www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страсть / Passione

Сообщений 241 страница 300 из 375

241

Клара рассказывает Тото свою историю и просит его поддержать ее в истории с опекой над Келли
http://s001.radikal.ru/i194/1206/81/827b4488942b.jpg

просто  :love:
http://s019.radikal.ru/i605/1206/c0/d0181eb60a3a.jpg

+1

242

~Nati~ написал(а):

Может быть...Ещё дурная компания в лице Фреда на неё тоже своё влияние оказала.
Вообщем всё окружение до встречи с Тото у неё было ужасное,оттого и происходит то,что мы видим.

Да, это точно. Очень нравится сейчас в Кларе то, что она борется за Келли, за ее лучшее будущее  :cool: Пусть ей сейчас и нелегко быть прислугой в итальянском кафе, мыть посуду и полы, но она очень старается. Кстати, она немного изменилась после выхода из тюрьмы: многое поняла, стала мягче, даже Данилу помогает в сложной для него ситуации!

~Nati~ написал(а):

ну это же "клубничина")Чего с него взять)

Клубничина мыслит хорошо, так сказать подтягивает обе стороны  :D  Не особо понимаю барышень, нравится им это, что ли  :question:

~Nati~ написал(а):

Ооо)))Да-да)))Помню,как дед вышел в Бразилии с дома и пытался на немецком заговорить)))  :rofl:
Считаю в сериале черезчур много времени им уделено,но порой веселят конечно...)
Ещё эта связь Мими с горе танцовщицей,которая на Олаву работает в офисе,и вечно ей там рот затыкают))Тоже ещё та комедия)

Ой да, до сих пор смешно  :crazyfun: Мими вообще персонаж-кадр, как он только говорит - "nono", я уже улыбаюсь  :D  А еще как что-то вытворит - ужос!
А вообще из сериала вполне можно было убрать некоторые истории - например про Антеро и Джемму, Диониса и Бриджиду  :D

0

243

Enny написал(а):

Да, это точно. Очень нравится сейчас в Кларе то, что она борется за Келли, за ее лучшее будущее

Да,любовь к сестре,это лучшее сейчас что есть в Кларе.

Enny написал(а):

Пусть ей сейчас и нелегко быть прислугой в итальянском кафе, мыть посуду и полы, но она очень старается.

Но скоро чувствую ей подлянку сделают...Диогу на неё компромат нарыл для Ольги... :disappointed:

Enny написал(а):

Кстати, она немного изменилась после выхода из тюрьмы: многое поняла, стала мягче, даже Данилу помогает в сложной для него ситуации!

Только о Данилу она сейчас особо не думает,не до этого...Хотя он пропал,и она должна об этом знать.
И твердит, что Тото любит,странно...Мне казалось она именно Данилу полюбила.

Enny написал(а):

Не особо понимаю барышень, нравится им это, что ли

Любофффф) :D

Enny написал(а):

Мими вообще персонаж-кадр, как он только говорит - "nono", я уже улыбаюсь    А еще как что-то вытворит - ужос!

Он и на фейс такой придурь) ^^

Enny написал(а):

А вообще из сериала вполне можно было убрать некоторые истории - например про Антеро и Джемму, Диониса и Бриджиду

вот согласна на все 100!)

0

244

Enny написал(а):

А теперь еще и захотелось насолить своей маме - вышла замуж за Фредди. Тот правда и сам рад, но все же.

А мне нереально понравился этот ход, все были в ауте. Мне наоборот Мелина в отличие от многих нравится. Не тем какой она человек, а тем, чтоона непредсказуемая героиня, всегда что нибудь неожиданное выкинет.

Enny написал(а):

Наконец-то Бериллу раскрыли    Правда я думала он хоть как-то покается, будет как-то объяснять причину всего этого, а нет - он пошел заглаживать свою вину, при чем с каждой    В общем, двоеженство Бериллу продолжается с крепкими родственными связями!

Ну это конечно полная дурь!! А как эти две ненормальные гонялись по пляжу за ним, я вот все ждала, чтоони сроднятся и поколотят его.
Но нет.. идиотство в беготне за супер - призом Бериллу продолжается.

~Nati~ написал(а):

А ведь, если бы у Клары было другое детство, любящая семья, ее окружала бы доброта и забота, возможно Клара и была бы совершенно другим человеком    Мне почему именно так и кажется ...

У Келли такое же детство и такая же семья, но она нормальная выросла.
А вообще Клара  как злодейка слабовата, я бы ее вообще в злодейки не записала.

Enny написал(а):

Да, это точно. Очень нравится сейчас в Кларе то, что она борется за Келли, за ее лучшее будущее   Пусть ей сейчас и нелегко быть прислугой в итальянском кафе, мыть посуду и полы, но она очень старается. Кстати, она немного изменилась после выхода из тюрьмы: многое поняла, стала мягче, даже Данилу помогает в сложной для него ситуации!

Мне она в образе супер хорошей девочки как то стала совсем неинтересна.

~Nati~ написал(а):

И твердит, что Тото любит,странно...Мне казалось она именно Данилу полюбила.

Мне думается она никого не любит, не умеет по сути..
Ну сестричку любит конечно.. Но я в данный момент о другом..

~Nati~ написал(а):

Enny написал(а):

А вообще из сериала вполне можно было убрать некоторые истории - например про Антеро и Джемму, Диониса и Бриджиду

Да... и сериал ничего бы не потерял.

0

245

~Nati~ написал(а):

Да,любовь к сестре,это лучшее сейчас что есть в Кларе.

Вроде как да, хотя ее иногда итак пробивает на нестандартные для нее поступки ...

Poison написал(а):

А мне нереально понравился этот ход, все были в ауте. Мне наоборот Мелина в отличие от многих нравится. Не тем какой она человек, а тем, чтоона непредсказуемая героиня, всегда что нибудь неожиданное выкинет.

Ход то конечно интересный был, но со стороны Мелены это было полное свинство: такое неуважение к семье  :angry: а ведь ни дона Бети, ни Жерсон или кто-то другой ничего плохого не сделали...
А как она себя ведет с Дианой  :huh: Это же вообще ужас! Я конечно все понимаю - нелюбовь там, но все же, унижать человека, обращаться как с половой тряпкой - это уже слишком. Так еще и Лауре (если не ошиблась в имени) насолила  :mad:

Poison написал(а):

У Келли такое же детство и такая же семья, но она нормальная выросла.
А вообще Клара  как злодейка слабовата, я бы ее вообще в злодейки не записала.

У Келли есть Клара, которая пытается ее опекать и наводит на правильные мысли: что надо учится, чего-то добиваться в жизни! У Клары в детстве не было такого человечка, а только бабушка жужала над ухом ...

Poison написал(а):

Мне она в образе супер хорошей девочки как то стала совсем неинтересна.

А мне наоборот нравится то, что ее нельзя назвать негативным персонажем! Все в жизни относительно, и в ее жизни так же. Возможно Клара иногда и делает гадости, иногда ошибается, но есть в ней и позитивное, чистое чувство опеки над сестрой ...

+2

246

Enny написал(а):

А как она себя ведет с Дианой   Это же вообще ужас! Я конечно все понимаю - нелюбовь там, но все же, унижать человека, обращаться как с половой тряпкой - это уже слишком. Так еще и Лауре (если не ошиблась в имени) насолила

Диана сама виновата по большей части, знала же на что шла придя на комбинат Гувеев, знала что там Мелина.. и все равно пошла. А как она ее унижает, так та   не слишком то  сопротивляется унижениям. Я бы уже давно свалила, чем терпеть такое отношение.

0

247

Poison написал(а):

Диана сама виновата по большей части, знала же на что шла придя на комбинат Гувеев, знала что там Мелина.. и все равно пошла. А как она ее унижает, так та   не слишком то  сопротивляется унижениям. Я бы уже давно свалила, чем терпеть такое отношение.

Возможно, но Диане нужна была работа, вот она и пришла в эту компанию. Тем более, она честно устроилась на свою должность, прошла собеседование. А Мелена реально загоняется: думает, если занимает высокую должность и принадлежит в семье, так ей позволено все, даже унижать человека. Ведь она только и делает, что унижает Диану, делает ей всякие разные не особо серьезные пакости, ну и постоянно придирается. Она же даже не может себя сдерживать на работе, а ведь у компании Гувеа не самые лучшие времена. Более того, еще и посадила возле себя Фредди, который постоянно подгавкивает!  :angry:

0

248

Enny написал(а):

Возможно, но Диане нужна была работа, вот она и пришла в эту компанию.

угу на все Сан - Пауло идион единственный метталургический завод Гувеев. Если она такой хороший журналист давно бы устроилась куда то еще, а не туда где будущий муж (жених) президент.
Я не говорю, чтоМелина поступает хорошо, я говорю что Диана могла бы себя вести если не более умно, то хотя бы более хитро.

+1

249

Мелина окончательно сошла с ума...и сдался ей этот Мауро... :sceptic:
Так и знала, что этим шантажировать её будет в итоге,нисколько не оригинально.Диана конечно вся из себя сейчас страдает,но мне её ни жалко нисколько.Вот не знаю,такое равнодушие к их паре.
А вот кого жалко,дак это Стеллу,как она своим детям говорила, что не может жить без Аньелло... :'(
Лорену ненавижу!Мышь блин! :mad:

+1

250

~Nati~ написал(а):

.Диана конечно вся из себя сейчас страдает,но мне её ни жалко нисколько.Вот не знаю,такое равнодушие к их паре.

Аналогично, меня не проняло даже... Вместожалости я не знаю мне или хотелось дать Дианке хорошего пенделя шла бы и рассказала все про мелину, думаю многие бы подтвердили,    что у них с Дианой отношения полный швах, половина комбината бы подтвердило это. И еще оч. большой вопрос поверили бы Мелине или нет...Да и не думаю, чтоона посадила бы Мауру, у нее главная цель была свадьбу расстроить и это ей удалось.

0

251

В связи с написанием и защитой диплома я надолго забросила все сериалы. Сегодня, наконец, защитила диплом на 4 и могу спокойно что-нибудь посмотреть.... На радостях поставила на закачку сразу 5 сериалов (на пробу), в том числе и этот. Сегодня скачаю новые серии и присоединюсь к  вам. Всё это время следила за вашей полемикой. Столько событий, эмоций... Когда мне сказали, что в сериале будет убийство, я сразу подумала на

Свернутый текст

на Сауло и не ошиблась.

+1

252

Reddlli написал(а):

Сегодня, наконец, защитила диплом на 4 и могу спокойно что-нибудь посмотреть....

Двойные поздравления!) :cool: С защитой,и с тем ,что появилась возможность вернуться к сериалам!)  8-)

Reddlli написал(а):

Сегодня скачаю новые серии и присоединюсь к  вам.

Отлично)С удовольствием пообсуждаю) :flag:

Reddlli написал(а):

Когда мне сказали, что в сериале будет убийство

Похоже скоро ещё одного убийства не избежать,и я уже даже предполагаю,кто окажется жертвой... :hobo:

По 118 серии...Бетти конечно сцену с Фредом отыграла на такой эмоции,впервые вижу у неё такую истерику...Я думала она сама его там поколотит,хорошо Мелина пришла сразу)

Начались милые сцены с Жерсоном-Фелисией-Фатимой.Такая милая семья.Поскорей бы Фелисия Тото бортанула,ну или он её,там без разницы уже,финал у этой пары определённо один только) :disappointed:

Мотаю сцены Италии и всех "клубник",ну реально уже переборище с ними,у Бериллу уже крыша конкретно едет) :D Его и его женщин надо в одну палату куда нить запереть,и пусть они там грызутся) ^^

Эти слюнявые выяснения отношений Дианы и Мауро вызывают больше смех,чем какое либо рода сожаление или жалость...
На моменте когда Диана мается дома,а Мауро кричит с улицы её имя,я ржала в голос просто) :D (да,это ненормально,но эта парочка меня раздражает,теперь понятно,чего так все бразильцы Дианку невзлюбили,чем дальше,тем больше её перс бесить начинает...)

Стелла отказалась от Аньелло в пользу детей,печалька,вот это меня расстроило... :(

+1

253

Сейчас смотрю серии, когда дона Бетти приехала в Италию к Тото. Очень не понравилось, как повела себя Джемма. По-моему, у неё любовь тесно граничит с эгоизмом. Дона Бетти всё ей чистосердечно рассказала, попросила у неё поддержки, а Джемма упрямо  повторяла: вы его бросили, уезжайте, вы не имеете право вторгаться в его жизнь. Очень трогательная встреча произошла между Бетти и Тото и его семьей. Видно, что они родные  люди и дороги друг другу, возможно, они бы нашли общий язык, но Джемма всё испортила... Она много сделала для Тото и его семьи, но она не имела право так вести себя с доной Бетти. Я думаю, что происки Фреда и Клары помешали им наладить отношения гораздо меньше, чем Джемма и ослиное упрямство Тото.

Отредактировано Reddlli (14.06.2012 18:54)

+1

254

Reddlli
Полностью согласна со всем вашим предыдущим постом. Мне больше нравится не идеальная донна Бетти у которой все от чистого сердца и любовь и ненависть, но при всем при этом она достойно держится. Чего вот увы не могу сказать про Тотошку и Джемму, жутко разражают они меня в своей базарности..

+1

255

Как резко поменялась жизнь у Клары - не успела возгордится тем, что стала одной из Гувеа, как пришлось решать проблемы другие и работать в ресторане простой официанткой! Правда радует одно, что все это для благородной цели - для Келли
http://s010.radikal.ru/i312/1206/fc/2dea587af78c.jpg
http://i074.radikal.ru/1206/b1/1b277b224991.jpg

Дианка таки развелась с Жерсоном, теперь она свободна. Понравилось то, что развод был спокойным, без никаких сцен, криков ... Наверное, Жерсон понял, что жизнь вместе невозможна и смирился ...
http://s43.radikal.ru/i102/1206/e2/30afbb15f02d.jpg

Мелена бедная все никак не может успокоится  :D  Иногда думаю, что живет ради того, чтобы только насолить Дианке  :D

+2

256

Если честно, то не особо была впечатлена отношениями Тото и Клары, но вот их роман с Фелицией мне еще больше не нравится! Ведь он просто ее использует и не более!
http://s41.radikal.ru/i093/1206/d2/65a414f24ea0.jpg

А Лорена все же предала свою маму. Разве она не думала, что ее папашка поколотит маму, знала! И так паршиво поступила, а потом давай рыдать перед мамой .... не знала она ...

+2

257

Enny написал(а):

Если честно, то не особо была впечатлена отношениями Тото и Клары, но вот их роман с Фелицией мне еще больше не нравится! Ведь он просто ее использует и не более!

Мне Тото вообще не нравится в его выборе молодых женщин старый пень, а все туда же ищет помоложе. Донну Канде ему в жены самое то, пустьсажают помидоры и продают кабачки.

+1

258

Тотошка не выдержал,таки поцеловал Клару...да и Фелисия не скучает,как Жерсона глазами поедает)Так что тут уже точно всё ясно) ^^

+1

259

~Nati~ написал(а):

)Так что тут уже точно всё ясно)

Ага романчик Фели и Тото приказал долго жить.
А вот Клару мне жалко было столько он ей наговорил, и на черта быть хорошей  если тебе никто не верит.

+1

260

Poison написал(а):

А вот Клару мне жалко было столько он ей наговорил, и на черта быть хорошей  если тебе никто не верит.

А мне её не жалко... :no:
Может от того,что я уже знаю много больше,чем показано нам.

Ну вот и нашли Данилу,нет худа без добра,наркошный брат Дианки навёл Жерсона на ночлежку,где тусил несчастный Данилу.
На Стеллу больно смотреть было,когда она его навещала. :(
Хорошо хоть Синвал всегда рядом,эта противная Лорена выдавила из себя скупую слезу только... :suspicious:

Фред пасёт акции завода Гувеа...как же я хочу,чтобы "мусорный король" его обломал) ^^

Бериллу заделался продавцом поп-корна)Самое оно) :D
Все "клубники" его бросили)

+1

261

~Nati~ написал(а):

А мне её не жалко...

А мне вот наоборот ее жаль.. Я считаю она не злодейка по призванию. а жертва обстоятельств. хотя не смогла бы назвать Кларинью любимым персонажем.

~Nati~ написал(а):

На Стеллу больно смотреть было,когда она его навещала.

особенно меня порадовал ее белоснежный наряд, могла бы уж ради приличия все же муж умер недавно в больницу  пришла и надеть что то подходящее случаю.
А нарик Данилу не успел появиться уже надоел, чтото тема наркоманов в сериале изрядно изжила себя. Неинтересно ИМХО.

~Nati~ написал(а):

Фред пасёт акции завода Гувеа...как же я хочу,чтобы "мусорный король" его обломал)

Ах что то сомневаюсь я.. Должны же мы увидитьФредин триумф и Фредино фиаско.

~Nati~ написал(а):

Бериллу заделался продавцом поп-корна)Самое оно) 
Все "клубники" его бросили)

Надолго ли??!

+1

262

Poison написал(а):

а жертва обстоятельств

ну Кларинья уж точно не жертва... :disappointed:

Poison написал(а):

А нарик Данилу не успел появиться уже надоел, чтото тема наркоманов в сериале изрядно изжила себя. Неинтересно ИМХО.

я тоже не люблю эту тему...надеюсь теперь не будут все вокруг Данилу в больничке крутится серий так двадцать...

Poison написал(а):

Ах что то сомневаюсь я.. Должны же мы увидитьФредин триумф и Фредино фиаско.

ну как же,Кло хочет стать "королевой велисипедов"))))Не думаю, что её муженёк поскупится на торгах) :D

Poison написал(а):

Надолго ли??!

да нет конечно,щас опять за него кусачка начнётся,пока Берилинью один,он своим дамам не особо нужен,как к кому то уходит,так другая бежит его забирать)Так что теперь вопрос времени,кто его на этот раз первый приютит)Ставлю на Джессику) ^^

+1

263

~Nati~ написал(а):

ну Кларинья уж точно не жертва...

ну почему же не жертва обстоятельств?? своего рода все равно жертва.. можно сказать ее жизнь вынудила стать стервой..
А Мелина, та родилась в прекрасных условиях наверняка мама с папой в попу дули баловали. а что из нее выросло.. так возможно родись Клара в нормальной здоровой семье то естьимеется ввиду полной семье, где бы ее любили родители, неважно пустьнеидеальные люди. но любили. Она возможно была бы иной.

~Nati~ написал(а):

ну как же,Кло хочет стать "королевой велисипедов"))))Не думаю, что её муженёк поскупится на торгах)

А я думаю, чтоне в этом дело  и акции достанутся Фреди. я не думаю, я уверена в этом иначе и бытьне могло, по всем законам жанра  так этому и быть.

~Nati~ написал(а):

)Ставлю на Джессику)

Да уж нет бы двум дурехам скооперироваться и надавать дроздов Бериллу чем бегатьза ним. хотя горбатого как известно.

+1

264

Poison написал(а):

ну почему же не жертва обстоятельств?? своего рода все равно жертва.. можно сказать ее жизнь вынудила стать стервой..

ну не будем спорить,тут у каждого своя точка зрения) :flag:
на мой взгляд она по природе своей не божий одуван) ^^

Poison написал(а):

А я думаю, чтоне в этом дело  и акции достанутся Фреди. я не думаю, я уверена в этом иначе и бытьне могло, по всем законам жанра  так этому и быть

ну да,Фредди всех обошёл... :disappointed:
Как Кло было жалко,она готова была все украшения даже в ломбард сдать,только бы стать ближе к Бет Гувеа) :D

Poison написал(а):

Да уж нет бы двум дурехам скооперироваться и надавать дроздов Бериллу чем бегатьза ним. хотя горбатого как известно.

Опять, что называется "шоу продолжается")))
Теперь Бериллу навешал лапши одной и другой,мол телохранители,мафия итальянская на него покушаются)))Так что сошлись на том,живёт он с Августиной,а в любовницах согласилась остаться Джесси) ^^

Ну вот,Тотошка набросился наконец на Киару) :crazy:  Любофффф-морковь)
Фелисия с Жерсоном тоже не скучают)))) ^^

Дианку с Мауро всё свести пытаются подружки её,но думаю ничего с этого не выйдет... :disappointed:
Мелина опять Мауро в любви признавалась,и где только у этой девушки гордость...

Аньелло таки нашёл повод встретиться со Стеллой,ну какие же они милые) :love:

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i403/1206/89/83404bd1a2ee.jpg

+1

265

~Nati~ написал(а):

на мой взгляд она по природе своей не божий одуван)

Все мы не идеальны...

~Nati~ написал(а):

Мелина опять Мауро в любви признавалась,и где только у этой девушки гордость...

да ну какая там гордость...

~Nati~ написал(а):

Аньелло таки нашёл повод встретиться со Стеллой,ну какие же они милые)

Мне они нравятся, хотя большинство их осуждает.

+1

266

Я безнадёжно отстаю от вас. Я сейчас на 37 серии. Сауло строит козни против Мауро и донны Бетти. Впервые, за долгое время у него всё получается, он ходит такой гордый и счастливый. Такой вежливый, приветливый с семьёй, с прислугой. Даже предложил куда-нибудь поехать семьёй. Они бедные не поверили своим ушам и чуть не подавились. У меня ещё мелькнула мысль, что было бы,   если бы он реализовал все свои амбиции, добился целей, стал бы президентом компании и у него бы всё получилось. Может, тогда бы он был бы другим человеком, по крайней мере, со своей семьёй, которая в нём очень нуждается. Диана, по-моему, ведёт себя очень неправильно. Она знает о чувствах Мауро, но именно ему доверяет все свои семейные проблемы. Я думаю, что она поступает неправильно, вмешивая Мауро в свои личные проблемы. Жерсон в этом плане более сдержанный, но у него свои причины молчать. Не понимаю, куда смотрели гримеры и сценаристы! Неужели нельзя было сделать Диану посимпатичнее, поинтереснее? Дикманн внешне мне особо не нравится, но у неё есть потенциал быть красивой. Если учесть, что она является яблоком раздора между такими мужчинами, как Жерсон и Мауро, она должна быть хоть немного ярче, красивее, интереснее. Диану очень жалко. Она, как Золушка, вышла замуж за принца, но после свадьбы её карета превратилась в тыкву, а прекрасное платье в лохмотья. Сейчас смотрю сцену встречи в ресторане Аньело и Августины со своей бабушкой. Фредди всё испортил, наговорил Аньело всего и тот ушёл из ресторана, нагрубив бабушке. А вот Августина молодец! Она так искренне ей обрадовалась, сгладила впечатление, связанное с Аньело. Клара зря "копирует" привычки покойной жены Тото. Мне кажется, ей необязательно было это делать, он и так от неё без ума. А так её могут разоблачить, зачем ей проблемы. Джессика меня просто бесит. Раньше Габи Дуарти была такой хорошенькой, а сейчас... Может, недавние роды на неё так подействовали. Ещё не понравилось, как она повела себя, когда сбила на машине Августину. Какая она всё-таки поверхностная, не чуткая.

Отредактировано Reddlli (23.06.2012 17:30)

+1

267

Reddlli написал(а):

Диана, по-моему, ведёт себя очень неправильно.

Да радует, что есть здравомыслящие и трезво видящие люди, в то вот на одном ресурсе Диану возвели в ранг святых. Что уж там святее Папы Римского.

Reddlli написал(а):

что она является яблоком раздора между такими мужчинами, как Жерсон и Мауро, она должна быть хоть немного ярче, красивее, интереснее.

Вот  с этим я тоже согласна.
Я не имею ничего против Дикман у нее есть более удачные роли.
Но тут ее жуткие платьица - а-ля ситец и какая то общая невзрачность.

Reddlli написал(а):

Клара зря "копирует" привычки покойной жены Тото. Мне кажется, ей необязательно было это делать, он и так от неё без ума.

Тоже согласна, тем более она так уж рьяно их одну за другой что даже странно что у него не возникло сомнений на этот счет.

+1

268

Сейчас смотрю момент свадьбы Тото и Клары. И с каждой серией понимаю, как я ненавижу Джемму и вместе с тем очень сочувствую Тото. Как Джемма себя ведёт! Складывается впечатление, что Джемме 15 лет. Я понимаю, что она переживает за Тото, но так по-свински себя вести по отношению к своему брату! Я не считаю, что Тото можно упрекнуть за то, что он так сильно увлёкся молоденькой девушкой. Много лет назад он потерял любимую жену, он очень переживал, тосковал и мечтал о новой любви. Это вполне понятно. Ему 55 лет, дети выросли и ему, как и любому человеку, очень хочется любви. И вот в его жизни появляется она. Клара. Юная, по-своему, красивая, хрупкая девушка, которая напоминает ему ангела. Это мы знаем, что Клара не подарок, но он и Джемма нет! У Марианы Шименес интересная внешность: в ней интересно сочетаются ангельская чистота и порочность. Неудивительно, что он ей поверил. Он её полюбил, она для него идеал, возможность вновь стать счастливым. Да, он ошибается, но это его ошибка, его решение. Я не понимаю, почему Джемма так себя ведёт. Тото так радовался, что Клара к нему вернулась, так готовился к свадьбе, а Джемма всё испортила: не разослала приглашения, испортила праздничный стол, настроение. По сути, это не желание помочь любимому брату, спасти его от Клары, а обыкновенная человеская подлость. Я не понимаю, как Тото всё это так спокойно перенёс, особенно  когда она она вручила ему "свой подарок". У меня просто зла на неё не хватает. Её нелюбовь к Кларе не имеет никаких оснований кроме человеческой интуиции. Поступки Джеммы не соответствуют её возрасту. А как она нагло и    бесцеременно вмешивается в отношения Бетти и Тото! Она не имеет на это право! Неадекватная особа! Ненавижу её!
Данилу, наоборот, меня порадовал. Он ошибся, но признал свою ошибку. Он признал, что с анализами произошла "ошибка". Честно говоря, не ожидала от него такого поступка.

Отредактировано Reddlli (25.06.2012 18:39)

0

269

Reddlli написал(а):

И с каждой серией понимаю, как я ненавижу Джемму и вместе с тем очень сочувствую Тото.

Ох меня она ну просто бесит.. Тотоей что собственностьчто ли.. или чемодан?!

Reddlli написал(а):

У Марианы Шименес интересная внешность: в ней интересно сочетаются ангельская чистота и порочность.

ну в этом плане мне больше нравится Паола Оливейра.. но все равно Клара вполне могла бытьтой, кем он увлекся, ну нравятся мужику помоложе всякое бывает..

Reddlli написал(а):

По сути, это не желание помочь любимому брату, спасти его от Клары, а обыкновенная человеская подлость.

А скорее не  подлость, а тупо ревностьи собственнические чувства как же можно Тотошеньку любимого отдатькакой то поганке Кларе...Не люблю таких людей каждый сам вправе сделать выбор с кем ему быть. 

Reddlli написал(а):

Данилу, наоборот, меня порадовал. Он ошибся, но признал свою ошибку. Он признал, что с анализами произошла "ошибка". Честно говоря, не ожидала от него такого поступка.

Ой ...Reddlli
С вами так приятно вести диалог.. вот я обожаю именно такое общение. когда никто не навязывает никому точку зрения, а просто делится впечатлениями ..

+1

270

Poison

Poison написал(а):

С вами так приятно вести диалог.. вот я обожаю именно такое общение. когда никто не навязывает никому точку зрения, а просто делится впечатлениями ..

Спасибо! Мне тоже интересно с вами обсуждать сериал, даже не думала, что сериал меня так затянет. По отдельности меня ничего в нём не цепляет, но в целом затянул.

Poison написал(а):

А скорее не  подлость, а тупо ревностьи собственнические чувства как же можно Тотошеньку любимого отдатькакой то поганке Кларе...Не люблю таких людей каждый сам вправе сделать выбор с кем ему быть.

Да, подлость - это слишком громко сказано. Скорее всего, обственническая ревность.
Из героев на данный момент очень нравятся Фред, Стелла, Жерсон (интересный персонаж+Марсело Антони), донна Бетти, мать Фреда, Фелисия (обожаю её), Августина, Аньело, Лорена. Все остальные пока не очень.

Отредактировано Reddlli (27.06.2012 17:34)

0

271

Reddlli написал(а):

Спасибо! Мне тоже интересно с вами обсуждать сериал, даже не думала, что сериал меня так затянет. По отдельности меня ничего в нём не цепляет, но в целом затянул.

А вот меня не цепляет, но поскольку я  посмотрела без малого 124 серии.. то бросить жалко, а обсудить всегда рада.
   У меня вот из персонажей неттаких любимчиков чтобы я смотрела сопереживала и меня от экрана не отрывало... вот нет в этом сериале такого не держитон меня не адреналинит.
Как персонажи мне интересны Фред, Мелина, Стелла. Нравится Жерсон.

+1

272

Poison написал(а):

А вот меня не цепляет, но поскольку я  посмотрела без малого 124 серии.. то бросить жалко, а обсудить всегда рада.
   У меня вот из персонажей неттаких любимчиков чтобы я смотрела сопереживала и меня от экрана не отрывало... вот нет в этом сериале такого не держитон меня не адреналинит.
Как персонажи мне интересны Фред, Мелина, Стелла. Нравится Жерсон.

Меня тоже сериал не затягивает в том плане, что мне здесь особо никто не нравится. Просто месяц назад я вообще смотрела его через пень-колоду.  Сейчас очень мало бразильских новинок, а я всегда отдаю предпочтение бразильским. Поэтому, когда появился этот сериал, я сразу начала его смотреть. Важную роль сыграл тот факт, что автором сценария является Силвиу де Абреу - один из моих любимых сценаристов, чьи сериалы я всегда смотрю. Сейчас я втянулась, смотрю каждый день и, не смотря на моё равнодушие к сериалу в целом, у меня не могли не появиться герои, которые вызвали во мне симпатию. Но вместе с тем, я не могу сказать, что я смотрю сериал запоем, что он меня безумно волнует и др. как это было с такими сериалами, как "Во имя любви", "Воздушные замки", "Прожить жизнь", "Новая жертва" и др.
У меня с героями этого сериала странная ситуация: в нем мне больше импонируют злодеи - Клара и Фред. Положительные герои ведут себя порою насколько глупо, нелогично, абсурдно, что мне даже симпатизируют злодеи, которые, не прилагая особых усилий, обводят всех вокруг пальца.
Недавно посмотрела несостоявшуюся свадьбу Мелины и Фреды. Как ни странно, немного было жаль Фреда. Мелина с донной Бетти опозорили его перед всеми. Мелина, потому что не явилась на свадьбу, а Бетти своим заявленим при всех гостях в церкви: "С большой радостью я готова сообщить, что свадьбы не будет". Этим заявлением она дала всем понять, что не рада избавиться от ненавистного зятя. Надеюсь, Фред выпрвит ситуацию в свою пользу. Уж больно сильно его унизили.

Отредактировано Reddlli (27.06.2012 20:57)

0

273

Reddlli написал(а):

Сейчас очень мало бразильских новинок, а я всегда отдаю предпочтение бразильским.

Увы этода наше ТВ не радует нас Бразилией естьоч. много сериалов которые я бы посмотрела. но увы они не переведены и даже с субтитрами их нет.

Reddlli написал(а):

Важную роль сыграл тот факт, что автором сценария является Силвиу де Абреу - один из моих любимых сценаристов

да, он же автор любимой мной Новой жертвы, я от Страсти и ждала чего то подобного... но увы немного не то.

Reddlli написал(а):

У меня с героями этого сериала странная ситуация: в нем мне больше импонируют злодеи - Клара и Фред. Положительные герои ведут себя порою насколько глупо, нелогично, абсурдно, что мне даже симпатизируют злодеи, которые, не прилагая особых усилий, обводят всех вокруг пальца.

О! ППКС! Мне они хотькак люди были бы отвратны в реальной жизни. но как персонажи просто находка не дадут уснуть. Потому как с положительными тоска зеленая..  А свадебка Мелины и Фреда это конечно нечто. зато у донны Бетти была масса радости.

+1

274

Смотрю 72 серию. Клара и Тото уже в Бразилии. Фред и Клара отлично зажигают, как мне нравится уверенность, даже наглость, с которой они проворачивают свои дела. Как ни странно, болею за них. У Клары и Фреда сейчас временные трудности, но надеюсь у них скоро всё наладится. Не удержалась поискала инфу об этом сериале, теперь в курсе некоторых подробностей. Интересно, что симпатии большинства на стороне Клары и Фреда и я не могу к ним не присоединиться. Клара и Фред "вывезли" весь сериал. Сильно раздражают Мауро и Диана. Тоже мне несчастные влюбленные. Сами создают себе проблемы. Строят из себя жертв. Как ни странно,  клубничины в последнее время нравятся, посмотрим, что будет дальше. К сожалению или к счастью, я уже знаю о развязке в этой шведской семье. Тото не так глуп, как кажется на первый взгляд. Прилетел в Бразилию, сплавил Аньело, разобрался с Фредом, познакомился с семьёй. Кстати, понравилось знакомство Тото с Жерсоном и встреча с Бетти. Очень трогательные моменты. Обстановка накаляется до предела: Мелина ждёт ребёнка и изо всех сил пытается удержать Мауро (что она в нем нашла), Диана узнала страшный секрет Жерсона (сразу видно, как ей противно, меня бы тоже вывернуло наизнанку), Сауло  унижает Данилу, Тото подрался с Фредди. Страсти кипят! Посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Reddlli (01.07.2012 10:28)

+1

275

Reddlli написал(а):

Клара и Тото уже в Бразилии. Фред и Клара отлично зажигают

С этим нельзя не согласиться. хотя по сюжету позиционируются как два негодяя,  но на них хоть интересно смотреть! Мне особенно Фреди нравится..

Reddlli написал(а):

Клара и Фред "вывезли" весь сериал. Сильно раздражают Мауро и Диана. Тоже мне несчастные влюбленные. Сами создают себе проблемы. Строят из себя жертв.

О ну вот краткое и точно определение этой парочки,Ю совершенно нет желания им сочувствовать потому как две амебы, ИМХО!

Reddlli написал(а):

Кстати, понравилось знакомство Тото с Жерсоном и встреча с Бетти. Очень трогательные моменты.

да. хороший был момент, приятный из этой же оперы мне понравилась встреча Агустины и донны Бетти.

Reddlli написал(а):

Мелина ждёт ребёнка и изо всех сил пытается удержать Мауро (что она в нем нашла)

Для меня загадка... Нодействует она по принципу в любви как на войне все средства хороши.

Reddlli написал(а):

Сауло  унижает Данилу

А по мне так он унижает всех кого ни лень, единственное что радует, словарный запас этого индивида. невероятно он меня смешил изрекая свои ругательства.

+1

276

Жерсон и Фелисия
http://s1.uploads.ru/t/gPK0z.png
http://s1.uploads.ru/t/kIq3G.png
http://s1.uploads.ru/t/cJXDU.png
http://s1.uploads.ru/t/ZDp1q.png

+2

277

Reddlli написал(а):

Жерсон и Фелисия

Но ведь намного приятнее смотрится,  чем с Тото...

+1

278

Poison
Мне Тото вообще не с кем в паре не нравится. Впервые у меня такое отторжение от героя Тони Рамоса. Но не нравится он мне в этом сериале и всё тут. Фелисия - такая красивая, нежная, добрая, понимающая. Она мне очень нравится. Я ещё не дошла до их романа, но Фелисии он очень нравится. Что она в нём нашла? Такая девушка не для него. И я очень рада что в её жизни появится Жерсон. На роль Тото надо было выбрать другого актёра, чтобы у него была химия с Марианой Шименес и тогда можно было бы изменить ход сюжета. Мне неприятно смотреть на любовные сцены Рамоса и Шименес, а со мной это редко бывает.

0

279

Reddlli написал(а):

Мне Тото вообще не с кем в паре не нравится.

А мне рамус нигде не нравится.. хотя нет в Семейных узах, он хотя бы норм смотрелся и не раздражал. y enfr играл приличного человека.. А тут  говорила я уже на базар его к Канде помидоры продавать..

Reddlli написал(а):

Мне неприятно смотреть на любовные сцены Рамоса и Шименес

А мне думаете приятно.. да простят меня поклонники как-то  ну  педофилией какой то веет, они смотрятся как дедок и внучка.. Откуда там любовь, только сделка Клара ему молодую себя, а он ей деньги и положение в обществе.

+1

280

Диана и Мауро. "Великая история любви". 

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/QVwBJ.png
http://s1.uploads.ru/t/mhwyH.png
http://s1.uploads.ru/t/rvSPC.png
http://s1.uploads.ru/t/5g07X.png
http://s1.uploads.ru/t/RsXl1.png
http://s1.uploads.ru/t/Sa9OF.png
http://s1.uploads.ru/t/XRND2.png
http://s1.uploads.ru/t/RQtgF.png

Отредактировано Reddlli (04.07.2012 17:32)

+1

281

В последнее время не переношу Тото. Сейчас смотрю тот эпизод, когда он готовит подставу Фреду и Кларе. Знаю и понимаю, что они заслужили это, но они мне очень нравятся. Эти двое стоят половины персонажей. За последние серии моё мнение о некоторых персонажах  изменилось. В  последнее время очень нравится Данилу - яркий персонаж, Джессика тоже симпатична. Вчера вспомнила знаменитую Ивони из сериала "Дороги Индии". Первое время было сложно привыкнуть к Кларе и Фреду, которые в отличие от Ивони, не отличаются особым везением, они вечно под подозрением. Ивони так проворачивала свои дела! Всех обводила вокруг пальца и так не заплатила за свои "дела". Если бы Ивони появилась в этом сериале, она точно достигла больших успехов, чем Клара. Представляю, как бы Ивони провернула свои дела в этом сериале. Устроила бы Тото вторую жизнь как и Раулу.

Отредактировано Reddlli (05.07.2012 22:04)

0

282

Reddlli написал(а):

Если бы Ивони появилась в этом сериале, она точно достигла больших успехов, чем Клара. Представляю, как бы Ивони провернула свои дела в этом сериале. Устроила бы Тото вторую жизнь как и Раулу.

Отредактировано Reddlli (Вчера 22:04)

Ну  ивони совсем другого плана нежели Клара, она более расчетлива и хладнокровна. И счетец в банке у нее явно был побольше..

0

283

Посмотрела 80 серию. Середина.  Тото предал Клару (по-другому это не назовешь). Как он меня раздражает! Весь из себя такой положительный и, тем не менее, без малейших колебаний сдал любимую женщину в полицию. Я думаю, что эту ситуацию можно было уладить по-другому. Тото любил Клару, она его обманывала, но все же далеко не каждый сможет так поступить с любимым человеком, не смотря ни на что. Он говорит, что ему стало жалко Ольгу, которая пострадала из-за Клары. Мне Ольгу тоже жалко, но как персонаж она мне не нравится. Ольга и Диана со своим расследованием, желанием обличить Клару не вызывают у меня ничего кроме раздражения. Тоже мне детективы. Если бы не совали нос не в своё дело, Клара бы их, возможно, не подставила. Сами нарвались на неприятности, а теперь не могут доказать свою невиновность. Хоть это и не оправдание для Клары, прибегающей к столь жестким методам. Я думаю, что Тото должен был развестись с женой и договориться с Бетт и Фредди насчет драгоценностей. Я смотрела аналогичные случаи в других сериалах, там достаточно было забрать заявление и дело закрывали. Думаю, что можно было бы договориться, учитывая влияние семейства Гувея. Дона Бетти тоже хороша: Ольга проработала у неё столько лет, а она так и не поняла, что она не способна на кражу. Улики были, но всё же надо было хорошо подумать прежде чем отправлять её в тюрьму. Это потом она спохватилась, когда поняла, что из себя представляет Клара. А до этого у неё не было сомнений.
В последних сериях Фредди напоминает черного кота из знаменитой песни. Уж больно им все брезгуют, гонят прочь, шарахаются как от чумы. Его за дверь, он в другую дверь, снова выкидывают - он в окно. Как ни странно, семейство Гувея явно недооценивает его. Ведь по сути Фред, не являясь никем для этой семьи и даже не находясь ни с кем в дружеских отношениях, обвел всех вокруг пальца. Получил доверенность на управление имуществом Тото, обработал всю семью Тото, занял пост в кампании и даже закрутил роман с Мелиной. Да, его разоблачили, но ведь сделать это было очень просто, учитывая криминальное прошлое Фредди и сколько он успел сделать для этого. Думаю, что главная ошибка Фредди в том, что он предал Клару. Если бы они действовали заодно, они бы многого достигли. Знаю конец и Клары, и Фреда и могу сказать, что Клара жестоко ему отомстит.

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 10:47)

+2

284

Reddlli написал(а):

Весь из себя такой положительный и, тем не менее, без малейших колебаний сдал любимую женщину в полицию.

Да он и сына бы родного сдал, не то что жену..
А вообще вся эта песня шита белыми нитками.. ну как можно было обвинить Олгу в краже брюликов, если на них даже отпечатков пальцев Олгиных не было..

+1

285

Poison написал(а):

Да он и сына бы родного сдал, не то что жену..
А вообще вся эта песня шита белыми нитками.. ну как можно было обвинить Олгу в краже брюликов, если на них даже отпечатков пальцев Олгиных не было..

Я бы так не сказала - в нем как бы живет два чувства: огромная любовь и знание того, что Клара не совсем хороший человек. Да, он ее сдал, поглощенный чувством справедливости, но с другой стороны он ведь пытался ей помочь с адвокатом. А когда он согласился на условия Клары лишь бы Келли не попала в детский дом? Любит он ее, но не может смирится с ее прошлым!

Reddlli написал(а):

Как ни странно, семейство Гувея явно недооценивает его. Ведь по сути Фред, не являясь никем для этой семьи и даже не находясь ни с кем в дружеских отношениях, обвел всех вокруг пальца. Получил доверенность на управление имуществом Тото, обработал всю семью Тото, занял пост в кампании и даже закрутил роман с Мелиной.

Тут полностью согласна!  :flag:  Все время они как бы "списывают" его заранее, а тот в свою очередь изворачивается  :D По сути, мне не нравится то, что его позиционируют в принципе неплохим человеком, а по сути его просто заслепляет месть семье Гувеа... Лучше бы его позиционировали как Саулу - мерзким типом!

+1

286

Enny написал(а):

Тут полностью согласна!    Все время они как бы "списывают" его заранее, а тот в свою очередь изворачивается   По сути, мне не нравится то, что его позиционируют в принципе неплохим человеком, а по сути его просто заслепляет месть семье Гувеа... Лучше бы его позиционировали как Саулу - мерзким типом!

Почему-то я не ассоциирую Фредди со мстителем. Обычно такие,  как он,  больше преследуют свою собственную выгоду, чем мстят. Поэтому я не воспринимаю Фреда как мстителя. Он, конечно, вредит Гувея, но действует довольно хладнокровно, спокойно. Семья Гувея - это шанс Фреда вырваться из той нищеты, в которой он прозябал. Фред лучше Сауло. У Сауло есть очень страшный, отвратительный секрет, который и стал причиной его гибели. Всё раскроется в последних сериях.

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 17:42)

0

287

Стелла в исполнении Майте Проэнса - красивая, привлекательная женщина и один из самых ярких героев теленовеллы.
http://s1.uploads.ru/t/AXr5B.png
http://s1.uploads.ru/t/Qrywt.png

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/Os9Kv.png
http://s1.uploads.ru/t/Ejhb0.png
http://s1.uploads.ru/t/T2sMr.png
http://s1.uploads.ru/t/eWTqt.png
http://s1.uploads.ru/t/BPe5x.png
http://s1.uploads.ru/t/QJVPp.png

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 22:36)

+3

288

Фатима и Синвал - красивая пара и так подходят друг другу. Обожаю их.
http://s1.uploads.ru/t/3ziZC.png
http://s1.uploads.ru/t/V0aYv.png
http://s1.uploads.ru/t/vMOPG.png
http://s1.uploads.ru/t/DFaSL.png

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 19:17)

+1

289

Агустина и Берилу, или тайная жизнь клубничины.
http://s1.uploads.ru/t/jKQ4H.png
http://s1.uploads.ru/t/EpWus.png

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 22:38)

0

290

Клара и Фред - самые яркие, интересные герои,  главные заводилы сериала.
http://s1.uploads.ru/t/WcOzK.png
http://s1.uploads.ru/t/94yvk.png
http://s1.uploads.ru/t/vcW1x.png

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/nJPyt.png
http://s1.uploads.ru/t/0XZPD.png
http://s1.uploads.ru/t/dHNAp.png
http://s1.uploads.ru/t/7MXGg.png

Отредактировано Reddlli (07.07.2012 22:39)

0

291

Reddlli написал(а):

Стелла в исполнении Майте Проэнса - красивая, привлекательная женщина и один из самых ярких героев теленовеллы.

очень нравится...

0

292

Reddlli написал(а):

Почему-то я не ассоциирую Фредди со мстителем. Обычно такие,  как он,  больше преследуют свою собственную выгоду, чем мстят. Поэтому я не воспринимаю Фреда как мстителя. Он, конечно, вредит Гувея, но действует довольно хладнокровно, спокойно. Семья Гувея - это шанс Фреда вырваться из той нищеты, в которой он прозябал.

А у меня почему-то наоборот! Как только я почти верю, что он готов сделать все для уничтожения Гувеа и тихо их ненавидит, как тут же он вспоминает своего отца: как ему было тяжело видеть его падение, его мучения и всякое такое. И тут становится понятно, что он всего лишь жертва детской травмы, что ему вовремя не объяснили всю ситуацию, в которой оказался его отец. И как следствие, он тихо затаил злобу и желание отомстить семье, которая "обидела" его отца.

Reddlli написал(а):

Стелла в исполнении Майте Проэнса - красивая, привлекательная женщина и один из самых ярких героев теленовеллы.

Мне тоже очень нравится ее героиня. Правда сложно понять, как она столько времени прожила из паршивцем Сауло и как она смогла терпеть его!  :mad:

Reddlli написал(а):

Фатима и Синвал - красивая пара и так подходят друг другу. Обожаю их.

+1 Тоже очень нравится их пара!  :love:

Reddlli написал(а):

Агустина и Берилу, или тайная жизнь клубничины.

Та еще парочка  :D А от Бериллу я вообще умираю - как классно устроился мужык  :D

Reddlli написал(а):

Клара и Фред - самые яркие, интересные герои,  главные заводилы сериала.

По поводу заводил согласна! Правда Фред мне не очень нравится - какой-то он ну уж очень мрачный, а теперь ведет себя непонятно: под каблуком Мелены  :angry:

+1

293

Enny написал(а):

Правда сложно понять, как она столько времени прожила из паршивцем Сауло и как она смогла терпеть его!

Поэтому меня не удивляет, что она при таком муже   налево ходила..
И вот еще что меня возмущает..  Стеллины детки это нечто, получается  Тото,  который  с молодыми женщинами  крутит - это нормально и он не попрекаем родственниками в целом(кроме Джеммы), но у той какая то нездоровая ревность.  Причем Клара Тотовичу явно если не во внучки годится,  то уж точно ровесница его детям, на их  постельные сцены мне смотреть противно,   а вот Стелле с Аньело ну никак нельзя быть вместе, да еще и детки условия ставят.  А к слову  вообще то это ее дом и выгнать ее они просто не имеют право. 

Enny написал(а):

Правда Фред мне не очень нравится - какой-то он ну уж очень мрачный, а теперь ведет себя непонятно: под каблуком Мелены

А мне наоборот почему то нравится Фредди хотьи угрюмый хотьи мрачный да еще и злодей.. Но как методично он идет к цели без истерик..
А что касается Мелины так это он с ней, потому чтоему так удобно и при первом подходящем случае он ее пошлет куда подальше, при условии, что сама Мелина не пошлет его  первой.. узнав о всех его делишках.

Отредактировано Poison (09.07.2012 18:12)

+1

294

Смотрю 91 серию. Как ни странно, но сериал затянул. Даже не ожидала. Если раньше смотрела почти через силу, то теперь смотрю с удовольствием. Всё в  нём в последнее время так оживилось, закрутилось, но обо всём по порядку. Бериллу, наконец-то, разоблачили! Попался с поличным, ну, никак не отвертеться! Какой же начался переполох!!!! Как они гонялись за ним по пляжу! А Кло кричала на весь пляж: "Спасите двоеженца!" Ещё  запомнилась  фраза Кло: "Бериллу - человек семейный: у него две семьи!" А какой переполох начался в обеих семьях! Обе потерпевшие рассказали всё своим родственникам. Как на зло, Бериллу умудрился породниться с тетей и племянницей, с двумя самыми шумными, но, главное, дружными семьями. На беду Бериллу вся семья Тото как раз в Бразилии!!! И все готовы защищать Августину! Какие же они шумные, неугомонные, чересчур эмоциональные! Один визит Тото в дом Олаву чего только стоит! Тото ворвался, сметая всё на своём пути, на всех наорал. К сожалению, у большинства героев этой теленовеллы отсутствует всякая логика. Во всем виноват Бериллу, а все шишки летят на Августину и Джессику. Обе обвиняют друг друга и почти не вспоминают Бериллу, который, как ни странно, вышел сухим из воды. Августину очень жаль, она попала в полицию из-за своего паршивого муженька! И как она додумалась его простить после этого унижения и позора? Я бы не простила. Одно радует: семья Тото очень дружная: какие же они всё-таки сплочённые, как дорожат друг другом! Горой друг за друга стоят! Молодцы! Как они поддерживают Августину, стараются ей помочь! Все вместе, все рядом!
http://s1.uploads.ru/t/ngA7p.png
Семья Гувея производит совсем иное впечатление: смотришь на их семью и думаешь: как же хорошо, что  они не твоя семья! Особенно жаль жену и детей Сауло! В сериале мало сильных моментов, но недавно одна сцена меня потрясла. Они сидели за столом все вместе и тут Сауло начал оскорблять всю семью! Как он орал на Лорену за то, что она не удержала Аньело и сорвала ему сделку, как он орал на Данилу, который не оправдал его ожиданий. И тут Данилу встаёт из-за стола, берет отца за воротнички и с такой злостью и болью высказывает ему всё, что он думает о нём, все, что накопилось на душе. Особенно запомнилась фраза: "Не мы неудачники, а ты!" Сауло от неожиданности не мог вымолвить ни слова, а Стелла стояла, молча, слушала Данилу и по её горестному молчанию было видно: она во всем согласна и одобряет слова Данилу. Синвал стоял, молча, пораженной столь откровенным разговором Данилу и Сауло. А Лорена сначала стояла, молча, а потом, как заплачет, так горько-горько. Я сразу узнала эти слёзы. Сама иногда плачу по-другому поводу, конечно, но знаю, что это самые горькие слёзы! Как же тяжело человеку, когда он так плачет. Я буквально прочувствовала эту сцену вместе с Лореной. Актёры сыграли великолепно. Я поверила каждому слову Данилу, слезам Лорены и молчанию Стеллы и Синвала. Тяжелая сцена. Такого не должно быть в семье.

Отредактировано Reddlli (12.07.2012 16:56)

+4

295

Reddlli написал(а):

Какие же они шумные, неугомонные, чересчур эмоциональные!

У меня от них голова болит я всю их компашку перелистываю в основном или как минимум убираю звук)))

Reddlli написал(а):

Особенно жаль жену и детей Сауло

Сауло достал всех до печенок...

Reddlli написал(а):

Как он орал на Лорена за то, что она не удержала Аньело и сорвала ему сделку, как он орал на Данилу, который не оправдал его ожиданий. И тут Данилу встаёт из-за стола, берет отца за воротнички и с такой злостью и болью высказывает ему всё, чито он думает о нём, все, что накопилось на душе. Особенно запомнилась фраза: "Не мы неудачники, а ты!"

Да, это была такая сильная сцена в тот момент я зауважала Данилу, хоть кто  то не стал выслушиватьвсю грязь да еще от родного папаши.Оттакой семейки точно сбежишь. Да и семья днны Бет не лучше, все с прибабахом. Мелина с психозом и параноей, у Жерсона проблемы, покойный муженек донны Бет тоже был не самый лучший человек...

+1

296

А я уже на 111 серии  :flirt:  Через свой отпуск пришлось немного приостановить просмотр сериала, но теперь продолжаю  :flag: Скажу честно, как-то пыл мой поугас немного, смотрю уже не с такой заитересованностью, как середину сериала.

Свернутый текст

Чисто мое имхо, но изначально сериал не строился, как "детектив": история со смертью-убийством Еуженио, да и смерть Сауло тоже "закрутили" уже в середине сериала... Ну а теперь разгадывают  :D  Мне не особо интересна вся эта история с Сауло, так как сам герой мне был противен, вот и помер противно! Кто его так порешил конечно интересно, но не более!
Смотрю Бериллу наконец-то определился - пришел к Августине. Правда и отец Джессики ему немного помог, но ведь он мог бы и не согласится! Правда посмотрим надолго ли он остался в доме Августины, или потом обратно перекочует к другой жене  :D А вообще, интересная у него ситуация - ничего не скажешь  :crazy:
Наконец-то прикрыли лавочку еще одной паршивой персоны - бабушки Валентины  :mad: Хотя то и бабушкой ее сложно назвать, лучше - мрази  :mad: Жаль во всей этой истории только Келли: все время ею перебрасываются - то к Валентине, то в приют, то Клара ее забирает, то у Канде жила - жаль ребенка!

+1

297

Enny написал(а):

А я уже на 111 серии .  Скажу честно, как-то пыл мой поугас немного, смотрю уже не с такой заитересованностью, как середину сериала.

А  я добила все  140 серий,  которые есть в интернете. У меня был период когда я вообще бросила смотреть сериал.  Но потом ка кобычно подумав, что ну разве зря я  просмотрела все  124 и бросилась наверствыватьупущенное и там потом такой накал будет, что я просто в нетерпении когда же в ночи появится 141-я. А что касается меня,  то я всегда за обсудить с теми кто смотрит,  и с теми кто отстал в просмотре.

+1

298

Я тоже 140 серий посмотрела. :)

Свернутый текст

Дианка умерла...но вот может я покажусь полным сухарём,но у меня ни один мускул не дрогнул.Так мне на них пофиг,что даже её смерть,вообщем то такая,печальная и нелепая не сыграла ни на чём.Может ещё моя неприязнь к Дикман такую роль играет...Но теперь дорога свободна для Мелины...пусть проявит немного великодушия и сочуствия к Мауро,и он со временем будет её.

Тотошка был придурем,таким и помрёт...Ему глаза на Клару открывают опять,а он упёрся,нет грит,моя Кларка хорошая) ^^
Короче доиграется скоро дедуля,вон там Кларка с Диогу по его душу даже пистолетик прикупили)))

+2

299

Любовный треугольник

http://s06.radikal.ru/i179/1207/76/8d4bd51a80f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/44/de2b682065f4.jpg

Джессика страдает .... даже клубничку одела  :D
http://s019.radikal.ru/i638/1207/59/2ca456c3ef46.jpg

http://i049.radikal.ru/1207/23/45164862847a.jpg

:love:
http://s51.radikal.ru/i133/1207/43/5dd1e23b3045.jpg

+3

300

Enny
~Nati~
Poison
Впервые за долгое время мы собрались вместе, чтобы поделиться своими впечатлениями! Я на 116 серии. У меня тут свадьба Дианы и Мауро. Но об этом после.

Enny написал(а):

Через свой отпуск пришлось немного приостановить просмотр сериала, но теперь продолжаю   Скажу честно, как-то пыл мой поугас немного, смотрю уже не с такой заитересованностью, как середину сериала.

У меня тоже просмотр идёт не очень. Смотрю то запоем, то через силу. Иногда так скучно бывает, что смотреть становится невозможно. Я буквально заставляю себя не бросать его! Бывает смотрю с интересом, потом 2-3 дня не не  смотрю и уже не хочется возвращаться к сериалу.

Poison написал(а):

А  я добила все  140 серий,  которые есть в интернете. У меня был период когда я вообще бросила смотреть сериал.  Но потом ка кобычно подумав, что ну разве зря я  просмотрела все  124 и бросилась наверствыватьупущенное и там потом такой накал будет, что я просто в нетерпении когда же в ночи появится 141-я. А что касается меня,  то я всегда за обсудить с теми кто смотрит,  и с теми кто отстал в просмотре.

Я, как всегда по своей привычке, не удержалась, начиталась спойлеров в интернете, теперь знаю чем дело кончится. Про Тото, который меня в последнее время очень раздражает, могу сказать только одно:

Свернутый текст

Герои Тони Рамоса в сериалах Силвиу де Абреу всегда имеют хороший конец. Этот сериал - не исключение. Делайте выводы. Там такое потом будет! Многие были недовольны развязкой сериала. Особенно судьбой Клары и Фреда.

По поводу Дианы. Я смотрела много сериалов и могу с уверенностью сказать, что редко кто из положительных героев меня так сильно раздражал и вызывал столько отрицательных эмоций, как Диана. Силвиу де Абреу сделал всё возможное, чтобы именно Диана заслужила любовь зрителей. Бразильцы не приняли Диану и, как ни странно, отдали  предпочтение Мелине, которая вызвала интерес, понимание и сочувствие. Примерно тоже самое произошло и со зрителями других стран. Диана почти  никому не нравится, а вот Мелина, по мнению многих зрителей, один из ярких персонажей этой теленовеллы. Силвиу де Абреу пытался донести до зрителей, что Диана - хорошая, порядочная, способна на великие жертвы ради Жерсона, ради Мауро, что она отстаивает своё доброе имя в истории с наркотиками, помогает семье Гувея, что она не пользуется связями семьи Гувея, чтобы устроиться на работу, но всё это выходит у автора очень навязчиво и неестественно, но, главное, вызывает ещё больше негатива к Диане. Когда я смотрела серию, в которой Диана устраивалась на завод, мне было скучно и неинтересно. Нам упорно и навязчиво пытались донести: Диана - прекрасный профессионал, у неё отличные работы, она устроилась на эту работу не потому что она член семьи Гувея: она действительно подходит на эту работу. Я не поверила. У многих людей есть неплохой потенциал, а их не берут на работу по разным причинам. Так же и с Дианой. Если она такой профессионал, то почему ей так долго не везло с работой? Всё равно Лаура волей-неволей учитывала тот факт, что Диана - жена Жерсона (хоть они и разводятся) и возлюбленная Мауро. Мне Диана вообще не нравится: внешне она такая невзрачная, неинтересная и при этом такая зануда! Насчёт свадьбы - Диана, как всегда устроила целую трагедию! Если  она рассказала бы всё Мауро, донне Бетти, всё сложилось бы по-другому. Такие люди, как Диана и Мауро, сами создают себе проблемы, а потом не знают, как решить их. Кстати, оба свадебных платья Дианы мне не понравились. В конце концов Силвиу де Абреу признал свою ошибку в создании образа Дианы. Даже конец Дианы не вызвал у бразильцев сочувствия.  Пожалели ребёнка и всё. А вот Мелина мне очень нравится! Яркая, эмоциональная, интересная, с ней не соскучишься! В начале сериала я была за неё, когда Мелина только приехала из Парижа и пыталась завоевать Мауро. А сейчас я думаю: зачем он ей нужен? Неужели Мелина не могла найти кого-нибудь получше! Мне Мелина очень нравится в паре с Фреди! Отлично друг другу подходят! Мне понравилось, что они всё-таки поженились! Вместе они неплохо зажигают!
По поводу Сауло.

Свернутый текст

Силвиу де Абреу хорошо приготовил почву для его убийства! После того, как Сауло потерял президентское кресло, он довольно быстро оправился и продолжил борьбу. Сауло довольно быстро построил Жерсона и Мелину, поймал с поличным, немного поиздевался, поиграл на их нервах и в конечном итоге поставил свои условия! И вот должно произойти долгожданное собрание акционеров. Вроде ничего не предвещает беды, но неожиданно возникает тревога. Чувствуется, что что-то должно произойти, но что именно остаётся только догадываться. В сериале хорошо показан этот момент: все начинают вести себя очень подозрительно. Между Фреди и Канде происходит серьёзный разговор: мать предупреждает сына: убийство - это не воровство и не мошенничество. Здесь она при всём желании не сможет ему помочь. Фреди говорит, что он не убийца и не будет сидеть в тюрьме, и Канде справедливо замечает: иногда даже НЕВИНОВНЫЕ сидят по 30 лет в тюрьме. И тут происходит убийство Сауло. Подозреваемые - половина персонажей, у каждого своя причина. Кто же убил Сауло? Ответ на этот вопрос Силвиу де Абрку даст только в заключительной серии. Мне понравилось, как автор представил убийство Сауло - всё в лучших традициях.

В последнее время очень нравятся Жерсон и Стелла - очень красивые, но, главное, интересные персонажи. За ними не только интересно наблюдать, на них приятно смотреть. Любимая пара - Синвал и Фатима. Очень подходят друг другу. Моника, кстати, попала пальцем в небо. Оскорбляя Фатиму, он сказала примерно так: "Как можно сравнивать твою бабушку-торговку с элегантной донной Бетти? Если бы она тогда знала, что Жерсон - отец Фатимы, а донна Бетти - её бабушка! Моника, кстати, очень вовремя появилась. Сама того не желая, она сблизила Фатиму и Синвала и подогрела их отношения.
Очень не нравится Лорена. Я её просто не понимаю. Собака на сене. У неё точно отсутствует всякая логика. Стелла в течение долгих лет терпела унижения от Сауло, неудивительно, что она стала изменять мужу. Лорена каждый день наблюдала, как Сауло постоянно унижает её мать. Почему же она удивилась, когда узнала, что у матери появился любовник?  И тем более не понимаю её презрения к Стелле. Стелла и Аньело познакомились и полюбили друг друга задолго до того, как Лорена и Аньело встретились. Когда Аньело и Лорена начали встречаться, у Стеллы с Аньело уже ничего не было. Они расстались. То, что так вышло - это неприятное недоразумение, никто в этом не виноват! Единственное, что Стелла сделала не так - подстроила "ложную измену" Аньело. Лорена порвала с Аньело, не смотря на то, что он клялся ей в любви и просил прощения. Аньело после ссоры со Стеллой и Лореной, наконец, понял кого он любит и вернулся к Стелле. Почему же Лорена так возмущается? Приятного, конечно, мало, но она сама оттолкнула Аньело и закрутила с Шулепой. Особенно не понравился момент, когда она всё рассказала отцу. Очень низкий и недостойный поступок. Не ожидала от неё такого. Такое ощущение, что у Лорены комплекс неполноценности: она не любит Аньело, он для неё всего лишь каприз, но её бесит тот факт, что мать победила её в борьбе за любимого человека.

Отредактировано Reddlli (06.05.2013 20:22)

+2