www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2


Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2

Сообщений 901 страница 960 из 1000

901

Сегодня досмотрела наконец фильм. Финальные серии были необыкновенно увлекательными. Всё, всё понравилось (ну, разве что кроме глупого трио с Сусу во главе и истории с соской Одауту :x ). Особенно то, какой финал придумали для Карминьи. Именно такого завершения этой истории я и хотела. Я довольна! Жаль только, конечно, что Карминье пришлось (не буду спойлерить, раз не все еще досмотрели) так поступить с Максом. Однако, с другой стороны, если бы не это, то Карминья, возможно, и не совершила бы в дальнейшем еще один геройский поступок и вообще всё то хорошее, что было в ней, никогда не получило бы шанса появиться на свет божий. Ну и в целом, все счастливы, всех абсолютно персов пристроили - даже Беверли и бабуля Пилар нашли свое женское счастье. Хотя детей персонажи могли бы и побольше наплодить за 4 года  :D   Фильм мне понравился, несмотря на все его нелепости и несуразности, несмотря на то, что главная героиня и ее идеи мне никогда не нравились, даже возмущали, да и вообще было, было за что поругать сценаристов.  Однако при всех своих недостатках  сериал оказался смешной, душевный, легкий. Даже жаль немножко, что он уже закончился 8-)

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/cvSuo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ahDcm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/AWtp1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TjfAx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6AYdR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/91Bqv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JD2el.jpg
Кадиньо отбил обратно свой гарем и оптом женился. Я по жизни против полигамии, но это семейство отчего-то очень мне симпатично. Церемония весьма умилила и позабавила. Ути, все такие красоточки ^^ Кадиньо аж три кольца разом на один палец навинтили :D
http://s8.uploads.ru/t/YAn9z.jpghttp://s9.uploads.ru/t/YIMy7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XQaVg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xOtLv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bGtK9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ARn53.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9QvIj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/I2p0E.jpg
Бабуля Пилар умудрилась поймать все три букета ^^
http://s8.uploads.ru/t/CNKkQ.jpg

0

902

И вот на каком я этапе...

Жоржиньо прилюдно обвинил Макса в том, что это он организовал ограбление в доме Тайфуна. Ну а Макс, конечно, в долгу не остался, облил Жоржиньо грязью с головы до ног. Ты неудачник, сумасшедший, с грязной свалки, тебе там самое место, а здесь тебе делать нечего  :( !.. Высокие отношения отец-сын, нечего сказать! А кто кинул сына на свалке? Кто обеспечил ему детство в нищете? К тому же, не понимаю, как может он называть Жоржиньо неудачником по жизни, если сам дармоед, ничего не умеющий, даже умом не обладающий  :dontknow: … Но и Жоржиньо бы не помешало призадуматься, пора взять себя в руки, бросить пить и психовать, когда возникает малейшая трудность, хватит вызывать конфликты, ныть и драться  :angry: .
Карминья все-таки очень хорошая мать. Побежала утешать Жоржи, не смотря на его негатив к ней, на грубость, она все терпела, лишь бы сын выговорился  :cool: . И видно ведь, что Жоржи хотелось прижаться к маме, поплакать, но из принципа продолжал ее отталкивать от себя. Трудно ему преодолеть этот барьер, но все-таки пора бы сделать шаг навстречу, самому же легче станет  :flirt: .
Макс высказал Карминье, как его достало нынешнее положение, Карминья сразу почувствовала, что кто-то на Макса воздействует, появился человек, которые его подталкивает. Как мне кажется, Максу Нина интересна, но куда более ему интересна идея выбраться из особняка, удрать от жены, от Карминьи куда подальше. Там он чувствует себя отщепенцем, а с Ниной мачо весь из себя  :D . Даже с Иванной он больше не изображает заботливого мужа, открыто оскорбляет, даже заявил, что с него довольно, и он уходит. Нинка ликовала, но ведь не будет же Макс вечно кормиться ее отмазками, что мол их застукают и им нельзя  :nope: .

0

903

sinyorita написал(а):

Сегодня досмотрела наконец фильм.

Поздравляю :flag:

sinyorita написал(а):

Всё, всё понравилось (ну, разве что кроме глупого трио с Сусу во главе и истории с соской Одауту

хорошо что в трио не додумались еще показать что парни тоже между собой спят :insane:
история с соской это нечто,надо же до такого додуматься...

sinyorita написал(а):

Особенно то, какой финал придумали для Карминьи.

мне тоже понравилось,она даже живя на свалке осталась такой же высокомерной, а ее любовь к Жоржиньо всегда была искренняя. Жаль Агату не показали 4 года спустя

sinyorita написал(а):

Однако при всех своих недостатках  сериал оказался смешной, душевный, легкий.

ага, один только Лелеку чего стоит и Кадиньо с его гаремом :D

0

904

Pilar написал(а):

о и Жоржиньо бы не помешало призадуматься, пора взять себя в руки, бросить пить и психовать, когда возникает малейшая трудность, хватит вызывать конфликты, ныть и драться

Все-таки без женщины - любимой  женщины, мужчине никак не обойтись! Только мы, умницы-красавицы, способны как следует вправить им мозги ^^

KateB83 написал(а):

мне тоже понравилось,она даже живя на свалке осталась такой же высокомерной, а ее любовь к Жоржиньо всегда была искренняя. Жаль Агату не показали 4 года спустя

А мне кажется,
это высокомерие и грубость больше показные, чтобы, так сказать, марку держать ^^  Карминью жизнь уже окончательно пришибла. Она теперь так, бабуля ворчливая и только ^^
Да, жаль , что Агату не показали. Наверное, не нашли похожую актрису. И хотелось бы на Сантьяго в тюрьме посмотреть. Признался ли он в своем давнем страшном преступлении?

KateB83 написал(а):

хорошо что в трио не додумались еще показать что парни тоже между собой спят

+100! :crazyfun:

0

905

sinyorita написал(а):

Все-таки без женщины - любимой  женщины, мужчине никак не обойтись! Только мы, умницы-красавицы, способны как следует вправить им мозги

Это правда. Женщины, как даже многие мужчины отмечают, сильнее морально, упорнее, благоразумнее, к ним жизненная мудрость приходит гораздо раньше. Ну, это, конечно, не на всех распространяется, однако в большинстве своем...

0

906

Рита нашла к Максу ключ, поняла, где его слабое место. Макс вечно чувствовал себя обделенным, он всегда плясал под дудку Карминьи и вынужден был поигрывать Иванне. Он не делал того, что хотел и в этом нет ничего мужественного. А тут появилась Нина, называет его "мачо", изображает страсть, влечение, подзадоривает, Макс сразу повелся, ему ведь это и надо было. Эх, знал бы он, что это очередная кабала, которая ему уготована  :D .

Жоржиньо уже выбесил  :angry: . Разочаровался в Рите и вновь начал стелиться перед бедняжкой Деборой, мол прости меня, я совершил ошибку, но больше никогда не предам и т.д. Он из той породы людей, которым обязательно нужен кто-то рядом, даже без люби, просто лишь бы не одному. И плевать, что обижаешь своими метаниями, что разбиваешь сердце, ведь в конечном итоге думаешь в первую очередь именно о себе. На этот раз Деб отказала и ушла. Надеюсь, она будет стоять на своем и дальше.

Ронни все вокруг считают геем, а Суэлен грозит депортация, поэтому он предложил ей фиктивный брак. Идея эта мне не нравится. Я надеюсь, что Ронни не гей, но тогда не пойму, чего ему стоит найти нормальную девушку, не такую потасканную  :dontknow: . Она даже сама соглашается, что ей для счастья нужно много мужчин. Еще не дай бог замутят  :x

+1

907

Нина напоила Макса, а он в пьяном бреду выложил ей все про его амуры с Карминьей. Потом очнулся и даже не вспомнил, что наболтал, дурачина  :D

Карминья запугивает Бетанью, явилась к ней домой, а та все терпит, лишь бы не подставлять Нину. А я бы на ее месте давно Нину сдала и вернулась к нормальной жизни. Если честно, Нина не стоит такой слепой преданности, она как подруга поступает ужасно, ведь знает же, какая Карминья может быть мстительная  :angry: . А у Бетаньи из-за этого постоянно ссоры с мужем, жизнь, как на иголках. Дружба должна быть взаимная, настоящий друг никогда не подвергнет опасности жизнь другого, не поставит свои интересы выше него  :dontknow: . Карминья собачку не пожалела, велела Лусио с ней расправиться - вот до чего постепенно дошло, а дальше уже дойдет очередь до Бетаньи и ее мужа, если Нина ничего не изменит.

До чего Ирана жалко! Монализа пришла к нему на тренировку, болела во всю глотку за него, потом втюхивала солнцезащитный крем… Неужели не понимает, как позорит своего сына перед одноклубниками??? Тот не знал, куда глаза девать.

Как я посмотрю, Карминья от Макса очень зависит, ревнует его к каждому столбу, не хочет отпускать, даже после его ухода пыталась приманить деньгами и тем делом, которое он раньше хотел открыть. Но это его больше не соблазняет, и Карминья сама виновата, переоценила себя и недооценила Макса, думала, он всю жизнь будет кормиться ее байками, а она настолько хороша, что сможет его удержать.

Нина подслушала их разговор, узнала, что Агата - дочь Макса, офигела аж. Меня же поразило, как Карминья говорила о своих детях, даже о Жоржиньо, мол Макс подарил ей детей с дефектами. Я в шоке...

+1

908

Pilar написал(а):

А тут появилась Нина, называет его "мачо", изображает страсть, влечение, подзадоривает, Макс сразу повелся, ему ведь это и надо было. Эх, знал бы он, что это очередная кабала, которая ему уготована  :D .

И непонятно, как это Макс не видит этого самого закабаления ^^ Нина ведь использует те же самые приемы, что и Карминья. Даже слова те же самые: "мы же партнеры" и всё в этом духе.

Pilar написал(а):

Жоржиньо уже выбесил  :angry: . Разочаровался в Рите и вновь начал стелиться перед бедняжкой Деборой, мол прости меня, я совершил ошибку, но больше никогда не предам и т.д. Он из той породы людей, которым обязательно нужен кто-то рядом, даже без люби, просто лишь бы не одному.

Теленок какой-то! Но он не безнадежен :)

Pilar написал(а):

Ронни все вокруг считают геем

Я так до конца и не поняла ничего насчет его сексуальной ориентации :D  Вроде бы он обожает Леандру, но за весь фильм ни разу не прикоснулся к нему как-то...не  по-дружески ^^ , ни разу не посмотрел на него влюбленными глазами. Однако и с женой у Ронни отношения тоже... дружеские какие-то :D  В общем, ни рыба, ни мясо... Эх, жаль! Такой красавчик...

Pilar написал(а):

Если честно, Нина не стоит такой слепой преданности, она как подруга поступает ужасно, ведь знает же, какая Карминья может быть мстительная

Согласна. Зря Бетания вечно соглашается на Нинкин "ну, в последний раз". Для чего рисковать своим счастьем ради чужих авантюр? Добром это не кончится, но, с другой стороны, так Бетания узнает, кто из ее близких чего стоит.

0

909

sinyorita написал(а):

И непонятно, как это Макс не видит этого самого закабаления ^^ Нина ведь использует те же самые приемы, что и Карминья. Даже слова те же самые: "мы же партнеры" и всё в этом духе.

Он по жизни ведомый человек, хочет независимости, сейчас ему даже кажется, что он стал независимым, но нет, он даже не осознает, когда его разводят.

sinyorita написал(а):

Вроде бы он обожает Леандру, но за весь фильм ни разу не прикоснулся к нему как-то...не  по-дружески ^^ , ни разу не посмотрел на него влюбленными глазами.

Я на счет Ронни что-то неладное по-настоящему заподозрила, когда была его ссора с Леандро в раздевалке. Леандро узнал о его свадьбе с Суэлен, обозлился, она же ему отказала, а Ронни тут же возник и вообще все его шансы свел к нулю. И я ожидала реальной драки. А Ронни так няшно посмотрел на Леадро! Чуть не плакал, сколько боли! Я в общем и не знаю, что теперь думать.

0

910

Больно смотреть, как унижается Иванна перед Максом, умоляет его остаться с ней, а он мол мне нужно на какое-то время уединиться, разобраться в себе, обрести себя... И все наивно полагают, что Макс когда-нибудь вернется. Хотя, по-моему, невооруженным глазом видно, что Макс только ждал удобный повод отделаться от Иванны, и нашел после того, как Жоржиньо повесил на него ограбление. Типа обиделся, оскорбился и ушел с высоко поднятой головой. Ну-ну... И никто реально, даже Тайфун, не прислушался к Жоржиньо, не поверил. Глупость с их стороны несусветная. Жоржиньо, конечно, периодически с головой не дружит. Но его слово против слова МаксА, которое гроша ломаного не стоит. Все знают, какой Макс скользкий и жадный до халявы. И в чем здесь можно сомневаться???

Палома узнала, что Кадиньо – ее отец, и развалила его свадьбу с Алексией. Новость ошеломляющая, но, блин, такой спектакль организовать, опозорить родителей, ругаться в церкви, угнать асфальтовый каток… Ну и воспитали же ребенка(

0

911

Pilar написал(а):

Палома узнала, что Кадиньо – ее отец, и развалила его свадьбу с Алексией. Новость ошеломляющая, но, блин, такой спектакль организовать, опозорить родителей, ругаться в церкви, угнать асфальтовый каток… Ну и воспитали же ребенка(

Кадиньо сам же так и воспитывал. Кто подучивал дочурку гадить прежнему жениху Алексии? :D  Теперь у Паломы большой опыт в расстраивании маминых свадеб! ^^

Pilar написал(а):

Больно смотреть, как унижается Иванна перед Максом, умоляет его остаться с ней

Типичный комплекс неуверенной в себе женщины, которой всю жизнь кто-то говорит, что она чересчур полная и не очень красивая, и у мужчин никогда не пользовалась и не будет пользоваться популярностью. Очень жаль ее. Пусть умом не блещет, зато добрая, веселая, заботливая. И очень даже симпатичная. В конце и ей повезет. Эта пара мне казалась немного странной - непривычно как-то видеть этих людей вместе, но очень даже гармоничной, если присмотреться. Один жаждет, чтобы вокруг него порхали заботились, другой нужен объект заботы и обожания ^^

0

912

sinyorita написал(а):

Кадиньо сам же так и воспитывал. Кто подучивал дочурку гадить прежнему жениху Алексии?

Изначально уже было глупостью скрывать от Паломы, что он ее отец, нельзя назваться дядей и быть, как отец. Ну а использовать ребенка, чтобы напакостить матери - это высший пилотаж! Вот теперь сам хлебнул последствий :D

0

913

Впервые в отношениях между Ниной и Карминьей что-то разладилось. Нина совсем страх потеряла: все время отлучается, оправдываясь тем, что у нее якобы мама при смерти. Ушла в этот раз, даже не отпросившись! Обед не приготовила, че попало принесла Карминье. Ну и Карминья взбесилась, естественно. Но в шок я пришла от того, как Нина сама психанула. Облила Карминью соком, на какой-то момент вышла из себя, а сделанного то уже не воротишь! Карминья уже не ест у Нины с рук, даже пригрозила увольнением. И чего Нина добилась здесь? Только жизнь подруге испортила. Бетанья разбежалась с мужем, их собака убита, Карминья может в любой момент заказать и Бетанью, думая, что она - Рита... Ясно, что и вина Бетаньи здесь есть, нельзя было во все это влезать, но что это за друг Нина, если просит о подобном! Один регресс да и только. Плюс Макс начинает до чего-то додумываться, сознает определенную связь между Ритой и Ниной.

0

914

Продолжаю просмотр сериала.
Ничто не предвещало, но Макс узнал тайну Нины, и, естественно, был в шоке. Я думала, он теперь устроит Нине "сладкую" жизнь, но она быстро среагировала, уболтала Макса, посулила денег, и тот купился. На какой-то момент я поверила его словам о том, что он хоть и кажется дураком, а на самом деле не такой. Но нет, все-таки дурак  :D . Хотя было страшновато, когда Макс пришел к тайфуновцам на ужин и было загадкой, расскажет он правду или нет, как все это будет... Нина в очередной раз спаслась в последний момент.
Начинаю уважать Иванну. Когда Макс ее оставил, она поступила правильно: села, подумала и поняла, что, если Макс вернется, то к ней, а не к ее деньгам. Плюс она решила вернуться на работу и, я считаю, для любого человека очень важно быть при деле, психологически, материально это необходимо. Может, появится уверенность в себе  :dontknow: . В любом случае, Иванна на верном пути.
Не понимаю в этой ситуации Муриси. Каждая любящая мать поддержала бы дочь. Она же сама не уважает Макса и должна была бы порадоваться за Иванну. А Муриси вместо этого соглашается с Карминьей в том, что его надо вернуть с помощью денег. Я бы своей дочери такого мужчину не пожелала  :angry: .
Безумно жаль Монализу, она узнала о романе Силаса и Оленки, причем от кого - от Муриси!!! К слову, взрослая ведь женщина Муриси, а до сих пор шкодничеством мелким занимается - вот что случается, когда нечем мозги занять. Монализа дала шанс Оленке признаться, но та не стала, хотя не понимаю, сколько она надеялась скрывать правду. В общем, любовь любовью, может, с Силасом настоящее чувство, может, нет, но надо быть честной с той, которая почти как сестра.

Отредактировано Pilar (30.03.2014 11:49)

0

915

http://4put.ru/pictures/max/892/2742294.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/892/2742288.jpg

Отредактировано Pilar (30.03.2014 12:04)

0

916

События в сериале развиваются очень стремительно.
Нилу узнал, где Лусинда прячет деньги и решил их украсть, вломился, перепугал детей, устроил поджог - было страшно... Поразительно, насколько он теряет над собой контроль, когда на горизонте маячат деньги  :huh: . Еще хорошо, что Лусинда отнесла деньги человеку, которому вроде доверяет, который ее по-настоящему любит. Интересно, как это она его предала в прошлом, почему заставила страдать...

Жоржиньо все ноет и ноет, покинутый и обманутый целым миром, развел драмищу, даже Ирана успел достать. Но он, как хороший друг, пошел к Тайфуну и выразил свое беспокойствие за Жоржи. Когда же это закончится уже  :( ?! Сделал вид, что помирился с Ниной, а сам проследил за ней и пришел прямо в гнездышко Макса. Жоржи и так не в ладах с собой, вот ему еще +1 повод сходить с ума. Макс вообще дурак, с чего-то решил, что Нина разводит не его, а Жоржи, даже на секунду не усомнился, на чьей она стороне.

0

917

Pilar написал(а):

Нилу узнал, где Лусинда прячет деньги и решил их украсть, вломился, перепугал детей, устроил поджог - было страшно... Поразительно, насколько он теряет над собой контроль, когда на горизонте маячат деньги

Забывает он, что жадность фраера сгубила. И его еще погубит. Ну, неудивительно, что он так ценит деньги, роскошь. Когда-то он был молод, красив и совсем не беден, насколько я поняла. Кто хорошо жил, тому вдвойне тяжело жить в нищете.

Pilar написал(а):

Лусинда отнесла деньги человеку, которому вроде доверяет, который ее по-настоящему любит. Интересно, как это она его предала в прошлом, почему заставила страдать...

Главная "темная лошадка" сериала. Бедная Лусинда! :no:

Pilar написал(а):

Макс вообще дурак, с чего-то решил, что Нина разводит не его, а Жоржи, даже на секунду не усомнился, на чьей она стороне.

Еще один крепко уверенный в том, что старый конь борозды не портит! :D  Я самый крутой, самый красивый, а юный слюнтяй молодую девочку совсем ничем прельстить не может! :D

0

918

sinyorita написал(а):

а юный слюнтяй молодую девочку совсем ничем прельстить не может!

Жоржиньо даже со всеми его тараканами, плаксивостью и неустойчивой психикой и то предпочтительнее Макса будет. Тем более для аферистки (Макс ведь такой Нину считает), которая гоняется за местью и деньгами, а Максик гол, как сокол  :D

0

919

Pilar написал(а):

Жоржиньо даже со всеми его тараканами, плаксивостью и неустойчивой психикой и то предпочтительнее Макса будет. Тем более для аферистки (Макс ведь такой Нину считает), которая гоняется за местью и деньгами, а Максик гол, как сокол

Точно! Нет у Макса ни ума, ни логики! ^^  Плюс Карминья ему всю жизнь дефирамбы пела, какой он суперсексуальный, супергениальный, сверхумный и вообще самый крутой перец в Бразилии :D  После многолетнего аутотренинга от любимой женщины любой в свою крутизну поверит :D

0

920

sinyorita написал(а):

Плюс Карминья ему всю жизнь дефирамбы пела, какой он суперсексуальный, супергениальный, сверхумный и вообще самый крутой перец в Бразилии

В итоге одну манипуляторшу сменил на другую и даже не понял это, дурачина!

0

921

Смотрю сериал дальше. Над Ниной все больше сгущается туч, Лусинда права, что ее месть провалилась по всем статьям, я не понимаю, как это Нине не страшно еще за свою жизнь и жизнь близких. Карминья приказала избить Валду, перепугала Бетанью, расправилась с их собачкой... Нине уже пора бояться за свою жизнь, потому что Карминья просекла связь между ней и Ритой, хотя еще не знает, в чем она заключается. Месть не стоит такого риска. И еще не стоит унижения. Не понимаю, как Нина могла, когда Карминья ее уволила, кричать о своем восхищении Карминьей, падать ей в ноги, умолять о прощении... И она еще больше нагромоздила лжи, притворства, как бы сама себя не обдурила. Я бы не смогла так жизнь, какими бы ни были причины.

0

922

Карминья узнала все правду о том, что Бетанья - это никакая не Рита, а Нина - и есть та самая Рита, которая пришла, чтобы отомстить.
Было страшновато, когда все тайфуновцы уезжали из дома на отдых, а Карминья осталась и начала готовить для Нины ловушку. Если честно, я на полном серьезе думала, что Карминья способна убить Нину, не своими, конечно, руками, а с помощью Лусио, но нет, этого не случилось.
Занимательный был момент в комнате Карминьи, когда она провоцировала Нину показать ее злость, а та не выдержала и сорвалась, начала метаться, как сумасшедшая и вопить, прямо как Карминья. Две озлобленные и не особо дружащие с головой женщины... В тот момент ни одна из них не была мне симпатична, даже к Нине пошел резкий негатив.
Что ни говори, а на данном этапе Карминья Нину переиграла по всем статьям. И даже хуже. Как много планов вынашивала Нина, сколько ненависти, нервов, собственных жертв и жертв близких людей... И чем это кончилось? Карминья с Лусио закопали Нину в могилу (тут у меня до последнего была мысль, что они реально планируют закопать ее ЗАЖИВО) в целях устрашения. Ну это очень жестоко с психологической точки зрения, любой нормальный человек на месте Нины осознал бы после этого, что пора завязывать. А Нина еще сильнее ожесточилась и готова продолжать(((
Здорово Дебора сыграла Нину, выбирающуюся из могилы и идущую без сил лишь за счет жажды отомстить, это было очень круто! И теперь уже Нина в свою очередь планирует устроить Карминье праздник жизни, черт его знает, чем это все закончится.
Поразило, как Нилу и Макс по-настоящему переживали за Нину. Видать, тупость тупостью, алчность алчностью, а убийство - совсем другое дело, сразу было видно, что у них натура другая. А Карминья - зло другого уровня.

0

923

Я в шоке от всего, что в сериале происходит, но мне это реально нравится в том смысле, что накал страстей зашкаливает  :cool:

Нина шантажирует Карминью и заставляет прислуживать ей, унижая при этом, оскорбляя, вынуждая хлебнуть все, что выпадает да долю служанок в доме самой Карминьи. Однако, хоть происходящее и справедливо, это настолько грязно и мерзко, что лично я удовольствия не испытываю. Нет, мне не жаль Карминью, но и Нину не одобряю, они обе в данной ситуации мне крайне неприятны, ведь, по сути, в своей злости и безумии они похожи друг на друга, как две капли воды. И здесь нет положительной героини, каждая по-своему чудовищна, здорово актрисы сыграли, негатив буквально висит в воздухе!

Я бы на месте Нины не была так безгранично самоуверенна и держала ухо в остро. Она как будто забыла, с кем имеет дело, а ведь это Карминья, ее просто так не сломить, Макс прав, послушала бы его.

И вообще не особо приятно смотреть, как Нина использует чужой дом для своей мести, хозяйничает в нем, что хочет то и творит. И то и дело говорит про тайфуновский выкуп "мои деньги", как будто она имеет полное право распоряжаться ими, подкупать, кого захочет... И продолжает прикрываться идеей мести. Да только на словах это все ради Тайфуна, Жоржиньо, Агаты... А на деле ради себя любимой, чтобы почувствовать кайф от унижения Карминьи. И это может длиться бесконечно.

+1

924

Даже не помню, когда последний раз так раздражала главная героиня сериала... Наверное, вообще никогда...
Нина по меньшей мере такая же сумасшедшая, как и Карминья, если даже не больше, потому что она реально одержима местью и уже перестала различать, где действует во благо, а где уже пора притормозить.
Хуже всего то, что она тратит деньги Тайфуна на подкуп Макса и Нилу и оправдывает себя тем, будто бы все во благо самого же Тайфуна. Это же насколько мозги должны быть покошены, чтобы так рассуждать... Плюс, изводя Карминью, она заставляет тайфуновцев страдать, переживать за ее здоровье, а это, на мой взгляд, крайне жестоко.
Да и совсем страха в Нине не стало, приперлась в психиатрическую клинику к Карминье, не задумалась даже, что ее присутствие там может показаться странным. Все ведь видят, как Нина неприятна Карминье, и если бы Нина реально было такой лапушкой, какую из себя строит, она никогда не пришла бы к Карминье, чтобы у нее не случился срыв. Муриси правильно видит в Нине фальш, а другие как будто по 10 пар розовых очков надели( Причем поражает, как Тайфун отстаивает Нину, муж должен в первую очередь думать о благе жены, как бы там он ни привязался к Нине, она всего лишь прислуга, тогда как жена в миллион раз дороже.

0

925

Подскажите, кто досмотрел до конца, вернёт ли себе Кадиньо в конце своё состояние и накажет ли автор как-нибудь этого подлого Джимми,который его ограбил?

0

926

Lusiana написал(а):

Подскажите, кто досмотрел до конца, вернёт ли себе Кадиньо в конце своё состояние и накажет ли автор как-нибудь этого подлого Джимми,который его ограбил?

нет,не вернет

0

927

http://4put.ru/pictures/max/909/2795006.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/909/2795013.jpg
http://4put.ru/pictures/max/909/2795027.jpg
http://4put.ru/pictures/max/909/2795029.jpg

0

928

Психушка не иначе  :D

0

929

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.У меня вот Нина ни разу за сериал не вызвала ни одной отрицательной эмоции.Что она сделала плохого за всё время,кроме того,что заставляла пару серий Карминью убирать и готовить?И то,это такие мелочи по сравнению с тем что та сломала жизнь ей и её отцу.Она спасла семью,открыла им правду,все действия были направлены только во благо.Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

0

930

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.

Многие закрыли глаза на чудеса Карминьи, тоже не понимаю почему. Карминье бы кости поломать что бы не срослись, Нина еще доброта. а после того, как Карминья ее заживо собралась хоронить  o.O . Да я бы эту Карминью замучила конкретно.

Lusiana написал(а):

Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

Очень хороший поступок, не каждый бы смог тем более для Нилу  :insane:

0

931

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает

Я сейчас досматриваю сериал и Нина вызывает у меня резкий негатив. Но я при этом не считаю, будто она стала хуже Карминьи, однако уж точно не далеко от нее ушла по части интриг, одержимости врагом и манипуляциям людьми. Конечно, Нина не способна на убийство и любое преступление против закона, но и белокрылым ангелом ее не назовешь. В начале сериала она вызывала у меня симпатию, ведь производила иное впечатление, нежели позже, ведь чем дальше, тем больше она увлекалась местью и теряла над собой контроль. От Карминьи то и дело ждешь пакости, а когда порядочная Нина совершает нечто, противное ее натуре, это уже совсем другое дело. И мне не было ее жаль, когда она принуждала себя встречаться с Максом или терпела шантажиста Нилу, потому что это болото она сама себе создала и ни капли об этом не жалела, наоборот, вошла в азарт, что называется, умри, но сделай. Уже потом пришли усталость и сожаление, Нина и сама отмечала, как далеко периодически заходила, как сильно изменилась. Я не понимаю, как можно целый год жить двойной жизнью и быть на чеку, выстраивать планы мести и откладывать любовь на потом ради мести, причинять боль любимому человеку и не чокнуться при этом. Сколько было добровольно вынесено грязи и страданий... Для меня это отнюдь не нормально.

+1

932

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.У меня вот Нина ни разу за сериал не вызвала ни одной отрицательной эмоции.Что она сделала плохого за всё время,кроме того,что заставляла пару серий Карминью убирать и готовить?И то,это такие мелочи по сравнению с тем что та сломала жизнь ей и её отцу.Она спасла семью,открыла им правду,все действия были направлены только во благо.Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

Зато Нина, зацикленная на своей мести, изрядно попортила жизнь своим друзьям и родным. И кое-кому тоже все порушила. Если бы хотя бы никого не втягивала в свои делишки, это было ей в плюс.

Ir.Di написал(а):

Очень хороший поступок, не каждый бы смог

Карминья тоже способна на поступки с большой буквы. В конце она себя проявит с хорошей стороны.

Pilar написал(а):

Я сейчас досматриваю сериал и Нина вызывает у меня резкий негатив. Но я при этом не считаю, будто она стала хуже Карминьи, однако уж точно не далеко от нее ушла по части интриг, одержимости врагом и манипуляциям людьми.

Соглашусь, Нине до Карминьи далеко. Рядом с ней она просто мелкая пакостница и стерва ^^

Pilar написал(а):

Сколько было добровольно вынесено грязи и страданий... Для меня это отнюдь не нормально.

Вот!  Правильно ты сказала: добровольно! Я тоже этого не понимаю. Нина уже в раннем детстве потеряла близких, столько всего перенесла, а теперь совершенно не ценит того, что имеет! Удивительно! Вот этим-то и отталкивает эта героиня.

Отредактировано sinyorita (18.05.2014 21:32)

0

933

sinyorita написал(а):

Карминья тоже способна на поступки с большой буквы. В конце она себя проявит с хорошей стороны.

И что сделает Карминья ?

0

934

sinyorita написал(а):

В конце она себя проявит с хорошей стороны.

Конец чересчур притянут за уши, я не верю в такое чудесное исправление такой гадкой злодейки!Точно такая же история в Колыбели кота со злодейкой Вероникой,если кто смотрел.Невозможно после такого количества зла вдруг резко что-то почувствовать и исправиться. Хорошо хоть у Карминьи не убьрали до конца её привычку дерзить, а то уже чересчур было бы всё сказочно.

sinyorita написал(а):

а теперь совершенно не ценит того, что имеет

А что она имеет по сути?Сломанную жизнь?Если бы она не вернулась, в итоге карминья и макс обобрали бы окончательно Тайфуна,закончил бы он также как и Женезио, а эти двое нашли бы ещё одну жертву,теперь уже на порядок богаче Тафуна , и история бы повторялась снова и снова. Конечно не все поступки Нины я оправдываю,но и негатив она у меня ни капли не вызывает.

Взять например её поведение с Карминьей когда они были вдвоём дома.Эти издевательства-просто капля в море всего что ей сделала Карминья.Но даже в этом шантаже можно её понять.С помощью шантажа она заставила Карминью хорошо обращаться с Агатой!!Не хамить,ей не дерзить,быть с ней ласковой.Когда она заставляла её спать на кровати в комнате прислуги,она показывала как тяжело спать прислуге на таких кроватях,когда заставляла есть еду которую ест прислуга...вот посмотри чем мы питаемся с твоей подачи каждый день. а ведь прислуга- тоже люди.Она заставила поднять Зезе и Жанаине зарплату, и как те обрадовались когда об этом узнали.Вот об этих мелочах никто не думает..конечно...все думают только о том,как далеко нина зашла в своей мести.Никто не думает о том,что Нина полюбила Агату,стала ей как сестра,помогла Тайфуну вернуться к жизни,тот начал нормально одеваться,сколько позитива она принесла этой семье!

+1

935

Lusiana написал(а):

я не верю в такое чудесное исправление такой гадкой злодейки!

И я не верю в исправление, сказка для наивных  :dontcare:.

Lusiana написал(а):

А что она имеет по сути?Сломанную жизнь?

Жизнь еще как жизнь, Нина не бедствовала но сломанную душу точно. Эта обида и ненависть пожирали девушку всю ее жизнь после свалки, не даром она решила съесть своих обидчиков. На месте Нины проще было бы забыть и жить дальше. Но не всем же дано забыть да и не побывав на месте Нины что уже можно рассуждать о ее боли. Некоторые считают, что вообще нечего страшного с ней не произошло, ну так пустячок случился, недоразумение. Жизнь же она потом жила хорошую и обеспеченную. А может те пару месяцев ужаса для Нины все перечеркивают, может не достаточно ей того, что дала новая семья. Это ее выбор, кому не нравится пусть не мстит. Кому без этого никак - вперед.

Lusiana написал(а):

Эти издевательства-просто капля в море всего что ей сделала Карминья.

И я об этом же но это типа ниже достоинства опускаться до такой бытовой мести, до таких мелких интриг и тд. А до чего опускалась Карминья уже никто и не вспоминает. Я заметила, что этот сериал очень спорный. Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

0

936

Ir.Di написал(а):

Жизнь еще как жизнь, Нина не бедствовала

Никакая приёмная семья не поможет забыть о трагедии,которая произошла с родным отцом.То,что произошло тогда в любом случает отложит огромный отпечаток на всю жизнь, даже если дальше с ней происходило бы только хорошее. Хотя нам не раз говорили о том,что приёмная мать её не любила,всё время напоминала Рите,что она приёмная.А последней каплей стала смерть приёмного отца.Ещё одного отца..И тут она приняла,как мне кажется,правильное решение вернуться в Бразилию,потому что в Аргентине её жизнь не была бы уже полноценной жизнью.И пусть цель не совсем оправдывает средства в случае с Ниной,но по крайней мере ей удалось разворошить змеиное логово и положить конец этим двум злодеям.
А как с Карминьей иначе?Карминья хитрая,ей ничего не стоило загубить Нине и всем остальным жизнь.Даже Максу.В итоге что получается?Жить спокойно в Аргентине и забыть обо всём-это вообще  не вариант. Попытаться разоблачить Карминью честными путями с помощью полиции и правосудия?Карминья бы сразу выкрутилась ,как она делала всегда,все бы ей поверили,а Нина снова в пролёте.так кстати и было,когда Нина пыталась оправдаться перед Тайфуном и остальными.Ей никто не поверил!Даже Жоржиньо постоянно как дурак метался между Ниной и Карминьей.С одной поговорит-сразу начинает подозревать другую...и наоборот. И попробуй докажи,что тут только Нина одна говорит правду, а вторая врёт как дышит.Остался один вариант-поступить так, как поступила Нина.Я могу понять её.

+2

937

Ir.Di написал(а):

Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

Я начинала смотреть сериал уже намного позже,после того как уже все посмотрели.Вот так начиталась отзывов о Нине и думала,что там уже за негодяйка такая?Теперь понимаю,что не нужно особо полагаться на чужие отзывы,нужно самому смотреть, а потом уже решать соглашаться или нет))))

+1

938

sinyorita написал(а):

Зато Нина, зацикленная на своей мести, изрядно попортила жизнь своим друзьям и родным. И кое-кому тоже все порушила. Если бы хотя бы никого не втягивала в свои делишки, это было ей в плюс.

Если бы она не втягивала родных и близких, то и претензий к ней не было бы, как говорится, делай со свое жизнью, что хочешь.

Lusiana написал(а):

Если бы она не вернулась, в итоге карминья и макс обобрали бы окончательно Тайфуна,закончил бы он также как и Женезио, а эти двое нашли бы ещё одну жертву,теперь уже на порядок богаче Тафуна , и история бы повторялась снова и снова.

Суть в том, что, по словам Нины, она помогала Тайфуну и всей его семье. Но ведь она при этом причиняла жуткую душевную и сердечную боль Жоржиньо и извела саму себя, так что цель благородна в теории, а на практике черти что получилось.

Ir.Di написал(а):

Я заметила, что этот сериал очень спорный. Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

Тем сериал и хорош: можно принять т.з. одной из героинь или же не принять обеих, как это в итоге случилось со мной. Вроде бы мотивы поступков Нины в общем и целом можно понять и оправдать. Но и Карминья не просто так стала тем, кем стала: психически двинутой, алчной и жестокой. У обеих героинь в жизни были предпосылки тому, чтобы дойти до их нынешнего положения и душевного состояния. Но язык не поворачивается оправдывать их косяки тяжелым прошлым. Ведь есть люди, также много пережившие, но не докатившиеся до преступлений, шантажа и интриг. Поэтому ни Карминье, ни Нине не симпатизирую, а в последних сериях так и вовсе. Нина стала по боку, ее почти и не показывают, а Карминья уже до того отчаянно врет, цепляясь за Тайфуна, что искренне противно! Ну а ее попытка убить Майкса, которого она любила, как только была способна любить мужчину - это самая низкая низость. Отсюда очень радостно, что именно Макс потопил Карминью.

+2

939

Pilar написал(а):

У обеих героинь в жизни были предпосылки тому, чтобы дойти до их нынешнего положения и душевного состояния. Но язык не поворачивается оправдывать их косяки тяжелым прошлым

Полностью согласна с тем,что тяжёлое прошлое никак не оправдывает их поступки,но нельзя сравнивать Нину и Карминью вообще никак. Карминья после всего пережитого и после жизни на свалке превратилась в настоящее чудовище,готовое ради денег пойти по головам,пойти на любую интригу и обман. Нина, также после всего пережитого и жизни на свалке, всего лишь поставила перед собой цель восстановить справедливость,не потеряв при этом человечности.Она продолжала любить,переживать за близких,искренне разделять чужие радости и т.д.Целью было,чтобы справедливость восторжествовала, а уже то что получилось чёрти что из этого...это да,это не поспоришь. :dontknow:

0

940

Lusiana написал(а):

но нельзя сравнивать Нину и Карминью вообще никак.

Нас создатели сериала как раз-таки толкают к этому сравнению. То Лусинда скажет, что Нина стала совсем как Карминья, то Жоржиньо отмечает, как недалеко ушла одна от другой... И суть ведь в том, как далеко сможет завести человека желание мести, сохранит ли он себя, чистоту своей души и совести или уподобится врагу. Сравнение имеет место быть, но, естественно, мы видим, кто здесь настоящее зло, а кого просто занесло.

0

941

Lusiana написал(а):

Конец чересчур притянут за уши, я не верю в такое чудесное исправление такой гадкой злодейки!Точно такая же история в Колыбели кота со злодейкой Вероникой,если кто смотрел.Невозможно после такого количества зла вдруг резко что-то почувствовать и исправиться. Хорошо хоть у Карминьи не убьрали до конца её привычку дерзить, а то уже чересчур было бы всё сказочно.

Ir.Di написал(а):

И я не верю в исправление, сказка для наивных  :dontcare:.

А вот я верю! Столько раз в жизни сталкивалась с крысочеловеками, которые едва их пинком скинут с высокого олимпа, разом превращались в пушистых котят (ну, или почти ^^ ), что исправление Карминьи в финале я приняла. Конечно, в душе она все равно не ангел, но жизненные обстоятельства и пережитые унижения спесь-то с нее сбили. Да, если бы еще огрызаться на всех перестала, то было бы действительно неправдоподобно, а так нормально: пушистый крыс, который наконец засунул свои амбиции и спесь себе в одно место, поджал хвост и сидит тихо на помойке, где крысам самое место! ^^

Ir.Di написал(а):

Жизнь еще как жизнь, Нина не бедствовала но сломанную душу точно. Эта обида и ненависть пожирали девушку всю ее жизнь после свалки, не даром она решила съесть своих обидчиков. На месте Нины проще было бы забыть и жить дальше. Но не всем же дано забыть да и не побывав на месте Нины что уже можно рассуждать о ее боли. Некоторые считают, что вообще нечего страшного с ней не произошло, ну так пустячок случился, недоразумение. Жизнь же она потом жила хорошую и обеспеченную. А может те пару месяцев ужаса для Нины все перечеркивают, может не достаточно ей того, что дала новая семья. Это ее выбор, кому не нравится пусть не мстит. Кому без этого никак - вперед.

Ну и наслаждалась бы одна своей местью, не втягивала бы в это грязное дело других - вот что досаду вызывает. Конечно, можно, например, сказать, что вот только благодаря истории с Ниниными деньгами выяснилось, какой Валду урод и как хорошо, что он бросил свою жену - Нинину подругу. Вот, мол, от какой твари она избавилась, узнала, какой он на самом деле. А лучше ли это? Счастья девушке это точно не прибавило. А если бы Нина ее не втянула в свои дела, то скорее всего жили бы ребята себе спокойно и счастливо без всякого вскрывания темных сторон мужской души ^^

0

942

sinyorita написал(а):

А вот я верю! Столько раз в жизни сталкивалась с крысочеловеками, которые едва их пинком скинут с высокого олимпа, разом превращались в пушистых котят (ну, или почти  ), что исправление Карминьи в финале я приняла.

Еще ни одна крыса на моей памяти котенком не стала  :D. Настоящий негодяй негодяем сдохнет. 

sinyorita написал(а):

А если бы Нина ее не втянула в свои дела, то скорее всего жили бы ребята себе спокойно и счастливо без всякого вскрывания темных сторон мужской души

:rofl: Ой не могу, и здесь Нина виновата.

0

943

Ir.Di написал(а):

Еще ни одна крыса на моей памяти котенком не стала  :D. Настоящий негодяй негодяем сдохнет.

Ну я и говорю, ПОЧТИ котенком :D  Иногда огрызаются, натура поганая дает о себе знать, но в отношениях с людьми все  равно становятся другими. Мильон примеров могу привести. Например, в параллельном классе была у нас одна девчонка. Общалась только с избранными, кто выгоден ей был или пятки лизал, с остальными в лучшем случае не здоровалась, в худшем - унижала так, как в любительских роликах про школьный садизм показывают, натравливала одних детей на других. Потом она очень выгодно вышла замуж, появились и деньги, и реальная власть. Вот уж тут она развернулась! Но... муж через несколько лет загулял, ушел, а работу ей дал свекр, который умер. Так что осталась она на бобах да с ребенком. А так получилось, что мы стали соседями. Так теперь чуть что - помощь свою во всем предлагает, кидается ко мне, как к лучшей подруге и все искренне, не раз доказала. Попивает с тоски, правда. А как выпьет, то прежняя спесь пробивается, но это уже не страшно. Жизненные несчастья нередко очень меняют людей. Кто-то в религию ударяется и преображается благодаря ей, кто-то просто оказывается раздавлен тем, что лишен власти или иных средств  влияния на других людей, и потому не совершает больше крупного зла. Причина не важна, важен результат.

Ir.Di написал(а):

и здесь Нина виновата.

Еще как виновата! И били девчонку из-за Нины, и мужа она потеряла из-за нее. Бетании  тоже несладко пришлось. И маме Лусинде. И другим. Нет, не симпатична мне Нина! Я за мстителей-одиночек, которые все риски берут на себя :)

0

944

sinyorita написал(а):

мужа она потеряла из-за нее.

О дааа!!Мужа,который предал любимую за пачку денег????Уж извините,но к этому Нина не имеет вообще никакого отношения!

Ir.Di написал(а):

Еще ни одна крыса на моей памяти котенком не стала

Аналогично!Есть те,кто притворяются котёнком, а есть крысы, с которых сбили спесь, и они сидят тихонько в углу)))Третьего не дано.

sinyorita написал(а):

пушистый крыс, который наконец засунул свои амбиции и спесь себе в одно место, поджал хвост и сидит тихо на помойке, где крысам самое место!

Вот здесь согласна на все 100!Это и есть точное описание конца Карминьи :cool:

0

945

sinyorita написал(а):

Например, в параллельном классе была у нас одна девчонка.

Эта девчонка нулевое зло по сравнению с Карминьей. С таких еще могут иногда быть люди, не спорю. А вот такие как Карминья не просто крысы, редиски, они куда хуже. Конечно не маньяки рецидивисты но лучше их на пути не встречать никому.

sinyorita написал(а):

Кто-то в религию ударяется и преображается благодаря ей, кто-то просто оказывается раздавлен тем, что лишен власти или иных средств  влияния на других людей, и потому не совершает больше крупного зла.

Знаю тех, кто ударился в религию  ^^ тем не менее чудеса творить это не мешает  :rofl:. Ну и что бы подгадить человеку, если душа черная, и без влияния и денег найдется как  :suspicious: . Это в крови, это неизлечимо, это с человеком навсегда.

sinyorita написал(а):

Я за мстителей-одиночек, которые все риски берут на себя

Это такой сказочный мститель из комикса или из голливудского боевика, я таких тоже люблю  :yep: .

sinyorita написал(а):

Бетании  тоже несладко пришлось.

Ну ее никто же под дулом пистолета не заставлял помогать Нине. Если я берусь за дело, что бы помочь подруге и страдаю за это - это мой выбор и жалости не надо никакой. Это наоборот у Бетании хватило ума выдавать себя за другого человека  :tired:. сама влезла сама пусть и отвечает. Нечего за нее переживать.

+1

946

Lusiana написал(а):

Есть те,кто притворяются котёнком, а есть крысы, с которых сбили спесь, и они сидят тихонько в углу)))Третьего не дано.

Конечно, или притворяются, или сидят как гамно в траве но все равно воняют  :rofl:.

0

947

Девчонки,я полагаю,что именно в таких жарких спорах и кроется успех этого сериала,как на Родине, так и у нас. :flag:

Отредактировано Lusiana (19.05.2014 21:59)

+2

948

Lusiana написал(а):

Девчонки,я полагаю,что именно в таких жарких спорах и кроется успех этого сериала,как на Родине, так и у нас.

Я тоже так думаю. Здесь все сошлись с разными мнениями  :cool:, обсуждать очень интересно . И каждый прав по-своему со стороны своего собственного жизненного опыта, а у всех они разные. Это определенно успех у сериала, если он заставляет задуматься, а не просто красивая картинка для отвлечения от проблем реальной жизни. И как бы там ни было я за нинку, хотя бы потому. что она нашла смелость наказать своего обидчика. Это не так кстати легко, есть страх перед законом, перед собой, что потеряешь человеческий облик. Для меня проще забыть обиды и молится Богу, что бы все наказания прошли без меня. Кстати Бог в этих случаях добрый, никогда не подвел, все кто делает зло им по голове и получают, прада от этого не меняются но тем не менее душа радуется . Я как в той китайскрой поговорке - сижу на берегу, мечтаю и жду пока проплывет труп врага, конечно образно, никому смерти не желаю. только око за око за зуб. А так как я еще жива то какая смерть  :D Вот Нина не мечтала, она делала  :cool: И за это достойна уважения.

+2

949

sinyorita написал(а):

Еще как виновата! И били девчонку из-за Нины, и мужа она потеряла из-за нее. Бетании  тоже несладко пришлось. И маме Лусинде. И другим. Нет, не симпатична мне Нина! Я за мстителей-одиночек, которые все риски берут на себя

Согласна, что раз уж проявляешь инициативу и задумываешь месть, то не втягивай в нее порядочных людей, не заставляй страдать и уж тем более не подвергай опасности, как это было с Бетанией и Валду.
А насчет Лусинды мне вообще со временем стало пофиг, потому что ее скрытность даже тогда, когда все полезло наружу, меня напрягала. Помню момент, когда Тайфун пришел к Лусинде на свалку за правдой, сказал, что многое уже узнал, чуть ли не плакал, а она смотрит на него с жалостью, но упорно молчит. Мол желаю вам удачи в выяснении правды, но я не могу помочь, верю в ваш успех и сопереживаю, но не мое это право заговорить... Еще какое твое! Так что для меня Лусинда далеко не приятный персонаж, и это только одна из нескольких причин.

Ir.Di написал(а):

Ну ее никто же под дулом пистолета не заставлял помогать Нине. Если я берусь за дело, что бы помочь подруге и страдаю за это - это мой выбор и жалости не надо никакой. Это наоборот у Бетании хватило ума выдавать себя за другого человека . сама влезла сама пусть и отвечает. Нечего за нее переживать.

Есть такие люди, которые ради близких и в огонь, и в воду. Но будь Нина настоящим другом, она на корню пресекла бы все попытки Бетании встретиться лицом к лицу с Карминьей. Сама ведь говорила, что отлично знает Карминью, ее характер и на что она способна, в т.ч. на убийство. И не шибко Нина старалась все это донести до Бетании. Ну а после избиений Валду, убийства из с Бетанией собаки и всех угроз Карминьи прятать у Бетании фотки... это было для меня хуже всего.

Ir.Di написал(а):

Для меня проще забыть обиды и молится Богу, что бы все наказания прошли без меня.

И никто за это тебя бы не осудил, это будет твоя правда, твой способ справиться с ситуаций, большинство людей именно так и поступило бы, в т.ч. я сама. А вот "последователей" Нины куда меньше, ведь и так мало людей, способных дать бой, а еще меньше тех, кто начинает без четкого плана, чисто за счет ненависти, как Нина.

Ir.Di написал(а):

Вот Нина не мечтала, она делала   И за это достойна уважения.

Если она не могла иначе, то молодец, что собралась и решилась, иначе жить бы потом спокойно не смогла и перед смерть думала, эх, надо было набраться смелости и сделать!
С другой стороны, большая удача в итоге завершила месть Нины, не попытайся гадина Карминья убить Макса, не спаси его Лусинда, не психани он, месть Нины осталась бы неосуществленной. Да, она приложила много усилий, но их итоги лишь зародили сомнение в душе Тайфуна, которые Карминья со временем рассеяла бы. Что ни говори, а элемент фортуны всегда должен присутствовать.
Ну и лично для меня большой подарок, что Макс напрямую способствовал крушению Карминьи. Нет, я не его поклонница, не оправдываю большинство поступков Макса, но считаю его одной из жертв Карминьи, испытываю к нему жалость из-за тяжелого детства, которое он до сих пор не пережил. Слезы на глаза наворачивались, когда он говорил Карминье на яхте, как они могут уплыть далеко, пожениться, завести детей, собак, нормальный дом и жить друг для друга... А Карминья в этот момент, пусть и со слезами на глазах, но вынашивала план его убийства. Тогда я действительно возненавидела Карминью и пожелала ей худшей доли из возможных. А потом у макса снесло башку, он взял всю свою несчастную семейку в заложники и начал твердить о том, что вот теперь они стали настоящей семьей там, где им самое место. Как это горько, когда с самого детства человек растет в бедности, без матери, с ненормальным отцом, среди мусора, без образования и вынужден работать, чтобы выжить. Я пока еще не досмотрела, не знаю, из-за чего Лусинда бросила Макса на свалке, но вряд ли этому есть уважительная причина. Ну а Карминья потащила его по кривой дорожке.

+2

950

Pilar написал(а):

Я пока еще не досмотрела, не знаю, из-за чего Лусинда бросила Макса на свалке

Она его не бросала,там в конце всё окажется ещё более трагично

Pilar написал(а):

Слезы на глаза наворачивались, когда он говорил Карминье на яхте, как они могут уплыть далеко, пожениться, завести детей, собак, нормальный дом и жить друг для друга

Я тоже еле сдерживалась,чтобы не заплакать.Очень сильная сцена!

Pilar написал(а):

Ну а после избиений Валду

Этот Валду заслуживает гораздо большего наказания после того как он поступил.Нине в какой-то степени ещё спасибо надо сказать за то,что хоть и косвенно, но показала Бетании какой гнилой спутник у неё оказался

Pilar написал(а):

Так что для меня Лусинда далеко не приятный персонаж

Лусинде больше всех досталось..меня тоже она выводила из себя своими тайнами,но в конце мне искренне было её жаль.Нужо подождать совсем немного, и всё станет на свои места:))

Ir.Di написал(а):

И как бы там ни было я за нинку

Я тоже за Нинку обеми руками и ногами! :cool:

+1

951

Pilar написал(а):

Если она не могла иначе, то молодец, что собралась и решилась, иначе жить бы потом спокойно не смогла и перед смерть думала, эх, надо было набраться смелости и сделать!

Вот поэтому и правильно она все сделала. Нет нечего хуже, когда несправедливость дышать не дает.

Pilar написал(а):

Что ни говори, а элемент фортуны всегда должен присутствовать.

Согласна, в этих ситуациях Нине повезло. Сама она что мстила, что не мстила. Так все сумбурно, не организовано.

Pilar написал(а):

Нет, я не его поклонница, не оправдываю большинство поступков Макса, но считаю его одной из жертв Карминьи, испытываю к нему жалость из-за тяжелого детства, которое он до сих пор не пережил.

Мне жаль его как ребенка но не того Макса, каким он был в сериале. И какая он там жертва, взрослый мужик. Лентяй, мошенник, редиска.

+1

952

Ir.Di написал(а):

И какая он там жертва, взрослый мужик. Лентяй, мошенник, редиска.

Вот-вот.Макс  все свои злодеяния и образ жизни пытался оправдать тем,что его бросили на свалке.Бетания,например тоже выросла на свалке,однако теперь она выросла,работает на нескольких работах,имеет жильё,хоть и небогатое и ведёт самостоятельную достойную жизнь.Что Максу мешало стать на ноги?Но нет..он без зазрения совести бесконечно живёт как паразит за счёт других,готов пойти на любую афёру,чтобы сорвать куш и даже не знает,что есть такое понятие как работа. Хотя конечно,можно всю вину свалить на Нилу,который его таким воспитал... :dontknow:

+1

953

Lusiana написал(а):

Она его не бросала,там в конце всё окажется ещё более трагично

Куда еще хуже, не могу представить... И так сердце щемит из-за всего произошедшего на свалке, из-за людей, которые там жили и живут, оторванные от цивилизации, без перспектив и надежд. И вот в кого они вырастают... в таких как Макс и Карминья.

Lusiana написал(а):

Я тоже еле сдерживалась,чтобы не заплакать.Очень сильная сцена!

Я начала переживать за Макса уже тогда, когда у Лусинды впервые появилось тягостное чувство, это сработала ее материнская интуиция, я ей поверила. Да и зная Карминью... Всегда было очевидно, что она присосалась к Тайфуну, как пиявка, на всю жизнь, никуда она не собиралась уходить, пусть даже ограбив Тайфуна. Ей было комфортно жить, как королеве, "доить" мужа, пусть и приходилось постоянно лицемерить. И никуда бы она с Максом не уехала, жаль, что он это осознал только тогда, когда дошло до самой крайней крайности. Актеры в течение всего сериала играли потрясающе, но эта сцена было из числа тех, за которые хочется поклониться мастерству.

Lusiana написал(а):

Этот Валду заслуживает гораздо большего наказания после того как он поступил.Нине в какой-то степени ещё спасибо надо сказать за то,что хоть и косвенно, но показала Бетании какой гнилой спутник у неё оказался

Ну, после того, что он сотворил - да, заслуживает худшего. Но ведь у него с Бетанией все было хорошо, пока в их жизни не возникла Нина, а вслед за ней и Карминья. Сейчас Валду мне ни капли не жаль, но в тот момент положение вещей было иное.

Ir.Di написал(а):

И какая он там жертва, взрослый мужик. Лентяй, мошенник, редиска.

Именно такой, как ты говоришь, но таким его сотворили свалка, Нилу, отсутствие матери и Карминья. В основном жалость у меня к Максу возникала в ситуациях, когда он проявлял свои человеческие слабости, свойственные нормальным людям. Желание иметь семью, способность любить (Карминью то он любил, что ни говори), стремление сделать из себя человека. Но бывали и ситуации, когда искренне хотелось прибить. Худшее - это отношения Макса с родными детьми, дошедшие до ненависти с их стороны и до полного безразличия с его. И тогда, конечно, появлялось желание настучать по башке, ведь вот они, дети, о которых он мечтал, лучше бы о них заботился, а не волочился за юбкой Карминьи. В общем и целом, очень противоречивый персонаж, чем и интересен лично мне.

Lusiana написал(а):

Бетания,например тоже выросла на свалке,однако теперь она выросла,работает на нескольких работах,имеет жильё,хоть и небогатое и ведёт самостоятельную достойную жизнь.Что Максу мешало стать на ноги?

Бетанию растила Лусинда, с любовью, в чистом доме, не оставляла детей голодными, не била и не шпыняла, Макса растил Нилу со всеми вытекающими. С Бетанией рядом был работящий, порядочный и любящий Валду, настоящая опора, с Максом - женщина, которая способна на преступления, думает только о деньгах и любит только себя. Бетания росла с хорошими ребятишками, Макс - с обозленными (спасибо Нилу)... Согласись, окружение очень важно, оно сильно влияет на человека, особенно когда его характер формируется. Ка ни крути, но нельзя Макса априори обвинить и все.

Lusiana написал(а):

Хотя конечно,можно всю вину свалить на Нилу,который его таким воспитал...

Родительское воспитание - базовый фундамент в развитии характера ребенка, это же основа.

0

954

Pilar написал(а):

Но ведь у него с Бетанией все было хорошо, пока в их жизни не возникла Нина, а вслед за ней и Карминья

Просто Нина и Карминья пораньше подтолкнули его показать свою гнилую натуру,не было бы их,всё равно рано или поздно он предал бы Бетанию.Они,так сказать,ускорили просто процесс

Pilar написал(а):

Куда еще хуже, не могу представить

Ещё как может быть!Но в одном можешь быть уверена- Лусинда не бросала Макса.Там всё настолько печально было,что мне даже Нилу стало до безумия жалко в конце

0

955

Lusiana написал(а):

всё равно рано или поздно он предал бы Бетанию.Они,так сказать,ускорили просто процесс

Я бы так не сказала. Вилду поступил неправильно, но я могу понять, почему его достала Нина, он ведь переживал за Бетанию из-за всей этой истории, ему самому досталось, ссорились они не на ровном месте. Валду понял, что Бетания так и будет помогать Нине, наплевав на все его просьбы этого не делать, и в один момент психанул. Повторюсь, я его не оправдываю, но именно гнилой натуры в нем не вижу.

Lusiana написал(а):

Там всё настолько печально было,что мне даже Нилу стало до безумия жалко в конце

Мне было жаль всех, когда Макс захватил их в заложники на свалки. Они все там жутко перепугались, даже на Нилу было больно смотреть, когда Макс вываливал наружу всю свою горечь. Откровения под дулом пистолета... Приятного мало.

0

956

Pilar написал(а):

и в один момент психанул

Психануть-это хлопнуть дверью и уйти,накричать и закрыться в комнате, а то,что сделал Валду-это самый настоящий нож в спину.Он был таким человеком изначальна,просто некоторым людям нужен повод чтобы себя проявить.

Pilar написал(а):

Валду понял, что Бетания так и будет помогать Нине, наплевав на все его просьбы этого не делать

Тогда он мог просто собрать вещи,попрощаться и уйти,если он так устал от всего этого.Да Нина тут непричём,он тупо повёлся на деньги.Я помню эти жадные глаза,когда Карминья ему показывала их.Увидел кучу бабок и продал любимую девушку.вот и всё объяснение

0

957

Валду реально оказался злобным и алчным козлом, который всем подложил свинью....такой вот каламбур :D  Однако, не припряги Нинка Бетанию к своей мсте, они бы жили и жили себе тихо. Ну, вонял бы Валду потихоньку, но вряд ли когда-нибудь предал жену. Потому что вряд ли Валду повезло бы встретить еще кого-то, подобного Карминье  :rolleyes:  Разве что с какой-нибудь местной мелкой мафией бы мог спутаться...

+1

958

Lusiana написал(а):

Макс  все свои злодеяния и образ жизни пытался оправдать тем,что его бросили на свалке.

Конечно плохо, что он там вырос и не надо ни одному ребенку там расти но и честный труд никто не отменял, и быть достойным человеком и со свалки можно. Нет оправдания, что Макс такой гнилой.

Lusiana написал(а):

Хотя конечно,можно всю вину свалить на Нилу,который его таким воспитал...

И Нилу конечно виноват, так и есть. Что уже поделаешь, такой Макс вырос, таким и остался. Действительно паразит  :dontcare:.

Pilar написал(а):

В общем и целом, очень противоречивый персонаж, чем и интересен лично мне.

Противоречивый конечно но мне такие личности абсолютно не интересны. Их везде хватает  :tired:, если бы только на экране. От таких людей тошно, даже проявление каких-то человеческих качеств изредка их чудес не убирает. Г..но было, г..но сдохнет  :dontcare:. И если еще  сдохнет но нет же, живут и портят все вокруг.

Pilar написал(а):

Ка ни крути, но нельзя Макса априори обвинить и все.

Ириш, ты адвокат Макса  :cool: Мне нравится когда так защищают интересных зрителю персонажей.

sinyorita написал(а):

Однако, не припряги Нинка Бетанию к своей мсте, они бы жили и жили себе тихо. Ну, вонял бы Валду потихоньку, но вряд ли когда-нибудь предал жену.

:D А Таня у нас прокурор, во всем виновата Нина и только она  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif. Только из-за нее у людей вылазит паршивая натура  :crazy:.

+1

959

Ir.Di написал(а):

А Таня у нас прокурор, во всем виновата Нина и только она  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif. Только из-за нее у людей вылазит паршивая натура  :crazy:.

:D
Ну неет, из-за Карминьи тоже у некоторых паршивость пятнами проступает  :playful:
Я так категорична, потому что уже посмотрела сериал до конца и все точки над i для меня уже как бы расставлены  :dontknow:  8-) Мое отношение к персонажам уже не изменится. Разве что возмусь когда-нибудь пересматривать фильм ^^ . Сейчас смотрю "Любовь к жизни". Так он такой мрачный, так что-то давит на меня, что даже немножко скучать начала по Проспекту Бразилии.  Здесь даже о самых серьезных вещах, на мой субъективный взгляд, рассказывается в гораздо более позитивном ключе, да и персонажи ярче, интереснее, повороты сюжета не так предсказуемы.

0

960

Lusiana написал(а):

Он был таким человеком изначальна,просто некоторым людям нужен повод чтобы себя проявить.

Велика вероятность того, что изначально не планировалось делать из Валду темную лошадку, просто в какой-то момент для развития сюжета ничего другого не осталось, ну и использовали ненависть Валду к Нине. Мне раньше и не думалось, что Валду окажется таким, не было в нем гнильцы, в конце концов, он гадом на самом деле и не являлся. Поэтому я и не склонна его категорически обвинять. Пострадал по воле сценаристов вполне приличный персонаж, правоту которого я всегда поддерживала, как я уже писала, его т.з. мне вполне понятна.

Lusiana написал(а):

Тогда он мог просто собрать вещи,попрощаться и уйти,если он так устал от всего этого.Да Нина тут непричём,он тупо повёлся на деньги.Я помню эти жадные глаза,когда Карминья ему показывала их.Увидел кучу бабок и продал любимую девушку.вот и всё объяснение

Как же просто, оказывается, можно перечеркнуть все положительные поступки и стороны персонажа...
Я не говорю, что он поступил правильно, взяв деньги и предав Бетанию (а ведь ее в первую очередь он и предал). Но мне понятен градус накала в той ситуации, когда либо помогай ненавистной Нине и проглоти эту ненависть ради Бетании, либо возьми деньги и живи с этим на совести. Вот так и ошибся человек. Я убеждена, что не появись Нина в жизни Бетании и Валду, у них и дальше все было бы хорошо. В общем, мне тут добавить больше нечего...

Ir.Di написал(а):

Противоречивый конечно но мне такие личности абсолютно не интересны. Их везде хватает  :tired:, если бы только на экране.

Мне зачастую нравятся обычные персонажи, а не какие-то нереальные, даже здорово, когда видишь в сериале не наигрыш, а правдоподобность. А часто мне интересны отпетые злодеи, на которых очень занятно смотреть, но, тем не менее, в реальной жизни я бы их за километры обходила. Макс часто своими поступками меня смешил, часто выводил из себя, иногда просыпалась жалость, иногда хотелось прихлопнуть, как противное насекомое... В общем, равнодушной он меня не оставлял, а это очень важно, особенно на фоне действительно надоедливых и недалеких персонажей, которых здесь было предостаточно. Только Карминья и Макс мне были интересны от и до.

Ir.Di написал(а):

Ириш, ты адвокат Макса  Мне нравится когда так защищают интересных зрителю персонажей.

Спасибо) Стараюсь всегда найти в героях хорошее и причины их ошибок, но с Карминье это не работает, таких надо изолировать от общества.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2