www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil


Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil

Сообщений 901 страница 960 из 999

901

Мэл написал(а):

Может Кармен не могла его воспитывать?

Не могла или не хотела?))) Разница принципиальная, и мы пока причин не знаем). Будем посмотреть)).
"Не могла" - может быть ИМХО в случае в одном: сидела в местах не столь отдаленных, вот там она реально не могла бы чисто физически его воспитывать.
Но это явно не про Карминью (даже если Нилу и правду сказал Нине, то явно Карминья на свободе была уже давно на момент начала фильма, и о сыне меж тем вспомнила только когда "залетела" второй раз. Как-то...очень много ей потребовалось времени, чтобы понять, как она любит сына и как он ей нужен. Но лучше поздно чем никогда конечно... Но видимо, все же "упустила" она то время, потому как не удается ей к сыну пробиться, хоть она и из кожи лезет.

+1

902

asya написал(а):

Интересный вопроссс....из всех мужиков мне пока один Макс более-менее нравится ну и еще многоженец Кадинье прикольненький  .А остальные так себе,особо никто не приглянулся.

У меня ровно те же эмоции. Но и эти мужчины не без недостатков характера. Кадиньо плох лишь в том, что он жуткий бабник, а так все с ним хорошо и все у него на месте. А вот Макса сценарист устами своих героев называет то недалеким, то бесполезным и подобными эпитетами, что, как мне кажется, совершенно излишне. Разве что рассматривать это как иронию, ведь говорят т.о. о Максе те люди, которые сами периодически умом не блещут. Женушка его, например. Вместо того, чтобы лезть в личную жизнь Тайфуна, задумалась бы о своей. А то у нее муж и изменяет, и крадет, и снотворным ее поит, лишь бы избежать интима. Или Тайфун, который называет Макса кем-то вроде бездельника, а сам вложился 150 лет назад в салон Монализы, а теперь пожинает плоды и все тут.

Señorita Flor написал(а):

Можешь не любить, но уважать, как жену любимого отца хотя бы, - изволь. Ну или по крайней мере - не хамить ей постоянно и при всех. Пока живешь за его счет и на его доходы.

Жоржиньо может быть редким хамлом. В обществе, в кругу семьи и друзей, он старается сдерживаться, но его никогда надолго не хватает и он начинает катить бочку на Карминю. В итоге на него же самого начинают коситься, как на неотесанного мальчишку. Даже и как можно уважать человека, который не умеет держать свои эмоции при себе, не стесняясь выплескивать их прилюдно даже на важных мероприятиях?

+1

903

Señorita Flor написал(а):

"Не могла" - может быть ИМХО в случае в одном: сидела в местах не столь отдаленных, вот там она реально не могла бы чисто физически его воспитывать.

Вот про это я и писала. Правда не знаю, так ли это было точно.
А потом она наверно и не навещала сына. Иначе он бы ее запомнил и знал бы ее .

Señorita Flor написал(а):

Но видимо, все же "упустила" она то время, потому как не удается ей к сыну пробиться, хоть она и из кожи лезет.

Это так. У Нины тоже кажется были проблемы с приемной мамой, а приемного отца она любила.
Может если бы Нина меньше навязывала свою любовь к сыну, то лучше бы было. Понять такую ненависть не могу.

0

904

Pilar написал(а):

В обществе, в кругу семьи и друзей, он старается сдерживаться, но его никогда надолго не хватает и он начинает катить бочку на Карминю.

Когда приходили сваты , то саму Кармен понесло не куда надо. Начала рассказывать про лунатизм сына. Это немного интимная тема. Ее бы    при не большом народе обсудить. Жоржинье сразу ушел обиженный.

0

905

Мэл написал(а):

Интересно а потом ЧТО будет? Если сейчас он просто мать не любит, то потом он что с ней сделает. Эта отрытая тайна точно, любви к матери у сына не прибавит.

Вот я и боюсь прям)))), что, узнай он правду, вообще с катушек слетит окончательно!)

0

906

:D
http://4put.ru/pictures/max/651/2000257.jpg

+2

907

Señorita Flor написал(а):

Вот я и боюсь прям)))), что, узнай он правду, вообще с катушек слетит окончательно!)

На радость Нине.

0

908

Мэл написал(а):

Когда приходили сваты , то саму Кармен понесло не куда надо. Начала рассказывать про лунатизм сына. Это немного интимная тема. Ее бы    при не большом народе обсудить. Жоржинье сразу ушел обиженный.

Ну это еще цветочки!) Это просто можно списать на то, что Карменсита сказала лишнее, а ребенок обиделся - с кем не бывает))).
А вот когда на годовщине Жоржик-жуниор в микрофон вопил на всю ивановскую, что Карминья дура, она ему не мать, и он никогда ее таковой не считал -- это за гранью добра и зла)).
Во-первых, напился - веди себя прично))), а во-вторых, мало того, что сам опозорился (то хоть семья знала, что он с приветом малость)), а то вся округа в курсе), так и семью опозорил, в т.ч. и Тайфуна, коего он вроде как любит.

0

909

Señorita Flor написал(а):

А вот когда на годовщине Жоржик-жуниор в микрофон вопил на всю ивановскую, что Карминья дура, она ему не мать, и он никогда ее таковой не считал -- это за гранью добра и зла)).

Ой, про я уже и забывать стала, столько после этого события тайн открылось.
Это хамство, отцу бы ему в морду дать, а не квартиру дарить. Тот же Макс тоже мог бы поговорить.
На этот праздник вообще можно было бы не звать такого сына, знали ведь как сын ненавидит мать.

Señorita Flor написал(а):

а во-вторых, мало того, что сам опозорился

Не. Жоржинье этого не понял, Он удовольствие получил, что матери боль сделал.

0

910

Мэл написал(а):

Это хамство, отцу бы ему в морду дать, а не квартиру дарить.

Тайфун тут должен был устроить Жоржиньо первоклассную выволочку. В принципе, я с ним согласна, что Жоржиньо надо жить отдельно, иначе он никогда не повзрослеет и не окрепнет. Но дарить ему квартиру в такой момент, когда он ни то что провинился, а буквально опозорил всю семью, оскорбил мать, надрался... Так Тайфун в очередной раз оставил без особого внимания закидоны Жоржиньо и, к тому же, не отстоял честь Карминьи. Ну поговорил с ним немножко и все дела, как будто этого достаточно.

Мэл написал(а):

Тот же Макс тоже мог бы поговорить.

Не, здесь уже бесполезно, Жоржиньо не послушает Маскса, хотя Карминью он презирает больше, и то только потому, что попросту не считает Макса за человека, достойного внимания, а Карминья какая-никакая, но мать. Здесь нужен авторитет типа Тайфуна только не такой мягкий и всепрощающий, а чтобы с железной волей.

Отредактировано Pilar (23.06.2013 19:05)

+2

911

Подскажите,кто-нибудь смотрел в оригинале серии?С какой серии Рони и Суэлен будут вместе?

0

912

Pilar написал(а):

Тайфун тут должен был устроить Жоржиньо первоклассную выволочку.

Ага. Давно надо было. Наказать хоть как нибудь.

Pilar написал(а):

Карминью он презирает больше, и то только потому, что попросту не считает Макса за человека, достойного внимания

Жоржинье наверно послушает только маму Люсинду. Хотя и на нее хорошо орет.
Кармилье бы в свое время попросить бы у Люсинды поддержку в воспитании сына. Ну это ей и в голову наверняка не приходило.

0

913

StefaniaS написал(а):

Подскажите,кто-нибудь смотрел в оригинале серии?С какой серии Рони и Суэлен будут вместе?

Я ответила в теме спойлеров.

Мэл написал(а):

Мне интересно , а автор вообще любит мужчин? Они у него в сериале какие то "недоношенные"

С мужчинами в сериале действительно проблема. Но из тех кто есть мне нравится Ронни и Иран. Ронни парень с головой на плечах. Даже не имеет значения какая у парня ориентация, но он у меня вызвал искрению симпатию. Но за серий 30 до конца автор новеллы очень сильно испортил его образ. В последних сериях он из умного парня  превратился в полного идиота. :'( Иран же наоборот ветреный и легкомысленный мальчишка, который взрослел на протяжении сериала. Если в начале сериала он мне был безразличен, то к концу  он мне стал симпатичен.

0

914

Мэл написал(а):

Кармен отрицательный персонаж,  а почему то она начинает нравится.

Мне нравится как играет актриса. Респект ей и уважуха. И еще когда Карминья ведет себя с Ниной как добренькая тетенька, строит из себя всю такую добропорядочную... ну так она притворяется, что я реально верю в то, что она хорошая и добрая. А когда вижу их с Максом наедине..., понимаю какая она двуличная.

Мэл написал(а):

А вот женщины, даже отрицательные - нравятся.

А меня жутко бесит Суэллен. Смотреть на нее не могу. Отвращение вызывает даже больше, чем Карминья.

Señorita Flor написал(а):

"Не могла" - может быть ИМХО в случае в одном: сидела в местах не столь отдаленных, вот там она реально не могла бы чисто физически его воспитывать.

Только это может быть ей оправданием.

Señorita Flor написал(а):

Но это явно не про Карминью (даже если Нилу и правду сказал Нине, то явно Карминья на свободе была уже давно на момент начала фильма, и о сыне меж тем вспомнила только когда "залетела" второй раз. Как-то...очень много ей потребовалось времени, чтобы понять, как она любит сына и как он ей нужен.

Вот в том-то и смысл. Если Карминья и сидела в тюрьме, то могла бы, как выйдет оттуда, сразу забрать сына. А она много лет о нем не вспоминала.

0

915

Ksu-ha написал(а):

А меня жутко бесит Суэллен.

Она супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Побольше бы ее, побольше!!! http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  ))))))

Ksu-ha написал(а):

Если Карминья и сидела в тюрьме,

Я не поняла этого момента, она не сидела...тут в другом дело.

0

916

Ksu-ha написал(а):

У меня вот неоднократно были такие случаи в жизни, когда знакомишься с человеком, и вот тупо он не нравится, или отвращение чувствуешь, и толком неполучается объяснить в чем дело, почему так. Вот просто вроде бы нормальный человек перед тобой, но он неприятен. И такое бывает.

У меня тоже такое бывало. Но я при этом не хамила и не оскорбляла никого, как Жоржинью Карминью.

Pilar написал(а):

Жоржиньо позволяет себе пропускать тренировки, пить (что же это за спортсмен такой?!) и при этом еще причитать перед отцом, что он знает, Тайфун в нем разочарован, но типа это не его вина, а просто не хватает таланта и мать достала.

Согласна. Жоржинью почему-то кажется, что от его нытья что-то изменится, он сам себя этим успокаивает. А вот реально работать, трудиться, выкладываться на тренировках он абсолютно не желает. Плакаться гораздо проще.

Pilar написал(а):

Так Тайфун в очередной раз оставил без особого внимания закидоны Жоржиньо и, к тому же, не отстоял честь Карминьи. Ну поговорил с ним немножко и все дела, как будто этого достаточно.

Тайфун с ним так поговорил, как будто одобряет его поступок, как будто у Жоржинью действительно были серьёзные причины так себя вести. :confused:

0

917

StefaniaS написал(а):

Подскажите,кто-нибудь смотрел в оригинале серии?С какой серии Рони и Суэлен будут вместе?

У нас есть специальная тема для спойлеров сериала "Проспект Бразилии", чтобы здесь сюжет будущих серий никак не разглашался. Не все любят знать наперед, что произойдет с сериале. Здесь мы обсуждаем только уже показанные на Первом канале серии. У меня к вам убедительная просьба: не разглашать детали.

Ksu-ha написал(а):

А меня жутко бесит Суэллен. Смотреть на нее не могу. Отвращение вызывает даже больше, чем Карминья.

Она мне тоже противна всем, что собой олицетворяет.

Sandrin написал(а):

Жоржинью почему-то кажется, что от его нытья что-то изменится, он сам себя этим успокаивает.

Тупо ныть и причитать - это признак слабости характера. А перекладывать вину на маму, которая своим присутствием якобы не дает собраться - это верх наглости. Вот было бы хорошо, если бы Тайфун перестал давать Жоржиньо деньги. Если сыночку хочется отдалиться от семейного гнезда, то пусть делает это основательно. А то получил, что хотел - уехал от Карминьи да еще и в качестве бонуса обзавелся квартиркой. Это никакая не самостоятельная жизнь, если организована отцом и продолжается тоже за его счет.

Отредактировано Pilar (24.06.2013 05:53)

0

918

Ksu-ha написал(а):

Мне нравится как играет актриса. Респект ей и уважуха. И еще когда Карминья ведет себя с Ниной как добренькая тетенька, строит из себя всю такую добропорядочную... ну так она притворяется, что я реально верю в то, что она хорошая и добрая. А когда вижу их с Максом наедине..., понимаю какая она двуличная.

У меня такие же эмоции!Актриса бесподобна :flag: ,я уже и верить начала,что не такой она ужасный человек,ведь так безупречно ведет себя с домашними!А вообще,понимая,что Карминья-редкстная дрянь,все равно вызыет симпатию у меня и какое-то переживание за нее.В этом,думаю,тоже заслуга актрисы!
И только Макс знает ее настоящую!Еще Лусинда и Нилу,видимо,но те и сами не без греха оказались!  :dontknow:
Вообще так уж вышло,что в этом сериале,отрицательные герои(к которым я отношу и Нину,хотя пока она положительная вроде) гораздо интереснее положительных.И переживаешь за них больше!
Хотя вообще откровенного негатива кроме,пожалуй,Суэлен и Жоржиньо в определенне моменты,никто не вызывает!

0

919

La Trepadora написал(а):

Хотя вообще откровенного негатива кроме,пожалуй,Суэлен и Жоржиньо в определенне моменты,никто не вызывает!

Мне тоже нравятся все персонажи, за исключением Суэлен и Жоржиньо. Многие герои периодически также предстают в неприглядном свете, но ведь в реальной жизни идеальных людей не существует, даже самые добропорядочные и благоразумные из нас совершаю ошибки по тем или иным причинам. У людей обязаны быть отрицательные качества, главное, чтобы не в огромных количествах, как, например, у того же Жоржиньо, который меня огорчает все больше и больше.

0

920

Pilar написал(а):

Жоржиньо, который меня огорчает все больше и больше.

Я к нему отношусь довольно ровно.Симпатии он у меня не вызывает.Неприятный молодой человек,заносчивый,избалованный,который во всех несчастьях привык винить Карминью.Сам же ничего не желает решать,а скорее,плывет по течению!Как пойдет!Главных героев такие качества вообще не украшают,а мужчин-тем более!В последней показанной серии разочаровал меня-перспал с Ритой,признавался ей в любви,а потом как ни в чем не бывало,пришел к Деборе.
Если он и в дальнейшем ей не признается,мое мнение о нем испортится еще больше! :canthearyou:

0

921

Интересно, что тем кто делал международную версию сделал Иран? Его в международной версии вообще нет. Вернее он просто иногда мелькает на экране. С ним вырезали все ,что только можно и не можно. Иран в первых сериях   легкомысленный бабник и лучший друг Жоржинио. Именно с ним впервые посоветовался Жоржинио, когда начались мутки с Ниной. Иран ёму посоветовал держатся от Нины подальше, потому что у того есть такая замечательная девушка как Дебора.  Еще Иран пытается соблазнить Оленку(подругу Монализы). Он ёё уже почти уломал с ним переспать. Она пришла в отель, но туда пришла Суэллен и подстроила все так как будто они с Ираном переспали. Оленка психанула и ушла. Иран пытался объяснить ей что ничего не было, но та не поверила и ушла. Потом Иран пошел в номер к Сюэллен. Они с ним там поругались и в итоге переспали. Оленка по дороге все-таки задумалась над словами Ирана и вернулась, но застала его в постели с Суэллен. :crazy: Это все было в национальной версии, а в международного такого перса как Иран вообще нет. :dontknow:

+4

922

Leona написал(а):

Интересно, что тем кто делал международную версию сделал Иран?

Не все в мире любят ИРАН :D Шутка.... но в ней, возможно, есть и доля истины.....

+1

923

La Trepadora написал(а):

Если он и в дальнейшем ей не признается,мое мнение о нем испортится еще больше!

В наглую бегает за Ниной, изменяет Деборе, хотя их помолвка еще в силе. Какой-то Жоржиньо нерешительный, не может просто взять и рассказать Деборе правду, закончить их отношения, пока еще не наступил день свадьбы. Не удивлюсь, если Жоржиньо до самой свадьбы и будет все скрывать, а потом огорошит Дебору в самый ответственный момент.

Leona написал(а):

Еще Иран пытается соблазнить Оленку(подругу Монализы). Он ёё уже почти уломал с ним переспать.

Когда только налась вторая фаза, были заметны какие-то предпосылки к тому, что Ирану нравится Оленка. Я уже и забыла об этом, а оказывается, история имела продолжение... А что это за практика такая - кромсать ЛА сериалы? Кто-нибудь знает?

0

924

Leona написал(а):

Интересно, что тем кто делал международную версию сделал Иран? Его в международной версии вообще нет. Вернее он просто иногда мелькает на экране.

Я тоже заметила,что его показывают крайне мало.Думала,это временно.Мне этот молодой человек симпатичен!Видимо,не судьба :disappointed: Он и решили сократить сериал за счет линии Ирана?

Pilar написал(а):

В наглую бегает за Ниной, изменяет Деборе, хотя их помолвка еще в силе. Какой-то Жоржиньо нерешительный, не может просто взять и рассказать Деборе правду, закончить их отношения, пока еще не наступил день свадьбы. Не удивлюсь, если Жоржиньо до самой свадьбы и будет все скрывать, а потом огорошит Дебору в самый ответственный момент.

Было бы неприятно,но это вполне в его духе!Уж лучше пусть Дебора узнает правду раньше!Надеюсь,Жоржиньо хватит ума не жениться на Деборе,это по отношению к ней совсем уже свинство будет!

0

925

La Trepadora написал(а):

Уж лучше пусть Дебора узнает правду раньше!Надеюсь,Жоржиньо хватит ума не жениться на Деборе,это по отношению к ней совсем уже свинство будет!

Как можно раньше. Я уверена, что Дебора упала на репетиции только потому, что ее голова была забита мыслями о Жоржиньо, о том, как он изменился. Дебора вообще не знает, что думать, в чем причина...

Отредактировано Pilar (24.06.2013 15:22)

0

926

Pilar написал(а):

Я уверена, что Дебора упала на репетиции только потому, что ее голова была забита мыслями о Жоржиньо, о том, как он изменился. Дебора вообще не знает, что думать, в чем причина...

Я тоже думаю,что из-за этого!Слишком резко Жоржиньо изменился по отношению к ней.И ведь не говорит ничего,скрывает,находит отговорки:"все нормально,я спешу,у меня тренировка" и так постоянно!Немудренно,что Дебора заподозрила неладное!Жалко ее

+1

927

La Trepadora написал(а):

Я тоже думаю,что из-за этого!

И мне тоже так кажется, она была выбита из колеи и расстроена, что жених так резко накануне свадьбы стал себя вести с ней холодно и отчужденно. Естественно, она понять не может в чем причина такой резкой перемены. А Жоржик вместо того, чтоб истерить без конца на тему "Вернись, Рита", - лучше бы сначала с Деборой объяснился.
Жалко девушку, надеюсь, с ней ничего серьезного, и она скоро поправится.

Бедная Лусинда - опять ей предъявы: не так сказала, не так поступила, как она могла не передать письма. Хотела как лучше, получилось как всегда. Хорошо хоть Нина окоротила Жоржиньо, а то тот, такое чувство уже готов был к маме Лусинде бежать и скандалить на тему какая она плохая и "кактымогла!!!"

А Нину выворачивает чисто на нервной почве, или...?

Нилу в своем репертуаре: теперь к Карминье опять заявился деньги клянчить, - не промах дедуля!)))

+2

928

Leona написал(а):

Иран в первых сериях   легкомысленный бабник и лучший друг Жоржинио.

Ооо, какая неожиданность. А в международной версии их вместе, наверное, только раз показали :huh:

Leona написал(а):

Еще Иран пытается соблазнить Оленку(подругу Монализы).

Хорошая подруга у Монализы :D

+1

929

Señorita Flor написал(а):

Бедная Лусинда - опять ей предъявы: не так сказала, не так поступила, как она могла не передать письма. Хотела как лучше, получилось как всегда. Хорошо хоть Нина окоротила Жоржиньо, а то тот, такое чувство уже готов был к маме Лусинде бежать и скандалить на тему какая она плохая и "кактымогла!!!"

Ага. Нина на Люсинду хорошо  наорала. Это на любимую маму почти. Жоржик тоже хотел.

О Люсинде.
У нас часто бывает, что матери оставляют ребенка в силу каких нибудь обстоятельств бабушке. Если это мать матери, то все нормально, она будет говорить ребенку, что какая у него хорошая мама, ну она занята, ну любит свое любимое чадо. Если это свекровь, то ребенку все равно будет хорошо, он будет знать что нужен родному человеку, то есть бабушке, она может и в негативе что то сказать о матери. И потом матери с трудом, ну удастся наладить отношение с ребенком. А у нас третий, бразильский, вариант. "Умная" любимая бабушка даже не сказала внуку , что она бабушка. Это вообще нонсенс. Люсинда хоть ради внука могла бы сказать, что он ему родная бабушка. Почему она молчала? Батату от этого было бы намного легче. Жить с родной бабушкой. И ради внука Люсинда могла бы рассказывать что то хорошее о родителях. Просто ради внука. Потом по этому варианту еще оригинальнее пошло - мать не сказала, что она родная мать. Одно вранье. Для Батату, Кармилья всегда была чужой, а если бы он в 12 узнал, что это его родная мама! Сейчас уже поздно, будет только хуже.

+2

930

Sandrin написал(а):

Ооо, какая неожиданность. А в международной версии их вместе, наверное, только раз показали

Да, они дружат. В национальной версии его часто показывали с Жоржинио и Тайфуном. Вообще много вырезано сцен с тренеровок команды и розговоров в раздевалки.

Leona написал(а):

Иран пытается соблазнить Оленку(подругу Монализы). Он ёё уже почти уломал с ним переспать. Она пришла в отель, но туда пришла Суэллен и подстроила все так как будто они с Ираном переспали. Оленка психанула и ушла. Иран пытался объяснить ей что ничего не было, но та не поверила и ушла. Потом Иран пошел в номер к Сюэллен. Они с ним там поругались и в итоге переспали. Оленка по дороге все-таки задумалась над словами Ирана и вернулась, но застала его в постели с Суэллен.

Вот этот момент. Мне он очень понравился. :cool: Жалко, что его вырезали в международной версии. :'(
http://www.dailymotion.com/video/xqmfx8_avenida-brasil-cap-20-4-12-olenka-flagra-suelen-e-iran-na-cama_shortfilms

+4

931

Señorita Flor написал(а):

И мне тоже так кажется, она была выбита из колеи и расстроена, что жених так резко накануне свадьбы стал себя вести с ней холодно и отчужденно. Естественно, она понять не может в чем причина такой резкой перемены. А Жоржик вместо того, чтоб истерить без конца на тему "Вернись, Рита", - лучше бы сначала с Деборой объяснился.

Не верю, что Жоржик не определился в своих чувствах. По-моему, он тупо ждет, что ж там Нинка решит: быть или не быть... Фи, противно! Мужчина должен оперативно принимать решение. Хотя как его теперь примешь-то? Дебора в больнице! И всё из-за него! Исключительно из-за него!
Думается, сейчас Кадиньо повезет свою Рыжую в больницу на нос гипс ставить,  а там Вероника и дочка. То-то встреча будет! :unsure:

Señorita Flor написал(а):

А Нину выворачивает чисто на нервной почве, или...?

Может, конечно, ее так тошнит от Карминьи и Ко, но обычно действительно на нервной почве тошнит. Ничего себе впечатлительная натура! А так посмотришь и не скажешь! Всегда вроде на людях сохраняет самообладание, даже в лице никогда не меняется, а потом... стресс рвется наружу :disappointed: ....

+1

932

Мэл написал(а):

бабушка даже не сказала внуку , что она бабушка. Это вообще нонсенс.

мммм...я что-то пропустила?))) насчет дедушки - известно, товарищ Нилу выходит Жоржику родственник))), и то что он этого покуда не знает, я считаю, в плюс)), а то у парня и так чердак подтекает))))).
а про бабушку - это еще не факт, что это стопудов Лусинда, может она и ни при чем;)).

Свернутый текст

Вроде же нигде это еще точно не прозвучало?
Так что покуда это - спойлер!;))) А спойлеры под кат или в соседнюю темку;))) А то не все любят знать события наперед

Но. Даже если и при чем, то как мне кажется, главное это то, как к человеку относится. И если Лусинда растила, воспитывала и любила Батату, делала для него все, что могла - то в принципе ИМХО уже не важно есть там между ними кровное родство, или нет. Хоть бы она ему была родная мать, хоть чужая посторонняя тетка. Важно то, что он ее считает - матерью. Как говорится, не та, что родила, а та что вырастила. А кровные узы - на данный момент, когда он уже взрослый состоявшийся (как бы) мужчина - не играют особой роли.
Т.е. вот если ко мне сейчас заявится вдруг некто, кто скажет, типа я твой папа-мама, он будет послан далеко, честно гоовря. Потому что уже не важно, что там заставило, и где он 30 лет шарохался. Мои родители - это мои родители, те кто меня растил, и точка.

+2

933

sinyorita написал(а):

Не верю, что Жоржик не определился в своих чувствах. По-моему, он тупо ждет, что ж там Нинка решит: быть или не быть... Фи, противно!

Вот-вот-вот.
Типа если Нина скажет "да" -- то ура, все шоколадно, и моожет быть, он решится на разговор.
А ежели ее высочество его пошлет в светлую даль, то бум деражть Дебору под рукой в качестве запасного аэродрома!
Брр...это мерзко, просто нет слов!

Отредактировано Señorita Flor (24.06.2013 20:17)

+1

934

Señorita Flor написал(а):

а про бабушку - это еще не факт, что это стопудов Лусинда, может она и ни при чем;)).

Я сериал вижу впервые и спойлеров не читала. Может и не причем, значит я сама так решила.  И тогда когда Кармилья забирала Батату. Люсинда словно от себя с кровью отрывала, вот и решила.

Señorita Flor написал(а):

насчет дедушки - известно, товарищ Нилу выходит Жоржику родственник)))

А это я пропустила. Про Нило.
От этих тайн в голове полная каша.

Señorita Flor написал(а):

Т.е. вот если ко мне сейчас заявится вдруг некто, кто скажет, типа я твой папа-мама, он будет послан далеко, честно гоовря. Потому что уже не важно, что там заставило, и где он 30 лет шарохался. Мои родители - это мои родители, те кто меня растил, и точка.

Это так.
Бесит как Жоржинье относится к Карме, Вот это и пыталась  как то обойти , чтоб этого не произошло. Ну кажись не вышло. Только и всего.

Можно же было сделать что то, чтоб Жоржинье как то не так относился к Кармилье.

0

935

Мэл написал(а):

А это я пропустила. Про Нило.

Ну, был момент, когда от Нилу сбежали дети и разбили ему телек))), он пришел домой к Карминье требовать денег, и сказал, что мол Карминью он типа воспитывал, а Макс так вообще его сын родной, и они так подло его кинули и пусть теперь раскошелятся:).
На что Макс сказал, чтоб тот заткнулся, то как он с ними обращался и заставлял на свалке горбатиться, ни в какие ворота, и "какой ты после этого отец")), но денег отсыпал))).

А между Нилу и Лусиндой явно что-то было))) в далеком прошлом, судя по их взаимооношениям)). Орать-то друг на дружку орут, а все равно Нилу и поесть прибегает, а та его кормит)), хоть и ворчит)))), так что...там все может быть)))).

Мэл написал(а):

Можно же было сделать что то, чтоб Жоржинье как то не так относился к Кармилье.

Честно говоря, эта его ненависть всепоглощающая)) и постоянное хамство в ее адрес (сегодня, кстати, опять назамил на пустом месте: "мы "ладим", потому что я тебя не вижу 24 часа в сутки") никак не мотивированно, реально непонятно с чего он на нее взъелся, когда она ему в рот смотрит и только что, простите великодушно, попу ему не подтирает!))))
Вот если бы он знал, что она его мать, которая бросила его на свалке - тогда понятны были бы эти закидоны, а тут...
Ну увезла его от Лусинды, ну не смог он ее полюбить, как мать, - понятно. Но такая ненависть и такое неприятие - непонятны.
Только что с жиру бесится))))).

+1

936

Señorita Flor написал(а):

Ну, был момент, когда от Нилу сбежали дети и разбили ему телек))), он пришел домой к Карминье требовать денег, и сказал, что мол Карминью он типа воспитывал, а Макс так вообще его сын родной, и они так подло его кинули и пусть теперь раскошелятся:).

Спасибо.
Вот что значит после работы на кухне одновременно смотреть очередную серию  и тут же готовить.
Значит Нило отец Макса, ну у меня возникло мильон вопросов, кто мать, и кто родители Кармильи, (я почему то думаю, что мать Кармильи - Люсинда, это не спойлер, это предположение)
У Макса вообще нет родственных чувств.  Он и Кармилью вроде  любит , ну не прочь посмотреть на Шейлу.

Señorita Flor написал(а):

На что Макс сказал, чтоб тот заткнулся, то как он с ними обращался и заставлял на свалке горбатиться, ни в какие ворота, и "какой ты после этого отец")), но денег отсыпал))).

Не могу привыкнуть к свалке, и что дети там работают.

Señorita Flor написал(а):

Честно говоря, эта его ненависть всепоглощающая)) и постоянное хамство в ее адрес (сегодня, кстати, опять назамил на пустом месте: "мы "ладим", потому что я тебя не вижу 24 часа в сутки") никак не мотивированно, реально непонятно с чего он на нее взъелся, когда она ему в рот смотрит и только что, простите великодушно, попу ему не подтирает!))))

Вот это и бесит больше всего. Отвращает от Жоржинье . Его хамство не подается объяснению. Просто он не любит мать и все. Ему 24 года, а сдерживать себя он не хочет?

+1

937

Señorita Flor написал(а):

Хотела как лучше, получилось как всегда.

Во-во, не делай добра - не получишь зла. Иногда кажется, что не стоит пытаться помочь даже самым близким людям, чтобы потом не получить подзатыльник на за что ни про что. А то ведь обязательно возникнет ситуация, когда твои же благие намерения будут истолкованы в совсем ином русле.

Señorita Flor написал(а):

А Нину выворачивает чисто на нервной почве, или...?

Я сама сегодня обратила внимание, это у нее вроде уже второй раз, как занервничает, распереживается, ее сразу тянет тошнить.

Мэл написал(а):

Люсинда хоть ради внука могла бы сказать, что он ему родная бабушка. Почему она молчала? Батату от этого было бы намного легче. Жить с родной бабушкой.

Видимо, Карминья с Максом имеют на Лусинду такую информацию, благодаря которой могут заставить ее молчать. Когда они оставили ей сына, в их планы уж точно не входило, чтобы он знал, кто его родители есть, захотел их найти, поговорить. Им нужно было оставить прошлое позади, чтобы проворачивать свои авантюры. А раскройся страшный секрет Лусинды, Батата по идее должен быть от этого в шоке, в независимости от того, бабушка она ему или приемная мать. Он ее и так любит, она ему и без того отдала море любви, заботы, тепла. Хотя я, конечно, за правду, но у Лусинды вроде был веский мотив молчать.

sinyorita написал(а):

Дебора в больнице! И всё из-за него! Исключительно из-за него!

Низкий поклон Жоржиньо, что хоть в больницу примчался, не оставил в беде и поддержал морально. Это меньшее что он должен был сделать для невесты, которую неоднократно предал.

Señorita Flor написал(а):

а про бабушку - это еще не факт, что это стопудов Лусинда, может она и ни при чем;)).

А тут выше кто-то уже проговорился об этом вроде, т.к. для меня это тоже не новая инфа.

Señorita Flor написал(а):

сегодня, кстати, опять назамил на пустом месте: "мы "ладим", потому что я тебя не вижу 24 часа в сутки"

Ну, если Жоржиньо считает, что такие отношения можно назвать "ладим", то мне его понятия незнакомы (и слава богу!). Даже живя вдали от Карминьи, он все равно при любой возможности и перед любым человеком поливает ее грязью, акцентирует на том, как он ее презирает и считает себя правым. А когда приходит в дом Тайфуна даже не пытается быть любезным, как будто он так устал от Карминьи, что сил у бедняжки уже нет.

+2

938

Мэл написал(а):

У Макса вообще нет родственных чувств.  Он и Кармилью вроде  любит , ну не прочь посмотреть на Шейлу.

Мне кажется, в тот день, когда Макс и Карминья оставили сына Лусинде, Макс в принципе перестал его считать за родную кровинку. И вот сейчас они много лет прожили в одном доме. Периодически он пытается по-товарищески поговорить с Жоржиньо, спросить, как у него дела, но тот отмахивается, и Макса это хоть и трогает, но не как отца, а просто как человека, которого оскорбили. Между ними всегда была дистанция. И лично мое мнение, это Жоржиньо ее создал, как и с Карминьей. Он не хотел с ними знаться, вот и результат. А что касаемо отношений Макса и Карминьи... Это не любовь в привычном понимании слова. У них общая история, пережитые тяготы - уже это может сплотить людей навсегда. К тому же, они по натуре очень похожи, не говоря уже о взаимном притяжении, страсти, которая не уходит с годами. Эту страсть только подогревает необходимость ублажать Тайфуна и Ивану. Ну а эта Шейла... Да не факт, что у Макса вообще было с ней что-то, так переглядки. Обе женщины Макса позаботились о том, чтобы он не знался с секретаршей.

+1

939

Pilar написал(а):

Я сама сегодня обратила внимание, это у нее вроде уже второй раз, как занервничает, распереживается, ее сразу тянет тошнить.

Вот то, что это уже второй раз, и после того, как она сильно переживает, и убеждает, что именно на нервной почве, а не потому что они с Жоржиком забыли предохраняться))).

Pilar написал(а):

Хотя я, конечно, за правду, но у Лусинды вроде был веский мотив молчать.

В любом случае, чтобы там ни было у нее, это было давно в прошлом, когда Жоржика и в проекте еще не было, и его это вроде бы как и не касется, так как это жизнь Лусинды. Но шантажировать и давить на нее этим Карминья, судя по всему, может, не каждому приятно, когда вытаскивают твои старые скелеты в шкафу.

Pilar написал(а):

А тут выше кто-то уже проговорился об этом вроде, т.к. для меня это тоже не новая инфа.

Тьху ты! :D  а я-то стараюсь интригу потянуть!))))))))

Pilar написал(а):

А когда приходит в дом Тайфуна даже не пытается быть любезным, как будто он так устал от Карминьи, что сил у бедняжки уже нет.

Вот-вот-вот. Своеобразные у парня представления о хороших взаимоотношениях)))))

+1

940

Señorita Flor написал(а):

Вот то, что это уже второй раз, и после того, как она сильно переживает, и убеждает, что именно на нервной почве, а не потому что они с Жоржиком забыли предохраняться))).

Я даже в этом ключе и не думала  :D . Нина и Жоржино оба впечатлительные: ее тошнит, а он лунатит. Так вот.

Señorita Flor написал(а):

Но шантажировать и давить на нее этим Карминья, судя по всему, может, не каждому приятно, когда вытаскивают твои старые скелеты в шкафу.

Пока есть люди, которые могут раскрыть позорное прошлое, это прошлое никогда не останется позади. Лусинда всю ситуацию прекрасно понимает и предпочитает не дразнить быка. Жоржиньо она была все равно что мать, а это и есть самое главное в ее отношениях с ним.

Señorita Flor написал(а):

а я-то стараюсь интригу потянуть!))))))))

Вот и я тоже, но правда так или иначе просачивается(

+1

941

sinyorita написал(а):

По-моему, он тупо ждет, что ж там Нинка решит: быть или не быть...

И ещё он ждёт, что эта проблема сама рассосется. Он же не умеет их решать :insane:

Мэл написал(а):

Можно же было сделать что то, чтоб Жоржинье как то не так относился к Кармилье.

Мне вот интересно, а сам Карнейру считает такое отношение Жоржинью нормальным...

Pilar написал(а):

Периодически он пытается по-товарищески поговорить с Жоржиньо, спросить, как у него дела, но тот отмахивается, и Макса это хоть и трогает, но не как отца, а просто как человека, которого оскорбили.

Мне кажется, что Макс пытается общаться и с Жоржинью, и с Агатой. А вот те его сторонятся и ни в грош не ставят. И этому, наверное, способствует настроение, царящее в доме Тайфуна. Макса никто там не уважает, и детки туда же. :dontknow:

0

942

Sandrin написал(а):

А вот те его сторонятся и ни в грош не ставят. И этому, наверное, способствует настроение, царящее в доме Тайфуна. Макса никто там не уважает, и детки туда же.

Ну да. Дети же копируют поведение и отношение взрослых: а тот же Тайфун чуть не в открытую говорит: Макс придурок и тупой.

0

943

Se?orita Flor написал(а):

Бедная Лусинда - опять ей предъявы: не так сказала, не так поступила, как она могла не передать письма.

Во всех грехах Лусинда виновата. Мама Лусинда их разлучила,мама Лусинда письма скрывала :canthearyou:

Se?orita Flor написал(а):

А Нину выворачивает чисто на нервной почве, или...?

Я уверена,что на нервной! :dontknow:

sinyorita написал(а):

Не верю, что Жоржик не определился в своих чувствах. По-моему, он тупо ждет, что ж там Нинка решит: быть или не быть... Фи, противно! Мужчина должен оперативно принимать решение. Хотя как его теперь примешь-то? Дебора в больнице! И всё из-за него!

Ой,что-то мне подсказывает,что это никогда не кончится и Жорж так и будет метаться от одной к другой.Ужасно некрасиво!По отношению к Деборе некрасиво поступает,по отношению к Нине-не лучше,по-моему.Складывается впечатление,что никого он,кроме себя не любит!Ну не способен он на это!

0

944

La Trepadora написал(а):

мама Лусинда письма скрывала

Про письма настоящий детский сад. Очень напомнило мексиканский сериал начала 90х))

0

945

Sandrin написал(а):

И ещё он ждёт, что эта проблема сама рассосется.

Это в духе Жоржиньо - ждать у моря погоды, ждать кода судьба вмешается или кто-то сделает это вместо него.

Sandrin написал(а):

Мне вот интересно, а сам Карнейру считает такое отношение Жоржинью нормальным...

Эта самая ненависть Жоржиньо к Карминье подается в сериале очень настойчиво и явно не просто так, а чтобы пробудить в зрителях сильные эмоции. Что думает сценарист, мы знать не можем. Но ситуация, которую он создает, вызывает в большинстве своем только раздражение к Жоржиньо. Думаю, сценарист хотел показать нам далеко не идеального героя, со своими заморочками. И все получается логично, не из воздуха взято. Например, лунатизм здесь не просто для того, чтобы мы пожалели героя, а из-за слишком чувствительной натуры, из-за восприимчивости Жоржиньо, который на все реагирует остро. А слабость характера, неспособность принять решение - это закономерный результат воспитания, полученного в доме, где с Жоржиньо сдували пылинки и все за него делали. Или даже отношения с Деборой. Если бы он ее реально любил, то не бросался бы в роман с Ниной очертя голову, напрочь забыв о Деборе. Просто Жоржиньо было комфортно с Деб, ведь она ему прощала все выходки, ну плюс она красивая и покладистая. Так что мне кажется, образ здесь построен очень логично.

Sandrin написал(а):

Мне кажется, что Макс пытается общаться и с Жоржинью, и с Агатой. А вот те его сторонятся и ни в грош не ставят. И этому, наверное, способствует настроение, царящее в доме Тайфуна. Макса никто там не уважает, и детки туда же.

Про Агату трудно сказать, я с ее стороны негатива не вижу, у этих двоих очень мало сцен, где они бы общались. Может, Агата следует примеру Тайфуна. Не знаю даже.

vista написал(а):

Про письма настоящий детский сад.

Так их же писал один ребенок другому ребенку  :D

+1

946

http://4put.ru/pictures/max/652/2004417.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/652/2004420.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004421.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004422.jpg

+1

947

http://4put.ru/pictures/max/652/2004425.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/652/2004426.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004427.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004428.jpg

+1

948

http://4put.ru/pictures/max/652/2004437.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/652/2004439.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004440.jpg
http://4put.ru/pictures/max/652/2004441.jpg

Отредактировано Pilar (25.06.2013 08:25)

+3

949

После сегодняшней серии, я еще больше удивляюсь тому кто резал сериал. Почему постельные сцены Тесалии и Лелеко оставили, а Ирана с Суэллен вырезали? :dontknow:

0

950

Leona написал(а):

После сегодняшней серии, я еще больше удивляюсь тому кто резал сериал. Почему постельные сцены Тесалии и Лелеко оставили, а Ирана с Суэллен вырезали?

Мне кажется,сериалы вообще режут бездумно! :canthearyou: Я когда смотрела Прожить жизнь,диву давалась-такие красивые моменты вырезали,зато некоторые ничего не несущие в себе сцены оставили!.
А Тайная страсть?Тот покромсали так,что несостыковки были порой очень заметны!

0

951

Нина - чудо из чудес! - говорит нынче Жоржику умные и правильные вещи: нельзя думать только о себе, и нужно остановиться и подумать!
А Жоржиньке аки с гуся вода и что горох о стену: ему приспичило, так вынь да положь ему Риту. Вон даже в дом к ненавистной Карминье согласился обратно переехать. Токмо ради того, чтоб с Ниной лишний раз пообжиматься))).

Кадиньо попаал в очередной раз, но с каждым разом он все ближе и ближе к тому, чтобы спалиться))).

А Рита, так думаю, чего придумала, и кого вместо себя там поселила: подсадную утку, а то что ж мы с интригой-то делать бум?;)))

0

952

Señorita Flor написал(а):

А Рита, так думаю, чего придумала, и кого вместо себя там поселила: подсадную утку, а то что ж мы с интригой-то делать бум?;)))

Да уж наверняка Бетанию - подругу свою- попросила посидеть вечерок в засаде :D
Мне понравилось, как Лёлик и Муриси ностальжировали друг о дружке в койке с молодежью. Согласна со сценаристами: молодые должны жить с молодыми, а старики со стариками! У пожилых свои непобедимые привычки и просто пунктики, они любят поворчать, поныть, они быстро устают (но мужики выдыхаются быстрее женщин - эт точно! :D ) Думаю, покувыркаются наши герои с молоденькими и снова будут вместе. Несмотря на то, что они часто ругались, Лелеку и Муриси определенно любят друг друга 8-)

0

953

Leona написал(а):

После сегодняшней серии, я еще больше удивляюсь тому кто резал сериал. Почему постельные сцены Тесалии и Лелеко оставили, а Ирана с Суэллен вырезали? :dontknow:

Да не только отдельные сцены, уже и на середине диалога героев, похоже,  обрезать стали. Вот сегодня Макс клянчил деньги у Иваны и вдруг - бац! - его прервали буквально на полуслове :dontknow:

0

954

sinyorita написал(а):

Да не только отдельные сцены, уже и на середине диалога героев, похоже,  обрезать стали. Вот сегодня Макс клянчил деньги у Иваны и вдруг - бац! - его прервали буквально на полуслове

И Должна была быть сцена где Карминья с Максом в погребе встретились, она ему же прислала смс-ку.

+1

955

Mariana написал(а):

И Должна была быть сцена где Карминья с Максом в погребе встретились, она ему же прислала смс-ку.

А вот это, я думаю, завтра покажут. Сейчас показывают серию + 15 минут от другой - так получается.

+1

956

Leona написал(а):

После сегодняшней серии, я еще больше удивляюсь тому кто резал сериал. Почему постельные сцены Тесалии и Лелеко оставили, а Ирана с Суэллен вырезали?

Я пусть и не люблю Суэлен, но когда режут важные моменты в сериале, это жутко раздражает!

Señorita Flor написал(а):

ина - чудо из чудес! - говорит нынче Жоржику умные и правильные вещи: нельзя думать только о себе, и нужно остановиться и подумать!

Ага, и совесть ее мучила, она сразу помчалась исповедаться Лусинде, мол, нельзя ей было поддаваться чувствам, ведь для Деборы чуть все плохо не закончилось...

sinyorita написал(а):

Согласна со сценаристами: молодые должны жить с молодыми, а старики со стариками!

Я тоже так думаю, разница в возрасте должна быть, но не такая гастрономическая. У Лелеку уже позади целая жизнь, долголетний брак, дети, свои привычки, которые уже не искоренить. А для Тесалии все только начинается и она сама еще толком не знает, куда ее в жизни занесет, чего она хочет, как и самого Лелеку тоже не знает толком.

Mariana написал(а):

И Должна была быть сцена где Карминья с Максом в погребе встретились, она ему же прислала смс-ку.

Чувствовалось, что эта сцена должна быть, такая дыра образовалась, как будто совсем не смотрят, что режут.

+2

957

Leona написал(а):

После сегодняшней серии, я еще больше удивляюсь тому кто резал сериал. Почему постельные сцены Тесалии и Лелеко оставили, а Ирана с Суэллен вырезали?

я сначала не замечала (или может не вырезали) но в последних двух сериях явно видно кромсания :mad:

La Trepadora написал(а):

Я уверена,что на нервной!

тоже думаю что на нервной,рано еще по другому поводу с унитазом обниматься,срок еще не подошел :D

sinyorita написал(а):

Думаю, покувыркаются наши герои с молоденькими и снова будут вместе.

быстрей бы уже,смотреть на старика с такой молодой девушкой не очень приятно,у них даже поцелуи не очень,с молодым парнишкой Тесалия смотрелась бы шикарно,красивая девушка!!! :cool:

+1

958

Пропустила почти всю серию. Теперь нагоняю онлайн ^^  Это мне одной так показалось, или Карминью и впрямь начала мучить совесть за то, что она сделала с Ритой и она хочет исправить как-то причиненное зло? Хотела вроде пооткровенничать с Ниной да помешали...

+1

959

sinyorita написал(а):

Пропустила почти всю серию. Теперь нагоняю онлайн   Это мне одной так показалось, или Карминью и впрямь начала мучить совесть за то, что она сделала с Ритой и она хочет исправить как-то причиненное зло? Хотела вроде пооткровенничать с Ниной да помешали...

Если верить словам самой Карминьи, то совесть ее не мучает, она ведь якобы делала то, что было необходимо, мол иначе и нельзя было поступить. Но я ей не верю. Воспоминания ее гложут, может, не настолько, чтобы испортить ей жизнь, но все-таки. И ведь поделиться с Ниной она решила не просто так. Ей нужно было кому-то рассказать, чтобы полегчало на душе. Мне все это показалось внезапным обострением совести, которое обязательно пройдет.

+1

960

Leona написал(а):

Ирана с Суэллен вырезали?

Это получаеться в той серии вырезали, и в этой тоже их вырезали??? Похоже мы эту линию не увидим вообще((

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil