www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 421 страница 480 из 1000

421

shoy написал(а):

Так ведь я ж понятия не имела, что башня рухнула именно 11 сентября 2001 года o.O  :blush: Тогда жаль парня, очень жаль :'(

Привет из танка :flag:  я этот день на всю жизнь запомнила, меня тогда наконец из немецкой группы перевели в английскую я учила диалог, прибегает папа в шоке, включает телевизор, и я вижу эти ужасные кадры.....  :'( Странно, я думала сложно найти человека, который бы не знал эту дату :surprise:
А в фильме - это конечно была шоковая терапия - единственное что мне понравилось в плане - меня сложно удивить.

shoy написал(а):

Зы. Американские актеры, по моему восприятию( очень субъективно то есть) все играют примерно одинаково за несколькими моими личными исключениями

у меня такое же мнение о русских "талантах" :smoke:

shoy написал(а):

Из Америки(если, конечно, они американцы) нравятся Ральф Файнс,

Он британец :glasses:

0

422

Sylenda написал(а):

у меня такое же мнение о русских "талантах"

я знаю

Sylenda написал(а):

Странно, я думала сложно найти человека, который бы не знал эту дату

у меня позднее развитие, когда нам с тобой было по 11 лет, я не смотрела новости и пропускала мимо ушей практически все, что говорили взрослые

Sylenda написал(а):

Он британец

тогда понятно

0

423

shoy написал(а):

у меня позднее развитие, когда нам с тобой было по 11 лет, я не смотрела новости и пропускала мимо ушей практически все, что говорили взрослые

:offtop:

Свернутый текст

а я помню, когда Ельцин Белый Дом палил в 1993 :playful: Мне всегда было интересно, что твориться в мире, а вот сейчас как раз наоборот :whistle:

+1

424

shoy написал(а):

Поэтому на Паттинсона мне в принципе плевать, будь на его месте кто другой, тоже было бы без особой разницы.

Я к Паттинсону тоже равнодушна и не видела его больше не в одном картине, поэтому мне его роль понравилась в этом фильме, мне сравнивать не чем.

shoy написал(а):

Из Америки(если, конечно, они американцы) нравятся Ральф Файнс, Джим Парсонс и Батлер.

И Батлер тоже из Великобритании он шотландец, я из американских актёров больше всех люблю Роберта Дауни мл. и Гэбриела Махта, а так почти все мои любимчики из Британии  :love:

0

425

Sylenda написал(а):

Порадовало обили юмора, в основном связанного с Тони Старком

особенно шутка про Леголаса и что у всех мужиков бывают осечки  :D  я просто валялась  :rofl:

Sylenda написал(а):

хороший зрелищный экшен с прекрасным актерским составом

согласна, но весь фильм меня не покидала мысль: что ничего бы этого не было без Лукаса и его Звездных войнов...очень уж напоминало  ^^

Sylenda написал(а):

Отдельно хочу сказать о Роберте Дауни-Младшем. Не знаю у одной ли меня возникло чувства дежавю, что это тот же Шерлок Холмс только в железном костюме. Не увидела разницы в его игре

ну неее, не согласна...Роби молодца....разница есть, просто ты путаешь его личные актерские фишки, манеру игры с однообразием ролей

Sylenda написал(а):

Приятно было смотреть на Скарлет Йохансон в роли бравой русской шпионки

нууууууу тааак себе...слабовато....вот Скарлет в последнее время не напрягается...одинаковая везде...как то странно было смотреть на нее в костюме супер-героини...там был момент когда они бежали по разрушенным улицам, и я случайно на на нее посмотрела...мужики так браво бегут, а она бежала еле-еле на цыпочках...ржачно очень это все...но грудь у нее шикарная, что конечно подчеркнули, не застегивая до конца молнию на ее костюме  http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

426

Panthea написал(а):

особенно шутка про Леголаса и что у всех мужиков бывают осечки  :D

я тоже валялась, а подруга, не смотревшая ВК не поняла над чем это я так угораю :D

Panthea написал(а):

что ничего бы этого не было без Лукаса и его Звездных войнов...очень уж напоминало  ^^

Наташ, пять баллов :cool: Я тоже это заметила :yep:

Panthea написал(а):

ну неее, не согласна...Роби молодца....разница есть, просто ты путаешь его личные актерские фишки, манеру игры с однообразием ролей

я не видела его кроме этих двух работ, поэтому сужу по ним, может в других ролях он и другой не спорю, поэтому и говорю надо еще что-нибудь с ним посмотреть.

Panthea написал(а):

нууууууу тааак себе...слабовато....вот Скарлет в последнее время не напрягается

Я в принципе была о ней очень низкого мнения, но сейчас думаю, что есть красивые актрисы и гораздо похуже ее, в целом я осталась ей довольна тут 8-)

0

427

Sylenda написал(а):

Наташ, пять баллов  Я тоже это заметила

дак блин слепой заметит ,что все самолеты похожи на космические ,а внутрений интерьер главного кораблика один в один со звездой смерти как и форма персонала  ^^
я еще очень ржала, когда там вертолет Фьери взлетел как ракета  :D

Sylenda написал(а):

я не видела его кроме этих двух работ, поэтому сужу по ним, может в других ролях он и другой не спорю, поэтому и говорю надо еще что-нибудь с ним посмотреть.

ну в этом Пилар у нас спец, это ж ее любимка

Sylenda написал(а):

Я в принципе была о ней очень низкого мнения, но сейчас думаю, что есть красивые актрисы и гораздо похуже ее, в целом я осталась ей довольна тут

она неплохо стартовала: Девушка с жемчужной сережкой, Трудности перевода, неплоха она и в Вики Кристина Барселона. а Халявить начала с Черной орхедеи  :x

0

428

"Папе снова 17"
http://uploads.ru/i/x/Y/J/xYJ2o.jpg
Нужна была срочно порция позитива, обычно я комедии редко смотрю. Даже не ожидала, что мне так понравится, сначала подумала обычная американщина, напичканая пошлым юморцом, а нееет! Отличный и очень душевный фильм, и совсем не о том, о чем можно было бы подумать с названия или с трейлера. Подобных фильмов уже кучу сняли, про то как герою дается второй шанс и он снова молодой, тут вся соль в том, что герой изначально сделал правильный выбор и запутался в себе. Было очень много трогательных моментов, я чуть даже не прослезилась, когда Марк читал письмо жене в суде, ей богу неужели я стала такой чувствительной? :D
Отменный юмор, особенно касающийся лучшего друга главного героя, который был большим фэном Звездных Войн и Властелина Колец. Битва на световых мечах - зачетная :cool:  :D  А как он с директрисой по эльфийски говорил в ресторане:rofl:
Никогда бы не подумала, что скажу это, но Зак реально чем-то похож на Джареда Лето и такой же сволочь обаятельный, хоть и до ужаса смазливый ^^
В итоге получила массу удовольствия позитива и подъем сил! :cool:
10 из 10

+3

429

Sylenda написал(а):

Никогда бы не подумала, что скажу это, но Зак такой же сволочь обаятельный, хоть и до ужаса смазливый

ага  :crazyfun:  у меня тож как-то была неделя фильмов с Заком, а вот когда смотрела Папе снова 17 то хохотала в наушниках как психодиночка, давно не получала такого позитива от комедии  :cool:

Sylenda написал(а):

Было очень много трогательных моментов, я чуть даже не прослезилась, когда Марк читал письмо жене в суде, ей богу неужели я стала такой чувствительной?

Машунь и я ревела на этом моменте и чувствовала себя полной идиоткой  :'(

Sylenda написал(а):

Отменный юмор, особенно касающийся лучшего друга главного героя, который был большим фэном Звездных Войн и Властелина Колец. Битва на световых мечах - зачетная     А как он с директрисой по эльфийски говорил в ресторане:rofl:

ой, это ващееее угар...я просто валялась  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Sylenda написал(а):

подумала обычная американщина, напичканая пошлым юморцом, а нееет!

единственное подкачал Мэтью ПЕрри, мне почему-то было так неприянтно на него смотреть, хорошо что его было мало  :x  а вот Лесли Манн ,которая играла его жену Скар просто отпадная, такие клевые были сцены между ней и Заком  :crazyfun:

+1

430

Sylenda написал(а):

Отменный юмор, особенно касающийся лучшего друга главного героя, который был большим фэном Звездных Войн и Властелина Колец. Битва на световых мечах - зачетная     А как он с директрисой по эльфийски говорил в ресторане

Это вообще зачет :D У него еще постелька с войнами была няшная  8-)  Приветик, ботаны из ТБВ))))))))) :flag:
А еще он вроде богатым очень был и даже чего-то там с автобусом в конце замутил для директрисы)))

Да, позитивная комедия :mybb: К счастью для читающих, много про этот фильм не откомменчу, ибо смотрела хоть и пару раз, но давно :hobo:

Такс, Воображариум, значит...
Смотрела уже давно, сначала в кино, потом дома с папой. Начиталась в первой теме всяких, в основном положительных, за исключением одного, отзывов и захотела пересмотреть...
И снова возникло ощущение, что я смотрю фильм заведомо умнее меня. Нет, про вполне понятную философскую идею выбора я не говорю...
однако у меня возникло великое множество вопросов типа является ли тот или иной эпизод намеком или просто эпизодом
В прошлый раз такого не было, но в этот - с самого начала и до конца у меня возникали ассоциации с одним очень знаменитым произведением, совершенно не важно с каким, если вдруг у кого тоже - значит, неспроста, и он меня бы понял ^^
С чего все это вообще началось? в чем была идея? Мне, например, подумалось, что Гиллиам однажды захотел представить себе то, что будет после смерти...Мне в такие моменты самопроизвольно приходят на ум бесжалостные двери деканата :unsure: А может, и нет...
Фильм пересмотрю еще не один раз :shine: Только в следующий - с дубляжом поверх оригинала или даже без дубляжа...Мне нравится, что фильм снят на разных языках, вполне себе оригинально :cool: Все же советую не обходить этот фильм стороной :mybb:

Отредактировано shoy (18.05.2012 06:27)

0

431

Panthea написал(а):

Машунь и я ревела на этом моменте и чувствовала себя полной идиоткой

Panthea написал(а):

ой, это ващееее угар...я просто валялась

ну мы с тобой на одной волне ^^  Я так смеялась, что соседка уже шипела на меня :D

Panthea написал(а):

единственное подкачал Мэтью ПЕрри, мне почему-то было так неприянтно на него смотреть,

и мне! Трудно представить, чтобы парень со внешностью Зака превратился в такую рухлядь :hobo:

0

432

вчера ходила на мстителей. как и думала, фильм особо не впечатлил. особенно последние полчаса - это тот же трансформеры-3. летающий шоковейв (здесь рыба), разрушенный Махеттен, рассыпавшиеся солдаты и портал. ну и супергерои.
не смотрела Шерлока в исполнении дауни, не знаю, похож ли его  Шерлок на Старка, но не думаю, что это какая-то недоработка самого актеры, скорее именно авторы эксплуатируют именно такой образ наглого, но обаятельного героя. да, шутил он много и всегда удачно.
не могу сказать, что он перетягивал одеяло на себя - капитан Америка  тупил положенное время и положенное время говорил лозунгами. остальные что-то там тоже делали, что-то говорили - даже не запомнила, что Скарлетт милашка и очень похожа на аватарку Марго))) короче, все супергерои сами по себе - ничто, а вмсесте - сила. вот и весь смыл фильма.
единственное украшение  фильма - это мой любимый Локи. я просто писала кипятком при каждом его появлении.  никто из супергероев не проявил за весь фильм такой спектр эмоций, как он он один. даже когда они вместе и они - сила.  самые живые диалоги в фильме - это диалоги Локи с кем-нибудь из героев. ну еще могу отметить сцену всеобщего спора, который спровоцировал тот же Локи. даже в финальном эпизоде, когда на него одели намордник - посмотрите, какой у него взгляд.
и большой минус авторам что, они не уделили Локи чуть больше экранного времени. не пол-фильма, но хотя бы чуть больше, чем сейчас.
самой нормальный фильм на подобную тематику за два года - это Живая сталь, остальное все фигня полная.

+3

433

Уголек написал(а):

сами по себе - ничто, а вмсесте - сила. вот и весь смыл фильма.

да меня тоже напрягало что они весь фильм спорили уже ждала когда же наконец они сообразят!

Уголек написал(а):

единственное украшение  фильма - это мой любимый Локи. я просто писала кипятком при каждом его появлении.  никто из супергероев не проявил за весь фильм такой спектр эмоций,

:rofl:  :cool:  :yep:
британский магнитизм у них там на Туманном Альбионе колдуют никак иначе :D

Уголек написал(а):

ода - это Живая сталь

очень хочу посмотреть там ведь Хьюша мой любимый :love:

0

434

Уголек написал(а):

я просто писала кипятком при каждом его появлении.

не рыдала, когда Халк дробил им бетон  :D

0

435

Panthea написал(а):

не рыдала, когда Халк дробил им бетон

я очень была растрогана, когда он с Тором на скале спорил. у него тогда тоже на глаза слезы наворачивались. но от своих идей он не отказался.

Sylenda написал(а):

хочу посмотреть там ведь Хьюша мой любимый

фильм трогательный. хоть я Джекмана не люблю.

Sylenda написал(а):

британский магнитизм у них там на Туманном Альбионе колдуют никак иначе

точно колдуют http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

436

Уголек написал(а):

я очень была растрогана, когда он с Тором на скале спорил. у него тогда тоже на глаза слезы наворачивались. но от своих идей он не отказался.

Локи мне напоминал избалованного обиженного ребенка

0

437

Panthea написал(а):

Локи мне напоминал избалованного обиженного ребенка

такой и есть, но Том его суперски сыграл :cool:

0

438

Уголек написал(а):

Скарлетт милашка

а мне больше понравилась Гвинетка, хоть с ней и было всего 2 небольших эпизода и похоже роль писали специально под ее камео, но получилось очень мило

Sylenda написал(а):

Том его суперски сыграл

хорошо хорошо сыграл...с такой лукавой искоркой в глазах, у него одного был задор, на котром держался весь этот бессмысленный экшн, все остальные просто отрабатывали свои миллионные гонорары

0

439

Panthea написал(а):

хорошо хорошо сыграл...с такой лукавой искоркой в глазах, у него одного был задор, на котром держался весь этот бессмысленный экшн, все остальные просто отрабатывали свои миллионные гонорары

Если б не Том, я бы точно не собралась на этот фильм, в юности любила такое, а сейчас предпочитаю что-нибудь посерьезнее

0

440

Sylenda написал(а):

Если б не Том, я бы точно не собралась на этот фильм, в юности любила такое, а сейчас предпочитаю что-нибудь посерьезнее

я пошла только потому что меня друг позвал в Киномакс, а на таком офигенном экране в 3D самое то экшен смотреть

0

441

насчет 3Д в Мстителях. я смотрела в 3Д, но спокойно можно было смотреть  и в обычном кинотеатре.

0

442

"Значит, война" (2012)

Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.
http://s58.radikal.ru/i159/1205/3f/c1cb37542f72.jpg

Вчера изучая топ на Кинозале на глаза попался этот фильм,решила глянуть,вроде парни такие ничего,приятные глазу,ну и на Риз посмотреть захотелось,давно с ней ничего не видела.
Симпатичный фильм, незамысловатый, динамичный, романтичный, добродушный...в общем, вполне на раз посмотреть)
Очень легкий, много интересных юморных моментов) :)

+3

443

"Живая Сталь"
Когда этот фильм шел в кинотеатрах, то я не захотела пойти, даже не смотря что там снимается мой любимый Хью Джекман. Узнала, что там роботы бокс - "точно не моя тема, - подумала я.
Но все-таки решила перебороть себя и только что посмотрела этот замечательный фильм ^^
Рецензию нет сил писать, а хотелось бы, кино того стоит.
В общем давненько я такого не смотрела, не могу категорично назвать его для "пап и сынков", мне лично очень понравилось. Снято на уровне очень качественно и шикарно. Ума не приложу как этих роботов сделали такими реалистичными, все-таки уже давно пора привыкнуть, что живем в эпоху различных ай ай ай*****.
Чарли - герой Хью - мудак отменный, даже не припомню у него подобные роли, а я в свое время посмотрела больше чем половины его фильмографии. Такой безответственный неудачник, полный лузер. И так бы было, если б не объявился его сынишка Макс, который только что потерял мать. Вот честно, думала, что буду млеть от сцен с Хьюшкой и все его позывы к Лили типо "пойдем со мной в душ" или как он ее нежно обнял, пока та спала, нет я запала на малыша Макса :D Никогда на молодняк не обращала внимания (не считая Искусственного разума) а тут прямо прошибло, особенно когда парнишка вместе с роботом выплясывал :love:
К финалу фильма Чарли конечно исправился осознал свои ошибки, другими глазами посмотрел на свою жизнь и понял самое главное, что сын - это самое дорогое, что есть в его жизни. Хотя соплей не так уж и много пускали в эту тему, может это было и хорошо 8-)
Если тут капнуть особенно беря в расчет хозяйку робота Зевса (которую играет наша русская красотка) и ее узкоглазого гения и всю эту историю с нечестным коммерческим спортом, то получается очень реалистичная и злободневная картина. :cool:
Понравилось, как здесь показана именно человеческая сторона самих людей и финальную битву

Свернутый текст

выиграл именно Чарли

. :cool:

+4

444

Посмотрела Люди в черном-3 мне лично понравилось вообщем то на уровне 1-2 части. :cool: Интересно преподнесли историю Джея и Кея неожиданно было,правда жаль что убрали Зета (Рип Торн) и теперь у них новый начальник в виде агента О - Эмма Томпсон помоему отлично в их компанию вписалась.Здесь еще больше,чем в предыдущих частях концентрировали внимание на личностных отношениях,чем на самой операции.Вообщем довольна осталась,еще порадовал плакатик с Фрэнком в комнате у Джея. ^^ Все таки считаю им надо закруглятся с частями итак все достаточно раскрыли,а то по Томми Ли Джонсу оч было видно уже что он от сего этого устал и ему не особо то интересно.))

и оч понравился саундтрек к фильму от Питбуля,оригинально было помоему добавить сюда муызку из Грязных танцев. :cool:

Свернутый текст

+2

445

"Секретная жизнь миссис Битон"

Я никогда не слышала об этом британском фильме и наткнулась на него совершенно случайно, пройдя наугад уйму ссылок. Это кино снято в лучших традициях Великобритании. Актерский состав стал приятным сюрпризом: здесь сыграли такие известные британские актеры как Анна Ченселлор, Джей Джей Филд, Джим Картер (любители ВВС меня поймут). "Секретная жизнь" - действительно качественная биографическая драма о сильной, умной, волевой женщине по имени Изабелла, которая ставила перед собой весьма смелые для женщины 19 века цели. Она помогала своему мужу в издательстве, написала книгу, которая стала путеводителем для домохозяек все Англии. Кроме того, Изабелла была прекрасной женой и матерью. При всем при этом жизнь у этой семьи была полна скорби, потерь, финансовых испытаний и людских пересудов. Подумать только, они, еще совсем молодая пара, похоронили троих своих детей, одного за другим - у меня слезы все время наворачивались на глаза. Ну а на финал своеобразный десерт - мы узнаем причину этих утрат (на случай, если кто-нибудь решится смотреть сие грустное творение, не буду описывать). Фильм побудил меня прочитать историю семьи Битон и, очевидно, фильм далек от того, что было в реальной жизни. Мне даже стало немного легче. Советую посмотреть это кино, оно просто не может не понравиться.

+2

446

http://uploads.ru/t/d/g/A/dgAbo.jpg

"Тор"

После "Мстителей" нельзя было пропустить этот фильм, который является этаким приквелом нашумевшему экшену. Будучи очень скептичным зрителем, которого сложно удивить и поразить не только визуальной, но и содержательной частью должна признаться, что я в полном восторге от замечательно проведенного времени перед экраном.

За основу сюжета взяты (я не о комиксах) довольно банальные, старые и всем давно известные мифы и мотивы. Но как и положено, переработанные на современный манер и действия разворачиваются не только в параллельных мирах, но и на нашей родненькой Земле в самое что ни на есть настоящее время, а незаскандинавскую древность. Если браться за переработку старых мифов, то делать это надо очень осторожно. На мой взгляд создатели Marvel справились с этим на 5+.

Классическое начало: главный герой - самонадеянный дурак, не осознающий всю свою значимость и ответственность направо и налево кичиться своей силой, пока судьба не преподает ему хорошего подзатыльника и сбрасывает молодчика с небес на землю в прямом смысле этого слова. Самоуверенный дурак постепенно приобретает необходимую мудрость и терпение, чтобы в дальнейшем стать истинным царем.
Это банально!

А что давно забыто, но до сих пор тревожит горячие сердца? Ну конечно же обиженный всем и вся младший брат Локи, в исполнении несравненного Тома Хиддлстона. Какой бы не был прекрасный торс у Криса Хемсворта свою руку пожимаю именно Тому за создание такого потрясающе трогательного и очаровательного злодея, который покорил мое сердце еще в "Мстителях". Он, словно вышел из греческих трагедий в крахе своих надежд и желаний. Это британская школа! Зрителя ничем не обманешь ни спецэффектами, ни 3D. Очень мудрый шаг со стороны американских продюсеров пригласить на эту роль именно молодого, пока еще не очень известного талантливого британского актера.

Остальное в фильме заслуживает внимания, будь это и юмор, и потрясающая картинка, и красивая музыка.
В общем мне понравилось еще больше, чем "Мстители" и это один из лучших фильмов, просмотренных мною за последнее время!
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1534838/

Свою рецензию приправляю замечательным и трогательным клипом :cool:

Свернутый текст

+2

447

Мари! я от твоей рецензии даже растрогалась и всплакнула!  :cool:

Sylenda написал(а):

несравненного Тома Хиддлстона

:love:

+1

448

Уголек написал(а):

Мари! я от твоей рецензии даже растрогалась и всплакнула!

я сама чуть не разнылась, когда Локи упал в бездну :'(  Томик - самый лучший! :cool:

+1

449

«Любовь живет три года» (2011)
«Любовь в XXI веке - это СМС без ответа»
http://s019.radikal.ru/i616/1206/ec/cab78fc03c2f.jpg

Ах,как же сложно писать отзыв о фильме,когда книга,по которой он снят является любимой)Сразу возникает разумный вопрос,что лучше?) :question:
Но у меня, так уж сложилось, что в фаворитах всегда является то, что я посмотрела-прочитала изначально. То есть книга в любом случае в приоритете. :cool:
Но фильм тоже по своему хорош. Актеры славно вписались в общую картину повествования. По сути своей лёгкая французская комедия. Такая история писателя, запутавшегося в паутине разума и океане чувств. Если всё таки провести параллель кино-книга, то книга постоянно держит читателя в неведении, а существует ли настоящая любовь? Или и эти отношения главного героя закончатся и теория о трех годах подтвердится? И собственно бОльшая половина книги настраивает читателя, что три года это действительно предел и дальше мы начинаем обманывать себя в этом чувстве. В фильме же смысл трех лет теряется, акцент делается на том, а будут ли герои вместе в принципе, а  смогут ли они сохранить свои чувства за пределами этих трёх лет. Ну и в итоге можно сказать, что в книге более эмоционально передаётся страх героя утратить вторую любовь перейдя за трехлетний рубеж отношений. Так как до этого его брак был разрушен именно после трех лет совместной жизни, после чего главный герой сделал вывод, который собственно вынесен в название фильма,книги.Вот где то так. Но фильм в своей коллекции сохраню, определённо. :yep:

Любовь - это туман, рассеивающийся с приходом реальности (с)

Свернутый текст

Отредактировано ~Nati~ (01.06.2012 17:16)

+1

450

«Милдред Пирс» (2011)
http://s019.radikal.ru/i632/1206/0f/17b4b02aa461.jpg

Мини-сериал состоящий из 5 серий о женщине, которая  боролась с трудностями и каждый раз проигрывала просто потому, что слишком полагалась на чувства. Это медленная и очень мрачная история.Не скажу,что посмотрела запоем,просмотр затянулся на три дня.Однако оставить его не досмотренным рука не поднялась. Кейт Уинслет идеально вписалась в образ Милдред.Она настолько правдиво сыграла все эмоции,всё читалось по её лицу.Её героиня это сильная женщина,готовая идти на всё,лишь бы изменить свою жизнь и жизнь своих дочек.К сожалению жизнь приготовила ей много испытаний,смерть младшей дочери и очень непростые взаимоотношения со старшей.Так было её временами жалко.Многое предугадывалось заранее,я например сразу предположила,что Монти мог спать с её дочерью,и так оно в итоге и оказалось.Финал грустный…Милдред не осталась одна,но всё равно,очень печально,что родители посылают свою единственную дочь ко всем чертям.

Свернутый текст

+3

451

http://uploads.ru/t/h/f/M/hfMji.jpg

"Кармен" 2003 (Испания)

А какие у вас возникают ассоциации при этом имени?
Страсть. Желание. Черные глаза. И обязательно красный цвет.

Я, будучи человеком, который не смотрел ни балет, ни оперу и удосужившись прочитать новеллу Проспера Мериме лишь в кратком содержании перед экзаменом по зарубежной литературе, наконец посмотрела картину, снятую испанцами под жарким солнцем Андалузии.

Сюжет всемирной истории знаком всем - молодой офицер Хосе Наварро влюбляется в Кармен - женщину с сомнительной репутацией, далеко не красавицу, но по-чертовски привлекательную.  Кармен перечеркнула всю жизнь Хосе: сначала его успешную карьеру в военной службе, затем уничтожила в нем порядочного человека, толкнув на убийства, ложь и предательство.

Кто же такая Кармен?
Ведьма? Цыганка? Проститутка? Хищница? Пожалуй, все вместе. Она из тех роковых женщин романов Оноре де Бальзака, за которых мужчины проигрывают состояния, стреляются на дуэлях, предает близких за одну ночь с этой дьяволицей.
Сама же Кармен никого не любит. По простой причине - она просто не умеет любить. Она, как хорошая куртизанка создает видимость любви, она может настолько соблазнить и обворожить мужчину, что рядом с ней он почувствует себя богом.

"Разве я брала бы с тебя деньги, если б любила бы?", - усмехается Кармен прямо в лицо Хосе.
Актеры играют просто потрясающе, сколько раз я вместе с Хосе верила сладким речам Кармен. Хотя на мой взгляд актрисе чуть чуть не хватило до своей героини, хотелось бы увидеть еще чуточку страсти и еще чуточку безумия.
Леонардо показал подлинного Хосе, влюбленного, несчастного, страстного и бешеного ревнивца.

Кармен уверяла Хосе, что дала ему свободу, что сняла с него все путы обывательской жизни, подарив каждый день приключения и адреналина. Хотя на самом деле она сделала из Хосе своего раба и умело им управляла.
"- Если бы вам был шанс начать все заново без Кармен в вашей жизни, вы бы согласились бы?
- Нет!"

Даже после всего пережитого Хосе ни на миг не пожелал о том, что в один прекрасный жаркий день он повстречал эту сумасшедшую женщину.

Фильм произвел на меня очень большое впечатление. Я до сих пор хожу и обдумываю те тонкие мотивы и оттенки, спрятанные в этом необыкновенном повествовании. Отдельное спасибо за шикарную музыка, костюмы и операторскую работу, которые сделали эту картину незабываемой и вонзающуюся в душу.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1537140/

+3

452

"Дикая штучка"
http://uploads.ru/t/T/I/e/TIevd.jpg
В темке Эмили Блант девочки порекомендовали мне посмотреть эту замечательную комедию.
Я в полном восторге! :crazyfun:  Получила огромную долю позитива от английского юмора! Такой уже родной Лондон со своими красными автобусами, Трафальгарской площадью и красавицей Эмили Блант, разъезжающей на велике в красном плаще.
История о том, как один из самых лучших киллеров обретает настоящую семью и друзе в лице воровки Роу и парнишки Тони, который на самом деле прирожденный киллер со своим умением обращаться с оружием. Руперт Гринт меня тут приятно удивил, он вносил столько милого и позитивного и разбавлял флегмо-холеричную парочку Виктора и Роуз. Погоня в центре Лондона, вечеринка в загородном доме и покраска белого кота в розовый - это нечто. А еще конечно же Мартин Фриман в роли киллера-садиста :glasses:

10 из 10 :cool:

+4

453

Sylenda написал(а):

Получила огромную долю позитива от английского юмора!

Фильм и правда очень забавный :cool:

Sylenda написал(а):

Погоня в центре Лондона, вечеринка в загородном доме и покраска белого кота в розовый - это нечто.

Погоня действительно нечто, особенно сцена с коляской, даже челюсть свело от нескончаемого смеха. И таких моментов в фильме очень много, потому он смотрится легко.

Sylenda написал(а):

А еще конечно же Мартин Фриман в роли киллера-садиста

Этот герой Мартина совсем не похож на Ватсона. Здесь Мартин такой лощеный: одежда, загарчик и - о, боженька! - зубы, они белейшие!

0

454

Pilar написал(а):

Этот герой Мартина совсем не похож на Ватсона. Здесь Мартин такой лощеный: одежда, загарчик и - о, боженька! - зубы, они белейшие!

Ха Мартин там был аля Джим Мориарти, хотя я узнавала некоторые чисто актерские штучки, которые и у Джона присутствовали :cool:

0

455

http://www.kinopoisk.ru/im/poster/1/8/9/kinopoisk.ru-Snow-White-and-the-Huntsman-1893990.jpg
"Белоснежка и Охотник"
Получилось все лучше, даже чем я ожидала :crazyfun:  После кинотеатра вышли в таком одухотворенном состоянии! :crazy:  Понравилось абсолютно все кроме:
- Кристин Стюарт! Вот уж точно непонятное существо, что делающая в кино не знаю со своим вечно открытым тупым ртом! А когда она еще доспехи одела и скорчила такую грозную мину и при этом ее называли прекраснее всех на Свете?????? Да она и рядом не валялась с Шарлиз Терон! Злая королева Ровена - просто богиня! Ее образ раскрыли на все сто, причем даже с помощью флэшбеков! Я была в ее команде :crazy:
- так же немного простаивает середина фильма, чуток затянуто, но во всем остальном - потрясающе, тем более для сказки, получилось все даже очень реалистично в духе Средневековья. :cool:
Порадовал Крис в роли охотника его дубляж тот же голос Тора из "Мстителей" такого бугая :D  Сколько было с ним забавных моментов!
Некоторые перестановки и отходы от классической сказки улбынули, особенно вопрос с поцелуем ^^
Смотреть всем, кто любит Шарлиз Терон! :love:  Детей лучше туда не водить :stupor:

з.ы. не могла отделаться от мысли что моя любимка Кейти идеально пошла бы на роль Белоснежки :love: , по красоте не уступающая Шарлиз. Но видимо так и было задумано, что Белоснежка страшная внешне, а вся ее красота - это типо внутренняя красота, но Стюарт даже с этой задачей плохо справилась, если б рот закрывала смотерлось бы лучше

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/t/h/S/thSWr.jpg
http://uploads.ru/t/q/R/t/qRtcI.jpg
http://uploads.ru/i/W/r/j/Wrj9D.png

+6

456

Sylenda написал(а):

Детей лучше туда не водить

а что такое?

0

457

Sylenda написал(а):

Получилось все лучше, даже чем я ожидала

А я думала, идти или нет. Но теперь точно пойду. Наиболее ради Криса :love:  Спасибо за отзыв :flag:
А насчет Стюарт я с тобой согласна. Она ну никак на Белоснежку не тянет :nope:

0

458

Уголек написал(а):

а что такое?

это не добрая светлая сказочка, довольно мрачновато и жестоко, хотя современных детей ужу ничем не удивишь, но я бы не советовала эта сказка как раз для взрослой аудитории

alexis написал(а):

А я думала, идти или нет. Но теперь точно пойду.

Иди конечно тебе должно понравится :yep:

0

459

Посмотрела "Мачо и ботан". Только из-за любимого Чаннинга Татума. Лучше б и не смотрела... Примитивная американская комедия, где все притянуто за уши.
Аннотация: Двое новоиспеченных горе-полицейских отправляются на сверхсекретное задание. Им предстоит заново стать учениками средней школы, в которой процветает наркоторговля.

0

460

Посмотрела я вчера ночью фильм Железный рыцарь. Ну не скажу что его смотреть на ночь  это хорошо. Зря я не читаю описаний и все что с фильмами связано. У меня так увижу название и плюс увижу актеров, все если зацепило то смотрю, а если нет откладываю. В этом "отложенном" целая Ай-Петри на собиралась и маленькая Лысая горка :D
http://s1.uploads.ru/i/8VYg6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q23xa.jpg
актеры:
Джеймс Пьюрфой,Пол Джаматти,Брайан Кокс,Кейт Мара,Дерек Джекоби,Чарльз Дэнс,Джейсон Флеминг,Джэми Формен,Маккензи Крук,Риз Парри Джонс
Марк Пьюрфой меня привлек в этом фильме тем что с первых кадров я его если честно перепутала с Машковым(оба лупатенькие :D ) только потом я вспомнила что он мне нравился и когда был Соломоном Кейном и Ярмарка тщеславия 2004 и Обитель зла 1(муж-плохой парень :love:  после которого я еще долго вспоминала этого актера, так он мне понравился)
Второй актер который меня заинтересовал Чарльз Дэнс (я его знаю как Тайвин из "Игры Престолов") персонаж здесь хоть и не часто мелькает два три раза показали но как один из талантливых актеров ему этого хватило что бы быть замеченным и передать свой образ "духовника". Ну и третий актер который мне приятен это Маккензи Крук (в"Пиратах карибского моря" сыграл пирата с одним стеклянным глазом и в "Мерлине" Седрика) очень интересный актер, хотя внешне не голливудский актер. Но мне он приятен.
Так теперь про сам фильм.
Начало рассказывает о том что король Англии Иоанн подписывает с баронами хартию вольности (это исторический достоверный факт) но потом как выясняется был момент после подписания который не входит в историю. Иоанн с войсками наемников из Дании хочет вернуть себе королевские права и вольности и аннулировать хартию. Его поддерживает и папа римский. Замок Рочестер на пути короля как самая нужная стратегическая точка для короля. Но Предводитель баронов Олбани и один тамплиер Томас собираю не большое войск из 6 челов. И перехватывают у короля его Рочестер и осаждают. Ведется бой который они мужественно проигрывают в связи с тем что численность датчан превышает в тысячу воинов. Потом епископ все-таки уговаривает французов прийти на помощь и забрать корону Англии себе. (как в лучших боевиках в конце поспевают копы на финальный "ВАЛЬС") Любовная линия здесь собственно и не нужна была,ее как-то ввели не ахти так и вывели(умчались в закат на коне) если взяли для фильма уж этот период так не каких любовных дел и быть не должно было бы. Так служанки-шлюхи да, но прекрасная хозяйка в любившаяся и отдавшая свою не порочность тамплиеру(девственнику) это просто СМЕХ. Но вот в плане штурмов то да, качественно сделанные. Хоть и были дыры в бюджете оператор пытался скрыть своим подергиванием камеры(моментами раздражало) Сцены жестоки, казни и убийства реалистичны. Вся атмосфера выдержана в том времени в котором собственно и происходят действия. Грязь, болото, леса и конечно грязные деревни и тесные замки.Тут нет героев или злодеев — тут все сражаются по своим весомым причинам: тамплиер — за свои принципы, Олбани — за свою идею, Иоанн — за свое государство, наемники — за плату.

И лишь один отрицательный персонаж есть в этой канве правых — епископ Лэнгтон, готовый продать свою страну французским интервентам.

Заключительные сцены фильма как бы задают вопрос: а нужно ли все это было народу Англии. Тирания Иоанна или тирания баронов вроде Олбани? Кто сказал, что Олбани и ему подобные — лучше Иоанна? Или может быть лучше иноземцы-французы, коих ждут бунтовщики, готовые ради того, чтобы вывести из дома злого пса-короля, впустить туда французского льва?


Фильм не тянет на экшен, но для любителей интересно глянуть. Но как во всех фильмах много минусов.

Отредактировано luly (30.06.2012 15:51)

+2

461

"Меняющие реальность"

http://s1.uploads.ru/t/qWSfQ.jpg

Необычный фильм о том, как два человека случайно встречают друг друга, влюбляются с первого взгляда, но не могут быть вместе из-за вмешательства высших сил. Сначала мне чем-то напомнило Матрицу, всем сердцем болела за Дэвида. Мэтт Деймон прекрасно справился с ролью как раз недавно пересматривала "Братьев Гримм" и было приятно увидеть его в другой роли. Эмили Блант как всегда неординарная умница и красавица :cool: Ну и как во всех американских фильмах бог либо президент всегда чернокожий :hobo:
После фильма есть над чем задуматься. В общем я рада, что его посмотрела :cool:  Всем советую :flag:

+6

462

"Хороший мальчик"

http://4put.ru/pictures/small/357/1098181.jpg

Это очень грустный и тяжелый фильм о семейной паре, которая переживает кризис в отношениях. Они много лет прожили вместе и, если бы не сын, думаю, постоянные ссоры уже давно положили бы конец их браку. И каков же был их ужас, когда сыночек, поступив в колледж, устроил в нем перестрелку, убил много невинных людей, а потом еще и с собой покончил! В этом фильме показаны самые разные стадии, которые прошли родители, узнав о произошедшем. Мы видим, как по-разному они воспринимают поступок сына. Его мать сначала все отрицает и до последнего верит, что это ошибка, потом все принимает и плачет, плачет, плачет. Отец же пытается отвлечься от тягостных мыслей, но в итоге все равно не выдерживает, сперва отрекаясь от сына, будто это был не его ребенок, а затем погружается в депрессию. В общем, фильм реально трудно смотреть. Посмотрев его, я поняла, что легче всего переживать трагедию вместе. Лучше забыть прошлые ошибки, ссоры, поддержать друг друга и попытаться жить дальше.

"Последние желания"

http://4put.ru/pictures/small/357/1098189.jpg

Я этот фильм начала смотреть из-за звездного состава (Майкл Кейн, Боб Хоскинс, Хелен Миррен, Рей Уинстон, Джей Джей Филд и др. премилые личности). Однако сюжет тоже оказался занимательным. Суть в том, что главный герой умирает, а его друзья берутся исполнить последнее желание погибшего - развеять его прах в месте, которое всем им дорого. По ходу дела мы многое узнаем о прошлом героев, их взаимоотношениях, секретах, ошибках и планах на будущее. Трогательно и интересно наблюдать, как они познакомились, с кем связали свои жизни. Особенно понравилась история главного героя: его знакомство с женой, рождение дочери-инвалида и усыновление ребенка).

+4

463

У меня была неделя Джона Траволты. Не знаю, что-то захотелось вернуться к истокам, к фильмам моей молодости ^^  Все современное и крутое я пересмотрела. Так хотелось чего-нибудь новенького и такого, чтобы - ух! Вспомнила, что мне нравится Траволта, вот и взялась за него. Посмотрела "Генеральскую дочку", "Базу "Клейтон" и небезызвестный "Без лица".

"ГД" и "БК" похожи сюжетом, героем и местом действия. Происходит преступление на военной базе, приезжает ГГ-й для расследования и в финале оказывается, что не все так просто. Сюжеты закручены лихо, подозрения падают то на одного, то на другого.  В общем, получился хорошие детективы с однозначными непредсказуемыми финалами. И в "ГД", и в "БК" героя Траволты явно недооценили - пригласили расследовать преступление, а как дело дошло почти что до конца, вежливо намекнули, что неплохо бы тебе уже свалить и не лезть не в свое дело :D Понравились фильмы, как для первого раза вообще замечательно! интрига еще та!

"БЛ" - раньше смотрела, конечно, но очень давно. А тут сразу две мои любимки снимаются - как же мимо пройти. Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой :D  Честно, в начале фильма думала, что Кастор Трой из Траволты никакой, но то, что показал актер смелО все мои сомнения. Псих из него вышел отменный: противный и гадкий. Хотя Николас Кейдж тоже не промах - мастер перевоплощения :cool:  Раньше я не задумывалась о том, что дало ГГ-ю эта смена "имиджа", да и он сам, наверняка, тысячу раз жалел, что пошел на это, но зато потом понял, что очень любит свою семью, что она всегда должна быть на первом месте. И, конечно, финальная сцена моя любимая, когда ГГ-й Шон приводит в свою семью сына Кастора Троя - Адама.

+1

464

alexis написал(а):

Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой   Честно, в начале фильма думала, что Кастор Трой из Траволты никакой, но то, что показал актер смелО все мои сомнения. Псих из него вышел отменный: противный и гадкий. Хотя Николас Кейдж тоже не промах - мастер перевоплощения

прямо как я))) обожаю этот фильм! :cool:

0

465

alexis написал(а):

"БЛ" - раньше смотрела, конечно, но очень давно. А тут сразу две мои любимки снимаются - как же мимо пройти. Но весь фильм металась между Кейджом и Траволтой

Я тоже с самого детства и до сих пор, смотря фильм "Без лица", никак не могу выбрать, кто мне нравится больше - Траволта или Кейдж, а также кто из их героев интереснее. Все так хитро снято, что по ходу сюжета встаешь на сторону и того и другого персонажа по очереди.

+1

466

История одного побега / Crónica de una fuga

Ещё один аргентинский фильм, который просто мог пройти мимо меня, но заинтересовал, прежде всего, наличием в ролях специального гостя, Пабло Эчарри.

Галан и настоящий герой в сериалах, в фильмах он предпочитает играть поганок, но весьма харизматичных. Здесь, он похож на настоящего чекиста, с автоматом в руках, без единой сединки и с усами)))

Но история не о нём, а о военной хунте в Аргентине 70-х годов, которая разрушила многие жизни и семьи.

Буэнос-Айрес, 1977 год. Отряд специального назначения, работающий на фашистскую военную организацию, похищает Клаудио Тамбурини, вратаря футбольной команды, и доставляет его в тайный лагерь для заключенных «Атила»

Здесь Клаудио проходит через все муки ада, унижение и предательство. И ждёт… Приговора… А приговор один - смерть, поэтому он, и трое заключённых решаются на побег. И именно этим побегом и начинается их борьба с режимом.

Всё показано просто, без особых кровопотерь и экшна. Может даже показаться, что немного скучновато. Видно, что упор бы сделан не на это, а именно на трагедию, которая тогда шла по стране, и в лагере мог оказаться любой, даже абсолютно невинный человек, имя которого случайно ( или совсем не случайно), сорвалось с языка…

Снова смотреть не буду, но запомню.

Паблитос)

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/362/1114167.jpg

+2

467

Pilar написал(а):

Все так хитро снято, что по ходу сюжета встаешь на сторону и того и другого персонажа по очереди.

так даже когда каждый из них играет плохиша, то не можешь выбрать - кто играет лучше!
обожаю этот фильм!

0

468

Гессер написал(а):

История одного побега / Crónica de una fuga

Боженька! Это Пабло с усами! Я как раз сегодня думала, качать ради него именно этот фильм или нет. Наверное, скачаю, даже если не понравится, хоть на Паблочку посмотрю :love:

+1

469

"Мальчик в полосатой пижаме"
http://kino-club.net/uploads/posts/2011-04/1301668656_malchik-v-polosatoy-pizhame.jpg
Картина, глубоко потрясшая меня, до самой глубины сердца :'( Многие говорят, что это фильм о 2й Мировой без единого выстрела, но это не так, это фильм в первую очередь о дружбе, о настоящей чистой детской дружбе и не важно, что между этими детьми колючая проволока и целая пропасть ненависти вражды и кровопролития. Главный герой Бруно, 8 летний малыш оказался по более удачную сторону колючей проволоки,он все видит, все замечает и ему неважно, что его новый друг в полосатой пижаме еврей и прочий вздор, что несут взрослые. Фильм глазами ребенка, особенно хорошо отражает суть пролог. Финал меня убил и сшиб с ног, жутко, очень по-христиански жутко получилось :'(

+4

470

Джейн Остин
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/1/1d/Becoming_jane_ver4.jpg/220px-Becoming_jane_ver4.jpg
Не люблю Энн Хэттуэй, т.к. она везде одинаковая, да и поклонницей МакЭвоя не являюсь. Но как ни странно вместе они смотрятся не просто органично, они живут своими образами, они ожившие герои. Для меня, как для писателя, этот фильм стал особенно трогательным и очень близким. Ведь если разобраться, то с тех времен мало, что изменилось, я имею в виду в духовном плане. У всех девушек одна цель - выйти замуж, и пусть многие говорят, что с современной модой все выходят по любви, на самом браки осуществляются по разным расчетам. И довольно странно, если девушка не стремиться к этому, если она поглощена своим творчеством или любимым делом. Джейн Остин стала одним из ярчайших писательниц Англии 19го века. Не скажу, что я люблю ее произведения сильнее сестер Бронте, но в романах Остин меня всегда обнадеживает то, что все ее герои рано или поздно получают свое заслуженное счастье. Жаль лишь, что в жизни не все так радужно... как это и случилось у Джейн. Конец фильма растрогал и комок стоял в горле. Очень качественный красивый фильм, как будто один из романов писательницы. Сразу захотелось пересмотреть "Гордость". Одним словом, это было великолепно! :cool:

+5

471

Sylenda написал(а):

Для меня, как для писателя, этот фильм стал особенно трогательным и очень близким.

Я тоже прониклась эти фильмом, он мою душу затронул очень ощутимо. Я потом долго возвращалась к реальности.

Sylenda написал(а):

в романах Остин меня всегда обнадеживает то, что все ее герои рано или поздно получают свое заслуженное счастье. Жаль лишь, что в жизни не все так радужно... как это и случилось у Джейн.

Я читала, что Джейн Остин всегда дарила своим героиням в конце книг счастье, потому что сама настоящее счастье так и не обрела. :'(

0

472

Sylenda написал(а):

Джейн Остин

О Машуня мне очень нравится этот фильм, я тоже равнодушна к Энн, но МакЭвоя люблю и этот фильм для меня особенный, трогательный о такой любви на всю жизнь, я больше всего плакала на том моменте когда Джейн уезжала от Тома это мне напомнило расставание  Дарси и Лизи когда она уезжала из Пемберли после прекрасного вечера, фильм так и проникнут моментами из романов писательницы.

0

473

Darsi написал(а):

это мне напомнило расставание  Дарси и Лизи когда она уезжала из Пемберли после прекрасного вечера, фильм так и проникнут моментами из романов писательницы.

точно я вот сразу захотела посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

0

474

Sylenda написал(а):

посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

Не мне всё равно нравится версия 1995 года считаю её лучшей, ну тогда желаю тебе удачного просмотра в версии 2005 года тоже есть хорошие моменты.

0

475

Darsi написал(а):

Не мне всё равно нравится версия 1995 года считаю её лучшей, ну тогда желаю тебе удачного просмотра в версии 2005 года тоже есть хорошие моменты.

Я уверена, что моей любимой так же останется старая версия, но для разнообразия не помешает :glasses:

0

476

Sylenda написал(а):

точно я вот сразу захотела посмотреть ГиП и именно новую версию, которую я еще не видела с Найтли, не переношу ее, но что делать, надо все заценить, а потом уже судить

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло  :mad:

0

477

Panthea написал(а):

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло

А я здесь согласна с Лидой. Фильм с Колином всегда был и будет лучшей экранизацией ГиП. Но фильм 2005 года тоже не так уж плох. В нем очень красивая музыка, декорации, есть сильные моменты. Просто фильм 1995 года ближе к тому, что написала Остин, а новый слишком уж подстраивается под современность.

+1

478

Panthea написал(а):

Машуня, я тя не прощу ,если ты будешь Это смотреть...Дарси - это только Колин Ферт, все остальное с Найтли-хренайтли - это полное барахло

Ну, Натуль, ты меня убила :D  Я в жизни люблю попробовать все :rofl:

0

479

В два подхода, но я все-таки одолела фильм "Буря столетия" по одноименному произведению Стивена Кинга. Сам фильм длится 240 минут, сюжет очень напряженный, захватывающий и буквально леденящий кровь. Особенно последний час, когда я даже не могла отлипнуть от экрана, пока не узнала, чем все закончилось.
Действие происходит на маленьком острове, к которому приближается огромная снежная буря, наводящая панику на людей. В это же время на острове совершается жуткое убийство пожилой и ни в чем не повинной женщины. Преступник ведет себя чрезвычайно странно, ни в чем не раскаивается, не сопротивляется при аресте. Вскоре начинают происходить таинственные самоубийства и убийство, и все ниточки ведут к этому самому человеку. В последствие выясняется, что он - исчадие ада, пришедшее за ребенком. Если он не получит желаемое, то все умрут.
Самым тяжелым для меня был тот момент, когда жители решали, что им делать, стоит ли соглашаться и какого именно ребенка отдать. Слезы на глаза наворачивались, когда родители тянули жребии и когда выяснилось, кто именно потеряет своего ребенка. Этот фильм, пусть и на уровне фантастики, но показывает, что людям приходится жить с последствиями своих решений и расплачиваться за них. Казалось бы, выбора у людей не было. Они предпочли отдать одного ребенка, чтобы спастись самим. Но здесь просто не может быть правильного решения. К прошлой беззаботной жизни теперь не вернуться, они никогда не забудут произошедшего и того, чему дали зеленый сет, отказавшись от борьбы и от веры. Гораздо легче понадеяться на удачу, чем признать, что не повезло именно тебе и именно твоему ребенку. Но тогда уже поздно что-то менять.
В общем, фильм меня покорил и потряс. Это одна из лучших экранизаций творений Кинга.

+2

480

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2011/03/30/jemma-artenton.jpg

"Битва Титанов"

Вся жизнь познается в сравнении.... и искусство тоже.... мне есть с чем сравнить и поэтому я пишу здесь.

Сколько я за свою короткую жизнь посмотрела фильмов и сериалов, поставленным по древнегреческим мифам, ловлю себя на мысли, что лучшей работой для меня пожалуй останется "Одиссей" Андрея Кончаловского. Ну может быть еще "Троя", хотя ее меня не тянет пересмотреть. Ведь для того, чтобы экранизировать древнегреческие мифы не так много надо: показать красоту и эстетику, которую древние греки ценили больше всего и героизм, отвагу персонажей, которые оставили память о своей славе на тысячи лет для потомков. Потомки к сожалению экранизируют этакие дешевые однодневки с исковерканным сюжетом и совершенно примитивным содержанием.

Нет, конечно "Битва Титанов" в разы лучше "Битвы Бессмертных" тут аж свежим духом повеяло после той пошлятины. Но для хорошего фильма ему еще далеко. Не смотря на то что режиссер собрал целый звездный состав, где почти каждый актер любим и глубоко мною уважаем, но это не спасает положения.
Знаете есть вид "актеров", которые "играют" "определенные" роли, но я бы не сказала, что роль Персея "определенная". Только Сэм Уорингтон мог так испоганить ее своей бульдожьей физиономией солдафона. Если в Аватаре еще как-то прокатил этот образ благодарю синему чудищу и Кэмерону, то тут он убивал каждую секунду и вызывал глупое выражение на лице зрителя.
Положение спасала лишь Джемма Артентон, которая пожалуй единственная раскрыла полностью свой образ и оставила светлые и приятные воспоминание. Она явилась этакой альтернативой для Андромеды, которую исполняла ну уж ооочень старая актриса.

Касаемо эстетики. То, уж если честно, то графика - ужасная! Даже смешно смотреть на этот позор, а еще и на 3D  претендовало. Радует, что в свое время я не купилась и не отдала денюшку в кассу кинотеатру.

Садилась посмотреть неплохой экшен, а даже этого не получилось без всякого намека на хороший качественный фильм о древнегреческих мифах. Ставлю этой картине скорее НЕТ, чем ДА.

Отправляюсь в плавание по этим странным и темным водам, в поисках достойных вещей....

з.ы. а к чему тут битва Титанов? Создатели хоть знают, кто такие Титаны? Они даже тут не появлялись!!!! Еще одно грубое и непростительное упущение!

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1580975/

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3