www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клон / O Clone

Сообщений 721 страница 780 из 812

721

http://img.terra.com.br/i/2007/08/03/568133-8895-in.jpg

0

722

Джули
Классная фотка Мел!  :cool:

0

723

Традиционные марокканские украшения делаются из золота и серебра, часто с использованием янтаря. Самый популярный сюжет - «рука Фати-мы». С этим связана красивая легенда. Однажды Фатима, дочь про¬рока и супруга одного из его ближайших последовате¬лей халифа Али, делала горя-чее блюдо. В этот момент вошел ее муж в сопровождении новой молодень-кой рабыни. Фатима испытала укол ревности, но ничего не сказала, только продолжала помешивать свое блюдо, от расстройства даже не заметив, что мешает кипящую массу не ложкой, а рукой. Она почувствовала боль только тогда, когда Али, увидев, что она делает, бросил¬ся к ней и взял ее обож-женную руку в свои ладони. С тех пор «рука Фатимы» стала символом жен-ского тер¬пения и покорности, а со временем приобрела свойст¬ва амулета. Ее носят как средство от порчи и злых на¬мерений - иногда в центр ладони помещают драго¬ценный камень, который символизирует глаз. Этот глаз видит приближение зла и защищает от него свою владелицу.

0

724

Арабские женщины любят укра¬шения и понимают в них толк. А муж-чины считают своим долгом регулярно дарить их своим же¬нам, иначе, можно сказать, перед соседями стыдно.
Марокканки из бразильского сериала «Клон» - Жади, Латиффа, Зораида, Назира, Рания и даже юные Самира и Кадижа - буквально осыпаны дра-гоценностями. Впрочем, сколько бы новых украшений Саид ни подарил Жади, счастливее она от этого не станет.
Конечно, по «Клону» нельзя изучать мусульманские обы¬чаи - это все-таки придуман¬ная история, а не реальная жизнь. Но кое-что узнать можно. Многие эпизоды в сериале «завязаны» на украшениях: их теряют и находят, про¬дают и покупают, дарят и крадут. Такой подчеркнутый интерес не слу-чаен. Ювелирные украшения для марокка¬нок ценны не сами по себе, а как сим¬вол благополучия, довольства и сча¬стья. А еще равенства. Муж, сколько бы у него ни было жен, должен, подарив одной из них украшение, точно та-кое же (по стоимости) преподнести и всем остальным. Накладно, особенно если учесть, что это касается и одеж¬ды, и вообще любого знака внимания.
Если судить по «Клону», то доста¬точно мужу во всеуслыша¬ние трижды отречься от жены, как брак их оказы¬вается расторгнут и она тут же долж-на уй¬ти из дома, прямо в том виде, в котором услы¬шала неприятную но-вость. Потому-то, якобы из страха оказаться на улице ни с чем, мусуль-манки даже дома носят все свои браслеты, ожерелья, кольца и серьги. Вот и Саид как-то в серд¬цах трижды отрекся от Жади, и ей при¬шлось покинуть его дом. Правда, на время.
На самом деле все не так уж печально и нищета арабским женщинам не гро¬зит. Даже после развода муж обязан обеспечивать жену всю жизнь. А все по¬дарки - наряды и драгоценности - она имеет право забрать с собой. И украше¬ния носит ежедневно, а не только по особо выдающимся случаям, потому что хочет показать - я люблю мужа и ценю его заботу.
В былые времена марокканки отдавали предпочтение серебру. (Оно было дороже золота, потому что его завозили из далеких краев.) В сериале наиболее эффектные украшения носит, конечно же, прекрасная Жади. И среди всех ее ук¬рашений особо бросается в глаза чеканный серебряный браслет, соединенный витой цепочкой с кольцом на паль¬це. Вскоре после того как «Клон» вышел на российский экран, в наших магазинах появился большой выбор по¬добных изделий, которые так и называются - «браслет Жади». В большинстве своем это недорогие безделушки made in China. И кольцо, и браслет у них раз¬резные, то есть безразмерные и подхо¬дят для любой руки. А вот изыскан¬ная драгоценность Жади наверняка стоила Саи-ду (а точнее телестудии «Глобо») немалых де¬нег. Уважающий себя марокка-нец ни за что не подарит своим женам дешевые побрякушки.

В Марокко любят изумруды, бирюзу, жемчуг, топазы, александриты. И янтарь. Его свет ассоциируется с солнцем, с золотым песком Саха¬ры. Счи-тается, что янтарь - целебный камень, он придает силу. Бусы, правда, из него здесь не делают, зато вставляют в серьги, браслеты и кольца. Кстати, помимо янтаря в качестве оберегов носят окаменелости, оправ¬ленные в се-ребро. Окаменелости - это останки древних организмов и растений, по-гибших миллионы лет назад. Такие амулеты отгоня¬ют злых духов и продле-ва¬ют жизнь.

0

725

Главная героиня «Клона» Жаде готова танцевать перед каждым мужчиной, с которым сводит ее судьба. Но исторически мароккан-ский танец - это зрелище, вообще не предназначенное для мужских глаз.
У создателей сериала было слишком мало времени, чтобы близко позна-комиться с культурой и обычаями Марокко. Особенно это заметно в сценах с танцами, явно «срисованными» с программы какого-нибудь экзотического ночного клуба. Начать хотя бы с того, что «танец живота» в его европей-ском понимании в Марокко не танцуют. Настоящий марокканский танец «шаккхат» раньше исполнялся только женщинами для женщин: посредст-вом телодвижений старшие родственницы перед свадьбой «учили» невесту, как ей вести себя в первую брачную ночь. Отсюда и родилась арабская по-говорка «Женщина танцует так, как любит». После свадьбы женщины мог-ли позволить себе станцевать для узкого семейного круга или для подруг. В современном Марокко молодым женщинам вообще не до танцев: они рабо-тают, учатся и в большинстве своем плевать хотели на средневековые га-ремные глупости, описанные в сериале.
Тем не менее девочек продолжают обучать танцу в чисто медицинских целях: он помогает сформировать фигуру, подготовить организм к бере-менности и родам - укрепить позвоночник, улучшить кровообращение, раз- вить мышцы таза. В своей традиционной форме марокканский танец даже имитирует родовые схватки. Так что сабли и змеи, которыми так любит украшать свой танец Жаде, там совершенно не¬уместны: трудно предста-вить себе ситуацию, в которой нечто подобное могло бы при¬годиться жен-щине в постели с мужем или при родах.
Уроки «танца живота» актрисам и актерам «Клона» давала известная танцовщи¬ца Клаудиа Ченчи. Она вспо¬минает, что Джованна Антонелли (Жаде), которая в детстве занималась классическим танцем, сразу освоила основные движения. Актриса поставила себе целью заниматься столько, сколько понадобится, чтобы обойтись без дублерши. «Экзамен» у нее при-нимали актуальный на тот период муж Рикардо Медина и его отец. «Джо-ванна может заниматься танцами профессионально,- выносит вердикт Клаудиа. - Она изумительно двигается». О Летисии Сабателла (Латифа) пре-подавательница такого сказать не может. «Первые уроки ушли на то, чтобы преодолеть ее застенчивость. Перед съемками сцены она так волно-ва лась, что целый день питалась одним чаем. Очень жаль, что танцы не соответствуют ее характеру: Летисия очень чувственная женщина с хорошим чувством ритма». Сама актриса от «танца живота» осталась в полном восторге: «Этим должна заниматься каждая женщина! Это и массаж, и гимнастика, и помимо всего прочего очень женственно».
«Мужчин мне пришлось долго убеждать в том, что от танцев их муж-ское достоинство не пострадает, - смеется Клаудиа. - Потом оказалось, что им мешают мускулы. Лусиано Цафир (Зейн) думал, что он умрет, если сде-лает более сексуальное, провоцирующее движение. С ним невозможно было заниматься в общих классах - он настаивал, чтобы уроки проходили без свидетелей.

Азбука танца
«Люблю тебя» - танцовщица прикладывает два сомкнутых пальца к гу-бам, к ушам, к сердцу.
«Благодарю те6я» - танцовщица поворачивается в сторону любимого человека, держа руки ладонями к себе, затем с поклоном разворачивает ладонями к нему.
«Хочу тебя» - танцовщица поднимает руки к голове на уровне ушей, ла-донями к себе, а потом разворачивает их в противоположную сторону.

+1

726

Точная копия
Лео - генетическая копия Лукаса. Его эмбрион был создан в лаборатории ученым Альбьери, при этом сперматозоид не оплодотворял яйцеклетку, а значит, и не произошло скрещивания генов. Лео физиологически идентичен Лукасу, их генетические коды совпадают. Единственная разница меж¬ду ними - возраст и воспитание. Сегодня техника клонирования животных уже не воспринимается как фантастика. Самый известный пример - знаменитая овечка Долли, выращенная британскими учены¬ми из клетки ее матери

Спор Альбьери со священником

Священник: Твой основной грех - тщеславие!
Альбьери: А кто не тщеславен? Я горжусь сво¬ими открытиями, а ты своей добродетелью.
Священник: Я не тщеславен! 
Альбьери: Да, я доволен своими достижениями в науке! Мне удалось то, над чем безуспешно би¬лись ученые всего мира! Это моя победа!
Священник: Ты не видишь трагедию Лео! У него конфликт... конфликт с собой и с внешним миром! Он чувствует себя изго¬ем! Он изолирован от человечества!
Альбьери: Ева тоже была создана из реб¬ра Адама и не была ему родст-венницей! Вот и Лео не является родственником ни Лукасу, ни Диогу!

К сведению

Термин «клон» происхо¬дит от греческого слова «klon», что означает - ве-точка, побег, черенок, и имеет отношение прежде всего к вегетативному размножению.

Папа Римский Иоанн Павел II осуждает клонирование человека в меди-цинских целях, заявил официальный представитель Святого Престола Хоа-кин Наварро Вальс.

Из Декларации ООН о клонировании человека
11 ноября 1997 года была принята Декларация ООН о геноме человека и правах человека, где сказано, что клонирование в целях воспроизводства челове¬ческой особи противоречит человеческому достоинству и не допус-кается. В той же Декларации выска¬зывалась озабоченность по поводу эти-ческих пос¬ледствий некоторых достижений биологических на¬ук. Документ предупреждал о серьезных медицин¬ских, физических, психологических и социальных опасностях клонирования человека. 8 марта 2005 года была принята Декларация уже непосредственно о клонировании. Вот основные призывы к странам - членам ООН:
- Принять все меры для защиты человече¬ской жизни при применении биологических наук.
- Запретить все формы клонирования людей в такой мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жиз-ни.
- Принять меры, необходимые для запрещения использования методов генной инже¬нерии, которые могут противоречить чело¬веческому достоин-ству.
- Предотвратить эксплуатацию женщин в процессе применения биоло-гических наук.
- При финансировании медицинских иссле¬дований, включая биологи-ческие науки, учитывать неотложные глобальные проб¬лемы, такие, как СПИД, туберкулез и ма¬лярия.

0

727

ПЕСНЯ ИЗ СЕРИАЛА «КЛОН»
Luna tu
Quanti sono i canti che hai ascoltato gia
Desideri che attraverso i secoli
Han solcato il cielo per raggiungerti
Porto per poeti che nоn scrivono
E che il loro senno spesso perdono
Tu accogli i sospiri di chi spasima
E regali un sogno ad ogni anima
Luna che mi guardi adesso ascoltami

Only you can hear my soul, only you can hear my soul

Luna tu
Che conosci il tempo dell'eternita
E il sentiero stretto della verita
Fa piu luce dentro questo, cuore mio
Questo cuore d'uomo che non sa, nоn sa
Che l'amore puo nascondere il dolore
Come un fuoco ti puo bruciare l'anima

Only you can hear my soul, only you can hear my soul

Luna tu
Tu rischiari il cielo e la sua immensita
E ci mostri solo la meta che vuoi
Come poi facciamo quasi sempre noi
Angeli di creta che non volano
Anime di carta che si incendiano
Cuori come foglie che poi cadono
Sogni fatti d'aria che svaniscono
Figli della terra e figli tuoi che sai
Che l'amore puo nascondere il dolore (2)
Come un fuoco ti puo bruciare l’anima (3)
Alba lux, diva mea, diva es silentissima
Ma e con l'amore che respira il nostro cuore
E la forza che tutto muove e illumina

ЛУНА
Вокал: Алессандро Сафина (Тема Ивети и Леонидаса)
ит.: О, луна!
Сколько наших песен ты уже слышала,
Желаний, которые через века
Достигли небес.
Их, не записывая,
Произносили поэты.
Ты слышишь наши вздохи,
причиняющие нам страдания,
И даришь мечты каждому
О, луна, которая смотрит на меня,
послушай меня

англ.: Только ты можешь услышать мою душу

ит.: О, луна!
Которая знает время бесконечности
И дорогу к истине.
Она дарит свет моему сердцу,
Сердцу человека, который не знает,
Что любовь порождает страдания,
Как огонь, обжигающий душу.

О, луна!
Ты не хочешь рисковать небом и своей
безмерностью,
Поэтому показываешься только наполовину.
Так же как мы, почти всегда
Лепим из глины ангелов, которые не летают
Делаем из бумаги души, которые сгорают.   
Наши сердца - как опавшие листья,
Наши мечты - что воздушные замки.
Мы дети земли, мы твои дети.
И мы знаем, что любовь рождает страдания (2 раза),
И огонь может обжечь твою душу (3 раза)
лат.: Свет зари, моя молчаливая богиня!
ит.: Но слюбовью, которой дышит наше сердце.
Она сила, которая всем движет все освещает.

0

728

Мурилу Бенисио Рибейро родился 13 июля 1972 года в Нитерое, Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Мурилу можно написать на португаль¬ском или английском языке по адресу компа¬нии «Глобо»:
Murilo Benicio
Rede Globo Dpto. de Elenco
Rua Jardim Botanico, 266
Rio de Janeiro
CEP 22461-00
BRASIL

0

729

Признаюсь честно сериал смотрела только из-за линии Шанди-Мэл, еще очень нравится игра Веры Фишер

0

730

Сериал очень нравится смотрела несколько раз, особенно Саид  впечатлил , великолепный мужчина!!!!  :love:  :cool: Лукас ему  по всем показателям проигрывает, ну никакой он, как рыба... вечно  в тину уходит!!!! :angry:

Отредактировано kotenoklove (15.05.2008 12:05)

0

731

kotenoklove,Привет!Ура,не мне одной нравится ''Клон''!!!

0

732

Жади,да тут вроде масса людей с удовольствием смотрела и/или смотрит этот сериал...

+1

733

А как он может не нравится?? :dontknow:  Один из самых лучших бразильских сериалов!!! :cool:

Отредактировано kotenoklove (15.05.2008 20:24)

0

734

Я полностью с тобой солидарна,kotenoklove!!! cool ;) ;) ;)

+1

735

ЖАДИ БЕНИССИО написал(а):

Был у меня такой период,когда мне перестал нравится Лео-Лукас.

И в чем он бедный провинился? :D

ЖАДИ БЕНИССИО написал(а):

kotenoklove,Привет!Ура,не мне одной нравится ''Клон''!!!

Если бы только тебе одной нравился этот сериал, то здесь бы не накатали целых 46 страниц обсуждения. Так что не переживай, у "Клона" масса поклонников ;)

0

736

Вчера поймал себя на мысли,что Маиза гораздо аморфнее Лукаса. Вот кому совершенно плевать на дочь. Далва ее убеждает,что Мэл странно себя ведет,а она ссылается на переходный возраст. И с Лукасом. Ну раздражает он тебя-разведись и живи в свое удовольствие.Благо золота имеешь уже больше,чем Хадижа:) . Нет,она все интригует. От безделия видимо.

0

737

Playboy написал(а):

Вчера поймал себя на мысли,что Маиза гораздо аморфнее Лукаса. Вот кому совершенно плевать на дочь. Далва ее убеждает,что Мэл странно себя ведет,а она ссылается на переходный возраст. И с Лукасом. Ну раздражает он тебя-разведись и живи в свое удовольствие.Благо золота имеешь уже больше,чем Хадижа:) . Нет,она все интригует. От безделия видимо.

Ей действительно не чем себя занять.Что она умеет если чуть ли не после школы вышла замуж ?Вот и остаётся плести вокруг себя интриги.

А Мел жалко я бы от такого безразличия убежала бы.Зачем надо было рожать ребёнка если по сути дела он не нужен?

0

738

привет всем я александр у меня есть все серии с канала домашнего могу выкладывать! если кому нада!

сериал клон

0

739

Ангел написал(а):

Ей действительно не чем себя занять.Что она умеет если чуть ли не после школы вышла замуж ?Вот и остаётся плести вокруг себя интриги.

Конечно Маиза от скуки просто не знала чем себя занять. Работать не работала, путешествовать вроде тоже не путешествовала. Опустошала кредитку Лукаса и покупала украшения, чтобы дома их разложить на кровати, полюбоваться и пустить слезу. Разложит украшения, соберет их в шкатулку, опять разложит и опять соберет. Вот и все хобби :rofl: А что касается друзей, то у нее из подруг по-моему была только помешанная на своем Аполлоне Лидьяне, не знаю как у Маизы хватало нервов выслушивать все эти бредни по поводу Тавинью, я бы уже давно сбежала от такой собеседницы сверкая пятками :D

Ангел написал(а):

Зачем надо было рожать ребёнка если по сути дела он не нужен?

Я думаю здесь до боли банальная причина - удержать Лукаса.

0

740

Тест 1

Несмотря на то, что события сериала «Клон» вымышлены, пропи-санные в нем типы мужских характеров встречаются в реальной жизни довольно часто. Наш тест поможет вам выяснить, имеет ли смысл связывать свою жизнь с такими мужчинами и чего ожидать, если вы ее с ними уже связали.

1. Вы пришли домой намного позже, чем обещали. За это время ваш спутник жизни...
а) впал в ярость и разнес квартиру;
б) впал в отчаяние и побежал вас искать;
в) впал в тоску и уехал к маме;
г) впал в задумчивость и изобрел электричество.

2. Вы крупно поссорились. По мнению вашего избранника, бурю следу-ет...
а) успокоить подарком;
б) успокоить поцелуем;
в) переждать;
г) проигнорировать.

3. До встречи с вами ваш мужчина расстался с женщиной, которую очень любил. С тех пор он имеет привыч¬ку вспоминать ее...
а) недобрым словом;
б) добрым словом;
в) через каждые три слова;
г) с трудом.

4. Вы жалуетесь на от¬сутствие денег. Ваш любимый...
а) расширяет свой бизнес;
б) начинает искать работу;
в) отдает вам содержимое своего кошелька;
г) советует вам начать искать работу.

5. Отправляясь в продолжительную командировку, вы оставляете любимого на хозяйстве. А вернувшись, обнаруживаете, что он…

а) перевез в вашу квартиру пару незамужних родственниц из провин-ции;   
6) починил все, до чего у вас годами не доходили руки;
в) переехал в гостиницу, когда у него кончились чистые чашки;
г) загадив всю квартиру, превратил  ваш тостер  в машину времени.

6. Кто платит за роман¬тический ужин в рес¬торане?
a) он;
б) вы;
в) его контора;
г) Нобелевский комитет.

7. Самые частые гости в вашем доме - это...
а) его друзья;
б) общие друзья;
в) его родители;
г) почтальон и сантех¬ник.

8. Представляя его под¬ругам, вы чувствуете себя неловко, потому что он...
а) постоянно смотрит на часы или говорит по мо¬бильному;
б) не может скрыть желания остаться с вами на едине;
в) затевает разговоры на темы, касающиеся только вас двоих;
г) выходит к гостям в тренировочных штанах и старом свитере.

9. Отпуск вы обычно проводите...
а) в арабских странах;
б) в Подмосковье;
в) в любой точке мира по вашему выбору.
г) в одиночестве.

10. После неприятного разговора с вами он уходит...
а) из дома;
б) в запой;
в) в себя;
г) в работу.

Ключ к тесту

Если у вас преобла¬дает ответ «а». Ваш из¬бранник - Саид. Этот муж-чина готов содержать вас, как королеву, но об¬ращаться с вами, как с коро-левой, он не станет. За свои деньги он хочет получить вас в полную собст-венность. Самый сложный вопрос, который Саид позволит вам ре¬шить са-мостоятельно, это в какую вазочку поста¬вить цветочек. За ним вы будете как за каменной стеной, но, если сделае¬те что-то наперекор, вас вполне может прибить шальным камнем.

Преобладает ответ«б». Ваш избранник -Шанди. Этот мужчина обес-печит вам рай в ша¬лаше. С ним у вас нико¬гда не будет денег, но зато он окружит вас романтическими мелочами и навсегда избавит от те¬кущих кранов. Шанди не знает чувства меры в про¬явлении своей любви: он про-стит вам любую га¬дость, согласится с лю¬бым вашим словом - и так до тех пор, пока вы не потеряете всякий стыд и не начнете обращаться с ним, как с надоедливым приблудным псом.

Преобладает ответ «в». Ваш избранник - Лукас. Этот мужчина ос-танется маленьким маль¬чиком до конца своих дней. Самостоятельно он не может сделать ничего: ему обязательно нужен кто-то, кто принимал бы за него решения и нес от¬ветственность. Он беспо¬мощен в быту, подвержен меланхолии и больше всего на свете любит жа¬леть себя. Такой муж - наход-ка для властных, ре¬шительных женщин с чрезмерно развитым ма-теринским инстинктом.

Преобладает ответ «г». Ваш избранник - доктор Албиери. Этот мужчина по зубам толь¬ко очень жертвенной на¬туре, готовой положить свою жизнь на алтарь на¬уки или искусства. Выхо¬дя за Албиери, вы може¬те забыть о светской жиз¬ни и о личной жизни то¬же в период работы над оче-редным гениальным проектом. Приготовьтесь к тому, что любое свое изо-бретение он будет лю¬бить больше, чем вас. И к тому, что наука скажет вам спасибо, а вот ваш любимый - вряд ли.

0

741

Тест 2

Кому, как не Глории Перес, сценаристке сериала «Клон», знать женскую натуру как свои пять пальцев? Все ее героини - разные по характеру и темпераменту - очень колоритны. Попробуем с помощью теста узнать себя в героинях «Клона».

1. Во время ссо¬ры вы предпо¬читаете:
а) рыдать;
б) кричать;
в) молчать.

2. Мужчин нуж¬но держать:
а) в дураках;
б) в тепле;
в) в кулаке.

3. Ваша идея приятного отдыха - это...
а) закат в пустыне;
б) рассвет в Па¬риже;
в) полдня в па¬рикмахерской.

4. Ваш брак был бы идеальным, если бы у ваше¬го мужа было...
а) меньше родни;
б) меньше знако¬мых женщин;
в) больше амби¬ций.

5. Ваше кредо в отношениях с мужем?

а) цель оправды¬вает средства;
б) клин клином вышибают;
в) худой мир лучше доброй ссоры.

6. Какую фото¬графию любимого вы считае¬те наиболее  удачной?
а) крупный портрет;
б) на живописном фоне;
в) рядом с вами.

7. Вы поверите в серьезные намерения мужчины после того, как он предложит вам…

а) руку и сердце;
б) луну с неба;
в) ключи от своей квартиры.   

Ключи к тесту

Если у вас преобладает ответ «а»: вы - Жаде.     
Вы - боец, готовы штурмовать свою цель хоть сто раз, на неудачи реа-гируете бурными всплесками отчаяния и терапевтическими истериками.

Если у вас преобладает ответ «б»: вы - Ивети.
У вас добрая душа и лег¬кий характер, но голова забита романтической пеной. Показным легко¬мыслием вы маскируете неуверенность в себе.

Если у вас преобладает ответ «в»: вы - Маиза.
Кто-то считает вас холодной и толстокожей, но, если вы хорошо контро-лируете свои эмоции, это еще не значит, что у вас их нет. Вам стоит нау-читься выпускать пар, не дожидаясь взрыва.

0

742

Как обратиться к своим кумирам на португальском языке. Теперь ваши любимые актеры наверняка прочитают ваше письмо!

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

Querido (дорогой) ... или Querida (дорогая)...
Es gusto muito de voce e do seu papel em «O Clone» que agora passa na Russia e tem muito sucesso (Мне очень нравишься ты и твоя роль в сериале «Клон», который с большим успехом идет сейчас и России). Agradeco pelo seu trabalho e pela alegria que da a gente (Спасибо за твою работу и ту ра-дость, которую ты несешь людям). Desejo lhe toda a sorte do mundo (Желаю тебе самой большой удачи в мире), sucesso na TV (успехов на телевидении) е muitas felicidadas (много счастья)!
Abracos (обнимаю). Вejos (целую).
Ваша подпись.

ТАК ПРАВИЛЬНО ПИШУТСЯ ИМЕНА АКТЕРОВ НА ПОРТУГАЛЬ-СКОМ:
Мурило Бенисио - Murilo Benicio:
Джованна Антонелли - Giovanna Antonelli;
Вера Фишер - Vera Fischer,
Дебора Фалабелла - Debora Falabella;
Жулиана Пазе - Juliana Paes;
Карла Диаз - Carla Diaz;
Тьяго Фрагосо - Tiago Fragoso

АДРЕС СТУДИИ «ГЛОБО»
Para... (имя актера)
Rede Globo de Televisao, А/С
Departamento de Elenco
Rua Von Martius, 22, Jardim Botanico
Rio de Janeiro
CEP 22.460-040, Brasil

0

743

Fiella написал(а):

Querido (дорогой) ... или Querida (дорогая)...
Es gusto muito de voce e do seu papel em «O Clone» que agora passa na Russia e tem muito sucesso (Мне очень нравишься ты и твоя роль в сериале «Клон», который с большим успехом идет сейчас и России). Agradeco pelo seu trabalho e pela alegria que da a gente (Спасибо за твою работу и ту ра-дость, которую ты несешь людям). Desejo lhe toda a sorte do mundo (Желаю тебе самой большой удачи в мире), sucesso na TV (успехов на телевидении) е muitas felicidadas (много счастья)!
Abracos (обнимаю). Вejos (целую).
Ваша подпись.

Здесь есть ошибки,некоторые слова написаны по испански.
1.Eu gosto(вместо es gusto).
2.Не bejos, a beijos или сокращенно bjos.
Не хочу никого огорчать,я уже пробовала писать письма(написала около 10штук) одному актёру,но в ответ тишина.

Отредактировано Kseniyavel (18.05.2008 16:50)

0

744

Ну это ясное дело,что никто из актеров на письма не отвечают)))Вот представьте что Вы знаменитый актер,и Вам каждый день приходят миллионами письма,у Вас после раб.дня,после всех съемок и гримов сил даже покушать не останется,а не то что письма писать...Возможно многие их читают,но отвечать на одни и те же письма уж извольте)))))ведь поклонники всегда пишут одно и тоже,признание в любви,и т.д.это реальные вещи)))

0

745

Дебора Фалабелла (Debora Falabella) очень страдала, снимаясь в роли наркоманки в сериале "Клон".

Постоянным зрителям "Клона" сложно было осознать уход красивой и милой Мел в мир наркотиков. Сыгранная Деборой Фалабеллой, дочь Лукаса и Маизы (Мурило Бенисио и Даниэла Эскобар) попала под влияние наркотиков, пытаясь убежать от непонимания матери и краха брака родителей. Точнее, хаос в семье совпал с кризисом в ее отношениях с Шанди (Марсело Новаес), ее бывшим телохранителем, который из-за того, что был бедняком, не получившим образования, оказался отвергнутым ее семьей. Но кризис достиг своего пика, когда Маиза обвинила его в воровстве.

"Эту роль было очень сложно играть. Большой вызов. Я посещала Центр анонимных наркоманов, постаралась провести широкое исследование этой проблемы, чтобы глубоко сыграть эту роль. Я поняла, что эта проблема в основном связана с подростковым периодом. Я думаю, Мел тоже может принести пользу, потому что этот персонаж несет информацию другим людям. На мои плечи легла большая ответственность", - говорит 23-летняя актриса.

Шаг за шагом Мел занимает все больше места в сердцах телезрителей, которые прекрасно понимают, что не могла понять одержимая Маиза с ее эгоизмом и мечтами о мести.

Но кто же она, эта девушка, которая держала в напряжении всех поклонников "Клона"? Имя Деборы Фалабеллы стало известным несколько лет назад, пополнив тем самым коллекцию популярных актеров на бразильском телевидении. С тех пор, несмотря на молодость, она превратилась в актрису, которую воспринимают как одну из самых подходящих для сложных ролей.

"Я не могу не смущаться, работая рядом с великими актерами, которые всегда были моими идолами... Признаюсь, что в первых сериях я была немного напугана, нервничала. Но потом я успокоилась. Это нормально. Все мы нервничаем, пока хорошо не узнаем коллег и персонаж. Мне повезло, что все были очень добры ко мне", - говорит актриса, которая первую роль сыграла в детской новелле "Малышки" (Chiquititas). Два года она жила в Буэнос-Айресе. Потом в течении 6 месяцев участвовала в съемках молодежного сериала "Новая волна" и теленовелле "Ангел, упавший с небес". В 14 получила контракт на остальные работы, в том числе в фильме "Двое заблудившихся в грязной ночи" по пьесе известного бразильского автора Плинио Маркоса, фильм снимался в Бразилии и Нью-Йорке.

Родилась Дебора Фалабелла в Бело-Оризонте (Минас Жерайс). Росла, смотря, как ее отец Рожерио Фалабелла играл, ставил и писал для театра. Ее сестра, тоже актриса, заменяла ее в течении нескольких дней в "Клоне", когда она болела.

"Моя героиня Мел вызвала споры, которые могут принести пользу многим людям, информировать их о проблеме наркотиков. Поэтому я говорю, что эта работа была очень ответственной", - заявляет Дебора, которая публично провозгласила себя врагом наркотиков, "потому что они разрушают не только самого человека, но и его семью и его окружение". Процесс, который начала переживать Мел, произвел впечатление на телезрителей, которые назвали Маизу главной виновницей этой трагедии. "Я очень страдала в некоторых сценах. После съемок я возвращалась домой опустошенная, полная горечи, подавленная. Но сейчас я чувствую себя счастливой, потому что мой персонаж пережил это", - говорит красавица-актриса, которая в личной жизни счастлива с женихом Даниэлом и собакой в своем уютном гнездышке.

0

746

Привет Всем!
Не судите строго если я повторюсь с фотографиями.

Это Вера Фишер

0

747

Даниэла Эскобар

0

748

Далтон Виг

0

749

Рауль Газолла и компания

+2

750

Сериал очень нра-ся,но смотрю не сначала....Где б скачать...А то каша полная в голове...Ох,и как же Жади ярко красит глаза.... :flirt:

0

751

Да уж сериал действительно потрясающий, но его же сейчас повторяют по телеканалу "Домашний"

0

752

Vivaloca написал(а):

Где б скачать...

Сериал полностью выложен в разделе "Видео".

0

753

Саид там просто блеск,  не устаю ему поражаться ,как мужчине!!! :cool:  Лукас....вечно в тине прячется, боясь голову на поверхность высунуть!!! :tired:

Отредактировано kotenoklove (23.05.2008 19:08)

0

754

Если можно было бы посмотреть 2 финала сериала "КЛОН", то во втором я бы все же хотела чтобы Жади осталась с Саидом. Он любил ее больше...

0

755

Надежда написал(а):

я бы все же хотела чтобы Жади осталась с Саидом. Он любил ее больше...

Да, я тоже так считаю. Жаль, что Жади так этого и не поняла...

0

756

Понимать-одно,чувствовать-другое. Взаимная любовь-великий дар. Не каждый его получает.

0

757

Взаимная любовь-большая редкость в реальной жизни!!! Чаще это в сказках и фильмах,обе половинки любят друг друга,в реале всё гораздо хуже... Либо она любит,либо он любит!!! А взаимная любовь это МЕЧТА!!! О таком каждый мечтает!!! Жaди полюбила Лукаса,Лукас полюбил Жaди-и это СУДЬБА!!! Это так прекрасно!!!

0

758

Надежда написал(а):

я бы все же хотела чтобы Жади осталась с Саидом. Он любил ее больше...

А я тоже хотела чтобы Жади осталась с Саидом и Хадижей.У них все было бы хорошо и Жади родила Саиду сына.Лукас остался один у разбитого корыта,а Маиза вышла замуж за мужика с которым познакомилась в клинике.Мел с Шанди воспитывают двух детей и Мел нянчится со своим сводным братиком.Короче все подружились и все счастливы.Вот такой мой конец.

+1

759

А я не хотела, чтобы Жади осталась с Саидом! Она любила Лукоса и он любил её! Поэтому я очень рада, что они всё же вместе остались!  8-)

0

760

Если честно то мне не очень нравится что Жади и Лукас остались вместе

0

761

у Лукаса и Жaди была взаимная любовь,:love: которую они проверили на прочность!!!

0

762

Альбинчик написал(а):

А я тоже хотела чтобы Жади осталась с Саидом и Хадижей.У них все было бы хорошо и Жади родила Саиду сына.Лукас остался один у разбитого корыта,а Маиза вышла замуж за мужика с которым познакомилась в клинике.Мел с Шанди воспитывают двух детей и Мел нянчится со своим сводным братиком.Короче все подружились и все счастливы.Вот такой мой конец.

Такой финал мне тоже нравится!!!  :cool:

0

763

...........

Отредактировано Jaimina (28.05.2008 15:55)

0

764

Альбинчик написал(а):

Если честно то мне не очень нравится что Жади и Лукас остались вместе

Альбинчик написал(а):

А я тоже хотела чтобы Жади осталась с Саидом и Хадижей.У них все было бы хорошо и Жади родила Саиду сына.Лукас остался один у разбитого корыта,а Маиза вышла замуж за мужика с которым познакомилась в клинике.Мел с Шанди воспитывают двух детей и Мел нянчится со своим сводным братиком.Короче все подружились и все счастливы.Вот такой мой конец.

Но такой финал не по жанру!!! Это же стандартный ЛАС! Вот если бы Жади осталась с Саидом, то я лично вообще не поняла бы всей замуты с сериалом. Нафига бы тогда его заводить, снимать и т.п., если в конце концов ГГ осталась с нелюбимым? :'(
Очень мало сериалов, которые заканчиваются НЕ хэппи-эндом главных героев...

0

765

...........

0

766

fedra87 написал(а):

Вот если бы Жади осталась с Саидом, то я лично вообще не поняла бы всей замуты с сериалом. Нафига бы тогда его заводить, снимать и т.п., если в конце концов ГГ осталась с нелюбимым?

Вот поэтому я и говорю про второй финал "КЛОНа".  Лично я уважаю чувства других людей и мне жаль Саида, тем более он ее любил.  Он многое готов был ей простить и прощал. Он простил ей измену. А все потому, что любил ее.

0

767

Саид взял вторую жену только чтобы взбесить Жади.Мне Саида тоже жалко ведь он её очень сильно любил,а она думала только о Лукасе.Хотя Саид тоже неправильно поступил взяв Жади на праздник в доме Лукаса.Он ведь ещё специально собирал вырезки из газет и журналов чтобы Жади увидела их счастливые лица на фотографиях.Наверно этим он хотел сказать Жади что Лукас её забылиу него есть дочка и её он не бросит.

0

768

Саид/Далтон Виг
Биография:
Родился 10 июля 1964 года в Рио-де-Жанейро. По профессии Далтон Виг – актер театра, кино и телевидения. Играл в таких сериалах, как: «Большая ловушка», «Шика да Силва», «Воздушные замки», «Перекрестки». Так же актер снимался и в кинофильмах.

0

769

Далтон Виг – гроза женщин. Далтон Виг, памятный по роли Саида в "Клоне", в последнее время со всех сторон слышит "Прекрати бить Сонию!" и "Ты злодей!". Разумеется, реплики заслужил не он лично, а его герой Кловис из новеллы "O Profeta". А однажды он услышал такое: "Тут ребята собрались организовать фан-клуб Кловиса, чтобы поставить женщин на место". Актер счел этот комментарий забавным.

0

770

Маиза/Даниэла ЭскобарБиография:
Родилась 16 января 1969 года. Семья Даниэлы переехала в Порту-Аллегри, когда девочке было 10 лет. Прежде, чем поступить на театральные курсы, она изучала рекламу и PR. Замужем за бразильским режиссером Жайме Монжардимом.

Отредактировано Альбинчик (29.05.2008 12:57)

0

771

Ивети/Вера Фишер
Биография:
Вера Фишер родилась 27 ноября 1951 года в Блуменау. В 16 лет она завоевала титул «Мисс Санта-Каталина». В 18 лет Вера Фишер стала «мисс-Бразилия-69». Училась на историко-философском факультете университета Санта-Каролины. Несмотря на учебу, Вера стала работать на телевидении. Вскоре она сделала выбор в пользу актерской карьеры. Поначалу Фишер снималась исключительно в эротических фильмах, поскольку режиссеры не видели в ней драматическую актрису, способную играть сложные роли. Только в 25 лет Вера стала сниматься в серьезных художественных фильмах. Фишер дважды была замужем. От второго брака у нее родился сын Габриэль. У актрисы были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Телекомпания «Глобо» выделила значительную сумму денег на ее лечение. 18 фильмов и 15 сериалов – таков итог творческой жизни актрисы на сегодняшний день. Она по-прежнему остается одной из самых красивых женщин Бразилии.

0

772

Леонидас Ферраз/Режиналду Фариа
Биография:
Родился 11 июня 1937 года в Рио-де-Жанейро. Работал на телевидении вместе со своими братьями, продюсерами. Дебют Режиналду в кино состоялся в 1958 году. Фариа получил множество телевизионных премий за свои режиссерские и актерские работы. Играл в таких сериалах, как «Власть желания», «Порт чудес» и, конечно, теленовелле Глории Перез «Клон». Фариа сыграл более 60 кино- и телеролей.

0

773

ещё один сайт сериала клон

0

774

фото

0

775

Жаде/Джованна Антонелли
БИОГРАФИЯ:
Родилась 18 марта 1976 года в семье известного оперного певца и балерины. Джованна с 11 лет на сцене. В 14 лет она начала работать на телевидении. Первой теленовеллой, в которой снялась Антонелли, был сериал «Тропиканка», который с успехом прошел и на российских телеканалах. После этого актриса играла не только в телевизионных фильмах, но и в полнометражных кинолентах. Но поворотной в ее карьере стала роль проститутки Капиту в сериале «Семейные узы».

Отредактировано Альбинчик (29.05.2008 12:59)

0

776

Диогу,Лукас Ферраз,Лео/ Мурилу Бенисиу
Биография:
Родился 13 июля 1972 года в Рио-де-Жанейро. Изучал сценическое искусство в Сан-Франциско. В 1993 году актер вернулся в Бразилию. В 1997 году снимался в сериале «Достойный». Мурилу Бенисиу был женат на актрисе Алессандре Негрини. У них родился сын Антониу. Тем не менее, в 1998 году их брак распался. После этого Мурилу встечался с актрисой Каролиной Ферраз, но их отношения так же не сложились. Бенисиу занимался и режиссерской деятельностью, за что получил высшую бразильскую премию

0

777

Fiella написал(а):

Тест 1
Несмотря на то, что события сериала «Клон» вымышлены, пропи-санные в нем типы мужских характеров встречаются в реальной жизни довольно часто. Наш тест поможет вам выяснить, имеет ли смысл связывать свою жизнь с такими мужчинами и чего ожидать, если вы ее с ними уже связали.

Прикольные тесты! Только почему то забыли про Зейна... Но наверное потому, что в жизни они встречаются, увы, редко...

Я бы предпочла, чтобы Жади осталась с Саидом (если бы он развелся с Ранией, по какй либо причине), или же с Зейном. Он действительно достоин Жади. А Лукас столько раз предавал ее, вот и оставался бы у разбитого корыта.

0

778

Мне жалко Саида.Ведь в глубине души он всё-равно любит Жади. :(
Если бы он её не мучил,не толкал в объятия Лукаса,может быть Жади и забыла бы Лукаса.
Мне не понравилось финал сериала насчёт Саида,потому что ему не нужны две сворливые жены.
"Саид счастлив по-своему"-не понимаю я его счастья!!! :dontknow:
Всё-таки Саид с лучшей своей стороны был бы прекрасной парой для Жади. ;)

Отредактировано Kseniyavel (01.06.2008 21:23)

0

779

Kseniyavel написал(а):

"Саид счастлив по-своему"-не понимаю я его счастья!!!

Ну  Саид же сам мечтал иметь несколько жен,даже когда золото для Лятифы покупали,у Мухаммеда денег не хватило и он попросил у Саида,а Саид отказал,так как хотел чтобы у него денег хватило для его жён... :rofl:

Вот в конце он добился своего счастья,было у него 2 жены,а жалел возможно о том что потерял третью,для него возможно 3 жены,лучше чем 2-е

0

780

*Esmira205* написал(а):

Мне не понравилось финал сериала насчёт Саида,потому что ему не нужны две сворливые жены.

Согласна на все 100 и даже 200%!!!!!  Это выглядело смешно и будем откровенны ,глупо!!! Он  20 лет !!! Любил  одну ,единственную , женщину, а тут вдруг его на гарем потянуло!!!

0