www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)


Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)

Сообщений 181 страница 240 из 726

181

О-о-о-о! Ибрагим там прекрасен!  :D В мехах и бриллиантах на всех пальцах, полулежа восседает и рассуждает перед визирями о том, что всё здесь проходит через его руки и он сам всем управляет - чем не властелин мира! :rofl:
А Сулейман смотрит в окошко и не верит своим ушам... :stupor:
Нет, ну это видеть надо, конечно! :crazyfun:

0

182

VICKY написал(а):

Ибрагим там прекрасен!   В мехах и бриллиантах на всех пальцах, полулежа восседает и рассуждает перед визирями о том, что всё здесь проходит через его руки и он сам всем управляет - чем не властелин мира! 
А Сулейман смотрит в окошко и не верит своим ушам...

:rofl: Ибрагим совсем страх потерял. Та и он и сейчас много на себя берет. Даже садится на диване как султан  ^^. И еще его это - я приказал  :canthearyou:. Сулейман сам его распустил, но кому он бы еще мог доверять  :dontknow:. Все визири пришибки какие-то и предатели.

VICKY написал(а):

Нет, ну это видеть надо, конечно!

Зайду вечером с аккаунта мужа в контакт. А этой прелести на ютубе нету ? А то я только ролик нашла, где валиде отказывается от сына. У Сулеймана глазки  :huh:  :suspicious:.

0

183

Ir.Di написал(а):

Ибрагим совсем страх потерял. Та и он и сейчас много на себя берет. Даже садится на диване как султан  . И еще его это - я приказал  . Сулейман сам его распустил, но кому он бы еще мог доверять  . Все визири пришибки какие-то и предатели.

Да-а-а! Сулейман его властью проверял..., а Ибрагим и не устоял - зазвездился...
Но я вот читала про то, как Ибрагим был казнен и подумала, что хоть он и "звездил" (не без основания само собой были у него на это причины - кто бы смог противиться всем привелегиям?!), но так и остался преданным до последнего дня султану...

Свернутый текст

Когда Сулейман поклялся, что не отнимет жизнь у Ибрагима, а потом принял решение его казнить (не без помощи своей жены), то получив разрешение у имама, он сообщил Ибрагиму за 7 дней, когда тот будет казнен. Потом они каждый день обедали и ужинали вместе все 7 дней. Сулейман надеялся, что Ибрагим отравит себя или сбежит, но тот этого не сделал... Уже после смерти Ибрагима были найдены его рукописи, в которых он описывал, как мучительны были для него эти дни, но он выстоял...потому, что это была его верность повелителю. Пишут, что султан потом всю оставшуюся жизнь сожалел, что казнил Ибрагима, это отразилось и в его стихах о настоящей мужской дружбе, где угадывались черты характера и поступков Ибрагима!

Ir.Di написал(а):

Зайду вечером с аккаунта мужа в контакт. А этой прелести на ютубе нету ? А то я только ролик нашла, где валиде отказывается от сына. У Сулеймана глазки.

Я не видела, попробуй поиском анонс 64 серии найти...

0

184

Интересная статья, ну в преданность султану я еще через раз верю. Но мужская дружба  :dontknow:. Раньше да, это в чем-то проявлялось, а сейчас подхалимство одно и нос к верху, что согласна и понятно при такой должности та еще родственнничком султана. Актер хорошо играет именно звезду Ибрагима  :D.  А вот остального ему видно в сценарии не прописали. Если раньше он на спецоперации ездил действительно от преданности султану и османской империи, то сейчас что бы самоутвердиться, что он чуть ли не сам правитель  ^^ и незаменим. Всего лишь мое мнение.

VICKY написал(а):

Я не видела, попробуй поиском анонс 64 серии найти...

Нашла только, как перед Хюррем весь гарем кроме Махидевран голову склоняет.

0

185

Ir.Di написал(а):

Интересная статья, ну в преданность султану я еще через раз верю. Но мужская дружба  . Раньше да, это в чем-то проявлялось, а сейчас подхалимство одно и нос к верху, что согласна и понятно при такой должности та еще родственнничком султана. Актер хорошо играет именно звезду Ибрагима  .  А вот остального ему видно в сценарии не прописали. Если раньше он на спецоперации ездил действительно от преданности султану и османской империи, то сейчас что бы самоутвердиться, что он чуть ли не сам правитель   и незаменим. Всего лишь мое мнение.

Насчет дружбы согласна. Как могут дружить повелитель и его раб? o.O То, что один действительно предан, а другой ему благодарен - это да! Но чтобы дружить при этом? Хотя кто их знает, век какой был...

Ir.Di написал(а):

Нашла только, как перед Хюррем весь гарем кроме Махидевран голову склоняет.

Сейчас гляну, еще сама не видела!

0

186

О-о-о!  :) А Хюррем-то как схуднула... талия появилась сразу!!!!! :D

0

187

Девочки, как она мне нравится!
Mujde Uzman
http://s40.radikal.ru/i089/1206/c4/1f33c24c2df8.jpg

Свернутый текст

http://s13.radikal.ru/i186/1206/56/275465feed35.jpghttp://s017.radikal.ru/i433/1206/c2/e58f872e7874.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1206/83/020a2083b644.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1206/2e/84e8d12f74d0.jpghttp://s42.radikal.ru/i095/1206/6a/af84f855ab01.jpghttp://s019.radikal.ru/i636/1206/5a/2ebff0afcfc3.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1206/dc/676ead814dea.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1206/45/39fe4954b95b.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/1206/86/c8b912d388a1.jpg

Отредактировано VICKY (26.06.2012 12:59)

0

188

Мне после серии, где Хатидже придушила ребенка, на какой-то момент стало жаль Ибрагима. Как он плакал  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif , правильно сказал - ребенок не виноват в его грехах. Но потом как ни в чем не бывало потопал на заседание дивана, а еще потом с тетрадочкой Луки к султану  ^^. Интересно, что там Хюррем переводить будет. А Ниггер прям умняшка такая  :idea: , о тетради отравленной  догадалась. Хатидже жаль  :disappointed:. Актриса прекрасно сыграла горе и помешательство, я ей поверила.

0

189

Ir.Di написал(а):

Мне после серии, где Хатидже придушила ребенка, на какой-то момент стало жаль Ибрагима. Как он плакал   , правильно сказал - ребенок не виноват в его грехах. Но потом как ни в чем не бывало потопал на заседание дивана, а еще потом с тетрадочкой Луки к султану  . Интересно, что там Хюррем переводить будет. А Ниггер прям умняшка такая   , о тетради отравленной  догадалась. Хатидже жаль  . Актриса прекрасно сыграла горе и помешательство, я ей поверила.

Да, не душила Хатидже ребенка. Бедная думает, что виновата в его смерти... Он умер от отравления ядом, по сути, можно сказать, что это Ибрагим его убил, ненарочно, конечно! Странно, что с его мозгами не сложил 1+1 и сам так и не понял от чего малыш умер...

0

190

VICKY написал(а):

Да, не душила Хатидже ребенка. Бедная думает, что виновата в его смерти... Он умер от отравления ядом, по сути, можно сказать, что это Ибрагим его убил, ненарочно, конечно! Странно, что с его мозгами не сложил 1+1 и сам так и не понял от чего малыш умер...

Ибрагиму же было очень плохо, а ребенку полегчало. Я сначала подумала, что от яда, но раз Хатидже так уверена в том, что сделала, то я ей и поверила. Не сложил так не сложил. Меньше зля делать надо. Жизнь за жизнь и ушла. Только как всегда это бывает не того, кого нужно было. А у них еще детишки будут ?

0

191

Ir.Di написал(а):

Жизнь за жизнь и ушла. Только как всегда это бывает не того, кого нужно было. А у них еще детишки будут ?

Когда теряешь ребенка - это больнее собственной смерти, тем более если знаешь, что эта смерть была твоей...
Да, будут близняшки!  :)

0

192

VICKY написал(а):

Да, будут близняшки!

Ну и хорошо, Хатидже какая-то радость останется после казни Ибрагима. Он там еще жив ?

0

193

Ir.Di написал(а):

Ну и хорошо, Хатидже какая-то радость останется после казни Ибрагима. Он там еще жив ?

Ну, да, конечно... У него контракт до середины 4 сезона вроде... :D

0

194

Да и в жизни она его всего на 2 года пережила - не долгая радость, да и была ли эта радость, если теряешь близкого человека...

0

195

VICKY написал(а):

Ну, да, конечно... У него контракт до середины 4 сезона вроде...

o.O  :rofl: Он интересный персонаж. Но сериал без него не пропадет.

VICKY написал(а):

Да и в жизни она его всего на 2 года пережила - не долгая радость, да и была ли эта радость, если теряешь близкого человека...

:disappointed: Значит его в зрелости казнили  :dontknow:, а не молодым.

Мне понравилось, как Ибрагим сказал принцессе добро пожаловать на борт  :D. Прям пират семи морей  ^^. Вот Сюмбюль стукач. Странно, что принцесса на турецком о плане говорила, что родной язык что ли забыла  :dontknow: Глупо как-то. Приключения тетрадки Луки повеселили. Ниггер хотя бы Ибрагиму ее не отдала. Жестко он с ней конечно, но она сама знала, к кому в постель шла. Хатидже то он любит.

0

196

Ir.Di написал(а):

... Значит его в зрелости казнили, а не молодым...

Ну, в 41 год, по мне так еще молодой! :rolleyes:

Ir.Di написал(а):

Странно, что принцесса на турецком о плане говорила, что родной язык что ли забыла. Глупо как-то...

Я тоже так подумала, когда по ТВ смотрела, а на турецком с титрами - принцесса всегда говорит со своей служанкой по-испански, поверх ее голоса идет турецкий перевод... Может наши просто не стали заморачиваться при дубляже?!

0

197

VICKY написал(а):

Ну, в 41 год, по мне так еще молодой!

По мне так тоже. Значит ему еще лет 10 нас радовать  :rofl: В смысле сериальных десять.

VICKY написал(а):

Может наши просто не стали заморачиваться при дубляже?!

Наверное не стали. Сначала же она говорила на своем языке со служанкой, а потом создалось ощущение, что везде на турецком.

0

198

Ir.Di написал(а):

По мне так тоже. Значит ему еще лет 10 нас радовать   В смысле сериальных десять.

Мне уже 7 лет осталось им любоваться... :D

0

199

VICKY написал(а):

Мне уже 7 лет осталось им любоваться...

:D Тебе повезло больше.

0

200

А я только недавно узнала (муж сказал), что Сюмбюль - это "гиацинт", Гюль - "роза", а Шекер - "сахарок". Вот это "мальчики" гареме!  :D

Отредактировано VICKY (01.07.2012 18:54)

0

201

Девочки, известно, сколько сезонов планируется?

0

202

Breeze, изначально собирались снимать 5 сезонов... но это при жизни Мерал Окай, а теперь даже неизвестно пока...

интервью со сценаристом

Сценарист необычайно популярного в России и Украине телесериала «Великолепный век» Мерал Окай сообщила в интервью телеканалу NTV, что зрителей и поклонников истории любви султана Сулеймана Великолепного и красавицы-украинки Хюррем ожидают еще как минимум два сезона.

Хитрая сценаристка к тому же подразнила зрителей интригой, заявив, что в новых сезонах они увидят множество лихих поворотов сюжета, в том числе кровавую войну между двумя братьями. Так что скучать никому не придется!

Мерал Окай не забыла отреагировать и на обвинения историков. Дело в том, что ближайший друг и соратник султана Ибрагим Паша в сериале женат на его сестре Хатидже. Дотошные же знатоки истории и традиций турецкого народа утверждают, что султанша замужем никогда не была и, мол, поздравляем вас, сценаристы «Великолепного века», соврамши. «Я и не знала об этом. Сама очень удивилась. Как и все, я считала, что Хатидже – его жена», – ответила Окай, даже не поморщившись.

И если от придирок историков ей удалось отделаться легко, то от претензий наблюдательных зрителей так просто отмахнуться не удастся. На многочисленных форумах, посвященных исторической саге о Роксолане, взволнованные дамы опасаются, что сценаристы превратят сериал в заурядную мыльную оперу, где основная интрига будет заключаться в том, кто с кем, когда и где. Нещадной критике прекрасной половины человечества подверглись также образы главных героев и их внешний вид. Зрители никак не могут дождаться, когда же наша Хюррем начнет демонстрировать османскому обществу свою образованность и блестящую эрудицию, заявленную в исторических хрониках. А скромные «дульки» и жиденькие хвостики на головах актрис вместо прекрасных завитых кудрей откровенно портят эстетическое восприятие сериала. Кроме того, украинские и российские зрительницы недовольны тем, что новые серии появляются очень редко, всего лишь раз в неделю, поэтому оставшееся время им приходится проводить на форумах, в сотый раз обсуждая события предыдущих выпусков. На все это непотребство с печалью смотрят их голодные мужья в мятых и несвежих рубашках.

Есть претензии у зрителей и к реалистичности. Более 50 серий «Великолепного века» соответствуют десяти-пятнадцати годам. Но за это время ни один из главных героев практически не постарел и не поменялся. Только у султана борода потихоньку становилась длиннее и окладистее, с каждым годом все больше напоминая разворошенное воронье гнездо. Если так пойдет и дальше, под конец сериала ему придется ходить очень осторожно, чтобы не наступать на свидетельство течения времени, – ведь так недолго и упасть, уронив свое султанское достоинство.

0

203

VICKY написал(а):

Вот это "мальчики" гареме!

:rofl:

По-моему народ придирается   ^^,   Сериал хороший, интересный, качественно сделан. Старить героев - это же кино, глупо как-то.  Можно конечно состарить их как Линкольна охотника за вампирами, но это на пользу сериалу не пойдет  :no:. Прически нормальные, что там еще на голове можно придумать  :dontknow:. А Хюррем не до эрудиции  ^^, она полгарема надумала истребить  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif   http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif. На счет исторических фактов - сколько историков столько и фактов  :D. В сериале и так принцессу выдумали, почему бы еще чего не придумать. Это художественная правда, ну основано на реальных событиях, а режиссер уже сам решает, что интереснее для зрителя. Короче смешно придираться, не сделав это лучше. А если уже придираться, то зачем смотреть  :dontknow: если все так плохо.

0

204

Очень увлекательный фильм посмотрела. Французы молодцы просто! Советую потратить 50 минут своего времени, девчонки! Здесь Хюррем мне даже понравилась, абсолютно другая личность, цельная и настоящая, такая реалистичная история получилась... Актеры очень похожи на своих прототипов...
Метрессы
Первая серия про наложницу султана (Хюррем и Сулейман)

P.S. (Вторая - о фаворитке Короля-Солнце Людовика XIV, Третья - о Джулии Фарнезе - любовницы папы римского Александра VI (Родриго Борджиа) - тоже очень интересные исторические факты - полезно для самообразования! :) )

0

205

Спасибо за совет, уже качаю о Хюррем.

0

206

классный трейлер :cool:

0

207

0

208

Компания Маттэл выпустила кукол: Султан Сулейман Великолепный и Хюррем Султан
http://s1.uploads.ru/t/qd8O0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QqkMY.jpg

0

209

Разбор фотографии на которой султан Сулейман
трапезничает с визирями или ляпы в сериале «Великолепный век»

http://s1.uploads.ru/t/0Xn27.jpg

С начала показа сериал "Великолепный век" не перестает привлекать к себе внимание. В одной серии показана сцена, где султан Сулейман трапезничает со своими визирями. Султан сидит за одним столом, великий визирь Пири паша и визирь Ахмет паша сидят за другим. Нам стало интересно, соответствуют ли декорации, еда и столовые приборы тому времени, когда правил Сулейман Великолепный. С этим вопросом мы обратились к нашим экспертам, в частности доценту кафедры гастрономии университета Йедитепе Озге Саманджи и писателю-историку Тургуту Куту. Islam-Today.ru предлагает перевод статьи взятой из haberturk.com. Рассмотрев одну единственную фотографию, эксперты пришли к интересным выводам.

1. Прислуга.

Тургут Кут: Головной убор стоящего на ногах юноши с локонами не соответствует времени.

Озге Саманджи: Во время трапезы султану прислуживало очень много людей. В этой сцене – всего лишь один.

2. Салфетки.

Тургут Кут: В то время трапезничающие вместо салфеток пользовались скатертью. На фотографии мы видим салфетки более поздних эпох.

3. Рассадка вельмож

Тургут Кут: Никто не мог не то что трапезничать а просто сидеть, повернувшись спиной к султану.

Озге Саманджи: Видно, как во время трапезы вельможи едят вместе с султаном. Это невозможно. Начиная с правления Мехмеда II, в соответствии с законом, султаны трапезничали в одиночку.

4. Свечи

Тургут Кут: Свечи на столах не соответствуют действительности. В то время свечи вешались на потолок и таким образом освещали помещение. На столе только ракии (анисовая водка – прим. переводчика) и вилок с ножами не хватает!

5. Чаши

Тургут Кут: Похожи на те, что дарят мальчикам после обрезания.

6. Хлеб

Тургут Кут:
Видно, что хлеб только что из печки, да к тому же нарезан ножом. Во время Османов пекли караваи.

Озге Саманджи:
Хлеб нарезан и сложен в одну тарелку. В то время пекли караваи, и их не нарезали.


7. Рис и мясо

Озге Саманджи: В то время рис и мясо подавались в отдельных тарелках, а не на одной, как показано в сериале.

8. Порядок на столе

Тургут Кут: Во времена Османов, блюда подавались одно за одним, а не все вместе, как мы видим на фотографии. Прислуга сначала приносила одну тарелку, когда еда на ней заканчивалась, забирала ее и подносила другую. Трапезный стол на фотографии больше напоминает стол рыцарей из западных фильмов.

Озге Саманджи: На столе мы видим несколько блюд. Однако нам известно из миниатюр и записок путешественников того времени, блюда подавались одно за другим, отдельно. Исключение составляли большие пиры.


9. Столовые приборы.

Озге Саманджи: Классические столовые приборы времени правления султана Сулеймана были из китайского или изникского фарфора, а также из меди и томпака.


10. Графин.

Тургут Кут: Не соответствует тому времени. Больше похоже на 19 век.

Озге Саманджи: Напитки подносились прислугой по требованию. На стол графин не ставился. Стеклянный графин не соответствует духу того времени.

11. Фарфоровая тарелка с крышкой.

Тургут Кут: Яркий пример посуды 19 столетия

12. Сервировочная посуда.

Тургут Кут: В то время ее не было. На столе стояла одна единственная тарелка, и все ели оттуда.

Озге Саманджи: В то время не было традиции подавать еду в отдельных тарелках. Такой порядок «а-ля франка» стал применяться после 50-ых годов 17 века.

13. Тарелка с фруктами.

Тургут Кут:
Во время трапезы тарелку с фруктами на стол не ставили.

14. Ложки

Тургут Кут: Разве могли быть металлические ложки во времена правления султана Сулеймана, т.е. в 16 веке?! Напоминает 19 век. Во время Сулеймана пользовались ложками, сделанными из черепашьего панциря, которые назывались «бага».

Озге Саманджи:
Металлические столовые приборы не использовались в Османском дворце 16 столетия. Ложки, которые видны на фотографии, не использовались в это время даже в Европе.


15. Зеленые яблоки

Тургут Кут: Зеленые яблоки прямо режут глаз. Это не местные яблоки. Их завезли из Европы в более поздние времена.

0

210

http://s1.uploads.ru/t/pzRwc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/T7Xcb.jpg
Такие сладкие детки!!!!!

0

211

VICKY написал(а):

Компания Маттэл выпустила кукол: Султан Сулейман Великолепный и Хюррем Султан

Прикольные куколки.

VICKY написал(а):

Разбор фотографии на которой султан Сулейман
трапезничает с визирями или ляпы в сериале «Великолепный век»

Это разбор полетов  :rofl:. Я тоже замечала, что не похоже на 16 век, но картинка красивая, что еще надо. Наверное если сделать вообще все под то время то будет кошмар.

VICKY написал(а):

Такие сладкие детки!!!!!

Мне Михримах нравится и Мустафа. А вот Мехмед чучмецкий какой-то, всего лишь мое мнение. Ребенок милый, но чьи это гены в нем пляшут  :rofl:.

VICKY хорошие фотографии и интересная информация  :cool:

0

212

Ir.Di написал(а):

Это разбор полетов  . Я тоже замечала, что не похоже на 16 век, но картинка красивая, что еще надо. Наверное если сделать вообще все под то время то будет кошмар.

А я подумала, что если бы они еще и ложки заказали из черепашьего панциря для съемок, то тогда расходы значительно возросли бы... :D   

Ir.Di написал(а):

Мне Михримах нравится и Мустафа.

Мне казалось, что маленькая Михри настоящая дочь Мерьем Узерли - так они похожи... :flirt:

0

213

VICKY написал(а):

что Сюмбюль - это "гиацинт", Гюль - "роза", а Шекер - "сахарок"

Да у нас тоже с нашего языка так переводится.Шекер-"сахар".Ему имя прям и подходит под его должность.
Я уже на 48 серии.Взрослый Мустафа мне вообще не нравится.Не похож он на подростка.Кажется на внешность взрослее.
Какая-та нелепая история получилась с обжогом Хюррем.Кошмар какой,как так можно и легко это всё сделать.Я думала что Сулейман мать свою казнит.

0

214

ISABEL написал(а):

Взрослый Мустафа мне вообще не нравится.Не похож он на подростка.Кажется на внешность взрослее.

Ничего странного, что не нашли актера моложе, этому уже 37 лет, а играет мальчишку... Старше матери выглядит... (хотя он и так старше ее  :D. Нур в ноябре будет 32 года). Там все актеры много старше своих героев - одна Небахат Чехре на 27 лет только...  :)

Отредактировано VICKY (08.07.2012 12:05)

0

215

Кое-что из истории:

Матрахчи Насух Эфенди был янычаром Боснии, одаренным фехтовальщиком и стрелком, известен своим интеллектом, он говорил на 5 языках и был принят на работу в Османский флот.
После длительного периода исследований по математике и геометрии он написал несколько работ:
Cemâlü'l-Küttâb
Kemalü'l- Hisâb
Umdetü'l-Hisâb
Последнее иследование его труда под названием Umdetü'l-Hisâb показали неизвестный факт, что Матрахчи придумал гениальный метод умножения (метод решетки), который широко использовался в школах Османской Империи за 50 лет до того, как Джон Напьер открыл этот метод в Западном мире.
Кроме того он был известен и как историк, написал также несколько трудов:
Mecmaü't-Tevârih (Sum of History)
Süleymannâme (Book of Suleiman)
Fetihname-i Karabuğdan (Book of Conquest of Black Bogdania)
Beyan-ı Menazil-i Sefer-ul Irakeyn (Chronicle of Stages of Campaign of Iraq and Persia)
Матракчи Насух был математиком, историком, миниатюристом. Он был преподователем в Османской школе, где он и его ученики демонстрировали свои навыки в шоу, которое было частью празднования обрезания сыновей Сулеймана 1. В дальнейшем он получил звание от султана Ustad (Мастер) и Reis (Главный).

Что тогда удивляться о том, какой показали Хюррем, если Матракчи преподнесли обычным парнем...

0

216

И еще о киноляпах:

На 9-ой секунде за головами янычар проезжает машина  :D :

0

217

Мехмет Гунсур/Mehmet Günsür

http://s1.uploads.ru/t/Nv0X9.jpg

Родился 8 мая 1975 года в Стамбуле, Турция.

Окончил итальянскую школу в Стамбуле. Учился на факльтете массовых коммуникации в Мармар университете в Стамбуле. Занимался ресторанным бизнесом в Турции. Был фронтменом группы "Dawn".

Впервые появился на экране в 14-летнем возрасте в сериале "Мимоза рассцвела весной / Geçmiş Bahar Mimozaları" (1989).

Приобрел известность после исполнения роли Мехмета в фильме Ферзана Оцпетека "Турецкая баня" (1997).
Снимался в Италии и США.

Женат на итальянке Катерине Монджио. Живет в Риме, Италия.

0

218

http://s1.uploads.ru/t/ECNLZ.jpghttp://s1.uploads.ru/t/sXg6r.jpg

В рекламе обуви:

http://s1.uploads.ru/t/CUOv5.jpghttp://s1.uploads.ru/t/oi43I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FeUDg.jpghttp://s1.uploads.ru/t/HkACy.jpg

0

219

А тут ничего на фотках симпатичный)

0

220

Производственная компания – создатель сериала “Muhteşem Yuzyıl” ("Великолепный век") TİMS Production решила сильно удивить поклонников исторического ТВ-проекта.

Как передает Day.Az со ссылкой на Кавказинфо, турецкие СМИ распространили информацию о том, что в новом сезоне в актерский состав сериала войдет звезда Голливуда Брэд Питт. Известный актер исполнит роль главнокомандующего армии, враждебной войску султана Сулеймана.

Отметим, что Питт уже снимался в этом популярном сериале.

Режиссер "Великолепного века" Тимур Савчи данную информацию подтвердил, добавив, что создатели сериала приняли решение поднять его на международный уровень, так как его с интересом смотрят во всем мире. Они намерены пригласить на съемки и других знаменитых актеров.

0

221

ISABEL написал(а):

Отметим, что Питт уже снимался в этом популярном сериале.

:huh: А когда это было ?

0

222

Ir.Di написал(а):

А когда это было ?

Я тоже удивилась,не могу вспомнить.

0

223

ISABEL, Ir.Di видимо, это неточности перевода, о том что Брэд УЖЕ играл в сериале, я читала, что по некоторым данным, Брэд Питт заключил контракт стоимостью 2 млн. долларов на съемки во второй части сериала "Великолепный век", которая будет называться "Гарем султана". Питт сыграет роль одного из европейских принцев, противостоящих султану Сулейману. Также турецкие СМИ в среду сообщили о том, что Джоли и Питт были приглашены в Турцию компанией Mars Entertainment Group, которая, в числе прочего, управляет крупнейшей в Турции сетью кинотеатров Cinebonus.

0

224

VICKY спасибо за разъяснение.
Ну что же, ждем Брэда Питта  :cool:.

0

225

Где-то видела картинку на турецком, правда, если найду скину... Там похоже и Мела Гибсона они собираются притянуть... Ну, чё попало уже!  :dontknow:

0

226

«Назар бонджук»

В 10-й серии сериала "Великолепный век" Хюррем Султан обращается к Нигяр с просьбой достать оберег для неё и для шехзаде Мехмета, это самый популярный амулет в Турции - "Назар бонджук".

«Назар бонджук» или «глаз Фатимы» - по легенде: дочь пророка Мухаммеда, Фатима, отправляя в дорогу любимого, подарила ему синий кусочек стекла в форме глаза, который помог ему вернуться домой живым и невредимым.
«Зрачок» глаза "Назар Бонджук" всегда черный, а вот радужная оболочка может быть голубой или желтой.

Жители Востока свято верят, что глаза – это зеркало души, они могут видеть как хорошее, так и плохое и, как следствие, защищать от сглаза. Некоторые мастера этих оберегов в центр глаза помещают капельку свинца, так как считается, что этот металл приносит счастье.

В Турции "Назар бонджук" повсюду: в автобусах и такси, в отелях и в банках, в магазинах и в жилых домах. Его изображение можно увидеть на посуде, одежде, пепельницах, им украшают брелки для ключей или вплетают в украшения. Особой популярностью в последнее время пользуются синие глазики в виде ювелирных украшений – подвесок и кулонов. В этом случае это не просто амулет для защиты от сглаза, но еще и ювелирное украшение, что приятно вдвойне. Дарят "Назар бонджук" тем, кого можно сглазить, и тем, кто в этом случае особенно уязвим – новорожденным, детям, красавицам, успешным и удачливым бизнесменам. Говорят, если человек носил "Назар бонджук", и стекло треснуло, значит, его пытались сглазить, а оберег предотвратил это, приняв на себя порчу.

0

227

http://s1.uploads.ru/t/Yb7pw.jpghttp://s1.uploads.ru/t/TP6DV.jpghttp://s1.uploads.ru/t/dQUvr.jpg

0

228

Специалисты подсчитали, сколько зарабатывают звезды сериала «Великолепный век».[взломанный сайт]
Ни для кого не секрет, что телефильм собирает большие деньги на показах по ТВ, а также при продаже за границу.
Туркам стало интересно, что с этого имеют сами исполнители ролей султана и его приближенных.
Как оказалось, не все так просто и радужно, как на экране. Например, исполнителю роли Ибрагима Паши, Окану Ялабыку пришлось пережить ряд трудностей с получением зарплаты.
Поначалу за серию он получал 8 тысяч лир.
Но по мере роста популярности его персонажа среди зрителей он попросил руководство поднять жалование.
Продюсеры долго отказывались идти на такой шаг.
«Убейте моего героя, потому что я не могу больше играть в этом сериале за такие деньги», - заявил Ялабык.
Руководство испугалось такого радикального шага, так как это противоречило бы исторической действительности,
и тут же подняло зарплату актера до 15 тысяч лир.

Актер, исполняющий главную роль, султана Сулеймана Великолепного, Халит Эргенч зарабатывает 45 тысяч лир за серию.
А вот Мерьем Узерли, играющая Хюррем, получает 10 тысяч лир.

0

229

VICKY написал(а):

Там похоже и Мела Гибсона они собираются притянуть...

Гибсон мне нравится  :D.

VICKY написал(а):

«Назар бонджук»

Я с Турции столько этих глазиков навезла  :crazyfun: На серьгах, ожерельях, браслетах  :D Вообще в Турции у меня происходит временное помешательство на всей этой восточной бижутерии  %-) .

VICKY написал(а):

«Убейте моего героя, потому что я не могу больше играть в этом сериале за такие деньги», - заявил Ялабык.
Руководство испугалось такого радикального шага, так как это противоречило бы исторической действительности,
и тут же подняло зарплату актера до 15 тысяч лир.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Герой бессмертен. Действительно маленькие гонорары  :disappointed:. Ялабык выдает эмоций больше чем все вместе взятые. Персонаж отвратный, но играет актер его хорошо.

VICKY написал(а):

Актер, исполняющий главную роль, султана Сулеймана Великолепного, Халит Эргенч зарабатывает 45 тысяч лир за серию.

Это я понимаю, 25 штук баксов самое то наверное для турецкого актера  :dontknow:

VICKY написал(а):

А вот Мерьем Узерли, играющая Хюррем, получает 10 тысяч лир.

За что так Мерьем обидели, она так старается  :flirt:.

0

230

Ir.Di написал(а):

Гибсон мне нравится.

Похоже Гибсон на подхвате, если Питт откажется... Совсем разные актеры, что там турки думают, пока не понятно...
Брэд Питт возможно сыграет главнокомандующего вражеской армии Сулеймана!
Если Брэд Питт откажется играть в третьем сезоне, то вместо него будут договариваться с Мэлом Гибсоном…
Босс компании «TİMS Production» не отвергает эту новость, говорит Юксель Айтуг:
«На самом деле, может быть, эта роль и не достанется Питту. Сейчас, мы собираемся подписать международный проект. Будут подбираться актёры на международном уровне, потому что «Великолепный Век» привлекает интерес не только в нашей стране, но и в зарубежных странах. Проект достигает зрелости, если что, мы с Вами поделимся, не беспокойтесь…» - говорит Тимур Савжди.

0

231

Гибсон мне кажется даже лучше для такой роли. Та и дешевле обойдется наверное.

VICKY написал(а):

Сейчас, мы собираемся подписать международный проект. Будут подбираться актёры на международном уровне, потому что «Великолепный Век» привлекает интерес не только в нашей стране, но и в зарубежных странах. Проект достигает зрелости, если что, мы с Вами поделимся, не беспокойтесь…

Главное, что бы это не были пустые слова.

0

232

Ir.Di написал(а):

Главное, что бы это не были пустые слова.

А я думаю, что зря! Неужели своими силами не справились бы? Если 3 сезона с турецкими актера смогли завоевать такие высокие рейтинги, то сейчас зачем еще и Голливуд привлекать? Понятно, что деньги... и все-таки...Наоборот, взяли бы да утерли нос им... Пусть бы потом Америка ремейк снимала!  :D

0

233

А вот, нашла:
http://s1.uploads.ru/t/tAmhG.jpg

одно и тоже, только другими словами...

Если Бред Питт откажется сыграть в «Великолепном Веке»,то руководство сериала перейдет к плану «Б» и в сериале сыграет – Мел Гибсон. На днях в газете «Sabah» Юксель Алтуг (Yüksel Aytuğ) написал,что Бред Питт сыграет в «Великолепном Веке».Однако,сегодня он сообщил,что возможно вместо Бреда Питта мы увидим Мела Гибсона.
Видимо суждено нам в новом сезоне увидеть Голливудскую звезду в сериале...

0

234

VICKY написал(а):

Если 3 сезона с турецкими актера смогли завоевать такие высокие рейтинги, то сейчас зачем еще и Голливуд привлекать?

На мировой уровень захотели. Вряд ли в развитых странах  ^^  слышали о "Великолепном веке"   :dontknow:. Одна фамилия Питта или Гибсона по идеи должна привлечь зрителей всего мира. Но кому сам проект не близок тот и с этими актерами смотреть не будет.

VICKY написал(а):

Пусть бы потом Америка ремейк снимала!

:rofl: Америкосы конечно бы пересняли. Спецэффекты бы были однозначно лучше. А весь этот турецкий дух они бы не передали  :no:.

VICKY написал(а):

Видимо суждено нам в новом сезоне увидеть Голливудскую звезду в сериале...

Ну раз суждено, то увидим  :rofl:

0

235

Немного любви...
http://s56.radikal.ru/i153/1207/8c/bbcb02adfd80.jpg

Немного позитива...
http://s015.radikal.ru/i333/1207/f9/fb2a71cf6704.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1207/61/ce0a1a2b079c.jpg

Немного красоты...
http://s019.radikal.ru/i603/1207/0f/0d88e1ad2b39.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1207/93/d22b0ccdcdce.jpg

Немного работы...
http://s41.radikal.ru/i092/1207/63/29cc60fbe193.jpghttp://i036.radikal.ru/1207/c0/5a07a3e7fb8a.jpghttp://s018.radikal.ru/i505/1207/45/529a485f64ce.jpg

И совсем немного жизни...
http://s47.radikal.ru/i115/1207/32/6ccee5d18d5e.jpg

0

236

http://s1.uploads.ru/t/sFH74.jpg

«Великолепный Век» готовит много сюрпризов для телезрителей в новом сезоне.Один из новых персонажей в сериале будет - жена Шехзаде Мустафы.Для этой роли было три кандидатки.Но руководство сериала решило,что на роль Султанши больше подходит Tuba Büyüküstün (Туба Бююкюстюн).Отдыхавшая в Бодруме актриса как только вернулась в Стамбул встретилась с создателями сериала.Говорят,что она ролью жены Мустафы она внесет много красок и разнообразия в сериал...

еще фото...

http://s1.uploads.ru/t/MgPFN.jpghttp://s1.uploads.ru/t/HIW1i.jpg
http://s1.uploads.ru/t/k6Bs2.jpghttp://s1.uploads.ru/t/QUr2H.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hzmvS.jpghttp://s1.uploads.ru/t/X6kNQ.jpg

0

237

VICKY классные фото  :cool:

VICKY написал(а):

Один из новых персонажей в сериале будет - жена Шехзаде Мустафы.

Очень красивая девушка. А на Айбиге он разве не женится ? Она тоже красотка.

0

238

Ir.Di написал(а):

А на Айбиге он разве не женится ?

Не-а! Свадьбы не будет! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

239

посмотрела сейчас первую серию!Для меня это первое знакомство с турецкими сериалами,раньше относилась как-то с недоверием,а очень зря! :dontknow: Сериал очень понравился!Интересный сюжет(я вообще люблю исторические события)актеры красивые!В общем пока все нравится! :cool:
Очень понравилась Александра по началу-такая смелая,строптивая.Я думала она и дальше будет брыкаться,но видно оан быстро смекнула что к чему и решила стать более покладистой,по крайней мере,подает такой вид! ^^ Но все равно нравится!
Жена Сулеймана...ее,конечно,понять можно,и даже жаль,но все-таки думаю,она себя не правильно ведет.Хотя,конечно,немного не привычно видеть такое.
Ибрагим...что-то он,наверное,замышляет.Не удивлюсь,если он предаст султана..и скорее не раз! :disappointed:

0

240

Женя, рада, что ты начала смотреть сериал. Он действительно интересный, я увлеклась так как давно не увлекалась  :crazyfun:.

La Trepadora написал(а):

Очень понравилась Александра по началу-такая смелая,строптивая.Я думала она и дальше будет брыкаться,но видно оан быстро смекнула что к чему и решила стать более покладистой,по крайней мере,подает такой вид!  Но все равно нравится!

Александра хорошо начала, своенравная такая, даже в чем-то наглая. Но там по-другому не выживешь. Эта вся покладистость показная  ^^. Александра себе на уме.

La Trepadora написал(а):

Жена Сулеймана...ее,конечно,понять можно,и даже жаль,но все-таки думаю,она себя не правильно ведет.Хотя,конечно,немного не привычно видеть такое.

Мне Махидевран нравится. Она просто не может принять то, что наложница султана и таких у него может быть сто независимо от того, родила она сына или нет. Конечно не хочется ни  с кем делить султана, но все же если по-другому никак  :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Ибрагим...что-то он,наверное,замышляет.Не удивлюсь,если он предаст султана..и скорее не раз!

Сначала грек мне нравился, а сейчас  :D. Но  без него было бы скучно.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)