www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы - 2

Сообщений 361 страница 372 из 372

361

Привет всем девочки  :flag:

839948,9941 написал(а):

Привет, Оля-Андреа !  
Уррааааа, добро пожаловать в наш мир, мир дорам!

Привет, Оля - Ноля! Спасибо большое  :flirt:

839948,9941 написал(а):

А я тута с 2016 года и уже посмотрела 316 КОРЕЙСКИХ дорам, но я смотрела еще китайские, тайванские, японские, меня и в последнее время туда тянет. В первые годы я тоже знать о китайских и японских не хотела, а теперь понимаю, что это было зря, там очень много интересного. Так что всего я посмотрела 354 дорам (включая и фильмы азиатские).

Внушительный список у тебя конечно  :cool: Я вообще очень долго ходила кругами мимо азиатов и не хотела ну никак их включать, хотя меня долго уговаривали и советовали, но я упиралась. Сейчас понимаю, что наверное было просто не время. А теперь оно пришло само. Если говорить о странах, мне Южная Корея сейчас ближе, но я не говорю категорическое нет, и другим странам, так как в Китай меня уже занесло чисто случайно ( и есть в планах несколько дорам на просмотр). Так что все может быть.

839948,9941 написал(а):

У меня столько дорам в плане.

Так как я в мире дорам новенькая, и еще много чего не смотрела. Планы на дорамы у меня тоже большие. А если учесть, что дорамы новые выходят очень быстро, то список растет все больше и больше. 

839948,9941 написал(а):

Я смотрела, мне ооочень понравилось! 
Да, первая дорама всегда играет важную роль, что открывает дорамный мир!
Я знаю, что Деловое предложение открыл дорамный мир и многим людям тоже.

Эта дорама - мой антидепрессант при плохом настроении. Хорошая, пусть местами и наивная история, отличный юмор, и красивые пары (люблю обе пары) :love:  и главный шипер внука, дедушка - никого не оставят равнодушными.  :love:

839948,9941 написал(а):

Там есть любовь? Я люблю сериалы про большую любовь.

Есть. Дорама в целом об отношениях во всех их проявлениях. Прекрасная отдыхающая дорама, несущая в себе определенный смысл, того что никогда не стоит отчаиваться и опускать руки, как бы плохо и больно не было. А еще важнее уметь слушать и слышать друг друга. И уметь отпустить если сложно быть вместе. Но не всем парам хватает смелости и я бы даже сказала мудрости на этот шаг. В независимости от их возраста. Хотя, конечно все зависит от самих людей.

839948,9941 написал(а):

А как ты выбираешь дорамы? По популярности? Или по актёрам? по рекомендациям знакомых? Или выбираешь самые веселые дорамы или по аннотациям, на тему молодежи?
Раньше я выбирала дорамы по актерам, а сейчас выбираю по популярности! Потому что  все популярные дорамы во основном очень хорошие!

Какой интересный вопрос) но точного ответа у меня на него нет. Так как всегда получается по-разному. Изначально конечно смотрела по актерам. И по советам знакомых тоже. Иногда на ютубе наткнёшься на  какой-нибудь клип понравится, пара или сюжет, и идешь смотреть дораму. Иногда цепляет сам сюжет. А вообще все зависит от настроения, что цепляет, то и смотрю. На популярность не смотрю вообще. Потому что бывает многим нравится, а тебе нет. Тоже самое кстати, касается и выбора дорамы по совету кого-то. Потому что все мы люди разные и вкусы у нас разные и это нормально.  Выбираю больше, по ощущениям. А иногда, бывают такое, что ты понимаешь, что не будешь смотреть дораму потому что там есть актеры, от которых тебя прям трясёт. Не смотря на то, что я в мире дорам не так давно, но такие актеры и актрисы у меня уже есть.
Я досмотрела "Учитель Ким - доктор романтик -3" очень надеюсь на 4 сезон.  На данный момент эта дорама для меня №1 на мед тему. Каст просто  огнище. И досмотрела "Аварийную посадку любви" Очень хорошая история. Что смотреть дольше еще не выбрала.
Если кому-то интересны мои впечатления о каких-то дорамах которые я посмотрела, более подробнее, пишите я с радостью отвечу. Правда, здесь, не так часто бываю. Больше в ВК сижу, но буду заглядывать чаще.
А вы девочки сейчас что смотрите ?

Отредактировано Андреа (22.06.2023 16:55)

+2

362

Привет, Андреа! Добро пожаловать в тему.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/hi.gif

840761,6913 написал(а):

А вы девочки сейчас что смотрите ?

Досматриваю Международная старшая школа Чхондам (Юж. Корея) - дорама о школьниках, о том, как богатые дети презирают бедных, о буллинге. Не шедевр, но смотрю с интересом.

Подхожу к середине дорамы Запретная любовь (Китай). Много шума было вокруг этой дорамы, первые серии вызвали ажиотаж. По факту скажу, что это не более чем неплохой середнячок, который можно посмотреть лишь из любви к актёрам.

839948,9941 написал(а):

В первые годы я тоже знать о китайских и японских не хотела, а теперь понимаю, что это было зря, там очень много интересного.

Это точно, шедевры есть не только в Юж. Корее, но и в дорамах других стран их достаточно.  Я бы ещё кстати посоветовала как нибудь обратить внимание  и на тайские лакорны. Там такие истории есть.  https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/123284534.8/0_1859be_86e5efaf_orig.gif

+2

363

840840,10264 написал(а):

Привет, Андреа! Добро пожаловать в тему.

Привет, спасибо большое  :flirt:

Selana красивый профиль у тебя  :cool:

840840,10264 написал(а):

Досматриваю Международная старшая школа Чхондам (Юж. Корея) - дорама о школьниках, о том, как богатые дети презирают бедных, о буллинге. Не шедевр, но смотрю с интересом.

Я слышала про нее, но смотреть не начинала.

840840,10264 написал(а):

Подхожу к середине дорамы Запретная любовь (Китай). Много шума было вокруг этой дорамы, первые серии вызвали ажиотаж. По факту скажу, что это не более чем неплохой середнячок, который можно посмотреть лишь из любви к актёрам.

Вот про это я и говорила в сообщении чуть выше. Бывает ажиотаж такой, и рейтинг бьет рекорды. А по факту ничего особенного. Я уже не раз сталкивалась с подобным. Поэтому на популярность и рейтинг вообще не смотрю. В таком случае смотрю ради актера/ актрисы и то не всегда.

840840,10264 написал(а):

Это точно, шедевры есть не только в Юж. Корее, но и в дорамах других стран их достаточно.

Не спорю, конечно в каждой стране есть интересные дорамы. Вот как у меня например, получилось, с дорамой "Влюбиться в твою улыбку" изначально я вообще не собиралась ее смотреть (хотя мне очень советовали). Я увидела, что Китай и думаю, нет, точно не мое (это зимой было). Прошло время и буквально в начале июня, я лазила по ютубу, наткнулась на клип мне понравился сюжет и пара тоже. Ну думаю, пойду гляну на пробу. Включила, и не заметила как втянулась. Дораму посмотрела за 4 дня. И теперь уже сколько дней не могу начать ничего нового смотреть из дорам. Ничего не цепляет )

840840,10264 написал(а):

Я бы ещё кстати посоветовала как нибудь обратить внимание  и на тайские лакорны. Там такие истории есть.

Спасибо за совет, возможно загляну и туда) А конкретнее что за дорамы?

Отредактировано Андреа (22.06.2023 17:16)

+2

364

Привет, Оля-Андреа! Пишу с телефона, извини, неудобно цитировать.
Очень рада, что ты открыла мир дорам! Я тоже очень люблю Южную Корею! Но если говорить о странах, то мне ближе всего Аргентина :D
Насчёт Китая, мне хочется остаться в Китае из-за дорам "Зажигалка и платье принцессы" и "Начало"! Хочется остаться в Японии из-за дорамы "Любовная перетасовка"!
Про большие планы на дорамы. Я смотрела много онгоингов - это очень удобно, всего по две серии в неделю! Пока смотрела онгоинги, у меня было мало времени на "полные" дорамы. А сейчас онгоингов стало гораздо меньше и я стала выбирать их очень избирательно, чтобы иметь больше времени на "полные" дорамы и теперь наверстаю упущенное!
Про популярные дорамы. Я смотрю на популярность, потому что доверяю вкусу народа, ибо когда я смотрела непопулярные дорамы - и они правда часто неинтересные! А популярные во основном нравятся, они действительно очень хорошие, а не очень- редко попадаются и я их не смотрю! В твоём списке - популярные дорамы!
Да, мне очень интересны твои впечатления, если можно подробно, расскажи - об Учителе Ким 3, Аварийной посадке любви, Бездне, Хитрости незамужней женщины, Фее тяжелой атлетики, Я слышу твой голос, Подозрительный партнёр, Пиноккио, Что случилось с секретарём Ким?, Священный Айдол, Понимание любви, Силачка До Бон Сун, Так я женился на антифанатке, Уборка со страстью, 30 но 17.

А смотрю сейчас онгоингом - "Король земли" (какая прелесть , кайф, и я ещё пересматриваю! хотя не знаю, как там пойдёт дальше), "Встретимся в моей 19 жизни" (нравится, что дорама такая необычная) и "Дом с двором", а из полных дорам смотрю "О, моя Венера". Вчера досмотрела "Ты та, кого я случайно встретил" - очень понравилось!

+1

365

840842,6913 написал(а):

Selana красивый профиль у тебя

Спасибо. Эта пара из тайского лакорна "Коварный Ромео". Кстати, это одна из самых красивых и химичных пар, что я видела у азиатов.  :love:

840842,6913 написал(а):

Бывает ажиотаж такой, и рейтинг бьет рекорды. А по факту ничего особенного.

И у меня такое бывало не раз.
Что касается конкретно "Запретной любви", то хвалили её те, кто смотрел онгоингом. Первые серии там действительно очень хороши. А вот дальше дорама к сожалению сдулась.

840842,6913 написал(а):

Спасибо за совет, возможно загляну и туда) А конкретнее что за дорамы?

Начнём с того, что дорамы Юж. Кореи, Китая часто излишне целомудренны. А вот тайские лакорны - это просто вулкан страстей. Они заметно отличаются от других азиатских сериалов.

Я бы посоветовала у тайцев посмотреть: Коварный Ромео, Волны жизни, Закат над Чаопрайя, Дорога любви 2001г, В плену любви.

+1

366

840843,9941 написал(а):

смотрела непопулярные дорамы - и они правда часто неинтересные!

Если совсем непопулярные, то соглашусь, что они скорее всего неинтересные. А вот среди дорам со средней популярностью можно найти те, что могут очень понравятся.

840843,9941 написал(а):

Хочется остаться в Японии из-за дорамы "Любовная перетасовка"!

Я смотрела эту дораму. Мне она очень понравилась.  :cool: Мацуда Шота тут особенно хорош.   :flirt:

+1

367

Девочки, всем привет  :flag:  знаю, что меня давно здесь не было, но я говорила, что буду появляется здесь по мере возможности. На ваши вопросы отвечу чуть позже, а сейчас хочу рассказать об одной дораме которую закончила смотреть буквально вчера и захотелось с вами поделиться. Возможно, вы ее уже посмотрели, а может еще нет. Она новая и это как не странно для меня Китай.

"Скрытая любовь" (Китай 2023).
]https://e.radikal.host/2023/07/20/scale_1200a120ec6f7fa65228.md.webp

Сюжет: Сан Чжи тайно влюбляется в Дуань Цзя Сюя, друга ее брата, который часто приходит к ним домой. Он старше ее на пять лет. Сан Чжи была влюблена в Дуань Цзя Сюя, когда училась в старшей школе, но по какой-то причине они потеряли связь друг с другом. После окончания учебы она поступает в университет в городе, в котором он живет, они начинают снова общаться и постепенно влюбляются друг в друга.
На основе одноименного романа Чжу И (竹已)

Теперь от себя: Очень милая, душевная, отдыхающая дорама, которая шикарно описывает первую любовь. Да, она может кому-то показаться приторно сладкой или даже слащавой, наивной, но именно этим она и цепляет. Я конечно уже взрослая, и здраво смотрю на жизнь без розовых очков и понимаю, что жизнь далеко не сказка, и отношения бывают разными и любовь бывает разная. Но порой все же хочется посмотреть на подобные отношения, которые показаны в дораме. Актеры так хорошо сыграли свои роли, что, порой смотря на них я забывала, что они играют. И еще, что немало важно, в дораме нет раздражающих персонажей (кроме одной героини, но она появляется редко). А еще очень классный старший брат главной героини. Наблюдать за их отношениями одно удовольствие. Бонусом скажу, что в дораме герои озвучивают, очень правильные мудрые мысли в отношении жизни и любви. И музыкальное сопровождение в дораме тоже отличное. Про родителей я ничего говорить не буду, пусть это останется секретом для того, кто будет смотреть дораму. Я лично посмотрела ее за три дня. Так что если хотите приятно провести время, обязательно советую к просмотру!

И конечно же эта не единственная дорама которую я посмотрела за это время. Я посмотрела еще "Внутренняя красота" и сейчас еще смотрю "Король Земли" главные герои милахи  :love: и "Встретимся в моей 19  жизни" Как, посмотрю до конца напишу подробнее.

Отредактировано Андреа (03.01.2024 01:32)

+2

368

841666,6913 написал(а):

Девочки, всем привет

Привет.   :flag:

841666,6913 написал(а):

"Скрытая любовь" (Китай 2023)

Я пока приглядываюсь к этой дораме. Т.к. здесь играет моя любимая актриса Чжао Лу Сы. :flirt: Она в любом образе, в любой истории хороша. Очень талантливая девушка.

Досмотрела я  "Запретную любовь"(Китай). Сюжет интересный, актёры хорошие, но дораму сильно испортил безобразный монтаж.  :mad: Всё самое интересное и важное для сюжета умудрились вырезать.  :dontknow:  Впрочем удалённые моменты можно найти в интернете. Так что в целом при всех минусах я не жалею, что посмотрела. Не всё тут испортили, были и интересные моменты.

Дорама Международная старшая школа Чхондам(Юж. Корея) мне очень понравилась.  :cool:

С большим удовольствием посмотрела историческую дораму "Ветер поможет тебе пройти тысячи ли" (Китай)   :love:  Чудесная история про то, как гл. героиню насильно выдали замуж за легкомысленного балбеса и она с энтузиазмом взялась его перевоспитывать.

Отредактировано Selana (21.07.2023 16:06)

+2

369

841666,6913 написал(а):

Девочки, всем привет

Привет, Оля! :flag:  Привет, девочки! :flag:

841666,6913 написал(а):

На ваши вопросы отвечу чуть позже,

Ура, буду ждать!!! :shine: У меня есть еще другие вопросы.)))

841666,6913 написал(а):

"Скрытая любовь" (Китай 2023)

Да, знаю про дораму и я очень хочууу посмотреть, обязательно гляну! :shine:
Спасибо большое за твои впечатления!!! :shine:

841666,6913 написал(а):

Я посмотрела еще "Внутренняя красота"

Эту дораму я смотрела, правда очень давно. Как тебе? Понравилось?
Помню, обе пары шикарные, обе пары мне нравились, особенно вторая пара.
Запретная-невозможная любовь бизнесвумена и будущего священника привлекает, будоражит.
А ost ы волшебные!

841666,6913 написал(а):

"Встретимся в моей 19  жизни"

я тоже. Правда, еле досмотрела. К концу интерес пропал.

841666,6913 написал(а):

"Король Земли" главные герои милахи

Оййй, я обожаю "Король земли"! Да, я фанатка этой дорамы, смотрю+пересматриваю с большим трепетом! :shine:
Даже из-за этого не хочется смотреть другие дорамы :D , это вторая дорама в этом году,от которой я теряю голову, а первая дорама была "Зажигалка и платье принцессы", я ее пересматривала много месяцев!

Отредактировано Ноля (31.07.2023 11:47)

+2

370

Я сделала клип по дораме "Король земли".

https://youtu.be/-ptjZfG1VQ8

+3

371

Итоги 2023г 

Юж. Корея:
Пентхаус     :cool:
Пентхаус  2   :cool:
Пентхаус  3
Создательница королевы
Игра лжецов
Её личная жизнь
Торжество мести / Слава
Международная старшая школа Чхондам    :cool: 
Коснуться твоего сердца     https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Только один человек
Приди и одними меня
Семеро беглецов
Майская юность  https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Я так долго тебя жду

Китай:
Под контролем       
Любовь со слепым боссом
Зажигалка и платье принцессы  https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Мечтательница в весеннем будуаре   https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Ветер поможет пройти тысячи ли      :cool:    https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Запретная любовь   
Внутренний дворец: Легенда о Жуи
Опасная любовь   
Вечная любовь    https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Стезя красавицы
Невеста по контракту
Её королевское высочество    https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Генерал, я ваш слуга        :cool:    https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Скрытая любовь    :cool:
Выходи за меня, моя королева     
Тайный страж с красными рукавами   

Япония:
Любовь, которую мы убили
Игра лжецов   :cool:    https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif
Кто является отправителем?    :cool:
Дарующий или отнимающий   
Пять способов социально убить своего мужа
Наш фальшивый брак
Моя лучшая подруга - злодейка

Гонконг
Деловое предложение

***********************************

1 Лучшая дорама: Пентхаус  (Юж. Корея) (1 и 2 сезон) - Сюжет местами бредовый, но история очень захватывает.

Игра лжецов (Япония) - очень интересная, необычная дорама.  От просмотра получила массу впечатлений.

2 Лучшая актриса:  Чжао Лу Сы (Китай) дорама "Скрытая любовь". Очень  талантливая девушка. Убеждаюсь 2-й год подряд.  :cool:

Также похвалю: Сон Хе Гё, Им Джи Ён, Син Е Ын,  Хван Чжон и Ким Со Ён,  (Юж. Корея) (дорамы "Торжество мести, семеро беглецов, Пентхаус.")

3 Лучший актер: Мацуда Шота (Япония) - в "Игре лжецов" был шикарен.  :love:

  Пэн Гуань Ин (Китай)  - после дорамы "Под контролем" этот актёр стал для меня просто  открытием года.

Сюй Чжэнь Сюань (Китай) в дораме "Генерал, я ваш слуга". Начинающий актёр впечатлил своей игрой.

Также хочу отметить: Дилана Ван, Питера Хо, Дин Юй Си, Бай Ци Тина (Китай). (дорамы "Запретная любовь, Мечтательница в весеннем будуаре и ветер поможет пройти тысячи ли")

4 Лучшая пара: Акияма и Кандзаки Нао  "Игра лжецов (Япония)". В этом году я увидела много пар, которые мне понравились. Но самое сильное впечатление произвели  Акияма и Кандзаки Нао.    :shine:
5 Лучший злодей/злодейка: Фэн Сяошэн дорама "Под контролем" (Китай) Харизматичный злодей

Фукунага  Юджи "Игра лжецов (Япония)" - комичный и уникальный в своём роде герой.

+2

372

Девочки всем привет  :flag: Давно меня здесь не было, но решила заглянуть и подвести свои итоги по просмотренным дорамам за текущей год. В целом этот год на дорамы был у меня достаточно удачный. Открыла для себя новых актеров и актрис, благодаря чему посмотрела дорамы которые в планы даже не входили. Вообще достаточно сложно делить актеров и актрис на категории так как, дорам много жанров много, и в каждом из них тот или иной актер или актриса сыграли отлично. Ну в этом году пусть будет так. Посмотрим, возможно в следующем что-то изменится. В целом за год посмотрела 30 дорам, и все они были разные какие-то понравились больше, какие-то меньше. А некоторые вообще разочаровали. Но так даже интереснее. В предпочтении все также осталась Южная Корея, но и в Китай в этом году тоже заглядывала.

Итоги 2023 года.

Южная Корея:

Скандал Евы

Силачка До Бон Сун

Понимание любви

Стартап

Я слышу твой голос

Оазис

Священный Айдол

Позволь услышать твою песню

Бора! Дебора 

Учитель Ким, доктор романтик – 3

Аварийная посадка любви

Внутренняя красота

Встретимся в моей 19 жизни

Король Земли

Время взывает к тебе

Дождь любви

Вок любви

Этот роман форс-мажор

Ли Ду На

Мерцающий арбуз

Национальное голосование за смертную казнь

Шеф Ким

Помнить: Война сына

Стандартная процедура идеального брака

Красный манжет рукава

Знаменитость

Китай:

Влюбиться в твою улыбку

Скрытая Любовь

Зажигалка и платье принцессы

Начать сначала/Любовь после брака

Онгоинг: "Мой демон" и "Добро пожаловать в Самдали" (Юж. Корея).

Лучшая дорама:" Король Земли"  (Юж. Корея), "Мерцающий арбуз" (Юж. Корея).

Лучшая актриса: Им Юн А, Соль Ин А (Юж. Корея)

Лучший актер: Ли Чун Хо, Ан Хе Соп, Нам Гун Мин.  (Юж. Корея)

Лучшая пара:  Им Юн А и Ли Чун Хо  (Юж. Корея) -  Вообще стали для меня открытием года, сразили на повал  :love:  "Король Земли"

Так же отмечу  Чхве Хён Ук, Син Ын Су, Рё Ун, Соль Ин А  (Юж. Корея) - Обе пары из дорамы "Мерцающий арбуз" шикарно сыграли свои роли, тронули до глубины души.

Лучший злодей/злодейка:  Нам Гун Мин в роли Нам Гу Мана в дораме " Помнить: Война сына"  (Юж. Корея)  - актеру Оскар надо дать за эту роль. Такого злодея от которого тебя прям трясёт я давно не видела.

Девочки, поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! Желаю вам исполнения всех ваших желаний, прекрасных ярких насыщенных дней, приятных впечатлений! Здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким! И конечно же еще больше интересных захватывающих вам дорам, которые будут радовать вас в наступающим новом году!

https://e.radikal.host/2023/12/29/26360108.png

Отредактировано Андреа (03.01.2024 01:30)

+2