www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 361 страница 420 из 1000

361

Sylenda написал(а):

Решила устроить такой подарок лучшей подруге и сводить ее на этот замечательный фильм. Мы с ней условились продержаться без слез, но уже на моменте с "Я лечу" прорвало", во всем еще конечно музыка виновата.

аналогично пыталась держатся до победного,но после этого момента уже усе не выдержала начала шмыгать носом.А в очках блин плакать неудобно как назло еще :disappointed: А музыка наишикарнейшая,Хорнер потрясающий композитор,у меня когда то даже кассета со всей музыкой к Титанику было в 90-х))

вот на этом момент когда Титаник в конце обновляется и Роуз возвращается на Титаник,показывают Джека и всех погибших там у меня вообще мурахи сегда и слезы ручьем. :'(

Отредактировано маргаритка (12.04.2012 20:15)

+2

362

Из-за болезни не было возможности раньше написать, а написать хотелось. "Титаник 3D". Уговорила мужа пойти со мной, купили ведро карамельного попкорна (которое при выходе благополучно выкинули почти полным, ибо одно место чуть не слиплось от карамели :crazyfun: ). Был почти полный зал. Странное ощущение прийти в кинотеатр на фильм, который знаешь наизусть.
Я не люблю 3D, но я безумно люблю Титаник и мне очень хотелось увидеть этот фильм на большм экране. Я не увидела особых 3D эффектов, но это не испортило мое впечатление. Ощущения от того первого просмотра на видеокассете с жутким гнусавым переводом (да-да-да первый раз я смотрела Титаник именно так) и сейчас конечно коллосальные. Начнем с того, что за 12 лет полностью изменилось мое личное восприятие этого фильма. Тогда я смотрела на красивую историю Джека и Роуз,сопереживала им всей душой, плакала из-за гибели Джека, рыдала на моменте, когда Роуз уже прибыла в Америку, стоит под проливным дождем около статуи свбоды и на вопрос об имени называет свое имя и фамилию Джека (этот момент меня всегда трогает просто до рыданий :'( ). Сейчас я смотрела именно на трагедию. А она была поистинне ужасающей. То, что люди считали непотопляемым пошло ко дну, разрушив тысячи семей, погубив столько людей и самое страшное детей...Даже 100 лет назад люди были уверены, что могут подчинить себе любую стихию и что железо-это сила и мощь. Ан нет...Эта ошибка слишком дорого стоила...И вот эти моменты, когда корабль тонет, когда люди третьего класса не могут выбраться на палубу, когда начинается паника просто жуть...Кэмерон снял грандиозный фильм и даже спустя 12 лет смотреть его в кино одно удовольствие, когда смотришь и переживаешь, а не тупо выходишь из кинотеатра.
Ну просто больше не знаю, что написать. Это "Титаник" и этим все сказано :cool:

Отредактировано Вальчик (14.04.2012 12:22)

+10

363

Вальчик написал(а):

Я не люблю 3D, но я безумно люблю Титаник и мне очень хотелось увидеть этот фильм на большм экране. Я не увидела особых 3D эффектов, но это не испортило мое впечатление. Ощущения от того первого просмотра на видеокассете с жутким гнусавым переводом (да-да-да первый раз я смотрела Титаник именно так) и сейчас конечно коллосальные. Начнем с того, что за 12 лет полностью изменилось мое личное восприятие этого фильма.

а знаменитый гнусавый перевод мой любимый перевод как нестранно даже диск се когда купила и обнаружила что Титаник именно с этим переводом жутко обрадовалась :crazyfun: нормальный дубляж меня подбешивает немного се эти Розы и Досаны,поэтому када показывают его по телеку не сегда смотрю полностью. :D

Отредактировано маргаритка (14.04.2012 22:12)

+1

364

"Королева Марго"
Долго собиралась и вчера наконец посмотреть. Фильм очень долгий 2.5 часа, да и не из легких, пришлось сделать перерыв и пойти прогуляться по ночному весеннему городу, чтобы на миг отвлечься от всей той мясорубки, что была показана. Нормальный отзыв написать не могу. Также не могу точно сказать понравился мне фильм или нет, в голове царит полный сумбур. Давно я не смотрела фильма с таким хаотичным сюжетом, а вернее с полным его отсутствием. С этим периодом истории Франции я почти не знакома, книгу не читала, если б не соседка, которая ее читала и попутно мне объясняла, что откуда взялось, почему так, я бы ничего не поняла бы!

Довольно бедные декорации, действия, что в хлеву, что в Лувре и не поймешь, такое ощущение, что все снималось в одном и том же павильоне. Убила также свадьба Марго и Генриха в самом начале. Не знаю, насколько это было точно показано с исторической точки зрения, но почему-то королевский двор Франции 16го века мне представлялся немного иным, а тут такие пляски, толкочня, будто в какой-то пастушьей деревне :tired:

Из минусов еще - пафос и наигранность многих сцен. Очень сильно бросалось в глаза. Как будто это греческая комедия, а не позднее Средневековье. Характеры - Марго - развязная шлюха, с которой переспал чуть ли не каждый из Лувра. Ее развязные манеры с герцогиней (которая на вид - ну идеальная хозяйка борделя). Но больше всего убила сцена, когда она пошла по ночному Парижу искать себе мужика для перепиха, как последняя **** кошка во время гулянки. И потом как ей приглянулся Ля Моль ..... :x Заправская шлюха, а не особа голубых кровей, ни как иначе.

Теперь о плюсах.
Изабель Аджани - шикарная женщина! Любовалась ею весь фильм, пусть ее героиня и выбешивала часто, но внешность у нее не описать словами какая необыкновенна :love:
Очень красивые костюмы и внушающая массовка, особенно для сцен ТОЙ УЖАСНОЙ НОЧИ. :cool:

Возвращаясь к самой истории. Было безумно жаль Короля Карла, пожалуй единственный персонаж, которого было действительно жалко! В любовь Марго и Ля Моля я не поверила. Это была одна лишь похоть и вожделение. Все из сцены были эротическими они даже почти не разговаривали, естественно влечение на физиологическом уровне, но никак не на более высоком. Так что последнюю сцену с головой я переварила довольно спокойно.
Фильм создал образы крови, суматохи, бесконечной беготни и какого-то сумбура. Странно, я ожидала нечто другого более упорядоченного наверно. :disappointed:

0

365

Sylenda, ну исторические факты такие - любила Марго  плотские утехи. и любовников меняла, как перчатки, и не брезговала поисками на улице.

0

366

Sylenda написал(а):

Давно я не смотрела фильма с таким хаотичным сюжетом, а вернее с полным его отсутствием.

Маш, это не так, сюжет там как раз выстроен хорошо

Sylenda написал(а):

е царит полный сумбур. Давно я не смотрела фильма с таким хаотичным сюжетом, а вернее с полным его отсутствием. С этим периодом истории Франции я почти не знакома

а я напротив эксперт по этому периоду ^^  и потому-то мне этот фильм так нравится, там все именно так как было в действительности

Sylenda написал(а):

Довольно бедные декорации, действия, что в хлеву, что в Лувре и не поймешь, такое ощущение, что все снималось в одном и том же павильоне. Убила также свадьба Марго и Генриха в самом начале. Не знаю, насколько это было точно показано с исторической точки зрения, но почему-то королевский двор Франции 16го века мне представлялся немного иным, а тут такие пляски, толкочня, будто в какой-то пастушьей деревне

:D  :D  :D  Маш, это позднее Средневековье, они мылись раз в год ,а порой и раз в жизни, ели руками, дыры в стенах завешивали гобеленами и не знали что такое нижнее белье ,а нужду справляли где приспичит. В Лувре царила именно такая толкотня ,где новичков и провинциалов могли затоптать, кавалеры и дамы выбирали себе партнера на ночь просто вытаскивая понравившегося человека из толпы. Царил жуткий разврат, и жили как в хлеву: тут же совокуплялись, тут же ссали, тут же ели. Французы сняли достоверный фильм, поэтому он не нравится тем ,кто представляет французскую историю по романам Дюма и Понсона дю Террайля. Я всегда ржу, когда читаю рецензии на этот фильм, авторы которых обвиняют создателей фильма в недостоверности ,мол, все было не так  :D  как раз вот так все и было. Это в нашей экранизации все ходят как манекены задрапированные в километры ткани... Французы сняли фильм о своей истории ,а русские обвиняют их в том, что все было видилите не так, смешно  :rofl:

Sylenda написал(а):

Характеры - Марго - развязная шлюха, с которой переспал чуть ли не каждый из Лувра. Ее развязные манеры с герцогиней (которая на вид - ну идеальная хозяйка борделя). Но больше всего убила сцена, когда она пошла по ночному Парижу искать себе мужика для перепиха, как последняя **** кошка во время гулянки. И потом как ей приглянулся Ля Моль .....  Заправская шлюха, а не особа голубых кровей, ни как иначе.

Маш, Маргарита Валуа начала спать с мужчинами с 11 лет, достоверно известно, что спала она и со своими родными братьями. Любовников у нее было много ,а сексуальный аппетит большой. В то время было нормой ,когда знатные дамы сохраняя инкогнито искали себе любовников на улице ,переодевшись прислугой или шлюхой. Но Аджани воплотила только одну часть характера Маргариты, ту, часть, которая была близка самой Аджани - чувственую часть, сексуальную...а вот, то что Марго Валуа была одной из самых образованных женщин своего времени осталось за кадром, но в принципе это в данной интерпретации было бы лишним. Если хочешь доказательств правдоподобности фильма, то посмотри еще старый французский фильм "Галантные дамы - Dames galantes" - это экранизация романа Брантома ,который был современнмиком Маргариты, сам роман читать очень тяжело, потому что он написан языком 16 века и тогда еще не всем писателем удавалось выстроить линейную и сюжетную повествовательную конву, а вот фильм чудесный.

Sylenda написал(а):

Очень красивые костюмы

за них дизайнер получила Оскар

Sylenda написал(а):

Было безумно жаль Короля Карла,

французские кинокритики называли этот фильм "Король Карл"  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  так они были впечатлены игрой Жана Юга Англада, он конечно феноменальный актер  :love:

Sylenda написал(а):

Фильм создал образы крови, суматохи, бесконечной беготни и какого-то сумбура. Странно, я ожидала нечто другого более упорядоченного наверно.

:rofl: Маш ,чего ты ожидала??? если по сюжету два самых кровавых дворцовый переворота французской истории и самая масшатбная в мировой истории религиозная бойня, плюс на фоне всего этого романтизированная Дюма история любви, кончившаяся тем, что любовнику отрубили голову ,а его возлюбленная увезла эту голову с собой и тоскала на поясе до конца жизни. К тому же это французский двор, где травили людей как мух - за наследство, из-за ревности, из зависти...это была норма жизни

+3

367

Panthea написал(а):

Маш, это не так, сюжет там как раз выстроен хорошо

Я этого не заметила, после "Варфоломеевской ночи" все понеслось как будто на качелях никаких логических связей, а ведь если это исторический фильм и он опирается на определенные события режиссер должен показать эти события так, чтобы любой зритель, ни черта не понимающий в истории понял, что и почему происходит. Например сюжетная линия Ла Моля - вообще не проработана, после того как его вылечил палач где он был? Куда там ездил? Как обычный провинциал смог возглавить освобождение Марго? Почему ему раздробили ноги до казни, а его другу нет? Если б не моя соседка, ничегошеньки бы не поняла.
Так же удивило, как так сразу Марго прикипела к своему муженьку и начала его защищать от козней своей родни? Неужели только после того короткого разговора, после которого она осознала, что пешка в руках своей матери и братьев? А совсем еще недавно она презирала и потешалась над ним.

Panthea написал(а):

Маш, это позднее Средневековье, они мылись раз в год ,а порой и раз в жизни, ели руками, дыры в стенах завешивали гобеленами и не знали что такое нижнее белье ,а нужду справляли где приспичит.

Ну это я заметила и натурализм даже похвален, но порой когда смотришь вообще не понимаешь, где происходят действия во дворце или в притонах. Я конечно не спец по этому историческому периоду, но вообще в истории и в искусстве немного разбираюсь Лувр - есть Лувр и его должны были показать таким. Видно, что все снимали в одном месте.

Panthea написал(а):

как раз вот так все и было. Это в нашей экранизации все ходят как манекены задрапированные в километры ткани... Французы сняли фильм о своей истории ,а русские обвиняют их в том, что все было видилите не так, пипец ржач

Наташ, а ты случайно не вампир, который узрел те самые события и решил рассказать нам :D  Если дело касается истории никогда нельзя быть настолько уверенным, естественно по картинам, фрескам и т.д. мы можем восстановить некие образы. Я уже сегодня начиталась стольких отзывов, что не знаю кому верить, но, то что я написала в своем посте подсказывало мое чутье и мое восприятие.

Panthea написал(а):

Маш ,чего ты ожидала??? если по сюжету два самых кровавых дворцовый переворота французской истории и самая масшатбная в мировой истории религиозная бойня, плюс на фоне всего этого романтизированная Дюма история любви, кончившаяся тем, что любовнику отрубили голову ,а его возлюбленная увезла эту голову с собой и тоскала на поясе до конца жизни. К тому же это французский двор, где травили людей как мух - за наследство, из-за ревности, из-за зависти...это была норма жизни

Я ожидала более увлекательных и коварных интриг, больше умных диалогов, больше хитрости, а не простой скотобойни на французской ферме.

+1

368

Sylenda написал(а):

это исторический фильм

это не историчексий фильм...это костюмная драма ....просто всем известный сюжет Дюма тут интерпретирован не так красиво, гламурно и романтично как все привыкли...более реалистично и физиологично в духе французского кинемотографа

Sylenda написал(а):

после того как его вылечил палач где он был? Куда там ездил?

как куда? палач помог ему уехать в Наварру, где собирались все выжившие после бойни протестанты под начальством принца Конде

Sylenda написал(а):

Как обычный провинциал смог возглавить освобождение Марго?

:D  какое освобождение??? бедненького провинциала и его страсть к Марго использовали две враждующие партии...он был вхож в Лувр и мог бы сопровождать Марго как охрана во время побега, он всего лишь прислуга, его так и использовали, ничего он не организовывал, а когда начались косяки ,его принесли в жертву как скотину и все дела. ты как смотрела??

Sylenda написал(а):

Лувр - есть Лувр и его должны были показать таким. Видно, что все снимали в одном месте.

в Лувре съемки запрещены ,снимали не в Париже ,но на натуре...итерьер покоев был аскетичен, но это отвечало концепции фильма ,весь фильм снят в серо-желтых тонах

Sylenda написал(а):

Я ожидала более увлекательных и коварных интриг

ну тогда читай романы Понсона дю Террайля ,у него всей этой беллетристической увлекательно-приключенческой лабуды просто через край ,и как раз тот же период истории. а в романе П. Мериме. «Хроника царствования Карла IX» как раз наоборот такой подход высмеивается и события показаны без всяких там любовных страстей, а чисто как хронология кровавой бойни.

Sylenda написал(а):

а не простой скотобойни на французской ферме.

ну дак если это была именно скотобойня, то что ж было пикничок что ли вместо трупов показывать

Sylenda написал(а):

Наташ, а ты случайно не вампир, который узрел те самые события и решил рассказать нам   Если дело касается истории никогда нельзя быть настолько уверенным, естественно по картинам, фрескам

МАш, дак эти факты французской истории знает каждый ребенок, который читал Дюма. Чего тут изучать. меня ночью разбуди ,я тебе расскажу как Генрих Валуа, узнав что Карл при смерти, сбежал из Польши ночью прихватив с собой все драгоценности польской короны, чтобы успеть занять французский трон в обход младшего брата Франсуа. Тебе возможно еще с переводом не повезло. Я тут скачала какой-то, так тоже смотреть не смогла, там на самом деле шикарные диалоги, но их ирония и  правда не понятна тем, кто не в теме  ^^

Карл: Гугенотская сволочь, Конде с дружками ждут тебя в зале Франсуа I. Уезжай, правь в своей Наварре ,когда меня не станет, они тебя убьют.
Гентрих: А как же Марго?
Карл: Она с нами!
Гентрих: Но ты мне обещал!
Карл: Ничего я тебе не обещал! Она с нами!

Из всех экранизаций что я видела, фильм Патриса Шеро и правда лучший!

Sylenda написал(а):

Так же удивило, как так сразу Марго прикипела к своему муженьку и начала его защищать от козней своей родни? Неужели только после того короткого разговора, после которого она осознала, что пешка в руках своей матери и братьев? А совсем еще недавно она презирала и потешалась над ним.

она не сразу поняла, что теперь завязана с ним, сначала пыталась вести прежнюю жизнь, но потом поняла и испугалась. Это же кино, все события усечены, что 2 часа будут показывать как она думает и размышляет что ли. Она никогда его не любила, но хотела быть королевой.

0

369

Panthea написал(а):

это не историчексий фильм...это костюмная драма ....просто всем известный сюжет Дюма тут интерпретирован не так красиво, гламурно и романтично как все привыкли...более реалистично и физиологично в духе французского кинемотографа

Я не читала Дюма мне не с чем было сравнивать я смотрела это как на подачу реальных исторических событий, поэтому я не ждала там никакой романтики и розовых пузырей.
И нашей советской версии я тоже не смотрела, только мельком видела. Я придерживаюсь мнения, что никто лучше не снимет про свою историю, как сам народ, поэтому никогда не любила наши советские экранизации зарубежных произведений.

Panthea написал(а):

как куда? палач помог ему уехать в Наварру, где собирались все выжившие после бойни протестанты под начальством принца Конде

Panthea написал(а):

какое освобождение??? бедненького провинциала и его страсть к Марго использовали две враждующие партии...он был вхож в Лувр и мог бы сопровождать Марго как охрана во время побега, он всего лишь прислуга, его так и использовали, ничего он не организовывал, а когда начались косяки ,его принесли в жертву как скотину и все дела. ты как смотрела??

Panthea написал(а):

ты как смотрела??

вот так и смотрела я же в этом не такой спец как ты, поэтому и говорю с чисто дилетантской точки зрения, этот фильм тебе очень знаком и любим, поэтому все кажется таким очевидным, а вот мне простому смертному нет.

Panthea написал(а):

МАш, дак эти факты французской истории знает каждый ребенок,

я не знала ^^ а из Дюма читала только мушкетеров и Монте Кристо.
Поэтому я и говорю, фильм должен быть понятен для широкой аудитории, а не показывать какие-то вырванные клочки и события.У меня не сложилась целостная картина происходящего - вот по большей части чем я осталась очень недовольна.

Panthea написал(а):

Тебе возможно еще с переводом не повезло. Я тут скачала какой-то, так тоже смотреть не смогла, там на самом деле шикарные диалоги, но их ирония и  правда не понятна тем, кто не в теме  ^^

Перевод был дублированный, было слышно французскую речь. Больше всего мне нравились сцены с Карлом IX. Сначала он показался мне этаким нариком, но потом его образ раскрыли полностью, пожалуй единственный из всех.
А то как Марго выпрашивала прощение у постели умирающего брата, почему не показали, как она пыталась освободить своего любовника, устроить ему побег? Не убедительно все это получилось.
Вот когда смотрю Тюдоров, где та же жестокость, кровь ручьем, насилие только это начало 16 века у меня не возникло никаких сомнений ни с точки зрения истории, ни с точки зрения искусства. Сейчас всеми теми сценами 1994 года никого не удивишь, но все же я думала, что будет лучше, ярче, глубже, жаль... :disappointed:

0

370

Sylenda написал(а):

Перевод был дублированный, было слышно французскую речь.

озвучка это, мне встречалось 3 варианта, надеюсь тебе попалась все-таки более менее качественная

Sylenda написал(а):

вот так и смотрела я же в этом не такой спец как ты, поэтому и говорю с чисто дилетантской точки зрения, этот фильм тебе очень знаком и любим, поэтому все кажется таким очевидным, а вот мне простому смертному нет.

ну почему Ла Моль не мог идти сам на казнь в фильме показали же,ему же ноги прострелили во время ареста, а в книге - пытали, тут пыток не было, потому что эту сюжетную линию сократили

Sylenda написал(а):

Больше всего мне нравились сцены с Карлом IX. Сначала он показался мне этаким нариком, но потом его образ раскрыли полностью, пожалуй единственный из всех.

эта заслуга Жана Юга, он сам образ придумал, я смотрела с ним интервью, в котором он рассказывал как работал над ролью, классно  :cool:  он сказал, что ему неожиданно пришла в голову идея сделать Карла таким женоподобным невростенником  ^^  при этом он сказал, что в нем самом много женских чувственных черт, а потому ему очень близок и дорог его персонаж, а режиссер поддержал эту интерпретацию роли короля. Роль Марго сценаристы писали именно под Аджани, поэтому королева и получилась такая в стиле Аджани  :love:  это тоже понятно тем, кто знает творчество и манеру игры актрисы

Sylenda написал(а):

почему не показали, как она пыталась освободить своего любовника, устроить ему побег? Не убедительно все это получилось.

дак я же говорю фильм не по роману Дюма ,а по мотивам нескольких романов, это Дюма придумал все эти побеги и  интриги, тут на передний план вынесли другие аспекты истории ,а любовную линию сократили. Кстати мне гораздо дороже сцены как она словесно пыталсь его освободить, как просила короля в зале и у постели: Карл, я люблю его, оставь мне его, Карл ... :'( 

Sylenda написал(а):

Вот когда смотрю Тюдоров, где та же жестокость, кровь ручьем, насилие только это начало 16 века у меня не возникло никаких сомнений ни с точки зрения истории, ни с точки зрения искусства. Сейчас всеми теми сценами 1994 года никого не удивишь, но все же я думала, что будет лучше, ярче, глубже, жаль...

ну ты сравнила! Тюдоры - массштабный ТВ проект, а Королева Марго 1994 года - это фильм ,где создатели в 2, 5 часа впихнули масштабную историю, ксатати есть еще 3-х часовая режиссерская версия ,но ее никто пока не может найти

0

371

Panthea написал(а):

книге - пытали, тут пыток не было, потому что эту сюжетную линию сократили

а я так ждала пыток :crazy:

Panthea написал(а):

н сам образ придумал, я смотрела с ним интервью, в котором он рассказывал как работал над ролью, классно

действительно классно :cool:

Panthea написал(а):

Роль Марго сценаристы писали именно под Аджани, поэтому королева и получилась такая в стиле Аджани

Наташ, а что еще посоветуешь с ней посмотреть?  :question:

Panthea написал(а):

ну ты сравнила! Тюдоры - массштабный ТВ проект, а Королева Марго 1994 года - это фильм ,где создатели в 2, 5 часа впихнули масштабную историю

я ожидала нечто подобного :glasses:

0

372

Sylenda написал(а):

а я так ждала пыток

маньячка  :D

Sylenda написал(а):

Наташ, а что еще посоветуешь с ней посмотреть?

Подземка (1985) http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  - это классика Люка Бессона ,там кстати еще играют молодой Жан Юг Англад (король Карл), Жан РЕно, Кристофер Ламберт.
Раскаяние (2002) и Дьявольщина (1996) - это римейк шедевра Анри-Жорж Клузо "Дьяволицы"1954 с Симоной Синьоре, фильм ругали ,но мне он очень нравился в детстве, я его до дыр засмотрела на старой видеокассете, Там Изабель играет в паре с Шарон Стоун

+1

373

Panthea написал(а):

это классика Люка Бессона ,там кстати еще играют молодой Жан Юг Англад (король Карл), Жан РЕно, Кристофер Ламберт.

что-то знакомое, возможно даже где-то мелькало, надо будет летом посмотреть :yep:

Panthea написал(а):

Там Изабель играет в паре с Шарон Стоун

ого! Обожаю Шерон, чую будет классно :cool:
Кстати насчет расхождения вкусов у меня на днях был прикол. Моя лучшая подруга решилась на просмотр моего фильма гуру "Звездные войны" а у нас с ней вкусы почти во всем схожи, как в музыке так и в фильмах. Так вот она долго ломалась, мол не любит всю эту фантастику роботов и т.д. а я ей твержу мол там не это главное, это очень глубокий и философский фильм о семье, о дружбе, о любви. В итоге она уснула за просмотром :D  и так не приняла его :disappointed: А я ей в ответ: "Ты наверно еще не доросла до него :D " ( а мы ровесницы) Смешно конечно, но вкусы - штука тонкая :glasses:

0

374

Sylenda написал(а):

что-то знакомое, возможно даже где-то мелькало, надо будет летом посмотреть

ну фильм специфический, не для каждого, такой арт в стиле 80-х, но забавный  :love:  я его в детстве по телеку смотрела, а потом пару лет назад совершенно случайно купила лицензионный диск по дешевке, они даже не знали какой раритет продают  :crazyfun:

Sylenda написал(а):

В итоге она уснула за просмотром

:rofl: вот поэтому я обычно зарекаюсь давать советы какой фильм посмотреть ,потому что то, что смотрю я не все воспринимают  :dontknow:
поставила подругам "Вики Кристина Барселона", они вобще не прониклись, после этого поставила "Роковую женщину", им понравилось....вот кто поймет вкусы людей

0

375

Я вчера посмотрела наконец-то фильм "Третья звезда". Помню, кто-то из форумчан уже оставлял о нем свой отзыв, именно из него я и узнала о самом фильме, его сюжете и актерском составе. Я была мгновенно заинтригована, но сразу не качала, т.к. на тот момент не было многоголоски. Теперь же она появилась, и этому я очень-очень рада, потому как фильм оказался суперский!
С одной стороны, тема смертельной болезни главного героя и всего того, что с собой несет ожидание гибели, уже не нова в кинематографе. Но в этом фильме она раскрывается на удивление без пафоса, без излишеств, а в этом как раз и заключается главное достоинство фильма. Меня тронула история героя Бенедикта Камбербэтча, который старается не унывать из-за того, что смертельно болен. Напротив, он готов отправиться в свое последнее путешествие с дорогими ему людьми, не смотря на боль, и убедиться, что у них все будет хорошо, когда его не станет. И то, как герой решает уйти - это вполне понятно и закономерно. Ему хотелось уйти с миром и по своей воли, а не ждать со страхом неизбежного момента смерти. Главный герой переживает даже не себя, а за родных, которым будет больно после его смерти.
Также понравился герой Джей Джей Филда, ему труднее всего далась потеря друга, почти что брата. Именно в такие моменты человек, даже здоровый, чувствует себя беспомощным и бесполезным, ведь ничем не способен помочь. Жизнь просто делится на до и после, она уже никогда не будет такой, как раньше.
После фильмов с такой тематикой обычно сразу начинаешь страдать гиперактивностью, бегаешь, суетишься, пытаешься успеть как можно больше. А после этого фильма появляется очень теплое чувство, приходит успокоение, желание просто обнять своих близких и сказать им, как сильно их любишь.

+4

376

Pilar написал(а):

Помню, кто-то из форумчан уже оставлял о нем свой отзыв,

Было дело :flag:  Я рада, что ты, Ира, наконец его посмотрела. Я на днях как раз в оригинале пересматривала :cool:  И пусть говорят, что фильм тяжелый грустный, для меня наоборот - как луч солнца. Именно после этого фильма у меня началась моя мания :crazyfun: и что-то во мне перевернулось навсегда...
Кстати недавно ехала в троллейбусе на учебу и увидела объявление, что нужны деньги на операцию для молодого человека - спортсмена, у него тоже саркома, как и у Джима по фильму. На фотке такой симпатичный парень, я сразу вспомнила этот фильм и у меня на глазах выступили слезы, меня взбесила эта несправедливость, когда всякое быдло живет, а вот такие замечательные люди уходят так рано :'(

0

377

Sylenda написал(а):

Было дело

Маша, так это же была ты! Логично, особенно если учесть, что здесь играл Бенчик :love:

Sylenda написал(а):

И пусть говорят, что фильм тяжелый грустный, для меня наоборот - как луч солнца.

Вот и я этот фильм также восприняла, история грустная, но жизнеутверждающая, а в какие-то моменты забавная.

Sylenda написал(а):

меня взбесила эта несправедливость, когда всякое быдло живет, а вот такие замечательные люди уходят так рано

Да, это ужасная несправедливость, тут ничего не поделаешь, остается только мириться с тем, что хорошие люди, которые могли реально что-то сделать, часто уходят рано.

0

378

Корабли лавировали, лавировали да и вылавировали :D  (Фильм "Морской бой")

Наконец-то нашелся хороший фильм для разгрузки :cool:  Смотрела в кинотеатре, поэтому впечатлений больше.
Сюжет очень не нов: инопланетяне атакуют Землю. Но действие происходит в океане, недалеко от Гавайев :cool:  Из актеров заметен, конечно, играющий главного героя, Тэйлор Китч, симпатичный, да и лицо непримелькавшееся. Порадовали спецэффекты - весьма реалистично и красиво. Музыка прекрасная, подходящая к сюжету. Инопланетяне тоже понравились: не насекомоподобные, а вполне прилично выглядели :D
Да, к чему я про поговорку. Морской бой и есть морской бой: ранен - убит, ранен - убит. Бой действительно был потрясающий :cool:  Стрельба, разрушения, противостояние машин и людей, людей и машин - все красиво и масштабно. Как ловко герои управлялись с такими огромными военными кораблями o.O
Понравилось, что борьбу на воде сумели связать в один сюжет с борьбой на земле, т.е. жизнь одних зависела от поступков других.
Интересно, что нападение инопланетян можно рассматривать лишь как фон, где происходит становление характера главного героя :D  Ведь если б не атака, то, возможно, главный герой еще долго корчил из себя барана :D
Ну, что еще нравится, так это то, что в кризисных ситуациях все заодно.
Чего было мало, так это Лайама Нисона, завязка было долгой - целых полчаса %-) И фильм получился несколько пафосным, ну самую капелюшечку :D

+2

379

Посмотрела фильм Дикое сердце :flag:
Картина очень понравилась! Даже не знаю, к какому жанру это отнести, драма или мелодрама... но здесь присутствуют и комедийные нотки! Всегда пишу сюжет о просмотренных фильмах, чтобы сразу можно было решить - стоит смотреть или нет ^^
Так вот: живет на свете девушка по имени Кэролайн, работает официанткой в городской забегаловке. В любви нашей героине не везет(как, впрочем, большинству девушек в мелодрамах) Так она и существует. Однажды, по пути домой ее пытались изнасиловать 2 урода. но ее спасает молодой человек Адам, который является тихим и скромным уборщиком той же забегаловки. Вот тут-то все и начинается! Любовь-морковь, о которой Кэролайн и подумать не могла! Но всегда, когда вроде бы все хорошо, все счастливы, происходит что-то что может изменить будущее...
В общем как-то так) Фильм из разряда "порадуйся-взгустни-задумайся", а-ля Николас Спаркс...
Понравились и актеры: на Морису Томей(Кэролайн) обратила внимание когда смотрела фильм с ней и Дауни-мл. "Только ты", ей очень идут такие роли, прям как будто они для и написаны ^^
Адама играет Кристиан Слейтер. Фильмов с ним смотрела мало, и это были в основном боевики да триллеры. Здесь же он предстает в совершенно другом амплуа, как драматический актер! Игра обоих актеров прекрасна, придраться не к чему!!!
Как итог: прекрасная интересная картина с хорошими актерами!
Стала замечать, что очень нравятся американские мелодрамы/драмы 80-90ых годов! - тут тебе и сценарии стоящие, и актеры талантливые!.. Сейчас что-то маловато таких картин, а если и есть, то они недооценены, а очень жаль!

Еще посмотрела фильм Страшно красив с Алексом Петтифером и Ванессой Хадженс. Тоже мелодрама, но больше молодежная и с долей мистики. Среднячок! Впечатление не до конца продуманного сценария, как будто придумали сюжет, а полностью раскрыть его не смогли, получилось как-то поверхностно... Актеры... просто актеры, коих сейчас пруд пруди одинаковых...Хотя Алекс симпотяшка, но в фильме все будет как раз-таки наоборот ^^
Единственный плюс, но очень значительный - это музыка!!! саунд к фильму просто отличнейший! это и музыка, и песни, причем все без исключения! скачала их и теперь гоняю в плеере без остановки! скину позже в специальную темку :flag:

Отредактировано Merveille (25.04.2012 23:04)

+2

380

Забыла написать о фильме "Миссия невыполнима: Протокол Фантом". Целых полгода ждала хорошего качества, т.к. в кинотеатр сходить тогда не смогла.
Кино понравилось, чего я от него, конечно, и ожидала :D  Том Круз вернулся к своей симпатичной прическе :cool: 
Да что говорить о таком фильме - его смотреть надо! Погони, перестрелки, рукопашный бой - фантастика! Был один момент, когда я боялась за

Свернутый текст

Джулию - жену Итана, говорили, что ее убили,

но финал доказал обратное. Хотя и не до конца все прояснил.

Свернутый текст

Но она жива

и мне этого достаточно 8-)
Решила глянуть первую Миссию - Круз там такой молоденький :huh:
Джереми Реннер тоже очень порадовал, желаю ему успешной карьеры)

+1

381

«Нежность» (2011)
http://s019.radikal.ru/i609/1204/1f/298c6f3725a5.jpg
Новый фильм с Одри Тоту в главной роли. Трогательный, нежный, очень приятный.С первых кадров почувствовалось,что что то должно случится.Главная героиня Натали счастлива в браке,у неё есть любимая работа.Но вот случается несчастный случай,её мужа сбивает машина и в итоге он умирает.И это в самом начале фильма…дальше героиня должна сделать выбор,жить только воспоминаниями о былом,или строить свою жизнь заново.Проходит три года,и один совершенно случайный поцелуй в жизни Натали перерастает в служебный роман.Получилась такая интересная история,о любви после любви.На роль её избранника конечно могли бы взять кого поприятней,в смысле наружности,но думаю здесь ставки на то и делались,что героиня влюбляется не в каритнку,а в содержание мужчины.Я сначала не могла понять,почему так фильм называется,но ближе к финалу становится ясно.Начальник Натали,который тоже имел на неё виды,разговаривает с Маркусом,мол чем ты её зацепил,ведь я не смог,сколько попыток не делал.А потом сам же и ответил на свой вопрос.Маркус окружил её такой нежностью,такой заботой,которую не мог дать никто иной.И финальная фраза очень красивая….
«Я шёл по саду словно по измученной душе Натали,а потом я выбрал место в самом её сердце,и спрятался в нём…»
http://s019.radikal.ru/i634/1204/c6/8da89e3e7bee.jpg

+5

382

«Мы купили зоопарк» (2011)
http://s019.radikal.ru/i630/1204/92/b13f5490b254.jpg
Милейшее кино. Такие хорошие эмоции после его просмотра. :cool: Ну в моём восприятии вообще фильмов с участием животных не бывает плохих)  :rolleyes:   И то,что всё основано на реальных событиях,то же не может не радовать. История в целом интересная, молодой отец остаётся один,на его попечении 14-летний сын-подросток с трудным характером,и очаровательная 7-летняя дочка Рози,потрясающий ребёнок,сыграла на все 100!
Это её «Дяденька, все говорят, что Вы — козёл. Но лично я сходства не нахожу»,просто покорило)))  :D Душка,а не девочка) 8-)
Скарлетт Йохансон здесь в роли смотрительницы зоопарка выступила,помогала главному герою во всём,конечно по закону жанра она увлеклась деятельным отцом-одиночкой,но никакой истории любви между ними не было показано как таковой. :disappointed:
И даже финальные кадры были направлены на то,чтобы подчеркнуть,насколько крепка у Бенджамина и детей тоска по умершей матери.Очень трогательно.
Вообщем фильм для всей семьи,рекомендую.Не зря хотела его посмотреть как только увидела трейлер по ТВ.

«Однажды в жизни нужно принять важное решение, и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо»

http://s019.radikal.ru/i620/1204/3c/f63b3daee039.jpg

+3

383

~Nati~ написал(а):

«Я шёл по саду словно по измученной душе Натали,а потом я выбрал место в самом её сердце,и спрятался в нём…»

Как цепко, очень красиво сказано :cool: Возьму на заметку этот фильм, хотя как ты знаешь я более чем равнодушна к французскому кино за очень редким исключением, но все-таки ради интересна посмотрю, Одри обычно в хороших фильмах снимается.

~Nati~ написал(а):

«Однажды в жизни нужно принять важное решение, и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо»

Тоже хорошо сказано, прям цитатные фильмы как я посмотрю. Не особо жалую Дэймона, но нравится Йося, да и идея хорошая, надо будет глянуть.

Panthea написал(а):

Дьявольщина (1996) - это римейк шедевра Анри-Жорж Клузо "Дьяволицы"1954 с Симоной Синьоре, фильм ругали ,но мне он очень нравился в детстве, я его до дыр засмотрела на старой видеокассете, Там Изабель играет в паре с Шарон Стоун

Я посмотрела и была просто в восторге! Так тонко, так напряженно, загадка оставалась почти до конца, почему почти, потому что все-таки к середине фильма я стала понимать, что героиня моей любимой Шэрон все-таки имеет отношение к "гибели"))) муженька Аджани. Но все-таки они его добили в финале)))) И понравилось как детективщица в конце закурила))) столько времени не курила из-за рака, а тут раз, после такого дельца даже самый язвенник закурит))) Я под впечатление, тандем Изабель и Шэрон получился просто шикарный :cool:

+1

384

посмотрела "Я плюю на ваши могилы".   сразу Донью Барбару вспомнила и Сантоса Лусардо - он тоже возмущался жестокостью Барбары и твердил о правосудии. в "я плюю" и правосудие есть.  у меня уже сложилось стойкое мнение, что в случае чего ни в коем случае нельзя обращаться за помощью к шерифу.
фильм не может нравится или не нравится.

0

385

Сегодня я сходила в кинотеатр на "Мстителей" - это была моя давняя и заветная мечта и не только из-за того, что я ожидала зрелища, но и благодаря звездному актерскому составу. Фильм, как я и ожидала, мне безумно понравился, он очень эффектный, мощный, динамичный, просто невозможно было оторваться от экрана!  :cool:  Причем это был мой первый опыт, когда я подметила, насколько все зрители зала полностью разделили и подхватили мое состояние. Это были взрывы хохота, рукоплескания, даже периодически эмоциональные возгласы. После подобного сеанса не так-то просто прийти в себя, потом едешь себе домой в маршрутке, а фильм в голове вертится, разные детали, забавные шутки.
Из актеров Роберт Дауни-мл. ожидаемо оказался самым аховым, хотя каждому актеру было уделено много экранного времени, у всех была предыстория, каждый проявил свои способности. В общем, никто явно не выпячивался вперед, и поклонники каждого героя могли насладиться линией своего кумира. Но я как поклонница Роби и Железного человека в первую очередь смотрела на него.  :love:
Также порадовали Джереми Реннер и Марк Руффало, они еще не раскрутились в своих образах ранее и стали для меня приятным открытием. Соколиный глаз получился очень мужественный, сильный мужчина, дай ему любое оружие, и всем врагам впору разбегаться! Со своими стрелами и метким зрением он напоминает Леголаса, что, впрочем, и для героев не осталось незамеченным. И Беннер, который все время балансирует на грани между равновесием и злостью - такое непросто сыграть. Скарлетт Йоханссон потрясно выглядит в своем костюме, даже завидно, ну и конечно же любому мужчине даст прикурить, даже своему коллеге Соколиному глазу, если понадобится. А как она языки развязывает, даже силы не применяя!  :cool:  Не очень впечатлил Крис Эванс, герой у него не цепляет лично меня, хотя есть вероятность, что актер не доработал.
И, конечно, Том Хиддлстон и его Локи, вот уж кто равнодушным точно не оставляет! Это теперь однозначно мой любимый злодей из мира комиксов!  :love:  Такое сочетание обаяния, очаровательного и при этом злодейского магнитизма! Поведение Локи нельзя оправдать, но можно понять, откуда корни бесконечного гнева идут - это большой плюс для героя. Ей богу, каждый раз, когда он появлялся на экране, сердце начинало биться чаще. Ну а когда Локи попадал в комичные ситуации или говорил что-то смешное - это неожиданно и безумно интересно!
Фильм супер во всех смыслах!

+5

386

Pilar
Спасибо за отзыв, я его целый день ждала ^^  Рада, что создателям удалось совместить столько героев, не выставляя в главные кого-то одного. Когда смотришь такие фильмы, жалеешь, что время не остановить :D

Pilar написал(а):

Не очень впечатлил Крис Эванс

Капитана Америки я сама смотрела лишь потому, что это один из будущих Мстителей - надо ж было узнать его историю. А еще мне понравился молодой Говард Старк, такой же обаяшка, как и его сын ^^

+2

387

alexis написал(а):

Капитана Америки я сама смотрела лишь потому, что это один из будущих Мстителей - надо ж было узнать его историю.

У меня такая же ситуация, вроде потенциал есть, а реализация не очень. И не поймешь, в чем дело даже.

0

388

Pilar написал(а):

Сегодня я сходила в кинотеатр на "Мстителей"

:insane: Мне фильм абсолютно не понравился. Я половину фильма  проспала, и спала бы дальше, если бы меня не толкнули.

0

389

Pilar написал(а):

Сегодня я сходила в кинотеатр на "Мстителей"

Рада за тебя, Ир :flag: , я сама после праздником собираюсь сходить :crazyfun:  Надеюсь еще будут его крутить в кинотеатрах

+1

390

Sylenda написал(а):

Надеюсь еще будут его крутить в кинотеатрах

Маш, он только 3 числа вышел в прокат - еще месяц будет идти)))
а вообще я многого от Мсителей не жду.

Eagle написал(а):

Я половину фильма  проспала, и спала бы дальше, если бы меня не толкнули.

очень много таких отзывов. у меня такая же история с Трнасформерами была - еле досидела  до финальной битвы. и здесь, судя по трейлеру, такое же будет. но все равно приятно смотреть на любимых актеров! :cool:

0

391

Уголек написал(а):

а вообще я многого от Мсителей не жду.

лично я хочу просто хорошо отдохнуть и расслабиться, увидеть красивое зрелище, не знаю, что еще можно ждать от подобного фильма :glasses:

0

392

Eagle написал(а):

Мне фильм абсолютно не понравился. Я половину фильма  проспала, и спала бы дальше, если бы меня не толкнули.

Очень жаль, у меня полностью противоположные впечатления :flag: Мне далеко не каждая экранизация комиксов нравится, я вообще их разбираю с дотошностью и придираюсь ко всему, к чему могу :D  А здесь, конечно, есть недостатки, но так не хочется о них говорить, когда общее впечатление положительное)

Уголек написал(а):

очень много таких отзывов

А это с тобой друзья поделились впечатлениями?

Уголек написал(а):

у меня такая же история с Трнасформерами была - еле досидела  до финальной битвы.

Вот этот фильм мне как раз тяжело дался, не могла дождаться, когда все разрешится, хорошо, что хоть не тратилась на кинотеатр, а посмотрела по телеку.

Sylenda написал(а):

я сама после праздником собираюсь сходить

Я очень надеюсь на твой отзыв, мне интересно твое мнение :flag:

0

393

Pilar написал(а):

Вот этот фильм мне как раз тяжело дался, не могла дождаться, когда все разрешится, хорошо, что хоть не тратилась на кинотеатр, а посмотрела по телеку.

а я в кино. я вообще почти все фильмы мальчуковые в кинотеатре за 2 года пересмотрела - у меня племяш любит их))) вот и на Мстителей пойдем в конце месяца.

Pilar написал(а):

А это с тобой друзья поделились впечатлениями?

нет, я читала на форумах.

0

394

Уголек написал(а):

вот и на Мстителей пойдем в конце месяца.

Искренне надеюсь, что вам обоим понравится фильм)

Уголек написал(а):

нет, я читала на форумах.

Я уважаю чужое мнение, у всех свои взгляды, хотя некоторые люди меня ставят в ступор. Пишут, что фильму не хватает глубины или, наоборот, слишком много сантиментов для экшна. :D Т.е. отзывы такие противоречивые, что теряешься волей-неволей. Я шла просто на зрелище и ради любимых актеров, в этом плане никакого разочарования.

0

395

Посмотрела французский фильм 2012 года "1+1"(Неприкасаемые ) :flag:
Это просто шедевр! не считая блокбастеров, для меня это пока лучший фильм года! Мои любимые французы со своей потрясающей картиной! После просмотра была приятно удивлена, увидев их в топ-250 Кинопоиска аж на 4! месте!
Сюжет: Филипп - французский аристократ, у которого есть все - большой дом, шикарные машины, целый штаб прислуги, но нет одного - свободы! но не то чтобы его кто-то насильно удерживал в стенах его же дома, проблема в другом - он инвалид, который не чувствует свое тело ниже шеи! Но наш герой силен характером, он не унывает! Филиппу требуется сиделка, и получается так, что на собеседование приходит Дрисс - молодой темнокожий парень, только вышедший на свободу после ограбления. Придя за тем, чтобы только поставить для службы занятости отметку о том, что он ищет работу, он еще не знал, чем это обернется... В итоге Филипп нанимает Дрисса на работу...
Фильм рассказывает об отношениях парня из бедного квартала и аристократа, о том, как это знакомство меняет их обоих!..
Картина очень добрая! К тому же, фильм основан на реальных событиях! Но главное, что понравилось (а этого и добивался прототип Филиппа при поиске режиссера) - жанр картины! Вроде при таких обстоятельствах мы должны увидеть драму, а нет, мы видим комедию, причем очень добрую! Таким образом главный герой показывает нам, что нельзя опускать голову, нужно видеть хорошее в том, что ты жив! А когда рядом с тобой такие люди, что еще нужно?
Актеры - просто Браво! такой отличный дуэт вышел! Франсуа Клюзе, играющий Филиппа, просто гениально сыграл параллизованного человека! даже не представляю, насколько долго он готовился к этой роли... Омар Си, исполняющий роль Дрисса - отличная игра, а шуточки, которые выделывал его герой... в общем, я в восторге!!!
Очень советую к просмотру, этот фильм определенно того стоит!!!

Отредактировано Merveille (07.05.2012 22:47)

+3

396

Merveille написал(а):

Посмотрела французский фильм 2012 года "1+1"(Неприкасаемые )

Люд, ты  в кино видела или скачивала? я тоже хочу посмотреть. он вроде в декабре вышел.

0

397

Уголек написал(а):

Люд, ты  в кино видела или скачивала? я тоже хочу посмотреть. он вроде в декабре вышел.

Я увидела его в контакте, но решила скачать на торренте. так удобнее))
вот если что :flag: 1+1 Неприкасаемые

+1

398

Матч Пойнт
с несравненным Джонатоном Рис Майерсом и Скарлет Йоханссон
Фильм мне безумно понравился. Идея+сюжет+актеры+музыка+съемки = ОТЛИЧНО!!! Тем более как я была рада, что снимали в Лондоне и все события там происходили я помешана на этом городе в последнее время. Было интересно взглянуть на Джонната не Генриха VIII из Тюдоров. Я давно хотела посмотреть с ним что-нибудь, а мама моя его просто обожает и вот по телеку мы случайно наткнулись на данный фильм. Мне никогда не нравилась Скарлет. Всегда считала ее успех в кинематографе лишь благодаря ее внешности, сначала мне показалось будто она саму себя играет - то бишь красивую женщину, которая пользуется успехом у мужчин, но актриса она никакая. Но потом, Скарлет разыгралась и я взглянула на нее с другой стороны, не так уж она плоха, как я думала.
Фильм очень жизненный и поднимает множество актуальных вопросов. Хоть финал драмы был виден, все же у героя был выбор, выбор всегда есть. А насчет удачи в жизни.... интересное суждение, что вся наша жизнь - это череда удач и неудач. Главное не поддаться фатализму при таких суждениях. Никогда не являлась поклонницей творчества Вуди Аллена, но эта картина мне очень понравилась, думаю еще что-нибудь заценить :glasses:
Отдельное спасибо за музыку - очень необычная интерпретация - старые оперы, а еще плюс внимание к деталям - книги Достоевского - что и дало мне ключ к финалу фильма.

+5

399

Sylenda написал(а):

Матч Пойнт

Один из моих любимых фильмов, то же не однозначно отношусь к Вуди Аллену, этот фильм единственный который мне нравится из его творчества.

Sylenda написал(а):

Отдельное спасибо за музыку - очень необычная интерпретация - старые оперы, а еще плюс внимание к деталям - книги Достоевского - что и дало мне ключ к финалу фильма.

:yep: это очень тонко вплетено в сюжет что ещё большой плюс к фильму.

0

400

Sylenda написал(а):

Было интересно взглянуть на Джонната не Генриха VIII из Тюдоров

Ты же смотрела фильм с ним "Август Раш" :glasses:

Sylenda написал(а):

думаю еще что-нибудь заценить

А "Сенсацию" смотрела?

0

401

Darsi написал(а):

Один из моих любимых фильмов,

Ого, я и не знала

alexis написал(а):

Ты же смотрела фильм с ним "Август Раш" :glasses:

Это было до Тюдоров, после именитой роли короля я поменяла о нем мнение, как об актере

alexis написал(а):

А "Сенсацию" смотрела?

:nope:

0

402

Там Скарлетт в главной роли ^^  И Вуди Аллен тоже снимается. А еще есть его фильм "Проклятие нефритового скрпиона". Он мне больше понравился, чем "Сенсация".

0

403

Darsi написал(а):

Один из моих любимых фильмов, то же не однозначно отношусь к Вуди Аллену, этот фильм единственный который мне нравится из его творчества.

Мне Матч-пойнт тоже очень понравился, я именно после него совершенно другими глазами посмотрела на Джонатана Рис-Майерса, увидела в нем серьезного актера. К Вуди Аллену у меня непростое отношение, и помимо Матч-пойнта мне понравился еще только один фильм - Полночь в Париже, он прям зацепил ни на шутку.

0

404

Sylenda написал(а):

Это было до Тюдоров, после именитой роли короля я поменяла о нем мнение, как об актере

А мне он понравился в Из Парижа с любовью. вот они с Траволтой там зажигали! :cool:

а Вуди Аллена не люблю.

0

405

Sylenda написал(а):

Матч Пойнт

Очень понравился тоже!) :cool:

Pilar написал(а):

и помимо Матч-пойнта мне понравился еще только один фильм - Полночь в Париже, он прям зацепил ни на шутку.

а меня вообще не впечатлило...так ждала фильма с моей любимой Рэйчел,и такое разочарование...

0

406

~Nati~ написал(а):

а меня вообще не впечатлило...так ждала фильма с моей любимой Рэйчел,и такое разочарование...

Мне фильм показался очень поэтичным, нежным и красивым, а как филологу было любопытно наблюдать за тем, как изобразили на экране известных писателей. Хотя Оуэна Уилсона на дух не переношу, но, благо, было еще на кого поглядеть.

0

407

Pilar написал(а):

Мне фильм показался очень поэтичным

А мне скучным... :disappointed:
Было непреодолимое желание промотать,и всё время поглядывала на время,скоро это закончится или нет,а это верный признак, что кино точно не моё.

Pilar написал(а):

и красивым

Ну да,красивые там Париж и Рэйчел) 8-)

0

408

Только что из кинотеатра, спешу поделиться своими впечатлениями о "Мстителях".
В принципе увидела то, что ожидала увидеть - ЗРЕЛИЩЕ! Без какого-либо уклона на что-то более почвенное, хороший зрелищный экшен с прекрасным актерским составом :cool: Я уже очень давно не смотрела фильмов по комиксам, и отвыкла если честно от их шаблонности, поэтому весь этот пафос по началу смущал, но потом привыкла. Америкосы только так и делают куча спецэффектов, но в большинстве случаев мало толку. Порадовало обили юмора, в основном связанного с Тони Старком :cool: Приятно было смотреть на Скарлет Йохансон в роли бравой русской шпионки :cool:  Ну больше всех мне конечно понравился Том Хидлстон в роли Локи :love:  Какой же он очаровательный! Хоть его герой и плохиш, но такой милый, что невольно начинаешь ему сочувствовать и сопереживать, меня даже тронул момент, когда Тор пытался с ним договориться закрыть портал....
Потрясающие спецэффекты, бедный Нью-Йорк, кто его только не бил! :D  Постоянное поле битвы всяких чудищ и инопланетян.
Хоть Земле и грозило глобальная угроза, но не было того безнадежного чувства, как во многих фильмах о конце Света, здесь точно знаешь, что супергерои спасут наш мир, чего бы им это не стоило.
Отдельно хочу сказать о Роберте Дауни-Младшем. Не знаю у одной ли меня возникло чувства дежавю, что это тот же Шерлок Холмс только в железном костюме. Не увидела разницы в его игре, что там, что тут и мне это не понравилось, хочется видеть разноплановую актерскую игру, ведь Роберт - очень талантливый! Появилось желание посмотреть Железного человека, чтобы еще раз сравнить.
Хотелось бы больше разнообразия в местах съемок, а то получается, что 2,5 часа почти все действия происходили сначала на огромном летающем корабле, затем на Манхетене.
А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах :cool:

8 из 10

+4

409

Sylenda написал(а):

А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах

Полностью согласна, фильм хороший. В некоторых моментах для меня правда затянут был, но последние полчаса очень понравились  :cool:. Все мстители интересные, Локи тоже понравился.  Спецэффекты крутые, Юмора  хватало,короче не пожалела, что пошла.

+1

410

Очень впечатлил меня триллер "Лица в толпе" с Милой Йовович и Джулианом МакМэхоном. Главная героиня стала свидетельницей преступления - увидела, как серийный маньяк убивает очередную девушку. К несчастью, зазвонил телефон, и героиня себя выдала. Маньяк на нее набрасывается, но девушке удается спастись. В борьбе с маньяком она получает травму головы и теперь не различает лица людей, не запоминает их. А маньяку только это и надо, и он начинает с ней играть.
Удовольствие получила огромное, тем более, я поклонница такого жанра. Удивил МакМэхон, который играл следователя. Я ожидала увидеть мачо с накачанным прессом, а тут появился среднестатистический инспектор с небольшим животиком и с бородой :D  Честно, не ожидала. И через несколько минут меня перестало это заботить -  сыграно  было здорово!
Есть в фильме есть совершенно романтичные, нежные моменты, связанные с главными героями, несмотря на то, что это триллер. Из-за отношений гл. героев хочется еще раз пересмотреть фильм.
Если вы поклонники такого жанра, или Йовоич, или МакМэхона, тогда вам лучше посмотреть ^^
Извиняюсь, если все сумбурно написано, просто фильм очень понравился :cool:

+1

411

Sylenda написал(а):

А в целом - отличный вариант, чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть о своих проблемах

Да, это целиком и полностью развлекательное кино, его так и надо воспринимать.

Sylenda написал(а):

Не знаю у одной ли меня возникло чувства дежавю, что это тот же Шерлок Холмс только в железном костюме.

К сожалению, это не только твое впечатление, меня эта похожесть героев несколько накаляет. Оба эгоисты, оба жутко обаятельные, оба с радостью лезут во всякие передряги... Надеюсь, Роберт скоро найдет для себя новый образ.

0

412

alexis написал(а):

Очень впечатлил меня триллер "Лица в толпе" с Милой Йовович и Джулианом МакМэхоном.

Интересный фильм, смотрела из-за Милы Йовович. Даже не знала, что такая болезнь существует  :blush:. Героиня умница, научилась с ней жить.

0

413

Дом у озера Понравилось :mybb:

Недавно захотелось пересмотреть комедию Всегда говори да с Джимом Керри. Посмотрела.
Потом решила прошерстить темки 1 и 2 по последним просмотренным фильмам. Ткнув пальцем в небо, я, как всегда, не пожалела и набросала себе список фильмов, которые надо либо посмотреть, либо пересмотреть :writing: Огромным сюрпризом для меня было откопать название фильма про кукольный домик в валином посте, который, помнится, очень впечатлил меня в детстве. Никогда не думала, что все-таки найду его. Вывод: копание в архивах - вещь долгая, но вознаграждаемая. Спасибо, Валя :flag:

Ну вот. Потом в куче постов про сумерки, я откопала фильм со Стюарт Говори. Меня очень заинтересовала эта вещица и я ее глянула, ничуть не пожалев 8-)

К своему опупеванию, я поняла, что фильмы Всегда говори да и Говори имеют нечто общее: они жизнеутверждающие.
Карол, мучинка *за тридцатник*, который говорит нет всем и всегда, живет убийственно скучной жизнью и ошивается либо на работе, которую ненавидит, либо на диване, либо в магазине комиксов, и девчонка-подросток, некогда абсолютно нормальная, затем ставшая изгоем и находящаяся в постоянной депрессии. Комедия и Не Комедия. Постоянное действие первого фильма и школьные будни второго.
В обоих фильмах герои борятся со своим одиночеством, приходят к творчеству, поворачиваются к людям передом, к лесу - задом. Все как и должно быть.
Начну с Говори. Хороший фильм. Побуждающий, я бы сказала. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Так случилось с Мелиндой, которая повзрослела примерно за год. Она сумела порадовать своего учителя рисования, очень и очень неординарного дяденьку, от которого я в полном восторге, разглядеть хорошего друга среди прочих, спасти подругу детства, выплеснуть все, что накопилось, открыто, да и еще много чего. Но главное, она наконец,заговорила. Каждый человек может сильно заблудиться по жизни сам или же его могут просто привести в чисто поле с завязанными глазами, а потом сверкнуть фарами и отвалить, не показав дороги назад за ненадобностью. Но всегда найдутся люди, готовые помочь от всей души, чтобы этим самым показать, что дружба отличается от прочей ерунды. А если нет больше сил, просто уйди в творчество, чтобы хоть в чем-то использовать свои неудачи. Не знаешь что творить? Или рядом нет такого вот учителя или партнера по лабораторным работам? Запишись во все кружки, пока не найдешь. И еще нельзя забывать, что такими людьми для кого-то можем стать мы сами.  Наша помощь всегда кому-то нужна, даже если это не очевидно.

Если Говори - спокойно побуждающий фильм, то про Всегда говори да такого не скажешь. Одна из немногих американских комедий, от которых я в восторге. Ржачка. Но это не главное. Написать этот пост меня сподвиг один комментарий по фильму. Что-то вроде *угарно, конечно, но так жить невозможно* Безусловно, далеко не каждый с успехом начнет управлять мотоциком и агрегатом покруче(прим. фильм посм.)А в остальном - что мешает? Я не уверена, что ежедневная утренняя пробежка с размытыми фотами, как результат, жертвование мобильника и последних денег наглому бомжу, концерт странной девушки, у которой пять постоянных поклонников, изучение корейского, курсы гитары, ГП-вечеринка у звезданутого начальника и многое другоев этом фильме, - то, что безусловно нужно каждому из нас. И это логично. Это жизнь Карола, а не наша. Фишка в том, что говоря Нет, мы отворачиваемся от жизни. Часто говорить да - адский труд, но он очень щедро вознаграждается. Съездить в соседний город? Да. Накопить денег на отпуск и полететь туда, куда отправляется ближайший рейс? Да. Аттракционы? Да. Танцы или любой другой спорт? Да. Странное и ненужное, на первый взгляд, занятие, которое вообще в 99% случаев не пригодится, но вам тем не менее хочется? Да. Нестандартные для вас подходы в работе, творчестве или общении? Да. Социальная работа, даже если там работают пара калек? Да. Свой собственный бизнес,идея которого пришла вам в голову? Почему нет? Фильм, который только что пришел вам в голову, но вы не настроены смотреть? Да, ведь он же пришел вам голову. Составить план? Да. Порвать его с чистой совестью, ежели захочется? Да. Подумать хорошенько и сказать нет в нужное время в нужном месте и поступить именно так, как ты сам считаешь нужным, даже если будут неприятности? Да.
Ох, сколько же мне еще учиться так жить :sceptic:

Отредактировано shoy (14.05.2012 22:13)

+3

414

Вторым фильмом из списка, который мне не терпелось посмотреть был фильм Помни меня, причем то, что я посмотрела фильмы с Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном друг за другом - совпадение, которому я сама немало удивилась, когда заметила o.O Что-то у меня мистическая полоса пошла во всем, что касается кинематографа.
Еще одно странное совпадение, что я посмотрела этот фильм в 22 года, ибо возраст главного героя, Моцарта, когда у него уже насчиталось 30 симфоний, Ганди, у которого было трое детей и еще какого-то мужика, погибшего в этот возрасте.

Читаю в комментах - жизненный фильм :canthearyou: Да ну, скажу я вам. Какой он в баню жизненный? Даже будь это основано на реальных событиях и чьем-то жизненном опыте, это должно быть исключением, а не правилом...
Там все друг друга очень любят, только толку от такой любви как от козла молока...
Хорошо, Майкл зачем-то покончил с собой, и это сильно повлияло на Тайлера, и он стал психом...
А мама там зачем? Исключительно, чтобы завтраки готовить и ходить на могилу к сыновьям? А отчим? А секретарша? Они ведь те самые люди, у которых в этом фильме все в порядке с головой...Так что им мешало потаскать сына по психоклиникам до тех пор, пока он не вылечится, и стучать во все двери без разбора, чтоб наконец открыли? Что мешало секретарше что-нибудь сказать Тайлеру про то, что отец любил их всех, но какой-то странной любовью?
Что все эти кошмарные взрослые делали с психикой десятилетней девчонки? Это они ее так любили? :canthearyou: Тайлер - засранец!!!!!!!!!!!! У него была Алиса, он ее любил, и она его любила. Так какого художника он поперся прыгать с крыши(вообще-то он вроде из офиса отца сиганул, но не суть), психбольница ходячая? Не можешь сам себе помочь, сделай так, чтоб тебе помогли, все равно худе не будет, хотя признаю, далеко не каждый будет это делать, не видя никакого выхода...Что и кому доказал главный герой? Какого вообще выпендривался его папаша? Зачем все это? "За повседневной суетой мы не замечаем главного?" Ничего себе заявочки на коллективные экскурии!!!!!!! И это - повседневная суета? Тогда папка - идиот и ему уже ничто не поможет вообще o.O
Никого мне здесь не жалко, кроме Алисы и ее отца... :no: И хотя я по идее должна бы всплакнуть, но фиг вам. Было жаль Седрика Диггори, потому что он погиб нелепо в расцвете лет, а вот придурка Тайлера - нет.

Отредактировано shoy (15.05.2012 09:33)

+2

415

shoy написал(а):

Читаю в комментах - жизненный фильм :canthearyou: Да ну, скажу я вам. Какой он в баню жизненный?

Оль, ППКС. :cool:  Мне фильм тоже не понравился и не понимаю, отчего все его так восхваляли, для меня это один из тех, что посмотрел и забыл. Ничего особенного и интересного. Сюжет довольно банальный и предсказуемый, кстати прочитав Сэленджера, я тепреь понимаю, что взяли за прототип "Над пропастью во Ржи", когда у главного героя брат покончил жизнь самоубийством, что меняет жизнь всех челнов семьи, есть младшая милая сестренка и т.п. Думаю, популярность его в первую очередь среди поклонников Сумерек. ИМХО Патинсонн - никакующий актер вечно с одной и той же наркоманкой миной, меня тошнит от него :insane: , может, если бы еще другой актер исполнил эту роль я бы так не опустила фильм и он не был бы таким же унылым повествованием как и Сумерки.

+1

416

Sylenda написал(а):

вечно с одной и той же наркоманкой миной,

он и играл здесь обкуренного в хлам человека, в сумерках - вампира, так что его миной умело манипулируют и продают ее в подходящей упаквочке за бешеные бабки

Sylenda написал(а):

Сюжет довольно банальный и предсказуемый

Полбеды. Помимо, всего этого еще и абсолютно бессмысленный, на мой взгляд :hobo:

Sylenda написал(а):

что взяли за прототип "Над пропастью во Ржи", когда у главного героя брат покончил жизнь самоубийством, что меняет жизнь всех челнов семьи, есть младшая милая сестренка и т.п

Много слышала, но не знала о чем :dontknow: Почитать хотела, а сейчас перехотелось как-то. Кто бы в этом фильме не играл, мне бы все равно не понравилось :no: Ох, как я раскотегоричничилась в этих 2 постах :unsure:

0

417

shoy написал(а):

умело манипулируют и продают ее в подходящей упаквочке за бешеные бабки

ладно когда 13 летние малолетки от восторга пищат, но когда вполне интеллигентные тети от него млеют :canthearyou:

shoy написал(а):

Много слышала, но не знала о чем :dontknow: Почитать хотела, а сейчас перехотелось как-то

А ты почитай :yep: , книга совсем маленькая я ее за неделю съела и то с учебой. Безумно интересно и злободневно :cool:

0

418

Смотрела "Помни меня" до конца, вдруг бы удивили и ГГ-таки справился бы с депрессией и не покончил бы с собой...Постепенно мысли перетекли на фильмы, которые действительно надо смотреть от и до, просто потому что конец - самое главное. Нет смысла выключать такие фильмы на середине, потому что либо скучно, либо непонятно что к чему.
Вспомнила два наших фильма: Флешка с Шакуновым и Игра в прятки с Вуличенко.
Сейчас смотрю Игру. Фильм-обманка. Легонький фильмец оборачивается кошмаром. Что-то философское? Нет. Полезное? Вряд ли. Жизненный фильм? Ну это как сказать. Кино о кошмарном стечении обстоятельств, я бы сказала. Никто не ожидает ТАКОГО конца(если не смотрел чего-нибудь подобного раньше). Главный вопрос: кто вообще здесь виноват? Как любят говорить где угодно на телевидении, все и никто. Альбина, конечно, дура и поступила отвратительно, но ничего плохого не хотела. Просто ведь розыгрыш, чтобы мужа позлить. Но то, что розыгрыш вдруг поломает всю их жизнь в одно мгновенье, представить было бы трудно. Да, девица, которая гонялась за женатым мужчиной куда больше, чем это вообще можно вынести, чокнутая, наглая и беспринципная. Но ведь играла-то она отнюдь не с огнем :dontknow: В конце концов, разнесчастный мужик, который вдруг оказался в ситуации, в которой оказался, вообще не виноват. Но тем не менее, виноват больше всех. Жалко всех троих. Может, судьба все-таки?

+1

419

shoy написал(а):

Тайлер - засранец!!!!!!!!!!!! У него была Алиса, он ее любил, и она его любила. Так какого художника он поперся прыгать с крыши(вообще-то он вроде из офиса отца сиганул, но не суть)

Так ведь Тайлер не покончил жизнь самоубийством  :no: , он оказался в офисе отца в тот день, это знаменитые башни близнецы которые протаранили террористы камикадзе, 11 сентября 2001 года, он погиб случайно у него как раз началась налаживаться его жизнь, а вышло так печально, у меня совсем другие впечатления от этого фильма.

+1

420

Darsi написал(а):

Так ведь Тайлер не покончил жизнь самоубийством   , он оказался в офисе отца в тот день, это знаменитые башни близнецы которые протаранили террористы камикадзе, 11 сентября 2001 года, он погиб случайно у него как раз началась налаживаться его жизнь, а вышло так печально, у меня совсем другие впечатления от этого фильма.

Теперь дошло :hobo: Спасибо, Лида. Тогда это в корне меняет дело. Так ведь я ж понятия не имела, что башня рухнула именно 11 сентября 2001 года o.O  :blush: Тогда жаль парня, очень жаль :'(
Зы. Американские актеры, по моему восприятию( очень субъективно то есть) все играют примерно одинаково за несколькими моими личными исключениями  :dontknow: Поэтому на Паттинсона мне в принципе плевать, будь на его месте кто другой, тоже было бы без особой разницы. Я больше люблю обсуждать, советскую, современную русскую и европейскую игру :blush:
Из Америки(если, конечно, они американцы) нравятся Ральф Файнс, Джим Парсонс и Батлер. Тем не менее смотрела и продолжаю смотреть кучу американских фильмов с немалым интересом.

shoy написал(а):

кто вообще здесь виноват?

Допересматривала. Все-таки пришла к выводу, что виноват мужик. Манная кашка, который позволяет сесть на себя верхом и ноги свесить. Доброта - это потрясающе, но не видеть ничего дальше своего носа, чтобы потом огрести по полной, как выяснилось, наказуемо. Тогда фильм поучительный, но чисто теоритечески, ибо если такие мужские особи все же существуют в природе, то они краснокнижные ^^ Психовлюбленным женщинам надо быть осторожнее, а обиженным женам не играть такими вещами. Да что ж за фильм-то o.O На разрыв просто :'( Зачем я его только пересматривала :sceptic:   

Пересмотрела Если только Очень хороший фильм, очень светлый. Иногда надо повспоминать свое дестство, вернуться туда, где ты вырос и рассказать об этом кому-то. Хотя бы пару-тройку дней в месяц делать то, чего восжелает левая пятка, и позволять себе расслабиться и осмотреться по сторонам. А еще ни в коем случае не зарывать свои таланты в землю, ожидая, что прилетит вдруг волшебник...)))))))) Грустно, что все там закончилось грустно :'(

Отредактировано shoy (16.05.2012 13:19)

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3