www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 421 страница 455 из 455

421

Мгновения жизни (The Life Before Her Eyes, 2007). Еще ни разу не отзывалась об этом фильме, хотя смотрю не первый раз. И каждый раз залипаю. Любят его крутить на многих каналах, и рука не поднимается переключить. Иногда попадала на просмотр в компании, и почти никому не нравится, характеризуется простым определением «тягомотина». Так это не боевик под поп-корн, ладно, понимаю мужское неодобрение. На самом деле продолжительность фильма совсем небольшая, а смотрится долго уж точно не из-за занудства, а из-за напряжения, которое всегда растягивает время. И головоломка, в которую не всем охота вникать. Фильм с нарушенной хронологией, когда на события смотришь с одной точки зрения, а финал всё ставит с ног на голову. Мне кажется, что намёк на разгадку можно прочесть в оригинальном названии еще перед финалом, а уж сам финал и подавно разжеван, будто автор тоже боялся, что его не поймут и несколько раз повторил. Но я почему-то все равно некоторым ерзающим каждый раз объясняю, что да как. Это второй обалденный фильм Перельмана, который я знаю. Первым был не менее мощный «Дом из песка и тумана».

http://s5.uploads.ru/t/kLGuX.jpg

Связанные насмерть. ( Dead Ringers, 1988) Есть атмосфера, есть эпатаж. Еще б его не было, история о двух близнецах гинекологах, морочащих сердца бесплодных дам. И как обычно, добыча делится поровну, ничего не подозревающая, что спит с двумя разными мужчинами. Отсюда и начинается вся философия. Братья-то абсолютно разного внутреннего мира. Завязывается крепкий триллерок с порцией шока. Но особо сильного воздействия я не ощутила. А вот игра Айронса очень хорошая, прям его бенефис.

http://s5.uploads.ru/t/p0GWd.jpg

+1

422

«Ад каннибалов» ("Cannibal Holocaust", 1979) Вот и дошли руки до легендарного фильма. Сильно впечатлена натурализмом, настолько он подогнан под документальный, что веришь в правдивость. Кровавый, да, но отвращения не вызвал. Скорее задумалась. А перед тем как смотреть, по описанию представила племя доисторических качков-мутантов-людоедов, жрущих всё подряд.  ^^  Просто видела уже какое-то ужасо-фэнтези про таких чудиков. На деле щупленькие грязные племена, живущие в амазонской сельве по своим страшным обычаям. Уже одно это заставит прилипнуть к экрану, поскольку сельва – место само по себе трудно представляемое для жизни, сложно вообразить, что там существует чей-то быт, который поперлись снимать четверо репортеров и исчезли. По их следам идет еще одна группа. Идет удачно, с правильным подходом, вливаясь в племя людоедов, за что и остаются в живых. Понятно, что предшественников находят лишь в «разобранном» виде, зато удается заполучить их пленки и понять, за что их так жестоко разделали. От этой  половины фильма волосики начинают шевелиться. Не от крови, нет. А от того, как люди, пришедшие за сенсацией, пытались всеми силами эту сенсацию организовать, и вроде как получили логичное завершение. 
Самое интересное, что после выхода фильма режиссер был арестован и доказывал в суде, что актеры на самом деле живы. Так что за натурализм определенно достоин высшего балла. :cool:

http://s6.uploads.ru/t/O0ENd.jpg

0

423

«Бабба Хо-Теп» ("Bubba Ho-Tep", 2002) Кто-нибудь может представить сюжет, в котором Элвис Пресли и Джон Кеннеди охотятся за ожившей египетской мумией, которая приходит по ночам в дом престарелых? На первый взгляд, бред. А на деле ироничный комедийный фильм ужасов, или просто грустная спокойная комедия с хорошими мыслями.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Элвис-то оказывается жив. Просто ему наскучила жизнь короля и он поменялся со своим двойником жизнью, угодив случайно в кому. А через 20 лет очнулся в доме престарелых, и, поняв, что этот дом и эти люди – единственное, что у него есть, и просто так он их души не отдаст какой-то там мумии)))) Замечательный оригинальный фильм.

http://s9.uploads.ru/t/Nyu4C.jpg

"Соломенные псы" ("Straw Dogs", 1971) Замечательный триллер, которому очень подошло бы название «Гнев ботаника». Герой Дастина Хоффмана уж очень ярко преобразился из затюканного ботана в кровожадного самца. Он – единственный, кого я возненавидела с самого начала. Вроде положительный перс, математик весь в науке, приперся в английскую глубинку с сексапильной женой, которая торчащими сосками, даже сквозь толстые слои свитеров, собрала всех кобелей сельской округи.  Да и не удивительно. С таким мужем это своеобразный протест, может хоть сам бы внимание на неё обратил. Пока дело не дошло до открытого конфликта между супругами.  Топай, Вася, дай в глаз за смерть кошки. А Вася не может. Зато когда дело коснулось собственных принципов, без колебания встрял в чужие разборки. И не важно, что жена умоляла о покое в доме. Слабо себе представляю, если бы ко мне в дом ломились пятеро разгневанных мужиков с пушками, просивших выдать больного убийцу, а муж бы скрутил дулю и устроил бойню, плевав на семью. Что это вообще такое.  :canthearyou: Герой просто расправился за свои неудачи, выпустив абсолютно необоснованную агрессию. О каком мужестве в постере идет речь, не понятно. Эту характеристику можно спокойно вычеркивать.  Но накал в кино получился потрясающим.

http://s8.uploads.ru/t/2XTrv.jpg

0

424

"Укради мою жену" ("Life of Crime", 2014)  Повелась на имя Дженнифер Энистон и название, приготовившись к семейной комедии. Но, наши прокатчики, как всегда соригинальничали, дав своё название, а заявленная комедия оказалась  слегка криминальной драмой с элементами юмора.  Но те шутки, что были,  я оценила. Например, когда героиня осматривает дом, в котором её держали и видит, что его хозяин – фанат Гитлера и всюду развешена фашистская свастика, то на свой немой шок получает вопрос: «вы не любите историю?»)))
  Люблю Джен, но в НЕкомедийных ролях она мне не нравится, будто ей самой грустно там играть и негде развернуться. А сам фильм очень понравился и сюжетом и хорошими персонажами. На дворе 70-е, трое невезучих похитителей разного калибра и богатая заложница, за которую муж и не думает платить выкуп. Концовку тоже следует оценить.

http://s5.uploads.ru/t/CEPan.jpg

«Ржавчина и кость». ("De rouille et d'os", 2012). Читала описание и представляла душещипательную слезливую мелодраму, в которой пытаются вызвать жалость. Ну как по-другому? Девушка-дрессировщица, в один миг лишившаяся ног и грубый мальчиш-плохиш - отец-одиночка однажды встречаются, и он ей помогает пережить трагедию. И только комментарии, которые гласили «шедевр», заставили посмотреть. Первая половина фильма прошла ровно, даже отложила просмотр «на завтра», не увидев ничего интересного. Но во второй заход втянулась, увидев, что ни на какую жалость давить не пытаются, а действие становится интересным. Это первый фильм, в котором Марион Котийяр мне понравилась. Смутил лишь один момент, он же самый страшный. Когда герой отчаянно пытается разбить лёд, под который ушел его 5-летний сын,  !голыми! руками. И разбивает. Конечно, понимаю, что под адреналином человек способен двигать вагоны, и скорее поверю, что он сделает это, чем раздолбит лёд в ограниченное время, чтобы человек не захлебнулся.  Одно из моих увлечений – рыбалка, и зимняя в том числе. Знаю, что прорубить лунку инструментом совсем не просто, даже на это уходит приличное время. А вот кулаками, даже человеку, физическая сила которого демонстрировалась на протяжении всего фильма, даже по отношению к тому же ребенку, совсем нереально. Но замереть дыхание это заставило.

http://s7.uploads.ru/t/T56Ri.jpg

«Тереза Ракен» ("In Secret", 2013) Роман помню смутно, но герои там выглядели иначе, чем в экранизации. Например, мадам Ракен, которую исполнила Джессика Лэнг, вовсе не выглядит такой властной мегерой, в подчинении которой находится её племянница. И её сын далеко не такой козел, как в романе. Их скорее хочется пожалеть. Но я оцениваю фильм и он мне понравился. Если такой сюжет перенести в наши дни, то он уже не будет таким интригующим, какой получилась история 19 века в готическом стиле.

http://sg.uploads.ru/t/K326h.jpg

+1

425

http://s5.uploads.ru/t/78HKL.jpg
Долго кружила вокруг этот фильма. Люблю исторические, но этот был непонятно про что... что-то испанское. Но взяла себя в руки и перетерпев немного депрессивное начало, где кого-то там хоронят, зачем-то тащясь с гробом непонятно куда и в дождь и в стужу, наконец пошёл сюжет, который оказался интересным.
Оказалось, что хоронили в начале королеву Испании Изабеллу, а в итоге наследники не могут поделить трон. Наследницей то королева оставила дочу (которая на переднем фоне), только вот дочь править не хочет и мужу не хочет передать правление, который очень не против стать королём. И папа наследницы и муж умершей королевы тоже очень не против стать королём. И начинают свекр и зять бороться за трон, а страдает наследница. Муж над ней конкретно измывается, и это на фоне того, что не даёт ей увидеться с отцом. Но не смотря ни на что её позиция и поведение вызывает уважение.
Под конец становиться понятно, что всё суета сует, все рано или поздно умирают и к чему все эти страсти за власть  :question:

+2

426

Выбор (2016, США)
http://s8.uploads.ru/t/so10A.jpg
Вот люблю такие фильмы. И романтика и немного драмы и сюжет быстро продвигается. Единственный недостаток, во второй половине фильма проходит постепенно лет 10, а герои никак вообще не меняются. А так, кино очень даже ничего.

+1

427

Breeze написал(а):

«Тереза Ракен» ("In Secret", 2013)

Вот так совпадение! На днях прочитала книгу! И все для того, чтоб потом посмотреть этот фильм. Но вот зря, конечно, я сразу после чтения смотрела, потому что книга - на одном дыхании, такая страсть!, такие типажи Терезы и Лорана! Описания колоритные, насыщенные, мерзости и грязи тоже хватает (лучше не читать перед обедом и после тоже не надо). Книга, несмотря на содержание, читается легко и быстро. Так что фильм меня не впечатлил, к сожалению, но это моя ошибка, и на качество фильма это не влияет.

Breeze написал(а):

мадам Ракен, которую исполнила Джессика Лэнг, вовсе не выглядит такой властной мегерой, в подчинении которой находится её племянница

Это точно, была удивлена таким образом мадам Ракен в фильме, в книге мне было ее бесконечно жаль. И ее безграничную и трепетную любовь к сыну не показали вовсе. А вообще-то мне сразу подумалось, что книга трудна для экранизации, чтоб без отсебятины - диалогов-то в романе почти нет.

0

428

alexis написал(а):

Вот так совпадение! На днях прочитала книгу! И все для того, чтоб потом посмотреть этот фильм. Но вот зря, конечно, я сразу после чтения смотрела, потому что книга - на одном дыхании, такая страсть!

А читать всегда интереснее, чем смотреть, потому что все детали хорошо обрисованы. Я даже от "Восставшего из ада" так прибалдела,   ^^ на столько смачно все ощущения героя описаны, каждый запах, что кажется сама его ощущаешь.  Каждое извращение красиво. А вот в фильме не настолько чувственно, хотя тоже его очень люблю.

alexis написал(а):

Описания колоритные, насыщенные, мерзости и грязи тоже хватает (лучше не читать перед обедом и после тоже не надо). Книга, несмотря на содержание, читается легко и быстро.

Да ладно, с "Жюстиной" де Сада в плане мерзости ни кто не сравнится))))

alexis написал(а):

Это точно, была удивлена таким образом мадам Ракен в фильме, в книге мне было ее бесконечно жаль.

Не, мне наоборот в фильме её стало жаль. Любовь может не совсем трепетной показали, но все поняли, что она была. И глобального подавления Терезы я не углядела, как в литературном образе. Обычная среднестатистическая свекровь, которой спокойно можно дать сдачу. Поэтому, когда Тереза на каждом углу начала кричать, что она убила её сыночка, мне хотелось её заткнуть. Дура какая-то, молчала бы уж, каково это матери слушать.

0

429

Breeze написал(а):

Да ладно, с "Жюстиной" де Сада в плане мерзости ни кто не сравнится))))

Не читала :nope:

0

430

alexis написал(а):

Не читала

И не стоит  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif

0

431

«Бритва» (Dressed to Kill, 1980)  Старый добрый триллер де Пальмы. Визуально все красиво, за исключением пары моментов, в которых резали жертву. Естественность на нуле и я усмотрела плохой муляж шеи. В остальном отличный фильм, интересный и в наши дни, особенно на фоне часто выпускаемого шлака.

http://sh.uploads.ru/t/g5DRH.jpg

"Танцующая в темноте" ("Dancer in the Dark", 2000) 150 раз начинала смотреть этот фильм, но сдавали нервы. Очень велик соблазн сдержаться, и не вырубить Триеровские фильмы в начале. Слишком уж скукой от них веет в стиле «не тревожь мне душу скрипка». Наконец свершилось, в очередной раз попала на него и дошла до уровня ФИНАЛ. Как только увидела сцену убийства, наконец проснулся интерес идти до конца и больше к этому не возвращаться. Двоякие ощущения. С одной стороны, показался все таким же скучным. Еще этот эффект любительской съемки утяжеляет просмотр. С другой, производит впечатление. У Триера без шоковой терапии никак, главное морально уничтожить. Хотя этот фильм самый безобидный в его творчестве и даже похвалить есть за что. Финальная сцена, она же самая-самая, как кирпичом по голове. Сначала борьба с черным мешком и нехватка воздуха. Вот-вот задохнешься, не дойдя до петли. Затем мешок срывается и ты дышишь. Минута облегчения, песня в замолкнувшем зале набирает темп. Самый ожидаемый момент становится самым неожиданным. Человек не сопротивляется в петле, как привычно по некоторым фильмам про Зорро, когда выбивают пенёк из-под ног. Она уже мертва. Сама сцена производит шок, но вот к героине ни разу не прониклась. На вопрос «зачем рожала ребенка? Ведь ты знала, что он уже будет слепым» Т.е. он не сможет вести нормальную жизнь, у него не будет семьи, а если и будет, то он себя будет чувствовать обузой, вечные депрессии и агрессия на весь зрячий мир. На что героиня дала гениальный ответ: «чтобы подержать младенца в руках». Ну сходила бы в приют и подержала, чем давать ребенку такую никчемную жизнь. Всегда стоит сначала подумать, что ты сможешь дать ребенку, и сможешь ли вообще. Это дорого, очень дорого, начиная с «пеленочного» возраста, не говоря уже о том, что ребенок с особенностями, которые нужно лечить. С наследственными особенностями, о которых героиня знала изначально, и знала, что средств на это нет и придется вкалывать всю жизнь. И без того слепой и одинокий  ребенок не будет видеть мать. И сама страдала, и он страдал.  Да еще и организовать такой супер выбор в последствии: либо она продлевает себе жизнь и тратит деньги на адвоката, но тогда сын остается слепым, либо он получает шанс жить полноценно, но уже без матери. Такое самопожертвование не вызывает уважения. Ни один из вариантов нельзя назвать человечным. Сама Сельма признает никчемность своей жизни, но при этом родила ребенка, чтобы он испытал то же самое.

http://s6.uploads.ru/t/fPvw7.jpg

"Элис, милая Элис" ("Communion", 1976) Для любителей классических слэшеров, наверное, будет крутым кино. Я этот жанр не люблю из-за театральных размахиваний ножом, приправленных красной акварелью. Не задевает. Понравилась разве что история, хотелось узнать, кто убийца. И девочка в главной роли, которую и подозревали в убийстве.

http://s8.uploads.ru/t/DM8GV.jpg

«Перебежчик» (The Changeling, 1979) При чем здесь перебежчик, непонятно. У нас как всегда отличились, дав нелепое название, не имеющее к сюжету никакого отношения, и значащее не пойми что. Сходу по звучанию можно спутать с боевичками типа «Перевозчик» или «Механик». Но фильм не о том. Оригинальное «Подмена» или «Подкидыш» как раз вписывается в сюжет, что и надо было обозначить. Хороший мистический триллер. Теперь понятно, откуда пошли «Звонки» и другие фильмы про детей-призраков. Вот он – эталонный образец.

http://s0.uploads.ru/t/HDNFj.jpg

0

432

Я много посмотрела фильмов в последнее время, но как-то руки не доходят писать о них отзывы. Но об одном напишу, потому что эмоции наиболее яркие, так как посмотрела его как раз вчера. Это фильм Кэрол (2015), он давно был у меня скачан, но все никак не наступал для него момент. Нелегко разгребать список из 200 фильмов, которые на листе ожидания %-)  :crazyfun: Я не знаю какие отзывы у российского зрителя, но думаю не слишком позитивные, потому что для нашего гомофобного общества подобные фильмы автоматически вызывают отторжение. Данный фильм основан на романе Патрисии Хайсмитт "Цена соли" и повествует о любви двух женщин, которые совершенно друг на друга не похожи - они разные по статусу, по возрасту, по их окружению, но одно их все-таки объединяет - они очень одиноки. И это одиночество отнюдь не физическое, они окружены людьми, делами и заботами, их проблема - это душевное одиночество. Как известно одиноким можно быть находясь и в огромной толпе людей, надевая маски и улыбки и показывая, что у тебя все ОК.

"Я всегда проводила Новый Год одна...в толпе."(Терез)

Кэрол - роскошная светская дама старше 40-ка лет, у которой есть муж, ребенок и положение в обществе, Терез - молодая кассирша в магазине игрушек, которая еще только ищет себя в этом мире и не очень уверена в себе:

Кэрол: "Ты хочешь выйти за него замуж?"
Терез: "Да я даже не знаю, что заказать себе на ужин..."

За окном Нью-Йорк 50-ых годов со своими устоями, нравами, правилами и распределением ролей. Кэрол и Терез так и делают - играют свои роли, которые им навязало общество, но против которого они найдут в себе силы противостоять. Отдельно хочется сказать о Кейт Бланшетт. Когда она заходит в торговый зал в самом начале фильма, сразу понятно почему эта взрослая дама так привлекла внимание молодой Терезы. Она просто шикарна :love:  :love:  :love: У Кейт врожденный аристократизм, приправленный убойной дозой харизмы. Она как будто родилась носить все эти роскошные наряды, я это еще отметила в фильме "Золушка", где она блестяще сыграла мачеху Золушки, а вкупе с ее томным низким голосом (я смотрела на английском) эффект просто ошеломительный. Два часа для меня пролетели  незаметно, я настолько погрузилась в атмосферу фильма, что не хотела, чтобы история кончалась. Меня до мурашек пробивали их взгляды, их неловкость в общении, я чувствовала химию между ними. Еще интересный факт, что Кейт является кумиром Руни Мара (Терез) с 13-ти лет, и видимо уважение и любовь с ее стороны, а также высокий профессионализм Кейт сделали свое дело, у них получился отличный дуэт, я им верила и переживала за них до конца. В общем рекомендую всем любителям арт-хаузного кино с необычными историями и великолепными актерами. Еще стоит отметить, что картина снята с таким эффектом пленки, что походит на фильм снятый в те далекие и яркие 50-ые.
В общем я под впечатлением :cool:  :love:

http://www.desktop4ipad.com/wp-content/uploads/2015/11/carol_ver4_xxlg-500x500.jpg

Отредактировано Morgana (12.08.2016 01:24)

+2

433

Morgana написал(а):

Отдельно хочется сказать о Кейт Бланшетт. Когда она заходит в торговый зал в самом начале фильма, сразу понятно почему эта взрослая дама так привлекла внимание молодой Терезы. Она просто шикарна

У Кейт внешность такая, что красотой там не сильно отдает. А посмотришь на неё в образе, так прямо роскошная блондинка.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Время года на постере ей очень идет, холодное и красивое.

"Я плюю на ваши могилы - 2" (I Spit on Your Grave 2) Я знала, что у первого фильма, который мне очень понравился, есть еще две части, но решила, что смотреть не буду, т.к. тема всё та же, просто с другими актерами. Разве что случайно когда-нибудь наткнусь, тогда уж посмотрю. И наткнулась по ТВ. В первом фильме и процесс изнасилования проходил более жизненно и бескровно, так что девчонку очень сильно жалеешь, а потом ликуешь, когда она главгадов казнит, что вся их крутизна прячется в кусты. Я большего удовлетворения от фильма еще не испытывала.  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dance2.gif  Жаль, что в жизни уроды такой финал не получают. И сам фильм в светлых тонах. Все детали доступны для зрения.  А вот вторая часть полный шлак. Изнасилованию, правильнее будет сказать истязанию, уделяется большая часть времени. Решили впихнуть больше жести. Девчонка непонятным образом очухивается в Болгарии.  Как её туда доставили, тот еще бред. Не в багажнике же через океан пёрли. И явно не самолетом вывезли человека в бессознательном состоянии. Телепорт не иначе. Да и зачем было это делать? Везти в другую страну, чтобы тупо поиздеваться и убить. Серьезно что ли, ради этого?  http://uploads.ru/i/M/s/D/MsDSq.gif  А сама месть происходит в подземелье, соответственно  впотьмах. Называется, хочешь скрыть огрехи, снимай кино, чтобы ни кто ничего не разглядел.
Итого: первый фильм с изощренными ловушками для злодеев, они начинают испытывать страусиный страх еще до того, как героиня объявляется живая в кадре, она  начинает их сталкивать лбами между собой, прежде чем выпилит поодиночке. О втором больше сказать нечего.

http://s8.uploads.ru/t/0XFvi.jpg

0

434

Breeze написал(а):

У Кейт внешность такая, что красотой там не сильно отдает. А посмотришь на неё в образе, так прямо роскошная блондинка.

У нее нестандартное лицо, но мне этим и нравится, так забодали эти одинаковые конвеерные лица с одинаковыми носами, одинаковыми губами, бровями домиком, поднятыми под эффектом ботокса :confused: В инстаграме половина баб как сестры-близнецы, видимо одну и ту же фотку приносят своим пластическим хирургами, на которую хотят быть похожи. Все меньше и меньше становится лиц, которые реально цепляют взгляд.

Breeze написал(а):

"Танцующая в темноте" ("Dancer in the Dark", 2000)

Я смотрела этот фильм в детстве и на меня он произвел просто шоковый эффект, я не могла остановить свои рыдания в конце фильма. Ходила долго под впечатлением. Не знаю какое бы впечатление на меня произвел этот фильм сейчас. Триера очень уважаю не смотря на всю противоречивость его личности.

Breeze написал(а):

Люблю Джен, но в НЕкомедийных ролях она мне не нравится, будто ей самой грустно там играть и негде развернуться.

Ты смотрела с ней "Mother's day"?, фильм этого года вроде. Мне в целом понравился, я не поклонница Дженнифер, просто хотела посмотреть что-нибудь ненавязчивое, а то у меня был передоз "Ходячих мертвецов" :crazyfun: Нужно было чем-нибудь разбавить.

Breeze написал(а):

"Я плюю на ваши могилы - 2"

Я давно поглядывала на эту серию фильмов, но что-то как-то противно мне от одного только названия :D И темы издевательств над женщинами меня отпугивают.

0

435

Morgana написал(а):

Я смотрела этот фильм в детстве и на меня он произвел просто шоковый эффект, я не могла остановить свои рыдания в конце фильма.

Ты выдержала его в детстве?  o.O Не каждый взрослый выдержит хронометраж 2 часа с вяло-текущими фабричными буднями, как одна баба-дура себе сама проблем насоздавала и тащит тяжкий груз.  Да и мюзикл уж совсем на любителя. Поскольку я персонажем не прониклась, то оценила лишь концовку.

Morgana написал(а):

Триера очень уважаю не смотря на всю противоречивость его личности.

Я хоть и не уважаю, но смотреть любопытно. Однократно. Пересматривать никогда. Из всех его фильмов наиболее интересна "Нимфоманка". Секс - уж точно привлекательная тема для всех. Там и посмеяться можно, особенно всю первую часть.  И супер-мега псевдоголоволомок "взорви мозг" нет, все разжевано и ясно.  Там для этих дел спецом воткнули комментатора  ^^ Героиня рассказывает, а он сидит толкует. Короче что называется "фильм для всех". Во второй правда начинается садизм, который нам обещали в "50 оттенках"  :rofl:  а показали детские хлопки. А тут доминант так доминант, аж глаза на его хлыстах закрывала.

Morgana написал(а):

Ты смотрела с ней "Mother's day"?, фильм этого года вроде.

Неа, я в основном по тв смотрю, пока готовлю. Возьму на заметку.

Morgana написал(а):

Я давно поглядывала на эту серию фильмов, но что-то как-то противно мне от одного только названия  И темы издевательств над женщинами меня отпугивают.

А как тебе темы издевательств над насильниками и убийцами?  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif

0

436

"Любимые" ("The Loved Ones", 2009) Фильм с романтичным названием, но трэшевым содержанием. А мне понравился. Можно сказать, что откопала изюминку средь данного жанра. Сюжет не нов, об очередных издевательствах над пленником. Но стиль, музыка, картинка дают динамику, не соскучишься. По сюжету: главный герой отказывает деве составить пару на выпускной, а она в соавторстве со своим отцом похищает его и закатывает собственный выпускной дома. Сначала увидела рокершу, подумала, вот она – героиня-психопатка, которая устроит хардкор заявленному юноше. А следом такая мальвина выплывает с тихим голоском и щенячьим взглядом, что можно собирать челюсть с пола, когда доходит, что это именно она устроит «120 дней Содома» бедному парню. Неплохой фильм сняли австралийцы, девочка со своим папой-психом – занятные персы.

http://sd.uploads.ru/t/mr8LA.jpg

0

437

Дуэлянт.

В центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

http://www.picshare.ru/uploads/160930/8JIC10qU8M.jpg

Субъективное мнение.

Вчера пошла в кинотеатр, засела в центре зала и спокойно сделала себе мнение о фильме. Сказать, что мне понравилось , значит попросту промолчать, а я не за этим сюда пришла. Пистолеты, кареты, дождливый Питер и несравненный Злодей с дьявольски - светящимся взглядом, буквально влезли после просмотра в сон и до утра не отпускали, а значит… Значит зацепило.
Атмосфера в фильме создана потрясающе-погружающая.
Красиво. Мрачно. Детально.
Те самые пистолеты. Они настоящие!, их тяжесть ощущается сквозь экран.
Главный герой, он как Матушка Россия. Гордый. Несломленный. Человек Чести.  Его бьют, а он встаёт и идёт дальше., честь она в крови, её нельзя отнять. Молодец Петр Фёдоров!
Прочитала на просторах интернета  мнение одного посмотревшего… так вот он написал, что фильм, мол, хороший, но вот если бы там был Данила Козловский, было бы ещё лучше… Уууммм. Я Вас умоляю, не надо нам здесь Козловского, Нам и с Федоровым очень хорошо! Глубокое ИМХО.
Главная Героиня... Да просто Никакая.  Но т.к для связки сюжета её присутствие была вроде как необходимо, просто приняла её присутствие как Данность.
Ну и о главном. Для меня. Несколько слов всего.
Если бы месяцев несколько назад мне сказали, что скоро выйдет на экраны наикрасивейший фильм, с Фёдоровым в главной роли, а в эпизодах не менее прекрасные  Гармаш, Кузнецов… и даже  немец, который у самого Тарантино играл!, я бы подДАкнула да и забыла…  до лучших времён. Но стоило назвать лишь одно имя, ОДНО, и сие произведение поднялось на первую строчку среди Ожидаемых.
Товарищ Владимир Машков.
Обожаю. 
За всех Его героев Вместе взятых, и за каждого в Отдельности.
От макушки до пяток.
Каждый жест.
Каждую черточку, каждую морщинку на лице.
Голос.
Здешнего Графа Беклемишева хотелось задушить голыми руками, а лучше пулю в лоб пустить. Десять пуль. Ух! Отменный Злыдень получился. И за это люблю, что даже с любимым лицом и голосом, желается, чтобы  Зло было наказано.  Львиная доля Положительных эмоций от фильма – Он и Его безупречная актёрская подача образа.
В общем и целом…  Моя душенька более чем дАвольна.
Рекомендовать для просмотра? Да нЕ в жись. Хотите-идите, Ваше дело. Я даже допускаю мысль, что прочитав текс выше, многие покрутят у виска., потому…. Приятного просмотра!)
Всё.
Извините. Я тут пошумел (С)

+2

438

Землетрясение.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

http://savepic.net/8588976.jpg

Сегодня посмотрела таки фильм, который хотели выдвинуть на премию «Оскар» от Армении, но… Оказалось, что там слишком много русских… Смешно. И неправда. Там слишком много трагедии и сплочённости человеческой! Вне зависимости от национальности.

Всего несколько слов, потому что ЭТО надо смотреть, и только посмотрев, поймешь, что сказать что-то связное очень сложно.

Впервые за много лет, пожалуй, ещё со времён Хатико, почти все в зале присутствующие, шмыгали носами, а ребёнок, которого безумная мамаша привела на фильм, взревел в голос… Да… Такие фильмы нужно смотреть и нужно снимать, в них боль и горестные слёзы смешаны со слезами радости., жизнь становится бесценным подарком, а укоры и упрёки в мгновенье уходят в прошлое…

+2

439

Гессер написал(а):

Молодец Петр Фёдоров!

Я его видела только в одном фильме Охотники за бриллиантами, талантище, актер  запомнился. Очень хорош и игра впечатляет.

0

440

Каренгапух написал(а):

Я его видела только в одном фильме Охотники за бриллиантами, талантище, актер  запомнился. Очень хорош и игра впечатляет.

У меня такое ощущение, что я его нигде больше и не встречала., а если и встречала, то не запомнила.
Он мне понравился именно в "ДуэлянтЕ", но вот странность великая - смотреть другие его работы не возникло никакого желания.
Точно так же, как и с Козловским после "Легенда №17" или "Экипаж", а вот фильмы-сериалы с его партнерами по фильмам, Машковым и Меньшиковым, я пересматриваю запоем.

0

441

Гессер написал(а):

У меня такое ощущение, что я его нигде больше и не встречала., а если и встречала, то не запомнила.
Он мне понравился именно в "ДуэлянтЕ", но вот странность великая - смотреть другие его работы не возникло никакого желания.

Я его видела только в Охотниках за бриллиантами, желания искать его в других работах тоже не возникало, я смотрела этот фильм из-за Серебрякова, фильм тяжелый, подрывает красивую картинку советского прошлого, и в этом сериале Федоров играл вора с трагической судьбой, сыграл очень сильно и запомнился, однажды увидела и запомнила, хоть фильм смотрела давненько.

Гессер написал(а):

Точно так же, как и с Козловским после "Легенда №17" или "Экипаж", а вот фильмы-сериалы с его партнерами по фильмам, Машковым и Меньшиковым, я пересматриваю запоем.

  С участием Козловского  ничего не видела, не знаю какие его актерские дарования, но знаю, что у него очень агрессивные поклонники.    В. Машков - любимый актер моей дочери, именно она обратила на него мое внимание, правда я смотрела один фильм с его участием Охота на пиранью, играл моего любимого героя полковника Мазура (сценарий сильно отличается от оригинала, после прочитанной книги до дыр, фильм не понравился, хотя В. Машков был очень убедителен и лучшей кандидатуры на роль Мазура и быть не могло), нравится его Маша;  а Меньшикова просто обожает моя подруга и коллега по работе, она других актеров как бы и не знает или не хочет знать и подтрунивает над моей привязанностью к латиноамериканцам. А больше других мне нравятся А.Устюгов и П.Баршак.

+1

442

Каренгапух написал(а):

но знаю, что у него очень агрессивные поклонники.

Они у него нормальные, пока ты придерживаешься одного с ними мнения, ну, что Козловский современный Гений.
А если уж возникло другое мнение - ты тролль и спамер, которого надо задушить) О Козловском или хорошо, или... "в Нашу песочницу не лезь"  :writing:
Но как Человек он, бесспорно, хороший. Почти как Хабенский.

Каренгапух написал(а):

я смотрела один фильм с его участием Охота на пиранью, играл моего любимого героя полковника Мазура

ООО  :rolleyes:  Мазур  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Люблю Его очень и очень сильно.
Как сказал товарищ Тодоровский, здесь не просто Супер-герой , играющий мышцами, но и прущая со всех сторон харизма и блестящий ум)))
Но и дуэт Мазур + Прохор Петрович, тоже по душе  :writing:

Каренгапух написал(а):

сценарий сильно отличается от оригинала, после прочитанной книги до дыр, фильм не понравился

Я это кино до кадрика знаю, оно для меня тоже самое, что "книгаДОдыр", и мне всё чаще кажется, что кайфую я именно от актёров и их игры, а не от самой истории), потому читать книгу желания не возникает, будь она хоть сотню раз Шедевром)
Вообще, читая серьёзные отзывы о Пиранье, улыбаюсь в 32 зуба), это же чистейшей воды стёб и просто наслаждение актёров от совместной работы  8-)

Каренгапух написал(а):

Меньшикова просто обожает моя подруга и коллега по работе, она других актеров как бы и не знает или не хочет знать

Поклонницы товарища Меньшикова тоже немного сумасшедшие) Он для них Единственный и Несравненный)
В принципе, так и есть, в театре он такое творит!!!, даже находясь 1, 5 часа на сцене в полном одиночестве он держит на себе всё внимание, что диву даёшься, как такое вообще возможно!?  Вот он реально Гений.
И да, я Его тоже обожаю.

Каренгапух написал(а):

подтрунивает над моей привязанностью к латиноамериканцам

Так одно другому не мешает)

Каренгапух написал(а):

А больше других мне нравятся А.Устюгов

Мама моя его Шилова Любит.

+1

443

Гессер написал(а):

кайфую я именно от актёров и их игры, а не от самой истории), потому читать книгу желания не возникает, будь она хоть сотню раз Шедевром)

"Охота на пиранью" конечно же не шедевр мировой классики, но чтиво весьма интересное, и дает представление о том,  какими могут быть развлечения с привкусом адреналина в крови, и в последнее время охота на людей имеет место не только в тайге, но и в городах, есть бизнеса, где набирают молодых девушек, так званых лис и охотники их преследуют  и метят краской, если поймают, но это типа безобидный вариант, есть и и более жестокий.  А книга написана весьма интересно, что бы фильм мог передать то, что происходило действительно в тайге, то в него должно быть вложено в разы больше средств, только и того, что вытягивают на таланте актеров, хотя это тоже немало и бесценно.

Гессер написал(а):

В принципе, так и есть, в театре он такое творит!!!, даже находясь 1, 5 часа на сцене в полном одиночестве он держит на себе всё внимание, что диву даёшься, как такое вообще возможно!?  Вот он реально Гений.

Просто Талант от Бога. Моя подруга далека территориально  от театров, но все же распознала неординарную Личность.

Гессер написал(а):

Мама моя его Шилова Любит.

Я тоже люблю Шилова, но больше бесшабашного Петьку.

+1

444

Недавно посмотрела ВАРКРАФТ!
Жанр фэнтези  на любителя,кому нравится этот жанр,тем фильм будет интересен! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes.gif  Меня фильм  не разочаровал! По сюжету  всё просто и понятно,а главное и со смыслом,без бреда, про игру ничего не знаю,не играла,поэтому моё мнение от игры не зависит!Захватывающий сюжет,потрясающие спецэффекты,волшебство, компьютерная графика ,снято красиво, герои тоже получились без тупизмы,думающие!Я лично получила удовольствие от просмотра! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_dance.gif   Конец фильма предполагает продолжение,буду ждать! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2

445

Притяжение

…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…

http://savepic.net/8911925.jpg

Как у нас часто случается...? Всё начинается с трейлера. Показали, собрав в него самые-самые няшнОинтересные моменты, создали впечатление, что Фильм будет не просто Супер, а Супер_ПуПер (можно ещё подзаи@@@ть рекламой на ТВ, в метро, в кинотеатрах))), и стали ждать наплыва зрителей в кинотеатр... а там итог... Трейлер Лучше, чем Сам фильм  :shine:

Здесь же случилась совершенно противоположная ситуасьон. Трейлер вызвал абсолютно отталкивающее впечатление. Гопники из Чертаново против Инопланенян. Фу-фу  :unsure: НО! И Это НО оказалось решающим в выборе фильма для просмотра в субботний вечер – Олег Евгеньевич Меньшиков. Как написал рецензент на КиноПоиске... - Такую глыбу можно просто ставить молчать в любое кино и он наверняка будет Лучшим, если рядом не пробежит Машков. (С)  8-)

Ну так вот. Пошли мы на Олега смотреть, ничего бОльшего не ожидая, а получили… Очень Нормальное Кино! Правда. Временами даже Юморное!, представляете!? Были даже шутки, от которых хохотал весь зал!, именно над шуткой, а не над чем-то несуразноНесостыковочным.

Правда, гопник Артём, натянувший на себя костюм инопланетного существа, внутри костюма очень смахивал на Тони Старка в Виде Железного Человека)))

Основная ж мысль сего кинА, как я считаю, очень правдивая для нынешнего человечества...
Мы Сами создаем себе Проблему, назначаем Виноватого, а потом, собрав соратников по разуму, и, предварительно внушив им свою правоту (как стаду баранов), идем на абордаж… Совершенно забывая, что мы Люди, с Мозгами, а не звери, с инстинктами.

Итог простой. Трейлер трейлеру рознь и не всё Российское можно списывать в шлак. Кстати, сие произведение уже окупилось, ещё даже не поступив в прокат. Продано в несколько стран, в том чилсе Китай.
Кино, на мой взгляд, удалось, по крайней мере на сегодняшний день. Но если и пересмотрю, то причиной для пересмотра, наверняка, станет всё тот же Олег и Его глаза на весь экран..., глаза полные слёз...)

+3

446

1.Посмотрела красивую фантастическую сказку "Джон Картер"!
Про-во США,2012г
http://s013.radikal.ru/i322/1702/4c/e8f6e8bcff04.jpg

Джон Картер случайно ,ни о чем не подозревая, оказывается на планете Марс и вот здесь для него начинаются всевозможные захватывающие приключения!Фильм затягивает с первых кадров,снято очень красиво,добротно, все очень динамично,хорошие спецэффекты,актеры,персонажи всё на высшем уровне и вместе с героями попадаешь в другой мир,где всё непредсказуемо!Смотрится на одном дыхании! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
2."Доктор Стрендж"
http://s014.radikal.ru/i329/1702/ea/b2833b04225b.jpg
Фантастика,боевик,приключения
США,2016г
Мне фильм совсем не понравился,слишком много компьютерной графики и сюжет никакущий, меня совсем не тронул,еле досмотрела  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dirol.gif 

"1+1"-про-во Франция,2011
http://s019.radikal.ru/i612/1702/4f/dea6c3f185a2.jpg

Драмма,комедия,основан на реальных событиях
История необычной дружбы инвалида-аристократа и маргинала.Богатый аристократ парализован и  прикован к инвалидному креслу,  ему требуется сиделка,для этого он устраивает прослушивание,но подходящего человека для этой работы нет и тут неожиданно появляется хамовитый молодой человек,совершенно неподходящий для этой работы,вот его- то и выбрал наш главный герой,а что из этого получилось вы узнаете посмотрев этот фильм!Очень добрый,душевный фильм и затрагивает проблемы и трудности разных слоев общества. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+2

447

Время первых

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

http://savepic.net/9155089.jpg

Крепкий чай заварили! Браво!

Несколько дней назад смотрела на Алексея Леонова в передаче у Вани Урганта, а сегодня, как ненормальная, вжалась в кресло и шептала под нос, вторя Королёву – … Давайте, Орёлики, вы справитесь!
И справились же!

Очень Патриотическое и Героическое кино. Такое Кино детям нужно показывать. Истинных Героев, которые прошли Первыми сквозь  космос!, а это огонь-вода-медные трубы в одном флаконе. И Герои здесь не только Леонов – юморист, твою ж дивизию  :D и Беляев, молодчина, нашедший в себе силы бороться, идти до конца к намеченной цели  :shine: , но и Королёв, который, будучи на Земле, чуть ли не Единственный верил в свои ребят. Еще раз «Браво!!!» создателям сего, не побоюсь этого слова, Шедевра  :)

Это нас посадят… А они приземлятся! (С)

+2

448

Посмотрела последнюю часть Пиратов карибского моря - понравилось )
хотя могли и поинтереснее отснять

0

449

"мама!" (2017) - новый "шедевр" от Даррена Ароновски. На сей раз ставлю кавычки. Автора люблю, но кино не понравилось. Говорят, что это вольная интерпретация Библии, но если об этом не знать, то выглядит это как бред сумасшедшего. Далеко не все люди перед сеансом собирают информацию о фильме, а в аннотации и вовсе сказано: "Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости", т.е зритель идет на фильм под названием "мама!" с актрисой из "Голодных игр" в главной роли, а получает то, чего не ждал. И ни кто не разжевывает, что это оказывается сама мать-природа гуляет по дому и отдает себя  Богу. 90 % фильма - это крупные планы Лоуренс. 2/3 можно подремать (особенно если ночной сеанс, как у меня) Лишь ближе к концу разворачивается тошнотная вакханалия. Вот операторская работа - класс, а все остальное в помойку.

"Оно" (2017) Здесь я в восторге. Никогда бы не подумала, что новая экранизация может получиться шикарной. Всего лишь в 2 часа экранного времени смогли уложить истории детей, передать дух городка, а это практически невозможно. Чтобы сделать годный сценарий из романа длиной в 1200 страниц, нужно обладать талантом. К молодым актерам вообще не придерешься, с первых кадров к себе располагают. И наконец ОНО самое. Да, всем с детства запомнился жуткий клоун Пеннивайз из первой экранизации. Но сейчас он кажется слишком человечным. Это явно не древнее зло, питающееся детскими страхами. Скорее псих. А вот новый Пеннивайз да - то самое зло, которое существовало под землей еще до прихода людей. Фильм, который станет классикой.

+2

450

Самый последний просмотренный фильм  это "Не отпускай меня". По роману Исигуро. Все никак руки не доходили и наконец посмотрела. Вполне неплохо в плане актерской игры, общей атмосферы. Книгу не испортили к моей великой радости.

0

451

"Живое" занимательный фильмец, фантастика, типа "Чужого", помотрел с удовольствием. Если не дай Бог случится так же, как в конце фильма то капец нам, землянам.

0

452

Посмотрел недавно фильм Быкова "Майор", он не новый. Такой тяжелый осадок остался. Прям потрясло. Я знал, конечно, что в полиции не без греха, но чтоб так, как показали в фильме... Неужели так на самом деле может быть?

0

453

Нашего кина много не бывает  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Мим Бим
Кука
Ванечка

И мое Прощание в июне  ^^

Отредактировано shoy (25.01.2020 12:14)

0

454

Прочитала и посмотрела Кота Боба, реальную историю о том, как уличный кот вытащил человека из пропасти. Таких котов один Боб, но все же) :blush:

Еще один фильм, основанный на реальных событиях, Moneyball (2011). Довольно интересный и содержательный фильм с Брэдом Питтом в главной роли. Хотя фильм в отношении событий довольно спокойный, он невероятный обаяшка в этой роли, ну очень приятный мужчина.

Отредактировано shoy (10.08.2020 08:51)

+1

455

"Клаустрофобы" (США, 2019г)

http://film-like.com/images/film/full/f2/92308.jpg

Сюжет:  Получив от таинственной организации приглашение сыграть в квест, победитель которого получит солидную сумму, шестеро незнакомых между собой людей решают попытать удачу. Но совсем скоро им становится понятно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, и им грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре — их собственные жизни.

********************
Этот фильм анонсировали, как захватывающий триллер - головоломка. И это оказалось правдой. В основе сюжета - квест на выживание.
Шесть незнакомцев решили принять участие в квесте, где победитель должен был получить 10.000$.  Уже после первого задания стало понятно, что на кону не за деньги, а их жизни. Загадки с каждым новым этапом усложняются, игроков становится всё меньше, а надежда на спасение и вовсе тает с каждой минутой.

Порадовали молодые актёры, все играли неплохо.

Концовка не подкачала, теперь жду продолжение. Надеюсь, 2-я часть будет такой же интересной.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4