www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во имя любви / Por amor-3

Сообщений 121 страница 180 из 226

121

Петушки распетушились   ^^ Вряд ли Эдуарда в совершенстве владеет техникой шаолиньского кун-фу, поэтому мочить покер-фэйс масика железякой опасно. Удар почти в висок, а так и на тот свет отправить можно. Поэтому технику нанесения ударов по безопасным, но болезненным местам освоить стоит.

Новое ожерелье Изабел такой крутяк  ^^  янтарь + бирюза за 3 рубля  :rofl: Бранка точно отбирать не станет.

0

122

Breeze написал(а):

Чего-то я страстно загорелась посмотреть "Роковое наследство", а именно на Фагундеса и Ассунсона.

А там был Ассунсон? Мммм... что-то смутно... кажись, там он был его сыном?)))
Вообще, что я оттуда помню ясно - это тупые перебранки по поводу забора в 1 серии))) да Патрисию Пиллар с красной тряпкой на голове)))).
Так что, если бы кто показал где, то можно было бы освежить память))).

Breeze написал(а):

Какой масик потешный, самому ничего в своих словах не кажется смешным? Наорал на Лауру, что он к ней как к другу приходил, а она его соблазнила

Ну, естессна, а он весь такой мальчик-одуванчик)), он просто СТРАДАЛ!))))))))))))) Ну и... проходил мимо, вот и утешился).

0

123

Кем он там был, не помню, помню только что сериал классный и он там красавчик  :love:

Свернутый текст

http://keep4u.ru/imgs/b/081112/e8/e80752fc43044c3d1c.jpg
http://i.ytimg.com/vi/tsRIs67C88M/hqdefault.jpg

А сейчас он некрасиво стареет, черты лица всё крупнее, Клауса Кински из всем известного "Носферату" напоминает  ^^

0

124

Breeze написал(а):

и он там красавчик

Ой! И правда!)))
Ему с длинными волосами намного лучше, имхо;)

0

125

Ой, какое вчера платьишко было на Элене :D престарелая прелестница с открытыми старыми и толстыми коленками, в результате во время её разговора с Виржинией, я все глаза просмотрела на эту жуткую бежевую тряпицу :D
Итак, Элена словила лещей от сестрицы, таки заслуженно словила, что она вообще о себе думает? Весь мир должен замереть в глубоком пардоне перед ней и её ненаглядной Эдуардочкой? Таки думает ведь.
На Марсика смотреть всё противнее и противнее, я прям даже удивилась, что он не настоял на вызове в полицию, а так-то было бы чем в суде козырять, де Дудка неадекватная и низзя ей ребенка доверять. Впрочем, он слишком скудноумен, чтобы до этого додуматься - всё на, что хватает этого мачомена, так это обвинять всех и вся в своих грешках, да распускать руки, фу, а не мужик :x

0

126

Да, Вирджиния трезвую речь произнесла. Мир не должен крутиться только вокруг одного человека. Но одно упустила, что все разные. Кто-то любит своих детей, кто-то нет. Рожает, чтобы быть как все, потому что общество диктует любить и умиляться детям. Элена любит дочь и поставила её выше Атилиу, которого знала всего ничего. У неё мужчин было, что после каждого пара обуви оставалась))) так что упрек должен был в другом прозвучать, а не в том, что мать с дочери пылинки сдувает. Её право. Треснуть за глупый поступок, это правильно, т.к Эдуарда не на грани смерти висела, и во вмешательстве не нуждалась.

Эдуарда зря так быстро на уступки идёт, сама с ребёнком заявилась  :dontcare: Это Марселу должен с видом провинившегося щенка бегать. Соскучится, сам придёт навестить, а не искать оговорки, что не хочет в квартиру Элены.

Бранку начинаю понимать  ^^  вон оно че, наследство оказывается у бразильцев детям обязательно. А Милена за простого вертолетчика замуж собралась. А кто ж к этим вертолетчикам в голову влезет, на публике честные, а втихаря наследство проматывают  :D

0

127

Breeze написал(а):

Элена любит дочь и поставила её выше Атилиу, которого знала всего ничего. У неё мужчин было, что после каждого пара обуви оставалась)))

Да просто Атилиу тоже имеет право на этого ребенка, чтобы так вот единолично решать отдавать ребенка или нет - это же не башмаки. С какого перепугу Элена решила, что Эдуарда непременно не переживет гибель младенца? Да, это действительно страшная трагедия, но что-то судя по Дуде, вот не стала бы она себе вены резать из-за этого.

0

128

И о сегодняшних сериях.
Всё-таки надо Марсику показаться психиатру, надо. То он покорно принимает массаж от Лауры(и это после истории с попыткой утопления %-) не, Лаура определенно больная на всю голову) потом они мило все шайкой-лейкой чешут в ресторан, где он вполне нормально разговаривает с Лаурой, но зато называет Эдуарду с Сезаром оборванцами :suspicious: "достойно" нечего сказать. Хотя отвлеклась, так вот в этот же день, Марсик чуть было не прирезал Лауру, которая опять приперлась с массажем %-) И вот этот человек кричит Дуде, чтобы она шла к психиатру, да ему первому надо очередь занимать. В общем, правильно Эдуарда сделала, что ушла от него, он же реально больной на всю голову.

0

129

Belli написал(а):

С какого перепугу Элена решила, что Эдуарда непременно не переживет гибель младенца? Да, это действительно страшная трагедия, но что-то судя по Дуде, вот не стала бы она себе вены резать из-за этого.

Так сказала сама Эдуарда, если бы умер её ребёнок, она бы покончила с собой. После родов с головой не все дружат, вполне возможно, что и натворила бы чего. Сейчас она в норме, да. Ведёт себя адекватно, слёзы по масику не льёт, что его несомненно бесит.  ^^  Адвокат отметил, что она похорошела без него красивого ^^

0

130

Лидии не к Бранке за помощью чесать надо было, а к Гудвину в изумрудный город за мозгами.  %-)  А то правда эти внезапные приступы простоты хуже воровства. Да и идти в дом, куда недавно потявкать ходила, как минимум неприлично. Теперь вдруг Бранка стала сеньорой. Но той ладно, хоть забава, с друзьями в телефонные шарады перед Лидией разыграла. А как мать да, она её прекрасно поняла и оградила свои финансы от предполагаемой угрозы.

0

131

Breeze написал(а):

Так сказала сама Эдуарда, если бы умер её ребёнок, она бы покончила с собой

Ну болтать-то все горазды :D

Усе, посадили Нанду за тискание телес, вернее косточек Милены, хотя официально за наркотики. Эх, жалко парня. И опять-таки Лаура отличилась своим неуместным ржанием, такое ощущение, что это она всегда под наркотой %-)

0

132

Вряд ли Бранку тискание дочуры заботило. Она шмон в финансах наводит, а то со всех сторон утечка  ^^  Променад по рабочему столу Арналду, сбор улик )))) С Нанду она жестоко поступила,  за такое её саму в клетку не жалко. Но её категоричное против такого зятя понять можно. Милена особа своевольная, деньги не считает, а Нанду бедный мальчик без карьерного роста. Вертолёт можно до пенсии водить, дальше уже не вырастешь. Ну а невеста с большим наследством мечта многих, а уж какие они хорошие и без вредных привычек, Бранке рассказывать бесполезно))) в начале ведь все хорошие.
Орестес мужиГ, как он маму Лиду отчитал, а!   :D  Даже у него терпение лопнуло, что дамочку занесло.

0

133

Breeze написал(а):

Кем он там был, не помню, помню только что сериал классный и он там красавчик

Он и в ВИЛ красавчик, хоть некоторые и пишут презрительно "губошлёп".

Breeze написал(а):

Чего-то я страстно загорелась посмотреть "Роковое наследство", а именно на Фагундеса и Ассунсона. Кому бы внушение сделать, чтоб показали

Так его показывали недавно, года полтора назад. При желании в Инете найти можно

0

134

Девочки, а есть кто в ВК, в группе ВИЛ?

0

135

Sexy Lady написал(а):

Он и в ВИЛ красавчик, хоть некоторые и пишут презрительно "губошлёп".

Красавчик. Но даже супер-пупер внешность в моменты гримас приобретает  безобразный вид. Когда не орет, а мило смотрит из-под лобья, сама отдаться готова  :love: Я даже залипла, когда он перебинтованный после аварии мириться приезжал  :love:
Ну что за мужчина, постоянно трясущий кулаками  :canthearyou: Щенок - точное определение от более взрослых особей егошнего пола. Стоит взять за горло, тут же лапки поджимает, ни драться нормально не умеет, ни словом уложить. Сколько раз его пылкие речи Атилиу затыкал, тут старый доктор прибежал разнимать.

Sexy Lady написал(а):

Так его показывали недавно, года полтора назад. При желании в Инете найти можно

У меня онлайн просмотры длинных сериалов быстро прекращаются, непозволительная роскошь сидеть возле компа. А по ТВ нормально идет, где глазом ухвачу, где ухом, достаточно для впечатлений  ^^

Да что ж такое, попубнил масик и с Лаурой в кровать пошел  %-) Про "в одну реку дважды не войдешь" не про него. Он и трижды вляпается  :rofl:  Опять коварный план мести что ли, после гороскопа Сезара о совместимости. Только вот Эдуарду это видно не заботит, она вовсю от него отдыхает, горе плюшками не заедает, по пляжу нечесаная и несчастная не слоняется. Обидно-то как.
Одного не пойму, как Лауре удалось поднять бойца в строй? Физиология ж вещь такая, что и не встанет после обильного выпивоса.

0

136

И очередная истерика от Арналдувича, теперь к Сезару побежал кулаками махать, всё-таки зелен ещё виноград, ой как зелен, а туда же я хочу :D все-то у него виноваты, все плохие - он один весь в белом. Совершенно отвратительные выпады на тему "угробили ребенка Элены и оставили Эдуарду без матки" ну так раз такой прям весь умный, сам бы выучился на акушера-гинеколога и подал мастер-класс. Эх, а в начале сериала ведь более ли менее нормальный мужик был, особенно на фоне вечно истеричной Эдуарды, а сейчас ну чисто базарная торговка в худшем проявлении. Ещё на кой-то потрясся на день рождение Лауры, то гневно раздувал ноздри, мол ни за что, ни за какие переспевшие прелести Лауры, ан нет, побежал и весь вечер клюкал в обществе Лауры, ну и напоследок сексом занялся, хотя... есть подозрения, что в таком состоянии он мог только уснут на ней :D ну или она ему веревочкой перевязала :D

Отредактировано Belli (23.07.2015 10:01)

0

137

Катарина все чернее, а брови все тоньше. Перебор с автозагаром, стройнее не стала.
Инес вообще ходить умеет? Мопсы очень подвижные, а эта как неживая. Смешная в бантах, в виду отсутствия шеи, будто флюс у бедняжки)))
Марселу, как во времена мистера Дарси оправдывался перед служанкой: это дона Лаура - очень милая особа, любезно положила меня в кровать  :rofl:
А затем визит Эдуарды в духе: был на квартиру налёт? - нет. К нам заходил бегемот? - нет.  ^^

0

138

Как и следовало ожидать Арналдувич состроил из себя невинную жертву, которую Лаура прям-таки изнасиловала под угрозами :D ах, посягнула на его честь, смешно честное слово, а сейчас ещё и бегает от неё. Лаура порядком раздражает этой своей манией Марселу, он её за дверь, а она в окно лезет. И в очередной раз - где у человека гордость? Правильно её Мег отчитала, конечно ей, как матери больно видеть, что дочка ковриком выстилается перед мужиком, которому она на фиг не нужна, только если переспать с пьяных глаз.
Ещё поразила, причем крайне неприятно поразила Тадинья, какого фига она лезет советовать, да ещё и поливать грязью подругу своей работодательницы? Мол Флавия такая-сякая и лентяйка, и к Атилиу разговаривала дома без Элены, да ещё и у Флавии нет семью(читаем между строк поганый человек, по мнению все той же наглой служанки) а у Элены семья, поэтому Элена может отдыхать, а Флавия должна вкалывать до седьмого пота. В общем, гнать надо такую распоясывающуюся прислугу, её полы наняли мыть, а не советы хозяевам давать.

0

139

Милена решила соблазнить всех фигуристых парней, чтоб они у неё манекенами работали  ^^  Хотя мускулы этого сеньора Женезиу скорее из другой области, и вообще он сомнительной красоты, а девки сознание от него теряют.
Лаура да, дура  %-) ощущение, что покуривает. Мэг заявила, что Марселу делает все возможное и невозможное, чтобы спасти брак.  o.O В каком месте она спасение увидела? Что-то не видно, чтобы он мириться к любимой ходил, обещал быть паинькой и признал вину. Наоборот орёт, что из-за Эдуарды изменил. Сидит на попе думая, что само разрешится.

0

140

Breeze написал(а):

Хотя мускулы этого сеньора Женезиу скорее из другой области, и вообще он сомнительной красоты, а девки сознание от него теряют.

Там вроде как сознание от него одна перезрелая Магнолия покуда потеряла)))); в остальном что-то не видно толпы девиц всех возрастов, теряющих голову от этого супер-мачо)).

Свадьба собачки в вечеринкой с участием всех возможных селебрити - это круто!))
Вот же ж людям делать нечего; хотя, конечно, каждый развлекается как умеет)))).

Бранка вообще что ли берега потеряла: я, грит, мать и потому для своих детей - я представитель бога на земле! Не слабо так.

Слушайте, адвокат этот Алсеу или как там его? - который занимается делом Нанду - это не рабыни Изауры жених?))) Как бишь его там? -  Алвару, вроде...

0

141

Señorita Flor написал(а):

Слушайте, адвокат этот Алсеу или как там его? - который занимается делом Нанду - это не рабыни Изауры жених?))) Как бишь его там? -  Алвару, вроде...

Да, это он.

+1

142

Señorita Flor написал(а):

Там вроде как сознание от него одна перезрелая Магнолия покуда потеряла)))); в остальном что-то не видно толпы девиц всех возрастов, теряющих голову от этого супер-мачо)).

Я бы сказала, что толпа теряющих присутствует, но так ненавязчиво)) Когда он в парикмахерской объявился, одна из девиц Лидии заверещала, вот бы этот красавец снова к ним заглянул, нянька Эдуарды уже начинает к нему похаживать, Милена вот обратила внимание. А Магнолия уже не просто в обмороке, она право собственности на него оформила.

0

143

Ой, Сезар сопляк! Одна баба его в раковине купает, вторая на себе тащит  :canthearyou: и что же у них за ресторан такой, где посетителям разрешено концерты закатывать? Даже у нас всех напившихся затейников охрана выставляет. И туалет на ключ изнутри, красота. Ори и там сколько связки позволяют, специально, наверное, ещё и звукоизоляция предусмотрена.
Сеньор Женезиу и тётя Магнолия прям почти стартанули  ^^ Но увы хотели обломались. А серьёзно, ну какие из них любовники? В такой ситуации, если есть лишние 20 минут, то они тратятся на дело, а не на ужин со свечами  %-)

0

144

Надоела мне Лидия хуже горькой редьки, вечно всем недовольная, вечно все кругом виноваты и всё, что делает Милена в априори неправильно %-) больше Лидии надоела парочка Женезиу с Магнолией - абсолютно лишние персонажи в сериале.
Заценила платье-комбинацию Элены, однако она себе льстит, в её-то возрасте и весе такое платье надела, всё думает, что ей лет двадцать и она стройная, как газель :D Элена, не льсти себе, всем видно, что тебе полтинник и больше, а так же довольно упитанная тушка. Сцена в ресторане меня позабавила, лихо у них там можно бузить и ничего, остальные посетители должны слушать пьяный концерт. И опять Элена отличилась своей манерой приказывать: "Сезар, ты будешь молчать! Анита, отвези его домой. Леу, помоги тащить Сезара". Прям такие замашки у стареющей кокотки. И всё-таки Элена возглавляет мой персональный рейтинг худших главных героинь, даже дочка её истеричка почти перестала раздражать, ну по крайней мере, когда не ведет себя, как базарная торговка.
Про Сезара я вообще молчу, это какой-то капец, до того слабенький и никчемненький, у них в паре Анита мужик, а ему стоит повязать передничек и накрутить бигуди, и даже тогда он всё равно будет соплежуйнее всех в сериале.
И понравился мне нынче Тражану, один из немногих нормальных мужиков в сериале.

0

145

Belli написал(а):

Надоела мне Лидия хуже горькой редьки, вечно всем недовольная, вечно все кругом виноваты и всё, что делает Милена в априори неправильно

А меня бесит её хваленое чутье. То она за сердце все время хватается, что с Нанду непременно должно что-то случиться, а тут вдруг она не чует, что Бранка подставу на сыночка организовала. Ну и дура  :canthearyou: "Она же мать, она меня поймет!"  Госпадибожемой  %-) Уясни, мамаша, богатые женятся на богатых, а бедные на бедных, таков девиз Бранки и многих других элитных персон. Было же сказано на первой встрече.

Belli написал(а):

Заценила платье-комбинацию Элены, однако она себе льстит, в её-то возрасте и весе такое платье надела, всё думает, что ей лет двадцать и она стройная, как газель  Элена, не льсти себе, всем видно, что тебе полтинник и больше, а так же довольно упитанная тушка.

Да? А я наоборот подумала, чего это Элена себя так не любит, надела платье, в таком же у нас бабуля гулять в парк ходит  :D Причем на полном серьезе, я так поняла оно не маскарадное. Бабушка даже спросила как-то: а стразья - это прилично в таком возрасте? Говорю, бабуля, стразы в любом возрасте неприлично, но ты забей, тебе можно ^^

Belli написал(а):

И опять Элена отличилась своей манерой приказывать: "Сезар, ты будешь молчать! Анита, отвези его домой. Леу, помоги тащить Сезара". Прям такие замашки у стареющей кокотки.

Ну надо же было ему вдуть, раз больше ни кто не пошевелился.

Belli написал(а):

больше Лидии надоела парочка Женезиу с Магнолией - абсолютно лишние персонажи в сериале.

А я прям уже заинтригована, когда же у них секс случиться. Меня больше соседи Элены бесят. Если у Серлеи есть хотя бы тема "второй семьи" на стороне, которая вполне может оказаться актуальной для многих дам, смотрящих сериал, то Катарина вообще не при делах. Не посмеяться от неё, только раздражает эта тумба, не играющая вообще никакой роли.  :canthearyou:

0

146

Breeze написал(а):

А меня бесит её хваленое чутье. То она за сердце все время хватается, что с Нанду непременно должно что-то случиться, а тут вдруг она не чует, что Бранка подставу на сыночка организовала. Ну и дура   "Она же мать, она меня поймет!"  Госпадибожемой   Уясни, мамаша, богатые женятся на богатых, а бедные на бедных, таков девиз Бранки и многих других элитных персон. Было же сказано на первой встрече.

Да-да, постоянно причитала, что с Нанду, что-то случится - она такая типичная кликуша, на её фоне даже Орестос кажется не настолько плохим, а ведь он алкоголик. Кстати, изначально ведь тоже считала, что Милена и Нанду не пара.

Breeze написал(а):

Да? А я наоборот подумала, чего это Элена себя так не любит, надела платье, в таком же у нас бабуля гулять в парк ходит   Причем на полном серьезе, я так поняла оно не маскарадное. Бабушка даже спросила как-то: а стразья - это прилично в таком возрасте? Говорю, бабуля, стразы в любом возрасте неприлично, но ты забей, тебе можно

:D мне кажется, что Элена себе всё же льстит - красное платье-комбинация, явно для более молодой возрастной категории и уж точно для более худых, а то она в нем, как она большая красная колонна :D в общем-то большая часть вещей из гардероба Элены выглядит ужасненько, то платье балахоны в пол, то совершенно невозможное бежевое платье, открывающие толстоватые и дрябловатые коленки, то всё в стразах на цепит %-)

Breeze написал(а):

только раздражает эта тумба, не играющая вообще никакой роли.

Эх, в бразильских сериалах любят добавлять таких персонажей ни о чем.

0

147

Belli написал(а):

мне кажется, что Элена себе всё же льстит - красное платье-комбинация, явно для более молодой возрастной категории и уж точно для более худых, а то она в нем, как она большая красная колонна

А, вон ты про какое платье. А я про серое карнавальное. Явилась как на прием в дом престарелых. Зачем намеренно так старить героиню и петь при этом, что ей слегка за 40?

0

148

Breeze написал(а):

Явилась как на прием в дом престарелых. Зачем намеренно так старить героиню и петь при этом, что ей слегка за 40?

Меры нет у авторов))

Таки Мег права оказалась - Марселу и правда хочет брак сохранить, вон как соловьем разливался на суде о любви к Эдуарде, мол люблю-не-могу, дайте ещё один шанс. Как Лауринью-то перекосило от этого известия, а ведь ей на все лады пели, де не любит тебя Арландувич, но нет, она же в бронепоезде. Так как Лаура в бронепоезде, то она тащится к Марселу и убеждает его, что он её любит, а не Эдуарду %-) нет, ну никак мне не понять эту кривую логику.

0

149

Похоже таскать шмотки размера 3XL - дело семейное. Деловой пиджак Эдуарды в суде сидел на ней как на вешалке. Видимо пиджаку тоже было некомфортно ^^ Ну и на Элене само собой такой же.
Как Бранка лихо раскрутила расследование  :crazy: Жду драки! Арналду полный дурень, даже после налета Бранки продолжает скупать ювелирку  :huh:

0

150

Belli написал(а):

И опять Элена отличилась своей манерой приказывать: "Сезар, ты будешь молчать! Анита, отвези его домой. Леу, помоги тащить Сезара".

Вообще эта ее манера всех построить, дабы делали как надо), а заодно и читать нудные и долгие морали - опять-таки именно за этим, чтобы все уяснили, как надо!)) - в реале достает по самое не могу. И таких людей лучше посылать в пешее эротическое сразу и на всю жизнь обходить за 10 км. по кривой дуге, иначе же изведут морализаторством и нудностью. А тут - авторами, подчеркнем, - это преподносится как необычная "широта души" и благородство героини, мол, все для людей, все для других, бедная старается.
Удивляет, как при таком характере мамули Эдуарда выросла не забитой и зашуганной девочкой, только и смотрящей маме в рот, и шаг влево, шаг вправо - карается расстрелом)).
Или же на дочку мамин образ жизни не распространялся, с Эдуардой она вела себя иначе - разворот на 360 градусов просто - сиречь доченьке же только в попу дула, пардон, постоянно.

0

151

Девочки, вы серьёзно в Элене прям вот такую командиршу видете? Ну не знаю... Не вижу я ни одного человека, которого бы она приказами задолбала. Муж не жалуется, выглядит вполне свободным в браке, Эдуарда тоже под мамину дудку не пляшет. А ведь бывают в реале такие маменьки, что детки и после свадьбы, покинув отчий дом, строят свою жизнь только под их советы. Или же имеется в виду ситуация с Сезаром? Так правильно, что его заткнула. Характер ему надо было проявлять в роддоме, не ввязываясь в подмену. А не реветь на публике, сопляк.
Ну вот, у сексаульного супер-пупер мачо садовника образовался новый фан-клуб в доме Мэг. А говорите толпы за ним не ходят)))

0

152

Breeze написал(а):

Девочки, вы серьёзно в Элене прям вот такую командиршу видете? Ну не знаю... Не вижу я ни одного человека, которого бы она приказами задолбала.

Да не то, чтобы командиршу, это скорее уж к Бранке), а по большей части - жуткую зануду. С теми же соседями вон, не знаю, конечно, может у них в Бразилиях это в порядке вещей)))), да в общем-то и люди все разные, но... вот тут и преподносится нам авторами, что все ее обожают, чуть что бегут за советами, а ее ну прям хлебом не корми дай семейные дрязги той же Серлеи уладить))), Катарину поучить, с кем встречаться, а с кем нет, и т.д. И все от нее в восторге прям, от ее мудрости и дальновидности))).
Опять же, ну, кому как, но в реале, была б у меня такая соседка, которая без мыла без конца лезла в мою семью и личную жизнь, я бы давно бы ее послала куда подальше))).
Лидия та же, кстати, из той же оперы - редкая зануда и клуша))), которая домашним все мозги пропекла: как ей тяжело тащить этот воз)).

Ну а Сезару Элена, конечно, абсолютно правильно вставила. Потому как ему именно что надо было думать раньше - головой думать, а не... чем-то другим. А напиваться как свин и орать на весь ресторан - ну, ума палата просто!

0

153

Всё-таки у Элены есть такие замашки, например на свадьбе Эдуарды и Марселу, она озадачала Сезара оттаскивать охранников от Орестоса, я тогда так и не поняла, причем тут Сезар? Врач? Ну вообще-то должны были хозяева указать охране, чтобы не били человека, пусть и поддатого, но всё-таки пожилого, но не об этом речь. Я тогда хорошо запомнила, как Элена Сезара пнула на разборки. До этого опять Элена же после истерики Эдуарды отправила Леу вылавливать её истеричную дочурку, опять же, с какой бани-то? Это её истеричная дочка, вот сама бы за ней и бегала. Высказывала свое фи Эдуарде, когда она оставила ребенка на служанку, ещё так гаденько возмущалась, типа Вера вся такая тупая, что пару часов с младенцем не посидит. Как она давит на Сезара, вообще жуть, да он тряпка, но то как она предъявила должок в больнице, как-то не комильфо, но при этом нам её позиционируют, как супер добрую и понимающую %-)

0

154

Что-то хваленое колье у Изабел было какое-то никакое, я только нитку разглядела с одной жемчужиной, с одной(!) жемчужиной, как-то вот непохоже на колье премиум-класса. Каким чудом Бранка из кожи не выпрыгнула, прямо даже загадка. Ночью-то уже "я и есть не могу, я и спать не могу, пока на ней мои бриллианты" :D зато на следующий день с офигенным апломбом и Розой на побегушках, поехала грабить Изабел. Чего это Изабел украла драгоценности? Она их честно отработала в постели Арналду :D

0

155

Какие шикарные серии! Вчера запоем слушала драматический монолог Бранки, сегодня налёт на квартиру, браво  :cool: Я все ждала, когда же эти две лошадки - Роза и Бранка, на кровати поскачут, как на батуте, и на люстрах покатаются. Ну и ладно, без этого славно потусили. Больше всего понравился глум над Арналду, типа надо его как-нибудь диким зверем назвать  :rofl:  Ну и Бранка, вскрыв сундучок, сравнила количество его содержимого с количеством на своих пальчиках  ^^ Понимаю, обидно. Ни че Изабел не заработала, все чеки на брюлики у Арналду, так что Бранка в верном направлении двинулась. И верно подметила, что не стоит она таких бабосов. Девке из клуба хватило бы кофейного сервиза, мр3 плеера, или что там Бранка напророчила  ^^

0

156

А мне всё равно Изабел нравится, это же надо при такой сомнительной внешности, не шибко юного возраста и так раскрутить Арналду, что у неё аж украшений больше, чем у Бранки, ещё и квартиру ей покупает в престижном районе.
Вот кстати насчет Бранки вспомнила: она вот всё на Нанду тянула, мол голодранец, а ведь она сама такая же голодранка была до того, как Арланду охомутала. Фирма Арланду по наследству перешла, так где там хоть какая-то заслуга Бранки в хорошем материальном положении семьи?

0

157

Belli написал(а):

Розой на побегушках

А вот, кстати, этой Розе-то какой интерес состоять при доне Бранке штатной чихуахуа?:))))
Ей настолько заняться нечем, что роль шестерки ей нигде не жмет?)))

0

158

Señorita Flor написал(а):

А вот, кстати, этой Розе-то какой интерес состоять при доне Бранке штатной чихуахуа?)))Ей настолько заняться нечем, что роль шестерки ей нигде не жмет?)))

Она чем-то обязана Бранке, Роза об этом упомянула недавно, только вот чем она ей обязана, осталось за кадром.

+1

159

Belli написал(а):

Она чем-то обязана Бранке, Роза об этом упомянула недавно, только вот чем она ей обязана, осталось за кадром.

А, ну если там какие давние счеты и долги, то в принципе понятно).
Хотя, судя по тому, как Роза усердно отрабатывает, там явно было что-то большее, нежели "Бранка ссудила Розе энную сумму до з/п мужа"))). Впрочем, наверное, не так уж это и важно для сюжета.

0

160

Роза всегда не забывает помянуть, какие они с Бранкой лучшие подруги, и на какие подвиги она для неё идет. Но выглядит это скорее как развлечение, как-будто ей самой в охотку мелкими делишками промышлять, надо же как-то скучные светские деньки коротать. Если бы это было только ради долга, то она его уже окупила с лихвой, подсунув наркоту Нанду.
Рано Эдуарда уступила масику, ох как рано.  :dontcare: Сама же понимает, что таким лапочкой он только в начале предстает, и таких романтических ужинов ей больше не видать, как-только сойдутся обратно.
Атилиу подорвал мою симпатию к нему, когда сосался с Флавией. Как только услышала стандартную песню, что "мы взрослые люди, так бывает, нас потянуло друг к другу"  :canthearyou: Развалился брак, так чего же ты не извещаешь Элену об этом? Она видимо не в курсе, что браку конец. Хотя её молчание просто капец как напрягает, согласна. Хоть бы что-нибудь наплела мужу, если правду не собирается открывать, чтоб он плохие думки не гонял. А то он спрашивает, она молчит  :huh:

0

161

Сегодня серии, как на подбор были, одна другой интереснее.
Итак Лаура у нас барышня беременная, знаете жалко ребенка-то, пьяное зачатие и все такое прочее, МАрселу вообще почти овощ был на тот момент. Получила лещей Лауренья от Мег, правда, не понимаю, чего они такую трагедию устроили, нет, не из-за пьяного зачатия, а из-за факта наличия у Марселу супружницы. Зато не могу не согласится с Мег, что лучше никого не и никогда не любить, чем так унижаться, как унижается Лаура, настолько она выглядит жалкой, выпрашивая у Марселу хотя бы крохи внимания.
И самое вкусненькое - драка Бранки и Изабел, нет, все-таки небольшого ума Бранка, может не оставила бы записку оно и прокатило бы? А так с Изабел подралась, лишилась украшений и получила личную шантажистку. Изабел молоток, не растерялась, выдоит эту противную семейку, где только Леу и Милена хотя бы иногда дружат с мозгами. Вона, Марселу типа вице-президент, а про оф-шоры и левые счета, ни сном, ни духом, тоже мне вице-президент :D мамин любимчик, а сам валенок валенком. При такой-то должности, а тем более если он хочет прибрать к рукам компанию со временем, уже должен быть в курсе всех событий.
И десерт, прямо-таки вишенка на торте - Атилиу высказал все свое фи Элене и таки послал её нафиг с её тайнами и дневником, а Элена-то какова "ты же не читал мой дневник? Это грех! Это почти свято!" Я чуть не упала, это с каких пор её дневничок стал святыней? Она там себя кем возомнила-то? И вообще, что за бред такой, если ведешь дневник, то какого она его разбрасывает где попало? А потом трясущимися ручонками прячет. Положим в её возрасте уже странно дневничок вести, как-то это больше фишка подростков, ну ладно, фиг с ней ведет, но реально, она же его где попало бросает, а потом таращит глаза, если кто-то его в руках подержит.

0

162

То, что Лаура волшебный пендель словила, согласна. Но родители тоже перебрали. Во-первых, страшный позор, о котором причитала Мэг. Ну чем она опозорена? Подумаешь, беременная дочь. Тем более взрослая. Во-вторых, масику ни-ни, ребёнок же не в любви зачат. Да пусть сами разбираются, какая теперь разница под каким градусом зачали. Опять же, взрослые люди.
Эх, обидно за Бранку. Такой адреналин попер, и вдруг промах. Не думаю, что если б она анонимно провернула, обошлось бы без шантажа. Изабел бы с Арналду все взяла, постоянные намеки типа я все знаю о твоих счетах, только посмей отказать. И стоимость драгоценностей бы всю возместил.
Тоже в шоке от Элены. Зачем всю  инфу в дневник писать? Если необходимо выговорится, напиши на листок и следом сожги его. Скрывать от мужа правду, при этом выкладывая её в тетрадке у него под носом %-)

0

163

Бранка вообще, что ли, без мозга?
Оставить записку в стиле: ололо, ты дура, это я сперла твои цацки!
Ну и получила по шее, и на эту же шею посадила себе шантажистку.

Терпению Атилиу пришел конец. И вот как-то... рука не поднимается его осуждать. Потому что терпеть постоянные косые взгляды супружницы и ее постоянные недомолвки - повеситься легче. Ну, он же не идиот, чтобы не видеть, что жена его игнорит из-за каких-то своих заморочек. То, что Элене тяжело - понять можно, хотя и сама себе злая буратина, все проблемы она себе своими ручками создала, но почему тяжело и плохо должно быть только ей? Мужу ее не тяжело? Он в общем-то, ей не пришло в голову? - тоже сына потерял, которого так ждал и так хотел.

Belli написал(а):

. Положим в её возрасте уже странно дневничок вести, как-то это больше фишка подростков, ну ладно, фиг с ней ведет, но реально, она же его где попало бросает, а потом таращит глаза, если кто-то его в руках подержит.

Ну, скажем, Николай Второй тоже дневник вел), с детских лет и до последнего дня фактически, там штук под 60 тетрадей вроде как у историков в наличии, с записями в духе: встал, оделся, убил трех ворон)).
Так что, в самом факте ведения дневника нет ничего такого уж "криминального"))).
А вот то, как Элена с ним носится, как с дурень с писаной торбой) - это уже ну просто клиника))).
Потому как, в моем понимании, оное ведение дневника - это очень и очень личное, сродни, ну, я не знаю, соблюдению личной гигиены. Мы же не чистим зубу посреди площади, полной народа)), идем в ванную. Так и тут - написала вечерком перед снов все, что хотела - убрала в шкаф, а не разбрасывай, где попала. Или не истери потом как потерпевшая, потому что только идиот не поймет, что раз ты так реагируешь, то "это жжж неспроста".

Да,  Марселу ждет бААААльшой сюрприз от Лауриньи. А только все начало налаживаться у них с Эдуардой.

0

164

Breeze написал(а):

Во-вторых, масику ни-ни, ребёнок же не в любви зачат

Вот это меня тоже поразило o.O ребенка, хоть и пьяные, но делали вдвоем  ответственность нести должны тоже вдвоем, как минимум Марселу обязан будет платить алименты на ребенка - конечно его право будет сделать тест на днк, а то мало ли. В общем, какое-то странное условие не говорить Марселу.

Breeze написал(а):

Тоже в шоке от Элены. Зачем всю  инфу в дневник писать? Если необходимо выговорится, напиши на листок и следом сожги его

:D чтоб его по законам жанра кто-нибудь прочитал, а ведь она его каждый раз на видном месте оставляет, мол прочитайте же меня наконец!)

Señorita Flor написал(а):

Ну, скажем, Николай Второй тоже дневник вел),

То Николай Второй, а то какая-то Элена из Бразилии носящаяся с дневником, как курица с яйцом :D  Мне вот даже странно, что Атилиу не удовлетворил-таки свое любопытство и не глянул, чего там такого страшного пишет жена? Я бы заглянула)))

Breeze написал(а):

Не думаю, что если б она анонимно провернула, обошлось бы без шантажа. Изабел бы с Арналду все взяла, постоянные намеки типа я все знаю о твоих счетах, только посмей отказать. И стоимость драгоценностей бы всю возместил.

Возместил, но по крайней мере без такого плюханья в лужу, в коей оказалась Бранка.

0

165

Бранка записюльку оставила, потому что хотела устранить утечку своих денежек. Стырила б молча, что бы это изменило?  Изабел бы с Арналду продолжала тянуть, смотри мол, мои любимые ожерелья и колечки похищены, ты мне должен прикупить новый чемоданчик взамен. Да и в квартире этой небезопасно, быстрее давай новую. Бранка ж не знала, что Изабел компромат припрёт.

Señorita Flor написал(а):

Ну, скажем, Николай Второй тоже дневник вел), с детских лет и до последнего дня фактически, там штук под 60 тетрадей вроде как у историков в наличии, с записями в духе: встал, оделся, убил трех ворон)).
Так что, в самом факте ведения дневника нет ничего такого уж "криминального"))).

Я тоже криминала не вижу в факте ведения дневника. Может легче некоторым так жить. Но вот тайны такие страшные нечего расписывать. Может завтра кирпич прибьет, схоронят тетю Лену, полезет Эдуарда ностальгировать в дневничок в память о матери, а там вон оно чё, Михалыч  :canthearyou: И теория спасти дочь в тартарары. Натворила дел, поступай с умом.

0

166

А права была Лидия, сказав что Орестес напивается, когда идет к Элене. Прям тропа собутыльников по пути к ее дому, ну а у неё само собой вискариком догоняется.
И снова дневник брошен на гостевом диванчике, гостям полистать, как  в зале ожидания. В наше время это все равно что выложить в соц. сетях с пометкой "разрешить видеть друзьям".
Мэг вроде адекватная дама, даже мило, когда она собачку младшей доченькой зовет. Но на полном серьезе говорить, что все три дочери для нее равны - Лаура, Наталья и Инес, ненормальный бред.  :canthearyou: Вот встанет выбор жизни и смерти, а она типа: о, горе! я не могу выбрать, кого из трех спасти!
Бабка Катарины с какой планеты приехала? Заставлять внучку тащиться на ДР к пацану, которого она не знает, только потому что он её брат. Видите ли она должна. Ни кто никому ничего не должен, любить и общаться принудительно тем более.
Бранка со жлобы выместила злость на Леу. Но в одном оказалась права, какого фига молчал. Я понимаю, у отца с матерью  любовь всю жизнь, тогда можно бояться её ранить. Но у них не тот тип отношений, чтоб их беречь. В данном случае Арналду вообще никакой роли не играет, из семьи "увели" бабосы, что для Бранки более травматично, и Леу в этом её не поддержал. Если уж он так любит родичей, и вникает во все дела бизнеса, что отметила даже Изабел, то и устроил бы парочке изменников сюрприз. Несколько махинаций с бумажками, чтоб загребучие ручки от папенькиного кармана отвадить.

0

167

Breeze написал(а):

Мэг вроде адекватная дама, даже мило, когда она собачку младшей доченькой зовет. Но на полном серьезе говорить, что все три дочери для нее равны - Лаура, Наталья и Инес, ненормальный бред.   Вот встанет выбор жизни и смерти, а она типа: о, горе! я не могу выбрать, кого из трех спасти!

Собачники и такие бывают, на полном серьезе идет восприятие того, что собачка член семьи.

Breeze написал(а):

И снова дневник брошен на гостевом диванчике, гостям полистать, как  в зале ожидания. В наше время это все равно что выложить в соц. сетях с пометкой "разрешить видеть друзьям".

Вот это уже реально бред, не знаю, может у Элены старческий маразм уже развился? Неужели не понимает, что не все такие, как Атиулу и не полезут в её дневник? А дома у неё частенько кто-нибудь ошивается, да тот же зятек может заглянуть на чай и проявить любопытство к небрежно брошенной тетрадке.

Breeze написал(а):

Но в одном оказалась права, какого фига молчал. Я понимаю, у отца с матерью  любовь всю жизнь, тогда можно бояться её ранить. Но у них не тот тип отношений, чтоб их беречь. В данном случае Арналду вообще никакой роли не играет, из семьи "увели" бабосы, что для Бранки более травматично, и Леу в этом её не поддержал. Если уж он так любит родичей, и вникает во все дела бизнеса, что отметила даже Изабел, то и устроил бы парочке изменников сюрприз. Несколько махинаций с бумажками, чтоб загребучие ручки от папенькиного кармана отвадить.

Вообще дети не должны лезть в отношения родителей, а Бранка к Леу относится, как к шелудивому коту, мне до сих пор странно, что он к ней всё мама да мама, хотя как мать она просто отвратительна, ну кроме прЫнца Марселу. Кстати о прЫнце, а ей не приходит в голову, что её обожаемый Марсик малость туповат, раз ни о чем не знает, что творится на фирме? По-моему такого ставить во главе компании, это равносильно объявить сразу же о банкротстве.

0

168

Ой, ну масик старается, старается. Морячок Папай  :D И с кучкой слуг в свидетелях. Прям все должны видеть, как он красиво ухаживает.

Belli написал(а):

Вообще дети не должны лезть в отношения родителей, а Бранка к Леу относится, как к шелудивому коту, мне до сих пор странно, что он к ней всё мама да мама, хотя как мать она просто отвратительна, ну кроме прЫнца Марселу.

По поводу отвратительной матери готова поспорить. В обществе не принято признаваться в ненависти к ребенку, но есть такие, как Бранка, кто делит детей на любимчиков и не сильно угодных. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но и отвратительного тоже. Т.к. все трое выращены в равном обеспечении, даже до сих пор живут и шикуют за родительский счет. Как бы жестоко не звучало, но любить ни кто никого не обязан. Даже детей и родителей. Воспитывать и обеспечивать до совершеннолетия да, раз уж родила, но насильно не полюбишь только потому что "должна". Получается, что свой материнский долг Бранка выполняет. А обеспечить ребенка необходим куда лучше, чем смотреть на выкинутых на улицу и избитых до полусмерти детей, как в выпусках новостей.

0

169

Breeze написал(а):

Т.к. все трое выращены в равном обеспечении, даже до сих пор живут и шикуют за родительский счет. Как бы жестоко не звучало, но любить ни кто никого не обязан. Даже детей и родителей. Воспитывать и обеспечивать до совершеннолетия да, раз уж родила, но насильно не полюбишь только потому что "должна".

Да, это так (хотя лично в моем понимании если женщина "обеспечивает просто потому что родила" - то хорошей матерью я бы ее не назвала, скажем так.... не самой, может быть ужасной, но и не хорошей). Но просто дело в том, что Бранка не просто демонстрирует открыто привязанность к одному, любимому, сыну и холодность к другим детям. Это-то как раз распространенное явление и является, увы, причиной многих семейных драм. Но одно дело, когда это внутри семьи, и только.  Но Бранка мало того, что декларирует сей постулат, как с трибуны, всем, кто горазд ее слушать: "У меня один Марселушко - свет в окошечке, а эти - жертвы аборта ошибка природы"; так еще откровенно над тем же Лео и издевается, унижает его постоянно и вытирает о него ноги. И вот тут, кстати, только удивиться самому Лео. Потому что если бы он по итогам такого свинского к нему отношения ожесточился и стал втихую ненавидеть мать и желать ей гадостей, а то и активно гадости эти делать - ну... не поднялась бы рука его осудить. А тут он все равно старается любой конфликт сгладить, потому что, несмотря ни на что, мать любит. Не чета, кстати сказать, ее обожаемому Марселу, у которого чуть что - так загул)) и истерика.
А то, что Лео, видите ли, не рассказал Бранке об Арналду... Во-первых, это именно что не его ума дела, потому что все люди взрослые и способны сами выяснить отношения. А то, что Бранка закатила по поводу "иуд и предателей", ну, по-момему, это уже и не смешно даже! Т.к. если бы рассказал, то мигом бы стал виноват именно в этом. Был бы повод, как говорится, Бранка просто привыкла к тому, что есть мальчик для битья под боком.

Отредактировано Señorita Flor (06.08.2015 13:27)

+1

170

Breeze написал(а):

В обществе не принято признаваться в ненависти к ребенку, но есть такие, как Бранка, кто делит детей на любимчиков и не сильно угодных. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но и отвратительного тоже. Т.к. все трое выращены в равном обеспечении, даже до сих пор живут и шикуют за родительский счет. Как бы жестоко не звучало, но любить ни кто никого не обязан. Даже детей и родителей. Воспитывать и обеспечивать до совершеннолетия да, раз уж родила, но насильно не полюбишь только потому что "должна". Получается, что свой материнский долг Бранка выполняет. А обеспечить ребенка необходим куда лучше, чем смотреть на выкинутых на улицу и избитых до полусмерти детей, как в выпусках новостей.

Есть такие мамаши, увы, никогда не понимала таких - на кой было столько рожать детей, если нужен только один? Это как раз относится к Бранке, она же со своими детьми общаться, как с отребьем, кроме прЫнца конечно же.

Señorita Flor написал(а):

Но Бранка мало того, что декларирует сей постулат, как с трибуны, всем, кто горазд ее слушать: "У меня один Марселушко - свет в окошечке, а эти - жертвы аборта ошибка природы"; так еще откровенно над тем же Лео и издевается, унижает его постоянно и вытирает о него ноги. И вот тут, кстати, только удивиться самому Лео. Потому что если бы он по итогам такого свинского к нему отношения ожесточился и стал втихую ненавидеть мать и желать ей гадостей, а то и активно гадости эти делать - ну... не поднялась бы рука его осудить. А тут он все равно старается любой конфликт сгладить, потому что, несмотря ни на что, мать любит. Не чета, кстати сказать, ее обожаемому Марселу, у которого чуть что - так загул)) и истерика.А то, что Лео, видите ли, не рассказал Бранке об Арналду... Во-первых, это именно что не его ума дела, потому что все люди взрослые и способны сами выяснить отношения. А то, что Бранка закатила по поводу "иуд и предателей", ну, по-момему, это уже и не смешно даже! Т.к. если бы рассказал, то мигом бы стал виноват именно в этом. Был бы повод, как говорится, Бранка просто привыкла к тому, что есть мальчик для битья под боком.

Полностью согласна. Бранка не просто не любит Леу, но и всячески унижает его. Почему не выгнала на улицу? Так она бы так и сделала, если бы её не осудило общество, а она зависима от мнения социума, в общем-то, все в той или иной степени зависимы. Как мать она отвратительна и совершенно не состоялась. Видите ли Леу не рассказал о шашнях Арланду, но это вообще-то её муж, сама бы и вычисляла любовниц, а не вешала всех собак на Леу.

0

171

И о сегодняшних сериях.
Блаженная Лаура опять вся в местах о Марсике, который и думать-то о ей забыл - обхаживает Эдуарду, зато Лауринья во всю о свадьбе мечтает, особенно, как узнает, что она беременная - наивная, глупая и просто неадекватная девочка, жалко только Мег и Тражану с такой-то дочкой одни проблемы.
Элена подслушала разговоры в курятнике - Атилиу запал на Флавию, а чего бы и нет? Он не за спиной, а честно сказал, что прошла любовь, завяли помидоры. Причем Элена сама виновата. Ну и кончено эпичная реакция от Тадиньи - гнать гадюку! Такая же у Эдуарды. Почему-то осудили одну Флавию, а ведь так-то она насильно не тащила Атилиу в постель, да и вообще он Элену бросил.
Вообще надоела Элена хуже горькой редьки, вечное выражение лица страдалицы, фу.

0

172

Почему-то осудили одну Флавию, а ведь так-то она насильно не тащила Атилиу в постель, да и вообще он Элену бросил.

Я Флавию тоже осудила. Она перед каждым поцелуем с Атилиу, не забывала помянуть, что Элена - её лучшая подруга, и ей так неловко. В таких ситуациях должен срабатывать блок. Не потому, что она такая правильная на людях, а внутренняя кодировка. Атилиу то же самое. Женщин что ли мало. Самый ближний вариант, не вставая с дивана.
Вот прямо недавно обсуждали с подругами, что мужчина не уходит в никуда. Такие трепетные создания, что надо обязательно под крылышко к кому-то перелететь. Это женщина после расставания смотреть на других не может, и месяцами, а то и годами перестраивается на новые отношения. Нашёлся правда один пример, когда мужчина ушёл из семьи, типа надо подумать, пожить одному. А через несколько месяцев выяснилось, что "подумать" он ушёл к своей коллеге  ^^

Есть такие мамаши, увы, никогда не понимала таких - на кой было столько рожать детей, если нужен только один? Это как раз относится к Бранке, она же со своими детьми общаться, как с отребьем, кроме прЫнца конечно же.

Беременность не всегда наступает по желанию, и аборты не всегда делаются. Может муж детей просил. Да и вряд ли Бранка прям совсем их не любит. У меня больший ужас вызывает, когда нарожают, не имея возможности содержать, и скидывают на  бабуль. А пока бабуля приглядывает за выводком, родители делают ещё одного на съёмной квартире или на жилплощади самой бабули.

Собачники и такие бывают, на полном серьезе идет восприятие того, что собачка член семьи.

Я тоже собачница и кошатница. Обладательница такого же плоскомордого звереныша. Только не дочки, а "сыночка", но сыночком что-то не припомню, чтоб так называла. Но членом семьи считаю, да.

0

173

Belli написал(а):

Ну и кончено эпичная реакция от Тадиньи - гнать гадюку! Такая же у Эдуарды. Почему-то осудили одну Флавию, а ведь так-то она насильно не тащила Атилиу в постель, да и вообще он Элену бросил.

Эдуарда и Атилиу пнула, мол, я от него ТАКОГО не ожидала, это некрасиво!
Ну а Тадинья разошлась, конечно, мол, гнать надо было эту самку собаки))) с самого начала. Хотя, так посмотреть, это вообще не  ее ума дело, и не касается ее никоим боком.
Сама Элена причем адекватно отреагировала, мол, ну что произошло, то произошло, я зато избавилась от иллюзий, что он вернется.
И таки - да - сама виновата, потому что то, что Атилиу достала ее вечная кислая мина - более чем понятно.
Меня выморозило просто ее выражение лица, когда она заявилась к Атилиу в контору, на какое-то там совещание, и когда совещание там уже закончилось, Изабел начала подкатывать, мол, может быть, пойдем перекусим, то-сё, - сидела с таким видом оскорбленной невинности, словно Изабел не в столовку на обед их позвала, а разделась и предложила, пардон, секс втроем, прямо на столе))))).
И то, что он нашел Элене замену - тоже (хотя вообще-то, по нему не скажешь, что он прям счастлив до небес). Гадко и подло было бы, если бы он за ее спиной шашни крутил, а так он же ушел и дверь за собой закрыл. А уж Флавия там ему подвернулась или еще кто, в конечном итоге не так уж и важно. Да и вряд ли надолго.

Задолбало нытье Серлеи и ее мамаши - сколько ж можно приседать Катарине на уши, чтоб та пошла с братом познакомиться. Катарине, чай, не пять лет, сама бы разобралась, надо ей это, или нет.
Помнится, Эдуарду-то они всем колхозом там дружно поддерживали, когда она не хотела общаться ни с папашкой своим блудным, ни с его семьей. Аналогичная ж ситуация.

0

174

Breeze написал(а):

Я Флавию тоже осудила. Она перед каждым поцелуем с Атилиу, не забывала помянуть, что Элена - её лучшая подруга, и ей так неловко. В таких ситуациях должен срабатывать блок. Не потому, что она такая правильная на людях, а внутренняя кодировка. Атилиу то же самое. Женщин что ли мало. Самый ближний вариант, не вставая с дивана.

Но ведь Флавия не отбивала Атилиу у Элены - он сам ушел, причем не из-за Флавии и не к Флавии(изначально), а исключительно из-за самой Элены, её поведения, поэтому я не считаю, что Флавия в чем-то виновата перед Эленой. Измены нет ни с чей стороны, Атилиу сначала ушел от Элены, а потом уже начал подбивать клинья к Флавии, опять же Флавии он изначально понравился, но она не прилагала никаких усилий по его соблазнению пока он был в браке с Эленой.

Breeze написал(а):

Беременность не всегда наступает по желанию, и аборты не всегда делаются. Может муж детей просил. Да и вряд ли Бранка прям совсем их не любит. У меня больший ужас вызывает, когда нарожают, не имея возможности содержать, и скидывают на  бабуль. А пока бабуля приглядывает за выводком, родители делают ещё одного на съёмной квартире или на жилплощади самой бабули.

Не всегда, но всегда есть выбор. Бранка непохожа на сильно переживающую женщину, поэтому вряд ли она бы шибко страдала из-за аборта. Вот и сегодня она заявила Зиле, что надо одного рожать, а чего сама-то не последовала своему же совету в прошлом?

0

175

Ну и о сегодняшних сериях.
Таки состоялся суд над Нанду - чего-то ни адвокат не выступал, ни прокурор... весьма театрально упала Лидия, прям мексиканщиной пахнуло. Ну вообще Нанду жаль конечно, из-за капризов будущей тещи гнить в тюрьме - обидно.
Лаура в своем репертуар - на неё даже смотреть уже скучно, одни разговоры о Марселу, правда сейчас ещё добавился будущий ребенок и всё равно ей не столько ребенок нужен, сколько возможность попытаться захомутать им Марселу и напакостить Эдуарде. А у этой парочки идиллия-идиллия, видимо, чтобы потом ещё сильнее оказался удар с беременностью Лауры :D правильно, нефиг гениталии распускать с кем попало))
И рыдающая Элена об Атилиу. Да, что ты Элена, тебе же на него и его чувства было глубоко пофиг - главное Эдуарда, а что там чувствует муж, да не всё ли равно? Я не спорю, что мужей может быть много, а дочка у неё одна, но ведь она совсем не считалась с мужем, то есть совсем, вот и получает.
Под занавес ещё и Эдуарда прискакала высказывать свое фи Флавии, опять же - с какого боку, ты Дудочка? Иди домой и отношениями с мужем занимайся, а не лезь в чужие, которые её не касаются.

0

176

Дык ясно, что Атилиу сам кинул Элену. Даже вполне заслуженно. Но с Флавии это вины не снимает. Она сама себя лучшей подругой нарекла, так и вела бы себя по-дружески. Хотя бы поговорила с Эленой. Но нет же, у неё всё пучком-молчком. Лично для меня воспринимается гадко.
Посмотрела бы я, как вы девушки, при разводе сказали, что ваша лучшая подруга Люська не виновата, мужик сам к ней притопал, он же ей всегда нравился, ачотакова  ^^

Belli написал(а):

Измены нет ни с чей стороны, Атилиу сначала ушел от Элены, а потом уже начал подбивать клинья к Флавии, опять же Флавии он изначально понравился,но она не прилагала никаких усилий по его соблазнению пока он был в браке с Эленой.

Ну да, усилий не прилагала. Но флиртовала всегда, как-только Атилиу рисовался на пороге, что не раз вызывало косые взгляды Элены. Случая раньше не представилось.

Ой, ну суд вообще - пьеса часть 1  ^^ Драматургический монолог Нанду, прям конечно, всех сразил. Если бы решения выносились только на основании этого, то система правосудия еще больше веселила бы. А давайте все придем на заседание, пусть судья увидит, сколько у него друзей и все поплачем, то он растает и выпустит орла на волю ^^

0

177

Breeze написал(а):

Посмотрела бы я, как вы девушки, при разводе сказали, что ваша лучшая подруга Люська не виновата, мужик сам к ней притопал, он же ей всегда нравился, ачотакова  ^^

:cool:  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

178

Breeze написал(а):

Она сама себя лучшей подругой нарекла, так и вела бы себя по-дружески. Хотя бы поговорила с Эленой. Но нет же, у неё всё пучком-молчком. Лично для меня воспринимается гадко.

Друзья друзьями, а о себе всё же думается в первую очередь.

Breeze написал(а):

Посмотрела бы я, как вы девушки, при разводе сказали, что ваша лучшая подруга Люська не виновата, мужик сам к ней притопал, он же ей всегда нравился, ачотакова

Эх, надо мужей подальше от одиноких подруг держать)))

Breeze написал(а):

Ну да, усилий не прилагала. Но флиртовала всегда, как-только Атилиу рисовался на пороге, что не раз вызывало косые взгляды Элены. Случая раньше не представилось

Я бы не сказала, что слишком критично Флавия флиртовала, те же Изабел и Бранка похлеще флиртовали.

0

179

Breeze написал(а):

Посмотрела бы я, как вы девушки, при разводе сказали, что ваша лучшая подруга Люська не виновата, мужик сам к ней притопал, он же ей всегда нравился, ачотакова

Дык... фишка вся в том, что сама Элена-то примерно то же самое и сказала  :glasses:
Повыдергивать коварной разлучнице Флавии космы порывались, кипя праведным гневом, Тадинья и Эдуарда (ей не привыкать, она с Лаурой так и поступала, хоть последняя и не была ее подругой, но сути дела это не меняет  ^^  )
Не исключено, что Элена тут делала хорошую мину при плохой игре, и если на деле она испытывала чувство обиды и желание надрать задницы, пардон, и мужику и сопернице - это более чем понятно.
С другой стороны, ей не 17 лет, она может себя контролировать, да и формально - они разошлись, всё! - все свободны, делают, что хотят.
Хотя, бесспорно, поступок как Флавии так и Атилиу в равной степени не слишком-то чистоплотен, все ж таки прошло слишком мало времени.

0

180

Belli написал(а):

Друзья друзьями, а о себе всё же думается в первую очередь.

Так недолго без друзей остаться :dontknow:

По-моему, Флавия и Элена больше тянули на подруг, чем на подружек.

0