www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 841 страница 900 из 1007

841

Моему любимому изменщику (Таивань)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1390951/123284534.10/0_1fd951_6fad6e70_orig.jpg

Сюжет: Гл. герои дружили с детства. Она любила его, но у героя к ней была лишь привязанность. Когда он познакомился с её более яркой и красивой подружкой, то влюбился с первого взгляда. Она стали тайно встречаться. Но вскоре эта самая подружка решила не причинять боль гл. героине и безо всяких объяснений уехала заграницу.
Через некоторое время гл. герой всё-таки женился на своей подруге детства. Через 10 лет его беглая возлюбленная вернулась. Он понял, что хочет быть только с ней и твердо принял решение развестись. Однако в это время он получил травму и потерял память. Жена решила воспользоваться этой ситуацией и обманула его, сказав, что у них был счастливый брак.

********************************

Это одна из самых сильных дорам Тайваня. http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif Казалось бы сюжет шаблонный.И, тем не менее, история получилась довольно неординарной и с глубоким смыслом.

Ещё недавно мужчин пытались насильно вернуть в семью и отвадить от любовницы, а здесь всё пытались отвадить от жены и прилепить к разлучнице.  %-)

Итак, к этой истории как нельзя лучше подойдёт фраза: хорошо то, что делается вовремя.

Где-то до середины всё было понятно: герой всегда любил свою беглую возлюбленную, к жене же относился снисходительно – прохладно. И вот настал момент, кода по логике можно было бы поставить точку. Но в это кульминационный момент (когда правда о разлучнице всплыла, а герой наконец всё вспомнил) он вдруг передумал разводиться.

Герой принял решение остаться с женой и..... получил по морде http://o53xo.nv2w4zdpnrqxi2lon4xhe5i.cmle.ru/forum/php/images/smilies/6926fa50c603.gif , да ещё и выслушал нравоучение о том, что так делать непорядочно. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ooh.gif Если, мол, эта подружка любила его столько лет, он обязан остаться с ней.

Даже жаль стало героя. Он и документы на развод порвал, и свидетельство посеял, но все почему-то стали настаивать на расторжении брака. Так что под этим натиском он таки уступил.

Герой и возлюбленная. Начиналось у них всё действительно красиво. И любовь, и страсть была. Вот, если бы тогда они нашли в себе смелость во всём признаться, у них был бы шанс. Жена правильно сказала: если бы она узнала раньше, то просто проплакала бы пару дней, но со временем успокоилась бы. В любом случае при таком раскладе хотя бы двое из троих были бы счастливы.

Всё благородство, которое пытались проявлять герои, было какое-то сомнительное.  :dontknow: Вот вроде бы решила эта возлюбленная не причинять боль своей подруге и уехала. Но тогда гл. герои были лишь друзьями. Она вернулась, как она выразилась за СВОИМ счастьем, когда эти двое уже были семьёй. Таким образом, настал момент, когда их любовь с гл. героем причиняла гл. героине максимальную боль.

Если сравнивать этих двух женщин, то кратко можно сказать: истеричка и простушка.

Говоря честно, из них троих жена вела себя благороднее. Во-первых, только ей одной хватило смелости признаться в обмане. Собственно и врала то она недолго. Во-вторых, узнав правду, она сразу же ушла и дала этим горе - влюблённым полную свободу: не вмешивалась, не искала встреч.

Ну а им только и оставалось, после стольких мучений в разлуке, жить и радоваться. Но с этой возлюбленной стали твориться странные метаморфозы. Она стала закатывать истерики, устраивать сцены.  o.O Жену герой почти всю их семейную жизнь динамил, но она не устраивала из этого драму, а эта, чуть, что не так, бежала накладывать на себя руки.

И это притом, что у героя серьёзные проблемы со здоровьем. Жена говорила, что главное – это его здоровье, возлюбленная твердила, что главное, чтобы он всё вспомнил.

Даже брат, с которым у героя были натянутые отношения, отмечал, что с той самой возлюбленной герой несчастен. Но, как говорят в народе «мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Позже у разлучницы разыгралась шиза https://webnice.ru/forum/images/smiles/girlwolf.gif и из истерички она превратилась в маньячку. https://img-fotki.yandex.ru/get/176331/123284534.6/0_17278a_b2412a2e_orig.png Если бы в финале она не взяла бы себя в руки, то ей была бы одна дорога -  в психушку. Кстати в последнем эпизоде она мне наконец понравилась. Видно было, что она меняется. И ещё она сказала, что готова ждать любимого столько, сколько потребуется.

Как мне показалось главная мысль сценаристов в том, что нужно ЦЕНИТЬ своё счастье, ну и конечно ВОВРЕМЯ его разглядеть.

От себя добавлю, что решения нужно принимать САМИМ и нее поддаваться на давление.

Совершенно непонятным показался мне 4-ый персонаж. В данной ситуации он был лишь наблюдателем, но вмешивался в отношения любовного трио больше всех. https://img-fotki.yandex.ru/get/5305/305573875.2/0_11b21b_5d28762a_S.gif По сути, он толком ничего не знал (лишь со слов разлучницы, приятелем которой он был), но возомнил себя вершителем судеб. Странное дело, два человека любят друг друга и хотят быть вместе, но вот такое вот доброжелатели пытаются их разлучить и прилепить героя к женщине, которая была ему в тягость.

Большим открытием стали актёры, которые исполнили гл. роли. Особенно Мелвин Сыа:cool: Ему здесь по сути пришлось показать три разных характера.

Финал. Это как раз тот случай, когда очень хочется залезть в голову сценариста и понять, почему из всех возможных вариантов он выбрал именно такой? С концовкой они действительно перемудрили, но мне всё равно очень понравилось.

+2

842

+1

843

+1

844

Принц волков  (Тайвань)

http://www.phim.media/temp/upload/images/phim/phim/-1551795272.jpg

Сюжет: Маугли по - Тайваньски.

*************************

После "Изменщика" - это настоящий релакс. Много романтики: обнимашки, поцелуйчики и совершенно никакого здравого смысла.  :crazyfun:

Гл. герой в детстве потерялся в лесу и более 20 лет жил там, в волчьей стае. Самое интересное, что в этом лесу толпами бродили туристы, но ребёнка то ли не замечали, то ли не хотели замечать. И никого, похоже, даже не смущало, что он там один.  %-) Так, не прошло и 30 лет, как герой  всё-таки вышел к людям. Но не для того, чтобы найти семью и не ради любопытства, а вслед за гл. героиней, которая ему очень понравилась.

А дальше, как в сказке: он оказался родом из богатой семьи, стал известной моделью и сумел завоевать сердце своей ненаглядной.  :love:

Всё это можно назвать милым, романтическим бредом.  :playful:

Отредактировано Selana (31.03.2019 15:45)

+2

845

+2

846

Noxis написал(а):

Мне почему-то было жаль Чон Дже Мина, казалось, что если бы Ли Су Джон ответила на его чувства, он смог бы измениться в лучшую сторону. Чон Дже Мин  -эгоистичный, заносчивый, вспыльчивый, перед отцом трусливый, но всё же ему присуще добрые проявления чувств.  Хотелось встряхнуть его и сказать: «Ну что ты бегаешь за ней, она ведь ноги об тебя чуть ли не вытирает!»   Ли Су Джон не понятный для меня персонаж:  то готовая на всё – ползать и собирать деньги, работать в сомнительных местах, то проявлять гордость и всячески отказываться от денег. А концовка то что надо для этой дорамы.

Конечно, Чон Чжэ Мин и Ли Су Чжон далеко  не идеальные люди, не ангелы, но как я их обоих люблю!!!! :love: 
С Чо Ин Соном советую посмотреть "Весенние дни", там простая, но интересная история любовного треугольника!!!

Насчет Со Чжи Сопа - согласна! Но с его участием я очень советую дораму "Прости, я люблю тебя". Эта дорамка просто ОГОНЬ!!! :cool:

+1

847

Тайны сердца (Таиланд)

https://img-fotki.yandex.ru/get/910638/123284534.10/0_1fd95a_1aaa73fd_orig.jpeg

Сюжет: Гл. герой - хладнокровный бизнесмен, считающий, что всё можно купить, даже любовь. Он меняет девушек, как перчатки.
Гл. героиня – работает на фабрике, живёт в общежитие на окраине Бангкока и в одиночку воспитывает сына. На первый взгляд может показаться, что у неё самая обычная жизнь, но в её прошлом скрывается какая-то тайна.

******************************
Я уже собиралась бросить смотреть лакорны, думала, это не моё. Уже больше года мне не попадалось ничего стоящего. У меня, конечно, были попытки, но каждый раз хватало и одной серии, чтобы понять, что будет скучно. При этом не спасала ни яркая картинка, ни красивые актёры, ни казалось бы закрученный сюжет.

И вот, наконец, нашла лакорн, который интересен от первой до последней серии. http://lady.webnice.ru/img/2014/09/img20140910133056_2295.gif

Сначала мне показалось, что сюжет будет похож на дораму «Незабываемая любовь» (ночь любви и как результат общий ребёнок), но как оказалось, тут фишка совсем в другом.

Так вот, герой обижен на всех женщин, т.к. его первая любовь обокрала его и бросила. И вот после нескольких лет он встречает девушку как две капли воды похожую на неё. И тут у него просто сносит крышу. Ситуация осложнилась тем, что в неё влюблён его младший брат, а сама героиня постоянно юлит, да ещё и вечно нарывается на неприятности.

Так что герою приходилось и бегать за ней, и ухаживать, и перевоспитывать, и спасать.

Что касается насилия, в принципе есть к чему придраться,  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif но это скорее была грубость, чем насилие, как таковое.  :dontknow: Было и коронное «он увозит её на остров с целью перевоспитания», но по большому счёту они там только развлекались. Вначале еще искры летали, но уже вскоре радостные падали в постель.  %-)

+1

848

+1

849

Переключи мир (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/m4c7xjmomf387tk/%D1%8F%D1%8F%20%286%29.jpg

Сюжет: Мошенник вынужден притворяться прокурором, на которого похож, как две капли воды.

**************************

Корейцы любят истории с переодеваниями, притворством. А тут ещё и детектив, да ещё и комедия и даже есть намёки на романтику. А гл. герой весь такой симпатишный, кроме того он -  авантюрист высшего класса. Но одна настырная прокурорша прижала его по всем фронтам. И теперь они – одна команда. Он притворяется, что выполняет её распоряжения, но на самом деле тайком умудряется проворачивать и свои делишки.

Дорамка получилась весёлая и интересная.  :cool:

Ну а Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности.

Хан Йе Ри сыграла тоже убедительно, но вот внешне не нравилась. Не понимаю, почему корейцы так любят женщин, похожих на мальчиков.  :dontknow: (Ну, или в лучшем случае на подростка)

+2

850

+1

851

+1

852

Selana написал(а):

Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности

Ну, он мне понравился, но впрям открытием он не стал.
Что я видела два разных характера, которые играет ОДИН актёр, в дорамах "Хорошая ведьма", " Чудо, которое мы встретили ", " Тьма " и сейчас в новинке "Ты тоже человек?" - гораздо лучше!!!!!
Все эти дорамы с 2 характерами я в этом году посмотрела.
Кстати в новинке "Ты тоже человек?" мой любимый актёр СО КАН ДЖУН!!!!!!!!!!!

Selana написал(а):

Корейцы любят

Ты напряжена : )))))))))))))))))))))))))))
Дорама мне понравилась, но не было восторга и не стремилась к просмотру, просто смотрела...... были претензии к сюжету :dontknow:
Что мне понравилось в этом сюжете, это главные герои ни разу не поцеловались!!)))

Selana написал(а):

Хан Йе Ри сыграла тоже убедительно, но вот внешне не нравилась.

Мне тоже, но какая бы ни была её внешность, она (внешность) идеально подошла для этого сюжета и для этого персонажа!

Кстати, я тоже смотрела "Мой аджосси".
Мне всё понравилось в этой дораме. Я читала твой отзыв по этой дораме - я не искала что-то любовное между гл.героями и не ждала ничего от них, просто наслаждалась их общением и их простым человеческим, и как они изменили друг друга в лучшую сторону!!!! Для меня гл.героиня не тёмная лошадка, я её хорошо понимала. Гл.герой для меня ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина!!!
Они раскрыли друг в друге лучшие качества и они поверили в себя!!!

+1

853

Selana написал(а):

весёлая и интересная. 
Ну а Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности.

А мне очень нравятся с ним дорамки "Ты прекрасен" и "Дождь любви"  :love:  :cool:

+1

854

Сейчас смотрю "Что случилось с секретарём Ким?" :love:  Безумно нравится, напоминает фильм с Сандрой Баллок и Хью Грантом "Любовь с уведомлением"  :love:

+1

855

Ноля написал(а):

С Чо Ин Соном советую посмотреть "Весенние дни", там простая, но интересная история любовного треугольника!!!
Насчет Со Чжи Сопа - согласна! Но с его участием я очень советую дораму "Прости, я люблю тебя". Эта дорамка просто ОГОНЬ!!!

Спасибо, посмотрю :)

+1

856

Ноля написал(а):

Что я видела два разных характера, которые играет ОДИН актёр, в дорамах "Хорошая ведьма", " Чудо, которое мы встретили ", " Тьма " и сейчас в новинке "Ты тоже человек?" - гораздо лучше!!!!!

Конечно может быть и лучше.

Ноля написал(а):

Кстати в новинке "Ты тоже человек?" мой любимый актёр СО КАН ДЖУН!!!!!!!!!!!

Жду, когда выйдут все серии и будут переведены.  :flirt:

Ноля написал(а):

Мне тоже, но какая бы ни была её внешность, она (внешность) идеально подошла для этого сюжета и для этого персонажа!

Это да. Для прокурорши - самое то.

Ноля написал(а):

Что мне понравилось в этом сюжете, это главные герои ни разу не поцеловались!!)))

Ну так здесь акцент на романтику никогда и не делался.

Ноля написал(а):

"Мой аджосси".....я не искала что-то любовное между гл.героями и не ждала ничего от них, просто наслаждалась их общением

Если нравится пара, хочется и романтики.

Noxis написал(а):

А мне очень нравятся с ним дорамки "Ты прекрасен" и "Дождь любви"

Надо будет глянуть.

+2

857

Selana написал(а):

так здесь акцент на романтику никогда и не делался.

Романтика все же есть немного.

Selana написал(а):

Если нравится пара, хочется и романтики.

Мне пара очень нравится и романтики для меня там достаточно!

0

858

Загадочный политолог (Таиланд)

https://dl.dropbox.com/s/rspvkj2mk0rvg83/%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F7%3D.jpg

Сюжет: Героине грозит отчисление из университета. Чтобы этого избежать, ей необходимо сделать репортаж про малоизвестную страну. Она обращается за помощью  гл. герою, т.к. он именно оттуда.

**********************

Миленькая, весёлая и, что самое главное, короткая история. (По времени больше похожа на фильм)

Сама история - что - то вроде Золушки. Но, если приглядеться, здешняя Золушка гораздо круче прынца.  :crazyfun: А ещё она строптива, талантлива, энергична и настойчива. На её фоне парень слегка померк. Более того, она его практически задавила. Но было весело.  :D

Лакорн интересный, но впечатление сильно портила реклама, которая с избытком была напичкана в эфир.  :dontcare:

Отредактировано Selana (28.06.2018 13:05)

+1

859

+1

860

0

861

Её прелестные каблучки (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/ksbsxjztgavqm8g/%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F7.jpg

Сюжет: Героине 24, а в прошлом - трагические воспоминания о разбитой любви. Девушка не хочет больше переживать подобную боль и остерегается заводить отношения. Однако, попав на работу, она тут же влюбляется в своего начальника.
Шеф главной героини в отличие от своей подчиненной очень легко относится к отношениям, и в его прошлом масса знакомств, любовных интриг и романов. В том, что касается любви, он - откровенный циник. Он красив, умеет ухаживать за понравившейся ему женщиной, что делает его практически идеалом для любой женщины. Но после того, как в жизни 28-летнего опытного ловеласа появляется миловидная и очень скромная девушка, он начинает меняться на глазах!

******************************

История - сплошной Romantic. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Какого - то большого смысла я тут не увидела. Просто героиня влюбилась в первого взгялада, а потом ходила вокруг этого парня кругами, не зная как признаться. А герой вовсе  не показался мне циничным, как заявлено в описании.  :dontknow: Больше было похоже на то, что он  слишком интелегентен. И где, какие многочисленные романы? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif Что-то ни одной женщины в его жизни я не заметила.  :confused: Разве что начальница за ним бегала.

Пытались тут влепить и "третьих лишних", но они были совершенно лишние. https://img-fotki.yandex.ru/get/243369/123284534.7/0_17bf2d_990e7d84_orig.gif

Так что, если кому -то захочется красивой корейской романтики, а ещё полюбоваться на Хон Чжон Хёна (Рин из "Любви короля"), смотрите эту дораму.

Отредактировано Selana (28.06.2018 13:32)

+1

862

+1

863

Маска (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/7h7ti98j4mce485/%D1%8F%D1%8F%20%287%29.jpg

Сюжет: У семьи героини куча долгов. Однажды она получает предложение выдать себя за богатую женщину, на которую она похожа, как две капли воды и которая умерла накануне свадьбы.

*************************

Ещё одна история о подмене и притворстве. Но на сей раз маску пришлось одеть женщине.  :flag:

Первая серия ОЧЕНЬ впечатлила. Представьте, героиня висит над обрывом, прикованная наручниками к рулю машины. Ещё пара мгновений и она сорвётся вниз. o.O  И в этот самый момент ей звонит некто и спрашивает, согласна ли она принять его предложение. :O  При просмотре прямо мороз по коже пробежал. Дальше она всё-таки срывается. И с этого момента несчастная Джисук «умирает», а для Ын Ха всё только начинается. Правда дальше история стала развиваться ровнее.

Ын Ха была фактически убита накануне своей свадьбы. А это был очень выгодный брак. Так что упускать такой шанс один из героев не собирался. Благо он изначально должен был быть фиктивным. Так что гл. героине помимо того, что она внезапно оказалась не в своей тарелке, особо напрягаться не пришлось.

Удивило следующее: хоть Ын Ха вела замкнутый образ жизни, гл. герой всё же успел с ней пообщаться. Как то не сильно его удивляло, что волчица вдруг превратилась в ягнёнка.  :dontknow: Судя по всему, он просто подсознательно хотел, чтобы именно так и получилось.  :rolleyes:

Рада была увидеть знакомые лица. (Батору и Эль Тэмур из «Императрицы Ки) Злодеи тут получились поубедительнее.

И ещё, у меня не возникало интереса, кого всё-таки из двух женщин любил СокХун. Меня больше интересовало, кто из них любил его? Сомневаюсь, что любовь Ын Ха была настоящей, а вот у жены была явно зависимость. Так что эта часть истории сохранила для меня загадочный оттенок.

Из минусов – хотелось бы актёров на гл. роль посимпатичнее. А в целом всё было неплохо.  :stupor:

Отредактировано Selana (04.07.2018 13:20)

+2

864

+1

865

+1

866

+1

867

Ноля написал(а):

С Чо Ин Соном советую посмотреть "Весенние дни"

Посмотрела, лёгкая и приятная дорамка :cool: читала отзывы - затянута, - я не согласна, после серии 12й даже интересней было смотреть и не хотелось чтобы кончалась. Немного чувств бы побольше, как "Всё в порядке, это любовь", а так всем советую - сюжет и исполнение на высшем уровне :cool:

Чо Ин Сон всё же старше - краше  :love: вот уж актёру возраст к лицу :D

+2

868

Noxis написал(а):

Посмотрела, лёгкая и приятная дорамка  читала отзывы - затянута, - я не согласна, после серии 12й даже интересней было смотреть и не хотелось чтобы кончалась. Немного чувств бы побольше, как "Всё в порядке, это любовь", а так всем советую - сюжет и исполнение на высшем уровне

Чо Ин Сон всё же старше - краше   вот уж актёру возраст к лицу

Я рада, что тебе понравилось!!! Я сама люблю эту дораму, и Чо Ин Сон тут великолепен, то есть молоденьким тоже был очень хорош!!!
Да, затянутой вообще не казалось, всё было настолько интересно, что не оторваться от экрана. И чувств, и страстей мне  достаточно!!!

Отредактировано Ноля (06.07.2018 07:03)

+1

869

Красавчик (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/903341/123284534.11/0_1fdb39_dd4bc0f5_orig.jpg

Сюжет: Гл. герой - очень красив. В придачу, он амбициозный и честолюбивый человек, стремящийся достичь денежного достатка, используя свою великолепную внешность. Однажды он  знакомится с экс-супругой известного богача и она становится его наставницей. Женщина  соглашается помочь  герою и поручает ему обольстить 10 совершенно отличающихся друг от друга женщин. Все эти женщины добились большого успеха в разных сферах деятельности. А задача героя  выяснить и постичь те особые способности, которые помогли им в этом.

**************************

Дорама обещала быть интересной (Хороший каст, многообещающий сюжет), но, увы, не стала.  :no:

На мой взгляд, испортили всё сценаристы. Потенциал у истории был, но они вместо того, чтобы хорошо продумать историю предпочли высасывать из пальца всякие небылицы, причем зачастую, лишенные смысла.  %-)

Изначально привлёк дуэт Айю и Чан Гын Сока. Но, как оказалось, актёры, подобраны для своих образов неудачно.

Во-первых, Айю (соседка гл. героя) тут сама на себя не похожа. Её героиня получилась невзрачной, непривлекательной девчонкой. Думаю, героиня получилась бы интересной, если бы её сыграла профессиональная актриса.

Во- вторых Чан Гын Сок, хоть парень и симпатичный, но на роль секс – символа, которого хотят абсолютно все, ну уж никак не тянет. Для меня его образ был карикатурным.

Самое непонятное, в чем секрет успеха гл. героя?  :dontknow: Кроме внешности, ничего выдающегося, не наблюдалось.

Дальше, почему герой, в конце концов, влюбился в гл. героиню?  :dontknow: Причем раньше он смотрел на нее, словно на пустое место, а после смерти матери его будто переклинило. 

Но, надо отдать должное Чан Гын Сок старался изо всех сил, и его актёрская игра произвела на меня впечатление.  :flag:

+2

870

+1

871

+1

872

Selana написал(а):

Маска (Юж. Корея)

Я знаю эту актрису. Су Э. С её участием я тебе , как и всем, очень рекомендую дораму "Обещание в тысячу дней". Это редкая дорама - своей необыкновенной актёрской игрой!!!

Отредактировано Ноля (20.07.2018 12:43)

0

873

Ноля написал(а):

"Обещание в тысячу дней"

Спасибо. Возьму на заметку.

+1

874

Хитрость разведённой женщины (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1362553/123284534.11/0_1fdb3c_ed952454_orig.jpg

Сюжет: Гл. герои были в прошлом женаты. Спустя несколько лет они вновь встречаются и пытаются выяснить свои отношения.

******************************

Ох, и нудная же это дорама. Удивляюсь, как эту тягомотину смогли растянуть на 16 серий. http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  Мало того, что романтики ноль, так ещё и событий никаких практически не происходит.  :sceptic: Все значимые события были в первых сериях, а дальше герои вовсю «топтались на месте».
И, тем не менее, несмотря на все минусы, сюжет как ни странно не лишён смысла.

Тут акцент сделан на том, что одни и те же вещи мужчины и женщины воспринимают по-разному.

Началось всё с того, что самая симпатичная девушка района выбрала самого перспективного парня. Они поженились. Она думала, что вытащила счастливый билет, но супружеская лодка, как говорится, разбилась о семейный быт. Парень оказался эдаким непризнанным гением. Неожиданно (Даже не посоветовавшись с женой) он бросает стабильную работу с хорошим заработком и пытается реализовать свои «гениальные» идеи. И вот, пока он 4 года безуспешно оббивал пороги, жена вкалывала на нескольких работах, падала в обморок от недоедания и переутомления. Последней каплей стала потеря ребёнка. (О чём жена почему-то вообще промолчала  :dontknow: ) Она просто подала на развод и велела мужу убираться из её жизни.

Не трудно догадаться, что через несколько лет они встретились. И случилось чудо - герой всё-таки добился успеха. (Но если откровенно, это получилось чисто случайно)

У героев вдруг проснулись все старые обиды, и возникло сильно желание насолить друг другу. Так что они принялись за это дело с большим энтузиазмом.  :canthearyou:

Конечно, каждый мужчина хочет, чтобы его жена была, как «жена декабриста», которая разделит с ним любую ношу. Но нельзя забывать, что женщина – это не только жена, но и будущая мать, и ещё человек.

Проблема этой пары была в том, что они были как бы вместе, но на самом деле не были полноценной парой. Каждый был зациклен в первую очередь на себе. Удивляет то, что они не обсуждали важные решения, а принимали каждый, на своё усмотрение и все проблемы и претензии держали в себе. Короче рано им было вступать в брак. Они просто не понимали, что это такое.

+1

875

+1

876

+1

877

Жизнь несравненной красавицы (Китай)
(Полнометражный фильм)

https://dl.dropbox.com/s/twsmlapkirliz5l/1.jpg

Сюжет: Это история наложницы. Девушка славилась необычайной красотой и, несмотря на свое скромное происхождение, покорила сердце императора.

***********************************

Всем любителям исторического кино очень понравится.  :cool: Кратно, но ярко и интересно рассказывают о жизни легендарной китайской красавицы. Героиня бедна, но на редкость красива (актриса реально красивая), а ещё она умна и талантлива. Несмотря на происхождение, она становится избранницей наследника престола. Они дали друг другу клятвы, но вскоре муж предаёт её. Убитая горем, девушка покидает дворец, но на неё положил глаз его отец. И вскоре она становится женщиной императора.

Жизнь героини была наполнена страстями интригами Фильм яркий захватывающий.

Очень понравилась актриса, сыгравшая гл. роль. Наконец увидела по-настоящему красивую китаянку. :flag:

Отредактировано Selana (30.07.2018 14:51)

+1

878

+1

879

+1

880

Пожалуйста, не приближайтесь (Китай)
(Полнометражный фильм)

http://ga4a.nfwwo3ljnzuq.mvqxg5demf4s4y3pnu.cmle.ru/mobile/20170924/20170924231153_d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e_1.jpeg

Сюжет: Компания молодых людей выбралась за город на пикник. Солнышко, шашлыки, романтика... А потом наступила ночь, и вокруг воцарились страх и смерть.

**************************

Заинтересовал триллер с участием моей любимой актрисы Тиа Ли.

Фильм снят в «лучших» традициях» 90-ых. Герои шарахаются от каждой тени, верещат через каждые 5 минут по поводу и без, по лесу передвигаются почти что ползком.

Один за другим стали погибать друзья, приехавшие на отдых в лес. А началось всё с пропажи гл. героя. И все стали дружно его искать.
Всё происходившее было каким-то мутным и не ясным.

Развязка вроде бы и неожиданная, но мне кажется было бы куда интереснее, если бы убийцей оказался другой персонаж.

+1

881

Кембрийский период (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/uroceja49f9r465/%D1%8F%D1%8F%20%284%29.jpg

Сюжет: Гл. героиня -  молодая актриса, которой надоели домогательства продюсеров и режиссёров. Она приезжает на остров в поисках покоя, но попадает в самую гущу криминальных разборок.

*************************

Эту дораму кто-то хвалит, кто-то ругает. Лично я ожидала увидеть криминальную историю с элементами романтики, а в итоге посмотрела некую трагикомедию.  %-)  Причем на первых порах комедия преобладала.

Так вот, героиня приезжает на остров в поисках тишины и спокойствия, но  только ступив на берег, она оказывается очевидцем криминальной разборки. Её даже в заложницы взяли.

Стресс стрессом, но благодаря этой ситуации она знакомится с симпатичным детективом. И вот героиня уже размечталась, как познакомится с ним поближе и сходит на свидание, как события принимают неожиданный поворот. Самый крутой и неуловимый мафиози тех мест, https://img-fotki.yandex.ru/get/62627/123284534.1/0_1600e9_4070f039_orig.gif вышел на дело, выпив по ошибке гремучую смесь алкоголя и афродизиака. Это могло стать грустным, но китайцы перевели всё в комичную форму. По закону жанра за ним естественно увязалась гл. героиня, выпив того же самого. Побегали они по городу, а затем вечер всё же получил логическое завершение. А поутру состоялась грандиозная разборка. Дальше ещё немного криминальных разборок и как гром среди ясного неба – героиня беременна. Не успела она выйти из состояния шока, как выясняется, что девушка ещё невинна. Даже обидно стало. В коем веке показали более, менее эротичную сцену и тут такой облом.

Ну а вердикт героини был чётким: «Ты задолжал мне ребёнка!»  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif 

Дальше уже начались чисто конкретные разборки. https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/123284534.9/0_18ec67_5962d24c_orig.gif

Больше всех тут старалась исполнительница гл. роли. Майк Хэ повзрослел. А вот гл. герой сильно смахивал на подростка.

+1

882

+1

883

На этой неделе моя жена завела роман (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/rap0stmpruqb7q8/2.jpg

Сюжет: Герой - успешный продюсер. Однажды он узнаёт, что жена ему изменяет. Желая спасти семью, мужчина отправляется на поиски решения этой проблемы в интернет, где совершенно незнакомые люди начинают ему советовать, как поступить лучше.

**************************

Эта дорама из категории - история, побуждающая размышлять и преднозначена она преимущественно для взрослых зрителей.
Оригинальный сюжет, актуальные проблемы, гл. роль в блестящем исполнении Ли Сон Гюна ("Мой аджосси") Женские роли играют красавицы.

Начинается естественно с интриги. Герой случайно увидел в телефоне жены смс-ку от незнакомого мужчины, который приглашал её на встречу в отель. Вместо того, чтобы спросить её прямо он предпочел страдать в полном неведении. В конце концов, он не придумал ничего другого, как  опубликовать пост в соц. Сети и попросить совет у незнакомых людей. Откликнулось очень много народа. И советы стали давать самые разнообразные и порой противоречивые. От «прости и забудь» до «»Набей морду сопернику». Кто – то  приглашал вместе напиться, кто-то даже советовал с какого моста лучше прыгать.  o.O

А тем временем до злополучной встречи оставалось всё меньше и меньше времени.  :confused: И несколько серий зритель, как и герой, томился в ожидании развязки. Жена ходила словно невозмутимый Сфинкс. Так что понять по её поведению было невозможно.  http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif

Как назло герой в это время занимался программой, появящённой изменяющим жёнам. Так что зрителю показали ещё пару историй на эту тему. 

Друг героя - жуткий бабник.  :insane: Кидался буквально на всё, что шевелится и даже на то, что ровно стояло. Удивляюсь, как его хватало на стольких женщин. Правда, в конце у него уже ноги подкашивались.  :D Его семейная жизнь - сплошной мазохизм. Жена бегала за ним по пятам, пытаясь уличить в измене. (Проверяла телефон, нюхала его ноги http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif)  А он везде бегал с приборчиком, который выявляет жучки.  o.O

Зато вторая парочка коллег гл. героя оказалась адекватной и весёлой.  :cool:

В течении просмотра было и грустно, и весело, и поучительно.  :flag:

+1

884

0

885

0

886

0

887

Осколки (Япония)

https://dl.dropbox.com/s/z74tgj71d1a0pfg/4.jpg

Сюжет: Молодая студентка узнает о внезапной смерти своей одноклассницы. На похоронах её мать просит гл. героиню помочь найти мужчину, с которым её дочь встречалась в школе и от которого была беременна.

*********************************

История началась как детектив, развивалась как лайв-экшн и, в конце концов, перетекла в психологическую мелодраму.

Несколько человек собираются на похороны своей одноклассницы. Все в шоке, ведь она умерла так внезапно. Оригучи всегда была тихой и замкнутой. Но после смерти выясняется, что у неё был тайный возлюбленный, а ещё накануне она сделала аборт.

Гл. героиня (Суга) по просьбе матери Оригучи начинает выяснять, какие тайны та скрывала. На первый взгляд все одноклассники кажутся простыми и понятными, но по ходу расследования выясняется, что  у каждого был «свой скелет в шкафу».

Дорама представляет собой воспоминания Суги о событиях, происходивших в выпускных классах. 

В первых сериях умершая девушка практически не появляется, лишь мелькает в нескольких эпизодах. Своё внимание Суга сосредотачивает на свих чувствах к однокласснику – ловеласу. За ним бегала буквально вся школа и Суга с подружками каждый день видела его с новой девушкой. Постепенно Суга и сама в него влюбилась и вот однажды она с ужасом начинает подозревать, что Наруми как-то замешан в смерти Оригучи.

Наруми - самый сложный и, по сути, самый интересный персонаж. Он интриговал своей загадочностью, манил своей харизмой. Менял девушек без тени сожаления. С виду он холодный, беспринципный эгоист. Но за всеми этими колючками скрывается множество тайн из прошлого. Невозможно им не заинтересоваться. Но, к сожалению внешность у актёра была крайне отталкивающей. :insane:  Был бы другой артист, возможно, я бы прониклась этой историей больше.   :dontknow:

Суга - серьёзная, собранная девушка. Её жизнь вращалась исключительно вокруг учебы.  Она жила по правилам, не позволяла себе слабину. Но интерес и желание понять, что за человек Наруми, постепенно перетекшее в сильную привязанность, заставило её меняться. Она, наконец, позволила себе быть свободной и честной самой с собой.

Love story Здесь показали "чисто японскую любовь". Это значит, что было всё, что угодно, только не любовь в прямом смысле. Отношения получились сложными, временами болезненными и немного ненормальными.

Оригучи - неприметная "серая мышка". История началась именно с неё. Казалось бы она - центровой персонаж истории. Но постепенно она растворялась в чужих жизнях, пока не стало понятно, своей жизни у неё, по сути, никогда не было.  :dontcare: А смерть стала толчком, чтобы вскрыть проблемы, открыть тайны, услышать долгожданные признания.

Финал. Хотели поставить жирную точку, но получилось многоточие. Она его отпустила, но вот отпустит ли он её?  :question:

+1

888

0

889

Ты тоже человек?

http://i11.pixs.ru/storage/1/2/7/1526887717_9918795_30691127.jpg

когда-то давно меня тронула история из фильма Двухсотлетний человек с Робином Уильямсом в главной роли, не думала, что корейцы способны снять настолько трогающую душу историю, да еще и потрясающим молодым актерским поколением, то что я под впечатлением от этой дорамы это мало сказать, я под огромным впечатлением, и все благодаря актерскому таланту Со Кан Чжуна :love:  это же надо так сыграть двух одинаковых внешне и абсолютно разных по хараrтеру Нам Шин и робот Нам Шин III. Нам Шин как человек у меня вызывал больше неприязни, чем сожаления, робот оказывался в итоге более человечным практически во всех ситуациях вел себя очень достойно и рада что для него сделали счастливый конец. Доктор О-мама Нам Шина и создатель, я ее не понимала часто, мы в ответе за тех кого приручили это пословица для нее, и рада что все-таки материнский инстинкт сработал.
Чжи Ён Хун, понравился персонаж, хотелось бы иметь такого друга в жизни.
Е На как то вначале ее почти не воспринимала, но в конечном итоге она проявила себя с лучшей стороны.
Потрясающие саундтреки! После Хваюги в этом году это вторая дорама, которую я ждала с нетерпением каждую серию, правда повезло больше, т.к. почти все уже вышло пока я смотрела. Смотреть или нет, однозначно обязательна просмотру! Неожиданные повороты, корейцы умеют удивлять.

+3

890

Смотрю "Лёгкая улыбка покоряет мир" люблю мир игр и ММОРПГ :D  всем романтикам и "онлайн зависимым" рекоминдую  :D  :D

+1

891

Ты тоже человек?  (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/yae4sikka6hslt7/%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F19%D1%89.jpg

Сюжет: После несчастного случая наследник большой компании впадает в кому. Его решают заменить роботом -андроидом, внешне точную копией героя.

*************************************

Я тоже досмотрела.  :flag: Дорама очень понравилась. Вроде и сюжет избитый, и финал предсказуемый, но было жуть, как интересно.

Эту историю крастко можно было бы рассказать так: некоторые люди ведут себя так, что роботы оказываются лучше и достойнее них. Андроид Син всем преподал урок того, как БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.

Большая заслуга безусловно Со Кан Чжуна:cool:  Поразительно как он сыграл двух настолько разных персонажей, хотя он и не профессиональный ктёр. Один вроде и машина, но, пожалуй, единственный, кто обладал душой и сердцем. Абсолютно идеальный герой. Он больше всех заслуживал называться человеком.  https://static.grouple.co/uploads/smiles/23621f7b9ade353e3aeff9f9ee30d871.gif

Второй – то же тело, то же имя, но ничего кроме гнева и отвращения не вызывал.  :angry: Обиженный, озлобленный, ненавидел всех и вся. И в итоге потерял самое дорогое, что  у него было – мать.  :'(

Интересные факты:
Дорама планировалась два года. На её производство было затрачено 10 миллиардов вон (9 млн.$)

Оно того стоило.  :flag: Впечатляющие сцены, компьютерная графика. Всё на высоте!

Ну а Love story - выше всех похвал.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+2

892

+2

893

+2

894

В 30 всё только начинается  (Таиланд)

https://img-fotki.yandex.ru/get/903341/123284534.10/0_1fd955_34e1fb17_orig.jpg

Сюжет: Главная героиня - красивая, успешная девушка, у которой есть всё, чего только можно желать. И карьера, и вечеринки каждый день, и парень-красавчик. Но сказка заканчивается в день 30-летия девушки, когда её парень заявляет о своём намерении разорвать отношения. Постепенно героиня привыкает к одинокой жизни, однако всё меняется в тот момент, когда она влюбляется в главного героя, который младше неё на 7 лет.

*************************
Несколько нетипичная, как для Таиланда история. Тут совершенно нет насилия. Даже наоборот женщины доминируют.

Понравилась исполнительница гл. роли Айс. Странно, что я раньше её не видела. Вроде уже знаю всех топовых тайских актрис.

А вот её партнёр не очень. В этой роли, впрочем, но хотелось бы кого -то получше. Даже его друг понравился больше. 
Да и отношения гл. пары развивались несколько странно. Будто их подталкивали и специально соединяли (Сценаристы). Но в, то, же время не до конца продумали их историю. А в финальной сцене только их пара не проявляла особо никаких эмоций по отношению друг к другу.

Ну а в целом лакорн ничего.

+1

895

Я тоже смотрела "Ты тоже человек?". На одном дыхании!!!! Дорама так быстро пролетела, что нечасто так бывает в дорамах. Есть нетипичность в сюжете, да, корейцы удивили, интересные повороты.
В дораме две мои любимые пары - робот Нам Шин с Со Бон и человек Нам Шин с Ё На!!! :love:
Мне абсолютно ВСЁ понравилось, а к тому же играет мой любимый актер Со Кан Джун!!!
Его бенефис для меня - фильм "Убийство в Ханыльчже", всем рекомендую его посмотреть!!!
Жду с нетерпением его новых ролей!!!

"Вовремя/О времени" - нелюбимая дорама, ее смотрела с сильной перемоткой, да, я бессовестная :D . Но последние серии (14-16), как ни странно, очень понравились!!! Очень эмоциональные, надрывные!!!  :love:  И главный герой перестал раздражать. :D
Вообще-то, в этой дораме играют мои любимые актеры  Ли Сан Юн и Ли Сон Гён.
Ли Сон Гён раскрылась в последних сериях, но ее лучшей ролью считаю в дораме "Сыр в мышеловке", она там бомбическая, вот умела она вызывать у зрителя сильные чувства!!!

"Что будет, то будет!" - дорама полюбилась!!! Люблю такие дорамы про любовные четыреугольники, как "Воспоминания о Бали", "Весенние дни", "Прости, я люблю тебя". А к тому же, операторская, режиссёрская, актёрская работа и ost - на высоте!!!! :love:
Была рада снова в главной роли увидеть актрису Чон Ю Ми (она же Чжон О из дорамы "Жизнь") и познакомиться с невероятным Эриком Муном :love: !!! Недавно узнала, что они, Эрик Мун и Чон Ю Ми повторили дуэт в дораме "Найти настоящую любовь". Они одна из таких пар, как Чжи Сон и Хван Чжон Ым (Секрет и Убей меня, исцели меня). Посмотрела первые серии - пара прекрасна и очень заинтриговала!!
Все-таки, химия между Эриком Муном и Чон Ю Ми зашкаливает.

По "Переключи мир" и "Мой аджосси" я вроде бы уже отписалась. В "Мой аджосси" - очень люблю актера Ли Сон Гюна и его идеального героя!! :love:

"Чудо, которое мы встретили" - я в восторге, замечательная дорамка, очень люблю  :love: !!! Открыла для себя актера Ким Мён Мина!!!! :love:

Мини-дорама "Ты сводишь меня с ума" - исполнители главных ролей мне настолько понравились, что мечтаю увидеть их в других дорамах!

"Таинственный сад" - очень понравилась дорама , красивый сериал своими необычными сценами, мистикой, магией, романтикой и невероятными ost'ами! Именно в ost'ы я и влюбилась!
Ха Чжи Вон и Хён Бин - одна из наилучших дорамных пар!!! Она мне так напоминает пару Чжи Чан Ук и Пак Мин Ён в дораме "Хилер"!!!

+3

896

0

897

«Легкая улыбка покоряет мир»
http://s9.uploads.ru/t/RSC61.jpg

Это - первая дорамка, просмотренная мною, китайского производства.
Очень, очень милая, даже мимишная, яркая, сказочная, временами немного наивная и не реально идеальная, но увлекательная дорама, оставляющая после просмотра кучу положительных эмоций. 
Бэй Вэйвэй – главная героиня дорамы, учится на факультете программирования, умница и красавица. Ее увлечением является онлайн игра «История призрака», в которой она добилась больших успехов. Однажды к ней в игре обращается лучший игрок сервера с предложением вступить в виртуальный брак для участия в соревнованиях для супружеских пар…  Кто бы мог предположить, что в реале это самый популярный студент ее универа.
Так как я поклонница ММОРПГ и долгое время играла в подобную онлайн игру, то испытывала огромное удовольствие от просмотра. Такую ностальгию вызвала дорама - по гильдии, квестам, рейдам и даже сбором травок.  :D
Порадовали второстепенные персонажи, особенно троица – «Хрен с горы», «Обезьянье вино» и «Братец красавица» («Моцарт») – почти каждая сцена с ними вызывала смех.    :D
И вообще при просмотре дорамы ловила себя на мысли, что улыбаюсь. :cool:

Отредактировано Noxis (28.08.2018 18:48)

+2

898

Фильм я так же посмотрела :D  :cool:  :love:
http://s8.uploads.ru/t/Nyc2q.jpg
Что сказать тоже понравился, рекомендую :love:

+1

899

+1

900

Noxis написал(а):

Это - первая дорамка, просмотренная мною, китайского производства.

Китайские дорамы тоже неплохие. Встречаются очень даже интересные. Например: "Люби меня, если осмелишься", "Принцесса Вэйян", "Леди и лжец", "Скреплено поцелуем" (История тяжелая, но яркая)

+1