www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная любовь / Amor real

Сообщений 781 страница 840 из 874

781

Polinchik написал(а):

Несмотря на то, что сериал ШЕДЕВРАЛЬНО снят, мне начало надоедать...

я не смотрела ИЛ, но видела оттуда интимы...
очень чувственные сцены, очень красиво сняты...
если уж браться за булочку, то хотя бы изюм оттуда поковырять надо ^^
25 что ли серия...

+1

782

shoy написал(а):

я не смотрела ИЛ, но видела оттуда интимы...
очень чувственные сцены, очень красиво сняты...

:yep:
Помимо этого ещё и сюжет ОЧЕНЬ интересный. ( Как минимум до середины )

0

783

Согласна, до середины очень интересно,   :cool: а потом начинается то с чем я до сих пор не согласна  :dontcare:

0

784

Лично мне ИЛ понравился,несмотря на постоянное соплежуйство главной героини :D.В сериале есть колоритные персонажи,главный герой выше всяких похвал :cool:.Мне скучно не было,вторая половина показалось еще интереснее.Качественная костюмка с хорошей игрой актеров,в нынешних сериалах Мексики подобного уже не увидишь,везде одна халтура((

+1

785

asya написал(а):

Лично мне ИЛ понравился,несмотря на постоянное соплежуйство главной героини .

Это дело вкуса

0

786

Матильда потеряла отца, думаю Мануэль очень сильно виноват в го смерти - будь он немного сдержаннее, то может быть все обернулось бы по-другому ... Гадкая Антония уже заняла место Матильды  :x  живет в ее комнате, спит на ее кровати - фууу  :x  и приехала в город к нему домой, словно его жена. Как Матильда ее выгнала!  :cool:  Умничка! Поставила ее на место и указала на дверь  :crazyfun: , если бы тогда Антония не соврала Мати, что Мануэль не хочет ее видеть, то они бы помирились ... Теперь у Антонии крышу сносит от ревности и злобы и решилась даже на убийство Мати  :mad:  Дамиана быстро все организовала - неплохие у нее крестники ... Антония должна была задуматься, но увы, голова у нее не работает  :canthearyou: Умберто уже начал меняться, то что он теперь глава семьи очень сильно на него повлияло, одна Августа не меняется. Забрала деньги Мати, что ей прислал Мануэль, выгнала ее на последних днях беременности из дома, та еще мать! Главное честь и достоинство.

+1

787

Людочка1987 написал(а):

Матильда потеряла отца, думаю Мануэль очень сильно виноват в го смерти - будь он немного сдержаннее, то может быть все обернулось бы по-другому ...

Это один из самых гадких поступков Мануеля, может быть даже самый худший.... Но в нем говорил гнев, а в таком состоянии человек не всегда контролирует свои слова и поступки и часто жалеет об этом. Вот и Мануель тоже не сдержался.
В этой ситуации для меня Матильда виновата ничуть не меньше виновата Мануеля. Кто как не она должа была рассказать отцу обо всем. Ведь понятно, что слухи быстро распространяются, если не Мануель, то кто-нибудь еще обязательно бы ему рассказал.

Людочка1987 написал(а):

Гадкая Антония уже заняла место Матильды    живет в ее комнате, спит на ее кровати - фууу

Не то слово - фуу. Мне никогда не было жаль Антонию. Она всегда знала на что идет, а на чужом счастье счастье не построишь.

+1

788

Мне не нравиться конец, который будет для Антонии, лучше бы она уехала куда-нибудь, а не осталась бы  с другом Мануэля - Сиксто, не верю в эту любовь, и каково ей будет видеть Мануэля и невольно вспоминать все, что было между ними? А чувства Матильды? Теперь Подстрелили Адольфо и Матильда помчалась к нему! Глупость, глупость! Что должен думать Мануэль? Она утверждает что не любит Адольфо, что разлюбила его, а когда его ранили - бежит  к нему,хотя у того есть жена, это выглядит не очень красиво и по отношению к Каталине. У Мануэля есть все права чтобы утверждать, что между Адольфо и Матильдой все еще что-то есть. Молодец, Мануэль забрал Матильду домой  :cool:

+2

789

Людочка1987 написал(а):

Глупость, глупость!

Ну это ж Истинная Любовь!!!

Отредактировано Polinchik (12.07.2014 18:02)

0

790

Этот Мануэль тот еще дурошлеп...Пересматривать этот сериал точно не буду из-за него.Сейчас смотрю Сортилехио,какой там главный герой замечательный.И главная героиня там утаивает гораздо больше чем Матильда здесь,но он хоть тоже возмущен и обижен этим,но он действительно добрый и любящий мужчина,очень внимательный,постоянно окружает подарками,цветами,устраивает различные романтические поездки несмотря на ее утаивания.А что хорошего делал Мати этот Мануэль,только орал..

0

791

annamalysheva406 написал(а):

Этот Мануэль тот еще дурошлеп...Пересматривать этот сериал точно не буду из-за него.Сейчас смотрю Сортилехио,какой там главный герой замечательный.И главная героиня там утаивает гораздо больше чем Матильда здесь,но он хоть тоже возмущен и обижен этим,но он действительно добрый и любящий мужчина,очень внимательный,постоянно окружает подарками,цветами,устраивает различные романтические поездки несмотря на ее утаивания.А что хорошего делал Мати этот Мануэль,только орал..

Вот из-за всего этого я больше и не смотрю....

0

792

Но не все же люди одинаковые  :dontknow:  у всех разные характеры, они по-разному реагируют на ситуации. У Мануэля взрывной характер, он очень ревнив, ему нужно выпустить пар, когда он в гневе  :mad:  в такие моменты, он почти не контролирует себя. А когда был с Мати - каким он нежным, ласковым и любящим был  :love: У все разные судьбы, Мануэль многое перенес с самого детства - побои, голод, нищету, это тоже очень сильно повлияло на его характер

+2

793

Людочка1987 написал(а):

Мне не нравиться конец, который будет для Антонии, лучше бы она уехала куда-нибудь, а не осталась бы  с другом Мануэля - Сиксто, не верю в эту любовь

В любовь Сиксто я вери, а вот со стороны Антонии это выглядит как хватание за соломинку.

Людочка1987 написал(а):

Теперь Подстрелили Адольфо и Матильда помчалась к нему! Глупость, глупость! Что должен думать Мануэль?

Адольфо когда-то был очень дорог Матильде. Такое чувство всегда оставляет следы в душе, но это уже не любовь. А вот ради Мануеля она готова на все. Ревность и сплетни других людей долгое время не давали Мануэлю понять это.
Мне, например, понравилась сцена в больнице, когда Мануэль напал на Адольфо с очередными притензиями. Адольфо ему сказал: "Если бы Матильда согласилась, я бы увез ее далеко, что беречь и любить ее, не смотря на то, что она уже была с другим" Дерзко? Да! Но эта фраза заставила наконец-то задуматься, что для него важнее - гордость или любовь.

+1

794

Людочка1987 написал(а):

Матильда потеряла отца, думаю Мануэль очень сильно виноват в го смерти - будь он немного сдержаннее, то может быть все обернулось бы по-другому ...

Это был нелегкий период для всех. Увы, случилась такая трагедия.  :'( Мануэль конечно же был виноват, но и поступки других косвенно послужили тому причиной. Там просто заварилась такая каша, что уже ситуация уже сама по себе предполагала некую трагедию.

Людочка1987 написал(а):

Гадкая Антония уже заняла место Матильды

Гордость ее куда-то вмиг улетучилась.  :disappointed:
Весьма странная у нее позиция. Когда Мануэль был свободен, она не предпринимала никаких действий, чтобы его завоевать. Кто знает, быть может Антония смогла бы покорить его сердце и ни на какую Матильду он никогда бы и не взглянул.  :dontknow: В конце концов у них С Антонией было больше общего. Но она почему-то активизировалась только тогда, когда у неё уже почти не было ни единого шанса, кроме того, чтобы стать просто сожительницей на время.  ( Видно было, что Мануэль отнюдь не в восторге о романа с ней  :suspicious: )

Людочка1987 написал(а):

Мне не нравиться конец, который будет для Антонии

Да, скверно придумали. Теперь всю жизнь будут пересекаться.   :x Остается только надеяться, что для них всех прошлое - уже пройденный этап и они окажутся намного выше ревности и подозрений.

0

795

kessi.sch написал(а):

В любовь Сиксто я вери, а вот со стороны Антонии это выглядит как хватание за соломинку.

Ну, почему. В начале Антония как-о сказала, что ей нравятся оба: и Мануэль и Сиксто, но почему-то свою энергию она направила лишь на Мануэля.  :D

kessi.sch написал(а):

Мне, например, понравилась сцена в больнице, когда Мануэль напал на Адольфо с очередными притензиями. Адольфо ему сказал: "Если бы Матильда согласилась, я бы увез ее далеко, что беречь и любить ее, не смотря на то, что она уже была с другим" Дерзко? Да! Но эта фраза заставила наконец-то задуматься, что для него важнее - гордость или любовь.

В этой ситуации Адольфо был намного выше Мануэля. И эти слова наконец привело его в чувства.

0

796

Selana написал(а):

Гордость ее куда-то вмиг улетучилась.  
Весьма странная у нее позиция. Когда Мануэль был свободен, она не предпринимала никаких действий, чтобы его завоевать. Кто знает, быть может Антония смогла бы покорить его сердце и ни на какую Матильду он никогда бы и не взглянул.   В конце концов у них С Антонией было больше общего. Но она почему-то активизировалась только тогда, когда у неё уже почти не было ни единого шанса, кроме того, чтобы стать просто сожительницей на время.  ( Видно было, что Мануэль отнюдь не в восторге о романа с ней   )

Да, скверно придумали. Теперь всю жизнь будут пересекаться.    Остается только надеяться, что для них всех прошлое - уже пройденный этап и они окажутся намного выше ревности и подозрений.

Все-таки Дамиана сильно повлияла на Антонию  :mad: эта она стала нашептывать Антонии, настраивать ее против Матильды и и давать ей ложную надежду, что Мануэль относиться к ней не как к дочери управляющего, а намного ближе, и что у нее есть шанс. Когда Антония жила с отцом, она еще понимала, что нельзя, а когда появилась Дамиана - то благодаря ей, она решилась стать любовницей Мануэля. Дамиана - старая сплетница, сводница  :mad:

+1

797

Да уж. Появление Домианы в жизни Антонии сыграло роковую роль.  :sceptic:  Она чуть было не погубила свою воспитанницу. Сама вон при всей своей якобы житейской мудрости на старости лет вынуждена сидеть на шее фактически у  постороннего человека. Осталась одна: без детей, без мужа. Подозреваю, что такая бы судьба была бы и у Антонии, если бы она в конце концов не одумалась бы.

+1

798

Да, согласна  :cool:  Сейчас, когда Мануэль вернулся к Матильде, Дамиана уже уговаривает ее найти себе нового ухажера и принять дом от Мануэля  :mad: , мне понравилось как Антония уехала в столицу, а ее оставила одну  :crazy: она уже начинает понимать, что совершила ошибку, став любовницей Мануэля, но пока еще не встала на путь исправления - все делает мелкие пакости Матильде, хорошо хоть Мануэль разобрался в ситуации с письмами  :writing:

0

799

Selana написал(а):

В начале Антония как-о сказала, что ей нравятся оба: и Мануэль и Сиксто, но почему-то свою энергию она направила лишь на Мануэля.

Я это как-то не учла :crazyfun:

Selana написал(а):

В этой ситуации Адольфо был намного выше Мануэля. И эти слова наконец привело его в чувства.

Я думаю, что Адольфо по-настоящему прочувствовал потерю Матильды. Ведь дело не только в том, что Матильда вышла замуж, она перестала его любить. Может быть отсюда такая зрелость в мыслях, он цепляется за соломинку. Чувство, что все потеряно, заставило Адольфо посмотреть на ситуацию более трезво.
Мануэль же по-настоящему никогда не терял Матильду. Не смотря на их ссоры, Матильда всегда его любила....

0

800

Людочка1987 написал(а):

Сейчас, когда Мануэль вернулся к Матильде, Дамиана уже уговаривает ее найти себе нового ухажера и принять дом от Мануэля

Дамиана всегда была эгоисткой. она прекрасно понимала, что если Антония будет в шоколаде, то в шоколаде будет и она. И наоборот. Очень уж ей хотелось красивой жизни и она готова была продать Антонию кому угодно, кто больше заплатит.
Антония своего рода ее жертва, меньше бы слушала няню, больше толку было бы.

+1

801

Хорошо еще, что Антония одумалась и прогнала Дамиану  :D  а то могла бы стать падшей женщиной и жила бы то  с одним, то с другим, а Дамиана снимала бы сливки

0

802

Людочка1987 написал(а):

Хорошо еще, что Антония одумалась и прогнала Дамиану

Вовремя к ней разум вернулся. Благо успела замуж выйти.

kessi.sch написал(а):

Дамиана всегда была эгоисткой. она прекрасно понимала, что если Антония будет в шоколаде, то в шоколаде будет и она.

Конечно сама она уже не могла себе спонсора  найти. ( это в её то возрасте) Так что приходилось паразитировать за счёт бывшей воспитанницы.  :x

0

803

Ну вот  пошли тяжелые серии  :'(  Мануэля объявили мертвым, Матильда в горе  :'( Противная Мари отобрала себе наследство  при помощи Рамона и своего "кузена" Ива  :mad:  Антония решила работать на Мари, чтобы хоть  как-то попробовать уличить ее во лжи а Дамиана с радостью переметнулась к Мари - Антония стала прозревать, и она поняла, что тут ей уже нечего в принципе делать - нужна новая жертва за чей счет можно будет жить. Эх, буду я ждать, когда Мануэль и Мати будут в монастыре  :flirt:

+1

804

Тяжёлые серии были везде...
А тут прям тяжеленные!

0

805

Людочка1987 написал(а):

Ну вот  пошли тяжелые серии

Прямо какая-то чёрная полоса настала для гл. героев. И враги их заметно активизировались.  :mad:

Людочка1987 написал(а):

Эх, буду я ждать, когда Мануэль и Мати будут в монастыре

:rolleyes: Это один из моих самых любимых моментов в сериале.

0

806

Августа прочла письмо Мануэля и ничего не сказала Матильде  :mad:  мать еще называется, интересно ее что-нибудь волнует кроме чести и достоинства семьи? Она же сама была замужем и должна понимать, как тяжело потерять мужа. Чувства и страдания дочери ее не интересуют. Тетушка тоже пошла у нее на поводу  :mad:  этим она меня сильно разочаровала. Появилась Ханна - Летисия Кольдерон такая красавица  :flirt: , они с Ренато замечательная парочка  :love: Бедный Мануэль ранен, и теперь воюет на сторону повстанцев, а противная Мари обживается в доме Мануэля вместе с Ивом и уже крутит шашни и Рамоном  :x

+1

807

Прошло несколько лет, Мануэлито вырос, Мануэль сражается на стороне повстанцев, а Адольфо сделал карьеру и теперь он полковник. Матильда, Хосефина и Ханна работают в госпитале, Ренато живет тем, что шантажирует Рамона  - эгоист, припрятал завещание и живет на широкую ногу! Мари и Рамон - любят друг друга :x  "Пирожок" и "Котеночек" :crazyfun:  "Котеночек" избавился от ребенка, на Рамоне лица не было, когда он об этом узнал .... а теперь пришло письмо из Франции и настоящая Мари едет в Тринидат - Мари и Ив в панике и не знают пока что им делать. Матильда и Афольдо снова встретились и Адольфо стал за ней ухаживать  :canthearyou: прислал цветы, а Августа как узнала, что Афольдо полковник стала сразу же привечать его у себя в доме и подталкивать Мати к браку с ним. Поразительно, когда Адольфо был лейтенантом она гнала его из дома и не желала, чтобы Матильда встречалась с ним, а теперь, когда он богат - почему бы и нет? Для нее главное деньги, а не чувства ее дочери, нажимает на то, что Адольфо может дать Мануэтито фамилию и Матильда сдалась, думая о сыне выйти за Адольфо. Все  равно мне не нравиться ее поступок. Пусть она думает о сыне, она всегда знала, что Мануэль не переносил Адольфо, и чтобы у его сына была фамилия его врага  :x хуже не придумаешь. Конечно Мануэль взбесился, когда узнал об этом  :mad:  и молодец, что забрал Матильду с праздника. В монастыре  :love:  Матильда призналась что любит только его  :love:  конечно Мануэль еще гневается и оскорбляет ее, но все-равно они помирятся

+1

808

Людочка1987 написал(а):

Конечно Мануэль взбесился, когда узнал об этом    и молодец, что забрал Матильду с праздника

Как мне это понравилось. Мануэля нужно было подтолкнуть к решительным действиям и боязнь потерять ее навсегда, отдать ее Адольфо способствовало этому.

+2

809

Людочка1987 написал(а):

Мануэль сражается на стороне повстанцев

Это как раз в его характере. В Мануэле всегда была сильная тяга к справедливости. Он бы всё равно не усидел бы дома и нашёл приключения на свою голову. Зато теперь вернётся домой как герой.  :flag:

Людочка1987 написал(а):

Адольфо сделал карьеру и теперь он полковник.

Августа здесь сильно просчиталась.  :D Кто бы мог подумать, что Адольфо ждёт такой успех? Действительно, раньше его даже на порог дома не пускали.
А теперь Августу уже ничего не смущает.  :sceptic:  И Адольфо  вполне достоин руки её дочери.

Людочка1987 написал(а):

и молодец, что забрал Матильду с праздника

Когда Адольфо был в такой ситуации он даже толком не смог сбежать с возлюбленной. ( Имею ввиду 10 серию) Сколько страданий было, а толку никакого.  :disappointed:

+1

810

Людочка1987 написал(а):

В монастыре    Матильда призналась что любит только его    конечно Мануэль еще гневается и оскорбляет ее, но все-равно они помирятся

Классные серии - Мати и Мануэль снова вместе после долгой разлуки. Не все гладко, их переполняет боль и обида друг на друга, но все-таки они любят и ничего не могут с этим поделать :love:

+1

811

Selana написал(а):

Когда Адольфо был в такой ситуации он даже толком не смог сбежать с возлюбленной. ( Имею ввиду 10 серию) Сколько страданий было, а толку никакого.

Адольфо очень часто тупил.... Чего только стоит его поведение в поместье. Для чего он туда явился? Чтобы продолжать скрываться. Нужно было отстаивать любимую, а не хитростью и обманом втираться в доверие Мануэлю, ставя своим поведением под удар Матильду.

+1

812

Да Адольфо что ни делал, что боком выходило Матильде  :mad: сейчас Мануэлю вернули фамилию  :jumping:  и состояние в обмен на то, что Рамона не привлекут к этому делу. Приехала настоящая Мари, но Марианна выкрутилась нагородив с три короба, но вот Рамон все-таки узнал правду, что она не настоящая Мари. К сожалению Росарио погибла  :'(  бедный Мануэль переживает, Сильвано тоже, накануне он признался ей - все налаживалось, и конец Росарио погибла, защищая сына. Маленький Мануэль пропал, а Рамон  использует это в своих целях - предлагает Мануэлю сдаться в обмен на ребенка  :x  Матильда пока ничего не знает, они оба мечтают перевезти Мануэлито к ним в лагерь.

+1

813

Ну вот и я закончила пересматривать Истинную любовь  :flag:  Мануэль вернул себе все что потерял, Рамона убил пьяный Ив, Мари разоблачили и они вместе пошли в тюрьму  :angry:  все-таки Мари полюбила Рамона на самом деле .... Антония осталась с Сиксто и как я говорила, мне это не по душе. Все равно Матильда будет вспоминать, что она была любовницей Мануэля и не думаю, что у них получаться доверительные отношения. Ренато все-таки остался с Ханной - они прекрасная пара, отлично дополняют друг другам :love: мИ зачем было так делать, что Мануэля три объявляли мертвым?  :mad:  По-моему это перебор, сначала в первый раз, когда повозка упала в реку и его считали мертвым три года, потом когда из-за шантажа Рамона он сдался и его приговорили к расстрелу. Господи, даже гроб привезли ему  :canthearyou: но Адольфо его от пустил, за что поплатился жизнью  :'(  и последний раз, когда сказали что он погиб в бою. Слишком уж много  :mad:  Бедная Матильда! Сначала оплакала его один раз, потом другой и потом нате еще раз! Какие уж тут нервы и психика!  :mad: Но что хочу сказать - сериал интересный, мне он был интересен до середины, а потом пошло много политики, война, умер не умер ...  если буду пересматривать в следующий раз то до середины  :crazyfun:

+2

814

Последние серии для меня были напряженные.  %-) Столько событий происходит. К сожалению много смертей.  :'(
Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Мати и Мануэль вместе и это здорово.  :cool:

0

815

kessi.sch написал(а):

Адольфо очень часто тупил.... Чего только стоит его поведение в поместье.

Людочка1987 написал(а):

Да Адольфо что ни делал, что боком выходило Матильде

Адольфо и правда принес Мати много неприятностей. :dontcare:  Это даже странно.

0

816

Людочка1987 написал(а):

Но что хочу сказать - сериал интересный, мне он был интересен до середины, а потом пошло много политики, война, умер не умер ...  если буду пересматривать в следующий раз то до середины

А как тебе сцена прощания в тюрьме? Я при просмотре не могу сдержать слез :unsure:

0

817

Да в тюрьме  :'(  особенно с Мануэлито :'( бедная Матильда как она не хотела уходить от него  :'(  зато потом, когда надежды не было - вернулся Мануэль  :love:  как мне нравиться эта сцена, когда они по полю бегут навстречу друг другу :love:

+2

818

kessi.sch написал(а):

Я при просмотре не могу сдержать слез

Даа,душераздирающая сцена :'( ,особенно  когда Мануэль прощался с сыном.
В конце такая ситуация безысходная была кто-то из гл. троицы должен быть умереть.Адольфо утратил смысл жизни и предпочел умереть,так еще Матильда масло в огонь подлила :mad: .

+2

819

asya написал(а):

Даа,душераздирающая сцена  ,особенно  когда Мануэль прощался с сыном.

Точно,я сама чуть не расплакалась на том моменте :'(

asya написал(а):

В конце такая ситуация безысходная была кто-то из гл. троицы должен быть умереть.Адольфо утратил смысл жизни и предпочел умереть,так еще Матильда масло в огонь подлила  .

Я как раз думаю,что если бы не Мати,Адольфо мог и выжить.Но для Матильды была невыносима мысль о смерти Мануэля,поэтому она использовала последнюю надежду,а Адольфо не смог поступить иначе-Мати он любил

+1

820

Конечно хотелось бы, чтобы Адольфо продолжал жить и очень жалко, что Мануэлю не удалось его спасти.
Но если выбирать между смертью Мануэля и Адольфо, я согласна с авторами. Нельзя обрекать такую любовь как у Мати и Мануэля на остатки воспоминаний. Они должны жить, существовать, радовать нас - зрителей. Для меня лично эффект от сериала был бы полностью смазан, если бы Мануэля казнили. Не люблю плохие финалы.

+1

821

kessi.sch написал(а):

Но если выбирать между смертью Мануэля и Адольфо, я согласна с авторами. Нельзя обрекать такую любовь как у Мати и Мануэля на остатки воспоминаний.

Конечно,нет!Я за то,чтобы оба жили! :flag: Мне очень бы хотелось,чтобы не "убивали" героиню Кики-Каталину.Думаю,Адольфо начинал к ней что-то чувствовать.Он и сам говорил об этом! :love: Тогда счастливы были бы все! :flirt:

+1

822

kessi.sch написал(а):

Адольфо очень часто тупил.... Чего только стоит его поведение в поместье. Для чего он туда явился? Чтобы продолжать скрываться. Нужно было отстаивать любимую, а не хитростью и обманом втираться в доверие Мануэлю, ставя своим поведением под удар Матильду.

Да ничего он не тупил...Матильда не захотела с ним ехать,он этого не ждал.И что значит отстаивать?Он не был ее мужем поэтому и не имел на нее никаких прав.Что ему оставалось делать в данной ситуации.Он не ожидал,что она откажеться,все что ему оставалось,это попытаться ее уговорить,подождать немного,что он и делал.Ему ничего не оставалось,как быть управляющим Мануэля в таком случае,но он не планировал это заранее,в этом виновата Матильда своим отказом,Адольфо не робот и не мог просто так все понять и тотчас же отчалить ни с чем.Разумееться он использовал последнию попытку,но для этого нужно было пожить в поместье немного под видом управляющего.Он вынуждено играл эту роль,никакого обмана не было,  к Мануэлю относился хорошо,два раза спас ему жизнь и помогал в борьбе с алькальдом.

0

823

Людочка1987 написал(а):

Все  равно мне не нравиться ее поступок. Пусть она думает о сыне, она всегда знала, что Мануэль не переносил Адольфо, и чтобы у его сына была фамилия его врага   хуже не придумаешь. Конечно Мануэль взбесился, когда узнал об этом    и молодец, что забрал Матильду с праздника. В монастыре    Матильда призналась что любит только его    конечно Мануэль еще гневается и оскорбляет ее, но все-равно они помирятся

Уж прям таки и врага!А что плохого он ему сделал,мать его убил,обокрал или что?Всего навсего имел несчастье быть женихом его жены до свадьбы с Мануэлем.Если б Адольфо ее у него оспаривал,козни всякие ему строил тогда был бы врагом.Фактически ненависть на пустом месте,Мануэль слишком наглый,гордый и несправедливый,никак не мог простить что тот пытался с ней бежать со свадьбы а потом приезжал в поместье,хоть Адольфо потом и отступил.Уж кто тупил так это он.Мать Матильды дала ясно ему понять,что не хочет чтобы ее дочь снова вязала свою жизнь с ним,повстанцем,врагом существующей власти,а он продолжал писать письма на адрес Пеньяльверам,думая что мать будет их ей передавать.Он повел себя так как будто был уверен в том,что Мати знает что он жив,но это с его стороны было крайне наивно и глупо так думать,учитывая что написала ему Августа в своем письме к нему.Ну а если он все же подозревал что она возможно,не знает что он жив,так вести себя он не имел никакого права!

0

824

kessi.sch написал(а):

Кто как не она должа была рассказать отцу обо всем. Ведь понятно, что слухи быстро распространяются, если не Мануель, то кто-нибудь еще обязательно бы ему рассказал.

Не брякни Мануэль,отец бы не узнал.О том что случилось знали только мать ,тетка и Росарио,а она бы не посмела сказать.

0

825

Людочка1987 написал(а):

Теперь Подстрелили Адольфо и Матильда помчалась к нему! Глупость, глупость! Что должен думать Мануэль? Она утверждает что не любит Адольфо, что разлюбила его, а когда его ранили - бежит  к нему,хотя у того есть жена, это выглядит не очень красиво и по отношению к Каталине. У Мануэля есть все права чтобы утверждать, что между Адольфо и Матильдой все еще что-то есть. Молодец, Мануэль забрал Матильду домой

Мануэль затеял это,а в итоге пострадал один лишь Адольфо.Если Мануэль не умел стрелять,зачем нужно было ввязываться?Чтобы всякие Сильвано его как няньки выручали таким вот подлым способом по отношению к Адольфо?Он ей ведь не чужой,почему она не могла пойти его проведать чисто по человечески из милосердия,из сострадания,из-за дружеских чувств?И Мануэль обязан был принести свои извинения за поступок Сильвано,но он этого не сделал.А если бы допустим Мануэль  стрелялся с ее братом,его ранил бы,а потом Матильда пришла к нему,Мануэль и тогда должен бы был подумать что "между ними что-то есть".

0

826

Людочка1987 написал(а):

Но не все же люди одинаковые    у всех разные характеры, они по-разному реагируют на ситуации. У Мануэля взрывной характер, он очень ревнив, ему нужно выпустить пар, когда он в гневе    в такие моменты, он почти не контролирует себя. А когда был с Мати - каким он нежным, ласковым и любящим был   У все разные судьбы, Мануэль многое перенес с самого детства - побои, голод, нищету, это тоже очень сильно повлияло на его характер

Ага,проявление любви в постели.А человеческое отношение где?

0

827

Selana написал(а):

Это был нелегкий период для всех. Увы, случилась такая трагедия.   Мануэль конечно же был виноват, но и поступки других косвенно послужили тому причиной. Там просто заварилась такая каша, что уже ситуация уже сама по себе предполагала некую трагедию.

Каша не сама по себе заварилась,не надо было Мануэлю устраивать трагедию и скандал из-за того что Адольфо был в поместье и ее выгонять.

0

828

Selana написал(а):

Когда Адольфо был в такой ситуации он даже толком не смог сбежать с возлюбленной. ( Имею ввиду 10 серию) Сколько страданий было, а толку никакого.

В этом виновата Матильда,она отказалась с ним ехать.А почему то Мануэль не сочел нужным сначала поговорить с ней,как-то попытаться встретиться,  почему Адольфо это смог,проникнув в поместье под видом управляющего,а Мануэль нет.Забрал не спрашивая как вещь да и при помощи отряда повстанцев,переодетых военными.Зачем он вообще там был,загадка?

0

829

Людочка1987 написал(а):

Да Адольфо что ни делал, что боком выходило Матильде 

Адольфо все делал разумно и правильно,это Мануэль неадекватен.Излишне ревнив и горд.

0

830

annamalysheva406 написал(а):

Адольфо все делал разумно и правильно,это Мануэль неадекватен.Излишне ревнив и горд.

Тут они оба в какой-то степени нелогишные

0

831

посмотрела этот сериал...очень понравился...хотя смотрела ради Фера....не думала что его показывали у нас ...по каналу рен тв....  я с ним уже много сериалов посмотрела, и все  супер...( обними меня крепче, завтра это навсегда, никогда не забуду тебя, истинная любовь, узурпаторша., страсть, я твоя хозяйка, мария из предместья в краткой версии), ...сейчас смотрю с ним сериал потому что любовь правит........и посмотрела эпизоды из сериала 93 года где у него отрицательная роль (его там убивают.....)

Отредактировано эстер19 (10.01.2015 19:16)

0

832

Так Фер вообще главное украшение сериала....причем не только этого.   :rolleyes:

+1

833

Selana написал(а):

Так Фер вообще главное украшение сериала....причем не только этого.

О, а мне там еще очень нравился мальчиш-плохиш Умберто! Вообще эта парочка Хосефина и Умберто меня очень вдохновляли ))))!
А вот Фер особенно нравился в "Рассвете" - просто убойный имидж! И в "Страсти" он бесподобен  8-)  :love:

+1

834

Да, Умберто тоже был хорошо и интересен  по-своему.  :shine:    Кстати Эрнесто Лагуардия и в "Рассвете" ничем не уступал Феру. Играл отлично.

0

835

посмотрела сериал на одном дыхание за 2 месяца. полностью в хорошем качестве и с переводом. все 96 серий. обожаю колунга и норьегу. влюблена в колунга.

+2

836

Здорово, что сериал вызывает такие положительные эмоции, хотя история непростая, часто вызывает противоречивые впечатления.
Но Калунго однозначно хорош.  :rolleyes: Впрочем, как и всегда.

0

837

Захотелось мне романтики, духа еще тех времен, когда женщины ходили в длинных, красивых платьях, что-то на подобии "Дикого сердца" с Паломо и Гонсалез, "Страсти" с Колунгой  :love:  :love:  :love:  Помню когда-то очень давно начинала смотреть этот сериал еще по телевидению, посмотрела может серий 5-6, а потом из-за неудобного времени забросила. Потом почитала хорошие отзывы и вот - начала просмотр  :flag:
Я пока не хочу забегать наперед, но очень хочется красивой, трепетной, нежной и сильной любви, красивую химичную главную пару, как например в "Диком сердце"  :love:  Надеюсь, что Мануэль и Матильде не подкачают  :jumping:
Правда у Мати пока и никаких намеков на подобное нету, даже наоборот - она вся в любви к лейтенанту Адольфо Солису  :confused: Если честно, то мне сейчас его очень жаль - избили, поиздевались, да еще и заперли в какой-то тюрьме черт знает где. А все из-за чего, из-за желания доньи Августы жить хорошо  :mad: Возможно я где-то и согласна, что у любви Мати и Адольфо очень призрачное будущее, но не такой ценой их разлучать! Фактически страдает невинный человек лишь за то, что искренне полюбил Матильде, да еще и как страдает. А сама Матильде? Ее заставили поверить в обман, разочароваться в любви с помощью интриг Августы и Умберту. А лучше бы она наставляла на путь истинный Умберту, а то только проигрывает деньги да гуляет, дворянин мне  :angry:
С Мануэлем еще не до конца определилась - вроде он человек хороший, но пока есть в нем что-то не совсем понятное, мрачноватое что лм. Но его любовь к Матильде искренна, это 100%. Вот только и он вовлечен или скорее всего тоже есть жертвой интриг доньи Августы. А все из-за денег ...

+3

838

Enny написал(а):

Захотелось мне романтики

Ксюша, отличный выбор! Сериал очень интересный.  :flag:

Enny написал(а):

очень хочется красивой, трепетной, нежной и сильной любви, красивую химичную главную пару

Ну на счёт романтики здесь - это кому как, но страстей будет предостаточно.  :shine:

Enny написал(а):

Правда у Мати пока и никаких намеков на подобное нету, даже наоборот

Собственно в этом вся суть истории. Мати ещё предстоит понять, какая же она, истинная любовь. А ведь она не только в романтике и красивых словах. Здесь ещё важны: понимание, прощение и желание идти на уступки.

Enny написал(а):

Возможно я где-то и согласна, что у любви Мати и Адольфо очень призрачное будущее

Это точно. Я их тоже не видела вместе.

Enny написал(а):

С Мануэлем еще не до конца определилась

Мануэль - очень противоречивый персонаж. Он проявит себя с разных сторон. Но любовь не была бы любовью, если бы не соединяла таких разных людей, как Мануэль и Мати.

+1

839

Enny написал(а):

Захотелось мне романтики, духа еще тех времен, когда женщины ходили в длинных, красивых платьях, что-то на подобии "Дикого сердца" с Паломо и Гонсалез, "Страсти" с Колунгой

я костюмные сериалы обожаю и конечно не прошла мимо этого сериала еще по тв..

Enny написал(а):

С Мануэлем еще не до конца определилась - вроде он человек хороший, но пока есть в нем что-то не совсем понятное, мрачноватое что лм. Но его любовь к Матильде искренна, это 100%

мне сюжет понравился именно тем что героиня совсем не любила героя когда вышла за него и их поначалу ужасные отношения переросли с её стороны в любовь, ну а он её и так любил..
необычно как-то...
А Колунга.., мне вообще не нравится этот актер, но эта роль и еще две - в Страсти и Рассвете понравились и очень  :flirt:

+1

840

Selana написал(а):

Ксюша, отличный выбор! Сериал очень интересный.  :flag:

Спасибо!  :flag:  В процессе просмотра я уже поняла, что сериал очень даже неплох, дух тех времен так и витает  :jumping:

Selana написал(а):

Ну на счёт романтики здесь - это кому как, но страстей будет предостаточно.  :shine:

Будет достаточно, чтобы главная пара была красивая и смотрибельная. Да и Мати мне кажется очень романтичная девушка, а у Мануэля в жизни было так мало любви, ласки, понимания. Возможно поэтому он немного замкнут, скован, холоден, разве только  когда говорит о Мати, то меняется  :love:

Selana написал(а):

Собственно в этом вся суть истории. Мати ещё предстоит понять, какая же она, истинная любовь. А ведь она не только в романтике и красивых словах. Здесь ещё важны: понимание, прощение и желание идти на уступки.

Да, ей предстоит этот этап. Пока она по прежнему страдает из-за любви к Адольфо, хоть и думает, что тот ее обманул. Прямо таки преданность к этому лейтенанту. Вот интересно, чтобы было, узнай она о письме Адольфо из тюрьмы? Наверное всеми силами пыталась бы вызволить его оттуда, даже зная, что он женат (думая).

Ptichka написал(а):

мне сюжет понравился именно тем что героиня совсем не любила героя когда вышла за него и их поначалу ужасные отношения переросли с её стороны в любовь, ну а он её и так любил..
необычно как-то...

Правильно говорят, что любовь должна пройти много испытаний, выдержать их. Ну и сам брак - тоже важное испытание для любви  :yep:  Да сам Мануэль очень даже неплох, такого запросто можно полюбить  :yep:

+2