www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 241 страница 300 из 630

241

Greta написал(а):

Хорошо, что Альта смогла оценить его работу, значит дело говорит.

Но прокатит ли это дело у Ромеро  ^^

Greta написал(а):

не люблю когда она в таком стиле ведет себя с дочерью демонстрируя какая она мать, но в конце стала ее очень жалко, думаю в глубине души она неплохой человек, раз способна на проявление каких-то чувств кроме неуместной бравады.

Беренисе старается, жаль конечно, что альта ее порывов не оценила. Спала бы с Хуакой в камере  :crazyfun: если бы не мама. Но альте и не привыкать.

Greta написал(а):

Еще очень жалко беременную жену погибшего, прям драма на драме

Я не сильна в драмах, но решила что-то такое хотя бы 2 строчками выразить.

Greta написал(а):

Очень интересный поворот, если пещеры действительно связанны с заводом, ну и конечно Леонсио в платье а насколько девушки одинаковой комплекции?

Я подумала, что логично их связать что бы жи не бегала по всему городу  :rofl: Ведь в подвалах она тоже будет гулять. Платье большого размера, но не не каждого мужика влезет  ^^. Девушкам всем подходит, даже колобкам. Так что по фигуре убийцу не вычислить.

Greta написал(а):

Брунелка молодец, мне показалось не дал себя запугать  и я пока не вижу причин докапываться до него Ромеро, если бы он мотель врага взорвал, тогда другое дело

Ромеро чует, что Бруно с картельчиком на короткой ноге и версия создается что взорвали люди Зверя. Бруно сам так думал, но ошибся  ^^

Greta написал(а):

Эмму не знаю как охарактеризовать, у меня нет объяснения ее поступкам.

Она чувсвтует, что теряет Кристиана и бесится. А замечание Бренды уместно. другие сотрудники видят, что эти двое что хотят то творят и бардак в фирме начинается.

Greta написал(а):

этот тип Итан, вроде с Брунелкой связан

Нет, это совсем другая история. И он с Исабель в самолете познакомился  :flirt: Одни красивые девушки рядом.

Greta написал(а):

нападавший никак с жи не связан, может убийца хочет припугнуть и по шантажировать Хуаку.

Время покажет  :jumping:

Greta написал(а):

чего это он так перед Исабель расшаркивается, мне кажется там личный интерес уже, нафик вся работа, когда такая женщина под боком.

Вот вот, Ромеро девушка понравилась  :flirt:

0

242

Ir.Di написал(а):

Я представила, как это выглядело в реальности. мне стало смешно. Решила ввести такой элемент.

Здорово вышло!Как раз в стиле Леонсио :cool:

Ir.Di написал(а):

Довольная сама собой. Думает, что одним хорошим поступком загладит 23 года своей вины.

Меня отношение Беренис всегда удивляло. Я долго не могла понять,вызывает ли у меня этот персонаж симпатию или негатив

Ir.Di написал(а):

Они ее преследуют

Это точно.Мало ей приключений на пятую точку,все новые и новые! :D

Ir.Di написал(а):

Не каждый бы бросился ее выручать с такой ситуации.

Не каждый,но настоящий стопроцентный джентельмен ^^

Ir.Di написал(а):

Приключения ножа будут продолжаться но не так интенсивно.

Пусть продолжаются.Интересно,что Алисия сможет откопать ^^

0

243

La Trepadora написал(а):

Я долго не могла понять,вызывает ли у меня этот персонаж симпатию или негатив

Персонаж колеблется на грани между одним и другим. Беренисе заносит  :confused:

La Trepadora написал(а):

Не каждый,но настоящий стопроцентный джентельмен

Такие еще не перевелись  :rolleyes:

La Trepadora написал(а):

Интересно,что Алисия сможет откопать

Ей бы себя откопать с этих приключений, а то чем больше хочет вылезти с болота тем больше там тонет.

0

244

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

9.3

Казимиро с удовольствием потирал руки, он узнал о ночном аресте Альтаграсии.
- Ну что же. С возвращением домой дорогая, - сказал он сам себе. – В тюрьме тебе место, а не рядом с порядочными людьми.
- После ареста Альтаграсии жить стало легче ? – Спросил внезапно вошедший Буэнавентура. – Так вот, за ее дело взялся Гильермо Авельянеда, ночью Альтаграсию выпустили и скоро докажут ее невиновность.
- Буэнавентура, только твою чушь мне и не хватало с утра слушать, - проворчал Казимиро. – Для всех нас лучше избавиться от Альтаграсии. Думаешь она тебе по голове погладит, когда узнает, что ты шпионишь за ней ? Отправишься вслед за Хулианом и полицейским.
- Только после тебя, Казимиро, - спокойно сказал Буэнавентура..
Казимиро ударил кулаком по столу.
- Хватит уже нести ахинею. Зачем пришел ?
- Забыл какое сегодня число ? А мне деньги еще не перечислены на счет.
- Честно слово забыл с этими всеми событиями. Через пару часов деньги будут.
Довольный Буэнавентура вышел с кабинета вицепрезидента.
- Я тебе покажу, чертов шантажист. Ты получишь не только деньги, - усмехнулся Казимиро.

Мария впустила Викторию в дом дель Торо после небольшого скандала.
- Вряд ил Беренисе будет рада вашему приходу, - сказала с недовольством служанка.
- Скоро я буду здесь жить и уволю тебя к черту, никудышнее ты создание.
Виктория прошла в большой холл и с удовлетворением осмотрелась.
- Я тебя сейчас убью, незаконорожденная тварь, - услышала она в свой адрес.
Виктория обернулась и увидела пылающую ненавистью Беренисе.
- Кто-то что-то пискнул или муха прожужжала, - съязвила Виктория.
Беренисе сжала кулаки, Мария испуганно смотрела то на одну женщину то на другую.
- Я вызову полицию и тебя вышвырнут отсюда, - сказала старушка.
- С тобой бы я здесь и минуты не осталась но здесь моя сестра и я хочу наладить родственные связи. Мы всегда были с Альтаграсией в хороших отношениях до того времени.как она наговорила мне гадостей лет 10 назад. Но я ее простила. Где моя сестра?
- Ее нет, - завопила Беренисе. –Ты будешь жить в этом доме только через мой труп.
- Такое чудовище как ты быть трупом и заслуживает, - улыбнулась Виктория. – Но я не желаю тебе смерти. Ты еще должна увидеть свою …
- Уйди, - резко приказала Марии Беренисе.
Служанка исчезла со скоростью света.
-Я не хочу, - устало сказала Беренисе, ухватившись за сердце. – Не хочу ее видеть.
- Ну что я говорила, чудовище, - со злостью сказала Виктория. – Пойду выбирать себе комнату.
Беренисе уже не противилась, она стояла ка вкопанная пока Мария бережно не отвела ее в гостиную .

Нубия вспомнила о просьбе Маркоса только когда закончилась спасательная операция яхты с туристами, которая загорелась в открытом море. Женщина позвонила одному хорошему знакомому и попросила поднять архивы за неделю и после 24 января 1988 года, ведь у каждого события есть предпосылки и последствия. Тот за гонорар согласился дать вечером результат.
- Рохасу придется раскошелится, - подумала Нубия.
Она набрала номер журналиста.
- К вечеру информация будет. С тебя  тысяча долларов.
У Маркоса округлились глазами.
- Нубия, ну и выручила. Ты считаешь меня  миллионером ?
- Я могу все отменить.
- Нет, не нужно. Я согласен. Но с тебя ужин.
- Договорились.

Рикарда и Корделия как раз обсуждали убийство полицейского, как в приемную Казимиро вошел Родриго.
- Рикарда, нужно поговорить, наедине.
Рикарда кокетливо поправила волосы.
- Корди, брысь, - сказала она дочери.
Недовольной Корделии пришлось выйти.
- Что привело тебя ко мне ? – Спросила Рикарда начальника охраны.
- Есть одно дело, - Родриго показал Рикарде чек.
Она рассмотрела 2 тысячи долларов и подпись Кристиана.
- Я согласна, - не подумав, сказала женщина.
Родриго склонился над ее ухом и объяснил, что нужно сделать. Потом всунул чек в глубокий вырез блузки Рикарды.
Женщина только кивнула головой.

Первое, что услышал Маркос Рохас в полицейском участке, было то, что Альтаграсию дель Торо отпустили. Он вскипел от злости и немедленно потребовал зайти к Ромеро. Дежурному полицейскому пришлось провести разъяренного журналиста к Ромеро.
- Уму непостижимо, как вы могли выпустить убийцу на свободу, - начал с порога Маркос.
- Помолчите, Рохас. – Повысил голос комиссар. – И без вас проблем море.
Маркос без разрешения сел на стул
- Я пришел дать показания. Нет смысла больше молчать об этом.
- Рассказывайте быстрее
- Позавчера вечером я решил проследить за Альтаграсией дель Торо. Она пошла в пещеры и я ее там потерял. О своем купании в каком-то болоте и еще одной потерянной камере промолчу. Потом я встретил возле пещер Монику дель Торо, которая скорее всего направлялась в те же пещеры. Могу предположить, что Альтаграсия назначила там встречу все своим подругам. И после того, как я отвел нетрезвую Монику домой, обнаружил свою машину с пробитым колесом. Не стоило ее оставлять возле дома этой стервы.
Ромеро ели подавил улыбку.
- Я все это знаю. «Очень полезная информация», - подумал Ромеро.
- Стыдно, Ромеро. Люди погибают, а вы слепы, как котенок.
Маркос вышел с кабинета и громко хлопнул дверью.
- Не всех дураков война убила, - проворчал Ромеро.

Неудачливый шантажист вернулся в свой дом полный желания отомстить.
– Тебе, кошечка, я и дня спокойно прожить не дам. Я потерял нож, но ты же об этом не знаешь, - сказал Сантьяго, прикладывая лед к разбитому лицу.
Сантьяго спустился в подвал. Он добрался до стола со стационарным компьютером и двумя ноутбуками.
- Я продолжу дальше тебя шантажировать, на этот раз я попрошу 10 тысяч долларов. Только какой бы сюрприз тебе приготовить ?
У Сантьяго созрел план, он быстро запустил все свои компьютеры и приступил к работе. Он пробил номер машины девушки, оказалось что, машина была взята напрокат.
- Ванесса Диас, удовлетворено прошептал Сантьяго. – 22 года, родом с Тампико. Что тебя занесло на другой конец страны ? Как бы там ни было, ты пожалеешь, что приехала.
Сантьяго посмотрел фото Ванессы :
- Это не она, а ее подружка. Тогда все становится намного проще.

Появление Рамиреса в компании дель Торо наделало много шума. Офицер потребовал немедленно предоставить ему помещение для допроса и вызвать сначала Рикарду Араухо, а потом Тересу Брисеньйо. Кристиан, не задавая лишних вопросов, посмотрел удостоверение Рамиреса и приказ о допросах и отдал ему один из кабинетов для совещаний.
Рикарда вся затряслась, узнав о предстоящем допросе. Тересе пришлось дать ей свое успокоительное. Рикарда проглотила сразу две таблетки и пошла на допрос, как на эшафот.
Рамирес включил диктофон и приготовился слушать ответы перепуганной женщины.
- В связи с последними трагичными событиями, мы подозреваем и вас в убийстве Хулиана Мореры и Энрике Риоса, - резко начал Мануэль. – Хотелось бы узнать ваше алиби во время этих преступлений – вчера между 4 и 7 часами утра и 8-10 вечера.
- Утром я спала дома, Корди подтвердит, это моя дочка, - начала сбивчиво объяснять Рикарда. – А вечером я была дома, тоже Корди подтвердит. Хотела уехать, но забыла документы дома и пришлось вернуться.
- Алиби, которое предоставляется близкими, не всегда засчитывается. Ну и вчера вам позвонила с таксофона женщина в 20.13 и сказала, что ждет вас. Рикарда, ну вы же не дура, что бы считать, что можно соврать полиции. Ну и кто вам позвонил, что вы летели сломя голову на встречу ? – Спросил Рамирес.
Рикарда замялась :
- Если вы выключите диктофон, то скажу. Это личное.
Рамирес выключил диктофон, все равно он собирался принять слова Рикарды во внимание.
- Альтаграсия просила приехать меня  на берег моря, но я не успела. Там уже никого не было.
- Как я могу поверить вам, что вы не встретились с Альтаграсией и Хоакиной ? –Спросил Рамирес.
- Спросите саму Альтаграсию, - уверено сказала Рикарда.  – И еще одно обстоятельство. В вечер покушения на Хулиана Исмаэль отозвал охрану. Я долго думала и считаю, что это для того, что бы Моника напала на Хулиана. Я видела, как мать и сын шептались и потом это случилось с Хулианом.
-Очень интересно. Мы допросим и охрану, и Исмаэля. У вас вторая группа крови, а записки были написаны именно ей, это очень подозрительно. Что скажите на счет шести серебряных монет ?
- Они были у всех, ровно 30 монет, подаренных отцом Альтагрсии, что бы мы никогда не предали нашу дружбу. Я свои постепенно продавала, только 8 осталось, - вздохнула Рикарда.
- Ясно, монеты продали. дружбу предали, - усмехнулся Рамирес. -Наши люди зайдут и заберут монеты на экспертизу. - Что скажите о платье ?
Рамирес показал Рикарде фото платья.
- Фасон прелесть, но это не мой размер. Я не такая толстая, - покачала головой Рикарда.
- Ваш бывший муж Леонсио Кортес задержан.
- Что, - Рикарда с широко раскрытими глазами подлетела на стуле. – А он здесь при чем ? Но слава Богу, пусть сдохнет в тюрьме, - со злостью заявила Рикарда, опять присаживаясь на стул.
У Рамиреса уже кругом шла голова от этой женщины. Он дал Рикарде подписать документ о подписке о невыезде и отпустил.
- Разве такая траляля женщина может быть убийцей. Сообщницей да, но убийцей, - сказал Рамирес сам себе.
Рикарда ушла с допроса со странным ощущением спокойствия.
- Если бы меня считали преступницей то бы уже арестовали. Но я предала подруг. Неважно, мы уже много лет не настоящие подруги. Если на кону будет стоять моя свобода, я ни перед чем не остановлюсь. И не ради себя, а ради Корди. 

Хоакина очень устала, она совсем не спала ночью и не притронулась к скудному завтраку. Только в 11 за ней пришли, что бы отвести на допрос. Альтаграсия обещала помочь, но помощи Хоакина пока не видела. В своем кабинете женщину уже ждал комиссар Ромеро. Вид у него был недовольный и сердитый. Хоакина усадили на стул и полицейские, которые ее сопровождали, вышли. «Я должна выбраться с этой передряги, почему Алисия не пришла меня проведать. Что случилось с моей девочкой «, - забеспокоилась Хоакина.
Ромеро задал неожиданный вопрос :
- Я знаю, что вы были в понедельник вечером в пещерах, встречались там с Альтаграсией. Очень интересно, потом там погиб человек.
Хоакиана не знала, что сказать. «Альтаграсия проговорилась, что бы спасти свою шкуру. Интересно, что она еще сказала», - подумала она. Последняя надежда на помощь подруги умерла. От их дружбы нечего не осталось. А если не осталось, то пришла пора Хоакины рассказывать.
- Да, мы там были. И еще Тереса с Викторией. Альтаграсия сказала, что будет что-то делать с Хулианом, потому что он засадил ее за решетку.
- Любопытно, вы так просто сдаете подругу, - усмехнулся Ромеро. – Не со злости ли, что она на свободе, а вы здесь ?
- Нет, я всего лишь даю показания, - сухо сказала Хоакина.
- Тогда ответь те мне на вопрос, что вы делали вчера утром в двух кварталах от больницы ?
- Встречалась с любовником. Мне рассказать подробности ? – со злостью спросила Хоакина.
- Нет, только его имя.
- Бернардо, случайно познакомились.
- И кто может подтвердить ваше алиби ? Вас кто-то видел ?
- Не знаю, мы были в моем фургоне.
Ромеро хитро улыбнулся.
- Тогда у вас нет алиби. Вы вполне могли придумать эту историю. На счет вчерашнего вечера, очевидно, что вы с Альтаграсией могли устроить эту ловушку и убить Риоса. Так кто наряжался в свадебное платье ?
- Откуда мне знать, мы гуляли по пляжу и ждали остальных, но они так и не пришли.
- Записки написаны кровью второй группы, а у вас четвертая. Это играет в вашу пользу. Но эта кровь вполне может быть вашего сообщника. 6 серебряных монет…, - Ромеро показал Хоакине монеты.
- По 30 монет есть у всех, - спокойно объяснила Хоакина. – Мои все на месте.
- Немаловажный факт. М ыэто проверим. Вы узнаете это свадебное платье ? – Ромеро показал Хоакине на платье, которое было на манекене. Женщина вздрогнула :
- Похоже на платье Альтаграсии…
- Опять наговаривайте на подругу, - резко сказал Ромеро. - Это платье новое и недавно купленное.
- Я забыла, какое было платье у Альтаграсии на свадьбе. 23 года прошло, - объяснила Хоакина. – Рикарда коллекционирует свадебные платье. Может ее ?
Ромеро Не ответил, он принял решение :
- Вернетесь пока в камеру.
- У вас нет против меня улик. Это несправедливо, - прошептала Хоакина, схватившись за сердце.
Кабинет и Ромеро начал перед ней расплываться и Хоакина потеряла сознание.
- Черт побери. Вызовите врача. Немедленно, - заорал Ромеро.
Он начал приводить Хоакину в чувство, но она не реагировала.

Растерянная Эмма пришла в кабинет Кристиана с одним вопросом :
- Что здесь делает полиция ? Что случилось ?
Кристиан поднял взгляд от бумаг.
- Офицер полиции пришел допрашивать Рикарду и Тересу. Их подозревают уже не только в покушениях, а и в убийствах. Но тебе в это вникать незачем.
- Это же очень плохо для компании, когда ее сотрудники проходят в таких серьезных делах. Журналисты уже мыли нам косточки из-за покушения на нашем празднике. Сейчас же вообще будет здесь дневать и ночевать.
- Охрана их и близко не подпустит сюда, - спокойно сказал Кристиан.
- Но нам не нужна плохая слава, это плохо для бизнеса. Кто захочет иметь дело с компанией, сотрудники которой возможно убийцы.
Кристиан начал нервничать.
- Эмма, давай закроем эту тему. Ты озвучиваешь мои мысли и от этого не легче.
- Нужно избавить от этих двух женщин, уволить их, - твердо сказала Эмма.
- Мы не можем, Тереса заканчивает новый рецепт текилы. А Рикарду увольнять несправедливо, если останется Тереса. И мне не верится, что одна из них убийца. Особенно Рикарда не подходит на эту роль. Не собранная, рассеянная, витающая в облаках и в желании сохранить свою молодость. Для таких убийств нужно иметь немного мозгов.
- У Тересы они есть, - заметила Эмма.
Вдруг они услышали крик Камиллы. Кристиан выбежал в приемную. Девушка стояла возле картонной коробки.
- Это вам.
Кристиан заглянул в коробку. На дне лежала земля, в которой шевелились противные белые черви. Сверху лежала завернутая в рулон бумага.
- Что там ? – Испуганно спросила Эмма.
Камилла вытащила салфетку и Кристиан взял бумагу с ужасной коробки. Он отряхнул ее от земли и червей, развернул и увидел, что это фото его отца. На обороте было написано красным маркером "Вор".
Эмма Заглянула из-за его спины. К ее горлу поступил комок тошноты. Она прочитала записку.
- Это точно та женщина, Жена Иуды. Ктоеще может такое написать.
- Ну что же, полиция оказалась здесь вовремя, - сказал Кристиан. - Камилла, пусть кто-нибудь из охраны вызовет ко мне офицера. И Пинейру тоже.
Кристиан вернулся к себе в кабинет. Камилла отошла от стола с коробкой подальше.
- Зачем здесь охрана, если проносят всякую дрянь. Это могла быть и бомба, - фыркнула Эмма.
- Так это и есть в каком-то роде бомба, - сказала Камилла.

Итан сидел в ресторане и пил безалкогольную маргариту, когда к нему подсел мужчина среднего возраста.
- Чем вы меня порадуете ? – спросил его Итан.
- Для начала я собрал информацию о всех кораблях, которые выходил в тот день в море.
- Что это нам дает ? – Заинтересовался Итан.
- Кто-то из тех, кто был на них могут что-то знать или быть причастны к пропаже вашего отца. Вот список. К сожалению, ни одно из них сейчас не существует, но людей можно разыскать.
Итан пробежал глазами список.
- Почему отмечено рыболовное судно «Престиж» Энрике  Мореры ?
- Потому что его сына убили прошлым утром, - сказал детектив. – Думаю стоит поискать связь между тем, что случилось и этим убийством.
- Действуйте, Ортега. Но  и не забывайте о других версиях.
Итан протянул детективу чек. Тот остался довольным суммой гонорара.

0

245

Прочитала, очень любопытно. :cool:
Сразу бросилась в глаза меркантильность Буэника, ожидала от него большей порядочности, но раз он спрашивает деньжата с Кази, значит действительно прикрывает что-то не очень хорошее. :disappointed: Вообще, по ходу засранцев получается больше чем порядочных людей.
Хуака все растрепала, не успел Ромеро рот открыть, :angry: надо не надо не подумала, как будто ее на смертную казнь ведут и ей надо выговорится. А она не подумала, что возможно ее шкуру не так просто вытащить, а когда вытащат, что она собирается делать. :huh: Что мне понравилось в этой сцене, это реакция Ромеро, он сразу раскусил Хуаку и мне показалось не повелся на ее слова. Думаю он прав, если Альта задумала убийство, Хуака автоматом ее сообщник, а будет ли сообщник выкладывать информацию про преступлению в котором непосредственно замешан, только последний идиот, :confused: хотя я уже ставлю логику и здравый смысл Хуаки под серьезное сомнение. :|
Очень интересная информация про кровь, но опять размытая, вторая группа может быть у половины, а то и большинства подозреваемых. С платьем Хуака опять промахнулась, у нее прям личная неприязнь к Альте, всех бы обосрать, только себя любимую выгородить :suspicious:
Маркуситка тоже не в теме, и информация у него не самая свежая :D по-моему Ромеро устал от этого искателя правды. :rofl:  Но вот чем мне он нравится на фоне той же Хуаки, он действует напрямую, не прикрываясь обстоятельствами из вне, якобы дружбой, общим делом, не дает обещаний, которые не выполняет. Информация по Хулиану пока зависла, интересно что нашла Нубия и стоит ли это 1000 долларов. ^^
Вика с Беренис не понравились, не знаю что хуже, то ли Вика которая вспомнила через столько лет о своих правах, то ли Беренис пытающаяся отстоять непонятно что, то ли Мария поддакивающая своей хозяйке. :sceptic:
Почему-то все уверены в невиновность Рикарды, :unsure: я бы наверное тоже так решила, если бы не герои, которые уверовались в ее непричастности, может она сама создает образ наигранности и легкомыслия, чтобы обмануть окружающих. :dontknow: Приятно видеть Тересу в качестве нужного фирме сотрудника, а не истерички, какой-то рецепт разрабатывает, молодец :cool: мне она нравится.
Ну и напоследок о коробочке доставленной Кристиану, неожиданый ход, видимо у этого товарища рыльце в пушку. :P

0

246

Greta написал(а):

Прочитала, очень любопытно.

Старалась как могла  :writing:. что бы вызывало хоть какой-то интерес.

Greta написал(а):

Сразу бросилась в глаза меркантильность Буэника, ожидала от него большей порядочности, но раз он спрашивает деньжата с Кази, значит действительно прикрывает что-то не очень хорошее.  Вообще, по ходу засранцев получается больше чем порядочных людей.

Буэник всегда был меркантилен, искал дополнительный заработок  :rofl:  А его и искать не надо если все действительно в какой-то мере засранцы.

Greta написал(а):

Что мне понравилось в этой сцене, это реакция Ромеро, он сразу раскусил Хуаку и мне показалось не повелся на ее слова. Думаю он прав, если Альта задумала убийство, Хуака автоматом ее сообщник, а будет ли сообщник выкладывать информацию про преступлению в котором непосредственно замешан, только последний идиот,  хотя я уже ставлю логику и здравый смысл Хуаки под серьезное сомнение.

Сообщники иногда сдают друг друга, что бы не так обидно было, что у них проблемы, а у товарищей нет. Ромеро будет над чем поразмыслить.

Greta написал(а):

С платьем Хуака опять промахнулась, у нее прям личная неприязнь к Альте, всех бы обосрать, только себя любимую выгородить

Хуака прекрасно помнит, что это не то платье, но раз сама тонет то нужно топить и других .Ведь она и еще двух красоток сдала, которые по пещерам гуляли  ^^

Greta написал(а):

Маркуситка тоже не в теме, и информация у него не самая свежая  по-моему Ромеро устал от этого искателя правды.

:rofl: У Ромеро уже начинается аллергия на Маркоса.

Greta написал(а):

Информация по Хулиану пока зависла, интересно что нашла Нубия и стоит ли это 1000 долларов.

Что было в полицеских архивах то и найдут, нечего не придумают с головы  :disappointed:

Greta написал(а):

Вика с Беренис не понравились, не знаю что хуже, то ли Вика которая вспомнила через столько лет о своих правах, то ли Беренис пытающаяся отстоять непонятно что, то ли Мария поддакивающая своей хозяйке.

У каждой своя правда, а Мария хуже всех  :D

Greta написал(а):

Почему-то все уверены в невиновность Рикарды,  я бы наверное тоже так решила, если бы не герои, которые уверовались в ее непричастности, может она сама создает образ наигранности и легкомыслия, чтобы обмануть окружающих.

Не все же могут создать психологический портрет убийцы, для этого талант нужен, что бы за оболочку человека заглянуть. А там он имеется только в Карераса, он еще здраво рассуждает о том, каким может быть убийца.

Greta написал(а):

Приятно видеть Тересу в качестве нужного фирме сотрудника, а не истерички, какой-то рецепт разрабатывает, молодец  мне она нравится.

Тереса любит свою работу, а я не люблю героинь истеричек  :canthearyou:. Можно быть противной и без визга.

Greta написал(а):

Ну и напоследок о коробочке доставленной Кристиану, неожиданый ход, видимо у этого товарища рыльце в пушку.

:D Не у товарища, а у бати. А то бы Кристиану его собственную фоточку прислали в червячках  :x Опять я криминалистам работу придумала  :rofl: И себе заодно  %-)

0

247

Ir.Di написал(а):

что бы вызывало хоть какой-то интерес.

Интерес поддерживается, :cool: опять же есть новые факты и герои открываются с новой стороны, пока не очень хорошей. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Сообщники иногда сдают друг друга, что бы не так обидно было, что у них проблемы, а у товарищей нет. Ромеро будет над чем поразмыслить.

Просто Хуаку пока никто не обвинял и никто не отворачивался, мне такая поспешность кажется излишней, может конечно Альта посмотрит на  нее по другому.

Ir.Di написал(а):

Буэник всегда был меркантилен, искал дополнительный заработок

Ну если этот образец добродетели меркантилен, тогда буду давать всем остальным скидку на это, кроме Кристиана ^^

Ir.Di написал(а):

Хуака прекрасно помнит, что это не то платье, но раз сама тонет то нужно топить и других .Ведь она и еще двух красоток сдала, которые по пещерам гуляли

Хуака скорее сама облажалась, а не сдала кого-то, что плохо для нее Ромеро это понял и вероятно специально спросил, нельзя же так подставляться. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Что было в полицеских архивах то и найдут, нечего не придумают с головы

А чего же тогда Ромеро не копнет, ему ведь раз плюнуть для дела, или просто в голову не приходит?

Ir.Di написал(а):

Можно быть противной и без визга.

Пока она мне нравится, на фоне очень многих, и ее профессионализм еще больше поднимает ее в моих глазах.

Ir.Di написал(а):

Не у товарища, а у бати. А то бы Кристиану его собственную фоточку прислали в червячках

Не буду мусолить эту тему :blush: по ходу сериала очень много рассжудали по этой линии и так не пришли к каким-то выводам, надеюсь у тебя все логично будет :flirt:

0

248

Greta написал(а):

опять же есть новые факты и герои открываются с новой стороны, пока не очень хорошей.

Что-то хороших героев у меня не получается  :disappointed: Я даже главных протагонистов подпортила  :crazyfun:.

Greta написал(а):

Просто Хуаку пока никто не обвинял и никто не отворачивался, мне такая поспешность кажется излишней, может конечно Альта посмотрит на  нее по другому.

В недалекие мозги Хуаки не пришла мысль, что Ромеро мог о встрече сказать кто-то другой, а не Альта так выкупала свою свободу. Вот и вышло то что вышло.

Greta написал(а):

А чего же тогда Ромеро не копнет, ему ведь раз плюнуть для дела, или просто в голову не приходит?

Ромеро расследует то, что лежит на верху. Обычно полиция не бежит копать, что было сто лет назад, пока не проверили все, что было сейчас. Ну и Ромеро никто наводки не давал. Кто бы догадался, что дата связана с Хулианом. Пусть Маркуситка будет героем  :cool:, а Ромероспасает Хуаку от сердечного приступа  :rofl:

Greta написал(а):

надеюсь у тебя все логично будет

:dontknow: Мне кажется логично, а как оно на самом деле получится  :dontknow:. Но одно скажу точно - ХВ все сам сделал, поддельных подписей и прочей ерунды не будет. А вот что его сподвигло на такой подвиг это уже другое дело.

0

249

Прочитала! :cool: Ир,очень интересно!События развиваются  очень любопытные и,главное,достаточно стремительно! :flag:
Буэновентура удивил так удивил. o.O Стал предъявлять Казимиро счеты,деньги ему на счет не перечислены еще ^^ Не ожидала,честно говоря!
Виктория вспомнила,что является хозяйкой и решила заявить о своих правах!Правильно,что Беренис ей не обрадаовалась!Столько лет о "наследнице"не было слышно,а тут на тебе-объявилась! ^^ Но героиня прикольная! :flag:
Что-то я совсем не приниклась к5 жалостливой истории Хуаки.И Ромеро молодец,тоже не купился :cool: Но эта сучка решила подругу подставить,а себя выгородить? :mad: Ромеро сразу понял что к чему,и раз Альта виновна в смертях,то и Хоака не далеко ушла,значит,сообщница!Молодчина!
Ничего себе посылочка пришла Кристиану! o.O Зрелище не из приятных ^^
Маркус снова стал копать.Однако,вылилось ему это в "копеечку" ^^

0

250

La Trepadora написал(а):

Ир,очень интересно!События развиваются  очень любопытные и,главное,достаточно стремительно!

Спасибо. Решила не тянуть с событиями, пусть лучше развиваются быстро чем тормозят.

La Trepadora написал(а):

Стал предъявлять Казимиро счеты,деньги ему на счет не перечислены еще Не ожидала,честно говоря!

Буэнавентура меркантильным оказался. Денег Кристиана ему мало.

La Trepadora написал(а):

Правильно,что Беренис ей не обрадаовалась!Столько лет о "наследнице"не было слышно,а тут на тебе-объявилась!  Но героиня прикольная!

У виктории достаточно непростая судьба, об этом потом напишу. И ей не было куда возвращаться, с сестрой по некоторым причинам она поругалась, Беренисе выгнала ее с похорон отца как я писала. А сейчас можно и права покачать  ^^ раз уже приехала и вляпалась в неприятности.

La Trepadora написал(а):

Но эта сучка решила подругу подставить,а себя выгородить?  Ромеро сразу понял что к чему,и раз Альта виновна в смертях,то и Хоака не далеко ушла,значит,сообщница!Молодчина!

Хуака не рассчитала, что Альта в отличие от нее умеет дружить и хранить тайны. Но и себе Хуака тоже яму глубже вырыла  ^^

La Trepadora написал(а):

Ничего себе посылочка пришла Кристиану!  Зрелище не из приятных

У кого-то жесткий юмор   :crazyfun: 

La Trepadora написал(а):

Маркус снова стал копать.Однако,вылилось ему это в "копеечку"

^^ Я думаю информация тех денег не стоит, но по меркам доходов Маркоса и тем, что тот полицейский что помогает Нубии, рискует работой потому что лезет в архив, сумма нормальная.

0

251

Ir.Di написал(а):

Буэнавентура меркантильным оказался. Денег Кристиана ему мало.

Теперь и с Казимиро решил потянуть! ^^ Да он и от своей доли не откажется!

Ir.Di написал(а):

А сейчас можно и права покачать   раз уже приехала и вляпалась в неприятности.

Да,терять-то уже особо нечего! ^^ Мне нравится эта героиня.Интересная! :cool: И с Беренис приперания тоже забавными получатся!

Ir.Di написал(а):

Но и себе Хуака тоже яму глубже вырыла

Ооо,надеюсь,скоро я позлорадствую вдоволь! ^^ Не могу отделаться от сериальной нелюбви к Хоаке.Хоака у меня ассоциируется с чем-то плохим и грязным,подлым.Смотрю,и ты ее решила записать в "нехорошие девочки" :question:

Ir.Di написал(а):

Я думаю информация тех денег не стоит

Маркосу все равно.Ему любая информация важна.Так велико его желание докопаться до истины.А здесь есть шанс поднять архивы.он возлагает на это большие надежды!И не думает о том,что информация может не стоить этих денег! :dontknow:

0

252

La Trepadora написал(а):

Теперь и с Казимиро решил потянуть!

Окажется, что он давно их тянет  ^^

La Trepadora написал(а):

Смотрю,и ты ее решила записать в "нехорошие девочки"

Я конечно не должна быть субъективной, но по-другому писать Хуаку не получается  :no: Хотя есть у нее и хорошие черты, дочку она любит и за нее порвет  :angry:

La Trepadora написал(а):

Так велико его желание докопаться до истины.

Маркос хватается за любую ниточку и им уже движет не только желание сделать плохо Альте,  талант сыщика проснулся  :D.

0

253

Ir.Di написал(а):

Окажется, что он давно их тянет

И только с Казимиро?Или еще с Альты что-то потребует? ^^

Ir.Di написал(а):

Хотя есть у нее и хорошие черты, дочку она любит и за нее порвет

В этом надо видеть хорошее,но если брать сериальную Хоаку,то и ее опека над Глорией надоедала :blush: Самое главное,что она должна была сказать дочке правду.Хороше,хоть в ремейке это произошло!Я так радовалась! ^^

Ir.Di написал(а):

Маркос хватается за любую ниточку и им уже движет не только желание сделать плохо Альте,  талант сыщика проснулся  .

Амбиции я бы сказала!

0

254

La Trepadora написал(а):

Или еще с Альты что-то потребует?

В Альты их нет, к сожалению. Нот они есть у Беренисе  :D Но к семье дель Торо у Буэнавентуры более трепетное отношение, но оно постепенно стерлось. После смерти ХВ он стал не нужен, а Кристиан его и подобрал. 

La Trepadora написал(а):

Самое главное,что она должна была сказать дочке правду.Хороше,хоть в ремейке это произошло!Я так радовалась!

В ремейке Наташке зечки и Кука сказали, что Жена Иуды ее мать. Лучше конечно что бы это сделала сама Альтаграсия. Это логичнее и Хуаку можно тихонько слить  :confused:.

La Trepadora написал(а):

Амбиции я бы сказала!

И это тоже. Я весь такой умный и изобретательный, что бы вы без меня делали  :flag:

0

255

Ir.Di написал(а):

Нот они есть у Беренисе

Это я и имела в виду. :yep:

Ir.Di написал(а):

к семье дель Торо у Буэнавентуры более трепетное отношение, но оно постепенно стерлось. После смерти ХВ он стал не нужен, а Кристиан его и подобрал.

Прям униженный и оскорбленный Буэновентура! ^^

Ir.Di написал(а):

В ремейке Наташке зечки и Кука сказали, что Жена Иуды ее мать.

Ага,я домотала до этого! :yep: Наташка так бесилась потом! :mad:

Ir.Di написал(а):

Я весь такой умный и изобретательный, что бы вы без меня делали

Вот-вот-вот :cool: Но,может,чем-то и поможет расследованию? :dontknow:

0

256

La Trepadora написал(а):

Прям униженный и оскорбленный Буэновентура!

Бедняжечка  :'(  :D

La Trepadora написал(а):

Наташка так бесилась потом!

Вообще героиню дурой выставили, она так орала, как ненормальная  :canthearyou: Это в понятиях мексов такая реакция должна быть  :D

La Trepadora написал(а):

Но,может,чем-то и поможет расследованию?

Помочь то поможет, но убийцу сам сценарий не велит разоблачить  ^^.

0

257

Ir.Di написал(а):

Бедняжечка

Раз его аодобрал просто Кристиан по доброте душевной,то не заслужил он лучшее отношение.Хотя,мне кахзалось,ему служил верой и правдой ^^

Ir.Di написал(а):

Вообще героиню дурой выставили, она так орала, как ненормальная   Это в понятиях мексов такая реакция должна быть

Не знаю,как там у мексов,но Наташка,которая  и без того,меня бесила,когда узнала,что Альта ее мать,просто убивала!Верещала как ненормальная.Хорошо хоть просидела некторое время в тюрьме.Хотя и меньше от этого,она не орала! :canthearyou:

Ir.Di написал(а):

Помочь то поможет, но убийцу сам сценарий не велит разоблачить  .

А он и не разоблачит! :blush:

0

258

La Trepadora написал(а):

Хотя,мне кахзалось,ему служил верой и правдой

Служил, но с появлением Альтаграсии начал фокусы показывать. И вашим и нашим  :confused:

La Trepadora написал(а):

Хорошо хоть просидела некторое время в тюрьме.Хотя и меньше от этого,она не орала!

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   :cool: Она орала еще больше - оставьте меня, я здесь сдохну  :rofl:

La Trepadora написал(а):

А он и не разоблачит!

Я все же за то, что бы виновный был наказан, а не удрал и где-то прохлаждался. Но и открытый финал можно сделать - прошло полгода и опять появляется маньяк но уже без детских глупостей с платьицами, а серьезный  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  . Ну и вся повесть с теми. кто еще остался жив  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   выходит на новый уровень  :cool:. Сделайте что-то с моей больной фантазией  :crazyfun:

0

259

Ir.Di написал(а):

Служил, но с появлением Альтаграсии начал фокусы показывать. И вашим и нашим

Меньше бы он метался,иначе может остаться ни с чем.Думаю,Альте не очень понравится,если он будет постоянно принимать то одну,то другую сторону!

Ir.Di написал(а):

Она орала еще больше - оставьте меня, я здесь сдохну

Лучше бы и впрямь так было!Я думаю,никто бы сильно не расстроился! ^^ (Я,конечно,не говорю об Альте и Хоаке)

Ir.Di написал(а):

Я все же за то, чтобы виновный был наказан, а не удрал и где-то прохлаждался

Я тоже за то,чтобы виновный был наказан. :yep: Я просто говорю,что Маркос не разоблачит ЖИ!Мне так кажется. :dontknow:

0

260

La Trepadora написал(а):

Думаю,Альте не очень понравится,если он будет постоянно принимать то одну,то другую сторону!

Конечно, она еще об этом не осведомлена, что Буэнавентура мечется. Но хитрый Буэнавентура примет правильное решение, как ему кажется. 

La Trepadora написал(а):

Я думаю,никто бы сильно не расстроился!

Я бы как зритель точно не расстроилась  ^^ Я не люблю вопли  :canthearyou:. Сама  не ору и других не понимаю, кто пищит по делу и без  :dontknow:.

La Trepadora написал(а):

просто говорю,что Маркос не разоблачит ЖИ!Мне так кажется.

Маркос все таки не специалист в этой области разоблачения преступников. Он может интуитивно догадываться. Бывает, что все мысли указывают на убийцу, а улик нет  ^^ .

0

261

Ir.Di написал(а):

Конечно, она еще об этом не осведомлена, что Буэнавентура мечется. Но хитрый Буэнавентура примет правильное решение, как ему кажется.

Когда Альта обо все узнает,Буэновентура не пометаетается уже.Есдли,конечно,он сам себе не враг! ^^

Ir.Di написал(а):

Я бы как зритель точно не расстроилась

Я бы обрадовалась даже :blush:

Ir.Di написал(а):

Маркос все таки не специалист в этой области разоблачения преступников. Он может интуитивно догадываться. Бывает, что все мысли указывают на убийцу, а улик нет   .

Вот и я говорю,что Маркус может обвинять,ненавидеть,искать,но не докажет :no: Да и вообще,ему главное.сделатьь громкое заявление,сенсацию.Вот в этом он мастер! :flag:

0

262

La Trepadora написал(а):

Есдли,конечно,он сам себе не враг!

Буэнавентура Альту не боится. Он до сих пор не видит в ней убийцы.

La Trepadora написал(а):

Я бы обрадовалась даже

Сериал и так стал маразмом и от отсутсвия протагонистки нечего бы не потерял  ^^

La Trepadora написал(а):

Да и вообще,ему главное.сделатьь громкое заявление,сенсацию.Вот в этом он мастер!

Это Маркос любит. А раз с него сняли запрет о неразглашении то новости будут похожи на маленькие фильмы ужасов  :rofl:

0

263

Ir.Di написал(а):

Буэнавентура Альту не боится.

Мне кажется,он должнен ее,как минимум,уважать! ^^

Ir.Di написал(а):

от отсутсвия протагонистки нечего бы не потерял

Была бы протагониста нормальная!А то кривляка кая-кая-то противная! :insane:

Ir.Di написал(а):

А раз с него сняли запрет о неразглашении то новости будут похожи на маленькие фильмы ужасов

:rofl: Он умеет все подчеркнуть в нужном свете.Что ни репортаж,то сенсация! :cool:

0

264

La Trepadora написал(а):

Мне кажется,он должнен ее,как минимум,уважать!

В его понимании она так и осталась молодой девушкой. На счет уважать - Буэнавентура еще уважал ХВ, а Альтаграсию ему уважать не за что. Он просто хорошо к ней относится.

La Trepadora написал(а):

А то кривляка кая-кая-то противная!

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  точно кривляка.

Не знаю вводить ли дочку Маркоса или это уже будет перебор  :crazyfun:.

0

265

Ir.Di написал(а):

На счет уважать - Буэнавентура еще уважал ХВ, а Альтаграсию ему уважать не за что. Он просто хорошо к ней относится.

Альта дочь ХВ.Во всяком случае,хорошее отношение должно сохраниться! :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Не знаю вводить ли дочку Маркоса или это уже будет перебор  .

Смотря какую роль ты ей отведешь! :dontknow:

0

266

La Trepadora написал(а):

Смотря какую роль ты ей отведешь!

РОль вроде не такая уже важная, что есть, что нет. Лучше не надо. А то у Маркоса из-за волнения за ребенка расследование встанет  :rofl:

0

267

Ir.Di написал(а):

А то у Маркоса из-за волнения за ребенка расследование встанет

Маркус бы и за свою жизнь бы опасался лучше,а то все лезет и лезет,куда не надо ^^

0

268

La Trepadora написал(а):

Маркус бы и за свою жизнь бы опасался лучше,а то все лезет и лезет,куда не надо

Ты что, как он признает, что какая то там невеста сможет убить такого мужчину  ^^.

0

269

Ir.Di написал(а):

Ты что, как он признает, что какая то там невеста сможет убить такого мужчину  .

:cool:  :D Маркус беспечен.Хотя производит впечатление серьезного мужчины! :dontknow: Но все равно я его люблю!И в сериале,и у тебя его персонаж очень интересен! :flirt:

0

270

La Trepadora написал(а):

Маркус беспечен.Хотя производит впечатление серьезного мужчины!

Я считаю, что лучше себя недооценить, чем переоценить. Мало ли какая сила у убийцы. Маркос видимо считает по-другому  ^^

La Trepadora написал(а):

И в сериале,и у тебя его персонаж очень интересен!

Я рада, что интересен. Стараюсь его чем-то занять, а не пустыми криками и угрозами.

0

271

Ir.Di написал(а):

Мало ли какая сила у убийцы. Маркос видимо считает по-другому

Ну Маркос может найти к ней подход ^^  :D

Ir.Di написал(а):

Стараюсь его чем-то занять, а не пустыми криками и угрозами.

Это правильно.В оригинале и то Маркос орал,а в ремейке это вообще зашкаливало! %-)

0

272

Продолжение  :flag:

10.1.

Свернутый текст

Алисия узнала тревожную новость о матери, ей позвонили с полицейского участка и сообщили, что Хоакина сейчас в больнице. Девушка подумала, что на нее слишком много навалилось и ударила кулаком по рулю машины.
Телефон зазвонил еще раз, на этот раз это была Ванесса, которая просила о встрече.
Дело было в том, что подруга Алисии получила странную смс : «10 тысяч долларов за мое молчание. Подробности узнаешь у своей подруги». Девушка задумалась и решила действительно спросить у Алисии, что это значит, но не по телефону. Подруги договорились встретиться уже в больнице. Ванесса была тоже поражена тем, что случилось с Хоакиной. Девушка быстро вызвала такси, медлить было бессмысленно. Алисия нуждалась в ее поддержке, а Ванесса в информации о странной смс, которая сама собой удалилась с телефона.

Альтаграсия молча ехала в машине Гильермо Авельянеды. Она никак не могла избавиться от внутреннего напряжения и решила нарушить тягостное молчание.
- Как там с адвокатом для моей подруги Хоакины ? Он уже приехал в полицейский участок ?
- Никакого адвоката не будет, - спокойно заявил Гильермо. – На пути к успеху мы должны кем-то жертвовать.
«Ах ты подлый, низкий человек. Сейчас я тебе подыграю, но потом ты еще узнаешь, как меня обманывать» - подумала Альтаграсия но вслух сказала :
- Как скажите, адвокат.
Авельянеда довольно улыбнулся. Ему поступил звонок и он в течение минуты вел разговор, в какой Альтаграсия из-за злости не вникала. Закончив разговор, Гильермо сказал :
- Звонили с полицейского участка, ваш допрос перенесли на два часа позже. Это хорошо, значит вас не спешат посадить за решетку.
- Они всегда успеют это сделать. Комиссар решил испытать мои нервы. И ему удалось меня разозлить.
- Мы как раз можем пообедать, я знаю один ресторан с прекрасной итальянский кухней.
- Хорошо, поехали в ресторан. Все равно делать больше нечего.
Альтаграсия уставилась пустым взглядом в окно. «Это правильно, что я не рассказал ей о инфаркте подруги. Было много шума и лишних переживаний. «, - подумал Гильермо.

Исмаэля не удивил визит полицейского. Брет чувствовал себя в этом шикарном доме неловко, его пригласили в гостиную и служанка принесла кофе. «Что же это люди делают, что бы так шикарно жить», - подумал полицейский, оглядываясь по сторонам.
- Сержант Брет, - представился он Исмаэлю. - Я пришел допросить Монику дель Торо. Она проходит у нас как подозреваемая не только в покушении на Хулиана Мореру, но и в его убийстве и убийстве полицейского, которые произошли вчера.
- Вы немножко не вовремя, мама уже ушла, - сказал Исмаэль. – Вы же не собираетесь арестовать ее ? Если так то я уже звоню семейному адвокату.
«Черт, я не мог выяснить местонахождение этой женщины по мобильному телефону, а позвонить ей домой не догадался», - поругал себя Брет, а вслух сказал
- О аресте пока речь не идет. Вы не знаете, куда ваша мама могла пойти ?
- Понятия не имею, мама не докладывает мне, куда идет, - ответил Исмаэль. – Можете остаться и подождать ее.
- Спасибо за приглашение, но я не буду терять время, есть еще много другой работы. Когда Моника появится, сообщите мне  пожалуйста .
Брет дал Исмаэлю свою визитку и поднялся с мягкого кресла. Лорна провела полицейского к двери. Исмаэль подождал 10 минут после ухода  Брета и поднялся в комнату матери. Моника испуганно отпрянула от окна.
- Слава богу, он ушел. Спасибо сынок, - обняла она Исмаэля.
- Ушел, но ты же не будешь избегать полицию вечно,  - вздохнул Исмаэль.
- Исмаэль помоги мне с алиби на вчерашний вечер, пожалуйста. Я куплю тебе яхту, осуществлю твою мечту
- Мама, я не могу врать полиции, - покачал головой Исмаэль. – Это все плохо закончиться. Если тебе нужно алиби то неужели ты убийца ?
- Конечно же нет, сынок, - запротестовала Моника. - Как ты мог такое подумать. Но без четкого алиби у меня будет море проблем. Ты мой сын, ты должен помочь мне.
- Попроси Алирио, - жестко сказал Исмаэль. – Он самый любимый и хороший сын и обязательно организует тебе алиби.
Моника заплакала, трясущимися руками она потянулась за бутылкой текилы.
- Хорошо, мама. Я согласен, - остановил ее голос Исмаэля. - Но это первый и последний раз. И ты серьезно на счет покупки яхты ?
- Да, сынок. Я как никогда серьезно говорю, - сказала Моника.
- А что скажет отец.
- Нечего не скажет, у меня есть мои сбережения, - твердо сказала Моника. – Присмотри что-нибудь и мы купим твою мечту.
Исмаэль чувствовал, что вляпался в очень неприятную историю, но возможность утереть нос Алирио была так притягательна.
- Тогда пообещай мне, что сейчас мы поедем в полицию и ты дашь показания.
- Конечно, сынок. Дай мне немного времени, что бы собраться с мыслями, - попросила Моника.

Селена вычислила, что Виктория дель Торо находится в доме дель Торо и очень удивилась. «Они же с сестрой не ладят. Неужели помирились. Это очень подозрительно», - подумала девушка. Селену неприветливо встретила служанка, но увидев удостоверение офицера полиции, сразу же предложила пройти.
- Позовите Викторию дель Торо.
Глаза Марии стали круглыми.
- Как вы узнали, что она здесь ?
- Я ведьма, - улыбнулась Андраде.
- Господи помилуй, - перекрестилась Мария. – Сейчас позову Викторию и приготовлю вам кофе.
- Лучше чай, желательно зеленый, с медом, - уточнила Селена.
Викторию звать не пришлось, она сама спустилась в гостиную и сразу узнала Селену. «Лучше бы пришел симпатичный сержант, эта девушка внушает мне ужас», - поежилась Виктория. Селена представилась и объяснила цель визита.
- Чувствуйте себя как дома, - улыбнулась сладкой улыбкой Виктория.
В гостиной появилась Беренисе.
- Арестуйте ее немедленно. Она убийца, - раскричалась старушка.
Селена почувствовала, что сейчас разразится буря и сказала :
- Кого мне арестовать решает только закон. Оставьте нас с Викторией наедине.
- Не дайте этой сволочи выкрутится. Вы слепы, глухи и еще будет много и много жертв, - завелась Беренисе.
- Замолчите или я сейчас специалистов по психическим отклонениям вызову, - перебила старушку Селена.
От неожиданности Беренисе действительно замолчала.
- Виктория, придется вам проехать со мной в полицейский участок, - приказала Селена.-  Там обстановка поспокойнее. Заодно и своего бойфренда проведаете, о котором совсем забыли.
Селена посмотрела на Викторию взглядом, не терпящим возражения. Виктория поднялась за своей сумочкой и обе женщины вышли в сад.
- Может поговорим в беседке, - предложила Виктория.
Селена только покачала головой. Мария принесла чай, но никого уже не было. Беренисе взяла чашку, сделала глоток и сказала :
- Кому ты принесла эту гадость. Я ненавижу зеленый чай. 
Мария нечего не ответила, она уже привыкла к истерикам Беренисе.

Кристиан подождал пока Рамирес пришел в его приемную.
- Сейчас прибудут наши криминалисты. Нечего не трогать, - распорядился полицейский.
- Побыстрее бы прибыли. Эти червяки расползутся по всей приемной, - задрожала Камилла. – Закройте хотя бы коробку.
Рамирес рассмотрел коробку и ее содержимое, взял в руки фото и прочитал надпись на обороте.
- Кто на фотографии ? – Спросил он.
- Мой отец, - ответил  Кристиан. – Кто-то решил осквернить его память таким своеобразным способом.
- У вас есть предположения кто это может быть ?
- Никаких,  - сухо ответил Кристиан. – Это вы мне должны сказать, кто это сделал.
Рамирес задумался и через несколько секунд сказал :
- Похоже на чью-то злую шутку. Нечего связанного с убийцей невестой нет. Ни монет, ни записок ну и соответственно трупа.
- Звучит оптимистично, - съязвила Эмма.
Рамирес  обратился к Камилле.
- Надеюсь вас не затруднит ответить на несколько моих вопросов.
- Отвечу, куда я денусь. - сказала девушка.
Явно нервничая пришел Пинейра и вслед за Кристианом проскользнул в кабинет.
- Я все объясню, - начал он. – Мои люди не выявили нечего подозрительного в этой посылке. Ни оружия, ни взрывных веществ, ни наркотиков ….
- Они проверяли с собаками? – Спросил Кристиан.
- Да, овчарка нервничала но ….
- Если собака нервничала, то как это чудо с червяками сюда вообще попало, - повысил голос Кристиан. – Немедленно уволить тех, кто проводил досмотр. Откуда посылка ?
- С винного склада вин Санто Томас.
- Это явно не они, столь солидная компания не стоит заниматься такой ерундой. Из какой курьерской службы был курьер ?
- Моралес и сыны, мы всегда с ними работаем.
- Ну значит это кто-то из своих, кто знает,  какие обычно посылки приходят и какой курьерской службой они доставляются, - сделал вывод Кристиан. – Дадим полиции делать их работу  но и свое расследование проведем тоже.
Родриго согласно кивнул головой.

Тереса смотрела в одну точку на стене, она уже подготовила в уме все ответы на вопросы, которые ей мог задать полицейский.
- Офис не самое подходящее место для допросов, - нарушил тишину Эрнэсто.
- Поверь, полицейский участок место еще хуже, - через несколько секунд ответила Тереса.
- Как ты себя чувствуешь ? Волнуешься ? Боишься ?
- Со мной все в порядке. И перестань измерять шагами мой кабинет, это раздражает. Почему меня еще не вызвали ? Что воображает о себе этот полицейский. Рикарда уже давно ушла с допроса. Что происходит ?
- Сейчас посмотрю, дорогая.
Эрнэсто вышел из кабинета жены, вокруг все перешептывались.
- Что случилось ? – Спросил Эрнэсто вездесущую Корделию.
- Полицейский пошел к Кристиану и долго оттуда не выходит.
- Этот полицейский чувствует здесь себя как дома, - проворчал Эрнэсто.
Он вернулся в кабинет жены и сказал :
- Твой допрос завис в воздухе. Офицер полиции наверное чаи распивает с нашим президентом.
Тереса улыбнулась предположению мужа и посмотрела на часы :
- Я не собираюсь больше ждать. Мы с Франциско едем в лабораторию, работа не ждет. Мне нужно сдать проект до конца недели.
- Как скажешь. Только я не думаю, что это правильное решение. Полицейский может подумать, что тебе есть, что скрывать и поэтому ты ушла, не дождавшись допроса.
- В первую очередь я профессионал, а он, судя по его поведению, нет. И мне нечего скрывать.
Тереса взяла свои документы и вышла с кабинета. Эрнэсто только пожал плечами но все же решил позвонить знакомому адвокату.

Бренда как ни в чем ни бывало вернулась в офис, что бы забрать брата на обед. На всем этаже царило непонятное оживление. Девушка попыталась пройти к брату, но охранник у двери приемной ее не пустил.
- Что черт побери здесь происходит ? – Резко спросила Бренда.
- Не положено рассказывать, - ответил охранник.
С приемной вышел Родриго и Бренда активизировала расспросы, оттащив его за угол.
- Что там происходит ? С Кристианом все в порядке ?
- Да, - сухо ответил начальник охраны.
- Родриго, ладно тебе строить из себя могилу. Выкладывай.
- Уверен, что ваш брат потом сам все расскажет.
Бренда нахмурилась. Она поняла, что от Родриго нечего не добьется, но это молчание внушало уважение. Болтунов и сплетников в компании и так хватало. Бренда решила зайти к Алирио.
- Любимая, - Алирио оторвался от бумаг, что бы поцеловать Бренду.
- Алирио, в приемной у Кристиана что-то происходит, а ты зарылся в свои бумаги и нечего не видишь, - капризно сказала Бренда.
- У меня много работы. Если тебе так интересно узнай сама.
- Я уже пробовала, Родриго молчит как немой. В приемную не пускают.
- Кажется туда полицейский вошел, может твоего брата допрашивают ?
- Что за бред, Алирио, - разозлилась Бренда. –На каких основаниях Кристиана бы допрашивали и здесь бы уже толпились наши адвокаты, если бы это было так.
- Не надо злиться, дорогая. Я просто предположил. Мне нужно позвонить Исмаэлю.
- Конечно, милый. – Бренда нажала кнопку на столе. – Корди два кофе, как мы любим.
Алирио набрал номер Исмаэля.
- Как там мама ? С ней все в порядке ? Ее допросили ?
- Мама нормально, нет, никто не приходил, - соврал Исмаэль, - И ее никуда не вызывали.
- Это хорошо. Значит мама вне подозрений.
Алирио облегченно вздохнул. Исмаэль тоже был рад, что брат не разгадал их с мамой ложь.
Корделия принесла кофе.
- Спасибо, - поблагодарила Бренда. – Корди, а ну как разнюхай, что там в приемной происходит и расскажешь нам.
- Хорошо, уже иду, - сказала Корделия.
Когда девушка вышла Бренда обратилась к Алирио :
- Твою маму опять подозревают ?
- Да. Она действительно странно себя ведет. Но моя мать просто не может быть убийцей. Это и представить смешно.
- Смешно, а кто по-твоему загадочная убийца с шестерых ?
- Бренда, я не Господь Бог и могу ошибиться в предположениях, - сказал Алирио.
- Понятно, какой ты скучный. А мое мнение это кто-то седьмой но мы его тоже знаем. Он ходит мимо нас и планирует наши убийства, - сказала зловещим голосом Бренда.
- Интересное предположение, - холодно заметил Алирио, погружаясь опять в свои дела.
Бренда допила кофе в абсолютной тишине.

В своем номере Итан открыл папку с материалами, которые ему предоставил на английском языке Маурисио Ортега. Через 15 минут чтения молодой человек устал от бесполезной, как ему показалось информации, и понял, как соскучился по дому. Мексика уже успела утомить австралийца. Итан закрыл папку и отложил в сторону. Он включил ноутбук, зашел в интернет и от скуки начал искать информацию о убийстве Хулиана Мореры. Сначала речь шла о покушение, потом сообщалось о убийстве. Итана это и насторожило, и рассмешило.
- Кто-то реально хотел, что бы этот человек умер. И убил его в окровавленном свадебном платье. Что за психопат до такого додумался ?
Итан включил ролик с новостями сначала о покушении. Он не понял и половины, что со скоростью пулемета говорил размахивая руками  репортер, но расслышал, что главной подозреваемой считают Альтаграсию дель Торо, бывшую невесту Мореры, которая 23 года назад убила священника.
- Очень интересно. Этот несчастный уже нечего не расскажет, а женщину-убийцу можно спросить была ли она тогда на «Престиже». Если она конечно скажет. Но всегда найдется способ заставить человека говорить.
Итан набрал в поиске Альтаграсия дель Торо. С одного фото на него смотрела перепуганная девчушка в окровавленном свадебном платье, с другого женщина с усталым жестким взглядом. Итан прочитал несколько статей о Альтаграсии и набрал номер Ортеги.
- Альтаграсия дель Торо, невеста Хулина Мореры. Его предполагаемая убийца. Мне нужно знать, была ли она в ту ночь на «Престиже».
- Вам так понравилась эта версия ? – Спросил детектив. – Вы считаете, что это та ниточка, за которою следует потянуть ?
- Не знаю почему, но я так считаю. Называйте это интуицией, бредом  или отчаянием найти правду, но мою просьбу выполните.
- Я думаю, что смогу узнать к вечеру, кто был на судне «Престиж» в ту ночь.
- Заранее спасибо.

Ромеро с яростью измерял широкими шагами коридор больницы. Он сделал все возможное, что бы Хоакине Леаль стало лучше. Пришлось пожертвовать всем нитроглицерином с аптечки. Ромеро не был силен в кардиологии, но подозревал, что у женщины инфаркт. Его худшие опасения подтвердил доктор.
- У Хоакины Леаль случился инфаркт миокарда. Сейчас ее состояние стабильное, но встанет больная через 7-11 дней, если конечно не будет рецидива.
Ромеро выругался про себя.
- Вашей вины в этом нет. Сердце у Хоакины больное уже давно. Но она никогда не лечилась. Вот и дождалась инфаркта. Больная нервничала перед сердечным приступом ?
- Нет, - соврал Ромеро, - Мы как раз отпускали ее домой.
Посвящать доктора в подробности того, что произошло, комиссар не хотел. « Хоакина Леаль с больницы никуда не денется если ее конечно не придут и убьют, но я бы был только рад. Нужно, что бы никто посторонний не узнал, что это произошло на допросе. Своих людей я уже предупредил, последние фразы допроса сотру», - подумал он.
- Я оставлю здесь полицейского, ради безопасности больной, - сказал Ромеро.
- Хорошо, - согласился доктор. - Ваше право.
К доктору подбежала взволнованная Алисия. Тот объяснил ей ситуацию и попросил подождать с визитом до вечера. Расстроенная Алисия села на стульчик в коридоре .Она заметила Ромеро и начала злиться. «Это он виноват. Он арестовал маму. Он довел ее до инфаркта.», - думала девушка.
Ромеро решительно подошел к Алисии.
- Мне очень жаль, что так получилось. Я как раз снял с вашей матери все обвинения и отпускал ее домой и в коридоре ей стало плохо.
«Врешь», - подумала Алисия, смерив комиссара холодным взглядом.
- Быстрейшего выздоровления вашей маме, - как можно искреннее пожелал Ромеро.
- Спасибо, - поблагодарила Алисия.
Из-за угла появилась Ванесса и протянула подруге кофе :
- Выпей, на тебе лица нет.
Алисия дрожащей рукой взяла стакан с кофе. Ромеро попрощался и ушел. Ванесса быстро прошептала Алисии о смс. Алисия сжала рукой стакан и кофе пролился ей на колено, но девушка даже не заметила, что обожглась.
- Наверное это какая-то ошибка. Я не знаю, кто бы мог такое написать.
Ванесса хорошо знала подругу, Алисия что-то скрывала и не хотела рассказывать.
- Как твоя мама ? – Спросила Ванесса.
- Ей легче, сколько раз ей говорила, что с этой болью в груди надо что-то делать. И вот результат. Через неделю даст Бог поправится и мы уедем с этого проклятого города.
- Конечно, так и сделаем, - сказала Ванесса и погрузилась в мысли о смс, которое не давало ей покоя.

Маркос был доволен тем, что дал показания. Он хотел увидеть результат своих стараний, но понимал, что у Альтаграсии серьезный адвокат. Журналист не любил Гильермо Авельянеду и постоянно критиковал его деятельность. Адвокат мог разбить любое обвинение, но это не касалось действительно невиновных людей. От размышлений Маркоса отвлек телефонный звонок. Снова звонила Нубия.
- Материалы уже у тебя ? – Спросил Маркос.
- Нет, но есть один любопытный факт. Кто-то два месяца назад обращался за похожей информацией.
Марокс взбодрился :
- Можешь узнать кто это был ?
- Постараюсь.
Нубия положила трубку. Маркос задумался : «Может я отвлекаюсь не на то ? Трачу время впустую ?»
Неожиданно зазвонил мобильный горячей линии.
- Убийца поступила в больницу с инфарктом, - пропищал тоненький женский голос и прозвучали гудки.
- У Альтаграсии инфаркт. Так это же хорошо. Пусть сдохнет.
У Маркоса даже в мыслях не было, что кто-то мог пошутить или речь шла не о Альтаграсии. Он принял решение самому съездить в больницу и все проверить.

0

273

Прочитала, в целом очень неплохо, очень нравится, что Авельянеда не зацикливается на Хуаке, хотя Хуака сама постаралась и теперь чуть ли не коньки отбрасывает в больнице :angry: на работе что ли надорвалась. :dontknow: Я как-то забыла, что ей плохо в той части было. :blush: Маркос на своем коньке, ^^ очень интересно кто звонил, не дождусь его реакцию, когда он узнает кто в больнице :D Ну что же он так грубо говорит про Альту паразит http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif  куда делось его джентельменство. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif  Итан тоже роет рогом землю, не вижу смысла ему это делать, как человеку незаинтересованному, или он заинтересованное лицо? Но если все эти варианты с Престижем прокатят у Альты получается алиби, или я просто не въехала? А если алиби, то можно заново искать. :unsure:
Ромеро неприятно удивил в больнице, чего-то маскирует, врет, я прям не ожидала от него это :huh: Что касается остальных подозреваемых, то конкретней всех волнуется Моника, и яхту готова купить и всю планету, если так рассуждать, то она номер один получается. :dontknow: С коробочкой Кристиана тоже непонятки, как и с смс Ванессе, я думаю, звонит, пишет и подбрасывает гадость один человек, и если бы я не знала тебя и твои установки, то ставила бы на ХВ :blush:

0

274

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Только что прочитала :flag: Очень интересно и живенько! :cool:
Любопытная история с смс для Ванессы :cool:
Исмаэль снова спас Монику от ненужных распросов.Очень жаль парня,такой добрый и заботливый,но не получает от родителей должного внимания :disappointed:
Алирио \совсем не интересует Бренда.Он погужен в свои мысли! ^^
Альта очень уж преданна подруге!Мне кажется,она и собой могла ради нее пожертвовать :insane:
Маркос в своем репертуаре.Каково же будет его удивление,когда он узнает,что в больнице не Альта,а Хоака ^^
Интересно,кто посылает анонимные смс и позвонил Маркосу?Полагаю,один и тот же человек? :blush:

0

275

Greta написал(а):

Прочитала, в целом очень неплохо

Спасибо. Могло быть и лучше но выше головы я в этот раз прыгнуть не могла.

Greta написал(а):

очень нравится, что Авельянеда не зацикливается на Хуаке, хотя Хуака сама постаралась и теперь чуть ли не коньки отбрасывает в больнице  на работе что ли надорвалась.

Авельянеде важнее вытащить своего клиента. У хуаки не было времени следить за своим здоровьем. Рано или поздно сердечко бы дало о себе знать.

Greta написал(а):

очень интересно кто звонил, не дождусь его реакцию, когда он узнает кто в больнице

Маркос будет немножко разочарован  ^^.

Greta написал(а):

Ну что же он так грубо говорит про Альту паразит   куда делось его джентельменство

Когда речь заходит о Альтаграсии Маркос забывает, что он джентельмен  :rofl:

Greta написал(а):

Итан тоже роет рогом землю, не вижу смысла ему это делать, как человеку незаинтересованному, или он заинтересованное лицо? Но если все эти варианты с Престижем прокатят у Альты получается алиби, или я просто не въехала? А если алиби, то можно заново искать.

Я старалась закрутить интригу, видно так закрутила, что никто нечего не понял. Итан приехал еще раз попытаться найти какую-то информацию о пропаже своего отца, туриста. Маркос тоже обратил внимание на это событие, ему дали наводку на дату. Они занимаются одним и тем же делом. А при чем там "Престиж"станет ясно потом.

Greta написал(а):

Ромеро неприятно удивил в больнице, чего-то маскирует, врет, я прям не ожидала от него это

Ромеро не хочет служебного расследования, это не шутки, что подозреваемый мало коньки не отбросил на допросе. Ромеро не дурак. он все правильно делает.

Greta написал(а):

С коробочкой Кристиана тоже непонятки, как и с смс Ванессе, я думаю, звонит, пишет и подбрасывает гадость один человек, и если бы я не знала тебя и твои установки, то ставила бы на ХВ

Я думала,что очевидно кто пишет и звонил в первый раз. Оказывается нет  :huh:.

0

276

La Trepadora написал(а):

Только что прочитала  Очень интересно и живенько!

Спасибо.

La Trepadora написал(а):

Любопытная история с смс для Ванессы

Что бы она не расслаблялась  :D

La Trepadora написал(а):

Исмаэль снова спас Монику от ненужных распросов.Очень жаль парня,такой добрый и заботливый,но не получает от родителей должного внимания

Да, Исмаэль ради матери ну и яхты  :flirt: теперь все сделает.

La Trepadora написал(а):

Алирио \совсем не интересует Бренда.Он погужен в свои мысли!

Алирио не любит, когда Бренда начинает строить с себя Пуаро. Ему неприятны разговоры о убийцах.

La Trepadora написал(а):

Маркос в своем репертуаре.Каково же будет его удивление,когда он узнает,что в больнице не Альта,а Хоака

:rofl: Так ему и надо. нечего рыть могилу Альте раньше времени.

La Trepadora написал(а):

Интересно,кто посылает анонимные смс и позвонил Маркосу?Полагаю,один и тот же человек?

ну смс я думала яснее ясного кто послал. А звонить по горячей линии может кто угодно. В первый раз я намекнула кто это был и так конкретно намекнула. Наверное ты не заметила.

0

277

Ir.Di написал(а):

Что бы она не расслаблялась

Где уж тут расслабиться :D

Ir.Di написал(а):

Да, Исмаэль ради матери ну и яхты   теперь все сделает.

Все-таки присутствует экономический расчет? :question:

Ir.Di написал(а):

Алирио не любит, когда Бренда начинает строить с себя Пуаро. Ему неприятны разговоры о убийцах.

Бренда просто предположила,а он так ее отшил :D Бренда-девушка обидчивая :flirt:

Ir.Di написал(а):

Так ему и надо. нечего рыть могилу Альте раньше времени.

Согласна.Но Маркосом пока движет совсем не здравый смысл.Он вбил себе в голову,что убийца-Альта и все тут :mad:

Ir.Di написал(а):

ну смс я думала яснее ясного кто послал. А звонить по горячей линии может кто угодно. В первый раз я намекнула кто это был и так конкретно намекнула. Наверное ты не заметила.

Наверно не заметила :blush: Завтра еще перечитаю на свежую голову

0

278

La Trepadora написал(а):

Все-таки присутствует экономический расчет?

Скорее желание показать брату, что на этот раз Исмаэль круче.

La Trepadora написал(а):

Бренда-девушка обидчивая

Это правда. Алирио это еще не раз почувствует  :D

La Trepadora написал(а):

Наверно не заметила

Это был Леонсио.

0

279

Ir.Di написал(а):

Авельянеде важнее вытащить своего клиента

Но ведь клиент просил по ратовать за подругу, и его желание надо выполнять, что ему стоило отправить кого-нибудь туда, хотя хорошо что не отправил, от Павликов морозовых лучше сразу избавится :mad:

Ir.Di написал(а):

Когда речь заходит о Альтаграсии Маркос забывает, что он джентельмен

Надежда умирает последней :flirt: в данном случае на слове фин.

Ir.Di написал(а):

Я старалась закрутить интригу, видно так закрутила, что никто нечего не понял. Итан приехал еще раз попытаться найти какую-то информацию о пропаже своего отца, туриста. Маркос тоже обратил внимание на это событие, ему дали наводку на дату. Они занимаются одним и тем же делом. А при чем там "Престиж"станет ясно потом.

Спасибо за разъяснения, меня вообще в другую степь унесло, и я предполагала, что Итан типа Нубии, просто копает :blush:

Ir.Di написал(а):

Я думала,что очевидно кто пишет и звонил в первый раз. Оказывается нет

Ir.Di написал(а):

Это был Леонсио.

o.O Из всех возможных вариантов, это имя даже не пришло мне в голову :blush: видимо на это указывала, на первый взгляд незначительная мелочь, а я обычно смотрю на картину в целом и сразу делаю о ней какое-то представление, порой не всегда правильное. :flirt:

0

280

Greta написал(а):

Но ведь клиент просил по ратовать за подругу, и его желание надо выполнять, что ему стоило отправить кого-нибудь туда, хотя хорошо что не отправил, от Павликов морозовых лучше сразу избавится

Если тащить обоих то одна все равно не вытащиться. Гильермо сэкономил деньги Беренисе. И представляешь рожу бабки если бы она узнала,что адвокат еще и Хуаке нужен  :rofl:

Greta написал(а):

Спасибо за разъяснения, меня вообще в другую степь унесло, и я предполагала, что Итан типа Нубии, просто копает

Не за что. Я не донесла до читателей правильно информацию, моя вина.

Greta написал(а):

Из всех возможных вариантов, это имя даже не пришло мне в голову  видимо на это указывала, на первый взгляд незначительная мелочь, а я обычно смотрю на картину в целом и сразу делаю о ней какое-то представление, порой не всегда правильное.

Вот эти кусочки

Свернутый текст

Маркос Рохас попросил всем, кто что либо знает по этому делу, звонить по горячему номеру и помочь в расследовании. Некоторые люди записали номер в мобильные.
Казимиро закашлялся, Леонсио тоже записал номер.

Друзья попрощались и Казимиро вполз в свой мерседес. Леонсио отказался от того, что бы его подвезли.
«Самое интересное только начинается»,  - подумал он и набрал номер горячей линии.

У меня все как раз на мелочах и даже игре слов строится. Так что если внимательнее читать можно и все увидеть  :dontknow:.

0

281

Ir.Di написал(а):

Скорее желание показать брату, что на этот раз Исмаэль круче.

Это желание будет преследовать Исмаэля очень долго?В сериале Чичи была не справедливы к сыну.Когда он ей помогал,она его любила,а потом забывала,потому что Алирио был от любимого мужчины.И только когда потеряла,поняла все :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Алирио это еще не раз почувствует

Что предпримет Бренда?Мне кажется,что Эмма Алирио куда интереснее ^^

Ir.Di написал(а):

Это был Леонсио.

Перечитывала предыдущую и новую главу.Только когда внимательно прочитала несколько раз,дошло :D

0

282

La Trepadora написал(а):

Это желание будет преследовать Исмаэля очень долго

Это уже на всю жизнь. Психоз в котором родители виноваты  :angry: Нельзя делить детей на лучше и хуже.

La Trepadora написал(а):

Что предпримет Бренда?Мне кажется,что Эмма Алирио куда интереснее

Бренда вся уйдет в дела коробки когда узнает  :D. Алирио и Эмма родственные души  ^^ Вот когда по счастливой случайности их вышвырнут вторые половинки тогда интерес и возрастет.

La Trepadora написал(а):

Только когда внимательно прочитала несколько раз,дошло

:blush: Позор мне как писателю.

0

283

Ir.Di написал(а):

Маркос Рохас попросил всем, кто что либо знает по этому делу, звонить по горячему номеру и помочь в расследовании. Некоторые люди записали номер в мобильные.
Казимиро закашлялся, Леонсио тоже записал номер.
Друзья попрощались и Казимиро вполз в свой мерседес. Леонсио отказался от того, что бы его подвезли.
«Самое интересное только начинается»,  - подумал он и набрал номер горячей линии.

То ли дело к ночи, то ли моя крыша уехала, я еще больше запуталась, Леонсио ведь смс писал, а почему на номер Ванессы, это ведь не номер горячей линии :huh:

0

284

Greta написал(а):

То ли дело к ночи, то ли моя крыша уехала, я еще больше запуталась, Леонсио ведь смс писал, а почему на номер Ванессы, это ведь не номер горячей линии

Леонсио звонил и назвал дату, Саньяго писал смс, что бы продолжить шантажировать Алисию. Там так черным по белому и напечатано.

Свернутый текст

Сантьяго спустился в подвал. Он добрался до стола со стационарным компьютером и двумя ноутбуками.
- Я продолжу дальше тебя шантажировать, на этот раз я попрошу 10 тысяч долларов. Только какой бы сюрприз тебе приготовить ?
У Сантьяго созрел план, он быстро запустил все свои компьютеры и приступил к работе. Он пробил номер машины девушки, оказалось что, машина была взята напрокат.
- Ванесса Диас, удовлетворено прошептал Сантьяго. – 22 года, родом с Тампико. Что тебя занесло на другой конец страны ? Как бы там ни было, ты пожалеешь, что приехала.
Сантьяго посмотрел фото Ванессы :
- Это не она, а ее подружка. Тогда все становится намного проще.

Все вроде ясно. Я не делала тайны с того, кто звонил и писал. Только с коробкой пока загадка.

0

285

Ir.Di написал(а):

Все вроде ясно. Я не делала тайны с того, кто звонил и писал. Только с коробкой пока загадка.

Теперь вроде понятно. :blush:

Но ведь Маркосу звонил женский голос, или это подстава. :dontknow:

Отредактировано Greta (16.11.2012 00:13)

0

286

Greta написал(а):

Но ведь Маркосу звонил женский голос, или это подстава.

На счет второго звонка напишу в следующей части. Но там тоже нечего криминального. Любой может позвонить и брякнуть глупость абы помочь следствию  ^^

0

287

Ir.Di написал(а):

Психоз в котором родители виноваты   Нельзя делить детей на лучше и хуже.

Абсолютно согласна!Мне Исмаэля очень жаль.Несчатный парень! :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Алирио и Эмма родственные души   Вот когда по счастливой случайности их вышвырнут вторые половинки тогда интерес и возрастет.

Мне кажется их объединяет страсть.Все равно чувствами там не пахнет.Сужу по сериалу.Эмма вообще девушка корыстная,мне кажется,общественное мнение для нее важнее чувств :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Позор мне как писателю.

Это не тебе позор,а моей нгевнимательности.Просто я не знала,где конкретно искать этот момент,поэтому пробегала глазами по всему тексту.А насчет смс для Ванессы ведь написано все ясно. :flirt:

0

288

La Trepadora написал(а):

Эмма вообще девушка корыстная,мне кажется,общественное мнение для нее важнее чувств

Да, Эмма девушка корыстная  ^^. Но что бы это объяснить и что бы героиню хоть немного поняли, я ее богатой не делала. Тогда любовь к деньгам и всему, что за них можно купить, объясняется.

La Trepadora написал(а):

А насчет смс для Ванессы ведь написано все ясно.

Ну и я думаю, что все ясно. Может я слишком много информации даю в одной части. может их короче сделать  :dontknow:.

0

289

Продолжение  :flag:

10.2

Свернутый текст

Исабель стояла на балконе и смотрела в голубую морскую даль. Она с болью в душе вспомнила, как Хулиан сообщил ей о своей поездке и желании исправить все ошибки прошлого. Когда девушка узнала о покушении, то была настолько зла, что даже обрадовалась. Но известие о смерти Хулиана заставило ее все бросить и прилететь, что бы достойно похоронить хоть давно, но любимого человека. Исабель задумалась над личностью загадочной убийцы в свадебном платье. Больше всего подозрений у нее вызывала бывшая невеста Хулиана и мать его ребенка, имя которой таилось в завещание Хулиана Мореры.  Там же значилось и имя его сына.
Девушка вернулась в свой номер и посмотрела на конверт, заклеенный сургучом. Желание прочитать, что там написано, становилось все сильнее. Исабель опять тщательно осмотрела  конверт и начала думать,  как его незаметно вскрыть, когда в дверь постучали. Девушка открыла, на пороге стоял человек восточной внешности.
- Я не заказывала обслуживание в номер, - сказала она.
- Я полицейский, - резко сказал мужчина. – Ким Чанг.
Исабель уставилась на удостоверение полицейского но так и не пропустила его в номер.
- Комиссар Ромеро попросил сопроводить вас в морг. Он побеседует с вами позже, - без всяких эмоций сказал Чанг. – Я подожду вас в вестибюле.
Исабель кивнула головой, она закрыла дверь и оперлась на нее спиной. Ужасное слово морг сдавило ей сердце. Девушка взяла себя в руки, одела черное платье, совершенно неуместное в такую жару, и спустилась вниз.

Пока Брет представлял, что с ним сделает Ромеро, Моника дель Торо приехала в полицейский участок сама. На удивление она держалась очень уверено и четко отвечала на все вопросы.
- И так у вас во время всех преступлений ваше алиби ваш сын. И что же он отсчитывает часы, когда вы спите и гуляет с вами по пляжу и ресторанам вечером ? – Спросил Брет.
- Я вам сказала, как все было, - упрямо заявила Моника. – Зачем переспрашивать ?
- У вас есть 30 серебряных монет ?
- Когда-то были, я их долго хранила, а потом они исчезли, - вздохнула Моника.
- Они исчезли в очень удобный момент двух убийств.
- Нет, молодой человек, они исчезли много лет назад, - повысила голос Моника.
«За что бы еще зацепиться", - лихорадочно размышлял Брет.
Моника с победным видом смотрела на молодого полицейского.
- Нам придется пригласить вашего сына на допрос, что бы подтвердил ваши показания, - сухо сказал Брет. – Сейчас у вас снимут отпечатки пальцев и можете быть свободны.
«Во что я впутала Исмаэля, что я наделала», -  растерянно подумала Моника, выходя из кабинета в сопровождении дежурного полицейского.

Альтаграсия почти не прикоснулась к роскошному обеду. Ей не терпелось побыстрее дать показания и забыть обо всем. Даже мысли о помощи Хуаке отошли на задний план. Альтаграсия решительно переступила порог полицейского участка. «Ей есть что скрывать, если она не убийца то сто процентов знает, кто это или я не Гильермо Авельянеда», - подумал адвокат, входя за ней.
Ромеро принял их сразу же. Альтаграсия приготовилась к лавине неприятных вопросов. Но комиссар вел себя слишком любезно. Это вызвало у Альтаграсии еще больше агрессии, чем прессование, которому ее подвергали 23 года назад. Терпение женщины подходило к концу, она смерила Авельянеду злобным взглядом, как будто тот был в чем-то виноват .
- И так, Альтаграсия. Вы вполне могли совершить все три преступления, в причастности к которым подозреваетесь. И скрывая от полиции информацию нечего хорошего не добьетесь.Вот что вы делали позавчера поздно вечером в пещерах вместе с Хоакиной Леаль, Тересой Брисеньйо и Викторией дель Торо ? – Как ни в чем ни бывало спросил Ромеро.
Альтаграсия вцепилась пальцами в свою сумочку .«Проклятый журналист, - подумала она. – Он все же проследил за мной до конца. И если он слышал наш разговор и понял его по-своему,  у меня начинаются проблемы. И почему ему было не утонуть в тот вечер, несчастный случай и все бы вздохнули спокойно».
Гильермо вопросительно посмотрел на Альтаграсию. Отпираться было бессмысленно и Альтаграсия сказала :
- Я решила встретиться с подругами, это запрещено законом ? Откуда нам было знать, что убийца выберет пещеры местом преступления.
- Сколько вранья, скрытия фактов для следствия, - укоризненно покачал головой Ромеро. – Хорошо, что ваша подруга Хоакина была искренней и все мне рассказала.
Альтаграсия резко встала.
–Хоакина бы никогда нечего не рассказала. Врете сейчас вы. Это провокация.
Ромеро включил запись допроса Хоакины . Альтаграсия опять  присела на стул. Она собственными ушами услышала все, что сказала подруга. Ромеро хитро улыбался, наблюдая за ее реакцией.
- А теперь послушайте меня. Одно с этого всего правильно и оно было сказано вами -  Любопытно, вы так просто сдаете подругу. Не со злости ли, что она на свободе, а вы здесь ? Хоакина всего лишь жертва ужаса перспективы сесть за решетку. Я на нее даже не в обиде и поступать так же как она не собираюсь, - высказалась Альтаграсия.
- Пламенная речь преданной подруги. Браво, - усмехнулся Ромеро. – В деле о убийстве Хулиана Мореры на вас указывает немаловажная улика – отпечатки пальцев. На дням я передам это дело окружному прокурору и готовьтесь к суду. Но с таким профи как Авельянеда все будет в порядке, не так ли ?
Гильермо кивнул головой. Он ожидал и такого исхода.
- Что касается покушения на Хулиана Мореру и убийства нашего сотрудника при исполнении подозрения с вас не снимаются. Расследование продолжается и все может повернуться совсем по-другому, - закончил Ромеро.
Альтаграсия и Гильермо вышли с кабинета комиссара.
- Вы должны достать эти чертовы 30 серебрянных монет и немедленно. Тогда у нас будет больше шансов, - сказал Авельянеда.
- В случае с Хулианом у меня по мнению полиции есть мотив, на монетах мои отпечатки, а я даже понятия не имею, где они. Допустим я их найду. А как вы объясните наличие моих отпечатков на тех, других ? – Язвительно спросила Альтаграсия.
- Это уже я знаю, как объяснить. И позаботьтесь о беспрекословном алиби на вчерашнее утро. Вас должен был видеть кто-то незаинтересованный.
- В моей кровати ? Не смешите меня.
- Это ради вашего же блага, - сказал Авельянеда. – Но не мать. Ее показания могут не взять во внимание.
У Альтаграсии жутко заболела голова.
- Отвезите меня домой. Буду искать монеты. И как они не понимают, что я бы нашла способ убить человека , что бы никто об этом не узнал, а не устраивать этот дурацкий спектакль.
- Раз вы его уже устроили, - развел руками Гильермо. – Почему не может быть второго ? .
Рассерженная Альтаграсия села в машину адвоката и они уехали.

Карерас прибыл в компанию дель Торо и с любопытством осматривал все вокруг. Потом он попросил оставить его и помощников в приемной с коробкой наедине. Карерас не любил, когда ему мешали работать. Камилла и Эмма были только рады уйти. Рамирес уверил криминалиста, что коробку с места никто не трогал, вытащили только фото и тоже покинул приемную, что бы допросить Эмму. Карерас взял фотографию и перед тем, как отдать на снятие отпечатков, внимательно посмотрел ее со всех сторон.
- Надо же, чьих же рук это дело. На обратной стороне красной субстанцией написано ВОР.  Но откуда взялась земля с червями  энхитриусами?
- Насколько я знаю, их вырастить можно и в кадке с цветами и их основное предназначение корм для аквариумных рыбок. Придется сделать экспертизу в лаборатории. А девушки причитали, что они трупные, - усмехнулся помощник Карераса. – Конечно, гадость еще та, девчонки такого бояться.
Криминалисты сняли отпечатки пальцев с коробки и фотографии.
- Ты заметил, что отпечатки на фотографии какие-то нестандартные ? – Спросил Карерас помощника.
- Заметил, как будто человек брал фото скрюченными пальцами. Зачем ? Мы все равно вычислим кто это, если его отпечатки есть в базе. А если отпечатков в базе нет то и волноваться шутнику нечего.
- Есть у меня одна мысль на счет этих отпечатков, - сказал Карерас.
В приемную вышел со своего кабинета Кристиан.
- Что-нибудь прояснилось ? – Спросил он экспертов.
Карерас посмотрел на местную миллионера, который добился успеха и славы собственными усилиями и сочувственно улыбнулся.
- С результатами следствия вас ознакомят полицейские.
Кристиан кивнул головой и вышел с приемной.
- Смотрел сквозь нас, как будто мы и не люди, - проворчал помощник.
- Это еще одно напоминание о трагедии в этой семье связанной с отцом. И очень неприятное. Не стоит осуждать молодого человека.
Помощник с пониманием вернулся к работе. Криминалисты начали запаковывать все для экспертизы.

Селена решила отправить Викторию снять отпечатки пальцев и решила принять настойчивого Брета, которому не терпелось что-то рассказать.
- Ты уже знаешь последние новости и инфаркте Леаль и посылке в компанию дель Торо ?
- Мне сообщили только о инфаркте. Посылка не гроб с трупом ?
- Нет, - покачал головой Брет. -  Всего лишь фото покойного отца президента компании в компании червяков и чернозема.
- Какое неуважение. Ты допросил Монику дель Торо ?
Брет кивнул.
- И не было нечего такого, что бы тебя насторожило ? – Спросила Селена.
- Было, у этой женщины алиби только ее сын. В любой бочке затычка этот Исмаэль. Нужно его допросить и сбить с толку, что бы их показания разошлись.
- Нужно, сейчас подготовлю протокол. Не нравится мне все это.
- Что на счет Виктории дель Торо ?
- Отправила снимать отпечатки, прицепится пока не к чему . Вчера во время убийства Риоса модница сметала все в бутиках, у нее есть чеки и я отправила человека расспросить была ли она там на самом деле. Во время убийства Хулиана Мореры в отеле уверяют, что Виктория никуда не отлучалась с часа ночи до 9 утра.  Смущает только ее алиби с Кортесом во время покушения, а так у нее самые реальные алиби среди всех подозреваемых.
- И что ты об этом думаешь ?
- Нужно копать глубже. Виктория была с еще тремя женщинами в пещерах позапрошлой ночью. Может они тогда и соорудили ловушку, в которую угодил Риос. И еще эта женщина переехала на виллу дель Торо. Почему именно сейчас ?
- Семейного счастья захотела. 
- Со старой каргой, которая ее ненавидит и сестрой, которая не признает ?
- Очевидно одно, нам не за что ее притянуть к ответственности, - развел руками Брет.
- Да, чего не скажешь о Альтаграсии дель Торо. Ромеро хочет быстро передать дело о убийстве Хулиана Мореры окружному прокурору и это все после странного инфаркта Хоакины Леаль, - прошептала Селена.
Их прервал полицейский, который привел Викторию. Женщина брезгливо оттирала влажной салфеткой черную краску с рук.
- Ну что же, вы пока свободны, - сказала Андраде. – Желаете проведать Кортеса здесь или может Леаль в больнице ?
- Нет, для меня слишком много впечатлений, - скривилась Виктория. – Я слышала о Хуаке, обязательно проведаю ее позже.
Брет проводил Викторию к выходу.
- Надеюсь, мы больше не увидимся, - сказала женщина. – Потому что я сюда возвращаться не собираюсь.
- Это уже от вас самой зависит, - улыбнулся Брет, провожая Викторию восторженным  взглядом.

Эмма предпочла, что бы ее допросили в ее же кабинете. На своей территории девушка чувствовала себя спокойнее. Рамирес удобно расположился в кресле.
- Давайте быстрее с этим закончим, у меня много работы, - серьезно сказала Эмма.
- У вас есть какие-то подозрения, кто мог бы прислать эту посылку ? – спросил Рамирес.
- Сумасшедшая Беренисе дель Торо  , которая кричала, что у них все украли, на празднике юбилея предприятия.
- Эта старушка кричала об этом на весь город, зачем же ей повторяться в такой форме ?
- Ненормальная старуха. Они непредсказуемы. Сколько ее знаю – то медом льётся, то ядом, - язвительно сказала Эмма.
- Больше никого не подозреваете ? Возможно с 5 остальных подозреваемых женщин ?
- Я их всех даже не знаю. Но с тех, кого я знаю, могла бы любая. Но зачем им это ?
- Интересный вопрос. Хотел бы и я это знать. Ну что же, спасибо что уделили мне внимание.
Рамирес вышел с кабинета. Корделия, которая подслушивала, резко шарахнулась в сторону. Рамирес смерил ее взглядом, полным порицания. Девушка поспешила по своим делам, переваривая новую информацию.

0

290

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Прочитала!Очень интересно!Поймала себя на мысли,что детективная линия нравится больше,чем все остальное,хотя в сериале я этого не замечала,правда там и расследований не было особо!
Кажется,я стану фанаткой этих полицейских :rofl:
Моника накоц задумалась о чувствах сына,что  не может не радовать! :cool:
Интересная героиня Исабель,раскрывается.Хотя,я думаю,у нее свои секреты :dontknow:
Хоака все-таки-гадкая :mad: Альта пытается до сих пор ее выгородить и ищет оправдания,в то время как сама Хоакина не особо-то печется о чувствах подруги :angry:
Гильермо-отличный адвокат,но не менее хорошим мог быть полицейским.Защищает Альту,а сам против нее что-то подозревает ^^
Эмма продолжает наводить полицейских на Беренис. ^^
Корди подслушала разговор?Раньше за ней это не водилось.Ну чтож,может почерпает что-то интересное для себя! :dontknow:

0

291

La Trepadora написал(а):

!Очень интересно

Спасибо. я рада, что интересно.

La Trepadora написал(а):

Поймала себя на мысли,что детективная линия нравится больше,чем все остальное

Просто с остальным все плохо  :blush:. Милые ситуации не развиваются  :unsure:.

La Trepadora написал(а):

Кажется,я стану фанаткой этих полицейских

:huh: Они идеализированные значит можно и стать  :D

La Trepadora написал(а):

Моника накоц задумалась о чувствах сына,что  не может не радовать!

Сначала Моника думала о прикрытие только своей задницы  :idea:

La Trepadora написал(а):

Интересная героиня Исабель,раскрывается.Хотя,я думаю,у нее свои секреты

Много секретов нет. Хулиан не посвящал ее в истории своей юности.

La Trepadora написал(а):

Хоака все-таки-гадкая  Альта пытается до сих пор ее выгородить и ищет оправдания,в то время как сама Хоакина не особо-то печется о чувствах подруги

Альтаграсия все же разочаровалась в подруге, хоть и виду не подала, что бы Ромеро не радовался.

La Trepadora написал(а):

Защищает Альту,а сам против нее что-то подозревает

На то и адвокат . Они даже если сами уверены, что клиент виновен, должны это опровергнуть.

La Trepadora написал(а):

Эмма продолжает наводить полицейских на Беренис.

:rofl: Фанатов  у бабки мало. Она съест мозг любому  :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

Корди подслушала разговор?Раньше за ней это не водилось.Ну чтож,может почерпает что-то интересное для себя!

Я немножко подпортила имидж Корди  :blush:. Ну и Бренда послала ее на разведку  :unsure: Нужно выслужиться  ^^

0

292

Прочитала, :flag: не совсем поняла по поводу вот этого предложения

Ir.Di написал(а):

Больше всего подозрений у нее вызывала бывшая невеста Хулиана и мать его ребенка,

Это два разных человека или невеста позиционируется и как мать, ведь у Хулиана могла быть не одна Альта. :blush:

Ir.Di написал(а):

- Это уже я знаю, как объяснить. И позаботьтесь о беспрекословном алиби на вчерашнее утро. Вас должен был видеть кто-то незаинтересованный. - В моей кровати ? Не смешите меня.

А вот это очень понравилось :cool: вообще нравится профессионализм Авельянеды, даже несмотря на то, что он наверняка уверен в причастности Альты. Альта тоже молодец, ну люблю я проявление в человеке благородство, в экстремальных для него ситуациях :flirt: вот поэтому мне нравится Альта не опускающаяся на уровень Хуаки. :cool:
Реакция Моники пока нравится и я тоже не вижу зацепок как и полиция, у меня скрбченные пальцы, которые оставили отпечатки, ассоциируются только с преклонным возрастом, или это тоже маскировка?
С коробкой никаких идей, но не думаю, что Беренис это не надо, так открыто подставлять свою задницу она не будет. :no: Из того что еще понравилось, Изабель, все-таки симпатична эта героиня, Маркос пусть и в воспоминаниях :D человек вечный двигатель, его имя всегда на устах и похоже его это устраивает, а вот вертящийся на сковородке Ромеро пока вызывает немного сочувствия, мне кажется ему стоит больше опираться на слабые личности вроде Хуаки, с них больше выжмешь, пусть и неправды, ведь как показывается практика, маленький кусочек правды там всегда отыщется.

0

293

Ir.Di написал(а):

Просто с остальным все плохо  . Милые ситуации не развиваются

Да и с остальным неплохо :flag: Мне лично очень нравится именно детективная линия  в истории :cool: В сериале нравились убийства :blush: ну и романтика,а здесь романтика компенсируется расследованиями,которых в сериале не было,но получается классный детектив :cool: Обожаю такой жанр :blush:

Ir.Di написал(а):

Они идеализированные значит можно и стать

Я бы сказала,что твои просто идеальные.Знают свою работу,с интересом выполняют,и довольно успешно развиваются их мысли.Правда,по классике жанра,наверное,будет какая-то загвоздка в работе?Ведь не должны быстро раскрыть женушку :question:

Ir.Di написал(а):

Хулиан не посвящал ее в истории своей юности.

Юность у него была бурная! ^^ Исабель не обязательно было это знать :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Альтаграсия все же разочаровалась в подруге, хоть и виду не подала, что бы Ромеро не радовался.

Не удивительно,что разочаровалась! ^^ Альта,проидев 20 лет в тюрьме научилась контролировать эмоции и не выдавать то,что на самом деле происходит в душе :cool:

Ir.Di написал(а):

Они даже если сами уверены, что клиент виновен, должны это опровергнуть.

Если на минутку отвлечься от произведения,то мне всегда была интересна работа адвоката.Нередко они защищают преступников,убийц...Хотя человек на самом деле виноват..Получаются,идут на сделку с совестью.Непростая работа даже в этом плане.Не каждый сможет.Я бы точно не смогла :blush: Извини,что отвлеклась :blush:

Ir.Di написал(а):

Фанатов  у бабки мало. Она съест мозг любому

Хоть и съест,мне она нравится!Без нее не было бы многих забавных ситуаций!Думаю,Беренис еще устроит! ^^

Ir.Di написал(а):

Я немножко подпортила имидж Корди

Ничего,думаю,это пойдет на пользу,если этого немного!Она была слишком положительная! :flirt:

0

294

Greta написал(а):

Это два разных человека или невеста позиционируется и как мать, ведь у Хулиана могла быть не одна Альта.

Два разных человека, мне нужно было это детальнее указать  :blush:. То есть Хулиан рассказал Исабель и о своей несостоявшейся свадьбе с Альтагрсией, и о женщине, которая родила ему ребенка будучи замужем за другим мужчиной.

Greta написал(а):

А вот это очень понравилось

:rolleyes: Хотела разрядить обстановку.

Greta написал(а):

вообще нравится профессионализм Авельянеды, даже несмотря на то, что он наверняка уверен в причастности Альты.

Это его работа  :yep:

Greta написал(а):

Альта тоже молодец, ну люблю я проявление в человеке благородство, в экстремальных для него ситуациях  вот поэтому мне нравится Альта не опускающаяся на уровень Хуаки.

Хуака повелась на уловку Ромеро и начала гнать против подруги, а Альта нет  :cool: хоть ее  задели показания Хуаки.

Greta написал(а):

Реакция Моники пока нравится и я тоже не вижу зацепок как и полиция

Зацепиться полиция всегда найдет за что  :suspicious: ,  у Брета просто опыта еще мало.

Greta написал(а):

у меня скрбченные пальцы, которые оставили отпечатки, ассоциируются только с преклонным возрастом, или это тоже маскировка?

Там дело немножко в другом. Карерас все объяснит в следующей части  :flirt:

Greta написал(а):

С коробкой никаких идей, но не думаю, что Беренис это не надо, так открыто подставлять свою задницу она не будет

От бабки можно всего ждать, но у нее сейчас другие заботы. Виктория внесла смуту в ее старческий маразм  :rofl:

Greta написал(а):

Маркос пусть и в воспоминаниях  человек вечный двигатель, его имя всегда на устах и похоже его это устраивает

сцену с Маркосом и его разочарованием  o.O  :suspicious: я оставила на следующую часть. И его расследования тоже  :idea:

Greta написал(а):

а вот вертящийся на сковородке Ромеро пока вызывает немного сочувствия, мне кажется ему стоит больше опираться на слабые личности вроде Хуаки, с них больше выжмешь, пусть и неправды, ведь как показывается практика, маленький кусочек правды там всегда отыщется.

Ромеро пораздавал всех личностей потому что физически не успевает всех допросить %-). Но ребята нормально справляются. Конечно можно было всех личностей в автозак и в клетку, но прикольнее когда они шастают на воле  :jumping:

0

295

La Trepadora написал(а):

Обожаю такой жанр

Я его тоже люблю  :cool:

La Trepadora написал(а):

Правда,по классике жанра,наверное,будет какая-то загвоздка в работе?Ведь не должны быстро раскрыть женушку

Загвоздок и так хватает. Улик мало, факты не сходятся. Со следующими преступлениями будет не легче  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

La Trepadora написал(а):

Юность у него была бурная!  Исабель не обязательно было это знать

А ей это вряд ли и было интересно.

La Trepadora написал(а):

Альта,проидев 20 лет в тюрьме научилась контролировать эмоции и не выдавать то,что на самом деле происходит в душе

Но она тоже не железная. Это все на нее влияет.

La Trepadora написал(а):

Извини,что отвлеклась

Нечего страшного, я с тобой полностью согласна. Это тяжелая работа. Но адвокаты больше полезны, чем бесполезны.

La Trepadora написал(а):

!Думаю,Беренис еще устроит!

У нее настроение меняется сто раз на день. И  :crazyfun: обычный стиль жизни.

La Trepadora написал(а):

Она была слишком положительная!

Я просто знаю, что молоденькие секретарши даже самые милые девочки по-любому сплетничают  :crazy:. Работа скучно, а собрать новости, пересказать наоборот и перемыть косточки всем кто попался на глаза - это все делает работу веселее  :rofl:

0

296

Ir.Di написал(а):

То есть Хулиан рассказал Исабель и о своей несостоявшейся свадьбе с Альтагрсией, и о женщине, которая родила ему ребенка будучи замужем за другим мужчиной.

А с Изабель их что связывало, действительно любовь или просто побаловались немного, вообще Хулиан любил кого-то или везде выгоду извлекал?

Ir.Di написал(а):

Хотела разрядить обстановку.

У тебя получилось, стиль повествования в таком ключе я очень люблю. :flirt:

Ir.Di написал(а):

Хуака повелась на уловку Ромеро и начала гнать против подруги, а Альта нет   хоть ее  задели показания Хуаки.

Из разряда, что отличает порядочного человека от непорядочного :angry: и инфаркт у нее сразу, столько лет в себе хранила всякие тайны, а тут посыпалась :dontcare:

Ir.Di написал(а):

От бабки можно всего ждать, но у нее сейчас другие заботы

Ну бабка может быть придурошной, но совсем тупить не будет, и то что она наняла этого Авельянеду, прибавило ей несколько очков в моих глазах. :cool:

Ir.Di написал(а):

сцену с Маркосом и его разочарованием     я оставила на следующую часть. И его расследования тоже

А вот это уже интересно, люблю когда он работает :blush:

Ir.Di написал(а):

Ромеро пораздавал всех личностей потому что физически не успевает всех допросить . Но ребята нормально справляются. Конечно можно было всех личностей в автозак и в клетку, но прикольнее когда они шастают на воле

Это да, но что бы ему Тереску не допросить, ее вообше маловато, кажется она совсем не причем. :dontknow: А может как раз и причем ^^

0

297

Ir.Di написал(а):

Улик мало, факты не сходятся. Со следующими преступлениями будет не легче

А я уже в предкушении следущих преступлений и их расследований!Надеюсь и маркос включится в работу :blush:

Ir.Di написал(а):

Но она тоже не железная. Это все на нее влияет.

А на кого не повлияет предательство подруги? :dontknow: Хока поступила ужасно! :canthearyou:

Ir.Di написал(а):

Но адвокаты больше полезны, чем бесполезны.

Согласна.Возвращаясь к Гильермо,то у меня большие на него планы :D Надеюсь,он сумеет найти алиби Альты и полиция не будет слишком к ней цепляться ^^

Ir.Di написал(а):

У нее настроение меняется сто раз на день. И   обычный стиль жизни.

Сумасшедшая старушка! :cool:  :D Хоть она и подставила собственную дочь,которая по ее вине просидела 20 лет в тюрьме,как мать-она чудовище,наверное.Но персонаж мне все равно нравится!Вносит много позитива своим присутствием.Что-что,а рассмешить она умеет :flirt:

Ir.Di написал(а):

Я просто знаю, что молоденькие секретарши даже самые милые девочки по-любому сплетничают

Интересно будет посмотреть на немного другую Корди!

0

298

Greta написал(а):

А с Изабель их что связывало, действительно любовь или просто побаловались немного, вообще Хулиан любил кого-то или везде выгоду извлекал?

Если брать этот образ Хулиана то я себе представляю, что он конечно же как любой нормальный мужчина кого-то любил в своей жизни. Но семьи так и не создал. А с Исабель просто встречались. Богатый хозяин антикварного бизнеса и обычная девушка, таким сейчас никого не удивишь.

Greta написал(а):

стиль повествования в таком ключе я очень люблю.

У меня такое раз на Пасху бывает  :D. Если само собой не получается то выдумать не могу.

Greta написал(а):

и инфаркт у нее сразу, столько лет в себе хранила всякие тайны, а тут посыпалась

Хранить тайны и сесть за решетку разные вещи. Плюс сердце у нее уже давно больное.

Greta написал(а):

Ну бабка может быть придурошной, но совсем тупить не будет, и то что она наняла этого Авельянеду, прибавило ей несколько очков в моих глазах.

Мне хотелось, что бы укоры совести выливались не только в доченька доченька и  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif, а в какие-то конкретные полезные дела.

Greta написал(а):

Это да, но что бы ему Тереску не допросить, ее вообше маловато, кажется она совсем не причем.  А может как раз и причем

Тереска смоталась в лабораторию, пока Рамирес копошился с посылкой, но он ее и там достанет. Не такой он дурак, что бы признать Ромеро, что подозреваемая скрылась из под его бдительного носа  :rofl:. Допросит все равно, но злой будет  :angry:

0

299

La Trepadora написал(а):

А я уже в предкушении следущих преступлений и их расследований!Надеюсь и маркос включится в работу

Ромеро будет просто счастлив, если Маркос опять включиться в работу  :D.

La Trepadora написал(а):

Хока поступила ужасно!

Рикарда не лучше  :suspicious:. Она тоже рассказала и что было, и что ее буйная фантазия выдумала. Но Ричи я все равно люблю  :cool:

La Trepadora написал(а):

Сумасшедшая старушка!    Хоть она и подставила собственную дочь,которая по ее вине просидела 20 лет в тюрьме,как мать-она чудовище,наверное.Но персонаж мне все равно нравится!Вносит много позитива своим присутствием.Что-что,а рассмешить она умеет

У меня Беренисе не убивала священника.  Вина Беренисе перед Альтаграсией только в том, что она отказалась от дочери убийцы и даже не усомнилась в ее невиновности.

0

300

Ir.Di написал(а):

Ромеро будет просто счастлив, если Маркос опять включиться в работу  .

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Ничего.Иногда идеи Маркоса очень даже логичныВдруг он правда окажет помощь следствию ^^

Ir.Di написал(а):

Но Ричи я все равно люблю

И я Ричи люблю! :flag:

Ir.Di написал(а):

У меня Беренисе не убивала священника.  Вина Беренисе перед Альтаграсией только в том, что она отказалась от дочери убийцы и даже не усомнилась в ее невиновности.

o.O Тогда кого покрывала Альта?Почему она села в тюрьму?  :question: Просто из-за того,что была на месте преступления?

0