www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 361 страница 420 из 1000

361

иду сегодня на Повелителя.......
очень надеюсь, что мне не испортит впечатление тот факт, что я смотрела мульт :stupor:

0

362

fedra87 написал(а):

иду сегодня на Повелителя.......

Хороший фильм, но 3D там кончается после начальных титров))

0

363

Miliuna написал(а):

но 3D там кончается после начальных титров

Так почти везде (кроме Аватара) по крайней мере, что я видела

0

364

Miliuna написал(а):

Хороший фильм, но 3D там кончается после начальных титров))

да, я заметила)))хотя, в самом фильме все надписи тоже были в 3д))))))))))
но и все. это был мой первый фильм в 3д. ощущение - лучше бы сходила на обычный сеанс)) денег бы сэкономила)))
почему никто не говорил, что этот фильм - первая часть великой трилогии? а?
а то я напрасно переживала, что нет там моей любимицы Тофф :D
в общих чертах, фильм посмотреть можно. хотя, мне показался немного скучноватым, имхо.
и еще добавлю. - все спецэффекты показали в рекламе :canthearyou:

0

365

fedra87 написал(а):

да, я заметила)))хотя, в самом фильме все надписи тоже были в 3д))))))))))но и все. это был мой первый фильм в 3д. ощущение - лучше бы сходила на обычный сеанс)) денег бы сэкономила)))почему никто не говорил, что этот фильм - первая часть великой трилогии? а? а то я напрасно переживала, что нет там моей любимицы Тофф  в общих чертах, фильм посмотреть можно. хотя, мне показался немного скучноватым, имхо.и еще добавлю. - все спецэффекты показали в рекламе

да? :disappointed: А я вот завтра собираюсь идти и не в 3Д, а на обычный сеанс, потмоу что терпеть не могу это ЗД.Во много раз дороже, а смотрится еще хуже +головная боль. А через день иду на "Ученика Чародея".Искрене надеюсь, что эти фильмы меня не разочаруют

0

366

Sylenda
Маш, ну я не знаю, у всех вкусы разные :)
Хотя, даже несмотря на то, что я смотрела мульт, я считаю, что можно было снять чуть-чуть оживленнее, что ли...
а про 3д ты права. Мало того, что от этих очков у меня глаза устали уже на 5й минуте показа, так еще и оправа эта натерла мне переносицу :sceptic: а билет в среднем дороже на 50 рублей. лучше попить взять :rolleyes:
Ученика тож жду :yep: Пойду обязательно :jumping:

0

367

fedra87 написал(а):

так еще и оправа эта натерла мне переносицу

а еще через них распространяются глазные болезни всякие там коньюктивиты и прочее :x

fedra87 написал(а):

Ученика тож жду  Пойду обязательно

Ага жили б в одном городе http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gif

0

368

fedra87 написал(а):

но и все. это был мой первый фильм в 3д. ощущение - лучше бы сходила на обычный сеанс)) денег бы сэкономила)))

Sylenda написал(а):

терпеть не могу это ЗД.Во много раз дороже, а смотрится еще хуже +головная боль.

И я не люблю 3Д :nope:  Во-первых у меня свои очки есть и вторые надевать не оч удобно, а во-вторых особого кайфа я не ощутила, я правда только на одном сеансе была, но мне хватило :crazyfun:

0

369

Sylenda написал(а):

а еще через них распространяются глазные болезни всякие там коньюктивиты и прочее

фууу :x у нас салфетку влажную дают, чтоб очки протереть. я сегодня так долго терла, что наверное весь налет стерла 3д-шный с них :rofl:

Вальчик написал(а):

особого кайфа я не ощутила, я правда только на одном сеансе была, но мне хватило

та же песня! и еще в них темнее изображение. мне не понравилось :dontknow: глаза сильно устают.

Sylenda написал(а):

Ага жили б в одном городе

ага, а то мне пойти не с кем) друзья мои не хотят такое кино смотреть в кинотеатре :nope:
******
буду смотреть Команду А сегодня на компе)) говорят, ржачная киношка ^^

0

370

fedra87 написал(а):

ага, а то мне пойти не с кем) друзья мои не хотят такое кино смотреть в кинотеатре

:offtop: у меня та же фигня, половина разъехалась, а другая половина - жадные студенты :D (мне никогда денег на кино не жалко :glasses: )

0

371

Sylenda написал(а):

Так почти везде (кроме Аватара) по крайней мере, что я видела

Нет, почти все 3D-картины, что я видела, с вполне хорошим эффектом)) "Повелитель стихий" в меньшинстве.

fedra87 написал(а):

это был мой первый фильм в 3д

Ээээх, не на то пошла. Когда выйдет режиссерская версия "Аватара", сходи обязательно. Узнаешь, что такое настоящий эффект 3D.

fedra87 написал(а):

почему никто не говорил, что этот фильм - первая часть великой трилогии? а?

Ну, решение о пр одолжениях студией еще не принято.

Sylenda написал(а):

Во много раз дороже, а смотрится еще хуже +головная боль.

У меня голова болит только от Dolby Digital 3D, а от RealD и IMAX нет. Но Долби стоит в большинстве кинотеатров.

fedra87 написал(а):

так еще и оправа эта натерла мне переносицу :sceptic:

Тут раз на раз не приходится. В Киностаре Нью-Йорк они очки для новых 3D-залов совсем облегчили. Их не чувствуешь.

fedra87 написал(а):

дороже на 50 рублей.

Если бы только на 50!!

Sylenda написал(а):

а еще через них распространяются глазные болезни всякие там коньюктивиты и прочее :x

А салфетки что ли зря выдают?.. Вообще забавно: в 5 звездах на Павелецкой салфетки дали почти сухие, в Киностаре дают - хоть выжимай. А в Люксоре в Отрадном (и туда меня занесло, хоть и другой конец города) не выдали вообще и предупредили, что стекла трогать нельзя. Вот разница!

fedra87 написал(а):

буду смотреть Команду А сегодня на компе)) говорят, ржачная киношка ^^

Очень-очень! Здесь есть мой отзыв на этот фильм.

fedra87 написал(а):

ага, а то мне пойти не с кем) друзья мои не хотят такое кино смотреть в кинотеатре :nope:

Я уже давно хожу в кино чаще всего в одиночку.
Хм, как я посмотрю, я тут единственная поклонница 3D-эффекта, особенно IMAX3D.

0

372

Меня последнее время тянет на старые фильмы. Вчера посмотрела "Ребёнок Розмари", 1967 (Rosemary's baby) Романа Полански.Вообще я не люблю когда в фильме присутствует мистика т к  в таких случаях мне трудно разобраться в сюжете, всё переплетается в единый клубок и  ничего не понятно .  Но этот фильм мне понравился потому что сначала я прочитала книгу (давным- давно) и поэтому мне было понятно что происходит  на экране.Отмечу еще, что актёры блестяще справились со своими ролями .Особенно запомнилась соседка Розмари-Минни - противная назойливая  бабка с громким, впивающимся в уши голосом. Ой, до чего же она действовала на нервы!Мне показалось странным, что главная героиня в начале фильма осталась жить в новой квартире несмотря на явные признаки чего-то недоброго. Одно жуткое сектантское  пение за стеной сразу убедило бы меня немедленно сбежать из этой квартиры какой бы шикарной она не была. А еще неподъемный шкаф, который ни с того ни с сего был передвинут,чтобы замаскировать дверь ведущую в соседнюю квартиру Минни и Романа...  Необычный  фильм с запоминающимися героями.Рекомендую

Отредактировано Messalina (13.07.2010 01:04)

+1

373

Miliuna написал(а):

У меня голова болит только от Dolby Digital

У нас как раз только такой зал Имакса нет! :disappointed:

Miliuna написал(а):

А салфетки что ли зря выдают?.. Вообще забавно: в 5 звездах на Павелецкой салфетки дали почти сухие, в Киностаре дают - хоть выжимай. А в Люксоре в Отрадном (и туда меня занесло, хоть и другой конец города) не выдали вообще и предупредили, что стекла трогать нельзя. Вот разница!

У нас не выдают, мы не Москва а городок с 300 тыс. человек, сам если протрешь и то не факт, что не подхватишь что-нибудь :hobo:

Miliuna написал(а):

Я уже давно хожу в кино чаще всего в одиночку

Чувствую завтра я тоже одна пойду :disappointed: а так люблю ходить с компанией....

0

374

Sylenda написал(а):

У нас как раз только такой зал Имакса нет! :disappointed:

Ну, таких залов на всю Россию 6.

Sylenda написал(а):

У нас не выдают, мы не Москва а городок с 300 тыс. человек, сам если протрешь и то не факт, что не подхватишь что-нибудь :hobo:

В этом есть свой плюс. У вас билеты наверняка дешевле)))

0

375

Sylenda написал(а):

а так люблю ходить с компанией....

а мне в принципе все равно. :nope:
главное - чтобы в зале народу было мало :yep: а то всякие малолетки, да идиоты вечно то ржут как кони, то по телефону трепятся :mad:

Miliuna написал(а):

я тут единственная поклонница 3D-эффекта, особенно IMAX3D

знать бы еще как оно выглядит и с чем его едят)))

Miliuna написал(а):

Ну, таких залов на всю Россию 6.

интересно в каких городах (если кроме Москвы и Питера еще есть где-нибудь)

Miliuna написал(а):

В этом есть свой плюс. У вас билеты наверняка дешевле)))

ага, сэкономить 50 р на салфетке и лечиться потом 2 года ^^  хорош плюс :glasses:

Messalina написал(а):

Вчера посмотрела "Ребёнок Розмари", 1967

а я все собираюсь скачать и посмотреть ее... но что-то мне мешает... :dontknow:

Отредактировано fedra87 (13.07.2010 15:50)

0

376

fedra87 написал(а):

главное - чтобы в зале народу было мало :yep:

Со мной раза 3 было, что я фильм в зале смотрела в гордом одиночестве.

fedra87 написал(а):

интересно в каких городах (если кроме Москвы и Питера еще есть где-нибудь)

В Москве 3 таких кинотеатра, я как раз недалеко от одного из них живу, в Питере один. А полный список вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кинотеатров_IMAX

fedra87 написал(а):

ага, сэкономить 50 р на салфетке и лечиться потом 2 года ^^  хорош плюс :glasses:

У нас тоже не сразу выдавать стали. Когда я ходила на "Алису", еще не давали, несмотря на заоблачную стоимость билетов на IMAX-сеанс. А сейчас выдают. Салфетки стоят копейки. Думаю, дело не в том, где находится кинотеатр, а как кинотеатральная сеть относится к зрителю. Принято ли у них выдавать салфетки.

0

377

Ммм, а вообще странно, насчет списка IMAX-кинотеатров.... В Казани точно есть, я читала об этом... Хотя где-то писали (на Кинопоиске кто-то, кажется), что там давно уже показывают просто фильмы в обычном формате, растянутые на огромный экран.

0

378

Девочки, посмотрела второй "Секс и город". Не понравилось жутко  :x Чуть позже накатаю отзыв, сейчас в голове полный бред  %-)

0

379

Юлечка написал(а):

Девочки, посмотрела второй "Секс и город". Не понравилось жутко   Чуть позже накатаю отзыв, сейчас в голове полный бред

Я тоже не очень давно посмотрела. Тоже не в восторге. Единственный плюс - это посмотрела на любимых актеров.

0

380

Секс в большом городе-2

Ну что я могу сказать... Я очень ждала этот фильм, верила, что он будет таким же, как и 1й, или даже ещё лучше, ведь разве может быть плохая история о Кэрри, Миранде, Саманте и Шарлотт?
Оказалось - может. Для меня единственным позитивом были первые 5-7 минут фильма, то бишь, красивые вступительные титры и история о знакомстве 4-х подруг.
Дальше пошло что попало... Для начала, свадьба Энтони и Стенфорда - я не против геев, я уважаю их права, но почему их свадьбе посвятили так много времени? Зато свадьба Кэрри в первом фильме длилась не дольше 2х минут. Непонятно это всё.
Чем дальше, тем больше стали раздражать бесконечные шмотки. В сериале мне было интересно смотреть на подружек, оценивать их одежду, но по-моему за все 6 сезонов они не переодевались так часто, как фильме! Тем более, здесь мне мало одежды понравилось.
Что касается проблем подружек, по-настоящему зацепила только Шарлотт, которая переживала за возможный роман её мужа и сексапильной няни двух её дочерей. Кстати, девочку на роль Роуз могли бы подобрать помилее, но это так, ИМХО. Кэрри раздражала тем, что ныла относительно того, что не ходит по ресторанам. Миранда уволилась только потому что её не устраивал шеф? Весь сериал она вроде никогда не жаловалась. А Саманта даже и истории особо никакой не имела.
Дальше - откровенно раздражающий пафос в виде отдыха в ОАЭ. Начиная с самолёта, заканчивая личным "слугой". Не поверю никогда, что 4 женщинам оплатили бы такие бешеные расходы! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но тут видимо решили всё совсем уж по сказочному сделать.
Песня подруг в баре была абсолютно не в тему, не в мелодию и вообще не понравилась ни капли.
Непонятно, зачем ввели Эйдана в фильм... Специально, чтоб он поцеловал Кэрри, и чтобы она призналась в этом Бигу для видимости какой-то ссоры в фильме? Бред! Да любая моя знакомая, случайно поцеловавшись со старым знакомым, никогда не сознается в этом парню! Тем более, будто Кэрри Бига не знает - он и сам легко мог бы ей изменить, пока её долгое время не было дома!
Экшен в конце фильма не спас. Я уж надеялась, что подругам хоть раз приставят нож к горлу - так нет же, даже подозрительные девицы в парандже (с которыми я НИКОГДА бы не пошла!) оказались супер-модницами и носили самые что ни на есть декольтированные костюмчики! БРЕД абсолютнейший!
А самое ужасное в этом всём - что весь этот кошмар растянули почти на 2,5 часа.
Тяжело это признавать, но лучше бы этот ужас не снимали и не высасывали сюжет из пальца. Смотреть было тошно, как бы я не обожала сериал "Секс и город".

+5

381

а я посмотрела "Комадна А"
http://s002.radikal.ru/i197/1007/f2/10b47d2990d0.jpg
Я просто в восторге! давно таких фильмов не было на наших экранах! :cool:
обожаю такой стиль - боевичок, где есть место и комедии :yep:
Лаима Нисона я люблю как актера, но когда я садилась смотреть, знала только, что тут игает Бредли Купер (друг Сидни Бристоу из Шпионки) и все!
Отлично, актерский состав мне показался так себе - Купера я не очень люблю, а Джесс Биль так ваще не актриса для меня :no:
Но ничего, стерпелось-слюбилось! :D
Сыграли все актеры отлично! :cool:
Из запомнившихся особомоментов могу выделить сцену в психушке (ржала, когда радовались психи  :rofl: ) и когда наши герои "пытались лететь в танке"  :crazyfun:
Фильм позитивный, еще понравилось то, что закончился он не тем, что все у них наладилось, они вернулись в строй армии США и тд и тп., а тем, что они сами творят свое будущее :yep:
Фильм поднял настроение, жизнь я себе продлила смехом и теперь запишу себе на диск - будет у меня в копилочке на один фильмец больше! ^^

+2

382

fedra87 написал(а):

а я посмотрела "Комадна А"

а фильм не глупый? ну типа такой комедии как "тупой и еще тупее"? Может, и мне скачать :rolleyes:

0

383

alexis написал(а):

типа такой комедии как "тупой и еще тупее"?

нееееееееееее! и рядом не валялся "Тупой и еще тупее" :nope:
конечно, фильм не любителя. не всем нравятся боевики. я, вот, люблю, поэтому, мне очень понравилось :yep:

Отредактировано fedra87 (14.07.2010 15:51)

0

384

fedra87 написал(а):

конечно, фильм не любителя. не всем нравятся боевики. я, вот, люблю, поэтому, мне очень понравилось

не, я люблю комедийные боевики, так что, если будет возможность, посмотрю)))

0

385

alexis написал(а):

а фильм не глупый? ну типа такой комедии как "тупой и еще тупее"? Может, и мне скачать :rolleyes:

Забавный, веселый, жутко смешной, порой абсурдно-прекрасный!

+1

386

Сходила на "Повелителя Стихий" уломала мою соседушку сходить со мной, а та вообще такие фильмы не любит, короче посмеялись мы, рецензию вскоре напишу ^^

0

387

Юлечка написал(а):

Зато свадьба Кэрри в первом фильме длилась не дольше 2х минут. Непонятно это всё.

Юль я первую часть еще не видела,а Кэрри за Бига :love:  все таки вышла или еще кого то себе нашла?

0

388

маргаритка написал(а):

Юль я первую часть еще не видела,а Кэрри за Бига :love:  все таки вышла или еще кого то себе нашла?

Свернутый текст

Ага, вышла  :yep: в самом конце фильма

0

389

"Повелитель стихий" (2010)
http://s16.radikal.ru/i190/1007/1c/460747508c9d.jpg
Данная рецензия основывается только на просмотре фильма и ничего больше. Причины побудившие пойти на сию картину – замечательная картинка, интересный сюжет и милые актеры. И еще одна причина – я большая любительница фэнтези и стараюсь не пропускать ни одной новинки в подобном жанре.

Но, к сожалению, как это и бывает в современных фильмах про волшебный мир - кроме красивых эффектов в них нет ничего интересного и волнующего, как это случилось с «Властелином Колец» в начале нового тысячелетия. Невольно я сравниваю все картины этого жанра с великим фильмом и ему пока еще нет равных, хотя умы нашего человечества ушли далеко…

Довольно неплохая идея о четырех стихиях насущных. Но извините, сюжет слишком банальный, можно было бы загнуть что-нибудь поинтереснее. На протяжении всего просмотра у меня было дежавю, что я это где-то уже все видела! Не могу даже понять, чего именно не хватает этому фильму, может динамики. Вроде как действие разворачивается быстро, но «поглощения в атмосферу», «сопереживания главным героям» ничего этого я не испытала. Осталось какое-то постное чувство.

Теперь о героях. Аватар Аанг – МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК! Зачем? Я в принципе против детей-супергероев, потому что дети еще несформированные личности, как они могут спасать мир и брать на себя ответственность? А то посмотрит современная ребятня подобные фильмы и возомнит себе бог знает что! Этот маленький мальчуган с красивыми глазками борется со злыми дядьками из Народа Огня, он защищает крепость Народа Воды…..Бедный, а у него еще столько комплексов неполноценности и страхов, бедняжка хотел семью, а тут на его маленькие плечики выпало такое тяжкое бремя! Нет, увольте, хочется самой кинутся ему на помощь, для героя малость он еще как минимум  десять лет не дорос.

Катара – эксцентричная и самовольная девица, которая не терпит отказов. Как ни странно старший братишка во всем слушается эту даму, хотя порой она несет полный бред. И еще как-то она горячо прикипела к малышу-Аватару, хотя он для нее маловат, если честно. Именно Катара и управляла маленькой бандой на протяжении всего фильма.

Сокка – милый и симпатичный паренек, который оберегает свою младшую сестренку Катару. Ему не посчастливилось овладеть магией воды, поэтому он размахивает своим странным бумерангом. Пожалуй, единственный персонаж, который более менее выражал симпатию, хотя в конце фильма он меня просто убил, когда Принцесса Племени Воды должна была сделать решение, пожертвовать своей жизнью ради народа. Удалой Сока сначала противился, а потом чуть ли не благословил ее на этот шаг. Извините, нодумаю, пылко влюбленный юноша никогда бы не допустил такое.

Принц Зуко для начала он чисто внешне мне не понравился и вызывал отвращение, хотя актер справился со своей ролью. Но его персонаж – уже такое избитое явление и в литературе и в кино, так что в принципе для меня он был слишком предсказуем.

Итого: Еще мне не понравилось слишком много этих телодвижений, списанных из китайских боевиков. Если уж они там разводят ногами и ногами, так сделайте, чтобы магия сразу вылетала, а то дети, выделывающие все эти фигуры, смотрятся немного смешно. А вобщем, фильм для аудитории среднего школьного возраста, может их он и очарует, лично я осталась равнодушной, а жаль, хотелось увидеть большего. Хотя не все так плохо может, стоит даже сходить из-за отличных красивейших пейзажей и летающего мохнатого тюленя, ох как он мне напомнил летающую собаку из «бесконечной истории».
Так что за эти плюсы можно поставить:

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/920819/

+2

390

Sylenda написал(а):

Я в принципе против детей-супергероев,

Мне тоже они не нравятся, поэтому я даже не заглядывалась на этот фильм.

Sylenda написал(а):

Невольно я сравниваю все картины этого жанра с великим фильмом и ему пока еще нет равных, хотя умы нашего человечества ушли далеко…

А каким фильмом?

0

391

alexis написал(а):

А каким фильмом?

Так с Властелином Колец, который упомянут выше :rolleyes:

0

392

Sylenda написал(а):

Так с Властелином Колец, который упомянут выше

А, ну понятно))))))))

0

393

"Яр"

В чем прелесть этой картины? В ее красоте. А вот смысл… Надо хорошо покопаться, чтобы вообще что-нибудь понять…

Да-да, именно так. С первых кадров на зрителя обрушивается такое большое количество персонажей, как не во всякой теленовелле есть. И все они как-то так похожи, что различаешь с трудом. Кадры с каким-то колдовским обрядом в самом начале картины даже и не очень понятно, зачем вообще нужны. Да и потом…

Главный герой оказывается еще и рассказчиком. Этакий представитель народа, однако, достаточно безразличный ко всему. Вот он Палагу любит, но смиряется, что женят его на Анне. И с любовником ее смиряется. Вот он исчезает, а ни о ком не скучает, только реку вспоминает… Странная способность не привязываться к кому-то… Живет непонятно зачем, и его самого эта неопределенность мучает. Мне кажется, что он силится понять, зачем он живет. Кому нужен он и кто нужен ему. Он исчезает, потом понимает, что ему в прошлой жизни никто нужен не был. Да и в конце то же — герой вроде и привязался к девушке, но у него хватает сил уехать, он опять проходит испытание, понимая, что никто ему не нужен. Или нужен?.. Но раз уехал, значит, нет.

Прочие герои появляются поверхностно, мелькают, как в калейдоскопе, что даже не успеваешь их запомнить. Вот Палага — любимая женщина героя… Но если любимая, почему он к ней так жесток? Его любовь похожа на ненависть… Неужели любовь простого русского человека такая? Чувство не возвышенное, а низкое и гнилое. Вот Анна — жена героя. Если она герою не нужна, зачем устраивает сцены, застав ее с любовником, а потом говорит: «Не люблю тебя. Живи со Степаном»? Вот мать его, которая и не запомнилась ничем… Вот воришка, который историю рассказывает о том, как убил, цинично рассказывает. А потом влюбляется в девушку какую-то, а потом я вообще потеряла нить истории с ним. И герой наш главный с девушкой какой-то, даже с той же, хотя я не уверена — похожи героини и герои. К которой и привязался вроде, а нет, и девчонка эта ему оказалась не нужна… Или яркий эпизод с двумя женщинами в поле, когда одна дает другой кошелек с деньгами, а та на бусы польстилась, что убила… Мелочность? Черта обычного человека? Не так уж и высок духовно простой человек, как принято считать.

Кроме чересчур запутанного сюжета, в котором я не до конца разобралась, есть еще одно: какие посылы несет эта картина?.. Пыталась понять, но… Может, о том, что от себя не убежишь?.. Возможно… Или что любовь может принимать уродливые формы? Как у главного героя, который пытается любить, но в последний момент уходит, потому что боится. Чего боится? Этого я тоже не очень поняла. Какой смысл несут поступки героев, к чему они стремятся? Вот Анна хочет ребенка спасти, на первый взгляд. Ан, нет, ей все равно, похоже… Остальные просто живут. Чего-то хотят, не хотят, не понятно. По мне, так картина оказалась чересчур запутанной, точнее, сюжетные линии не доведены до конца, какие-то обрывки…

Очень красивая картина, тем не менее. Ею можно любоваться. Она как полотно художника, где герои застыли в какой-то определенной прозе, а их поступки и цели определяет смотрящий на полотно. Так и здесь. Но в фильме должно быть что-то, кроме красивой картинки. А здесь этого нет, не могу найти, как ни ищу.

Итак, что мы имеем. Картина с запутанным сюжетом. Повествование сбивчивое, все время перебивающееся с одного на другое, не дающее разобраться, что к чему. Красота картинки, однако, некая внутренняя пустота самой картины Герои, которые мелькают, которых трудно запомнить. Отсутствие логики, зачастую. Некоторая жестокость. Как смерть мельника. Снята красиво, да. Но смерть эта сумбурна, нелепа. И не вписывается как-то в канву сюжета. Нет нитей, подводящих мельника к такому концу. Вообще же фильм не такой угрюмый, как многие российские картины, что идет в плюс. Еще фильм красивый, с хорошей музыкой. Ну и все, пожалуй.

6 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/916522/

0

394

"Хищники"

На фильм «Хищники» я пошла во многом из-за прекрасного актера Эдриана Броуди. Надо сказать, я даже удивилась, увидев его имя в списке занятых в этом чисто развлекательном фильме. Что, в принципе, только подогрело мой интерес к картине.

Место действия — красивые джунгли, тепло, даже жарко, небо чистое-чистое, необычно-прекрасные пейзажи… Казалось бы, рай на Земле…Хотя и не на Земле вовсе. И как контраст с таким прекрасным местом сюда попадают люди, чьи души черны, словно сажа: убийцы, на счету которых не одна жизнь. Хотя… Там ведь есть и солдаты, которые просто выполняют свою работу. Но объединяет людей одно — они умеют убивать. Каждый герой говорит что-то о себе, но верить ли ему — это каждый зритель должен решить сам. Обычно мы привыкаем верить тому, что говорят герои картин, но здесь центральными персонажами оказываются убийцы, которым соврать все равно, что глотнуть воздуха. И только герой Эдриана Броуди ничего о себе не рассказывает, не называет даже своего имени. При этом он оказывается лидером. И правильно, ведь они все попали в другой мир, а значит, их прошлое оказывается будто стертым, здесь у них всех есть шанс проявить себя как-то по-другому. Из той жизни им нужны лишь их навыки.

Естественно, что лидерами в компании оказываются мужчина и женщина, получается такое политкорректное равновесие. Да и команда сама по себе устроит всех: азиат, израильтянка, афроамериканец, американцы собственно, плюс русский. При этом мужчина и женщина оказываются как бы разными полюсами: она — человеколюбие, насколько это возможно при ее профессии; он — явный сторонник естественного отбора — выживает сильнейший. И на протяжении всего фильма кроме борьбы за выживание главного героев идет еще и борьба между двумя принципами: действие командой или каждый сам за себя.

То, что комедийным персонажем оказывается русский, даже и не удивительно. Николай показан как человек грубой силы, возможно, самый добрый из всех, но не великого ума. Что ж, мы привыкли к такому. Японец оказывается неразговорчив, спокоен, при этом он как тень — всегда со всеми. Афроамериканец брутально-иронично-независим. Все как всегда. Единственными, чьи характеры оказываются более-менее прорисованы, оказываются Ройс и Изабель. Он — ас в сфере выживания, она пытается искупить прошлые грехи, что оказывается ее слабой стороной.

Сами Хищники здесь страшные и отталкивающие, но при этом герои-убийцы не лучше, не зря же они хищниками назвали себя. Они легко ставят себя на место тварей, чтобы понять их психологию. То, что нормальному человеку сделать сложно психологически, они делают запросто. При этом они надеются выбраться, потому готовы поверить кому угодно. И платят за это.

А что в итоге? Что побеждает? Какой принцип? Выживает сильнейший или все же есть место человеколюбию? Герои погибают постепенно, помогая команде идти дальше. При этом большинство уже хочет, чтобы выбрался хоть кто-то. И только один, казалось бы, единственный не-убийца, боится за свою жизнь, дрожит от страха.

И побеждает все-таки принцип «победит сильнейший». На этой планете места человеческим ценностям нет, потому что это и не человеческая планета. Здесь свои законы. Доверять друг другу герои учатся постепенно, потому и имена двух главных мы узнаем только под занавес.

Жестокий фильм по своему содержанию с весьма неожиданным и неутешительным выводом в итоге. Красивый фильм, удивительно красивый, где жестокость проявляется страшным контрастом этой красоте. Хорошие артисты, воплотившие своих героев на экране, по крайней мере, главные точно, у остальных роли были маленькими. Хорошее музыкальное сопровождение, отражающее и создающее атмосферу картины и настроение героев.

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/917321/

0

395

"Она, китаянка"

В названии картины «Она, китаянка» совсем не зря такая странная постановка знака препинания. Запятая как бы отделяет личность девушки от ее национальности. И не зря. Фильм с тем же успехом можно было бы назвать «Она, индианка», «Она, кореянка» или «Она, русская». Потому что история Мэй интернациональна, она могла произойти с кем угодно. Просто так случилась, что она произошла с китаянкой.

Бедность, вызываемая ею прагматичность и отсутствие каких-либо моральных принципов — вот, что окружало девушку во время ее жизни на Родине. Это она впитала, даже не желая этого. Так что Англия, Биг-Бен для нее не просто географическая точка мечты. Нет, для нее это символ иной жизни, счастливой, где всей этой грязи, что ее окружает, нет. В начале картины Мэй если и не наивна, то и не побита жизнью особо, ее первый парень, из тех, что мы видим, оказывается самым честным по отношению к ней. Она пока еще просто девочка, мечтающая о счастье, и молодой человек ей соответствует, вне зависимости от его не самого законного способа дохода. Переломным моментом для Мэй оказывается момент, когда ее насилует какой-то урод. После этого Мэй и понимает, что пора бежать. При этом если и была у нее вера в мир и людей, то она пропала. После этого девушка начинает понимать, что за себя нужно бороться всеми методами.

И появляющиеся рядом с ней мужчины как олицетворение ее душевного состояния на тот момент. Гвоздь, ее возлюбленный в мегаполисе, так же готов на все ради своей цели. Как она сама в тот момент. Для Мэй его слова о том, что он хочет уехать в Англию, становятся решающими, она и сама туда собирается теперь (или просто пытается сбежать от всего окружающего ее мира). Мэй по жизни одна, потому она и не боится перемен. Для нее и потери — не потери, мы не видим, чтобы она сколько-нибудь страдала из-за того, что бросила семью, из-за смерти Гвоздя, из-за чего-то еще.

Мечта Мэй осуществляется, но вовсе не так, как она хотела. В Лондоне грязи оказывается не меньше, Мэй сама оказывается там грязью. Да, она теперь видит Биг-Бен вживую, а не на фотографии. Но разве этого она хотела? У девушки все равно нет времени на отдых, у нее и прав каких-либо нет. Все то же, что и в Китае, разве что в Англии она гостья.

Начиная с замужества Мэй, даже с приезда ее в Англию, мы видим конфликт ее воспитания и культуры, и того, что принято на Западе. Даже замужем она оказывается чужой в этой стране мечты. Она не может терпеть размеренности, ее супруг сначала испытывает некое чувство вины перед Мэй за эту скуку, с которой она вынуждена жить, а потом и раздражение. Потому что Мэй, сначала считавшая себя всем обязанной, терпела, а потом пожелала занять место жены, жить нормальной семьей, к чему ее муженек оказался не готов.

Ее жизнь с индусом — такой же конфликт. В результате своих скитаний Мэй оказывается рядом с человеком, полностью соответствующем ее внутреннему состоянию на тот момент. Но разница между ними существенна: в каких-то мелочах, будь то кулинарные пристрастия, религия или даже одежда — это все имеет свойство накапливаться. Мэй не хочет домой. Пусть даже Англия и не приняла ее приветливо, но дома она счастья не ждет. А парень себя не нашел, он хочет уехать, он не так одинок, как девушка.

Мэй в любой ситуации чувствует себя одинокой. Она отчаянно ищет свое место в жизни, но, куда бы она ни приехала, она везде чужая. Так что и картина об этом: об одиночестве людей в мире. И китаянка как национальность выбрана, потому что китайцев вообще много, но при этом каждый из людей может быть одинок и в перенаселенной стране. Мэй не успевает к кому-либо привязаться, так же и не успевают привязаться к ней. И ее беременность в конце картины — не столько наказание и проблема, сколько возможность быть нужной маленькому существу, избавление от одиночества и внутренней пустоты. Так что можно считать, что все закончилось хэппи-эндом.

Говоря о картине в целом, укажу, что фильм снят довольно красиво, пусть и без изысков. Музыка достаточно мрачная, создает весьма депрессивный настрой, так соответствующий душевному состоянию героини. Фильм не затянут, что даже удивляет. Есть интересные контрасты между Лондоном туристов и Лондоном мигрантов. Так же и тем, кем человек хочет казаться, и кто есть на самом деле. Плюс фильм — это песнь одиночества и ненужности человека в мире. Человек может быть одинок и в миллионном мегаполисе, и в маленькой деревушке. Поиск человека в мире может и не увенчаться успехом. А зарубежная страна вовсе не обязательно рай. И не обязательно там можно найти счастье. Счастье можно искать в себе самом. Не самая оптимистичная картина, не самая стильная, но она цепляет. Может, ненадолго, но цепляет. Меня зацепила.

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/919020/

0

396

"Мои звезды прекрасны"

Очень странно, но первое, что заставило меня обратить внимание на картину «Мои звезды прекрасны — это название. Такое красивое, какое-то мелодичное, льющееся, словно песня… Но, после просмотра фильма, становится ясно, что название картины еще и очень-очень ироничное.

Я люблю такие фильмы. С таким, казалось бы, простым сюжетом, простыми героями, приятными поворотами. Этот фильм не комедия, хотя смешные моменты здесь есть, это предположение, а что будет, если звезду с неба сорвать. Звезды из названия картины оказываются реальными актрисами, прекрасными, пока они на расстоянии — на небосклоне, сияют оттуда спокойным ровным белым светом. Но когда они приближаются, то могут и обжечь. В центре сюжета — поклонник таких звезд, навязчивый поклонник, коих принято называть фанатами. Это человек в погоне за мечтой. Он изо всех сил хочет приблизиться к звездам, его звездам, но при этом он не хочет, чтобы они спускались к нему.

Потому что пока звезда сияет в небесах, ее можно боготворить, считать ее такой, какой хочется. А когда она спускается, может оказаться совсем не такой, какой кажется. Однажды Робер перешел границу. Звезды решили спуститься. Месть трех прекрасных актрис, прекрасных на экране, блистательных, заключалась в том, что они фактически стали рушить свой светлый образ, который нарисовал себе Робер. Одна актриса угнала его машину, заставив опоздать на встречу с учителями дочери Робера, вторая спровоцировала уход жены Робера от него, а третья — просто довела до ручки. Актрисы просто заставили Робера в них разочароваться. Из прекрасных фей они превратились во вполне реальных ведьм.

Мы видим, как на протяжении картины человек из-за своего идолопоклонничества теряет связи с семьей, теряет близких, остается один. И потом теряет все, что осталось: свое поклонение. Он разочаровывается в женщинах с экрана. Но это разочарование его встряхивает, заставляет оглянуться, подумать, а нужно ли ему класть жизнь на алтарь чужой славы?.. И его желание быть понятым, понятым хоть кем-то — все здесь. Да, котоаналитик вызывает улыбку. Ведь создание идолов — бегство от проблем, нежелание что-либо замечать. А пойти выговориться звериному врачу значит не признать открыто, что у тебя есть проблема.

Однако картины крайне позитивна — в любых минусах мы видим и плюсы: актрисы благодаря слепому поклонению Робера оказываются в одной картине, а он сам благодаря актрисам учится жить в реальном мире, ценить тех, кто рядом, на земле, а не на небе.

Красивый, утонченный, изысканный фильм. На вечную тему отношений талантов и поклонников. Красивая музыка, красивые съемки — изящность — вот как одним словом можно назвать этот фильм. Он подарил мне улыбку. А это очень важно, часто заставить искренне улыбнуться труднее, чем заставить смеяться. Этому фильму удалось. Люблю французское кино за то, что оно крайне позитивное, доброе и какое-то ненавязчивое.

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/920240/

0

397

"Последний урок"

«Последний урок» — фильм на крайне актуальную тему отношений людей разных культур. Проблема миграции, которая невероятно остро стоит во Франции, актуальна и для нашей страны тоже. Кто сказал, что когда-нибудь и у нас не сложится такая сложная ситуация?

Учителя в государственной школе, что показана в фильме, становятся как бы слугами учеников: мигрантов или детей мигрантов. Они вынуждены жить не по законам страны, а по тем правилам, что устанавливают для них ученики. Злые, агрессивные и считающие себя обиженными, а весь свет — себе обязанным. Пистолет, случайно попавший в руки учительницы, становится ее аргументом в разговоре с ними. Женщина пытается показать им, как они себя ведут, насколько они сами не соответствуют тем принципам, о которых кричат. Она хочет найти с ними общий язык, пусть даже насильно. Эти дети всерьез считают, что раз они не принимали законы, то и не должны им подчиняться. И эта учительница действует их же методами, пытаясь докричаться до них.

Почему дети такие? Почему в чужой стране они ведут себя как хозяева? Действительно, дилемма. Им дают все, что есть у коренных жителей, но мигрантам нужны привилегии, потому как они считают себя ущемленными. И имеющими право на то, на что все прочие прав не имеют. Не уважая окружающих, они не уважают себя. Проблема агрессии мигрантов крайне острая, а эта картина показывает, что заставить их слушать могут только жесткие меры. Как учительница с пистолетом в этом классе. Она отчаянно отстаивает свое право быть человеком, но и пытается понять детей. Резко, быстро. Но понять. Уставшая, доведенная она задает им самые неудобные вопросы, на которые они не могут дать ответа. А вскоре ребята и друг друга перестают понимать. Эти дети живут по принципу «человек человеку волк». И не умеют жить иначе.

Удивительно, однако, в этом фильме то, как проблему всего общества, проблему миграции сводят к проблемам одного отдельно взятого человека — учительницы. И ее комплексам. Но, тем не менее, всю трудность общения с мигрантами показали четко: их боятся, им потакают, их не могут поставить на место. Для них ничто законы страны. И их невозможно остановить.

И вот что может случиться! Произошедшее в картине — последний урок обществу, модель того, что может произойти по всей стране. Войны жителей друг с другом! Того, чего нужно избежать. Предупреждение. Ведь дети вырастут, станут взрослыми, гораздо более опасными, чем сейчас. И фильм пытается это показать. Для России эта тема так же актуальна, поскольку и в нашей стране хватает мигрантов. Неприятие культуры страны, в которую приехали — большая беда. Потому как, не влившись в общество, такие элементы его разрушают. А дети, показанные в картине, прямо-таки воинственно не хотят принимать и понимать культуру. Они хотят устроить в чужой стране свою. Как их остановить? Увы, фильм не дает на это ответа. Фильм показывает беспомощность сегодняшнего общества перед этой проблемой.

Удивительная картина на крайне острую и болезненную тему. Держит в напряжении до последних минут. Она как бы моделирует ситуацию, которая может произойти в стране, на отдельном классе. Хотя фильм не дает ответа, что делать. Потому как его у авторов нет. Но фильм на проблему обращает внимание, и, может быть, кто-нибудь, посмотревший картину, ответ на вопрос найдет. Поймет, как сделать приезжих и коренных жителей одним народом. Нам бы тоже такой рецепт пригодился.

9 из 10
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/920584/

Отредактировано Miliuna (15.07.2010 22:34)

+1

398

Посмотрела "Медовый месяц Камиллы". Люблю такое смешение жанров, нешаблонная история любви, которая начинается после смерти невесты, которая остается живым трупом среди людей, источает трупный запах и жених протирает её формальдегидом. Но тем не менее история романтична. Ненавидев Камиллу при жизни, он полюбил её мертвой. А так же порадовала символика цветов: мечта, любовь и жизнь. Джеймс Франко и Сиенна Миллер неплохо смотрятся вместе, интересный дуэт.

0

399

Breeze, а главный герой

Свернутый текст

умер в конце, вроде. Да?

0

400

alexis
ага.

0

401

Посмотрела седня в кино Ученик чародея и Рыцарь дня.
Ученик чародея в принципе понравился было много забавных моментов,отличные спецэффекты это при том что я смотрела в обычном формате.И саундтреки к фильму хорошие :cool: Да еще когда называли имя главной злодейки Моргана я вспомнила нашу Риту (Morgana) ^^ Да кстати не знаю что за актер играл злодея Макса,но мне его игра понравилась,намного больше чем Кейджа.
Рыцарь дня - я уже не помню когда последний раз так смеялась на фильме куча позитива очень понравился думаю еще не раз пересмотрю,а дуэт Том Круз-Камерон Диас на мой взгляд получился очень удачным,когда шла на фильм не слишком их в паре представляла :cool:
Угорала на многих моментах особено понравилась фраза Роя в баре когда он взял Джун в заложники типа:Сначала я убью себя,а потом ее :rofl: И еще это коронное Роя:Привет Джун :rofl: А как Камерон начала палить как сумашедсшая и еще в самом начале понравилась сцена когда Джун вышла в самолете из туалета после того как Рой там сех переубивал и рассказал об этом Джун,она токо рассмеялась вернее они там вдвоем начали смеятся при этом еще Рой добавил:А ты спокойно все это восприняла молодец.И потом Рой пошел в кабину пилотов затрясло и трупы с сидений выпали Джун заорала прибежала к нему кабину и говорит:И тут трупы. :rofl:

+3

402

маргаритка написал(а):

Рыцарь дня - я уже не помню когда последний раз так смеялась на фильме куча позитива очень понравился думаю еще не раз пересмотрю

да, фильм супер, я даже не думала, что он так мне понравится  :cool:

маргаритка написал(а):

А как Камерон начала палить как сумашедсшая

я на этом моменте под кресло в кинотеатре падала  :crazyfun:

0

403

Юлечка написал(а):

я на этом моменте под кресло в кинотеатре падала

ага ржачный момент,мне еще понравилось как Джун Рою после этого:Не говори больше Привет Джун :D
Еще нравится момент когда Рой ей сказал что убегаем насчет три,а она как вскочит не дождавшись :rofl:

Юлечка написал(а):

да, фильм супер, я даже не думала, что он так мне понравится

тоже так думала,но фильм суперский несмотря на то что было мало поцелуев и всего прочего химия между Диас и Крузом в фильме чувтсвовалась оч хорошо сыграли,к Тому я вообще равнодушна была до этого фильма,но тут как ни странно он мне понравился.

0

404

маргаритка написал(а):

Еще нравится момент когда Рой ей сказал что убегаем насчет три,а она как вскочит не дождавшись :rofl:

ага, я тоже с этого угорала))) а мотоцикл и быки?  :rofl:

маргаритка написал(а):

тоже так думала,но фильм суперский несмотря на то что было мало поцелуев и всего прочего химия между Диас и Крузом в фильме чувтсвовалась оч хорошо сыграли,к Тому я вообще равнодушна была до этого фильма,но тут как ни странно он мне понравился.

абсолютнейший ППКС  :yep:

0

405

Юлечка написал(а):

ага, я тоже с этого угорала))) а мотоцикл и быки?

ага еще понравился эпизод когда Джун дали таблетку счастья чтоли и там еще Рой объявился спасал ее,а она ему Хочу секса.А Рой тя че напоили :rofl:

0

406

маргаритка написал(а):

Хочу секса.А Рой тя че напоили

а у нас это так ржачно на украинский перевели  :D

0

407

Посмотрела старенький фильм "Семь" с Брэдом Питтом. Когда начала смотреть, подумала, что фильм будет в стиле "Молчания ягнят". Но нет... Это что-то другое. Во время просмотра мне казался затянутым. Но концовка все перекрыла. Я плакала. Очень жалко героиню Гвинет Пэлтроу.  Пострадала ни за что. Остальных убитых героев не показывали, поэтому их смерти воспринимались несколько по-другому.  Тяжелый фильм. С тяжелым финалом.

0

408

Девочка Грёз написал(а):

Очень жалко героиню Гвинет Пэлтроу.  Пострадала ни за что. Остальных убитых героев не показывали, поэтому их смерти воспринимались несколько по-другому.  Тяжелый фильм. С тяжелым финалом.

Мне тоже её очень жалко было :(

Свернутый текст

А убивал этот Джон Доу ужасно... особенно меня передёрнуло при виде толстяка и истощенного парня, который съел свой язык(

0

409

Посмотрела за неделю несколько фильмов - "Медовый месяц Камиллы","Мои черничные ночи","Герцогиня","Воспитание чувств","По ту сторону кровати" и "Прости,хочу на тебе жениться" :flag:  Все картины понравились :cool:
"Медовый месяц Камиллы" - хорошее кино с хорошим актерским составом,Франко и Миллер сыграли замечательно,Клинт Иствуд тоже не подвел.Понравилось,что в фильме использованы элементы "мистики",краски шикарные,чего стоят окрас лошадей - интересная задумка :cool: ы
"Мои черничные ночи" - посмотрела из-за любимки Джуда Лоу ^^ здесь он не играет не бабника из разряда Альфи,а обычного молодого человека,владельца маленького ресторанчика...Нора Джонс,певица,хорошо справилась с ролью,а ведь это ее первая актерская работа!!!сюжет фильма весьма заманчивый,сценарий не банальный,в нраве английского кино.Натали Портман и Рейчел Вайс лишь украсили картину своей игрой!!!очень понравились диалоги героев,письма.в общем,фильм полон разными цитатами,музыкальное сопровождение на высоте,многие песни спела сама Джонсля меня этот фильм не на один просмотр! :cool:
"Герцогиня" - очень красивая историческая мелодрама/драма.Не удивлена почему этот фильм получил Оскар за костюмы.Кира Найтли мне нравится,актриса исторического жанра(Гордость и предубеждение,Искупление),сыграла просто на Ура,передала все переживания,чувства своей героини.на Рэйфа Файнса я обратила внимание еще в "Английском пациенте".здесь он играет далеко не положительную  роль,но взглянуть на него стоит,уж больно хорошо он сыграл ужасного супруга нашей герцогини.ну и сюжет:как всегда в истоических драма,все кружится вокруг брака,заключенного родителями за детей,желание отца иметь наследника,а не дочь,сословного неравенства,неравенства супругов в браке и конечно же любви...Фильм дался мне нелегко,конец досматривала в слезах,но если бы не он,думаю что картина меня бы не заинтересовала и не тронула.советую к просмотру любителей истории и тех,кто любит порой посмотреть драмы :)
"Воспитание чувств" - фильмом очень довольна,очень много о нем слышала.он был наминирован в нескольких номинациях на премиях BAFTA и оскар.и всего,что я посмотрела за эти дни,это наверное самая хорошая картина.и опять же это английское кино.исполнительница главной роли Кери Маллиган справилась с ролью на все 100!!!очень талантливая девушка,подающая
много надежд!!!это история о молодой девушке,очень талантливой,которая в свои 16 лет бросает то,к чему так долго и трудно шла из-за любви,и любви не к сверстнику,а к мужчине,тоже из музыкальной среды,лет на 15 старше себя.Родители на удивление почти спокойно приняли это,думая что их дочь выйдет замуж...наша героиня тоже была уверена в этом.и вот,когда мы думаем что вроде все замечательно,наша героиня обрела счастье...не буду рассказывать что произойдет,что как будет,это нужно смотреть!девченки,вы не пожалеете потраченного времени!!!жаль,что Маллиган не достался Оскар.посмотрев этот фильм,я думаю что она его заслужила!в общем,посмотрите!!! :)
"По ту сторону кровати" - очень веселое французское кино с Софи Марсо и Дени Буном.я все думала,откуда мне знаком этот Бун,и вспомнила - фильм Красотки с Депардье,там он играет Грега,который разделся догола на своей яхте)))теперь о фильме:кино о том,что супругам надоела их работа,их место в семье.они считали,что жизнь каждого из них легче(быть матерью легче,и наоборот).но вместо развода они...подписывают договор о смене своих обязанностей.по другому - муж берет на себя работу домохозяйки,матери,а жена-руководство строительной фирмы.но так ли это легко,как они себе это представляли?!?!?кино смотрела на одном дыхании.французский юмор очень близок русскому,так что смеялась я частенько :cool: семейное кино.самое подходящее для выходных и отдыха с семьей!!! :cool:
"Прости,хочу на тебе жениться" - тоже комедия с элементами мелодрамы,на этот раз итальянская,продолжение "Прости за любовь".могу сказать,что первая часть понравилась больше,но эта тоже неплохая,юмора в этой части больше,за что спасибо режиссеру и сценаристам)))актеры сыграли замечательно,что главные,что второстепенные,особенно родители невесты :cool:

Отредактировано Merveille (18.07.2010 19:45)

+4

410

Merveille написал(а):

"Мои черничные ночи" - посмотрела из-за любимки Джуда Лоу ^^ здесь он не играет не бабника из разряда Альфи,а обычного молодого человека,владельца маленького ресторанчика...Нора Джонс,певица,хорошо справилась с ролью,а ведь это ее первая актерская работа!!!сюжет фильма весьма заманчивый,сценарий не банальный,в нраве английского кино.Натали Портман и Рейчел Вайс лишь украсили картину своей игрой!!!очень понравились диалоги героев,письма.в общем,фильм полон разными цитатами,музыкальное сопровождение на высоте,многие песни спела сама Джонс, для меня этот фильм не на один просмотр! :cool:

Ой, мне тоже в своё время этот фильм так понравился) Такой милый, лёгкий, ненавязчивый, а Джуд тут - просто мечта :)

0

411

Юлечка написал(а):

Ой, мне тоже в своё время этот фильм так понравился) Такой милый, лёгкий, ненавязчивый,

да,очень легкий фильм,непринужденный.давно о нем слышала,а добралась только сейчас ^^

0

412

Merveille написал(а):

"Мои черничные ночи"

А я вот как ни пыталась, больше 15 минут не выдерживаю, совсем не привлек этот фильм :dontknow:

Merveille написал(а):

"Герцогиня"

Merveille написал(а):

Фильм дался мне нелегко

То же самое, я вообще в шоке была, все ходила и размышляля об этой ситуации. Ральф Файннс неприятно меня поразил, сыграл он, конечно, хорошо, но такого поганого человека :x

Отредактировано alexis (18.07.2010 20:49)

+1

413

Недавно посмотрела сериал "Крошка Доррит" по роману Чарльза Диккенса. Сериал мне понравился, но т.к. книгу я не читала, некорые поступки и героев мне были не понятны :dontknow:  И я так и не поняла, кто чей ребенок. Актеры хорошо сыграли, особенно Мэттью МакФейдену очень удался образ мистера Клэнема. Да и Клэр Фой от него не отставала (крошка Доррит). Различные человеческие судьбы интересно между собой переплетаются, каждый от кого-то оказывается зависим. У Диккенса, наверное, во всех романах так. Характеры интересные и так отлично сыграны, что некотрых персонажей хотелось придушить :D

Наконец-то удалось посмотреть "Ундину" с Колином Фаррелом. Милый, романтичный фильм с совершенно неожиданным финалом. Но назвать фильм любимым не могу, чуть-чуть ему не хватило. Хотя, если добавить эти чуть-чуть к фильму, получится уже сказка, чего бы не хотелось :dontknow:  Вообщем, я на распутье :dontknow:  Нужно еще раз пересмотреть http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif  А вот Колин Фаррел просто очарователен http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif Впервые вижу его в такой роли, где он никому не бьет... гм... лица :D  Здесь он простой рыбак, недавно завязавший с алкоголем, да еще с больной дочкой на руках, которую он очень любит))

+2

414

alexis написал(а):

А я вот как ни пыталась, больше 15 минут не выдерживаю, совсем не привлек этот фильм

у меня первые 15 минут так и было,как и с фильмом "Помни меня".сначала немного нудновато,и это понятно,так как у главной героини что-то вроде депрессии...но потом меня затянуло в этот фильм,так хотелось понять чем же все закончится,вернется ли она,как он на это отреагирует...После долгожданного поцелуя Джуда и Норы я поняла,что не зря посмотрела фильм до конца - он как мозайка,все сложилось вместе в очень хорошую историю любви :) эх,спасибо черничному пирогу :D

0

415

alexis написал(а):

Наконец-то удалось посмотреть "Ундину"

Спасибо за наводку, меня заинтересовал этот фильм, посмотрела на кинопоиске и интерес еще больше разжегся, очень люблю такие вот истории о русалках, тем более снимали в Ирландии на родине Колина, да и заманчиво было бы увидеть этого брутала в такой роли :question:

0

416

Sylenda написал(а):

да и заманчиво было бы увидеть этого брутала в такой роли

Я на это тоже клюнула :D

0

417

alexis написал(а):

Я на это тоже клюнула

Нет я прочитала рецензии, видно что фильм не так просто как кажется, я вообще люблю и уважаю европейское кино, намного больше чем показную американщину с ее шаблонами, просто европейцы делают как бы это сказать фильмы не для всех ;)

0

418

Sylenda написал(а):

Нет я прочитала рецензии, видно что фильм не так просто как кажется, я вообще люблю и уважаю европейское кино, намного больше чем показную американщину с ее шаблонами, просто европейцы делают как бы это сказать фильмы не для всех

ППКС ;)

0

419

за последние 2 дня посмотрела 2 фильма.
1."По ту сторону кровати". Миленький комедийный фильм, лёгкий. Меня этот фильм сразу заинтересовал тем, что там в гл. роли Софи Марсо. Считаю её очень хорошей актрисой! и тут она тоже классно сыграла. фильм по мне на 8 из 10.

«Это невозможно, что ты делаешь целыми днями?! Я не могу все делать за тебя!» — примерно так ругаются некоторые супруги, после нескольких лет прожитых вместе. Ариадна и Хьюго вместе уже 10 лет и их семейная жизнь давно превратилась в рутину и взаимные упреки, но однажды их терпению приходит конец. Они решают поменяться местами.
Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. Тут-то и возникает множество забавных и комичных ситуаций, которые станут настоящей проверкой для них. Так ли беззаботна жизнь на другой стороне постели?…

2.Мария Антуанетта. Если бы я не открыла программу и не увидела бы этот фильм, я бы его так и не посмотрела. но это не тот фильм с Кирстен Данст в гл. роли, нет. это другой фильм 2006 года, французский. Единственное, что мне не очень понравилось, так это то, что гл.героиня не очень то похожа на королеву. А так, в свои полтора часа фильма в неём рассказано всё самое основное от начала её жизни и до конца без особых одробностей конечно, но всё понятно. 9 из 10.

16 октября 1793 года — последний день жизни Марии-Антуанетты. В камере парижской тюрьмы Консьержери палач готовит ее к казни. Через мгновение на центральной площади под улюлюканье толпы ее обезглавят. А ведь 23 года назад народ восторженно встречал юную австрийскую принцессу, ставшую затем королевой Франции.

+1

420

"Легенда об Искателе"
Впервые увидела этот сериал, наткнувшись на него в бесчисленном переключении каналов одним зимним днем. Первая мысль: «Что за жалкая пародия на Властелина Колец?» Потому что я сразу узнала великолепные пейзажи Новой Зеландии. Но дальше стало интересно, что это за блюдо и с чем его едят. Потихоньку затянуло. А сейчас скачала и посмотрела все два сезона. Не ожидала, что мне так полюбится этот сериал. Я с детства обожаю тематику фэнтези, и за свою жизнь пересмотрела не мало фильмов и сериалов с этой тематикой, так что не последний человек в фэнтези. И вопреки многочисленным негативным, а порой абсурдно унижающим отзывам, могу смело сказать, что «Легенда» заслуживает большого внимания. Потому что этот сериал вернул меня к любимым сериалам детства в духе 90х с захватывающими приключениями и простой житейской моралью, что добро всегда побеждает зло. Но, тем не менее, сериал снят на уровне нашего времени – хорошо и качественно.

Теперь пройдемся по главным героям:

Ричард Сайфер - Искатель – главный герой повествования меня не умилял. Во-первых, внешность героя, по-моему, нелепо смотрится со всем остальным. Актер выглядит совсем как мальчишка, может лет через десять он возмужает, но лучше бы для этой роли поободрали какого-нибудь другого. Хотя со временем я свыклась с внешностью Ричарда. А оказался он добрым малым. Просто поразила его неисчерпаемая вера в людей и в себя, когда все уже отчаются, то он всегда идет на выручку, рискуя своей жизнью. Особенно тронула серия, где он хотел спасти младенца Исповедницы, которого пытались утопить. Все эти качества заставили меня уважать героя, хоть повторюсь, по нему я не млела…

Кэйлен Амнел – Мать Исповедница, надежный друг и любимая женщина Ричарда. Она понравилась мне с первых минут – добрая красивая, сильная, нежная, отважная. В ее игре и в ее словах я ни чуть не сомневалась. Бриджет умничка, справилась с ролью на все пять балов, ведь ее персонаж был ключевым: столько переживаний, испытаний и потерь выпало на долю ее персонажа. Она заслуженно стала любимицей в этом сериале. А ее чувства и забота о Ричарде просто поражали. Интересно было наблюдать за тем, как сначала она его не переваривала, а потом полюбила. Зарождение чувств всегда интересно наблюдать.

Зедд - Волшебник он же дедуля Ричарда, еще один его помощник и верный друг. Вот уж кто выводил сериал на юмористический лад. Половина шуток и смеха выпала на роль этого забавного старикана, хотя в начале он мне тоже не нравился.

Кара –Морд Сит, вот уж тот персонаж, за которого я болела весь второй сезон. В конце первого сезона она мне ничем не приглянулась – обычная Морд Сит, Денна вызывала и то больше симпатии, но во втором сезоне, когда сестры изгнали ее из логова и она присоединилась к Искателю, встав на его сторону. Потихоньку Кара начала завоевывать мою любовь. Вот люблю таких неоднозначных персонажей, которые со стороны зла переходят на сторону добра. Интересно было наблюдать внутренние изменения Кары и ее контраст с Кэлен, хотя душою они были больше схожи, чем внешне. Сильно переживала за нее в последних сериях, потому что именно Карочка стала моей любимкой.

Даркен Рал – главный злыдень, вот уж мужчина так мужчина, вызывающий восхищение, во-первых, красавец, во-вторых, харизма так и прет из него. Получился обворожительный злодей, хотя у него всегда было такое спокойное лицо и голос, что с трудом верилось в его кровожадность. Во втором сезоне его характер тоже изменился и он стал каким-то жалким, но уж больно забавным и юморным. Хотелось бы увидеть его дальше в действии.

В итоге сериал очень понравился. Жалко таких сейчас почти не снимают и люди не могут этого оценить. Хотелось бы увидеть продолжения, но упаси боже все 11 частей! Не хочу, чтобы его испортили, растянув сезонов на 10, как многие мои любимые сериалы! Сюжет очень интересный, и вопреки всем поклонникам Гудкайна, скажу – что он логичен, и я все поняла, и тем более не лишен смысла. Понравился волшебный мир со своими персонажами, у которых есть традиции, верования и убеждения. Есть много смешных и очень трогательных моментов, над которыми хочется плакать. Жаль, что сие творение так низко оценили и люди порой в своей слепоте не могут этого узреть.

9 из 10

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2