D или проверка легенды на прочность"

http://1plus1tv.ru/uploads/posts/2012-04/1333631162_13698-1u.jpg

Собственно говоря именно такая ассоциация возникла у меня когда я впервые прочитала новость о том, что "Титаник" получит второе рождение, только не в виде римейка, а в виде формата 3D, то есть манекен остается тем же, только одежда на нем из последней коллекции))) Сейчас стало модно "одевать" фильмы в формат 3D, чуть ли не каждый второй фильм, правда с недавнего времени пошла тенденция выпускать старые фильмы в этом формате. "Титаник", за ним "Фантомас". Кто-то будет рад увидеть на большом экране фильмы, которые не видел в кинотеатре, а кто-то посчитает, что это всего лишь очередной лохотрон, еще один способ выкачивания денег у народа. Для себя поход на "Титаник" я рассматривала как возможность прикоснуться к легенде, вернуться в детство, увидеть всю зрелищность съемок на большом экране, потому что фильмы такого плана просто необходимо смотреть в кинотеатре. Сам эффект 3D здесь был не сильно ощутим, объемность конечно присутствовала, но ощущения эффекта присутствия особо не было, лишь на некоторых моментах, самыми яркими из которых были моменты первого знакомства Джека и Роуз и ее попытка выброситься за борт, эпизоды под водой, некоторые моменты во время крушения, особенно когда показывали тросы и падающих людей. Во время просмотра я для себя сделала несколько открытий, на которых в детстве не заостряла внимания. Во-первых никогда бы не подумала, что Роуз по фильму 17 лет, даже с двумя литрами виски без закусона она не тянет на 17-юю ^^ Рука, внезапно стукнувшая по запотевшему стеклу, реально смешно смотрится, абсолютно лишний акцент в фильме)))Не понятно как "Le Cœur de la Mer" ("Сердце океана" или по-французски "Сердце моря") не выскочило из кармана пальто во время всех блужданий Роуз в воде и под водой. Да и кстати неужели ей так удобно было плавать в этом пальто, почему она его не сняла сразу, то же самое относится и к ее верхней части пеньюара, в котором она была когда спасала Джека. Обе эти вещи ей ужасно мешали при ходьбе, а уж как должно быть тянули вниз...Но это все конечно мелочи как и то, что не было воронки во время того как Титаник пошел ко дну (безусловно создать эту воронку было просто немыслимо, съемки шли в бассейне) или то, что свет горел до победного, читала в свое время много разной критики, но я могу сказать только одно, что критиковать может каждый, а создать такой грандиозный проект, поставив практически все на карту, сумеет лишь один на миллион. А проект по-настоящему грандиозный, я бы даже сказала немыслимый, каждый раз когда смотришь вторую часть фильма постоянно возникает вопрос: "Как сумели все это снять?????". И ощущение чего-то невероятного не покидало того зрителя, в 1997-ом году, не покидает и сейчас спустя столько лет, а это значит, что "Титаник" задал такую высокую планку, которую по сей день не смогли достичь, а не то чтобы перепрыгнуть. И конечно же мало было показать просто историю и трагическую гибель величайшего лайнера 20-го века, нужно было показать то, что трогает зрителя больше всего...конечно же любовь! А любовь здесь действительно красивая, любовь которая есть здесь и сейчас, которая внезапно вспыхнула и изменила жизнь героев за каких-то несколько дней. Безусловно если бы Джек остался жив, если бы их история с Роуз продолжилась, неизвестно чем бы все кончилось, может быть они бы и не остались вместе. Но зачем думать о том, что было бы после если можно наслаждаться именно тем единственным моментом, который был у них на Титанике и который существовал ровно столько, сколько существовал сам Титаник. Эффект этой красивой сказки был как всегда один и тот же...девочки в зале хлюпали носиками и я не исключение)))) В общем остается только сказать одно - шедеврально...и легенда, а именно это слово я употребила в своем заголовке, прошла испытание на прочность, на "Титаник" снова идет вал народу, этот фильм по прежнему интересен и относится к той категории картин, которые никогда не теряют своей актуальности, этот фильм будет смотреть ни одно поколение зрителей и каждый раз он будет смотреться очень свежо.

P.S.Безусловно "Титаник" для многих стал отправной точкой - Кейт, Лео и моя любимая Селин Дион стали мировыми звездами благодаря этому фильму. Кстати о Селинке, многие зрители в зале и мы в том числе не покидали свои места до тех пор пока не прослушали полностью легендарную "My heart will go on" и как и всегда замирало сердце от каждого слова, от каждого аккорда этой песни и безусловно от потрясающего и проникновенного вокала Селин. Я стояла со слезами на глазах и подпевала, почти все песни Дион я знаю наизусть! Ставить какие-либо оценки итоговые не хочется, потому что легенду надо не оценивать, а просто ею наслаждаться!

Кейт и Лео тогда и сейчас:

http://uploads.ru/t/Z/c/8/Zc8rp.jpghttp://uploads.ru/t/n/i/W/niWfL.jpg

И "My heart will go on"...без комментариев  :love:  :love:  :love:

+5

358

Вот и я приобщилась и сходила на Титаник в 3D.
в 90е не было у меня никакой возможности сходить в кино, помню папа притащил видео кассету, с фильмом, снятым дрожащей рукой в кинотеатре и мы всей семьей смотрели. Мне было по-моему 7, ревела, как потерпевшая, хотя еще не понимала до конца, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Решила устроить такой подарок лучшей подруге и сводить ее на этот замечательный фильм. Мы с ней условились продержаться без слез, но уже на моменте с "Я лечу" прорвало", во всем еще конечно музыка виновата.
А в целом ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!!! Я ни секунды не пожалела, что пошла, я готова смотреть этот фильм миллионы раз и восхищаться всем, абсолютно всем здесь! :cool:

+4

359

"Побег из Шоушенка". До сих пор под впечатлением...

0

360

В какие-то веки ,посмотрев, фильм, я сподобилась написать рецензию. Наверное, потому что фильм действительно произвел на меня впечатление.
Это фильм "Женщины" /The Women, 1939 года, в нашем прокате он выходил под названием "Женские интриги" .
http://f1.s.qip.ru/~QODkgKdj.jpg

Фильм «Женщины» (англ. The Women) Джорджа Кьюкора – это экранизация знаменитой одноименной пьесы политика-журналистки Клэр Бут Люс. Уникальность фильма в том, что здесь нет ни одного мужского персонажа, зритель попадает в исключительно женское царство. Говорят, в фильме было задействовано около 150 актрис и статисток. Особенно впечатляет, что среди них мы видим самых больших звезд Золотого века Голливуда – Норму Ширер, Джоан Кроуфорд, Розалинд Расселл, Джоан Фонтейн, Полетт Годдар и чудо-актрису-ребенка Вирджинию Вейдлер. Как Джорджу Кьюкору удалось совладать с этими капризными и своенравными богинями экрана и добиться, чтобы, играя в одном кадре, они не поубивали друг друга и не перетягивали одеяло каждая на себя, остается загадкой.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdr.jpg

Особенность голливудских экранизаций пьес того времени в том, что они ,порой ,специально сохраняли и передавали в движении и смене кадров некую театральность действия. Перемена места действия в фильме действительно напоминает смену театральных декораций. Перед нами кружатся комнаты и интерьеры, которые представляют собой пространство жизни богатой американки прошлого века: шикарная квартира, загородный дом, огромный Spa-салон-клуб, курорт на Бермудах, парфюмерный бутик, ателье мод, купе поезда первого класса, ранчо, казино и т.д. В этом смысле показ мод в ателье, который зрители смотрят вместе с героинями и который предстает в фильме своеобразной цветной вставкой в техноколоре, является как бы зеркальным отражением пространства действия фильма. Потому что манекенщицы демонстрируют свои модели в тех же декорациях, которые составляют жизненное пространство героинь фильма. 
Наконец, главные женские персонажи фильма воплощают основные психо-социальные женские типы того времени. Но их характеры, разумеется, несколько гипертрофированны в комическом или сентиментальном ключе: идеальная жена, жена-стерва-сплетница-завистница, писательница-феминистка, вечно беременная жена, наивная жена-ребенок, бесконечно меняющая мужей престарелая графиня, жена-бывшая актриса, жена-фермерша, и, наконец, жена-хищница-изменница. Вокруг всех этих жен снуют, стараясь угодить, девушки из обслуги — продавщицы, маникюрши, массажистки, служанки, которые также разносят сплетни, а при случае стараются увести богатых мужей и занять место настоящих жен.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdo.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKea.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKeb.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe4.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe5.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe6.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKe7.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe8.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKe9.jpg

Фильм идет 2 часа, разумеется, здесь нет никаких спецэффетов, если не считать шикарных крупных планов красивейших актрис XX века. Героини просто разговаривают, иногда плачут, иногда дерутся, но каждый их жест, каждый взгляд  попадает в цель. Здесь нет ничего лишнего, каждая актерская работа – важна и точна. Надо ли говорить ,что каждый диалог - это шедевр ,который хочется растащить на цитаты.

— ...она довольна тем, кто она есть. 
— И кто же она? 
— Женщина! 
— А мы кто? 
— Самки!
....
Дайте мне бром и джин, чтобы его запить!

Свернутый текст

http://f3.s.qip.ru/QODkgKdQ.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdR.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdS.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdT.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdU.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdV.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdW.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdX.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdY.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdZ.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe0.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKe1.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKe2.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKe3.jpg

Этот фильм открыл для меня как актрису Розалинд Рассел. До этого я видела ее только в совершенно бесцветной роли в фильме «Моря Китая», а здесь она потрясающе раскрылась как комическая актриса. По сути именно героиня Рассел – стерва Сильвия Фауллер является главным двигателем действия фильма. Именно она дает ход сплетне, на которой закручивается весь сюжет фильма, а потом всячески третирует свою подругу-жертву, разрушая ее счастье, которому смертельно завидует. Но благодаря тому, что Рассел играет не просто злодейку, а комическую злодейку, ее героиня не вызывает, как должна была, негативных эмоций.Момент, когда героиня Рассел, заслушавшись сплетен, вписалась носом в стену, я пересмотрела несколько раз.

– Сильвия очень злая женщина, я ей это скажу.
– Ее это лучше не сделает, жаль, конечно, что она родилась не глухонемой.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgKdF.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdG.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdH.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdI.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdJ.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdK.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdL.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgKdM.jpg

Как всегда очень трогательно играет и актриса-ребенок Вирджиния Вейдлер. Она настолько естественна в кадре, что просто диву даешься, как девочка ее возраста без актерского образования может так тонко передавать на экране сложные и противоречивые эмоции. Вирджиния играет дочь главной героини.

Свернутый текст

http://f2.s.qip.ru/QODkgKdy.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdz.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdA.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdB.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdC.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdD.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdE.jpg

Итак краткий сюжет: История начинается в салоне красоты «Сидни», что расположен на парк Авеню в Нью-Йорке. Здесь  богатые дамы из хорошего общества получают все самые модные и высококачественные услуги по уходу за телом, лицом и прической, и здесь же они узнают самые последние сплетни. Главная сплетница Нью-Йорка Сильвия Фауллер красила ногти у новой маникюрши Ольги, которая рассказала ей, что ее подруга Кристен Аллен-продавщица из парфюмерного магазина, закадрила богатого джентльмена Стивена Хейнса - муженька некой Мэри Хэйнс. Не знала болтушка Ольга, что Мэри Хэйнс - близкая подруга и кузина Сильвии ,которой та всю жизнь смертельно завидует. Разумеется, Сильвия с удовольствием растрезвонила всему городу, что идеальный муж Хейнс наставляет рога примерной жене Мэри, более того, Сильвия устроила так ,что  Мэри пошла тоже красить ногти популярным лаком "Красные джунгли" к Ольге и та, не зная, кто перед начала рассказывать эту историю. А дальше несчастная Мэри попадает под пресс сплетен и плохих советов своих завистливых подруг и делает ошибку за ошибкой, разрушая свой брак. Но в итоге, пройдя через предательство и страдания, она становиться более сильной и начинает бить сплетниц и хищниц их же оружием.

Свернутый текст

http://f2.s.qip.ru/QODkgKdP.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgKdN.jpghttp://f2.s.qip.ru/QODkgKdO.jpg

Не знаю, насколько темы, поднимаемые в этом кино, могут быть интересны мужчинам, но женщинам, я думаю, будет интересно его смотреть. К тому же любой шедевр Золотого века Голливуда – это всегда возможность ощутить магию настоящего кино.
В 2008 году Голливуд снял ремейк этого фильма с Мэг Райен, Анетт Беннинг, Бэт Мидлер и т.д., но я еще не знаю буду ли я его смотреть

+4


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3