www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная любовь / Amor real

Сообщений 721 страница 780 из 874

721

Selana написал(а):

Ну, не только. Сериал тоже много обсуждают.

Вот несколько. Но вообще-то, если вам интересно, ищите сами.

Остальные просто выражаются корректнее.

Моих ссылок гораздо больше,так что пока ваши утверждения остаються голословными.

0

722

annamalysheva406 написал(а):

А вы вне всякого сомнения скопировали эти сведения оттуда.Без моей критической пытливости вы бы никогда туда не полезли,справляясь на этот счет.

Я бы назвала это не критической пытливостью, а выдумкой и пустыми придирками, не подкрепленными историческими фактами.... Нечего утверждать то, в чем не уверена.

Отредактировано kessi.sch (01.03.2014 21:12)

+1

723

annamalysheva406 написал(а):

Моих ссылок гораздо больше,так что пока ваши утверждения остаються голословными.

Бред полный. Какая собственно разница сколько ссылок ты отыскала. И зачем тебе вообще искать положительные отзывы на Мануэля, если ты настолько негативно к ему относишься. Кому ты пытаешься что-то доказать и зачем??? Мне совершенно не понятен твой подход к просмотру сериала. Ты постоянно ищешь негатив и промахи. Я так понимаю, ты получаешь от этого своеобразное удовольстие???

+2

724

Наконец то в конце 70-х серий пробил звездный час Адольфо.Зря Мати отдала  шкатулку,думая что его  больше в ее жизни не будет.Поведение Августы мне теперь очень нравиться, Мати побешивает немного тем что еще очень хорошо помнит Мануэля и возражает ей насчет брака с Адо
Адольфо выглядел красивым и был   очень милым,когда пришел к ней после госпиталя и с мальчиком сразу же подружился,молодец!А каким завороженным взглядом смотрел на нее,когда был ранен!Его сдержанность и немногословность ,его серьезность и грусть делают его загадочным и интересным.Он одновременно и мужественен и сентиментален,а еще он здравый и рассудительный  всегда.
У Маурисио Исласа потрясающий взгляд,строгий и властный,роскошные густые темно-русые волосы,глаза редкого василькового цвета,красивые  и изящные руки и пальцы.

0

725

kessi.sch написал(а):

Я бы назвала это не критической пытливостью, а выдумкой и пустыми придирками, не подкрепленными историческими фактами.... Нечего утверждать то, в чем не уверена.

Отредактировано kessi.sch (Сегодня 21:12)

Я просмотрела много старых фотографий на одном французском сайте и там самые ранние начало девяностых годов,потому и сделала такой вывод.И не стоит переходить на личности,если вам не нравиться то что я здесь пишу по поводу сериала ,это не основание,не нравиться-не читайте.Я разговариваю с вами корректно,извольте и вы.
Любое утверждение,чтобы не было голословным должно быть подкреплено,поэтому я со своей стороны его  и подкрепляю ссылками.Весомость утверждения напрямую зависит от количества приведенных доказательств.

Отредактировано annamalysheva406 (01.03.2014 22:14)

0

726

annamalysheva406 написал(а):

А вы вне всякого сомнения скопировали эти сведения оттуда.Без моей критической пытливости вы бы никогда туда не полезли,справляясь на этот счет.

:rofl:  :rofl: !
Да я об этом еще со школьной поры знаю - в учебниках фото помещали!
Ну не могли же Тургенева или Гончарова фотографировать в 90-е годы  ^^
И зачем бы я полезла куда-то уточнять, если б не знала, и поверила вам на слово!

+2

727

Novara написал(а):

!
Да я об этом еще со школьной поры знаю - в учебниках фото помещали!
Ну не могли же Тургенева или Гончарова фотографировать в 90-е годы  
И зачем бы я полезла куда-то уточнять, если б не знала, и поверила вам на слово!

Ваш пост,за исключением последнего предложения- поучения,состоял из фраз, явно взятых из какого-то источника.Если б знали,сказали бы своими словами и без всяких дат.

0

728

asya написал(а):

Люди по-моему уже все давно знают. Августа хочет чтобы полковник Солис,дал фамилию ребенку ну и естественно тем самым желает поправить свое положение в обществе А на чувства дочери ей ,как и раньше, наплевать.

Отредактировано asya (05.12.2012 16:39)

Ее поступок был полностью продиктован заботой о Мати,ну не может нормальная мать позволить,чтобы ее дочь жила черт знает где и как,в неустроенности,нищете и опасности,с человеком вынужденным скрываться от властей.О своем внуке она тоже думает,при таком раскладе ни у него ни у Мати будущего нет.Если Мати выйдет за Адольфо,она избавит себя и свою семью от изоляции в обществе,одиночества,насмешек и презрения людей,в котором она и ее семья живет из-за того позорного статуса,в который их ввергли поступки  Мануэля,и даст своему сыну достойное будущее,которого он лишен.

0

729

Novara написал(а):

Весомость утверждения напрямую зависит от количества приведенных доказательств.

Хорошая фраза, ничего не напоминает??? Девочки оказывается мы учавствуем в судебном разбирательстве и нам здесь необходимо предоставить ряд доказательств, подтверждающих наши мнения, какие уж там положительные эмоции от просмотра, только факты, голые факты, дамы! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   :crazyfun:

annamalysheva406 написал(а):

Я разговариваю с вами корректно,извольте и вы.

ВЫ, так же корректны, словно "слон в посудной лавке", не замечали? :D

+5

730

kessi.sch написал(а):

Хорошая фраза, ничего не напоминает??? Девочки оказывается мы учавствуем в судебном разбирательстве и нам здесь необходимо предоставить ряд доказательств, подтверждающих наши мнения, какие уж там положительные эмоции от просмотра, только факты, голые факты, дамы!    

ВЫ, так же корректны, словно "слон в посудной лавке", не замечали?

Не надо говорить за всех.Вы тут кстати говоря и ни при чем совершенно.
Вы превращаете этот форум в место для выяснения отношений.
Есть "вопросы" ко мне лично(а их по идее быть не должно) так пишите в личку.
Никто предоставлять тут ничего не должен.Пользователь  может предоставить или не предоставить.То что его утверждения будят выглядеть голословными это уже дело другое.

Отредактировано annamalysheva406 (02.03.2014 01:21)

-2

731

annamalysheva406 написал(а):

Моих ссылок гораздо больше,так что пока ваши утверждения остаются голословными.

Я дала вам новодку, так что, если интересно, ищите сами. Мне лично искать каждый комментарий поштучно нет ни времени, ни желания.

И я кстати не писала, что Мануэля ругают больше, чем хвалят. Я писала о том, что и критиковали изрядно.

+2

732

annamalysheva406 написал(а):

Есть "вопросы" ко мне лично(а их по идее быть не должно) так пишите в личку.

Какие уж тут вопросы, да еще в личку :D

annamalysheva406 написал(а):

Вы тут кстати говоря и ни при чем совершенно.Вы превращаете этот форум в место для выяснения отношений.

Никогда не ругалась онлайн и впредь не собираюсь этого делать, считаю это глупым и бессмысленным. Подобные форумы созданы для положительных эмоций и приятного общения..... Негатива вполне хватает в реальной жизни....

+2

733

Selana написал(а):

Я дала вам новодку, так что, если интересно, ищите сами. Мне лично искать каждый комментарий поштучно нет ни времени, ни желания.

И я кстати не писала, что Мануэля ругают больше, чем хвалят. Я писала о том, что и критиковали изрядно.

Наводку ,о которой я давно  без вас знала о чем и ни раз  упоминала в разговоре.Искать мне там нечего.Эта тема  давно мною исхожена вдоль и поперек.Вы говорили что "там полно и тех и тех".

0

734

kessi.sch написал(а):

Какие уж тут вопросы, да еще в личку 

Никогда не ругалась онлайн и впредь не собираюсь этого делать, считаю это глупым и бессмысленным. Подобные форумы созданы для положительных эмоций и приятного общения..... Негатива вполне хватает в реальной жизни....

Так зачем же  было  начинать?

Отредактировано annamalysheva406 (03.03.2014 20:47)

0

735

Адольфо был бы для ребенка лучшим  отцом чем Мануэль,он бы сделал из него настоящего мужчину.
Ману не понимал по своей наивности и ребячливому складу души что статус помещика который он волей случая получил требовал от него выполнения определенных обязательств и за невыполнение расплата рано или поздно но все равно последовала бы.В разговоре с Амадео он лицемерно увильнул,когда тот сказал «Как бы там ни было, но ты все равно останешься помещиком» сказав «Я хочу мира,спокойствия,наслаждаться жизнью с женой и семьей».Ему неудобно было признавать перед Амадео что он им все равно останеться и свой так полюбившийся ему статус помещика будет все равно добиваться ,если победит Альварес,Мануэль не позабудит сказать новой   власти о том  как прежняя его «жестоко обидела».
Если он хотел мира и спокойной жизни с семьей,надо было сидеть себе тихо и не рыпаться.Он же откровенно полез на рожон,за что и поплатился.Тем не менее он выставляеться здесь  несправедливо наказанным.Матери Матильде сказал «В  том что случилось и в несчастьях Матильде нет моей вины»,а это не так.
Амадео помогать ему в амурных делах совершенно не обязан был.Тот примкнул к его отряду из чувства самосохранения только,сражаться за свои убеждения с оружием в руках он не способен.Корона явно сделал ему комплимент,когда сказал,что он проявил себя хорошим солдатом,потому что этот «солдат» предпочитает не убивать людей,а лечить по его собственному признанию.
Уже в третий раз за весь сериал Матильде выставляеться в нем стервой,а Мануэль несчастным и несправедливо обиженным ею.
Рамон совсем не плохой,он кажеться любит свою «кошечку» и был расстроен увидев,что она пыталась избавиться от ребенка и ему было ее искренне жаль.
Ханна говорит «Хотя закон отобрал у него имя он ее супруг и отец ее сына и он имел полное право сделать то что сделал».Если по закону он ей теперь не муж,то о каких правах может вообще идти речь?Логика ее очень хромает.
А за Адольфо сердце кровью в очередной раз обливаеться.

0

736

asya написал(а):

Я понимаю его состояние,он без того Матильду к каждому столбу ревновал,а теперь когда узнает что его любимая жена намылилась замуж за Адольфо,так вообще с катушек съедет.Его поведение считаю вполне обоснованным!Матильде точно не поздоровится  

ППКС

Отредактировано asya (05.12.2012 19:09)

Зато жизнь его щедро вознаградила за три года скитаний и страданий.Матильде снова стала его.Так вперед же,Мануэльчик,в атаку на нее!Вперед,труба зовет!

0

737

La Trepadora написал(а):

А то,что Матильда с Августой(в большей степени,конечно,Августа)хотят за счет Адольфо исправить свое финансовое положение,во-первых,а во-вторых,записать чужого ребенка на его имя,так это ничего.они же по определению благородные и честные  Не правильно как-то    имхо!

Поддерживаю!

Да если бы Августа не начала Мати говорить про Адольфо а потом бы настаивать на браке с ним,ей бы никогда самой ни пришло бы в голову вспомнить о нем чтобы использовать его сыграв на его чувствах.Будь бы Мати как Антония сиротой она бы тоже смогла проявить свою самостоятельность,будь у Антонии такая мать,она тоже была бы вынуждена поступать по ее желанию,Антония и сама делала часто то что ей нянька говорила.

0

738

asya написал(а):

А что потом,появился Адольфо со своими благородными намерениями,Мотька немного поныла и все-теперь она любит его,а о Мануэле вспоминает с грустью(в которую я кстати никогда не верила).Будет справедливо,если она останется одна,не заслужила она их любви  !ИМХО

Точно-что ЕРУНДА.А где нежная и преданная память о Каталине и Мануэле?Адольфо на могилке Каты  признается ей в вечной любви,а потом понимает,что любит Мотьку.Матильда продолжает любить Мануэля до гроба  ,а потом заявляет о своих чувствах Адольфо  В общем,дурдом!  

Отредактировано asya (05.12.2012 18:12)

Так Мати же не знала что Мануэль жив,в противном случае она никогда не согласилась бы на брак с Адольфо.
Она считает его погибшим,ну а если представить что он действительно  погиб,и в этом случае она должна хранить ему "верность"и никогда больше не выходить замуж.А что она должна была всю жизнь носить траур?То что она говорит что любит Адо к сожалению не соответствует действительности.Ее чуства к Мануэлю еще достаточно сильны,а Адольфо она любит как друга.Говоря что она любит Адо она тем самым хочет  заставить себя позабыть о "мертвеце"и начать новую жизнь.
Он не потом понимает,он всегда понимает что любит Мати.Адольфо на могиле Каталины говорил,что она занимает лишь часть в его сердце и о своей вечной любви к Матильде ,прося у нее за это извинения,он был честен,как впрочем и всегда.

0

739

annamalysheva406 написал(а):

Так зачем же  было  начинать?

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/pilot.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_06.gif

0

740

La Trepadora написал(а):

В моих тоже!Скорее она заслужит особый"титул"-самая амебная героиня из всех сериалов,которые я смотрела.Не только из Мексики,а вообще!  На ярду с ней даже Наташка из Наперекора-умняшка 

Золотые слова,Ася!Это был бы гран финал!  Но,увы! 

Если от Мотьки такой перемены в чувствах я ожидала,то Адольфо мне казался порядочным и благородным,но и он по отношению к Кате поступил не хорошо!Хорошо,что бедняжка умерла и не страдает,видя все это! 

ППКС!

И здесь соглснана!В этом он действительно дурак! 

Уже посмотрела этот момент!Если честно,я рада!

Его злость вполне обоснована!Он абсолютно прав!Кто здесь не прав,так это Мотька!Это ее оправдание,что кроме Адольфо ее никто замуж не звал,просто вывел из себя!"Достойное"оправдание!По этим словам сложилось впечатление,что оан готова была выйти замуж за первого встречного!
Зря Мануэль ей поверил!Как написала Ася,было бы справедливо,чтобы Мотька осталась одна,без денег и чести,никому не нужная!  ИМХО

А зачем ей надо было бы отказываться от брака с Адольфо,если она считала,что Мануэль мертв,к тому же прошло не пара дней и не месяц,а три года.Отказалась бы,не амебная бы  была?А смысл?Она о своем сыне думала,и Адольфо был ей не чужой.Почему бы не начать новую жизнь с ним,построить снова семью?Мы то знаем,что Мануэль не умер,но посмотрите на ситуацию ее глазами.
Адольфо поступил плохо по отношению к Каталине?Он должен был наверное на всю жизнь оставаться вдовцом? Получаеться,так вдовец или вдова вообще не должны  вступать в брак.
С какого перепуга он дурак?Он прекрасно знал,какого рода чувства Матильде к нему.Он решил воспользоваться своим шансом,он надеялся что в дальнейшем она сможет его полюбить как любила раньше.Почему же он должен был отказаться от предоставленой ему жизнью возможности?Судьба и так к нему всегда  слишком сурова,он должен был отказаться от этой возможности быть счастливым?
Если бы Августа была против,он бы не стал  дальше встречаться с Мати,унижаться,просить ее руки.Эта  заинтересованность его семьи в браке с ним,в"использовании" его хорошо ему помогла ,как раз таки дуростью было бы отказаться от Мати,видя что семья ее на этот раз на его стороне.
Ее действительно никто бы не взял учитывая ее положение.Она должна была хоронить себя заживо,не пытаться выйти из унизительного положения в котором оказалась по его милости7

0

741

Единственное что мне не нравиться в Матильде,что у нее нет ни капли гордости, будучи ни в чем не виноватой,она всегда унижаеться ,предлагает себя думая так его задобрить,решить ситуацию,получить "прощение".Излюбленное же поведение того всегда забирать ее к себе и заставлять жить с собой,чтобы   мучить презрением и упреками,этим поведением вызывать в ней чувство вины и увеличивать  все больше и больше до того момента когда она не выдержит и начнет перед ним унижаться,что ему и нужно,насытившись обильными проявлениями чувства вины с ее стороны,а также задобриваниями его и ублажаниями,Манушечка соизволит ее "простить"  и снова станет душечкой и все у них будет ОК.

0

742

Падре остался жив какого-то черта.И Адольфо миндальничает с этой мануэлевской жилеткой,освобождает ее от кандалов,выслушивает,что Мануэль все равно остаеться мужем Мати несмотря на то что по закону им не являеться.Не разговаривать с ним надо было,а сделать то что человек Бенитоса не смог.Уже пора  ему жить по принципу "бога нет, значит все дозволено",настрадался парень по полной программе в отличие от псевдострадальца Ману.А у Ману и Сиксто,и падре,и Сильвано,опекающий его как деточку.Хоть одним было бы меньше в теплой его  компашке  или в группе его поддержки.Тем более что с помощью падре Мануэль сможет себе вернуть и имя и состояние.Адольфо же из-за своей моральной щепитильности помогает в этом,хотя ему делать это совсем не следует.Пора бы ему понять что теперь его "друг"Рамон Маркес и самое время с ним объединиться,он же его поучает,когда тот его спрашивает,разве он сам не желает смерти Мануэля и тот ему не враг?
Мануэль бухтит и бухтит Росарио,как же Мати посмела хотеть выйти замуж за Солиса и почему именно за него.Уже дать бы ему в рожу горячим железным листом,на котором его мать готовила в тот момент еду  чтобы наконец углох.Сто раз ему и Мати и Росарио сказали,что других кандидатов кроме него у нее не было и никогда бы не появилось.Лицо у него было похоже на мальчика,у которого отняли или сломали его любимую игрушку,когда он говорил:"А если бы она вышла  за него!" или "Они обнимались,целовались,занимались любовью".
У него сплошные перепады настроения,то смотрит на Мати как на врагиню народа испепеляя ненавистью и презрением,изводя одними и теми же упреками,тем не менее ночью лезет с поцелуйчиками и ласками,то начинает проявлять к ней заботу.А она как собаченка,свистнул- прибежала,пнул- убежала.Послала бы она его хоть один раз,когда он лез к ней со своей любовью,небось свою линию поведения малость подкоректировал бы,и свои проявления обуреваемого дичайшей ревностью и сомнениями попридержал бы хоть иногда.Если он считал,что она наверняка спала с Адольфо и изменила ему ,зачем нужно было в таком случае красть ее с помолвки и привозить сюда?Если ты ей не веришь,за ее обман ненавидишь,зачем заставлять жить с собой?Чтобы мучить и мучить  нападками ,заставляя просить прощение и оправдываться,демонстрировать ей свою обиду .
Тем не менее она ему не противна,он пользуеться ей когда она ему себя предлагает или ему вдруг приспичит.Такое лицемерное поведение неукладываеться в голове,как можно с ненавистью нападать,а потом лезть целоваться,если ты ей не веришь ее подозреваешь,чувствуешь обиду на нее,как можно одновременно при этом ее еще и желать?Объяснение такого поведения я вижу в следующем: он не в состоянии отказаться от женщины которая его как он думает  предала,  несмотря на ее "измену" присутствует его потребность физически насыщаться ею которая перекрывает все его обиды,поэтому он попросту слабак и жалкий человек у которого нет чувства собственного достоинства.Присутствие Матильде,этой предательницы,которая плюнула ему в душу,ему ой как необходимо,оно ему можно сказать очень благотворно действует на причиненные ему ей раны,пусть будет рядом с ним,чтобы была вылечивающая его возможность заставлять эту предательницу все время оправдываться,и плевать что она как бы ни оправдывалась и какие бы доводы не приводила все равно сто раз виновна на сто лет вперед и слушать и вникать в  то что она говорит совсем не обязательно  ,главное пусть оправдываеться и оправдываеться,главное что эта   " шлюха" с ним ,а не с Солисом,он ее иметь будет,отказаться от ТАКОЙ женщины выше его сил.
По его вине она в лагере повстанцев и уехать теперь отсюда не может,он заставил ее жить там где ей и физически и морально тяжело,к этому еще и добавляеться тяжелая ноша ее перед ним "вины",которой он ее гнобит ,сначала обвиняя ее ,а затем умышленно игнорируя ее присутствие.Мануэль пресмыкающеееся,презрение достойное,таким отношением как он к ней можно довести до самоубийства,только присуствие Росарио помогает Мати,она к тому же все время выступает миротворцем между ними,золотая свекровь для Матильде.

0

743

Обожаю сцены между Рамоном и Ренато.Оба актера играют великолепно.
Если бы Рамон был сволочью,он бы давно его убрал и не платил за молчание.
В квартире Ренато люди Рамона клюнули на подделку, потом  несмотря на то что Рамон устроил на того нападение с обыском он завещание все равно так и не нашел.Так что совершенно напрасно дурочка Ханна раскудахталась "горе ты мое,чего ты добился,затеял игру с Голиафом!".Игру у него Ренато  выиграл,и я им восхищаясь.  Обыграть gran caca это надо уметь ,Ренато отнюдь не жертва,он победитель.Да и игра стоила свеч,три года он хорошо жил и содержал эту дурочку Ханну,которая  совершенно  не сечет что все это было ни зря и что в итоге он победил,а то что его побили это не значит что он проиграл.Три года Рамон ему за молчание платил и в итоге оказался ни с чем.
А как красиво он пел,до того как на него напали!
Амадео Корона красавчик,кроме того он умный,смелый,решительный,мужественный и дельный.У него снисходительное отношение к женщине как и должно быть у настоящего мужчины,он никогда не стал бы вести себя с ней как с ровней себе,как со своим  другом,который его обманул,как Мануэль всегда ведет себя с Матильде.Послала бы Мати Ману и пофлиртовала бы с Амадео  немножечко а то и отдалась ему,он настоящий мужчина и  если ей не суждено быть с Адольфо,если Мати суждено разделить судьбу повстанца,то лучше такого как он чем Ману.Представляю как он был бы принижен да и поделом ему,от Амадео он целиком и полностью зависит,он здесь хозяин так и не пикнул бы этот Ману,да и Амадео имел бы на это право как компенсацию за ранение,которое получил,решая любовные дела этого "доктора Живаго".
Он и Адольфо самые лучшие персонажи и внешне и по характеру.
Адольфо вовсе не обязательно было делать третим лишним.На худой конец его можно было оставить с Антонией,но  надо было пристроить мануэлевского друга Сиксто,он куда важнее,герой и внешне и по характеру самый посредственный в сериале.

Рамон и Мари интересная пара,оба колоритные персонажи,да и не такие уж и "злодеи" потому что они любят друг друга.Можно было дать им обоим куда нибудь сбежать от всех и быть вместе.Только Ив заслужил свою участь,он был великим комбинатором,изначально у Мари не было намерений присвоить состояние Мануэля,он стал ей все это нашептывать.И Рамон смерти не заслужил,его цели были совсем не корыстные,как у Ива,он должен был наказать Мануэля за то что тот явно нарывался не выполняя то что он как землевладелец должен был.
Мануэль "решителен" только лишь с Мати ,он ей свою "решительность" показывает грубостью, хамством и распущенностью,какой темпераментный,какой мачо!Только почему уже он второй раз идет сдаваться властям,почему бы тут не проявить решительность, и силу,придумать что нибудь,не попытаться выкрутиться,он за себя бороться не способен,а также за своих близких,а он как будто бы жаждет прийти с повинной и даже спешит.В своей судьбе виноват он и только он,сначала он задираеться с властью,а потом пасивно сдаеться.И выглядит это очень жалко.В ситуациях когда действительно необходимо проявить энергию и силу,у него сплошная энертность.
Вся его сила и темперамент сводяться в этом персонаже сугубо к одной ревности и только в ней проявляються всегда.
Отношение к Матильде у него всегда как к любимой и красивой вещи,она же всегда его боиться,всегда забита им ,слишком беспозвоночная какая то и не способная проявлять характер и заставить себя уважать.Мануэль же сам как персонаж и его чувства к ней это нечто настолько мыльное,надуманное,раздутое и нежизненное.
И вообще как ни странно и не смешно,но Мануэль самый большой минус всего сериала вопреки задумке сценаристов сделать этого персонажа звездой-героем сериала.

Отредактировано annamalysheva406 (07.04.2014 00:51)

0

744

Из Адольфо сделали типичного героя-неудачника.Могли бы в отношении него отойти от канона,раз уж здесь исправили некоторых отрицательных персонажей-Антонию,Умберто.Если бы он стал плохим,это выглядело бы более жизнено,если и прежде он мог простить и смириться,то после того что произошло на помолвке его превращение в морально беспринципного и мстительного человека было вполне оправдано и закономерно.Это бы добавило страстей и антагонизма .В принципе у Мануэля с самого начала и врагов то не было за исключением Рамона,врагов именно на любовной почве,что сделало бы сюжет намного  интереснее.Вражды Мануэля и Адольфо мне в этом сериале не хватило.Адольфо так и не смог его возненавидеть,его "или он убьет меня" так и осталось до конца.Практически он весь сериал проходил Иисусом Христом,бескорыстно всем помогая ,страдая от безответной любви ,не делая ничего,что бы было сугубо в его интересах и одновременно шло в ущерб другим.Мати и Ману помогал уже после того как ее похитили у него с помолвки,сначало принимая участие в востановлении имени Мануэля и его прав в наследовании состоянием,потом в поисках их сына,потом в том,чтобы Мануэля предупредили и он не шел сдаваться.Это ж надо,для того чтобы Мануэль вышел сухим из своей передряги понадобилась его смерть(как будто он обязан был исправлять его ошибки и решать его проблемы),его гибель понадобилась для того чтобы Ману остался жив и они с Мати наконец то зажили спокойно и счастливо.Его смерть также понадобилась чтобы Мануэль наконец то успокоился со своей малопочвенной ревностью и его "соперник" ушел в мрак небытия и прошлого.
А не жирно ли этому супергерою Ману будет?
Будь бы Адольфо злодеем его смерть в конце была бы вполне заслуженной и оправданной.

0

745

Эпизод со "смертью " Мануэля  хоть многим кажеться лишним и не нравиться в конце,но я считаю,он был крайне необходим и очень уместным.Без него счастливые Ману и Мати сразу же после смерти Адольфо выглядели бы,мягко говоря очень бессовестно и мерзко.Его труп должен был бы мешать их счастью,если у них есть совесть,а совесть у них все же была.И поэтому понадобилось показать что потом прошло какое-то время,что война продолжалась и что Мануэля могли убить на войне и он мог умереть несмотря даже и на жертву Адольфо для Мати,чтобы его жертва для нее не выглядела так кощунственно-потребительски и нужен был дальнейший эпизод со "смертью" Мануэля.Бредовым было   лишь появление "повозки-призрака" в поместье.

Мануэль лежит весь в крови ,затем Сильвано его видит ,хватает и кричит "Мануэль!".Потом Умберто видит в списках погибших фамилию Мануэля,затем два месяца справляеться и получает подтверждение что Мануэль погиб.Далее Мати он об этом  сообщает.Через некоторое время Мати из окна дома видит приближение "призрачной повозки",выбегает навстречу,видит Сильвано с трагично-каменным лицом ,в повозке лежащего Мануэля,хватает его за руку,Мануэль просыпаеться,именно что просыпаеться,лицо у него такое и поведение,будто его разбудили.Если Мануэль был сильно ранен и Сильвано его нашел,он должен был его доставить в госпиталь.А в таком случае,Умберто бы обязательно об этом сообщили,когда он справлялся насчет Ману.Если же Сильвано его подобрал и повез  в поместье,то по дороге он точно бы умер,ведь не Сильвано же его в самом деле лечил,пули вытаскивал.Лицо у Сильвано было такое точно  Мануэль действительно умер и он привез поместье хоронить его труп,а раз так то как Мануэль мог бы ожить?Положем Сильвано бы ошибочно принял его зам мертвого,но поведение Мануэля когда Мати его коснулось,было таким словно он не смертельно ранен,а просто так покемарил немножко в повозочке пока Сильвано вез,он должен был стонать,говорить несвязно и не подниматься,а потом его бы отправили в его же знаменитую больницу с символическим названием "Матильде",где бы и поставили на ноги,а он вел себя так словно его уже вылечили и пули все достали.Логичней всего было бы в этом эпизоде с его "смертью",если Умберто сразу же сообщил Мати о его имени в списках,либо она сама это увидела,потом бы они начали справляться и через некоторое время им бы сообщили что Мануэль в госпитале,она бы туда пошла и там бы встретила Мануэля.

Отредактировано annamalysheva406 (15.03.2014 02:36)

0

746

В  поведении Адольфо на протяжении всего фильма всегда недосягаемая высота,выдержанность,здравость,уместность,логичность,скромность и  ничего лишнего. С одной стороны он как бы незаметен тем что он не криклив и не пустозвон  все время проявляющий себя на людях и понтующийся,показывающий свой характер по ничтожному поводу,но он ярок тем что в нем чувствуеться сила и мужество,которое проявляеться конкретно в поступках,а не во внешнем,в  показушестве.

Как ни тяжело было,но он нашел в себе силы и принял то,что Мати полюбила своего мужа.А раз так то никакого "морального права"о котором он говорил когда отправлялся в поместье на Мати у него в данном случае уже не оставалось.И он принял и понял такое положение дел и стойко снес.И это несмотря на то что он пережил из-за нее,арест,сломанная карьера,тюрьма,побои,побег и скитания
Он связал жизнь с обреченным и смертельно больным  человеком  и делал все чтобы Каталина чувствовала себя счастливой,успев к ней привязаться,он вскоре ее теряет и снова остаеться один.
Он никого никогда не грузит своими проблемами и не жалуеться на свою жизнь.
Адольфо принимает вызов Ману,но по дороге получает пулю от его дружка из-за угла.Таким образом он ни за что ни про что оказываеться раненым,хотя изначально ехал честно драться с Мануэлем,который его вызвал,но тот не посчитал даже нужным извиниться перед  ним за то что так получилось,вел себя с ним высокомерно и нагло как будто  Адо ему в данный момент что то обязан был и это невзирая на его ранение и состояние в тот момент.Однако он не опускаеться до нападок склоки  обвинений и жалоб на него ,а имел все основания для этого, но ведет себя с Ману с потрясающим достоинством.

Когда казалось бы возможность попытать счастье замаячила на горизонте после "смерти"Мануэля и он чуть было не женился на Матильде,
его жизнь опять пошла под откос.Но и тогда он  снес разочарование,никому не жалуясь и ни на ком не вымещая свою боль.
Его пьяный отчаянный порыв,одна единственная слабость за все время что себе позволил никогда не перевесит и не затмит той неоплатной услуги что он оказал Матильде и Мануэлю.И само его поведение на протяжении всего сериала с лихвой перевесит это.Мануэлю до него как на вертолете до Солнца.
Настоящий герой этого сериала он,и только он,именно таких как Адо не хватает и всегда будет не хватать в настоящей жизни,таких как он нет.

Отредактировано annamalysheva406 (15.03.2014 04:56)

0

747

Мануэля совершенно нельзя назвать сильным характером,сильным мужчиной,он именно что слабый человек ,восхищаться этим героем никак нельзя. Он свою обиду на окружающих вымещает,он сам в этом признаеться Сиксто (после того как узнал на свадьбе ,что Мати целовалась с Адольфо)  что если он не сорвет на ком то злость,он с ума сойдет,получаеться для него это жизненно необходимо,а значит он совершенно не умеет сдерживаться ,терпеть и поэтому  у него нет силы воли,без которой нет и мужества.Мануэль очень хорошо устроился,что дает своим эмоциям всегда выход,поэтому он слабак.Человек много страдавший и переживший,побои отца,нужду,унижения,так себя не ведет,такая жизнь закаляет,а в его поведении слишком много распущености,оно  как у барчука,то как он держиться часто с окружающими и особенно с Бенитосом или Рамоном ,задрав голову,как он орет  своей матери и тетке Мати "Вон с моих земель!".Такое впечатление что роль помещика его очень даже устраивает и он отлично в нее вошел,он даже можно сказать производит вид настоящего прирожденного помещика своей горделиво-надменно-пафосной физиономией,когда кто- либо в поместье к нему приезжает и он говорит "мои земли,на моих землях".Он ведет себя с окружающими одновременно и высокомерно и очень невоспитанно и со стороны такое поведение кроме недоумения и отвращения вызывать не может.В характере Мануэля нет ничего такого,чем можно было бы восхищаться и его уважать,конечно он не подлец,но слишком он обыкновенный и даже мелкий.Потому что великодушия и благородства в нем нет ни капли.Покуда все складываеться как он хочет,так он душка,но когда узнает,что плохо поступили по отношению к нему(притом впоследствии выясняеться что это "плохо"совершено не по злому умыслу к нему ,и имеет лишь только видимость плохого и из категории "не так  страшен черт,как его малюют",но его это мало колышит,он загипнотизирован своей повышенной ревностью и ни окружающих ни Матильде не слышит) : "оскорбили" его чувства как Мати или "покусились" на его,ему принадлежащее ,то есть на Матильде что сделал Адольфо ,рвет и мечет,упреки,обвинения,грубые нападки и готовые эпитеты тут же,а Адольфо так возненавидел вообще и даже когда тот ему сказал,что между ним и Мати ничего не было и что она его ,Мануэля любит ,ненавидеть продолжал,потому-что говорил ей впоследствии как она решила выйти замуж за человека столь ему ненавистного , в нем снисходительности,уступчивости,самопожертвовании ни атома  нет.Понятно что любому на месте Мануэля когда тот например узнал на свадьбе что Мати целовалась с другим мужчиной будет обидно и больно,но как себя при этом вести и реагировать это зависит от характера и воспитания.И то как повел себя Мануэль было повести себя проще всего и поэтому натура  его мелкая и заурядная.Таких людей как Ману с таким поведением и такими "принципами" полно,восхищаться тут не чем.Боль и обиду можно и по другому выражать,можно замкнуться и уйти в себя,положим он раз вспылил,когда узнал что у Мати есть другой с которым она хотела бежать,но потом никакой необходимости насиловать ее в гостинице не было.Кроме как необходимости отомстить.  После того как он узнал об Адольфо и то что они хотели бежать, он  оскорбленным себя чувствовал и с плевком в душе ,он  был местью движим в тот момент и желанием выместить на ней свою злость и обиду,насладиться ее испугом,унижением и бессилием и своей властью мужа.И  его метаморфоза из порывистого и резкого насильника в ласкового и нежного мужа была фальшивым приемом прикидством.Чтобы он по-настоящему стал таковым необходимо было чтобы он простил ее,чтобы было прояснение ситуации,примирение,а потом уже и поцелуи и ласки и нежности будут.Он же ненавидел ее и презирал в тот момент и тут он вдруг становиться ласковым и нежным.В данном случае его нежности и ласки насквозь фальшивы и гроша ломаного не стоили,и сплошное притворство,они нужны ему были для того чтобы не так так эдак ,но дать ей почувствовать себя вещью,а себе дать почувствовать свою власть мужа и мужчины и таким образом он ей все равно отомстил,потому что на следующий день в карете стыд и отвращение к тому что было между ними  у нее были,несмотря на то что она признала,что ей понравилась физическая близость с ним,эти "ласки" и "нежное обращение"не были проявлением его любви к ней в тот момент, он чувствовал себя слишком оскорбленным ею,чтобы они были искренними и настоящими. Великодушный Мануэль пожалел испуганную и шокированную Мати  и стал "ласковым" и "нежным". Если бы действительно пожалел, так плюнул бы в нее и ушел,хлопнув дверью,было бы честнее. Он же ненавидел ее в тот момент и это было бы искреннее его ласк.Он лишь малость смягчился и тактику поменял но от своего все равно не отступил. Когда они остановились на ночлег ему настолько легко и удобно было ей так отомстить тем более что он был ее законный муж,не сделать этого было в огромное количество раз труднее чем сделать.Он же опять поступил так как проще всего.А можно было и по другому себя повести,просто отстраниться , молчать,переживать в себе,а не бурно разражаться,непременно выяснять отношения и устраивать сцены,понятно что никакой мужчина не был бы в восторге в такой ситуации,но не обязательно каждый мужчина повел себя так как он,а свое поведение он сам объясняет именно так,что очень ему опять же выгодно и удобно.

Отредактировано annamalysheva406 (07.04.2014 03:22)

0

748

Добавляет неприятие и даже презрение к нему то,что Матильде всегда боялась его..И это не потому что она действительно была перед ним виновата,а из-за его характера грубого,несдержанного и вспыльчивого.Он показал себя "во всей красе" своим поведением на свадьбе и после этого вполне естественно что она боялась признаться о присутствии Адольфо в поместье,чтобы повторилась та же самая реакция,очень "приятно" когда на тебя орут и так себя ведут,оскорбляют,унижают,основываясь при этом на своих бешено-ревнивых подозрениях и руководствуясь в своем поведении лишь ими ,но никак ни фактами.Кричит,что изменяла с любовником,а факт только лишь в том,что бывший ее жених жил в поместье под именем управляющего.Жених и любовник не одно и тоже.И он не видел что она спала с ним да и никто другой чтобы в этом обвинять.И еще смеет упрекать потом что мол,просил ее о доверии,чтобы она была искренней,а она опять ему "солгала". А какой в этом смысл,если он при этом так же бы и кричал,что изменяла ему с ним,что они над ним смеялись,как будто он сам видел это,его же манера тотчас  обвинять и наезжать ,будучи ведомым только своей ревностью.
Вот же интересно как получаеться,в тюрьме перед расстрелом,он оказываеться понял,что его поведение по отношению к ней было "глупой ревностью".Выходит что Мати не так уж и "виновата"была.Выходит что он "потратил время"по его собственному признанию,и это все было "глупой ревностью", а не справедливо-праведным гневом и вполне оправданным выражением боли несправедливо-обманутого и обиженного человека.

0

749

Однако весь свой пыл и темперамент он проявляет только в ревности,пылкого и темпераментного покаяния от него не дождешься.Мог бы хоть раз побить себя в грудь,встать на колени, но нет.Понял что был не прав,но попросить прощение прочувственно и проникновенно темперамента явно не хватает.А может справедливей и точней будет признать что он просто напросто ревнивец, гордец, эгоист и собственник,а вовсе не темпераментный и страстный мужчина,если он по жизни темпераментно и страстно только ревнует.Он вроде бы пару раз просил прощение у нее за свое поведение,но так равнодушно,механично  ,вяло,и с такой потрясающей скупостью эмоций что это тоже запомнилось.
Вот если бы Матильде действительно ему изменяла с другим,у него проблема бы была,головная боль бы была ,обида тоже бы была   и ему можно бы было сочувствовать, симпатизировать,а ее обвинять и ею возмущаться.Сделали бы ее  изменяющей с другим мужчиной,Матильде на протяжении всего сериала любит лишь одного Мануэля, и других мужчин для нее не существует и она их не видит,а могли бы и с Амадео замутить линию,чтобы Мануэлю наконец то было с чего по настоящему страдать  и сделать эту героиню не такой банально верной ,а то этакая типичная чистая героиня с одной большой любовью и верная только ей.Вообще такое впечатление,что он с жиру беситься.
Нет,наверное такому  супергерою  и супермену каковым его хотят здесь представить быть рогоносцем очень уж унизительно будет.Ему нужна чистая женщина,любящая только его и надо выдумать для этого героя  историю отношений с героиней по возможности максимально щадящую его самолюбие и не выставляющую в смешном и неприглядном свете и пусть при этом его проблемы будут казаться высосаными из пальца.

0

750

Мануэль мелкий человек и психопат,если у него присутствует потребность вымещать на других свою злость чтобы обрести душевное равновесие и спокойствие.Да и какие благородные поступки были с его стороны?Строил бесплатную больницу для бедных-обыкновенная филантропия,которой занимаються многие богатые люди.Сам он от этого чай не обеднел и в больнице своей работал не от большого гуманизма.По крайней мере никакого рвения,страсти на этой сострадальческой почве он не проявлял,он же как известно свою страсть лишь в ревности к любимой жене проявляет и работал с машинально незаинтересованным видом.К больным людям,детям он сострадания и теплоты как то не проявлял,эмоций тоже,озабоченности их судьбой,их здоровьем у него тоже не было.Куда тут делся его страстный темперамент?Все его эмоции,страсти,всегда по одному поводу.Что ж в своей больнице он бесплатно лечил бедных людей,но самими этими людьми он не интересовался,люди наверно интересуют его лишь медицински,он их и подправляет как врач которому зарплату платят,почему то никакого интереса,сочувствия и сострадания у него к больной Каталине не было,он ни разу к ней не заходил и не справлялся о ее самочувствие,хоть и в доме Адольфо где она жила бывал несколько раз.Может быть потому,что Каталина была не его больной из больницы с символическим названием "Матильде"?Как ни крути ,но не тянет он на мать Терезу в мужском обличьи.Такое впечатление что делал он это от нечего делать и по привычке.Как бы там не было всем все равно вот так вот банальной филантропией богача не поможешь,на показуху это все смахивает,потому что если радеть серьезно за судьбу бедных,так надо менять социальную и политическую систему,а он хотел по его же словам спокойной жизни с любимой женой и детьми,так бы вот и жить помещичком в семейном малиннике да время от времени отстегивать беднякам с барского плеча.Может быть Мануэль и неплохой парень поэтому,но разве это пожертвование своим благом ради других,чтобы можно было говорить о благородном характере,чтобы этим Ману можно было восхищаться?

Отредактировано annamalysheva406 (07.04.2014 01:36)

0

751

Вообще же образ Мануэля самый бредовый и непродуманный в сериале.Сын индианки и при том врач.А еще этом метис,полуиндеец предстает этаким мачо,мужчиной с большим опытом по женской части,о том что много женщин было в его жизни он горделиво говорит и не раз.Но какие  женщины в то время захотели бы быть с полуиндейцем,незаконнорожденным,такие же индианки как и он сам,так что его "веер"мачо никак не отличался разнообразностью тонов,чтобы можно было говорить о большом опыте по этой части.
Поведение Мануэля отличаеться особенной бредовостью,надуманностью и нереалистичностью после того как он прогнал Матильде из поместья.Если  он  прогнал ее,значит она ,ее присутствие  было ему в тот момент противно и невыносимо.В тот миг чувство ненависти, злобы,сильной обиды на нее у него было,надо было и фотографию рвать,и подушки и все остальное что напоминало бы о ней,прогнал ведь,взбешен,обижен был,а он и фотографию ласкает и подушку и плачет будто она умерла,словно она ушла не по его желанию,точно ее отсутствие для него невыносимо?
На протяжении всего сериала Мануэль подозревает Матильде,злиться на нее но в то же время не отказываеться проводить с ней ночи.Он ведь считает что эта женщина его предала,обманула с другим,неужели он настолько похотливая кобелина что физическая близость с женщиной причинившей ему боль как он считает   его при этом не отвращает?

0

752

Мануэль разговаривая с Матильде часто огрызаеться капризно-раздраженным грубым тоном и это никак не добавляет к нему уважения ни как к мужчине ни как к человеку.Потому что настоящий мужчина не стал бы выяснять отношения с женщиной как это делает он, весь свой гнев обрушивает всегда на нее,никакого снисхождения как к женщине у него никогда к ней нет , ему как будто удовольствия доставляет все время устраивать с ней разборки и сцены,словно она в равных с ним условиях ,слабо ему было пойти и хоть раз поскандалить со своим соперником,ан нет,может быть потому что он мужчина тоже,а с Матильде у него полный карт-бланш,причем безнаказанный,он же ее законный супруг и может делать со своей как он считает женой-предательницей все что угодно да и на законном основании,он уже раз не погнушался воспользоваться этим правом и преимуществом в гостинице.
Причиной бурных проявлений его ревности и обиды становяться всегда глупые недоразумения,а вовсе не проявления неверности и предательства и лжи  Матильде,пусть он хоть и тысячу раз считает что Мати  его обманула,ему изменила.Если он прав,почему же тогда и падре и Сиксто всегда говорят ему что он преувеличивает и никогда не поддерживают его в его ревнивых подозрениях?
Вообще же он вовсе не такой искренний и честный человек,пусть он при  этом хоть сколько угодно бичует других за неискренность и обман,строя из себя правдивую личность.Он тоже врет.Например,он говорил,что отказался от повторной дуэли из-за того что Каталина была больна ,а на самом деле он отказался из-за того что был обязан ее тетке оказанной ему услугой в деле с Амадео Короной.Перед дуэлью он обещал Матильде что она после его смерти не будет ни в чем нуждаться,а составляя завещание он проявил себя  мстительно-мелочно,говоря Сиксто что он оставляет на его усмотрение выделять ли Матильде долю из его наследства или нет.Когда Мати жила с ним в поместье,он,желая представить себя перед ней в лучшем свете,как то заявил,что отправил Антонию,к которой Мати ревновала,работать в больницу,тогда как Антония сама захотела там работать и Мануэль к этому ее решению совершенно непричастен был.

Отредактировано annamalysheva406 (07.04.2014 04:05)

0

753

+1

754

Для всех поклонников пары Матильда - Адольфо.  :flag:

0

755

итак... После "Страсти" я приступила к "Истинной Любви"...
Пока посмотрела 1 серию. Вроде ничего. Но никакой сериал не цеплял меня с первой серии.
Насколько я поняла, тут адреналинчика не будет особого. Но смотреть буду. Хотя экшн в сериалах, особенно в костюмных, люблю.
Скажите кто-нибудь, а с какой серии тут цепляет? :question:

+2

756

Я Истинную любовь смотрела после Страсти, и меня как-то сильно не зацепило  :'(  стало интересно, когда они поженились и уехали в поместье и там началось у них ссоры, потом примирение  :love:

0

757

Полина, с началом просмотра!  :flag:

Polinchik написал(а):

Насколько я поняла, тут адреналинчика не будет особого.

Будет. Ещё какой! http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/e7ad4413dfdd.gif
Только с 10-ой серии. Зато потом как начнут сверкать искрами. Только успевай переводи дух.

Этот сериал не такой, как "Страсть". Здесь всё другое: и сюжет, и отношения главной пары и даже Калунго другой.

Отредактировано Selana (29.06.2014 10:55)

0

758

ИСтинная любовь не похожа на Страсть, но адриналина здесь тоже хватает. Колунга здесь ревнивец и иногда хочется  стукнуть его по голове чем-нибудь тяжеленьким, но при этом он добрый, умеет искренне любить. Самое интресное начинается когда Матильда и Мануель знакомятся и обручаются.

0

759

Я бы даже сказала, что "Истинная любовь" прямо противоположна "Страсти".

Если Рикардо был аристократом, который в силу обстоятельств был вынужден скитаться по свету, то Мануэль всю жизнь был бедняком без прав, а тут неожиданно на него свалилось огромное наследство.
Камилла была бедной, а Матильда из богатой семьи.

Да и в отношениях одной пары наибольшей проблемой была разлука и вмешательство других, а во второй - притирка характеров, недопонимание и РЕВНОСТЬ.  :mad: Матильда и Мануэль, как мне кажется, проделали больший путь к своему счастью. На них столько проблем обрушилось.  %-)   Сложно поверить даже, что их любовь это выдержала и стала только крепче.

+1

760

+1

761

Я решила пересмотреть Истинную любовь  :flag:  Пока только на 3 серии, какой Мануэль тут красивый  :love: как он улыбается,  как смотрит на Мати, она ему сразу понравилась с первого взгляда, вот только Мати пока только и думает об Адольфо, он он все не решается поговорить с родителями Мати  :dontknow: Polinchik, а ты смотришь или уже бросила?

+1

762

Мануэль хаживает за Матильдой  :flirt:  как он на нее смотрит, :love:  как у него взгляд меняется, когда он видит ее, у него столько планов, надежд, а Матильда пока переживает из-за мнимого предательства любимого. Августа молодец, все рассчитала, хотя ей не нравиться, что Мануэль незаконнорожденный, но выхода нет.

0

763

Людочка1987 написал(а):

Августа молодец, все рассчитала, хотя ей не нравиться, что Мануэль незаконнорожденный, но выхода нет.

Августа на то и Августа. Для нее деньги важнее всего. Но в этом случае я ей даже благодарна. Если бы она не подтолкнула Матильду к Мануэлю, то свадьбы могло бы не быть.

0

764

kessi.sch написал(а):

Августа на то и Августа. Для нее деньги важнее всего. Но в этом случае я ей даже благодарна. Если бы она не подтолкнула Матильду к Мануэлю, то свадьбы могло бы не быть.

:cool:

0

765

Людочка1987 написал(а):

Я решила пересмотреть Истинную любовь

Хорошая идея.   :cool:  Я тоже иногда пересматриваю под настроение.

Людочка1987 написал(а):

какой Мануэль тут красивый

Умеет он быть красивым. Этого не отнять. ( Иногда он даже в гневе был красив  :blush: )

0

766

ой, в гневе он вообще! Все-таки Фернандо отлично сыграл эту роль!  :love:  Какой Мануэль у него - в гневе просто дьявол, но такой красивый, а когда он с Мати помириться, то вообще лапочка  :love:  сейчас у меня они пока только ругаться и Адольфо нарисовался  :angry: а эта противная Дамиана подначивает Антонию чтобы она сближалась к Мануэлю :angry:

+1

767

Что ни говори, а эта роль как будто специально для Фера. Он так убедителен.
Самое интересное, что даже когда Мануэль был вне себя от ярости он никогда не был отталкивающим. Даже в таких ситуациях чувствовалась его внутренняя боль. Он сумел сыграть человека с противоречивым характером.

+1

768

Да, мне нравиться что Мануэль здесь живой, он не ангел с крылышками, а показан со всеми его чувствами с его положительными и отрицательными сторонами. Сейчас он  у меня ранен, а Мати не отходит от него и приняла решение не уезжать от него :blush:  но этот Адольфо все портит! Скоро они помирятся и будет любовь-морковь  :love: Понравилось, как Мати выставила Антонию за дверь  :crazyfun:  Антония совсем обнаглела, может если бы не было Дамианы она бы не стала его любовницей. Дамиана постоянно ей нашептывает, что у нее есть возможность стать женой Мануэля  :mad:

+1

769

Людочка1987 написал(а):

Да, мне нравиться что Мануэль здесь живой, он не ангел с крылышками

Немного нетипичный главный герой, как для Латины.

Людочка1987 написал(а):

Сейчас он  у меня ранен, а Мати не отходит от него и приняла решение не уезжать от него

Какие интересные серии.  :love:  Наконец Мати и Мануэль стали сближаться. Эта неприятность пошла им только на пользу. Как говорится: нет худа без добра.

Людочка1987 написал(а):

но этот Адольфо все портит!

Он почему-то умудрился не спасти, а окончательно испортить жизнь любимой женщины.  :tired:

Людочка1987 написал(а):

Понравилось, как Мати выставила Антонию за дверь

Мати вроде такая скромница, но когда надо - умеет поставить на место.  :cool:

Людочка1987 написал(а):

Антония совсем обнаглела, может если бы не было Дамианы она бы не стала его любовницей

Ужас! Домиана такие плохие советы давала. Она чуть не погубила жизнь своей воспитанницы. Хорошо, что Антонии хватило ума вовремя остановиться.

0

770

Я посмотрела 5 серий.... Меня уже цепляет. Отодрать себя от экрана не могу! :cool:
Мануэль и Матильда ещё не поженились, а Умберто уже вовсю тратит деньги Мануэля ^^ . Опять просит одолжить...
http://sf.uploads.ru/t/sjtbT.jpg
Августа туда же- прикопалась к Мануэлю со своей ипотекой!
http://sd.uploads.ru/t/8yx4p.jpg
Она, конечно, женщина жестокая, но решительная!

А в следующей серии, похоже, начинается та самая Любовь!
http://se.uploads.ru/t/rH9EO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UJzrl.jpg

+2

771

Polinchik написал(а):

Я посмотрела 5 серий.... Меня уже цепляет. Отодрать себя от экрана не могу!

Это еще что!  ^^  Впереди грядут нешуточные страсти. Вот  после 10 серии точно от экрана не оторвешься.  :yep:

Polinchik написал(а):

Мануэль и Матильда ещё не поженились, а Умберто уже вовсю тратит деньги Мануэля

ООО! Это еще тот плут!  Всё равно, что запустили козла в огород.  :rofl:

Polinchik написал(а):

Августа туда же- прикопалась к Мануэлю со своей ипотекой!

Сколько денег они из него вытянут, просто уму не постижимо.  %-) Удивляюсь, как они его не разорили, с такими-то запросами.

Polinchik написал(а):

А в следующей серии, похоже, начинается та самая Любовь!

Еще нет. Придется потерпеть.  :blush:

0

772

Да, самое интересно начинается после свадьбы  :jumping:  там уж искры полетят и Матильда проявит свой характер, вообще серия летит за серией.

Polinchik написал(а):

Мануэль и Матильда ещё не поженились, а Умберто уже вовсю тратит деньги Мануэля  . Опять просит одолжить...

Скоро к нему приедет его друг Ренато - тот еще плут, и они такого накуралесят вдвоем!

0

773

Людочка1987 написал(а):

Скоро к нему приедет его друг Ренато - тот еще плут, и они такого накуралесят вдвоем!

Сладкая парочка.  :D  Когда они вместе - это просто гремучая смесь. За их проделками тоже очень интересно было наблюдать. Даже как-то не верится, что в конце концов они остепенились.

+1

774

Сладкая парочка Умберто и Ренато натворив бед в городе явились в поместье, чтобы накуралесить и здесь. Сколько же нервов они потрепали Матильде! Брат еще называется, во всем ищет выгоду для себя  :x  Хорошо хоть тетя поддерживает Матильду  ;)  как она влепила оплеуху Умберто! Молодец, нужно было еще парочку ему отвесить, может скорее бы остепенился. Мануэльчик и Матильда помирились  :love:  так мило воркуют, только братец все портит  :mad:  и Матильда часто в слезах, а бедный Мануэль не может понять в чем дело.

+1

775

Людочка1987 написал(а):

Сколько же нервов они потрепали Матильде

Уникальный экземпляр. Не упустит своей выгоды нигде.  :angry:  Даже с родной сестры Умберто умудрился денег стянуть.

Людочка1987 написал(а):

Мануэльчик и Матильда помирились. Так мило воркуют, только братец все портит и Матильда часто в слезах, а бедный Мануэль не может понять в чем дело.

Да уж, если бы не постоянное вмешательство родственников Мати в ее семью, у них бы с муже всё наладилось уже давно.

0

776

Афдольфо наконец-то уехал  :mybb: Матильда призналась ему что любит  Мануэля и хочет остаться с ним. Бедный Адольфо! Как же ему тяжело это было слышать, а еще тяжелее принять! Но мне нравиться что он не считает Мануэля самым плохим на свете, из-за того, что он муж его любимой. Он даже сказал, что они  могли быть бы друзьями, если бы познакомились при других обстоятельствах. Адольфо уехал и Каталина вместе с ним. Матильда призналась Мануэлю, что возможно беременна, Мануэль такой счастливый и постоянно смущает Мати затрагивая женские темы.  :blush:

+1

777

Всё, я больше не могу смотреть это! :canthearyou:
я выдержала только 7 серий. Почему? Ревущая Матильда- это  :insane: . Норьега не оч. Да и сама история резко перестала цеплять. Несмотря на то, что сериал ШЕДЕВРАЛЬНО снят, мне начало надоедать... Хотя я и люблю костюмность, это не моё.
Наверное, дело в том, что мне больше, намного больше нравится Страсть, и после неё Истинная Любовь кажется не очень интересной!
Да и Mujeres Asesinas начала вспоминать. Там тож набор адреналинчика, хоть и без перевода.
Так что Истинную Любовь лучше смотреть до Страсти, ну или после (это если нервы железные) , хотя тут дело вкуса.
Это хороший сериал для многих, но не для меня. :dontknow:

0

778

Ну я тоже смотрела Истинную любовь сразу после Страсти, и тоже не очень сильно цепляло,  постоянно сравнивала Мати и Камиллу, и ощущения были не те при просмотре. А теперь через два года я снова решила пересмотреть его и ты знаешь - пока очень даже нравиться, и самое интересное начинается после 10 серии - когда Мануэль увозит Матильду. Наверное ты права Истинную любовь стоит смотреть до Страсти или не сразу а через какое-то время. Как жаль, что нет таких сериалов как Страсть, чтобы так цеплял. :dontknow:  По сериалу: ну, все кончились счастливые денечки Мати и Мануэля  :'(  и это  в тот момент, когда все наладилось - Адольфо уехал, братец убрался из поместья .... и опять Сиксто! Как и на свадьбе, опять он  принес Мануэлю плохие новости  :mad: Мануэль страдает, Матильда страдает - всем плохо  :'(  одна Антония и Дамиана не скрывают своей радости - сплетницы и интриганки. Дамиана уже подкладывает Антонию в постель к Мануэлю, но Антония пока говорит гордо отказывается  :x  ничего, скоро сама пойдет к нему, гадкая  :angry:  сама же себе портит жизнь! Эх, и зачем она вызывала Дамиану к себе? Та, только испортила ей жизнь! Августа соврала мужу, что это Мануэль завел любовницу - в общем все как всегда - для нее главное честь семьи. Если бы  Матильда честно рассказала отцу, может все бы обернулось по-другому ...

+1

779

Polinchik написал(а):

Всё, я больше не могу смотреть это!

Жаль, :'(   самое интересное вот-вот начнётся. 

Polinchik написал(а):

Почему? Ревущая Матильда- это  :insane: .

В этом ты права. Матильда будет реветь весь сериал и многим это жутко не нравилось.

Polinchik написал(а):

Так что Истинную Любовь лучше смотреть до Страсти

Это точно! Я как раз смотрела задолго до "Страсти" и от "И Л" я в восторге.

0

780

Людочка1987 написал(а):

Афдольфо наконец-то уехал

http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/4fdd0916beab.gif

Людочка1987 написал(а):

Матильда призналась ему что любит  Мануэля и хочет остаться с ним. Бедный Адольфо! Как же ему тяжело это было слышать, а еще тяжелее принять!

Что поделать? Он опоздал. Все возможности упущены. Проблема Адольфо была в том, что он долго не мог это понять.

Людочка1987 написал(а):

в тот момент, когда все наладилось - Адольфо уехал, братец убрался из поместья .... и опять Сиксто!

Что за напасть такая? Не Антония, так Адольфо, не Адольфо, так Умберто, не Умберто, так Сиксто.  :canthearyou:

Людочка1987 написал(а):

опять он  принес Мануэлю плохие новости

Эх....Раньше гонцам, принесшим плохие новости   http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/b17c58b7fc31.gif

Людочка1987 написал(а):

Августа соврала мужу, что это Мануэль завел любовницу

И опять Мануэль во всём крайний.  :mad:

Отредактировано Selana (11.07.2014 10:14)

0