www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушли из жизни

Сообщений 1 страница 60 из 963

1

Сегодня проводили в последний путь величайшего актера - Александра Гавриловича Абдулова! :(
Вечная ему память.......

0

2

Ленчик написал(а):

Сегодня проводили в последний путь величайшего актера - Александра Гавриловича Абдулова! 
Вечная ему память.......

Да, вечная ему память. Он навсегда останется в наших сердцах... :(

+1

3

Земля ему пухом! Замечательный был актёр и человек!

0

4

Плачу.........не могу.......
Как будто родной человек умер..... :(

0

5

Да когда из жизни уходят такие выдающиеся люди плакать хочеться cray.gif

0

6

http://i044.radikal.ru/0801/cf/a38f41f39f5a.jpg

АБДУЛОВ
Александр Гаврилович

Родился 29.05.1953, Тобольск

Народный артист России (1991).
Заслуженный артист РСФСР (1986).
Кавалер ордена Почета (1997).
Лауреат премии "Чайка" (ТВ-6, 1997) и продюсерской премии "Золотой овен" - "Человеку кинематографического года" ("Кинотавр", 1998).
Диплом за лучшую мужскую роль за фильм "Шизофрения" на V Всероссийском кинофестивале "Виват, кино России" (1997).
Приз за лучшую мужскую роль за фильм А. Суриковой "Тихие омуты" на фестивале комедийных фильмов в Новгороде (2000).
Приз "Золотая подкова" за режиссуру фильма "Бременские музыканты и Со" на фестивале фильмов о любви в Доме Ханжонкова (2001).
Приз "Странник" Международной ассоциации фантастов в Санкт-Петербурге.
Признан самым популярным отечественным актером среди россиян в 2002 году в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа" по заказу журнала "7 дней".

0

7

Биография
Имя при рождении: Александр Гаврилович Абдулов
Дата рождения: 29 мая 1953
Место рождения: Тобольск, СССР
Дата смерти: 3 января 2008
Место смерти: Москва, Россия
Гражданство: Россия
Профессия: актёр
Карьера: 1973-2007
Родился в городе Тобольске Тюменской области в театральной семье. Отец его был режиссёром театра в Фергане, а мать работала в театре гримёром. Хотя на театральную сцену Абдулов впервые вышел ещё в пятилетнем возрасте, к актёрской карьере он не стремился — в школе занимался спортом, увлекался музыкой. По настоянию отца он пытался поступать после школы в театральное училище имени Щепкина, но неудачно, поэтому, вернувшись из Москвы, успешно сдал экзамены на факультет физкультуры местного пединститута. Тем не менее, через год Александр Абдулов вновь едет в Москву и поступает в ГИТИС, на курс И. М. Раевского.

В кино актёр дебютировал в 1974 году, ещё студентом он сыграл маленькую роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука «Про Витю, про Машу и морскую пехоту». В 1975 году игру Абдулова в дипломном спектакле отметил главный режиссёр Московского театра имени Ленинского комсомола («Ленком») Марк Захаров и пригласил молодого актёра в труппу.

С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром Захарова. В числе самых известных театральных работ Абдулова — роль в знаменитом «ленкомовском» спектакле «Юнона и Авось». За роль в спектакле «Варвар и еретик» он удостоился «Хрустальной Турандот» и премии фонда Станиславского.

С середины 1970-х Абдулов начал активно сниматься в кино. Однако широкая известность пришла к Александру лишь после роли Медведя в телевизионном фильме «Обыкновенное чудо» (1978), поставленном Марком Захаровым по одноимённой пьесе Евгения Шварца. Новым успехом стала мелодрама Павла Арсёнова по пьесе А.Володина «С любимыми не расставайтесь» (1979), в которой Абдулов играл главную мужскую роль — Митю, а главную женскую роль исполнила его супруга — Ирина Алфёрова.

В числе самых его известных актёрских работ — Никита в «Карнавале» Татьяны Лиозновой, убийца Робер из эксцентричного детектива Аллы Суриковой «Ищите женщину», лирический герой Иван из «Чародеев». Артист широкого творческого диапазона, Александр Абдулов снимался в комедиях («Самая обаятельная и привлекательная», «За прекрасных дам!», «Формула любви»), в драмах («Храни меня, мой талисман!» и «Леди Макбет Мценского уезда» Романа Балаяна, «Над тёмной водой» Дмитрия Месхиева), в криминально-приключенческих («Тайны мадам Вонг») и детективных картинах («Десять негритят» Станислава Говорухина), в историко-костюмных лентах («Гардемарины, вперёд!» Светланы Дружининой).

Наиболее удачные актерские работы Александра Абдулова были связаны с фильмами Марка Захарова, и с картинами Сергея Соловьёва, ставшими заметным событием 1980-1990-х годов. В 1991 году началось сотрудничество Абдулова с режиссёром Виктором Сергеевым, и их первый фильм, плутовской детектив «Гений», оказался одной из самых интересных картин тех лет и вошёл в число лидеров видеопроката отечественных фильмов; не прошла незамеченной и криминальная мелодрама «Странные мужчины Семёновой Екатерины», где вместе с Александром Абдуловым снялись Наталья Фиссон и Андрей Соколов. Но другой фильм Виктора Сергеева «Шизофрения», для которого Абдулов сам написал сценарий, а консультантом был Александр Коржаков, вышедший на экраны в 1997 году, не стал открытием, как это было с «Гением»…

Кроме того, Абдулов довольно часто участвовал в жюри Высшей лиги КВН.

В конце августа 2007 года Александра Абдулова срочно прооперировали в севастопольской клинике по поводу прободной язвы. Буквально через несколько часов после операции у него начались серьезные проблемы с сердцем. Шесть суток Абдулов провел в реанимации, а после его отправили в Московский кардиоцентр имени Бакулева. Перелет негативно сказался на организме актера, и врачам пришлось сбивать у Абдулова повышенное давление. Еще через три дня наступило резкое ухудшение. Доктора срочно созвали консилиум и назначили самое тщательное обследование, результаты которого оказались тревожными. Абдулову сделали множество анализов, УЗИ, компьютерную томографию и обнаружили у него объемное образование в левом легком. [1]

Александру Абдулову был поставлен диагноз — «четвёртая стадия рака лёгких» [2]. Как российские, так и израильские врачи пришли к мнению, что рак легких возник из-за привычки много курить[3]. А 3 января 2008 года в 7:20 по московскому времени он скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева [4].

Признание и награды
Заслуженный артист РСФСР (1986)
Народный артист России (1991)
Орден Почёта (1997)
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007)

Творчество
Актёр театра
«Всё проходит»
«Юнона и Авось»
«Варвар и еретик»
«В списках не значился» Б. Васильева — лейтенант Плужников (премия «Театральная весна»)
«Звезда и смерть Хоакина Мурьетты» Пабло Неруды — Хоакин
«„Юнона” и „Авось”» А. Вознесенского и А. Рыбникова — Фернандо Лопес, Человек театра
«Жестокие игры» А. Арбузова — Никита
«Школа для эмигрантов» Д. Липскерова — Трубецкой
«Поминальная молитва» Г. Горина — Менахем Мендель
«Диктатура совести» М. Шатрова — Верховенский
«Оптимистическая трагедия» Вс. Вишневского — Сиплый

Режиссёрские работы в кино
2000 — Бременские музыканты

Актёрские работы в кино
1974 — Про Витю, про Машу и морскую пехоту — десантник Козлов
1974 — Москва, любовь моя
1975 — Пропавшая экспедиция — Рогов
1976 — 72 градуса ниже нуля — Лёнька Савостиков
1976 — Двенадцать стульев — инженер Щукин
1976 — Золотая речка
1977 — Аленький цветочек — принц
1977 — Побег из тюрьмы
1978 — Капитанская дочка
1978 — Всё решает мгновенье — первый тренер
1978 — Двое в новом доме
1978 — Красавец-мужчина
1978 — Обыкновенное чудо — Медведь
1979 — Место встречи изменить нельзя — водитель, член банды «Чёрная кошка»
1979 — С любимыми не расставайтесь — Митя
1979 — Тот самый Мюнхгаузен — Рампкопф
1980 — Сицилианская защита
1981 — Карнавал — Никита
1981 — Женщина в белом — Уолтер Хартрайт
1981 — Факты минувшего дня
1982 — Ищите женщину — Робер де Шаранс
1982 — Предчувствие любви
1982 — Суббота и воскресенье
1982 — Чародеи
1983 — Дом, который построил Свифт — Доктор Симпсон
1983 — Рецепт её молодости
1983 — Юнона и Авось
1983 — Поцелуй — Лобытко
1984 — Формула любви — Жакоб
1984 — Два гусара
1985 — В поисках капитана Гранта — Боб Деготь
1985 — Самая обаятельная и привлекательная — Володя Смирнов
1985 — Страховой агент
1985 — Тайны мадам Вонг
1986 — Весёлая хроника опасного путешествия
1986 — Сошедшие с небес — Сергей
1986 — Храни меня, мой талисман
1987 — Гардемарины, вперёд! — Василий Фёдорович Лядащев
1987 — Десять негритят — Энтони Марстон
1987 — Филёр
1988 — Убить дракона — Ланцелот
1989 — За прекрасных дам!
1989 — Леди Макбет Мценского уезда
1989 — Руанская дева по имени Пышка
1989 — Чёрная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви — Владимир
1990 — Анекдоты — Василий Кутузов
1990 — Живая мишень
1990 — Сукины дети — Игорь Гордынский
1991 — Униженные и оскорблённые
1991 — Гений — Сергей Ненашев
1991 — Дело Сухово-Кобылина
1991 — Дом под звёздным небом — сантехник Жора
1991 — Осада Венеции
1992 — Официант с золотым подносом — официант
1992 — Странные мужчины Семёновой Екатерины
1992 — Сумасшедшая любовь
1993 — Грех. История страсти
1993 — Золото
1993 — Настя
1993 — Поминальная молитва — Менахем-Мендл
1993 — Тюремный романс
1993 — Я виноват
1993 — Над тёмной водой
1994 — Кофе с лимоном
1994 — Простодушный
1995 — Первая любовь
1995 — Чёрная вуаль — Андрей Яковлевич Рокшин
1997 — Шизофрения — Голубчик
1998 — Женская собственность — Сазонов
2000 — Бременские музыканты — сказочник
2000 — Тихие омуты — академик Каштанов
2000 — Рождественская мистерия
2001 — Жёлтый карлик
2001 — Фаталисты
2002 — Следующий (Next) (Сериал) — Лавр
2002 — О’кей!
2002 — О любви
2002 — Ледниковый период (Сериал)
2002 — Next 2 (Сериал) — Лавр
2003 — А поутру они проснулись
2003 — Тартарен из Тараскона
2004 — Дура
2004 — Next 3 (Сериал) — Лавр
2004 — Я тебя люблю (Сериал) — Александр
2005 — Мастер и Маргарита — Коровьев
2005 — Адъютанты любви
2006 — Парк Советского Периода
2007 — Анна Каренина — Стива Облонский
2007 — Ленинград — Чигасов
2007 — Капкан (телесериал) — Михаил Волобуев
2007 — Артистка
2007 — Лузер


Еще раз - светлая память Александру Гавриловичу.....

+2

8

Детство.

Родился в театральной семье. Отец - Гаврила Абдулович (в других источниках Гавриил Данилович) - режиссер театра в Фергане. Мать - Людмила Александровна - гример. Мама Александра - Людмила Александровна вспоминает: "У меня уже были два сына, и третьего мальчика я никак не хотела. Как узнала, что снова мальчишка, пошла на медкомиссию, решила делать аборт. Но врачи, чтобы уговорить меня рожать, сказали, что будет девочка". Однако у Абдуловых вновь родился мальчик. Третьего сына назвали Александром.

Актерская карьера Александра Абдулова началась в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле "Кремлевские куранты". Отец для Александра всегда был и остается главным действующим лицом, память о нем, по словам самого актера, - это самое прекрасное, что у него есть в жизни. Отец воспитал в Александре отношение к театру как к Храму. Как признается мама, Александр "в школе учился средне, зато, где надо и не надо был активистом. В школе, что бы не случилось - окно ли разбили, кого-то избить хотели - во всех потасовках Абдулов".

Несмотря на то, что актерская стезя Абдулову была предопределена, в юности он о ней не помышлял: занимался музыкой и спортом. Музыкальными кумирами для него всегда служили "Beatles". Актер этого никогда не скрывал и в последнем своем авторском фильме "Бременские музыканты и Со" еще раз продемонстрировал свою любовь к великим музыкантам. Третий ребенок в семье, глава которой прошел через войну и ранения, и которая не имела особого достатка. Поэтому Саша сам мастерил себе первые гитары и слыл среди сверстников чуть ли не "пятым Битлом". Принимавший активное участие в его воспитании старший брат однажды даже выстриг у него волосы, чтобы заставить брата сидеть дома и заниматься.

Значительных успехов Александр Абдулов достиг в спорте. Профессионально занимаясь фехтованием, он был удостоен звания "Мастера спорта СССР". Впоследствии, снимаясь в "Обыковенном чуде", Александр фехтовал сам, без дублеров.

В семье ожидали, что хоть один из трех сыновей станет актером. По настоянию отца он пытался поступать после школы в театральное училище имени Щепкина, но неудачно. Сохраняя сына от армии, мать настояла на том, чтобы Александр год проучился в педагогическом институте. Одновременно он работал рабочим сцены у отца в театре. Через год Александр Абдулов вновь едет в Москву и поступает в ГИТИС, на курс И.М.Раевского. Кстати, оба брата Абдулова тоже пытались поступать в театральные ВУЗы, но провалились. В результате, старший брат окончил Нефтехимический институт имени Губкина и сегодня на пенсии. Судьба среднего брата трагична - он погиб при невыясненных обстоятельствах, ходили разговоры, что его убили, но следствие так ничего и не выяснило.

0

9

Юность.

Абдулову, как и многим, приехавшим учиться в Москву из провинции, было нелегко: "Я приехал из Ферганы как дворняжка, которая собиралась завоевывать Москву. Я этого хотел. По ночам разгружал вагоны, жил в общежитии - пять лет на Трифоновской, восемь - на Бауманской". Но актер не жалуется, считая, что это нормально. Тогда же он начал сниматься в кино в массовках. "Начинал с массовок, половины уже не помню. По-моему, было такое - "Фронт за линией фронта": я там бегал в атаку. Все время бегал. Человек не имеет права сидеть ждать чуда" - рассказывает Александр Абдулов.

В начале 70-х студенту Абдулову изменила любимая девушка, и он с горя вскрыл вены в комнате своего общежития. Спас его сосед по комнате, вернувшийся раньше времени в общагу. Сейчас об этом Александр Гаврилович вспоминает с улыбкой: "Дурак был".

В 1974 году Марк Захаров заметил талантливого юношу в дипломном спектакле и пригласил в Театр имени Ленинского Комсомола (ныне "Ленком") на главную роль лейтенанта Плужникова в спектакле по повести Б. Васильева "В списках не значился". За эту роль он был удостоен премии "Театральная весна". С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром Захарова. В числе самых известных театральных работ Абдулова - роль в знаменитом "ленкомовском" спектакле "Юнона" и "Авось".

Работая в "Ленкоме", молодой актер влюбился а американку, работающую в Москве вице-президентом крупного банка. Их отношения зашли далеко, как вдруг Абдулова вызвали на Лубянку. Чекисты объяснили, что его возлюбленная шпионка, и предложили сотрудничество. Абдулов отказался работать на КГБ, но и с любимой его вынудили расстаться. Потом он долгое время был "невыездным".

Абдулов рассказывает о своих отношениях с КГБ: "В КГБ меня вызывали много раз. Два раза даже пытались вербовать. После чего я сказал: "Ребята, я по-вашему не понимаю, поэтому разговора не будет". Когда первый раз на Кубу поехал, то ко мне, оказывается, специального человека приставили. Потом несколько раз меня вызывали накануне поездки в Париж с "Юноной", с которой перед этим меня не взяли на гастроли в Португалию и еще в какую-то страну. В Париже я в первый день лихо пошутил, хотя позже понял, что эта шутка могла кончиться для меня серьезными неприятностями. С нами поехали человек шесть "искусствоведов в штатском". И вот я вышел из гостиницы, увидел, что они стоят спиной ко мне, и на полном серьезе спросил: "Вы не подскажете, как будет по-французски: "Я прошу политического убежища?" И здоровый такой мужик, Сан Саныч, замечательный, как потом выяснилось, человек, повернулся и сквозь зубы сказал: "Я тебе дома переведу".

0

10

Кинокарьера.

В середине 70-х развитие получила и кинокарьера молодого актера. В кино актер дебютировал в 1974 году, еще студентом он сыграл маленькую роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука "Про Витю, про Машу и морскую пехоту" (1973). Потом снялся в своем первом эпизоде, даже не отмеченном в некоторых справочниках, - роли жениха в картине "Москва - любовь моя". Возможно, в этом тоже был знак судьбы, поскольку тогда, в студенческие годы, и начался его роман с хорошо известной сегодня актрисой Ириной Алферовой. Рассказывают, что влюбленный Александр пронес Ирину на руках через весь парк, прежде чем она ответила согласием на его предложение руки и сердца. В1974 г у них родилась дочь Ксения.

Широкая известность пришла к Александру Абдулову лишь после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо" (1978), поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца. В этом фильме наметился своеобразный актерский почерк А. Абдулова: четко очерченная форма, резкость и некоторая угловатость характера героя, великолепная пластика, ум и неповторимая лирическая интонация.

Новым успехом стала мелодрама Павла Арсенова по пьесе А.Володина "С любимыми не расставайтесь" (1979), в которой Абдулов играл главную мужскую роль, Мити, а главную женскую роль исполнила его тогдашняя жена - Ирина Алферова.

В 1982 г. на экраны выходит фантастическая комедия "Чародеи", телеверсия знаменитой повести Стругацких, явно рассчитанная на всю семью, которая, если расслабится, получит удовольствие от комедийных ситуаций, хорошей музыки и добросовестной игры популярных актеров. Абдулов сыграл в этом фильме Ивана Пухова, который всеми средствами пытается расколдовать свою невесту Алену Санину (А.Яковлева). К этому времени Абдулов уже был чрезвычайно востребованным актером. В год выходило по несколько фильмов с его участием. Так во время съемок в "Чародеях" он одновременно снимался еще в трех фильмах.

Особо следует выделить работы Александра Абдулова в фильмах Марка Захарова, которые сразу полюбились зрителю и стали заметным событием кино 80-90-х годов: "Тот самый Мюнхгаузен" 1979 г., "Дом, который построил Свифт" 1983 г., "Формула любви" 1984 г. - слуга графа Калиостро, "Убить дракона" 1988 г. - странствующий рыцарь Ланцелот. В этих фильмах Абдулов снимался с выдающимися актерами советского кино Олегом Янковским, Евгением Леоновым, Семеном Фарадой, Александрой Захаровой и другими.

В 1991 году началось сотрудничество Абдулова с режиссером Виктором Сергеевым, и их первый фильм, плутовской детектив "Гений", оказался одной из самых интересных картин тех лет и вошел в число лидеров видеопроката отечественных фильмов. Герой Абдулова - обаятельный аферист Ненашев - пришелся по душе зрителям. Не прошла незамеченной и криминальная мелодрама "Странные мужчины Семеновой Екатерины", где вместе с Александром Абдуловым снялись Наталья Фиссон и Андрей Соколов. Но другой фильм Виктора Сергеева "Шизофрения", для которого Абдулов сам написал сценарий, а консультантом был Александр Коржаков, вышедший на экраны в 1997 году, не стал открытием, как это было с "Гением"...

Незаурядный дар позволяет Александру Абдулову с равным успехом исполнять разноплановые роли, снимаясь в картинах различных жанров и у разных режиссеров. В числе самых его известных актерских работ - Никита в "Карнавале" Татьяны Лиозновой, убийца Робер из эксцентричного детектива Аллы Суриковой "Ищите женщину", лирический герой Иван из "Чародеев". Артист широкого творческого диапазона, Александр Абдулов снимался в комедиях ("Самая обаятельная и привлекательная", "За прекрасных дам", "Формула любви", "Анекдоты"), в драмах ("Храни меня, мой талисман!" и "Леди Макбет Мценского уезда" Романа Балаяна, "Над темной водой" Дмитрия Месхиева, "Сошедшие с небес" Наталии Трощенко и "Факты минувшего дня" Владимира Басова), в криминально-приключенческих ("Тайны мадам Вонг") и детективных картинах ("Десять негритят" Станислава Говорухина, "Женщина в белом" Вадима Дербенева), в историко-костюмных лентах ("Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой), он на своем месте и в трагифарсе ("Убить дракона"), и в приключенческих лентах ("Золото", 1993).

Трудно сказать, к какого рода героям актер тяготеет прежде всего. Он достаточно пластичен и многогранен и подобно многим театральным актерам способен, кажется, сыграть любую роль. Поэтому только в кино Абдулов сыграл более 140 ролей. Причем в большинстве случаев он играет без грима, обходится без бороды и накладных усов и только меняет костюмы в соответствии с изображаемой в картинах эпохой.

+1

11

Личная жизнь.

Отношения с Ириной Алферовой вначале как бы отразились в фильме "С любимыми не расставайтесь", где Алферова и Абдулов вместе снимались. Потом молодые актеры поженились, у них родилась дочь. Но семейная жизнь не удалась, и они расстались.

Александр пережил тяжелую операцию, как он сам считает, выбрался с того света и начал новую жизнь. В ней сочетается бизнес и игра в театре и кино. Он построил загородный дом, где одно время жил вместе со своей гражданской женой Галиной (бывшей балериной) и матерью.
В его доме собирались многочисленные друзья, которые принимали активное участие в его строительстве. Один нашел прекрасное место, другой - доски для дома, третий выстроил необычайной красоты камин.

С Галиной Абдулов прожил восемь лет. Они очень любили друг друга, но пожениться не могли. Александр Гаврилович - человек связанный. Причем не светскими условностями, а узами церковного брака. В свое время он обвенчался с Ириной Алферовой. И как человек верующий, относится к браку, скрепленному церковью, со всей ответственностью. Факт разрыва с Галей Александр Гаврилович от журналистов не скрывал - в многочисленных интервью он открыто заявлял, что с недавних пор является "мужчиной абсолютно свободным и одиноким". А вот о причине расставания говорить избегал. Это породило многочисленные домыслы, что долгий роман закончился из-за постоянных взаимных измен. "Все эти разговоры - полная чушь, - заявляет Абдулов. - Я не изменяю любимым женщинам. Просто после восьми лет совместной жизни наши с Галей отношения себя исчерпали". Кстати, уходя от Алферовой, Абдулов как истинный джентльмен оставил ей квартиру. Сам долго ютился в театре. Галине он также оставил московскую квартиру и машину. Расставание с Галиной далось Александру Гавриловичу непросто. Однако свои переживания артист на люди не выносил. Но даже обычные зрители тогда заметили, что Абдулов за пару месяцев сильно осунулся и похудел. И только близкие друзья знали, что после расставания с подругой Александр с трудом вышел из тяжелой депрессии. Но психологические срывы - следствие взрывного темперамента артиста - случались все чаще и чаще.

В последнее время Абдулов живет в Москве, часто навещает свою мать в Подмосковье.

О личной жизни этого актера слагают легенды. Некоторое время он жил с журналисткой Ларисой Штейман. Знакомство началось при самых банальных обстоятельствах. Лариса пришла к народному артисту брать интервью. Абдулов, по его словам, был покорен не только внешней привлекательностью молодой журналистки, в прошлом - манекенщицы, но и ее умом, тактом.

Под влиянием возлюбленной, прекрасно разбирающейся в моде, Александр Гаврилович полностью обновил свой гардероб. Сменил бесформенные серые свитеры и черные брюки на укороченные пиджаки и курточки бежевых и песочных тонов.

Однако спустя два года и с этой женщиной Абдулов расстался. В последнее время в интервью он говорит: «Я мужчина абсолютно свободный и одинокий»...

Популярному актеру, признанному секс-символу отечественного кинематографа приписывают множество романов. Сам же актер не любит распространяться о своей личной жизни: "Не понимаю мужчин, которые рассказывают о своих женщинах. Мое личное не должно быть достоянием всех".

Единственная дочь Абдулова - Ксения закончила юридический факультет Московского университета. В 1998 г работала юристом в английской фирме в Москве. Но видимо, актерские гены сказали свое слово, и вместо юридической конторы девушка попала в передачу "Взгляд", где работала в роли одной из ведущих, потом была соведущей "Бинго-шоу" и, наконец, оказалась в сериале "Московские окна".

0

12

Вот как дальше жить? Смотреть все фильмы и понимать, что ГЕНИЯ уже нет..... cray.gif  cray.gif  cray.gif

0

13

Личные качества.

Абдулов очень азартный человек. Когда он был моложе, страсть к рулетке заставляла его провести не один час в казино. Но последнее время самым его большим увлечением стала рыбалка. Приезжая в свой загородный дом к матери, он с удовольствием отправляется на речку.

Абдулов обычно предпочитает постоянных партнеров. Так, он снялся в четырех картинах у режиссера В.Сергеева, написал сценарий для пятой - "Шизофрения" - и недавно сыграл в ней очередную роль. Абдулов стремится постичь все этапы работы в фильме, примеривая на себя то роль сценариста, то оператора, то режиссера, в качестве которого он выступил в полудокументальной ленте "Храм должен называться храмом". Это у него наследственное: ведь отец Абдулова был не только режиссером, но и практически основателем русского драматического театра в Фергане. Близкие считают Александра Абдулова добрым и отходчивым человеком. Он же полагает, что вспыльчив, азартен и склонен к розыгрышам.

А. Абдулов всегда с благодарностью вспоминает великих русских актеров, с которыми ему пришлось встретиться в работе. Среди них, прежде всего, - Евгений Леонов и Татьяна Пельтцер. С последней его связывали не только партнерские отношения в знаменитом спектакле "Поминальная молитва", но и настоящая дружба.

Характерными чертами артистического дарования А. Абдулова всегда были сценическое обаяние, внутренняя и внешняя пластичность, мощный темперамент и самоирония. Такие качества позволили актеру создать на сцене "Ленкома" ряд интереснейших образов, ставших "визитной карточкой" театра. Это - Хоакин ("Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" Пабло Неруды), Фернандо Лопес и Человек театра ("Юнона и Авось" А. Вознесенского и А. Рыбникова), Никита ("Жестокие игры" А. Арбузова), Трубецкой ("Школа для эмигрантов" Д. Липскерова), Менахем Мендл ("Поминальная молитва" Гр. Горина).

В своих театральных работах А. Абдулов всегда поражал непредсказуемостью выбора ролей и масштабностью характеров героев. Для таких на первый взгляд несвойственных его амплуа образов, как Верховенский ("Диктатура совести" М. Шатрова) и Сиплый ("Оптимистическая трагедия" Вс.Вишневского), актер использовал особенно яркие и безжалостные краски. Самой значительной своей ролью в театре А. Абдулов считает Алексея Ивановича в театральной версии Марка Захарова по роману Ф.М. Достоевского "Игрок" - спектакле "Варвар и еретик". За эту роль А. Абдулов был удостоен премии Фонда К.С.Станиславского и "Хрустальной Турандот", а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евг.Леонова. Этого персонажа он считает близким себе по духу. "Я по натуре игрок", - говорит актер. Абдулов: "Ценнее всего то, что моя мама смотрела спектакль ("Варвар и еретик") и плакала. Ей очень понравилось, и это для меня самая большая награда".

Непокорный характер А. Абдулова часто вызывал неудовольствие чиновников от культуры, которые порой требовали даже закрытия спектаклей с его участием и вычеркивали из списка претендентов на награды.

А. Абдулов обладает незаурядным организаторским талантом. В среде творческой и предпринимательской интеллигенции огромным успехом пользовались благотворительные вечера "На задворках", организованные А. Абдуловым. Средства от этих вечеров направлялись на шефскую помощь детским домам и неимущим людям. При его непосредственном участии был по сути дела возрожден Московский международный кинофестиваль, который актер возглавлял в течение нескольких лет. В 1993 году актер организовал и до сего времени возглавляет Театральную антрепризу, львиная доля доходов от которой направляется на благотворительность. Силами "Антрепризы Александра Абдулова" и театра "Ленком" был отреставрирован и передан Русской православной церкви храм Рождества Богородицы в Путинках.

Друзья и коллеги А. Абдулова говорят о нем как об очень надежном человеке, который в трудную минуту всегда приходит на помощь.

0

14

Последние работы.

В киноролях последних лет наглядно отразилось взросление и духовное совершенствование актера. Одной из самых значительных ролей конца XX века в его исполнении стал профессор Каштанов в фильме Эльдара Рязанова "Тихие омуты" (2000). В этом образе А. Абдулову удалось обнаружить и раскрыть тонкость, лиризм и философичность натуры своего героя, что роднило его с персонажами чеховской драматургии. Александр Гаврилович рассказывает о картине "Тихие омуты": "…изначально снималась большая телевизионная картина, которая должна была стать продолжением "С легким паром". Но Эльдар Александрович решил сделать из нее киноверсию и сильно сократил. Многие линии исчезли, появились двусмысленности. Мне дико обидно, что с "Тихими омутами" произошла такая история. Изначально это была длинная, хорошая, добрая, красивая картина. А в результате... …в телевизионной версии был другой финал: я бросался на машину, в которой сидела моя возлюбленная, упирался в лобовое стекло и признавался в любви. Кстати, из-за этой сцены я чуть не лишился ног: машина покатилась вперед, и я был зажат между двух автомобилей".

В 2000 году состоялся режиссерский дебют А. Абдулова в игровом кино (ранее он снял полудокументальный фильм "Храм должен остаться храмом") - "Бременские музыканты и Со" - мюзикл по мотивам известной сказки. Этот фильм стал одним из самых дорогостоящих проектов отечественного кино. Съемки картины проходили как в России (Москве, Санкт-Петербурге, Калмыкии), так и в других странах: Азербайджане, Египте, ЮАР и даже на острове Бали. В процессе съемок картины были использованы самые современные технологии и методы работы. Сам автор считает свой фильм не традиционной, известной всем сказкой о зверях-музыкантах, по его словам, рассказом о бродячих актерах, в котором отразилась в том числе и судьба самого Александра Абдулова, поехавшего в юности из далекой Ферганы "завоевывать" Москву. Режиссер утверждает, что ему удалось снять фильм только при помощи его многочисленных друзей. Это касается и финансовой стороны: на фильм не было потрачено ни копейки государственных денег. Сам автор сыграл в своем фильме Шута, от лица которого ведется повествование. Остальных персонажей играют самые популярные актеры кино - целое созвездие, элита российского кинематографа. Финал фильма, когда Бременские музыканты появляются на экране в костюмах "Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера" и улетают на "Желтой подводной лодке", А. Абдулов считает данью своей любви к "Beatles" и поклоном ушедшему веку. Главной мыслью и даже девизом своего фильма А. Абдулов считает строки из знаменитой песни: "Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...". Актерское братство, взаимовыручка, самоотверженность для А. Абдулова - не пустые слова, а жизненное кредо.

В 2001 - 2002 годах Александр Гаврилович снялся сразу в нескольких картинах: "Желтый карлик" Д.Астрахана, "NEXT" и "NEXT-2" О.Фомина, "О любви" С.Соловьева, "Ледниковый период" А.Буравского.

В мини-сериале "Ледниковый период" актер сыграл подполковника милиции Клепко, человека честного и неподкупного, борющегося с мафией. Как говорит Абдулов, ему очень хотелось показать тип милиционера, каких, к сожалению, остается все меньше. О своей работе в 2002 году Абдулов говорит: "Год такой сумасшедший - четыре картины… Это - пятая. На подходе - шестая. Снимаюсь не потому, что я такой жадный до денег. В нашем кино денег не платят. Жалко упускать хороший материал".

Использованные материалы:
Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия (CD ООО "Медиа-Сервис 2000);
Анна Велигжанина, "Александр Абдулов влюбился в... шпионку" ("Комсомольская правда" 29 мая 2003);
Александр Абдулов. Биография. http://www.biograph.comstar.ru;
Интервью с Александром Абдуловым http://www.peoples.ru;
Мария Ремизова, Юлия Пчелина, "Тайная любовь Александра Абдулова" ("Комсомольская правда");
Екатерина Обегова, "Александр Абдулов игрок по жизни" ("Аргументы и факты");
Данилова Ирина, "Александр Абдулов" (http://zhurnal.lib.ru);
Александр Абдулов. Биографический обзор http://www.molva.ru;
Александр Абдулов http://russia.rin.ru;
Александр Абдулов http://www.prazdniki.ru;
Елена Измайлова, "Александр Абдулов: Я мужчина свободный и одинокий" ("Мое!" 06.04.04);
а также фото с сайтов http://www.spiritoffire.ru, http://mediapolis.com.ru, http://2002.NovayaGazeta.Ru, http://www.dni.ru, http://www.vashdosug.ru, http://www.mirror.kiev.ua

+1

15

Какая красивая пара!

+2

16

Да ужасно жаль,я в шоке была когда мне бабушка сказала,сначала не поверила. Потом по телеку увидела,без слез не могла про него смореть.
Замечтальный актер был. Самый любимый фильмы с ним это "Гений", "Чародеи", "Карнавал".

0

17

У него все фильмы очень хорошие. Особено нравится с "Любимыми не расставайтесь". Очень жалко.

0

18

http://i005.radikal.ru/0801/98/edeb06b4370d.jpg

http://i009.radikal.ru/0801/62/7224abc9e731.jpg

http://i049.radikal.ru/0801/51/3ac18fe0a22a.jpg

http://i042.radikal.ru/0801/bd/e2a9ea2ad10e.jpg

+2

19

http://i019.radikal.ru/0801/cc/de0e220ad130.jpg http://i036.radikal.ru/0801/e8/4dbd58cc2bbd.jpg

http://i005.radikal.ru/0801/25/61005a8ba30a.jpg

http://i021.radikal.ru/0801/31/da92a0aea140.jpg

http://i021.radikal.ru/0801/e7/96ee92cb9f59.jpg 

http://i042.radikal.ru/0801/03/71b8a9886e75.jpg

http://i019.radikal.ru/0801/89/54d261cf511f.jpg

http://i012.radikal.ru/0801/4f/7debce6ce888.jpg

http://i036.radikal.ru/0801/7e/dabe36f52fbf.jpg

http://i019.radikal.ru/0801/f0/832586284ba5.jpg

Отредактировано маргаритка (06.01.2008 00:19)

+1

20

Я до сих пор не могу в это поверить. Он был один из моих любимых актеров. Очень жаль.

0

21

Мне тоже жаль, хоть он и не был моим любимым актёром. Мне нравятся фильмы с его участием "Чародеи", "За прекрасных дам!", "Ищите женщину!"

Отредактировано Nadja (06.01.2008 19:33)

0

22

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ БУДЕТ

0

23

Да......жить еще и жить. Все есть: семья, слава, в кино и театре востребован....
Почему Бог забирает таких людей?

0

24

Ленчик написал(а):

Почему Бог забирает таких людей?

Богу тоже хорошие люди нужны!  :)

0

25

Мне очень жаль...

0

26

Жалко - слов нет. Он был просто потрясающим.

0

27

Сегодня погиб шоумен Геннадий Бачинский

Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье, сообщил РИА Новости источник на радиостанции.

Как говорится на сайте радио "Маяк", Бачинский родился 1 сентября 1971 года, в городе Яровое Алтайского края. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Инженер-системотехник по специальности "Автоматика и процессы управления в технических системах".

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу". Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо бодрящих радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино.

На "Маяке" он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались вдова и двое детей.

0

28

Мои соболезнования в связи с гибелью такого человека,очень плохо,когда уходят хорошие люди

0

29

Я только сегодня об этом узнала, у меня шок! cray.gif
От себя могу сказать, что он был невероятно положительным человеком с широкой душой...
http://i027.radikal.ru/0801/d6/89ff1f76f517.jpg
Происшествия  » ЧП
14.01, 12:57 | «Известия»       

Мог ли спастись Геннадий Бачинский?
В субботу вечером радиослушатели и просто поклонники шоу Бачинского и Стиллавина услышали новость, которая повергла их в шок. Известный радиоведущий Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Тверской области.

Владимир Перекрест, Владимир Демченко, Лариса Каллиома, Татьяна Витебская, Сергей Тепляков Алтайский край

В свое время красный «Фольксваген-Гольф» «заставил» Гену получить водительские права и сесть за руль. Вместе со Стиллавиным они были основателями «Гольф-клуба». Жестокая усмешка судьбы: Геннадий погиб именно за рулем «Фольксвагена-Гольф» 5-й модели.

Трагедия случилась 12 января около 16 часов. Бачинский ехал от Калязина в сторону Сергиева Посада. До Московской области оставалось 15 км. Это был редкий случай, когда Бачинский выезжал за пределы Москвы один. Обычно его страховал Сергей Стиллавин — у него побольше водительского опыта.

— У Гены дача в Тверской области, он оформлял документы, — рассказал нам Сергей Курохтин, директор радио «Маяк», где последние несколько месяцев вели свои программы Бачинский и Стиллавин.

Корреспондент «Известий» Владимир Демченко вчера побывал на участке, где произошла авария. Трасса сложная и опасная: здесь много поворотов и холмов. «Девятку» Владимир не мог обогнать на протяжении 30 км. «Водитель, сбавь скорость: опасный поворот», — предупреждают плакаты, развешенные вдоль дороги. Но знаков «обгон запрещен» здесь нет! Возможно, это тоже сыграло роль в случившемся.

На этой дороге всего по одной полосе в каждую сторону. Их разделяет сплошная. Это значит: обгонять нельзя. Зимой сплошную здесь практически не видно: в 16 часов местность накрывают плотные сумерки, а освещения — никакого.

На месте, где Геннадий совершал маневр, — холм, из-за которого неожиданно слепят фары несущейся навстречу машины. По информации из управления ГИБДД Тверской области, Бачинский сам оказался виновником страшной аварии.

— Впереди него шла фура, — рассказали «Известиям» в ГИБДД. — И вот как раз на подъеме Бачинский, судя по всему, решился ее обогнать.

Ситуацию решили какие-то секунды. Бачинский выехал для обгона на встречную полосу. Он уже практически завершил маневр… Но тут из-за пригорка вынырнул микроавтобус «Фольксваген —Транспортер».

— Мы ехали из Москвы домой в Кесову Гору, — рассказывала вчера «Известиям» Татьяна Осипова — одна из пассажирок микроавтобуса. — Думали, как попаримся в баньке. Но мгновение — и из-за фуры на нашу полосу вылетела желтая машина. Дальше я ничего не помню.

Возможно, у радиоведущего был бы шанс выжить, если бы водитель фуры притормозил, пропустил бы «Гольф». Геннадий пытался уйти от столкновения, буквально прижался к фуре — об этом свидетельствуют следы чужой краски на ее борту. Однако в том-то и беда российских дорог, что уступать здесь не принято.

— Шансов выжить у Бачинского не было, — рассказывает сотрудник ГИБДД. — Его машина шла со скоростью 100—110 километров в час, а встречная — километров на 10 медленнее. Это все равно что машина Геннадия на скорости 200 километров врезалась бы в стену.

Известного шоумена не спасли ни ремень безопасности, которым он был пристегнут, ни сработавшая подушка.

— Обе машины были разбиты, что называется, всмятку, — рассказал «Известиям» Кирилл Амаев, бывший в этом районе в 2 часа ночи. — Восстановлению они точно не подлежат. От места водителя в «Гольфе» просто ничего не осталось. Картина была жуткая.

— Когда я очнулась, увидела Андрея (водитель «Транспортера». — «Известия»). Он сидел у дверей машины. Юля дико кричала. Я потом узнала, что на нее вылилась кислота из радиатора, попала на ноги и в глаза. Я тоже заорала — почувствовала невыносимую боль в ногах. Какие-то мужики пытались вытащить водителя из врезавшейся в нас машины. Но у них ничего не получалось.

Татьяна Осипова и владелица микроавтобуса Юлия Меркулова сегодня будут переведены в больницу в Кесовой Горе — туда их заберут родственники. У Юлии перелом бедра, серьезный ожог сетчатки глаза — врачи предполагают, что месяцев пять она проведет без движения. У Татьяны перелом ноги и обеих рук. Андрея вчера забрали друзья — у него сломаны обе ноги.

Вчера на месте жуткой аварии, спустя ровно сутки после того, как погиб Геннадий Бачинский, кто-то оставил диски его машины и желтый знак «Фольксваген», рядом на верстовом столбе повесил красную бейсболку с надписью «Маяк». Вероятно, это сделал Сергей Стиллавин. Вчера он был в Калязине, но не давал комментариев.

В это трудно поверить, но именно из-за «Фольксвагена» Бачинский, который не садился за руль до 30 с лишним лет, все-таки решил стать водителем. Вот она — страшная гримаса судьбы.

«До встречи с “Фольксвагеном-Гольф” Геннадий не умел водить, не имел прав, более того, никогда не собирался этого делать, — написано на сайте Гольф-клуба, членами и основателями которого были Геннадий и Сергей. — Красный “Гольф 1,6” с автоматической коробкой передач спровоцировал на то, чтобы этот поворотный момент на 34-м году его жизни все-таки произошел».

Бачинский и Стиллавин сначала на радио «Максимум», а потом на «Маяке» рассказывали, как они управляют своими «Фольксвагенами». В одном из интервью Бачинский даже называл себя лицом «Гольфа», но в «Фольксвагене» утверждают: радиоведущие были «друзьями» компании, им предоставляли машины в обмен на лояльность.

— Когда мы познакомились два года назад, у Геннадия еще не было водительских прав, — рассказал «Известиям» пресс-секретарь марки «Фольксваген» в России Андрей Гордасевич. — В своем утреннем эфире они с Сергеем стали вести цикл передач об автомобилях, и Геннадий рассказывал радиослушателям, как он учится вождению. Вопрос, за рулем какого автомобиля он будет ездить, не стоял. «Фольксваген-Гольф» очень подходил ему эмоционально, как и Сергею. За два года наших партнерских отношений они протестировали весь модельный ряд.

Еще один момент: в субботу в 5 утра Геннадий Бачинский зашел на свою страничку на сайте одноклассников. К вечеру его форум был переполнен сообщениями: «Спасибо за правду и за шутки», «Утро больше не будет таким добрым», «Генка! Геныч! Геннадий Бачинский! Я не верю до сих пор, но такова жестокая правда…».

Его одноклассники и учителя в небольшом городке Яровом Алтайского края тоже переживают горе — тут Бачинского знали в общем-то все. Он учился в школе № 12. До недавнего времени здесь жила и его мама, Нина Афанасьевна. Но и после того, как Геннадий перевез ее в Подмосковье, трехкомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке в квартале «В» осталась за ней — здесь за хорошие деньги ее не продашь.

— Геннадий меня на гитаре учил играть, хотя у самого не было музыкального образования — он по самоучителю гитару освоил, — вспоминает школьный друг Геннадия Алексей Леоненко. — Мы вместе много музыки слушали, в основном рок: «Кино», «Алиса», «Машина времени». На выпускном вечере даже играли вместе — что-то из «Машины» спели. Он был очень эрудированный человек, отлично знал электронику, окончил школу с медалью, и когда он поступил в Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ), никто из нас не удивился. Вслух он не говорил, что хочет прославиться, но все задатки у него для этого были: чувство юмора, ум. Он не курил, и за все время мы только однажды с ним выпили — в 1998 году, когда Гена приехал на похороны отца.

Вчера соболезнования принимал и классный руководитель Геннадия, 55-летний преподаватель английского языка Андреас Паульс:

— Мне с утра звонят. Сначала не верил, но потом… Гена замечательный человек. Мне, правда, его передача «Правила съема» не нравилась — я другого поколения, послевоенного. Когда я его спросил, зачем он этим занимается, он ответил, что в шоу-бизнесе человек не всегда может делать то, что ему по душе. У него был замечательный отец, Николай Васильевич. Когда Гена уехал в Петербург, он часто приходил к нам в школу, стоял у стенда «Наши медалисты» и смотрел на фотографию сына. Такое было трогательное общение…

Последний раз мы виделись с Геной в 2005 году — меня пригласили работать на семинаре в Кембридже, в Москве он меня встретил, и мы некоторое время провели вместе. Старались побольше говорить на английском. Он его отлично знал. Он тогда подарил мне мобильный телефон, которым его наградили как «Человека года в Москве». Телефон был с дарственной надписью, я отказывался, но Гена сказал: «Я благодарен родителям за то, что живу, я благодарен учителям за то, что живу хорошо».

Вчера на радио «Маяк» было принято решение, что сегодня, как обычно, утром выйдет программа Бачинского и Стиллавина — лучшее за все время совместной работы Сергея и Гены. На следующей неделе Сергей вести эфиры не будет.

36 лет — это так рано

Мы все еще отказываемся принять горькую правду об автокатастрофе. Так хочется верить, что вся эта информация — ошибка, чей-то нелепый розыгрыш! Ведь он и сам любил пошутить! Только его шутки всегда были добрыми… Гена буквально излучал позитивную энергию и щедро делился ею с людьми — в эфире и в жизни.

36 лет — чудесный возраст, когда человек молод, полон сил, идей, да к тому же имеет опыт. У Гены в 36 было честно заработанное имя народного любимца и огромный потенциал топ-менеджера. Всего полгода назад он пришел на радио «Маяк» как ведущий утреннего прайм-тайма. Станция за это время стремительно изменилась, стала популярной у молодежи. И это во многом благодаря Гене, его фантастическому умению весело и непринужденно говорить о серьезных вещах. Невероятно сложно теперь представить утро рабочего дня без его жизнерадостного голоса на волне «Маяка». Странно больше не увидеть его выходящим из студии с чашкой кофе — уставшего, но с неизменной улыбкой.

Вместе с близкими Гены, его маленькими дочурками, осиротели и мы все — его товарищи по эфиру и миллионы обожавших его слушателей.

36 лет — это так мало, это так рано! Это жестокая шутка, Судьба…

Коллеги

Отредактировано Tanya (17.01.2008 19:14)

+1

30

Ковбоя из "Горбатой горы" убило снотворное
23.01.2008 12:00 | Страна.Ru
Известный австралийский актер Хит Леджер, сыгравшей в «Горбатой горе», найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Причиной его смерти могла быть передозировка снотворным, утверждают в полиции. Тело 28-летнего Хита Леджера во вторник в 15.26 (23.26 мск) обнаружила экономка в квартире, расположенной на Манхэттене. В это время у Леджера был назначен сеанс массажа. Домработница рассказала, что некоторое время пыталась разбудить актера, к которому пришел врач-массажист, стучась к нему в дверь. "Они ждали, что он выйдет из спальни, но в комнате было тихо. Тогда домработница и массажискта вошли в спальню, и увидели тело у кровати", сообщил журналистам представитель полиции Пол Браун.

Леджер лежал в обнаженном виде лицом вниз рядом с кроватью. Еще некоторое время врач-массажист пыталась реанимировать Леджера, но вскоре стало ясно, что он мертв.

По словам представителя полиции Пола Брауна, приехавшие на место полицейские не обнаружили следов насилия, а недалеко от кровати лежали таблетки. Причем, Браун опроверг сообщения СМИ о том, что на кровати "была разбросана куча лекарств". В полиции предполагают, что пилюли могли быть снотворным, продающимся без рецепта. Не исключено, что актер употреблял их перед смертью. Вскрытие назначено на среду, сообщает Associated Press. Только после этого полицейские будут делать выводы о причинах смерти актера.

«Мы изучаем возможность передозировки, - сказал Браун. - Нет никаких свидетельств того, что актер мог совершить самоубийство». Квартира, в которой обнаружили тело Леджера, принадлежит актрисе Мэри-Кейт Олсен. Сразу же после того, как стало известно, что актер скончался, рядом с домом собралась толпа из 300 зевак и репортеров, полицейским пришлось выставлять вокруг места ЧП оцепление.

В сентябре прошлого года Леджер расстался с актрисой Мишель Уильямс, которая исполнила роль его жены в "Горбатой горе". Они познакомились во время съемок, а затем съехались - пара жила в Бруклине, подальше от светских тусовок, отмечает AP. У Леджера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз. "Он был очень простым человеком. Ты даже не поймешь, что он актер, пока не увидишь его по телевизору", - заявила одна из управляющих дома, где жил актер.

Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах "Патриот", "История рыцаря", "Горбатая гора", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров".

Он попал в номинацию «за лучшую мужскую роль» премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль ковбоя-гея в ленте Энга Ли, которую сыграл в 2005 году в фильме "Горбатая гора". Впрочем, «Оскар» достался в 2006 году другому актеру, зато Леджер был удостоен премии кинокритиков Нью-Йорка. Хотя сам фильм удостоился трех наград Американской киноакадемии.

В этом году актер сыграл Джокера в продолжении "Бэтмена" - "Темный рыцарь" компании Warner Bros. - самом ожидаемом проекте года. Кроме того, он появился в ленте "Меня здесь нет", где несколько актеров исполнили роль культового музыканта Боба Дилана. "Студия ошеломлена и потрясена этой трагической новостью. Мы лишились огромного таланта, - заявил руководители Warner Bros. Алан Хорн и Джеф Робинов, - Хит был потрясающим актером и прекрасным человеком. Наши сердца сейчас с его семьей и друзьями".

В связи со смертью Леджера актер Мэл Гибсон, сыгравший с ним в фильме "Патриот", распространил официальное заявление, в котором отметил: "Я возлагал на него огромные надежды. Он так рано от нас ушел, это трагическая потеря".

Родители Леджера, которые проживают в Австралии, сообщили, что у их сына не было никаких причин для суицида. «Он был щедрый, добросердечный, бескорыстный и любящий жизнь человек», - заявил журналистам отец актера Ким Леджер. По его мнению, смерть сына произошла по какой-то «трагической и нелепой случайности».

Австралийская актриса Николь Кидман сообщила, что смерть Леджера - "ужасная трагедия", она выразила глубокие соболезнования семье погибшего. Соболезнования семье также направил премьер-министр Австралии Кевин Радд, назвав случившееся "настоящим шоком" для австралийцев.

Отредактировано маргаритка (23.01.2008 13:23)

+2

31

Ему было всего 28 лет,кошмар очень жалко,хороший актер был. cray.gif  Соболезную.

http://i027.radikal.ru/0801/0b/6dcacf92b07f.jpg

Отредактировано маргаритка (23.01.2008 13:30)

0

32

http://i020.radikal.ru/0801/36/fb98f47975e2.jpg

0

33

http://i014.radikal.ru/0801/40/cff623222eb7.jpg

Отредактировано маргаритка (23.01.2008 13:29)

0

34

маргаритка написал(а):

Ему было всего 28 лет,кошмар очень жалко,хороший актер был.   Соболезную.

действительно отличный молодой актер, еще столько мог сделать для мирового кинематографа

просто обожаю его в Патриоте, в 10 причин моей ненависти и других фильмах

прям плакать хочется ...

0

35

маргаритка написал(а):

Известный австралийский актер Хит Леджер, сыгравшей в «Горбатой горе», найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке.

Кошмар... :blink:  cray.gif Очень жалко...такой молодой... cray.gif

0

36

маргаритка написал(а):

Ему было всего 28 лет,кошмар очень жалко,хороший актер был.

Девчонки! Я просто в шоке! Я до сих пор не верю, что Бачинского уже нет, так теперь еще и Хит Леджер!
Я буквально недавно посмотрела фильм "Бал монстров", я даже не подумала, что это тот же актер, что и в "10 причин моей ненависти", он профессионал! Кстати, в фильме "Бал монстров" его герой покончил с собой - нелепое трагическое совпадение! cray.gif

Отредактировано Tanya (23.01.2008 18:53)

+1

37

Я в шоке.  :O Какой кошмар.... :O Когда наткнулась на статью в инете, дподумала, что шутка, а оказалось горькой правдой.  cray.gif

0

38

Breeze написал(а):

Я в шоке.   Какой кошмар....  Когда наткнулась на статью в инете, дподумала, что шутка, а оказалось горькой правдой.

cray.gif  cray.gif  cray.gif

0

39

М-да я от смерти Абудлова никак не могу отойти,а тут еще Хита теперь больше нет,вроде говорят что из за передозировки снотворного. cray.gif
Голливуд тоже в шоке.

0

40

Хорошо годик начался. :(
Еще читала что Якубович Леонид,Александр Ширвиндт,Михаил Державин сейчас в больнице после серждечных приступов. У Якубовича прям на смъемках он случился,Ширвиндта прям из театре увезли. Надеюсь все с ними нормально будет.

Отредактировано маргаритка (23.01.2008 19:10)

0

41

Да, еще и Настя Хабенская неизлечимо больна раком. Последние методики не помогли, она уже облысела, а Костя так трепетно сидит около неё... А ведь у них только все началось, родился ребенок... :sorry:

0

42

Да про Настю я слышала,Костя наверное с ума сходит из за того что помочь ей не может.
Еще поговаривают что Бритни Спирс может не дожить до конца года,но надеюсь что все это сплетни. А то это вообще дурдом будет.

0

43

вот еще про Хита:

Австралийский актер Хит Леджер (Heath Ledger), который был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, ранее употреблял наркотики, в частности героин, а в последнее время страдал от депрессии. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой расстался в сентябре 2007 года. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз (Matilda Rose), которую как отмечает The Daily Mail, актер обожал. По сведениям британского издания причиной развода с женой стало именно увлечение Леджера наркотиками. Сам развод актер перенес очень плохо: он стал затворником и страдал бессонницей.

Актер был еще жив, когда его обнаружили домработница и массажистка в нью-йоркской квартире. Однако, по сведениям The Daily Mail, к тому моменту, когда приехала скорая помощь, у актера уже произошла остановка сердца.

Рядом с кроватью Леджера была обнаружена упаковка со снотворным, которое отпускается по рецепту, как и другие препараты, которые продаются без рецепта. Полиция Нью-Йорка рассматривает две версии случившегося: самоубийство, либо передозировка лекарственными препаратами, пишет The Daily Mail. Однако пока достоверно не известно, стали ли таблетки причиной смерти актера, передает Bloomberg.

Члены семьи Хита Леджера заявили, что смерть актера трагическая случайность, а не самоубийство, передает The Advertiser.

Последней работой Леджера стал "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, новый фильм о приключениях Бэтмана, в котором актер сыграл роль Джокера.

В ноябре 2007 года Леджер заявил в интервью The New York Times, что роль в картине "Темный рыцарь" отняла у него много сил. По его словам, ему не удавалось уснуть более чем на два часа в сутки, поскольку он не мог прекратить думать о съемках. Он также упомянул тогда, что одна пилюля снотворного ему не помогает, поэтому ему приходится принимать еще одну, но и тогда он просыпается через час, напоминает Bloomberg.

Вскрытие тела актера произведут в среду, 23 января.

28-летний Хит Леджер прославился благодаря фильму "Горбатая гора" Энга Ли о ковбоях-гомосексуалистах, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Всего Леджер сыграл более 20 ролей в кино.

+1

44

http://i049.radikal.ru/0801/e8/295e2cc36806.jpg

cray.gif

Отредактировано маргаритка (25.01.2008 18:55)

0

45

http://i046.radikal.ru/0801/6b/7962ad0633f8.jpg

27 декабря (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В Москве на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова.

Нина Меньшикова родилась 8 августа 1928 года в Москве. В 1947 году она поступила на актерский факультет ВГИКа. Учеба давалась ей с трудом, руководители оценивали учебные работы Меньшиковой не выше чем "удовлетворительно". И так продолжалось в течение двух лет. Потом она по собственной инициативе перешла на курс ниже, в мастерскую Сергея Аполлинариевича Герасимова, где началась ее совершенно новая жизнь в институте. Там, в мастерской Герасимова, по-настоящему раскрылось своеобразие ее таланта, обнаружилось актерское обаяние, вырос профессионализм.

Меньшикова сыграла свои лучшие роли в фильмах "Девчата", "Доживем до понедельника", "Школьный вальс". Нина Евгеньевна была женой знаменитого кинематографиста Станислава Ростоцкого и матерью режиссера и актера Андрея Ростоцкого. Актриса также снималась в фильмах "Первые радости", "Хождение по мукам", "Молодо-зелено", "Сердце матери", "Моя Анфиса", "Визит к Минотавру" и многих других. В последние годы играла роли в сериалах "Евлампия Романова: следствие ведет дилетант", "Опера. Хроники убойного отдела".

Как в четверг сообщили в Гильдии актеров кино России, отпевание актрисы пройдет 28 декабря в 12: 00 в церкви на Ваганьковском кладбище. В этот же день состоятся похороны.

0

46

Только сейчас узнала, очень жалко замечательная актриса была. cray.gif
Запомнила ее по роли мамы Веры в "Девчатах" и в фильме "Доживем до понедельника"

Отредактировано маргаритка (26.01.2008 18:12)

0

47

Еще одна печальная новость

http://i003.radikal.ru/0801/54/a590ad630bd0.jpg

Умер известный актер театра и кино Игорь ДмитриевОн скончался в ночь на субботу в Петербурге на 81-м году жизни. Известным на всю страну, как это часто бывает, Игоря Борисовича сделало кино. Первым грандиозным успехом для него стала роль Евгения Лестницкого в герасимовской киноэпопее «Тихий Дон». Уже тогда – в далеком 57-ом пронзительный взгляд актера и его удивительный голос запал в душу советским зрителям. Родился потомок той самой Анны Павловны Шерер из войны и мира в Ленинграде. Его мама была балериной, мальчик рос в творческой среде. С началом Великой Отечественной войны семья Дмитриева эвакуировалась в Пермскую область в поселок Нижняя Курья. Там был Клуб речников, куда Игорь ходил с другими ребятами, читал стихи, пел, танцевал и принимал участие в концертах для раненых. В общем, выбор профессии никого не удивил. Окончив школу-студию МХАТ, Игорь Дмитриев вернулся в северную столицу и начал профессиональный путь в драматическом театре имени Веры Комиссаржевской.

Десятки ролей в кино и театре. Граф Федерико в собаке на сене, Франк в фильме-оперетте «Летучая мышь», инспектор Грегсон в знаменитом сериале о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, этот список можно продолжать бесконечно. Можно говорить и о радиотеатре Игоря Дмитриева... Все это – «владения одного актера», населенные разноплеменной и разноречивой пестрой толпой.

Похороны известного актера Игоря Дмитриева пройдут в ближайший вторник. Об этом РИА-Новости сообщили в петербургском Театре Комедии имени Акимова. Гражданская панихида начнется там же в час дня. Отпевание пройдет в церкви на Серафимовском кладбище, где и будет похоронен актер.

Отредактировано маргаритка (26.01.2008 19:14)

0

48

Да что же это такое,еще одного замечательного актера. Он мне очень нравился,а какие фильмы у него были "Собака на сене","Летучая мышь" да во многих моих любимых играл. cray.gif

0

49

Еще про Дмитриева

Игорь Дмитриев, народный артист России, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России, последние годы жил и работал в Петербурге. В послужном списке актера более 120 картин. Он был автором и ведущим теле- и радиопрограмм. «Нужно быть оптимистом, уметь радоваться жизни и благословлять Бога, судьбу и провидение за каждый подаренный день, за луч солнца… за возможность играть и радовать зрителей», - сказал он перед своим 80-летием.

О смерти Игоря Дмитриева РИА «Новости» сообщил в субботу сотрудник театра комедии им. Акимова. Причина смерти актера не уточняется.

Игорь Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.

Знаменитый роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир» начинается сценой в салоне Анны Павловны Шерер. Та самая Анна Павловна была прапрабабушкой Дмитриева.

Хозяйка салона, фрейлина и приближенная императрицы Марии Федоровны не могла и предположить, что один из ее потомков будет актером, пишет Международный объединенный биографический центр. Тем не менее, ее сын, Адам Христианович Шерер, «согрешил» с дворовой девушкой Авдотьей Емельяновной Демиденко. Родившегося мальчика взяли в барский дом, а крепостная Авдотья получила «вольную».

Бабушка Игоря Александра Адольфовна унаследовала англосаксонское происхождение Шереров и, хотя вышла замуж за русского – Петра Артамоновича Дмитриева, служившего в царской кавалерии, сохраняла традиции своего рода.

Мать Игоря Дмитриева, Елена Ильинична, окончив балетную школу в Петрограде, танцевала на сценах России, работала в мюзик-холле у знаменитого Касьяна Голейзовского, танцевала и на арене цирка.

Здесь впервые, в возрасте 4 лет, Игорь увидел мать на манеже в аттракционе «Лошади и танцовщицы». Среди первых его детских игр был самодеятельный кукольный театр, представления которого смотрели соседи по большой коммунальной квартире. В 7–8 лет он заявил, что хочет стать актером.

Кинокарьера актера началась еще до войны – первой ролью был польский гимназист в картине Файнберга «Голос Тараса». Так что впервые Игорь Дмитриев услышал на съемочной площадке команду «Мотор!» в 12 лет.

В 1948 году Игорь Дмитриев оканчивает Школу-студию МХАТа и поступает в труппу Ленинградского драматического театра, который теперь носит имя Веры Федоровны Комиссаржевской. Первой ролью в этом театре стал матрос Гошев в пьесе Капицы «В открытом море».

Первой значительной киноролью Игоря Дмитриева считается Евгений Листницкий в фильме «Тихий Дон» (1957), пишет РИА «Новости».

Звание народного артиста России он получил в 1988 году.

В послужном списке актера более 120 картин. Ему довелось работать с выдающимися кинорежиссерами Григорием Козинцевым, Александром Ивановым, Виктором Трегубовичем, Яном Фридом, Леонидом Быковым, Владимиром Фетиным, Геннадием Полокой, Эмилем Лотяну.

«Я играл очень много классики и очень радовался этому. Ведь артист вырастает на высокой драматургии, настоящей. А я играл в пьесах Шекспира, Мольера, Уайльда, Чехова, Толстого… На этих ролях росло мое умение, оттачивалось профессиональное мастерство. При хороших режиссерах, конечно. Да, так сложилась судьба», - приводит его слова сайт ТРК «Культура».

Дмитриев сыграл множество великосветских утонченных персон в костюмных фильмах, роли благородных офицеров были будто написаны для него. «Роли сталеваров и председателей колхозов мне не предлагали. И я никогда об этом не жалел. За всю свою жизнь я сыграл только одну партийную роль, и то она была сатирической, иронической, - в фильме «Обратная связь» Трегубовича. Я играл парторга завода», - подчеркивал актер.

Игорь Дмитриев - автор около 30 телепрограмм из цикла «У Игоря Д...» на телевидении Санкт-Петербурга. Этот цикл был удостоен Гран-при «Золотой конек» на международном фестивале «Бархатный сезон». Около 40 лет его голос слышали радиослушатели северной столицы.

В интервью, данном перед своим 80-летием каналу «Культура», академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей России, Английского клуба, Всемирного клуба Петербуржцев Игорь Дмитриев сказал: «Нужно быть оптимистом, уметь радоваться жизни и благословлять Бога, судьбу и провидение за каждый подаренный день, за луч солнца, за глоток воздуха, за розы, которые стоят на столе, за возможность играть и радовать зрителей».

Гражданская панихида состоится во вторник в театре в 13.00, сообщает РИА «Новости». Отпевание пройдет в церкви на Серафимовском кладбище в 16.30. На этом же кладбище актер будет похоронен.

0

50

http://i024.radikal.ru/0801/05/eb4eec267231.jpg

http://i017.radikal.ru/0801/e0/44a2632eb5a6.jpg

http://i002.radikal.ru/0801/e6/b35565d35687.jpg

http://i042.radikal.ru/0801/cb/cb852be30d90.jpg

0

51

http://i033.radikal.ru/0801/8b/526ee30268e8.jpg

http://i038.radikal.ru/0801/70/ed1f855f74c9.jpg http://i011.radikal.ru/0801/93/1fd8262913bb.jpg

http://i031.radikal.ru/0801/7a/32dc175d5179.jpg

http://i003.radikal.ru/0801/58/d461a0502083.jpg

Отредактировано маргаритка (26.01.2008 19:37)

0

52

Фильмография

За витриной универмага (1956)
роль: Михаил Иванович Крылов

Она Вас любит (1956)
роль: Пыльников
"Судьба играет человеком, а человек играет на рояле."
"Совпадения бывают только в кино."
"Вы мне писали, не отпирайтесь. Нет-нет, Онегин, я уже."

В дни Октября (1958)
роль: Александр Блок

Тихий Дон (1958)
роль: Евгений Листницкий
белогвардейский офицер

Поднятая целина (1961)
роль: Лятьевский

Черная чайка (1962)

Каин XVIII (1963)

Гамлет (1964)
роль: Розенкранц

Зайчик (1965)

Залп "Авроры" (1965)

Авдотья Павловна (1966)

Зеленая карета (1967)
роль: Николай Осипович Дюр

Николай Бауман (1967)
роль: Василий Качалов

Операция "Трест" (1967)

Пароль не нужен (1967)
роль: поручик Мордвинов

Ошибка Оноре де Бальзака (1968)
роль: Давыдов

Старая, старая сказка (1968)
роль: Восточний принц

Старый дом (1969)

Барышня-крестьянка (телеспектакль) (1970)

Любовь Яровая (1970)
роль: Елисатов

Один из нас (1970)
роль: Отто Брайер

Семья Коцюбинских (1970)

Гойя, или Тяжкий путь познания (1971)

Даурия (1971)
роль: есаул

Прощание с Петербургом (1971)
роль: великий князь

Длинная дорога в короткий день (1972)

Последние дни Помпеи (1972)
роль: Полумухин

Кто был ничем... (1974)

Звезда пленительного счастья (1975)
роль: Лебцелтерн

Тот станет всем (...тот станет всем) (1975)

Доверие (1976)
роль: Бонч-Бруевич

Синяя птица (1976)

Строговы (1976)
роль: Прибыткин

Туфли с золотыми пряжками (1976)
роль: Сыщик

Золотая мина (1977)
роль: Ян Карлович Подниекс
пластический хирург

Как Иванушка–дурачок за чудом ходил (1977)
роль: Король

Обратная связь (1977)

Объяснение в любви (1977)

Собака на сене (1977)
роль: граф Федерико

0

53

Хождение по мукам (1977)

Это было в Коканде (1977)

Огненные дороги (1977-1984)

По улицам комод водили (1978)

Уходя - уходи (1978)
эпизодическая роль: книжный спекулянт

Ярославна, королева Франции (1978)
роль: Хацедоний

Голубой карбункул (1979)

Летучая мышь (1979)
роль: Франк
директор тюрьмы

Приключения принца Флоризеля. Клуб самоубийц или приключения титулованной особы (1979)
роль: полковник Джеральдин

Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Красным по белому (1979)
роль: Инспектор Грегсон

Путешествие в другой город (1979)
роль: Костя
друг Кириллова

Стакан воды (1979)
роль: маркиз Де Торси

Копилка (1980)

Мой папа - идеалист (1980)

Овод (1980)

Приключения Шерлока Холмса и Доктор Ватсона. Охота на тигра (1980)
роль: Инспектор Грегсон

Только в мюзик-холле (1980)
роль: режиссер мюзик-холла

Государственная граница (1980-1988)

Идеальный муж (1981)
роль: виконт де Нанжак
атташе французского посольства в Лондоне

Крепыш (1981)

Проданный смех (1981)

Сильва (1981)
роль: князь Леопольд фон Веллегейм
всегда утверждал, что главное в людях это "порода"

Без видимых причин (1982)

Владивосток, год 1918 (1982)
роль: Гирса

Покровские ворота (1982)
эпизодическая роль: Орлович

Безумный день инженера Баркасова (1983)

Магистраль (1983)

У опасной черты (1983)

Выигрыш одинокого коммерсанта (1984)

Макар-следопыт (1984)
роль: офицер Антанты

Осенний подарок фей (1984)

Прохиндиада, или Бег на месте (1984)

Сказки старого волшебника (1984)
роль: первый министр

Мужчины есть мужчины (1985)

Сезон чудес (1985)
роль: Игорь Борисович
"Вершина мастерства - это начало деградации."

Анна Павлова (1986)

Русь изначальная (1986)
роль: Трибониан

Счастлив, кто любил... (1986)

Белое проклятье (1987)

Сказка про влюбленного маляра (1987)
роль: придворный лекарь

0

54

Цирк приехал (1987)
роль: директор цирка

Стукач (Ничей) (1988)

Цыганский барон (1988)
роль: Омонай
Поет А. Шаргородский

Штаны (1988)

А был ли Каротин? (1989)
роль: Грюневальд

Дон Сезар де Базан (1989)
роль: дон Хосе

Светлая личность (1989)
роль: Бернардов

Сирано Де Бержерак (1989)

Битва трех королей (1990)
роль: граф Ниниозо

Когда святые маршируют (1990)

Фуфель (1990)
роль: Арвид Янович

И черт с нами! (1991)

Алмазы шаха (1992)
роль: дядя Володя
антиквар, владелец бриллиантов

Исповедь содержанки (1992)

Мушкетеры 20 лет спустя (1992)

Прекрасная незнакомка (Piekna nieznajoma) (1992)

Тартюф (1992)
роль: Клеант

В империи орлов (1993)

Сыскное бюро "Феликс" (1993)

Веселенькая поездка (1994)

Колесо любви (1994)

На кого Бог пошлёт (1994)

Русский транзит (1994)
роль: Мезенцев

Барышня-крестьянка (1995)

Зов предков. Великий Туран (1995)

Зов предков. Согдиана (1995)

Возвращение броненосца (1996)
роль: Бизон-Немигайло

Улицы разбитых фонарей. Менты (1998-2000)
Серия "Трубка фирмы "Данхилл"

Воспоминания о Шерлоке Холмсе (2000)
роль: Инспектор Грегсон

Курортный роман (2001)

Подари мне лунный свет (2001)

Романовы Венценосная семья (2001)
роль: Барон Фредерикс

Русская красавица (La Bella di Mosca) (2001)

Бедная Настя (2003-2004)
роль: Сергей Степанович Оболенский
Дядя Михаила Репнина. Старый друг барона Корфа.
Помогает Анне получить работу в Императорском театре.

Лабиринты разума (2004)

Золотой теленок (2005)
роль: Хворобьев

Сумасбродка (2005)
роль: Феофан Леопольдович

Далеко от Сансет-бульвара (2006)
роль: Константин Далматов в старости

Знаки любви (2006)

0

55

Какая жалость! cray.gif  Оба актёра и Нина Меньшикова и Игорь Дмитриев мне очень нравились, особенно Дмитриев! Земля им Пухом!

0

56

Александр Абдулов посмертно удостоен кинопремии «Золотой орел»
В номинации «Лучшая мужская роль» отмечена работа Абдулова в фильме Станислава Говорухина «Артистка». Обладательницей премии в номинации за лучшую женскую роль стала актриса театра имени Вахтангова Мария Аронова.

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Ушедший недавно из жизни народный артист России, актер театра «Ленком» Александр Абдулов посмертно удостоен главной национальной кинопремии «Золотой орел», торжественная церемония вручения которой в эти минуты проходит на киностудии «Мосфильм», передает корреспондент РИА Новости.

В номинации «Лучшая мужская роль» отмечена работа Абдулова в фильме Станислава Говорухина «Артистка».

Обладательницей премии в номинации за лучшую женскую роль стала актриса театра имени Вахтангова Мария Аронова.

Церемонию ведут известные артисты Мария Миронова и Федор Бондарчук. Открыл праздник министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов, который зачитал приветствие президента России Владимира Путина.

0

57

Раскрыта тайна смерти Леджера

Медики назвали настоящую причину смерти известного голливудского актера Хита Леджера. Киноактер умер от случайной передозировки прописанных врачом лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы.

"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", - сообщила представитель Нью-Йоркского офиса патологоанатомов Эллен Боракоув. Она пояснила, что эти болеутоляющие и снотворные лекарства врачи часто прописывают пациентам. Боракоув не уточнила, в каких концентрациях упомянутые лекарства были обнаружены в крови актера, а также действие какого из этих препаратов оказалось фатальным. "Здесь мы имеем дело с совокупным действием лекарств", - подчеркнула она.

0

58

Умер Хит Леджер?? Кошмар! Не могу поверить!! Он же такой молодой был!

0

59

И красивый :((
http://i004.radikal.ru/0802/d2/27a4dae3c859.jpg
http://i011.radikal.ru/0802/c8/982962544fea.jpg

0

60

А еще вчера в больницу попал актер Вячеслав Тихонов (Штрилиц),он был срочно госпитализирован. Надеюсь он поправится.

0