www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 181 страница 240 из 1000

181

Кирюша написал(а):

А по-моему, ещё и не известно кто из них двоих более подлой оказался. Лично мне кажется, что Кэтрин больше "злодейка", нежели Хлоя, которая скорее похожа на запутавшуюся девчонку

Ну да...Кэтрин эту кашу заварила,а бедная Хлоя помоему и правда к ней чувства испытывала...

Кирюша написал(а):

Мне это тоже понравилось, хотя и странно конечно. Но, видимо, Кэтрин всё-таки скучала

Или чувствовала свою вину в случившемся...

Гессер написал(а):

«Высоцкий. Спасибо, что живой».

Мы с Марго планируем на него сходить!) :cool:

Eagle написал(а):

Час назад включила фильм "Элизабеттаун" и через некоторое время выключила... жутко не интересно и занудно было смотерть...

Вальчик написал(а):

Согласна, когда-то смотрела этот фильм, спецом его на диске покупала, а он такой занудный брр, даже Орландо Блум его не спасает

Я его помнится тоже смотрела) ^^
И даже досмотрела до конца,что удивительно,такая фигня,а не кино...Но мне было делать нечего,на флешке только он был,а на даче не рыпнешься особо и выбора не было,надо как то время коротать) :D
Вообще не помню по каким критериям решила его смотреть,ведь Орландо Блум вообще не в моём вкусе) :crazyfun:

0

182

Прости за любовь

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i416/1112/b8/d2d53b6c7ee3.jpghttp://s42.radikal.ru/i098/1112/aa/ab864b43a65f.jpghttp://s40.radikal.ru/i090/1112/95/0a1d1a4da4c7.jpg

Фильм очень романтичный,добрый,красивый.Смотрится очень легко,
Алексу 37лет,его покинула невеста и он переживает сильно и весь головой уходит в работу.Ники 17-летняя  школьница.Однажды они встретятся  и у каждого жизнь изменится.Интересно было наблюдать за отношениями двух непохожих людей. Мне фильм безумно понравился,понравилась дружба между главной героиней и ее подружками,которые всегда готовы прийти на помощь друг другу,у Алекса тоже хорошие отношения с друзьями,не такие искренние конечно как у девочек,но все равно хорошие.Понравились цитаты про любовь,которые время от времени появлялись на экране.Музыка в фильме прекрасная,пейзажи красивые,актеры просто красавцы.Микеле Кваттрачоке очень красивая а ее шикарные волосы -  мечта любой  девушки.Советую всем тем кто верит в любовь и даже тем кто не верит в нее  посмотреть этот фильм,не пожалеете :) Вторую часть фильма тоже посмотрела,понравилось как Алекс сделал предложение Ники.Было так красиво.

+1

183

камила26 написал(а):

Прости за любовь

Фильм отличный.Тоже очень понравился :cool: Фильм учит тому что не надо смотреть на возраст в любви.

0

184

Вчера настроила себя на романтический лад и решила посмотреть мелодрамы.Смотрела с Киану Ривзом-Прогулка в облаках,очень нравится этот фильм,Киану там просто очаровашка,тах хорошо играет,красивая история любви,конечно фильм не новый,но раньше мелодрамы лучше снимались.Ещё посмотрела комедию Мальчик в девочке,такой простой и смешной фильм,очень расслабляет,отлично подходит для поднятие настроенья,не грузит! :cool:

+2

185

Isabellla написал(а):

Вчера настроила себя на романтический лад и решила посмотреть мелодрамы.

Вот так у нас совпало, что у меня тоже был на редкость романтический и очень позитивный настрой.  :flag: Я скачала пару добрых забавных мелодраматических комедий и вот решила поделиться с вами.
"Эта-дурацкая-любовь"
http://s017.radikal.ru/i437/1112/37/efadfbc3cedbt.jpg
Очень милый, позитивный и, что важно, жизненный фильм о простых среднестатистических людях трех поколений и их любовных переживаниях. У каждого из них - своя интересная сюжетная линия, и все они причудливым образом переплетаются, иногда и в самые неожиданные моменты. Атмосфера фильма, не смотря на жанр, размеренная, неторопливая и, опять-таки, не смотря на шаблонность большинства американских комедий последних лет, эта отличается от остальных. Здесь не только есть над чем посмеяться, но и подумать тоже, ведь в героях мы без труда узнаем самих себя. Кроме того, актеры очень симпатичные, яркие, каждый по своему интересен.
"Без истерики!"
http://s017.radikal.ru/i442/1112/be/3c08367cfbb7t.jpg
Неожиданный, смелый фильм, прямо скажем, с щекотливой тематикой, особенно если учесть, что действие происходит несколько столетий назад. Шикарно играют Хью Дэнси и Мэгги Джилленхол: сначала их герои не принимаю друг друга, потом находят точки соприкосновения, и это более чем странно, ведь они такие разные. Очень интересно развивается история их взаимоотношений, но не менее забавно наблюдать за тем, как главный герой стремится к исполнению своей мечты - быть врачом, помогать другим людям излечиться. Вся ирония в том, что лечит он... от истерии. Ну а за более чем забавной методикой, не сомневаюсь, вам будет весело понаблюдать.

0

186

Посмотрела "Высоцкий.Спасибо,что живой".
Очень сильный фильм. После просмотра осталось такое же ощущение,как после чтение его стихов. Зацепило. Люблю фильмы,которые что-то оставляют после себя. Этот фильм именно такой.
Еще поймала себя на мысли,что хотелось бы увидеть фильм о Высоцком и Марине Влади. Не документальный,а именно,вот такой художественный. Просто поразила сцена

Свернутый текст

когда Марина Влади звонила из Парижа, спрашивала,что с Высоцким и никто не понимал почему она звонит,ведь все с Высоцким хорошо. А он в это время в состоянии клинической смерти находился. Это просто поразительное родство душ.

Гессер написал(а) Потрясающий фильм!!! Безруков постарался на славу! Его выдали только его несравненные глаза! Отлично актёр вжился в роль – жесты, голос, мимика!!! Гримёры тоже постарались- сходство просто невероятное!!!

Все-таки Безруков играл? Очень интересно кто все-таки исполнил роль Высоцкого. В прессе писали и что Безруков (хотя мне так не показалось) и что Вдовиченков (по-моему это он сыграл), и что они оба. Насчет голоса,- озвучивал Никита Высоцкий,сын Высоцкого. Мне кажется,что фильму пошло в плюс,то что не назвали актера, исполнившего главную роль. На протяжении всего фильма представляешь,что на экране именно Высоцкий и абстрагируешься от того,что это актер в сложном гриме. И интерес тем самым к фильму подогрели.

+3

187

Вчера посмотрела фильм "Моря Китая / China Seas" (1935) с Кларком Гейблом и Джин Харлоу в гл ролях  :love: .  Должна сказать ,что это не самый лучший совместный фильм Гейбла и Джин, ведь они играли в паре аж в 8 фильмах!!! Такая пустячковая, местами совершенно дурная и наивная комедия-мелодрама с элементами приключенческих фильмов про пиратов  :rofl:  Это скорее фильм для поклонников актеров ,которые уже имеют представления об их дуэте и замечают  все цитаты и пародии на другие их совместные фильмы. Мне лично просто доставляло удовольствие наблюдать за Гейблом и Джин, они такие невероятные, такие милые ,мешные  :love: Сейчас актеры так искренне не играют  :dontknow:
Сюжет фильма: Капитан Алан Гаскелл (Кларк ГЕйбл), которого все боятся из-за его тяжелого характера, готовит корабль с грузом золота в трюме и пассажирами на борту к отплытию из ГОнконга в Сингапур (весь фильм поражалась, где в Голливуде 1930-х годов нашли для массовки столько китайцев  :rofl: ). По пути следования корабля промышляют пираты, но капитан Гаскелл прославился именно как гроза пиратов  http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif  Но этот рейс обещает быть проблемным, потому что капитан сначала обнаруживает в своей каюте  свою бесшабашную подружку Долли по прозвищу Пупсик (Джин Харлоу)  :flirt: , а потом видит как на борт поднимается его давнишняя любовь аристократка-англичанка Сибилла Барклей (Розалинд Расселл), которая 6 лет назад его отшила и вышла замуж за другого, а тут вдруг став вдовой, решила снова его вернуть  %-) . Понятное дело ,что эти две дамочки будут сражаться за сердце Гейбла ,который в белой капитанской форме выглядит просто отпадно  :love: Ну на борту еще полно всяких разных пассажиров ,большинство из которых с приветом (кстати их играют русские актеры  o.O ), самого самого злодея играет неподражаемый Уоллес Бири  :cool: . Вобщем конечно будет шторм, во время которого Кларк Гейбл всех спасет прямо как Рескатор  :crazyfun: Потом нападут пираты, будут его пытать, но ничего не добьются ,вобщем Гейбл всех победит и примит правильное решение при выборе дамы сердца. Фильм состоит из кучи забавных сценок и ситуаций, иногда нелепых и наивных, но все равно заряжающих позитивом и романтикой.  :love: 
Я не пожалела ,что посмотрела эту безделицу, хотя бы ради этой финальной сцены между Гейблом и Джин.
на ее фразе: "ты вобще не пьешь!" я свалилась под стол  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Свернутый текст

скринчики, тут есть знакомые лица  ;)

Свернутый текст

http://i058.radikal.ru/1112/9d/d193a8f561ba.jpghttp://s017.radikal.ru/i401/1112/6b/daa44c0205b5.jpghttp://i062.radikal.ru/1112/51/9ca6f003b2e7.jpghttp://s017.radikal.ru/i430/1112/e8/512e4dc7385d.jpghttp://s017.radikal.ru/i414/1112/d7/636f096ef5fa.jpghttp://s017.radikal.ru/i425/1112/87/fdb6066ae033.jpg

+2

188

Panthea
Наташа читаю твой отзыв -рецензию и не могу удержаться от смеха, не фильм, а водевиль получается какой то  :D , мне так понравилось изложение твоих впечатлений, что вот решила оставить этот пост  :rofl: , Кларк Гейбл в белой капитанской форме не отразим)))

+1

189

Уважаемые киноманы! У меня ко всем огромная просьба!
Посоветуйте какой-нибудь фильм, где есть кадры с восточной принцессой красивой внешности и обязательно юной. У меня уже был вариант с Евой Грин из "Царства Небесного", но она немного не подходит моему замыслу, старовата.

0

190

Sylenda написал(а):

Посоветуйте какой-нибудь фильм, где есть кадры с восточной принцессой красивой внешности и обязательно юной.

Маш, так возьми индийский фильм какой-нибудь и все дела  :flag:

Свернутый текст

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/2/9/kinopoisk.ru-Saawariya-629436.jpg

0

191

Sylenda написал(а):

Посоветуйте какой-нибудь фильм, где есть кадры с восточной принцессой красивой внешности и обязательно юной.

Посмотри вот ЭТО

+1

192

Panthea написал(а):

Маш, так возьми индийский фильм какой-нибудь и все дела

Нет нет девушка не должна быть из Индии это очень важно. Вообще в оригинале греческая внешность

Гессер написал(а):

Посмотри вот ЭТО

Кстати, Оль неплохой вариант! Как я могла забыть! :idea:

0

193

Маш, вот еще из европейского-америкнского кино, но сами по себе фильмы средние
Арабские приключения
Византийская принцесса

+1

194

Посмотрела фильм Посылка.Понравился  50 на 50.Суть фильма интересна.Но много чего запутанного внесли,зомби и всё такое я не поняла.Не понравилась в этой роли Кэмерон Диаз.Ей больше подходит комедийная роль,так как ей больше идёт улыбаться чем серьёзность.И что у неё с лицом?Вроде говорили что кожа испорчена,но не да такой степени.Ей вроде всего 35.

0

195

ISABEL написал(а):

Ей вроде всего 35.

Ей 39,а Посылка 2009года получается 37ей было когда снималась в этом фильме :)

0

196

камила26 написал(а):

Ей 39,а Посылка 2009года получается 37ей было когда снималась в этом фильме

А это по фильму ей было 35 ^^

0

197

«Последняя любовь на земле»

На планету обрушивается невиданная эпидемия. По всему миру люди лишаются чувств: зрения, слуха и остальных. И на фоне распространения страшной болезни двое, Майкл (Эван МакГрегор)  и Сьюзан ( Эва Грин), не смотря на то, что они знакомы совсем недавно, понимают, что уже не смогут жить друг без друга.

Мне фильм очень понравился. И не только из-за наличия Эвана в кадре)))

Мир меняется, люди  постепенно теряют основные чувства , но в тоже время, происходит, и нечто другое… они понимают, на сколько сильны их внутренние чувства, любовь, нежность, привязанность… Одно теряется, а другое приобретает ещё бОльшую ценность…

И уже не нужно слышать шаги, или чувствовать запах, чтобы понять, что любимый человек стоит за спиной…интуиция или сердце? подскажут ответ…

И чем сильнее распространяется хаос на земле, тем сильнее и крепче становятся чувства героев, и тем сильнее им хочется быть рядом друг с другом…

«…Сейчас темно, но они чувствуют дыхание друг друга, и они знают всё, что им нужно знать…»

Очень эмоциональная  история любви, хоть и трагичная…

http://s017.radikal.ru/i405/1112/bd/5dd27649077f.jpg

Отредактировано Гессер (11.12.2011 17:07)

+1

198

Гессер
Оля, твоя рецензия очень меня растрогала всё это представила и даже прослезилась, так вот какое бывает последнее чувство на Земле. На фоне хаоса существует любовь не смотря ни на что. Очень хочется увидеть этот фильм, спасибо за отзыв-рецензию  :flag:

+1

199

Я сегодня наконец сходила на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". знаю, что тут девчонки уже писали об этом фильме, поэтому просто кратко хочу выразить свои впечатления. Я честно очень боялась идти на него, потому что не смотрю да и просто не уважаю русское современное кино, но с другой стороны как можно пропустить фильм про Высоцкого. Для моих родителей он был кумиром и я выросла на его песнях, все шкафы были забиты его пластинками и где-то до сих пор у нас хранится огромная книга его стихов, напечатанная самиздатом. Моя преподавательница по русской лит-ре 19 века как-то посмеявшись обмовилась, что смотрела Гамлета на Таганке и сидела чуть ли не в первых рядах  :crazyfun:
Для меня удивительно ,что у Буслова и у всех наших балаганных "великих" актеров современности получился такой достойный фильм. Им удалось каким-то чудом избежать копания в грязном белье и не заниматься обезьяничеством в кадре, хотя темы были затронуты далеко не приятные. Фильм получился лиричный и драматичный одновременно. Очень порадовала Акиньшина, она очень выросла как актриса. Но конечно одна из самых важных тут операторская работа  :cool: Чудо просто - постановка кадра ,ракурса создавала эффект лиц 1970-х годов. Я так поняла они специально снимали не на цифру и использовали фильтры. С первого кадра такое резкое погружение в советскую реальность.
Еще был такой трогательный момент в кинотеатре. Мы с подруге сидели в кафешке до начала сеанса и за соседним столиком сидел мужчина с девочкой лет так семи-восьми. Она бегала-бегала ,а потом вдруг встала около оргомного горизантального постера, где были изображены персонажи фильма, сидящие в самолете, и подошла именно к Высоцкому. И стояла минуты 3 очень долго его разглядывала. А потом обернувшись к отцу крикнула: Вот он!  ^^

+4

200

Panthea написал(а):

Я так поняла они специально снимали не на цифру и использовали фильтры

Смотрела сюжет по созданию этого фильма, и там говорили, что спецом искали камеру тех лет, чтобы получить такой эффект.
И автомобиль Владимира Семёновича тоже воссоздавался. Этой работе уделили 3 года, чтобы всё было идеально. Потрудились на славу!

Все подписали специальные договора по неразглашению главной тайны фильма, чтобы создавалось реальное впечатление, что на экране именно Высоцкий. даже в Википедии имени главного исполнителя нет...

0

201

Когда я была в Великом Новгороде мы тоже с Натали (~Nati~) сходили на фильм про Высоцкого.

Panthea написал(а):

Я честно очень боялась идти на него, потому что не смотрю да и просто не уважаю русское современное кино

Аналогично, я современное российское кино принципиально не смотрю, потому что накушалась третьесортных картин. На Высоцкого пошла чисто из любопытства, все-таки замахнулись на "Вильяма нашего Шекспира"(с), как такое можно было пропустить. Хотя я честно говоря не являюсь поклонником его исполнения, тембр голоса мне его никогда не нравился, а вот стихи, да, стихи у него очень сильные, не могут оставить равнодушным.

Panthea написал(а):

Им удалось каким-то чудом избежать копания в грязном белье и не заниматься обезьяничеством

Я сама удивилась этому факту, даже в какой-то момент не верилось, что обойдутся без этого, хотя не скрываю, что ждала где-нибудь "на поворотах" чего-нибудь грязного, но с каждой минутой просмотра ощущала как российский кинематограф прям из пепла вырастает в моих глазах, все-таки не все еще потеряно как оказалось...

Panthea написал(а):

Но конечно одна из самых важных тут операторская работа  :cool: Чудо просто - постановка кадра ,ракурса создавала эффект лиц 1970-х годов. Я так поняла они специально снимали не на цифру и использовали фильтры. С первого кадра такое резкое погружение в советскую реальность.

Здесь просто пять баллов, реально ощущалось как будто переносишься в ту эпоху и смотришь фильм далеко не последних лет :cool: Кстати сразу было понятно почему в фильме присутствовала лишь тень Марины Влади в виде двух телефонных разговоров и почему Высоцкий видел во время клинической смерти свою первую жену и детей...сценаристом то был Никита Высоцкий, а всем известно его отношение к Влади. Насчет всех разговоров по поводу того кто сыграл Высоцкого, честно говоря даже за всем этим гримом Безруков был узнаваем, а появление его в кадре вместе с самим собой в образе Высоцкого было создано для отвода глаз, без сомнений.

P.S. Я хочу сказать, что пара слезинок скользнувших по моей щеке в конечном итоге превратились в настоящий плач, я даже дышать ровно не могла и полезла за платком, потому что руками слезы уже не стирались и уж тем более не хотели высыхать. Особенно тяжело было когда на драматических моментах фильма вспоминала свои трагические моменты жизни и слова Высоцкого еще сильнее били в душу. У Натуси глаза тоже на мокром месте были. Надо было видеть лица тех людей в зале, которые застали эпоху Высоцкого, которые не плакали, они так удивленно смотрели на нас с Натали, видимо не понимали как мы, такие молодые и не жившие в эпоху Высоцкого, могли все это так сильно прочувствовать.

+4

202

Morgana написал(а):

Кстати сразу было понятно почему в фильме присутствовала лишь тень Марины Влади в виде двух телефонных разговоров

тут еще ведь тема последней любви Высоцкого красной нитью через весь фильм - Оксана-Ксюша ,которую в фильме Татьяной называли. Я не думаю, что Влади вообще захочет фильм смотреть, она всегда довольно резко отзывается о любых попытках реанимировать его жизнь в бытовом плане. В официальной версии Влади - главная его спасительница и хранительница, великая любовь, а получается что по крайней мере в последние 2 года его жизни, что не такая уж она и великая. Рядом с ним была 19-летняя девчонка, которая в критических ситуациях оказалась мужественне взрослых циничных мужиков  :mad:

Morgana написал(а):

Высоцкий видел во время клинической смерти свою первую жену и детей.

кстати сильная была сцена, у меня аж дыхание перехватило от того, что казалось будто это и правда он, настоящий, толкает машину...такая сила в нем невероятная ощущалась

Morgana написал(а):

честно говоря даже за всем этим гримом Безруков был узнаваем, а появление его в кадре вместе с самим собой в образе Высоцкого было создано для отвода глаз, без сомнений.

да, согласна, узнаваем по физиологии и еле заметному движению плеч...но я не заостряла на этом внимание, приятнее было думать, что это не актер

Morgana написал(а):

Я хочу сказать, что пара слезинок скользнувших по моей щеке в конечном итоге превратились в настоящий плач

да, у меня тоже слезы текли во время сцены клинической смерти, в сцене когда он Акиньшиной принес обувь и какие у него были глаза ,когда она заорала, что ненавидит его стихи . Еще плакала на сцене в самолете, он так по-детски растеребил пачку Мальборо, пишет, пишет..и лицо Акиньшиной с дрожащими губами  :'(

Morgana написал(а):

Надо было видеть лица тех людей в зале, которые застали эпоху Высоцкого

у нас зрители все сидели пока шли титры и звучала песня Высоцкого из К/ф Бегство мистера Мак-Кинли (1975)

0

203

Panthea написал(а) Для моих родителей он был кумиром и я выросла на его песнях, все шкафы были забиты его пластинками и где-то до сих пор у нас хранится огромная книга его стихов, напечатанная самиздатом.

У моих родителей тоже было много-много пластинок Высоцкого,даже некоторые одинаковые были.Я уже тогда,в детстве, думала,что это на самом деле великий человек,раз его так почитают и восхищаются его творчеством.Потом,уже в более сознательном возрасте прочитала стихотворение,посвященное Марине Влади "Мне каждый вечер зажигает свечи..." - самое любимое!

Morgana написал(а) Надо было видеть лица тех людей в зале, которые застали эпоху Высоцкого, которые не плакали, они так удивленно смотрели на нас с Натали, видимо не понимали как мы, такие молодые и не жившие в эпоху Высоцкого, могли все это так сильно прочувствовать.

Вот кстати порадовало,что смогли снять фильм,который объединил в зале разные поколения.

Panthea написал(а) да, у меня тоже слезы текли во время сцены клинической смерти, в сцене когда он Акиньшиной принес обувь и какие у него были глаза ,когда она заорала, что ненавидит его стихи . Еще плакала на сцене в самолете, он так по-детски растеребил пачку Мальборо, пишет, пишет..и лицо Акиньшиной с дрожащими губами

Очень сильные сцены!Я чтобы не разрыдаться глаза периодически в потолок поднимала.Согласна насчет игры Акиньшиной-порадовала.Особенно,когда она кричала,что ненавидит стихи Высоцкого.И еще очень сильное впечатление произвел момент,когда она трубку берет,говорит с врачами и тут душераздирающий крик и Высоцкий на полу...

+1

204

Посмотрела фильм Прислуга.Выбрала его из списка лучших на кинопоиске.Фильм очень понравился.70-ые годы.Сюжет о том как относятся белые к прислугам неграм.Смотрела на одном дыхании.Фильм необыкновенный своей разнообразностью.Можно и посмеяться,и поплакать,погрустить.Всем советую посмотреть :cool:

+1

205

Джейн Эйр (2011)

Не хотела я смотреть эту экранизацию. Начиталась самых различных отзывов, наслушалась самых различных мнений, среди которых положительные занимали отнюдь не первое место. Но лишний раз убедилась, что чужим словам лучше не доверять.

В течение первых 15 минут просмотра я пыталась сравнивать этот фильм с книгой и ранними экранизациями, которые стали уже любимыми. Но потом сказала себе: Хватит анализировать! Наслаждайся! И я действительно наслаждалась. Фильмом. Эпохой. Героями. Неумирающей классикой Шарлотты Бронте (как бы то ни было, но главный сценарист все-таки она). На 2 часа я исчезла из этого мира и попала в другой, в мир Джейн и мистера Рочестера. В мир их любви и нежности. Возникло потрясающее чувство сопричастности их судьбе, я переживала вместе с героями. Казалось, что я могу помочь Джейн и мистеру Рочестеру, если очень сильно того пожелаю.

Сцена объяснения мистера Рочестера с Джейн после неудавшейся свадьбы была полна страсти, разочарования, надежды, любви, неуверенности. Это моя любимая сцена!

Наверное, создатели постарались, или, может быть, у меня было подходящее настроение, но я никогда не пожалею, что посмотрела этот фильм.

Джейн Эйр Миа Васиковски и мистер Рочестер Майкла Фассбендера навсегда останутся в моем сердце.

9 из 10

P.S. Во всех экранизациях можно найти минусы, но, согласитесь, гораздо важнее найти плюсы.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/3 … t/1397716/

+1

206

Ходили вчера с девчёнками на "Ёлки-2",хотелось как то взбодрить своё новогоднее настроение) ^^
Поставленная цель была достигнута,всё очень позитивно и юморно.Посмеялись от души.Встретились с теми же героями из первой части,у каждого из героев всё так же своя история,которые в конечном счёте переплетаются каким то образом.Только там была главная тема 6 рукопожатий,тут мораль в том,что все мы как бы иголки с одной ёлочной ветки) :D Ну как и получилось все друг друга знают и кем то приходятся)Благодаря этому и раскрылась главная история про влюблённого пилота Земляникина,который ждал свою любовь аж целых 40 лет,в каждый Новый год на Красной площади.И вот благодаря помощи многим эта встреча таки состоялась)
Ирина Алфёрова,которая и играла ту самую любовь давнюю Земляникина оч.сильно постарела...такая женщина красивая,но годы никого не щадят...увы...
Тут же в истории одной и Безруков с Куценко засветились)Безруков какой то дядечка задрюканный тут,очень старо смотрелся с этими усами бредовыми...Гоша в роли дракона пьяного жёг конечно) :D
Особенно поюморили как и следовало ожидать Ургант и Светлаков со своими "З.Г")))Тот ещё прикол) :rofl:
Красотка Вера Брежнева ненадолго появилась в сюжете,приятно было её увидеть) 8-)

Вообщем всем в кино за зарядом хорошего настроения! А если смотреть его в хорошей компании то вообще супер:flag:

0

207

Давно уже не смотрела фильмов, тут скачала себе парочку и вчера решила один глянуть. Остановилась на фильме "Кожа, в которой я живу".

Свернутый текст

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…
http://s015.radikal.ru/i331/1112/c9/f727b37e7eec.jpg

Сюжет необычный, и хотя я к середине фильма уже догадалась, в чем там смысл, но концовки такой я не ожидала, хотя если подумать, то в принципе другого финала там быть не могло...Никогда не была поклонницей Антонио Бандерса, ну не вижу я в нем ничего мачообразного, но тут было интересно наблюдать за его героем. Понравилась и актриса, которая сыграла Веру. И рада была увидеть Бланку Суарес-нравится мне эта актриса, увидела ее первый раз в "Черной лагуне" и потом в "Корабле". Вообщем поклонникам Педро Альмадовара советую. И вообще фильм оставил свое впечатление, по крайней мере он не из серии "посмотрел и забыл".

+1

208

Когда Гарри встретил Салли - очень легкий, позитивный, романтичный фильм, помогает расслабиться вечерком. Интересно было наблюдать за тем, как два человека годами идут к тому, чтобы подружиться, найти общий язык, и сами при этом не замечают, как влюбляются друг в друга. Вот как получается, что твоя половинка все время находится рядом, а ты даже не думаешь о своем друге в таком ключе. Забавно, что тот человек, которого ты в начале терпеть не можешь, станет потом самым дорогим в твоей жизни. тот, кого ты искренне не понимал, станет твои продолжением, второй половинкой. Это один из тех фильмов, которые можно смотреть вновь и вновь и не уставать от них. Мэг Райан и Билли Кристал смотрятся идеально.

Свернутый текст

http://s014.radikal.ru/i328/1112/59/00a83ef695bf.jpg

Один день - также пронизанный романтикой фильм, однако куда более печальный, драматичный. Он буквально во всем волшебный: в игре актеров, в музыкальном оформлении, в пейзажах, в чувствах... Это кино натолкнуло меня на разные размышления. Самое главное, что я вынесла - нужно всегда быть честным самим с собой и с другими людьми. Если ты любишь кого-то, лучше сказать об этом, не тянуть время из страха или гордости. Ведь время бежит неумолимо, и никому не дано знать, чем и когда закончится его жизнь. И пусть ты услышишь в ответ, что тебя считают просто другом - ну и что? Отболит и пройдет. Зато тебе не о чем будет жалеть и не придется до конца дней ломать голову, а друг совместное счастье было возможно. А если чувства взаимны, и ты не рискнешь признаться, то так могут пройти годы, десятилетия, уйма времени будет упущена, прежде чем все откроется.
Фильм также о том, что настоящие чувства пройдут и вынесут все, что угодно. Герои начинают свой путь в одной точке, и что бы с ними ни происходило, они цеплялись друг за друга, нуждались друг в друге, любили и встречались раз в году в один и тот же день. И пусть день всего один, но он для каждого из них самый лучший и долгожданный. А еще начинаешь верить в то, что любовь двух людей бессмертна. Конец фильма очень мощный, ни то чтобы непредсказуемый, но супер эмоциональный. Я плакала, как ребенок (слава богу одна дома была) - какое счастье все-таки хрупкое! Джим Стерджесс и Энн Хэтэуэн замечательные драматические актеры, это лучший их фильм.

Свернутый текст

http://s59.radikal.ru/i163/1112/9d/46589709290f.jpg

+2

209

Вальчик написал(а):

Давно уже не смотрела фильмов, тут скачала себе парочку и вчера решила один глянуть. Остановилась на фильме "Кожа, в которой я живу".

Я очень люблю и восхищаюсь творчеством Антонио Бандероса.Ну вот никак не могла добраться до этого фильма.Возможно уже сегодня посмотрю.
Я недавно посмотрела Начало благодаря положительным отзывам,нахождение его в списке лучших и конечно же Леонардо Дикаприо.Фильм меня очень поразил.Невероятно интересный,отличный сюжет.Меня вообще такие темы интересует.Они входили в подсознание человека,в его сон,меняли что-то,сами создавали свой мир.Советую смотреть :flag:

+1

210

Посмотрела сегодня фильм, о котором давно уже слышала, более того у нас на форуме оказывается есть целая тема про него- "Три метра над уровнем неба".

Свернутый текст

Классическая история-девочка из хорошей семьи, умница Бабби и хулиган-мотоциклист, бунтарь и дебошир Аче-казалось бы что между ними общего?Они из разных миров и в обычной жизни наверно бы не встретились, если бы не воля случая...Встреча, которая изменила жизни обоих. Изменила жизни, но не изменила их сущности. Он все такой же вспыльчивый, привыкший решать все проблемы кулаками. А она все такая же мамина дочка, которая должна встречаться с правильными мальчиками. А трагедия, случившаяся во время одной из гонок разделяет их жизни навсегда...Конец меня растрогал до слез :'(  У фильма потрясающий саундтрек, сейчас допишу и пойду искать его.
Вообще Марио Кассас меня не особо впечатлил в "Корабле", хотя я всего 4 серии пока посмотрела,но его Улисес там тоже видный парень, но после этого фильма взглянула на него по-другому и сериал этот буду досматривать. А еще прифигела, когда в этом фильме увидела Хуана Пабло Шука-вот это встреча так встреча :D  А еще подруга Баби-Катина показалась знакомой, сначала не могла вспомнить, где ее видела, а потом поняла, что тоже в "Корабле"-аж 3 актера в этом фильме оттуда)))
Фильм однозначно станет одним из любимых :love:

Отредактировано Вальчик (28.12.2011 12:39)

+1

211

С сериалов я временно перешла на фильмы)))Просто в этом году мало фильмов смотрела, решила немного наверстать. Посмотрела сегодня фильм "Прости за любовь".

Свернутый текст

37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.
http://savepic.su/1100536m.jpg

Свернутый текст

Вообще когда прочитала описание, думала, что будет что-то с элементами трагедии. Ну а как иначе-он-37 летний мужчина, она-17 летняя девчонка. Разница в возрасте 20 лет. Родные и друзья против. Чему тут радоваться. На деле же фильм оказался невероятно позитивным, каким-то светлым и красивым. Ну казалось бы что может быть общего у людей, которые годятся друг другу в отцы и дочери. И что Никки, перед которой весь мир открыт могла найти в мужчине, который вдвое старше нее. Но посмотрев на исполнителя главной роли Рауля Бова я Никки очень хорошо поняла-такой обворожительный мужчина :love: Из них красивая пара получилась. Самое интересное, что в фильме нет соплей-слюней. Даже когда подруга Никки попадает в серьезную аварию, то девчонки конечно очень переживают, но и мысли не допускают о плохом, проводят дни и ночи в ее палате, готовятся с ней к экзаменам и нереально поддерживают друг друга. Хотя казалось такую легкомысленную на первый взгляд дружбу сложно считать настоящей. Понравились еще разные цитаты, которые периодически звучат в фильме. Ну и конечно мне просто не мог не понравится конец :cool:
Фильм опять же войдет в список фильмов, которые хочется пересматривать :)

+3

212

Вальчик написал(а):

Посмотрела сегодня фильм "Прости за любовь".

Тоже нравится этот фильм) 8-)
И его продолжение "Прости,хочу на тебе жениться"...единственно смутило,что она ненадолго во второй части усомнилась в правильности своего выбора... :disappointed:

+2

213

еще в Новый Год посмотрела эти фильмы, но все руки не доходили написать про них
Шерлок Холмс. Игра теней
http://uploads.ru/t/q/c/J/qcJmK.jpg

Свернутый текст

Долгожданное продолжение нашумевшей истории стало настоящим подарком на Новый Год. Фильм очень динамичный, скучать не приходится и все в духе первой части, только настроение стало помрачнее и добавилось больше драматизма. Но наряду с этим юмора стало в 10 раз больше. Смеялись почти весь сеанс. Роберт Дауни-Младший просто неотразим. Столько харизмы и остроумия! Джуд Лоу – неподражаем, настоящий доктор Ватсон. Сцена мальчишника и затем в поезде – самые угарные.

Действия картины расширились и вышли за рамки Лондона. Нам показали путешествию во Францию и Германию. Только на мой взгляд здесь переборщили с железом и оружием. И огнестрельный автомат в конце 19 века смотрится неправдоподобен. Но все эти мелочи абсолютно не портят просмотр. Фильм снят шикарно. Актерская игра на высоте.

Только одно НО. Чего-то не хватает из первой части. А чего именно я не могла понять. Может потому что это сиквел и то самое ощущение уникальности 1й части уже нет. Думаю, что больше частей снимать не надо и делать из хорошего фильма франшизу. Хотя создатели по-любому попытаются «пристроить» самого Шерлока.

8 из 10

Чтец
http://uploads.ru/t/j/H/N/jHNtB.jpg

Свернутый текст

Это фильм не о первой любви и страсти и даже не о жертвах нацисткой Германии. В первую очередь это фильм о выборе человека, вопрос стоит «можно ли понять и простить? Этот вопрос и стал перед главным героем.

Очень трудно писать хороший отзыв на этот фильм. Его нужно посмотреть и уже составить свое мнение. Каждый понимает по-своему. Одно могу сказать с большой уверенностью – Кейт – шикарная актриса она заслужила этот Оскар и играет она потрясающе. И актер, играющий Михаэля в юности сыграл на высоте, а вот Файнса я никогда не любила и здесь он меня не впечатлил.

Моя оценка 9 из 10

+1

214

Возможно это кого-то удивит,то я заново пересматриваю две дорогих мне  фильма-это "Джейн Эйр"(1983) и "ТЕГЕРАН-43"(1980).Они для меня очень близки и лучшие фильмы о вечной любви!Порою я смотрю "Тегеран-43" и слезы сами собою стекают из глаз!И не смотря что сегодня праздник,мы должны помнить такие вещи,как война!

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/F/Q/s/FQslC.jpg
http://uploads.ru/t/k/j/A/kjA2V.jpg
http://uploads.ru/t/6/k/A/6kA9s.jpg
http://uploads.ru/t/z/q/F/zqF1V.jpg
http://uploads.ru/t/u/n/L/unLmA.jpg
http://uploads.ru/t/o/Y/M/oYMTS.jpg
http://uploads.ru/t/K/S/O/KSOUd.jpg
http://uploads.ru/t/w/T/3/wT3Z5.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/M/E/o/MEoYb.jpg
http://uploads.ru/t/a/R/j/aRjbi.jpg
http://uploads.ru/t/Z/I/q/ZIqE1.jpg
http://uploads.ru/t/n/l/4/nl4UN.jpg
http://uploads.ru/t/2/6/8/268O7.jpg
http://uploads.ru/t/e/z/9/ez9vp.jpg
http://uploads.ru/t/T/l/e/TleR4.jpg

скриншоты к фильму "Джейн Эйр".
ПОРОЮ НАМ МНОГИМ НЕ ХВАТАЕТ ТОГО,ЧТО ЕСТЬ В ЭТИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ФИЛЬМАМ! :love:

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/W/U/F/WUF6Q.jpg
http://uploads.ru/t/d/P/4/dP4BH.jpg
http://uploads.ru/t/t/d/w/tdwmH.jpg
http://uploads.ru/t/x/i/C/xiC0Y.jpg
http://uploads.ru/t/R/9/n/R9nv5.jpg
http://uploads.ru/t/w/6/g/w6gk4.jpg
http://uploads.ru/t/y/F/t/yFt1b.jpg

-

Отредактировано юлианна павлова (07.01.2012 20:42)

0

215

~Nati~ написал(а):

И его продолжение "Прости,хочу на тебе жениться"...единственно смутило,что она ненадолго во второй части усомнилась в правильности своего выбора...

Не знала, что есть продолжение, уже качаю)))Спасибо, Наташ :flag:

Отредактировано Вальчик (07.01.2012 22:56)

0

216

Я посмотрела фильм "Кожа,в которой я живу".Фильм интересный,но немного местами затянутый,концовка не понравилась,жалко Антонио.А так в целом хорош!
Посмотрела фильмы"Заложница".Фильм мне очень понравился.Девушка с подругой уезжают в  Париж,и почти сразу их похищают албанцы для рабства.Отец молодец :cool:  который ищет свою дочку.У меня нет слов,как он искал свою дочь,и столько сражался.А мама девушки простите но она полная с..а.Как можно спокойной отпустить свою 17 летнюю дочь в Париж?И потом когда её похитили,даже не поехала за ней,чтоб вместе искать.
В роли отца играл Лиам Нисон.И я в него просто влюбилась,замечательный актёр :love:
С участием этого актёра я еще посмотрела "Жизнь за гранью".Фильм тоже понравился.Хотя так концовку не поняла.Играет там также Кристина Риччи.Девушка умирает, очнулась в похоронном бюро,утверждает что она еще жива,но работник говорит что она мертва.Фильм по мне не страшный,но жутковатый.

0

217

Посмотрела фильм "Искупление"

Содержание:

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и даже сочиняет пьесы. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, воображение Бриони дорисовывает картину преступления, и она уверенно показывает на злодея. Лишь повзрослев, Бриони начинает понимать, какую роковую ошибку она совершила…

Фильм хороший. Хотя бы один раз его посмотреть стоит, чтобы в очередной раз понять, что иногда нужно думать, прежде, чем что-то сказать...Чтобы не разрушить жизнь себе и другим, и не жить мыслью о совершенном... А здесь именно так и случилось...

Любить, быть любимым...Всё так красиво, представляется счастливое будущее...которое в мгновение рушится...просто потому, что кто-то так решил...Придумал...

Мне кажется, что героиня, Бриони, жила всю жизнь с мыслью о том, что если бы это был фильм, она бы перемотала плёнку обратно, и всё изменила...И жизнь сложилась бы куда счастливее...

История грустная, операторская работа потрясающая...Пейзажи...и тут же - трупы невинных людей...Безысходность...

Шикарные съёмки...

Свернутый текст

http://xmages.net/storage/10/1/0/4/7/upload/c5a5af12.png

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/8/upload/78cb4a25.png

И смерть...

Свернутый текст

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/d/upload/0ec688f2.png

+2

218

Гессер написал(а):

Фильм хороший. Хотя бы один раз его посмотреть стоит,

Ты что! Его стоит посмотреть и не один раз! Это один из моих любимых фильмов, причем я это поняла только сейчас спустя 2 года после просмотра. Разные события моей жизни заставляют меня вспоминать эту картину. Фильм ШИКАРНЫЙ :cool: ! И повторюсь, что это доходит не сразу, его надо переварить и возможно на это уйдет много времени. Особенно трогает концовка, последние слова Бриони :'( Хочу пересмотреть, очень стоящий фильм :cool:

+1

219

Хочу поделиться с вами впечатлениями от фильма "Резня". Когда я увидела название, подумала, что это ужастик, причем низкопробный, однако ошиблась. Стоило взглянуть на список актеров (а в нем значатся Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Джон Си Райли и Кристоф Вальц), я поняла, что фильм будет стоящий. Кроме того, режиссер картины - Роман Полански, а это, как говорится, не баран чихнул. В итоге оказалась забавная сатира на взрослых людей, таких, которых мы каждый день встречаем на улицах. Они попадают в незатейливую, опять-таки знакомую всем нам ситуацию. Дети встречающихся двух семейных пар что-то не поделили в школе. И даже неважно, что именно, ведь суть здесь не в самих детских шалостях, а в том, на что они толкают родителей. Взрослые учат своих детей тому, что хорошо и что плохо, какими они должны быть добрыми друг к другу и ни в коем случае не затевать разборки. А в итоге эти же взрослые люди нарушают собственные правила: забывают о цивилизованности (да ради бога, скажите, как можно всегда сохранять самоконтроль?!) и едва до драки ни доходят. Здесь есть над чем посмеяться и над чем всерьез поразмышлять. Ну а актеры, конечно же, великолепны, трудно выделить лучшего.

0

220

Старый Новый год
http://uploads.ru/t/j/7/s/j7s49.jpg
Я люблю фильмы про новый год и Рождество,эта главная причина по которой я решила посмотреть этот фильм,а еще меня привлек актерский состав, режиссер Гарри Маршал, очень люблю его фильмы.
Сюжет:Герои фильма - жители города,который никогда не спит.Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев:пожилого умирающего в больнице человека(Роберт Де Ниро),продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер(Хилари Суонк),человека который вообще ненавидит этот праздник(Эштон Катчер),секретаршу которая решила осуществить  данные себе обещание(Мишель Пфайффер) и курьера который ей в этом помогает(Зак Эфрон).Короче рассказывается о 8разных историях,о разных чувствах в том числе и о любви.Мне фильм понравился,хотелось еще отметить музыку,особенно понравилась финальная песня.

0

221

Гессер написал(а):

"Искупление"

Тяжелый фильм,я такие фильмы не могу пересматривать,но смотреть его стоит.
Героиню Сиршы Ронан я вначале фильма ненавидела,а в конце мне ее было жалко.Она ведь испортила жизнь не только сестре но и себе.Полностью с тобой согласна,всегда нужно думать,прежде чем что-то сказать.

0

222

http://4put.ru/pictures/small/244/749693.jpg

Я на этих новогодних каникулах посмотрела столько хороших и замечательных фильмов один из них фильм "Боец" режиссёра Девида О. Рассела и хочу сказать что это лучший фильм о боксе которые я когда либо видела, здесь нет перебора всё в меру и спорт и личная драма, семья и потрясающие актёрские работы прежде всего трио Бейл-Уолберг-Лео, я не стану пересказывать сюжет это надо видеть и сопереживать во время просмотра, может я не много видела спортивных драм, но этот фильм на долго останется в моей памяти.
Ещё хочу сказать в отдельности о каждом из этого трио, прежде всего это Кристиан Бейл который меня потряс своим видом, который ради этого фильма вновь экспериментировал со своим телом, и его игра была очень достоверной, а самое главное глаза в начале ошалелые тусклые, а потом оживлённые это надо видеть.Какой же он актёрище и награды за его работу заслуженные.
Второе что меня удивило это Марк Уолберг, на которого до этого фильма я не особо обращала внимание, думала что он по молодости был моделью решил пойти в актёры и ничего в неё нет особенного вспомнила его в паре  фильмов, но здесь с первых кадров он мне понравился может по тому что он 2 года готовился к этой роли, и сам принимал участие чтобы эту историю увидели в кино,искал инвесторов и вложил сам много сил. По его взгляду, актёрской игре он меня удивил, его Микки  был не многословен, но что творится внутри было по нему видно, так что он полностью поменял моё мнение о нём.
Ну и наконец Мелисса Лео суховатая телом, отважная женщина, менеджер сына, мать 9 детей 2 сыновей и 7 дочерей, бабушка и стальная магнолия, в доме которой царит матриархат и ей кажется всё держится на ней и чего мнения все считаются поэтому она не терпит возражений и не может мерится что не всё в её власти.Не зря Милисса получила за эту роль Оскара.
В общем меня всё ещё переполняют эмоции, может ещё и от того что фильм снят на реальной истории, а не придуманной. Эту драму стоит посмотреть поклонникам Кристиана Бейла, любителям семейных перепетий и конечно бокса.

+3

223

Но больше впечатлений оставил фильм"ОСЕНЬ НЬЮ-ЙОРКЕ"(2000).Понравилась игра РИЧАРДА ГИРА И ВАЙОНЫ РАЙДЕР!http://uploads.ru/t/N/U/I/NUIKa.jpg

0

224

юлианна павлова, тема называется Какой фильм вы посмотрели последним, а не любимый фильм.

0

225

Darsi написал(а):

и хочу сказать что это лучший фильм о боксе которые я когда либо видела

Полностью согласна с тобой в том, что лучше фильмов о боксе еще не сняли. Впервые вижу на экране не просто ринг и боксера, но и тесную связь его успеха с личными его взаимоотношениями.

+1

226

Pilar написал(а):

Впервые вижу на экране не просто ринг и боксера, но и тесную связь его успеха с личными его взаимоотношениями.

Да точнее не скажешь и прежде всего меня поразило то, что я не была уверена выиграет ли он предфинальный бой настолько история была не предсказуемой, тернистый путь бы так  и остаться бесславным если бы он не применил план брата. Кристиан Бейл  :cool:

0

227

Посмотрела "Убить пересмешника" с Грегори Пеком. После книги фильм поазался несколько слабоват, какое-то отрывочное повествование: сначала одно, потом, без какого-либо плавного и логичного перехода, - другое. Многие хорошие и интересные моменты из книги убраны. А жаль. Детство глазами детей показать не сумели. Понравились детишки, особенно дочка ГГ-я - Глазастик Финч. 8-)
Можно посмотреть, но как дополнение к книге.

Отредактировано alexis (13.01.2012 16:14)

0

228

Уголек!А я и посмотрела только их!Но плюс они и любимые!А другие не хотелось мне смотреть! :cool:

Отредактировано юлианна павлова (13.01.2012 17:31)

0

229

Посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". До сих пор под огромным впечатлением!!!

Сюжет

Свернутый текст

40 лет назад в семье Вангеров пропала девушка по имени Гарриет. Тело так не было найдено, но её дядя убеждён, что племянница была убита, и убийц кто-то из семьи Вагнеров. Наконец в наши дни он решает нанять талантливого журналиста Микаэля Бломквиста и хакершу с татуировкой Лисбет Саландер для расследования. Вскоре Микаэлю и Лисбет открывается страшное прошлое семьи Вангеров

Сегодня первый раз в этом году пошла в кино, и не пожалела. Фильм стоящий!

Заставка к фильму. Смотрела и мурашки по телу бежали - музыка, эффекты, это что-то невероятное!
Правда потом стало как -то немного скучновато. Хотя так часто бывает, сначала фильм или книга кажутся скучными, а потом захватывают и увлекают так, что оторваться уже не возможно, как в этом случае и произошло! В фильм, в историю, погружаешься с головой,и до самых титров интерес не отпускает ни на минуту.

Очень понравилась главная героиня фильма, Лисбет. Невероятно харизматичный персонаж, которому хочется сопереживать!  Чувствуешь всю её боль и трагедию жизни, хотя некоторые стороны её истории так остались не раскрытыми. Гениальная игра!Восхищаюсь силой воли и умом Лисбет и одновременно сочувствую ей... Она такая гордая, и хрупкая...Одна против всего мира! Почему то до самого конца думала, что её история закончится хорошо... Но получилось, как в жизни... Обидно, что хоть плачь :'(

Операторская работа-тоже на самом высшем уровне! Зимние пейзажи, мрачность, и даже промозглый холод через экран чувствуется...
И на фоне всей этой мрачности и холода - жуткие сцены насилия, до судороги во всём теле, хочется закрыть глаза от правдоподобности и жестокости...
Вся изнанка жизни вывернута наружу - убийства, нацисты, ворьё, изнасилования...и всё это прекрасно сплетается с захватывающим сюжетом... И посмотрев фильм реально задумываешься и оглядываешься по сторонам...Ведь не преувеличено же совсем...

В фильме даже юморные моменты есть, правда их можно счесть по пальцам одной руки, но и этого достаточно)

Короче-фильм посмотреть стоит, но приготовиться к эмоциональному напрягу.

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/9/upload/6e8ed421.jpg

Книгу не читала, поэтому сравнить не с чем.

+3

230

Вчера посмотрела фильм "Милые кости", очень хороший фильм, мне очень понравился. Идёт долго, но этого даже не змечаешь, на одном дыхании. Актёры все класс!! Жизнь всё равно ответит за то, что человек когда-то сделал, внезапно всё изменится.

0

231

Darsi написал(а):

Да точнее не скажешь и прежде всего меня поразило то, что я не была уверена выиграет ли он предфинальный бой настолько история была не предсказуемой, тернистый путь бы так  и остаться бесславным если бы он не применил план брата.

И какими бы ни были сложными испытания для героев, все что ни делается, все к лучшему. Если бы не та драка возле ресторана, то герой Бейла не сел бы в тюрьму и не излечился от наркозависимости. А Микки так и не выразил бы своего мнения, не подал голос, не проявил решительности. Да и в конечном итоге семья не воссоединилась бы. Сюжет очень непредсказуемый. Мне больше всего хотелось увидеть, что Микки побеждает, а рядом с ним брат-тренер, а не брат-нарком, живущий только воспоминаниями былом успехе.

0

232

Pilar написал(а):

И какими бы ни были сложными испытания для героев, все что ни делается, все к лучшему. Если бы не та драка возле ресторана, то герой Бейла не сел бы в тюрьму и не излечился от наркозависимости. А Микки так и не выразил бы своего мнения, не подал голос, не проявил решительности. Да и в конечном итоге семья не воссоединилась бы. Сюжет очень непредсказуемый. Мне больше всего хотелось увидеть, что Микки побеждает, а рядом с ним брат-тренер, а не брат-нарком, живущий только воспоминаниями былом успехе.

Права, у них не было бы такого шанса если бы Дикки не попал в тюрьму, и не осознал свою жизнь после просмотра документального фильма, он глянул на себя со стороны во что он превратился.
Весь фильм я скептически относилась к некой победе Микки не верила что он сможет после стольких раундов на ринге выстоять, а он не только выстоял, но вырубил соперника. Интересно было наблюдать как семья и девушка Микки делили влияние на него твердили что ему нужно не спросив самого, а оказалось они все ему нужны и семья и брат, тренер и любимая. Со стороны Дикки было благородно померить брата с его девушкой он ведь знал его успех зависит не только от тренировок, но и личного счастья эмоциональной поддержки, к тому же Микки любил её по настоящему, мне ещё понравились сцены с дочерью Микки от части он был в боксе и ради неё чтобы чаще её видеть и обеспечить её будущее, она его очень любила, а её мамаша была настоящей стервой всё делала на зло, унижала Микки при дочке.

+1

233

Darsi написал(а):

Интересно было наблюдать как семья и девушка Микки делили влияние на него твердили что ему нужно не спросив самого

Это была дикая ревность со всех сторон. Девушка хотела, чтобы у ее избранника было все самое лучшее и готова была глаза повыцарапывать даже ее сестрам. А его мама не просто любила сына, но будто бы не могла его отпустить, доверить кому-то другому, излишне опекала. Она ведь видела в Микки как бы продолжателя дела старшего брата и хотела, чтобы он стал чемпионом, завершил неоконченное братом дело. В этом ее взгляды и взгляды Дикки совпадали. И они не хотели, чтобы кто-то другой привел к чемпионству Микки, кроме них. Это вроде как уже стало делом семейным и глубоко личным. А когда появляется кто-то новый, отличный от тебя (в т.ч. и по уровню образования) и отбирает внимание близкого человека, его сразу воспринимаешь в штыки.

Darsi написал(а):

мне ещё понравились сцены с дочерью Микки от части он был в боксе и ради неё чтобы чаще её видеть и обеспечить её будущее, она его очень любила, а её мамаша была настоящей стервой всё делала на зло, унижала Микки при дочке.

Ты права, бывшая у него просто мигерище! Люби она дочь по-настоящему, никогда бы не сделала ей больно самым худшим на свете способом. Унижая отца ребенка, она ударяет и по самому ребенку, по его психике. Это уже не материнская забота, а чистой воды эгоизм. Она как бы пытается всем своим поведение показать, что у нее дела гораздо лучше, чем у Микки, что он не достоин своей дочери. Но даже ее новый муж понимает, как она не права.

+1

234

Pilar написал(а):

Унижая отца ребенка, она ударяет и по самому ребенку, по его психике. Это уже не материнская забота, а чистой воды эгоизм. Она как бы пытается всем своим поведение показать, что у нее дела гораздо лучше, чем у Микки, что он не достоин своей дочери. Но даже ее новый муж понимает, как она не права.

Я обрадовалась когда в конце фильма сообщили, что дочь живёт с отцом, наверное её мать ещё через дочку мстила ему что он не живёт с ними и что он неудачник и без денег, был очень тревожный момент когда показывали документальный фильм о Дикке и Микки просил не показывать его дочери, но мать всё равно заставила её смотреть тем самым добиваясь своей цели, а дочь характером была в отца поэтому они так хорошо понимали друг друга. А ещё у Дикки был милый сынишка который рос в бабьем царстве, его все любили, но когда Дикки был постоянно под кайфом он с ним почти не общался, после тюрьмы всё изменилось, почему то ничего не было сказано где его мама, а может я упустила этот момент.

0

235

Darsi написал(а):

Я обрадовалась когда в конце фильма сообщили, что дочь живёт с отцом

Правда? Упс, а мне показалось, что у них общий ребенок с его новой женой. Или я путаю уже что-то... Но если он действительно забрал дочку, то я рада, он бы гораздо лучше о ней позаботился, т.к. у них взаимопонимание без слов.

Darsi написал(а):

а дочь характером была в отца поэтому они так хорошо понимали друг друга

Мне тоже так показалось. Когда Мкки пришел в дом бывшей, чтобы поведать дочку, а эта стерва его выгоняла, было заметно, как девочке неприятно находиться в этой среде. Кому понравится в такой пропитанной негативом среде?

Darsi написал(а):

почему то ничего не было сказано где его мама, а может я упустила этот момент.

Там вообще об этом и полуслова не было. Помню, что впервые миленький такой сынишка Дикки появляется в кадре на руках своей тетки, сестры Микки и Дикки. Потом он переходит из одних рук в другие, а кто его мама - неизвестно.

0

236

Pilar написал(а):

Правда? Упс, а мне показалось, что у них общий ребенок с его новой женой. Или я путаю уже что-то... Но если он действительно забрал дочку, то я рада, он бы гораздо лучше о ней позаботился, т.к. у них взаимопонимание без слов.

Ага, в конце фильма сказали что они с женой и дочкой Кейси живут в большом доме, а дочь Микки звали Кейси наверное у  них с женой тоже будут дети, но  о них так ничего и не сказали  :dontknow:

0

237

Darsi написал(а):

Ага, в конце фильма сказали что они с женой и дочкой Кейси живут в большом доме, а дочь Микки звали Кейси наверное у  них с женой тоже будут дети, но  о них так ничего и не сказали

Darsi, ты меня очень этим порадовала. Если можно так выразиться, полнейший хэппи-энд.
Мне в равной степени понравился только фильм "Нокдаун", хотя "Боец", наверное, все-таки чуточку больше. Здесь Эми Адамс раскрылась как хорошая драматическая актриса. Если вспомнить большинство предыдущих ее ролей, то это были либо утонченные, либо слегка странноватые, легкие на подъем девушки (в основном). А в "Бойце" образ куда интереснее. Не ожидала, что они с Марком Уолбергом так хорошо будут смотреться вместе.

0

238

Pilar написал(а):

Darsi, ты меня очень этим порадовала. Если можно так выразиться, полнейший хэппи-энд.

Я сейчас пересмотрела финал, а то чего то думаю напутала, нет всё как я писала верно, я тоже рада что всё так хорошо закончилось, ведь в фильме и так порядочно негатива.

Pilar написал(а):

Мне в равной степени понравился только фильм "Нокдаун", хотя "Боец", наверное, все-таки чуточку больше. Здесь Эми Адамс раскрылась как хорошая драматическая актриса. Если вспомнить большинство предыдущих ее ролей, то это были либо утонченные, либо слегка странноватые, легкие на подъем девушки (в основном). А в "Бойце" образ куда интереснее. Не ожидала, что они с Марком Уолбергом так хорошо будут смотреться вместе.

А перед Бойцом за дня три наверное я пересмотрела Нокдаун, он тоже интересный и трагичный и время тогда было не лёгкое и травмы тяжелее и опять же на первом месте семья и поддержка, и удачный дуэт Кроу и Зелвегер.
С Эми Адамс я к сожалению ни один фильм не смотрела кроме Бойца, ты права они с Марком очень хорошо смотрелись, мне она понравилась и то как она боролась за Микки и его личность, особенно в сцене с сёстрами, даже отец Микки увидевший подобное зрелище по попросту ретировался чтобы не попасть под горячую руку своих домочадцев.

0

239

Darsi написал(а):

я тоже рада что всё так хорошо закончилось, ведь в фильме и так порядочно негатива.

Да уж, негатива хватает, и, как ни странно, не в сценах на ринге, а в бытовых. Очень печально наблюдать, как всерьез ссорятся родные люди или как дерутся женщины по совершенно необязательному поводу.

Darsi написал(а):

А перед Бойцом за дня три наверное я пересмотрела Нокдаун, он тоже интересный и трагичный и время тогда было не лёгкое и травмы тяжелее и опять же на первом месте семья и поддержка, и удачный дуэт Кроу и Зелвегер.

Я эти фильмы как раз потому и сопоставила вместе, что они схожи в том смысле, который несут. Семья в жизни - главное, если родные понимают и ценят друг друга, то всегда смогут поддержать тебя в достижении цели. Хотя, конечно, в "Нокдауне" история героев развивается еще и на фоне американских голодных годов. Но это, как говорится, уже другая история.
Вот и съехали на обсуждение кино :D

Отредактировано Pilar (16.01.2012 17:20)

0

240

Pilar написал(а):

Вот и съехали на обсуждение кино

Не говори, сейчас  нас отправят в темку "Разговоры вокруг кино"  :D

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3