www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 361 страница 420 из 455

361

alexis написал(а):

С одной стороны, я не поняла мотивов мистера Рескина. Зачем он вообще женился на Эффи, если она была ему противна? Возможно, в более подробной биографии этого джентльмена причины указаны, но в фильме их оставили без ответа.

я хотела этот фильм посмотреть до этого я знала Эффи в сериале Отчаянные романтики, но там любовный треугольник был представлен в более ироничном ключе, и актёр играющий Рескина был довольно интересный.
после твоего отзыва мне расхотелось смотреть фильм когда либо, лучше пересмотреть сериал.

0

362

Darsi написал(а):

до этого я знала Эффи в сериале Отчаянные романтики

Я все никак не доберусь до этого сериала. Но в последнее время, куда ни глянь, встречаю упоминания о прерафаэлитах, и в книгах, и в фильмах. И меня постепенно заинтересовала эта тема 8-)

Darsi написал(а):

актёр играющий Рескина был довольно интересный

А здесь он отталкивающий :x

0

363

alexis написал(а):

И меня постепенно заинтересовала эта тема

я когда смотрела сериал влюбилась в их творчество особенно в картины Милле, история создания полотна Офелия была такой поразительной  :cool: , в сериале сплошь молодые актёры из-за этого сериал такой яркий впечатляющий и не обычный.

alexis написал(а):

А здесь он отталкивающий

ну и в сериале он был довольно странным.

0

364

"Любовник леди Чаттерлей " (2015)

http://s6.uploads.ru/t/vdGaS.jpg

Когда-то начинала читать книгу, потому что любопытно было, отчего ж она такая скандальная и запретная. Но... не дочитала. Что-то помешало, а возвращаться и не захотелось :dontknow:  И вот, вышел фильм, новенький, яркий (судя по обложке и кадрам). Любопытство взяло верх и я его посмотрела. В роли мужа ГГ-ни, кстати, Джеймс Нортон, тот самый падре из Гранчестера. Ну так вот, Джеймс Нортон мне понравился - здесь у него совершенно другая роль, другой типаж героя, хорошо сыграл. А вот Холлидей Грейнджер в роли леди из высшего общества и Ричард Мэдден в роли егеря не впечатлили. Да и сама история, если честно, тоже. Я думала... я надеялась на конфликт посерьезнее, чтоб страсть, чтоб кровь бурлила, чтоб переживания и т.п. Но было скучно :dontknow:  Я бы хотела посмотреть на их дальнейшую жизнь, как они устроятся, что будут делать, но это уже самим додумывать надо.

+3

365

alexis написал(а):

И вот, вышел фильм, новенький, яркий (судя по обложке и кадрам). Любопытство взяло верх и я его посмотрела.

я его тоже посмотрела, Оливер и Леди Чаттерлей не впечатлили совсем  :no: , особенно егерь.

alexis написал(а):

Ну так вот, Джеймс Нортон мне понравился - здесь у него совершенно другая роль, другой типаж героя, хорошо сыграл

я тоже этот отметила сыграл хорошо, я ему даже сочувствовала.

alexis написал(а):

чтоб кровь бурлила, чтоб переживания и т.п.

самая лучшая экранизация это мини-сериал с Шоном Бином и Джоэли Ричардсон  :cool: , там море страсти и любви, самый лучший Оливер это Шон Бин никого другого в этой роли не вижу  :cool:

Отредактировано Darsi (17.11.2015 20:35)

0

366

Darsi написал(а):

самая лучшая экранизация это мини-сериал с Шоном Бином и Джоэли Ричардсон

Я финал только глянула, чтоб увидеть, чем он отличается от этого. Смотреть второй раз на эту историю расхотелось после первого :hobo:

0

367

alexis написал(а):

Смотреть второй раз на эту историю расхотелось после первого

как жаль, там  актёры играют с чувством.

0

368

"Бивень". Перед просмотром, пролистав отзывы, увидела частые сравнения с "Человеческой многоножкой". Схожесть видимо в том, что и там и там некий псих ставит опыты на живых людях по мотивам своих умственных отклонений. По степени блевотности же у "многоножки" неоспоримое первенство, тут сравнивать не стоит и впечатлительным можно вздохнуть спокойно)))) Не смотря на такие разные отзывы, я заинтересовалась. Можно воспринимать как черный юмор, в диалогах его достаточно. Можно как ужасы, и тут недалеко от истины. Ведь в годы войны реально существующие чокнутые ученые ставили отпыты на людях, воплощая самые изощренные фантазии, убивая в лабораториях тысячи пленников. А это вовсе не смешно. Напоминание для тех, кто посчитал фильм сплошным бредом. Он может не нравиться, но запомнится однозначно.
По сюжету: Ведущий интернет-подкаста отправляется в Канаду в поисках необычного героя для своей программы. Герой до встречи не доживает и расстроенный ведущий натыкается на интересное письмо интересного персонажа, который приглашает к себе домой, обещая поведать удивительные истории. И вот тут, увидев безумного деда, поразилась, до чего ж похож на Брайана Крэнстона - психа мистера Уайта из "Breaking Bad", что аж полезла смотреть на актерский состав, вдруг правда он.  :crazy: Но увы.  :disappointed:  Рассказ начался с морских приключений и любви деда к моржу, которого он считал своим другом и прожил с ним на острове. Морж, как воплощение добра, на столько повлиял на его психику, что старый моряк постиг азы хирургии, превращая истинных животных, то бишь людей в то самое добро с ластами и клыками. Психопат, кстати, абсолютно спокойный и образованный, внешнего безумия можно не ждать, оно лишь на словах и довольно пугает.
Засветился здесь и Джонни Дэпп в роли французского следователя. И латиноамериканка Хенесис Родригес, которую я видела лишь в одном сериале.  (на случай, если у неё тут есть поклонники.  ^^ )

Постер

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i416/1511/8c/6ceb7962002b.jpg

"Близнецы-убийцы". Первое, что отмечу - картинка. Для ужастика цвета просто супер, достали уже фильмы, где сплошная темень и напряг зрения. По сюжету - крепкий середнячок, потраченного времени не жалко. Но история рождения зловещих близнецов не без недочетов, конечно. Вообще не поняла, что творили в больнице, что братья овладели телекинезом, на столько уж поверхностно это упомянули, типа сами разберетесь. Одно из достоинств - внешность главных героев, уж очень вписались в ужастик. Остальное на любителя.

Постер

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/uUstq.jpg

0

369

"Мой мир"  ( Турция ) 2013

http://www.kinomania.ru/images/soundtracks/np_8286.jpg

Фильм рассказывает о девушке, которая, переболев в детстве тяжелой болезнью, ослепла, оглохла и онемела. Она вынуждена жить в своём, особом мире. Не смотряна свои особые обстоятельства девушка не сдаётся.  :flag:

Невероятно трогательная история. Берен Саат великолепно справилась с этой сложной ролью.  :cool:  Она как будто изнутри прочувствовала свою героиню. По лицу читались все её эмоции. Гениальный сценарий и режиссура позволили показать эту историю настолько проникновенно. Пока смотрела, слёзы так и наворачивались на глаза. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

Отредактировано Selana (21.11.2015 13:14)

+1

370

Ура, свершилось! Наконец нарвалась на достойный ужастик. И это не классика, а новый фильм, в которых кажется, уже совершенно нечем заинтересовать, при таком-то изобилии. Но первое, что бросилось в глаза - это именно, что запах классики, такой же родненький (если так говорят о ужастиках  :D ), как любимый "Кошмар на улице Вязов" или "Восставший из ада". А музыка какая классная, тоже дух тех самых мелодий.  :cool: Рекомендую обязательно. Итааак... фильм "Оно" 2015. Зря, конечно, наши прокатчики дали это название из-за путаницы со знаменитым фильмом по Кингу 1990 г. По крайней мере, я так и подумала, что это еще одна экранизация книги. Но все же от оригинального названия ушли не далеко, что тоже неплохо.  Аннотация меня сначала не сподвигла к просмотру, т.к в ней говорится, что после некоего сексуального контакта, героиню начинает преследовать монстр. Представилось какой-то подростковой игрой, как бы смешно не звучало, о проклятии, передающимся половым путем. Что впрочем и есть - оно так и передается, как и вич-инфекция или другие зппп. Но автору удалось не скатиться в пошлятину, в этом плане даже очень скромно и стеснительно. О главном ужасе фильма: ОНО не выпрыгивает из-за угла, а следует за героями медленно, принимая самые разные образы людей, которых ты не знаешь или которым доверяешь. Ты можешь убежать или прыгнуть в машину и умчаться далеко, но Оно всё равно придет и это бесконечный круг, пока не сведет с ума и ты не сдашься. Либо.... не "передашь другому". Но, если тот, кому передал, погибает, Оно возвращается к предыдущему. Чем является Оно, нам даже не пытаются намекнуть, сварганив предысторию, и это как раз тот случай, когда фильму это на пользу, т.к неизвестное происхождение злой субстанции вселяет страх, для меня это как с Фредди Крюгером, от которого не убежишь. Человек все равно устанет и это будет концом.
Фильму 10 из 10 за возвращение к классике и отсутствие надоевших пугалок из-за угла. Неожиданно - еще не значит страшно.

Постер

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i315/1511/84/370f39cf4c6f.jpg

30-минутный ролик-анализ одного автора, который попытался разобрать, чем же является Оно. Интересно, особенно для тех, кто постоянно упускает детали))))

Свернутый текст

0

371

Breeze написал(а):

Итааак... фильм "Оно" 2015.

О, да, я смотрела, ничегошеньки не поняла, правда :hobo:  Просто хотелось узнать, чем закончится. Объяснения тоже смотрела, читала комменты - ну у автора и идея, конечно. Вот загнул так загнул :huh: Но 2 раз смотреть не буду)) Но что страшный - этого не отнять)

0

372

alexis написал(а):

О, да, я смотрела, ничегошеньки не поняла, правда

Не поняла происхождение зла? Мне кажется, это как с Богом и дьяволом. Ни кто не может доказать их существование, но верят и молятся образам, созданным самими же людьми. Оно - приблизительно из того же разряда, высшая сила неизвестного происхождения. Это не мстящий призрак, чтобы можно было придумать ему тайну. Возможно нечто глобальное, сравнимое с нашими страхами, или какая другая субстанция.  В общем, я удовлетворена показанным, т.к изначально нам никаких головоломок не ставили, как в некоторых фильмах бывает скажут "а", а ты все равно ничего не понял.

Единственное, что мне интересно,кто тот первый человек, к которому Оно пришло? И сколько все это длится - годы или вообще века? Хотя века вряд ли, не сможет же человек всю жизнь бегать, в начале показывают девушку, которая сдалась, принимая смерть на берегу. Запала не хватает на долго. Главгероиня, бежав, тоже почти сдалась, просто уснув на капоте на открытой местности. Даже тут видно, каким бы сильным не был человек, психом становишься быстро, озираясь на каждого прохожего и спрашивая у друзей: вы его видите?  Получая удовлитворительный ответ,  на время вздыхаешь спокойно. Но ведь у Этого нет времени и расписания, чтобы знать, откуда бежать. Оно может прийти и во время школьных уроков, и когда ты спишь. Можно предположить, что счет у каждой жертвы идет на дни и их не так уж и много, и цепочка скоро оборвется, дойдя до первого.

0

373

Breeze написал(а):

Это не мстящий призрак, чтобы можно было придумать ему тайну.

Просто я рассчитывала на другое, когда начинала смотреть, поэтому и не поняла идеи. Я-то как раз люблю, когда все объясняется в финале :dontknow:  Теперь понятно, почему этот фильм многим понравился.

Breeze написал(а):

Но ведь у Этого нет времени и расписания, чтобы знать, откуда бежать.

Жуть! А ребят жалко  :(

Ну а как тебе объяснение в ролике? О том, что это зло - метафора взросления?

0

374

alexis написал(а):

Ну а как тебе объяснение в ролике? О том, что это зло - метафора взросления?

Как версия, звучит неплохо. Здорово же, когда фильм заставляет котелок варить))) Тут на самом деле можно много метафор придумать, уж кто что увидит. Например, метафора проблем, которые тоже сводят с ума, поэтому их можно перекинуть на другого, если не в состоянии решить.

0

375

Голодные игры: сойка-пересмешница вторая часть. Насколько мне нравились предыдущие части, настолько мне не понравилась последняя. Лоуренс откровенно халтурила, я так ждала, что она сейчас где-нибудь приляжет в уголке и начнет давить храповецкого. И да, покер фес не сходил с лица Дженнифер почти весь фильм, только под конец выдала хоть какую-то эмоцию, кстати, я таки считаю, что это всё Лютик сподвиг)) Чудесный котик) Немногим лучше была игра Хеймстворта, хотя ему в общем-то по персонажу положено не распускать нюни, но где же тот пламенный товарищ из книги? Где борец за революцию? А такое ощущение, что эта парочка отрабатывала трудовую повинность. Не в пример лучше играл Джош, Пит получился таким, каким и должен быть по книге, то есть сумасшедшим и борящимся с собственным сознанием. Так же понравилась Джоанна в исполнении Мэлоун, очень колоритна, но жаль, что мало её было, эх. Альма Койн действительно получилась хитропопой дамой. Так же Санта Сноу, интересный персонаж в прекрасном исполнении. А вот Финник, Финник со своей страшилой Энни(ну где, где они откопали эту страшилу на роль Кресты? Да, Энни не была писанной красавицей, но и страшкой тоже не была) в общем, оба тухлые получились, особенно, кстати гибель Финника разочаровала, получилась так, между дело, как будто кто-то просто чихнул, у остальных и то смерти более запоминающиеся. Но ещё тухлее гибель Прим - это должно было быть очень эмоционально, в конце концов, Китнисс из-за сестры вызывалась на голодные игры, а получился пшик, всё очень смазано.
И по десятибалльной шкале пятерочка, но только за котика в конце, за чудесных Мур, Сазарленда, Хатчерсона, Мэлоун и спецэффекты.

+3

376

Фильм "Лес" или "Первобытный страх" 2015 (The Woods) не знаю, как его назвать, везде под разными названиями. Мне понравилось. Хорошая напряженка. Местами можно хорошо испугаться, но пугалки в стиле "выскочил из-за угла". Т.е., в таком приеме даже если белочка на радуге выскочит, всё равно подпрыгнешь. А если еще и многократно, то танцующий пульс гарантирован.  :crazy: По сюжету британцы не сильно отличились от США. Я возмущена сюжетами в стиле "и поехал мужик в ирландскую глушь жить в старом доме, и повез он туда жену с грудничком". А ты сиди переживай за младенца, пока на него лесные божества покушаются.

http://www.turkcealtyazi.org/images/poster/2474976.jpg

0

377

Вчера посмотрела два фильма.
"Волна"-ходили с мужем в кино. В этом году нам "везет" на фильмы про всякие природные катаклизмы, хотя я сама такое кино люблю смотреть. Фильм норвежский и это не может не радовать, нет замыленных лиц, этого вечного американского патриотизма, хотя в целом тоже сказка. Но какая там красивая природа, я бы только из-за этого еще раз посмотрела, невероятные горы, которые живут своей жизнью, дом, у которого есть душа, семья со своими тараканами, которые в момент всеобщей беды наконец разбегаются и семейство мобилизует свой внутренний резерв на спасение друг друга. В принципе ничего нового, но именно как обыграно в этом фильме мне понравилось.
Обычно мужик везде герой и всех спасает, тут такое тоже есть, но мне очень понравилась жена главного героя, не глупая курица, которая стоит и орет при виде надвигающегося на нее цунами, а действует четко и хладнокровно.
Я прониклась и кино мне понравилось.

Второй фильм "Не в парнях счастье". В здравом уме я бы наверно не стала смотреть этот фильм :D , слишком все сказочно-карамельно уже по содержанию, но тут играл актер, который на данный момент мне очень интересен, смотрела из-за него. Со своей ролью он справился на все сто, все что надо было показать в герое, он показал. Все остальное откровенно ерунда. Для одиноких девушек, любящих розовые сопли и красивые финалы в сказках пойдет. но меня таким уже н проймешь. Рекомендовать не буду.

+1

378

Вальчик написал(а):

"Волна"

Мне тоже очень понравился фильм :cool:  Ничего лишнего, и актер в главной роли мне знаком.

Вальчик написал(а):

"Не в парнях счастье"

А что за страна? Россия?

+1

379

alexis написал(а):

А что за страна? Россия?

Да, Россия:))Я смотрела из-за актера Михаила Гаврилова, мое третье кино с ним и с каждым разом я все больше проникаюсь им :love:  Фильм ни о чем, главная героиня-это просто жесть, мне кажется слово Дура будет ей комплиментом :dontknow:

0

380

"Полет аистов". Наткнулась случайно на тв, но пришлось уйти, не досмотрев. Но  позже обязательно  решила вернуться к нему. Но не тут-то было, русская озвучка в инете, как оказалось, отсутствует. Полезла рыть программу и ждать повторов, слава богу на тв гоняют одно и то же)))) Фильм в двух частях, ну или минисериал, коим он значится на кинопоиске, зацепил. Снят по книге Гранже, с творчеством которого не знакома, но о некоторых популярных экранизациях слышала.  По сюжету: главгерой, пытается помочь ученому-орнитологу решить загадку перелета аистов, которые год за годом следуют одним и тем же маршрутом и возващаются обратно, но однажды тысячи этих птиц не вернутся, а ученый найден мертвым. Следуя маршрутом пропавших птиц, поиски приведут героя к жутким открытиям. Для изощренных любителей детективов может не круто, а мне понравилось.

http://st.kp.yandex.net/images/film_big/592098.jpg

+2

381

Breeze написал(а):

но однажды тысячи этих птиц не вернутся, а ученый найден мертвым. Следуя маршрутом пропавших птиц, поиски приведут героя к жутким открытиям.

Ух, ты! Обожаю такое! Анонс оправдал сам фильм?

0

382

На мой личный вкус хорошо. Но не все любят винегретные сюжеты, а здесь как раз намешаны путешествия, убийства, семейные тайны, кража органов, алмазы, опыты над людьми, цыгане, что на целую серию детективов-триллеров хватит.

0

383

Breeze написал(а):

Но не все любят винегретные сюжеты

Я привыкла) В корейском кино такие сюжеты нередки ^^

0

384

Сезон носорогов ( Турция )

http://i10.pixs.ru/storage/8/5/8/585718jpg_8645727_20186858.jpg

Вот что значит авторское кино. "Рука мастера" чувствуется буквально в каждом эпизоде. Обычному зрителя конечно тяжеловато смотреть, но фильм завораживает.
"Сезон носорогов" - это пронзительная история о тяжелой и несправедливой судьбе талантливого поэта Сахели и его возлюбленной жене по имени Мина. Когда-то они жили счастливо и беззаботно. Затем в стране грянул переворот и поэт оказался в тюрьме на 30 лет. Мине сообщают, что муж умер. Проходят годы. Гл. герой выходит из тюрьмы. Он разыскивает свою жену, но после длительного заключения, обычная жизнь даётся ему с большим трудом. Даже элементарные вещи вызывают в неё массу проитворечивых эмоций. Сама Мина и её дети много лет бегут от шантажиста и предателя. Они живут в трущобах Стамбула и мечтают переехать в Европу.

Достаточно провакационный фильм, присутствуют о откровенные сцены. Сама история запутанна и местами кажется нелогичной. После просмотра остаётся масса вопросов.

В проэкте приняли участие 3 мегазвезды: Моника Беллучи, певец Араш и Берен Саат.

Больше всех впечатлила Моника. Она всегда была для меня воплощением женственности и сексуальности. Впервые лишь здесь я увидела всю глубину её таланта.  :cool:  Никогда бы не представила её в образе мусульманской женщины. Траур и печаль не сходили с её лица. К тому же Моника играет свою героиню в старости, да ещё и в жуткой нищите.  Но даже в 50 лет, Моника очаровательна.  :love:

Араша пригласили разве что для дополнительной популярности. Его персонаж не сказал ни слова.  :dontknow:

Берен Саат. Хоть её и хвалят за роль в этом фильме, меня лично она не особо впечатлила. Крому жуткого имиджа её героини, ничем не запомнилась.

Отредактировано Selana (09.01.2016 14:50)

+1

385

Я с фильмом как раз в тему новогоднего настроения)))) Фильм-анимация "Рождественская история" об известном скупердяе Скрудже. Впечатлена и красотой картины, и самой историей.  Глаз не оторвать даже от монитора, представляю, как завораживающе это смотрится на большом экране.  :love: Особенно полеты над городом.
К фильму подошли бы названия "Сказка для взрослых" или "Кошмар перед Рождеством" - уж очень жутки некоторые моменты.  Кто знаком с повестью Диккенса, по которой снят фильм, сюжет только вкратце: к Скруджу, который ненавидит веселье и радость, а живет только ради собственной выгоды, в сочельник приходят три призрака - призрак прошлого Рождества, призрак настоящего Рождества и призрак Грядущего Рождества. Все они отсылают его к поступкам, понять, почему он остался один и дать шанс измениться. И только третий призрак пришел самым зловещим. Он не ведет рассказы о жизни, он показывает две смерти, одна из которых возможно самого Скруджа...

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i643/1601/1f/bbcfc7224800.jpg

+2

386

Selana написал(а):

Больше всех впечатлила Моника. Она всегда была для меня воплощением женственности и сексуальности. Впервые лишь здесь я увидела всю глубину её таланта.    Никогда бы не представила её в образе мусульманской женщины. Траур и печаль не сходили с её лица. К тому же Моника играет свою героиню в старости, да ещё и в жуткой нищите.  Но даже в 50 лет, Моника очаровательна.

Ой, как этот фильм прошел мимо меня? Я большая поклонница Моники, занесла этот фильм в список "буду смотреть" на сайте Кинопоиска, 290-ый по счету в хотелках :crazyfun:  :canthearyou: Где время взять чтобы все посмотреть)))

Breeze написал(а):

Фильм-анимация "Рождественская история"

Я как раз недавно его скачала, спасибо за отзыв Верузя!! На днях обязательно посмотрю!

0

387

"Береги меня" (Турция)  2014

http://i11.pixs.ru/storage/9/9/5/1jpg_9501365_21109995.jpg

Этот фильм меня невероятно растрогал.  :'( Каждый раз, когда смотришь такие истории с глубоким смыслом, любовь раскрывается для тебя с новой стороны. Как будто ещё есть её грани, о которых мы не знали. 

Аслы Тандоган – одна из красивейших тур актрис.  http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/1415108030.gif
Здесь она безумно обаятельна и искренна. Хорошо сыграла. Я тронута.

Простая на первый взгляд история переросла почти что в интригующий детектив. Итак, много ли мы знаем о тех, кто рядом с нами?  Знаем ли мы, на что они способны ради любви к нам? Возможно, однажды они нас удивят самым невероятным образом. Заглянув в прошлое, можно разбередить старые раны.

Безусловно, любовь надо ценить и беречь. Ведь настоящие чувства приходят не ко всем. Упустив ее однажды можно потерять навсегда. Только и останется, что беречь воспоминания в своем сердце.

Эта история учит тому, что необходимо ценить каждый миг, потому что он неповторим.

+1

388

"Последний оттоман яндим али"  (Турция)

http://i9.pixs.ru/storage/9/9/3/yayayazhjp_6644770_21258993.jpg

Что ни говори, а турки умеют снимать историческое кино.  :cool: Они скрупулезно подходят к деталям. Эпоха столетней давности достоверно воссоздана. Зрителю во всей красе показан Сиамбул 18 века. Подробно рассказывается о борьбе за освобождение его от иноземных оккупантов. Ох, и досталось же в то время этому прекрасному городу. Ну хоть немного узнаем фактов из их прошлого.

Эта история – приключенческая авантюра. В фильме много приключений, погоней и немного любовной лирики. Османские мужчины смелы и отчаянны. Они буквально жить не могут без приключений. Кенан удивительно подошел на эту роль.

А вот Джансу Дере всего лишь навсего изобразила скучающую домохозяйку. Вместе с Кенаном они неплохо смотрелись вместе, но конечно эту пару не сравнить с их дуэтом в «Эзеле». Здесь все намного проще.  :glasses:

Отредактировано Selana (25.03.2016 11:28)

+1

389

Боль осени ( Турция)

http://i9.pixs.ru/storage/8/1/8/0jpg_6385069_21386818.jpg

Короткая, но ёмкая история. В фильме описывается внезапная любовь на фоне большой истоирческой трагедии. Вообще это красивый фильм с провокационным сюжетом. Реальную драму, произошедшую полвека назад, решили украсить красивой историей любви.
Итак идет 1995год. В стране неспокойная обстановка. Периодически в народе вспыхивают волнения. Чувства к соседке для гл. героя оказались запретными. Любовная линия в фильме достаточно романтична. Там есть на что посмотреть. Сюжет хорошо продуман. Есть романтичные и даже шокирующие эпизоды.

Более неординарной пары сложно и представить. Гл. роли сыграли одни из самых сильных тур. актеров. Не думала, что дуэт Берен Саат и Мурада Йылдылмыра меня так впечатлит. Получилась на удивление красивая пара.
Поймала себя на мысли, что была бы не против, посмотреть полноценный сериал с этими актерами. Собственно Берен своей игрой способна вытянуть любой проект.

Историческая линия показана как-то невнятно. Я особо и не вникала в нее. Все внимание забирала на себя главная пара. Берен как всегда ослепительна. Она блистала своей талантливой игрой, пронзала взглядом. Мурад был убедителен и безумно влюблен. И паре они наредкость хороши.

Так что в общем понравилось.

+1

390

А я посмотрела невероятно смешную комедию.
Прекрасный способ поднять настроение
http://s5.uploads.ru/t/c4zlQ.jpg
Действие фильма «Бабоньки» разворачивается в глухой российской деревушке, где процветает привозная торговля, и нет места цивилизации. Именно здесь живет и работает главная героиня фильма «Бабоньки» – молодая женщина по имени Екатерина (Елена Захарова). Катя мечтает жить в большом городе и найти своего принца на белом коне. Она восхищается городской жизнью, пытается добиться того, чтобы к ним в деревню привозили самую модную одежду, следит за модой и втайне мечтает о Владе Сташевском.
тобы завоевать сердце своего кумира, Катя со своими подругами продумывают грандиозный план по похищение Влада – ведь не согласится же он приехать в деревню сам? Актриса Елена Захарова, исполняющая главную роль в фильме немного рассказала о сюжете: «Фильм  «Бабоньки» – это дебютная работа питерского режиссера Антона Коваленко. История о трех деревенских женщинах. Моя героиня влюблена во Влада Сташевского. И еще – она самая несчастная, потому что никак не может выйти замуж».

Отредактировано lenaflame (26.04.2016 08:33)

+2

391

lenaflame написал(а):

грандиозный план по похищение Влада

А сам Влад Сташевский появляется в фильме :question:

0

392

конечно но играет своего двойника

0

393

lenaflame написал(а):

конечно но играет своего двойника

Ахаха, прикольное кино, я б Сташевского тоже себе похитила :crazy:

0

394

Квайдан: повествование о загадочном и ужасном (Kaidan). Старый японский фильм. Ждала приёмов приблизительно как из "Звонков" и "Проклятий", все знают, как японцы пугают)) Но здесь другой приятный сюрприз. Совсем без ужасов. Весь страх держится на операторской работе. Надо признать, очень необычной работе. Пейзажи выглядят рисованными, что-то похожее на театр драмы. Но так завораживает. Фильм состоит из 4-х сюжетов: "Черные волосы", «Снежная женщина», «Сказание о Хойчи безухом», «В чашке чая». Каждый из которых повествует о встречи человека со сверхъестественным. Но это сверхъестественное не какое-то там не объяснимо-непонятное, а духи такие же, как люди, живут и сосуществуют вместе.
Первые два оставили полнейший восторг. "Черные волосы" про самурая, который бросает свою жену в поисках богатств, не смотря на её мольбы, и отправляется в город. Там женится на обеспеченной особе, но со временем новая жена проявляет себя только капризами и ленью, а самурая гложет совесть, что он оставил свой дом и понимает, как ему дорога первая жена. Через несколько лет, когда заканчивается его служба, он находит свой дом и любимая говорит, что прощает его. Она совсем не изменилась, казалось бы, застал её за тем же самым занятием, когда уходил и обстановка та же. А на утро всё оказывается ловушкой. Он видит жену мертвой, дом внутри давно разрушен. Возможно бедняга покончила с собой с горя, когда он её бросил. Когда он видит эту картину, то сам начинает меняться внешне, а её длинные черные волосы начинают преследовать его.
"Снежная женщина". Два дровосека - старый и молодой, теряют дорогу в большую метель и решают укрыться в домике лодочника, практически замерзнув. Тут к ним и приходит снежная женщина с белым лицом. Забрав жизнь у старика, она направляется к молодому Минокити. Но, увидев его молодость и красоту, оставляет ему жизнь в обмен на молчание. Никогда и ни кому он не должен рассказывать об этой встрече, иначе она придёт и убьет его. Спустя некоторое время Минокити  встречает на дороге девушку Юки и женится на ней. Проходит 10 лет, у них растёт трое детей, а соседки удивляются их гармонии и любви, и что Юки совсем не меняется внешне. А одним вечером, свет от свечи падает на её лицо так, что Минокити вспоминает тот снежный вечер и женщину. Он решает поделиться этим воспоминанием с женой, но уже не помнит, то ли это был сон, то ли явь... И тут, изменившаяся в лице Юки, подтверждает, что это не было сном, а он нарушил договор...
Этот сюжет особенно красив визуально  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

395

Breeze написал(а):

Квайдан: повествование о загадочном и ужасном (Kaidan).

Похоже на сериал "Мастера ужасов", который я когда-то смотрела. Но не все серии видела, потому что они страшные и нужно особое настроение, чтоб их смотреть :hobo:

Breeze написал(а):

И тут, изменившаяся в лице Юки, подтверждает, что это не было сном, а он нарушил договор...

Юки и есть та Снежная женщина?

0

396

alexis написал(а):

Похоже на сериал "Мастера ужасов", который я когда-то смотрела. Но не все серии видела, потому что они страшные и нужно особое настроение, чтоб их смотреть

Сериал я тоже смотрела. Нет, совсем не похож.  Это скорее философские притчи, а не ужасы.  Картинка строится больше на символах.

alexis написал(а):

Юки и есть та Снежная женщина?

Ага.

0

397

Люди Х: Апокалипсис.
Я вообще любитель именно этого фэндома, ещё со времен своего детства, когда показывали мультик по фокс кидс, в общем хожу на все фильмы по людям и этот не мог стать исключением. В общем-то фильм мне понравился, не зря потрачены время и деньги, спецэффекты очень даже на уровне, а как хорош Фассбендер ^^ прямо вот чувствуется, что вжился в роль Магнето, вот умеет человек передавать эмоции своего персонажа: тут и желание жить обычной жизнью, и драма от потери жены и дочери, эх, ну никак не везет мужику. Не так хорошо, но тоже неплохо сыграл Макэвой профессора. Ещё бы отметила актера сыгравшего Ртуть, хотя там и сцены ему прописаны вполне себе эпичные, одно только спасание детишек из взрывающегося здания чего стоят. Неплох был и Циклоп с Ночным Змеем. Ну и отдельное слово о самом Апокалипсисе, на актере конечно тонна грима, однако злодейчик получился неплохим, ну в том плане, что не слишком картонный и умеющий даже разговаривать, а как он себе навербовал всадников - красота, особенно интересно получилось со... да в общем-то со всеми: тут и побелевшие волосы Шторм от новых сил, которые ей подкинул товарищ Апокалипсис( кстати, я удивилась так удивилась, увидев, что Шторм всадник Апокалипсиса :O уж она-то была такой правильной, хотя... было у неё воровское прошлое, которое здесь тоже обыграли) там о чем бишь я? О всадниках, с Пслайлок вот не очень эпично получилось, зато Ангелу неплохие металлические крылья подбросил взамен обгорелого крыла, с Магнето очень даже неплохо получилось: притащить в Освенцим и усилить возможность управлять металлом, который находится под землей, да все на хороших спецэффектах ^^ красота да и только. И вишенка на торте в виде камео Росомахи, который, как всегда хорош ^^
И о минусах. Главный минус Лоуренс, опять Лоуренс, которая опять не хочет толком играть :suspicious: меня не покидало ощущение дежавю, что я смотрю последнюю часть голодных игр - точно такая же никакая мимика и типа героичная до мозга костей героиня. Единственный момент в фильме, в котором она мне более ли менее понравилась, это вначале, где спасла Ночного Змея, ну и в какой-то степени Ангела. На этом все. Очередной покер фейс. Не понравилась мне и Джин Грей, хотя Тернер хотя бы играла лучше, чем Лоуренс, которая явно тупо отбивала себе жирный гонорар. Так же не особо впечатлил Зверь, хотя бы потому что габариты совсем не совпадают, очень сильно не совпадают, ну неужели не могли взять кого-то по массивнее или хотя бы компьютерной графикой мышцу дорисовать? А то какой-то хлипкий Зверь.
Для любителей спецэффектов кино вполне можно сходить и похрумкать попкорн под не самое плохое кино.

+1

398

«Ведьма» (Witch, 2016)
И снова я с похвалой об ужастике. Это второй фильм после "Оно", который понравился. Хотя это и не фильм ужасов в привычном понимании. Больше из разряда фольклорных сказаний с очень хорошей атмосферой. Староанглийская семья, окруженная диким лесом, борется за выживание, чтобы не умереть с голода. Ожидания хорошей жизни не оправдались и всё пошло не так. Во всех своих неудачах, конечно же, винили Сатану. А в каждой красотке видели ведьму, что и произошло с главной героиней. Семья возложила ответственность за свою жизнь на неё. Спасибо, что действие происходило не в городском селении, там бы её сразу отправили в костёр. Но, в данном случае, фильм не двусмысленный, и ведьмы, на которых и стоило бы возложить ответственность, правда существуют.  И это не дурацкое фэнтези о Гензеле и Греттель, которые охотились на ведьм, с которыми может появиться ассоциация, исходя из названия. Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии. Отсутствие дурацких бу-эффектов. Но, если смотреть ночью, уверена,  будет страшно. У меня и днём ёкнуло, словно удалось побывать в том мире. Последние 10 минут так особенно хороши, финал крутой.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
P.S. Внешность главной героини на столько не шаблонная, что я заинтересовалась другими её работами. Обязательно возьму на заметку.

Постеры
http://se.uploads.ru/t/st3cp.jpg http://sh.uploads.ru/t/ZsMal.jpg

+1

399

Алиса в Зазеркалье.
Что-то меня потянуло нынче в кино ходить, но опять же не пожалела потраченного времени, хотя не уверена, что стану когда-нибудь пересматривать этот фильм. Спойлеры!
Вкратце: Алиса теперь не абы кто, а капитан корабля :O ну оставлю свое недоумение, даже не столько по этому поводу, сколько потому что её слушала команда, и что она у неё вообще была. Далее нам показывают маманю Алисы, которая вся такая по правилам живет, а чтобы показать лишний раз нестандартность главной героини, её обряжают на балу в китайский костюмчик. На самом балу выясняется, что маманя продала акции корабельной компании и заложила дом бывшему жениху Алисы, Алиса, ясен пенек, оскорбилась и удрала. Удрала в оранжерею, где и увидела бабочку из страны Чудес, прошествовав сквозь зеркало, оказывается в собственно Зазеркалье. А там вся честная компания, кроме Шляпника пьет чай и жалуется Алисе на сумасшествие Шляпника, де он вообразил, что его родня до сих пор жива. Алиса поскакала к Шляпнику, тот показал ей свою первую шляпку, которую случайно нашел в лесу и на этом основании сделал вывод о том, что родня жива. Алиса не верит и получает, образно говоря, пинок под пятую точку. Жалуется компашке, на что Мирана( она же Белая Королева) отвечает, что можно попытаться спасти родню Шляпника, только надо выпросить хроносферу у Времени. Да, у Времени. Товарища мужского пола оказывается, но и здесь я все же подобрала челюсть с пола; пусть будет мужик, чего уж там. Хроносферу не дал, ну раз не дал добровольно, то что надо сделать? Пойти пить чай, можно с печеньем, можно пожаловаться компашке на время. Только не такова Алиса, чтобы утерев сопли, возвращаться, а пошла и нагло стырила. "Держи, воровку!" - честно хотелось крикнуть. Не поймали. Совсем забыла, оказывается Время не только мужик, но ещё и положил глаз на Красную Королеву %-) мне-то казалось, что в здравом уме на неё не польстятся, а вот под ж ты.
Алиса вся в путешествиях, надеясь изменить прошлое, чтобы было более благостное будущее. Увы-увы, ни одно из начинаний не заканчивается успехом. Вообще ни одно. Зато показали, почему же у Эрацибеты, такая огромная голова - ударилась головой в детстве о фонтан :O *рука срослась с лицом*. Кстати, а виновата Мирана, которая оказывается тоже любительница тырить, только пироги, но ещё и самозабвенная врунья, эх, "хороша" Белая Королева, нечего сказать.
Кстати, родня Шляпника действительно жива и относительно здорова, оказывается Эрацибета в свое время их уменьшила и жил они у неё на муравьиной ферме. Опять рука пытается срастись с лицом, так как в голову лезут мысли о том, как они там в песке умудрились столько лет выживать? Выжили и даже потом выросли до нормальных размеров, но это потом. Сначала Шляпник чуть не помер от тоски и печали, но Алиска вовремя подсуетилась и пошли спасать родню. Спасли, но не сразу. Сначала Красная Королева скаталась в прошлое вместе с сестрицей, где увидела себя в детстве и превратилась в ржавчину, все превратились в ржавчину. Ну и это не был бы Дисней, если бы на самом последнем моменте хроносфера не рухнула на свое место и все ожили. Все ожили, а Алиса вернулась домой, помирилась с матерью и опять хеппи энд. Вроде все.
Некоторые детали. Честно говоря у меня сложилось впечатление, что Депп в этом фильме несколько халтурит или это так была прописана роль? С первым фильмом его Шляпника даже не сравнить, мало безумия и много пресности. Зато безумие с лихвой хватило на Эрацибету, которая и здесь спит и видит всем по отрубать головы, даже игрушку Время ей подарил мини гильотину :D товарищ Время получился колоритным персонажем, пожалуй, это был лучший персонаж фильма и это был единственный герой, за которого хотелось переживать, очень уж он эпично хотел, а вернее не хотел помереть стараниями Алисы. Сама Алиса, ну наверное отчасти удалась, потому что вызывала желание стукнуть её чем-нибудь по голове, да потяжелее, а это все же лучше, чем скука.

Отредактировано Belli (30.05.2016 21:24)

+2

400

Belli написал(а):

Спойлеры!

Прочитала, ибо фильм все равно смотреть не буду (мне 1 часть не понравилась совсем), сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво, конечно, но я все равно пас ^^  А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части? :crazy:

Breeze написал(а):

«Ведьма» (Witch, 2016)

Breeze написал(а):

Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии. Отсутствие дурацких бу-эффектов.

Заинтриговала! До релиза на ДВД, наверное, далеко, но как выйдет, гляну.

0

401

alexis написал(а):

Заинтриговала! До релиза на ДВД, наверное, далеко, но как выйдет, гляну.

Да он вышел уже давно, я просто годом ошиблась))) 2015 хотела написать. Качество картинки замечательное.

alexis написал(а):

Прочитала, ибо фильм все равно смотреть не буду (мне 1 часть не понравилась совсем), сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво, конечно, но я все равно пас

Да, ради визуала тут и постарались, кому нужен сюжет.  ^^  Но я посмотрю, 1 часть была красивой, эту наверняка еще краше замутили.

alexis написал(а):

А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части?

Какие еще амуры  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Уж явно не между этими двумя актерами и персонажами. Если в кино Деппу еще можно наливные грузди и спелые вишенки нарисовать, то в жизни Джонник давно стал фирменным престарелым алкашом. Ну и Алису "человеческой наружности" амурить со Шляпником "неведомой зверушкой" выглядит примерно извращением. Даже в Шреке так не изощрялись, а зеленых возлюбленных привели во внешнее равновесие для дальнейшего интима.

0

402

alexis написал(а):

сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво,

Визуально действительно красиво. Все же первый фильм был более атмосферный.

alexis написал(а):

А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части?

Амуров не было, пара дружеских объятий и все, я даже намека нынче не увидела.

Breeze написал(а):

то в жизни Джонник давно стал фирменным престарелым алкашом

Что очень печально :'( даже в роли Шляпника личико у него одутловатое, даже грим до конца не смог скрыть.

0

403

Breeze написал(а):

«Ведьма» (Witch, 2016)

Мы в кинотеатре смотрели. Потащила своего м/ч на этот фильм хотя он не любит ужастики. Я с лет так 12-13 интересуюсь темой ведьм, инквизиции и т.д., собирала много инфы, поэтому безусловно такой фильм я не могла пропустить, к тому же он основывался на сказаниях. В Аргентине фильмы показывают на языке оригинала с испанскими субтитрами, поэтому смогла оценить язык, на котором говорят актеры, а говорили они на староанглийском, было любопытно послушать.

Breeze написал(а):

А в каждой красотке видели ведьму, что и произошло с главной героиней.

Поэтому в западной Европе не так много красивых женщин, откуда им взяться если генофонд загубила инквизиция. Меня убило когда мать главной героини обвинила свою дочь, что та сеет греховные мысли в умах брата и отца...Кстати сцена, где ворон клевала грудь матери, впечатлила!

Breeze написал(а):

Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии.

Даааа, фильм очень атмосферный, как будто переносишься туда, прям затягивает. Актер, сыгравший брата главной героини, отлично справился с ролью, особенно в сцене с одержимостью.

Breeze написал(а):

Последние 10 минут так особенно хороши, финал крутой.

А эта музыка в конце и речи, которые произносили ведьмы на своем дьявольском языке...очень эффектный финал! Вообще фильм стоящий, но я не уверена, что он всем придется по вкусу, скорей всего любителям данной темы, таким как я.

Отредактировано Morgana (02.06.2016 04:20)

0

404

Morgana написал(а):

Вообще фильм стоящий, но я не уверена, что он всем придется по вкусу, скорей всего любителям данной темы, таким как я.

Мне вот тоже пришелся, хотя я далеко не знаток темы. Но мимо хорошего фильма проходить глупо. Особенно сейчас, когда кино снимается пачками, удивлять зрителя всё труднее. А здесь есть всё для этого: актерская игра, история, воспроизведение эпохи, визуальное воплощение. Придраться не к чему. Хотя перед просмотром я читала комменты под фильмом, что мол это не ужасы, а сказка в духе "Охотников на ведьм".   :unsure: Ну смешно же. Атмосфера далеко не сказочная, чтоб сравнивать с тем идиотским фэнтези. Да, с бензопилой ни кто не бегает рубить головы, из-за угла ни кто не выпрыгивает сказать "бу". Но моменты леденят похлеще этого. Один вид ведьмы чего стоит, и эпизод в котором она обмазывается остатками того, что некогда было младенцем. Само убийство не показано, но мы-то понимаем, чем она мажется, и от этого хватаешь не тахикардию, как от внезапно выпрыгнувшей жести из-за угла, а пропитанный страхом момент от того, что можно домыслить.

Morgana написал(а):

Поэтому в западной Европе не так много красивых женщин, откуда им взяться если генофонд загубила инквизиция. Меня убило когда мать главной героини обвинила свою дочь, что та сеет греховные мысли в умах брата и отца...Кстати сцена, где ворон клевала грудь матери, впечатлила!

В этом плане и сейчас не много поменялось. Любые проблемы подгоняются под суеверия, лишь бы с себя снять ответственность за собственную же жизнь. В Фильме не сказано, почему семья покинула родное селение (или я пропустила?) но понятно, что и здесь причина - вездесущая религия. Они прямо кипят в своей вере, как полоумные. На деле же просто прикрываются ею. Что мне очень не нравится и сейчас. Я всегда перед сном гуляю с собакой, спокойно, никого не трогая. Остановилась молодая пара, приятные такие, подумала, что как всегда начнут умиляться. Но парень как "включил" Бога. Я уж не стала уточнять, из какой они секты, главное не дать себя втянуть в беседу. Быстренько ответила, что не верующая и взяла обратное направление. На что такое удивление: как? Совсем не верующая? Почему вы думаете, что Бога не существует? Что меня больше всего и бесит. Разговор ни о чем. Ну не ответить не могла: а какие у вас доказательства, что Бог есть? Их ни у кого нет и никогда не будет. Логично, что здравый ум верит в то, что доказано, а над гипотезами можно сколько угодно распинаться, реальнее они от этого не станут. Ну как же, вот в нашей церкви люди получают то и то, мир, гармонию и ваще никаких проблем. Говорю: ага, видела ваши брошюрки, как люди и дикие звери живут в мире и понимании на зеленой лужайке, но только нарисованы они людьми, а не Богом. Так где ваши доказательства? Само собой, слились.  ^^  Вот и вся их вера.
Кстати, сейчас таких историй предостаточно, когда на самом деле в семье происходит насилие над подрастающими девочками отцом или отчимом, а мать не верит, типа ты всё придумываешь  :huh:  Видимо такие же дуры, которые боятся, что уйдет мужик, как последний вагон. В фильме мать вообще отцу чуть ли не в ножки падала, что они двух детей уже лишились, а без него вообще сгинут, если он шаг из дома сделает. Видно, что муж гораздо более ценен, ему можно и на демонические силы свою проф. непригодность валить.

Morgana написал(а):

В Аргентине фильмы показывают на языке оригинала с испанскими субтитрами, поэтому смогла оценить язык, на котором говорят актеры, а говорили они на староанглийском, было любопытно послушать.

Да? Ну тогда молодцы, что не только картинку под эпоху подогнали, но и речь. Он сложен в понимании?

Morgana написал(а):

Актер, сыгравший брата главной героини, отлично справился с ролью, особенно в сцене с одержимостью.

Еще один из жутких моментов, когда брат побывал в логове ведьмы. Нам показали только замануху, но мы-то всё прекрасно поняли, что она делала с мальчиком, в чем потом и была обвинена его сестра.

0

405

Я тоже посмотрела "Ведьму". Фильм меня впечатлил не так сильно, как вас - не очень люблю такой жанр. Самые жуткие моменты для меня были с младенцем, с черным козлом и с мальчиком и ведьмой. И девочка - главная героиня - очень хороша! А финал... ну что ей оставалось-то делать, как не то, в чем ее все обвиняли :dontknow:  Вот что еще меня поразило: ведь теперь этой девчонке самой надо будет красть младенцев и убивать их! Сможет ли?

0

406

alexis написал(а):

Вот что еще меня поразило: ведь теперь этой девчонке самой надо будет красть младенцев и убивать их! Сможет ли?

Если какое-то сомнение и проскочило, то момент левитации со смехом обозначил, что она нашла себя. И предшествующий момент с козлом был достаточно утвердительным, что всё она сможет  - классика жанра: когда находишься во власти религиозного мракобесия и наступает разочарование в том, кому молишься, то обращаешься к Дьяволу, которым всё время пугали. Помните, в "Дагоне" люди тоже отказались от своего Бога и стали поклоняться тому, кто им пообещал изобилие? За что они утратили человеческую наружность и убивали всех, кто ступит на их землю. Мне кажется, и здесь сговор с Дьяволом означает подобное.

0

407

"Я плюю на ваши могилы". Купилась на описание: жертва сексуального насилия мстит обидчикам.  Тема интересная и жизненная. Но жизненно только первая фаза, когда жертва после издевательств идет зализывать раны, если выживает. И боясь осуждения общества, всю жизнь держит в себе  воспоминания, веря общественному внушению "что сама виновата", раз вышла в короткой юбке. Не так улыбнулась, не так повернулась, не так посмотрела. Короче напросилась сама, не оставив бедному насильнику выбора. Да и по факту наказывать оказывается некого, попробуй докажи, да еще и пальцами все будут тыкать. Видимо для женщины это страшнее, чем затевать судебные разбирательства и терпеть обсуждения.
Вторая фаза скорее из разряда воображения, то что каждая бы хотела сделать с обидчиком. Но понятно, что в реале такое невозможно. А героиня взяла и сделала это с пятью уродами, которые на ней живого места не оставили. А она выжила и сделала с каждым то, что практиковалось на ней, только в совсем жесткой форме. Я довольна.  ^^ В какой-то глуши кучка закомплексованных парней решила показать свое превосходство перед одной женщиной. Сами же с чего-то сделали вывод, что она сучка последняя, высокомерно на них посмотрела, сами же на свой вывод и обиделись. Просто феноменально. В финале каждый заслужил свою пытку, даже приятно было посмотреть на их испуганные лица и мольбы о прощении, на что получили: я тоже молила, а ты мне "соси, тварь".

http://s5.uploads.ru/t/kx4sj.jpg

+2

408

«Девичий источник» ("Jungfrukällan", 1960) творение Бергмана, снятое по скандинавской легенде 14 века. Начало в стиле «ничего не предвещало беды», обычный быт крестьянской семьи, в которой живут две сестры. Одна – Карен, всеобщая любимица, весела и невинна, легка в общении. Принцесса на горошине. Вторая – Ингере, беременна, не будучи в браке не пойми от кого. Понятно, что в полной немилости у своего христианского семейства. Завистливая и пугливая, молится языческому богу Одину, чтобы тот прибрал сестрицу. Но при этом услужливая Золушка, которая батрачит на все семейство. В один из дней Карен отправляют в церковь отвезти свечи на утреннюю мессу. Она наряжается в свои лучшие расшитые платья/сорочки. Ингере её сопровождает. Не смотря на довольно безмятежное настроение картины: хорошая погода и веселая девушка по натуре ребенок, задорно собирающаяся в дорогу, чувствуется тревога во всём. Даже в предчувствии матери, что «что-то случится», но при этом дочь все равно снаряжается в дорогу через лес на верном коне. А по пути встречается то ли домик то ли мельница, в которой остается Ингере переждать внезапный приступ тревоги. Старик (видимо посланник Одина) раскидывает перед ней знаковую коробочку, проговаривая, что узнал  её и три мертвеца уже едут её просьбу исполнить. И правда на пути Карен встречаются 3 брата, пасшие коз, один из которых такой же невинный ребенок, как и она сама. Она охотно идет на контакт и даже отдает им свою еду. Но замысел их совсем не добрый. Дальше идет сцена насилия и убийства, довольно правдоподобная. И всё ради чего? Да просто так, развлечься и стянуть дорогую одежду, которую продавать они стучатся как раз-таки в дом своей жертвы, где их ждет возмездие, включая мальчика, который по сути был невинен. Но око за око. Могу выделить несколько сильных сцен, которые задели.
Из-под тела девушки пробился родник, и вера в Бога отцом не была утеряна, хотя он балансировал на грани. Но не люблю я это, восприняла исключительно как трагедию. Скучно не было ни разу, напряжение присутствует в лучших традициях саспенса.

http://sa.uploads.ru/t/Vp673.jpg

+1

409

«Верзила» (The tall man, 2012) Триллер/детектив с хорошей идеей, по крайней мере, подобные сюжеты не попадались. Действие происходит в захолустном загнувшемся городишке, где долгое время пропадают без следа дети, и гуляет городская легенда, что их уносит высокий человек. Главная героиня легендам не верит, пока однажды сама не застает в своем доме человека в капюшоне, утаскивающего ребенка. Смело бросается в схватку, но такой поворот оборачивает ситуацию против неё и весь городок встает на уши и начинает верить, что кража детей – её рук дело. Что же на самом деле?

Свернутый текст

Идея фильма гласит о некотором замкнутом круге: загнивающий городок, который некогда процветал благодаря существующей шахте, теперь чахнет вместе со своими жителями, которые продолжают рожать детей без видов на счастливое будущее, поддерживая этот самый круг. За удивлением далеко ходить не надо, в наших деревнях примерно то же самое. Работы никакой, зато пить, активно размножаться и сидеть в болоте просто на ура. Что из этого вырастает, предположить можно. Этот круг и пытается разорвать та самая главная героиня, похищая детей и отправляя в приличное общество. Так что «верзила» предстает не источником зла, а субъектом с глобальными взглядами, раз уж по-другому решить проблему нельзя. Я не говорю, что детей надо отбирать силой, но с идеей согласна. Коль нечего ребенку дать, кроме рюмки водки и замкнутого пространства, то нечего и плодить, пока не начнешь усердно трудиться для его будущего. Финальная речь одной из «похищенных» девочек, которая старше остальных, поэтому осознанно выбрала другую жизнь: «иногда хочется вернуться обратно, но приходится напоминать себе, что мечтала о такой жизни и сама этого добилась. Так лучше, ведь, правда?» Т.е предполагается ответить на вопрос. Но очевидно одно – без смысла в жизни делать нечего, иначе девочка не покинула бы свое болото.

http://sf.uploads.ru/t/JKOFs.jpg

«Олененок» (The Yearling, 1946) Вот тут бинго! Я не фанат такой давности «старья», но фильм покорил. В послевоенные времена Севера и Юга, люди начинают осваивать новые земли. Обычная семья из трех человек строит быт в лесах Флориды. Пытается выжить, сажая урожай. В центре больше отношения отца с 11-летним сыном. Да такие отношения, прям на зависть многим семьям, где обитают малолетние бандиты. Мальчик растет мужчиной, уважает взрослых. Ребенком ему быть некогда и не позволительно.  Мать строга и закрыта, т.к потеряла троих детей.
У Грегори Пека уж очень утонченная внешность для чумазого фермера, ну да ладно.  ^^   Однажды они с сыном идут на охоту и его кусает ядовитая змея. Фермер убивает олениху, чтобы приложить её печень на место укуса. (вот тут я не въехала, как печень влияет на действие яда. Но, если даже сейчас, 150 лет спустя, люди верят в прикладывание капустного листа и всякие йодовые сеточки  [взломанный сайт]  , так уж и быть, опустим медицинские аспекты) В лесу остается маленький детеныш. И, чтобы выразить благодарность оленихе, которая пожертвовала свою печень, мальчик Джоди забирает осиротевшего детеныша в дом. С этого момента и начинается их дружба. Вместе носятся по лесу и спят в одной кровати. Как можно догадаться, подобные фильмы ни чем хорошим не заканчиваются.

Свернутый текст

И минуя год, молодой олень начинает истреблять посевы. Никакие возведенные заборы не могут его остановить. Дикое животное преодолевает все преграды, вновь и вновь уничтожая надежду на сытое будущее. Здесь даже не буду судить за жестокость, т.к. в голодные времена и выбора-то не было. Джоди и сам это понял, что страшнее голода бед не бывает, когда убежал из дома после того, как ему пришлось убить друга. Но понял родителей и вернулся. Мне всё понравилось, фильм с душой.

http://s0.uploads.ru/t/fQKAR.jpg

+1

410

Breeze написал(а):

«Верзила» (The tall man, 2012)

Смотрела, понравился. Неожиданный сюжет, неоднозначный вопрос понимается в фильме, ответа так и не нашла :dontknow:

0

411

alexis написал(а):

Смотрела, понравился. Неожиданный сюжет, неоднозначный вопрос понимается в фильме, ответа так и не нашла

На что ответа?

0

412

Breeze написал(а):

На что ответа?

В фильме же поднимается проблема детей, растущих в неблагополучных семьях и обстоятельствах, и вопрос такой: правильно ли поступала главная героиня, когда насильно забирала детей у родных матерей?

0

413

Вчера смотрела фильм "Порочная страсть"в главной роли Ричард Гир. Советую всем посмотреть,т.к фильм очень захватывающий,с приключениями,но страсть к деньгам-это худшее,что есть в самом человеке.
http://static2.keep4u.ru/2016/06/19/kinopoisk.ru-Arbitrage-2070328c2b02.md.jpg
Название: Arbitrage
год выпуска: 2012
страна: США, Польша
слоган: «Власть - лучшее алиби»
режиссер: Николас Джареки
сценарий: Николас Джареки
продюсер: Лаура Бикфорд, Джастин Наппи, Роберт Салерно
жанр: триллер, драма
продолжительность:  107 мин. / 01:47
Сюжет:
Роберт Миллер — харизматичный аферист и гениальный любовник. Он привык к тому, что в постелях его всегда ждут жена и любовница, которые, правда, попеременно закатывают ему скандалы, а огромные деньги делаются просто из воздуха. Но дутый бизнес не может держаться долго. Почуяв провал, он стремится поскорее продать свой хедж-фонд крупному банку, прежде чем раскроются его махинации. Непредвиденные события и нелепые ошибки толкают его на отчаянный шаг…
В главных ролях:
Ричард Гир,Сюзанн Сарандон,Тим Рот,Брит Марлинг,Летиция Каста и мн.др.

+1

414

"Ночной портье"  ("Il Portiere Di Notte", 1974) . Сколько раз попадалось это название, но думала, что это что-то из Голливуда золотого века, поэтому и не смотрела. А там вон оно че. Фильм оригинальный и в плане сюжета, и в плане визуала. О любви палача и жертвы. Палач – есть фашист-надзиратель, а жертва – его заключенная. Никаких ужасов войны в кадре нет, весь упор на странное притяжение, зародившееся в страшное время. Такой взаимный сдвиг в мозгах, когда и жертву возбуждает насилие. Но с другой стороны, не так уж это и странно, два человека в сжатых, еле дышащих условиях, нашли своё. Первый приручил пойманного зверька, а вторая и не прочь поощрить. Образ человека в черной форме у власти, пусть и кровожадного, неосознанно  волнует прямо как в дикой природе, когда самка отдается сильнейшему, который разорвал всех противников. А власть у национал-социализма была ох какой, все остальные просто преклонялись. Но, если отношения в заключении можно объяснить стокгольмским синдромом, то случайная встреча в отеле окунает героев с головой в чувство. Тут уже начинается добровольный возврат в прошлое.
А Шарлотту Рэмплинг я оказывается по «Декстеру» знаю. Но здесь она молодая и почти не узнаваемая. Если б не фильмография, то и не поняла бы, что это она.

http://s2.uploads.ru/t/1z6vO.jpg http://s4.uploads.ru/t/bNLDQ.jpg

0

415

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013) Фильм выстрелил своей концовкой. И именно она стирает все события до. История уже выглядит иначе, а не как предполагалось. Одним рывком шоковый удар, спасибо за эффект. Забуду точно не скоро. Фильм с пометкой, что события имели реальную основу, которые потрясли бразильское общество.

http://sg.uploads.ru/t/T4Xmc.jpg

«Забавные игры» («Funny Games», 2007) И забавен факт, что один режиссер снял его аж в двух странах. У себя на родине и в США, спустя 10 лет, римейк. Выбирая из двух, остановилась на римейке. В отзывах под фильмом  прочитала, что он чуть ли не покадрово повторяет оригинал. Тем более вся дорога к нему. Тут хотя бы актеров знаю. Не сильно юная пара в исполнении Наоми Уотс и Тима Рота, приезжают с сыном провести выходные в свой дом на природе, куда средь бела дня стучатся два приятеля, чтобы начать свои развлекушки. Далее следует серия издевательств над всей семьей. Кто удивил, так это муж. Одна нога у него в отключке, ну ударили клюшкой, ладно. Но он так обмяк, словно паралич по всему телу, и ни грамма сопротивления.  На одной ноге можно прекрасно скакать и сражаться. Помню это еще со школьных уроков физкультуры.  А тут тряпка-мужик. Хотя бы попытать счастья в борьбе можно было, все-таки силы практически равны. Двое взрослых против двоих взрослых. Тем более что пушку у виска ни кто не держал, и руки у всех были свободны. Вот это меня и смущало весь фильм. А так смотрибелен, местами интересен.

http://sd.uploads.ru/t/QasEp.jpg

+1

416

Breeze написал(а):

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013) Фильм выстрелил своей концовкой. И именно она стирает все события до. История уже выглядит иначе, а не как предполагалось. Одним рывком шоковый удар, спасибо за эффект. Забуду точно не скоро. Фильм с пометкой, что события имели реальную основу, которые потрясли бразильское общество.

Заинтересовала!

0

417

alexis написал(а):

Заинтересовала!

Саша, если будешь смотреть, то поделись впечатлениями  :flag:

0

418

Breeze написал(а):

Саша, если будешь смотреть, то поделись впечатлениями

Конечно!

0

419

Breeze написал(а):

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013)

Посмотрела.

Свернутый текст

Да уж, после такого финала просто хотелось посидеть в тишине пару минут, осмыслить, переосмыслить, найти виноватых и пожалеть невиновных. Ступор и шок. Не совсем неожиданный финал -  после того, что сделали эти *** (ну не знаю такого слова, чтоб описать их, если есть на свете самое ужасное слово - это про них), как бы другого финала и не предполагается. Но все равно страшно.
Не хватило мне выражения лица Бернардо в конце. Не знаю, почему его не показали. И это уже не первый фильм, где мне этого узнавания что ли, понимания от того, кто все затеял, в финале не хватает. Или трудно такое сыграть, или в этом какой-то скрытый смысл, или уже достаточно того, что произошло - не знаю, только мне это нужно было.
А в целом фильм показался скучноватым, долго мусолили и разбирали, кто с кем знаком и каким образом. А еще удивило поведение любовницы - неужели она думала, что выкрутится и что воспитательница ее не узнает?

0

420

alexis написал(а):

Посмотрела.

Свернутый текст

Может я  такая тугодумка, но реально не догадывалась, что это история убийства. Лишь только, когда показалась лесная местность, в которую Роза завела девочку, я поняла, ЧТО сейчас будет. А ведь об этом тихо говорил их длинный путь из школы к конечному пункту, уже понимаешь после.  Сначала быстрым шагом подальше от школы, потом переодевание, перекус в каком-то баре, езда в автобусе. Невроз в действиях Розы хорошо ощутим, уже понять можно было её задумку. Большие мокрые глаза ребенка передним планом в автобусе, который казалось бы понимает свою судьбу, и взгляд на неё женщины в этот момент. Но я отчего-то ждала, что Роза передаст девочку той мымре, с которой договаривались. Этот ряд деталей отвлекал внимание от финального «сюрприза», наверное, поэтому и произвёл эффект бомбы, что тут не только про реакцию Бернардо не подумаешь, тут вообще обо всем забудешь. Кто из двух любовников кого переплюнул, судить сложно. От обоих волосы зашевелились.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4