www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 361 страница 420 из 630

361

8-)

http://s2.uploads.ru/t/N9DFg.jpg

0

362

Это кто, :huh: что-то не узнаю :unsure:

0

363

Это Корделия из римейка. :flag:

0

364

Сейчас пригляделась, точно она :rofl: ей с такой прической гораздо лучше :cool:

0

365

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Эмилиано удобно устроился в кресле и включил вечерние новости. Он взял мобильный и набрал номер старого друга.
- Монти, дружище. Еще живой ? Я как видишь тоже тебе еще  с этого  света звоню, - рассмеялся он.
- Так все тело крутит, что если бы помедлил то меня бы на том свете и встретил, - рассмеялся в ответ Монти.
- В нашем возрасте это неудивительно, никогда не знаешь проснешься ли утром. Слушай, Монти, тут такое дело. У меня украли важную вещь. Может ты надавишь на свои связи в полиции и неофициально поможешь найти вора ?
- Вор это понятие растяжимое, а имя у него есть.
- Конечно же есть, стал бы я тебе тревожить если бы это был фантом, - фыркнул Эмилиано. - Бруно Сервантес зовут этого гада. Не думаю, что он успел уехать с города. Начинай поиски с дорогих гостиниц, он наверняка там.
- Хорошо, надавлю  на кое кого и узнаю. Жди моего звонка, скажу тебе, где твой вор если он еще в городе. С тебя партия в шахматы.
- Спасибо, Монти. Шахматы так шахматы. Хоть и завтра вечером.
- По рукам, - сказал Монти.

После вкусного ужина Бруно поднялся к себе в номер и с интересом открыл завещание Хуана Висенте дель Торо. Прочитав его полностью Бруно потянулся за граффином с виски.
- Нечего себе, теперь я понимаю, что лежит в банковской ячейке. Но это немыслимо, зачем старику столько наследников. Джае мое имя здесь есть. И что мне с этим делать, эти люди должны получить то, что им полагается или нет. Я так точно должен.
Бруно налил виски в стакан и сделал глоток.
- У меня есть еще 4 дня, что бы принять решение. Хуан Висенте хотел, что бы завещание прочитали после выхода Альтаграсии из тюрьмы если она конечно доживет до этого дня.  Да уж, Хуана Висенте было сложно понять.
Бруно улыбнулся сам себе и поднял стакан :
- За наследницу дель Торо.

Ромеро отложил в сторону первый том дела Альтаграсии дель Торо. Расследование его совсем не впечатлило, обвинение базировалось на отпечатках пальцев и свидетельстве Хулиана Мореры, который видел Альтаграсию возле лежащего священника с ножом в руке. Этого на суде было достаточно. Ромеро был непонятен ни мотив убийства, ни что невеста делала наедине со священником до самой церемонии бракосочетания. Комиссар начал листать второй том и вдруг на глаза ему попалась одна интересная бумага.
- Прошение государственного адвоката о смягчении приговора Альтаграсии дель Торо в связи с 3-месячным сроком беременности.
Ромеро аж посдкочил на диване. Он еще долго листал пожелтевшие листы, потом перешел к третьему тому с приговором на 25 лет но о беременности больше не упоминалось.
- Если Альтагарсия дель Торо была беременна то что случилось с ребенком? - Спросил сам себя Ромеро. - Надо бы это разузнать.
Он сделал пометку в своем электронном органайзере и  отложил дело Альтаграсии дель Торо в сторону.

Алисия понимала, что ее шантажист опасен и не совсем психически здоров раз с такой наглостью требуют такую большую сумму. Но деватся девушке было некуда, она продумала план встречи, положила в бумажный пакет резанную бумагу, купила газовый балонсик и электрошокер. Продавец не удивился. В связи с преступлениями кровавой невесты такие покупки были сообразные. Без десяти девять Алисия была уже на месте но шантажист пока не пришел. Девушка присела на камень еще раз прогоняя в голове свой нехитрый план. Она услышала шорох шагов за спиной и спрыгнув с камня резко развернулась. Сантьяго стоял с глупой улыбкой и пакетом в руке.
- Сначала деньги, - сказал он.
- Ну уж нет, показывай то, что принес, потом деньги, - попыталась твердо сказать Алисия но голос предательски задрожал.
- Я тебе не верю, кошечка. Сначала деньги.
- Хорошо, - Алисия протянула Сантьяго пакет.
Он открыл его и заглянул внутрь. Неожиданно в его расширенные от удивления глаза брызнул слезоточивый газ, а в плечо ударило разрядом тока. Сантьяго свалился на землю, корчась от боли.
- Перехитрила, - злобно улыбаясь, сказал он, пытаясь подняться.
Алисия брызнула ему в глаза еще раз газом и выхватила пакет  но ножа в нем оказалось.
- Где он , скотина, - не выдержали нервы девушки.
Она прикоснулась к животу шантажиста электрошокером.
- Вот сумасшедшая, - скорчился от боли Сантьяго. - Нет его у меня, ты выиграла. Нож забрал твой утренний спаситель.
- Врешь, - сказала Алисия, понимая, что уже перегибает палку.
Сантьяго взглянул на нее бешеными глазами :
- Клянусь детьми не вру. Но теперь я точно знаю, что кровавая невеста это ты и тебе придется меня убить, что бы я никому это не рассказал, - прохрипел он.
- Рассказывай кому угодно, тебе никто не поверит, - покачала головой Алисия.
Вдруг Сантьяго резко схватил девушку за ногу и Алисия не удержав равновесие упала. Она пыталась уползти но шантажист крепко держал ее. Алисия дотянулась рукой до камня и ударила им Сантьяго по руке, он отпустил ее ногу.
- Я не сдам тебя полиции только потому, что хочу покалечить своими руками. Уползай, кошечка, уползай. Я все равно до тебя доберусь, - прохрипел бандит.
Алисия больше не могла играть героиню поэтому схватив свои вещи пустилась со всех сил бежать.
- Я больше так не могу, больше так не могу, - шептала Алисия сама себе пока не выбежала к машине. Сантьяго тяжело поднялся и держась окровавленной рукой за правый бок пошел в сторону пляжа.
- Будь ты проклята, - прошептал шантажист. - Исчадие ада а не девка.

Нубия принесла 2 чашечки крепкого кофе, Маркос потер уставшие от чтения глаза и зевнул.
- Какие соображения ? - Спросила его подруга.
- Кроме исчезновения туриста пока никаких, это преступление, о котором мне говорили, вряд ли может быть ограблением или пьяной дракой с парочкой синяков.
- Если это вообще преступление и над тобой не пошутили. И куда мог исчезнуть турист ?
- По версии следствия утонул при загадочных обстоятельствах, взятый на прокат катер разбился об скалы, а тело погибшего так и не нашли.
- И при чем здесь Хулиан Морера, - пожала плечами Нубия. - Не он же утопил туриста или ты думаешь...
- Я уже не знаю, что думать, - взялся за голову Маркос. - Подробностей этого дела мало. Его толком и не расследовали. Жена погибшего не настаивала, полиция хотела побыстрее все замять.
- Не надо уже все так утрировать, этого автралийца искали неделю и на земле и под водой. Не обнаружили ни живым ни мертвым и пришлось закрыть дело.
У Маркоса зазвонил телефон горячей линии, он взял трубку.
- Этой ночью она убьет снова, - прошипел неопределенного пола голос.
Потом Маркосу назвали адрес и он записал.
- Что случилось ? - спросила Нубия.
- Убийца убьет здесь, - показал Маркос на адрес.
- Это может быть розыграш. Не стоит верить этим глупым звонкам.
- Я должен туда съездить, - упрямо сказал Маркос.
- Тогда я с тобой, все равно нужно проветрить мозги.
Маркос и Нубия быстро вышли с квартиры журналиста. Он искренне верил, что звонок был правдивым.

0

366

Ir.Di написал(а):

Продолжение

:jumping: Читаю уже твое продолжение,как художественную книгу.Хоть в электронном виде сохранять и перечитывать :cool: Похоже,у Бруно могут возникнуть серьезные проблемы,если он не поторопится унести  из городка ноги! ^^
С завещанием интересная история.брунелло уверен,что должен получить "свой" кусок ^^
И чего это старик Висенте решил его включить в число наследников?
У Ромеро новая "работенка"-узнать,что случилось с ребенком Альтаграсии.Это здорово!Надеюсь,скоро он узнает! :blush: От Алисии совсем не ожидала такой прыти!Как она ловко этого сантьяго отделала.Электрошокером,да газом! :cool:
Заитриговал звонок Маркосу на мобильный.Неужели и правда скоро женушка выйдет на охоту? :rolleyes: Ир,ну ты хитра,закончила на самом интересном http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

367

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Сидела с такими глазами o.O вместе с ромеро подскочила на диване когда он прознал про беременность Альты :crazyfun: не ждала от тебя этот ход :flirt: ну и сейчас вопрос, который занимает меня, это кто отец и есть ли малыш, надеюсь эту тему ты достаточно подробно осветишь. :blush: Немного удивилась тому факту, что именно Хулиан доложил об Альте и священнике, неужели поставил интересы следствия выше своих собственных, :huh: тут и свадьбе капец, да и всем его планам и перспективам тоже. :dontknow:
Брунелка попал :D не ожидала, что у Эмилиано связи на всех уровнях ^^ и один звонок способен заставить зашевелиться правохранительные органы :unsure: любопытно что будет дальше, даже если Брунелку обезвредять, то я рада, что он хотя бы прочитал его и фраза за наследницу дель Торо как бальзам на душу :flirt: я надеюсь правильно поняла этот момент :blush: в сериалах мне этого не хватало :disappointed:
Алисия дура, :angry: ладно этот Сантьяго лохом оказался, а то бы и ноги не унесла, теперь ходи и оглядывайся :suspicious:
Ну и Маркос, почти ничего не выяснив опять в эпицентре :cool: странно, что его предупреждают об готовящейся атаке, неужели жи обязательно требуется его присутствие, и так сразу адрес назвали, o.O может это ловушка и кто-нибудь из них окажется следующим, а может его опять облапошили ^^ но если жерта будет, то пока из очевидных напрашивается или Сантьяго или Нубия :confused:

0

368

La Trepadora написал(а):

Читаю уже твое продолжение,как художественную книгу.Хоть в электронном виде сохранять и перечитывать

Мне так приятно  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Похоже,у Бруно могут возникнуть серьезные проблемы,если он не поторопится унести  из городка ноги!

Бруно не ждет от Эмилиано угрозы  ^^

La Trepadora написал(а):

С завещанием интересная история.брунелло уверен,что должен получить "свой" кусок

Брунелка в первую очередь думает о своей выгоде и целости шкуры, а там как Бог даст так и будет  :rofl:

La Trepadora написал(а):

И чего это старик Висенте решил его включить в число наследников?

В сериале в списке и не такие левые наследники были. а почему потом станет ясно  :flirt:

La Trepadora написал(а):

У Ромеро новая "работенка"-узнать,что случилось с ребенком Альтаграсии.Это здорово!Надеюсь,скоро он узнает!

Постепенно узнает, такое скрыть тяжело.

La Trepadora написал(а):

От Алисии совсем не ожидала такой прыти!Как она ловко этого сантьяго отделала.Электрошокером,да газом!

Гены  :flirt: ну и беда заставит рискнуть, при том в реальной жизни это работает, если взять противника в врасплох  :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

Заитриговал звонок Маркосу на мобильный.Неужели и правда скоро женушка выйдет на охоту?

:rolleyes: Пора бы уже выгулять женушку.

La Trepadora написал(а):

Ир,ну ты хитра,закончила на самом интересном

Я такая  :flirt: , кстати забыла там дописать, конец 11 серии. Что бы зрители хотели смотреть 12  :D

0

369

Ir.Di написал(а):

Бруно не ждет от Эмилиано угрозы

И зря!У Эмилиано есть рычаги,на которые он может надавить и Бруно может не поздоровиться! ^^

Ir.Di написал(а):

Постепенно узнает, такое скрыть тяжело.

Надеюсь,он будет активно работать в этом направлении!УЖ больно интересно!

Ir.Di написал(а):

Гены   ну и беда заставит рискнуть, при том в реальной жизни это работает, если взять противника в врасплох

Она сильно рисковала,очень сильно.Из Сантьяго плохой шантажист оказался,не ожидал к тому же,что девушка не побоится его угроз.Точнее,она боялась,но виду не показывала.Но будь на его месте более матерый человек,могло бы и не сработать! :no:

Ir.Di написал(а):

Пора бы уже выгулять женушку.

И,конечно,ЖИ будто дразнит Маркоса.Необходимо его присутствие на "обряде" ^^ Или его решили разыграть?

Ir.Di написал(а):

, кстати забыла там дописать, конец 11 серии. Что бы зрители хотели смотреть 12

Даже если ты не написала этого,все равно есть желание читать,чсотреть дальше! :rolleyes:

0

370

Greta написал(а):

вместе с ромеро подскочила на диване когда он прознал про беременность Альты  не ждала от тебя этот ход  ну и сейчас вопрос, который занимает меня, это кто отец и есть ли малыш, надеюсь эту тему ты достаточно подробно осветишь.

Вообще-то все упоминания об этом с дела должны были исчезнуть но одна бумажка затерялась и Ромеро ее прочел. Конечно не сразу но постепенно Ромеро узнает родился ли ребенок и что с ним стало. С отцом тяжелее, по логике будет думать, что это Хулиан.

Greta написал(а):

Немного удивилась тому факту, что именно Хулиан доложил об Альте и священнике, неужели поставил интересы следствия выше своих собственных,  тут и свадьбе капец, да и всем его планам и перспективам тоже.

Дело было так. Хулиан узнал от Моники в день свадьбы, что Альта сделала ему рожки и не просто рожки, а еще и с ребенком. Он передумал жениться на Альте даже ради выгоды, хотел ее опозорить перед алтарем, а тут убийство удачно подвернулось. Отомстил  :dontcare:.

Greta написал(а):

Брунелка попал  не ожидала, что у Эмилиано связи на всех уровнях  и один звонок способен заставить зашевелиться правохранительные органы

Связи у Монти   :D и шевелиться будут не правохранительные органы  :D

Greta написал(а):

любопытно что будет дальше, даже если Брунелку обезвредять

Мертвый брунелка никому не нужен  :no:

Greta написал(а):

Алисия дура,  ладно этот Сантьяго лохом оказался, а то бы и ноги не унесла, теперь ходи и оглядывайся

Почему же дура, очень смелая девушка. Если бы не она обманула Сантьяго то он бы ее. Ну и Сантьяго не лох, просто разряд тока здоровых мужиков с ног валит, проверено. Любой бы не ожидал от девушки с перепуганными глазами такого хода. В экстренных ситуациях мы сначала делаем, а потом думаем о последствиях. Но это твое восприятие героини  :flirt:, я как автор хотела показать совсем другое  :yep:

Greta написал(а):

странно, что его предупреждают об готовящейся атаке, неужели жи обязательно требуется его присутствие, и так сразу адрес назвали

У жи на Маркоса зуб  :angry: но жертвой выбран пока не он.

0

371

Ir.Di написал(а):

Конечно не сразу но постепенно Ромеро узнает родился ли ребенок и что с ним стало. С отцом тяжелее, по логике будет думать, что это Хулиан.

Я совсем забыла :blush: на этой линии ты пошла своим путем или придерживаешься сериальным направлением и любовью кого-то из братьев Рохасов? :question: Хулиана я и не рассматриваю отцом, но интересно будет узнать кто это.

Ir.Di написал(а):

Дело было так. Хулиан узнал от Моники в день свадьбы, что Альта сделала ему рожки и не просто рожки, а еще и с ребенком. Он передумал жениться на Альте даже ради выгоды, хотел ее опозорить перед алтарем, а тут убийство удачно подвернулось.

Какой честный :sceptic: а сам рожек не делал или мужикам все можно.

Ir.Di написал(а):

шевелиться будут не правохранительные органы

У него какие-то наемники есть :huh: надеюсь Брунелку не сильно потреплют. ^^

Ir.Di написал(а):

Мертвый брунелка никому не нужен

Под обезвредить я подразумевала отобрать завещание, это все-таки козырь и пока он у него, :D конечно я не думала что его убьют, жи он совсем не нужен да и она ему тоже, своих забот хватает.

Ir.Di написал(а):

Но это твое восприятие героини  , я как автор хотела показать совсем другое

Дело не в героине, а поступке, идти на ночь гляда к типу с сомнительной репутации за ножом :huh: для меня не является умным поступком, кого бы это не касалось, сама сцена написана интересно и претензий нет, но вот поступку Алисии я не нахожу оправдание, а если бы этот Саньтьяго пришел с кем-то?

Ir.Di написал(а):

У жи на Маркоса зуб

Ну так он точно скоро допрыгается :D может покушаться будут, :unsure: либо на ложный след ведут пока кого-то убивать будут, тоько зачем это если он итак не в курсе и сидит дома. :dontknow:

0

372

Greta написал(а):

на этой линии ты пошла своим путем или придерживаешься сериальным направлением и любовью кого-то из братьев Рохасов?  Хулиана я и не рассматриваю отцом, но интересно будет узнать кто это.

Я не шла своим путем, мне нравится запретная любовь священника и девушки еще со времен "Поющих в терновнике". Такую тему можно раскрыть но я изменила прошлое Себастьяна и его убийцу.

Greta написал(а):

Какой честный  а сам рожек не делал или мужикам все можно.

Мужикам все можно  ^^.

Greta написал(а):

У него какие-то наемники есть  надеюсь Брунелку не сильно потреплют.

Нет  :no:, договориться можно и без кулаков  :hobo:

Greta написал(а):

Ну так он точно скоро допрыгается  может покушаться будут,  либо на ложный след ведут пока кого-то убивать будут, тоько зачем это если он итак не в курсе и сидит дома.

У преступника свой расчет. Он играет и людьми и жизнями людей.

0

373

Ir.Di написал(а):

Такую тему можно раскрыть

То есть здесь будут добавлятся ньюансы по ходу и все не так однозначно будет, получается и ребенок его? То что убийцу изменила и прошлое это хорошо, интересно почитать, тебе это хорошо удается описывать :cool:

Ir.Di написал(а):

Мужикам все можно

То есть на себя он не посмотрел и сразу побежал докладывать? :angry:

Ir.Di написал(а):

договориться можно и без кулаков

А что они ему скажут, и что она так спазу на задние лапки встанет и притащит завещание :unsure:

0

374

Greta написал(а):

То есть здесь будут добавлятся ньюансы по ходу и все не так однозначно будет, получается и ребенок его? То что убийцу изменила и прошлое это хорошо, интересно почитать, тебе это хорошо удается описывать

Ребенок его. Постепенно все расскажу из воспоминаний Альтаграсии и других героев.

Greta написал(а):

То есть на себя он не посмотрел и сразу побежал докладывать?

Так не добежал же  :D. Так никому нечего и не сказал. Родители узнали с другого источника с длинным языком  :P но об этом потом расскажет Беренисе  :flirt:

Greta написал(а):

А что они ему скажут, и что она так спазу на задние лапки встанет и притащит завещание

Таким людям разве обязательно говорить. Посмотрят все отдать захочется. но ситуация будет немножко другая. короче напишу почитаете  :flirt:

0

375

Ir.Di написал(а):

Постепенно все расскажу из воспоминаний Альтаграсии и других героев.

А само дитя планируется :blush: может он уже среди героев :idea:

Ir.Di написал(а):

Так не добежал же

Самое главное побежал :mad: нет, сейчас мне его совершенно не жаль :disappointed:

Ir.Di написал(а):

короче напишу почитаете

Будем ждать http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

376

Greta написал(а):

А само дитя планируется  может он уже среди героев

Дитя какое было такое и осталось  :flirt:.

0

377

Ir.Di написал(а):

Дитя какое было такое и осталось

:huh: ты же вроде переделать хотела это, или мне уже кажется %-) в любом случае я рада, мне эта линия очень нравится :flirt:

0

378

Greta написал(а):

ты же вроде переделать хотела это, или мне уже кажется  в любом случае я рада, мне эта линия очень нравится

Хотела переделать, было бы логичнее, если бы ребенка усыновила полноценная семья,а не малолетняя подруга без мужа но уже пошла за сериалом.

0

379

Ir.Di написал(а):

было бы логичнее, если бы ребенка усыновила полноценная семья,а не малолетняя подруга без мужа но уже пошла за сериалом

Для меня это не суть, :blush: самое главное ребенок есть, а уж кто воспитывал неважно. :flirt:

0

380

Greta написал(а):

самое главное ребенок есть, а уж кто воспитывал неважно.

Я тоже так думаю  :yep:

0

381

La Trepadora написал(а):

У Эмилиано есть рычаги,на которые он может надавить и Бруно может не поздоровиться!

Все же люди цивилизованные, как-то договорятся.

La Trepadora написал(а):

Надеюсь,он будет активно работать в этом направлении!УЖ больно интересно!

Не столь активно, убийства и другие преступления имеют больше приоритета но что надо обязательно узнает  :yep:

La Trepadora написал(а):

Она сильно рисковала,очень сильно.Из Сантьяго плохой шантажист оказался,не ожидал к тому же,что девушка не побоится его угроз.Точнее,она боялась,но виду не показывала.Но будь на его месте более матерый человек,могло бы и не сработать!

Сантьяго не столько шантажист как мелкий вор и полоумный хакер  :crazyfun:. Ну более матерого человека электрошокер бы не так свалил если он размером с гору но Алисия же знала, как выглядит ее противник. Глаза то у всех одинаковые если в них газом хорошенько брызнуть. Главное риск получился оправданным  :hobo:

La Trepadora написал(а):

И,конечно,ЖИ будто дразнит Маркоса.Необходимо его присутствие на "обряде"  Или его решили разыграть?

Это не розыграш но и носом к носу с жи Маркос пока не столкнется, а с результатом ее деятельности  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif. Только уже 2 раза переписывала эту сцену и чего-то не хватает. Только бы глупо не получилось  :disappointed:

0

382

Ir.Di написал(а):

Все же люди цивилизованные, как-то договорятся.

У меня только одна мысли по этому поводу возникает :blush: Вполне цивилизованно,если это то,о чем я думаю

Ir.Di написал(а):

но что надо обязательно узнает

Такая тайна долгоне может быть не раскрытой.У ледей есть глаза и уши.И до Ромеро дошли кое-какие бумажки.На что рассчитывала Хуака?

Ir.Di написал(а):

Главное риск получился оправданным

Ты права,это самое главное!А шантажист не предпримет попытку как-то мстить Алисии? :blush:

Ir.Di написал(а):

а с результатом ее деятельности

:Так даже интереснее.Может,женушка оставит что-то из атрибутики и Маркус это заметит.Тогда его будет уже не остановить! ^^ Похоже,ей нравится его дразнить :question:

Ir.Di написал(а):

Только бы глупо не получилось

Не волнуйся!Я уверена,все будет на высшем уровне :flirt:

0

383

La Trepadora написал(а):

У меня только одна мысли по этому поводу возникает  Вполне цивилизованно,если это то,о чем я думаю

Надеюсь я угадаю мысль или придумаю не хуже  :blush:

La Trepadora написал(а):

На что рассчитывала Хуака?

Здесь дело не в Хуаке, сам факт внучки хотел скрыть Хуан Висенте. А хуака очень полюбила девочку и даже ради благополучия  дочки не хочет ей говорить правду.

La Trepadora написал(а):

А шантажист не предпримет попытку как-то мстить Алисии?

Предпримет конечно но к тому времени Алисию уже будет кому защитить.

La Trepadora написал(а):

Похоже,ей нравится его дразнить

Есть и такое дело.

La Trepadora написал(а):

Я уверена,все будет на высшем уровне

Надеюсь  :flirt:

0

384

Ir.Di написал(а):

Надеюсь я угадаю мысль или придумаю не хуже

Я уверан,что если это не то,о чем я думаю,то у тебя получится даже лучше.В конце концов, ты автор и у тебя все продумано :flag:

Ir.Di написал(а):

Здесь дело не в Хуаке, сам факт внучки хотел скрыть Хуан Висенте. А хуака очень полюбила девочку и даже ради благополучия  дочки не хочет ей говорить правду.

ХВ хотел скрыть факт внучки,Хуака хочет скрыть правду о матери,и алисия,казалось бы,счастлива,не знаю правды,но она имеет право ее узнать.И лучше,если это расскажет именно Хоака,чем она узнает от других людей! :dontknow:

Ir.Di написал(а):

но к тому времени Алисию уже будет кому защитить.

Соломон?Или ты придумала ей другую пару ?:blush:

Ir.Di написал(а):

Есть и такое дело.

Как бы ейэто боком не вышло.Женушка неуловимая,но Маркос далеко не дурак. ^^ Хочется видеть его в действии,это всегда интересно получается у тебя!

0

385

La Trepadora написал(а):

и алисия,казалось бы,счастлива,не знаю правды,но она имеет право ее узнать.И лучше,если это расскажет именно Хоака,чем она узнает от других людей!

Для Алисии лучше узнать правду от самой Альтаграсии, это будет справедливо. Но Альтаграсия тоже не спешит признавать дочь.

La Trepadora написал(а):

Соломон?Или ты придумала ей другую пару ?

Не совсем пару но если пара с Кристианом не клеется то не нужно ее выдавливать через силу.

La Trepadora написал(а):

Как бы ейэто боком не вышло.Женушка неуловимая,но Маркос далеко не дурак.

Они достойные противники, Маркос даже достойнее но он не психопат убийца, не мыслит как они, поэтому женушка и на шаг впереди всегда  :disappointed:

0

386

Ir.Di написал(а):

Для Алисии лучше узнать правду от самой Альтаграсии, это будет справедливо. Но Альтаграсия тоже не спешит признавать дочь.

Боюсь,что если Алисии правду расскажет сама Альта,то она ее возненавидит еще сильнее.Может,Хуаке,которую она тамк любит и считает матерью будет проще ее убедить в том,что это было необходимо? :dontknow:

Ir.Di написал(а):

если пара с Кристианом не клеется то не нужно ее выдавливать через силу.

Я с тобой полностью согласна! :yep:

Ir.Di написал(а):

но он не психопат убийца, не мыслит как они, поэтому женушка и на шаг впереди всегда

Неуловимая Женушка так и останется неуловимой для него? :question:

0

387

La Trepadora написал(а):

Боюсь,что если Алисии правду расскажет сама Альта,то она ее возненавидит еще сильнее.Может,Хуаке,которую она тамк любит и считает матерью будет проще ее убедить в том,что это было необходимо?

Не думаю, что возненавидит. Не поймет, обидится, не примет - это да и это касается всей семьи дель Торо, которая отказалась от девочки. То, что было необходимо это так но обычно опекунами становятся родные, а не чужие люди. Понять такое будет тяжело.

La Trepadora написал(а):

Неуловимая Женушка так и останется неуловимой для него?

Не буду же я раскрывать личность женушки так рано  :no:.

0

388

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Коронель чувствовал себя хорошо только в темноте. Его кабинет освещал  экран ноутбука, лицо мужчины изменило выражение и он подозвал к себе стоявшего возле двери Леона.
- Жаль, что прожитые годы оставили во мне крупицы сострадания. В нашем городе смерть не редкий гость, несчастные случаи, самоубийства но убийства мы все таки контролировали. Что все же происходит в последние дни - беспредел. Как же рассудить это дело по справедливости. Нужно спасать и свой престиж, и престиж города.
Леон пробежал глазами статью о убийстве полицейского в пещерах и сказал :
- Что будем с этим делать ? Вы дали полиции 48 часов, у них остались сутки, а убийца не найден.  Я могу действовать как всегда.
- Тогда наш город еще больше повязнет в насилии. Ведь ты же не знаешь, кто убийца, - спокойно сказал Коронель.
- Убийца может сколько угодно смеяться над полицией но не надо нами, - жестко сказал Леон. - Вычислить кто это не составит труда.
Коронель резко встал из-за стола и начал ходить по кабинету.
- Тогда узнай  имя убийцы и перед тем, как передать его полиции, мы о нем позаботимся.
Леон кивнул головой в знак согласия.

Буэнавентура так увлекся чтением газет о убийствах в городе, что когда услышал хлопок во дворе, сначала не понял, откуда исходит звук. Мужчина поднялся с кресла и через заднюю дверь вышел в сад. Он увидел перед собой дымовую завесу и закашлялся.
- Что черт возьми здесь происходит, - проворчал он.
Буэнавентура напрасно пытался разглядеть что-то в дыму, он хотел вернуться в дом и вызвать пожарных но понял, что какие-то хулиганы просто взорвали дымовую шашку и его просто засмеют за вызов. В потверждение версии о хулиганах  с дальнего конца сада прозвучал противный смех.
- Я вам сейчас покажу, - разозлился Буэнавентура, направившись в гараж за монтировкой.
Он надеялся хорошо напугать незванных гостей. Мужчина прошел через дымовую завесу и остановился возле бассейна, воцарилась тяжелая тишина, которую нарушали только редко проезжающие вдали машины. Буэнавентуруу охватило беспокойство, его взгляд  обратился к отражению в бассейне, мурашки побежали по коже, когда он увидел, как сзади надвигается фигура в свадебном платье и фате. Буэнавентура резко развернулся, сжимая в руках монтировку, фигура исчезла. Он протер глаза.
- Неужели у меня галлюцинации на старости лет.
Дым постепенно начал рассеиваться и стало легче дышать. Буэнавентура не успел еще отойти от бассейна, когда опять услышал смех, в бассейне зажглась подсветка.
- Что за шутки, кто здесь, - сказал Буэнавентура.
Он посмотрел в воду. Душа ушла в пятки, когда он подумал, что ему не показалось и Жена Иуды пришла его убить. Опять прозвучал хлопок и дым окутал все вокруг, включая бассейн. Буэнавентура начал кашлять и чихать, когда в спину ему впилось что-то твердое, потом еще раз повыше. От резкой боли Буэнавентура не удержал равновесие и свалился в бассейн. Он пытался барахтаться и выплыть но боль не отпускала его. Уходя под воду мужчина увидел невесту, она склонилась над кромкой бассейна и смотрела на него. В одной руке у нее был пистолет, с другой в бассейн соскользнуло что-то блестящее. Потом невеста развернулась и исчезла во штучном тумане как привидение, а Буэнавентуру потянуло на дно.

В столь позднее время Бруно никого не ждал но когда в дверь постучали, он вспомнил о симпатичной девушке, которой сообщил во время ужина, где остановился.  С широкой улыбкой Бруно открыл дверь и застыл. В коридоре  с важным видом стоял Эмилиано.
- Ну что Сервантес, онемел. Встречай гостей, - как ни в чем ни бывало сказал нотариус. За его спиной появился парень с каменным лицом и размером с шкаф. Бруно приветливо пропустил их в номер.
- Что-нибудь случилось, Эмилиано ?
- Он еще спрашивает, ограбил меня и задает глупые вопросы, - разозлился Эмилиано.
Бруно инстинктивно потер поцарапанную щеку, врать было бесполезно.
- Этот документ необходим мне больше, чем вам, сохраняя спокойствие, сказал он. - У вас он валяестя и пилится уже 11 лет, а наследники ждут.
- Увидел свое имя в завещании и уже великим наследником стал, - съязвил Эмилиано. - А куда маразматичка Беренисе дела оригинал ? -
- Он сгорел, - сказал правду Бруно но не стал уточнять как. -  А 2 и 3 страницы и во все пропали.
- Не хотела Беренисе наследницы  дель Торо, так не хотела, - отрицательно покачал головой Эмилиано. - И вряд ли поменяла свое мнение.
- Я собирался отдать завещание Альтаграсии дель Торо, - соврал Бруно.
- Это уже интереснее. Но почему она сама за ним не приехала. Я бы отдал ей завещание без всяких проблем, ведь оно касается ее семьи.
- Альтаграсия поручила это дело мне.
Эмилиано задумался и после небольшой паузы сказал :
- Я дам тебе шанс но завещание ты отдашь не Альтаграсии дель Торо, а в руки понадежнее. Раз эта женщина сподвигает тебя воровать у старого человека то грош ей цена и нет у нее совести.
-  И что же это за руки такие ? - спросил Бруно со стыдом понимая, что выставил Альтаграсию в плохом свете.
- Дай завещание.
Бруно со вздохо протянул папку нотариусу, тот открыл на 2 странице и ткнул пальцем в имя.
- Вот в руки этого человека.
Бруно пришлось согласится. Вдруг мускулитсый парень подошел к нему и врезал в солнечное сплетение, Бруно согнулся вдвое.
- А это что бы отпала охота воровать, - прокряхтел Эмилиано. - Не выполнишь то, что я сказал по костям тебя не соберут.
Незванные гости удалились. Бруно упал на диван.
- За что мне такое наказание. И как мне поступить, старый черт принял правильное справедливое решение но мне то оно не выгодно. Ладно, и с не такого дерьма выпутывался.

Маркос и Нубия как можно быстрее приехали по указанному адресу. Маркос осторожно приоткрыл калитку и они вошли во двор. В старом но ухоженном доме не было света, подержанный мерседес E-класса стояла на площадке возле дома .
Нубия вытащила пистолет и внимательно профессиональным взглядом осмотрела двор.
- Нужно обойти дом, - предложила она. - Вот смеху будет если нас разыграли. Еще можем в полицейском участке ночевать за вторжение в частную собственность.
Взгляд Маркоса стал жестким :
- Ты так и не распрощалась с оружием. Только не надо палить без повода. Убийца вряд ли рискнет напасть на меня. Сначала мы должны выяснить, что здесь происходит.
Маркос решительно завернул за угол дома и вышел на площадку возле бассейна. Его подсветка отбрасывала блики света на все вокруг. Нубия быстро осмотрелась вокруг.
- Вроде никого, ни живого, ни мертвого. Что это за запах ? - Нубия принюхалась
- Похоже на дымовую шашку но дым уже рассеялся. - Сказал Маркос.
Недождавшись Нубии он направился в глубь сада и вдруг на голову ему обрушилось что-то тяжелое, Маркос резко развернулся и схватил за руку незнакомого мужчину, кусок железа выпал с долони нападающего . У мужчины был дикий взгляд, с него стекала вода. Подошла Нубия и поняв, что перед ней жертва, опустила пистолет.
Маркос отпустил мужчину, тот казалось успокоился.
- Что вы здесь делаете ? - Спросил Буэнавентура.
- Мне позвонили, даже ваш адрес и сказали, что здесь произойдет убийство но слава Богу вы живы. Это была невста, она ? - Спросил Маркос.
Буэнавентура устало кивнул головой.
- Стреляли с травматического, а то бы мы с вами сейчас вряд ли разговаривали. Пойдемте в дом, нужно осмотреть раны, -  сказала Нубия.
- - Не пущу  вас в дом, ненормального журналюгу и убийцу беззащитных, - резко сказал Буэнавентура.
- Ну тогда мы скорую и полицию вызываем ? - пожал плечами Маркос.
- Нет, только не это, - Буэнавентура тяжело задышал. - Я пока не хочу никому сообщать об этом.
Маркос взялся за затылок и потом посмотрел на запачканную кровью руку. Удар по голове пришелся хороший.
- Мы обязаны это сделать, - решительно сказал он, вытаскивая мобильный. - Иначе убийца и дальше будет разгуливать на свободе.
Нубия отозвала журналиста в сторону.
- Разве тебе нравится перспектива отвечать до утра на вопросы полиции ? И кого ты думаешь будут подозревать первым ? Травмы у него незначительные, синяки будут размером с блюдце и все.
- Тогда меньший шанс найти нападавшего, - возразил Маркос.
- Можно подумать, что полиция очень поможет в этой ситуации. - усмехнулась Нубия . - Очевидно, что этого мужчину убить не хотели. Убийца играет и с ним, и с нами. Но на что преступник рассчитывает ? Черт побери этих маньяков, предугадать действие больного на голову очень тяжело.
Нубия обратилась к Буэнавентуре :
- У вас есть враги, которые бы хотели вас напугать ?
Мужчина вспомнил об утреннем разговоре с Казимиро и вечернем с Альтаграсией но ответил :
- Нет, у меня нет врагов или я о них не знаю.
- Ну и кто по вашему невеста ? Вы же кого-то подозреваете ? - спросил Марскос.
- Уходите, - вдруг резко сказал Буэнавентура и тут же скривился от боли. - Пока я жив  сам приму решение, что мне делать.
- Если в следущий раз пистолет окажется боевым или эта тварь придумает что-то похлеще то вы понимаете, что в один миг станете трупом ? - Разозлился Маркос.
- Это моя жизнь, - упрямо заявил Буэнавентура. - Не вмешивайтесь, я вас сюда не звал.
Нубия только пожала плечами, Буэнавенутра направился в дом. Маркос хотел его остановить но Нубия отрицательно покачала головой.
- Что черт возьми ты делаешь ? Мы же не можем просто так уйти. Мы должны помочь этому человеку. - Сказал журналист.
- Ты же слышал, что это его жизнь. Идем лучше осмотрим место преступления, оно где-то возле бассейна. Ты же все равно ведешь собственное расследование, вычислишь убийцу станешь национальным героем, - улыбнулась Нубия.
- Героем с проломленной головой, - проворчал Маркос.
Нубия подошла к бассейну и осмотрелась вокруг.Она нашла дв резиновые пули.
- 10 мм, достаточно крупный калибр ,стрелял преступник видимо с расстояния 2 метров и стреляет он плохо, -  сказала через  минуту Нубия.
- Атрибутики в виде монет и записки  нет, - вздохнул Маркос.
- Может это иммитатор. Все сейчас напуганы невестой, под маскарадом невозможно определить преступника, можно напугать неприятного человека но кому это надо. Кто это вообще такой, он меня знает, а его нет.
- Кто-то с окружения отца Жены Иуды. Нужно выяснить об этом человеке побольше.
- Пошли, нам здесь нечего больше делать.
Маркос нагнулся над басссейном.
- Смотри, там что-то есть.
Недолго думая он разделся и нырнул в прохладную воду.
- Это браслет, - торжествующе сказал маркос, - оказавшись на суше.
Нубия взяла браслет.
- Белое золото 585 пробы, погоди ка, здесь инициалы МJ. Чей он ?
- Может быть хазяина, а может и убийца обронила, - сказал Маркос.
- Нужно это как-то выяснить.А сейчас по домам и спать.
Нубия протянула браслет Маркосу и отправилась к выходу, журналист оделся и пошел за ней. Единственным его желанием было добраться домой и отдохнуть.

Альтаграсия находилась в абсолютно белой комнате без окон и двери. Стены начинали сужаться вокруг, по ним потекли потеки нереально красной крови. Альтаграсии стало нечем дышать, прямо перед ней возник образ окровавленого Хулиана. Альтаграсия попятилась и уткнулась спиной в мягкую, как оказалось, стену. Ее свадебное платье  испачкалось кровью. Крик застыл в груди. Хулиан подходил все ближе, его серое лицо с впалыми мертвыми глазами оказалось совсем рядом. Он  криво улыбнулся :
- От меня не спрячешься. Я вечно буду с тобой.
Альтаграсия проснулась, она тяжело дышала и еще не осознавала, что это был сон.
Она резко встала с постели. Альтаграсия подняла жалюзи и лучи утреннего солнца залили спальню. Женщина от неожиданности прикрыла рукой глаза. Ужас от кошмара постепенно уходил, Альтаграсия собралась с силами и начала готовится к новому дню на свободе.
- Хулиан,если ты хочешь, что бы я была с тобой, я буду сегодня с тобой, - сказала она сама себе.

В полицеском участке с утра царило оживление но как только в дверях появился Ромеро наступила тишина и все разошлись по своим делам. Брет и Рамирес со всем вниманием уткнулись в уголовные дела. На стуле с чашкой дымящегося кофе сидел мужчина старших лет.
- Профессор спелеологии Альварес, - представился он.
Ромеро пожал руку профессору и спросил :
- Что вы можете нам расскажете о пещерах ?
Альварес поставил чашку с ароматным напитком на стол и вытащил с дипломата толстую папку.
- Здесь все мои иследования, - с гордостью сказал он. -14 лет назад я обползал эти пещеры вдоль и поперек, обо мне даже писали газеты и говорили по национальному телевидению.
- У вас есть точная карта пещер ?
- Есть но пещеры постоянно меняются, камнепады, образование подземных озер неминуемы. Неточности могут быть но процентов на 70 все же карта верна, - сказал Альварес.
- Правда, что пещеры связаны и заводом дель Торо под трассой ?
- Так и есть но это предпочитают хранить в секрете, - усмехнулся Альварес.
В кабинет вошла Селена, мужчина подлетел со стула и галантно поцеловал протянутую ему для рукопожатия руку.
- Что за прекрасное создание....
- Офицер Андраде, - строго сказала Селена. - А вы тот самый профессор ?
Альварес кивнул головой присаживаясь обратно на стул. Брет и Рамирес незаметно заулыбались. Ромеро взял папку у Альвареса и начал листать :
- Мы можем сегодня осмотреть пещеры ? - спросил он профессора.
- Все не так просто, без специальной подготовки и снаряжения это опасно. При том, что у вас там убийца бродит, который знает пещеры не хуже меня, - сказал Альварес.
- Мы сможем это сделать, - твердо сказал Ромеро, поднимаясь из-за стола. - Проведите инструктаж с моими людьми, Рамирес вот список, отвечаешь за это дело. А мне нужно уйти. Андраде, у меня для тебя тоже есть задание.
Ромеро сказал Селене несколько слов, что бы никто не слышал. Девушка удивилась но согласно кивнула головой.

Хоакине удалось поспать только до 4 утра, потом она не смогла сомкнуть глаз и тяжелые мысли не давали ей покоя. Женщина очень обрадовалась, когда в 8 к ней пришла Алисия. Дочь была чем-то расстроена и тоже выглядела уставшей.
- Что случилось дочка ? - Встревоженно спросила Хоакина.
- Мама, когда ты выйдешь с больницы нам нужно убдет серьезно поговорить, - твердо заявила Алисия. - Этот кошмар не может продолжаться вечно.
- Хорошо, мы обязательно все обсудим только без лишних ушей, - неопределенно сказала Хоакина.
- Вот и ладненько. Как ты себя чувствуешь ?
- Домой хочу сильно.
- Больше никто с твоих подруг тебя не навещал ?
- Нет, они видимо не знают, что случилось, - предположила Хоакина.
- Жаль, тебе было бы веселее.
"Бедный ребенок чем-то напуган" - подумала Хоакина.
В палату заглянула Ванесса с корзинкой с фруктами.
- Как дела ? Выздоравливаете ?
- Божьими силами да, - ответила Хоакина с натянутой улыбкой.
- Там журналисты но полицейский их сдерживает. Его ведь для этого здесь поставили ?
Хоакина пожала плечами.
- Я не готова давать интервью этим любопытным стервятникам.
- Правильно, мама. Они все перекрутят по-своему, - сказала Алисия.
- Сегодня похорон Хулиана. Сходите и положите цветы на его могилу.
Ванесса и Алисия переглянулись.
- Ладно, сходим. Только я плохо выгляжу в черном, - усмехнулась Алисия.
- А можно как-то без меня, я не люблю похороны, - опустила глаза Ванесса.
- Конечно, подруга. Займись своими делами.
Девушки попрощались с Хоакиной и вышли.

Исабель никак не ожидала увидеть столько людей на похоронах. Она договаривалась со священником о сокращенном отпевании, хотелось побыстрее убраться с кладбища. Несколько репортеров с камерами уже расположились неподалеку. Исабель быстро одела солнцезащитные очки, становится знаменитой черной вдовой города не хотелось. К ней подошель комиссар полиции и еще раз выразил свое сочувствие. Вдруг он нахмурился.
- Надо же, почти все подозреваемые в убийстве вашего друга здесь.
Ромеро указал на Рикарду, Тересу и Викторию, которые в черном стояли неподалеку с букетами белых лилий. К ним пошатываясь подошла Моника с охапкой кремовых роз. В другой стороне за большим памятником казалось прятался Леонсио.
- Нет только самых главных, - продолжил Ромеро.
Исабель безразлично посмотрела на женщин и мужчину.
- Найдите побыстрее преступника, что бы душа Хулиана упокоилась с миром.
- Мы делаем все возможное, не забудьте о завещании.
- С вами забудешь. Разве там написано имя убийцы ?
Ромеро промолчал в ответ.

- Почему вы здесь? - Спросила Моника подруг.
- Не могли отказать себе в удовольствии увидеть, как этот негодяй скроется под шаром земли, - сказала Виктория. - А ты бывшего любовничка провести пришла ? Смотри, а то Казимиро все поймет, столько роз.
Казимиро как раз подошел к Исабель выразить соболезнования.
- Хулиан был моим лучшим другом в молодости, мне так жаль, что так получилось, - с грустью сказал он.
Исабель только кивнула головой.
- Кто эта женщина ?- Спросила Тереса.
- Наверно жена Хулиана, - предположила Рикарда.
- Не может быть, тогда она может быть опасной, - прошептала Моника.
- Да ну вам, похоронит мужа и уедет, - спокойно сказала Виктория.
- А если задержиться ? А если Хулиан ей все рассказал ? - не переставала Моника.
- Хулиан не дурак, что бы о таком болтать, - отрицательно покачала головой Тереса.
- Почему вы Хуаку в больнице не проведали ? - перевела разговор на другую тему Виктория.
- Хуака в больнице ? - Почти одновременно сказали подруги.
- А вы не знали ? Ну и ну.
- Мы обязательно зайдем к ней, - сказала Тереса. - Только с Ричи отпечатки пальцев сдадм, полиция от нас никак не отстанет.
- Я тоже зайду, - кивнула головой Моника.
- А вот и дочь Хуаки. Она то что здесь делает ? - удивилась Виктория.
Алисии было неловко стоять неподалеку от выкопанной ямы. Она почувствовала на себе взгляды и это было неприятно. Подруги матери как всегда о чем-то шушукались. Ромеро нахмурился, когда увидел девушку и что-то прошептал даме в черном, та нахмурилась тоже. Через 10 минут началось отпевание.
Леонсио  сжимал в руках две красные розы и вдруг опять увидела вчерашний призрак. Молодой человек стоял в толпе и наблюдал за происходящим. Заметила Итана и Алисия.
"Нужно проследить, что бы он не ушел и поговорить. Но что я ему скажу - отдай мой нож?", - задумалась Алисия.
- Я так и знала, что все плохо кончиться, - бормотала Беренисе, взяв под руку Буэнавентуры, который выпил львиную долю обезбаливающего. - Как он бедненький захлебывался собственной кровью, а потом этот укол смерти.
- Вам нельзя волноваться, - сказал Буэнавентура. - Не стоило приходить сюда.
- Как никак мой несостоявщийся зять, - вздохнула Беренисе.
- Вот и старая карга пожаловала, - проворчала Виктория, заметив Беренисе. - Закрыть бы ее в психушку до последних дней. И Альтаграсия пришла.
Подруги обратили внимание на Альтаграсию с букетом черных орхидей. Она спокойно подошла к матери и наблюдала за тем, как гроб Хулиана опускают в холодную землю. Маркос смотрел на женщину убийственным взглядом и кулаки его сжались.



0

389

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Прочла на одном дыхании.Здорово у тебя получаются сцены убийств :cool: Чего это женушка ершила вопользоваться пистолетом?И чем ей старик Буэновентура помешал?
Если честно,я рада,что он остался жив.Сначала даже удивилась,что это Женушка решила так рано его убрать.Но тревожный звоночек уже раздался и скорее всего еще один шанс ЖИ не упустит :dontknow:
Нравятся приключения Маркуса и Нубии.Он все никак не угомонится.Мне кажется,он так пропитан ненавистью к Альте,что ждругих просто не замечает и не думает,что убийцей может быть не она!
На похоронах Хулиана снова вся 6 собралась вместе! :cool:
Интересно,кто ЖИ?У Хоаки алиби-она валяется в постели в больнице.вряд ли ей бы удалось сбежать и прокрасться незамеченной обратно :dontknow: Альте,думаю,незачем убивать Буэновентуру,он чуть ли не единтвенный человек в городке,кто ее нормально встретил и даже был рад возаращению.И Ричи с Моникой это сделать не могли.Тереса тоже не станет этого делать.Остается Вики :dontknow: Мыслительный процесс у меня пошел.Думать не могу ни на кого по большому счету :D Вот задала ты задачку :cool:

+1

390

La Trepadora написал(а):

Прочла на одном дыхании.Здорово у тебя получаются сцены убийств

Спасибо  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Чего это женушка ершила вопользоваться пистолетом?И чем ей старик Буэновентура помешал?

Потом станет ясно  :flirt:.

La Trepadora написал(а):

Если честно,я рада,что он остался жив.

Буэнавентура еще пригодится для сюжета.

La Trepadora написал(а):

Нравятся приключения Маркуса и Нубии.Он все никак не угомонится.Мне кажется,он так пропитан ненавистью к Альте,что ждругих просто не замечает и не думает,что убийцей может быть не она!

Маркос конечно очень не осторожный и точно никого кроме Альтаграсии жи пока не видит  :no:

La Trepadora написал(а):

На похоронах Хулиана снова вся 6 собралась вместе!

Кроме Хоаки  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Мыслительный процесс у меня пошел.Думать не могу ни на кого по большому счету  Вот задала ты задачку

Стараюсь  :flirt:

0

391

Ir.Di написал(а):

Маркос конечно очень не осторожный и точно никого кроме Альтаграсии жи пока не видит

Может,это ловушка ка раз для него была?А Буэновентура лшь предлог :dontknow: или Женушка действительно не рассчитала,что он останется в живых.Но обычно она очень точна!

Ir.Di написал(а):

Кроме Хоаки

Пусть пока в больнице полежит :D

0

392

La Trepadora написал(а):

Может,это ловушка ка раз для него была?А Буэновентура лшь предлог  или Женушка действительно не рассчитала,что он останется в живых.Но обычно она очень точна!

мотивы женушки станут известны потом, она любит поиграть и пошалить как оказывается  ^^. А для Маркоса и так была ловушка, что ему монтировкой по башке заехали. Бедный Буэнавентура уже бросался на все, что двигалось.

La Trepadora написал(а):

Пусть пока в больнице полежит

Хуаку нужно в бой  :D, в больнице персонаж не развивается так что думаю будет интересно :dontknow:  то, что я придумала.

0

393

Ir.Di написал(а):

мотивы женушки станут известны потом, она любит поиграть и пошалить как оказывается

Это я уже заметила :D

Ir.Di написал(а):

. А для Маркоса и так была ловушка, что ему монтировкой по башке заехали. Бедный Буэнавентура уже бросался на все, что двигалось.

Ему простительно после такого.Он и на дочь мог бы так же броситься,если бы она подвернулась.После пеержитого. ^^

Ir.Di написал(а):

Хуаку нужно в бой  , в больнице персонаж не развивается так что думаю будет интересно   то, что я придумала.

Уверена,что будет интересно :flag: Раз она уже пришла в себя,то ндолго ей осталось в больнице томиться

0

394

La Trepadora написал(а):

Ему простительно после такого.Он и на дочь мог бы так же броситься,если бы она подвернулась.После пеержитого.

Это точно, страх ослепляет. Женушка немного офигеет, когда не прочитает о себе в газете. Вряд ли она рассчитывала, что Буэнавентура не вызовет полицию  ^^

La Trepadora написал(а):

Раз она уже пришла в себя,то ндолго ей осталось в больнице томиться

Можно под собственную ответственность  домой. А то чудеса там творятся и с Алисией все беды по ее вине.

0

395

Ir.Di написал(а):

Женушка немного офигеет, когда не прочитает о себе в газете. Вряд ли она рассчитывала, что Буэнавентура не вызовет полицию

Самолюбие будет задето? :rofl: Ничего,думаю,тогда она точно доберется до старика,чтобы не было лишних разговоров.Когда посчитает нужным,а пока припугнула и хватит с него ^^

Ir.Di написал(а):

Можно под собственную ответственность  домой. А то чудеса там творятся и с Алисией все беды по ее вине.

Зато ей на руку то,что она в больнице.Она ведь была одной из главных подозреваемых.А тут и не прикопаешься. ^^

0

396

La Trepadora написал(а):

Самолюбие будет задето?

Женушка любит внимание к своей персоне.

La Trepadora написал(а):

Когда посчитает нужным,а пока припугнула и хватит с него

если Буэнавенутра подумает хорошенько что с ним не так второго захода может и не быть.

La Trepadora написал(а):

Она ведь была одной из главных подозреваемых.А тут и не прикопаешься.

Это да но почти никто не знает об этом проишествие. Алиби у Хуаки получается того, что официально не было   :no:.

0

397

Ну что, прочитала, :flag:  правда не на одном дыхании, :flirt: дабы глотнуть свежего воздуха, а то почти не дышала. :hobo: На мой взгляд, если отбросить сценку с Брунелкой и старичком, то это действительно твоя лучшая глава Ира. :cool: Очень интересно и неожиданно, и довольно много,что тоже плюс. :yep:
В начале конечно порадовал Брунелка со старичком, прикольная парочка :D ну дедок 100 очков вперед даст любому, что-то подсказывает, что звещание Брунелка должен Буэнику передать, именно поэтому жи вела на него покушение, да и не кому больше. Что не понравилось, теперь старичок думает об Альте плохо, :disappointed: хотя не думаю, что она сильно переживает по этому поводу, он не один. ^^
Жи с Буэником конечно учудила, o.O совсем не ожидала, что она вот так придет и начнет колоть в буквальном смысле, при том, что кроме вылазок в подвал я ничего серьезнего не замечала у Буэника, может действительно это связанно с разборками по завещанию, которые скоро настанут и жи убирает конкурентов :dontknow: В любом случае сцена классная и очень правдоподобная, правда в моем воображении нарисовался шикарный особняк с бассейном, :rofl: а он в таком вряд ли живет. :flirt: Или живет? Ну и конечно сцена встречи Буэника с журналистами, тоже очень даже :cool: как с фильмов ужаса из неоткуда взялся, да еще и потрепанный такой. Вопрос с убийцей открыт и хдаже хорошо, что ты не писала кто и где, а то мы бы опять вышли на неверный след :D Буэник конечно кремень, как таракан живучий, я уж думала копыта давно откинул и покоится с миром. :blush:
Ну и сцена на кладбище тоже очень интересная, у меня вопрос, :flirt: цветы которые приносят героини, каким-то образом говорят сами за себя и своем отношении к покойному или ты выбирала наугад? Люблю когда Альта под занавес приходит, а Маркос вечно припрыгивает от злости :D интересно что там дальше будет, еще рада что есть Изабель, интересно будет глянут на ее реакцию к 6, в частности к Альте. :flirt: Да еще забыла написать по началу, что там за группа на добровольных началах, собралась искать убийцу самостоятельно o.O выглядело все убедительно, посмотрим как на деле.

+1

398

Greta написал(а):

Ну что, прочитала,   правда не на одном дыхании,  дабы глотнуть свежего воздуха, а то почти не дышала.

Не ожидала такой реакции  :blush:

Greta написал(а):

а мой взгляд, если отбросить сценку с Брунелкой и старичком, то это действительно твоя лучшая глава Ира.  Очень интересно и неожиданно, и довольно много,что тоже плюс.

Спасибо  :flirt: , я рада, что понравилось. . Тяжело мне далась эта глава, раза 4 некоторые моменты переделывала. много получилось потому, что я решила увеличить темп написания, а то затянется на года  :blush:

Greta написал(а):

В начале конечно порадовал Брунелка со старичком, прикольная парочка  ну дедок 100 очков вперед даст любому

:D Дедок не промах. Брунелка недооценил старика, а старость еще не повод списывать кого-то со счетов.

Greta написал(а):

то не понравилось, теперь старичок думает об Альте плохо,  хотя не думаю, что она сильно переживает по этому поводу, он не один.

Бруно его на это спровоцировал, раз Брунелка приехал по пользе Альте то и воровал для нее. А так как Альтаграсия преступница то это неудивительно.

Greta написал(а):

Жи с Буэником конечно учудила

Учудила, были бы пули настоящие хоронили бы Буэника всем селом  :D

Greta написал(а):

В любом случае сцена классная и очень правдоподобная, правда в моем воображении нарисовался шикарный особняк с бассейном,  а он в таком вряд ли живет.

Домик у Буэнавентуры как я писала старый но аккуратный, а бассейн в курортных городах за границей даже возле лачуг есть  :huh:.

Greta написал(а):

Ну и конечно сцена встречи Буэника с журналистами, тоже очень даже  как с фильмов ужаса из неоткуда взялся, да еще и потрепанный такой.

Буэник был в шоке  o.O. Так что на любую тень бы бросился. Маркосу не повезло.

Greta написал(а):

Буэник конечно кремень, как таракан живучий, я уж думала копыта давно откинул и покоится с миром.

Он мог бы потерять сознание и утонуть но сердце сильное так что выплыл со своей монтировкой  :D но браслета не заметил.

Greta написал(а):

Ну и сцена на кладбище тоже очень интересная, у меня вопрос,  цветы которые приносят героини, каким-то образом говорят сами за себя и своем отношении к покойному или ты выбирала наугад?

Только в черных орхидеях Альты какой-то смысл для черной души хулиана. Ну Моника охапку роз как для любви всей ее жзни, а девочки скинулись на обычные для похорон за границей цветы - лилии. Леонсио как мужчина себя цветочками не перенагружал  :no:. Две розы и хватит. Алисия купила что первое увидела - розовые фрезии, о них в следующей главе. а казимиро притащит пышный венок  ^^ и будет небольшой прикол, наверно неуместно  :blush: 

Greta написал(а):

Люблю когда Альта под занавес приходит, а Маркос вечно припрыгивает от злости  интересно что там дальше будет

Они мило пообщаются  :crazyfun:

Greta написал(а):

Изабель, интересно будет глянут на ее реакцию к 6, в частности к Альте

Изабель держалась держалась но потом будет в шоке, ей будет не до Альты и остальных. Все таки похорон любимого когда-то человека не располагает к выснению отношений. Но фигура Изабель насторожила девочек  :idea:. Им она тоже интересна.

Greta написал(а):

Да еще забыла написать по началу, что там за группа на добровольных началах, собралась искать убийцу самостоятельно  выглядело все убедительно, посмотрим как на деле.

Коронель это человек, который дал Бруно спецзадание с завещанием. Мог он бы и сам сделать но решил проверить Брунелку на вшивость. Леон его телохранитель и самый преданный человек. Звучит убедительно но все так просто. Я думаю задать жи быстрый темп что бы ее не искали месяцами, а то все идиотами будут казаться.

0

399

Ir.Di написал(а):

Не ожидала такой реакции

Чего неожиданного в том, что твой талант получает поддержку благодарных читателей? :flirt:

Ir.Di написал(а):

Тяжело мне далась эта глава, раза 4 некоторые моменты переделывала. много получилось потому, что я решила увеличить темп написания, а то затянется на года

Видно что поработала хорошо :cool: опять интересные ньюансы, я кстати про украшение совсем забыла, тоже интересна его история.

Ir.Di написал(а):

Брунелка недооценил старика

До чего же мне здесь Брунелка нравится :blush: он у меня однозначно выше Маркоса стоит, тот пока упустил пальму первенства. ^^

Ir.Di написал(а):

Учудила, были бы пули настоящие хоронили бы Буэника всем селом

За таким количеством глав я даже забыла, что Хулиана не захоронили, :blush: сколько у них там событий, ну а Буэника можно заодно прикопать, как братскую могилу сделать. :unsure:

Ir.Di написал(а):

Домик у Буэнавентуры как я писала старый но аккуратный, а бассейн в курортных городах за границей даже возле лачуг есть

Ну в сериале не у каждой сарайки стоял бассейн и поэтому картина нарисовалась совсем другая, не хватало только девочек в бикини. ^^

Ir.Di написал(а):

Только в черных орхидеях Альты какой-то смысл для черной души хулиана

кстати об Альте, я как-то под впечатлением забыла про ее сон написать, эта фраза, типа завтра мы вместе будем o.O что значит? Сон кстати хорошо описан, я подумала она в специальной камере ромеро сидела :D

Ir.Di написал(а):

будет небольшой прикол, наверно неуместно

Идея Кази с венком интересная, в его стиле, и я обеими руками за прикол и чем больше тем лучше. :yep:

Ir.Di написал(а):

Они мило пообщаются

Жду с нетерпением, :flirt: очень нравятся их разборки :cool:

Ir.Di написал(а):

Я думаю задать жи быстрый темп что бы ее не искали месяцами, а то все идиотами будут казаться.

Ну заинтриговала, :huh: в каком смысле быстрый темп, быстрее найдут что ли :idea:

0

400

Greta написал(а):

Чего неожиданного в том, что твой талант получает поддержку благодарных читателей?

:blush: Спасибо.

Greta написал(а):

я кстати про украшение совсем забыла, тоже интересна его история.

Ты о нем спрашивала когда-то вот оно и всплыло  :flirt:.

Greta написал(а):

он у меня однозначно выше Маркоса стоит, тот пока упустил пальму первенства.

o.O Я в обмороке. Маркоса я вроде больше озадачиваю и героем делаю  :flirt:.

Greta написал(а):

За таким количеством глав я даже забыла, что Хулиана не захоронили

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Я похорон на 3 день поставила как у нас но в морге бы его тело еще неделю не отдали похоронить. Убили все таки. Это  ускоряю события  :idea:

Greta написал(а):

Ну в сериале не у каждой сарайки стоял бассейн и поэтому картина нарисовалась совсем другая, не хватало только девочек в бикини.

:rofl: А что, идея.

Greta написал(а):

кстати об Альте, я как-то под впечатлением забыла про ее сон написать, эта фраза, типа завтра мы вместе будем что значит? Сон кстати хорошо описан, я подумала она в специальной камере ромеро сидела

Фраза была - Хулиан,если ты хочешь, что бы я была с тобой, я буду сегодня с тобой, - сказала она сама себе. Это я намекала, что альта на похорон пойдет. Видно плохо намекала  :blush:. Ромеро не такой садист  :D

Greta написал(а):

Жду с нетерпением,  очень нравятся их разборки

Будут миниразборки  :glasses:

Greta написал(а):

Ну заинтриговала,  в каком смысле быстрый темп, быстрее найдут что ли

Быстрее убьет, ну и за 2 недели найдут. Только 5 день начался, а я пишу год  :blush: Стыд и позор. Но нечего, я уже следующую часть допечатываю. Ускорю темпм как смогу  :flirt: В Остове Харпера маньяк за неделю убил человек 20, чем наша жи хуже  :flag: Шучу. Во первых не все умрут,  а во вторых кто-то должен и остаться  ^^ .

0

401

Ir.Di написал(а):

Ты о нем спрашивала когда-то вот оно и всплыло

Совсем не помню :blush: то есть где-то в начале есть разгадка того, чье это украшение? А просто валятся оно там не могло.

Ir.Di написал(а):

Маркоса я вроде больше озадачиваю и героем делаю  .

Не спорю, и его линия мне интересна, но у Брунелки как-то все не навящиво и с приколом и события кстати тоже интересные, он с завещанием поближе к делу чем Маркос с раскопками. :blush: Сама удивляюсь, не перс не имеющий прямого отношения к жи и как бы на отшибе со своей линией у меня номер один. o.O Но это не значит что все остальное плохо, :flag: просто мне нравится сам стиль написания его приключений, я такое люблю :flirt:

Ir.Di написал(а):

Я похорон на 3 день поставила

Три дня :huh: а я еще думаю, что это с Ромеро пока не спрашивают ничего :| с таким количеством событий герои просто не успевают строить личную жизнь, в этом плане у тебя все реалистично :yep:

Ir.Di написал(а):

Видно плохо намекала

Опять же я не думала про похороны, да и сам сон который я восприняла как явь вписывался в эту главу и я решила, что может еще какой скелет вылезет на ружу, и не удивилась бы таком ходу.

Ir.Di написал(а):

Быстрее убьет, ну и за 2 недели найдут. Только 5 день начался, а я пишу год   Стыд и позор. Но нечего, я уже следующую часть допечатываю. Ускорю темпм как смогу

Не поняла, ты свернуть хочешь или просто меньше обращать внимание на мелочи и сразу готовит свежее мясо на обжарку :unsure:

0

402

Greta написал(а):

Совсем не помню  то есть где-то в начале есть разгадка того, чье это украшение? А просто валятся оно там не могло.

Его жи уронила, было оно на ней и в утро убийства Хулиана. Разгадка в инициалах на браслете. То есть разгадка кто хозяин.

Greta написал(а):

он с завещанием поближе к делу чем Маркос с раскопками.

Маркоса от копания постоянно отвлекают  :confused:

Greta написал(а):

Сама удивляюсь, не перс не имеющий прямого отношения к жи и как бы на отшибе со своей линией у меня номер один.

Ну он не самый последний герой, в 10 главных точно есть.

Greta написал(а):

Три дня  а я еще думаю, что это с Ромеро пока не спрашивают ничего  с таким количеством событий герои просто не успевают строить личную жизнь, в этом плане у тебя все реалистично

У Ромеро как раз в этот день и спросят но он выпутается. Это же Ромеро. Личная жизнь героев у меня не получается  :blush: Пар вроде много но все если общаются то только о тайнах и убийствах. Все остальное за кадром  :glasses:

Greta написал(а):

Не поняла, ты свернуть хочешь или просто меньше обращать внимание на мелочи и сразу готовит свежее мясо на обжарку

Не свернуть, а быстрее писать, поджарка у меня и так в день по проишествию, в какой-то было 2.

0

403

Ir.Di написал(а):

Разгадка в инициалах на браслете. То есть разгадка кто хозяин.

:confused: Наверняка тот, на кого совсем не думаем, да и инициалы могут быть такие, что одно из имен не упоминает, короче сами мы не угадаем ^^

Ir.Di написал(а):

Пар вроде много но все если общаются то только о тайнах и убийствах. Все остальное за кадром

А что за кадром, хотя бы в качестве сноски, тезисно :blush:

Ir.Di написал(а):

а быстрее писать, поджарка у меня и так в день по проишествию, в какой-то было 2.

Просто у тебя день долго идет и кажется что, события не так быстро происходят, я вот думала, что где-то пару неделек прошло, а то и месяц :blush:

0

404

Greta написал(а):

Наверняка тот, на кого совсем не думаем, да и инициалы могут быть такие, что одно из имен не упоминает, короче сами мы не угадаем

Так инициалы MJ. Маркос проанализирует и поймет  :idea:

Greta написал(а):

А что за кадром, хотя бы в качестве сноски, тезисно

Лямуры Кристиана и Эммы, Алирио и Бренды, виктории и Леоснио и тд.   Я же такие сцены описывать не буду  :D . Плюс бытовая семейная болтовня как прошел день и тд... Плюс некотореы моменты расследования, вскрытие трупов вряд ли было приятно читать  :insane:. Мне на пример скучно было бы читать какие-то семенйные разговорчики не оч ем лищь бы поболтать. Разговор должен нести какую-то важную информацию, ну я так считаю  :dontknow:

Greta написал(а):

Просто у тебя день долго идет и кажется что, события не так быстро происходят, я вот думала, что где-то пару неделек прошло, а то и месяц

:blush:  :blush:  :blush: Мне уже 10 раз стыдно. А во всем фильме только 12 серия началась  :blush: Ну или 12 глава.

0

405

Ir.Di написал(а):

Так инициалы MJ.

Я помню какие там инициалы, но мне совершенно не приходит в голову, кто подходит под них, хотя бы под одну букву. :confused:

Ir.Di написал(а):

Разговор должен нести какую-то важную информацию, ну я так считаю

Ну я в свое время тоже пичкала тебя своим трепом ни о чем :D

Ir.Di написал(а):

Мне уже 10 раз стыдно. А во всем фильме только 12 серия началась

Да ладно, не переживай, для меня временные рамки не помеха, лишь бы читать интересно было, :yep: так даже лучше, у тебя же не Богатые тожы плачут, где Марианна добрую сотню серий наматывала соплю на кулак и беседы и проблемы ни о чем. Так что не унывай :flirt:

0

406

Greta написал(а):

Я помню какие там инициалы, но мне совершенно не приходит в голову, кто подходит под них, хотя бы под одну букву.

Это Маркос решил что это инициалы, а буквы могут и разным людям принадлежать  :yep: Когда Маркуситка съест себе весь мозг его и осенит  :idea:. Но пока все проверит  %-) Короче не буду забегать вперед.

Greta написал(а):

Ну я в свое время тоже пичкала тебя своим трепом ни о чем

В твоем рассказе был юмор, а если просто ни о чем то это скучно  :dontknow:

Greta написал(а):

у тебя же не Богатые тожы плачут, где Марианна добрую сотню серий наматывала соплю на кулак и беседы и проблемы ни о чем. Так что не унывай

:D Моим героям плакать некогда. Хотя Алисия пару раз плакала но это не бросалось в глаза. От болезни матери любой бы заплакал  :dontknow:

0

407

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Эрнэсто решительно оттащил Тересу от подруг.
- Ты что вытворяешь, кто-то среди этих женщин убийца и ты в эту же компанию ?
Тереса посмотрела на перекошенное от ярости лицо мужа и опустила глаза.
- Здесь полиция, журналисты. Чем ты думаешь ? - Продолжал Эрнэсто. - Идем от сюда, мы привлекаем слишком много внимания.
Лилии выпали с рук Тересы, она пошла с Эрнэсто в сторону выхода с кладбища, готовясь к долгому неприятному разговору.
Виктория подошла и подобрала цветы.
- Какая муха укусила Эрнэсто ? - Спросила она.
- Он всегда держит Тересу в ежовых рукавицах, видно не посоветовалась с ним вот он и вспылил, - фыркнула Моника.
Когда гроб с телом Хулиана опустили на дно могилы, Исабель испытала настоящее эмоциональное потрясение и ели удержалась на ногах. Дрожащей рукой она бросила на гроб горсть земли и отошла от могилы. Защелкали фотоаппараты. Журналисты не опускали возможности запечатлеть похороны первой жертвы кровавой невесты. Маркос не считал это событие великой сенсацией, больше его беспокоило другое. Он встретился взглядом с Буэнавентурой и тот резко отвел глаза. "Почему этот старый идиот отказался от вызова полиции. Все же я не эксперт в таких делах и будет тяжело сопоставить факты и изоблачить преступника. Вся надежда на Нубию но она не хочет больше ввязываться в подозрительные истории, - размышлял журналист. - Это неподходящее место для разговора, а то я бы ... Но что бы я сделал, после драки кулаками не машут и он так спокойно стоит рядом со своей почти убийцей. Но почему жена Иуды его не убила ? Что хотела сказать такой своеобразной выходкой ? У полиции никаких зацепок, расследование застыло на месте, интересно подруга Мореры что-то знает ? Нужно вызвать эту женщину на откровенность. Я тоже могу быть привлекательным и обаятельным."
Могилу забросали землей. Люди постепенно начали подходить, что бы положить цветы. Исабель с болью в душе всматривалась в каждое лицо. Ромеро тоже наблюдал за людьми. Его удивило появление дочери Хоакины Леаль, которая быстро положила букетик розовых фрезий и почти убежала от могилы.

Кристиан внимательно просмотрел отчет генерального директора.
- Хорошая работа, Алирио. Дела идут лучше чем я рассчитывал.
Алирио улыбнулся похвале. Он потратил слишком много времени на это дело и чувствовал, что разбирается в бизнесе лучше самого Кристиана. Алирио запомнил дальнейшие распоряжения и вышел с кабинета. В приемной он столкнулся с незнакомцем.
"Кто это, никогда раньше его здесь не видел" - подумал Алирио.
- Это новый сотрудник ? - спросил он Камиллу.
- К сожалению не знаю, кто это, - соврала секретарша.
Алирио с недовольным видом вышел с приемной. Он не очень поверил Камилле и разозлился, что ему не доверяют.
Диего вошел в кабинет Кристиана, мужчины пожали друг другу руки. Диего подключил свой телефон к ноутбуку Кристиана и страницы завещания Хуана Висенте дель Торо высветились на экране. Кристиан начал молча читать .
- А это еще что такое.
Кристиан нахмурился.
- Как это возможно.У Хуана Висенте столько наследников. Не ожидал увидеть здесь некоторые имена.
Он распечатал файлы завещания в нескольких экземплярах и удалил их с телефона Диего. Потом Кристиан подчеркнул маркером имена.
- Немедленно выясни мне все об этих людях, - приказал он Диего.
Диего взял свой телефон и копию завещания, попрощался и вышел.
Кристиан понял, что нельзя что либо утаивать от Бренды и назначил с ней встречу.

Любопытство взяло верх и Леонсио подошел к Итану.
- Брат, что ты здесь делаешь  ? Не самое лучшее место для курортного отдыха, - широко улыбнулся Леонсио.
- А покойный и есть твой друг ? - Спросил Итан.
Леонсио кивнул головой.
- Соболезную, - сказал австралиец. - давно дружите....., дружили.
- Сколько себя помню, с самого детства, - ответил Леонсио.
Итан насторожился.
- У вашего друга было много друзей, столько  людей пришло почтить его память.
- Какие там друзья, некоторые только порадоваться его похоронам пришли.
- Как жестоко радоваться чьей-то смерти.
Алисия заметила, что Итан ведет разговор с незнакомым ей человеком и решила пока не вмешиваться.
- Советую не игнорировать эту девушку, которая за тобой уже столько наблюдает. Это дочь одной моей хорошей знакомой и в ближайшем будущем очень выгодная партия, - подмигнул Итану Леонсио.
Итан обратил внимание на Алисию.
- Я ее знаю. Видимо она хочет со мной поговорить.
- Тогда удаляюсь, мне еще цветы на могилу нужно возложить.
Леонсио ушел, а Итан сам направился к Алисии.
- Меня ищешь ?
- Да, нужно поговорить.
- Долго ты решалась на разговор, - улыбнулся Итан. - Наш общий знакомый больше не беспокоил ?
- Беспокоил и признался, что моя вещь у тебя сейчас.
- Не нравится мне все это. Отойдем в сторону от ненужных глаз и ушей.
Молодые люди удалились по теннистой алее. Леонсио уже поставил цветы и провожал их глазами, как его кто-то ударил по спине, потом по голове. Разъяренная Рикарда размахивала сумочкой как самурайским мечом.
- Женщина, успокойся. Уважай память покойника.
Леонсио начал оступать в спасательные кусты, Виктория не дала подруге догнать его.
- Я его убью, клянусь Богом убью.
- Конечно убьешь но не сумочкой же, - успокоила подругу Виктория.
Взгляды подруг обратились на огромный венок, который передвигался на чьих-то ножках. Виктория ели сдержалась, что бы не рассмеяться.
- Это же Казимиро. Нужно ему помочь, - запричитала Рикарда.
- Стоять, чужой уж все таки, имей совесть, - остановила ее Виктория.
Казимиро расцвел от гордости и позволил себя сфотографировать со всех сторон. Кряхтя он  положил венок и был доволен результатом. Казимиро  всегда любил выделяться среди толпы. Все цветы рядом с венком от него казались жалкими.
Беренисе и Буэнавентура не стали подходить к могиле Хулиана, старушка плохо себя почувствовала и предпочла уйти. Альтаграсия отправилась положить цветы одна. Она поставила их сверху кремовых роз, которые принесла Моника и, не удостоив никого взглядом, отошла. Видеокамеры и фотоаппараты запечатлели ее поступок и Альтаграсия уже представляла заголовки газет "Убица приходит на могилу совей жертвы" и что-то в этом роде. Женщина направилась по аллее вглубь кладбища, через некотрое время она услышала позади себя шаги и остановилась. Маркос подошел поближе и затащил ее за высокий склеп. Альтаграсия уперлась спиной в шершавую стену но оставалась спокойной.
- Нам предстоит небольшой разговор, - сказал Маркос, все еще держа ее за локоть. - Ты вчера позволила себе неслыханную наглость. Впрочем как и в в других случаях.
- Не понимаю о чем ты, - нахмурилась Альтаграсия.
Она вырвалась и поцарапала руку об стену. Маркос достал с кармана две резиновые пули и браслет.
Глаза  женщины округлились от удивления.
- Что это все такое ?
- Не изображай невинность. Ты вчера назначила мне свидание и мало не убила того несчастного. На твое счастье он не заявил в полицию.
-  Хочешь меня спровоцировать своей глупой ложью ? Берегись Маркос Рохас, ты начинаешь мне мешать, - прошипела Альтаграсия.
- Я разоблачу тебя, даю слово.
- Как тебе удалось украсть этот браслет для своего жалкого спектакля ? - Спросила Альтагарсия.
- Ты знаешь чей он? - Заинтересовался Маркос.
- Конечно же знаю, я убийца, я Жена иуды. Ты забыл что ли ? - Съязвила Альтаграсия. - А ты вижу не знаешь. Ну подумай, ты же такой умный.
Маркос спрятал в карман пули и браслет. Послышались неторопливые шаги, Маркос показал Альтаграсии знаком затаится. Альтаграсия посмотрела на него с презрением.
- А ты еще и трус оказывается.
Маркос выглянул из-за угла склепа. На пустынной аллее стояла дочь Хоакины Леаль и незнакомый Маркосу молодой человек. Они о чем-то разговаривали. Маркос прислушался и вырвал несколько фраз :
- Так значит это орудие убийства ? - Спросил парень.
- Не совсем. Как мы можем решить эту проблему ?
Они опять понизили голоса до шепота. Инстинкт Маркоса насторожился но когда он повернулся к Альтаграсии ее уже не было.
- Черт, сбежала, - прошептал Маркос, ударяя кулаком в стену.
Он вышел из-за склепа но таинственная  парочка тоже удалилась.
- О каком орудии убийства они говорили, кто этот молодой человек и при чем здесь эта девчонка. Что за чертовщина.
Маркос окончательно запутался. Дело обрастало новыми деталями со скоростью света и молодой человек кого-то напоминал журналисту только он никак не мог вспомнить кого.

Виктория остановилась возле могил отца и брата. К надгробиям подошла Альтаграсия. Виктория молча посмотрела на сестру.
- Они  разрушили мою жизнь, похоронили меня после этого убийства заживо, -  с горечью сказала Альтаграсия.
Воспоминания о предательстве отца и брата захлестнули ее холодной волной.
- Ты собираешься сделать то, о чем говорила все эти годы ? - Прямо спросила Виктория.
Альтаграсия задумалась.
- Не думаю, что это необходимо. Сейчас у меня есть проблемы поважнее. Это ты забрала все вещи с моего тайника ?
- Нет. Беренисе как Цербер охраняла свой дом от меня все эти годы, - усмехнулась Виктория.
- Тогда кто, мать клянется, что это не она. Отец и брат ответы дать не могут.
- Есть  и другие заинтересованные лица, о твоем тайнике знали все наши подруги и их принимали в доме намного охотнее чем меня.
- Тогда все очень усложняется.
- Если я узнаю, у кого твои вещи то обязательно расскажу.
- С чего это вдруг ты решила мне помогать ?
- Скажем так - мне это выгодно. Ведь там были и мои маленькие секретики.
- Тоже мне секретики, - усмехнулась Альтаграсия. - Кому пригодятся твои старые фото и негативы ?
- Любому, кто захочет нас уничтожить, - сказала Викториия.
- 24 года прошло. Никто не станет копать дела минувших дней, - махнула рукой Альтаграсия. - Твое увлечение фотографией не вылезет никому боком, не волнуйся. сестра.

0

408

Прочитала, хоть и менее напряженно, но все равно интересно :cool:
Героем конечно у меня стал Маркос, вот честное слово лох лохом, :D или журналисты все-такие, но таким мне он очень нравится и нравятся их диалоги с Альтой. :flirt: Понравилось, что он ее за склеп затащил, энергичный и видимо горячий хлопец, ^^ с вопросом про ожерелье конечно дал маху :D чем Альта и воспользовалась, и насколько он развесил уши около Алисии, что прозевал уход Альты, :huh: вот так вот сенсации уходят к конкуренту. :dontknow: Ну и если учесть те обрывки фраз, Маркос может напрягет мозг посильнее и перекинет свои подозрения с Альты на кого-то другого.
Происки Кристиана, что-то не нравятся, чего любопытствоваться чужим завещанием прекрасно зная, что ты не попадаешь в число наследников, только личный интерес, может перехватить кого хочет и перетянуть на свою сторону. :dontknow: Чего трясется эрнесто, тоже не поняла, не все ли равно где и что творит Тереса. :dontknow: Понравилась Вики в разговоре с Альтой, достаточно уверенная, в тоже время без претензий, да и Альта нормально говорила здесь, думаю найдут общий язык :yep: Насчет делишек Итана с Алисией даже думать не буду, вариантов нет, чего и как, но как бы они не подставили себя этим разговором. :dontcare:

0

409

Ира,здорово! :flag:
Виктория,каквсегда,не унимается и всюду сует свой нос,а сама при этом такая загадочная :D Нравится она! :cool:
Ричи и Леонсио в своем репертуаре,похоже,им все равно,где и при каких обстоятельствах устраивать разборки,! ^^
Невероятно порадовала линия Маркоса.Его было много :flirt: И мне нравится,что Альта начала закипать,нашла в себе силы съязвить,чем поставила Рохоса в замешательство ^^ Но его не так просто вывести,сдается мне,он еще ожесточеннее теперь станет ее искать :dontknow: Хотя сам виноват,разинул рот,подслушивая чужие разговоры,вот Альта и улизнула ^^
Интересно,что за секретики у Вики!Какие такие фотографии и негативы?Кого она фотографировала :rolleyes:

0

410

Greta написал(а):

Прочитала, хоть и менее напряженно, но все равно интересно

Спасибо  :flirt:

Greta написал(а):

вот честное слово лох лохом

o.O Я меньше всего хотела показать Маркоса лохом но лох так лох  ^^

Greta написал(а):

Понравилось, что он ее за склеп затащил, энергичный и видимо горячий хлопец,  с вопросом про ожерелье конечно дал маху  чем Альта и воспользовалась

Нечего, будет выяснять энергичнее о браслете.

Greta написал(а):

и насколько он развесил уши около Алисии, что прозевал уход Альты,  вот так вот сенсации уходят к конкуренту.

:D Маркос на разные фронты работать хочет, а не получается. альта тоже сбежала как будто ей есть чего опасаться. Маркос вряд ли бы ее в склепе замуровал  :hobo:.

Greta написал(а):

Ну и если учесть те обрывки фраз, Маркос может напрягает мозг посильнее и перекинет свои подозрения с Альты на кого-то другого.

Мозг напряжет но обрывки фраз мало что дадут если он зациклен на другом подозреваемом  ^^

Greta написал(а):

Происки Кристиана, что-то не нравятся, чего любопытствоваться чужим завещанием прекрасно зная, что ты не попадаешь в число наследников, только личный интерес, может перехватить кого хочет и перетянуть на свою сторону.

Он хотел узнать не завещал ли ХВ то, что принадлежит ему. ну и узнал еще кучу информации.

Greta написал(а):

Вики в разговоре с Альтой, достаточно уверенная, в тоже время без претензий, да и Альта нормально говорила здесь, думаю найдут общий язык

Конечно найдут. сестры все таки.

Greta написал(а):

Насчет делишек Итана с Алисией даже думать не буду, вариантов нет, чего и как, но как бы они не подставили себя этим разговором.

Два слова слышал маркос, пока он сложит два плюс два если вообще сложит, проблема себя изживет.

0

411

La Trepadora написал(а):

Ира,здорово!

Спасибо  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Виктория,каквсегда,не унимается и всюду сует свой нос,а сама при этом такая загадочная  Нравится она!

Стараюсь сделать эту героиню интересной.

La Trepadora написал(а):

Ричи и Леонсио в своем репертуаре,похоже,им все равно,где и при каких обстоятельствах устраивать разборки,

Это Ричи все равно  :rofl:. Леонсио как-то неудобно было.

La Trepadora написал(а):

И мне нравится,что Альта начала закипать,нашла в себе силы съязвить,чем поставила Рохоса в замешательство

Альтаграсия у нас такая  :cool:

La Trepadora написал(а):

Хотя сам виноват,разинул рот,подслушивая чужие разговоры,вот Альта и улизнула

Еще не раз поговорят, а Альта могла бы и не убегать так быстро  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Какие такие фотографии и негативы?Кого она фотографировала

Все и всех  :glasses:. Потом станет ясно  :flirt:

0

412

Ir.Di написал(а):

Стараюсь сделать эту героиню интересной.

У тебя получается!Не сравнить со стервой Мариной в оригинале :canthearyou:

Ir.Di написал(а):

Это Ричи все равно  . Леонсио как-то неудобно было.

Ричи не смутит ничто!Вечно она попадает а переделки и забавные ситуации.Но разборки на похоронах-действительно слишком,даже для нее :D Столько народу вокруг

Ir.Di написал(а):

Альтаграсия у нас такая

Маркосу придется нелегко теперь. ^^ Альту не так просто вывести из себя и напугать.Даже если напугана,она вида не подаст,а Маркос только на это и расчитывает,но не на ту напал ^^

Ir.Di написал(а):

а Альта могла бы и не убегать так быстро

Альта просто удачно воспользовалась ситуацией.как всегда-неуловимая! :cool:

0

413

La Trepadora написал(а):

Не сравнить со стервой Мариной в оригинале

Марина мне не нравилась, с нее я писать вики точно бы не стала  :no:

La Trepadora написал(а):

Но разборки на похоронах-действительно слишком,даже для нее  Столько народу вокруг

У нее реакция на Леонсио неадекватная, ее несет  :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

Даже если напугана,она вида не подаст,а Маркос только на это и расчитывает,но не на ту напал

Да, Альтаграсию прижать к стенке не так просто. если маркосу удалось это сделать в прямом смысле то в переносном  не получилось ^^.

0

414

Ir.Di написал(а):

Я меньше всего хотела показать Маркоса лохом но лох так лох

Просто он как-то беззубо прошляпил Альту, плюс достаточно неподкрепленные фактами обвинения, :blush:  но мне это нравится :flirt: слишком серьезного тоже не надо

Ir.Di написал(а):

альта тоже сбежала как будто ей есть чего опасаться

Наверное так Маркос и расценит, :yep: но Альте может он совсем надоел, сколько уже навязывается со своими подозрениями :tired:

Ir.Di написал(а):

Он хотел узнать не завещал ли ХВ то, что принадлежит ему

Вот не понимаю зачем ему это :dontcare: опять начинает копится к нему негатив :dontknow:

0

415

Greta написал(а):

Просто он как-то беззубо прошляпил Альту, плюс достаточно неподкрепленные фактами обвинения

У них и так разговор зашел в тупик, если бы Маркосу нужно было удержать Альтаграсию он бы не отвлекался. А так ушла ну и черт с ней, некуда не денется. Ну и Маркос пошел в ва-банк. Он конечно не криминальный психолог но хотел застать Альту врасплох. А она разнервничалась. Теперь Маркосу осталось додуматься от чего - от своей вины или наоборот от несправедливого обвинения. Самое смешное, что сцена была серьезной  :rofl:. Но мне понравилось твое мнение  :cool: . Я увидела все другими глазами.

Greta написал(а):

но Альте может он совсем надоел, сколько уже навязывается со своими подозрениями

Еще как надоел. Вообще с ним нечего вступать в разговоры и провоцировать.

Greta написал(а):

опять начинает копится к нему негатив

Любой человек захочет знать, на чем он стоит особенно если кто-то пустил слух, что бедного несчастненького ХВ переж смертью облапошили. Кристиан же не использует это в своих целях. Он мог бы вообще приказать уничтожить это завещание. Тогда бы фиг кто что-то получил  ^^. Но если негатив то негатив. Кристиан не святой протагонист, таких в нашей сказке нет  :no:

0

416

Ir.Di написал(а):

У них и так разговор зашел в тупик, если бы Маркосу нужно было удержать Альтаграсию он бы не отвлекался.

Но он действовал с такой прытью, :huh: естественно я подмала, что на данном этапе ничего более важного как этот разговор, для него нет. :glasses:

Ir.Di написал(а):

Самое смешное, что сцена была серьезной  . Но мне понравилось твое мнение

:blush: Спасибо, думаю, не сбеги Альта, я бы эту сцену тоже серьезно восприняла, я же очень люблю их диалоги в любой обстановке и атмосфере :flirt:

Ir.Di написал(а):

Но если негатив то негатив. Кристиан не святой протагонист, таких в нашей сказке нет

Просто в голове отложился шаблонный стандарт, раз вынюхивает, тем более в таком деле, не иначе для собственной выгоды, :dontcare: никак не избавится от этого ощущения :dontknow:

0

417

Greta написал(а):

Просто в голове отложился шаблонный стандарт, раз вынюхивает, тем более в таком деле, не иначе для собственной выгоды,  никак не избавится от этого ощущения

Выгоду конечно можно извлечь, лишнее богатство не помешает но не все так просто в том завещании. Нечего на блюдечке не лежит. Это потом станет понятно  :flirt:

0

418

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Когда все закончилось, Исабель сдержала свое обещание и съездила с Ромеро к местному нотариусу. Ей самой не терпелось узнать последнюю волю Хулиана Мореры.
В дорого обставленном кабинете нотариус Карлос Герера начал монотонное чтение завещания :
Я, Хулиан Морера, пребывая в здравом уме и ясной памяти, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю в одной третьей доле Исабель Монтеро и в двух третьих долях Алирио дель Торо. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса...
После еще нескольких необходимых фраз воцарилась тишина.
Ромеро собирал в кучу мысли, Исабель была довольна, впервые легкая улыбка посетила ее лицо.
- Ну что же, в связи с законодательством Испании через полгода наследники получат свидетельство о праве наследства  и могут входить в свои права. Поздравляю.
Нотариус пожал руку Исабель.
- Так же у вас есть время опротестовать завещание если вы с чем-то не согласны.
- С моей стороны все нормально, - сказала Исабель. - Спасибо за разъяснение.
Ромеро и Исабель вышли из кабинета нотариуса.
- Видимо это и есть единственный сын Хулиана, - пожала плечами Исабель. - Не завещал бы он большую часть своих денег и имущества чужому человеку. Так получается что это ребенок той женщины раз с ее фамилией ?
- Нет, - тяжело вздохнул Ромеро. -  Это сын кузена Альтаграсии вот отсюда и фамилия дель Торо. Неужели этот парень действительно сын Хулиана. Тогда если у Моники дель Торо сын от Хулиана она могла испугаться разоблачения и убить его но зачем убивать дальше, вошла во вкус что ли.
- Разве это причина убивать ? - Удивилась Исабель.
- Этой женщине такое разоблачение грозило бы потерей статуса, мужа и даже сына, который вряд ли обрадуется своему происхождению. Есть что поставить на карту но вы правы, покушение и убийство это уже радикальные меры. Не каждый человек решится.
- А как же ваша городская легенда. Вы ее больше не подозреваете ?
- Существует такое понятие как тайна следствия, - сказал Ромеро.
- Понятно, вы не знаете, кто убил Хулиана и того молоденького полицейского. Поэтому и тайна.
Ромеро нахумурился.
- Нужно ознакомить наследника с завещанием. Но правду ему должна сказать мать, пусть она объясняет, почему имя Алирио дель Торо вписано в завещание, - продолжала Исабель.
-Не спешите пока с этим делом.
- Вы думаете, что если я расскажу этому молодому человеку правду то меня ждет тихая расправа в ночное время ?
- Не стоит недооценивать убийцу, пока никто не знает о завещании вы никому не интересны, а значит в безопасности. Сначала я сам разузнаю подробности этой грязной истории, а потом можно и с наследником знакомиться. Когда вы улетаете ?
- В понедельник.
- Попытайтесь отдохнуть и не о чем не волнуйтесь. Если заметите что-то подозрительное сразу звоните.
- Хорошо, так и сделаю.
Исабель вышла на жаркое полуденное солнце, ей действительно был необходим отдых.
После небольших раздумий Карлос решил сделать один телефонный звонок.
- Казимиро, дружище. У меня для тебя очень важные новости. Не телефонный разговор. Да ты что, никаких афер, все законно. Жду тебя в офисе.

Виктория нашла Леонсио в баре, за бокалом прохладного пива он смотрел бои без правил.
- Почему ты приперся на эти похороны если мы не договорились, что ты не пойдешь. Рикарда тебя видела.
- Я уже заходил к ней позавчера но она не открыла, - спокойно сказал Леонсио. - Смотри какой удар...
- Что ? - Разозлилась Виктория. - Если ты еще раз приблизишься к этой женщине, я тебя больше знать не хочу и в моих планах тебе места нет.
- Ревнуешь ? - Подмигнул женщине Леонсио. - Ну не смог удержаться. На Рикарду мне все равно, я очень хочу увидеть дочь.
- Посмотри на фейсбуке,  - съязвила Виктория.
- Она красивая ?
- Хорошенькая только так безвкусно одевается и не пользуется косметикой. Рикарда совсем не смотрит за дочерью. Есть матери, которым просто запрещено иметь детей .
- Не нервничай. Обещаю, пока ты не осуществишь свой грандиозный план, не буду делать резких движений.
- Так то лучше. Дочь тебя 20 лет ждала, подождет еще пару недель.

Альтаграсия застала Беренисе дома в подавленном настроении.
- Я так и не навестила Хуана Висенте и Бартоломе на кладбище, как-то  с головы вылетело.
- Я ходила на их могилы, мама, - сказала Альтаграсия.
Беренисе не доверчиво взглянула на дочь.
- Ты же их ненавидела ?
- Тебя мама тоже но как видишь все проходит со временем. Мне нужно переодеться и встретиться с адвокатом. Интересно чем он меня порадует сегодня. Вчерашние его прогнозы были очень печальны.
- Как это печальными, - возмутилась Беренисе. - Я плачу ему приличные деньги.
Альтаграсия пожалела, что затронула эту тему  с матерью. Но было уже поздно, Беренисе завелась. Пришлось дать ей успокоительное и отвести в спальню отдохнуть. Оставшись наедине сама с собой Альтаграсия вспомнила о неприятном разговоре с репортером.
- В чем твоя проблема, Рохас. Сколько можно ко мне лезть с одними и теми же оскорблениями и обвинениями. Что за игру ты ведешь. Почему не совершил самосуд за смерть брата  ведь убить в тюрьме проще всего. Значит ты к счастью не поклонник кровной мести. Тогда мне нечего тебя бояться, твои усилия максимум будут стоять мне свободы, а тюрьма для меня уже давно родной дом.

Рикарда пришла в полицейский участок, когда Тереса уже оттуда уходила.
- Как все прошло ? - Спросила Рикарда  подругу.
- Нормально, теперь мы будем в базе рядом с преступниками,  - съязвила Тереса.
- Ну и что ? Подумаешь велика проблема, - спокойно сказала Рикарда. -Я не имею к этим преступлениям не малейшего отношения. Мне все равно.
- Тогда почему ты все еще подозреваемая, святая ты наша, - подняла голос Тереса.
Селена издалека наблюдала за женщинами.
- Они всегда привлекают к себе слишком много внимания, - сказала она Рамиресу. - Об их посещении похорона Хулиана Мореры трубит весь город. Букеты, скорбные лица, настоящий спектакль .
- Может они так отвлекают внимание от преступлений. Но это нам на руку. Журналисты вцепились в другой скандал и оставят нашу некомпотентность в покое хотя бы на время, - предположил Рамирес.
Рикарда и Тереса разошлись. Стало тише.
- Как прошла лекция одержимого пещерами профессора ? - Спросила Андраде.
- Мало не уснул. Старик увлекся, - улыбнулся Рамирес. - Он уже поехал сам в родные пещеры. Взял Брета и Чанга.
- Как ты такое допустил ? - разозлилась Андраде. - Если там еще море ловушек или сама невеста пожалует.
- Эта тварь любит темное время суток.
- В пещерах все равно ночь или день. Нужно тоже подъехать туда пока нет Ромеро. Он нас за эту самодеятельность съест.
- Поехали, -согласился Рамирес.
Он уже представлял как будут дрожать стены полицейского участка от криков Ромеро, если они не вернут профессора обратно.

Бренда в не очень хорошем настроении пришла к Кристиану.
- Плохие новости ?
- Не совсем и не для всех, - сказал Кристиан, протягивая Бренде копию завещания. Девушка села в кресло и начала читать.
В кабинет вошел Буэнавентура.
- Извините, что прерываю но у меня очень важное дело, - сказал он.
- Проходите, Буэнавентура. Случилось что-то серьезное?
- Я бы хотел поговорить с вами наедине.
Бренда смерила Буэнавентуру недовольным взглядом.
-Не говори об этом  никому,  даже Алирио, -  сказал Кристиан сестре.
Девушке нечего не оставалось как взять бумаги и выйти с кабинета брата. Кристиан вопросительно посмотрел на Буэнавентуру.
- Это очень секретное дело и должно остаться только между нами.
- Не волнуйтесь, от меня о нем никто не узнает.
- Меня вчера навещала  убийца, невеста.
Кристиан очень удивился.
- Слава Богу вы живы. Как это произошло?
Буэнавентура вкратце рассказал о своем приключении.
- Зря вы не вызвали полицию. Об этом еще кто-нибудь знает ?
- Да, нелегкая принесла журналиста Рохаса со своей подружкой но они обещали молчать.
- Все так запутанно, трудно разобраться в чем дело. Кого-то  подозреваете ? - Спросил Кристиан.
- Не хочу делать поспешных выводов но у меня напряженные отношения с Альтаграсией с самого ее возвращения. Сегодня на кладбище он вела себя как ни  в чем ни бывало, была любезна но если это она хотела меня напугать ? Как мне себя дальше вести ?
- Я могу помочь только своими людьми, они установят сигнализщацию и камеры наблюдения возле вашего дома, так же выделю охранника со штата пока не поймают преступника. Но все лучше рассказать все полиции. Они не знают об этом проишествии и думают, что невеста ушла на выходные, успокоилась.
- Поздно уже сообщать. Спасибо за помощь и совет.
- Не за что но в этой ситуации вы не правы, подумайте хотя бы о других возможных жертвах.
Буэнвентура махнул рукой и вышел.
- Старик совсем ум потерял. Как бы с ним не случилось нечего снова. Точно, как я сразу не подумал.
Кристиан нажал на кнопку вызова секртетарши. в кабинет зашла Камилла.
- Камилла, сними с командировки в Лиссабон Камачо, на выставку португальских вин полетит Буэнавентура.

Алисия и Итан гуляли по пляжу. После долгого молчания Итан сказал :
- Получается этот нож может отправить кого-то за решетку на долгий срок и ты не хочешь этого допустить.
- Этот человек невиновен, а нож только все усугубит.
- Говори за себя, а не за всех. Почему ты так уверена, что этот человек невиновен ?
- Просто уверена и все, - замялась Алисия.
- Нечего ты не уверена.  Человеку, которого ты пытаешься спасти, очень повезло. Но я как законопослушный гражданин просто обязан сообщить о своей находке в полицию.
Алисия побледнела.
- Пошутил я, успокойся. Я далеко не законопослушный гражданин и от ножа давно избавился.
-Алисия посмотрела Итану прямо в глаза.
- Ты меня сейчас обманываешь ?
- Нет, это слишком серьезно, что бы обманывать. Тебе нужно отвлечься. Сходим сегодня вечером куда-нибудь. Мне ночной клуб один посоветовали, самый известный  в городе.
- Мне не до веселья. Мама в больнице, у нее сердце больное. Спасибо за приглашенее, как-нибудь в другой раз.
- Как скажешь, теперь ты мне должна свидание.
Итан улыбнулся и отправился в сторону дороги. На душе Алисии было все равно не спокойно. Она не полностью доверяла новому другу.

Маркос сделал себе кофе.  Он вспомнил о браслете.
- Жена Иуды знает, чей это браслет, значит искать надо в ее ближайшем окружении. Он начинал перебирать в уме все приходящие на ум имена, записывать инициалы  и получилось  только одно совпадение .
- Хулиан Морера но почему сначала фамилия, а потоом имя.
Маркос пытался одеть браслет но он не застегивался.
- Браслет точно не мужской хоть и довольно крупный. Значит он не мог принадлежать Хулиану. Но обычно мужчины не дарят женщинам подарки со своими инициалами, чаще всего ювелиры берут первые буквы имен влюбленных.  Ну и кто у нас подходит под букву М ? Не может быть, это бред. Навперное я иду по ложному следу. Нужно побеседовать со стариком, возможно он знает, чья эта вещица. Не обязательно что ее уронила убийца.
Еще одна мрачная мысль не давала Маркосу покоя и выводила из себя. Он положил на ладонь две резинове пули.
- Пули здесь, а вот где гильзы ? Мы все прочесали. Почему он забрала гильзы но оставила пули. Нубия сказала, что стрелок плохо умеет стрелять. Достать такой пистолет на черном рынке труда не составит. И чего я голову ломаю, сам я абсолютно нечего не смогу выяснить.
Маркоса осенило, он набрал номер телефона.
- Фариа, за тобой должок. Мне нужна информация. Нечего не хочу слышать, буду через полчаса. Никакой полиции, когда это я тебя подставлял.
Маркос положил трубку.
- Чем ближе я приближаюсь к разгадке тем дальше она от меня убегает. Но бездействовать я тоже не могу.

0

419

Прочитала, как всегда детективная часть на уровне, но и посмеяться есть где. :cool: Маркос по-тихоньку выползает на первое место в моем рейтинге, в виду отсутствия Брунелки. :D Как-то мне не пришло в голову, что инициалы Хулиана, :huh:  да и вообще весь мыслительный процесс Маркоса очень понравился, на многие вещи смотришь по-другому, нравится мне его хватка, когда героя много читается действительно интересней, может потому что раскапывает он побольше Ромеро :dontknow:
Удивил Хулиан своим завещанием, но еще больше удивила Изабель своим отношением к тому, что Алирио получит большую часть, видимо действительно разумная женщина. :cool: Пока не вижу связи между свалившемся наследством на Алирио и его угрозы для жизни. :dontknow:
Буэник что-то чудит, но хоть с Кристианом поделился, у того сразу целый план, как будто президентский дворец охранять собирается :D и как бы эта поездка на выставку не стала последней в жизни Буэника. :dontcare: Сам Кристиан настолько закопался, что гляди того упустит Алисию, неужели у них с Итаном чего-то намечается. o.O
Альта как всегда :cool: после таких размышлений, Маркоше тяжелее будет на нее надавить, ^^ понравилась Берениска своей фразой "Я плачу ему приличные деньги" ^^ мне кажется этот жук адвокат их по полной отрабатывает, давненько его не было, но перс интересный. :yep:

0

420

Greta написал(а):

да и вообще весь мыслительный процесс Маркоса очень понравился, на многие вещи смотришь по-другому, нравится мне его хватка, когда героя много читается действительно интересней, может потому что раскапывает он побольше Ромеро

Маркос просчитывает все варианты но как обычный человек, ему не хватает опыта, связей, ресурсов. Я бы не сказала, что он  расследует больше, просто Ромеро на задний план ушел немного. Он не Господь Бог, откуда ему знать, что на Буэника покушались  http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif 

Greta написал(а):

Удивил Хулиан своим завещанием, но еще больше удивила Изабель своим отношением к тому, что Алирио получит большую часть, видимо действительно разумная женщина.

Исабель  довольна результатом. Ей и этого хватит.

Greta написал(а):

Буэник что-то чудит, но хоть с Кристианом поделился, у того сразу целый план, как будто президентский дворец охранять собирается  и как бы эта поездка на выставку не стала последней в жизни Буэника.

Кристиан просто хочет помочь старому идиоту как может.У невесты руки до Лиссабона не достанут, она не телепорт  :flirt:   .

Greta написал(а):

Сам Кристиан настолько закопался, что гляди того упустит Алисию, неужели у них с Итаном чего-то намечается. Из-за Хоакины никакой личной спокойной жизни  :angry:

Кристиан скоро только о Алисии будет думать если еще не начал но не как о любви всей своей жизни. Пока нечего не намечается  :no:

Greta написал(а):

понравилась Берениска своей фразой "Я плачу ему приличные деньги"  мне кажется этот жук адвокат их по полной отрабатывает, давненько его не было, но перс интересный.

Перс будет в следующей части с не печальным планом действий  :rofl:.

Отредактировано Ir.Di (09.02.2013 22:57)

0