www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная любовь / Amor real

Сообщений 301 страница 360 из 874

301

La Trepadora написал(а):

Это,действительно,не девушка,а настоящий ангел!

Не только ангел но еще и спасительница Адольфо.Смелая и решительная девушка,все делает чтобы помочь ему.

La Trepadora написал(а):

Адольфо не хотел ее брать с собой,понимая,как рискует ее жизнью,предпочел отвезти домой и сдасться,но Каталина призналась,что влюбилась в него и поппросила подарить ей "хотя бы неделю счастья,до того,как она умрет"

Невозможно остаться равнодушной над этим эпизодом :'( Обоих очень жаль.Хочется чтобы Адольфо полюбил эту девушку так же,как и Матильду.

Отредактировано asya (21.11.2012 15:59)

+2

302

asya написал(а):

Может будет просто жалеть её?

Мне кажется Каталина очень похожа по характеру на Матильду до её замужества. Может она напоминала Адольфо бывшую возлюбленную.

+2

303

Selana написал(а):

Мне кажется Каталина очень похожа по характеру на Матильду до её замужества. Может она напоминала Адольфо бывшую возлюбленную.

Может быть.Адольфо очень тяжело,и в будущем будет надеяться что искренняя любовь Каталины поможет излечить старые сердечные раны.
Но если Матильда полюбила своего мужа,так почему же Адольфо не сможет полюбить эту девушку?

kessi.sch написал(а):

Именно поэтому он на ней и женится. А ведь так хотелось, чтобы Адольфо нашел себе девушку, которую смог бы по-настоящему полюбить. А так этот герой кругом несчастен.

Судьба особо не благоволит этому человеку.Не заслужил он такой участи :'(

+1

304

asya написал(а):

Но если Матильда полюбила своего мужа,так почему же Адольфо не сможет полюбить эту девушку?

Вот и я спрашиваю, ПОЧЕМУ?  :dontknow:

0

305

La Trepadora написал(а):

Адольфо очень нежно относится к Католине.С отеческой заботой я бы сказала.Очень жаль,что пока чувств к ней он не испытывает,кроме глубокой благодарности  Но девушка так его любит

И я все же думаю из благодарности,Адольфо сказал Каталине:"Мне даже жизни не хватит,чтобы расплатиться перед вами".
Он пока ее только жалеет.Что поделаешь сердцу не прикажешь.

La Trepadora написал(а):

Матильде и его ревнует!  Как собака на сене,честное слово!

Ха ха,не то слово,сам не ам и другим не дам :crazyfun: .Матильда пока в замешательстве,не верит что Адольфо силой увез Каталину.

La Trepadora написал(а):

Матильда наябедничала Мануэлю про то,что Антония плохо обращалась с Росарио.

А что ей остается,только ябедничать.Адольфо с Умберто нет и проблем нет.Ну надо же чем нибудь занять себя  :D Адольфо под угрозой разоблачения,Мануэль хочет попросить у своего друга данные о Санте Марии.Размеренная жизнь Матильды не долго продолжиться.

La Trepadora написал(а):

Брат Хосефины заставил Умберто жениться на ней.Девушушка не хочет этой свадьбы,но брат и слышать не хочет об этом.

Не повезло бедняге Умберто :D Для него свадьба всеравно что ад.Сам виноват в случившемся.Хосефине можно посочувствовать,она полностью уверена в том,что Умберто ее нисколько не любит.
Очень жаль родителей Матильды.Они такие одинокие,хорошо что Илларио смог простить сына.

0

306

La Trepadora написал(а):

Из-за Матильды Мануэль решил выгнать Антонию из дома.Мне это совсем не нравится  Эта героиня куда умнее и интереснее.  Что-то она задумала:эта дуреха не то с горя,не то,чтобы остаться выпила немного яда из флакончика,потом побледнела и упала. Ее нашла нянька и позвала на помощь!Мануэль бросился к ней,а эта наглая тетка Матильды-Пруденсия,стала оскорблять ее последними словами  На кол ее   Старая противная склочница!

Разделяю негодование.Матильда вместе со своей противной теткой стали раздражать. :mad: Жалко Антонию,любит она Мануэля и не хочет с ним расставаться.Отношения Матильды и Мануэля пока совсем не впечатляют.

La Trepadora написал(а):

А Мануэль свое решение не изменил даже после отравления Антонии.Правда,в домике управляющего разрешил остаться

И все ради любимой Матильды.Ей не нравится Антония вот и решила покапать в мозги своему мужу,чтобы побыстрее отделаться от нее  :mad: 

La Trepadora написал(а):

Каталина приезжет  с Адольфо к крестной и признается ей,что влюблена в Адольфо  Сначала Адольфо не понравился крестной,но,кажется,потом она поменяла мнение о нем 
Адольфо признался крестной Каталины,что ему стало жаль девушку и поэтому,он уступил и приехал сюда.Но потом добавил,что почувствовал нежность к ней

Крестная показалась мне хорошей женщиной способной на сострадание. Каталину больше всех жаль.Она и Адольфо оба несчастных человека.Адольфо молодец,не побоялся сказать крестной Каталины правду о себе.Ценю его за честность и благородство. :cool:
Смотрю сериал и пока  кроме Матильды и Пруденсии никто не раздражает.

Отредактировано asya (21.11.2012 19:05)

+1

307

asya написал(а):

Не только ангел но еще и спасительница Адольфо.Смелая и решительная девушка,все делает чтобы помочь ему

Молодец!А ведь она девушка из высшего общества!Но не побоялась спрятать,а потом и вовсе убежать с Адольфо! :cool:

asya написал(а):

Невозможно остаться равнодушной над этим эпизодом  Обоих очень жаль.Хочется чтобы Адольфо полюбил эту девушку так же,как и Матильду.

И мне этого очень хочется! :yep: Действительно,очень трогательный момент был,обоих очень жаль!

asya написал(а):

Но если Матильда полюбила своего мужа,так почему же Адольфо не сможет полюбить эту девушку?

Может быть,он все-таки ее полюбит?Пусть это будут не те чувства,что он испытывал к Матильде,но тоже любовь,возможно более сдержанная и "взрослая",в тоже время более нежная и немного отеческая! :dontknow: Очень бы хотелось!

+1

308

asya написал(а):

И я все же думаю из благодарности,Адольфо сказал Каталине:"Мне даже жизни не хватит,чтобы расплатиться перед вами".Он пока ее только жалеет.Что поделаешь сердцу не прикажешь.

А я все же не теряю надежды на то,что однажды он проснется и поймет,что рядом с ним чудесная,преданная,чистая,как ангел,девушка,тогда забудет Матильду и полюбит Каталину :flirt:

asya написал(а):

Ха ха,не то слово,сам не ам и другим не дам

:cool: Точнее и не скажешь! :D

asya написал(а):

А что ей остается,только ябедничать.Адольфо с Умберто нет и проблем нет.Ну надо же чем нибудь занять себя   Адольфо под угрозой разоблачения,Мануэль хочет попросить у своего друга данные о Санте Марии.Размеренная жизнь Матильды не долго продолжиться.

Да,но только из-за ее "развлекухи" у других серьезные проблемы!В частности,у Антонии! :disappointed: Конечно,Матильду нельзя обвинять в поступке Антонии,не она ей отраву в рот вливала,но косвенно именно слова Матильды о том,что она не хочет встречаться с Антонией послужили причиной к тому,что Мануэль выгнал Антонию и ее няньку из дома ^^

asya написал(а):

Для него свадьба всеравно что ад.Сам виноват в случившемся.Хосефине можно посочувствовать,она полностью уверена в том,что Умберто ее нисколько не любит.

Умберто заслужил это!А Хосефину правда,жаль.Она уже и сама не хочет замуж,но брат приказал! :disappointed: Как все-таки тяжело жить вобществе,где кругом такие стереотипы :(

+1

309

asya написал(а):

Жалко Антонию,любит она Мануэля и не хочет с ним расставаться.Отношения Матильды и Мануэля пока совсем не впечатляют.

Ася,ты абсолютно права! :flag: Я тоже считаю,что Антония любит Ману по-настоящему!Как много в сериале несчастной любви и от этого несчастных героев! :disappointed:
А отношения Мануэля и Матильды меня тоже не особо впечатляют пока!

asya написал(а):

Ей не нравится Антония вот и решила покапать в мозги своему мужу,чтобы побыстрее отделаться от нее

Да,Мотька оказалась даже умнее,чем я думала.Оказывается,не только Антония у нас способна навредить,но и Матильда может при желании подпортить жизнь ^^ Конечно,не без помощи тетушки :glasses:

asya написал(а):

Крестная показалась мне хорошей женщиной способной на сострадание

Мне тоже эта гароиня очень симпатична!Хорошая,милая,добрая женщина! :cool:

asya написал(а):

дольфо молодец,не побоялся сказать крестной Каталины правду о себе.Ценю его за честность и благородство.

ППКС! :flag:

asya написал(а):

Смотрю сериал и пока  кроме Матильды и Пруденсии никто не раздражает.

Ася,как приятно найти родственную душу-человека,который разделяет мое мнение :flirt:
Пруденсия лезет не в свои дела,кроме того,сплетница та еще!Поэтому и бесит!
А Матильда своим рыданием и вечно кислым выражением лица надоедает!Занялась бы чем-нибудь полезным для общества!Мы бы ее и полюбили ^^

+1

310

La Trepadora написал(а):

Может быть,он все-таки ее полюбит?Пусть это будут не те чувства,что он испытывал к Матильде,но тоже любовь,возможно более сдержанная и "взрослая",в тоже время более нежная и немного отеческая!  Очень бы хотелось!

Я тоже так считаю.Такого чистого и искреннего человека как Каталина невозможно не любить.

La Trepadora написал(а):

В частности,у Антонии!  Конечно,Матильду нельзя обвинять в поступке Антонии,не она ей отраву в рот вливала,но косвенно именно слова Матильды о том,что она не хочет встречаться с Антонией послужили причиной к тому,что Мануэль выгнал Антонию и ее няньку из дома

Матильда типичная представительница "правильных героинь".И она никогда напрямую не указала в дверь Антонии,зато рот на замке не держала и доложила все Мануэлю.Думаю,она рассчитывала что Мануэль сам аккуратненько проводит Антонию.

La Trepadora написал(а):

А Хосефину правда,жаль.Она уже и сама не хочет замуж,но брат приказал!  Как все-таки тяжело жить вобществе,где кругом такие стереотипы

Ужасные предрассудки.Тяжело идти  идти на поводу общественного мнения.

La Trepadora написал(а):

Ася,ты абсолютно права!  Я тоже считаю,что Антония любит Ману по-настоящему!Как много в сериале несчастной любви и от этого несчастных героев! А отношения Мануэля и Матильды меня тоже не особо впечатляют пока!

Для Антонии уход из дома-это полное крушение надежд.Хотя порой я не понимаю чего она добивается когда у Мати и Ману все отлично.Если раньше была надежда на ответную любовь Мануэля,то сейчас шансов больше нет.
Отношения главных героев кажутся мне слишком "слащавыми",поэтому и переживать пока незачем.Не очень нравятся когда они чуть ли не в каждом слове говорят о любви.Не знаю почему,но эти постоянные ворковая маленько начинают раздражать.

La Trepadora написал(а):

Ася,как приятно найти родственную душу-человека,который разделяет мое мнение

Спасибо Женечка,мне тоже приятно найти такую единомышленницу как ты.А ты уже сколько серий успела посмотреть?

La Trepadora написал(а):

Пруденсия лезет не в свои дела,кроме того,сплетница та еще!Поэтому и бесит!
А Матильда своим рыданием и вечно кислым выражением лица надоедает!Занялась бы чем-нибудь полезным для общества!Мы бы ее и полюбили

Золотые слова.Из всей семейки Матильды пока только Августу жаль,ей с Илларио очень тяжело.

Отредактировано asya (21.11.2012 22:56)

+1

311

asya написал(а):

Такого чистого и искреннего человека как Каталина невозможно не любить.

ППКС :flag:

asya написал(а):

И она никогда напрямую не указала в дверь Антонии,зато рот на замке не держала и доложила все Мануэлю.Думаю,она рассчитывала что Мануэль сам аккуратненько проводит Антонию.

Согласна!Но,мне кажется,если бы Матильда нарушила свои принципы и напрямую пошла поговорить с Антонией,сериал юы от этого выиграл!Не думаю,что у них бы все дошло до склок,но мы бы в очередной раз убедились в решительности Матильды. ^^ А рассказать все Мануэлю и возложить на него ответственность за принятие решения проще простого!

asya написал(а):

Тяжело идти  идти на поводу общественного мнения.

Да,тяжелое было время!Девушкам вообще не разрешалось самим строить свою судьбу.За них все решали родители или другте родственники.И хорошо,есди получилось,что она полюбила парня из общества и при деньгах,потому что девушке из высоких слоев,полюбившей простого работягу или человека с некоторыми финансовыми трудностями,пусть и очень благородного(как,скажем,Адольфо)рассчитывать на брак с любимым не приходилось :disappointed:

asya написал(а):

Хотя порой я не понимаю чего она добивается когда у Мати и Ману все отлично.Если раньше была надежда на ответную любовь Мануэля,то сейчас шансов больше нет.

Шансов нет,но Антония все равно не теряет надежду!И мне,признаюсь,это нравится! :flag: Пусть она не стнет сеньорой Фуэнтос гера,зато может рассчитывать на то,что хотя бы иногда будет скрашивать одинокие вечера Ману ^^ Антония любит Мануэля,поэтому даже на это согласна :dontknow:

asya написал(а):

Не очень нравятся когда они чуть ли не в каждом слове говорят о любви.Не знаю почему,но эти постоянные ворковая маленько начинают раздражать.

Чем больше говорят,тем меньше я верю!Я в принципе не очень люблю такие "воркования".Попахивает халтурой! :tomato:

asya написал(а):

Спасибо Женечка,мне тоже приятно найти такую единомышленницу как ты.

Огромное спасибо и тебе! :flirt:

asya написал(а):

А ты уже сколько серий успела посмотреть?

Смотрю сейчас 36! :flag: А ты?

asya написал(а):

Из всей семейки Матильды пока только Августу жаль,ей с Илларио очень тяжело.

Мне тоже она нравится!Сначала я ее недолюббливала,но потом поняла! :blush:

+1

312

Ася,не знаю,посмотрела ли ты 36 серию,поэтому вставлю спойлер :flirt:

Свернутый текст

Матильда продолжает подозревать Росарио в том,что она мать Мануэля.Та отнекивается,да и Пруденсия,для которой было бы позором признать ,что ее родственница-простоя крестьянка,уговаривает Матильду оставить эту мысль!
Мануэль безмерно счастлив! Кроме того,он помогает отцу Каталины организовать поиски дочери ^^
Масое приятное,пожалуй :love: Крестная Каталины обещает помочь Адольфо восстановиться в армии и избежать наказания в замен на то,что он женится на Каталине.Адольфо в замешательстве.Он просит поговорить сначала с Каталиной.Как мне показалось из этого разговора,Адольфо предпринимал попытки убедить девушку вернуться домой,а сомому сдасться.Но потом,когда Каталина спросила,неужели он не готов подарить ей всего лишь несколько месяцев счастья,он спросил,согласна ли она выйти за него замуж!Невероятно красивый и трогательный момент. :love: Вообще все эпизоды с участием этой пары очень трогательные и пропитаны гораздо большими частвами,чем эпизоды с участием Матильды и Мануэля,хотя в первой паре в отличие от второй,любовь только с одной стороны.Но Каталина так любит Адольфо,а он так нежно к ней относится,что этого вполне хватает! :love:

0

313

La Trepadora написал(а):

Да,тяжелое было время!Девушкам вообще не разрешалось самим строить свою судьбу.За них все решали родители или другте родственники.И хорошо,есди получилось,что она полюбила парня из общества и при деньгах,потому что девушке из высоких слоев,полюбившей простого работягу или человека с некоторыми финансовыми трудностями,пусть и очень благородного(как,скажем,Адольфо)рассчитывать на брак с любимым не приходилось

Хорошо что мы живем в 21 веке!Не завидую тогдашним девушкам :disappointed:

La Trepadora написал(а):

Шансов нет,но Антония все равно не теряет надежду!И мне,признаюсь,это нравится!  Пусть она не стнет сеньорой Фуэнтос гера,зато может рассчитывать на то,что хотя бы иногда будет скрашивать одинокие вечера Ману  Антония любит Мануэля,поэтому даже на это согласна

Да,смело очень смело быть добровольно любовницей своего хозяина.Ради любви Антония готова перешагнуть через все моральные принципы.

La Trepadora написал(а):

Чем больше говорят,тем меньше я верю!Я в принципе не очень люблю такие "воркования".Попахивает халтурой!

ППКС :cool:

La Trepadora написал(а):

Смотрю сейчас 36!  А ты?

Тоже только что 36 посмотрела.

La Trepadora написал(а):

Мне тоже она нравится!Сначала я ее недолюббливала,но потом поняла!

Конечно можно ее понять.Августа все делает для благополучия своих детей.

Отредактировано asya (22.11.2012 00:29)

+1

314

La Trepadora написал(а):

Невероятно красивый и трогательный момент.  Вообще все эпизоды с участием этой пары очень трогательные и пропитаны гораздо большими частвами,чем эпизоды с участием Матильды и Мануэля,хотя в первой паре в отличие от второй,любовь только с одной стороны.Но Каталина так любит Адольфо,а он так нежно к ней относится,что этого вполне хватает!

Эпизоды с ними стали моими любимыми.На них действительно приятно смотреть.Адольфо сделал предложение Каталине,рада за них.Каталина стала такой счастливой   :love:
За Адольфо можно еще раз порадоваться после всех лишений,ему все-таки(по просьбе крестницы Каталины) вернули доброе имя и сняли все обвинения,так еще и чин капитана присвоили.

La Trepadora написал(а):

Но потом,когда Каталина спросила,неужели он не готов подарить ей всего лишь несколько месяцев счастья,он спросил,согласна ли она выйти за него замуж!

Жалеет он Каталину.Адольфо не решился отнять у нее последнюю надежду на счастье.Надеюсь что его благодарность и сострадание к этой девушке перерастет в нечто большее.
К Мануэлю приехал его друг Сиксто.Ману тут же начал рассказывать о Санте Марии,а тот очень удивился поступку бывшего управляющего.Похоже пришло время узнать всю правду.

Отредактировано asya (22.11.2012 00:56)

+1

315

asya написал(а):

К Мануэлю приехал его друг Сиксто.Ману тут же начал рассказывать о Санте Марии,а тот очень удивился поступку бывшего управляющего.Похоже пришло время узнать всю правду.

Да, пршло время. Мануэль перестанет быть белым и пушистым, а у Антонии появится шанс стать подстилкой.

0

316

La Trepadora написал(а):

Антония хоть чем-то занимается,пусть и вопреки желанию, но она работает в больнице,сейчас занялась ранчо,а Матильда совершенно ничего не далает-хоть бы вышивать взялась что ли!

Так на то Антония и служанка, чтобы работать, а Матильда всё-таки хозяйка, им особо работать не полагалось.

La Trepadora написал(а):

Матильда наябедничала Мануэлю про то,что Антония плохо обращалась с Росарио.

Матильда догадывается, что это его мать, к тому же она любит Росарио и поэтому должна прекратить подобное обращение Антонии к ней.

************

asya написал(а):

Антония не сидит на месте,работает чего не скажешь о Матильде.Та вечно либо плачет либо у нее депрессия...

От такой жизни заплачешь. Всё слишком сложно.

+2

317

"La Trepadora": написал(а):

Матильда наябедничала Мануэлю про то,что Антония плохо обращалась с Росарио.

Кстати этого Мануэль и не сможет простить Антонии. Когда он узнает, что Росарио его мать и увидит, как с ней обращается его любовница, он сразу же её выгонит.

+2

318

kessi.sch написал(а):

Да, пршло время. Мануэль перестанет быть белым и пушистым, а у Антонии появится шанс стать подстилкой.

Боюсь,Матильде не поздоровится.

Selana написал(а):

Кстати этого Мануэль и не сможет простить Антонии. Когда он узнает, что Росарио его мать и увидит, как с ней обращается его любовница, он сразу же её выгонит.

Антония должна поменьше грубить,и с чего она так взъелась на этой служанке? :dontknow:

+1

319

asya написал(а):

Да,смело очень смело быть добровольно любовницей своего хозяина.Ради любви Антония готова перешагнуть через все моральные принципы.

В этом плане она большая молодец!Ей наплевать на все предрассудки! ^^

asya написал(а):

Августа все делает для благополучия своих детей.

Согласна!Мне понравилось,что она простила Умберто,и заставил Илларио его простить :flirt:

asya написал(а):

Эпизоды с ними стали моими любимыми.На них действительно приятно смотреть.

ППКС!Мне тоже очень нравятся эпизоды с их участием! :flag:

asya написал(а):

За Адольфо можно еще раз порадоваться после всех лишений,ему все-таки(по просьбе крестницы Каталины) вернули доброе имя и сняли все обвинения,так еще и чин капитана присвоили.

Очень рада за него! :flag: Надеюсь,он не разочарует!Хотя мне так нравится этот герой,мне кажется сейчас,что он не сделает ничего дурного,что вызовет разочарование :dontknow:

asya написал(а):

Жалеет он Каталину.Адольфо не решился отнять у нее последнюю надежду на счастье.Надеюсь что его благодарность и сострадание к этой девушке перерастет в нечто большее.

Очень жаль,что он испытывает только жалость  к ней :disappointed: Хотя,мне кажется,это и не совсем так.Мне кажется он проникается к ней нежностью и глубоким уважением,кроме того,благодарностью за то,что ее семья для него сделали :flirt: Может,со временем все это вместе действительно перерастет в любовь?Пусть и не такую "больную" как к Матильде :flirt:

0

320

kessi.sch написал(а):

Да, пршло время. Мануэль перестанет быть белым и пушистым, а у Антонии появится шанс стать подстилкой.

На это будет интересно посмотреть!Наверное,восхищенность женой у Ману пройдет ^^ За этой подстилкой хоть смотреть интересно! :tomato:

Так на то Антония и служанка, чтобы работать

Служанка в доме Росарио и все остальные.Антония все же управляющая :glasses: Ну то есть чуть повыше статусом

Selana написал(а):

а Матильда всё-таки хозяйка, им особо работать не полагалось.

Так я и не говорю,чтобы она на кухне работала или еще где.Но хоть книжки читает,учится,вышивает пусть!А то как не посмотришь,она плачет!Хорошо,сейчас это закончилось и она все больше ходит радостная!Приятно смотреть :flirt:

Selana написал(а):

Кстати этого Мануэль и не сможет простить Антонии. Когда он узнает, что Росарио его мать и увидит, как с ней обращается его любовница, он сразу же её выгонит.

Этого следовало ожидать :glasses: Все могло стать известно гораздо раньше,если бы не глупые предрассудки Пруденсии :mad: Антония слишком грубо обходится с прислугой!Если бы не строила из себя хозяйку вселенной,то,ничего такого бы не произошло,возможно :dontknow:

+1

321

La Trepadora написал(а):

В этом плане она большая молодец!Ей наплевать на все предрассудки!

Молодец - не молодец. Но разбивать семью, а тем более, в которой будет ребенок - непростительно. Можно было бы понять, если бы Мануэль испытывал к ней истинные чувства, но Антония всегда прекрасно знала, что Мануэль любит Матильду всей душой.

0

322

kessi.sch написал(а):

Но разбивать семью, а тем более, в которой будет ребенок - непростительно.

А Мануэль-то что,святой?Мог бы отвергнуть ее! ^^ Тем более,он не был уверен,что ребенок его.Он думал,что это ребенок Адольфо!
И в том,что он так подумал,есть и вина Матильды!

0

323

La Trepadora написал(а):

А Мануэль-то что,святой?Мог бы отвергнуть ее!

Ну, мужчины у нас до этого слабы. Такая краля подвернулась, да еще в неглиже.  :crazyfun:

0

324

kessi.sch написал(а):

Ну, мужчины у нас до этого слабы. Такая краля подвернулась, да еще в неглиже.

Антония бы сроду до этого не додумалась,если бы нянька не подсказала.Но няня так сильно хотела переехать обрато в большой дом,чтопостоянно подсказывала Антонии"правила игры" :D

+1

325

37 серия даже превзошла мои ожидания :flag:

Свернутый текст

Ману как только узнал,что Фелиппе-это Адольфо стал рвать и метать.Я даже не ожидала настолько бурной реакции :cool: Не дав сказать Матильде и ее тетушке ни слова,выставил их за дверь!Он даже уверен,что ребенок,которого ждет Матильда-от Адольфо :glasses:
Нянька давит на Антонию,чтобы та не теряла времени даром и выступила утешением для Ману.Но Антония сперва отвергла такое предложение :D
Адольфо вынужден уехать в Тринидад,чтобы уладить военные дела.Сцена прощания с Каталиной была такой нежной.Если бы до этого он не договаривался бы с крестной Каталины,что сделает все и отдаст Каталине лучшее,что в нем есть,я бы даже поверила в искренность! :disappointed: Хотя,возможно,доля исктернних чувств к Каталине у него все же есть :dontknow:
Теперь остается надеяться,что Адольфо не узнает,что Ману отправил жену домой и не встретил Мотьку где-то в дороге! :sceptic:

+1

326

La Trepadora написал(а):

Очень рада за него!  Надеюсь,он не разочарует!Хотя мне так нравится этот герой,мне кажется сейчас,что он не сделает ничего дурного,что вызовет разочарование

Адольфо показал себя с самой лучшей стороны,тоже не хочется разочаровываться в нем.Если Адольфо не будет занят своей Матильдой,а побольше времени уделять Каталине,заботится о ней,тогда точно будет достоин уважения до конца  сериала!

La Trepadora написал(а):

Может,со временем все это вместе действительно перерастет в любовь?Пусть и не такую "больную" как к Матильде

А может Каталину он полюбит,а к Матильде будет некая одержимость.

kessi.sch написал(а):

Но разбивать семью, а тем более, в которой будет ребенок - непростительно. Можно было бы понять, если бы Мануэль испытывал к ней истинные чувства, но Антония всегда прекрасно знала, что Мануэль любит Матильду всей душой.

Антония ненавидела Матильду.И поэтому ей было наплевать на то,что будет с нею и ее будущим ребенком.Главная цель ее жизни-Мануэль.

La Trepadora написал(а):

И в том,что он так подумал,есть и вина Матильды!

Матильда не совсем виновата. Не он звала Адольфо.Вина ее состоит в том,что вовремя не прогнала его.А вот если бы раньше изобразила и себя счастливую женщину,тогда бы точно все не обернулось бы трагедией.А Матильда сразу выложила все подчистую Адольфо про  свою несчастную жизнь.Естественно,что после ее слов он никуда не хотел уезжать.

+1

327

asya написал(а):

Если Адольфо не будет занят своей Матильдой,а побольше времени уделять Каталине,заботится о ней,тогда точно будет достоин уважения до конца  сериала!

Надеюсь,что так и будет! :flag:

asya написал(а):

А может Каталину он полюбит,а к Матильде будет некая одержимость.

Это было бы очень здорово!Каталина заслуживает самой большой и чистой любви!И мне кажется,что любовь гораздо сильнее одержимости! :flirt: Искреннее,что ли!

asya написал(а):

Антония ненавидела Матильду.И поэтому ей было наплевать на то,что будет с нею и ее будущим ребенком.Главная цель ее жизни-Мануэль.

В любви,как на войне-все средства хороши!Антония думает именно так :glasses:

asya написал(а):

Матильда не совсем виновата. Не он звала Адольфо

Да,и я ее не обвиняю в том,что она звала Адольфо.Здесь и вина Адольфо,конечно!Он не захотел отказаться от любимой,не смотря на то,что предполагал,какими непряитностями это может закончиться,если Мануэлю станет все известно!Но его любовь так сильна,что он решил действовать не смотря ни на что.И это тоже достойно уважения!Тем более,что по началу Матильда наоборот говорила о том,как несчастна в браке!

asya написал(а):

Вина ее состоит в том,что вовремя не прогнала его.А вот если бы раньше изобразила и себя счастливую женщину,тогда бы точно все не обернулось бы трагедией.А Матильда сразу выложила все подчистую Адольфо про  свою несчастную жизнь.Естественно,что после ее слов он никуда не хотел уезжать.

ППКС,Ася!Ты абсолютно права! :cool:

+1

328

La Trepadora написал(а):

Ману как только узнал,что Фелиппе-это Адольфо стал рвать и метать.Я даже не ожидала настолько бурной реакции

Очень эмоциональная  сцена.Фернандо Колунга отлично сыграл этот эпизод.Теперь он не верит ни одному слову жены. Ревность,ярость и боль проникли в разум Мануэля.А потом начал заглушать свою боль алкоголем.Только не признавать ребенка не своим уже перебор.Мужская логика :D
Антония с нянькой безумно рады уезду Матильды.Хоть и Антония нравится мне ,всеравно злорадствовать не стоило в этой ситуации.Не люблю когда кто-то радуется чужом несчастью(и в сериалах и в жизни такое не приемлю).Хорошо что Антония не стала слушать свою ведьму-наставницу и сохранила остатки гордости и не стала лезть сразу в постель к Мануэлю.

La Trepadora написал(а):

Адольфо вынужден уехать в Тринидад,чтобы уладить военные дела.Сцена прощания с Каталиной была такой нежной.Если бы до этого он не договаривался бы с крестной Каталины,что сделает все и отдаст Каталине лучшее,что в нем есть,я бы даже поверила в искренность!  Хотя,возможно,доля исктернних чувств к Каталине у него все же есть

Он чувствует к ней привязанность,желание защитить и поддержать в последний год ее жизни.

+1

329

La Trepadora написал(а):

Но няня так сильно хотела переехать обрато в большой дом,чтопостоянно подсказывала Антонии"правила игры"

ОООО, да! Нянька похоже большой опыт в этом деле имеет!!!!

Отредактировано kessi.sch (22.11.2012 20:48)

+2

330

asya написал(а):

.Хоть и Антония нравится мне ,всеравно злорадствовать не стоило в этой ситуации.

Почему бы не позлорадствовать?Антония не самая праведная и правильная героиня в этом сериале.От нее это вполне ожидаемо,тем более,что она любит Мануэля :flirt:

asya написал(а):

Хорошо что Антония не стала слушать свою ведьму-наставницу и сохранила остатки гордости и не стала лезть сразу в постель к Мануэлю.

:D До поры-до времени ^^

kessi.sch написал(а):

ОООО, да! Нянька похоже большой опыт в этом деле имеет!!!!

Судя по ее советам,она вообще "опытная" во всех делах женщина :crazyfun: Антония хоть и не дура,но без няньки ничего бы не смогла придумать ^^

+1

331

38 серия :flag:

Свернутый текст

Пруденсия раздражает!Просто ужас! :mad: Сказала Иларио,что это Ману виноват в размолвке с Мотькой,что бедняжка узнала,что у него вероятно есть ребенок от другой женщины,и наша гордячка обиделась! :'( Меня ужасно возмущает ужасная ложь этой склочницы! :mad:  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
На слезы Матильды смотреть тошно :x Целый день ходит и причитает,какая же она несчастная,как ей плохо!
Мне ее совсем не жаль.Мне наверное,это не понять,но не принимаю я,как можно сначала рыдать от того.как она страдает из-за того,что ее выдали замуж за нелюбимого,а потом спустя не так много времени,она уже рыдает о том,как она несчастна от того,что муж ее выгнал! :canthearyou: Не могу понять,как можно так быстро разлюбить человека,к которому был привязан и полюбить другого? o.O
Умберто не хочет жениться на Хосефине.Уже жду-не дождусь,когда же она преобразится и Умберто ее полюбит!Так интересно на это посмотреть!

+1

332

La Trepadora написал(а):

На слезы Матильды смотреть тошно  Целый день ходит и причитает,какая же она несчастная,как ей плохо!

Мне всегда и сейчас раздражают слезы Матильды.Но если считать в какой ситуации она оказалось,то и нытье ее тоже понять можно.
Будь она сильной женщиной,разъяснила бы мужу эту ситуацию.К примеру,встретилась бы чуть попозже с Мануэлем(к тому времени страсти постихали бы) и объяснила все как было на самом деле.А так утверждать разъяренному мужчине свою невиновность бессмысленно.Только на горячую руку попадет.

La Trepadora написал(а):

Пруденсия раздражает!Просто ужас!  Сказала Иларио,что это Ману виноват в размолвке с Мотькой,что бедняжка узнала,что у него вероятно есть ребенок от другой женщины,и наша гордячка обиделась!

А по-моему эта была идея Августы,Пруденсия просто поддержала сестру.

La Trepadora написал(а):

Не могу понять,как можно так быстро разлюбить человека,к которому был привязан и полюбить другого?

Как вижу эпизоды с Умберто,так сразу тоска от кислого личика Матильды спадает.Кстати у него хорошо получается быть негодяем.
Еще поражаюсь бурной фантазии Мануэля.Чего только он себе не напридумывал.И то что Матильда надсмеялась над ним,и что изменяла в их же супружеской спальне.А где же логика?Если бы и вправду Матильда была такой бесчестной,а Адольфо негодяем(какими он их считает),то вряд ли был живым.В моей памяти Адольфо успел 2 раза спасти ему жизнь,а Матильда не на минуту не сходила с раненного мужа,стоило бы Мануэлю потрезвее призадуматься над происходящим.

Отредактировано asya (22.11.2012 23:28)

+1

333

asya написал(а):

Но если считать в какой ситуации она оказалось,то и нытье ее тоже понять можно.

Можно,но она так наигранно рыдает :tomato:

asya написал(а):

А так утверждать разъяренному мужчине свою невиновность бессмысленно.Только на горячую руку попадет.

Согласна!Может,она бы так и сделала,но обстоятельства распорядились по-другому! :disappointed:

asya написал(а):

А по-моему эта была идея Августы,Пруденсия просто поддержала сестру.

Значит,Августа в этом эпизоде не понравилась!По-моему,это не справедливо,ради того,чтобы выгородить себя,обвинять другого человка :dontknow:

asya написал(а):

В моей памяти Адольфо успел 2 раза спасти ему жизнь,а Матильда не на минуту не сходила с раненного мужа,стоило бы Мануэлю потрезвее призадуматься над происходящим.

Согласна,но Мануэль был взбешен этой ситуацией!Он горячий человек,от него такая реакция ожидаема :flirt:

+1

334

39 :flirt:

Свернутый текст

Иларио поехал к Мануэлю узнать правду,стал его оскорблять.Ману,естественно,это не понравилось,он высказал свою версию происшедшего!Иларио не выдержал и потерял сознание.Мануэлю ничего не удалось сделать :disappointed: Очень жаль,что погиб единственный достойный человек в этой семье
Матильда обвиняет Ману в смерти отца,но,если честно,ясогласна с Августой в том,что в его смерти виновата Мотька.Во всяком случае,косвенно! :disappointed:
Августа и в этой ситуации умудряется "управлять"детьми ^^
Поразил и порадовал одновременно,Умберто,который взял на себя ответственность поговорить с Мануэлем :flag:
Отец Каталины категорически против свадьбы дочери :disappointed: Но крестной удалось его убедить :cool:
Адольфо снова спросилКаталину,действительно ли она хочет этой свадьбы,Каталина подумала,что этого не хочет Адольфо и сказала ему об этом.Он поколебался,но сказал,что все в силе.Если честно,меня немного настораживает то,что он делает это не из большого желания и любви к Каталине.Это ужасно,если кто-то что-то делает из жалости к больному человеку :disappointed:
Слова Умберто возымели действие над Ману,и кажется,он усомнится,по крайней мере в том,что ребенок от Адольфо. :flirt:

0

335

La Trepadora написал(а):

Можно,но она так наигранно рыдает

Полностью согласна.По идее надо верить слезам этой героини.А Матильда все ноет и приговаривает:"Какая я несчастная".
Приведу в пример Каталины.Она тоже плачет(не постоянно конечно),но ей я действительно сопереживаю.И судьба и у нее в тысячу раз трагичнее Матильды.Все зависит от актеров,в положительного персонажа нужно сыграть так,чтобы зритель ему по-настоящему поверил.

La Trepadora написал(а):

Значит,Августа в этом эпизоде не понравилась!По-моему,это не справедливо,ради того,чтобы выгородить себя,обвинять другого человка

Им срочно нужно было отвертеться.И зря они не рассказали правду Илларио,ни к чему хорошему это не приведет.

La Trepadora написал(а):

Согласна,но Мануэль был взбешен этой ситуацией!Он горячий человек,от него такая реакция ожидаема

С эти не поспоришь.Хладной и рассудительный ум точно не для Мануэля.Стоило ему узнать правду,как сразу вспыхнул как пламень.

Отредактировано asya (22.11.2012 23:55)

+1

336

asya написал(а):

Приведу в пример Каталины.Она тоже плачет(не постоянно конечно),но ей я действительно сопереживаю.И судьба и у нее в тысячу раз трагичнее Матильды.

Я тоже как раз их сравнивала и поймала себя на мысли,кто действительно несчастен,так это Катлина.Но она не кричит об этом на каждом углу.А старается быть счастливой каждую секунду своей жизни,каждая из которой может стать последней! :cool:  :disappointed:

asya написал(а):

И зря они не рассказали правду Илларио,ни к чему хорошему это не приведет.

Действительно.Зная Иларио можно было предположить его действия.Уж лучше бы сами все рассказали,спокойно и без лишних криков. :disappointed: Можно было бы подготовить человека!Что вышло из этого вранья,выяснилось в следующей серии :disappointed:

asya написал(а):

.Стоило ему узнать правду,как сразу вспыхнул как пламень.

Мне немного жаль Матильду в том,что он обвиняет ее,что Адольфо-отец ребенка!Да,она не права,она хотела сбежать и прекрасно знала о ом,кто скрывается под именемФелипе и почему,но вот  в чем она не виновата,так это в том,что не была с другимИ ребенок это Мануэля :no: Неужели в то время не было ни одной возможности это вясянить?Зачем рубить с плеча?

+1

337

La Trepadora написал(а):

Мне немного жаль Матильду в том,что он обвиняет ее,что Адольфо-отец ребенка!Да,она не права,она хотела сбежать и прекрасно знала о ом,кто скрывается под именемФелипе и почему,но вот  в чем она не виновата,так это в том,что не была с другимИ ребенок это Мануэля  Неужели в то время не было ни одной возможности это вясянить?Зачем рубить с плеча?

Мануэль вообще с ума выжил.И как он с точностью может утверждать что этот ребенок Адольфо. :mad:
Выяснить он ничего не пытается,у Мануэля непрошибаемая железобетонная логика-ребенок не мой,Матильда мне изменяла.

+1

338

La Trepadora написал(а):

Очень жаль,что погиб единственный достойный человек в этой семье
Матильда обвиняет Ману в смерти отца,но,если честно,ясогласна с Августой в том,что в его смерти виновата Мотька.Во всяком случае,косвенно!

Я считаю что Мануэль в большей части виновен.Мати хотела поговорить с отцом начистоту.Но Августа сразу приняла такое решение в штыки.Сославшись на то,что Илларио этого не переживет.Ну,что же "пережил".Матильда не должна была никого слушать,а самой аккуратно  поговорить с отцом.Тогда бы и трагедию можно было  избежать.
Злит меня черствость Мануэля.Мало того что он довел человека до гибели,так еще отказывается присутствовать на похоронах :mad: .
Разлад с женой и гибель невиновного человека-это две разные вещи.Так пусть признается что действовал аморально по отношению к Илларио,и хотя бы  немного усмирит свое мужское самолюбие. :mad:И где же его совесть!

La Trepadora написал(а):

Слова Умберто возымели действие над Ману,и кажется,он усомнится,по крайней мере в том,что ребенок от Адольфо.

Навряд ли Умберто удастся достучаться до совести Мануэля.Должна признать,Умберто стал вести себя очень достойно.Может смерть отца заставит его пересмотреть взгляды на жизнь?

+1

339

asya написал(а):

Будь она сильной женщиной,разъяснила бы мужу эту ситуацию.К примеру,встретилась бы чуть попозже с Мануэлем(к тому времени страсти постихали бы) и объяснила все как было на самом деле.А так утверждать разъяренному мужчине свою невиновность бессмысленно.Только на горячую руку попадет.

Если учитывать, в каких условиях росли тамошние кисейные барышни, то как-то нелогично ожидать от Матильды силы и борьбы. Ее ростили, как тепличное растение, поэтому столкнувшись с реальными жизненными проблемами, она не знает, как их решить. Да и подсказать ей особенно некому.

+1

340

La Trepadora написал(а):

Очень жаль,что погиб единственный достойный человек в этой семьеМатильда обвиняет Ману в смерти отца,но,если честно,ясогласна с Августой в том,что в его смерти виновата Мотька.Во всяком случае,косвенно!

Я думаю, что во всей этой ситуации виновата мать Матильды. Своим деспотичным характером и эгоистичными поступками, она в конце концов привела к трагедии. Матильда искренне любила своего отца, но привычка во всем подчиняться матери, не позволила защитить его!
Жалко конечно. Если проводить параллель, то Матильда - дочь своего отца, в своих взглядах, а Умберто - в свою очеркедь, сын своей матери. Именно поэтому Августа всегда предпочитает сына дочери. Ему оправдывает все ошибки и проделки, даже самые роковые. Дочь же она постоянно держит под каблуком, постоянно причиняя ей во всем вред.

0

341

asya написал(а):

Мануэль вообще с ума выжил.И как он с точностью может утверждать что этот ребенок Адольфо.  Выяснить он ничего не пытается,у Мануэля непрошибаемая железобетонная логика-ребенок не мой,Матильда мне изменяла.

Именно в эти моменты из-за его ослинного упрянства, мне хотелось дать ему пинка, да паосильнее!

+1

342

kessi.sch написал(а):

Именно в эти моменты из-за его ослинного упрянства, мне хотелось дать ему пинка, да паосильнее!

Из-за этого страдает сам и причиняет боль Матильде.По его вине умер человек,а этого осознать не желает, уперся в один угол и твердит одно и то же. :mad:

+1

343

asya написал(а):

Антония должна поменьше грубить,и с чего она так взъелась на этой служанке?

Чтобы досадить Матильде  лишний раз.

***************

La Trepadora написал(а):

Служанка в доме Росарио и все остальные.Антония все же управляющая :glasses: Ну то есть чуть повыше статусом

В любом случае она - найманный работник. Стоит ли её хвалить, за то что она выполняет обязанности, за которые ей платят зарплату?  :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

А то как не посмотришь,она плачет

Нельзя сбрасывать со счетов то, сколько всего Матильда натерпелась за последнее время: любимый бесследно исчез; затем заставляют выйти замуж за человека, которого Матильда видела всего несколько раз в своей жизни; позже она узнаёт, что близкие люди жестоко её обманули; свою злость Мануэль срывал преимущественно, на жене так что отношения у них были очень напряжённые; Антония без конца строит козни; Адольфо постоянно "давит на психику"; Умберто шантажирует. http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif Тут не то что заплачешь, "на стену полезешь".
Ну Матильда хоть плачет, а у Антонии после расставания с Мануэлем начнётся период истерик. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif

***********

kessi.sch написал(а):

ОООО, да! Нянька похоже большой опыт в этом деле имеет!!!!

Мне тоже показалось, что она женщина с бурным прошлым.  :crazyfun:

+1

344

asya написал(а):

Мати хотела поговорить с отцом начистоту.Но Августа сразу приняла такое решение в штыки

Мне кажется,Матильда уже должна сама принять решение,уж по крайней мере на этот счет!Августа бы позлилась на нее за позор семье,если бы эта новость прошла по окрестностям,но не смертельно,в итоге,простила бы.А так,имеем то,что имеем! :disappointed:
Мануэль все сделал по инерции!Я его могу понять.кому приятно,когда в твой дом вламывается человек,кем бы он ни был и говорит с тобой,как с последней сволочью! :dontknow:

kessi.sch написал(а):

Навряд ли Умберто удастся достучаться до совести Мануэля

Мне кажется,Мануэль задумался о том,что ребенок и правда может быть его! :dontknow:

0

345

kessi.sch написал(а):

Ее ростили, как тепличное растение, поэтому столкнувшись с реальными жизненными проблемами, она не знает, как их решить. Да и подсказать ей особенно некому.

Согласна!В этом она несчастна :disappointed: Августа,которая должна быть поддержкой и опорой думает только о финансовом состоянии их семьи,да о том,чтобы их доброе имя никто не опозорил :disappointed:

Selana написал(а):

любимый бесследно исчез;

Это проделки ее мамаши.Если бы не Августа,Адольфо решился поговоритьс отцом Матильды,но Августа все спланировала ^^

Selana написал(а):

Адольфо постоянно "давит на психику";

Она просто не опредилилась в том,что чувствует к нему,мне кажется! :dontknow: Если бы он был безразличен ей,то что бы он не говорил и о чем не умолял,она бы не реагировала!

Selana написал(а):

Ну Матильда хоть плачет, а у Антонии после расставания с Мануэлем начнётся период истерик.

Печально,конечно.но,может,все от того,что она его сильно любит?

0

346

40 серия :flag:

Свернутый текст

Хочется "отметить" упрямство Мануэля,баран!Кто бы ему не твердил,что ребенок его,он никого не слушает! :mad:
Не очень понравилось,что Матильда послала Росарио поговорить с Ману,почему обязательно посылать кого-то?Росарио его мать,хорошо,что он дал ей сказать,но если бы он накричал на нее,ей было бы обиднее в 100 раз,чем Матильде!
Совсем не понравилось,как Адела Норьега сыграла эту сцену,когда Антония сказала,что Мануэль передумал,начала вздыхать и хвататья за сердце.Я,конечно,далека от актерского мастерства,но я актрисе не очень верю :dontknow:
Антония-супер стерва,даже жалко Матильду!
Хочется отметить Умберто!Он решил не переносить свадьбу,чтобы семья не осталась без дома.Хосефина любит Умберто,но не хочет,чтобы Умберто женился на ней по принуждению!.Очень жаль ее :disappointed:
Антония решила воспользоваться советом няни и откровенно предложила свою любовь Мануэлю,но  тот отказал ей.Если честно,мне ее жаль!Она не сохранила ни капли гордости и достоинства,но все из-за большой любви к Мануэлю :disappointed:

0

347

41

Свернутый текст

Антония перехватила письмо Матильды и прочла его.Теперь оно до него не дойдет! ^^ Только толку это все равно не даст! :disappointed: Падре в свою очередь ответил на письмо Росарио,где сообщил о том,что Мануэль еще не готов простить Матильду!Он пишет,что Ману стал злым и не уступчивым,а о Матильде и ребенке он и слышать не хочет!
Состоялась свадьба Умберто и Хосефины.После свадьбы она призналась,что деньги забрал брат и тогда он толкнул ее и вообще наговорил всего неприятного :disappointed: Очень жаль бедняжку.Все-таки Умберто такой неблагодарный! :'(
Матильда хочет заработать денег и предлагает шить на заказ,но Пруденсия так взбунтовалась! :D
Состоялась и вторая свадьба.Мне показалось,более счастливая!Очень нравится отношение Адольфо к Каталине.Он делает все,чтобы сделать ее счастливой. :flag: Перед брачной ночью попросил помочь ему полюбить Каталину,а на вопрос Каты,любит ли он ее,ответил,что очень :love: Очень хочется верить,что так и есть

0

348

La Trepadora написал(а):

Мануэль все сделал по инерции!Я его могу понять.кому приятно,когда в твой дом вламывается человек,кем бы он ни был и говорит с тобой,как с последней сволочью!

Мануэль не подумал о последствиях и дал волю чувствам,высказал Илларио все что накипело за последние дни.Ну что же вылил весь свой гнев и к чему это привело-ни к чему хорошему.

La Trepadora написал(а):

Согласна!В этом она несчастна  Августа,которая должна быть поддержкой и опорой думает только о финансовом состоянии их семьи,да о том,чтобы их доброе имя никто не опозорил

Таковы были правила сурового консервативного общества.

La Trepadora написал(а):

Печально,конечно.но,может,все от того,что она его сильно любит?

Да весь этот сериал состоит из слез и Антония тому не исключение.Кажется она дальше Матильды(в плане слез) далеко не уйдет.

+1

349

asya написал(а):

Мануэль не подумал о последствиях и дал волю чувствам,высказал Илларио все что накипело за последние дни.Ну что же вылил весь свой гнев и к чему это привело-ни к чему хорошему.

Исход этой ситуации был бы таков,кто бы об этом не сообщил.Все равно,мне кажется,винить одного Мануэля не правильно :dontknow:

asya написал(а):

Да весь этот сериал состоит из слез и Антония тому не исключение.Кажется она дальше Матильды(в плане слез) далеко не уйдет.

Ну не знаю.Антония пока не плачет фактически.Очень мало моментов было,где она плакала!Не думаю,что она "переплюнет"в этом отношении Матильду! :dontknow:
Все равно мне она нравится! :flag:
Ася,а ты на сторону Матильды перешла? ;)

0

350

42 серия :flag:

Свернутый текст

Умберто решил вернуться к жене,однако первой брачной ночи у пары не состоялось :disappointed:
Хосефина страдает от этого и даже пришла в церковь на исповедь :disappointed:
В больнице у Ману какая-то эпидемия,тиф,Антония боится,что Мануэль заразится!
Каталина такая счастливая! :flag: Мне кажется,и Адольфо рядом с ней очень счастлив! :love: Тем более,что на любимой службе он восстановился! :flirt:
Прикольно,Пруденсия учит Росарио грамоте :cool: Эта тетушка не так уж и плоха! :D Сейчас даже Августа злит больше.Считает,что Хосефина им что-то должна! :canthearyou:
Антония предприняла очередную попытку  кзавоеванию Мануэля.Тут он уж не смог устоять ^^  :flag: Ману даже пообещал Антонии вечную любовь! :flirt:

0

351

La Trepadora написал(а):

Ася,а ты на сторону Матильды перешла?

Нет,хотя мне ее жаль.Для женщины нет ничего обиднее,когда отец ее будущего ребенка отказывается признавать свое  дитя.Она не заслужила тех мерзких слов,который наговорил ей Мануэль.Матильде сочувствую,но моей любимой героиней она точно не станет.Не мой типаж.
Антония мне пока интереснее.Но зачастую ее поступки я не уважаю.Как бы она не любила Мануэля ей всеравно не стоило предлагать себя Мануэлю.Пока она не льет слезы как Матильда и это радует.А там дальше видно будет.
Больше всех мне нравится Каталина.Ее безнадежная болезнь просто не может оставить кого-то равнодушным.

+1

352

La Trepadora написал(а):

Не очень понравилось,что Матильда послала Росарио поговорить с Ману,почему обязательно посылать кого-то?Росарио его мать,хорошо,что он дал ей сказать,но если бы он накричал на нее,ей было бы обиднее в 100 раз,чем Матильде!

Я думаю,что как раз таки Росарио может спасти ситуацию.Не понимаю эту женщину,почему она боится рассказать правду Мануэлю.Не верю,что он отвергнет такую мать,а наоборот обрадуется.Мануэль поверит своей матери,и примет обратно Матильду.Не знаю как будет дальше,и как он простит жену,но то что Росарио смогла бы спасти брак своего сына,ничуть не сомневаюсь.

La Trepadora написал(а):

Антония-супер стерва,даже жалко Матильду!

Со стороны Антонии был скверный поступок.А Матильде не стоило верить этой выскочке,а самой поговорить с мужем.И вообще удивило как она могла воспринять слова Антонии всерьез,ведь знает что эта девка всерьез влюблена в хозяина и на любые подлости пойдет.Надо было нахально ворваться и поговорить.

La Trepadora написал(а):

Она не сохранила ни капли гордости и достоинства,но все из-за большой любви к Мануэлю

А я ее поступок не одобряю,нет ничего унизительнее чем завоевывать мужчину вот таким образом.Я бы хотела,чтобы Антония была счастлива с другим,она достойна того,чтобы и ее кто-то любил.

+1

353

La Trepadora написал(а):

Состоялась свадьба Умберто и Хосефины.После свадьбы она призналась,что деньги забрал брат и тогда он толкнул ее и вообще наговорил всего неприятного  Очень жаль бедняжку.Все-таки Умберто такой неблагодарный!

Умберто надеялся что именно женитьба на Хосефине поможет ему и его семье решить финансовые проблемы.Хосефина омрачила день своей свадьбы,сообщив ему о том,что деньги у ее брата.Хосефины очень жаль,теперь муж ненавидит и презирает ее.

La Trepadora написал(а):

Состоялась и вторая свадьба.Мне показалось,более счастливая!Очень нравится отношение Адольфо к Каталине.Он делает все,чтобы сделать ее счастливой.  Перед брачной ночью попросил помочь ему полюбить Каталину,а на вопрос Каты,любит ли он ее,ответил,что очень  Очень хочется верить,что так и есть

Самая добрая и романтичная свадьба.К сожалению Адольфо не испытывает к Каталине тех чувств,что испытывал к Матильде.Но у них все впереди!

La Trepadora написал(а):

Антония перехватила письмо Матильды и прочла его.Теперь оно до него не дойдет!

Антония и ее нянька как всегда не вовремя.Ну что же,соперница у Матильды хитрая выискалась. :D

+1

354

asya написал(а):

Для женщины нет ничего обиднее,когда отец ее будущего ребенка отказывается признавать свое  дитя

Я согласна.В этом ее очень жаль.Матильда совершила очень много ошибок,но она никогда не изменяла Мануэлю!сначала не было возможности,да и ей бы воспитание не позволило бы сделать это,а потом она всерьез полюбила мужа.Мануэль-упрямый осел,вбил себе в голову одну глупость и ни в какую не хочет слушать никого! :disappointed:

asya написал(а):

Антония мне пока интереснее.Но зачастую ее поступки я не уважаю.Как бы она не любила Мануэля ей всеравно не стоило предлагать себя Мануэлю.Пока она не льет слезы как Матильда и это радует.А там дальше видно будет.

Относительно Антонии.Мне не нравится,что она предложила так,в открытую,себя Ману.Но она и не решилась бы на это,если бы нянька не прочистила ей мозги.Очень неоднозначная героиня-ее и жаль,и негодование вызывает.Не скажу,что Антония злодейка,но она больная из-за любви женщина,которая потеряла всякую надежду на любовь всей своей жизни,поэтому она возненавидела Матильду с первого дня.А потом,у нее были все основания надеяться на благополучный для себя исход-ведь первое время Матильда и Мануэль только и делали,что ругались,Мати говорила,что ненавидит мужа,вот Антония и активизировалась!А отчтупать,видимо,не в ее принципах! :dontknow:

asya написал(а):

Больше всех мне нравится Каталина.Ее безнадежная болезнь просто не может оставить кого-то равнодушным.

Очень люблю эту героиню!Наверное,она самый открытый,добрый,нежный,любящий и заслуживающий любви персонаж! :love: Жаль,что у нее такая непростая судьба :dontcare:

asya написал(а):

Я думаю,что как раз таки Росарио может спасти ситуацию

Ману не знает,что Росарио его мама.Он считает ее предательницей.Мог бы ее не выслушать,а поступить так же,как поступил с Матильдой в первый день,когда все узнал.А для матери нет ничего больнее,чем когда ее ребенок отворачивается от нее,а тем более ненавидит.Я считаю,все-таки не очень осмотрительный шаг со стороны Матильды.Здесь она думала только о себе,не подумав о том,как может больно быть Росарио,если бы Ману ее не стал слушать,а выгнал бы взашей! :tomato:

asya написал(а):

Надо было нахально ворваться и поговорить.

Она и сообразить не успела,что происходит,как Антония захлопнула перед ее носом дверь! :glasses: Думаю,она бы не сумела "проскочить"сквозь Антониюю,когда та столь поспешно закрыла ворота!

asya написал(а):

А я ее поступок не одобряю,нет ничего унизительнее чем завоевывать мужчину вот таким образом.

Возможно.Но я уже написала,что это из-за слшком большой любви к Ману.Сомневаюсь,что Матильда любит его сильнее! :dontknow: А Антония потерла всякий разум и использует любые попытки,даже самые абсурдные!

asya написал(а):

Я бы хотела,чтобы Антония была счастлива с другим,она достойна того,чтобы и ее кто-то любил.

Прошло не так много времени,как мы начали смотреть сериал,а уже добрались до середины.Поэтому и это скоро увидим.Надюсь,не будут тянуть слишком долго!

+1

355

asya написал(а):

Хосефины очень жаль,теперь муж ненавидит и презирает ее.

Надеюсь,скоро его презрение сменится на более теплое чувство,когдаон разглядит какой она прекрасный человеки как его любит.Кроме того,нам обещали,ее преображение :flirt:

asya написал(а):

К сожалению Адольфо не испытывает к Каталине тех чувств,что испытывал к Матильде.Но у них все впереди!

Мне кажется,Адольфо влюблен в Каталину!Вот правда.С ккой нежностьбю он смотрит на нее,как заботится.Адольфо-хороший муж.И мне кажется,не только из чувства долга!Его любовь к Матильде,конечно,сильнее,а точнее,я бы сказала,безумнее!Она так и осталась его наваждением,болезнью,потому что слишком много надежд было с ней связано.Но я уверена,что доброта и искренность Каты его покорили и он ее любит.По-другому,но любит! :love: Ася,как считаешь?

asya написал(а):

Антония и ее нянька как всегда не вовремя.Ну что же,соперница у Матильды хитрая выискалась.

ООоооо,тут помощница у сопеницы-на вес золота!Что бы только Антония без няньки делала.Та прощитывает на 3 шага вперед!Без нее Антони вряд ли бы справилась! :D

+1

356

La Trepadora написал(а):

Матильда и Мануэль только и делали,что ругались,Мати говорила,что ненавидит мужа,вот Антония и активизировалась!А отчтупать,видимо,не в ее принципах!

Антония активизировалась с помощью своей няньки.Она не теряет надежды,но идея с охмурением Мануэля у нее возникла позже.Раньше она пыталась привлечь его внимание,ну а теперь когда у Мануэля с Матильдой совсем разлад пошел,то все,пришло время соблазнять хозяина.
Мне нравится неоднозначность Антонии.Тот кто борется за любовь не должен носить клеймо "злодейки" и все же многие ее поступки я не оправдываю.

La Trepadora написал(а):

Прошло не так много времени,как мы начали смотреть сериал,а уже добрались до середины.Поэтому и это скоро увидим.Надюсь,не будут тянуть слишком долго!

Мы уже почти на середине сериала.Смотреть осталось недолго.Помню,как быстро за неделю я закончила просмотр Хильды,а тут приходится немало смотреть.Когда я только собиралась смотреть ,сначала думала что продолжительность этого сериала сост. из 81 серий,но потом стала смотреть на другом сайте и оказалось что точное кол-во серий 96.

La Trepadora написал(а):

Надеюсь,скоро его презрение сменится на более теплое чувство,когдаон разглядит какой она прекрасный человеки как его любит.Кроме того,нам обещали,ее преображение

Вместе ждем ее преображения,хотелось чтобы и Умберто перед ней на цыпочках ходил :D

La Trepadora написал(а):

Ася,как считаешь?

У меня тоже такие мысли возникают.Адольфо не бесчувственный,и всеравно испытывает к ней светлые чувства.Боюсь,что самой настоящей любовью у него была Матильда.Но это не значит,что он  равнодушен к Каталине.Он любит в ней ее искренность,наивность,доброту.Думаю,что Адольфо никогда не причинит боль этой девушке и скрасит последние месяцы ее жизни.
Не знаю забудет он Матильду или нет,но чувствуется что Адольфо останется глубоко несчастным человеком :dontcare:

La Trepadora написал(а):

ООоооо,тут помощница у сопеницы-на вес золота!Что бы только Антония без няньки делала.Та прощитывает на 3 шага вперед!Без нее Антони вряд ли бы справилась!

Помощница Антонии настоящая шпионка.Видимо женщина она с большим жизненным опытом и знает как найти подход к мужчинам.

+1

357

asya написал(а):

Мне нравится неоднозначность Антонии.Тот кто борется за любовь не должен носить клеймо "злодейки" и все же многие ее поступки я не оправдываю.

Полностью поддерживаю! :flag:

asya написал(а):

Когда я только собиралась смотреть ,сначала думала что продолжительность этого сериала сост. из 81 серий,но потом стала смотреть на другом сайте и оказалось что точное кол-во серий 96.

Да,но дело в том,что испанская версия серила включает 96 серий.Если ты смотришь озвученную версию(Рен Тв),то нм показ урезали,вырезав не определенные серии,а какие-то куски. :disappointed: Поэтому нужно либо искать полную версию сериала и смотреть фактически снова,либо довольствоваться тем,что есть :dontknow:

asya написал(а):

Вместе ждем ее преображения,хотелось чтобы и Умберто перед ней на цыпочках ходил

Мне интересно будет увидеть реацию Умберто!Как он будет себя вести :rolleyes:

asya написал(а):

Адольфо не бесчувственный,и всеравно испытывает к ней светлые чувства.Боюсь,что самой настоящей любовью у него была Матильда.Но это не значит,что он  равнодушен к Каталине.Он любит в ней ее искренность,наивность,доброту.Думаю,что Адольфо никогда не причинит боль этой девушке и скрасит последние месяцы ее жизни.

Я не сомневаюсь в том,что он проведет с ней остаток ее дней!Но мне,напротив,кажется,что к Матильде он испытывал нечто большее чем любовь-зависимость.Мне кажется,это не одно и тоже :dontknow: Не знаю,как правильно объяснить всю эту ситуацию,мне кажется,что Каталину он любит,вот как раз по-настоящему..А Матильдой он одержим и никогда не забудет :dontknow:

asya написал(а):

Не знаю забудет он Матильду или нет,но чувствуется что Адольфо останется глубоко несчастным человеком

Возможно,он бы ее и забыл,но она не даст это ему сделать!Я прочла случайно спойлер,я говорила,так вот,одна из причин,почему я не люблю Матильду,кроется как раз в том,что она просто не даст ему жить спокойно :mad:

asya написал(а):

Видимо женщина она с большим жизненным опытом и знает как найти подход к мужчинам.

Ооооо,в этом у меня нет сомнений.Особенно,насчет ее опыта.Видно,какой у нее опыт,раз она Антонии такие советы дает ^^  :rofl:

+1

358

La Trepadora написал(а):

Не знаю,как правильно объяснить всю эту ситуацию,мне кажется,что Каталину он любит,вот как раз по-настоящему..А Матильдой он одержим и никогда не забудет

Я считаю,что любит он обеих,это без сомнения.Просто любовь к ним испытывает разную.

La Trepadora написал(а):

Я прочла случайно спойлер,я говорила,так вот,одна из причин,почему я не люблю Матильду,кроется как раз в том,что она просто не даст ему жить спокойно

Удивила,я считала что Матильда с Адольфо  полностью порвала отношения и разлюбила его .К тому же думает она  постоянно о Мануэле.Вот так неожиданность o.O

+1

359

43-44 серии

Свернутый текст

Антония теперь считает себя сеньорой,да и мануэль не сопротивляется ^^
Ману получил письмо от Сиксто,где писал о Матильде.Так же написал,что Матильда теперь портниха.Ману винит в этом себя :disappointed: Поэтому распорядился ежемесячно выплачивать Матильде деньги
Каталина встертила Матильду в магазине и рассказла,что вышла замуж за Адольфо  :flag: Матильда сделала вид,что рада,но у нее была такая фальшивая улыбка :insane: А Кара-дурочка расскзала об этом мужу.Адольфо бедняга в лице поменялся :mad: Затем сказала,что Мотьке поплохело...В общем,его реакция заставила догадаться Каталину,что Матильда-и есть девушка,из-за которой приключились все его несчастья и которую он так любил :disappointed: Как бы Каталина не стала грустить от этого :'( А Адольфо теперь думает,что этот ребенок мог быть их с Матильдой :canthearyou: Правда,потом он сам признался Каталине,что она была его невестой.И сказала,что все в прошлом и немного поколебавшись добавил,что любит ее-Каталину :love:
Пруденсия продолжает раздражать,считая племянницу святой,и во всем обвиняет Адольфо :mad: Укоротить бы ей ее длинный бескостный язык ^^
Августа :cool: Выгнала дочь из дома из-за того,что стало известно,чтоМатильда шьет! :tired: Матильда не нашла лучшего способа,как поселиться в дом Мануэля :(
Антония приехала к Матильде и попросила аудиенции наедине :D Мне понравилась как вела себя Антония :cool:  :love: Мотька разозлилась,но смогла сдержаться и выгнала Антонию  ^^ но Матильда так бесится! ^^ А я думала,она только рыдать умеет
Каталина страдает от того,что узнала правду.и Адольфо сказал,что не истпытывает к ней того,что к Матильде,но испытывает другое чувство,тоже очень сильное,и очень ее любит! :love: И я ему верю! :blush:
Мануэль,наконец,стал задумываться,что ребенок Матильды,может быть и его! :cool:
нянька наняла какого-то мужчину,чтобы убил Матильду,но его опердил верный слуга Ману и сам стукнул преступника!Вот до чего дошла няня o.O
Мануэль приехал в поместье и Мотька стала признаваться ему в любви,говорить о том,что ребенок его.В общем,судя по всему,дальше снова будет амор...недолго эра Антонии длилась :D

0

360

asya написал(а):

Я считаю,что любит он обеих,это без сомнения.Просто любовь к ним испытывает разную.

Да,наверное!К Матильде у него наверное,любовь-зависимость.А к Каталине испытывает нечто прекрасное,светлое,но не такое сильное и всепоглащающее :dontknow:

asya написал(а):

Удивила,я считала что Матильда с Адольфо  полностью порвала отношения и разлюбила его .К тому же думает она  постоянно о Мануэле.Вот так неожиданность

Там довольно сложная ситуация будет.Я сама толком не знаю еще.Это нужно смотреть.

+1