www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 61 страница 120 из 455

61

KateB83 написал(а):

Сандра в шортиках выглядит отменно

Тоже хотела сходить на этот фильм.Сандра по прежнему отлично выглядит.
Последний раз смотрела в кинотеатре "Штур Белого дома" и "Заклятие".Оба фильма очень понравились.От Заклятие ожидала очередной ужастик с дьяволом но он меня порадовал.Я даже визжала в кинозале от испуга.Но конечно это ведь от режиссёра "Астрал" моего любимого ужастика.И так жду когда выйдет вторая часть в октябре.

Sylenda написал(а):

Основной инстинкт

Я всегда воспринимала это фильм как сплошную эротику и никогда не смотрела.На днях нашла диск с этим фильмом и решила посмотреть.Фильм меня поразил,понравился своей интиригой.Шэрон Стоун отлично справилась с этой ролью,она такая там соблазнительная и красавица.С Майклом Дугласом смотрелись отлично.На кинопоиске прочитала что про сцену с допросом Шэрон не знала что её снимают с передней камерой.Эту сцену она посмотрела при просмотре готового фильма.И она пришла на следующий день и ударила режиссёра по лицу из-за этого.Нот в итоге согласилась что данная сцена важна для сюжета и соответствует её персонажу.
Кстати так и до сих пор думаю кто же был убийцей?
Вторую часть тоже посмотри.Не такая шикарная как первая но время можно потратить.Шэрон там уже в свои годы по прежнему отлично выглядит.

+1

62

ISABEL написал(а):

Кстати так и до сих пор думаю кто же был убийцей?

Свернутый текст

ну как я поняла, что Кейт и была, ведь и героя Майкла она хотела убить, но передумала, моя мама и назвала это основным инстинктом - любовь-морковь и прочие помидоры, хотя я до конца не уверена.

0

63

Sylenda

Свернутый текст
Sylenda написал(а):

ну как я поняла, что Кейт и была, ведь и героя Майкла она хотела убить, но передумала, моя мама и назвала это основным инстинктом - любовь-морковь и прочие помидоры, хотя я до конца не уверена.

Во второй части тоже так и не понятно.Читала что ножик в конце у неё под кроватью была шутка режиссёра чтоб зрители сомневались.Ну конечно Кейт больше тянет на убийцу чем другая тёмненькая.

0

64

ISABEL

Свернутый текст
ISABEL написал(а):

Во второй части тоже так и не понятно.Читала что ножик в конце у неё под кроватью была шутка режиссёра чтоб зрители сомневались.Ну конечно Кейт больше тянет на убийцу чем другая тёмненькая.

темненькая была - ширма, вроде даже сценаристы уже обнародовали, что убийцей была Кейт. А вторую часть как-то не тянет смотреть :dontknow:

0

65

только что пришла из кино  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  дико устала ,потому что у нас уже 3 часа ночи, но черкну пару слов  ^^
вобще мы собирались сходить на Элизиум и я уже подготовила себя к очередной антиутопии с мозговыносимыми спецэффектами, но что-то как-то в последний момент мы все перегирали и вобще поехали не в IMAX ,а в Коллизей на другой фильм, причем опоздали на 10 минут, но зато затарились вкусненьким винцом ,которое моему находчивому другу две охмуренные им продавщицы прямо на прилавке пафосного алкомаркета перелили в купленную тут же для этих целей бутыль из под минералки   :D Вобще мой друг - незаменимый кадр в критических ситуациях ^^  Пришли в зал касс, а там очередь как борода, он сразу с налету обаял двух нимфеток, которые покупали билеты, слезно объяснив, что наш сеанс уже начался, еще и свидание им успел назначить и они с радостью пропустили его вперед купить билеты, вобщем шоу я начала смотреть еще до начала фильма. Кстати о фильме. Речь о  Призрачном патруле с Джеффом Бриджесом и Райаном Рейнольдсом в гл ролях, ну если первого я все ж таки немного уважаю, то второй для меня - просто очередной житель Голливуда. Вобщем фильм - это веселый абсолютно пустой и банальный экшеновый трешняк с ураганными спецэффектами и сюжетными геками. Что-то типо "Людей в черном" только вместо инопланетян ловят мертвяков,  с цитатами из ЗВ, Мстителей и т.п. Но мне очень хотелось разгрузить мозг , отдохнуть, так что вобще в самый раз. К тому же там были пара моментов , от которых я вместе с мужиками в зале правда неприлично громко ржала  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Какая-то пустая рецензия получилась, но фильм такой  :dontknow: Я еще за последнее время кучу всего посмотрела из своего любимого старого кино, так что отпишусь позднее

+6

66

Panthea написал(а):

только что пришла из кино

Короче, когда ты написала название фильма на который вы все же сходили мне стало скучно, рассказ о том, КАК вы на него попали был гораздо увлекательнее, твоему другу - зачет :D

+1

67

Sylenda написал(а):

Короче, когда ты написала название фильма на который вы все же сходили мне стало скучно, рассказ о том, КАК вы на него попали был гораздо увлекательнее, твоему другу - зачет

Маш, ну мне ж надо было для приличия хоть что-нибудь написать о фильме, тема ведь называется не Как вы сходили в кино  :rofl:

0

68

Panthea написал(а):

тема ведь называется не Как вы сходили в кино  :rofl:

а надо бы нам такую открыть, ведь столько приколов происходит обычно ^^

0

69

Panthea написал(а):

вобще мы собирались сходить на Элизиум и я уже подготовила себя к очередной антиутопии с мозговыносимыми спецэффектами, но что-то как-то в последний момент мы все перегирали и вобще поехали не в IMAX ,а в Коллизей на другой фильм,

Ну вот :disappointed:  А так хотелось почитать рецензию на Элизиум ^^

0

70

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/369/86369219_kinopoiskruWe_27llTakeManhattan1781093.jpg
Мы покорим Манхэттэн
Думала, что это заурядно, неинтересно, но ради любимок (Карэн Гиллан\Доктор Кто) и Анайрин Бэрнадс (Белая королева) решила глянуть. Я просто влюбилась в этот фильм! Он оказался гораздо глубже и увлекательнее, чем на первый взгляд.
История о молодом амбициозном фотографе тогда еще возвышающегося журнала Vouge (действие происходит в 60х прошлого века) и юной начинающей модели из английского захолустья. Фильм полон ярких красок, смачного английского юмора и биттловских напевов. Они совершили прорыв в мире моды, в мире фотографии, в молодежной культуре, которая на тот момент только формировалась.
Задира Дэвид хотел вдохнуть жизнь в постные дамские журналы моды, показать свое уникальное видение мира через призму любви к модели Джейн. 
Отдельно хочется сказать про актеров:
Анайрин Бэрнадс - ты моя новая любовь! Этот парень далеко пойдет, боже как же он талантлив! Кто смотрела БК и следа не увидеть от его Ричарда Глостера, тут он наглый, целеустремленный, бабник-хам. Он идет напролом и всех берет своей харизмой. Только Анайрина нужно убить за его речь! Как он тараторит я бы без сабов не разобрала :hobo:  не знаю с какого он атм английского захолустья, но так же жестоко! :'(  Но его взгляды :love:  Тут и ярость и такая нежность и восхищение, когда он смотрел на Джейн! :love:  А еще он на все 100 смотрелся в роли фотографа - очень убедительно, насколько я знаю Анайрин и в жизни увлекается фотографией :cool:

А вот Карэн Гиллан меня разочаровала. Она та же Эми из доктора Кто, чуть спокойнее, но она такая, конечно, нельзя судить по 2м работам, но пока мое мнение такое :disappointed: И думаю, модель из нее тоже не айс, т.к. мало иметь длинные ноги и яркую внешность она такая неуклюжая и деревянная на фотках, но в любом случае общего впечатления Карэн не портила.

Безумно рада, что посмотрела эту картину, открыла для себя много интересного. Только, как мне кажется мир моды и фотографии сдулся вновь и все эти модели из журналов мертвые и неживые :disappointed:

+3

71

Sylenda написал(а):

Анайрин Бэрнадс - ты моя новая любовь!

:D  :D  :D

Sylenda написал(а):

Только Анайрина нужно убить за его речь! Как он тараторит я бы без сабов не разобрала   не знаю с какого он атм английского захолустья, но так же жестоко!

он вобще-то из Уэльса вроде как  :dontknow: и у него там за плечами престижное образование и куча премий молодого дарования и театральный опыт, я к как-то не прислушивалась как он говорит  в Моли  :whistle:

А я сегодня  посмотрела чудесный фильм Принцесса де Монпансье (2010) http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  по одноименной повести мадам де Лафайет  :writing:  Решила разбавить бесконечные британские сериалы по сюжетам средневековой Англии и вернуться к своей любимой истории Франции. Фильм -  просто песнь души  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  герои все такие родные - Гизы, Анжу, Катрин Медичи, жаль Марго не показали. Сцена аудиенции героини у королевы-матери была настоящей изюминкой фильма  :cool: У меня просто улыбка не сходила с лица  :crazyfun: "Гиз строит куры моей дочке Маргарите. Вы знаете Марго? Она прелестна! ВСе желают ее, а она - Гиза!"  Режиссер фривольно разбавил занудный психологический сентиментализм мдадам де Лафайет, вставив в фильм чуток обнаженки, ибо это же французы! и то что мадам не позволял этикет того времени описать, не говорит о том, что этого не было  ^^ О, при французском дворе было ВСЕ, они даже первый презерватив изобрели как раз в то время.  ^^ Ну тут конечно все в меру романтично, страстно, ревностно и трогательно: "Мадам, вы  унизили меня,не знаю в какой мере, но вы меня унизили...перед двором, перед Анжуйским, и все из-за подлого Гиза!"  http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif 
Тут конечно нет  такой аховой порнушки как в фильме "Королева Маго" Патриса Шеро. В Принцессе де Монпансьено все очень поэтично и красиво, ведь в литературной основе фильма  - проза-страдания знаменитой мадам  :love: Но насколько меня бесила героиня Марины Влади в старой экранизации другой более знаменитой литературной вещицы мадам Лафайет "Принцесса Клевская"  :x , настолько меня очаровала Мари де Монпансье.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  И, о Боги! впервые в жизни моя симпатия была на стороне Гиза :crazyfun: Здесь он такой секисный герой-любовник и здесь он не показан жестоким честолюбивым ублюдком как обычно  :cool: Очень классный тут также Генрих Анжу (будущий Генрих III), авторы даже про его сережку с черной жемчужиной не забыли, он прямо как с портрета, эх французов все-таки должны играть французы  :love: К слову. костюмы тут очень достоверные: известно, что Гиз, к примеру, всегда носил простой черный камзол (как говорят чем по-настоящему знатнее человек, тем меньше ему нужно это демонстировать) и здесь Гиз весь фильм именно так и одет. Костюмы сшиты из шикарных тканей - бархат, парча, шелк, и  все эти чудесные платья очень идут главной героини, она в них потрясающе гармонична  :cool:
Словом, чудесный фильм! Но конечно, чтоб не заскучать при просмотре подобного кино, и чтобы понимать о чем тут идет речь и кто есть кто, надо знать историю Франции этого периода, хотя бы по романам Дюма  :dontknow:

+4

72

Panthea написал(а):

А я сегодня  посмотрела чудесный фильм Принцесса де Монпансье (2010)

в описание влюбилась, уже второй раз перечитываю

+1

73

Ляля написал(а):

в описание влюбилась, уже второй раз перечитываю

Алён, фильм-то нет желания глянуть, классический расиновский конфликт между долгом и чувством так прекрасен в средневековых декорациях и красивых лицах :cool:

0

74

Panthea написал(а):

Алён, фильм-то нет желания глянуть, классический расиновский конфликт между долгом и чувством так прекрасен в средневековых декорациях и красивых лицах

а я ж глянула, как то не моё это, я люблю романтику, то тут я её не увидела, только жалко Шабана было, это единственная эмоция которую я испытала при просмотре и пейзажи, нашла все места красивые съёмок, за что и люблю исторические фильмы, даже если сюжет не нравится, то места обязательно понравятся и потом можно по карте по путешествовать, а иногда и на самом деле попасть

вот к примеру Замок Мессияк

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/QDEmg.jpg

красота ляпота

+1

75

Ляля написал(а):

только жалко Шабана было

я весь фильм мучилась, где видела раньше актера ,который его играл. потом посмотрела его фильмографию, чувак в молодости играл самого Расина в одном из моих любимых фильмов детства "Маркиза" с Софи Марсо  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
ирония судьбы, чувак в молодости играл Расина, а в старости расиновский конфликт  :cool:

Ляля написал(а):

как то не моё это, я люблю романтику, то тут я её не увидела,

дык это ж по повести мадам де Лафайет, если не перевариваешь ее поэтику, то конечно трудно смотреть и вобще понять о чем тут речь. Я просто на 2 -3 курсе писала курсовую, частично посвященную Принцессе Клевской , поэтому собаку съела на сентиментально-психологическом драматизме знаменитой французской литературной мадам  ^^

Ляля написал(а):

единственная эмоция которую я испытала при просмотре и пейзажи, нашла все места красивые съёмок, за что и люблю исторические фильмы, даже если сюжет не нравится, то места обязательно понравятся и потом можно по карте по путешествовать, а иногда и на самом деле попастьвот к примеру Замок Мессияк

как тебе классно!!! если поедешь на развалины Шато-Гайяра , обещай, что пошлешь им воздушный поцелуй от меня  :love:

+1

76

Panthea написал(а):

Шато-Гайяра

ой, а мы были с подружкой там в прошлом году, точнее нас завезли на точку откуда он виден почти как на ладоне, это была экскурсия на автобусе, мы потом ещё другие места посещали

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/aeJz2.jpg

http://s2.uploads.ru/t/KDBvI.jpg

и виды с того же места на деревушки
http://s2.uploads.ru/t/eJCUK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/gLNcw.jpg

странно, думала что я показывала наше путешествие на теплоходе по Сене в пять дней

Panthea написал(а):

конечно трудно смотреть и вобще понять о чем тут речь

я пыталась её начинать несколько раз читать, но так и не смогла, правда на французком, но думаю и на русском я бы это не одолела, вот франсуазу саган я читала и на русском и на французком, и было одинаково увлекательно и понятно

Panthea написал(а):

я весь фильм мучилась, где видела раньше актера ,который его играл

так ещё и в Матрице :D с кину ривзом

Panthea написал(а):

"Маркиза" с Софи Марсо

оо, щас гляну, спасибо за наводку

Panthea написал(а):

настолько меня очаровала Мари де Монпансье.

хи, опять забыла, эта актриса живёт с одним певцом французким, Рафаэль, почти как конфеты, она снималсь у него в двух клипах

размещу, может понравится

Свернутый текст

Raphael - Caravane

Raphael - Et Dans 150 Ans

+1

77

Вчера посмотрела фильм "Маленький Николя" Прелесть фильм - смеялась до слез, хотя и не комедия. Посмотрите, не  пожалеете.

0

78

"Лесси" (2005)

Я всегда любила трогательные фильмы о животных, об их преданности своим хозяевам, и "Лесси" как раз такой фильм. Это история о собаке, хозяева которой - люди очень хорошие, но, к сожалению, небогатые. Поэтому, когда глава семейства лишается работы, а другого источника дохода не предвидится, всеобщую любимицу Лесси приходится продать состоятельному человеку. Сердце защемило, когда родители в тайне от сына продали собаку, понимая при этом, что сердце ребенка разобьется, но иначе они поступить не могли. Невероятно грустно было наблюдать, как мальчик тоскует по Лесси и сердится на родителей, ведь, в сущности, ребенок не думает о достатке, безработице и о безденежье. Ему важнее всего чувство любви и привязанности к собаке, которая была его лучшим другом, защитником, а теперь внезапно исчезла и уже навсегда. И какого это родителям видеть сына, потерявшего тягу к жизни... какого сознавать, что все упирается в злополучные деньги!
В этом фильме таких щемящих сердце моментов немало. Лесси совершает множество попыток побега и в итоге ей удается вырваться на поиски своих настоящих хозяев. На своем пути она встречает самых разных людей, на судьбы некоторых из них ей довелось повлиять, кому-то она даже здорово подсобила в личном плане) И хотя Лесси завела новых друзей и немало повидала, сердце ее все равно тянется домой, к мальчику, которого она всегда встречала из школы, и к его родителям, добрым и заботливым. Пусть они и бедны, но Лесси чувствует, что ее место здесь, а не в роскошном замке, откуда она так старалась удрать. Такая вот собачья преданность, когда проходишь тысячи миль по жаре и по холоду, когда приходится голодать, когда попадаются люди отнюдь не доброжелательные...
В общем, это фильм для всей семьи, на всякий случай запаситесь платками. Во время просмотра я постоянно была на грани, в один момент уже не выдержала и заплакала - до того слезодавительное кино.

+2

79

Sylenda написал(а):

Мы покорим Манхэттэн

о так это Карен там играет, я всё Машуль на твою аватарку с Анайрином смотрю и думаю что девушка на Карен походит, а это оказывается они вместе в фильме снимались.

Panthea написал(а):

Принцесса де Монпансье (2010)

я всё хотела посмотреть этот фильм из за Гаспара Ульеля, теперь после твоего отзыва обязательно посмотрю, Наташ а кого он в этой картине играет я имею в виду Гаспара?

0

80

Darsi написал(а):

о так это Карен там играет, я всё Машуль на твою аватарку с Анайрином смотрю и думаю что девушка на Карен походит, а это оказывается они вместе в фильме снимались.

да, это с фотосессии по этому фильму, Лид, посмотри не пожалеешь, только дубляжа нет одни субтитры, но фильм очень классный :cool:
Кстати я всеми лапками поддерживаю твою подпись :flag: , дадададада я тоже люблю британских мальчиков :crazyfun:

0

81

Darsi написал(а):

я всё хотела посмотреть этот фильм из за Гаспара Ульеля, теперь после твоего отзыва обязательно посмотрю, Наташ а кого он в этой картине играет я имею в виду Гаспара?

он как раз играет Гиза  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: он там очень-очень секисный  http://kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif Эта роль видимо самой судьбой ему была предназначена ,потому что знаменитый шрам на щеке Гиза, за который того прозвали "Меченный", у актера оказывается настоящий.  :O Парнишку в детстве цапнул доберман  :crazy: 

Sylenda написал(а):

Кстати я всеми лапками поддерживаю твою подпись  , дадададада я тоже люблю британских мальчиков

девочки, и я с вами всеми лапками  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

82

Panthea написал(а):

девочки, и я с вами всеми лапками

нам бы надо на форуме открыть клуб любителей горячих британских парней :crazy:

0

83

Sylenda написал(а):

нам бы надо на форуме открыть клуб любителей горячих британских парней

Я бы тоже вступила в его ряды, потому как здорово сдвинута на британских актерах!  :D Это прям у меня в крови ничего не могу с собой поделать)

Panthea написал(а):

он как раз играет Гиза       он там очень-очень секисный

Помню этот фильм, я по Гаспару безостановочно пускала слюнки. И по блондинистому французу тоже (не знаю, как его зовут). Они оба до неприличия хороши  :crazyfun: .

0

84

Sylenda написал(а):

да, это с фотосессии по этому фильму, Лид, посмотри не пожалеешь, только дубляжа нет одни субтитры, но фильм очень классный

обязательно посмотрю, с такими то актёрами

Panthea написал(а):

он как раз играет Гиза

ух ты!  :cool:

Panthea написал(а):

Эта роль видимо самой судьбой ему была предназначена ,потому что знаменитый шрам на щеке Гиза, за который того прозвали "Меченный", у актера оказывается настоящий.  Парнишку в детстве цапнул доберман

ага я тоже про это читала, этот шрам его только украшает  :love: ещё одна метинка осталась у левого виска, и это не помешало стать ему таким красавчиком, актёром и моделью.

Sylenda написал(а):

нам бы надо на форуме открыть клуб любителей горячих британских парней

так посмотрите на активность тем в актёрах других стран, там как раз превалируют британские мальчики и мужи  :love:

Pilar написал(а):

Я бы тоже вступила в его ряды, потому как здорово сдвинута на британских актерах!

так 4 человека уже есть, думаю ещё будут желающие  :cool:

0

85

Pilar написал(а):

Помню этот фильм, я по Гаспару безостановочно пускала слюнки. И по блондинистому французу тоже (не знаю, как его зовут). Они оба до неприличия хороши

блондинистый это который играл ее мужа Филиппа? это Грегуар Лепренс-Ренге (называется выговорил - молодец  :D )

Darsi написал(а):

обязательно посмотрю, с такими то актёрами

Pilar написал(а):

Помню этот фильм, я по Гаспару

откуда вы знаете этого Гаспара?

0

86

Panthea написал(а):

блондинистый это который играл ее мужа Филиппа? это Грегуар Лепренс-Ренге (называется выговорил - молодец  )

Да. я его и имела ввиду. Приятный актер)

Panthea написал(а):

откуда вы знаете этого Гаспара?

Я его увидела впервые еще в Ганнибале, помню, мы с подругой тогда не на шутку запали на сам фильм и на Гаспара. Потом уже посмотрела фильм "Принцесса де Монпансье".

0

87

Только недавно посмотрела фильм "Анна Каренина" Джо Райта (2012).
Сразу скажу, что у меня имелись смутные сомнения по поводу сего творения. Отчасти это было связано с отсмотренной несколько лет назад советской картиной(которую многие все же считают лучшей), отчасти из-за Киры Найтли, которую я ну никак не воспринимала в роли Анны. К слову, даже Вивьен Ли, тоже известная худышка,смотрелась куда сильнее в образе Анны.  Что сказать, в обшем-то мои догадки практически полностью подтвердились. Сама задумка с театром- вот,пожалуй, и вся изюминка этого фильма, ну,может,костюмы и музыка. А остальное- для меня нет. Кира снова все та же Кира. Те же движения, та же угловатость, та же манера тараторить и делать оскал вместо улыбки. Джуд Лоу выглядел бы здорово,если бы играл не Каренина,который получился ну прямо пасхальным зайчиком. Но самый вынос мозга- это Вронский в исполнении Тейлора- Джонсона. Само лицезрение Вронского блондином с кудряшками, пытающегося соблазнить курящую на балу(?!!!) Анну, сильно ударяет по нервам, хотя мальчик и старался и выглядел порой симпатичнее Найтли. В общем, не самая плохая экранизация, и Райт,конечно, большой мастер в плане картинки, но все-таки остается ощущение поверхностного отношения создателей ко многим проблемам романа.
Некоторые сцены,смутившие меня...

а что они здесь такое танцуют? :suspicious: , есть у нас знатоки?

Отредактировано Gia (29.08.2013 00:29)

+4

88

Елизавета
http://www.diletant.ru/upload/medialibrary/4eb/4eb04d03c67d6ec1f7ec6d0d6d4b695b.jpg

Прочитав книги про мою любимую английскую королеву, решила посмотреть фильм 1998 года, который раньше не видела и теперь понимаю, почему. Вообще интересная история получилась у меня с этим фильмом: с одной стороны, действия разворачиваются слишком быстро и как-то скомкано, с другой - мне было откровенно скучно и я промотала вторую половину фильма, даже не осилив его в два присеста. Не понимаю, почему так получилось, ведь актеры подобраны шикарные, Кейт Бланшет в роли Лиз ну просто как с картинки сошла, никогда не считала ее красивой, но в этом образе она была на все 100, это ее стихия. Костюмы и декорации потрясающие, а также операторская работа, но в остальном.... Я даже не беру в расчет исторические не точности, бог с ними - это художественный фильм. Но, мне показалось, что без души его сделали, поверхностно отнеслись к истории Елизаветы. К слову сказать, вторая часть "Золотой век" мне тоже не понравилась, и тут делаю выводы, что для меня самая лучшая Елизавета, это Хелен Миррен, пусть она намного старше Кейт, но у Хелен получилось воплотить идеальную Лиз, тут и Джереми Айронс в роли Робина Дадли и юный Хью Дэнси - граф Эссекс - фаворит королевы. Так что советую посмотреть этот мини сериал ВВС, чем сразу кидаться на  оскороносные красивые фантики.

+2

89

Всё ни как не хватило времени отписаться, ту неделю что у меня плохо работал интернет решила я посмотреть пару скаченных до этого старых французских фильмов которые когда то не досмотрела или мечтала посмотреть, в одно время ну наверное мне было тогда около 25 лет я вдруг за фанатела фильмами с Депардье, ну ранними конечно, посмотрела как то фильм Берег левый, Собаки, Последнее метро и вот потом были Красотки, Вид на жительство, и мне ужасно понравился Депардье в этих картинах, он не красавчик конечно, но было в нём что то такое завораживающее что не объяснить, в этот раз я решила  посмотреть "Соседку" и "Скажите ей, что я её люблю", а потом разбавила эти драмы мелодраматичным и романтичным фильмом "Двое" с Марушкой Детмерс и закончить рекомендованным Наташей фильмом "Принцесса Де Монпанссье"
Соседка мне понравилась так средне, я вот не люблю Фанни Ардан, и дело не в актёрской игре, а просто внешне мне она не очень я то и видела её только в паре картин, как всегда в сюжете Шекспировские страсти от восторгов до депрессии, но я не ожидала такого фатального  финала, но опять вспомнила что это французское кино   :idea:  и такие финалы там не редкость, далее посмотрела Скажите ей..., он тоже оказался такими резким, противоречивым, артхаусным, не комфортным, но зато какой Депардье, Миу Миу сыграла женщину тряпку которая может простить всё, даже такое грубое обращение, унижения ради любви и страсти к странному мужчине, в общем очередной депрессняк, финал разочаровал  :disappointed: , в Соседке это было похоже на крещендо, а здесь как то затянуто и нудновато.
Но зато "Двое" это то что доктор прописал героиня тонкая, нежная, красивая, такой роман у них был, расставания и всё что положено в мелодраме по канонам, но с французскими приправами, после предыдущих фильмов этот казался просто позитивной палитрой чувств  :cool:
и закончила я Мари, как и говорила Наташа, фильм красивый мне понравился, только актриса что играла принцессу Мари мне всё время напоминала нашу актрису Анну Синякину что играла в Ворошиловском стрелке, внешне потрясающее сходство, правда француженка несколько нежнее выглядит, очень понравился Гаспар, хорош чертяка просто невероятно  :love:  и на поле брани и при дворе и в том укромном месте у башенки, её муженёк Филипп меня всё время бесил, такой ревностный молодой и горячий, мне гораздо больше понравился граф учитель Филиппа и Мари, только он по настоящему любил  принцессу и до конца понимал её, страсть и увлечения уходят, а любовь остаётся, жаль что Мари так его и не полюбила, но опять у них не было бы будущего, так что та Варфоломеевская ночь освободила его от страданий, скитаний, дум и любви.
Вот такой мой небольшой обзор.

0

90

Gia написал(а):

а что они здесь такое танцуют?  , есть у нас знатоки?

Не могу назвать себя знатоком, но в танце элементы похожи на балетные. Это где же в то время на балу подобное было? :confused:

Решила, и я написать, впечатления по просмотру одного фильма. Это одна из экранизаций "Грозового перевала", год выпуска 2009. Честно скажу, ожидала более худшего от просмотра. Конечно с самым лучшим фильмом 1991 года не сравнить, и нет (ИМХО) лучше Кэти и Хитклиффа чем Жюльет Бинош и Ральф Файнс, но и Шарлотта Райли с Томом Харди неплохо смотрелись. :flirt: Этот вариант экранизации все же лучше итальянского, где Алессио Бони в роли Хитклиффа просто невозможно видеть, это не страдающий, но сильный духом мужчина, а какой-то (пардон) бледный Всадник без головы. :insane: Здесь же Тому Харди я тоже не всегда верила, но его страдания все равно трогали. :'( Шарлотта Райли очень органично смотрится в роли Кэти, в её исполнении она действительно похожа на избалованную, но добрую девушку, которая была любимицей родных с детства. Понравилась и Ребекка Найт в роли дочки Кэти. Правда в одной из знаменитых сцен, когда Хитклифф впервые её увидел и спросил, что делает в чужих владениях, в Кэти ответила, что ищет гнезда птиц, это выглядело неестественно и наигранно. Но в остальном Кэти-младшая неплохо смотрится, и с Гэртоном они хорошая пара. Кстати, понравилось то, что несмотря на условия в которых Хитклифф его вырастил, Гэртон выглядит не дикой нечесаной обезьяной, а просто одиноким и замкнутым парнем. Самый большой минус данной экранизации это наверно Изабелла. Ну не понравилась Розалинд Халстэд мне в этой роли. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/bad.gif  Даже Эндрю Линкольн в роли Эдгара больше по душе, несмотря на то, что возраст у него помоему для этой роли не подходит. :no:  В общем фильм по своему хороший, возможно на любителя, но мне понравился.

Отредактировано Lila (16.09.2013 11:04)

+2

91

Lila написал(а):

Этот вариант экранизации все же лучше итальянского, где Алессио Бони в роли Хитклиффа просто невозможно видеть

Мне итальянский фильм совсем не понравился, особенно концовка, она показалась мне оборванной, я после этого почувствовала себя обманутой.

Lila написал(а):

Даже Эндрю Линкольн в роли Эдгара больше по душе, несмотря на то, что возраст у него помоему для этой роли не подходит.

А я как-то возраст не замечала, смотрела только на игру, она меня очень порадовала.

+1

92

Посмотрела не особо новый фильм (2011) "Не отпускай меня" о школе для детей-клонов, которые должны пойти на органы. Представила, какая это жуткая жизнь (хотя жизнью это назвать тяжело), когда ты живешь и знаешь, что через месяц, два, три  у тебя заберут какой-либо орган, и останешься ли ты жить -неизвестно. Вот и существуют они от выемки до выемки. Не знаю, кому как, но мне психологически было тяжело смотреть, фильм заставляет задуматься.

+1

93

Pilar написал(а):

Мне итальянский фильм совсем не понравился, особенно концовка, она показалась мне оборванной, я после этого почувствовала себя обманутой.

Ой, здорово тогда что я даже досматривать не стала. :|

Pilar написал(а):

смотрела только на игру, она меня очень порадовала.

Меня очень тронула сцена когда Кэти, вырвавшись ненадолго, побежала домой после этой свадьбы, и застала отца уже умирающим. Эдгар погладил дочку по щеке и по волосам, потом так проникновенно-ласково сказал: "Моя малышка принесла мне много радости!". Я даже всплакнула в этот момент. :'(

Отредактировано Lila (16.09.2013 15:03)

0

94

Лили написал(а):

о школе для детей-клонов, которые должны пойти на органы.

Школе???  o.O  o.O  o.O Жуть какая, где же подобный сюжет сняли?

Лили написал(а):

фильм заставляет задуматься.

О том, что мы все погружены в себя, не видим того, что кому-то рядом может быть нужна помощь, и другие также равнодушны к нам. :'(  Но надеюсь, что с людей с добрым сердцем все-таки больше.  8-)

0

95

Lila написал(а):

Жуть какая, где же подобный сюжет сняли?

Вообще-то это экранизация романа британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро. Фильм блестящий, глубокий, тяжелый, его нужно смотреть в соответствующем настроении, чтобы понять и прочувствовать все ноты этой драмы.

0

96

Лили написал(а):

Посмотрела не особо новый фильм (2011) "Не отпускай меня" о школе для детей-клонов, которые должны пойти на органы. Представила, какая это жуткая жизнь (хотя жизнью это назвать тяжело), когда ты живешь и знаешь, что через месяц, два, три  у тебя заберут какой-либо орган, и останешься ли ты жить -неизвестно. Вот и существуют они от выемки до выемки. Не знаю, кому как, но мне психологически было тяжело смотреть, фильм заставляет задуматься.

А я со своим бунтарским духом весь фильм ждала, что они убегут, откажутся, будут бороться, а не пойдут как овцы на забой, хотя главные герои и пытались оттянуть неизбежное меня это шокировало, я бы устроила революцию....

0

97

Sylenda написал(а):

А я со своим бунтарским духом весь фильм ждала, что они убегут, откажутся, будут бороться, а не пойдут как овцы на забой, хотя главные герои и пытались оттянуть неизбежное меня это шокировало, я бы устроила революцию....

Это же самое логичное развитие сюжета! Зачем эта мрачная безнадёга? Кир Булычев еще очень давно замечательное произведение на эту тему написал. Наши, отечественные ребята-клоны покорно на бойню идти в конце концов отказались....

0

98

sinyorita написал(а):

Это же самое логичное развитие сюжета! Зачем эта мрачная безнадёга?

ну видимо в этом и есть вся суть и отражение нашей реальности в какой-то степени

0

99

Sylenda написал(а):

ну видимо в этом и есть вся суть и отражение нашей реальности в какой-то степени

В фильме тогда получается, что мясо остается только мясом и стать человеком не способно :dontknow: ...повеситься хочется... Не, лучше уж жизнеутверждающие романы о победе разума ^^

0

100

sinyorita написал(а):

В фильме тогда получается, что мясо остается только мясом и стать человеком не способно :dontknow: ...повеситься хочется... Не, лучше уж жизнеутверждающие романы о победе разума ^^

Интересная у тебя трактовка, по мне так все как раз наоборот.

0

101

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bb/The_King%27s_Speech_Poster.jpg/250px-The_King%27s_Speech_Poster.jpg

Король говорит
Как же много всего я слышала об этом фильме, и вот, наконец, я отважилась его посмотреть и именно в оригинале, как мне советовал мой препод по английскому, чтобы глубже осознать за что Колин Ферт получил свой Оскар.
Я рада, что посмотрела фильм именно в оригинале. Тут тоже интересный случай. Дело в том, что английский язык непрост не только тем, что слова там читаются иначе, а именно своей интонацией, от которой и зависит чистота произношения. Когда человек заикается, как это было с Георгом, в английском он просто не может порой выговорить слова именно из-за очень амплитудной интонации, что и было показано в финальной сцене речи короля перед всем народом.

Я осталась в полном восторге от фильма! Давно не видела такой качественной и завершенной картины от и до. Актеры проделали колоссальную работу, особенно Колин. Показать человека с дефектом речи, будучи без дефекта речи, я аплодировала ему вместе со  всеми в финале. Также меня очень порадовал Джофри Раш его персонаж получился очень харизматичный и даже драматичный. Его история показала на деле, что человеку не обязателен диплом или образование, чтобы найти свое истинное призвание и добиться успеха на этом поприще, ориентируясь на опыт. Тут еще конечно же история о чисто человеческих взаимоотношениях, как герой Раша нашел чисто психологический подход уже к отчаявшемуся Георгу. История о том, как человек преодолевает свои страхи и несмотря ни на что добивается успеха долгим и кропотливым трудом.

Впервые меня обрадовала Бонэм Картер, где она сыграла вполне адекватную женщину без всякого гротеска и намеков на безумие. Мне было приятно наблюдать за их семейной идиллией.

Так же хочу отметить превосходный антураж 30х прошлого века, надвигающуюся грозу со стороны Германию, трагедию Виндзоров с их я бы сказала ветреным наследником, который пошел на поводу у своей похоти (хотя вопрос спорный и его можно трактовать как каждый заслуживает личного счастья даже наследный принц) хотя в этом фильме он и был показан именно ветреным. Восхитительное музыкальное сопровождение и бесподобная работу оператора!

10 из 10

+7

102

Sylenda написал(а):

Как же много всего я слышала об этом фильме, и вот, наконец, я отважилась его посмотреть и именно в оригинале, как мне советовал мой препод по английскому, чтобы глубже осознать за что Колин Ферт получил свой Оскар.

Маша, поздравляю тебя с тем, что ты посмотрела этот великолепный фильм, который заслуживает всяческих похвал и то мало будет. Я полностью разделяю твои восторги по поводу того, что фильм от и до идеален, мне при просмотре не хотелось ни убавить, ни прибавить что-либо. И я согласна, что Короля стоит смотреть именно в оригинале, ну и как вариант с сабами, главное - чтобы слышать речь актеров, там весь смак. В первый раз я смотрела в любительском переводе, т.к. давно ждала этот фильм и скачала самую первую раздачу, которая только появилась. А когда уже пересмотрела с сабами впечатления были совершенно иные, до такой степени, что сидишь по окончании фильма после речи короля, как в трансе, настолько картина поглощает.

+2

103

По контуру лица
Корометражка :mybb: Полчаса, а смысла не так уж мало. Мне понравилось 8-)

Отредактировано shoy (01.10.2013 21:43)

0

104

Недавно смотрела "El gran Gatsby" ("The gran Gattsby") - 2013 г. (по мотивам одноименной книги Фрэ́нсис Скотт Кей Фицдже́ральд)- фильм спорный, мне понравился, хотя многие и до половины не выдерживают, раньше я видела старую версию фильма - так вот та версия мне не нравится

0

105

Jukka написал(а):

мне понравился, хотя многие и до половины не выдерживают

Многие, это кто, позвольте полюбопытствовать?

0

106

Редкий я гость в этой темке, но меня вообще сложно назвать киноманом, скорее смотрю по настроению. А тут залезла на торрент с целью скачать какой-нибудь интересный фильм и в современных фильмах не нашла для себя совершенно ничего интересного, вообще хороших фильмов после 2000 годов лично для себя я могу по пальцам пересчитать, но опять же я не киноман и наверно многого не видела.
Вообщем не найдя для себя ничего интересного я полезла искать что-нибудь старенькое. И тут вспомнила про фильм, который у меня был на видеокассете еще с пиратским переводом. Фильм я помнила отрывками, да я его и не смотрела целиком, так как была мелкая, а это кино явно не для детей, но вот обрывки детской памяти мне подсказали. что есть в этой картине что-то такое. что я до сих пор не могу забыть несмотря на то, что я и фильм этот не смотрела толком. Решила скачать и посмотреть взрослым взглядом. Фильм "Наемный убийца" 1989 года режиссера Джона Ву.
http://4put.ru/pictures/max/744/2286436.jpg

Свернутый текст

Вообще фильм-боевик, и вроде здесь все понятно, но это только на первый взгляд. Я ненавижу фильмы, где мне приходится симпатизировать злодеям. Ненавижу и в тоже время люблю. Если есть симпатия. значит злодей неоднозначный и как минимум интересный. В этом фильме почему-то сразу проникаешься симпатией к главному герою Джефри. Но как так-он ведь убийца? Сама не понимаю. Но у него такое лицо, такая улыбка, что невольно улыбаешься ему в ответ. И вроде для него все понятно-жизнь-это сплошная череда убийств, получения денег и далее по кругу. До момента, когда он заходит в бар для очередного выполнения заказа и видит там певицу Дженни. Джефри выполняет свою работу, но случайно ранит Дженни и она лишается зрения. Нужна срочная операция. И теперь вся жизнь Джефри подчинена тому, чтобы выполнить последнее дело и достать денег на операцию. И это дело становится для него последним в прямом смысле этого слова. На него начинают охоту, плюс паралелльно по его следу идет полицейский. И вроде опять кажется, что все понятно-перестрелки, погони, убийства, кровища рекой. Все это есть я не спорю, но есть на этом фоне что-то такое глубокое и пронзительное. что щемит сердце. Джефри, убегающий от полиции и своих убийц и случайно раненая маленькая девочка, которую он везет в больницу. Трогательные отношения с Дженни, которую он оберегает как может. Дженни все меньше видит дневной свет, который после ранения она все еще могла видеть. А он молчит, когда она говорит, что в комнате совсем темно.Оглядывает яркое освещение вокруг и молчит...... Тут как-то тесно все переплетено, но дружба здесь занимает наверно главное место. Дружба двух бандитов-Сидни и Джефри, один готов предать и раскаяться, а второй готов простить и потом отдать последнюю пулю умирающему другу. Два полицейских, один из которых ценой собственной жизни выводит друга и напарника на след наемного убийцы. И наконец наемный убийца и полицейский. Да что у них может быть общего, когда они по разные стороны баррикад?Но даже полицейский видит в Джефри не простого киллера, а прежде всего человека. Он поклялся отомстить ему за смерть друга, а сам начал помогать. Потому что они Микки Маус и Дамбо. И вместе они принимают последний бой. Самый страшный. Когда врагов огромное количество, а их всего двое. И Джефри, перед этим попросивший друга, если с ним что-то случится, пусть ему сделают операцию и отдадут его роговицы Дженни......И последний бой, когда кажется, что вроде все уже позади и тут коварный враг бьет по самому дорогому. Я смотрела последние минуты и меня реально бросало в дрожь. Роковой выстрел и  Джефри падает на землю, но он этого уже не видит, кричит от боли физической и безысходности, потому что враг выстрелил ему в глаза.
Сцена, когда Джефри и Дженни зовут друг друга, ползут друг к другу и проползают каждый мимо, потому что оба не видят-это просто разрыв эмоций какой-то, смотреть спокойно невозможно. Джефри умирает. Приехала полиция, единственный оставшийся в живых преступник, собственно заказчик последнего дела Джефри и его убийца сдается и хочет, чтобы им занималась полиция и тут последнее слово берет детектив, тот, что по идее всегда за закон. Но тот, у которого есть понятия чести. Раздаются выстрелы и вот уже он сам становится преступником. Последними словами, когда его окружили полицейские, были его слова: Микки Маус.
Наверно я тут очень подробно расписала сюжет и концовку, но вряд ли наверно кто-то будет смотреть такое кино, это боевик, экшн и все сопутствующее, я в принципе такое кино не люблю, особенно современное, но вот такие старые вещи вызывают во мне эмоции, потому что тут не тупо стрелялка, тут человеческие жизни и принципы, которые работают всегда, будь ты полицейский или нет.
Невероятный фильм, меня пробило на колосальные эмоции. А какой в фильме потрясающий саундтрек.

Отредактировано Вальчик (05.10.2013 23:34)

+3

107

Вальчик написал(а):

Решила скачать и посмотреть взрослым взглядом. Фильм "Наемный убийца" 1989 года режиссера Джона Ву.

я когда увидела про какой фильм ты написала рецензию у меня чуть глаза не выпали  o.O Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.  ^^ 

Божееееее, "Киллер" с Чоу Юн-Фатом в главной роли  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Этот фильм тебя просто перерождает  :yep: Когда я посмотрела его в 16 лет, то образ Чоу Юн-ФАта в шикарном белом костюме с сигарой, навсегда запал мне в сердце  :love: Этот фильм давно стал классикой, шедевром, эталоном гонконгских боевиков. Это один из любимых фильмов Тарантино  ^^
Вобще почти все фильмы Джона ВУ "гонконгского периода" конца 80-х - начала 90-х - Светлое будущее (3 части), Круто сваренные, Пуля в голове и конечно "Киллер" - это эталон и классика жанра.

Спасибо, Валя, что напомнила о нем!  :flag:

+2

108

Panthea написал(а):

я когда увидела про какой фильм ты написала рецензию у меня чуть глаза не выпали   Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.

А я в свою очередь не ожидала, что кто-то напишет комментарий на мой отзыв, потому что также подумала, что вряд ли кто-то здесь его смотрел, я даже не уверена, что он есть с нормальным переводом, поэтому вдвойне приятно, Наташ :)

Panthea написал(а):

Божееееее, "Киллер" с Чоу Юн-Фатом в главной роли    Этот фильм тебя просто перерождает   Когда я посмотрела его в 16 лет, то образ Чоу Юн-ФАта в шикарном белом костюме с сигарой, навсегда запал мне в сердце

А мне еще очень запомнился его образ, когда он стоит около окна и играет на губной гармошке...Что-то такое пронзительное было в этой сцене, не зря наверно именно этим кадром и заканчивается фильм.

Panthea написал(а):

Этот фильм давно стал классикой, шедевром, эталоном гонконгских боевиков. Это один из любимых фильмов Тарантино  
Вобще почти все фильмы Джона ВУ "гонконгского периода" конца 80-х - начала 90-х - Светлое будущее (3 части), Круто сваренные, Пуля в голове и конечно "Киллер" - это эталон и классика жанра.

Надо будет посмотреть что-нибудь еще у этого режиссера, может я еще что-то видела, у меня как раз из детства сохранилось много таких воспоминаний о фильмах, которые я вроде и не смотрела, а все равно что-то помню. очень рада. что этот фильм я пересмотрела уже в сознательном возрасте, восприятие уже конечно другое.

Panthea написал(а):

Спасибо, Валя, что напомнила о нем!

:flag:

0

109

Sylenda написал(а):

Многие, это кто, позвольте полюбопытствовать?

если интересно, читайте на http://rutracker.org/forum/tracker.php - в теме "Великий Гэтсби / The Great Gatsby".

0

110

Jukka написал(а):

если интересно, читайте на http://rutracker.org/forum/tracker.php - в теме "Великий Гэтсби / The Great Gatsby".

не самый авторитетный источник, чтобы делать такие выводы, там даже не киноманы сидят, а просто все пишут, первое, что пришло в голову

0

111

Не знаю с чего мне именно сегодня стукнуло в голову посмотреть "Один плюс один" :dontknow: Давно хотела, а все руки не доходили.
А сегодня надо было время скоротать перед разговорным клубом. В фильме Филипп обращает внимание на "подходящую ситуации" сережку Дриса. Так я ее и заметила. Прихожу на клуб, сажусь, втягиваюсь по ходу (ибо снова опоздала). Вдруг вижу в ухе(причем в том же самом, но не суть) одного из преподов-иностранцев такую же серьгу o.O Тут до меня доходит что он, как и Дрис, афроамериканец o.O  Тут до меня доходит что он очень сильно на него похож o.O Обалдеваю. По дороге домой вспоминаю что вели-то сегодня двое o.O И второй иностранец(британец) по типажу(возраст, темперамент и пр-пр.) похож на Филиппа из 1+1 o.O
В первый раз вижу обоих, в прошлый раз занятие в одиночку проводила иностранка (я тогда тоже опоздала, так что не уверена была ли она американкой :D ) Вот такая странная история.

Сам же фильм в рекламе не нуждается :D

+2

112

shoy написал(а):

Не знаю с чего мне именно сегодня стукнуло в голову посмотреть "Один плюс один" :dontknow: Давно хотела, а все руки не доходили.

это какая то мистификация  :huh:  я вчера тоже так же положила глаз на эту картину, хотя она у меня была скачена давно, и вот именно вчера мне захотелось её посмотреть, бывает видимо так, конечно фильм незабываемый  :cool: , под финал со мной случился маленький катарсис всё благодаря музыке и атмосфере фильма.

shoy написал(а):

Сам же фильм в рекламе не нуждается

согласна, иногда стоит пересматривать такие фильм чтобы как то по новому взглянуть на жизнь и окружающий мир.

+1

113

Darsi написал(а):

иногда стоит пересматривать такие фильм чтобы как то по новому взглянуть на жизнь и окружающий мир.

Я этот фильм уже затерла до дыр, он на меня действует очень положительно, благодаря нему я успокаиваюсь и обретаю равновесие. Стоит отметить, что это тот случай, когда русский дубляж на высоте, он фильм нисколько не портит, даже наоборот.

0

114

Pilar написал(а):

Я этот фильм уже затерла до дыр, он на меня действует очень положительно, благодаря нему я успокаиваюсь и обретаю равновесие. Стоит отметить, что это тот случай, когда русский дубляж на высоте, он фильм нисколько не портит, даже наоборот.

теперь я его тоже затру до дыр  ^^ , мне тоже понравился дубляж, повторюсь что музыкальный материал имеет невероятное терапевтическое действие  :cool:

0

115

Darsi написал(а):

повторюсь что музыкальный материал имеет невероятное терапевтическое действие

А когда Дрис танцует, там такой зажигательный музон, что самой хочется пуститься в пляс  :D . И танцует парень шикарно  :cool:

0

116

Panthea написал(а):

Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.

я недавно пересмотрела фильмы с участием Ван Дамма, Боло Юня и Сталлоне. :blush:

0

117

Только что вернулась домой с просмотра фильма "Гравитация". Нда, давно я не видела такого бреда! И откуда, спрашивается, у этого недоразумения такой высокий рейтинг в сети? Смотрели с мужем в 3D. Обещали обалденные спецэффекты. Этим, собственно, и утешалась. Думала, если будет идиотский сюжет, так хоть картинка порадует. Ну, не знаю, может, я уже совсем зажралась, может, мне тема космоса уже оскомину набила, т.к. работаю я в этой сфере, но ничего впечатляющего я не узрела. Муж, который от ракетно-космической отрасли далек и чей глаз не замылен, тоже :dontknow:  Но это все фигня! Какие там охренительные диалоги, как глупо сляпано! Освоили бюджет, что называется, и больше ни-че-го! :canthearyou: Уже с первых минут показа меня стало колотить от того, что я натужно пыталась сдержать истерический смех. "Хьюстон, телескоп Хаббл активирован!" :rofl:  Ай, молодцы! Спасибо, что не Фобос-Грунт! :rofl:  Гениально! Это будет моей любимой фразочкой на корпоративах :disappointed:  А потом русские (ну куда ж без нас! мы ж вселенское зло! :crazyfun: ) сбили свой же собственный (а как же иначе! мы же идиоты!) спутник-шпион. В результате вся орбита оказалась засрана опаснейшим мусором, погибли все спутники, а заодно накрылась МКС и вообще всё и все (трупы на МКС и на китайской станции (закрытых герметично!) высматривала весь фильм, но так и не увидела :dontknow: ). В открытом космосе работали трое янки - два парня и тётка (кажется Сандра Буллок - после очередной пластики ее лицо очень трудно опознать, но вроде она! титров не было). Короче, их там посшибало с занятых позиций этими обломками. Один сразу погиб, а двое стали барахтаться в открытом космосе, хотели вернуться на Шаттл ( :O  !!!), но в конце концов решили грести к МКС. Кислород и энергия в скафандрах быстро кончались, но янки все равно слушали кантри и трепались (странно, что не чавкали жвачкой :D ). Диалоги были потрясающие: "Держись, до МКС еще 5 минут. Я знаю, где русские прячут водку!  Горючее нам сейчас так необходимо!" http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Потом они там запутались в тросах и мужик отцепился, чтобы тётке жизнь спасти. Она нашла люк, залезла внутрь. Внутри МКС никого не было, даже трупов. Она там поплавала, потушила пожар, поймала в воздухе инструкцию "Как пользоваться МКС" :rofl:  и решила отстыковать спасательную капсулу. Но там что-то сломалось (тонкий намек, что у русских ненадежная техника). Позвонила китайцам на станцию (или в ЦУП тамошний, я так и не поняла), а они давай там ржать и прикалываться над ней по-китайски. Там еще собаки лаяли и дети плакали :tired:  И решила тётка помереть. Сложила руки на груди, закрыла глаза и тут... вломился к ней ее погибший друг в русском скафандре с пузырем беленькой :crazyfun:  Поболтали они немного, попили водочки, после чего выяснилось, что это был глюк. А зал кинотеатра уже бился в истерике. Ну бредятина! В результате тётка взяла себя в руки и погребла по космосу к китайской станции (не то Шеньчжу, не то Тянгун - сценаристы так и не определились :D ). Залезла туда - там пусто, опять все закрыто, но трупов нет. Все кнопочки на китайском подписаны, но она же уже столько инструкций изучила - разобралась и поехала вниз, домой (тонкий намек, что уж лучше бы пиндосовское правительство использовало китайскую технику, чем русскую :D ). Приводнилась, вылезла и пошла себе по берегу (спасибо, что не побежала после 40 дней на орбите!). В общем, вопрос, как обычно, один: что курил автор? И на что я потратила деньги? Приличных, нематерных слов у меня нет: это просто х@@@я! Извините, девочки :blush: Даже с пивом и в 3D не смотрится. Хьюстон, т.е. Голливуд, у вас действительно проблемы! Ужас. Не советую никому.

Отредактировано sinyorita (18.10.2013 18:39)

+8

118

sinyorita
Таня, я просто угораю с твоего коммента http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  А ведь я действительно думала, что это даже очень стоящий фильм, обожаю ведь космическую фантастику и различные вариации на эту тему. А теперь :dontknow:

+1

119

alexis написал(а):

А ведь я действительно думала, что это даже очень стоящий фильм

Я тоже :disappointed: . Высокие рейтинги в сети (отзывы, правда, вчера поленилась почитать - интернет тупил), знакомые не смотрели, но знакомым знакомых понравилось :D  Вот и потащились. Хотели на "Сталинград", но опоздали на сеанс. Теперь жалею, хотя Бондарчука не люблю и не верю, что он снял стОящее кино. Судя по описанию, фигня, но хоть спецэффекты имеются...

Отредактировано sinyorita (18.10.2013 19:28)

0

120

sinyorita написал(а):

А потом русские (ну куда ж без нас! мы ж вселенское зло!  ) сбили свой же собственный (а как же иначе! мы же идиоты!) спутник-шпион.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Таня не могу, рассмешила  :cool:. Жаль конечно что фильм такой  :disappointed: . Посмотрю значит дома. Телик 3D имеется, домашний кинотеатр есть, на паузу можно поставить  :rofl: и все бесплатно.

sinyorita написал(а):

В общем, вопрос, как обычно, один: что курил автор? И на что я потратила деньги? Приличных, нематерных слов у меня нет: это просто х@@@я! Извините, девочки  Даже с пивом и в 3D не смотрится. Хьюстон, т.е. Голливуд, у вас действительно проблемы! Ужас. Не советую никому.

Значит надо под вискарь смотреть  :rofl:.

А мы с мужем посмотрели на днях фильмы "Пипец 2" и "Кадры". Мужу вроде понравилось, а мне нет. Ужас какой-то. Юмор туповат настолько что я в шоке  o.O хоть и принимаю американский юмор. Это точно - что курил автор  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  . И рейтинги у Пипеца по миру высокие  :O .  Да уж, нечего я не понимаю в кинематографе.
С последних просмотреных ужастиков : "Заклятие"  - фильм понравился, вроде нечего нового но не отрывал от экрана. Люблю тематику призраков.
"Лимб" - очень интересная задумка но выполнение сыроватое. Все же фильм скорее  понравился, чем нет. В меру мрачный с очень неожиданными поворотами событий как для меня. Грамотно смешали все разное, хорошему бы режиссеру в руки и знаменитых актеров - был бы может и шедевром.
"Судная ночь". -бррр, ужас и кошмар. Лена Хиди как всегда супер  :cool: Задумалась стали бы ждать бандиты судную ночь. что бы убить кого хотят. Мой ответ - нет. И большинство с хороших людей, что заманьячили в судную ночь, маньячили бы и в обычные дни. Так что байка это что одна ночь может свести преступность к нулю.Ну  я так считаю.
Вот так коротко, плохой с меня писатель рецензий.

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4