www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 661 страница 720 из 1007

661

Генерал и я (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/373630/123284534.d/0_1c7cd6_18decb0f_orig.jpg

Сюжет: История гениального полководца, который в своей жизни не проиграл ни одного сражения, и о его музе, прекрасной и очень умной женщины - стратега.

*************************

Давно искала историческую дораму, чтобы посмотреть с удовольствием. (Выбор, к счастью, огромен  :shine: ) Пересмотрела кучу клипов и остановилась на самой красивой дораме. Китайцы в очередной раз побаловали зрителя интересной сагой с нереальной, почти сказочной историей любви.

В самый разгар противостояния нескольких царств самый прославленный генерал умудрился влюбиться в свою противницу. (Впрочем их история началась еще в детстве)

Чу Бей Дзе Доблестный воин, умный полководец, красавец - мужчина. Только ради него одного вполне можно посмотреть всю дораму.  ;)  Уоллес Чунь великолепно играл.  :cool: У меня появилось непреодолимое желание посмотреть с ним что-нибудь ещё. Буду с нетерпением ждать перевод его совместной работы с Ин Ер ("Скреплено поцелуем")

Пин Тин Про неё говорили: Если Пин Тин присутствует на поле боя, победа обеспечена.
Даже сериал начинается с того, что небольшое войско побеждает огромную армию благодаря тактике этой девушки. Её ценили выше сокровищ, за ней гонялись все, кому не лень, а генерал изо всех сил старался завоевать её сердце.
Кроме того, Анджела Бейби - самая красивая китайская актриса.

Любовная линия Было её конечно маловато, но эти эпизоды стоили того, чтобы их ждать. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Сплошная красота.

Не скажу, что всё здесь было идеальным. Слабым звеном оказалась игра гл. героини. Как актриса она конечно слабовата.  :no:  Но её партнёр благополучно всё вытянул на себе.

Ещё одним минусом оказалась чрезмерная затянутость. Сюжет - бесконечные сражения, одно заканчивается, начинается другое, заканчивается это, начинается третье.....и так вплоть до финала.  %-)

Но, повторюсь, ради гл. героя можно всё вытерпеть и получить массу удовольствия от просмотра.  :flag:

0

662

0

663

0

664

Преступления на почве страсти (Китай)
(Полнометражный фильм)
https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/123284534.d/0_1c85c4_697a671a_orig.jpg

Сюжет: Китайская полиция пытается вернуть ценную историческую реликвию, оказавшуюся в руках бандитской группировки. На время переговоров полицейские предлагают укрыть сына одного из криминальных авторитетов, а его охрану поручают новобранцу - юной красавице Лу. Очень скоро девушка оказывается втянутой в любовный треугольник вместе со своим бойфрендом и корейским гангстером.

**********************

Фильм оставил двоякое впечатление. http://forum.allavatars.ru/Smileys/new/thoughtfulness.gif
На первых порах кажется, что девушка – полицейский просто – напросто увлеклась подозреваемым и чувства стали бороться с долгом. Однако финальные события поставили под сомнение эту версию. Вроде бы сценаристы и объяснили её странное поведение устами одного из героев. Но из-за слабой игры актрисы всё это кажется нелепым и притянуты за уши. Ну, никак не тянет она на хитрую женщину, у которой в любом деле расчёт.  :no:

Может таков и был замысел, чтобы в финале оставить зрителя в недоумении.  :dontknow: Так что намудрили и вконец запутали. Ну хоть нескучно было смотреть.

И тем не менее Анджела Бейби красотка. Даже самый сексуальный китайский актёр не устоял. ;) В фильме всё закончилось обломом, а в жизни появилась красивая пара.  :mybb:

0

665

Искушение ангела (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/361493/123284534.d/0_1c2589_43581edc_orig.jpg

Сюжет: Чу А Ран потеряла в детстве родителей и сестру. Она решает отомстить. Обольстив сына своего врага, героиня выходит за него замуж. Он лишком поздно раскрыл ее замыслы. Считаясь погибшим при пожаре, муж героини меняет внешность и возвращается, чтобы вывести её на чистую воду.

***********************

Уже по одному только описанию становится понятно, что это история аля - "Возвращение в Эдем". Только на сей раз главный страдалец - мужчина.

Гл. герой – добрейший  человек, обожает свою молодую жену, не подозревая о том, что он для неё – лишь орудие мести. Когда он всё узнаёт, становится поздно. Уже ничего не мешает ей осуществить свой жестокий план. Однако Герой выживает и теперь он встает на путь мести.

Этого героя играли 2 актёра. Вначале у меня были опасения, что у них не получится гармонично создать единый образ. (По опыту просмотра российских сериалов знаю, что задача эта – трудновыполнимая. Поменять лицо герою вовсе не означает, что и характер у него поменяется. Жать, что этот момент режиссеры часть не учитывают   :disappointed: ) Но справились они неплохо. Получился в общем – то один человек с разными лицами, только второму добавили больше страданий.

На самом деле мстителей тут целых три, каждый из которых просто зациклен на возмездии. Ну в общем корейцы от себя добавили ещё пару закрученных интриг.

Розмари (Чу А Ран) – ярчайшая злодейка. Она разработала поистине коварный план и почти его осуществила. Понять её конечно можно, (убийство семьи, потеря сестры, тяжёлая жизнь) только вступив на путь мести, её понесло куда-то не туда.  :dontknow: Весь свой гнев она обрушила не на своего врага, а на его безобидного сына. Похоже на то, что его банально злило его безоблачное детство в то время как она вынуждена была есть из помоек, а когда выросла, стала продавать себя.

Любовная линия мне понравилась.  :love: Правда не вполне понятно, чем закончилось. Вроде бы герою и его возлюбленной больше ничего не мешало быть вместе, но в финале их отношения остались на паузе. Не хочется верить, что месть развела их в разные стороны.

Дорама отличная. Ещё раз убеждаюсь, что раньше снимали лучше.

P.S. И кстати, кто бы мог подумать, что безумную гонку мести остановит сестринская любовь? Эпизоды Розмари со своей сестрой оказались для меня самые трогательные.  :'( А самым волнительным был момент, когда Чже Хи сказала, что, если бы ей надо было выбирать, то она выбрала бы сестру. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif Стоило им найти друг друга раньше. Они очень нуждались друг в друге.

+1

666

+1

667

Хороший доктор (2013г.)

http://savepic.net/10237769.jpg
http://savepic.net/10238793.jpg

по моему я уже прилично видела у корейцев историй о врачах, но как то у них всегда все по разному получается. Очень тронула история врача педиатра аутиста Пак Си Она, как мне не нравились некоторые персонажи, в том числе главврач Ким До Хан, но в итоге к нему совсем поменяла мнение, поняла что он всегда хотел помочь Пак Си Ону. Очень милая пара из Пак Си Она и Чха Юн Со :love: Отдельный респект Чжу Вону, очень впечатлила его игра, ни на минуту по моему не забывал кого играет, и когда в мечтах Чха Юн Со показывали их совместные прогулки, там же совсем другой человек, Чжу Вону просто 100 баллов за игру :cool: Пак Си Ону конечно повезло, что он на пути встретил такого человека как директор Ли.  Одна из тех дорам на мой взгляд, которые надо посмотреть каждому, она не только об аутизме, а о том, что люди немного отличающиеся от обычных людей тоже имеют свой шанс на лучшую жизнь.

Отредактировано маргаритка (30.10.2017 22:20)

+3

668

маргаритка написал(а):

Хороший доктор (2013г.)

Хорошая дорама. Не только о врачах, но и о такой болезни, как аутизм, и о человеческих отношениях.  :flag:

маргаритка написал(а):

как мне не нравились некоторые персонажи, в том числе главврач Ким До Хан, но в итоге к нему совсем поменяла мнение

У меня было тоже самое. Вначале он отталкивал. но к финалу, как это часто бывает у корейцев, меняешь мнение о персонаже.

маргаритка написал(а):

Очень милая пара из Пак Си Она и Чха Юн Со

Действителельно.  :shine:

маргаритка написал(а):

Отдельный респект Чжу Вону, очень впечатлила его игра

Чжу Вон - хороший актёр.  :cool: Покорил меня после дорамы "Мститель в маске". Кстати, всем советую, сильная вещь. http://angeliquemarquise.forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

маргаритка написал(а):

Одна из тех дорам на мой взгляд, которые надо посмотреть каждому, она не только об аутизме, а о том, что люди немного отличающиеся от обычных людей тоже имеют свой шанс на лучшую жизнь.

Поддерживаю.  :yep:

+1

669

Подсудимый (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/478477/123284534.d/0_1c76a2_bcc869d8_orig.jpg

Сюжет: Гл. герой -  прокурор Центральной районной прокуратуры Сеула. Однажды он просыпается и обнаруживает себя в тюремной камере. У него временная амнезия. Как выясняется, герой был ложно обвинен и приговорен к смерти. Теперь ему приходится искать способы, как доказать свою невиновность.

*******************
Имя Чжи Сона - уже своеобразный знак качества. Если он снимается в дораме, значит, она просто не может быть посредственной.
Таким образом, сериал оказался весьма интересным, запутанным триллером.

Корейцы обожают истории о противостоянии добра и зла. Представитель добра, как правило, почти безупречен, а его оппонент - абсолютное зло.

Пак Чон У – замечательный парень во всех отношениях: заботливый отец, любящий муж, да ещё и ярый борец за справедливость на профессиональном поприще. Вначале показывают, что всё в его жизни "как по маслу" и тут внезапно следующий эпизод - он в тюрьме и совершенно ничго не помнит. http://lady.webnice.ru/forum/users/4515/img20080615110533.gif Да ещё ему такие жуткие вещи рассказывают. Другой бы на его месте запроста спятил бы, но Чон У - боец, он не привык так просто сдаваться.  :cool: Вот и стал он бороться за справедлиаость, но самое главное ЗА ПРАВДУ.

Ча Мин Хо - всем злодеям злодей. Угораздило же гл. герою столкнуться именно с ним.  :tired: Долгое время сила и власть была на его стороне. (Благодаря хорошему происхождению и влиятельным родственникам  :sceptic: ) Но каким бы  хитрым и изворотливым не был злодей, рано или поздно он напорется на крепкий орешек, который окажется ему не по зубам. https://img-fotki.yandex.ru/get/243369/123284534.7/0_17bf2d_990e7d84_orig.gif Вот, что собственно и случилось.

Противостояние двух сильных личностей, а в их лицах, добра и зла - пожалуй, самая сильная сторона истории.  :cool: Интригу выдержила до самого конца. Хотя я и подозревала, что Чон У невиновен, но был момент, когда закралась мысль, что он сам не так то прост. И тут я стала пристально за ним наблюдать в надежде разоблачить его блестящую симуляцию.  ^^ Чжи он невероятно органичен в любом образе. так что, если бы даже он сыграл здесь маньяка, уверенна это была бы бомба. В любом случае, это редкий случай, когда положительный герой ни чуть не уступает злодею. И все эмоции конечно же были связаны именно с ним.

P.S. Ну что, ждём новые роли Чжи Сона.  :mybb:

Отредактировано Selana (31.10.2017 12:18)

+2

670

+1

671

Selana написал(а):

Ча Мин Хо - всем злодеям злодей. Угораздило же гл. герою столкнуться именно с ним.   Долгое время сила и власть была на его стороне. (Благодаря хорошему происхождению и влиятельным родственникам   ) Но каким бы  хитрым и изворотливым не был злодей, рано или поздно он напорется на крепкий орешек, который окажется ему не по зубам.  Вот, что собственно и случилось.
Противостояние двух сильных личностей, а в их лицах, добра и зла - пожалуй, самая сильная сторона истории.

шикарная дорама, очень понравился Ом Ки Чжун в роли Ча Мин Хо, отлично сыграно, дуэт с Чжи Соном просто блеск :cool: Смотрела на одном дыхании помню.
Что понравилось в Пак Чон У, он нетипичный положительный герой, в том плане, что когда надо подставлял Ча Мин Хо, а не сидел и не бездействовал.
Советую еще все-таки тебе добраться до Удара тоже шикарная вещь, как игра в пинг понг или шахматы, хоть и про коррупцию, но там настолько все динамично и непредсказуемо.

+1

672

маргаритка написал(а):

шикарная дорама

Да, такие дорамы особенно интересны, геде гл. герой - не пассивня жертва и не просто ноющий страдалец. Ну, а если его ещё играет сильный актёр, так это вообще подарок для зрителя.

маргаритка написал(а):

Советую еще все-таки тебе добраться до Удара

Планирую посмотреть, только нужен небольшой передых.

Отредактировано Selana (02.11.2017 12:36)

0

673

Долгожданная  Свадьба Сон Джун Ки и Сон Хе Ге

+1

674

Королева на семь дней (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/893904/123284534.d/0_1d0d22_20b6da7e_orig.jpg

Сюжет: История основана на трагической легенде о любви между королем Чунджоном и его королевой, которая была коронована и свергнута в течение недели, из-за конкурирующих политических группировок, которые контролировали правительство короля.

Согласно исторической легенде, после того, как королева была свергнута и удалена из дворца, король ходил к внешнему королевскому павильону каждый день и вздыхал, когда смотрел на горы в ее сторону. Узнав об этом, она положила свою любимую красную юбку, которую носила во дворце, на скале на склоне горы, так что бы он знал, что с ней все хорошо и что она все еще любит его.

****************************

Дорама на первый взгляд неприметная. Молодёжь вряд ли впечатлит, но люди взрослые однозначно её оценят.  :cool: 

В общем, это история о двух подростках, которых задумали поженить против их воли. Они этого не хотели, но умудрились подружиться, расстаться на несколько лет, встретиться снова и бороться за свою любовь.

Помимо этого, здесь повествуется о двух братьев. Старший - король Чосона, гл. злодей, но именно он выделяется больше всего. Холодный, жестокий и властный. Но в тоже время несчастный, одинокий "третий лишний". С одной стороны он просто – напросто пожинал плоды своих поступков. Но с другой – трудно быть хорошим человеком, когда все окружающие люди тебя либо ненавидят, либо боятся, либо презирают.  :dontknow:

Каким – то чудом он умудрился подружиться с гл. героиней. Точнее именно она сделала первый шаг к дружбе, почувствовав в некоторой степени родственную душу. Ведь она так же была отослана от семьи и страдала от одиночества. Отсюда и возник любовный треугольник.

Младший брат - гл. герой. Он тот, кого хотят видеть на престоле, понимая, что он в отличие от брата будет справедливым и добрым королём. Хоть для многих этот герой уступил в симпатиях гл. злодею, мне он очень понравился.  :cool: Актёр - молодец.

Понравилась актриса, сыгравшая гл. героиню в юности. Не особо симпатичная, но такая смешная и обаятельная. И, на мой взгляд, она даже затмила Пак Мин Ён, одну из самых популярный корейских актрис.  :flag:

Любовная линия впечатляет здесь больше всего. На фоне истории гл. героев даже красивая легенда, которая легла в основу сериала отходит на второй план. 

Концовка - класс  http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif  Давно не встречала финалы, вызывающие такой накал эмоций.

Отредактировано Selana (06.11.2017 15:55)

+1

675

Отредактировано Selana (06.11.2017 16:12)

0

676

0

677

Городской охотник

http://i12.pixs.ru/storage/9/4/5/chestersee_8782791_28336945.jpg

Очень долго присматривалась к этой дораме, но совсем недавно плюнула и решила включить 1 серию и собственно как говорится если не мое то тут же бросить, после 1 серии решила что это фигня, но потом все-таки включила 2 и вот тут меня конкретно зацепило, как по мне дорама одна из лучших, несмотря на то что я абсолютно равнодушна к Ли Мин Хо, его персонажем Ли Юн Соном я прониклась. Офигительный ОСТ от инструменталки до саундов, редко когда в дорамах в этом плане все прям нравится. Пара Ким На на и Ли Юн Сон определенно в списке любимых :love: , практически не было между ними недомолвок, выясняли все сразу.Хотя романтика тут все же больше на втором плане. Практически не удивилась, что Ли Юн Сон оказался сыном президента Чхве Ын Чана, потому что несмотря на косяки президент благородный и справедливый человек, думаю это он у него перенял. К Ли Чжин Пё, к отцу который воспитал Ли Юн Сона двоякое чувство, временами выбешивал своим упертым желанием мести по своим методам, о блин в конце было его жаль несмотря на все, Ли Юн Сона он все же любил по своему...
Из любимчиков были прокурор Ким Ён Чжо вот он первый кого было реально жалко, но он не мог по другому поступить, не в его характере. Не ожидала что его убьют(( И дочка президента Да Хе понравилась, хотя сначала решила что она просто очередная богатая выскочка, но как оказалось нет)
Конец немного слили на мой взгляд, могли бы и лучше сделать.

Отредактировано маргаритка (16.11.2017 23:46)

+4

678

"Пока ты спишь"

http://i12.pixs.ru/storage/6/7/5/WhileYouWe_3427796_28369675.jpg

На мой взгляд удачная дорама получилась, это была первая дорама которую я смотрела параллельно с выходом серий, поняла правда что я больше люблю когда все уже вышло, не ждать.)
Главная пара Ли Чон Сок и Сьюзи,на мой взгляд одна из самых химичных, надеюсь еще когда-нить будь повторят :love: Вообще редко когда из главных нравятся оба как герои, тут как раз тот случай оба интересные и Нам Хон Чжу и Чон Чже Чан, который поначалу казался недалеким прокурором, в итоге поменяла о нем мнение. Второстепенка отличная вся, из любимчиков полицейский Хан У Так и следователь Чхве, со следователем Чхве вообще неожиданный поворот, не ожидала что он окажется тем самым кого спасли в детстве Хон Чжу и Чже Чан, хотя с другой стороны это все объясняет почему он тоже видел сны. И не ожидала что следователю Чхве сделают такой конец, расстроилась. :'(
Ли Ю Бом, давненько не встречала такой мрази, в очередной раз удивил своей игрой Ли Сан Ёп, думаю у него впереди отличное актерское будущее. растет на глазах. :cool:
да и отдельное спасибо за замечательные осты к дораме, особенно было неожиданно услышать Ли Чон Сока, один из любимых треков теперь, приятно удивил. :love:

Отредактировано маргаритка (19.11.2017 18:46)

+2

679

Доктор-чужестранец

http://i12.pixs.ru/storage/4/2/0/41jpg_1478079_28372420.jpg

Досмотрела дорамку, мне понравилось, у Ли Чон Сока здесь один из любимых дорамных персонажей, настоящий доктор, которому без разницы даже если на столе у него пациент, который является его заклятым врагом, врач, который готов пожертвовать своей карьерой ради благополучия пациента. Очень яркая личность у него получилась в лице доктора Пак Хуна. Не очень впечатлила история главных героев, но тут все же наверно из-за того, что я не заметила особой химии между Ли Чон Соком и Чжин Се Ён, она мне как то совсем не понравилась, очень хотела чтобы Пак Хун был с доктором О, а не с Джехи, Шарлатанка (доктор О) мне и как персонаж больше нравилась.
Из второстепенки почти все были интересными, но отмечу троих это актер Чхон Хо Чжин, который сыграл премьер-министра Чан Сок Чжу ставлю 10, играет всегда блестяще, вызывает различные эмоции, отрицательные ему роли удаются не хуже чем положительные, на его отрицательных смотреть не менее интересно. Доктор Мун такой прикольный дядька - Чхве Чон У впервые видела в комичной роли, ему это подходит, замечательный актер, зажигал в паре с Ли Чон Соком))) И также понравился доктор Чже Чжун, двоякое впечатление о нем к концу, но все же для меня он наверно больше положительный персонаж, который запутался в своей мести.
Концовки практически всегда у серий были интересными, что заставляло смотреть дальше.

Отредактировано маргаритка (19.11.2017 22:56)

+2

680

маргаритка написал(а):

Очень долго присматривалась к этой дораме, но совсем недавно плюнула и решила включить 1 серию и собственно как говорится если не мое то тут же бросить, после 1 серии решила что это фигня, но потом все-таки включила 2 и вот тут меня конкретно зацепило, как по мне дорама одна из лучших

Эта дорамка была одной из первых, которую я посмотрела. :love:  Посмотрев первую серию тоже была разочарована. Но меня предупреждали, что первую серию нужно перетерпеть. После «Городского охотника» я для себя решила: по первой серии не стоит судить, теперь если посмотрев 2-3 серии дорама не зацепила, то уж тогда бросаю.

маргаритка написал(а):

несмотря на то что я абсолютно равнодушна к Ли Мин Хо, его персонажем Ли Юн Соном я прониклась.

Это был первый сериал, в котором я увидела Ли Мин Хо, и он мне понравился. Теперь пересмотрев кучу дорам с его участием, могу сказать, что эта роль осталась для меня самой интересной из его работ.

маргаритка написал(а):

"Пока ты спишь" На мой взгляд удачная дорама получилась, это была первая дорама которую я смотрела параллельно с выходом серий, поняла правда что я больше люблю когда все уже вышло, не ждать.)

Тоже досмотрела в выходные. Дорама просто супер. :cool:  Очень понравился необычный сюжет, симпатичный актёрский состав, хорошие осты.

маргаритка написал(а):

Доктор-чужестранец
очень хотела чтобы Пак Хун был с доктором О, а не с Джехи, Шарлатанка (доктор О) мне и как персонаж больше нравилась.

Была разочарована, что главные герои не стали парой. Всё ждала, что Пак Хун разочаруется в своей Джехи, но этого так и не произошло. И наверно поэтому не могу сказать, что дорамка перешла в разряд любимых.

0

681

маргаритка написал(а):

Главная пара Ли Чон Сок и Сьюзи,на мой взгляд одна из самых химичных, надеюсь еще когда-нить будь повторят Вообще редко когда из главных нравятся оба как герои, тут как раз тот случай оба интересные и Нам Хон Чжу и Чон Чже Чан, который поначалу казался недалеким прокурором, в итоге поменяла о нем мнение. Второстепенка отличная вся, из любимчиков полицейский Хан У Так и следователь Чхве, со следователем Чхве вообще неожиданный поворот, не ожидала что он окажется тем самым кого спасли в детстве Хон Чжу и Чже Чан, хотя с другой стороны это все объясняет почему он тоже видел сны. И не ожидала что следователю Чхве сделают такой конец, расстроилась. 
Ли Ю Бом, давненько не встречала такой мрази, в очередной раз удивил своей игрой Ли Сан Ёп, думаю у него впереди отличное актерское будущее. растет на глазах.
да и отдельное спасибо за замечательные осты к дораме, особенно было неожиданно услышать Ли Чон Сока, один из любимых треков теперь, приятно удивил.

Полный ППКС.
Замечательная главная пара и оба героя нравятся. Главная героиня умная и нравится, как она одевалась.
Очень тронула трогательная история следователя Чхве.
А Ли Сан Ёпу нужно дать сто "Оскаров" за такую роль. Я видела его в"Хорошем парне", где он адвокат и здесь тоже адвокат, но не верится, что это один тот же человек!!!
Очень понравились: актеры, герои, персонажи (основные), осты и картинка. Но как дорама - не понравилась!

+2

682

Возлюбленный принцессы  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/914565/123284534.e/0_1d693e_8fd41de4_orig.jpg

Сюжет: Невероятная, безумно красивая и трагическая история любви между двумя молодыми людьми, чьи отцы являются смертельными врагами. Ромео и Джульетта по - корейски.

***********************

Начало шло тяжело, даже подумывала бросить. Но неожиданно втянулась и твёрдо заявляю, что эта дорама круче, чем «Королева на 7 дней».  :cool:

История начинается с какой – то безумной чехарды женихов.   %-) Гл. героиню сватали за гл. героя. Собственно это и стало поводом для их знакомства и сближения. Далее договор расторгли и героя посватали принцессе. Но впоследствии и это переиграли.  На первый взгляд всё это банально и шаблонно, но это не простой любовный многоугольник, это история о сложных судьбах героев. В их жизни всё менялось с молниеносной скоростью. Один удар за другим, с трудом переводишь дух.

Не думала, что здесь будет столько драмы, смысла и впечатлений. Очень зацепило, даже до слёз.  :'(

И всё-таки я поняла, что меня отталкивало. Впервые мне категорически не понравились гл. герои, причем оба. На первый взгляд они такие «белые и пушистые». Но если приглядеться, то видишь лишь парочку эгоистов. Конечно это не их вина, такими их изобразили сценаристы. Любовь любовью, но от их поступков всегда страдали другие люди, причем не важно, были это мелочи или серьёзные решения.  :angry:

***************************

И ещё впервые второстепенные персонажи затмили главных. Вторая пара меня просто очаровала. Я уж думала, что после всего того, что я видела, удивить меня будет невозможно. Но вот опять корейцам это удалось.

Принцесса – холодная и высокомерная. Поначалу отталкивает. Она кажется избалованной и жестокой. Но позже я поняла, что она просто не могла быть другой, положение обязывало. На ней было слишком много ответственности и она это понимала. Принцесса конечно тоже чудила, но В МЕРУ. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ooh.gif  Замуж её всё-таки выдали. А жениха ей нашли такого, что без слёз и не взглянешь. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/swoon2.gif  Глянула я на эту парочку: леди - стерва и полный придурок и подумала, как же они жить - то будут? Наверняка при первой же возможности она от него избавится. Но когда стали постепенно раскрывать удивительную историю их любви - это просто взрыв мозга. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

То что принцесса умна я и не сомневалась, но ее муж удивил так удивил. В первой серии он - глупый, неуклюжий дуралей. Но ради того, чтобы добиться признания своей жены он вдруг оказался умён, силён и смел.  :cool: Ради него прежде высокомерная принцесса готова была отказаться от всех привилегий и стать рабыней, лишь бы им позволили быть вместе.

Кроме того эти персонажи вызвали огромное уважение.  :flag: Прежде всего за то, что ни один поступок они не совершили ДЛЯ СЕБЯ и всегда жертвовали собой ради других.

Хотя, несмотря на реки крови и горы загубленных жизней сценаристы выжали максимальный happy end. И всё же, я считаю, что это редкая историческая дорама, где счастливый финал абсолютно неуместен.  :dontcare:

Отредактировано Selana (21.11.2017 14:10)

0

683

0

684

0

685

Карьеристка (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/123284534.e/0_1d6e7c_41df234c_orig.jpg

Сюжет: У героини было трудное детство. Из-за долгов отца постоянно донимали кредиторы, а денег практически не было. Но сильный характер не позволил девочке опустить руки, и она училась как проклятая, отказываясь от развлечений и отношений, чтобы найти высокооплачиваемую работу.

**********************

Я как будто открыла для себя Япония во второй раз. Всякое я уже у них посмотрела, но такое ещё не встречала. Эта дорама – отличный релакс. http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/769080884.gif Легкая и романтичная, с юмором.

Жизнь Вакабы похожа на сказку о Золушке. Правда девушка не стала ждать помощи от третьих лиц и взяла своё будущее в свои руки. Её цель – частный самолет, пентхауз в Нью – Йорке и медовый месяц на экзотическом острове. Однако любовь подловила её на середине этого пути. Угораздило же её в метро попой задеть парня сомнительной внешности.  :crazyfun:  Конечно она тут же заявила, что подаст на него в суд за домогательства. Хотя по справедливости это на неё стоит подать в суд, учитывая, как она позднее, опустошив бутылочку, стала бесцеремонно к нему приставать.  И с возгласами: Ты – мокрица», полезла целоваться. И началось! Девушка отчаянно делает карьеру, но на каждом шагу, будто по чьей-то указке, натыкается на нового знакомого.

Пара получилась забавная. Она – напористая красавица. Он – зачуханный неудачник. Тут разум и характер стали упорно бороться с зовом сердца. Поединок был занятный. Я всё ждала, кто же признается первым.  :shine:

P.S.  Советую эту дораму всем, даже тем, кто Японию ни разу не смотрел.

0

686

0

687

Noxis написал(а):

Была разочарована, что главные герои не стали парой. Всё ждала, что Пак Хун разочаруется в своей Джехи, но этого так и не произошло. И наверно поэтому не могу сказать, что дорамка перешла в разряд любимых.

ну доктор О там не была главной героиней, там как раз главной героиней была Джехи) Не могу зачислить в разряд любимых дорам, но в целом понравилась, и уже писала Пак Хун как дорамный персонаж стал одним из любимых. Плюс второстепенка там довольно интересная.

0

688

маргаритка написал(а):

ну доктор О там не была главной героиней, там как раз главной героиней была Джехи) Не могу зачислить в разряд любимых дорам, но в целом понравилась, и уже писала Пак Хун как дорамный персонаж стал одним из любимых. Плюс второстепенка там довольно интересная.

А для меня была главной героиней всё же доктор О, ей сопереживала 8-)
Сейчас смотрю дорамы "Любовь Бен Хёка" и " Эта наша первая жизнь", первые серии не вызвали восторга, но потом не могла остановиться, теперь жду с не терпением окончания, советую посмотреть

+1

689

Удар (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/892702/123284534.e/0_1da3f9_292c6d49_orig.jpg

Сюжет: Гл. герой - начальник отдела по борьбе с коррупцией в генеральной прокуратуре. Поднимаясь по служебной лестнице, он частенько перешагивал свою совесть. Но неожиданно он узнает, что смертельно болен - у него обнаружили опухоль головного мозга, и жить ему осталось не очень-то и много. И герой решает напоследок засадить погрязшего в коррупции генерального прокурора. В этом ему будет помогать его бывшая жена, Ха Гён, которая и сама является прокурором.

********************

Во-первых, спасибо, Рита за рекомендацию этой дорамы. Впечатлило.

********************

Корейцы умудрились о такой нудной и тривиальной теме, как коррупция, снять яркую и сильную дораму. Наверное, потому что сериал не только об этом, но и о семье, о дружбе, о борьбе с самим собой и о попытках самого себя понять. Масса неожиданных поворотов и сюрпризов.

За основу взяли обычную борьбу за справедливость. Но даже здесь корейцы, как им и свойственно, показали это как красивый поединок, ну прямо целое произведение искусства. Каждый персонаж сложен и загадочен. Каждого хотелось разгадать, словно ребус и хотя бы попытаться предугадать его следующий шаг. Но это, конечно же, было нереально. Герои удивляли, шокировали, заставляли сопереживать.

Опять же чудесный актерский ансамбль.  :flag: С выбором каждого персонажа попали прямо в точку.

Чо Чжэ Хён предстал для меня в совершенно новом образе.  :cool:

Эту дораму можно смело посоветовать любителям хороших триллеров.

+1

690

Selana написал(а):

Во-первых, спасибо, Рита за рекомендацию этой дорамы. Впечатлило.

рада что ты добралась и понравилась, одна из лучших дорам, сама никогда бы не подумала что буду смотреть на одном дыхании про коррупцию, но офигенно снято такого я еще не помню на своей памяти, чтоб настолько интересно можно было снять о такой вещи, как шахматы или игра в пинг понг.

Selana написал(а):

Чо Чжэ Хён предстал для меня в совершенно новом образе.

один из любимейших актеров :love: , роль Ли Тэ Чжуна одна из лучших в его фильмографии, посмотрела на него совершенно другими глазами после этой роли, абсолютное перевоплощение. :cool:  :cool:  Очень советую с ним дораму "Бог лапши" там история во-первых сама по себе интересная,а персонаж у него там на мой взгляд один из самых сложных и интересных дорамных злодеев.

+1

691

маргаритка написал(а):

одна из лучших дорам, сама никогда бы не подумала что буду смотреть на одном дыхании про коррупцию

Корейцы - мастера отличных триллеров. Может их детективы и не так уж совершенны, но вот триллеры - практически всегда - высший класс.  :cool:

маргаритка написал(а):

роль Ли Тэ Чжуна одна из лучших в его фильмографии, посмотрела на него совершенно другими глазами после этой роли, абсолютное перевоплощение.

И не узнать его совсем.

маргаритка написал(а):

Очень советую с ним дораму "Бог лапши"

Запланирую к просмотру.

0

692

Selana написал(а):

Корейцы - мастера отличных триллеров. Может их детективы и не так уж совершенны, но вот триллеры - практически всегда - высший класс.

очень полюбился дуэт Чо Чжэ Хёна с Ким Рэ Воном :love: , надеюсь еще когда-нибудь снимутся вместе, вообще с ними есть еще одна дорама "Снежный человек", когда-нибудь доберусь до нее.

Selana написал(а):

Запланирую к просмотру.

думаю не пожалеешь, отличная дорама, на мой взгляд одна из лучших, тема дружбы и тема мести.

Noxis написал(а):

Сейчас смотрю дорамы "Любовь Бен Хёка" и " Эта наша первая жизнь", первые серии не вызвали восторга, но потом не могла остановиться, теперь жду с не терпением окончания, советую посмотреть

Вторая дорама "Это жизнь для нас новая" меня заинтересовала, доберусь попозже.

0

693

Безмолвное расставание(Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/123284534.e/0_1ddbe4_65864434_orig.jpg

Сюжет: Гл. герои полюбили друг друга еще в студенческие годы. Но из-за недопонимания героиня бросила своего любимого и друзей и отправилась в США. По прошествии 7 лет она снова возвращается в Китай и хочет начать все сначала. За плечами карьера известного фотографа и неудачный брак.

*******************

В который раз отдаю предпочтение ремейку, оставляя оригинал «на десерт».

Начиная смотреть, боялась, что дорама будет скучно и неоправданно растянута. Но ничего подобного. Дорама чудесная, масса неповторимых моментов.  :flag: Китай, конечно в своём репертуаре. Удивляюсь, как это они умудрились соединить кипучую страсть с трепетной, почти юношескою любовью. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

История сама по себе, конечно же, интересна. Некогда красивая и сильно любящая друг друга пара вдруг расстаётся без объяснения причин. Спустя несколько лет им всё же предоставляется шанс расставить все точки над и. Дорама не блещет экшеном и сюрпризами. Но сериал затягивает.

Уолле Чунь чудесно играл.  :shine: Он тут в своей самой лучшей физической и профессиональной форме. Красивый мужчина, успешный адвокат, страдающий по своей утраченной любви, но усиленно это скрывающий.

Тиффани Тан хорошенькая, но здесь ей достался незавидный образ. Мало того, что рядили в нелепые балахоны и пытались изуродовать жуткими париками, так ещё и  её героиня из энергичной хохотушки превратилась в зажатую страдалицу.  :dontcare:

Очень хотелось понять причину этого самого злосчастного расставания. Но четкого ответа я так и не получила. Сложно сказать, кто виноват или в чём причина. Скорее тут стечение обстоятельств.

Любовную линию гл. героев смаковали во всех деталях. А вот второстепенных персонажей под финал распихали куда попало. (Видимо, лишь бы поодиночке не оставить. :glasses: )

Так что всех, кого надо пристроили и закончили на положительной ноте.  :mybb:

0

694

0

695

0

696

Тихое расставание (Китай)
(Полнометражный фильм)

https://img-fotki.yandex.ru/get/893753/123284534.e/0_1de29f_f7a0c1ba_orig.jpg

Сюжет: Самая красивая пара института – яркая и весёлая девушка и подающий большие надежды студент юридического факультета  – расстаётся из-за банального недоразумения. С разбитым сердцем героиня уезжает в Америку, подальше от всего, что причинят ей столько боли. Но спустя семь лет она возвращается и случайно сталкивается в супермаркете со своей первой и единственной любовью.

***********************

После отличных впечатлений от ремейка, взялась за оригинал.

В целом кратко и, пожалуй, более понятно. Справедливости ради стоит отметить, что фильм сильный, впечатляющий, страсти кипели сильнее, но мне всё же больше импонирует дуэт Т. Тан и У. Чень.

С удовольствием посмотрела бы ещё один ремейк. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

697

0

698

Selana
кстати тебе бы посоветовала дораму Глаза ангела, там тема первой любви, расставание и встреча спустя несколько лет, на мой взгляд довольно хорошая дорама.

0

699

маргаритка написал(а):

Глаза ангела

Спасибо, возьму себе на заметку.  8-)

0

700

Отредактировано Selana (10.12.2017 13:57)

0

701

Любовь короля (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/897139/123284534.e/0_1d6009_589a7df0_orig.jpg

Сюжет: Наследный принц Корё, и его друг, который является телохранителем принца, знакомятся с  дочерью самого богатого человека в Корё. Трое молодых людей становятся хорошими друзьями, но все меняется после того, как они оба влюбляются в эту девушку.

************************

Потрясающая, незабываемая дорама. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  В первую очередь она о дружбе, крепкой и настоящей. Ну и конечно о любви. Уж ни одна историческая дорама без неё не обходится.  :flirt:

Один трагический случай познакомил и навеки соединил крепкой дружбой трёх подростков. Всё было весело и забавно до тех пор, пока не настал момент выбирать одного из двух. Ну а главная интрига была как раз в том, кого же выберет гл. героиня. (Скажу сразу, никаких трагедий тут не было. Все остались живы)

Таким образом, здесь был полноценный любовный треугольник. И всё, же несколько нетипичный. В обычных сериалах один из двух, как правило – герой, а другой – злодей. Ну, или же вначале один положительный, другой – отрицательный, а к финалу они как бы меняются местами. Но здесь показали двух замечательных парней, просто разных по характеру.

Принц традиционно должен был быть романтичным и слегка нерешительным, а его друг смелее и активнее. Но и здесь корейцы всё переиграли на свой манер.

Принц был как раз главным заводилой, частенько впереди планеты всей лез во всякие передряги. С одной стороны это более выигрышный образ, ведь он ярче и кажется, что именно его усилия «вращают планету». Но собственно на, то он и принц, чтобы вести себя, как вздумается, понятное дело, что ничего ему не будет. Папочка пожурит и всё простит. (А иначе жена - императрица, дочь варваров, "съест" и не поморщится  :D )

А вот его друг - телохранитель - спокойный,  рассудительный. Он казался более медлительным, но это оттого, что он вначале думал, а потом делал. Хоть этот парень был  и из знатной семьи, но ему как раз никаких поблажек не было. Чуть что, сразу - в рабы, его или его многострадальную сестру.  :dontcare: Так что он всё время балансировал на грани. И всё же всегда приходил на помощь принцу и гл. героине. :cool:

**************

Немного об актёрах:

Юна. Прежде видела ее лишь однажды и была уверенна, что она слабая актриса. Точнее она совсем не актриса, но ее упорно продвигают.  :dontknow: И вот тут она раскрылась с неожиданной стороны.  :flirt: Играла хорошо и убедительно.

Шивона видела впервые, но он произвёл сильное впечатление.

Хон Чжон Хён ранее вызывал лишь мою антипатию. Помню в "Алых сердцах" играл самого мерзкого принца.  :insane:  Поэтому долго откладывала просмотр этой дорамы, т.к. не горела желанием на него смотреть, да ещё и  в одной из гл. ролей. И как оказалось совершенно напрасно. На это стоило посмотреть раньше.  :love:

Всё понравилось, и течение событий, и финал.  :flag:

+1

702

+1

703

0

704

+1

705

Selana написал(а):

Юна. Прежде видела ее лишь однажды и была уверенна, что она слабая актриса. Точнее она совсем не актриса, но ее упорно продвигают.   И вот тут она раскрылась с неожиданной стороны.   Играла хорошо и убедительно.

Впервые эту актрису видела в К2, не очень понравилась, может быть из- за роли, здесь уже ее персонаж намного ярче.
Смотрю в данный момент эту дораму, 13 серия - стало немного скучно, для меня не понятны чувства главной героини
Этот год богат на хорошие дорамы, или мне только так кажется :D , "Пока ты спала", "Блэк", "Температура любви" и "Это наша первая жизнь". О последней даже ребята из озвучки написали, что им жаль расстоваться с героями :cool: А так же интересные "Два копа", "Я не робот" и "Тёмный рыцарь", но они ещё не вышли полностью. Вот уже 10 месяцев  корейцы не перестают меня удивлять, и как же я раньше жила без их фильмов  :D  Большое спасибо всем тем кто порекомедовал мне их посмотреть  :love:

+3

706

Noxis написал(а):

для меня не понятны чувства главной героини

Так специально задумано. Юна говорила, что до финала не знала с кем останется её героиня, так что она играла любовь к обоим. (Так, на всякий случай)

Noxis написал(а):

13 серия - стало немного скучно

Дальше пойдёт интереснее. Начало и у меня шло медленно.

Из исторических дорам я бы посоветовала "Мстителя в маске" и "Принцессу Вэйян". Динамичные, интересные и со смыслом. А ещё довольно неплохая ист. дорама "Леди и лжец".

Noxis написал(а):

Этот год богат на хорошие дорамы, или мне только так кажется

Согласна. Столько всего интересного.  :yep:

+1

707

Мой невезучий парень  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/765674/123284534.e/0_1e1caa_9791c310_orig.jpg

Сюжет: Героиня - настоящая бизнес-леди, работающая в крупной корпорации. Она превыше всего ставит своё успешное продвижение по карьерной лестнице. Ей незнакомы угрызения совести, ради собственного успеха девушка готова на всё. Однажды она знакомится с  честным парнем, ведущим излишне правильную и совестливую жизнь. Разумеется, с таким подходом он не так успешен, как его новая знакомая.

************************

Есть такой тип дорам, в которых нет ничего особенного, и, тем не менее, смотришь их c удовольствием. (Такой же для меня была «Красавица Гон Шим») Ну и эта так же. Задумка простенькая. Здесь рассказывается о работе успешного рекламного агентства. Гл. героиня устраивается сюда на испытательный срок и теперь она должна доказать свой профессионализм. Всё было бы рутинно, если бы она не познакомилась с «ходячей катастрофой», местным чудаковатым парнем.  И вот теперь борьба за место в агентстве дополнилась преодолением многочисленных передряг, в которое эти двое постоянно попадали.

Удивил Но Мин У. Нелегко, видимо, было айдолу сыграть парня, застрявшего в детстве. Но он справился. Получилось убедительно.

Да и от  Ян Чжин Сон  только приятные впечатления. Хоть актриса и показалась мне знакомой, самостоятельно не вспомнила бы, что это именно она сыграла убитую подругу главного героя в дораме "Секрет".

Было весело. Любовь подкралась незаметно.  ^^ Ну и традиционно гл. герои пересекались в детстве. Хотя здесь, мне кажется, это было уже лишним.

P. S. Кольцо с мохом вместо камня, который, если поливать, вырастет :rofl: сразило наповал.

Отредактировано Selana (20.12.2017 14:55)

+1

708

+1

709

Selana написал(а):

Дальше пойдёт интереснее. Начало и у меня шло медленно.

Досмотрела, очень понравилось :cool:

+1

710

Selana написал(а):

Да и от  Ян Чжин Сон  только приятные впечатления. Хоть актриса и показалась мне знакомой, самостоятельно не вспомнила бы, что это именно она сыграла убитую подругу главного героя в дораме "Секрет".

Она еще в "Городском охотнике" и "Невесте века" играла, я и забыла, что она ещё и в "Секрете" снималась

Отредактировано Noxis (20.12.2017 15:40)

+1

711

"Моя дочь Со Ён"

http://i12.pixs.ru/storage/8/5/0/seo38102f8_4140892_28746850.jpg

Долго откладывала эту дораму из-за количества серий, казалось 50 буду смотреть оочень долго, но пожалела в итоге что я ее не начала смотреть раньше, это просто потрясающая, удивительная, уютная семейная история. Нет в жизни людей, которые бы не совершали ошибок, и врезалась фраза "Плохие воспоминания затмевают хорошие". Персонажи настолько живые, реальные, всю душу мне лично вывернули, не помню когда последний раз они меня так заставляли переживать, плакать, разве что с "Фортепиано" сравнить могу. Эта дорама из тех какие нужно смотреть каждому! :cool:
Мне понравились абсолютно все, даже взрослое поколение абсолютно нескучное. Обалденная пара у Ли Сан Юна и Ли Бо Ён :love: , очень понравился тут Пак Хэ Чжин, здесь он сыграл брата Ли Со Ён - Ли Сан Ву, видела до этого в Докторе-чужестранец, хотела бы их в паре кстати увидеть тоже. У Ли Бо Ён на мой взгляд пока именно здесь самая  сложная роль.
Наверное ни раз еще вернусь к этой дораме, до сих пор ее не хочется отпускать, ко всем персонажам привыкла слишком) Редкий случай, когда не хочется чтобы дорама заканчивалась с таким количеством серий.

Отредактировано маргаритка (22.12.2017 00:20)

+3

712

Selana написал(а):

Мой невезучий парень  (Юж. Корея)

Понравился ваш отзыв, решила посмотреть. Очень милая, наивная ,в начале смешная дорама. Вот только думаю с названием авторы или переводчики не угадали  :D  невезучим или несчатливым конечно можно назвать главного героя, но думаю это не те слова чтобы его охарактеризовать. Мне в этой дораме понравилась пока больше главная героиня, её характер и внешность  :flirt:

+1

713

маргаритка написал(а):

"Моя дочь Со Ён"

Судя по отзыву уже интересно.  :flirt:

Noxis написал(а):

Понравился ваш отзыв, решила посмотреть. Очень милая, наивная ,в начале смешная дорама.

Приятного просмотра.  :flag:

Noxis написал(а):

Вот только думаю с названием авторы или переводчики не угадали

Переводят её по-разному: "Мой несчастный парень", "Мой злополучный бойфренд", даже "Мой парень - лопушёк" находила.  ^^

Noxis написал(а):

Мне в этой дораме понравилась пока больше главная героиня, её характер и внешность

Мне тоже. Очень удачный образ.

Ещё советую как-нибудь посмотреть дораму "Госпожа Темперамент и Нам Чон Ги".

+1

714

Всё о моей жене (Юж. Корея)
(Полнометражный фильм)

https://img-fotki.yandex.ru/get/872132/123284534.e/0_1e3905_73545658_orig.jpg

Сюжет: Романтическая комедия о человеке, который мечтает о разводе. Он просит бабника соблазнить его жену, чтобы стимулировать развод.

**********************

Как же опасен пресловутый 7-ний юбилей семейной жизни.  o.O

Сперва показывают влюбленных студентов. Романтика, прогулки, поцелуйчики. Но после титров (спустя 7 лет) зрителю предстала иная картина, весьма невеселая. Героиня превратилась в истеричку, герой стал нервным и забитым. Он живет только одной мыслью, как бы избавиться от жены, но это кажется ему довольно трудным. (Почему-то :dontknow: )

И вот вместо того, чтобы открыто высказать то, что не нравится, муж предпочёл залезть под каблук. https://img-fotki.yandex.ru/get/31382/298820635.22/0_19a3c5_3503486b_orig.gif И втайне тихо ненавидеть жену. http://lady.webnice.ru/img/2009/08/img20090810234027_6965.gif

Очень понравилась мысль из описания сюжета, немного перефразируя звучит так: Его жена является идеальной женщиной в глазах других мужчин, но для него -  это худшая жена, которая только может быть.

Такое кино полезно было бы посмотреть женщинам, точнее жёнам. Очень яркий образец того, как НЕ надо вести себя с мужем.

"Казанова" оказался забавным. Он чуть ли не из каждого угла вытаскил очередную любовницу.  :rofl: Даже захотелось посчитать, сколько их всего.

В фильме было много моментов, которые я бы зацензурила. Например, часто показывали героев, сидящих на унитазе.  :insane: Я вначале не могла понять, к чему такой реализм. Но потом дошло. На первых порах в отношениях влюбленных всё безупречно. Но вот, вступив в брак, люди как раз сталкиваются с самыми неприглядными моментами жизни. Быт постепенно вытесняет романтику. Некоторым сложно перестроиться. Ну а тут ещё отсутствие детей, излишек свободного времени, недосказанность и недопонимания.

0

715

0

716

Великая свадьба (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/372697/123284534.e/0_1e492a_528c395_orig.jpg

Сюжет: Героиня - кспешная ведущая 9 часовых новостей, её популярности могут позавидовать многие. Кажется, что у неё есть всё, кроме одного - семьи. Но для неё брак для неё - это пережиток прошлого, она совсем не желает становиться домохозяйкой, а вот ребёнка очень хочется.
Она встречает парня, который терпеть не может брак и ответственность. Они договариваются быть парой без обязательств и это заканчивается беременностью. 

**************************

Это самая неординарная дорама из всех, что я посмотрела за этот год.  :O Более того, это просто какая-то абсолютно антикорейская история. Здесь всё анти: антилюбовь, антисемья. Тут собрали скандал, негатив и шок.

Жила себе успешная женщина, твердо стоящая на ногах, но как говорится: не мала баба хлопоту, купила порося. Закрутила роман без обязательств, банально купившись на смазливую мордашку. А вот понять, что это за фрукт можно было уже тогда, когда героиня тягала мебель, а он, вместо того, чтобы помочь, сморщившись, отвернулся. Так что ТАКОЕ сгодилось бы лишь на пару ночей, но героиня упёрто продолжала отношения, пока не забеременела. И тут началась разборка века. [взломанный сайт])

Она хочет ребенка, он хочет её, его хочет ассистентка.http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif

Негатива хватило сполна. Отвратительные моменты, когда беременную женщину оттаскивают от рабочего места, выталкивают из кабинета, льют грязь и тому подобное.  :mad:

Беременная и не замужем – полный шок для Кореи. Героиню, словно таракана, стали давить со всех сторон. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_non.gif
Правда, её я тоже не могу понять. Слишком уж она зациклилась на своей независимости. Гл. герой уже и жениться был готов, но теперь она упёрлась. И, в конце концов, сделала хуже только себе и своему ребенку.

Позже злосчастный дуэт превратился в треугольник, а потом ещё и в квадрат. Соперник героя оказался ему под стать. Если первый – инфантильный эгоист, то второй – махровый сексист. Я до последнего надеялась, что героиня не будет менять шило на мыло.

Начала смотреть эту дораму из-за Но Мин У. И всё-таки хорошо, что «Мой невезучий парень» я посмотрела раньше, иначе, после этой роли этого актера я бы хронически не переваривала бы. Уж больно противная у него тут роль.  :insane: Слишком уж он одержим был гл. героиней. Чтобы её заполучить был готов на всё. Даже на собственной свадьбе, вместо того, чтобы хоть притвориться женихом, тыкал в нос героине контракт, по которому она обязана была быть его любовницей.

Финал слили, но всё равно понятно, чем закончилось. (Они опять не придумали ничего лучшего, чем "вернуть всё на круги своя" http://webnice.ru/forum/images/smiles/tease.gif

0

717

0

718

0

719

"Достоин звания доктора"/"Достоин своего имени"

http://i12.pixs.ru/storage/5/7/1/Q2qUeu89Md_9435683_28851571.jpg

Этот год определенно шикарный для дорам, столько потрясающих вещей корейцы сняли. :cool:
Это дорама запала мне в душу думаю надолго, история лекаря Хо Има из Чосона и врача кардиолога Чхве Ён Гён из Сеула нашего времени. Просто офигенная пара получилась у Ким Нам Гиля и Ким А Чжун, они у меня теперь на первом месте)) Такой химии давно не встречала))
Здесь полно всего и юмора и трагизма, безумно трогательных моментов.
Встреча двух поколений, чему можно научится друг у друга, а не кто кого главный смысл дорамы.
Замечательные персонажи, это касается и второстепенки. Моя первая историческая дорама у корейцев, ну не очень я люблю исторические, а вот здесь никогда бы не подумала что скажу, но я ждала когда Хо Им и Ён Гён перенесутся в Чосон, ибо там как оказалось было гораздо интереснее наблюдать за ними и за ним. Кто не смотрел к просмотру рекомендую, шикарная история :cool:  :love:
Невозможно предугадать что будет, всегда интересные повороты. Для меня эта дорама вошла в тройку лучших. :cool:
Ким А Чжун тут открылась с другой стороны для меня, в Ким Нам Гиля вообще влюбилась :love: , потрясающий актер :cool: , кстати он пожалуй один из немногих кому идут усы, борода и длинные волосы, обычно я такое не оч люблю.

Отредактировано маргаритка (01.01.2018 02:31)

+2

720

Отредактировано маргаритка (31.12.2017 21:39)

+1