www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья Барбара / Doña Barbara - 2

Сообщений 901 страница 956 из 956

901

shoy написал(а):

такое со мной нечасто случается, но могу точно сказать что Мейер - не мой тип мужчины 
а Сантос вообще антитип

Во время просмотра я тоже была аналогичного мнения пока не увидела Мейера в Шторме :cool: ,там он мне стал приятнее намного)

shoy написал(а):

но сама манера Сантоса говорить и думать о Барбаре: какое-то обидное равнодушие к ее судьбе - меня вымораживает

Да ему вообще пофиг было на Барбару,он никогда не пытался понять ее,помочь,посочувствовать в конце концов.
Барбара несмотря ни на что любила его,может ей нравилось его завоевывать и безразличие со стороны Сантоса доставляло ей еще больше азарта или быть может просто любовь :dontknow: Во всяком случае в чувства Барбары я верила,а в Сантоса нет,мне кажется что он вообще ее никогда не любил...

Отредактировано asya (03.09.2014 15:31)

0

902

asya написал(а):

Во время просмотра я тоже была аналогичного мнения пока не увидела Мейера в Шторме  ,там он мне стал приятнее намного)

видимо, потому что в Шторме он играет нормального мужика :D
я его много где видела

asya написал(а):

мне кажется что он вообще ее никогда не любил...

мне тоже так кажется

Liubava написал(а):

Сантос больше сочувствует той же Мариселе, чем Барбаре

ее беды ему были понятнее

0

903

shoy написал(а):

ее беды ему были понятнее

Да, у неё по сути, и бед особых не было, по сравнению с бедами Барбары. :suspicious:

0

904

если бы Барбара в конце грохнула Сантоса, пожалуй, я бы сочла ее неоднозначной героиней...
но она этого не сделала, злодейка :angry:

asya написал(а):

Барбара несмотря ни на что любила его,может ей нравилось его завоевывать и безразличие со стороны Сантоса доставляло ей еще больше азарта или быть может просто любовь

она ушла, зная что никогда уже не сможет быть счастлива и ни на что не надеясь
годы спустя она не вернулась к жизни и не попробовала начать все сначала
каприз рано или поздно можно заменить другим капризом
еще она могла бы убить Сантоса, это ведь Донья... но не убила :dontknow:
она его любила :(

0

905

shoy написал(а):

бы Барбара в конце грохнула Сантоса

Сделала бы всем одолжение! :rofl:  :D

При первом просмотре, я считала, что у Барбары есть будущее с Сантосом, но при втором - мое мнение кардинально изменилось. Они слишком разные, Марисела ближе Сантосу по духу... Барбара привыкла брать силой то, что ей само не шло в руки, а Сантос сопротивлялся как мог. :rofl: ну, или пока мог))) Барбара не просто любила Сантоса, она болела им, у неё развилась какая-то патологическая любовь и привязанность к нему. :suspicious: Марисела готова была пожертвовать собой ради того, чтобы он был счастлив...
Симпатии у меня к Сантосу и Мариселе даже после второго просмотра особо не прибавилось, конечно) :P  :D

Отредактировано Liubava (04.09.2014 11:50)

0

906

Liubava написал(а):

Сделала бы всем одолжение!

его за что-то слишком любили по ту сторону экрана, поэтому Донью б за такое не простили

Liubava написал(а):

При первом просмотре, я считала, что у Барбары есть будущее с Сантосом, но при втором - мое мнение кардинально изменилось

мне вообще не представляется для Барбары никакого нормального будущего...
она дел наделала очень прилично

Liubava написал(а):

Барбара привыкла брать силой то, что ей само не шло в руки, а Сантос сопротивлялся как мог

Сантос еще и лез везде, хотя его об этом никто не просил
всю деревню от нее спасал в одиночку
больше всех всегда надо было %-)

Liubava написал(а):

Они слишком разные, Марисела ближе Сантосу по духу...

по крайней мере, десять лет эти герои вместе продержались :D
для Сантоса вообще небывалый рекорд :cool:

0

907

shoy написал(а):

больше всех всегда надо было

Вот и я этого понять не могу. :suspicious: Везде свой нос сувал))) Ему, наверное, заняться больше нечем было...защитник больных и обездоленных. :D

shoy написал(а):

по крайней мере, десять лет эти герои вместе продержались 
для Сантоса вообще небывалый рекорд

Именно потому что Марисела была ему так близка по духу и продержались столько лет. Сантос любил Мариселу, но ещё больше, она  была его спасением от любви к Барбаре, так сказать, он просто выбрал более удобный вариант для себя. :suspicious:
Хотя сам он говорил, что Марисела пробуждает в нём лучшую его сторону, а Барбара - худшую. :sceptic:

0

908

Liubava написал(а):

лучшую его сторону

я так и не определилась с тем как выглядит лучшая его сторона :D
а если серьезно, то он бы все равно не перетащил Барбару на сторону добра и света :D

0

909

Liubava написал(а):

При первом просмотре, я считала, что у Барбары есть будущее с Сантосом, но при втором - мое мнение кардинально изменилось. Они слишком разные,

Мне тоже сложно представить их совместное будущее :D Сантушка долго не продержался бы.Он итак прожив с ней два года,устал настолько что как умалишенный помчался к Мариселе.С такой женщиной как Барбара только сильный уживется,Сантос явно в их число не входит :crazyfun:

0

910

shoy написал(а):

я так и не определилась с тем как выглядит лучшая его сторона

:D
Та что цивилизованная и справедливая. :crazyfun:  :P

asya написал(а):

С такой женщиной как Барбара только сильный уживется

Увы, таких экземпляров в сериале не было. :D

asya написал(а):

Сантос явно в их число не входит

Сантов вообще слабак и трус!  :sceptic:

Отредактировано Liubava (05.09.2014 11:52)

0

911

Liubava написал(а):

Та что цивилизованная и справедливая

нужная чтобы доставать Барбару

0

912

shoy написал(а):

нужная чтобы доставать Барбару

И "тыкать её носом" напоминая, что она  - не такая, как он. :sceptic: Сантоса вообще прибить надо было, он жутко напрягал на протяжении просмотра. :tired:

0

913

Свершилось :D Луисана добралась до знаменитой деревни :crazyfun:
Как я ждала этих серий  :rofl:
Ее приятель-дедулик выглядит раза в два старше ее папаши :stupor:
Родители говорят Луисане что Сантос - трус, раз порвал с ней таким невнятным письмом :writing:
Но она разбирается в мужчинах ^^
Эустакия говорит Барбаре что Сантос - обычный мужик, так та тоже заладила что разбирается в мужчинах :crazyfun:
Ведь только он додумался подарить ей цветочек :D Мелькиадес и Бальбино радостные притащили ей новостей про Хулиана Барето, про букетик не подумали...
Какой прикольный кузен (или кто там) у Луисаны :cool: наверное, будет моим третьим любимым персом после Барбары и Антонио :love:
Я чуть со стула не упала, когда он начал втирать Сантосу какая его Луисана со всех сторон потрясающая :rofl:
Барбара всерьез опасается ее силиконовой груди, но та поехала на коне давить интеллектом, думая что это самая сильная сторона ее личности :crazyfun:
Сантосу напомнили о том, что он вроде как мутит с Доньей, парни с ранчо %-) Только тогда он все вспомнил и побежал разруливать проблему :D
Лоренсо эксперт по Донье Барбаре :rofl: Как новый человек появится - он делает загадочный вид и утвержадает что знает ее как никто другой :crazyfun:

Отредактировано shoy (15.09.2014 21:07)

0

914

Лоренсо замутил пространную речь про алкоголь - послушали и сказали пить лимонад :D
Морис захватил с собой проектор в надежде привнести чуток цивилизации в поселок, но здесь и так по будням крутят мелодраму про Антонио с Сесилией, по праздникам и выходным - Федерика развлекает народ с колокольни
Донья пашет круглосуточно... работает со всеми жанрами :hobo:

мне понравилась выздоравливающая Луисана :blush: что я делать буду когда они уедут с Морисом... :'(

0

915

Сантос непосредственный  :rofl:
"Она вскочила на коня и ускакала. Раньше она себе со мной такого не позволяла" :D

Отредактировано shoy (21.09.2014 15:54)

0

916

Лоренсо - еретик  :D

Отредактировано shoy (25.09.2014 15:24)

0

917

я когда нибудь уже посмотрю его нет??

0

918

Если вдруг кто-то на форуме знает где можно скачать сериал(не из ВК), киньте пожалуйста ссылки :blush:

0

919

Мне что-то жалко Лорика...
Он, конечно, только и занят тем что все время в середине разговора вылезает из-за угла и рассказывает страшилки, но он не ожидал что Барбара снюхается с Аполинаром Прието и даст ему и дочери пинка под зад...
Не то что бы он ей всегда верил, скорее просто не ожидал того что доверять нельзя
Мне обидно что она так с ним поступила... Он ведь все-таки любил ее :dontknow:

Я люблю когда в сериалах много внимания уделяется внутреннему миру героев и в этом смысле обожаю создателей ДБ за Барбариту :love:
Это по сути единственный сложный персонаж в сериале, другие попроще, но не в плохом смысле, просто роли по типу другие

Отредактировано shoy (09.10.2014 20:02)

0

920

Начала смотреть Донью Барбару.
Персонаж у Эдитки очень яркий и необычный! :cool:
Мне пока все нравится, посмотрела 6 серий.
Прикольно, когда голая с Сантосом впервые встретились на озере. :crazyfun:  Правда, в этой сцене донья Барбара внешне не очень понравилась.
Нравится ее доча, мне симпатичен Лоренсо, хоть пьяница.
Сантос не пьет и не курит. :D

+1

921

Привет, Оля 8-)
Я была уверена что ты рано или поздно доберешься до Доньи :flag:
Думаю, тебе понравится сериал :rolleyes: И глав линия, и второстепье :mybb:
Я в прошлом году остановилась на 66 серии, но и дальше события знаю сравнительно неплохо
Короче, в курсе сериала ^^

Ноля написал(а):

Персонаж у Эдитки очень яркий и необычный!

глубокий очень
я даже не могу ее назвать неоднозначной, потому что она для меня отрицательный персонаж
но в то же время если в сериале всплакнешь с кем-то на пару, то скорее всего с ней :dontknow: 

Ноля написал(а):

Мне пока все нравится, посмотрела 6 серий

значит, ты уже видела что она там в 4 серии отмочила :unsure:
я в ужасе была, когда в первый раз смотрела :confused:

Ноля написал(а):

Сантос не пьет и не курит

тебе он нравится?

Ноля написал(а):

Нравится ее доча, мне симпатичен Лоренсо, хоть пьяница.

Марисела как завернет чего про папку, невольно умилишься :crazyfun:

а про Антонио где? :question:

+1

922

shoy написал(а):

Привет, Оля

Взаимно.

shoy написал(а):

Я в прошлом году остановилась на 66 серии

Я думала, что ты полностью посмотрела.

shoy написал(а):

значит, ты уже видела что она там в 4 серии отмочила

Да, это ужасно......

shoy написал(а):

тебе он нравится?

Не знаю, пока никак.

shoy написал(а):

а про Антонио где?

Это тот кто перешел от Барбары к Сантосу? :D

0

923

Ноля написал(а):

Я думала, что ты полностью посмотрела.

считай, так и есть

Ноля написал(а):

Это тот кто перешел от Барбары к Сантосу?

это тот который дядя 5 племянниц, друг детства Сантоса

Ноля написал(а):

Не знаю, пока никак

хотя б никак
меня он, с непривычки, заколебал в край, хотя сейчас я нормально к нему отношусь

по идее это не менее сложный персонаж, чем Донья, но по факту там можно начать копаться, только если очень захотеть
часто симпатию вызывает Донья, антипатию - Сантос, но естессно у зрителя, потому что у героев в сериале все как надо и на Сантоса все молятся

Ноля написал(а):

Да, это ужасно......

мне именно эта сцена кажется самой неоправданно жестокой со стороны Барбары
по крайней мере, в отношении насильников

Отредактировано shoy (03.05.2015 15:00)

+1

924

shoy написал(а):

это тот который дядя 5 племянниц, друг детства Сантоса

А! Там много дядей, я не запомнила пока всех и имена.

shoy написал(а):

часто симпатию вызывает Донья, антипатию - Сантос,

Сантос мне скорее нравится, чем не нравится. :dontknow:

shoy написал(а):

мне именно эта сцена кажется самой неоправданно жестокой со стороны Барбары
по крайней мере, в отношении насильников

Чересчур с пираньями. %-)  Но здесь мне кажется, что если бы не увиделась с Сантосом, донья Барбара немного иначе повела себя бы при встрече с одним из насильников.

+1

925

Ноля написал(а):

А! Там много дядей, я не запомнила пока всех и имена

Антонио выделяется с первых серий, странно что ты его не запомнила
из мужиков он там у меня самый любимый

Ноля написал(а):

Сантос мне скорее нравится, чем не нравится

:offtop:

Свернутый текст

знакомство с Доньей пришлось на мое увлечение ДС
по-моему, даже ты тогда его еще не посмотрела
и Сантосу от меня досталось на орехи отчасти из-за этого ^^
так и подмывало Донью зазнакомить с ХД и устроить ей счастье :D Сантос вообще казался лишним :crazyfun:
короче, бедняга немало пережил с моей подачи :)

сейчас я скорее равнодушна к Сантосу, но все же понимаю его и не знаю следует ли осуждать героя в некоторых вопросах :dontknow:
в любом случае, его поведение часто неоднозначно и трактовать можно как больше понравится

Ноля написал(а):

Но здесь мне кажется, что если бы не увиделась с Сантосом, донья Барбара немного иначе повела себя бы при встрече с одним из насильников

я об этом не задумывалась, но пожалуй так и есть
все-таки этого дядьку мне было жалко, потому что смерть просто жуткая
и кстати, Барбара стала человечнее именно после встречи с Сантосом
ну не то чтоб прям человечнее :D но как-то о жизни что ли задумалась ^^

Отредактировано shoy (03.05.2015 19:01)

+1

926

Свернутый текст
shoy написал(а):

так и подмывало Донью зазнакомить с ХД и устроить ей счастье  Сантос вообще казался лишним

Рядом с ХД Сантос- дерево

+1

927

Донья Барбара забрала дочурку, но потом Сантос ее вернул назад. Но только я не поняла, Сантос сделал это из добрых пробуждений (что мать Мари чудовище) или из своего предвзятого отношения к Донье?
Очень понравилось, как Донья с Сантосом говорили о хищниках, живущих внутри :cool: .......и тут пума. :D  Драка с пумой поэтичная. :D
Приехала тетя Сесилия и увидела любимого.....пьянчугу. :'(
Сесилия и Антонио?
Я не хотела бы пожелать Сесилии такой жизни рядом с пьяницей, но.... очень хотелось бы, чтобы Лоренсо полностью поправился. Про него не рассказывайте.
Марисела ведет себя как маленькая.

+1

928

Ноля написал(а):

Но только я не поняла, Сантос сделал это из добрых пробуждений (что мать Мари чудовище) или из своего предвзятого отношения к Донье?

я думаю, из добрых побуждений
было ясно что Донье нафиг не нужна Марисела, поэтому она что-то задумала
в любом случае, надо было совместить приятное с полезным ехать спасать

Ноля написал(а):

Марисела ведет себя как маленькая

трудное детство

Ноля написал(а):

Сесилия и Антонио?

да ну брось  :D
разумеется, Антонио и его закадычная подружка Федерика ^^

Ноля написал(а):

Драка с пумой поэтичная

Донья впечатлилась :rolleyes:

Отредактировано shoy (04.05.2015 20:37)

+1

929

shoy написал(а):

Донья впечатлилась

Я почему-то была безумно рада, когда Сантос приглашал Барбару на танец, а то она какая-то несчастная.......

shoy написал(а):

разумеется, Антонио и его закадычная подружка Федерика

Мне нравится, как Федерика забавно рыдает, нюня, когда Анто скажет что-то не то.

+1

930

Ноля написал(а):

Я почему-то была безумно рада, когда Сантос приглашал Барбару на танец, а то она какая-то несчастная.......

это после того как она ему объявила что Донья не танцует? :D
я в афиге была когда она на столе у Сантоса посидела, порвала письмо и разбила рамку с фотографией Луисаны, а Сантос прикинулся валенком ^^
ну или правда не понял в чем дело :dontknow:
Донья всегда такая счастливая рядом с Сантосом что прям даже забываешь какая она хулиганка

Ноля написал(а):

Мне нравится, как Федерика забавно рыдает, нюня, когда Анто скажет что-то не то

Федерика истерит, Антонио крайний, все ржут :crazyfun:
короче, связался на свою голову %-)
Сантос - горожанин, образованный и типа утонченный - в душе грубый деревенский мужик
а Антонио, даром что на ранчо вырос, такой весь тонкий и совестливый, что этим просто грех не воспользоваться  ^^

Отредактировано shoy (05.05.2015 12:11)

+1

931

shoy написал(а):

это после того как она ему объявила что Донья не танцует?

Он пригласил, а она удивилась и отказала, мол, не танцует. Но ей было очень приятно, что пригласил.

shoy написал(а):

а Антонио, даром что на ранчо вырос, такой весь тонкий и совестливый, что этим просто грех не воспользоваться

Антонио, когда был маленьким, был милым, а когда вырос - такой же милый!
Антонио очень отличается от других дядей в деревне, он скромный.
Он даже культурнее Сантоса, который постоянно говорит о том, что надо людям быть культурными.
Сантос, конечно, образованный, но он слишком отмечает это.

+1

932

Ноля написал(а):

Он даже культурнее Сантоса,

только сам Антонио считает себя неотесанным мужланом и сильно комплексует :crazyfun: 
он действительно культурнее Сантоса, чувствительнее, проницательнее

Ноля написал(а):

Сантос, конечно, образованный, но он слишком отмечает это

это скорее другие герои в сериале отмечают, но я б не сказала что Сантос заносится
да, он посмеивается над людьми попроще, приколоться может влегкую и, пожалуй, высокомернее, чем кажется
но эта его легкая неискренность меня не напрягает
я вообще абсолютно равнодушна к этому герою, но в хорошую сторону

Отредактировано shoy (05.05.2015 15:18)

+1

933

shoy написал(а):

только сам Антонио считает себя неотесанным мужланом и сильно комплексует

:crazyfun: Закомплексованный наш.... аааааааааа http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

934

Ноля написал(а):

Закомплексованный наш....

они с Сесилией созданы друг для друга  :mybb:

я, кстати, когда-то клип делала по Донье и ДС :flag:
правда, кадры по Донье брала из ириных(Кирюша) клипов :D

Отредактировано shoy (08.05.2015 09:02)

+1

935

Серии быстро заканчиваются.
В сцене танца Доньи и Сантоса Барбара такая хрупкая, мечтательная, неопытная, словно у нее не было кучи мужчин, она танцевала правда в первый раз в жизни. :love:  Я за нее была рада.
Я не считаю донью Барбару злодейкой сериала, считаю ее чудовищем, но протагонисткой, а не антагонисткой.
Сантос бросил невесту  в письме :hobo: 
Эта невеста дура. Потащилась на самолетике к бывшему жениху, при чем самолетик упал прямо на ранчо. И как она выберется обратно, если захочет?
А ее родители читают чужие письма (раз в курсе были, о чем написано в письме), относятся к ней как к маленькой.
Как Донья умудрилась положить Сантоса, который был без сознания, на лошадь??? :unsure:  :D
Все на Сантоса молятся…  :crazyfun:
Сесилию тянет к Антонио…. %-)  И его тоже к ней. :dontknow:
Ей снятся обнажки Антонио и бегает в церковь за свои «грешные» (с) сны.
А какие у Антонио проблемы с Федерикой %-)
Мне нравится пара Сесилия-Лоренцо, но как-то не клеится у них. Лоренцо даже более неравнодушен к Барбаре, чем к Сесилии, по крайней мере Барбара у него вызывает больше эмоций. 
Сама тетя Сесилия с самого начала мне не нравится.
Лоренцо мне очень нравится. Он радует , он перестал валяться на кровати с тех пор, как приехала тетя Сесилия. И радуют его сцены с дочкой. Но! Лоренцо совсем не думает о будущем и совсем не строит планы, он пока больной и бездельничает дома, не нравится, когда он наговаривает на себя.
Барбара относится к Сесилии даже лояльно. Сесилия даже на нее влияет.
Марисела меня все время смешит…. Как она напилась… :D
И как она сильно любит Сантоса… o.O  o.O  Как она смешно сообщила  об этом своему отцу «Сан-тос, Сан-тос», с вдохом-выдохом. :D  И отец сообщил ей диагноз. :D 
Донья на дочку свою реагирует, как бык на красный цвет. :flag:
Барбарита и Сантос провели ночь… :rolleyes:  Ой-ой-ой. Но мне понравилась их ночь, так как Сантос другой, это Сантос Барбариты, когда он забывает обо всем, он искренне проникся ею.
А  когда помнит… У него как будто раздвоение личностей.
Она пообещала ему,  что изменится, но мне кажется, что она не сможет измениться… :dontknow:
Она одела цветастое платье, я чуть не упала со стула. Это как раз после разговора-урока с учительницей Сесилией о том, что женщины - цветы. (правда, сама Сесилия сейчас не цветок, а запретное яблоко :D ).
Про женственность может Сесилия в чем-то права, но здесь из женских персонажей самая женственная - это донья Барбара.
Барбариту любят бабка и Хуан с его соколами, а она их. Она их прощает, их терпит и переживает за них.

Юная Барбара (ДО изнасилования) мне не понравилась, она была какая-то странная. Но было ооочень жалко ее, когда убили ее отца и жениха. Мне кажется, у нее всегда было не доброе сердце, но если бы не было этих трагедий, она жила бы человечной жизнью и не была бы конечно пожирательницей мужчин. Марисела совсем другая, она гораздо эмоциональнее и более открыта, чем юная Барбара (ДО трагедий). Как я понимаю, что это одна и та же актриса. Марисела смешная, забавная и милая. Чую, что она станет учительницей.
Про Сантоса… Его связывает с Барбаритой «жестокость и насилие»…  :crazyfun:  Он в детстве насмотрелся на семейные жестокости, и он накалился и ему совершенно не страшны эти жестокости и насилия Барбариты. С другой стороны, он ужасается. А, кстати,  почему-то совсем про маму Сантоса не говорят, неизвестна ее судьба, может я невнимательно смотрела. В прошлом мама Сантоса была совсем моложавая.

Отредактировано Ноля (11.05.2015 13:47)

+1

936

Ноля написал(а):

словно у нее не было кучи мужчин

она искала своего Асдрубаля... :'(
но Асдрубаль и Сантос разные

Ноля написал(а):

Эта невеста дура

сама невеста далеко не дура, хоть и пародия на светскую львицу ^^
а вообще мне она со временем понравилась, интересный персонаж

Ноля написал(а):

Сама тетя Сесилия с самого начала мне не нравится.

я к ней привыкла

Ноля написал(а):

бездельничает дома

промывает Сантосу мозги и орет на Донью
профилактика разведения кентавров, сама понимаешь

Ноля написал(а):

правда, сама Сесилия сейчас не цветок, а запретное яблоко

у них Доньей, видимо, взаимное влияние

Ноля написал(а):

он искренне проникся ею

влюбился :dontknow:
но вот проникся ли?...
мне кажется, он никогда не чувствовал ее боли

Ноля написал(а):

Барбариту любят бабка и Хуан с его соколами

Мелькиадес еще
а Хуанито не изменился с юности Барбары

Ноля написал(а):

Юная Барбара (ДО изнасилования) мне не понравилась, она была какая-то странная

она жила среди этих придурков, которых не видела со дня изнасилования, но которых при этом знала как облупленных o.O  %-) да и папка у нее был тот еще... :sceptic:
он хотел продать ее тому ужасному турку с проказой :x  :x  :x
Барбарита не хотела верить и спрашивала у отца что тот продавал, хотя сама прекрасно знала что не ром :sceptic:

Ноля написал(а):

Марисела совсем другая, она гораздо эмоциональнее и более открыта, чем юная Барбара

Донья ее не любила, но и не допекала, хоть очень жестоко поступила
в остальном, она росла сама по себе
да и папа у нее жестоким не был, в гамаке дрых, а Мариселе даже нравилось :D
и вообще больше Донью пугал, чем дочуру

Ноля написал(а):

Он в детстве насмотрелся на семейные жестокости, и он накалился и ему совершенно не страшны эти жестокости и насилия Барбариты

мелкий Антонио вообще как в кино сходил... :unsure:
когда я смотрела в первый раз меня одинаково не впечатлили трагедии с Барбарой и в семье Лусардо
можно даже сказать что то что произошло с семьей Сантоса выглядело трагичнее и ужаснее
но сейчас, когда я смотрю первую серию и знаю всю дальнейшую историю, мне дико грустно за Барбариту и ее искалеченную жизнь :'(  :(  :( и печальная музыкальная тема ей очень подходит :music:  :'(
а вот у Лусардо чисто цирк %-) мне не нравится как сняли :canthearyou:

Ноля написал(а):

и он накалился и ему совершенно не страшны эти жестокости и насилия Барбариты

я думаю, он даже соскучился, потому что таким было его детство, о котором ему напоминала Барбара

Ноля написал(а):

Как я понимаю, что это одна и та же актриса

я еще со школы помню эту девчонку
она играла в Пленнице
кстати, главную героиню в молодости и ее дочку, как и в ДБ
она тоже была влюблена в главного героя (Ислас) вместе с мамой ^^ да и самой Хенесис с юности нравились взрослые дяденьки
главную роль в Пленнице играла Габи Спаник, которая должна была играть Донью, но Эдитка сыграла вместо нее

Отредактировано shoy (11.05.2015 18:47)

+1

937

shoy написал(а):

она искала своего Асдрубаля...

Мне было очень  жаль Асдрубаля, я так хотела бы, чтобы Барбарита вышла за него...

shoy написал(а):

профилактика разведения кентавров, сама понимаешь

:D

shoy написал(а):

да и папка у нее был тот еще... 
он хотел продать ее тому ужасному турку с проказой     
Барбарита не хотела верить и спрашивала у отца что тот продавал, хотя сама прекрасно знала что не ром

Я тоже не поверила своим ушам

shoy написал(а):

сама невеста далеко не дура,

Я не поехала бы к бывшему в такую даль - после того, как написал такое в письме.

shoy написал(а):

главную роль в Пленнице играла Габи Спаник, которая должна была играть Донью, но Эдитка сыграла вместо нее

Слава Богу, что не Габи Спаник!!!

+1

938

Ноля написал(а):

А  когда помнит… У него как будто раздвоение личностей

Сантос разный, но стороны его личности умещаются в рамки одного человека
а Донья, даже будучи цельной личностью, полярна в своих проявлениях
короче, это еще вопрос про раздвоение личности :dontknow:
я рада когда Барбару ставят на место, когда ее жертвы могут ей ответить, пусть даже она будет выглядеть жалко
меня вымораживают ее отношение к людям, подлости-пакости, жестокость, жадность %-)
временами я не выношу эту героиню :x
а иногда мне так за нее больно, так обидно, что аж не по себе... :'(

Ноля написал(а):

Я не поехала бы к бывшему в такую даль - после того, как написал такое в письме.

ты б не поехала, а Донья, к примеру, и не такое смогла бы замутить ^^

Ноля написал(а):

Слава Богу, что не Габи Спаник!!!

:offtop:

Свернутый текст

впервые я ее увидела как раз в Пленнице и тащилась от актрисы, героини и их пары с Исласом со страшной силой
потом из-за некрасивого скандала все с той же Хенесис Родригес Исласа заменили другим актером
я тааак переживала :D
со временем Габи перестала мне нравиться, а в некоторых ролях вообще бесила, но я до сих пор помню свои впечатления от первых серий Пленницы и то как меня покорила ее героиня в этих же сериях
дальше было не то

а я бы сказала Слава Богу что Эдит Гонсалес :dontknow:
это ее роль
не думаю что кто-то справился бы лучше

Отредактировано shoy (11.05.2015 20:15)

+1

939

Сесилия наверстывает упущенное в молодости, она с Антонио, то что у нее не было все 20 лет. А как же Федерика? :rolleyes:
Вся деревня боятся донью Барбару, она вообще типа Легенда, а невеста Сантоса  ее не боится, ничего не знает...
Барбара бесится, какая она агрессивная с невестой...... %-) .Барбара ее в лужу запихала... %-)
Сейчас я поняла, что никакого толку от Лоренсо не будет, он правда похож внешне на кентавра, больше не буду ждать от него чего-то.
Невеста Сантоса без города стала поинтереснее, она знает что уже потеряла Сантоса, а все равно идет на войну с Барбарой.... :dontknow:  Нет, по мне лучше, чтобы она забыла Сантоса и замутила с кем-нибудь другим.

shoy написал(а):

Сантос разный, но стороны его личности умещаются в рамки одного человека

Да, две части неотъемлемые.

shoy написал(а):

меня вымораживают ее отношение к людям, подлости-пакости, жестокость, жадность 
временами я не выношу эту героиню

Меня бесит, например, когда донья посылает Лоренсо бутылки спиртного :mad:  :tired:  :canthearyou:
Когда Барбару так заносит, то.... %-)

shoy написал(а):

и то как меня покорила ее героиня в этих же сериях

Я рада за тебя!

shoy написал(а):

Слава Богу что Эдит Гонсалес

Я не верю, что это Эдитка Гонсалес. :rolleyes:  Мне кажется, что это и есть донья Барбара, из плоти и крови. :rolleyes:  :cool:

Отредактировано Ноля (12.05.2015 19:52)

+1

940

Ноля написал(а):

А как же Федерика?

нарасхват :dontknow:

Ноля написал(а):

Барбара ее в лужу запихала...

если б просто в лужу %-)
Сантос поднапрягся, когда ему Луисана прибежала жаловаться :D

Ноля написал(а):

он правда похож внешне на кентавра

Сантос как-то поругался с Антонио и наорал на тетю; так Лоренсо не отлип, пока Сантос не пошел и не убил в себе кентавра :rofl:

Ноля написал(а):

Сейчас я поняла, что никакого толку от Лоренсо не будет

эксперт по Донье
мало что ли? :rolleyes:

Ноля написал(а):

Я рада за тебя!

странная реплика, но все равно спасибо :D

Отредактировано shoy (13.05.2015 05:08)

0

941

shoy написал(а):

эксперт по Донье

Я знаю только какой конец для Барбары, в остальном спойлеров не знаю. Про Лоренсо я имела в виду, что он не сможет измениться, будет все время сидеть дома как бестолковый старик, все никак Донью свою не оставит в покое, а жаль! Буду рада, если ошибаюсь!

shoy написал(а):

странная реплика,

Поясню - я радуюсь всегда, когда кто-то от кого-то тащился или тащится. Потому что мне нравится тащиться.

+1

942

Ноля написал(а):

Я знаю только какой конец для Барбары, в остальном спойлеров не знаю. Про Лоренсо я имела в виду, что он не сможет измениться, будет все время сидеть дома как бестолковый старик, все никак Донью свою не оставит в покое, а жаль! Буду рада, если ошибаюсь!

да я поняла что ты имела в виду
уже скоро с ним все станет совсем ясно и понятно

+1

943

shoy написал(а):

уже скоро с ним все станет совсем ясно и понятно

:jumping:
Только я не поняла, сколько всего серий в сериале?
Хочу почитать книгу ДБ... Автор Ромуло Гальегос был Президентом Венесуэлы.

0

944

Ноля написал(а):

Только я не поняла, сколько всего серий в сериале?
Хочу почитать книгу ДБ... Автор Ромуло Гальегос был Президентом Венесуэлы.

190 серий

книгу я только начинала, хотя говорят, что в сериале от книги почти ничего и образы другие
если Ромуло Гальегос был президентом, то я не удивляюсь что ДБ можно назвать проектом с размахом

0

945

shoy написал(а):

190 серий

А, я почему-то решила что 140, в голову это засело...

shoy написал(а):

хотя говорят, что в сериале от книги почти ничего и образы другие

Мне интересно.

0

946

Смотрю тридцатые серии.
Н-даааа... Донья какой страшный человек, впрямь исчадие ада какое-то!
Ее и женственность, и жестокость дьявольские! Снимаю шляпу перед Эдиткой, как она сыграла, уау!!!!! :cool:
Сантос не уйдет от нее живым, судя по всему... судя по тому, как Донья прокляла Луисану... Знал бы, с кем связался!
Донья убила Орестеса… :mad:  Мне было очень жаль его, я так молилась, хоть бы его не убили… Я не могла на это смотреть!
А потом появился второй насильник и у него не менее ужасная смерть, чем у первого! Эта Донья совсем уже из ума выжила! %-)
И чуть ли не убила дочь Мариселу.... У них там мамка с дочей впрямь зло и добро!
Луисана в последних сериях очень нравится!!!! Радуют отношения Луисаны и Мариселы... :D
Как Марисела называет Луисану? Аистом?
Луисанка теперь с повязкой на голове как больная лейкемией... :D  Теперь боюсь, что и с ней все плохо кончится... Потому что как в фильме ужасов они с Сантосом убегают из деревни (пожениться), а за ними идет эта ведьма... %-)  Боюсь представить,  что будет дальше, потому что Барбара сейчас в тюрьме, а все равно опасность ууу... А что будет дальше через пару десяток... %-)
В двадцатых сериях Сантос начал было раздражать - т.к. он с Барбарой сю-сю, а потом - Нет-Нет, так  и по кругу… Хоть определился бы что ли… Он раздражал меня, когда он «слепо защищал» Донью - при этом все знает, все понимает и не верит ей…
Он сам обманываться рад (с). Типа обвинения Барбаре для него слишком....
190 серий это так много, я не уверена, что досмотрю.
Лоренсо опять пьет  :( и все из-за Сесилии… %-)  Он узнал про нее с Антонио…
Он сказал ей, что она старая…  :tired: И это говорит мужчина, который любит вроде бы Сесилию. :canthearyou:
Она с Антонио чувствует молодой, с Лоренсо - старухой…
Она крик души. %-)
Любовь Сесилии и Антонио мне совершенно неинтересна (их обоих хорошо понимаю), ужасно долгие их любовные сцены.... %-)
Вот персонаж мадам Фабуле, который заценил любовь доньи Барбары :rolleyes:  :cool: , мне гораздо интересен, чем пара Сесилия-Антонио.

Отредактировано Ноля (17.05.2015 16:51)

0

947

Ноля написал(а):

Любовь Сесилии и Антонио мне совершенно неинтересна (их обоих хорошо понимаю), ужасно долгие их любовные сцены....

красивая пара, я иногда смотрю клипы по ним
но сама история могла бы быть лучше, они могли бы быть как-то ближе друг к другу

Ноля написал(а):

А потом появился второй насильник и у него не менее ужасная смерть, чем у первого!

смерть не менее ужасная, просто первый мне казался самым безобидным из всей пятерки и его почему-то было и впрямь очень жаль

Ноля написал(а):

Мне было очень жаль его

его смерть в сериале получилась какой-то... проходной что ли...
хотя я тоже за него боялась, но под конец почему-то перестала

Ноля написал(а):

В двадцатых сериях Сантос начал было раздражать - т.к. онс Барбарой сю-сю, а потом - Нет-Нет, так  и по кругу… Хоть определился бы что ли… Он раздражал меня, когда он «слепо защищает» Донью - при этом все знает, все понимает и не верит ей…

я все никак не определюсь что думаю по поводу Барбары и Сантоса
очень сложно судить об их отношениях...

Ноля написал(а):

190 серий это так много, я не уверена, что досмотрю.

серии быстро смотрятся под настроение

Ноля написал(а):

Он сказал ей, что она старая…   И это говорит мужчина, который любит вроде бы Сесилию.

она молодая, но сама себя все время старухой обзывает, да и самого Лоренсо все чуть ли не дедушкой зовут %-)

+1

948

shoy написал(а):

красивая пара, я иногда смотрю клипы по ним

Ого, в клипах наверное интереснее, чем в сериале...
А как Антонио шарахался от Федерики, когда проснулся в ее постели...
А Федерика второй раз ходила самоубиться, традиция! Феде противная.
В сериале много комичного... ну в своем духе...
А для Лоренсо и Федерики найдутся потом вторая половинка? :blush: 

shoy написал(а):

серии быстро смотрятся под настроение

Это да! :rolleyes:
Оля, скажи мне пожалуйста один какой-нибудь спойлерик... :blush:

+1

949

Ноля написал(а):

Ого, в клипах наверное интереснее, чем в сериале...

я люблю Барбариту, которая иногда просыпается в Донье...
и клипы по Донье тоже смотрю время от времени

а что касается Сесилии с Антонио, то если абстрагироваться от сюжета, есть в этой паре шарм :rolleyes:
но я не фанатка "тети Сесилии", хотя когда Донья начинает ее доставать %-)  я немного проникаюсь этой героиней :crazyfun:

Ноля написал(а):

Федерики найдутся потом вторая половинка?

с Федерикой много всякого будет связано по сюжету :rofl:
сценаристы оторвались на этой героине :D

Ноля написал(а):

А для Лоренсо

в полном смысле слова - нет
но он успеет жениться

Ноля написал(а):

Оля, скажи мне пожалуйста один какой-нибудь спойлерик...

с Луисаной все нормально будет, скоро уедет уже
но потом Сантос и Донья поедут в столицу и там Луисана так же поиздевается над Доньей, как и та над ней в свое время :)

вообще в сериале будет много разных линий и интересных сюжетных поворотов
историю Доньи, я думаю, надо досмотреть до конца  :cool: 
ну или просто посмотреть конец :D

и да, у нас на форуме тема ДБ для меня одна из самых интересных
здесь много прикольных комментов и всего такого
так что советую почитать :flag:

Отредактировано shoy (17.05.2015 19:00)

+1

950

shoy написал(а):

а что касается Сесилии с Антонио, то если абстрагироваться от сюжета, есть в этой паре шарм

Да, у них есть химия, они хорошая пара... Просто они оба по отдельности не являются моими любимчиками.

shoy написал(а):

в полном смысле слова - нет

Жаль... :rolleyes:

shoy написал(а):

с Луисаной все нормально будет, скоро уедет уже
но потом Сантос и Донья поедут в столицу и там Луисана так же поиздевается над Доньей, как и та над ней в свое время

Ух, ты!!!!!!!! Донья Барбара в столице!
А Луисанка правильно сделает! :D

А будет в сериале скачок во времени ? :blush:  :rolleyes:

shoy написал(а):

и да, у нас на форуме тема ДБ для меня одна из самых интересных
здесь много прикольных комментов и всего такого

Спасибо, Оля, за спойлерик :cool:

0

951

Ноля написал(а):

Просто они оба по отдельности не являются моими любимчиками

есть много сцен с ними, которые меня радуют :crazyfun:

Ноля написал(а):

А Луисанка правильно сделает!

еще бы ^^ будет крута в своих рассуждениях :idea:
но мне все же не нравится конец Луисаны
его можно назвать благополучным, но чувствуется какая-то безысходность в отношении Сантоса

мне не по себе когда вся деревня наезжает на Донью %-) и ведь понимаю, что она стерва, любительница бить по больному месту из чистого каприза, предательница и обманщица, убийца, короче все это заслужила... но с той ночи, какой бы ни была ее жизнь, она все равно была обречена на свое одиночество, которое мало кто понимал... :'(

Ноля написал(а):

А будет в сериале скачок во времени ?

в течение сериала будут скачки примерно в полгода-год длиной
не помню точно...

Отредактировано shoy (18.05.2015 16:33)

+1

952

shoy написал(а):

есть много сцен с ними, которые меня радуют

Признаюсь, что хотела пару Лоренсо-Сесилия. :blush: Не судьба! 8-)
А в сериале Сесилия и Антонио поженятся?
Ты так много интересного написала, что не терпится все это увидеть! :D

shoy написал(а):

мне не по себе когда вся деревня наезжает на Донью  и ведь понимаю,

Да, мне тоже, а ведь этот наезд предельно понятен, но в Донье есть хрупкость, какая-то даже беззащитность, женственность.

+1

953

Ноля написал(а):

А в сериале Сесилия и Антонио поженятся?

вместе будут, хз поженятся или нет
Антонио еще жениться успеет  :tired:  на дочке дона Энкарнасьона...

+1

954

Я посмотрела первые две серии.  :flag: Давно поглядывала на этот сериал, и вот, перестала смотреть Мисераблесов (только девочек в темке поддерживаю  :flirt: ), и переключилась на Донью. Количество серий ничуть не пугает, тем еще и столько любимых актеров тут играет. Хотя обычно я старое ТМ не смотрю и не люблю, но как тут не сделать исключение?  8-) В общем, немного моих впечатлений... :writing:
Не буду наверное оригинальной, но я как и многие зрители тут попала под обаяние Барбары. Не знаю, то ли это персонаж такой, притягивающий, то ли это из-за моей самой любимой ЛА актрисы? Конечно, после двух серий петь дифирамбы пока рано, но меня не удержать!  :crazyfun: Эдит в этой роли потрясающе красива, органична, гениальна, великолепна, сильна! Короче, поперло мое фанатское помешательство.  :crazyfun: Какая там Арамбула в современном ремейке... :x В отношении самой героини могу сказать что я нисколько не оправдываю поступки Барбары, и конечно не хочу жалеть ее только из-за жестокой драмы молодости, но под обаяние сильной личности попала. И я рада, что сериал во многом расхож с книгой, наверняка будет даже интереснее. Главного героя пока охарактеризовать не могу, но вроде располагает к себе.  :yep: Еще очень нравится сама атмосфера сериала, ведьминские моменты Доньи (напоминает Каину, отрывков которой я насмотрелась... :rolleyes: ) На второстепенных пока смотрела мало, но они ничего так, естественные все. И что самое важное, не гламурные, как сейчас. Короче, смотреть дальше однозначно буду.  :yep: Времени правда не всегда хватает, но буду стараться.  :yep:

P.S. Прошу прощения, если впечатления сумбурные. :blush:  Конец дня, жуткая духотища, и домашний ремонт сделали свое дело. :D

+2

955

Донья Барбара пришла на свадьбу Сантоса и Луисаны… o.O  Что она так влюбилась в него?  %-) Он того стоит? :no:
Барбара очень удивилась, когда невеста сказала Нет, она не ожидала…. :dontknow:  Мне не понравилось. :angry:
Хорошо, что Луисана уехала - спасена и подальше от змеиного яда…%-) Но жаль, что уехала - интересный персонаж, знаю, что ее еще покажут.
Это ужасно, что эта свадьба смертельная, если бы она сказала Да, то все, была бы убита… :canthearyou:
А какая война между Сантосом и Барбарой… Любовная… :rolleyes:   :D
Сантос постоянно хочет победить Барбару, ему наплевать что она преступница, а просто хочет что-то доказать ей… Он бы с радостью придумал ей улику… :angry:
Не могу смотреть на Антонио-Сесилию, это не моё… Я хотела другую историю… Сесилию с Лоренсо… Нет, я головой понимаю, что все правильно, что с Антонио… А Лоренсо уже начал не нравиться, когда он ноет и такой больной, у него инфаркт случился и теперь он строит из себя умирающего… %-) А ведь он еще молодой, а уже старик. :( Правда, порадовали сцены с ним и дочкой. А глаза у Антонио иногда меня пугают…
Марисела иногда раздражает меня - ужимками и криками. %-)
Федерика с Пахароте мне больше нравится, чем с Антонио! Федерика даже об Антонио забыла, была за нее рада :D , но ей явно хочется любви… А Пахароте не будет любить, никто ее всерьез не воспринимает. Теперь она собирается спать с Кармелито и мне подумалось… она что, со всеми переспит? :D
А глаза у Барбариты! Бесподобные! :love: Донья Барбара невероятная!!!  :shine:

Отредактировано Ноля (30.05.2015 13:09)

+1

956

Ноля написал(а):

Что она так влюбилась в него?

видимо, в наказание за свои проделки

Ноля написал(а):

А глаза у Барбариты! Бесподобные!  Донья Барбара невероятная!!!

дальше больше
под конец - так вообще
равнодушной эта героиня оставить не может никого
но вот Сантос неравнодушен к плохим ее чертам, они его заводят, а то настоящее что в ней есть Сантоса не колышит :sceptic:
он тупой и слепой
и все равно слишком сложные у них отношения, неоднозначные...

Ноля написал(а):

Хорошо, что Луисана уехала - спасена и подальше от змеиного яда…

еще один человек, которому Сантос наплевал в душу, причем навсегда

Ноля написал(а):

Федерика с Пахароте мне больше нравится, чем с Антонио! Федерика даже об Антонио забыла, была за нее рада  , но ей явно хочется любви… А Пахароте не будет любить, никто ее всерьез не воспринимает. Теперь она собирается спать с Кармелито и мне подумалось… она что, со всеми переспит?

:D

Сесилия тоже долгое время хотела пару Лоренсо-Сесилия :crazyfun:

Отредактировано shoy (31.05.2015 09:36)

+1