www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов


Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 121 страница 180 из 800

121

Eagle написал(а):

:question: А FLV может читать?

Я никогда не пробовала даже  :dontknow:

Alinchik Blinchik написал(а):

А у кого-нибудь есть 9 версия на русском??? Можно ли где-то руссификатор скачать :question:  А то я на английском скачала, ничего не понимаю. :disappointed:

Попробуй поискать на торренте. У меня 8 версия на английском, но я к ней уже привыкла, да и большинство видеоуроков используют английский Вегас, так легче учиться.

0

122

Alinchik Blinchik
смотри первую страницу этой темы. Здесь выложена 9 версия с русификатором.

0

123

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...
http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif

0

124

Лёка написал(а):

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...

Это с непривычки,я когда впервые ее открыла вся обматерилась :D Но постепенно,с чужой помощью,стала разбираться,так что все это дело наживное :yep: Главное иметь терпение :D

0

125

Меня тут fedra87 попросила рассказать,как я в своем последнем клипе сделала "трясучку",поэтому объясняю,может еще кому-нибудь пригодится :blush:
Функция эта называется Pan/Сrop . Жмем туда,как показано на скрине:
http://s47.radikal.ru/i115/1007/0e/13a5092d8836t.jpg
Юля уже объясняла,как с этой функцией работать,поэтому если что будет непонятно,можешь почитать на 2 странице в 26 посте :yep:
После входа в Pan/Сrop появится такое окошечко:
http://s44.radikal.ru/i103/1007/1c/0a33ebcff096t.jpg
Обрати внимание на то,что я выделила красным цветом. В первую очередь тебе нужно нажать на слово "позиция" (я всегда так делаю).Обрати внимание на инструменты с левой стороны,которые я обвела,именно они должны быть у тебя активными/выделенными. То,что я выделила на самом видео-это то,с чем тебе придется работать:двигать,передвигать,уменьшать размер и т.д. В самом низу-некие ромбики(ключевые кадры)-они будут у тебя автоматически появляться при создании нового ключевого кадра.Проще говоря,когда будешь какой-то момент приближать,делать наискосок этот ромбик в "позиции" будет появляться. Будет столько "ключевых кадров" сколько раз,ты будешь все это дело вертеть.
Итак,для начала работы,тебе надо будет нажать на ромбик в самом начале.Это начальный ключевый кадр-исходная позиция.
Видишь в "позиции" шкалу? По этой шкале еще время стоит... Чтобы сделать приближение и что-то другое в зависимости от того,что тебе нужно ты двигаешь эту шкалу на нужный отрезок времени(на нужный фрагмент/эпизод),а далее тянешь за самые края и(я на видео выделила их красным цветом) приближаешь кадр,например хочешь сделать акцент на глазах героя,получается крупным план,и на самом видео будет видно как это все меняться будет.Верхними/нижними точками,и точками,рассположенными с боков,которые я тоже выделила уже конкре акцентрируешь внимание на нужном момент. Первый ключевой кадр у тебя добавился :yep: Далее в "позиции" немного ведешь дальше шкалу и вновь что-нибудь делаешь,например отдаление-надо вновь потянуть за края,но сделать их уже подальше от акцента глаз к примеру. Можно также поворачивать видео,делать наклоны,что я неоднократно делала в клипе.Чтобы делать наклоны,в самом кружочке,который можно увидеть на этом скрине:
http://i073.radikal.ru/1007/6f/18af12a0fd38t.jpg
Смотри туда,где я стрелочку нарисовала.Так вот,если ты подведешь мышкой к этому кружочку,то в виде инструмента увидишь небольшой черный полукруг,им ты и делаешь наклоны видео.
Ну и в конце,чтобы вернуться в исходную позицию копируешь самый первый ромбик в "позиции"(по которому ты в самом начале мышкой кликала,и кот. находится в притирку от начала) и вставляешь туда,где хочешь вернуться в исходную позицию.
Вот в принципе и все. Я особо объяснять не умею,так что зараннее извини,если что непонятно :blush: В этом плане Юля лучше объясняет. Ты не бери в голову,Насть,что я столько много накатала,просто хотела как можно более понятно объяснить,чтобы было понятно. И не пугайся сразу. Один раз попробуешь сделать-дальше будет гораздо легче(по себе знаю) :yep: Если что-то непонятно,спрашивай :blush:

+2

126

Eagle написал(а):

А FLV может читать?

Нет, я пробовала. Хотя у меня 6 версия, может в более поздних.

0

127

Лёка написал(а):

Да уж...программка
Весь мозг вынесла...

куда уж без этого ^^

bonita написал(а):

Меня тут fedra87 попросила рассказать,как я в своем последнем клипе сделала "трясучку",поэтому объясняю

рассыпаюсь в благодарностях, Свет!http://s59.radikal.ru/i166/1007/be/cf37aa6b06a3.gif

0

128

fedra87 написал(а):

рассыпаюсь в благодарностях, Свет!

Да ладно тебе,я рада была помочь :shine:

0

129

Установила себе программку, но демо-версия на 28 дней... :(
Открыла программу и ахнула!  :D

0

130

Eagle написал(а):

Установила себе программку, но демо-версия на 28 дней...

Cкачай полную версию,на 1 странице есть ссылки.Я тоже выкладывала,свою версию.

Eagle написал(а):

Открыла программу и ахнула!

Ну ты если что-то не понимаешь,спрашивай,я и другие девочки попытаемся помочь :yep:

0

131

И все же на мой взгляд это программка больше расчитана для профи, чем для любителей. Не у каждого хватит терпения и сил разобраться с ней, например как у меня, хотя если б я, например для работы делала бы клипы, а не для себя может и освоила бы Вегас :disappointed:

0

132

bonita написал(а):

Cкачай полную версию,на 1 странице есть ссылки.Я тоже выкладывала,свою версию.

Там Юля ссылку на программу  давала, но у меня не скачивается.
А другие ссылки я скачать не могу, т.к. у меня разархиватора нет. :dontknow:

bonita написал(а):

Ну ты если что-то не понимаешь,спрашивай,я и другие девочки попытаемся помочь

Спасибо! :)

0

133

Маш, ну чисто нарезать видео и наложить на него звук, и применить стандартные эффекты в вегасе ты сможешь без проблем, так же как и в мувике, например. Но тут этих эффектов гораздо больше.  А если что-то дополнительное, то можно по урокам посмотреть. Я парочку усвоила, и мне этого хватает. Что мне нравится в вегасе, так то, что в клип можно вставить все, что угодно, была бы фантазия. А для чего тут еще куча функций, я представления не имею,  ^^ пользуюсь только тем, что знаю.  Конечно, прога больше для профи. Мне знакомый говорил, чтобы вызубрить всё от и до, у него ушло несколько месяцев. Но и для любителей, мне кажется, вполне сойдет. Я даже сама некоторые вещи соображаю методом тыка, и вполне этим довольна.

0

134

Sylenda написал(а):

И все же на мой взгляд это программка больше расчитана для профи

как сделаешь там хоть один клип, станешь автоматически профи! :yep:

Breeze написал(а):

Но и для любителей, мне кажется, вполне сойдет.

сойдет, канеш!
                                                             
просто когда делаешь в муви полгода клипы, хочется чего-то большего, не так ли? :rolleyes:
и тут идем по нарастающей, я пользовалась МПЕГом, а теперь, вот, соньку юзаю :yep:
:offtop:

Eagle написал(а):

разархиватора нет.

:O  :O  :O

0

135

Eagle написал(а):

А другие ссылки я скачать не могу, т.к. у меня разархиватора нет.

А что мешает установить архиватор? Это дело 5-ти минут. Света выложила хорошую версию с русификатором и ключом. Её довольно просто установить.  Я сама её скачала, когда у меня жесткий диск недавно накрылся.

0

136

Breeze написал(а):

Света выложила хорошую версию с русификатором и ключом.

Просто это единственная версия,которая у меня встала :D Остальные не хотели вставать,в основном была проблема с руссификатором.

Breeze написал(а):

Её довольно просто установить.

Я бы так не сказала,что очень просто,видела бы ты меня в момент установки,учитывая что всевозможные версии перерыла :D Поэтому мне было так тяжко когда ее устанавливала,да и действий многовато для установки,а в этих патчах,серийниках и т.д. я запуталась к концу установки :tired:

0

137

bonita написал(а):

Я бы так не сказала,что очень просто,видела бы ты меня в момент установки,учитывая что всевозможные версии перерыла  Поэтому мне было так тяжко когда ее устанавливала,да и действий многовато для установки,а в этих патчах,серийниках и т.д. я запуталась к концу установки

Да там же инструкция есть. Без неё я бы не врубилась как надо  ^^ , но с ней без проблем вышло.

0

138

Девочки, помогите плиз, никак не могу установить Вегас! Он нивкакую не хочет принимать серийный код, хоть я все правильно по инструкции сделала :'(

0

139

Маша, у тебя какая версия и что пишет?

0

140

Все установила!!!!! :crazyfun:  Только 8. версию, 9я не пошла :disappointed:  ладно думаю с этой справлюсь

0

141

Какая здоровская программка! Посмотрела несколько видео уроков и врубилась что к чему, надеюсь сегодня завтар сделаю новый клип))))))

+1

142

Sylenda
давай, учись! будем все тут коллективно вегас мучать))))

0

143

Девочки, только я вот не понимаю с переходами, вставляю их в клип сначала они появляются, а потом нет :dontknow:

0

144

Sylenda написал(а):

Девочки, только я вот не понимаю с переходами, вставляю их в клип сначала они появляются, а потом нет

Машуль,молодец ,что решилась Вегас освоить :shine: Переходы нужны перетаскивать и вставлять между двумя моментами. Расскажи более подробно о своей проблеме.

0

145

bonita написал(а):

Переходы нужны перетаскивать и вставлять между двумя моментами. Расскажи более подробно о своей проблеме.

Я так и делаю, а в предварительном просмотре их нет. Как я поняла эффекты выделя.тся такой белой полосочкой между кадрами, а там где не получается эта полоска темная

bonita написал(а):

Машуль,молодец ,что решилась Вегас освоить

fedra87 написал(а):

давай, учись! будем все тут коллективно вегас муча

спасибо, девочки! :flag:

0

146

Sylenda написал(а):

Я так и делаю, а в предварительном просмотре их нет. Как я поняла эффекты выделя.тся такой белой полосочкой между кадрами, а там где не получается эта полоска темная

Ну предварительный просмотр это еще ничего не значит,потому что зачастую когда смотришь в нем кадры проскакивают. Если эта белая полосочка между кадрами с названием перехода присутствует между моментами,то переход должен был добавиться.

0

147

bonita написал(а):

Если эта белая полосочка между кадрами с названием перехода присутствует между моментами,то переход должен был добавиться.

только она не белая, а какая-то темная :disappointed:

0

148

Короче переходы делать получается но с великим трудом, надо несколько раз поковыряться между кадрами :hobo:

0

149

Sylenda написал(а):

только она не белая, а какая-то темная

Вот,посмотри наглядно,я сделала скрин,как это у меня выглядит:
http://s09.radikal.ru/i182/1007/b9/7eb3bd8165d7t.jpg
Попробуй еще проверить что у тебя получилось.Просчитай проект и посмотри что тебе покажет. Не обязательно просчитывать полностью,ты возьму ту часть где должны быть переходы.

0

150

Sylenda написал(а):

надо несколько раз поковыряться между кадрами

Это как? Может ты моменты не слишком близко располагаешь друг к другу?

0

151

bonita написал(а):

Вот,посмотри наглядно,я сделала скрин,как это у меня выглядит:

bonita написал(а):

Это как? Может ты моменты не слишком близко располагаешь друг к другу?

ъ
Спасибо, Светик, да поняла, наверно из-за большой близости переходов и не было видно :yep:

0

152

Тааак клип сделан, только как его опубликовать? :question:

0

153

Девочки, и подскажите еще плиз в каком формате лучше сохранить клип!

0

154

Sylenda написал(а):

Тааак клип сделан, только как его опубликовать?

Я на скрине выделила 2 момента,над окном предпросмотра-это св-ва видео,там выбираешь параметры для клипа,рассширение другое ставишь если тебя не устраивает то,которое стоит в окне предпросмотра. И второй момент,это синий значок в самом вверху с левой стороны-"просчитать как",вот туда и нажимаешь чтобы вывести клип :yep:
http://s50.radikal.ru/i129/1007/18/ba104b95d56et.jpg

Sylenda написал(а):

Спасибо, Светик, да поняла, наверно из-за большой близости переходов и не было видно

Да не за что :blush: Я вообще в последнее время переходами не пользуюсь(использую их только в кач-ве воспоминаний),вместо них между кадрами делаю "смещение затухания" чтобы моменты не сливались между собой.

+1

155

Sylenda написал(а):

Девочки, и подскажите еще плиз в каком формате лучше сохранить клип!

Я сохраняю в wmv. Только в ави не вздумай,там хоть и кач-во самое высокое,но весить будет аж 600-700 мб :tired:

0

156

bonita
Спасибо большое, только что за чудесная прога с сюрпризами, он у меня сохраняет только последние несколько секунд клипа, а весь сохранять ни в каую не хочет!

0

157

Sylenda написал(а):

он у меня сохраняет только последние несколько секунд клипа, а весь сохранять ни в каую не хочет!

Это как? o.O Может он что-нибудь пишет? Ты попробуй перезагрузить проект,может глюк какой...

0

158

bonita написал(а):

Может он что-нибудь пишет? Ты попробуй перезагрузить проект,может глюк какой...

Последовала твоему совету, теперь вроде сначала записывать начал :yep:

bonita написал(а):

Я вообще в последнее время переходами не пользуюсь(использую их только в кач-ве воспоминаний)

а почему только в качестве воспоминаний? Глючит сильно?

0

159

Sylenda написал(а):

Последовала твоему совету, теперь вроде сначала записывать начал

Здорово! Уже с нетерпением жду твоего клипа :shine:

Sylenda написал(а):

а почему только в качестве воспоминаний? Глючит сильно?

Не в этом дело,просто когда я например вставляю переход Flash,где-то он нормально встает,а где-то получается так,что до перехода совсем ненадолго темный экранчик идет,хотя я моменты в притирку ставлю :dontknow:

0

160

bonita написал(а):

Здорово! Уже с нетерпением жду твоего клипа

ага, что-то он уж больно быстро записывается, я думала часа 3 будет, как у вас :crazy:
Кстати я поставила инглишную версию, потому что заметила, что большенство уроков по инглишной версии

bonita написал(а):

что до перехода совсем ненадолго темный экранчик идет,хотя я моменты в притирку ставлю

Кстати у меня тоже самое, что меня сразу и насторожило, хотя очень красивые переходы со всякими мувам не сравнить :love:
И еще, как я поняла из раздела Media Generators можно загружать и делать свои собственные фоны и градиенты :idea:

0

161

Sylenda написал(а):

ага, что-то он уж больно быстро записывается, я думала часа 3 будет, как у вас

Ну у меня же не всегда по 3 часа сохраняется,на вегас как найдет,что-то час сохраняет,что-то 20 минут и с чем это связано даже не знаю :dontknow:

Sylenda написал(а):

И еще, как я поняла из раздела Media Generators можно загружать и делать свои собственные фоны и градиенты

Да,ты все правильно поняла :yep: Градиенты вегаса я не применяла,но другие вещи из этого раздела-да. Кстати титры тоже берутся из этого раздела,правда я иду другим путем :D

0

162

Я тоже соньку установила http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Теперь вот смотрю на открытую прогу и думаю с чего начать http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

163

Вальчик написал(а):

Я тоже соньку установила   Теперь вот смотрю на открытую прогу и думаю с чего начать

Валь, на ютубе есть уроки дял таких чайников, как мы, там все наглядно и просто объясняется, хотя может ты еще что-нибудь лучше найдешь! ;)

0

164

Я смотрю, к нам народ подтягивается. Еще немного, и будем всем форумом осваивать вегас.  :crazyfun:

bonita написал(а):

Ну у меня же не всегда по 3 часа сохраняется,на вегас как найдет,что-то час сохраняет,что-то 20 минут и с чем это связано даже не знаю

У меня так же. Наверное, зависит от того, сколько эффектов в клип напихаешь. Я, когда только начинала, вообще по 20 минут сохранял. А когда уже начала фантазию проявлять, то и по 2 часа может  ^^

0

165

Вальчик написал(а):

Я тоже соньку установила http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhou … _crazy.gif  Теперь вот смотрю на открытую прогу и думаю с чего начать http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Ха-ха, та же байда. У меня она установлена и я наверное полчаса лазила по интерфейсу, смотрела что там и где зарыто, ну и на этом все, пока к этой адской машине не подхожу :crazyfun: Но ничего это вопрос времени :crazy:

0

166

Breeze написал(а):

Я смотрю, к нам народ подтягивается. Еще немного, и будем всем форумом осваивать вегас.

Точно подмеченно, это заразно :D

0

167

Девочки, подскажите плиз, как сделать рамочки?

0

168

Рамочек в вегасе всего 2-3 штуки, в эффектах ищи, по-моему border называется или как-то так. Лучше конечно в фотошопе сделай рамочку или в интернете красивые поищи.

0

169

Breeze написал(а):

Лучше конечно в фотошопе сделай рамочку или в интернете красивые поищи.

А вот как из фотошопа вставить рабочку в Вегас?

0

170

Я лазию в вегасе всего полчаса, а мне уже хочется разбить ноут http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif  Мне кажется мы с этой прогой просто несовместимы...Народ, скажите а там предварительный просмотр есть? А то я экран вижу, только у меня ничего на нем не воспроизводится :dontknow:

bonita

Посмотрела твой скрин в 154 посте и мне стало плохо-почему так много дорожек %-) ?

0

171

Sylenda написал(а):

А вот как из фотошопа вставить рабочку в Вегас?

Через окно Video event pan/crop. Правой кнопкой мыщи щелкай по файлу и увидишь его. А еще лучше в этой теме посмотри, Юля объясня как делать маски, она очень хорошо расписала  :yep:

+1

172

Вальчик написал(а):

Я лазию в вегасе всего полчаса, а мне уже хочется разбить ноут   Мне кажется мы с этой прогой просто несовместимы...Народ, скажите а там предварительный просмотр есть? А то я экран вижу, только у меня ничего на нем не воспроизводится

Валь, есть. Может оно у тебя глючит, попробуй перезапустить прогу.

0

173

Вальчик написал(а):

Народ, скажите а там предварительный просмотр есть? А то я экран вижу, только у меня ничего на нем не воспроизводится

эээ..там типа 2 экранчика должно быть - один с таймлайном видео, которе ты режешь, и второй побольше, как раз предпросмотр твоей работы. :)

0

174

Sylenda написал(а):

А вот как из фотошопа вставить рабочку в Вегас?

После того как сделаешь рамочку в ФШ в Вегасе создаешь вторую видеодорожку :yep: И вставляешь...а потом растягиваешь ее также как титры.

Вальчик написал(а):

Посмотрела твой скрин в 154 посте и мне стало плохо-почему так много дорожек

Не пугайся так,просто когда много эффектов-много и видеодорожек. Например одна дорожка для основного видео,а далее дополнительные дорожки создаются,когда хочешь сделать титры,маску,движение дорожки,при эффеке Cookie Cutter(это "вырезание форм",когда я его делала то создавала 2 доп. дорожки,т.к. я там подставляла 2 разных момента и мне требовалось сделать "движение дорожки",а если бы я это сделала то сдвинулись бы все моменты на дорожке),футажи,рамки,градиенты+я еще создавала неск. доп. аудиодорожек,т.к. звук из серий был разной громкости,это я сейчас знаю как его стабилизировать,но тогда не знала,правда иногда мне лень громкость увеличивать и я все же создаю неск. аудиодорожек :D

0

175

bonita написал(а):

Не пугайся так,просто когда много эффектов-много и видеодорожек. Например одна дорожка для основного видео,а далее дополнительные дорожки создаются,когда хочешь сделать титры,маску,движение дорожки,при эффеке Cookie Cutter(это "вырезание форм",когда я его делала то создавала 2 доп. дорожки,т.к. я там подставляла 2 разных момента и мне требовалось сделать "движение дорожки",а если бы я это сделала то сдвинулись бы все моменты на дорожке),футажи,рамки,градиенты+я еще создавала неск. доп. аудиодорожек,т.к. звук из серий был разной громкости,это я сейчас знаю как его стабилизировать,но тогда не знала,правда иногда мне лень громкость увеличивать и я все же создаю неск. аудиодорожек

Ну ты меня теперь вообще успокоила своим описанием :rofl:

fedra87 написал(а):

эээ..там типа 2 экранчика должно быть - один с таймлайном видео, которе ты режешь, и второй побольше, как раз предпросмотр твоей работы.

А у меня один... :stupor:

0

176

bonita написал(а):

Не пугайся так,просто когда много эффектов-много и видеодорожек. Например одна дорожка для основного видео,а далее дополнительные дорожки создаются,когда хочешь сделать титры,маску,движение дорожки,при эффеке Cookie Cutter(это "вырезание форм",когда я его делала то создавала 2 доп. дорожки,т.к. я там подставляла 2 разных момента и мне требовалось сделать "движение дорожки",а если бы я это сделала то сдвинулись бы все моменты на дорожке),футажи,рамки,градиенты+я еще создавала неск. доп. аудиодорожек,т.к. звук из серий был разной громкости,это я сейчас знаю как его стабилизировать,но тогда не знала,правда иногда мне лень громкость увеличивать и я все же создаю неск. аудиодорожек

Света, прекрати народ распугивать своими описаниями  :D

0

177

Вальчик написал(а):

Ну ты меня теперь вообще успокоила своим описанием

Да ладно тебе,не бери пока в голову :rolleyes: Со временем поймешь :yep:

Breeze написал(а):

Света, прекрати народ распугивать своими описаниями

:rofl:

0

178

Вальчик написал(а):

А у меня один..

Валь,расскажи поподробней о своей проблеме. Смотри,я режу моменты сразу на видеодорожке,то что я режу у меня появляется в окне предпросмотра,который ты можешь лицезреть в моих скринах.Чтобы посмотреть то,что у тебя получилось в самом низу есть специальные кнопки.
http://s004.radikal.ru/i208/1007/78/2b6b2b4ce8c6t.jpg
Что именно у тебя не так?

0

179

Вальчик написал(а):

А у меня один... :stupor:

версия какя? 8я?
вот как у меня
http://s61.radikal.ru/i171/1007/77/1675c59fdc5e.jpg
большое черное - предпросмотр, а маленькое там, это на то видео, что ты режешь

0

180

эх, продублировала)))

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов