www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тряпичная кукла / Muñeca de trapo

Сообщений 61 страница 120 из 204

61

Джули
Это было в середине, как раз сейчас я на том моменте. Причем А.К. лежала в психушке, когда месть Декана была в разгаре, а Эрнестина хотела женить Алехандро на Лаурите, т.к. думала, что если породниться с Деканом, то тот месть прекратит. А А.К. мешала ей, вот ей и была удобна  А.К. лежащая в психушке.

0

62

Эрнестина тоже в конце получит по заслугам, но мне ее почему то даже не было жалко

0

63

Джули
ага.Особенно ее(Эрнестины)  последний разговор с Серхио. После смерти Луиса Филиппе прошло много-много месяцев и Лаурита собиралась венчаться с Алехандро Эрнестина долго не решалась пойти на венчание, а когда решилась пойти туда...То получила от Серхио, Эрнестина вздумала приказывать Серхио, а Серхио к тому моменту стал копией Луиса Филиппе..
Кстати вспоминается один момент Алехандро не хотел видеть Серхио, а Лаурита Анхелику. Но по моему мнению, если надо было Серхио смог бы встречаться и с Алехандро, а особенно с Лауритой.Хоть в конце концов он и понял, что Лаурита его не полюбит..но  если у Серхио был характер отца, то он ради выгоды на все пошел бы. Да и племяников детей Лауриты и Алехандро, он признавал всегда.

0

64

Да он признавал и помогал Лаурите, но не бескорыстно! Ты правильно написал, превратился в копию своего папашки и делал то, что ЕМУ было выгодно.
Мне очень запомнился момент, когда Лаурита собиралась первый раз замуж за Алехандро (еще с ней был мнимый папаня) и они попали в аварию. Какая же она была красивая, супер!

0

65

Джули
А я и не говорил, что он делал это бескорыстно.  Но Серхио хоть и его последний разговор с Алехандро в последней серии был таким, что Алехандро сказал, что раз у него с Серхио ПРОБЛЕМЫ, то лучше Серхио НЕ ПОКАЗЫВАТЬСЯ на глаза Алехандро. Но Серхио стал не только копией своего папаши в личной жизни, но и унаследовал его место в политэлите. А в политике семья играет огромную роль. Дружка -политикам по моему мнению было наплевать с кем Серхио спит, но удобно было, чтобы Серхио помирился с Алехандро. К тому же Алехандро стал работать на Декана, который был в оппозиции, но после ушел из политики..Но все это мои домыслы конечно же и те друзья, которые ставили на выборах на Эухенио, после проигрыша последнего на выборах не убежали, а просто посмотрели на кого из клана Артеага могут поставить. Ведь к тому времени и Монтесинесы , И Артеага превратились не в людей, а в своеобразные символы уже.  Так что вероятнее всего Серхио БЫЛО ВЫГОДНО помириться с Алехандро. Я уж молчу про племяников. Кто у Серхио тогда был : Анхелика, да и все. Но Серхио различал удовольствие и остальное. Ведь Серхио даже не мечтал жениться на Анхелике. Анхелика у него бла любовницей, женщиной с которой он спал. Но ради выгоды я уверен Серхио смог бы пойти даже на политический брак. Все ИМХО.

0

66

Джули
Ой забыл.А насчет серии с аварией.Эта та серия, которая у нас и глючит.Звук есть, а видео за ней не поспевает.

0

67

Жалко, серия очень интересная. Этот мнимый папашка останется жив. но кажется очень сильно испугается и во всем признается Лаурите? А погибнет водитель? Если не путаю

0

68

Джули
Не тут более драматично. Это я видел плохо, но видел. Тормоза не работают, водитель пугается. Лаурита тоже и просит мнимого папашу спасти ее, а тот понимает, что его списали и кричит , прямо кричит в лицо Лаурите, что он ей не отец .И проклинает Лауриту. А выжила одна Лаурита и то чудом, ее в последний момент из уже горящей машины вытащил Алехандро.
Кстати насчет Серхио со мной согласна? Это не показывали, но если будет продолжение сериала. а я надеюсь, что снимут его, то по моему мнению характер Серхио будет таким .

Самое интересное, что у всех 91 серия такая. я и у Лидианы, и у Люды спрашивал.Серия 91 точно также у всех выглядит.

Отредактировано Ivan (22.02.2008 17:01)

0

69

Да, на счет Серхио я с тобой полностью согласна. А почему ты думаешь, что будет продолжение? Были какие то разговоры?
Спасибо, что напомнил серию с аварией, теперь все вспомнила.

0

70

Джули
Не слухов не было.Но мы с Вольхой решили, что по идее должно быть продолжение. дело в том, что сериал интересный, это раз; а два из главных героев умерли только Луис Филиппе и Томасито, а остальные остались каждый со своими тараканами. И вот это можно и начало следующего сериала снимать. Я даже рабочее название придумал Тряпичная кукла.7 лет спустя.Почему именно 7 лет? По нашим с Вольхой подсчетам как раз в это время укладывается рассказа Лауриты в последние две минуты последней серии.ну про ее свадебное путешествие и учебу в Универе.  И как раз в эти 7 лет уже расклад новый может появиться.
Правда я nafania с лареванша попросил связаться с ее венесуэльскими друзьями , и она отправила в Венесуэллу уже письмо. Это тоже косвенно  связано с сериалом.
Кстати говоря я вот еще о чем задумался. О последней серии.Помнишь там сначала Луис Филиппе умер, а потом почти через год Лаурита венчалась с Алехандро. И вот этот момент по моему пропущено объяснение. Его вообще в сериале не было, но по моему мнению оно должно быть. Просто непонятно как у Лауриты с Алехандро в те месяцы было.То что она с ним была это факт, но весь вопрос в качестве кого:невесты или у них был гражданский брак до окончания траура по Луису Филиппе? Как ты думаешь?

Отредактировано Ivan (22.02.2008 18:18)

0

71

Так как у них уже было 2 детей, думаю они просто жили гражданским браком. Только зачем было целый год ждать? непонятно

0

72

Джули
Можно тебя Юлей звать? А почему так было.Понимаешь в то время были выборы , где Декан выставлял свою кандидатуру. И кому надо те знали, что Декан это Эухенио Артеага, а Лаурита его дочь. Т.е . богатая наследница, а в высшем обществе как я понял были законы писанные и неписанные. Мне кажется по неписанным законам выходить замуж в церкви можно только после определенного времени после смерти какого либо родственика со стороны жениха и невесты, а особенно близкого.Да и после траура по тем же законам свадьбу нельзя назначать на следующий день, чтобы все подготовить хорошо.
А насчет гражданского брака , и я склоняюсь к такой версии. Видимо Лаурита с Алехандро и детьми жила в доме отца, где также жили Кармен,Хесус и Натача. А может Алехандро и оставил себе комнату в своем пансионе.Ну чтобы не стеснять никого, и чтобы было  собственное жилье. Вот про это я точно ничего не помню.Оставлял он до конца комнату в пансионе, в своем бараке или нет. То что жить в конце станут в доме Декана это факт. Ради детей, которые у них был.Да и дом был записан на Лауриту.Просто там жили все ее родственники. Да и с отцом мне кажется Лаурита не захочет рзлучаться, когда все узнает.Итак у нее  20 лет ни одного родного человека не было .

0

73

Конечно можно.
Да, скорей всего у них был траур, я совсем забыла, что умер отец у Алехандро.
В няню Лауриты (кторая в коляске сидит) стреляли по заказу Л.Ф.? Она ,кажется в последней серии ,уже практически здоровой выглядит. А Натача осталась с полицейским?

0

74

Джули
Юль, а это интересно было. Как умер Л.Ф. Он в конце пришел к Коромото по своим делам, а в квартале в тот день было шествие. И там оставалась одна Иоланда. Л. Ф. хочет убить Иоланду, а Иоланда, которая к тому времени стала поправляться , но ото всех скрывала стреляет в Л.Ф. из пистолета Томасито, который Коромото положила на инвалидную коляску Иоланды . Но Л.Ф. тяжело ранен но жив, выходит на улицу еле плетется, а там его сбивает машина . И Л.Ф. на том свете . На свадьбе Иоланда даже говорит, правда потерялась во времени .  А Натача да осталась со своим комиссаром. Самое интерсное положение знаешь у кого в доме Декана было в конце? У Натачи. Понимаешь. Кармен в конце концов согласилась на брак с Эухенио, а Хесус стал пасынком Эухенио . После Хесус женился на внучке Петрониллы.Помнишь Ирами, которая в середине сериала появилась? так что и это понятно.Ирами жена пасынка Декана. А Натача вообще ни по крови, ни по родству никто Декану.Но он оставляет ее Натачу ради Лауриты.Просто по моему мнению характером(упрямством)  Лаурита пошла в Декана, и тот хотел, чтобы рядом с Лауритой была верная подруга, которая знала Лауриту с детства.И к которой Лаурита прислушивалась .

0

75

А я почему то была уверена, что Л.Ф. умер от сердечного приступа. Он же все время за сердце хватался. Может я этот момент пропустила?
Мне Ирами было жалко, она так полюбила Хесуса, а тот кроме Лауриты никого не видел вокруг. сколько она страдала!

+1

76

Джули
Может и это тоже. Понимаешь, может было несколько обстоятельств сразу.Луис Филиппе ранен, у него начинается сердечный приступ,  он еле плетется, а когда выходит на проезжую часть не замечает машину, и машина его сбивает.Вот тут и окончательно конец Луиса Филиппе .
Ага особенно когда Ирами переспала с Хесусом, а тот ее не принимал и не признавал. Пришлось Лаурите в конце концов вмешаться, и объяснить..  Что любит она Лаурита Алехандро, и что если бы даже Алехандро не было..то Хесуса как мужчину Лаурита не сможет полюбить, он ей как брат. Только тогда до Хесуса дошло, что Лаурита его не любит и не полюбит. И что вообще то он Хесус любит Ирами .
А про Натачу мои размышления читала?
Юль а давай вернемся к деньгам.Слушай я в бухгалтерии плохо соображаю. Никогда деньги не могу растянуть, а ты кажется в нее врубаешься. Объясни поподробней механизм перевода денег Декана на Лауриту,Кармен и Хесуса.

Отредактировано Ivan (22.02.2008 20:24)

0

77

Я в бухгалтерии тоже не понимаю.
Как я поняла, Декан перевел все свои сбережения на Лауриту, т.к. она его дочь, на Кармен - жена, и на Хесуса, как на доверенное лицо. Он же ему помогал с делами и был в курсе всего.  Декан был уверен, что его" финансы, не споют романсы". Так как он полностью им доверял. У него была угроза остаться вообще безо всего, поэтому он свое состояние все перевел на других. Ну, и на случай внезапной смерти.

0

78

Джули
Этот момент помню. Когда Луис Филиппе вновь ворвался в элиту на коне, то он решил отомстить Декану. Но в отличие от Луиса Филиппе  Декан дважды ошибок не повторяет. И переводит свои деньги на Кармен,Хесуса и Лауриту. Но при этом сохраняет за ними контроль, т.к. он не то чтобы не доверял им. А просто хотел, чтобы деньги надолго сохранились. Да и не нужны были эти милионы Кармен,Хесусу и Лаурите. Им наверняка было достаточно и тех денег , что выдавали им наличными.
Вспомни у Декана в кабинете под столом сейф стоял с наличными . И там тоже хранилась приличная сумма денег . Он же все деньги, когда просили оттуда доставал. И кстати говоря больше мне кажется этот перевод был на случай внезапной смерти. К тому моменту Серхио  вновь переметнулся на сторону Луиса  Филипе, Алехандро Декан доверял. Но по видимому не доверял А.К. Одно дело если Декан думает, что Алехандро и Лаурита должны пожениться. А другое дело реальное положение вещей, включающее в себя вынужденную свадьбу Алехандро и А.К., которая всегда была союзницей Эрнестины и Луиса Филиппе.
Кстати говоря если я ничего не путаю, то наследство дяди из Испании включало не только деньги, а порядочный куш прибыльной фирмы.Наверняка вот доходы от фирмы поступали лично Декану.Он просто разделил счета с деньгами. в заграничном банке на Кармен,Хесуса и Лауриту. Если грубо сравнивать, то это был как бы офшор. Деньги принадлежат Лаурите,Кармен и Хесусу, но право окончательной подписи было у Декана.

Отредактировано Ivan (22.02.2008 20:51)

0

79

Я думаю ты прав.

0

80

Джули
Ведь если следовать логике Луиса Филиппе, то Кармен,Хесус и Лаурита подставные лица Декана. А сам Л.Ф. в этом разбирался очень здорово. Он же был не только мошеником , но и гениальным финансистом . Ведь когда Л.Ф. выставился на выборах он забыл про месть Декану, т.к. он хорошо разбирался в финансах и понимал, что теперь отнять деньги у Декана невозможно, т.к. Декан сделал хитрый ход распоряжения деньгами. Перевел их на Кармен,Лауриту и Хесуса, но право последней подписи оставил себе. Л.Ф. дороже было бы провернуть махинацию, чтобы заграбасть деньги, чем оставить все как есть.Поэтому он и оставил все как есть.
Кстати перевод денег на каком диске, вернее серии ты не помнишь?

Отредактировано Ivan (22.02.2008 22:21)

0

81

Джули
Я вот что еще вспомнил про Лауриту и А.К.Ведь когда Лаурита была в ссоре с Алехандро в конце, то Алехандро всегда был рядом с Лауритой.Особенно когда похитили Декана.  Ведь в конце А.К. призналась Лаурите, что он больна раком. Я уверен, что А.К.  это сделала, т.к. просчитала все , и знала, что Лаурита не пойдет против "мнимой" больной А.К. Но я и не это хотел заметить. сразу после того, как А.К. сказала это Лаурите, то она дома(только я не помню Анхелике или самой себе) сказала, чтобы Лаурита училась у А.К. пока та жива. Мне кажется.Да нет я уверен, что в конце хоть А.К. и продолжала обзывать Лауриту Тряпичной куклой...Но по моему мнению А.К. поняла, что Лаурита изменилась. И что Лаурита приняла правила игры высшего общества. Да и отец Лауриты Декан Эухенио Артеага вновь стал влиятельным человеком в высшем обществе. Теперь наверняка шепотом вспоминали, что Декан 19 лет сидел в тюрьме.

0

82

Не помню про перевод, кажется это где-то в середине.
Конечно когда Декан опять поднялся и стал влиятельным, А.К. поняла, что теперь бороться с Лауритой будет нелегко, может поэтому и придумала болезнь.
Мать Алехандро в конце здорово подставила своего благоверного,я про пленку с записью. И мне так жалко было, что Лаурита решила ее уничтожить. Она конечно сделала благородный жест, не каждый смог бы так поступить.

0

83

Джули
Я тоже точно не помню. Но эту фразу А.К. я запомнил.
Да не и не только по этой причине. А.К. поняла, что Лаурита сильно сердита на Алехандро , с ним в серьезной ссоре, но даже тогда Алехандро не пришел к А.К. вот и выдумала болезнь, зная, что отказать в "последней воле " умирающей А.К. Алехандро не сможет.  Да и Лаурита тоже серьезная соперница. Дочь известного человека.Да Лаурита в ссоре с отцом и возвращается в пансион..Но ведь Декан официально признает Лауриту своей дочерью, . Тем более А.К. мне кажется и не знала, когда Лаурита помириться с отцом,  А.К. можно назвать психопаткой, но не дурой..И тогда ей будет тяжело бороться. за Алехандро. К тому времени А.К. все знала про родство Лауриты и Декана. И понимала, что как отец А.К. все сделает ради родной дочери, так и Декан все сделает ради Лауриты . И еще А.К. понимала, что Алехандро несмотря на все рядом с Лауритой старается держаться.
А про пленку тут мое мнение другое.Мне кажется Эрнестина не столько хотела очиститься от груза той ужасной тайны, а отдает пленку в руки Лауриты . Именно Лауриты, т.к. к тому времени она знала хорошо характер Лауриты. Да и Декан вероятнее всего, она его хорошо знала. А боялась она, что пленка попадет не в те руки. Попади пленка в руки Серхио, он бы с нее выгоду постарался извлечь, т.к. Луияс Филиппе к тому моменту умер, и обвиняя его в убийстве Серхио может получить выгоду, а может и другая выгода была бы у Серхио. Так что про пленку вот что.
А что Лаурита решила уничтожить пленку, так это было сделано специально. Лаурита к тому моменту помирилась с Алехандро, но зная характер последнего..Лаурита понимала узнай Алехандро про признание отца своего, то он не смог бы быть с Лауритой. А Лаурите в конце концов, когда Луис Филиппе умер не на кого было сердиться. Да и Декан в конце концов поддержал идею уничтожения пленки.Он все узнал, но новых скандалов не хотел. Он даже был готов остаться с тенью виновности, чем разрушить счастье дочери.

0

84

Мне кажется, что первое время у Лауриты все таки были сомнения в невиновности отца. А когда появилась пленка, то она конечно хоть и была уже уверена в нем, но все равно вздохнула с облегчением. А потом Лаурита и Алехандро не могли быть вместе, когда выяснилось, кто настоящий убийца. И этим очень удачно воспользовалась А.К.

0

85

Джули
Юль тут ты путаешь с Замарашкой. Если насчет первого я с тобой согласен, что Лаурита была не уверена в невиности отца.  То подумав , она поняла, что отец у нее у Лауриты невиновен. А пленка появилась уже после того, как А.К. второй раз в психушку забрали. Так что этого не было, что Лаурита и Алехандро не могли быть вместе.Но Лаурита еще видимо и по этой причине уничтожил пленку, т.к. боялась, что Алехандро не сможет быть с ней, если все про пленку выяснится.
Не зря, когда я в голове выдумываю продолжение, каждый раз у меня несмотря на разное остальное ... Одно и тоже появляется точно.  Это что Алехандро узнает о пленке, и бросает Лауриту из-за своего характера.

0

86

Я могу что-то и напутать, смотрела давно. И тоже думаю, что зная об этой пленке Алехандро не был бы с Лауритой. Это скорей всего.

0

87

Джули
я знаешь, что уверен. Лаурита как раз и пленку уничтожила специально, чтобы никто, а особенно Алехандро о ней не узнал.

0

88

Джули
Юль во первых насчет денег надо будет внимательно просмотреть мне половину  16 диска и весь 17 диск, т. к. на 18 диске узнав правду Лаурита упрекает Кармен,Хесуса и Натачу, что Декан их купил переведя на них все свое состояние...Но на  19 диске во время похищения Декана Томасито замечает, что  он знает, что на Декане ничего нет..Но на всех живущих в доме Декана, ВКЛЮЧАЯ Лауриту записаны миллионы. Так что надо посмотреть внимательно записал Декан на  Лауриту что-либо кроме дома или нет.
Но я и другое на 19 диске заметил. Помнишь выкуп за Декана должен был вести Алехандро, и Томасито вместе с Деканом Алехандро  хотел пустить в расход.  Так вот тут два момента я заметил: деньги подготавливают Хесус,Натача и комиссар  Ривас в кабинете Декана.Там же Алехандро и Лауритуа Сначала Лаурита спокойно говорит, а потом ...потом она не сдерживается, и все видят, что Лаурита по прежнему влюблена в Алехандро. Она просит, можно сказать умоляет, что Алехандро  вернулся живым, неважно, что будет потом, пусть Алехандро и достанется А.К. А следующий момент Томасито стреляет в Декана Декана  загораживает Алехандро.Никто не знает, что с Алехандро, но Лаурита сильно пугается и идет в больницу.Да Алехандро оказывается жив из-за бронежилета, который на  него одел комиссар Ривас..Но вот благодаря этим двум  случаям, все становится понятным всем.. И уже никто не  верит, что Лаурита  ненавидит Алехандро..Так что выдумка А.К. оказалась в кассу, т.к. А.К. понимала, что не выдумай она что либо типа рака Лаурита в любой момент простит Алехандро. А так А.К. зная Лауриту и ее характер выдумала рак, и сказала  про это Лаурите, т.к. знала, что та с больной не станет соперничать

0

89

Да, так и было.
А ведь деньги на выкуп, если я ничего не путаю, Алехандро брал у своего отца?

0

90

Джули
Юль во первых про так и было, ты это про что? А деньги  на выкуп да Алехандро брал у своего отца Луиса Филиппе. Помниться позже Луис Филиппе предлагал Алехандро оставить эти деньги, но за это тот должен был  прекратить работать на Декана и отдалиться от Лауриты. Но Алехандро не принял эти условия. Представляешь каким надо быть честным и каким обладать каким характером, чтобы отказаться от двух миллионов долларов?

0

91

так и было - это я имею ввиду, то что Лаурита хоть и отказывалась от Алехандро, все равно его очень любила и это было видно.
А лехандро хоть и остался с А.К. , только из жалости, просто хотел поддержать в последние дни.
На выкуп Алекхандро взял деньги у отца, а потом вернул?
Я бы тоже вернула. Дети и любимая женщина - важнее даже 2 млн.

0

92

Джули

Джули написал(а):

что Лаурита хоть и отказывалась от Алехандро, все равно его очень любила и это было видно.

А тогда это понятно Юль. Помниться Лаурита всем вокруг говорила, что разлюбила Алехандро ..Но Ирами, одной Ирами всегда признавалась, что еще до смерти любит Алехандро

Джули написал(а):

А лехандро хоть и остался с А.К. , только из жалости, просто хотел поддержать в последние дни.

Ага помню его похоронное лицо, когда он остается рядом с А.К. не любя ее, а родители А.К. знают, что рак А.К. ложь. Вспоминаю взгляд, которым обменялись Моника и Федерико Бальестерос , они  похоже все в отличии от А.К. понимали.Но сказать не решались.Ведь А.К. была их дочерью.

Джули написал(а):

На выкуп Алекхандро взял деньги у отца, а потом вернул?Я бы тоже вернула. .

Да вернул. Очень даже вернул. Несмотря на  все уговоры отца.Видно, что Алехандро такой честный не то что Серхио.Интересно вроде и Алехандро, и Серхио дети одних родителей.Но как же они не похожи.

Джули написал(а):

Я бы тоже вернула. Дети и любимая женщина - важнее даже 2 млн

Ага и это несмотря на то, что Лаурита все равно гнала Алехандро.Тут ее понять можно, она думает, что  А.К. больна... и сама уже почти простила Алехандро.И зная себя боится, что простит Алехандро в любой момент , и не выполнит обещание данное врушке А.К.

UPD: насчет денег определился. Сначала адвокат Луиса Филиппе Хосе Игнасио замечает, что деньги записаны на всех в том числе и на Лауриту,, а это значит, что финансово Луис Филиппе не мог пойти против Декана. а потом адвокат Декана Карлос Альберто Пулидо говорит следующее , что большая часть имущества, включая и особняк,где жил Декан записано на Лауриту. И замечает, что Декану очень сложно будет объяснить все Лаурите, если все откроется . Так что и на Лауриту было что то записано.Теперь понятен механизм денег. Имущество и деньги записаны на другие лиц, в том числе и на Лауриту.Но они были не владельцами, а просто доверенными лицами. И без подписи Декана не могли снять  ни цента.
Правда Луис Филиппе думал пойти против Лауриты.Но потом случилось, то что случилось с Деканом и все остальное ушло на второй план.Даже Луису Филиппе пришлось временно отказаться от мести.Он был политиком, человеком на виду. И понимал, что предприми он что либо против Лауриты, особенно после того времени с похищением Декана и ответной пресс-концеренцией Лауриты, где она призналась, что она дочь Декана, дочь Эухенио Артеаги, то все поймут , что он это делает из мести.. Мне кажется в конце концов Луис Филиппе , когда стал кандидатом отложил месть в долгий ящик.Т.к. да он ненавидел Декана и Лауриту, но он также любил влась.И понимал, что сейчас ему не следует предпринимать невыгодных для него шагов.

Отредактировано Ivan (25.02.2008 15:12)

0

93

Конечно Л.Ф нужна была в первую очередь власть. С властью ему проще будет отомстить и причем безнаказанно.
Меня удивляло поведение родителей А.К.
Я считаю во многом они сами виноваты, что их дочь попала в психушку и так печально сложилась ее жизнь.

0

94

Джули написал(а):

Конечно Л.Ф нужна была в первую очередь власть. С властью ему проще будет отомстить и причем безнаказанно.

Ну да. Вспомни предвыборную кампанию Луиса Фелиппе.Он  сначала хотел отомстить Декану. И можно сказать почти навредил тому  сввим выступлением, где предлагал пять миллионов долларов за поимку банды Томасито, когда те похитили Декана..Но Лаурита дезавуировала его пресс- конференцию, впервые признавшись, что она дочь Декана и начав предвыборную кампанию отца можно сказать. Вот тогда Луис Филиппе мне кажется и решил отложить месть в долгий ящик. Он не дурак. Понимал, предприми сейчас, что либо против Лауриты.Все поймут, что это сделано из мести. Так что сначала хотел заполучить власть, а потом разделаться с Деканом и Лауритой.

Джули написал(а):

Меня удивляло поведение родителей А.К.
Я считаю во многом они сами виноваты, что их дочь попала в психушку и так печально сложилась ее жизнь.

Я тоже так считаю. Сначала Моника и Федерико Бальестерос шли на поводу у дочери. А потом, когда они поняли про проблемы А.К., то все запуталось. И мне кажется они были уверены, что А.К. вылечилась после первого раза в писхушке. А когда они решили убрать А.К. от Алехандро, то Луис Филиппе получил власть.И на какое то время Федерико Бальестерос не устоял перед тем, чтобы быть рядом с кандидатом в Президенты. Но меня еще удивило поведение Федерико Бальестероса.Он ведь по своему честный человек, и потом в конце концов вышел из команды Луиса Филиппе, когда понял, что тот только вредит своими выдумками А.К.

ИМХО. я еще вспоминаю конец.Под конец всю власть Луиса Филиппе и фирмы унаследовал Серхио, но я что то сомневаюсь, что такие люди, как Федерико Бальестерос поддержат Серхио, если даже они выходили из команды Луиса Филиппе. Помнится, как однажды Федерико Бальестерос обозвал Серхио "вонючий подпевала". Скорее они поддержат фирму Декана. У меня такое ощущение, что хоть Лаурита и уничтожила пленку.Но агенство ОББ в крупном бизнесе Венесуэллы могло знать, что Декан  невиновен в убийстве жены.Может не знали, кто виновен, но что Декан невиновен могли знать по слухам. Не зря говорят знает двое знает и свинья,  а там ведь знали про то признание Луиса Филиппе насчет убийства: Эрнестина, Лаурита, Декан,Кармен,Хесус и Натача. да без пленки доказать ничего не могли,  но достаточно было слухов наверняка в крупном бизнесе. Как говорил Луис Филиппе однажды.Неважно  виновен ты или нет, главное репутация в крупном бизнесе.

0

95

Юль, а помнишь одну вещь. Это из  середины, когда Лаурита не знала, что Алехандро не предавал ее, и пыталась мстить.Особенно, когда она встречалась. Как она всем говорила, что встерчалась с Алехандро, чтобы отомстить и бросить его, но никто этому не верил. Помнишь Лаурита всегда Декану и Натаче говорила, что любит Алехандро. Но я хотел зациклиться не на этом момент.Помнишь, как Коромото ограбили дружки Томасито, а сама Коромото попала в больницу, и думая, что умирает рассказала всю ПРАВДУ Лаурите о "мнимом предательстве Алехандро". Но Алехандро не знавший, что Луис Филиппе мошеник обозлился на Лауриту из-за статей в газетах, и решил точно стать мужем А.К. Вот вспоминаю этот момент, и вспоминаю, каково было Лаурите.Она знала, что Алехандро в прошлом ее не предавал, но сейчас натворила много глупостей и потеряла Алехандро она.Не зря Натача вмешалась против воли Лауриты,чтобы не допустить брака Алехандро и А.К. т.. к. понимала все и понимала, что если Алехандро станет мужем А.К., то это будет смертным приговором для Лауриты.

0

96

Коромото, тоже дел натворила! И  с письмами и вообще поиздевалась над Лауритой!

0

97

Джули написал(а):

Коромото, тоже дел натворила! И  с письмами и вообще поиздевалась над Лауритой

Ага, и когда решила исправить все свои дела, то ей не поверили. Вся семья Монтесинес к тому времени знала, что Коромото за деньги на  все готова.Это Лаурита верила Коромото, т.к. знала ее хорошо. Лаурита же узнав всю правду  про Нью-Йорк сразу простила Алехандро.Да они нескоро будут вместе, но ... А  каково было Алехандро, читать письмо Коромото, где та обвиняла Луиса Филиппе во всем смертных грехах? Понятно почему Алехандро зная Коромото по рассказам Лауриты , решил что  не его отец монстр, а просто Декан заплатил Коромото за "ложь в адрес Луиса Филиппе"
ИМХО .Жаль что этот день перед свадьбой Алехандро и А.К.  мало показывали. я бы не отказался бы посмотреть на Лауриту, которой в тот день было больно.А то мы знаем, что с Лауритой в тот день творилось  лищь из рассказов других, и по виду ее в вечер свадьбы.Но что было днем ???

0

98

Очень тяжело было смотреть те серии, где Лаурита ослепла и не могла видеть своих детей

0

99

Джули
Ну Юль это так должно было быть.Но слепота внешняя пройдет, а внутреняя останетсяч. Вспомни Луис Филиппе практически на другой день после выхода Лауриты из больницы сказал той правду, о том, что Декан ее отец. И как Лаурита сначала сердилась на всех, а потом ее внутреняя слепота пройдет насчет всех, но только не насчет Алехандро. Я не знаю, что Лаурита делала бы, если бы не подслушала поразительные признания Анхелики Алехандро насчет А.К., что А.К. всегда лгала Алехандро насчет рака и беремености

0

100

А если б не подслушала, то все равно потом это открылось бы. Не могла же А.К. вечно больной притворяться?! и беременной...
А даже если б и была А.К. в положении? У Алехандро же уже были дети! Он просто думал, что ей осталось жить пару месяцев, и хотел скрасить последние деньки. А так не женился бы. Только из-за болезни. Лично я этого не понимаю. Для чего идти на такие жертвы?

0

101

Джули написал(а):

А если б не подслушала, то все равно потом это открылось бы....

Да всеь вопрос когда.Мне почему то кажется, что Лаурита готова была уехать на несколько лет, если бы Алехандро стал мужем А.К. Не для того чтобы разлюбить , как она говорила, а для того, чтобы ей не было больно видеть Алехандро с А.К.

Джули написал(а):

Не могла же А.К. вечно больной притворяться?! и беременной...

Ну про беременость А.К. могло открыться, а могло и не открыться.А.К. потеряла ребекна и никто не доказал бы, что это ребенок Алехандро.Это про болезно реально открылось.

Джули написал(а):

даже если б и была А.К. в положении? У Алехандро же уже были дети!

А ты не забывай, какая Лаурита упрямая. Она бы страдала бы сама, даже если бы простила Алехандро, но не решилась бы отбить  Алехандро у А.К. у которой был бы "якобы ребенок Алехандро"

Джули написал(а):

Он просто думал, что ей осталось жить пару месяцев, и хотел скрасить последние деньки. А так не женился бы. Только из-за болезни

Ну да.И это в конце концов все понимали кроме А.К.Даже родители А.К. в конце концов поняли, что Алехандро лучше остаться с Лауритой. Моника Бальестерос под конец также называла Лауриту Тряпичной куклой.Но это было уже даже не оскорбление, а константация факта.Вспомни Лаурита и в на пресс-конференции призналась о своем прозвище детства и раней юности.А значит она его не стеснялась

Джули написал(а):

Лично я этого не понимаю. Для чего идти на такие жертвы?

А Алехандро тоже упрямый, как Лаурита.Он готов на все ради своего упрямства.Даже не глупости

0

102

Кстати Юль ты говоришь , что помнишь плохо конец . А я его знаю хорошо, и вот что я еще вспомнил. После того, как Лаурита узнала, что Алехандро не обманывал ее с А.К. и у той нету никакого рака, то Лаурита пообещала доверять Алехандро.Причем как я уверен больше самой себе..Но представь себе это уже из области фантастики и того , что не показывали и не покажут: Лаурита будет замужем за Алехандро всю жизнь.И да она доверяет Алехандро в будущем , но .. кто гарантирует, что там не будет женщин подобных А.К. Так вот что я подумал... Возможно Лаурита в будущем в таких случаях будет играть под дурочку. Делать вид, что ничего не было и не произхошло.
И вот еще один сенарий для продолжения Куклы готов ИМХО.

0

103

НЕ, я не думаю, что Лаурита в будущем будет закрывать глаза. Лично мне кажется, что можно доверять, но проверять....

0

104

Не Юль тут ты меня неправильно поняла. Если будет измена точная, то конечно не будет закрывать глаза..Но ...вот если будут такие же ситуации типа ситуации с А.К., где 100% уверености не будет ни в чем, то Лаурита не будет упрямится. Вспомни с чего их последнее расставание началось: Лаурита сначала обозлилась на Алехандро за то что тот скрыл правду о Декане, потом узнала о "мнимой связи" с А.К., а потом про беременость А.К. Ведь когда первая злость у нее прошла и до того, как А.К. призналась о "мнимом раке" лишь упрямство мешало нормально поговорить Лаурите с Алехандро. Вот что я имел ввиду

0

105

Теперь понятно, полностью с тобой согласна. Упрямства конечно больше, чем надо.

0

106

Так вся в отца. Упрямство Лаурите от отца досталось.Помнишь какой Декан был упрямым ?Ни за что не хотел сворачивать с тропы мести, даже когда уже никто не хотел мстить Монтесиносам за все что они с ними сделали. И только Декан до конца стоял на тропе мести.

0

107

Вот Декана я поддерживаю. Такое, что с ним сделали - не прощают. Сколько ему всего пришлось пережить!  Л.Ф. испортил жизнь не только Декану. Тут пострадали и жена и Лаурита, и няня Лауриты. Да и сыну своему проблем прибавил.

0

108

Юль позволь с тобой не согласится.Да ты все говоришь правильно..Но ведь были разные способы разорения Луиса Фелипе, а Декан пошел до конца.Он  не перед чем не останавлливался. Вспомни если сначала емсть Декана если не поддерживали, но понимали все, то под конец он остался один. Можно было остановиться в определенный момент, когда Луис Филипе казался побежденым.Но Декан решил до конца пойти вот в чем его упрямство было.

0

109

Юль, я кажется понял причину по которой А.К. и Лаурите сообщила о "мнимом раке" . Не только для того, чтобы Лаурита не осталась с Алехандро, но также чтобы и Лаурита уехала далеко далеко от Алехандро. А.К. же уже не считала Лауриту той дурочкой, которую знала 3 года назад.. Это было подтверждено, когда Лаурита отказалась от помощи А.К., чтобы вместе вытаскивать Алехандро из тюрьмы и поведение Лауриты во время слепоты.Помнишь в определенный момент Лаурита хотела даже отказаться от Алехандро в пользу А.К. Но дурацкие шуточки А.К. заставили ее забыть об этом намерении, так что А.К. понимала, что Лаурита уже не та наивная дурочка...Но она также понимала, что Лаурита никогда не будет такой, как А.К., да Лаурита может быть сильной...Но Лаурита никогда не пойдет против умирающей. я просто не уверен, что окажись перед таким выбором А.К., она не поступила бы по другому.. Как не крути у Лауриты и А.К. разные характеры.

0

110

Конечно, даже очень разные. А.К. прет, как танк, напролом. Не считаясь ни с кем. У меня сложилось такое ощещение, что там даже особо и любви к Алехандро она не испытывала. Просто, как капризному ребенку нужно было добиться своего, любыми способами. Она же понимала, что Алехандро очень любит Лауриту, и ей ничего не светит. Но вот поставила цель, чтоб он был только с ней и все.
Ты смотрел сериал "В плену страстей" ? Там эта же актриса играет примерно такую же роль. Женила на себе обманом доктора, а он любит другую. И она зная об этом и уже завела себе любовника, все таки не отпускает доктора от себя всеми доступными средствами.

0

111

Коненчо же разные.Только не понятно в кого А.К. пошла.Ее же родители были приличными людьми , и никогда бы не додумались до такого, что А.К. выдумывала.Они даже хотели, чтобы А.К. уехала из Венесуэллы подальше.Но А.К. прет как танковая армия . Возможно сначала у А.К. что то было к Алехандро и может быть она  вначале была в него влюблена.Но потом она решила добиться своего.Тем более ей было обидно проигрывать Лаурите.Да Лаурита под конец станет дочерью влиятельного предпринимателя.Но ведь первый раз  А.К. проиграла Лаурите, когда Лаурита была никем и звали ее никак. Да А.К. была год с Алехандро в Нью-Йорке , но что это была за жизнь? Сначала Алехндро все по Лаурите вздыхал. А потом когда Алехандро думал, что Лаурита предела его с Турком и когда он собирался выходить замуж за А.К. А.К. могла обмануть кого угодно, но сама то она понимала, что там любовью не пахнет, и что Лаурита по прежнему властна над сердцем Алехандро. Поэтому А.К. ,и тогда и в будущем, когда Лаурита станет официально дочерью Декана, будет предпринимать все уловки.Половина уловок А.К. будут грязные, чтобы Алехандро с Лауритой не были вместе. И признание насчет рака А.КЛаурите . вписывается в стратегию А.К. А.К. понимала, что Лаурита не разлюбит никогда Алехандро, если за 3 года тяжелых Лаурита не смогла разлюбить его, но А.К. также и понимала, что узнав о раке  А.К. Лаурита постарается отдалиться от Алехандро. А это и нужно было А.К. по крайней мере в тот период времени.
Правда не понятно как бы А.К. потом выкручвалась, если бы эта дурацкая свадьба  Алехандро и А.К в конце состоялась. А после  Лаурита узнала, что А.К. ее обманула несчет рака.Но это из теорий  если бы да кабы.Но по мне так из этих теорий Лаурита, которая была в конце сильная..если бы не знала бы того что Анхелика сказала насчет А.К. постаралась бы все выяснить, а когда выяснит, что все сказанное А.К. было ложью, то Лаурита бы вероятнее всего постаралась вернуть Алехандро.

0

112

Мне кажется А.К. просто такая, потому что родители ни в чем ей не отказывали. И она привыкла, что ей все чего захочется тут же падает в руки. А тут такой облом с Алехандро.
А еще сразу было видно, что она с головой не дружит : "Прощай разум - здравствуй дурь".
Я все вспоминаю и никак не могу вспомнить кто похитил детей Лауриты? и зачем?

0

113

Насчет детей ты путаешь с Замарашкой.Один раз было такое недоразумение, когда Лаурита поссорился с Деканом , а Алехандро ей отказал..То Алехандро в тот период времени был в очнеь плохих отношениях с Лауритой. И вот однажды Ирами принесла Алехандрито Алехандро погулять.Но Алехандро задержался в парке и Ирами испугалась этого. А в это время в пансионе Лаурита места себе не находило, а Турок ее подстегивал. И вот когда Ирами сказала что Алехандрито у Алехандро, то Турок сказал, что ребенок у Алехандро.Правда наврал что Алехандро вооружен, и когда полицейские пришли без формы Алехандро не сразу поверил, что это полицейские , оступился у, упал на землю вместе с сыном.Алехандро отделался только царапинами, а вот Алехандрито какое то время в больнице провел. Но ИМХО тут во всем Турок виноват. Не вмешался бы Турок со своим звонком комиссару полиции, своему другу, ничего бы этого не произошло.

0

114

Этот момент я вспомнила, спасибо.
А там еще что-то было связанное с детьми и внуком Коромото. Может он только собирался их похитить и не получилось?

0

115

Джули
Юль правда не пойму почему Лаурита в тот раз Турку поверила? Да Алехандро задержался в парке с сыном.Но почему Лаурита все отдала на откуп Турку, и даже не проследила, что Турок говорит про Алехандро своему другу -комиссару.Неужели она, до тех пор пока не стала сомневаться насчет денег, которые Алехандро дал на сына, а Турок зажал, СОВСЕМ не сомневалась в Турке? Она что забыла, что ей Турок всегда делал.
Кстати говоря я только вчера при третьем просмотре эпизодов с больницей , а после и покушения на Турка заметил одну вещь.Знаешь кто друг-комиссар Турка.Это тот человек, который в конце влюбится в Натачу. И который за то чтобы Адриана давала показания против банды Томасито, и который не долюбливал Луиса Фелиппе.Но он же был главным из полиции во время похищения Декана. Так мы подошли к тому вопросу который тебя интересует. Да Томасито говорил Ирами, что он хотел похитить близнецов.Но это было в ТОТ день, когда его БАНДА похитила Декана. По видимому Томасито в тот день думал о похищении Декана, но он также понимал, что не будь Алиби у него его первого станут подозревать.Вот он и пошел с детьми Лауриты и Ирами погулять..Но думал то он о похищении  Декана, и пару раз пошутил, что не мешало бы похитить детей Лауриты за них выкуп Декан отдаст, как за внуков.Но в тот момент он детей кажется не думал похищать.

0

116

Кстати говоря я еще вспоминаю конец.Лаурита же узнала правду об А.К. потому что решила вернуть медальон Алехандро.Но ен услышь она этого, она бы рассталасьс  Алехандро.И старалась бы держаться от него подальше.Но мне кажется, вернее я уверен Лаурите подстраивали бы случаныйе встречи с Алехандро это раз. А два Алехандро же в тот момент работал на Декана, так что и он бы постоянно был бы перед глазами Лауриты.Так что непонятно, как жест Лауриты вернуть медальон мог бы что то изменить.
все это опять из области домыслов.

0

117

Вот почему у меня в голове засело о том, что Томасито думал о похищении детей Лауриты! Из-за алиби. Хотя, если бы с Деканом похищение удалось, то они бы и до детей потом добрались.
Она думала, что если вернет медальон, то даст понять Алехандро, что между ними ничего уже не будет. Лаурита, должна была в первую очередь подумать о детях. Мало ли, что А.К. больна! Алехандро ее не любит, это всем ясно, и потом он же не сиделка. А детям он нужнее.

0

118

Да Юль так наверное и было бы.Но только Томасито что думал ни до кого не дойдет, если похищения будут продолжаться, что за этим стоит Томасито.Или он думал, что все будут думать на Монтесиносов, зная какие там у всех людей Декана отношения с Монтесиносами?
Да но это не понятно.Ну вернет медальон Лаурита.Может даже пару месяцев пробудет без Алехандро, а потом что . Или она готова даже выйти замуж за Серхио будет, чтобы доказать Алехандро, что разлюбила его? Да кто же этому поверит?И кто может гарантировать, что  никто не будут подстраивать Лаурите встречи с Алехандро.И что Алехандро в дом Декана не будет ходить к детям.Да Лаурита говорила, что детей в парк лучше отводить на встречу с Алехандро, но..кто гарантировл бы, что так и было бы.И что Алехандро на встречу с детьми не ходил бы в дом Декана? Вроде никто.Так что наеврняка жест с медальоном ничего бы не изменил бы.
А что Лаурита делала бы потом, если бы узнала правду про А.К. потом после свадьбы А.К. с Алехандро.Хотя тут ответ один есть, как всегда из области домыслов. Если Лаурита будет рядом с Серхио, то я не удивлюсь, если Анхелика продаст А.К. Анхелика же поставила на Серхио, и ей Лаурита рядом с Серхио не нужна. Она же ради того чтобы Лаурита не была рядом с Серхио готова подругу продать.
Кстати говоря это о внешнем виде.Юль, не пойму я.Вернее мне смешно. В конце когда Лаурита перехала окончательно  Декану, она ходила в смней маечеке и джинсах.Могу понять  почему она так в квартале в квартале одевалась.Но почему она так и дома у отца у Декана в конце одевалась?Или уже сценаристам было не в чего ее одевать, что Лаурита в джинсах там ходила дома?

Отредактировано Ivan (04.03.2008 09:00)

0

119

Томасито мог бы и не попасть в круг подозреваемых. Помнишь, каким он паинькой прикидывался после выхода на свободу, верующим заделался.
Если бы вдруг Лаурита решила остаться с Серхио,то он бы стал совершенно другим, а может и пакостил бы по-тихому. Он же копия папы. А тот тоже с первого взгляда казался таким приличным.
Наверное в джинсах просто снимали дома. Когда она куда то выходила одевалась прилично. Декан сколько ей всего накупил!

0

120

Да мог не попасть раз.Мог два. Но если он продолжал бы свои эскапады с похищениями, то он бы все равно попал бы в круг подозреваемых.Вспомни, когда Томасито вышел из тюрьмы, похитил Декана и прикидывался верующим, то комиссар то поверил Самуэлю насчет Томасито.И даже когда у Томасито алиби оказалось, мне кажется комиссар его подозревал. А если бы продолжались бы похищения.Или Томасито свалил бы вину на других?
Не знаю, не знаю. Серхио около двух лет был другим, а потом стал копией папы.Так что Серхио никогда бы не смог бы стать святым. Тут другой вопрос, что Анхелика делала бы. Анхелика же это женское обличие Серхио и Луиса Филиппе. Я имею ввиду, если Анхелика увидела бы, что Лаурита остается с Серхио, то Анхелика продала бы А.К. А Анхелика много про А.К. знала. Объясню почему. Когда Серхио вернулся в команду отца, то Анхелика поставила на Серхио.Да секретаршей Луиса Филипе была, но ставила на Срехио.
Не знаю, не знаю.Может ты и права. Под конец Лауриту я почти не видел гуляющим в парке. Когда она жила дома у Декана. Сначала похищение Декана, потом смерть Томасито..и Лаурита жила у Коромото. А в квартале понятно почему ходила в джинсах.Но и тут есть небольшая разница.Джинсы , которые были в начале. Они дсотались по наследству. И фирменные джинсы в которых она в конце была.

0