www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов


Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 301 страница 360 из 800

301

У кого-то в клипах видела вот такую вещь: идет кадр, а потом он замирает, словно его сфотографировали. Девочки, знаете, как так сделать можно? :unsure:

0

302

Как это сделать профессионально, я не знаю, но можно попробовать такие способы:
Поставить курсор на нужный тебе кадр, котрый хочешь заморозить, в настройках предпросмотра поставить качество "отличное" "полный экран", потом сделать скриншот с помощью значка фотоаппарата. Кадр автоматически должен вставиться в проект. Затем перетаскивай его на таймлайн к тому куску, откуда взят скриншот. Ну и растягивай его на сколько хочешь. Вот как-то так.
И еще один:
Выделяешь нужный отрезок и создаешь субклип. Затем в свойствах снимаешь галочку "цикл", ну и дальше видео можешь тянуть за край. Больше я ничего не пробовала.
Ну и наверное, можно остановить кадр, поставив скорость на ноль.

+1

303

Спасибо за советы, Вера!

Breeze написал(а):

Выделяешь нужный отрезок и создаешь субклип.

А вот это что такое? :question:

0

304

Щелкай по видео правой кнопкой мыши, там будет создать субклип.

0

305

Маш, ну и как, получилось хоть что-нибудь? Я не очень уверена, что правильно всё объяснила, потому что сама это пробовала давно, и могу что-то упустить.

0

306

Breeze написал(а):

Поставить курсор на нужный тебе кадр, котрый хочешь заморозить, в настройках предпросмотра поставить качество "отличное" "полный экран", потом сделать скриншот с помощью значка фотоаппарата. Кадр автоматически должен вставиться в проект. Затем перетаскивай его на таймлайн к тому куску, откуда взят скриншот. Ну и растягивай его на сколько хочешь. Вот как-то так.

Я делаю точно так же, должно получиться было правильно :)

Меня ещё Света спрашивала, как сделать так, чтоб фрагмент шёл в обратном порядке - просто щёлкнуть по фрагменту правой кнопкой и поставить галочку возле Reverse - проще простого  :glasses:

+1

307

Breeze написал(а):

Маш, ну и как, получилось хоть что-нибудь? Я не очень уверена, что правильно всё объяснила, потому что сама это пробовала давно, и могу что-то упустить.

Пока не пробовала, потому что Вегас у меня на другом компе не с собой

0

308

Юлечка написал(а):

Меня ещё Света спрашивала, как сделать так, чтоб фрагмент шёл в обратном порядке - просто щёлкнуть по фрагменту правой кнопкой и поставить галочку возле Reverse - проще простого

Спасибо,Юль :yep: Правда мне уже объяснили :blush:

А что это такое вообще субклип? :blush: Я прочитала верхние сообщения и у меня просто голова кругом пошла %-)

0

309

bonita написал(а):

А что это такое вообще субклип? :blush: Я прочитала верхние сообщения и у меня просто голова кругом пошла %-)

То же самое, что и подклип, т.е. те кусочки, которые ты нарезаешь в Обрезчике ;)

0

310

Юлечка написал(а):

То же самое, что и подклип, т.е. те кусочки, которые ты нарезаешь в Обрезчике

Хех,а я "обрезчиком" не пользуюсь :D

0

311

bonita написал(а):

Хех,а я "обрезчиком" не пользуюсь :D

о_О а как же ты видеодорожку выстраиваешь?  o.O

0

312

Я прямо на видео дорожке и обрезаю.

0

313

А я режу в Trimmer (видимо это и есть обрезчик), а затем, что-то корректирую на самой дорожке, а вообще когда только начинаю монтаж видео дорожка - это одна сплошная куча мусора из которой надо потом сделать клип :D

0

314

Breeze написал(а):

Я прямо на видео дорожке и обрезаю.

о_О это ж куча времени!
и никогда не оставляешь себе шаблоны на следующий проект? каждый раз по новому обрезаешь?  o.O

0

315

Какие шаблоны? Я редко использую повторяющееся видео, всегда выбираю новые моменты. Уже привыкла так. А чем в обрезчике будет быстрее?

0

316

Breeze написал(а):

Какие шаблоны? Я редко использую повторяющееся видео, всегда выбираю новые моменты. Уже привыкла так. А чем в обрезчике будет быстрее?

Тебе просто не нужно будет каждый раз нарезать то, что уже резала дальше. Сделай себе шаблон одного проекта, и делай в нём всё что душе угодно)) потом сотрёшь видеодорожку и начнёшь по новой)) ну это я так делаю  :yep:

0

317

Я нашла на ютубе клипы, которые делает одна девочки из Португалии про Мерлина я просто офигела от такой красоты, может вы поможете, как она ТАК ДЕЛАЕТ? Может использует какие-нибудь специальные футажи или можно стандартными эффектами добиться этого "тумана"?

http://www.youtube.com/watch?v=dZKM8b1Q6u8

0

318

Я думаю, можно и без футажей обойтись. Просто полазь по эффектам. Еще как свой вариант, скажу как я делала туман. Взяла в генераторе данных одну из текстур (там как раз есть серенькие, похожие на туман), ставила прозрачность. И в свойствах уже двигала в определенных моментах разные движки, чтобы этот туман двигался. Так же можно к нему и цветовые эффекты применить, если ты хочешь, чтобы он был красно-желтым как в клипе.
Маш, а почему ты у этой девочки не спросишь, что она применяла? У меня, когда на ютубе на счет проги или эффектов интересуются, я отвечаю.

+2

319

Breeze написал(а):

Я думаю, можно и без футажей обойтись. Просто полазь по эффектам. Еще как свой вариант, скажу как я делала туман. Взяла в генераторе данных одну из текстур (там как раз есть серенькие, похожие на туман), ставила прозрачность. И в свойствах уже двигала в определенных моментах разные движки, чтобы этот туман двигался. Так же можно к нему и цветовые эффекты применить, если ты хочешь, чтобы он был красно-желтым как в клипе.

Спасибо за совет, надо будет попробовать :flag:

Breeze написал(а):

Маш, а почему ты у этой девочки не спросишь, что она применяла? У меня, когда на ютубе на счет проги или эффектов интересуются, я отвечаю.

Я просто боюсь неправильно понять ее, ведь монтаж дело серьезное  :unsure:

0

320

Sylenda написал(а):

Я просто боюсь неправильно понять ее, ведь монтаж дело серьезное  :unsure:

А ты нам напиши ответ сюда, мы поможем разобраться ;)

0

321

Юлечка написал(а):

а как же ты видеодорожку выстраиваешь?

Только сейчас увидела сообщение? :blush: Я как и Вера обрезаю все на видеодорожке основной. Я как-то пыталась в "обрезчике" обрезать,когда только сонькой начала пользовать,но у меня ничего не получилось :( В итоге я плюнула на это и стала все делать на видеодорожке.

Юлечка написал(а):

Тебе просто не нужно будет каждый раз нарезать то, что уже резала дальше. Сделай себе шаблон одного проекта, и делай в нём всё что душе угодно)) потом сотрёшь видеодорожку и начнёшь по новой)) ну это я так делаю

А можно поподробней,Юль? Я вообще из этого ничего не поняла :( И про обрезчик расскажи :blush:

0

322

bonita написал(а):

А можно поподробней,Юль? Я вообще из этого ничего не поняла :( И про обрезчик расскажи :blush:

Значит так. Например, ты делаешь клипы только по КВМ и Дневникам. Значит, тебе надо два шаблона.
Сначала расскажу, как работать в Обрезчике (Trimmer).
Заходишь в Вегас. Забрасываешь туда все нужные тебе серии, в Project Media. Далее открываешь нужный тебе видеофайл в Обрезчике, находишь там нужный тебе момент. Я советую выбирать сразу одну сцену - например, фрагмент, когда в сцене находятся нужные тебе герои, который длится около 3 минут. В Обрезчике ищешь эту самую сцену.
Дальше надо клацнуть правой кнопкой над фрагментом, там выбрать в меню "Set Selection To View", и появится серая полоска с двумя жёлтыми треугольниками на концах. Треугольники соответственно подтащить на конец и начало фрагмента, клацнуть правой кнопкой по нём, и там в меню выбрать "Create Subclip", ещё ему можно придумать название. С Обрезчиком всё.
Таким образом нарезай себе нужные сцены для клипа, и потом перетягивай их на видеодорожку, а дальше монтируй как хочешь и сохраняй файл фильма.
Теперь определись - сохраняешь ли ты на всякий случай проекты фильмов или нет. Если да, то выбери "Сохранить проект как..." и сохраняй под нужным тебе именем. Исходный проект не удаляй!
В следующий раз, когда захочешь делать новый клип, заходи снова в этот шаблонный проект. Там остаются все сцены, которые ты нарезала для первого клипа. Нужны ещё какие-то? Нет проблем! Очищай видеодорожку, нарезай в Обрезчике новые сцены и монтируй новую видеодорожку!
Всё очень просто - тебе для каждого нового проекта не придётся резать сразу всю серию, а просто выбирать нужные тебе моменты из уже нарезанных и добавлять свои, новые, которые наверняка пригодятся в будущем ;)
Если что непонятно, жду вопросов  ^^

+1

323

Юль, ну не знаю, на сколько твой способ быстрее будет, мне удобнее нарезать на видеодорожке.  Для меня этот обрезчик, например, лишняя трата времени. Пробовала как-то, но не пошло.  :dontknow:

0

324

Юлечка написал(а):

Там остаются все сцены, которые ты нарезала для первого клипа.

Например у меня остается только завершающий вариант на видео дорожке, куда же тогда деть эти "нарезанные кусочки" чтобы не мешались в клипе, а потом смогли бы пригодиться?

0

325

Спасибо,Юль :yep: Надо будет как-нибудь попробовать(на практике объяснения будут более понятны). Только насколько я поняла,единственный нюанс заключается в том,что когда я делаю новый клип,я не серию загружаю,а моменты из нее :blush: Я моменты отдельно из серий вырезала для удобства :blush:

0

326

bonita написал(а):

Я моменты отдельно из серий вырезала для удобства

Я тоже так делаю. Целые серии в вегас затруднительно грузить, они такие длинные.

0

327

Breeze написал(а):

Затем в свойствах снимаешь галочку "цикл", ну и дальше видео можешь тянуть за край. Больше я ничего не пробовала.

не могу найти этот цикл, его у меня нет в свойствах! :dontknow:

0

328

вот скрин
http://s57.radikal.ru/i158/1010/fb/fd5d83a70913.jpg

0

329

Sylenda написал(а):

вот скрин

Я думаю последовательность идентичная у нас,хоть у меня и руссифированная версия :blush: В общем сделала свой скрин если тебе это еще нужно...

http://s58.radikal.ru/i161/1010/ea/21c499a2dcfdt.jpg

+1

330

bonita написал(а):

Я думаю последовательность идентичная у нас,хоть у меня и руссифированная версия  В общем сделала свой скрин если тебе это еще нужно..

Что-то у меня ничего не происходит :dontknow: Я обрезала кадр и делала скорость на нуль по-другому как-то не выходило :disappointed:

0

331

У меня теперь такая фигня, когда я сохраняю клип и проходит минут 5-10, то экрна ноута гаснет и комп выключаетсмя сам по себе, девочки вы не знаете, с чем это может быть связанно? (хотя в настройках экрана и энергии у меня все норм).

0

332

Sylenda написал(а):

У меня теперь такая фигня, когда я сохраняю клип и проходит минут 5-10, то экрна ноута гаснет и комп выключаетсмя сам по себе, девочки вы не знаете, с чем это может быть связанно?

o.O А может у тебя что-то с самим ноутом? Память ж/д как,в норме?

0

333

bonita написал(а):

А может у тебя что-то с самим ноутом? Память ж/д как,в норме?

Вот я не знаю у меня еще 76 Гб свободной памяти из 109. Это может быть разве как-то связанно с Сонькой?

0

334

Может попробуешь переустановить Вегас?

0

335

Breeze написал(а):

Может попробуешь переустановить Вегас?

Переустановила, но пока не пробовала...

0

336

http://s08.radikal.ru/i181/1003/58/785bc6e5de74.jpg
Юль, хочу такой футаж.... Поделись, а? :blush:

0

337

Sylenda написал(а):

У меня теперь такая фигня, когда я сохраняю клип и проходит минут 5-10, то экрна ноута гаснет и комп выключаетсмя сам по себе, девочки вы не знаете, с чем это может быть связанно? (хотя в настройках экрана и энергии у меня все норм).

может быть, процессор не вытягивает Соньку. и поэтому он вырубается. Оперативки ему мало или оборотов - хз.

0

338

fedra87 написал(а):

Юль, хочу такой футаж.... Поделись, а? :blush:

Настюш, а это не футаж) Это рамочка, которую я делала в фотошопе, и которая не факт, что у меня осталась :(

0

339

Юлечка написал(а):

Настюш, а это не футаж) Это рамочка, которую я делала в фотошопе, и которая не факт, что у меня осталась :(

ммм... ну, я буду ОЧЕНЬ рада, если рамочка все-таки осталась :yep:  :shine:
я давно спросить хотела, и все забывала... такая красивая рамочка :cool:

0

340

Я тут скачала футаж "падающий снег", но никак не могу подогнать его под размеры видео даже в pan crop он все равно меньше по ширине. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить? :disappointed:

0

341

Sylenda написал(а):

Я тут скачала футаж "падающий снег", но никак не могу подогнать его под размеры видео даже в pan crop он все равно меньше по ширине. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить?

Конвертером... Выбери параметры,которые у тебя будут в исходнике видео,например 624*352,1280*720,я просто не знаю,какие параметры ты используешь для своих клипов в видео.А в Pan/Сrop перед тем как это делать выбери 16:9(в самом вверху),может и без конвертации поможет ;)

+1

342

bonita написал(а):

Конвертером... Выбери параметры,которые у тебя будут в исходнике видео,например 624*352,1280*720,я просто не знаю,какие параметры ты используешь для своих клипов в видео.А в Pan/Сrop перед тем как это делать выбери 16:9(в самом вверху),может и без конвертации поможет ;)

Конвертер это как :question:

0

343

Sylenda написал(а):

Я тут скачала футаж "падающий снег", но никак не могу подогнать его под размеры видео даже в pan crop он все равно меньше по ширине. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить? :disappointed:

Маш, я делаю так:
на футаже надо открыть Свойства. там снять галку с "Сохранять исходные параметры" (или что-то в тамом роде).
как только галку снимешь, футажик растянется по всей ширине окна :yep:

+2

344

Sylenda написал(а):

Конвертер это как :question:

ну программа-конвертер. типа Total Video Converter :glasses:

0

345

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось! :flag:

0

346

fedra87 написал(а):

на футаже надо открыть Свойства. там снять галку с "Сохранять исходные параметры" (или что-то в тамом роде).
как только галку снимешь, футажик растянется по всей ширине окна

Ого,даже не знала,что так можно сделать :blush: Спасибо,Насть :yep:

Sylenda написал(а):

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось!

Ну я рада,что все получилось,всегда пожалуйста ;)

0

347

Sylenda написал(а):

Настя, света, спасибо за помощь, все получилось! :flag:

bonita написал(а):

Ого,даже не знала,что так можно сделать :blush: Спасибо,Насть :yep:

не за что! :flag:   :flirt:
я сама как-то случайно нашла ^^
только я не знаю, верно ли написала откуда галочку снять)
на работе сейчас и вегаса нет под рукой... :rolleyes:

0

348

fedra87 написал(а):

только я не знаю, верно ли написала откуда галочку снять)

я там все галочки поснимала и все норм работает :crazyfun:
Девочки, а как вы прозрачность делаете тоже в Pan/Сrop, а то ведь сам эффект с фоном и чем я его прозрачнее делаю тем сам эффект мало виден :disappointed:

0

349

Sylenda написал(а):

Девочки, а как вы прозрачность делаете тоже в Pan/Сrop, а то ведь сам эффект с фоном и чем я его прозрачнее делаю тем сам эффект мало виден

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж. Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения % ,в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

0

350

Sylenda написал(а):

Девочки, а как вы прозрачность делаете

менЯ тоже этот вопрос интересует! :yep:

0

351

bonita написал(а):

Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения % ,в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь.

а я чтобы у футажа убрать черноту внутри, накладываю эффект голубого экрана, там снимаю галочку, пипеткой тыкаю в черую часть футажа, потом снова ставлю галочку и всё :) вся чернота убирается, без потери цветогаммы видеоряда :yep:

bonita написал(а):

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж.

а мне кажется, что когда композит, то четкость у видео не такая, как изначально :dontknow:
ну, то есть, темнее становится картинка или размытее что ли...

0

352

fedra87 написал(а):

а я чтобы у футажа убрать черноту внутри, накладываю эффект голубого экрана, там снимаю галочку, пипеткой тыкаю в черую часть футажа, потом снова ставлю галочку и всё

А можно поподробней? Хочу попробовать,может и правда лучше получится :blush: Что за эффект голубого экрана? Как все запутано у тебя o.O

0

353

bonita написал(а):

Если ты про футаж,то чтобы он был виден в "режиме композита" я "скрин" выбираю,тогда футаж становится поверх видео,т.е. и видео видно и футаж. Если просто фон сделать прозрачным,то нужно верх видео(синяя полосочка будет,ты если наведешь туда мышкой,увидишь слово прозрачность) потянуть вниз,вернее тянешь за синюю полосочку до нужного тебе соотношения %

Что-то у меня не получается :disappointed: Прозрачность та же

bonita написал(а):

в пан/кроп же прозрачность можно сделать лишь в том случае,если маску делаешь. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

Да я делаю масочку, но и эффект тогда тоже плохо виден

0

354

bonita написал(а):

Что за эффект голубого экрана?

в закладке "видеоэфекты", следущая после "Переходов".
там не помню точно как называется раздел с эффектами... дома посмотрю, напишу... (вроде: Chromа key)
есть, как всегда, "без эффекта", "голубой экран", "зеленый экран", "красный экран"....
любой на выбор - зеленый или голубой. накладываешь.
появляется сразу окошечко - там круг с цветовой гаммой.
и рядом слева пипетка. над пипеткой есть галочка. её нужно снять.
потом, как я говорила, пипетить черную часть на футаже, ставить галку на место - ОК.

0

355

bonita написал(а):

Что за эффект голубого экрана? Как все запутано у тебя o.O

на самом деле - 4 действия всего :D

0

356

fedra87 написал(а):

и рядом слева пипетка. над пипеткой есть галочка. её нужно снять.

у меня атм нет галочки у меня квадратик со цветами :dontknow:

0

357

bonita написал(а):

А можно поподробней? Хочу попробовать,может и правда лучше получится :blush:

вот тут начинай смотреть с 2:15. там просто посмотри где именно этот Хромакей.
и пипетку тоже увидишь. :yep:

объяснения не слушай. я сама раз 10 смотрела, прежде чем понять КАК действовать :no:

0

358

Sylenda написал(а):

у меня атм нет галочки у меня квадратик со цветами :dontknow:

галочка а самом верху. на сером фоне. :flag:

0

359

Спасибо,Насть :yep: Я ведь могу к тебе обратиться если у меня не получится? :blush:

0

360

bonita написал(а):

Я ведь могу к тебе обратиться если у меня не получится? :blush:

конечно!!!! :yep:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов