www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 841 страница 900 из 1000

841

Krista написал(а):

И еще мне очень нравилось чувство "узнавания и понимания", возникающее  на протяжении фильма, ведь, посмотрев ВК, уже знаешь или догадываешься, что к чему приведет и что из этого следует.

Да-да, люблю такое чувство :cool:  :cool:  Особенно, когда Голлум сказал "Бильбо Бэггинсссс... Нненавижжжжу... навссссегдаааа" и мы знаем, к чему эта ненависть приведет %-)

Krista написал(а):

Когда выходила из кинозала, как-то сразу возникло желание еще раз пересмотреть Хоббита)))

Ага, в таких эпических фильмах внимание поначалу сосредоточено на сюжете, а в последующие просмотры всегда находишь что-то новое 8-)

+1

842

В новогодние каникулы традиционно пересматриваю все любимые новогодние фильмы. Телека мало - в сеть зашла. Люблю я "Тайский вояж Степаныча"! И персонаж Ильи Олейникова мне нравится, и кино такое душевное. Не знаю, чем меня привлекает эта простенькая, но милая комедия. Столько положительных эмоций :rolleyes:  Может, потому что вся "российская" часть снята в моем родном городе, на моем предприятии. Приятно, хоть и вижу это все каждый божий день ^^

+1

843

Сегодня посмотрела комедию "Джунгли". Очень неплохой фильм. Всем супружеским парам со стажем посвящается :D  Светлаков, конечно, играл на уровне Нашей раши. Это минус. А так для современного российского кино очень неплохо снято. Мне понравилось.

0

844

sinyorita написал(а):

Светлаков, конечно, играл на уровне Нашей раши

а мне только он там и понравился :crazyfun:

0

845

shoy написал(а):

а мне только он там и понравился

Светлакова я в целом люблю - он на друга моего мужа, тоже Серегу, похож очень :D , но тут он местами какой-то неубедительный был (особенно в некомедийные моменты). А вот Вера Брежнева приятно удивила. Я ее вообще как актрису и не представляла, не видела нигде в кино. А она очень даже прилично, на мой взгляд, сыграла.
А какие пейзажи тут! Помереть-не встать! Хочу в отпуск!!!! :jumping:

0

846

sinyorita написал(а):

А вот Вера Брежнева приятно удивила. Я ее вообще как актрису и не представляла, не видела нигде в кино.

Как, а "Любовь в большом городе - 1, 2 и 3" :question:  Даже я, не любящая современные русские комедии, посмотрела :D

0

847

alexis написал(а):

Как, а "Любовь в большом городе - 1, 2 и 3" :question:  Даже я, не любящая современные русские комедии, посмотрела

Неа! Не смотрела! Я вообще редко что-то отечественное смотрю. Обычно на Новый год ^^

0

848

Облачный атлас/ Cloud Atlas

http://s2.uploads.ru/t/o9pV8.jpg

Фильм мне очень понравился! :cool:  В нем параллельно рассказываются истории из прошлого, настоящего и будущего – шесть временных промежутков, шесть историй, тесно переплетенных между собой. И если сначала немного трудно разобраться, кто есть кто в этом калейдоскопе событий, то совсем скоро параллельность повествования становится одним из плюсов картины, нагляднее показывая, как действия персонажей прошлого влияют на будущее. И какими бы незначительными не казались события, будь то просто побег из дома престарелых, в дальнейшем это может изменить будущее. Идей в фильме множество, думаю, каждый сможет найти то, что ему ближе. Визуально фильм очень красивый, колоритный. Отличный актерский состав, все актеры играют несколько ролей, охватывающих разное время, расы и даже пол (некоторых я даже не сразу узнала под слоем грима ^^ ), что мне очень понравилось.
Не пожалела ни одной минуты из тех почти трех часов просмотра этого фильма!

+3

849

Хижина в лесу/ The Cabin in the Woods

http://s2.uploads.ru/t/dPwh9.jpg

Начинается фильм довольно-таки банально: пятеро молодых людей собираются провести выходные в одинокой хижине в глуши. В подвале этой хижины они находят множество странных вещей, в том числе дневник, из которого читают пару фраз на латыни, после чего появляется семейка зомби, от которых теперь и приходится спасаться...
Как оказалось, все это происходит далеко не случайно: параллельно показывают сцены в какой-то лаборатории, где люди в белых халатах следят за каждым шагом пятерых друзей, вплоть до их физических показателей и могут неким образом влиять на события.  Но самое интересное еще впереди!  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif   
Я бы не сказала, что фильм жутко страшный - крови много, монстров еще больше (чего только стоит сцена побоища в финале!), но ужаса не испытываешь :dontknow: , да и черный юмор присутствует. В фильме множество отсылов на другие фильмы ужасов и неплохо обыгранных (можно сказать высмеянных) штампов, что я бы отнесла к плюсам. Сюжет несколько предсказуем, хоть в нем и присутствуют неожиданные повороты, но смотреть все равно было интересно. 
Считаю, фильм можно посмотреть хотя бы раз, особенно любителям жанра. :)

Отредактировано Krista (06.01.2013 00:05)

+1

850

Krista написал(а):

пятеро молодых людей собираются провести выходные в одинокой хижине в глуши. В подвале этой хижины они находят множество странных вещей, в том числе дневник, из которого читают пару фраз на латыни, после чего появляется семейка зомби, от которых теперь и приходится спасаться...

Krista написал(а):

В фильме множество отсылов на другие фильмы ужасов

Ну натурально "Зловещие мертвецы"! ^^

А я попыталась посмотреть "Дети Хуанг Ши". Люблю фильмы про разные локальные войны, приключения, но этот показался невыносимо нудным. Так до конца и не осилила. Вернулась к празднично-сказочной тематике и для поднятия настроения пересмотрела старую добрую сказку для взрослых "31 июня". Обожаю музыку оттуда! :love:

0

851

Krista написал(а):

Считаю, фильм можно посмотреть хотя бы раз, особенно любителям жанра.

Один раз я как раз и посмотрела, ради Криса Хемсворта ^^  Ничего определенного не могу сказать о фильме, особенно о финале :dontknow: 
Понравились все эти комнаты с чудовищами, тут на "Куб" было похоже.

0

852

Krista написал(а):

Облачный атлас/ Cloud Atlas

Мне хотелось бы узнать, похож ли фильм на "Фонтан" с Хью Джекманом и на "Воображариум доктора Парнаса" с Леджером, Фареллом и др. (если ты, конечно, смотрела эти фильмы)

0

853

sinyorita написал(а):

Ну натурально "Зловещие мертвецы"!

Ага, есть такое))) Там в конце не только зомби - монстров разных много собрали))

alexis написал(а):

Понравились все эти комнаты с чудовищами, тут на "Куб" было похоже.

Мне тоже это понравилось, да и сама идея с подземной лабораторией и выбором монстра, который их убьет. А финал немного разочаровал((( И еще не понравилось, что некоторые события вроде и должны быть неожиданными, но о них догадываешься задолго до того, как они произойдут((

alexis написал(а):

Мне хотелось бы узнать, похож ли фильм на "Фонтан" с Хью Джекманом и на "Воображариум доктора Парнаса" с Леджером, Фареллом и др. (если ты, конечно, смотрела эти фильмы)

Я смотрела только Воображариум - Облачный атлас на него не похож.

0

854

http://otveri.info/wp-content/uploads/2012/12/anna-karenina.jpg
Анна Каренина

Изначально узнав про этот фильм и про Киру Найтли в главной роли, я решительна была настроена не идти в кино, но за компанию пришлось.

Я прочитала почти весь бессмертный роман Льва Толстого и сцены и целые цитаты из книги ясно вспыхивали в моей голове, когда перед глазами царил этот театральный цирк. Иностранцы в принципе не умеют экранизировать нашу русскую классику, не потому что они такие сякие, тут дело в менталитете, в разном языковом мышлении, в традициях. Простить можно все, но чтобы сравнить уважаемого графа Толстого с театром? Чтобы опорочить его бессмертный роман в этом кабаре?

В двух словах: "Все смешалось в доме Облонских" - это сумбур из передвижных декораций. Почти все сцены фильма происходят в большом павильоне старого театра: балы, скачки, театр сам театр как таковой, колыбельные для ребенка, абсолютно все! Создателям было видимо невыгодно ехать в Россию и снимать сцены в наших краях, ведь в Великобритании таких не сыщешь! Однако, пару сцен они все же сняли буквально в городе, где я учусь. Левин живет у нас на Кижах! Дача Карениных -то чистое поле - очень по-русски.

Моя подруга из Англии, которая не читала романа весьма критично отнеслась к этому творению, когда премьера у них прошла еще в сентябре. Даже не знаю жалеть людей, не читавших роман, с одной стороны, они ничего не поймут,с другой почтут этот цирк гениальной постановкой одного из лучшего романа русской классики.

Актерская игра - это отдельный разговор. Кира есть Кира. Она везде одинаковая, везде одни и те же эмоции, нет никакой глубины, никакого прочтения образа. Это вам даже не Лизи из Гордости и Предубеждения тут носиком не погримасничаешь, не каждая опытная актриса смогла бы справиться с ролью Карениной. В случае Найтли - это определенный провал. В ту же компанию можно отправить и актеров, сыгравших Вронского (юный ходячий секс бомб, а волосы ему лучше бы сделали темными), Левин, который в книге был моим любимым персонажем и его главы читались с удовольствием здесь выглядел нелепым лопухом и Стива Облонский - вечно смеющийся кретин, изменяющей своей жене направо и налево. У нас выходят одни карикатуры. Единственный толстовский герой здесь - Каренин в исполнении блистательного Джуда Лоу, за что ему низкий поклон. Непростительно малое количество сцен, однако полное раскрытие образа его героя, глубина, боль, любовь, все это считалось в его глазах! Святой человек! Также порадовала юная шведка в роли Кити, но ее было непростительно мало.

Сильно удивлена количеству положительных рецензий на данное чудо. После этого остается надеяться, что зарубежные режиссеры оставят свои эксперименты с нашей классикой, пусть лучше издеваются над своей не превращая нашу в злобную карикатуру, что и случилось с Анной Карениной.

p.s. одними красивыми костюмами сыт не будешь, поэтому жирная двойка

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1693139/

+7

855

Sylenda
Мари, подписываюсь под каждым словом!!!
БредятенкО, а не фильм! А Найтли ужасна, как никогда.... Её слюни и слезы не затрагивают ну никак!
Показали крупным планом руки Карениной - заусенцы на пол пальца! Ужасно.
Сидели в кинотеатре в центре зала, и сложилось такое ощущение, что у народа, как по Хаусу - зеркально-нейронная реакция, все зевают непрерывно и часто.

Отредактировано Гессер (14.01.2013 01:05)

+1

856

Sylenda написал(а):

Сильно удивлена количеству положительных рецензий на данное чудо.

Я фильм зареклась не смотреть и не буду, у меня для этого слишком много причин. Но положительные рецензии и видела, и читала. Я могу, не смотря этот фильм, сказать, что он стремный. Наверное, люди уже просто не читают русскую классику или не умеют ее прочитывать, поэтому и к экранизация такие нестрогие да и чутья у них нет. Я сама не устаю повторять, какую наглость надо иметь иностранцам, чтобы экранизировать русские книги на свой манер, а потом говорить в интервью об уважении к ним. И пора уже Джо Райату избавиться от привычки снимать Киру Найтли, будто она его муза великая :canthearyou:

+2

857

Гессер написал(а):

Её слюни и слезы не затрагивают ну никак!
Показали крупным планом руки Карениной - заусенцы на пол пальца! Ужасно.

а тот мерзкий поцелуй крупным планом? Я даже глаза закрыла от отвращения :insane:

Pilar написал(а):

Но положительные рецензии и видела, и читала. Я могу, не смотря этот фильм, сказать, что он стремный.

я была в шоке, прочитав эти рецензии, пусть это был бы какой-нибудь левый фильм с другим названием, не упоминающий великую книгу, но этот ахтунг - позор, а писать, что это шедевр для наших русских людей - срам!

0

858

"Присутствие великолепия"
Фильм посмотрела из-за Виттории Пуччини и режиссера Ферзана Озпетека, чьи "Холостые выстрелы" меня впечатлили...
Сюжет: Пьетро переезжает в Рим, в съемную квартиру. По ночам он готовит круассаны, днем он либо свободен, либо ходит на кастинги, тк хочет стать актером. И вот в его квартире появляются люди, труппа актеров, как выяснится позже. Но они - призраки! Фильм рассказывает о том, какжизнь с этими "привидениями" меняет Пьетро, помогает ему... Он же должен узнать причину появления этих людей в своей квартире, узнать что с ними случилось, тк сами они ни о чем не подозревают.
Фильм посмотрела без энтузиазма, не могу сказать, что он чем-то зацепил... "Холостые выстрелы" данный фильм, на мой взгляд, превосходят в разы!!!
Как и в предыдущем фильме, здесь звучит турецкая музыка: Озпетек родился в Турции.
Что же касается актеров, то понравились абсолютно все, начиная от актера, играющего Пьетро и заканчивая продавщицами в кафе. Виттория здесь красавица, как же ей подходят роли героинь из других эпох, недаром ей доверили роль Анны Карениной в одноименном фильме, который сейчас снимают итальянцы :flag:
В целом фильм на один раз и на вкус 8-)

Еще посмотрела британский мини-сериал телеканала BBC "Дамское счастье" :flag:
Я влюбилась в этот фильм с первой серии, на одном дыхании посмотрела все 8 серий, и пожалела, что не растянула удовольствие :disappointed:
Этот мини-сериал снят по мотивам рассказа Эмиля Золя. После просмотра я начала копаться и искать информацию о сериале, и выяснила, что расхождения с рассказом очень большие. Но меня это нисколько не огорчило, книгу скачала и в ближайшие дни начну читать ^^
Данный сериал рассказывает о любви молодой девушки Дениз к Джону Морею, хозяину большого магазина под названием "Дамское счастье". Действие происходит в Англии в те времена, когда на смену маленьким лавочкам начали приходить магазины с большим ассортиментом товаров. "Дамское счастье" - один из них. И вот Дениз устраивается туда продавщицей и сразу же влюляется в Морея. Он же вдовец уже 3 года. Морей ухаживает за Кэтрин, дочерью богатого банкира. Это помогает ему в работе(погашение долгов и тд и тп). Но Морей даже не думает о браке, в то время как Кэтрин ждет не дождется предложения руки и сердца... Дениз же работает в отделе женской одежды. Девушка она очень умная и толковая, в ее голове всегда найдутся идеи по улучшению работы магазина. Но как и везде, здесь есть завистники, и нашей героине приходится несладко...
Но это не помешает ей  работать в любимом магазине и быть рядом с Мореем!
В сериале еще много героев, у каждого своя история, которая не остается без внимания :flag:
И конечно же хеппи-энд, как без этого?! ^^
Повторюсь, что сериал ОЧЕНЬ понравился, однозначно буду его пересматривать!
Актеры все играют замечательно, придраться не к чему! Особенно понравился Иман Эллиотт, играющий Морея - я влюбилась :love: актера кроме этого сериала нигде не видела, а жаль, он хорош!
Вот даже после просмотра профиль поменяла ^^
Очень советую к просмотру :cool:  Кстати, посмотреть его решила, когда увидела анонс по "Домашнему". Сериал будет идти с сегодняшнего дня в 21:00 :flag:

Свернутый текст

Отредактировано Merveille (14.01.2013 18:52)

+4

859

Merveille написал(а):

Кстати, посмотреть его решила, когда увидела анонс по "Домашнему". Сериал будет идти с сегодняшнего дня в 21:00

Ага, слышала про этот сериал, узнала о нем как раз из рекламы на телеканале. Скачала сегодня вечером первую серию, начала смотреть, а потом мама телек включила, а там - этот сериал. Начался как раз в то время, когда я начала смотреть по компу :D Пока очень нравится :cool:

+1

860

Pilar написал(а):

Скачала сегодня вечером первую серию, начала смотреть, а потом мама телек включила, а там - этот сериал. Начался как раз в то время, когда я начала смотреть по компу  Пока очень нравится

о, прекрасно, будет с кем пообсуждать :flag:  я уже о создании темки подумываю ^^

0

861

Merveille написал(а):

я уже о создании темки подумываю

Люда, если создашь, тема пустовать не будет :yep:

0

862

Pilar написал(а):

Люда, если создашь, тема пустовать не будет

тогда вопрос решен ^^

0

863

Sylenda написал(а):

Сильно удивлена количеству положительных рецензий на данное чудо. После этого остается надеяться, что зарубежные режиссеры оставят свои эксперименты с нашей классикой, пусть лучше издеваются над своей не превращая нашу в злобную карикатуру, что и случилось с Анной Карениной.

не видела экранизацию с Кирой Найтли - не представляю ее в роли шикарной красавицы Анны Карениной ,а уж этот актер, который на гея похож... имя не помню - в роли Вронского  :x

Тем не менее, экранизацию с Софи Марсо и Шоном Бином помню и люблю. Достойная вещь ИМХО.

0

864

http://2.bp.blogspot.com/-9daSpX4lykc/T4ZTQzhC6BI/AAAAAAAAAF8/MB_RwQl4z-4/s1600/Lee_Pace_03_-_The_Fall_2006.jpg

Свернутый текст

http://www.orble.com/images/thefall2006limited1080pblurayx264cinefilemkvsnapshot005545201002142131161.jpg
http://fandangogroovers.files.wordpress.com/2010/05/justine-waddell-the-fall.jpg
http://kalafudra.files.wordpress.com/2009/09/thefall3.jpg

Запределье/The Fall
Случайно наткнувшись на фотографию Ли Пейса с обворожительной маленькой девочкой, я не долго думая посмотрела этот фильм.
Я люблю такие вот истории, когда взрослый надломленный дядя знакомиться с милой маленькой девочкой, полной розовых мечтаний. Дядя начинает рассказывать сказку, и тут заиграло воображение девочки....

Пожалуй, это один из самых необычных фильмов, которые я смотрела. Он у вас вызовет полный восторг, либо совсем не понравится. со мной случилось первое, хотя, признаюсь, и не сразу. Фильм подкупает своей индийской пышностью и красочностью. На фоне скучной и убогой больницы, в которой встретились главные герои пейзажи и древние храмы Индии захватывают дух. И вся сказка Роя пропитана этой "пряностью".

Малютка, исполняющая роль Александры просто потрясающая! Все ее улыбки и слезы такие искренние, что даже сломленный, отчаявшийся каскадер Рой находит в себе силы, чтобы бороться дальше. Ли Пейс был здесь неотразим! В его глазах читался неподдельный восторг и удовольствие от работы с его маленькой партнершой.

Здесь нужно просто отключить мозг и слушать сказку, и на два часа превратиться в маленького ребенка, который верит, что добро всегда победит зло и героя ждет счастливый конец.

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1695111/

+5

865

http://2.bp.blogspot.com/-P4qBHQWlxY4/TbKE7Kkv_dI/AAAAAAAAAUQ/Fngd8S5ZQt8/s1600/never_let_me_go_m.jpg

Никогда не отпускай меня\Never let me go
На первый взгляд: частная английская школа, трое ребят, все как обычно, если бы… Они на самом деле клоны и рождены для пересадки органов для «нормальных людей». Созданы, чтобы умереть. Фильм, с кричащим названием по одноименному роману японского писателя.

История, которая берет заживо, вонзается в сердце и долго не вылетает из головы. В первую очередь это заслуга композитора, музыка здесь шикарная! Отличная операторская работа, особенное понравились кадры на заходе солнца. Ну и конечно же актерская игра Кэрри Маллиган. Отлично подобрали детей-актеров, которые бесподобно сыграли юных героев.

На протяжении всего фильма меня мучила мысль: «почему они смирились? Почему никуда не убежали? Не воспротивились? Ведь они такие же обычные люди, которые чувствуют, радуются, страдают…» Но потом я поняла, что фильм совсем не об этом. Они воспринимали этот как должное, это была цель их жизней.

По сути нам показывают вполне обыкновенную историю любовного треугольника. Историю о том, как они упустили время, которое у них было, и слишком поздно это осознали. Последняя сцена, где Кейти стоит у колючей проволоки на территории той самой школы, где она выросла и ждет, что на горизонте появиться Томми — разбивает сердце. Все намного глубже, чем мы видим на экране. Это нужно прочувствовать, пропустить через себя.

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1695136/

+5

866

Свернутый текст

http://images6.fanpop.com/image/photos/33100000/-Labyrinth-2012-katie-mcgrath-33170785-1536-1020.jpg
http://collider.com/wp-content/uploads/labyrinth-11.jpg
http://old.rapidimg.org/images/qspCS.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-YIQngIAKd2g/UOXNrfHeeLI/AAAAAAAAF3I/4G9xxrLwp4U/s1600/1.png

Лабиринт/Labyrinth 2012
Сегодня досмотрела мини-сериал "Лабиринт". В первую очередь я стала его смотреть из-за своей любимки Кейти МакГрат, которая играет здесь главную злодейку Орианну. Роль кстати не так уж и сильно отличается от Мерлиновской Морганы, чтобы там Кейти не говорила в своих интервью, только обнаженки побольше ^^
А вообще тут полно знакомых лиц:
Джессика Браун-Финдли  Сиббил из Аббатства Даунтон, она же Элоиз, сестра и главная героиня исторической части,чей муж, в исполнении Имэна Эллиота изменяет ей с сестрой Орианной. Так же ту можно встретить Тома Фелтона (Малфой из Гарри Поттера) тут он правда парень очень благородный и честный и Себастьяна Стана ( Шляпник из "Однажды в сказке")

В принципе сериальчик на один просмотр. Тут две параллельные линии: наше время и средневековье. История о религиозном движении катаров в Южной Франции, против которого был созван единственный в истории христианского мира Крестовый поход против самих же крестьян, поиски книг о таинственном Лабиринте, страшные дядьки-бандюганы из нашего времени. Я ожидала чего-то более, но не пожалела, что посмотрела. Прочитать книгу желания точно не возникло.

+2

867

Sylenda написал(а):

Запределье/The Fall

Как мне нравится этот фильм :love:  Он необычный, очень красивый и со смыслом. Люблю, когда главных героев играют вместе взрослые и дети. И каждый учится друг у друга. Еще мне понравилось время действия фильма, когда кино, как развлекательный жанр, только-только начинает свою жизнь.

0

868

Sylenda написал(а):

Анна Каренина
Изначально узнав про этот фильм и про Киру Найтли в главной роли, я решительна была настроена не идти в кино, но за компанию пришлось.

Не смотрела фильм, но была уверена на 100%, что ничего из этого не выйдет :no:  У нас по радио так рекламируют этот фильм, как будто это какое-то великое событие :insane:

З.Ы. Мама только что сказала, что Анна Каренина была красавицей, а Кира Найтли - худосочная глиста, а не Каренина :rofl:

+1

869

Наткнулась по телеку на "Холодную гору". Посмотрела и очень понравился фильм. Исторический, про большую Любовь. Хотя ужасов и крови хватает, но это же голливуд. Сцену с каким-то непонятным барделем зачем-то включили :dontknow: Джуд Лоу удивил, в восторге от его игры. А вот Николь Кидман вроде и хорошо играет, но не могла отделаться от мысли, что она старше своей героини. Макияж не помог. Ну и сцена с Натали Портман, где ее малыша раздетого кладут на холодную землю, пробрала до слез. (17 мгновений весны прям)

+2

870

Sylenda написал(а):

Запределье/The Fall

alexis написал(а):

Как мне нравится этот фильм   Он необычный, очень красивый и со смыслом. Люблю, когда главных героев играют вместе взрослые и дети. И каждый учится друг у друга. Еще мне понравилось время действия фильма, когда кино, как развлекательный жанр, только-только начинает свою жизнь

чувствую что уже знаю, что уду смотреть в выходные :flag:

Sylenda написал(а):

Никогда не отпускай меня\Never let me go

для меня этот фильм оказался тяжелым, с трудом досмотрела! Дух у картины такой... даже не знаю как описать... Но Маллиган, согласна, играет превосходно! да и Найтли с Гарфилдом тоже с ролями справились! Но для меня этот фильм на 1 просмотр: такие драмы мне тяжело даются :dontknow:

Sylenda написал(а):

Лабиринт/Labyrinth 2012

ооо, вижу на постере Имана Эллиотта, который играет в "Дамском счастье" :flag: сериалы такой эпохи не очень люблю, но возможно из-за Имана гляну :flag:

+1

871

Merveille написал(а):

для меня этот фильм оказался тяжелым, с трудом досмотрела! Дух у картины такой... даже не знаю как описать... Но Маллиган, согласна, играет превосходно!

Да, фильм очень тяжелый, но я не пожалела, что его посмотрела, да и настроение у меня было соответствующее.

Merveille написал(а):

да и Найтли с Гарфилдом тоже с ролями справились! Но для меня этот фильм на 1 просмотр: такие драмы мне тяжело даются :dontknow:

Ну эти двое слабенько, особенно Найтли

Merveille написал(а):

ооо, вижу на постере Имана Эллиотта, который играет в "Дамском счастье" :flag: сериалы такой эпохи не очень люблю, но возможно из-за Имана гляну :flag:

Он там такого самца играет :insane: мне не нравится этот актер :nope:

0

872

"Джек Ричер"

Дождалась и я своего счастья, потому что сегодня "Джек Ричер" шел в большом зале последний раз :crazyfun: 
Сюжет крутится вокруг расследования одного дела, связанного со снайпером, убившим 5 случайных прохожих. На допросе он просит лишь одного: найти Джека Ричера. Но Джек Ричер сам находит его. И тогда возникает вопрос: на само ли деле этот снайпер убил прохожих? и были ли они случайными?

Это хороший фильм, весьма качественный криминальный и интеллектуальный (как выразились в одном из отзывов) триллер. Он интересный, динамичный, грамотно снятый и поставленный :cool:  Сравнивая с книгой (правда, с другой, но тоже про Джека Ричера), могу сказать, что в фильме, как и в книге, нет ничего лишнего, триллер не становится комедией или любовным романом. Хотя между главными героями что-то такое проскакивало, но тем все и ограничилось. Юмор присутствует и хорошо вписывается в общий сюжет. Только одна шутка была ну уж очень плоской :sceptic: 

В самом начале сцена убийства пяти случайных прохожих вышла уж очень реальной, я не смогла удержаться от слез, просто закрыла глаза и вздрагивала от каждого выстрела :'(  И будут еще такие моменты, когда музыка или другие звуки стихают, и в этой тишине раздаются выстрелы. Бррр...

Том Круз для меня лекарство :cool:   Мне нравится он как актер, нравятся фильмы с его участием. Да, этот фильм нетипичен для Круза, здесь, наверное, даже нет компьютерных спецэффектов, и всего несколько маханий кулаками, да и то все происходило очень быстро. Наверное, каждый сможет найти в фильме что-то, что ему понравится: детективное расследование, драма, юмор, боевик.
Итог: однозначно, про Джека Ричера еще почитаю. А если снимут еще один фильм, то обязательно схожу на него :yep:

P.S.  :D
- Куда вы? Мне надо снять с вас показания!
- Не надо с меня ничего снимать.

+5

873

Sylenda написал(а):

Он там такого самца играет  мне не нравится этот актер

Маш, ты прям заинтриговала :shine: Не знаю, что-то в нем есть :blush:

0

874

Merveille написал(а):

Маш, ты прям заинтриговала :shine: Не знаю, что-то в нем есть

Ну просто это единственная роль, в которой я его видела ^^

0

875

Sylenda написал(а):

Никогда не отпускай меня\Never let me go

Я лила слезы, когда смотрела этот фильм. Хотелось прибить героиню Найтли за то, как она вмешалась в отношения главных героев. Они же так друг другу подходили! Сразу видно, что родственные души.

Sylenda написал(а):

Ну эти двое слабенько, особенно Найтли

А вот мне Гарфилд понравился. Насчет Найтли согласна, не актриса она никакая :insane:

0

876

Не пойман – не вор

http://4put.ru/pictures/small/510/1569740.jpg

Сейчас для меня большая загадка - с какой стати у этого фильма высокий рейтинг и восторженные отзывы. Меня он вогнал в тоску уже в самом начале, и с каждой минутой я была все и ближе к тому, чтобы уснуть. Я ожидала увидеть гениальное ограбление банка умным и изощренным человеком, неожиданную и впечатляющую развязку, интересного, харизматичного детектива... Но, к сожалению, здесь больше разговоров, чем действия, из-за этого процесс ограбления банка смотрится слишком затянутым и даже бесконечным. В итоге нет и яркой развязки, на которую я надеялась как на утешение после потраченных на фильм двух часов. Наличие в этом фильме звезды  Уилльяма Дефо - тоже загадка, т.к. появляется он сугубо для фона и никакой ценности для развития сюжета не имеет. Герой Дензела Вашингтона позиционируется как крутой детектив, а в итоге, если честно, больше напоминает позера, на показную крутизну которого даже смотреть не хочется. Кроме того, героиня Джоди Фостер хотя поначалу и вносит своим появлением какую-то интригу в фильм, но и за этими внешним фасадом ничего из ряда вон не скрывается. Клайв Оуэн большую часть фильма ходит в маске и его герой-вор совсем не впечатляет умом. Мутная музыка только усугубляет и без того тяжеловесный фильм.

+4

877

"Охотники на ведьм"

http://4put.ru/pictures/small/511/1572567.jpg

Я давно хотела сходить на этот фильм, потому что очень люблю готические экшны, где Средневековье, арбалеты, колдовство, темный лес - в общем нечто вроде "Ван Хельсинга". И фильм меня не разочаровал. Здесь сильна именно визуальная составляющая. Например, создана подборка злобных ведьм, каждая из которых отличается от всех остальных своим внешним уродством. Или экшн сцены. Где здесь только ни дерутся и что только ни используется в качестве боевого орудия! Было и несколько достаточно забавных моментов, которые снижали градус напряжения. Но, в общем-то, фильм совсем не страшный, скорее драйвовый. Многочисленные схватки с ведьмами преподносятся с юмором, задиристо, и время пролетает незаметно. Джереми Реннер невероятно обаятелен: внешне крутой и стойкий, а внутри мягкий и даже скромный. Героиня Джеммы Артертон во многом похожа на ее брата, видимо, из-за того, как они крепко повязаны общей судьбой. Глубоких драматичных моментов нет, но они и не обещались. Хотите увидеть классное зрелище - смело смотрите  :flag: .

+5

878

Pilar написал(а):

Хотите увидеть классное зрелище - смело смотрите

Обязательно пойду но у нас премьера 31 января, придется подождать немного  :unsure:.

0

879

Pilar написал(а):

"Охотники на ведьм"

Я только что с кинотеатра.
Мне не очень. Я в принципе ничего особого и не ждала, но на мой взгляд через чур все тривиально и слишком много мордобоя, можно сказать один сплошной мордобой с зомби-ведьмами, которые прошли школу карате. В этом плане Ван Хельсинг или те же Братья Гримм намного лучше и интереснее. Джемма с Джереми так себе как брат и сестра, короче все "так себе" :hobo:
Жду "Отверженных" хочется уже чего-то по настоящему стоящего в кинотеатре

0

880

Как всегда на кинопоиске есть люди умеющие писать хорошие рецензии вот одна из них, которая полностью отразила мое видение Охотников на ведьм

Свернутый текст

Операция «Мертвый фильм»

В Голливуде, как правило, любят давать шанс тем, кто в прошлом мог умело распорядится микроскопическим бюджетом, и что-нибудь да снять. В случае молодого Томми Вирколы это был абсолютно трэшевый(с плохой стороны) «Операция Мертвый снег», но по видимому, продюсеров не смутило отсутствие каких-либо очевидных достоинств у дебюта норвежца, и в итоге на руках у него оказался внушительный 60-миллионный бюджет(напоминаю, за вдвое меньшею сумму снимался «Район N9»), и сценарий, в котором вновь всем известную сказку переделали на новый лад.

Но концепт фэнтези, где Гензель и Гретель смачно крошили-бы ведьм(рейтинг R давал надежду на стадии производства), создавая зрелище ради зрелища, выглядел хоть как-то привлекательно, ведь и качественное 3D в наше время все-таки большая редкость, а ведь трейлер, выглядевший очень привлекательно, как Джемма Артертон в обтягивающем костюмчике, манил в кинотеатры, не смотря на все подозрения. Но недоумение возникает уже с первых кадров, ведь мало того, что даже многострадальные «Братья Гримм» Терри Гиллиама выглядели в разы атмосфернее, сюжет развивался сродни компьютерной игре. Какая-уж тут интрига — все настолько прямолинейно, что прямо диву даешься несостоятельности Вирколы, не определившегося с жанровой конструкцией и возрастом зрительской аудитории. Вот брат с сестрой убили свою первую ведьму, вот выросли и убили еще одну(причем показано все до безобразия однообразно), попутно начав расследование, итог которого очевиден с самого начала. Впрочем, даже набор клише, коими щедро усыпан фильм, не так бросаются в глаза, как слабенькая техническая часть. Трехмерные эффекты даже в IMAX 3D не производят должного впечатления(за исключением пары-тройки удачных эпизодов), не говоря уже о том, что в целом качество графики удручает, заставляя зевать на вялом экшне(большинство зрелищных моментов поданы в темноте, чтобы никто ничего не мог разглядеть) развивающемся по схеме — налетели-напророчили-улетели. Ни тебе оригинальных убийств, ни уместного в таком случае slo-mo — ничего!

То, что фильм пролежал пару лет на студийной полке, видно сразу. Джереми Реннер, в последнее время только набирающий обороты, тут кажется напротив растерянным, как будто новичком, которого только что выдернули из «Повелителя бури» и силой заставили играть невероятно крутого охотника на невероятно тупых ведьм. Артертон выглядит по увереннее(ей со времен «Битвы титанов» не привыкать), но ей просто негде развернутся в рамках настолько плохо прописанного образа. А раздели на экране, к сожалению для мужской части аудитории, не ее, а малоизвестную Пихлу Вииталу — вроде тоже неплохо, а выглядит так, будто и на это пошли для галочки. Ибо романтическая часть выглядит, мягко говоря, притянутой за уши, причем и в случае Реннера, и в случае героя Томаса Манна, питавшего какие-то иллюзии относительно Гретель. Лучше всех, наверное выступил все-же средненько нарисованный компьютерный тролль, словно Кинг Конг спасший последнюю из лап кровожадных людишек, поотрывав им головы и смачно втоптав в грязь.

Что собственно, до самого конфликта между парочкой охотников и ведьмами(среди которых и невероятно переигрывающая Фамке Янссен), о нем даже и говорить не хочется. Достаточно сказать, что финальный баттл, решающая схватка, можно сказать то, чего зритель ждал с самого начала вступительных титров(весьма недурных, к слову), напрочь слито в выгребную яму для помоев, ибо такого бездарно поставленного действия я давно не видел. И уж тем более, до слез смешно было смотреть на финальный штам от авторов, когда новоявленная команда отчаянных путешественников как-бы намекает(да чего-уж там, говорит прямым текстом!) нам на то, что мол подождите — сиквел-то не за горами! Но спасибо, не надо — если только продюсеры не найдут достаточно денег и оснований для того, чтобы завлечь разгребать этот мусор какого-нибудь Гильермо дель Торо. Впрочем, у последнего и без этого полно дел…

4 из 10

0

881

Sylenda написал(а):

Джемма с Джереми так себе как брат и сестра, короче все "так себе"

Ну вот, а я собралась на фильм :dontknow:  Только ради 3D не хочу, подожду релиза на ДВД.

0

882

Sylenda написал(а):

Как всегда на кинопоиске есть люди умеющие писать хорошие рецензии вот одна из них, которая полностью отразила мое видение Охотников на ведьм

Ничего себе, какой негативный, беспросветный отзыв! Не скажу, что ни с чем в нем не согласна, но в целом такое ощущение, что речь о другом фильме.  :huh:

0

883

alexis написал(а):

Только ради 3D не хочу, подожду релиза на ДВД.

Кстати 3Д мне там понравилось, иной раз ошметки летели прямо в лицо :D

Pilar написал(а):

но в целом такое ощущение, что речь о другом фильме.  :huh:

знаешь, начитавшись рецензий про Хоббита и Анну Каренину я уже ничему не удивляюсь, мнения очень разнятся, но если исходить из сравнения и сравнивать Ганселя и Гретель с другими фильмами в этом жанре, они им значительно уступают.

0

884

Sylenda написал(а):

если исходить из сравнения и сравнивать Ганселя и Гретель с другими фильмами в этом жанре, они им значительно уступают.

А кроме Ван Хельсинга что ты еще имеешь ввиду? Я бы посмотрела эти фильмы, если еще не видела. :yep:

0

885

Pilar написал(а):

А кроме Ван Хельсинга что ты еще имеешь ввиду? Я бы посмотрела эти фильмы, если еще не видела.

Те же Братья Гримм, даже "Время ведьм" и то там больше смысла, страшилки и экшена чем тут

0

886

Sylenda написал(а):

Те же Братья Гримм

Мне не понравился, жаль...

Sylenda написал(а):

даже "Время ведьм" и то там больше смысла, страшилки и экшена чем тут

Возьму на заметку. Спасибо, Маша!

0

887

Sylenda написал(а):

Те же Братья Гримм, даже "Время ведьм" и то там больше смысла,

Время ведьм еще ничего, а вот Братья Гримм мне вообще не понравились :no:  Скучно было :dontknow:

0

888

alexis написал(а):

а вот Братья Гримм мне вообще не понравились :no:  Скучно было :dontknow:

да ладно вам! Там такие актеры шикарные и сюжет я несколько раз пересматривала, а один мордобой как в Ганселе и Гретель - вот где скучно было

0

889

Sylenda написал(а):

даже "Время ведьм" и то там больше смысла, страшилки и экшена чем тут

ойййййййй он очееень мрачный ....но мне понравился...сцена где ведьма из клетки поднимает одним мизинцем монаха, висящего над горной пропастью..просто до дрожжи  :confused:

0

890

Сегодня у меня было три потрясающих часа практически наедине с новым шедевром Тарантино - "Джанго Освобожденный".
Поскольку я ходила на дневной сеанс, то в зале нас было двое, я и еще какой-то малолетний чел  ^^
Не буду писать рецензию, я просто не могу и не хочу, их уже полно на кинопоиске и все они очень достойные.  Тарантино - гений, хоть и псих конченный  :crazyfun:  Фильм просто .....у меня даже слов нет, это просто невероятное настоящее КИНО, он взял такую серьезную тему американской истории - рабство, и показал ее с тонким глубоким драматизмом без насмешек и нравоучений,но с трешевым задором и драйвом в удивительной уже бесследно утраченно стилистике вестерна золотого века голливуда и спагетти вестернов Леоне!!! Каждый кадр, буквально каждый - это шедевр, каждое слово диалога - это цитата!!!!!!!!! Игра актеров - гениальна без исключений. В эпизодах полно "любимцев" Квентина типа Майкла Паркса  :crazy:, крутых ветеранов типа Сэмюэля Л. Джексона и знакомых сериальных "папиков" типа Джеймса Римара (он же отец Декстера в Декстере и отец братьев Сальваторе в ДВ  :D ). ДиКаприо просто жму руку и ей-богу извняюсь перед ним за все былые годы предубеждения и пренебрежения, с которыми я относилась к его актерским возможностям. Хотя видно что его роль явно писалась под Джонни Деппа, Лео справился на все 100%, так что пошел- ка Депп за то, что отказался http://kolobok.us/smiles/he_and_she/to_babruysk.gif . как гласит история отказывать Квентину - плохая примета  :D  ну про кого еще не сказала...аааааааа ну новая муза Квентина - Кристоф Вальц - еще один гений  :love: Джейми Фокс, который играл Джанго очень мощной энергетики чувак, просто экран плавится от его мужской силы и харизмы,сносит все.......ну и...гениальный саундтрек, литры крови, смех там, где должно быть противно от разлетающегося по сторонам мяса....одним слово ЭТО ТАРАНТИНО ,который даже сделал себе небольшое эффектное камео в конце фильма  ^^
Поскольку нас было всего 2 зрителей, сучка, которая отвечала за проектор, включила свет и вырубила экран на самом начале титров, я встала с кресла и, показав ей большой ФАК,  вышла из зала....позлилась немного, но потом поняла ,что глупо объяснять мордатым теткам, что у Тарантино даже титры - это иногда особая фишка....от нахлынувшись впечатлений летела домой по морозу и как дура улыбалась во все 33  :D
вобщем сижу теперь счстливая и ошалевшая ,слушаю саунд из Джанго. Одним словом, спасибо КВентин! ты -лучший!
http://cs405622.userapi.com/v405622428/5d1a/xRa3k6iQxkk.jpg

+7

891

Panthea написал(а):

Сегодня у меня было три потрясающих часа практически наедине с новым шедевром Тарантино - "Джанго Освобожденный".

Супер, Наташа! Классный отзыв! Обязательно посмотрю этот фильм, спасибо :cool:  :cool:

+1

892

Panthea написал(а):

Поскольку я ходила на дневной сеанс, то в зале нас было двое, я и еще какой-то малолетний чел  ^^

наш человек :cool:  люблю ходить в кино одна на значимые для меня фильмы, а мои все думают я "того"

Panthea написал(а):

Поскольку нас было всего 2 зрителей, сучка, которая отвечала за проектор, включила свет и вырубила экран на самом начале титров, я встала с кресла и, показав ей большой ФАК,

ну ты отожгла :crazyfun:  :cool:

+1

893

Наташа какая энергетика от тебя и твоего отзыва  :cool: , адреналин так и пошёл по венам  :D , отличные впечатления хоть это совершенно не моё, но я обязательно посмотрю, мне стало любопытно особенно интересны твои впечатления от Лео.

+1

894

Sylenda написал(а):

наш человек   люблю ходить в кино одна на значимые для меня фильмы, а мои все думают я "того"

Значит и я "того" :D  Специально выбираю будний день и утренний или дневной сеанс. Не люблю, когда в зале шуршат и пахнут всякой едой :mad:  А еще гадко ржут и комментируют.

0

895

alexis написал(а):

Значит и я "того" :D  Специально выбираю будний день и утренний или дневной сеанс. Не люблю, когда в зале шуршат и пахнут всякой едой

я тоже люблю утренние и дневные сеансы еще потому, что они самые дешевые :D

alexis написал(а):

А еще гадко ржут и комментируют.

ой мы с подружкой в понедельник наверно всех достали своими комментами, а у нее еще такой жуткий громкий смех :D

0

896

Sylenda написал(а):

ой мы с подружкой в понедельник наверно всех достали своими комментами, а у нее еще такой жуткий громкий смех

Ага, значит, вы любительницы пообсуждать прямо, так сказать, в час пик http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/meowth.gif  Бедные ваши соседи по залу :D

0

897

alexis написал(а):

Ага, значит, вы любительницы пообсуждать прямо, так сказать, в час пик

мы на дневной сеанс ходили, но народу было много

alexis написал(а):

Бедные ваши соседи по залу :D

это все подружка :hobo: , я всегда веду себя сдержанно :flirt: , вокруг нас еще одни бедные одиночки сидели :D

0

898

Свернутый текст

http://finishedmovie.com/wp-content/uploads/2011/10/zagruzhennoe46.jpg

Мушкетеры 2011
Иной раз мнение большинства может быть ошибочным. Мне все говорили, что фильм говно, смотреть не стоит, да и такое количество отрицательных рецензий на кинопоиске. Но после недавно просмотренных "шедевров" и восторженных отзывов о них я решила больше не доверять чужому мнению, а проверить это на свой вкус.

Пожалуй, вся негативная реакция на Мушкетеров 2011 года была вызвана слишком серьезным отношением к данной картине. Я даже не воспринимала ее как экранизацию бессмертного романа Дюма, и знаете мне понравилось!

Свежий, как всегда осовремененный сюжет, вполне достойные актеры, красивые костюмы и декорации и даже немножко от самого Дюма. Почему бы и нет?

Все начинает, неожиданно! В Венеции! Что ж очень приятный сюрприз, хотя попытки сделать из мушкетеров шпионов его величества были и раньше. Главное, что с этим не переиграли и вовремя остановились, пустив историю по классическому течению, возвращаясь к юному Д'Артаньяну. Кстати паренек, сыгравший его даже очень такой настоящий, хотя частенько не дотягивал. Все три мушкетера очень матерые, Д'Артаньян заметно освежает их компанию. Приятно удивила Мила Йовович, как ни странно из нее вышла блистательная Миледи. Король с королевой такие карикатурные детки, но опять же это смотрится просто замечательно на фоне хитрого и мудрого Кардинала.  Мадс Микельсон - идеальный Рошфор! Хотя павлин Бэккингем в исполнении Орландо Блума немного подпортил малину.

А вообще я провела чудесные два часа в веселой компании мушкетеров, погрузившись с головой в их приключения среди потрясающих пейзажей и воздушных дережаблей!

з.ы. "Бабочка" убила своей раскраской в хорошем смысле=)

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1703054/

+4

899

http://miravi.biz/uploads/posts/2012-10/1351194988_bolshie-nadezhdy.jpg
Большие надежды 2011 ВВС

Увидев одноименный трейлер в кинотеатре, я наткнулась на этот БиБиСишный сериал, а всем известно, что эта кампания не снимает плохих экранизаций. Конкретно это произведение Ч.Диккенса я не читала, но знакома с его творчеством. Скажу, что я была очарованна сериалом с первых же кадров: атмосферно, мистично, божественно! Я осталась в полном восторге и три часа прошли незаметно! Захватывающая, трогательная история сироты Пипа, который проходит трудный путь к тому, что называется "человек". По сути у Диккенса все произведения как раз об этом, как мало в нашем мире человечности, сострадания, справедливости.

Отдельно хочу отметить Джиллиан Андерсон в роли мисс Хэвишем, ее история меня наверно тронула больше всех остальных вместе взятых. Я не видела Джиллиан больше нигде кроме "Секретных Материалов", поэтому была потрясенна ее актерской игрой. Кстати сказать, после трейлера 2012 Бонем Картер в этой роли только как всегда кривляется и гримасничает и никакого сострадания уж точно не вызывает. Люди, прочитавшие книгу, говорят, что мисс Хэвишем в исполнении Джиллиан получилась еще интереснее и лучше, чем у самого Диккенса.
Была очень рада увидеть здесь Гарри Ллойда, правнука самого Диккенса кстати. После Визериса из Игры Престолов я ждала от его персонажа какой-нибудь подлянки, а он оказался хорошим и верным другом главному герою.
Ванесса Кирби в роли Эстеллы мне показалась через чур отмороженной поначалу, но потом поразмыслив, я поняла, что она и должна быть такой, а не переигранная Холли из версии 2012 года.
В общем всем рекомендую к просмотру  :cool:

+4

900

Sylenda написал(а):

Иной раз мнение большинства может быть ошибочным. Мне все говорили, что фильм говно, смотреть не стоит, да и такое количество отрицательных рецензий на кинопоиске. Но после недавно просмотренных "шедевров" и восторженных отзывов о них я решила больше не доверять чужому мнению, а проверить это на свой вкус.

Маша! То же самое! Мне фильм понравился, хотя я его долго не смотрела именно из-за кучи отрицательных отзывов. И я рада, что решилась, не пожалела.

Sylenda написал(а):

Большие надежды 2011 ВВС

Попробую поглядеть, Маша.  :flag: Мне ни одна экранизация не понравилась вообще. Посмотрим, что здесь получилось, не зря ведь тебе понравилось. :dontknow:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3