www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 241 страница 300 из 1000

241

"Железный человек-2"

«Железный человек 2» — хороший фильм. Вполне. В нем есть все, чтобы понравиться зрителю: умопомрачительные бои, красивый главный герой и красивая героиня, налет нереальности, юмор.

Тони Старк — этакое воплощение почти идеального человека — незаурядно одаренного, успешного, богатого. И этот человек спасает мир не при помощи сверхъестественных способностей, а при помощи своего ума. Именно это выделяет героя из ряда прочих. Но при этом во второй части мы, наконец, видим, что этот человек способен чувствовать. Как он искренне гордится своим творением, как боится его потерять. Он не бескорыстный рыцарь, ему тоже свойственна гордость. Но мы видим и его трагедию. Как он боится конца, смерти. И ведь именно этого, а не «что же будет с миром без меня». Под маской цинизма скрывается вполне нормальный человек с вполне понятными каждому переживаниями.

Главный злодей — русский. Первое, что вызывает смешок. Удивительно, что на роль взяли Рурка. С его абсолютно нерусским лицом. Злодей ему удается отменно. Отталкивающий, мерзкий тип. И именно животное, что бы не говорил Хаммер, другой злодей. Но, однако, герой гениален. При чем не менее чем сам Тони. Ведь по сути Тони не сам дошел до спасшей его идеи. Хотя и Иван не все сам придумал… Странная война отцов, которую пришлось продолжить детям.

Ну и комедийный персонаж. Джастин Хаммер. Горделивый и гордый соперник Тони. При этом пресмыкающийся перед всеми, семенящий и суетливый. Он кажется ниже всего своего окружения — даже Ивана, который смотрит на него свысока. Хаммер считает, что пользуется людьми, в то время как это они им пользуются, как Иван, например.

Фильм погружает нас в атмосферу этой легкой, казалось бы, и приятной жизни миллионеров. Однако главный герой вызывает уважение, ведь это человек, добившийся всего своим умом. Его успешность — обертка, а его проблемы куда серьезней, чем у последнего бомжа под мостом. Не очень понятно мне, зачем ввели героиню Скарлетт Йоханссон. Да, она привлекательна, есть несколько эффектных сцен с ней. Но ее линия никак не развивается. Такое впечатление, что эту героиню прописали в сценарии, только чтобы пригласить актрису.

Актерская игра очень хорошая, Гвинет Пэлтроу с ролью обычной, в общем-то, девушки, на которую вдруг свалились такие большие обязанности, справляется хорошо. Ее героиня не очень влияет на развитие событий, но она в какой-то мере помогает раскрыться Тони Старку. Однако характер Старка в первую очередь раскрывается из-за его отца. Оказывается, что он был недолюбленным ребенком. Может, отсюда и цинизм?.. Именно вера отца в него, пусть даже герой узнал об этом так поздно, заставляет Старка вновь обрести надежду на жизнь. Вновь поверить в свои силы.

Россия в фильме, в общем-то, не фигурирует, если не считать несколько кадров на улице с магазином «Продукты». Да и особого упора на то, что Иван — русский, не наблюдается. Скорее нашу страну взяли как основного противника США в холодной войне, гонка вооружений, так сказать. Это вполне оправданно сюжетом. Да и наш соотечественник, по фильму, невероятно одарен. Пусть он отрицательный герой. Но ведь незаурядный! И вся его миссия — его личная месть. Без примеси международной вражды. Герой мог бы быть по национальности кем угодно. Но, видимо, с Россией все проще обосновать. Особого пьянства, традиционного практически, за Иваном не наблюдается, кроме нескольких сцен; скорее, это хитрец, которому проще притвориться пьяницей, ничего не понимающим и думающим только о своей науке.

Фильм впечатляет. Конечно, красивые бои присутствуют во всех картинах жанра. Но здесь они не главное. Здесь важен сам главный герой, который всегда в центре внимания. Никакие второстепенные персонажи на себя внимание не оттягивают. Конечно, многие пойдут на фильм из-за невероятного обаяния Роберта Дауни-мл. Сюжет не слишком оригинален, но здесь и правда получается фильм, где важны актеры. Именно во втором фильме Старк раскрывается. И главное — фильм нельзя назвать посредственным! Пусть недоброжелатели говорят, что это просто развлекательное кино, пусть так. Это не мешает картине быть качественной! Может, она и не будет прорывом, как первая. Но она принесет зрителю удовольствие. И это важно.

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/848842/

+3

242

Стыдно, но только сегодня добралась до фильма "Адвокат дьявола" (вдохновилась на просмотр после многочисленных профилей маргаритки и её клипа про Аля Пачино)  :blush: . Долго кстати сомневалась, смотреть или нет, т.к. ужастики сами по себе не переношу, но тут особо страшных моментов нет, поэтому не пожалела  :yep:  Хороший фильм, заставляет задуматься, очень понравилась игра актёров, каждому из них поверила. Особенно поразила Шарлиз Терон, мне она очень нравится, и тут у неё очень трагический образ, такой трогательный, которому сопереживаешь. Аль Пачино - без комментариев, истинный Сатана  :cool: У него потрясающая мимика, которая заставляет сердце биться сильнее, а смех - заставляет содрогаться от страха. И Кианчик умница, не разочаровал  :cool:

Свернутый текст

В конце два раза открыла рот - в первый раз когда выяснилось что у Кевина было видение, а второй раз - когда журналист превратился в Милтона и коварно улыбнулся  :cool:

+2

243

Посмотрела фильм «ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ»
— в главных ролх америанские знаенитоти — РИCHАРД ГИР, KИМ БЕССИНГЕР И УМА ТУРМАН. что могу сказать? ФИЛЬМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ. КИМ И УМА  играют  нем двух сесер—блондино — хИТЕР И диану, которы  начале ильма кажутся нам АНГЕЛАМИ, но в дейтительности окзываютс СУЩИМИ ДЬЯВОЛАМИ.
Ричард Гир играет в этом ильме врача—пхоналитик — АЙЗИК БАРРА,ЛЮБЮЩЕГОСЯ  ОДН ИЗ СЕСТЕР, он  люблтся бз уа  ХИТЕР, которю ситат жерто трагичных обстоятельств — ХИТЕР  замжем загангстером, оторы измывается над ней, она страдает патологиеско интоксикацией.
Но вконе конов АЙЗИК обнарживат, чт ХИТЕР — хладнокроная убийца, которая спообна на все.
Фильм доольно интереный —  его посмотрела аж двараз :rofl: . Когда я сморела ип пересмтривала фильм, меня не покдало чувство треоги, было страшновато. Да к тому же усиливает тревогу и нагнтает трах мзыка, звуащая  фильме— музыка словно желзом бьют об железо — МУРАШКИ ПО КОЖЕ :O
НО Я ДBА РАЗА СМОТРЕЛА ФИЛЬМ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. Советую посмотреть, если не видели этот фильм

Отредактировано lucky-lady (06.05.2010 22:19)

0

244

Юлечка написал(а):

Стыдно, но только сегодня добралась до фильма "Адвокат дьявола" (вдохновилась на просмотр после многочисленных профилей маргаритки и её клипа про Аля Пачино)

приятно слышать))) рада что фильм понравился на мой взгляд очень хороший :cool:

Свернутый текст

От концовочки я тоже сидела с раскрытым ртом особенно нравится эта ухмылка Аля и его фраза"Тщеславие мой самый любимый грех" ^^

Из Аля получился настоящий сатана :cool:

Кстати,Юль если не видела советую глянуть с Алем фильм "Запах женщины"  :cool:

0

245

маргаритка написал(а):

Кстати,Юль если не видела советую глянуть с Алем фильм "Запах женщины"  :cool:

Тоже давно хочу его посмотреть, спасибо за совет  :flag:

0

246

Сегодня с любимым были на фильме "Кошмар на улице Вязов". Как человек, который до этого не смотрел ни одного фильма про Фредди Крюгера :crazy: , мне было интересно посмотреть. В принципе мне фильм понравился, но думаю те, кто видел оригинал будут не в восторге, потому что первые фильмы запоминаются всегда больше римейков. Была парочка жутковатых моментов, но в целом я не скажу, что мне было прям так страшно, я смотрела фильмы и пострашнее. Народ в зале откровенно ржал над некоторыми моментами, люблю такую атмосферу в кинотеатрах, когда народ не напрягается особо над сюжетом ^^  Может ради интереса теперь и оригинал гляну, хотя судя по концу думаю будет и продолжение :hobo:

+2

247

Вальчик написал(а):

Может ради интереса теперь и оригинал гляну, хотя судя по концу думаю будет и продолжение

видимо будут снимать римейк оставшихся 6 частей :D
не знаю еще как римейк посмотрю на выходных,но оригинал страшный :crazy: и Роберт Инглунд мне в роли Крюгера больше нравится чем новенький актер.

0

248

Вальчик написал(а):

Как человек, который до этого не смотрел ни одного фильма про Фредди Крюгера :crazy:

Ого Валь, это прям откровение для меня, я думала нет таких кто Фредди не видел, я его первый раз лет в 6 посмотрела :D И он у меня ассоциируется с детством, современных детей он может и не напугает, потому что после того дикого потока ужастиков, который прошелся по нашим экранам, мало кого и чем можно теперь напугать. Но тогда этот фильм считался чем-то невероятным, я как щас помню маленькая сидела в кинотеатре и народ вокруг от ужаса вжимался в сидения, всем было очень страшно, многие даже не выдерживали и уходили. Вот что я ценю в этом ужастике, так это атмосферность, римейк вряд ли будет этим обладать тем более как я читала, создатели хотели нового Фредди сделать чисто машиной для убийства без своей индивидуальности, а первый Фредди обладал чувством юмора, убивал и прикалывался, вообще был изобретательным и для многих даже обаятельным ^^ И вообще мне нравилась сама идея фильма, что умирая во сне, человек умирал на самом деле, то есть бороться с врагом надо было только находясь на его территории, а именно во сне. В общем для меня это одна из самых ярких идей, которые были реализованы в хоррорах.

0

249

Morgana написал(а):

я его первый раз лет в 6 посмотрела  И он у меня ассоциируется с детством, современных детей он может и не напугает

тоже посмотрела его лет в 6 первый раз,по поводу совеременных детишек моя 7 летняя сестра просто прется по Фредди,тока в отличии от меня его вообще не боится,она еще седня увидела рекламу нового Фредди и говорит мне: жалко, что не в 3D :rofl:

0

250

Я тоже впервые в глубоком детстве посмотрела. Кассета с Крюгером у меня была любимой. И я её всё время включала, когда к нам гости приходили. А они смотрели, и говорили моим родителям, что мне нельзя такое смотреть. И еще одна кассета была в любимых, только названия уже не помню, там тетеньке рот зашивали, а она так сопротивлялась. И меня почему-то всё время просили её выключить.  :D

0

251

Morgana написал(а):

Ого Валь, это прям откровение для меня, я думала нет таких кто Фредди не видел

Я в детстве ужастики не любила, предпочитала мультики, но с Фредди была знакома-у нас одно время в общем коридоре с соседями, висел большой плакат Фредди Крюгера, моя соседка повесила его и все при входе любовались на эту "красоту"  :D

0

252

Morgana написал(а):

Ого Валь, это прям откровение для меня, я думала нет таких кто Фредди не видел,

Я тоже его не видела до сих пор причем :glasses:  и что-то не хочется не люблю такие фильмы

+1

253

Sylenda написал(а):

Я тоже его не видела до сих пор причем

Спасибо за поддержку, Маш :flag:  А то мне прям неудобно стало, что я одна не видела этот фильм :D

+1

254

маргаритка написал(а):

жалко, что не в 3D :rofl:

Бугагага http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Вот оно поколение next :D

Breeze написал(а):

Кассета с Крюгером у меня была любимой. И я её всё время включала, когда к нам гости приходили. А они смотрели, и говорили моим родителям, что мне нельзя такое смотреть. И еще одна кассета была в любимых, только названия уже не помню, там тетеньке рот зашивали, а она так сопротивлялась.

Слушай, мы с тобой в детстве по ходу дела такие кровожадные были :D У наших гостей вообще шок был когда они приходили, а я за ужином мелкая Фредди смотрела и не только :D Никто не понимал как можно за едой такие фильмы смотреть, а мне по кайфу было, вообще ужастики у меня хорошо за ужином шли :rofl: Еще я помню в конце каждого фильма про Фредди был анонс на следующий фильм и мы с мамой с нетерпением ждали когда пираты начнут на кассетах продавать, в общем мы с ней обе были чокнутые на этом деле :rofl:

Breeze написал(а):

И еще одна кассета была в любимых, только названия уже не помню, там тетеньке рот зашивали, а она так сопротивлялась.

Боже, а это что за шедевр, что-то не припомню, странно, я думала, что мимо меня тогда ни один ужастик не прошел :rofl:

Вальчик написал(а):

Я в детстве ужастики не любила, предпочитала мультики

Я вообще люблю все жанры, поэтому в детстве смотрела и мультики, и ужастики, и комедии, и плакала над мелодрамами. В общем у меня в видео коллекции чего только не было.

0

255

http://s11.radikal.ru/i184/1005/b7/0ddef0772289.jpg
"Король - Полярный медведь" (1991)
Впервые я увидела эту сказку, когда мне было 7. Теперь мне почти 20 и я не забыла про этот фильм и так мечтала его посмотреть, потому что он произвел на мой детский разум такое сильное впечатление, что с течением стольких лет оно не стерлось. Хотя думаю эту сказку надо смотреть все семьей, она будет интересна, как детям, так и взрослым.

Очень хорошо снятый фильм, это по тем-то годам (1992). Сказка получилась необыкновенно живая, трогательная и красочная. В ней нет ничего искусственного, что с прорывом технологии портят спецэффекты. Необыкновенно добрая и поучительная история, снятая по мотивам шведской сказки «Три волшебных листочка». И для меня особенно волнительно было ее смотреть вновь и открывать для себя нечто новое.

Рекомендую к просмотру, особенно большим дядям и тетям, которые забыли, про старые добрые сказки, где добро всегда побеждает зло.

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/856379/

+2

256

Посмотрела Из Парижа с любовью. Фильм мне очень понравился - динамичный такой боевичок. суть фильма в том, что молодой работник американского посольства  во Франции (Джонатан Рис-Майерс) мечтает о секретной службе во благо государства (быть рыцарем плаща и шпаги). Он живет с красивой французской девушкой - у них серьезные отношения. и вот однажды ему предоставляется шанс стать не мальчиком на подхвате, который выполняет мелкие поручения типа смены номеров машины, а настоящим агентом. Работа с напарником Уэксом, которого играет Джон Траволта, переворачивает его размеренную жизнь с ног на голову.
Фильм смотрела открыв рот, не отрываясь ни на секунду. При этом фильм пролетел в один миг. Он мне даже показался своеобразным чернушечным боевиком (это по аналогии с черноюморными ужастиками, которые я так люблю), так много было прикольных моментов. Причем не просто юмористических, а, скорее всего, саркастичных. Причем это было тонко, а не так, как это обычно бывает в американских фильмах-пародиях - просто и тупо, иногда даже обидно. только в конце авторы сбавили темп - эта фигня с любовной речью Ричарда - лажа полная.
Не могу сказать, что Траволта мой любимый актер. но в этом фильме, как и когда-то в Без лица он меня просто покорил. И думаю, что сыграй эту роль другой актер, такого эффекта не получилось бы.
Фильм очень отдыхающий, но не все же время думать о высоких материях или заливаться слезами над историей любви. Посмотрите - получите массу положительных впечатлений. По крайней мере, хорошее настроение по просмотру вам гарантировано.

+3

257

Уголек написал(а)Посмотрела Из Парижа с любовью. Фильм мне очень понравился

Давно уже скачала этот фильм,но все руки не доходили посмотреть.Спасибо за отзыв,надо будет обязательно глянуть.

0

258

Уголек написал(а):

Из Парижа с любовью

Ой, мне этот фильм тоже очень понравился, такой лёгкий, ненапряжный и очень быстро смотрится. Я сама не заметила как время пролетело  :yep:

А я сама недавно посмотрела Красавчик-2 с Тилем Швайгером. Очень неоднозначное у меня впечатление, фильм в начале вроде и смешной, и забавный, но потом начали перебарщивать с туалетным юмором и пошлятиной. Чему никак не соответствовал финал фильма, плюс мне показалось, что фильм ну до ужаса затянут. Первую часть я просто обожаю и в очередной раз ловлю себя на мысли, что продолжение не надо было снимать. Хоть Тиля я и обожаю  :dontknow:

+2

259

Уголек написал(а):

Посмотрела Из Парижа с любовью.

ну вот, и ты доехала до этого фильма! :flag:
я так и думала, что тебе понравится :shine:

Юлечка написал(а):

А я сама недавно посмотрела Красавчик-2

сколько читала отзывов, все говорят, что 1й фильм много лучше...
а во 2м грязного юмора через край. :dontcare:

0

260

Юлечка написал(а):

А я сама недавно посмотрела Красавчик-2 с Тилем Швайгером. Очень неоднозначное у меня впечатление, фильм в начале вроде и смешной, и забавный, но потом начали перебарщивать с туалетным юмором и пошлятиной. Чему никак не соответствовал финал фильма, плюс мне показалось, что фильм ну до ужаса затянут. Первую часть я просто обожаю и в очередной раз ловлю себя на мысли, что продолжение не надо было снимать. Хоть Тиля я и обожаю

после просмотра второй части Красавчика были такие же впечатления.  :sceptic: первая часть вообще супер,а во второй смеялась в освноном и то совсем немного над Морицом.

0

261

Посмотрела сегодня римейк "Кошмар на улице Вязов" абослютно не понравился какая то плохая пародия получилась с оригиналом ничего общего нету.
Честно говорря когда уивдела Фредди в новом гриме думала что я фильмы перепутала и попала на "Мумия возвращается" :D
Некоторые моменты которые по идее должны были вызывать страх,вызывали в осовном смех,осообенно когда Нэнси пыталась укрытся от Фреддика в шкафу,и собственно как я и подумала что это бесполезно он возник каким то макаром рядом с ней там. ^^
И что еще больше не понравилось Фредди даже играть с жертвами не пытался как в старых фильмах,практически сразу мочил,вообщем никакой изобретательности у нового Фреддика нету. :D

Свернутый текст

Понравилась кстати идея что Фредди несправделиво возможно сожгли,но к концу фильма эта идея отпала само собой и из Фредди сделали педофила. :sceptic: В конце ясно что будет продолжение,правда тупизм помоему что они взяли и сожгли Фредди,ведь помоему они поняли из за чего им кошмары снятся,а наступают опять на те же грабли получается.

+1

262

маргаритка написал(а):

во второй смеялась в основном и то совсем немного над Морицом.

да, как он к девушке пытался заигрывать - "твои родители террористы"  :D
а ещё посмеялась над сценой, в которой Анна примеряла нижнее бельё  :D

0

263

Юлечка написал(а):

да, как он к девушке пытался заигрывать - "твои родители террористы"   а ещё посмеялась над сценой, в которой Анна примеряла нижнее бельё

ага угарный момент :rofl: мне еще понравилось когда Людо в девку переоделся :D

0

264

А я "Кошмар на улице Вязов" не видела ^^  Не знаю даже почему фильм пролетел мимо меня. Да, и честно говоря, не тянет глядеть. Я тут перешла на индийское кино. :glasses:

0

265

Посмотрела французскую комедию Бобро поржаловать.
Фильм рассказывает о незадачливом начальнике почтового отделения городка на юге Франции, который решил стать начальником почтового отделения не просто уже на юге, а на Лазурном берегу, обманув начальство. Обман быстро раскрылся и незадачливого  карьериста отправили директорствовать на север Франции, в Шти.  Почтальон в шоке - на севере просто ужас и кошмар (чуть ли не медведи на улицах ходят), а люди тупые и недалекие. Жена и сын остаются дома, а почтальон срочно выезжает на новое место службы. Но все оказывается не совсем так, и горе-начальник становится тоже настоящим "шти". И уже поездки домой становятся не такими радостными, как хотелось, потому что никто дома не поймет того, что на севере можно жить. "Чувак, который приезжает в Шти плачет дважды: первый раз -  когда приезжает, второй раз - когда уезжает".
Поначалу было трудно привыкнуть к  переводу своеобразного северного наречия (так называемого шти), но под конец я уже не обращала внимание на то, что в словах переставлялись местами  буквы,  вместо "с", "Ч" и "Ж" произносили "Ш". Теперь хотелось бы посмотреть не только в переводе, а и с субтитрами.  Фильм чудесный и замечательный - не помню, как давно я смеялась так много. Надеюс, что он понравится и вам.

+3

266

Я седня сходила на "Шрэк.навсегда" эта часть мне понравилась позитивно,порадовал как седа осел  :rofl: И котяра конечно лапочка тут он пухлик,но такой прикольный се равно :love:

0

267

маргаритка написал(а):

"Шрэк.навсегда"

Тоже очень хочу его посмотреть  :yep: обожаю Шрека и его компашку, недавно все 3 части пересматривала.

0

268

Юлечка написал(а):

Тоже очень хочу его посмотреть   обожаю Шрека и его компашку, недавно все 3 части пересматривала.

удачная часть получилась,мне вот третья не особо как то понравилась самая любимая часть это 2.
Котяра в "Шреке.навсегда" просто прелесть был :love: очень много угарных моментов было с ним и Ослом. :D

0

269

А мне уже надоел это Шрек после второй части уже стало рвать, как увижу эту зеленую рожу на афишах худо становится :insane:

0

270

"Робин Гуд"

Робин Гуд — наверное, один из самых легендарных героев. Он жил в двенадцатом веке, при Ричарде Львиное Сердце, был атаманом одного из последних отрядов вольных стрелков, которые не признавали власть норманнских завоевателей и жили в лесах.

Основным источником информации о герое являются старинные песни и баллады. Робин Гуд был любимым народным героем, так что сказители часто приукрашивали его жизнь. Самые древние баллады упоминают, что родители Робина были простыми крестьянами, но в более поздних родителей Робина одарили богатством и знатностью.

Существует много произведений, в которых фигурирует Робин Гуд или образы, удивительно похожие на него. Скажем, я в свое время с огромным удовольствием читала дилогию Дюма-отца о Робине Гуде.

Однако фильм «Робин Гуд» явно пошел по другому пути. В большей части картины Робин пока еще никакой не Гуд, он — солдат, фамилия у него другая. В этом вольном сочинении на тему (хотя вряд ли может быть иначе, историю «до» вряд ли кто-то может знать) про родителей Робина мало что известно, разве что про его отца-бунтаря. Однако фильм дает нам ясный ответ на вопрос, какой путь прошел Робин Гуд до того, как стать Лесным Робином, как его называют французы.

Из фильма становится ясно, откуда у Робина Гуда такое умение стрелять. Робина рисуют непокорным, гордым, мужественным. Лидером, способным повести за собой. Эти качества его мы уже видим, хотя пока что он еще никто. Еще не легенда.

Интересными могут показаться отношения между Марион и Робином. Однако романтики там нет. Марион — вероятно Марианна, любимая девушка Робина у Дюма носила такое имя. Хотя ясно, ничего, кроме имени, общего у них нет. Робин становится мужем Марион фактически случайно. Довольно нелепое, хотя и рациональное решение старого сэра. Увы, увы, никакой романтики, которая так очаровывает у Дюма, в фильме нет. А зря, Робин Гуд — очень романтичный герой, по сути.

Пожалуй, после просмотра фильма возникает некоторое недоумение. Время действия. Ричард Львиное Сердце погибает в начале картины, но ведь многие знают и помнят, что Робин гуд жил во времена именно этого короля! Как же так?.. Может, просто сюжету нужен был другой король, более слабый?

Герои противоречивы. Король опирается в трудную минуту на своих подданных, он вполне искренен в этом порыве. Он не кажется слабым в экстремальной ситуации. Но похоже на то, что все лучшие качества знати проявляются именно на поле боя. Не очень ясен и поворот сюжета с объявлением Робина вне закона. Вот так с бухты-барахты. Отчего, почему?.. И как он стал Робином Гудом, тоже объяснений нет. Ведь по фильму у него другая фамилия.

Что есть в фильме — это масштабные батальные сцены. Впечатляющие полеты стрел. Однако атмосферы особой нет. Точнее, она появляется. Но в самом конце. Когда Робин Гуд своей стрелой прибивает приказ о своем объявлении вне закона. Вот в этот момент и появляется герой. Но, может, герою стоило появиться раньше?.. Атмосфера… Она ведь не за счет батальных сцен должна быть. За счет показа жизни отдельных героев. А этого в картине мало. Слишком много времени уделено битвам и подготовке к ним. А вот проявлениям чувств, характеров времени совсем не уделено. То, что есть, не заставляет заинтересоваться.

Надо сказать пару слов о российском дубляже. Очень мне понравился. Действительно хороший подбор голосов, на мой взгляд.

В общем и целом, хочу продолжения. Хочу романтики, настоящего Робина Гуда. Красивой приключенческой ленты об относительно мирной жизни героя, где будет проявляться его сущность. И сущность не в пафосных речах на толпу. А в поступках, отношениях с дорогими ему людьми.

За красивую картинку, за хороших актеров, но и за надоевшие батальные сцены и отсутствие логики местами ставлю

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/863555/

+2

271

Рецензия на сериал "Никогда не поздно"

Сериал «Старуха? Я?», который шел на нашем ТВ под названием «Никогда не поздно», по типу своему — дешевый сериал. При этом не лишенный своей прелести.

Первое, что бросается и даже бьет по глазам — это краски сериала. Сочные, яркие. С одной стороны, это здорово. Но с другой, они выглядят весьма неестественно. Но ведь это же сказка! Очередной вариант сказки о Золушке. Мы уже видели и Золушку толстую, и очкастую, и всякую. И непременно в каждой из этих картин Золушка становилась прекрасным лебедем. Здесь же нашей Золушке-Марго и меняться внешне не обязательно.

Сериал «Никогда не поздно» о том, что каждый человек прекрасен, непременно прекрасен. И обязательно найдется кто-то способный оценить эту красоту. Главной героине Марго около пятидесяти лет, она домохозяйка, не умеющая ничего, кроме как ухаживать за мужем. И мечтать. Ее мечта — стать актрисой. Но никто из ее окружения не поддерживает ее. Муж, мать, дети — все считают ее ненормальной. И тем более удивительным оказывается ее назначение на пост генерального менеджера «Счастливого каймана» — магазина, где работает ее благоверный. Но никто не знает, что она — всего лишь актриса, которая обязана вести игру против внука хозяина магазина, который якобы хочет присвоить себе все, объявив своего деда сумасшедшим. Но, как водится, дед все неправильно понял, парень — ангел с крылышками, а Марго в него влюбляется. И плевать на возраст.

Магазин, в котором работает Марго — типичный торговый центр. И его работники становятся героями истории. Тут и вечно спящий охранник, и милая девушка, носящая костюм крокодильчика, и Хусто — муж Марго, наставляющий ей рога с продавщицей нижнего белья, и муж, избивающий жену, и добрый и честный продавец в кафе. И у каждого своя история и свои проблемы. Но я забыла главное — злодейку. А точнее злодеев — Эстефанию, невесту Хосе Антонио, в которого влюблена Марго, и ее отца. Холодных, неуязвимых. Но это только на первый взгляд.

Сериал этот — по жанру комедия. Конечно, российский перевод и озвучка убили многое, но некоторое все же осталось. Персонажи во многом комедийны, нелепы. Но при этом обаятельны. Все они сплетники. Потому сплетни оказываются отдельным персонажем истории. Если кому-то надо создать волну, ничто не поможет, кроме как сарафанное радио, которое развито в магазине на высшем уровне. Но сплетни, поначалу так мешающие положительным героям, в итоге окажутся весьма серьезным их же оружием.

Марго — типичная неудачница на первый взгляд, нисколько не меняется внешне. Ее называют старухой, но это — очень привлекательная женщина для своих лет. И ей предстоит путь преодоления собственных комплексов. Всегда считавшая себя ненормальной, свои мечты — пустыми, она начинает понимать, что на многое способна. Что она не безнадежна. Что кто-то искренне в нее верит. Что кто-то видит ее внутренний мир. То, что этим кто-то оказывается по сути враг, в сериале не выводится на первый план. Здесь главное — любовь. Все проблемы в сериале решаются быстро и легко. Зритель даже не успевает попереживать. Хотя нет, успевает.

Несмотря на предсказуемый сюжет, дешевую, в общем-то, картинку, сериал увлекает. Он играет на каких-то низменных потребностях человека. Комедийные ситуации сопровождаются легкой и веселой музычкой, когда герои хотят поцеловаться, звучит романтичная мелодия, традиционная просто донельзя. Хорошие герои здесь только хорошие, отрицательные — только отрицательные.

Но, если говорить об отрицательных, нельзя не сказать следующее: они просто идеальны внешне. Эстефания — редкая красавица. Идеальная. Потрясающая. Ее отец — весьма привлекательный мужчина в возрасте. Но ее сестра Милли совсем не так красива и идеальна. Но она и не отрицательна. Она — один из немногих неоднозначных персонажей. Девушка проходит путь от подражания сестре и ее методам до понимания, что она так жить не хочет. Она меняется. И находит свое счастье и призвание.

Марго вызывает симпатию. Она так искренне мечтает о счастье для всех, что просто-напросто забывает о счастье для себя. Она порядочна от А до Я. И это ее натура. И еще ее высказывание: «Мучачито-мальчишечка». Это слово она произносит на самые разные лады. Она в него вкладывает и иронию, и презрение, и ненависть. Но и страсть, и нежность и любовь. Каким разным может быть одно и то же слово!

Однако сериал не только развлекателен. В нем есть и социальный подтекст. И эту роль берет на себя Тамара — женщина, которую бьет муж. На ее примере сценаристы демонстрируют, как женщины, столкнувшиеся с такими проблемами, должны действовать. В большинстве своем все идет как повествование, действие. Но иногда появляется ощущение какой-то инструкции. Но за намерение можно сказать спасибо. К сожалению, в отечественных сериалах подобное не встречается. Впрочем, в отечественном «мыле» плюсы вообще днем с огнем не сыщешь.

Подведу итоги все же. В плюсах сериала его обаяние, тепло, которым он дышит (в т. ч. и потому, что действие происходит в жаркой стране), и позитивный настрой, и «мучачито» главной героини, и легкость, с которой сериал смотрится, и красивые актеры. В минусах — примитивный сюжет, столь же примитивные художественные средства, некоторое нестыковки сюжета. Это сериал, который нужен лишь, чтобы доставить удовольствие. Он ничего не оставит в вашей душе, никакого следа. Это как легкое чтиво. Но красивое и сделанное по грамотным штампам. Мне сериал скорее понравился, чем нет, но в категории понравившихся он занимает самую нижнюю строчку, а потому

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/865330/

+1

272

Miliuna написал(а):

"Робин Гуд"

Многие сравнивают этот фильм с Гладиатором, потому что тот же режиссер - Ридли Скотт, тот же актер, играющий главную роль Рассел Кроу. Наверное поэтому я и не пошла на этот фильм, почему-то так и представляла, что он получится таким, каким ты его описала в своей рецензии и судя по трейлеру.

0

273

Miliuna написал(а):

"Робин Гуд"

Так и знала, что ничего путного не выйдет. Как-то не хотелось мне видеть Кроу в роли Робина Гуда :no:  Даже трейлер не смотрела.

0

274

Вчера посмотрела "Робина Гуда" в кино. Разочаровалась. Да, красивые съемки. Да, бесподобная музыка, саундтрек я обязательно скачаю  :music: . Да, отличная актёрская игра Рассела Кроу. Но...
Но минусов всё же было больше. Во-первых, органически не перевариваю Кейт Бланшетт  %-) . для меня Мэрион всегда была в моих представлениях красивой, утончённой, обаятельной, а героиня Бланшетт испортила всё впечатление о ней своей грубой внешностью.
Во-вторых, ладно, пусть Бланшетт не красавица, но откуда вообще взялась любовная линия Робин-Мэрион? Да никогда я не поверю в ЭТУ любовь! Дальше - фильм о Робине Гуде уже предполагает славный Шервурдский лес, вечное противостояние Робина и шерифа, грабёж богатых и отдачу денег бедным, отвратительного принца Джона и Ричарда Львиное Сердце, любимого народом. Где это всё? Хотели сделать красивую предысторию? Так назовите фильм по-другому! Не используйте такое имя, на которое сразу же потянутся миллионы почитателей истинного Робина Гуда (и я в том числе), а потом будут разочарованы! Назвали бы уже фильм "Робин Гуд. Предыстория" - и всё было бы прекрасно! И никто бы не был настолько недоволен.

А только что посмотрела фильм "Пробуждение"  %-) . Смотрела исключительно из-за Йена, т.к. у него там главная роль. Да, он красавец, безумно талантлив, абстрагировался от образа Дэймона, но тем не менее, даже он не смог спасти фильм, всё скомкал сюжет и игра главной героини. Это просто тихий ужас! ДЭвушка, где вас отрыли? Кто вас вообще заметил на кастинге и дал в пару Йену? Абсолютно неубедительная игра, разве что постельные сцены не подкачали. А так сюжет высосан из пальца, ничего особенного. Роль Йена мне тут чем-то напомнила роль Джареда Лето из "Городских легенд", в которой герой весь фильм положительный, и тут - оп! - ближе к концу появляются намёки, что он вполне может быть отрицательным! Вот тут и начинаешь с подозрением к нему присматриваться. И закончилось всё и для героя Йена, и для героя Джареда в одинаковом стиле. Спойлерить не буду, если интересно, посмотрите.

+4

275

Sylenda написал(а):

Многие сравнивают этот фильм с Гладиатором, потому что тот же режиссер - Ридли Скотт, тот же актер, играющий главную роль Рассел Кроу. Наверное поэтому я и не пошла на этот фильм, почему-то так и представляла, что он получится таким, каким ты его описала в своей рецензии и судя по трейлеру.

видела рекламу в кино поэтому первая мысль была Гладиатор 2 ^^ ,и вообще там как то все я заметила на битвах внимание заострили опять поэтому желания абсолютно пропало идти,уж лучше бы подискали другого актера для этой роли,но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

0

276

маргаритка написал(а):

но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

Я тоже так считаю. Вообще это фишка Ридли Скотта - множество батальных сцен с кровью и жестокостью, если его Гладиатр - это шедевр, то Робин Гуд - даже не знаю как назвать, в одну реку нельзя зайти дважды...

Юлечка написал(а):

для меня Мэрион всегда была в моих представлениях красивой, утончённой, обаятельной, а героиня Бланшетт испортила всё впечатление о ней своей грубой внешностью.

Я тоже была в ужасе когда узнала, что Бланшет - Мэрион. Она некрасивая актриса, хорошая, но НЕКРАСИВАЯ, не понимаю, почему ее берут на роли красавиц (вспомните хотя бы Властелин Колец - Галадриэль)

Юлечка написал(а):

Во-вторых, ладно, пусть Бланшетт не красавица, но откуда вообще взялась любовная линия Робин-Мэрион?

как же? У них была любовная линия, да и еще какая, я столько мультиков и сериалов в детстве смотрела и по легендам у них была любовь...

0

277

"Соблазн" (Original Sin)
Итак, начну без прелюдий. Достаточно банальная история, но с интересной закруткой. Было в фильме много как бы я сказала неожиданных и интересных моментов, на что я просто вскликивала от удивления. Люблю, когда в фильме есть сюрпризы и есть чем удивить зрителя. Сюжет меняется, как извилистая змея, никогда не можешь предсказать, что же будет дальше.

Актерская игра:
Антонио Бандерас – молодец, еще лишний раз меня приятно удивил. Его черные глаза то горящие от страсти, то полные слез разочарования. Актер выложился на все сто и я ему верила.
Анджелина Джоли – красиво и только. Знаете, мне порой казалось, что этот фильм реклама ее огромных до неприличия губ. Сцены с их крупным планом и не пересчитать. Я никогда не считала Джоли хорошей актрисой, она просто красивая женщина и только, хотя роль шлюхи ей даже очень к лицу.

Картинка:
Кубинские пейзажи очень красивые, фильм не лишен атмосферы.

Финал:
Если честно я такого не ожидала. Первый раз в жизни была разочарована ТАКОЙ концовкой. Хотелось, чтобы все грехи были наказаны, любовь и справедливость восторжествовали, а оказалось все совсем наоборот. Испортили просто очень красивую историю о любви, в итоге это стало историей о подобии любви – грязная страсть и только…

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/870686/

+1

278

Sylenda написал(а):

как же? У них была любовная линия, да и еще какая, я столько мультиков и сериалов в детстве смотрела и по легендам у них была любовь...

Нет-нет, я имею ввиду именно фильм. Про легенду я знаю, что у них была любовь, а в фильме она взялась непонятно откуда вообще, то ли сценарий подкачал, то ли у Кроу и Бланшетт не хватило эмоций выражать появляющиеся чувства.

0

279

Юлечка написал(а):

Нет-нет, я имею ввиду именно фильм. Про легенду я знаю, что у них была любовь, а в фильме она взялась непонятно откуда вообще, то ли сценарий подкачал, то ли у Кроу и Бланшетт не хватило эмоций выражать появляющиеся чувства.

а теперь ясно. В принципе эти два актера никак друг к другу не подходят, какая уж там любовь...

0

280

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
Легкий, живой и очень вкусный!!
Мерил Стрип как всегда великолепна, Эми Адамс тоже чудесно справилась со своей ролью.
Очень милый фильм.
Смотришь на Мерил Стрип, которая восхищается Парижем, не скрывает своих эмоций и сам заряжаешься позитивом.
И как она режет, печет, пробует, а посуда...ммм...красота!
Но ее игра это еще отдельный большой + !

0

281

Анимационные фильмы считаются? Если да, то вчера я смотрела "Шрека Навсегда". Фильм великолепный, всем поклонникам Шрека и любителям хорошей комедии рекомендую сходить!  :playful:
Весёлая и остроумная комедия о том, что надо ценить то, что имеешь.
Прикололи огры - дружина Фионы - а от пожирневшего котяры, особенно когда он под Зорро начал косить, я просто ухахатывалась!  :D
Замечательная, как всегда, графика, интересный сценарий, забавные персонажи - достойный фильм! Грустно, что это заключительная часть Шрэкоэпопеи.  :flag:

0

282

Посмотрела сегодня "Sex and the city-2". Очень понравилось,даже не заметила как пролетели 2 с половиной часа,что совершенно на меня не  похоже.Обязательно куплю на ДВД как появится. Ржачные моменты были с  cексапильной няней детей Шарлотт))), со cвадьбой геев с Лайзой Минелли в роли судьи  и хором  мужиков-геев тоже отпад , но самый ржач   был связан с Самантой, она как всегда зажигала круче всех :D На этот раз девушки отправились в Арабские Эмираты. (провоцировать местное население). Рекомендую посмотреть, фильм хороший ,лёгкий, после него сразу поднимается настроение, хочется что то делать .Ну и ,разумеется , огромное удовольcтвие доставило посмотреть их наряды, туфли, сумки .Мне особенно запомнилось зелёное платье Керри и оранжевая сумка Биркин Саманты .Ах, да еще розовые наряд и сумка Шарлот в начале фильма   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

283

kitty-franco написал(а):

Фильм великолепный, всем поклонникам Шрека и любителям хорошей комедии рекомендую сходить!

Полностью согласна. Очень понраился "Шрек навсегда". А фраза "Давай рычи" станет крылатой, я думаю. Во всяком случае, в нашей компании все к этому идет :).

0

284

"Принц Персии. Пески времени"
Мне всегда было интересно все, что связанно с Востоком. И такой фильм я не могла не посмотреть. В журналах о компьютерных играх всегда любовалась на заставку одноименной игры, но поиграть в нее так шанса и не выпало.

В начале фильма мне хотелось кричать от неудовольствия. Все эти сцены, выкрутасы Дастана напоминали мне цирк или какой-то детский лепет, в который слабо верилось. Перепалки с принцессой тоже не особо порадовали. Но потом меня осенило, что это незамысловатый, легкий фильм – разлекаловка без намека на серьезность с историческими уточнениями, традициями и т.д.

Для меня переломным моментом стала охота Ассасинов на героя. Вот здесь фильм приобрел настоящую динамику и его стало по-настоящему интересно смотреть. Может потому что главные тайны уже были раскрыты?

Насчет графики. Слишком много виртуальности, а хотелось бы побольше натуральных съемок в пустыне, а компьютерное пространство мы и в играх можем посмотреть. Но порадовала музыка, очень красивые саундтреки.

Вердикт таков: рекомендую для просмотра всей семьей, светлый легкий фильм со слащавым и предсказуемым финалом (а я так надеялась на красивую печальную концовку), есть много смешных моментов. Сам фильм очень напоминает сказку Алладин, так что ничего серьезного или супер сверхъестественного не ждите от этой картины.

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/878235/

+1

285

Sylenda написал(а):

Она некрасивая актриса, хорошая, но НЕКРАСИВАЯ, не понимаю, почему ее берут на роли красавиц

полностью согласна

маргаритка написал(а):

уж лучше бы подискали другого актера для этой роли,но Рассел на Робин Гуда совсем не тянет это мое мнение конечно.

да, он слишком.... брутальный, чтоли...
надо на роль Робина какого-то более гибкого и пластичного мужчину

Sylenda написал(а):

Я никогда не считала Джоли хорошей актрисой, она просто красивая женщина и только, хотя роль шлюхи ей даже очень к лицу.

хахаха))) а мне нравится Энджи, и я считаю, что тут ей роль удалась)) хотя, она актриса-терминатор) ей к лицу играть убийц, агентов, военных и тд.... а тут у неё немного другое амплуа. она полностью воплотила все то, что задумывал автор, моё имхо))

Sylenda написал(а):

Испортили просто очень красивую историю о любви, в итоге это стало историей о подобии любви – грязная страсть и только…

почему же испортили? в конце-то она сделала верное решение...за любофф)
вот что мне не понравилось, так это то, что они на пару стали жуликами...как-то низко это, и от героя Бандераса такого я не ожидала :no:

Sylenda написал(а):

Сам фильм очень напоминает сказку Алладин, так что ничего серьезного или супер сверхъестественного не ждите от этой картины

а каким еще может быть фильм, снятый по игре?
я не знаю ни одного фильма-экшена, снятого с игры, чтобы он имел какой-то смысл

0

286

fedra87 написал(а):

вот что мне не понравилось, так это то, что они на пару

это я и имела ввиду под словом "испортили"

Свернутый текст

лучше бы ее казнили и он тоже умер, тогда все было бы красиво и чисто, они оба умерли за свою любовь, а так получается зло восторжествовало. Тем более она сама говорила, что он не может жить в ее мире, а она в его, тобишь концовка с красивой смертью по логике была бы самой наилучшей

fedra87 написал(а):

а каким еще может быть фильм, снятый по игре? я не знаю ни одного фильма-экшена, снятого с игры, чтобы он имел какой-то смысл

надежда умирает последней. Вообще компьютерные игры много на что могут вдохновить, там есть очень интересные идеи и сюжеты, меня например комп. игра вдохновила на целый роман, который 5 лет уже не могу закончить :blush:

0

287

Свернутый текст
Sylenda написал(а):

лучше бы ее казнили и он тоже умер, тогда все было бы красиво и чисто, они оба умерли за свою любовь, а так получается зло восторжествовало. Тем более она сама говорила, что он не может жить в ее мире, а она в его, то бишь концовка с красивой смертью по логике была бы самой наилучшей

а, ну так я согласна)))

Sylenda написал(а):

Вообще компьютерные игры много на что могут вдохновить, там есть очень интересные идеи и сюжеты,

может, я не те фильмы смотрела? :)
Дум, Макс Пейн, Каратель и всякие в таком стиле)
Исключение для меня Лара Крофт 1я, так как задумка кое-какая интересная есть))

Отредактировано fedra87 (01.06.2010 12:52)

0

288

fedra87 написал(а):

Исключение для меня Лара Крофт 1я, так как задумка кое-какая интересная есть))

Согласна на все 200%, а вот с "Принцем Персии" ещё не знакома ;) , как посмотрю, поделюсь своими мыслишками 8-)

0

289

"Мистер Никто" (2009)
Гуляя по ночному городу со своей подружкой, в день моего двадцатилетия, мы размышляли, а что будет с нами через 10 лет, сбудутся ли все наши мечты и надежды. Нет! Зачем думать о будущем, когда настоящее сейчас, здесь, надо наслаждаться им, пока мы молоды, пока мы живем в сию секунду. Время – наш самый злейший враг.

Но это не самый главный тезис «Мистера Никто». В фильме столько смыслов, что грамотно разложить сейчас по полочкам хаос в голове весьма трудно. Картина строится на эмпиризме, только своими чувствами, своим сердцем мы сможем понять этот фильм, а не разумом. Первые пол часа просмотра я пыталась сообразить, что как, откуда и почему. Но потом поняла, что это бесполезно, и лишь только отключая мозг, начинаешь вникать в суть дела.

В принципе я не любитель вот таких фильмов, они мне почему-то внушают подозрения своим стремлением на интеллектуальное кино, а обычно, когда садишься смотреть какой-то фильм хочешь отдохнуть. Но с данной картиной «вынос мозга» у меня не произошел, может лишь только в начале, когда непонятно была сама фабула, хотя в принципе к концу фильма мы так и не узнали истины и ответов на все вопросы.

Почему идет время? Почему его нельзя остановить или повернуть вспять? А что было бы, если бы мы выбрали другой путь? Все эти вопросы главный герой задает вместе с нами. Неудивительно, что те элементарные вопросы, которые возникали в голове у Немо в детстве, в таком же возрасте были и у меня. Но самое интересное, что когда мы вырастаем, мы по-прежнему не знаем ответов на них до самой нашей смерти. Куда несется время? Куда расширяется Вселенная?

Фильм очень насыщенный, колоритный. Символичный цвет – красный. Он мелькает везде: красные цветы, красные машины, красный поезд, красная ваза, красный шарфик Анны…И глаза – широко распахнутые голубые глаза героя – еще один символ. Но боюсь, за один присест всех символов и не разгадать. Фильм однозначно нужно смотреть несколько раз, открывая новые детали и подробности.

Фабула – кубик рубик, квадратики которого постепенно начинают складываться в ясную картину. У героя два пути – остаться с папой или уехать с мамой. А эти два пути распадаются еще на несколько составляющих. И в итоге мы получаем теорию вероятности, как бы Немо мог прожить свою жизнь, выбери он то или это. И мы так и не узнаем, какая же жизнь оказалось «той самой», которая и привела его в далекое будущее столетним стариком, избежавшим прогресса. Но это не важно, сам Немо поднимает уже другой вопрос: «А может, я и не существую? Может, вы тоже не существуете? Может, вы просто плод чей-то фантазии?» Фильм заставляет задуматься о многих вещах, ненавязчиво подкидывая нам все новые и новые идеи.

Джаред Лето как всегда на высоте. Он – мастер перевоплощений. Очень понравился в роли любящего мужа и заботливого отца, эта история была трогательна и трагична. А любовь с Анной, которая проходила красной нитью через всю его жизнь потрясала больше всего. Детей, игравших героев в детстве и юности подобрали очень хорошо, да и сыграли они отлично. Операторская работа и звуковая дорожка достойны восхищения.

Я не могу оценить этот фильм по шкале баллов. Мне кажется, он вообще выходит из каких-то рамок, и каждый определяет для себя сам, что вынес из сей картины. Только не забудьте принимать сердцем, а не разумом, а то большая вероятность, что вы упустите нечто важное…

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/883834/

+4

290

Маш, спасибо за отзыв.  :flag: Я рада, что и ты наконец-то добралась до Mr. Nobody. Не зря в отзывах на кинопоиске пишут, что этот фильм опередил своё время, так оно и есть.  Это лучшее, что я видела и из работ Джареда, и из всех фильмов вообще. Дормель гений.

0

291

Breeze написал(а):

Не зря в отзывах на кинопоиске пишут, что этот фильм опередил своё время, так оно и есть.  Это лучшее, что я видела и из работ Джареда, и из всех фильмов вообще. Дормель гений.

ППКС :yep:

0

292

Sylenda
Машунь, рецензия шикарная, я прямо зачиталась  :cool: Спасибо тебе большое, получила массу удовольствия  :yep:

+1

293

Посмотрела Звездную болезнь. Отличный Диснеевский фильм для повышения настроения! Мой любимый жанр. Мюзикл <3. Посмотрела с огромным удовольствием! Лёгкий фильм! Можно пересмотреть. и не раз! Чудесный. Хоть главный актёр, Стерлинг вначале меня жутко раздражал... не буду говорить, какое описание я бы ему дала по внешности, но к комнцу фильма я к нему почти привыкла и моя небольшая антипатия уменьшилась.. :) и, да, там поёт не он! во многих местах отчётливо видно, что он не попадает в голос, а просто открывает рот, не произнося слов... А так, всё отлично! 10 из 10. Советую!

0

294

Люблю иногда посмотреть психологические фильмы, потрясти свой рассудок. Сегодня посмотрела "Похороните меня за плинтусом". Не могу сказать, понравился этот фильм или нет. Отойти ещё не могу. Очень тяжёлое кино, жуткое, трагическое и даже страшное (ну для меня). Несколько дней назад попалась книга, по которой он был снят. Я смогла прочесть только первые страниц 15, т. к. книга была не моя и я взялась читать её от нечего делать. Когда я что-то читаю, то сразу стараюсь себе это представлять. Так было и с этой книгой, то, что начала читать меня заинтриговало, поэтому решилась посмотреть фильм. Но, читая книгу, я себе представляла это не так жутко, как снято в фильме. Хотя, меня этот фильм от начала до конца не пронимал до слёз, как пишут многие, но всё равно очень печально. Такого я даже не ожидала. И до сих пор в шоке. Слабонервым не рекомендовала бы смотреть.

+1

295

Посмотрела "Прости, хочу на тебе жениться". Крайне разочарована фильмом. Он просто ни о чем,  по крайней мере первые полчаса. Насколько хорош первый фильм и насколько провальный второй. Было в большинстве своем грустно его смотреть. Испортили такую красивую историю. :angry:

+1

296

в воскресенье, будучи на ДР, в перерыве между столами  решила посмотреть телевизор и случайно попала на День радио. слышала много разных откликов на него. я пару раз начинала, да что-то не пошло, а тут заинтересовалась. постепенно подтянулись ко мне и гости - тогда фильм вообще пошел на ура. довольно много смешных моментов, море замечательной музыки - очень даже ничего фильм для просмотра в дружеской компании.

0

297

Messalina написал(а):

Посмотрела сегодня "Sex and the city-2". Очень понравилось,даже не заметила как пролетели 2 с половиной часа,что совершенно на меня не  похоже.

Я как раз его скачала, пока никаких надежд на него не возлагаю, потому что меня разочаровала первая часть, она была напрочь лишена атмосферы и духа мною любимого сериала "Sex and the city" (ИМХО), общее с сериалом было только наличие отчаянной четверки подружек и нереального мистера Бига :love: Сегодня гляну 2-ую часть фильма.

0

298

Вчера всей семьей смотрели "Царь скорпионов. Восхождение воина" (США-ЮАР, 2008г.).  История о том, как юноша мстит за смерть своего отца - царю, у которого в подчинении самые лучшие воины мужчины, называется отряд скорпионов. Но царя не так просто убить, его защищает магия и богиня Астарта, он бессмертен. Его можно убить мечем, который находится у богини Астарты в подземном царстве, а вход охраняет лабиринт с минотавром. И как всегда там есть история любви между главным героем и его подругой детства.
Также в последнее время смотрю австралийский сериал "Морской патруль". Люблю мужчин в военной форме. Очень нравится капитан и врачь военного корабля "Хамерсли". Но на корабле служат не только мужчины, но и женщины. Каждая серия новая, увлекательная история, про храбрых военных. :love:

0

299

"Шрэк навсегда"

«Шрэк» относится к разряду фильмов, обязательных для просмотра. По большей части, это уже и не фильм-мультфильм-произведение, а просто событие. Событие, о котором потом должны, по задумке, говорить все вокруг, начиная от случайно встреченного соседа по лестничной площадке и заканчивая лучшим другом/подругой. И модный нынче формат 3D лишь укоренил мое мнение. Впрочем, этот формат я бы отнесла к одному из решающих лично для меня факторов относительно просмотра, ибо очень это трехмерное кино люблю, да. Да и кинотеатр с залами 3D относительно недалеко.

В общем, я отправилась на этот фильм, глубоко убежденная, что зал будет забит под завязку, ибо выходной, фильм для семейного просмотра, формат 3D, причем самый классный из всех — IMAX. Однако запредельные цены сделали свое черное дело — было где-то три четверти заполнено, что крайне не характерно для этого зала.

В самом начале трехмерный эффект ощущается почему-то сильнее всего, может¸ из-за того, что потом к этому привыкаешь, а может, и правда, там самые интересные сцены. Но книжка, в которой описывается история огра, висит прямо перед твоим носом, а колесница несется прямо на тебя, что не может не впечатлить. И это вступление так затягивает в мир фильма, что потихоньку начинаешь терять чувство реальности. И начинаешь жить вместе с героями.

Шрэк в начале картины перестает ценить то, что имеет. Его мучает ностальгия по старым временам. И ведь это вполне себе типичная человеческая проблема. Шрэк вообще как-то очень человечен, хоть и сказочный герой. И проблемы, со скидкой на сказочность, вполне человеческие. А вот главный злодей со сложновыговариваемым именем напротив, абсолютно сказочен. Да, он традиционный мошенник, и его приемы типа «важное — мелким шрифтом», вызывают улыбку. Но все же в нем больше сказочного.

Параллельная реальность здесь не кажется нереальной, как в других картинах, это не полный наоборот. Нет, здесь изменилось немногое, но кардинально. Это немногое и стало наоборот: импульсивный и нагловатый Осел стал послушным рабом ведьм, гордый Кот в сапогах стал ленивым домашним любимчиком, мягкая Фиона стала воительницей. И только Шрэк не поменялся, ведь по сути его и не должно вообще там быть. А вот окружающий мир все тот же.

Если в первых картинах важным был элемент пародийности, то сейчас гораздо большее внимание уделено картинке и сюжету. Что там есть пародия на что, не задумываешься. Просто следишь за развитием действия, причем некоторые ходы угадываются очень легко. Впрочем, это нисколько не портит впечатления. Трехмерная картинка здесь мне понравилась гораздо больше, чем в «Алисе», настолько даже, что Осла порой хотелось погладить. Мультик получился каким-то неизъяснимо красивым и милым, таким трехмерным, что не забудешь об этом на следующий день. Но вряд ли подобный эффект расплывающегося в улыбке лица сохранится при просмотре в обычном формате.

К сожалению, этому мультику не удалось рассмешить меня. Впрочем, смеяться в кино мало какая картина меня может заставить. Но «Шрэк» увлек меня, очень поднял настроение, так что хотелось улыбаться. Мультик хороший, качественный, но уже не оригинальный. Однако при попытке вспомнить что-то, что особенно понравилось, и не вспоминается ничего. С одной стороны, это хорошо, т. к. действие складывается в одну общую картинку, не разваливающуюся на сцены. С другой — плохо, т. к. действие так же все вместе начинает забываться. И не вспоминается даже частями.

За мое хорошее настроение, замечательный эффект 3D, полюбившихся персонажей ставлю

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/873934/

+1

300

"Принц Персии: Пески времени"

Я очень давно ждала «Принца Персии». Очень. Потому что очень хотелось чего-то нереального, теплого, даже жаркого. Хотелось погрузиться в такой мир, где есть место приключениям, прекрасным принцессам и благородным рыцарям, как бы они не назывались. И без всякой иронии. Хотелось отвлечься от суеты и погрузиться в приключение. Именно этого я и ждала от «Принца Персии». И дождалась!

Нет, в игру я не играла, хоть и знала о ее существовании. Мне просто было интересно. И не зря. Фильм получился таким, как мне хотелось, а может даже лучше!

Цветовая гамма картины какая-то желтая, песочная, пусть и из-за большого количества этого самого песка. Это создает эффект некоторой удушливости, но и сказочности. Ведь фильм перемещает нас туда, где всегда жарко. И этот сложный, некомфортный климат влияет и на людей. На их характеры и поведение. И этот город Аламут, священный город, как уголок рая, где нет места этой жаре, этому песку, несущему с собой смерть и разрушение. Но, к сожалению, вода не может долго противостоять нашествию песчаной бури. Ведь песок не может испариться, как вода. Она может остановить его ненадолго, но он высохнет, и все начнется сначала. Так и здесь — город не в силах справиться с персами. Вода хранит жизнь. Песок несет смерть. Так и здесь.

И тем более удивителен союз, пусть и невольный, представителя этой песочной страны Дастана и принцессы этого города в их стремлении к общей цели. Да, герои не испытывают особого доверия друг к другу, но ведь только доверие способно помочь им цели достичь. И тем интереснее наблюдать за зарождением этого доверия и привязанности, которым оба сопротивляются. Принцесса — воздушная и легкая, принц — грубоватый, но обаятельный и благородный. Местами напоминающий Джека Воробья по восприятию зрителем. Но при этом не теряющий индивидуальности.

Мир, по которому путешествуют герои, такой приземленный и даже знакомый. В этом мире есть место и обману, и блефу. «Не слишком честный предприниматель», встретившийся на пути героев — необычайно колоритная личность. И шутки, связанные с ним, по-настоящему вызывают улыбку. Человек, который кажется крайне корыстным, оказывается вовсе не плохим, напротив. Его меркантильность надуманна, он просто пытается выжить в этом мире. И не столько деньги ему важны. Вообще во всех героях фильма есть что-то благородное. Ну, кроме главного злодея, конечно. Ни один персонаж не вызывает сразу однозначно отрицательных эмоций. Да, во многих персонажах есть стремление к власти, желание проявить себя, но не переходящее границы.

Как ни странно, сюжет, построенный на игре, не рассыпается, хотя и остаются некоторые вопросы после просмотра. За красивыми батальными сценами не теряются личности персонажей, напротив, характеры прорисованы довольно четко. Более того, батальные сцены не мешают, а, напротив, дополняют персонажей, они явно здесь сделаны не ради того, чтобы показать всю мощь спецэффектов, а ради того, чтобы продемонстрировать таланты героя. Да и вообще, не так уж их и много, сцен этих, если вдуматься. Сюжет интересен, полон загадок и некоторого очарования неизведанного, чего-то, что лежит за гранью понимания, что привлекает. Шутки и юмор смешны и актуальны. Фильм сам не затянут, и смотрится на одном дыхании. Одним словом, давно хотелось приключений. Мы их получили, причем именно таких, которые и были бы нужны. Красивых, интересных, сказочных. И при этом окутанных ореолом романтики, но в то же время и с некоторой толикой юмора. А еще мы получили героя, неординарного, обаятельного и привлекающего внимание. В общем, хочу продолжения. Надеюсь, «сарафанное радио» сработает на пользу картине, ведь фильм и правда стоящий. И за это я ставлю:

9 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/878851/

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2