www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey (Великобритания)


Аббатство Даунтон / Downton Abbey (Великобритания)

Сообщений 721 страница 736 из 736

721

Edera написал(а):

все эти метания, очередной пресловутый любовный треугольник  :canthearyou:  не вызвали интереса, как-то всё это выглядело притянуто, развитие их отношений надумано, в общем, не зацепило

У меня те же впечатления  :yep:

Edera написал(а):

Со смертью Мэттью линия Мэри для меня заметно померкла и в целом интерес к сиру существенно снизился.

Помня и любя Мэттью, зритель не примет ни одного другого кавалера Мэри. И не потому, что она такая расчудесная. А потому, что Мэттью равных попросту нет! Да и вообще, сколько всего они оба пережили... как долго друг к другу шли... И чем все кончилось? Чувствую себя зрителем, на которого плевать хотели.
С другой стороны, понимаю, что Дэну уже надоела эта тягомотина и он решил вырваться. А как иначе убрать Мэттью? Они уже либо с Мэри, либо никак. Актер своим выбором не оставил выбора сценаристам. Никто такого развития не хотел.

Edera написал(а):

Только непонятно, конечно, для чего в таком случае историю с этими персами растянули на 2 сезона.

Надо же оставить за Мэри статус самой желанной дамы семейства  :D .
А если серьезно, то и правда бред, причем очевидный, слепой не заметит, как это чуждо зрителю.

Edera написал(а):

но огромная популярность и прибыльность, видимо, не позволили.

Единственный на моей памяти случай, когда британцы не сумели вовремя остановиться. прискорбно, потому что очень редкую вещь сделали рядовой.

0

722

Pilar написал(а):

Они уже либо с Мэри, либо никак. Актер своим выбором не оставил выбора сценаристам. Никто такого развития не хотел.

Это понятно. А с другой стороны, линию Мэри-Мэттью за 3 сезона и так завершили, дальше было бы только "мыло", ИМХО.

Pilar написал(а):

И не потому, что она такая расчудесная. А потому, что Мэттью равных попросту нет!

Мэри и Мэттью все 3 сезона были яркими, полноправными персами, за каждым из них мне было интересно наблюдать.
А после гибели мужа, Мэри, выстроенный и до этого получивший развитие перс, вдруг "замерла", а сюжетная линия с ней пошла на второй круг только уже с новыми персами

Свернутый текст

(и которых впоследствии всё равно "сольют" :D )

Когда Мэри начала управлять поместьем и начались очередные проблемы с Даунтоном, я ожидала закрученной сюжетной линии и преображения Мэри, а получилось всё как-то вяло.  :dontcare: Эххх... а могли бы английскую Скарлетт О'Хара из неё сделать))  :D

Pilar написал(а):

Надо же оставить за Мэри статус самой желанной дамы семейства   .

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
Это уже было, поэтому скучно.
ИМХО, интереснее было бы, если бы появился сильный противник (нпр., имение попытался бы отобрать), был накал страстей и линия "от ненависти до любви", а не толпа "приторных" поклонников.
Не знаю, может в 5 сезоне там всё "повеселее" с этой троицей, в 4-ом мне за ними было совсем не интересно наблюдать…  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/boredom.gif 

Pilar написал(а):

Помня и любя Мэттью, зритель не примет ни одного другого кавалера Мэри.

С потерей Мэттью можно смириться, только внимание не на кого переключить.  :(
ИМХО, нужна ярко выраженная мужская линия и на контрасте с положительным Мэттью.
Какой-нибудь породистый и надменный аристократ или обаятельный негодяй, словом, чтоб перс был неоднозначный, выразительный, многогранный со своей историей, чтобы зритель попривык, очаровался и с интересом за ним следил.
А "обязательную" love story сделать захватывающей и красивой.
Только пришлось бы кол-во сезонов и Мэриных воздыхателей подсократить :D 

Свернутый текст

Может в 6 сезоне Гуд "зажжет" :dontknow: .

Pilar написал(а):

прискорбно, потому что очень редкую вещь сделали рядовой.

Да уж  :( , первые сезоны было ощущение, что это качественная экранизация какой-то книги. :cool:
А ещё писали про возможный приквелл с историей Коры и Роберта и американскую адаптацию "Даунтона" от Феллоуза.

Отредактировано Edera (13.11.2014 19:31)

0

723

Edera написал(а):

А с другой стороны, линию Мэри-Мэттью за 3 сезона и так завершили, дальше было бы только "мыло", ИМХО.

И мы возвращаемся к тому, что третьим сезоном могли закончить весь сериал.
Но, блин, некоторые линии остались бы откровенно незакрытыми, например, Эдит и Брэнсон... Ну, тут тоже при большом желании могли все состряпать. Хуже, чем сейчас, не стало бы.

Edera написал(а):

Мэри и Мэттью все 3 сезона были яркими, полноправными персами, за каждым из них мне было интересно наблюдать.

Помню, в начале сериала у меня к Мэри была острая антипатия, которая усиливалась, когда она задирала нос перед Мэттью, или когда я сравнивала ее с Сибил, куда более мягкой и приятной девушкой. Потом я уже привыкла к Мэри, в ее характере произошли изменения в лучшую сторону, особенно в период войны, она стала какой-то более земной, пообтесалась. Сейчас, без Мэттью, мне даже все равно, что там у нее происходит.

Edera написал(а):

Эххх... а могли бы английскую Скарлетт О'Хара из неё сделать))

Я вообще ждала, что они там с Брэнсоном на пару сделают какую-нибудь революцию, ведь начинали вместе преобразования, вместе входили в курс дела, в суть своих обязанностей и как молодые, дерзкие вполне могли блистать. А в итоге начали за здравие, закончив за упокой...

0

724

Edera написал(а):

ИМХО, интереснее было бы, если бы появился сильный противник (нпр., имение попытался бы отобрать), был накал страстей и линия

Такой сценарий уже был в 1м сезоне, не будут же создатели сами себя повторять. На самом деле они давно проиграли, когда Дэн Стивенс отказался от дальнейших съемок, как я выражаюсь, он был сердцем Даунтона, а вовсе не Мэри, как многие склоны считать, поэтому с его уходом весь сериал перестал иметь для меня всякий смысл.

0

725

Sylenda написал(а):

На самом деле они давно проиграли, когда Дэн Стивенс отказался от дальнейших съемок, как я выражаюсь, он был сердцем Даунтона, а вовсе не Мэри, как многие склоны считать, поэтому с его уходом весь сериал перестал иметь для меня всякий смысл.

Я вот тоже так считаю. Сериал сюжетом сдулся именно из-за ухода Дэна. И не только сюжетом. Про сердце хорошо сказано) Особенно после ухода Сибил, когда Мэттью оставался для меня главной и единственной реально значимой частичкой сериала, теперь пустота какая-то...

0

726

Pilar написал(а):

некоторые линии остались бы откровенно незакрытыми, например, Эдит и Брэнсон...

Брэнсон мне не нравится, а линия бедняжки Эдит интересна, только жаль, что ей сценаристы уделяют маловато внимания, распыляясь на кучу второстепенных персонажей.

Pilar написал(а):

Потом я уже привыкла к Мэри, в ее характере произошли изменения
Сейчас, без Мэттью, мне даже все равно, что там у нее происходит.

:yep: Противоречивый перс.
Сейчас скучно. Мэри и толпа влюбленных в неё поклонников - "заезженная" тема.

Pilar написал(а):

Я вообще ждала, что они там с Брэнсоном на пару сделают какую-нибудь революцию
А в итоге начали за здравие, закончив за упокой...

ППКС! Аналогичные ожидания, хотелось от Мэри решительных действий и преображения в настоящую хозяйку имения.

Sylenda написал(а):

Такой сценарий уже был в 1м сезоне, не будут же создатели сами себя повторять.

Я не помню уже :blush: . Они и сейчас в чём-то повторяются. :glasses:

Pilar написал(а):

теперь пустота какая-то...

:'(

Мне из-за просто шедевральной вдовствующей графини и её высказываний :cool: и Томаса с его пакостями http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif всё равно хочется посмотреть дальше  :hobo: , ну и некоторые линии всё ещё интересны.

Отредактировано Edera (14.11.2014 20:48)

0

727

Edera написал(а):

Я не помню уже :blush: . Они и сейчас в чём-то повторяются. :glasses:

сериал начинался с того, что Мэттью наследовал Даунтон и Мэрри и остальные девочки останутся ни при чем. Ну, а потом вы сами помните, как хорошо все обернулось

0

728

Sylenda написал(а):

Мэттью наследовал Даунтон и Мэрри и остальные девочки останутся ни при чем.

Помню, но я немного не об этом. Мы друг друга не так поняли.

Хронические перипетии с поместьем - это неизбежно, так же как и бесчисленные трагедии с несчастными Бейтсами, на этом держится основная интрига. Так вот...
У Мэри финансовые трудности с Даунтоном и поместье вновь ускользает (сюжет 4 сезона).
Вот бы и ввели сильного противника - противоположность Мэттью, человека, которому нужно аббатство, а не сразу Мэри :D и обыграли это противостояние характеров, а то очередное дежавю - "нелегкий" Мэрин выбор, кому из армии воспылавших к ней кавалеров отдать предпочтение во имя спасение имения  :canthearyou: , а где борьба?

ИМХО, конечно, но это положительно отразилось бы как на "застывшем" персе Мэри, так и на сюжете.

Свернутый текст

И хоть я ещё не добралась до просмотра 5 сезона, но мне интересно, кем окажется в 6-ом перс Гуда - благородным рыцарем или подлецом, но лучше сочетание первого и второго   [взломанный сайт]   .
Видела с ним несколько фильмов, он играет разноплановые роли и внешность у него противоречивая, так что в принципе хороший выбор актёра.
Лишь бы сценарий не подвел. http://smayli.ru/data/smiles/molitva-42.gif

Отредактировано Edera (14.11.2014 22:40)

0

729

Edera написал(а):

Брэнсон мне не нравится

Без дуэта с Джессикой уже и для меня стало не то, а так я его просто обожала всегда! Вроде я загорелась, когда Том и Мэри начали вместе работать в поместье, но тут ничего интересного в итоге не вышло. Сейчас Брэнсон для фона.

Edera написал(а):

и Томаса с его пакостями

И от этого уже перестало вставлять, пакости пошли самые посредственные, ни то что раньше.

0

730

5 сезон пока не смотрела, но помоему они и линию Анны с Бейтсом затерли, опять он якобы убийца...

0

731

Посмотрела пока до 6-й серии, и крайне возмущена поведением Эдит. То есть вначале она отдала ребенка одной семье, потом передумала, забрала дочку, отдала другой семье. Потом начала мучить уже эту семью, которая успела полюбить и привязаться к девочке. Но ей и этого показалось мало, забрала и у них, и вообще уехала. Она видите ли страдает, а другие нет?

0

732

Pilar написал(а):

Джордж Клуни сыграет в специальной серии британского сериала «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)

Для тех, кто смотрит в режиме реального времени))
Спецвыпуск выйдет 19/12/2014
http://sa.uploads.ru/Dk9KE.jpg

Тизер к спецвыпуску с Джорджем Клуни

в образе лорда Клунингэма - холеного джентльмена с очаровательной улыбкой.

Канал - ITV

0

733

Посмотрела 8 серию 5 сезона Феллоуз че издевается??? Взял Анну теперь посадил, ее подозревают теперь в смерти Грина.

0

734

http://savepic.org/6582887.jpg
http://savepic.org/6572647.jpg

0

735

http://savepic.org/6575719.jpg

+1

736

20 сентября стартовал последний 6 сезон Аббатства

Отредактировано маргаритка (21.09.2015 00:35)

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey (Великобритания)